1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Вылет игры

Тема в разделе "Тех. поддержка по The Sims 3", создана пользователем Afbyf, 21 апр 2010.

Модераторы: katebeckett
  1. Afbyf

    в астрале
    Afbyf
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Репутация:
    76
    Награды:
    0
    Сначала проверьте, не нужно ли вам в тему по поводу проблем со скачиванием и установкой.
    Проверьте системные требования и убедитесь, что игра тормозит и глючит не по вине вашего компьютера.

    При оформлении сообщения с проблемой не забывайте указать:
    • конфигурацию своего ПК (инструкция в помощь)
    • количество установленных дополнений/каталогов
    • наличие доп. контента, модов/хаков

    Основные причины вылетов:

    • слабая система
    • перегрев видеокарты
    • Включенный код разработчика (testingcheatsenabled true) – приводит к сбоям в игре и ее аварийному закрытию;
    • глючный контент (не обновленные после установки нового аддона или патча хаки, либо некачественные кофточки, сапожки, шкафчики и прочее от народных умельцев);
    • большое количество доп. контента при слабой системе (при установленных дополнениях и общем количестве опер. памяти меньше 4GB, наличие допов игру убьет);
    • сбои интернета при игре с подключением к серверам ЕА;
    • ну и разумеется самое "любимое" – заглючивший сим (в этом случае игра стабильно вылетает в одном и том же сохранении)

    Основные проблемы и их решения:

    • Проблема: Игра практически сразу вылетает на рабочий стол или сразу или в произвольный момент времени
      Причина: Возможно недостаточно места на диске, возможно проблема в драйверах видеокарты или перегрев
      Решение: Если проблема с местом на диске, то нужно чистить диск, частично может помочь дефрагментация диска Если причина в драйверах, то стоит их обновить и настроить Вашу видеокарту, как указано на сайте тех. поддержки производителя. Если перегрев, то читай следующий пункт

    • Проблема: игра вылетает в произвольный момент после продолжительного игрового сеанса (свыше часа).
      Причина: перегрев процессора, видеокарты или жестких дисков.
      Решение: делайте сеансы игры меньше, чаще прерывайтесь и выключайте компьютер. Попробуйте играть сняв боковую крышку с процессора, возможно - установив рядом напольный или настольный вентилятор для дополнительного охлаждения. В жаркие дни следите за температурой воздуха в комнате, регулярно проветривайте комнату и охлаждайте её. Очищайте ваш процессор от пыли.

    • Проблема: Игра вылетает в момент создания персонажа в комнате CAS
      Причина: Не хватает мощности Вашей видеокарты
      Решение: Снижать настройки в игре. Если Вы уже загрузили какой-либо контент в папку Downloads то стоит от него избавиться.

    • Проблема: Вылет после установки прически от Peggy
      Скрытое содержание:
      Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
      Решение: На данный момент эта проблема решена. Стоит удалить установленную прическу и закачать ее исправленный вариант

    • Проблема: Комп отрубается в момент прихода обновлений для антивируса
      Решение: отключать файрвол и антивирус во время игры

    • Проблема: Вылеты стали происходить после закачки дефолтных причесок и скинтонов (тех, которые по-умолчанию заменяют игровые)
      Решение: необходимо удалить данный контент и заменить файл resource.cfg

    • Проблема: Игра не признает папку Mod с файл resource.cfg
      Решение: Кроме файла resource.cfg надо установить еще несколько файлов. Полностью их можно скачать по
      Скрытое содержание:
      Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
      Если этого оказалось недостаточно, то следует убедиться, что Вы правильно выполняете последовательность действий. В чистую пропатченную игру добавить только содержимое архива из ссылки. затем положить уже файлы в папку Mods

    • Проблема: Вылет из-за недостатка виртуальной памяти
      Решение: увеличить файл подкачки
      правой кнопкой щелкаем по значку "мой компьютер", выбираем "свойства", вкладка "дополнительно", на этой вкладке верхняя строчка "быстродействие" - "параметры", там опять выбираем "дополнительно" и в самом низу "виртуальная память" - выбираем "изменить" и смотрим, на каком диске больше места, соответственно, его выбираем.


    • Проблема: Вылет после установки нового патча 1.3 и no-cd к нему
      Решение: необходим новый no-cd. Можно взять
      Скрытое содержание:
      Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.


    Материал запрещен к перепечатке на другие ресурсы без письменного разрешения администрации и активной ссылки на сайт Darasims. Является собственностью сайта Darasims и охраняется законодательством РФ
     
    Последнее редактирование модератором: 14 окт 2012
     
  2. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    nika_seryen132, в первом сообщении темы (прокрутите страницу вверх) изложены основные причины вылетов, смотрели? В вашем случае, возможно, оперативной памяти маловато для 18 в 1, тем более. Уменьшение количества аддонов и дополнительного контента (скачанных причесок и т.п.) обычно здорово помогает!
     
     
  3. Linochka

    Продвинутый
    Linochka
    Сообщения:
    452
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    40
    Репутация:
    614
    Награды:
    2
    nika_seryen132, вот здесь https://darasims.com/forum/showthread.php?t=1941 есть инструкция, воспользуйтесь ей чтобы написать побольше инфы о компе. Какой тип системы 32 или 64? Какая видеокарта (инструкция ниже). Пока, по тем данным что вы дали, у меня сложилось смутное представление о вашем компьютере;)
     
     
  4. nika_seryen132

    Новичок
    nika_seryen132
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Не могу удалить дополнение пишет "Недостаточно прав"..

    Я ничего и не скачивала (прически и т.д)

    Система
    ____________
    Процессор: Pentium(R) Dual-Core CPU E5500 @ 2.80GHz 2.80GHz
    Установленная память(ОЗУ): 3,00ГБ
    32- разрядная операционная система
    Видеокарта: NVIDIA GeForce 8600 GT (Microsoft Corporation-WDDM v.1.1)
    Надеюсь то:smile:
     
    Последнее редактирование модератором: 13 авг 2013
     
  5. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    Удаляете программы и игры от имени администратора системы? Кстати, в сборке вероятно аддоны и не удаляться, сборки всегда такие сборки... больше вреда, чем пользы
    для 3 гигов слишком много допов, я бы посоветовала вам ставить не больше 4 дополнений, чтобы тянуло, к тому же на 32битной системе. Ну, и как посоветовали выше настройки графики снизить, отключить мощные отражения в воде и зеркалах и высокое сглаживание
     
     
  6. nika_seryen132

    Новичок
    nika_seryen132
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Дело в том что у меня есть ещё и лицензии: The Sims3, Карьера, Скоростной режим, шоу-бизнес, отдых на природе, в сумерках, сверхъестественное, времена года, райские острова, все возрасты. И всё это добро было установлено до пиратки, и прекрасно работало, без сбоев (только ошибки 12, но от неё никуда не денешься).
    Может стоит опять установить лецензии? От них проблем меньше.
     
     
  7. Linochka

    Продвинутый
    Linochka
    Сообщения:
    452
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    40
    Репутация:
    614
    Награды:
    2
    nika_seryen132, вы уверены что у вас лицензия? Вы их покупали за деньги? Лицензия стоит больше 600 рублей.
     
     
  8. nika_seryen132

    Новичок
    nika_seryen132
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Да, это лицензии, каждая по 700 рублей))
    А пиратка(скаченная) у меня сейчас на компе вылетает)
     
     
  9. Linochka

    Продвинутый
    Linochka
    Сообщения:
    452
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    40
    Репутация:
    614
    Награды:
    2
    nika_seryen132, у вас очень слабенький комп и он не тянет все 18 дополнений сразу, в этом и вся проблема.
    Удалите полностью пиратку с компа (как это сделать читайте вот в этой иструкции https://darasims.com/forum/showthread.php?t=289) и потом уже ставьте свои лицензии. А ошибка 12- это недостаток оператвной пямяти, при ваших Озу= 3ГБ это вполне предсказуемо.
    Как вариант:
    Снизить настойки
    Сменить систему на 64 разрядную или же поубавить дополнения в игре.
     
     
  10. nika_seryen132

    Новичок
    nika_seryen132
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Спасибо, попробую:smile:
    Всё тки я решила установить лицензионку) Не зря же 700 рублей тратила) А потом с новыми ошибочками или просто что нибудь интересное узнать вернусь к вам:biggrin:
     
     
  11. КотЭйкА=^.^=

    Новичок
    КотЭйкА=^.^=
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Пожалуйста помогите! Я установила антологию симс 3, там есть все дополнения кроме райских островов, и вкючает в себя все дополнительные платные, бесплатные, и эксклюзивные объекты и города симс 3 store. А позже я установила симс 3 райские острова. Всё в порядке. Но когда в игре появляються питомцы, игра с ними не ладит. Она вылетет через 30 мин. Подскажите, что делать?:wacko:
     
     
  12. Linochka

    Продвинутый
    Linochka
    Сообщения:
    452
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    40
    Репутация:
    614
    Награды:
    2
    КотЭйкА=^.^=, какие характеристики компа? И видеокарту тоже не забудьте написать) Если не знаете как их посмотреть вот инструкция https://darasims.com/forum/showthread.php?t=1941 там все написано:smile:
    Вопрос: у вас точно антология или сборка? Откуда то качали? Или диск?
     
    Последнее редактирование: 16 авг 2013
     
  13. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    КотЭйкА=^.^=, а разве можно устанавливать дополнения поверх антологии? Я слышала, что от этого бывают проблемы.
     
     
  14. ася1995

    Новичок
    ася1995
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    вылет из игры

    каждый раз когда захожу в редактор создания персонажа и выбираю готового персонажа, игра тормозит и персонаж не меняется полностью все застывает, приходится выходить из игры через диспетчер задач. что делать?????
     
     
  15. Linochka

    Продвинутый
    Linochka
    Сообщения:
    452
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    40
    Репутация:
    614
    Награды:
    2
    ася1995, напишите характеристики компа и видеокарты, если не знаете как, вот инструкция https://darasims.com/forum/showthread.php?t=1941
    А также скажите сколько установлено дополнений и есть ли доп.контент?
     
     
  16. Dianka

    Новичок
    Dianka
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Помогите, пожалуйста! Я установила игру Sims3 7в1. Поиграла примерно 1ч30мин и меня выкинуло из игры с этой ошибкой, помогите, как устранить эту ошибку чтобы она больше не появлялась, вставить изображение у меня не получилось, ошибка вот такая В верхней строчке - Sims™ 3 Все возрасты TS3X.exe.-ошибка приложения, в поле - Инструкция по адресу "0х006b7dd9" обратилась к памяти по адресу 0х00000024" Память не может быть "read" "Ок"-завершение приложения "Отмена" - отладка приложения. :frown::frown::frown:
     
     
  17. Linochka

    Продвинутый
    Linochka
    Сообщения:
    452
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    40
    Репутация:
    614
    Награды:
    2
     
  18. Dianka

    Новичок
    Dianka
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Видеоадаптеры
    ATI Radeon X1200 Series
    Версия Windows
    Professional
    Версия 2009
    Service Pack 3
    Корпорация Microcoft, 2001-2010
    Система
    Конфигурация компьютера
    AMD Athlon(tm) 64X2 Dual
    Core Processor 3800+
    2.01 ГГц, 896 МБ 0 ЗУ
    :smile:
     
     
  19. Linochka

    Продвинутый
    Linochka
    Сообщения:
    452
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    40
    Репутация:
    614
    Награды:
    2
    Dianka, какая у вас стоит виндоувс? и про разрядность не забудьте написать:smile:
    Немного не поняла: у вас стоит ОЗУ=896 МБ? просто не очень понятно написано:smile:
     
     
  20. Dianka

    Новичок
    Dianka
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Я бы скрин скинула, но когда я перехожу по ссылке http://mediafire.ru/ мне пишет, что Вы набрали адрес mediafire.ru

    Сайта с таким именем не существует.
     
     
  21. Linochka

    Продвинутый
    Linochka
    Сообщения:
    452
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    40
    Репутация:
    614
    Награды:
    2
    Dianka, причем тут медиафайр??? Вы инструкцию по публикации изображений на форуме смотрели? вы наверно просто не ту читали. Вот здесь та которая вам нужна https://darasims.com/forum/showpost.php?p=129625&postcount=3 Если будет совсем трудно, могу в ЛС инструкцию скинуть:smile:
     
     
  22. Dianka

    Новичок
    Dianka
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    у меня скрины сохранены на компьютер, может в личку?

    [​IMG] [​IMG] [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 1 сен 2013
     
  23. Linochka

    Продвинутый
    Linochka
    Сообщения:
    452
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    40
    Репутация:
    614
    Награды:
    2
    Dianka, у вас очень маленькое ОЗУ, комп мог просто не потянуть такое количество дополнений.
    Второе из за чего это могло произойти- кривая пиратка. Никогда не знаешь что туда сунут. Так что можно перекачать, а лучше начать пользоваться образами. Т.е. скачивать дополнения по отдельности, а не пользоваться сборками. Так намного удобнее и безопаснее:smile:
     
     
  24. Dianka

    Новичок
    Dianka
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Ну отдельные дополнения у меня хорошо идут, у меня сборка 7в1 и 16в1, эти сборки меня всегда выкидывают, хотя на прошлой винде 7в1 у меня шло отлично, не выбрасывало, а на теперешней винде выкидывает  , ну что поделать, установлю отдельно или сумерки или сверхъестественное)) спасибо большое за помощь!!!
     
     
  25. nika_seryen132

    Новичок
    nika_seryen132
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Здравствуйте! Опять у меня проблема. Надесь поможете)
    В общем: у меня есть симс3 (лицензия, куплена в магазине за 699р.) Я установила диски: The Sims3, Все возрасты, в сумерках, времена года, шоу-бизнес, райские острова, сверхъестественное.
    Игра начала вылетать. Даже до конца экрана загрузки не доходило, а иногда до выбора городка дошло....но вылетело!:frown:
    Установила пиратку! Опять вылетает, всё по прежнему.:frown:

    Помогите пожалуйста!!!!

    Система
    ____________
    Процессор: Pentium(R) Dual-Core CPU E5500 @ 2.80GHz 2.80GHz
    Установленная память(ОЗУ): 3,00ГБ
    32- разрядная операционная система
    Видеокарта: NVIDIA GeForce 8600 GT (Microsoft Corporation-WDDM v.1.1)

    У подруги и сестры по 2ГБ систем. и 32-х систем. но у них пиратки "летают" просто. Всё идеально. А у меня вот...
     
    Последнее редактирование модератором: 9 сен 2013
     
  26. Linochka

    Продвинутый
    Linochka
    Сообщения:
    452
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    40
    Репутация:
    614
    Награды:
    2
    nika_seryen132, я же вам уже писала, что нужно снизить настройки, поменять систему на 64, увеличить оперативку или же играть с меньшим количеством дополнений. А также можно обновить видеокарту.
    А смысла ставить пиратку не вижу, ее еще хуже комп будет тянуть. Так что не удивительно.
    У всех разные компьютеры. У них может быть по мощнее процессор, видеокарта. В симс это играет не последнюю роль.
     
     
Модераторы: katebeckett

Поделиться этой страницей