1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Таинственная история мороженщика

Тема в разделе "Сериалы и рассказы по Симс 3", создана пользователем RinataBriks, 2 июл 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. RinataBriks

    Новичок
    RinataBriks
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    35
    Награды:
    0
    Название рассказ "Таинственная история мороженщика"
    Автор: RinataBriks
    Возрастные ограничения : 12+, кроме глав "День третий" и "День четвертый"(18+), а то скажут еще, что я пропагандой занимаюсь Оо , в тюрьму посадят :D
    Жанр: сказка,мистика,детектив


    Аннотация: Зачем мороженщик следит за домом № 13? Откуда там появились трое бесшабашных подростков? И что прячется в сердце леса? Три начала этой истории перенесут вас все дальше и дальше в прошлое маленького города и раскроют вам все его тайны.

    Ищем на картинке фургон с мороженым :D

    [​IMG]

    Часть 1.Начало первое.Мороженщик.

    День первый

    День второй

    День третий

    День четвертый

    Отступление.Эмили.

    День пятый

    Фью. Часть первая

    Фью. Часть вторая

    Фью. Часть третья

    Искатель

    Часть вторая. Начало второе. Девочки.

    Поиск

    Поляна Фей

    Квинтэссенция

    И все-таки оно существует

    Предательство

    За мечтой
     
    Последнее редактирование модератором: 5 май 2015
     
  2. lizaveta

    It never ends...
    lizaveta
    Сообщения:
    433
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    40
    Репутация:
    306
    Награды:
    0
    RinataBriks, очень интересно, я бы почитала, жду новых серий:smile:
     
     
  3. Amelia

       
    Amelia
    Сообщения:
    2.761
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.729
    Награды:
    5
    RinataBriks, ммм... это что-то новое! "История мороженщика" надеюсь, будет очень интересной! С открытием и удачи! :smile:
    Если автор вы, то нужно указать тот ник, которым вы зарегестрированы на сайте ;)
    По сути, одно и то же. Хватит чего-нибудь одного.
     
     
  4. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Не все авторы пишут те ники, под которыми зарегистрированы;) Тогда уже всем надо указывать на ошибку.

    История мороженщика заинтересовала) Жду начала :rolleyes:
     
     
  5. Жизик

    Гадя Петрович Хренова хР
    Жизик
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    43
    Награды:
    0
    Буду следить за темой :smile:
    Надеюсь, не очередной сериал однодневка ;)
    Брикс и РинатаБрикс, вроде все норм :cool:
     
     
  6. Amelia

       
    Amelia
    Сообщения:
    2.761
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.729
    Награды:
    5
    Ну лично я не замечала особо больших различий. А тут ники по сути разные :smile:

    RinataBriks и Брикс - разные вещи ;) Во-первых, ник латинскими буквами, во-вторых, имя пользователя в профиле - Рината, а не Брикс, ну и в-третьих, не исключено, что может быть такой пользователь с ником именно "Брикс". :smile:
     
     
  7. RinataBriks

    Новичок
    RinataBriks
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    35
    Награды:
    0
    Часть первая.Начало первое.Мороженщик

    Мороженное любят все: и взрослые и дети. Но никто никогда не задумывался любит ли его сам мороженщик…

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Часть1.​
    Начало первое.
    Мороженщик.​
    Хочу поведать вам одну загадочную историю. Для меня она начиналась как обычно, но последствия ее изменили всю мою жизнь…
    Представляться я не хочу, по крайней мере, не сейчас. Вы можете звать меня просто Мороженщиком

    [​IMG]

    или Искателем. На самом деле моя работа заключается отнюдь не в поиске фруктового льда среди пломбира, обычно я ищу кое-что покрупнее…и позначительнее.

    [​IMG]

    Мое очередное задание, с которого все и началось, на первый взгляд было не сложнее прочих. Но кое-что удивило с самого начала: двое людей, ничем друг на друга не похожих, не знакомых друг с другом, попросили меня в одно и то же время следить за одним и тем же домом № 13 на проезде Лугового пляжа. Я естественно решил заняться этими заданиями одновременно. Меньше времени трачу, больше денег зарабатываю.

    [​IMG]

    Вообще-то я не занимаюсь слежкой, но оба заказчика крайне богаты и влиятельны(каждый по-своему). Они обещали мне хорошую плату. А сейчас я бы отдал все свое имущество, чтобы не влезать в это дело. Несмотря на то, что очень люблю загадки…Но вернусь к повествованию.

    Первый заказчик- Виктор Макгроу. Особо интереса он из себя не представляет,но я все же скажу немного о нем.

    [​IMG]

    Актер,любимчик женщин,кому за 40 и по совместительству один из богатейших людей нашего города.

    [​IMG]

    Хотелось бы сказать пару слов и о самом городе. Жители здесь очень гордые и честолюбивые,не все конечно,но в основной массе. Сами они считают себя крайне порядочными и правильными людьми, чистоплюи я бы сказал. Происхождение городка древнее, и некоторые семьи ведут свой род от начала его построения, чем очень гордятся. Я бы таким не гордился…Они много не знают про свой город, про своих предков и даже про тех, кто живет рядом с ними. Они забыли многое… И по Виктору,как по самому уважаемому человеку такого города, вы можете судить сами.

    У него есть жена - Рене. Она моложе него на ... много.Не самая приятная девушка,я вам скажу.

    [​IMG]

    И сын-Сони(лучше бы "табуреткой" назвал). Мажористый спортсмен,самый популярный в школе,среди других таких же дуралеев. Он во всем старается подражать знаменитому папаше.

    [​IMG]

    У Виктора и Рене один общий ребенок - это Эме, единственный кто вызывает у меня в этой семье симпатию.

    [​IMG]

    Так вот Виктор попросил меня найти вампира(почему меня не удивила такая просьба? Потому что искателем именно в этой области я являюсь). И ни где нибудь, а именно в доме № 13 на проезде Лугового пляжа. И когда я вычислю кровососа, мне велено доставить его или ее к нему, причину он решил не объяснять. Правда мне она известна: наш любопытный актер засунул свой нос куда не следовало: в проклятую гробницу, и теперь ему грозит неминуемая смерть.Отличный сувенирчик он привез из очередного отпуска! Вампир должен спасти его, а заодно сделать бессмертным. Кто ж знал, что самый уважаемый человек города окажется таким идиотом… Тот, кто посоветовал ему для спасения использовать вампира, явно не желал ему ничего хорошего.Вообще-то этого человека не сложно будет вычислить,так как в нашем городе о таких вещах типа вампиров знают очень немногие, я бы сказал единицы, а точнее всего 5 человек Хранителей. Да, магия в нашем городе не распространена.А если копнуть глубже, то жители бояться любого проявления волшебства. Они стараются не замечать чего-то необычного и выстраивают свою жизнь по четко определенному плану, рационально и педантично,опять же не все,но большая часть. Поэтому и не видят много. А Виктор оказался довольно пронырливым ... Но болтать он не станет,не хочет же он, чтобы его закатали в бетон,а потом в психбольницу.

    Второй заказчик,как раз таки, из числа Хранителей. Ее зовут Нарцисса Блэк.Фамилия очень говорящая.Эта редкостной дряни ведьма такой кошмар может устроить,а расхлебывать приходится другим. Да, Нарцисса тоже очень стереотипный персонаж,как и актеришка.Наш город вообще крайне любит стереотипы.

    [​IMG]

    Но свою злодейскую натуру в последнее время она придерживает.Ссориться с Хранителями ей совершенно не на руку,ведь нас осталось всего 5. Правда и общаться с нами она не рвется. Я единственный поддерживаю с ней контакт, но только в рабочем порядке. Ей часто нужно что-нибудь найти: то радужник, то рыбу-смерть, то плоды жизни...
    Блэк не самая известная личность в городе, она живет в Предгорье и обычно никуда не выходит из своего домишка. Сейчас же она развела бурную деятельность: сняла домик в Центре ,стала посещать общественные мероприятия, заручилась поддержкой влиятельных … (она может быть очень милой, когда ей это нужно), даже устроилась работать! Я знал что этот вихрь заденет и меня. И вот в скором времени она пришла ко мне и предложила работу : следить за семьей Эвансов,живущих в доме № 13 на проезде Лугового пляжа ,а особенно за их гостями,которые скоро прибудут. Гости в основном состояли из детей, так что для прикрытия я выбрал "развеселенький фургон" и дурацкие пышные усы, которые все же мне идут.

    [​IMG]

    P.S. "Хранители"-так в городке прозвали людей, которые собирают старые вещи(антиквариат),правильнее было бы сказать коллекционеры. Но это название мне нравиться больше,оно символично,как будто бы «хранители наследия и истории».Правда я подозреваю,что изначально это звучало типа «хранители старого барахла».

    День первый
     
    Последнее редактирование: 24 июл 2013
     
  8. Amelia

       
    Amelia
    Сообщения:
    2.761
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.729
    Награды:
    5
    RinataBriks, даже если вы не читали правила раздела, в чем я не сомневаюсь, вы должны понимать, что нецензурной бранью выражаться запрещено! Это первое и последнее предупреждение.
    Относительно самого текста - его неудобно читать. Множество ошибок как в словах, так и в предложении бросаются в глаза, отвлекая от содержимого. Вы бы хоть пропускали текст через Ворд. И на мой взгляд, такие слова как "идиот", "редкостной дряни", "актеришка" и подобные не стоит употреблять. Здесь же не уличный лексикон.
    И вы так и не исправили авторство.
     
     
  9. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    RinataBriks, интересно-интересно! А ведь действительно никогда не обращаешь внимания на эти фургончики со сладостями. А они катаются себе по городу и информацию добывают. Так и целое детективное агенство под прикрытием можно организовать. Горничные еще особенно удобны будут в этом деле;)


    не такие это уж и бранные слова. Кроме того, не может же проживший жизнь "мороженщик", который выполняет всякие тайные дела, разговаривать как милая барышня!
     
     
  10. RinataBriks

    Новичок
    RinataBriks
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    35
    Награды:
    0
    День первый​
    (Мой рассказ будет состоять из дневников участников этих событий, их воспоминаний, писем, старых летописей и современных сказок)
    Познакомьтесь с объектом моих наблюдений и, так сказать, исканий:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    Милые детки, не правда ли?
    Я успел как раз вовремя, они только что приехали, и мороженное после долгой поездки показалось им лучшим решением всех проблем. Женщину, которая была с ними, я разглядеть не успел.
    Имена ребят я узнал сразу, они по сто раз переспрашивали друг у друга, кто какое мороженное будет…Я такие названия мороженного слышал в первый раз и мне пришлось попотеть, отыскивая нужные…Продавцу мороженного пришлось попотеть…
    Так вот на счет имен: близнецы – Блю и Брюс Пен. Блю мне сразу не понравилась - резкая, вредная и много ругается. Брюс на первый взгляд кажется таким же: постоянное брезгливое выражение лица и напряженный голос, но через пару минут я проникся к нему симпатией: он очень спокойный, не дерганный, как сестрица, не громкий, говорит мало и по делу. А вот Стеф (черненький) напротив – буря. Столько слов в минуту произнести, я думал, чисто физически невозможно. Но он не умеет разговаривать по-другому: только быстро, только громко, только со смехом, только хардкор. Блю, кстати, называет его по фамилии – Энегель. Она, как мне показалось, не очень любит этих парней, да и вообще людей…
    А вот из школы приехала маленькая Эмили Эванс.
    [​IMG]

    [​IMG]
    Семья Эвансов входит в то небольшое число семей, у которых нет глупых закидонов.
    Правда, глава семьи-Бред
    [​IMG]
    имеет лютую неприязнь ко всему волшебному: гадалки, единороги, живая вода или целители, ему все равно, он даже фокусы не любит. Зато его дочка - совершенная противоположность: самая ее большая мечта - завести единорога. Она обожает все волшебное, стараясь увидеть в обыденности самые маленькие толики магии, порой она заигрывается и живет в сказках, которые сама выдумывает. Учителя говорят, что девочка очень рассеяна и невнимательна. Папа не ругается, он обожает “свое маленькое золотце”, но старается преградить ей все пути подхода к сказке. А мама …считает, что ее поведение нормально для ребенка. Порой родители спорят по этому поводу, но Эмми не замечает, она в сказке…все-таки больше чем нормальный ребенок….


    Подростки оказались буйными… Не то, чтобы совсем, но в гостях они вели себя как дома… Я слышал постоянные крики и визги, кто-то жаловался на подушку пердушку, гремели барабаны и гитара, а под вечер они устроили бой хозяйскими подушками.
    [​IMG]

    [​IMG]
    (Спиной к окну стоит та самая женщина, которая их привезла. Ее имени я ни разу не услышал.)

    Около полуночи в доме все успокоилось, через час погас свет, я посидел в засаде еще около получаса и уже собрался уезжать, как вдруг…
    [​IMG]
    Куда это собралась юная мисс «Делаю,что хочу» посреди ночи?
    [​IMG]
    В кино...А я то уж думал...Я тоже любил в ее возрасте гулять по ночам… Хотя возможно она вампир… Но не будем пока тревожить мистера Макгроу.


    День второй
     
    Последнее редактирование: 24 июл 2013
     
  11. RinataBriks

    Новичок
    RinataBriks
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    35
    Награды:
    0
    День второй​
    Когда я приехал, увидел, что Августина стоит около почтового ящика, глубоко задумавшись.
    [​IMG]
    Через час детям нужно было в школу, но в доме все еще было тихо, видимо, они не встали. До мороженного ни кому не было дела, я постоял несколько минут, потом отогнал машину, и спрятался.
    Около 7:20 из дома донеслась музыка,
    [​IMG]

    [​IMG]
    потом крики, призывающие поесть и одеться.Приехал школьный автобус,но дети, как ни странно, успели собраться вовремя и вывалились из дома шумной толпой.Хотя не думаю,что учеба доставляет им много удовольствия…
    Через пол часа вышла Августина. Сегодня ее первый рабочий день. Она устроилась стилистом в салон красоты недалеко от дома. Августина уже давно об этом мечтала,но воспитание Эмили отнимало много времени.
    [​IMG]
    Бред остался дома:он зарабатывает деньги, удобно усевшись в кресле.Бред Эванс -писатель. Не люблю я его книги, скучные, нудные, основанные на научных фактах и точных расчетах… Но для нашего городка самое то. Правда, его творения пока еще не очень популярны.
    [​IMG]
    Бред и Августина идеальная пара: оба творческие личности,целеустремленные и энергичные. При этом главное для них семья, они обожают свою дочь,домашнее хозяйство выполняют поровну, любят друг друга как в молодости и уважают как взрослые,серьезные люди. Денег у них в достатке. Дом хороший. Дочь послушная и умная. Вообще идеальная семья … Была… Пока не приехала эта компания. Кстати женщину,которая привезла подростков я не вижу сегодня.

    Мальчики,как я и предполагал, до конца уроков не досидели, и из школы слиняли.
    [​IMG]
    Блю тоже не порадовала своим воспитанием и вышла из школы немного погодя, она по идее, должна учится в одном классе с братом, но видимо из школы убегать они предпочитают по отдельности. Как я заметил, Брюс и Стеф всегда ходят вместе, а Блю с ними почти не общается. Ее около школы ждал какой-то парень и черная кошка… очень зловеще.
    [​IMG]
    В это же время приехал автобус за Эмили. Будем надеяться, она не сдаст прогульщиков.

    А вот такого от ребят я не ожидал… Прямо на школьном дворе, во время уроков…
    [​IMG]
    Эми, кажется, нашла себе подругу. Бледненькая она какая-то, но малышку всегда тянет на странное.
    [​IMG]
    Новая работа Августине очень понравилась, первый день прошел замечательно, а начальница поражала доброжелательностью.
    [​IMG]
    Вечер все проводили по отдельности. Мальчики пошли в кафе.Стеф заводил разговор с каждым, кто попадался ему на глаза.
    Я всегда удивлялся таким людям как Стеф. Они умеют понравиться всем, всех заинтересовать и ничего не стесняются. Я по характеру больше похож на Брюса, вот тот, сразу видно, не любит больших компаний, говорит мало, почти не улыбается и ведет себя очень напряженно, как будто во всех чужих людях видит врагов и готов в любую секунду дать отпор.
    Блю решила провести вечер в кругу новых знакомых, которых она заводит просто с космической скоростью. Правда, в основном это парни. Она одна из тех девушек, которым не особо интересны чувства окружающих. Главное для них - испробовать в жизни все, любыми способами. Люди для них просто вещи, которыми они пользуются как полотенцем или ложкой. Ну почему же к ним все тянутся? …
    [​IMG]
    Малышка отправилась очищать город от бандитов.
    [​IMG]
    А родители...ну что родители...На то они и родители...
    Домой сегодня ребята вернулись почти не поздно.
    Женщину в зеленом я похоже упустил…



    День третий
     
    Последнее редактирование: 3 сен 2013
     
  12. riwzel

    Новичок
    riwzel
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    1
    Награды:
    0
    Когда будет 3 день?
     
     
  13. RinataBriks

    Новичок
    RinataBriks
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    35
    Награды:
    0
    День третий

    День третий​
    Именно в этот день началась вся веселуха. Как сейчас помню: подъезжаю я к дому и даже сквозь толстые стенки моего музыкального бомбоубежища слышу трехэтажное проклятие.

    [​IMG]
    [​IMG]

    Разозленная Блю плевалась ядом во все стороны, но Брюс не сдавался и старался сохранить хладнокровный вид.
    Я так и не узнал, в чем провинился парень - приехал желтый автобус. Стеф и Брюс сели подальше от Блю,выражая свое недовольство , но той ,видимо ,было все равно.

    [​IMG]

    Да и, кстати, вид из окна у дома №13 прекрасный…

    [​IMG]

    Дальше было еще веселее. У Августины выдались выходные среди недели, и они с Бредом уехали на 2 дня на озеро Сияние, прихватив с собой палатку и пару бутылок вина. Эми они оставили под присмотром Стефа: он внушал им доверие.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    До школы ребята доехали, но чудесным образом прошли мимо нее. Стеф привел Эмили вместо класса в галерею, так как девочка сказала, что давно мечтала там побывать.

    [​IMG]

    А сам зачем-то отправился в антикварный магазинчик, или «барахло», как называли его местные.

    [​IMG]

    Блю пошла куда-то с очередным ухажером, а за Брюсом я не уследил.
    Дома все собрались около 6-ти часов. А в 6:30 туда подтянулись еще ребята… Музыка гремела на весь квартал. Устроить вечеринку в чужом доме , видимо, было идеей Блю, а вот кто потом убираться будет, никто не подумал. Но подросткам было очень весело в данный конкретный момент и на последствия было глубоко наплевать. Вот в чем прелесть юности.

    [​IMG]

    Даже малышка пыталась включиться в общее веселье.

    [​IMG]

    Но ее медведю не нравился шум.

    [​IMG]

    Блю , как всегда, выбрала самое лучшее. Самое популярное и богатое.

    [​IMG]

    Ближе к 10-ти часам бурное веселье переросло в тихое течение ленивой реки Тян.

    [​IMG]

    И тут я увидел кое-что, повергшее меня в шок…


    [​IMG]

    [​IMG]

    Да…Случается же такое…

    Вечеринка кончилась, гости разошлись, но Блю показалось мало…
    Она решила отправиться в клуб. Правда, далеко не ушла. Погода этой ночью была очень прохладной, Августина, как назло, приболела, и они с Бредом решили променять палатку на теплый, уютный дом.
    Про Эмили естественно все забыли, и ребенок играл в песочнице до часу ночи.

    [​IMG]

    Первое что увидела Августина, выйдя из машины - разукрашенную Блю, бодро шагающую по лужайке от дома. Женщина быстро сориентировалась: схватила девушку и потащила ее назад, та вырвалась, наговорила ей какие-то ужасные гадости, так что Августина застыла на месте с открытым ртом, а Блю все-таки отправилась домой, не обращая внимания на шокированную хозяйку этого самого дома.

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Бред тем временем уже поднялся на первый этаж и обнаружил полный разгром гостиной и столовой, но ни здесь, ни наверху не обнаружил дочери. Он начал истошно орать, на крик прибежали Брюс и Стеф, в это же время в дом залетела Блю, а через 5 мин Августина привела замерзшую Эмили.
    Разбор полетов был долгий и мучительный. Но, видимо, Августина знала подход к детям, потому что на следующий день…


    День четвертый
     
    Последнее редактирование: 3 сен 2013
     
  14. RinataBriks

    Новичок
    RinataBriks
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    35
    Награды:
    0
    День четвертый

    День четвертый​

    Все было ИДЕАЛЬНО. Дети проснулись вовремя, я подъехал как раз тогда, когда Блю, сама Блю(!) выносила мусор. Никакого громыхания барабанов, никаких криков.
    Брюс занялся завтраком.

    [​IMG]

    А его сестра потом вымыла всю посуду. Малышка после завтрака писала домашнее задание, про которое вчера напрочь забыла, и справилась с ним на удивление быстро.

    [​IMG]

    Недоделанной няньке досталось больше всего, он должен был вычистить унитазы и душ.

    [​IMG]

    У Августины наконец-то выдалась свободная от домашних хлопот минутка, и она отправилась в детскую.Эмили все утро рассказывала о прекрасной волшебнице, которую встретила вчера у песочницы и говорила, что сегодня пойдет к ней в гости. Августине не нравились эти фантазии, и она, чтобы отвлечь ее, рассказала о шкатулке, которая передавалась в их семье из поколения в поколение и якобы привлекала счастье. Эми забыла про волшебницу и до приезда автобуса сидела со шкатулкой.

    [​IMG]

    Сегодня дети вышли раньше, чем приехал «желтый монстр», а когда вошли в него, поздоровались с водителем и чинно расселись по своим местам. Все под строгим надзором Августины.
    В этот день Блю даже сделала уроки, хотя давалось ей это тяжело.

    [​IMG]

    Она могла бы попросить помочь брата, который почти всегда выполнял домашнее задание (а по нему и не скажешь), но нигде не могла его найти.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Ну, романтика, она ,конечно, и в Африке романтика…Но к такому жизнь меня еще не готовила…

    Этот, казалось бы, идеальный день ознаменовался трагедией… Эмили пропала. Она не вернулась из школы. Никто из одноклассников ее не видел, учителя тоже. Августина не могла ничего делать и только плакала, Бред сообщил в полицию, и с ребятами отправился ее искать. Но это не дало результатов. Поиски продолжались до глубокой ночи по всем близлежащим районам, в одном из них они наткнулись на олененка.

    [​IMG]

    Но Эмили нигде не было…

    [​IMG]


    Отступление.Эмили.
     
    Последнее редактирование: 3 сен 2013
     
  15. RinataBriks

    Новичок
    RinataBriks
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    35
    Награды:
    0
    Отступление. Эмили.​

    Почему жизнь не может быть сказкой? Я этого очень хочу!

    [​IMG]

    Чтобы могло случиться то, чего я бы никогда не ждала и не думала , а потом вдруг раз и я окажусь феей, или перенесусь в другой мир, в котором все наоборот, или смогу разговаривать с животными. Все говорят, что это придумано такими же обыкновенными людьми, как мои мама или папа. Но я знаю, что со мной случиться чудо, потому что во всех книжках пишут, что нужно только верить в него и оно произойдет. Об этом пишут сто миллионов писателей по всему свету, не могут же они ВСЕ ошибаться? Просто они знают что-то, чего не знает никто. И я тоже знаю то, что никто не знает…
    …​

    У нас случилась неожиданность: к нам приехали гости! Я только пришла из школы, а они уже были около нашего дома.

    [​IMG]

    Я их никогда раньше не видела. Тетя Фью, Блю, Брюс и Стеф (я раньше всегда забывала, как его зовут, ужас, он ведь самый веселый). Они необычные ( и очень смешные! Мальчики дрались подушками и после них осталась на полу куча перьев!).

    [​IMG]

    Тетя Фью – мамина подруга с детства, они дружили, когда были как я.

    [​IMG]

    Блю и Брюс – брат и сестра, Стеф – тоже их брат, но не родной. Как мне сказала мама, для тети Фью они все не родные, то есть она всех их взяла, чтобы у них была мама и свой дом. А раньше они жили в общем доме, который называется «детский дом».
    …​

    Блю куда-то ушла ночью, за ней приехало такси, и она уехала. Это очень странно…

    [​IMG]

    А потом, через несколько минут, ушла еще и тетя Фью. Сначала положила что-то в наш почтовый ящик, и ушла. Я видела все это в окно.

    [​IMG]


    …​

    Стеф, Блю и Брюс очень непослушные! Они не слушаются даже мою маму. Но это, потому что у них долго не было своей мамы, и их никто не воспитывал, тетя Фью появилась у них, когда они были уже большие, старше меня, и непослушные. Но с ними очень весело! Особенно со Стефом, он мне очень нравиться. Он верит в мои сказки, рассказывает смешные истории и качал меня вчера на качелях. А с Брюсом и Блю я мало говорю. Зато Брюс очень здорово играет на барабанах, а Стеф на гитаре.

    [​IMG]

    …​

    Блю очень красивая! Она могла бы быть принцессой, но только она очень злая и много кричит. Наверно, она заколдованная принцесса.

    [​IMG]

    Тогда Стеф - прекрасный принц, который должен ее расколдовать. А Брюс похож на мышонка (из мультика), которого превратили в человека. Он такой тихий, говорит тихо, иногда шепотом, даже когда день , а шепотом говорят, когда ночь. Никогда не смеется, только со Стефом иногда, тоже тихо. И когда что-нибудь кушает, держит это двумя руками, как мышонок, это очень смешно. Только если он брат Блю, значит Блю тоже мышонок. Но, наверно, я все это придумываю, мне мама часто говорит, что моя фантазия мешает мне видеть, как все происходит в реальной жизни.

    [​IMG]

    Но я вижу то, чего не видят другие, зато. Я как писатели. Например, у продавца в «барахле» есть крылья. А еще крылья есть у старика Гринвингс.

    [​IMG]

    А у библиотекарши зубы, как в сказке «Красная шапочка». Еще наша машина когда едет, иногда напевает песенку, мама говорит, что это ветер, но мне кажется я слышу мелодию. И некоторые растения светятся в темноте. Я два раза видела, как по небу пролетела ведьма на метле, она была вся в черном и у нее были малиновые волосы, как мои обои. Еще мистер Дулит говорит со своей собакой. Но я не понимаю, что она ему отвечает, а он, наверное, знает собачий язык. Я знаю много всего такого и записываю в специальную книжечку и НИКОМУ не показываю, особенно папе. Он ругается, когда я о таком говорю. Хотя сам папа похож на красивого, доброго и справедливого короля из сказки.

    …​

    Я недавно подумала: «а откуда берутся дети?». Они ведь не просто так появляются. Они не могут взяться из нечего. Из нечего ничего не бывает, это мне папа говорил. Значит … Я не знаю. Я думаю, что это чудо. Когда муж и жена сильно-присильно любят друг друга, это видят феи и они дарят им младенца. Наверное, меня тоже принесли феи. Значит, мама с папой очень сильно любят. Я их тоже очень-очень-очень люблю! У меня самая лучшая семья!

    [​IMG]

    Потому что папа дарит все, что я хочу, рассказывает мне интересные научные вещи, играет со мной в классики и догонялки, а еще всегда покупает мороженное!

    [​IMG]

    А мама сделала очень классный ремонт в моей комнате!
    И она часто рассказывает мне сказки про маленьких девочек и фей. И обещает подарить щеночка!


    [​IMG]

    …​

    САМОЕ-САМОЕ главное, почему я теперь точно верю, что волшебство случается… … … Я сегодня ночью встретила самою настоящую добрую волшебницу! Это не переодетый человек. Она очень красивая и показала мне вчера волшебство, она превратила моего игрушечного олененка в настоящего! А завтра я пойду к ней в гости! И увижу ЕДИНОРОГА! Я всегда об этом мечтала и хотела, чтобы у меня жил маленький единорог.


    День пятый
     
    Последнее редактирование: 29 сен 2013
     
  16. Amelia

       
    Amelia
    Сообщения:
    2.761
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.729
    Награды:
    5
    Какой пронырливый мороженщик, целующихся молодых людей и то увидал:biggrin:
    Понравилось изложение мыслей от лица ребенка, так по-настоящему, по-детски. :smile: День за днем, история за историей все увлекательней и интереснее. Да и персонажи такие характерные!:thumb:
     
     
  17. RinataBriks

    Новичок
    RinataBriks
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    35
    Награды:
    0
    Amelia, Наверное, он теперь за парнями специально пристальнее следит ... : D
    Спасибо,за лето поднакопилось идей и терпения :thumb:
     
     
  18. RinataBriks

    Новичок
    RinataBriks
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    35
    Награды:
    0
    День пятый

    День пятый​

    Когда я приехал, на участке Эвансов царила мертвая тишина. Дом был как будто пустой. Подростки в школу не пошли, Августина на работу – тоже. День, довольно солнечный, казался почему-то пасмурным, птицы молчали, ветер притих. В моей душе царило уныние. Не понятно как, но, похоже, я привык уже к этой веселой, необычной семейной жизни Эвансов, к маленькой мечтательной Эмили. Мне кажется, я понял, кто виноват в ее исчезновении. Точнее это была интуиция, чутье, как будто в глубине подсознания я уже знал точный ответ. Эмили украла Нарцисса. Совершенно не понятно, зачем ей это понадобилось, и как она заставила девочку пойти с ней. Магия на детей не действовала. Не знаю, особенность ли это нашего городка или все дети защищены таким образом, но колдовать около ребенка в радиусе 10 метров не представляется возможным. Тем не менее, за Эмили я волновался, потому что действие волшебных зелий, камней и растений никто не отменял. Хотелось прийти к Нарциссе и разобраться в чем дело, но в то же время я понимал, что меня это ни сколечко не касается, я лишь выполняю свою работу.

    [​IMG]

    В 11:17 , я заметил, что к дому подходит женщина, мое внимание сразу приковалось к ней, казалось, что именно ее я тут и ждал все это время. Конечно же! Это была та самая «женщина в зеленом», которая неожиданно пропала, после приезда подростков. Сейчас вся ее одежда была черной: от низко натянутой кепки, до старомодных ботинок. Она шла, опустив голову, свешивающиеся длинные черные волосы закрывали лицо. Черные…черные как смоль… сердце екнуло.
    [​IMG]


    Она поднялась по лестнице и, стоя около двери, нервно обернулось, ее фиолетовые глаза как будто прожгли мои насквозь. Но это было не так, она не заметила меня и быстро вошла в дом. А я … я потрясенный замер, как статуя, сердце больно сжималось в груди, кулаки резко сомкнулись, так что ногти впились в ладонь, мысли давили на череп изнутри, стараясь покинуть его. Это была Фью!

    [​IMG]

    Фью. Часть первая
     
    Последнее редактирование: 29 сен 2013
     
  19. Amelia

       
    Amelia
    Сообщения:
    2.761
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.729
    Награды:
    5
    RinataBriks, ох уж эта Фью, та самая мамина подруга, будь она не ладна:biggrin:
    То ли я пропустила мимоходом, то ли правда Нарцисса - новый фрукт. Да еще и магический :hihi2: Интересно, для каких нужд ей Эмили?))
     
     
  20. RinataBriks

    Новичок
    RinataBriks
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    35
    Награды:
    0
    Фью. Часть первая

    Фью​

    "В этом чужом, промерзшем насквозь и, стонущем от постоянных ветров, городе жить просто
    невозможно, если тебя кто-нибудь или что-нибудь не согревает. Моя душа в то время отогревалась мечтами о будущем, о ребенке, который скоро будет рядом..."

    Из воспоминаний Фью.


    Фью и Августина, как и рассказывала последняя своей дочери, в детстве очень хорошо дружили. Но лучшей подругой Августины скорее была Эби - сестра-близнец Фью.

    [​IMG]

    Девочки всегда и везде ходили втроем, пакостничали втроем и даже на мезинчеках поклялись, что никогда в жизни не расстанутся.

    [​IMG]

    Ава ( «Августина» было слишком длинным, а так у всех троих подружек имена состояли из 3ех букв) и Эби были намного миролюбивее чем Фью, но не смотря на это поддерживали все ее детские шалости,

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    и за последствия отдувались вместе.

    [​IMG]

    Фью – была мозгом, главной заводилой компании,

    [​IMG]

    но порой ее энергия становилась разрушительной для всего окружающего, и в такие моменты успокоить ее могла только сестра.
    Близнецы зачастую имеют совершенно противоположные характеры, так вышло и в этом случае.

    Фьюджет постоянно хотела действовать, всегда знала, что ей нужно и уже с 2ух лет научилась добиваться этого от окружающих любыми способами.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Эбиэйт же не любила торопиться и очень долго думала, прежде чем что-то сделать. Она всегда внимательно относилась к родителям, старалась слушаться их и не расстраивать, воспитывала сестру.

    [​IMG]

    Эби часто мечтала, порой увлекала этим и Фью, они сидели в темной комнате, в самодельном шалаше и рассказывали друг - другу сказки про друзей, родителей, самих себя. У Фью получалось плохо, зато сестру она заслушивалась и удивлялась ее фантазии.

    [​IMG]

    Был еще один человек, который рассказывал им сказки – прабабушка.

    [​IMG]

    Каждую пятницу сестры и Августина приходили к ней в комнату, садились на очень старый, толстый и мягкий ковер и слушали про выдуманное детство и молодость, теперь уже старой, Джейн.

    [​IMG]

    Ее сказки порой переплетались с настоящими событиями, порой рисовали совсем уж нереальные картины.

    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]


    Но девочки восхищались и хотели верить, что это правда. Иногда они спрашивали: «Бабушка, а это все так и было? Скажи, что это было по-настоящему!», и Джейн отвечала: «Не помню, девочки мои, я живу слишком долго и уже не могу понять, что из моих воспоминаний было на самом деле, а что случилось только в моем воображении». Джейн и правда была очень древней старушкой (которая просто обожала шляпки!), было ей не меньше ста лет, а старожилы города, говорили и того больше. Якобы когда они были детьми, она уже была взрослой женщиной. Сейчас и они стали дряхлыми стариками, мысли их, как и у Джейн путались, и никто не мог ничего точно сказать. Вообще многие старики здесь бодренько встречали столетний юбилей и продолжали радоваться жизни. Наверное, в городе очень хорошая экология. Только вот память подводила всех без исключения.

    [​IMG]

    Девочкам было по 11 лет, когда Эби пропала.

    [​IMG]

    Фью резко изменилась после этого.

    [​IMG]

    Раньше, не смотря на свою неугомонность и несговорчивость, она была довольно жизнерадостным и открытым ребенком, но теперь Фью ни с кем практически не общалась, стала огрызаться на учителей, совершенно отбилась от рук.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]


    Родители Августины запретили дочери общаться с Фью, они и раньше возмущались, что такие подруги портят ее хорошее воспитание, и очень боялись за дочь, когда девочки в очередной раз уходили непонятно куда гулять до поздней ночи.

    [​IMG]

    Августина и Фью продолжали учиться в одном классе, но постепенно их общение сошло на нет.

    [​IMG]


    [​IMG]

    Фью. Часть вторая
     
    Последнее редактирование: 28 фев 2014
     
  21. RinataBriks

    Новичок
    RinataBriks
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    35
    Награды:
    0
    Amelia, про Нарциссу говорится в самом начале
     
     
  22. Amelia

       
    Amelia
    Сообщения:
    2.761
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.729
    Награды:
    5
    Ох и правда :redface: Сорри, запамятовала
    Хорошая отговорка :biggrin:
    Очень-очень понравились скриншоты-постановки с детьми, когда те были одеты в костюмы динозавров и на диване в машинку играли:heart2: Ну очень правдоподобно))
    А вообще истории все больше затягивают, и, как мне кажется, в этой истории пропажа Эби как-то связанна с пропажей Эмили, хотя возможно, мне только кажется))
    Уже не терпится знать, каким будет следующий поворот (:
     
     
  23. RinataBriks

    Новичок
    RinataBriks
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    35
    Награды:
    0
    Фью. Часть вторая

    Фью. Часть вторая​

    В 16 лет Фью была уже совершенно самостоятельной: сама зарабатывала на все, что ей было нужно, школу посещала по желанию, мнением родителей не интересовалась.

    [​IMG]

    Надеялась всегда только на себя, и это было оправданно: ума и физической силы у девушки было не занимать.
    Она продолжала посещать спортивные секции и некоторые кружки, хотя подростки в то время считали это уделом мелкотни.

    [​IMG]

    Но у Фью не было желания в короткой юбке-резинке бегать по вечеринкам, безмерно пить и курить, гулять ночи напролет, в общем «жить полной жизнью», как говорили окружающие юноши и девушки.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Фью по восприятию мира была намного мудрее и практичнее их. Это не значит, что она не интересовалась окружающими своего возраста: у нее был определенный круг друзей, на которых можно было положиться, и которым она полностью доверяла.

    [​IMG]

    В то же время Фью не любила ограничивать свои желания и никогда не руководствовалась приличиями и социальными нормами. Если порой и хотелось выпить - она пила; хотелось от души набить обидчику морду - она без жалости работала изящными кулачками, выбирая самые болезненные места;

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    хотелось высказать старушке - историчке свое к ней отвращение – высказывала в самых обидных словах;

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    нужно было заставить кого-то что-то сделать - запугивала и подавляла. В школе ее боялись, учителям было неуютно рядом с ней, родители чувствовали себя отсталыми и бесполезными. Но, не смотря на это, она вызывала неосознанное уважение, а те, кто знал ее достаточно близко, уверяли, что она очень достойный человек. Друзей Фью никогда не предавала и всегда поддерживала, но к чувствам чужих для нее людей относилась беспощадно. После пропажи сестры она совершенно разучилась мечтать и стала до мозга костей реалистом.

    [​IMG]

    Школу Фью закончила не с лучшими оценками, а через некоторое время, за день до своего 18тилетия сбежала из дома. Как позже узнали родители: со своим парнем. Через 5 дней они получили короткое, сухое письмо без обратного адреса, а точнее даже записку: « Родители, не волнуйтесь. Я снимаю квартиру и устроилась на работу. Если мне понадобятся деньги – сообщу. Фью

    Фью. Часть третья
     
    Последнее редактирование: 4 окт 2013
     
  24. RinataBriks

    Новичок
    RinataBriks
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    35
    Награды:
    0
    Фью. Часть третья

    Фью. Часть третья​

    В новом городе ей жилось нелегко. На хорошо оплачиваемую работу она устроиться не могла, так как не было высшего образования; денег постоянно не хватало; парень был слишком бездейственным, много говорил и мало делал, как казалось Фью.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Через короткое время после переезда она забеременела. Парень был для нее обузой, и она решила его оставить. Однажды после работы он пришел домой, но не нашел там ни Фью, ни ее вещей, только записку: « Если нам предназначено судьбой, быть вместе, то мы еще встретимся. Не ищи меня. Фью».

    [​IMG]

    Она никогда не любила ничего объяснять устно, поэтому записки и эффект неожиданности были для нее лучшим решением всех проблем.

    [​IMG]

    Про беременность парню она не сообщила.
    Зато когда про это узнали на работе, ее без зазрения совести выперли. Она не была официально устроена, и подавать в суд было бесполезно.

    [​IMG][​IMG]

    Это случилось на 8ом месяце беременности. Фью не могла теперь никуда устроиться, и ей пришлось красть. У нее, как оказалось, был к этому врожденный талант. Из магазинов незаметно пропадали продукты, ползунки, косметика, а из карманов покупателей – деньги.

    [​IMG]

    Но это были мелочи! Во время между «заработком» и кормлением ребенка, Фью составляла злобный план мести. С помощью компьютера (помимо вора в девушке жил еще и великий хакер) она собиралась снять огромную сумму денег со счета фирмы, из которой ее выгнали.

    [​IMG]

    Но этому не суждено было случиться. Ее арестовали. В магазине, где она накануне украла пылесос (непонятно каким образом она вынесла его из магазина) и пару шоколадок, были установлены камеры - очень редкое явление в то время. На следующий день она снова пошла туда. Честно купила индейку на только что украденные деньги , но не успела девушка выйти из магазина, как ее схватили охранники и отправили в полицию.

    [​IMG]

    Оказывается, там про ее деятельность знали и в гости ждали уже давно. Так как Фью не могла оплатить ущерб, ей назначили исправительные работы на целый год.

    [​IMG]

    А ребенка забрали в детский дом.

    [​IMG]

    Защитникам прав детей очень не понравилась старенькая квартирка Фью, отсутствие у нее мужа и работы, а так же ее уголовные наклонности.

    [​IMG]


    Искатель
     
    Последнее редактирование: 13 окт 2013
     
  25. Amelia

       
    Amelia
    Сообщения:
    2.761
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.729
    Награды:
    5
    Немало людей страдало от Фью, пока та выказывала сложности своего характера ))) И этот же характер превращает ее в ту-самую-Фью, от взгляда которой сердце с болью будет сжиматься. :frown: Жалко ее
    Мне вот интересно, как же эта Фью снова встретится с Августиной, и что же она положила тогда в почтовый ящик. :smile:
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей