1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

[TS2] Дуэль ЧеLOVEчек vs Джексон [Окончена]

Тема в разделе "Дуэли новичков", создана пользователем ЧеLOVEчек, 2 сен 2013.

Какая работа вам понравилась больше всего?

Голосование закрыто 14 сен 2013.
  1. Работа №1

    14 голосов
    50,0%
  2. Работа №2

    14 голосов
    50,0%
  3. Против всех

    0 голосов
    0,0%
Статус темы:
Закрыта.
  1. ЧеLOVEчек

    бурятское дитятко
    ЧеLOVEчек
    Сообщения:
    242
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    20
    Репутация:
    194
    Награды:
    0
    Я, ЧеLOVEчек, вызываю на дуэль Джексон`а

    Задача:
    Написать рассказ на тему "Моя мама может все"

    Условия:
    Доп. контент разрешен (за исключением коробок поз)
    ФШ разрешен.
    Количество скриншотов не более 10.

    Сроки: неделя после соглашения другого дуэлянта.
    Удачи нам!
    :flower2:
     
    Последнее редактирование модератором: 9 окт 2018
     
  2. Джексон

    слово на "п"
    Джексон
    Сообщения:
    419
    Симпатии:
    641
    Баллы:
    55
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.105
    Награды:
    5
    Вызов принят!
    ЧеLOVEчек, удачи нам:smile:
     
     
  3. Mrs. Saberhagen

    Работаем
    Mrs. Saberhagen
    Сообщения:
    1.676
    Симпатии:
    317
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.800
    Награды:
    10

    Голосование объявляется открытым!

    [​IMG]

    Ниже представлены работы участников. Проголосуйте в опросе за понравившуюся вам работу.
    А также не забывайте оставлять комментарии и отзывы в теме.


    Мама... Как мало в этом слове звуков, но сколько смысла. Мама... Она преодолела кучу бессонных ночей, лишь бы мне было удобно спать в своей кроватке.

    [​IMG]

    Она учила меня ходить часами и уставши, продолжала обучать меня.

    [​IMG]

    Первый день в школе у меня не задался, но мама меня поддержала. Делала со мной уроки, даже когда ей немного не здоровилось.

    [​IMG]

    Однажды я захотела научится кататься на лошадях. И мама меня поняла. Она села на лошадь и обучалась вместе со мной. Ей немного было страшно, но она справилась, ради меня.

    [​IMG]

    Мама искренне радовалась за мои успехи и сопереживала моему горю. Она поддерживала меня всегда. И сейчас поддерживает, хотя её уже давно нет рядом со мной.

    [​IMG]

    Я сейчас понимаю, какого это – быть мамой.

    [​IMG]

    Мама… Спасибо за все! Спасибо за подаренную мне жизнь!
    Сцена на лошадях - это не позбоксы, а отдельные анимированные лошади.

    ...Сумерки сгущались. Ночь медленно, но верно, по привычному маршруту, возвращалась в свои владения, гася свет то в одном, то в другом доме. Сон понемногу окутывал всех жителей городка. Но не все уже были в теплой постели. В доме №4, находящемся на Новой улице, на втором этаже в левом окне все еще горел свет. Расположившись поудобнее на полу своей комнаты, Димка Спивак готовился записать в свой потрепанный дневник свои сегодняшние открытия и откровения. Мама и сестра подростка уже спали, и только теперь он мог побыть наедине со своими мыслями, впечатывающимися в белизну листов неровными буквами. Ручка неустанно носилась от начала страницы до ее конца, оставляя за собой иссиня-черный след. Глаза Димки горели, на лице играла улыбка.
    [​IMG]
    Отрывок из дневника Димки Спивака:
    «Сегодня утром все было, как обычно. Хотя нет… Я уже писал, что каждый день по-своему особенный и непохожий на предыдущий. Но утром все было уж слишком обычно. Я как всегда встал, услышав будильник, как всегда пожелал доброго утра свой сестренке Ляле, как всегда пошел умываться. Спустившись вниз и зайдя на кухню, я увидел маму и как всегда улыбнулся ей, получив в ответ поцелуй в щеку. Я сел за стол, на котором уже нас дожидался завтрак. И тут меня осенило. Нет, конечно, я и раньше об этом думал, но сегодня… как будто я задумался об этом впервые.
    Как же сложно быть мамой!
    Работа мамы начинается еще тогда, когда я и Лялька видим неизвестно какое по счету сновидение. Мама уже встала. Она бережно хранит наш сон. Сколько раз за утро она подходит к нашим постелям, чтобы убедиться, что мы безмятежно спим. Сколько раз она поправит нам одеяло, чуть стоит ему коснуться пола! А когда мы встаем, завтрак уже готов. Но ведь казалось, что мама была всегда рядом.
    [​IMG]
    А после завтрака она отвозит нас в школу, к нам не ходит школьный автобус. Мама специально обучалась водить машину, и нужно сказать, что этому она здорово научилось. Но ведь в 7 у мамы утренняя пробежка… Но она успевает и это! Она ни разу не пропускала ее, как, ни разу не просила у соседей отвезти нас в школу, жалуясь на нехватку времени.
    [​IMG]
    После работы, она забирает нас из школы. Обычно я сразу делаю уроки. Мама всегда объясняет мне то, что я не понял. Она – отличный учитель. Но всегда, когда я занимаю домашним заданием, я слышу смех Ляли. И кто же мог ее рассмешить? Конечно мама. Но разве не она стоит сзади, объясняя параграф? Еще у мамы есть хобби – шахматы. Я никогда не пытался играть с ней. Она лучшая в этом еще со школы, она обыгрывала всех: от одноклассников до учителей. После работы она всегда находит время любимому занятию. Но… после работы, она помогает мне с уроками…
    [​IMG]
    Потом я иду гулять с друзьями, а Ляля садится за уроки. Мама не помогает ей, Лялька не любит этого. Она – отличница, как и мама в ее возрасте. Когда я возвращаюсь домой, весь дом пропитан чудесными запахами, распространяющимися с кухни. Дом наполнен всевозможными звуками: маминым пением, чудесным и ни с чем несравнимым, звяканьем посуды, хрустом, шипением. Зайдя на кухню, я застаю маму за приготовлением пищи. Но разве не она только что прошла мимо меня, ласково спросив: «Как погулял?» и протирая вокруг все, что еще не блестело. И кто, если не она, вымыл посуду?
    [​IMG]
    Мне кажется, что именно в этом заключается уникальность мамы, ее необычность. Не в том, что она может абсолютно все, а в том, что она успевает все это сделать. Иногда мне кажется, что мама обладает даром, благодаря которому ей подчиняется само время. Тогда, как вы будете изнемогать от усталости, сделав несколько домашних дел, мама будет бегать по дому, доделывая сотое, а то и тысячное дело. И ни усталость, ни болезни не могут ей помешать. Это ее привычный режим жизни, который для нас является нереальным. А мы – дети, не только я и Ляля, а все дети могут дать маме только ласку, заботу и помощь. Ведь именно в этом, в ласке к маме и помощи ей, в том, что мы с Лялей, и наверняка не только мы, делаем ежедневно, и заключается ЛЮБОВЬ!»
    [​IMG]
    Дописав это, по мнению Димки обобщающее все написанное выше, предложение, подросток закрыл дневник. На лице Димки сияла все та же улыбка. «И как же я, - с удивлением думал он, - раньше до этого не додумался?»
    [​IMG]
    А Ночь уже сидела на своем троне, лениво оглядывая городок. На небе взошла запоздалая звезда, а в доме №4, что находится на Новой улице, на втором этаже в левом окне погас свет. И сон принял в свои объятия последнего запоздалого жителя городка...
     
     
  4. Ангелиночка

    .........совушка.........
    Ангелиночка
    Сообщения:
    300
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    30
    Репутация:
    471
    Награды:
    4
    Безумно понравилась работа №1. Мало текста, но столько смысла... Чудесные картинки, трогающий текст... Блин. Мне понравилось. Голосую за 1-ю работу.

    Вторая тоже хорошая, но ближе к душе всё же 1-я.
     
     
  5. alena11a

    Фунтик
    alena11a
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    69
    Награды:
    0
    Я за №1. Мне очень понравилось. Коротко и ясно, а главное трогательно. Не скажу, что я плакса, но чуть не прослезилась под конец.
     
     
  6. Моргана

    Alarms hate dreams
    Моргана
    Сообщения:
    83
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    66
    Награды:
    0
    В работе номер один текст читается с нежной интонацией. Ничего лишнего, все по делу. Картинка с призраком понравилась.
    В работе номер два мне показалось много лишнего, "свет горел в левом окне, на такой-то улице,такого-то дома". Картинки хорошие,но я никогда не понимала этих рамочек.
    Вторая работа хорошо сделана, но мой голос за работу 1 :smile:
     
     
  7. ElieneBella

    мат в статусе удален
    ElieneBella
    Сообщения:
    1.573
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    75
    Репутация:
    1.789
    Награды:
    3
    А мне вот больше понравилась вторая работа.
    Оссобенно скрин, где бедная мама одновременно моет посуду, убирает, готовит!
    Так похоже это на правду..)
    И написано много и приятно читать, хоть и многовато воды было!

    Голосую за вторую работу!
     
     
  8. Mandarina

    Give me a ruler!
    Mandarina
    Сообщения:
    786
    Симпатии:
    129
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.730
    Награды:
    4
    Мне понравились обе работы, но голос я отдаю за работу номер 2. В тексте есть ляпы, но в целом он хорош и продуман, плюс мне очень понравилась сама идея с письмом подростка - это мило и необычно. И скрин, где мама во всех местах сразу, гладит, моет, убирает - чудо просто. За идейность, в общем!
    Почему не первая? Трогательная и милая, коротко и со смыслом, но не люблю, когда давят на слезы. Так много несчастных историй, и так мало счастливых. :smile:
     
     
  9. Amelia

       
    Amelia
    Сообщения:
    2.761
    Симпатии:
    132
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.729
    Награды:
    5
    Работы вышли обе неплохие, каждая со своим скрытым смыслом.
    В первой мне понравились скрины, такая ненавязчивая обработка, и размер в самый раз.
    Вторая понравилась именно текстом. Его легкость и непринужденность меня зацепили :smile: Да и история, повторюсь, не вызывает жалости, а именно с точностью до наоборот. За нее и голосок.

    Авторы, на будущее - заранее договаривайтесь об обработке скриншотов. Хотя бы элементарно рамочки ;) Так и в Пентагон обращаться не надо - все ясно.
     
     
  10. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Мне кажется, мама может всё именно во второй работе. А первый текст просто про маму.
     
     
  11. Variana

    Неваляшка
    Variana
    Сообщения:
    534
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    50
    Репутация:
    1.515
    Награды:
    5
    Голосую за работу №2
    Первая больше похожа на автобиографию, глава "Как мама занималась мной" :dry:. Текст сухой и неинформативный, задумка автора "надавить на жалость", выглядит как попытка чуток "увильнуть" от честной схватки :smile:. Не обижайтесь :rolleyes:
    Вторая намного более приближена к теме, позитивна и гораздо более проработана :thumb: А без рамочек было бы еще лучше ;)
     
     
  12. Taylor Lautner

    SystemKiller
    Taylor Lautner
    Сообщения:
    139
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    10
    Репутация:
    54
    Награды:
    0
    Конечно вторая работа, очень интересная история и скринчики практически идеально подобраны:smile:
    Первая честно говоря не понравилась, написано типа "было и прошло":frown:
     
     
  13. r458gh

    Новичок
    r458gh
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    2
    Награды:
    0
    Работа номер 1. Очень мило и трогательно :rolleyes:
     
     
  14. Fleure

    Evanescence
    Fleure
    Сообщения:
    115
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    62
    Награды:
    0
    Проголосовала за первую,понравился текст и скриншоты,но и вторая работа тоже неплохая))
     
     
  15. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    За вторую. Она, на мой взгляд, более информативная и соответствующая заданию.
     
     
  16. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.521
    Симпатии:
    2.159
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Обе истории очень хорошие, но больше впечатлила первая работа своей глубиной смысла и правдивостью, так что голосовала за неё.
     
     
  17. Mrs. Saberhagen

    Работаем
    Mrs. Saberhagen
    Сообщения:
    1.676
    Симпатии:
    317
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.800
    Награды:
    10
    Объявляется ничья!
    Участники награждены баллами в репутацию!

    [​IMG]

    Автор работы №1 - ЧеLOVEчек,
    работы №2 - Джексон

    Спасибо за участие!

    :flower::flower::flower:

     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей