1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Зависает игра

Тема в разделе "Тех. поддержка по The Sims 3", создана пользователем Afbyf, 21 апр 2010.

Модераторы: katebeckett
  1. Afbyf

    в астрале
    Afbyf
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Репутация:
    76
    Награды:
    0
    От чего может зависать?

    Причина: перегрев процессора, видеокарты или жестких дисков.
    Решение: делайте сеансы игры меньше, чаще прерывайтесь и выключайте компьютер. Попробуйте играть сняв боковую крышку с процессора, возможно - установив рядом напольный или настольный вентилятор для дополнительного охлаждения. В жаркие дни следите за температурой воздуха в комнате, регулярно проветривайте комнату и охлаждайте её. Очищайте ваш процессор от пыли.
    При перегреве видеокарты также может оказаться полезна программка RivaTuner. С ее помощью можно включить мощность вентилятора на видеокарте на 100%

    Причина: Видеокарта слабенькая и не поддерживает сложные текстуры
    Решение: (ну по-хорошему смена видеокарты) играть в домах попроще, поставить настройки пониже

    Причина: нехватка оперативной памяти
    Решение: увеличить

    Причина: устаревшие драйвера видеокарты
    Решение:необходимо обновить

    Причина: за продолжительное время в процессе игры накопились застрявшие симы, объекты и прочий игровой мусор.
    Решение: Поставить этот мод

    Для владельцев ноутбуков
    1. Увеличить оперативку
    2. Открутить крышку и пропылесосить пыль.
    3. Обновить драйвера видеокарты

    При оформлении сообщения с проблемой не забывайте указать:
    • конфигурацию своего ПК (инструкция в помощь)
    • количество установленных дополнений/каталогов
    • наличие доп. контента, модов/хаков
     
     
  2. Variana

    Неваляшка
    Variana
    Сообщения:
    534
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    50
    Репутация:
    1.515
    Награды:
    5
    Танечка, напишите свою конфигурацию компьютера; как ее узнать - описано здесь :smile:
    На первый взгляд - компьютер просто не тянет текущий лот (слишком много симов в одном месте, большой дом с кучей разнообразного контента и т.п.)
     
     
  3. Танечка

    Новичок
    Танечка
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    [​IMG]

    [​IMG]

    Компьютер новый, купили месяц назад. Никаких модов и доп. материалов не скачивала. Установлены все дополнения и каталоги(сборка).
     
    Последнее редактирование модератором: 8 сен 2013
     
  4. Linochka

    Продвинутый
    Linochka
    Сообщения:
    452
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    40
    Репутация:
    614
    Награды:
    2
    Танечка, Проблема: ваш компьютер слабоват и не тянет такое количество дополнений.
    Решения:
    1.Снизить настройки игры
    2.Убрать половину дополнений или же отказаться от каталогов.
    А лучше перестать пользоваться сборкой и начать устанавливать игры по отдельности (образы),выбирая нужные.
    3.Увеличить оперативной памяти
    4.обновить драйвера
    5.обновить DirectX
    Выбирайте что вам удобнее, если непонятно, спрашивайте:smile:
     
     
  5. Танечка

    Новичок
    Танечка
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    А как можно удалить каталоги безболезненно? Просто я играю семьёй 4 поколение... Жалко, если она пропадет.:frown:
    А чем он слабоват? Оперативной памяти не хватает?
     
     
  6. Linochka

    Продвинутый
    Linochka
    Сообщения:
    452
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    40
    Репутация:
    614
    Награды:
    2
    Танечка, помоему есть какая то програмка, которая отключает каталоги в сборке. Если найду, скину ЛС:smile:
    Если не хотите терять семью, можно сохранить файлы сохранения, которые хранятся в папочке Saves. А потом просто поместить их туда.
    В том то и дело что не хватает. Для того количества дополнений и каталогов этого очень мало;)
     
     
  7. Танечка

    Новичок
    Танечка
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Нужно просто скопировать сохранение семьи, а потом переместить в новую игру, в папку Saves? Или я не так поняла...
     
     
  8. Linochka

    Продвинутый
    Linochka
    Сообщения:
    452
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    40
    Репутация:
    614
    Награды:
    2
    Танечка, копируете файлы сохранения семьи или же просто скопируйте всю папку Saves и потом после переустановки или что там у вас, положите эту папку в папку где она лежала. И так же с файлами, их нужно положить в папку Saves:smile:
    Вы все правильно поняли)
     
     
  9. Дашулька

    Морриган, ты моя няшка:3
    Дашулька
    Сообщения:
    160
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    94
    Награды:
    0
    ещё вопросик от чайника: до того как я запускаю симсы,комп отлично работает. когда я их запускаю, минут 5 всё норм,потом начинаются такие тормоза, что я снимаю задачу, чтоб быстрее выйти из игры. в чём проблема и как её решить?:redface:
     
     
  10. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Дашулька, тебе уже вроде отвечали ;) на 11 странице
     
     
  11. Protodrake

    Нет мозгов? А если найду?
    Protodrake
    Сообщения:
    129
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    92
    Награды:
    0
    Дашулька, в диспетчере много ненужных процессов? Я перед игрой в симс выключаю скайп и все прочие програмки. Это должно немного понизить лаги.
     
     
  12. Taylor Lautner

    SystemKiller
    Taylor Lautner
    Сообщения:
    139
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    10
    Репутация:
    54
    Награды:
    0
    Дашулька, поставьте ErrorTrap и Overwatch, через пару симс-дней тормоза прекратятся;)
     
     
  13. Дашулька

    Морриган, ты моя няшка:3
    Дашулька
    Сообщения:
    160
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    94
    Награды:
    0
    а мне вроде бы помогло отключение роутера)
     
     
  14. Loan

    Новичок
    Loan
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Помогите пожалуйста с такой проблемой. Купил прошлым летом себе мощный компьютер. В симов играл на максимальных настройках, всё шло,всё было норм, а в сентябре этого года отдал в ремонт, т.к. начал тормозить и всё-всё-всё тоже. Сделали профилактику, очистили от пыли и переустановили виндоус. В итоге я опять заново всё установил, но теперь по непонятным причинам всё очень, очень и очень тупит. Игра страшно тормозит и я даже не знаю из-за чего это может быть, ведь компьютер мощный... в общем, что это может быть? Уже всё перепробовал и ничего.. :frown:
     
     
  15. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Loan, для начала хотелось бы знать характеристики вашего мощного компьютера.
     
     
  16. Loan

    Новичок
    Loan
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    ШТАПИК, [​IMG]

    просто я не знаю, что вы подразумеваете под мощным,но симы у меня шли очень и очень хорошо. На максимальных настройках, летали просто, а после профилактики все игры идут хорошо, а симс 3 нет...плохо...
     
     
  17. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Loan, это мне стало интересно, что Вы подразумеваете под мощным.:biggrin: Теперь вижу. Хороший комп.:smile::thumb:

    Теперь про тормоза - есть ли скачанный доп контент. Только не аргументируйте, если что, что до этого с ним все шло хорошо. Симс 3 - такая игрушка капризная... Еще такой момент, игру переустанавливали? Игра тормозит в любом сохранении или только определенном? Пробовали чистить кэш перед запуском игры?
     
     
  18. Loan

    Новичок
    Loan
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    ШТАПИК, у меня ни модов, а со стора 1 городок и всё. Кэш чистил всё чистил. Даже винду, которую мне переустанавливали еще раз переустановил, кучу раз переустанавливал игры. Сейчас скачиваю с ориджина последнее допонление, посмотрим как его примет игра...
    А вот такой момент еще... в городках, вроде китая, египта и франции игра ведет себя как и обычно - быстро и шустро, а возвращаясь в городок - всё опять - тормоза полнейшие. Просто уже не могу... всё перепробовал, а ничего...
    И кэш чистил...всё делал :frown:
     
     
  19. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Loan, это происходит во всех сохраненках или только в определенном одном, я так и не поняла.
     
     
  20. Loan

    Новичок
    Loan
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    ШТАПИК, везде,в каждой новой игре. В том то и проблема. Что я вообще не могу нормально играть...
     
     
  21. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Loan, у тебя так поняла все игры лицензионные или часть копии лицензий? Я бы предложила еще раз все полностью удалить и еще раз переустановить. Потому что для меня тоже теперь загадка, что перестало нравится твоей игре.:wacko: Беспыльный и чистый компьютер?:biggrin::cool:
     
     
  22. Loan

    Новичок
    Loan
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    ШТАПИК, у меня базовая лицензионка и лицензионка начиная с шоубизнеса и до конца. Всё остальное пиратка :biggrin::biggrin::biggrin: Я переустанавливал игру, но увы не помогло. Мне вот тоже интересно... очень интересно...:confused::confused::confused:
     
     
  23. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Loan, ну... Тогда так скажу, бывает что когда совмещаешь пиратку и лицензию в игре идут тормоза. Не всегда, но почему не твой случай. Тут лучше выбирать то ли все пиратское, то ли лицензионное.
    Может попробовать перекачать пиратские аддоны, ну мало ли... На этом мои полномочия все. Может кто еще чем поможет, если знает. А я уже все. Пас.[​IMG]
     
     
  24. Variana

    Неваляшка
    Variana
    Сообщения:
    534
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    50
    Репутация:
    1.515
    Награды:
    5
    Loan, в этом случае нужно выбрать что-то одно - либо лицензия, либо пиратка. Либо докупить недостающие лицензии, либо скачать отдельную нормальную сборку - после чего установить и подсунуть свои сохраненки. Совмещать дополнения самостоятельно не стоит, лучше доверить это профессиональным пиратам :smile: Компьютер вроде неплох (хотя видеокарта осталась неозвученной), особо беспокоится о количестве дополнений в сборке не нужно :smile:
     
     
  25. Loan

    Новичок
    Loan
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Variana, эх, а раньше не надо было делать выбора,всё шло нормально. Ну вот насколько надо быть такими криворукими разработчикам,а? Кошмар какой-то...
    А видеокарта: NVIDIA GeForce GTX 560 Ti
     
     
  26. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Loan, прости, но разработчикам всегда было фиолетово на то как будет работать пиратка и лицензия вместе. :biggrin: Это пираты криворукие не продумали такой момент.:crazy:
     
     
Модераторы: katebeckett

Поделиться этой страницей