1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

[TS3] Дуэль Синтия vs Руслана [Окончена]

Тема в разделе "Дуэли новичков", создана пользователем Синтия, 2 авг 2013.

Какая работа вам понравилась больше всего?

Голосование закрыто 12 авг 2013.
  1. Работа №1

    22 голосов
    81,5%
  2. Работа №2

    2 голосов
    7,4%
  3. Против всех

    3 голосов
    11,1%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Синтия

    Счастливый хомячок)))))
    Синтия
    Сообщения:
    65
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    35
    Награды:
    0
    Я,Синтия,вызываю на дуэль Руслана.

    Задание:
    Написать короткий рассказ, от лица девочки, у которой только что, погибли родители, дополнив его скриншотами.
    Условия:
    Без поз-плеера.
    ФШ:
    Разрешён.
    Максимальное кол-во скринов:
    8 шт.
    Сроки:
    неделя, после согласия второго дуэлянта.
     
     
  2. Руслана

    Новичок
    Руслана
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    77
    Награды:
    1
    Согласна:smile:
     
     
  3. Mrs. Saberhagen

    Работаем
    Mrs. Saberhagen
    Сообщения:
    1.676
    Симпатии:
    317
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.800
    Награды:
    10

    Голосование объявляется открытым!

    [​IMG]

    Ниже представлены работы участников. Проголосуйте в опросе за понравившуюся вам работу.
    А также не забывайте оставлять комментарии и отзывы в теме.


    Последняя просьба.

    Когда мне было семь лет, я сказала маме, что хочу видеть её всегда молодой. Моё детское подсознание проводило параллель между старостью и смертью. Во взрослой жизни ведь так и должно быть: ты живёшь, молодой и красивый, затем находишь любимого человека, создаёшь семью, заботишься о ней, далее постепенно стареешь, финал твоей красивой и счастливой жизни - смерть. Умереть от старости, в тёплой постели, в окружении самых близких и родных… Наверное, так должно быть всегда. Человек обязан быть счастлив в свои последние минуты жизни. Он сделал всё, что должен был сделать, всё успел, всё закончил.
    Моя история разрушила стереотипы, которые сложились в детском возрасте. Я хочу поделиться своей болью, своим горем... События, произошедшие в один из солнечных сентябрьских дней, изменили мою жизнь и жизни еще нескольких тысяч людей навсегда.
    10 сентября 2001 год. Город Маклин, штат Вирджиния, США.
    Маклин, пригород Вашингтона, мой самый любимый и родной город. Я родилась и выросла в этих краях, и, возвращаясь в родные места, всякий раз отдаюсь терзающему душу и сердце чувству ностальгии. В последнее время, а если быть точнее, в последние три года, я была дома всего пару раз, это мой третий визит. Жизнь моя в настоящее время сосредоточена в шумном мегаполисе - Лос-Анджелесе. В детстве я мечтала стать популярной телеведущей, о собственном шоу, мелькать на телеканалах и зарабатывать кучу денег. И мечты сбылись! Я добилось всего, о чём грезила маленькой девочкой, к чему шла на протяжении всей жизни, и сейчас абсолютно счастлива. Работа подарила мне уверенность в себе и в завтрашнем дне, я успешно обеспечиваю не только себя, но и родителей. Они должны гордиться мной… обязаны гордиться!
    Когда я жила с мамой и папой, каждое утро наша семья собиралась за небольшим круглым столом на кухне завтракать. Вообще я обожаю утро, хотя многие предпочитают обед или вечер, и напрасно, думаю. Раннее время суток неразрывно связано для меня с ароматами свежеиспечённых блинчиков, омлета, утреннего кофе, пробиравшихся в спальню через узкую щелочку между полом и входной дверью. Благодаря им я всегда поднималась с постели в отличном настроении, сегодняшнее утро не исключение.
    Я проснулась в семь в замечательном расположении духа, привела себя в порядок и спустилась в столовую.
    - Доброе утро, мам, пап! - я поочерёдно поцеловала обоих в лоб.
    Сейчас это выглядело немного наигранно, так как в последнее время из-за моей работы отношения между нами стали натянутыми, но вот лет этак двенадцать назад, такое утро считалось бы полной идиллией! Я не могла не повторить привычный ритуал.
    - Джесс, нужно поговорить о твоей просьбе, - начала мама серьёзным тоном. Отец же в это время читал утреннюю газету, и, казалось, вообще был далёк от наших проблем.
    - Отлично! Давай поговорим! - заулыбалась я, делая небольшой глоток апельсинового сока.
    - Мы не сможем полететь завтра в Лос-Анджелес. Ты знаешь, что отцу сейчас противопоказаны любые перелёты...
    - Мам! Мы обсуждали это, забыла? - возбужденно перебила я. - Ничего не случится, если вы пару раз слетаете на самолёте! Тем более, я не каждый день прошу вас о подобном! Неужели нельзя просто сделать так, как я попросила? - Теперь моё хорошее настроение сменилось раздражением.
    - Почему мы становимся нужны тебе только в особые периоды твоей жизни? – Мама была зла, я поняла, что назревает очередная ссора. ​
    [​IMG]
    - Как ты можешь такое говорить? Вы всегда мне нужны! И я никогда вас не бросала! Почему ты не ценишь мою заботу? Я высылаю каждый месяц по десять тысяч долларов для того, чтобы вы не знали нужды ни в чём!
    Иногда родители действительно неблагодарные!
    - Ты делаешь это лишь для очистки совести! За три года сколько раз ты была дома, скажи? Ты, наверное, мигом прилетела, узнав, что у отца инфаркт, да? Ну нет, зачем усложнять себе жизнь, ты просто выслала деньги на лечение и благополучно успокоилась! Хотя и без твоих денег его отлично бы вылечили, у нас есть страховка! - обстановка накалилась до предела.
    - Отлично! Решила попрекать меня, вперёд! Да, я не смогла тогда приехать, но лишь потому, что находилась на другом континенте! У меня был контракт, такие дела, за пару дней не решаются, мама!​
    [​IMG]
    - Ты только послушай себя! Да, у тебя есть хорошая работа, но Джес, тебе 29 лет, ты не имеешь ни мужа, ни ребёнка, у тебя нет даже подруг! И мы - единственное, что у тебя есть, а ты считаешь нас обузой, которая постоянно чем-то не довольна!
    - Мам! Я всё успею! Просто когда карьера идёт в гору, нужно пользоваться моментом! Не каждому выпадает такой шанс! Мистер Розенблуд обещал, что сделает меня своим компаньоном в следующем году! Да, своя программа на центральном канале - это великолепно, но, если есть, куда расти, то нужно идти выше, понимаешь? Это всего лишь один день в Лос-Анджелесе, мам! Этот прием мистер Розенблуд устраивает каждый год, и я наконец-то в списке приглашенных! Там будет куча репортёров, журналистов, и когда он объявит о своём выборе нового компаньона, вы должны быть рядом!
    - Для чего, Джес? - мама откровенно недоумевала.
    Я знала, что когда отвечу на этот вопрос, мы отдалимся ещё больше, но впервые в жизни мне не хотелось лгать.
    - Эта новая должность для меня будет вершиной карьеры. Я публичный человек, вам это хорошо известно, вы должны дать небольшое интервью, так сказать, небольшой пост в газетах и журналах на тему «Успех дочери глазами родителей»…
    Мне стало очень больно от того, как мама посмотрела на меня, даже отец, наконец, отвлёкся от своей газеты… Чтобы тоже посмотреть осуждающе. Они презирают меня за то, что я лишь пользуюсь ими тогда, когда мне это нужно… Но это действительно в последний раз! Я обещаю! Они должны сделать это для меня, должны!
    - Джесика… - мама пронзила меня ледяным взглядом. - Мы должны сказать, как счастливы всё это время, которое ты проводишь вдали от нас? Как нам безумно весело, когда в дни рождения ты забываешь позвонить? Или что радость в душе неизбывна от ежегодных праздников, которые мы проводим с твоим отцом в полном одиночестве?
    - Мам, не надо драматизировать…. Вы же мои родители, чёрт возьми! Я хочу, чтобы вы гордились мной и моими успехами! Я хочу, чтобы вы сказали журналистам, что счастливы и горды, что имеете такую дочь, как я!
    Это действительно был крик души, я хотела, чтобы хотя бы раз в жизни моя мама или отец сказали такие слова обо мне… Я знаю, что неправа на все сто процентов, возможно, я самая худшая и безответственная дочь в мире, но они должны сделать это…
    - Мама, папа, я обещаю вам, что это в последний раз! Это самый верх и предел моих мечтаний в карьере, пожалуйста, поймите! Осталось немного, я добьюсь своего, и всё - мы будем проводить вместе больше времени, все праздники и дни рождения я буду с вами… И я буду с вами не потому, что должна, а потому что я сама этого хочу, сама понимаете! – я не сдержала слез, они уже давно жгли мне глаза.
    - Джесс… - подал голос отец. - Мы прилетим. Мы прилетим не потому, что ты попросила нас об этом, а потому что день, который ты считаешь самым важным в своей жизни, важен и для нас. Мы горды за тебя, слышишь, нам не придётся лгать. - Можно ли его улыбку считать искренней? Надеюсь, что да.
    Папа обнял меня, запах его одеколона унёс в детские воспоминания, когда отец заботливо переносил меня, уснувшую в гостиной у телевизора, в уютную кровать в спальне на втором этаже. Столько лет прошло, а парфюм остался прежним… Я безумно люблю своих родителей!​
    [​IMG]
    Скандал не разгорелся, разговор завершился на радостной и светлой ноте. Они прилетят, а потом всё будет по-другому, потому что мы, все мы этого хотим …
    В аэропорт Даллес мы с отцом прибыли в семь сорок, часа за полтора до отлета. Ещё раз обнявшись, мы распрощались, договорившись, что увидимся уже завтра, они прилетят в Лос-Анджелес этим же рейсом.
    Когда самолёт приземлился в Международном аэропорте Лос-Анжелеса, я вдохнула полной грудью. Завтра моя жизнь изменится, изменится навсегда!
    И жизнь действительно изменилась. 11 сентября 2001 года стало самым чёрным днём моей жизни. Утренний рейс авиакомпании American Airlines, следовавший из Вашингтонского аэропорта имени Даллеса в Международный аэропорт Лос-Анджелеса, так и не долетел до пункта назначения. Менее чем через тридцать пять минут после начала полёта террористы из организации Аль-Каида захватили воздушное судно, в девять тридцать семь по Североамериканскому восточному времени самолёт врезался в западную часть здания Пентагона. Все шестьдесят четыре человека, находившихся на борту, погибли, а также сто двадцать пять человек погибло в самом здании министерства. Данная атака являлась частью терактов 11 сентября.
    Вы, наверное, спросите, когда я узнала об этом? Если бы я не проигнорировала мамин телефонный звонок, то узнала бы обо всём раньше. Конечно, изменить что-то уже не представлялось возможным, но вот сказать маме то, что не могла сказать за много лет, я могла бы.
    Утром 11 сентября я ехала в такси на конференцию, весь день был расписан по часам, в голове роились мысли о предстоящем вечером мероприятии, как вдруг мобильный телефон завибрировал. Я взглянула на дисплей и увидела, что звонок от мамы. Посмотрела на часы, по моим подсчётам, они с отцом должны лететь в самолёте, а в самолётах нельзя пользоваться мобильными телефонами. Если увидит стюардесса, произойдёт неприятный инцидент... Решив, что ничего срочного в этого время быть не может, я не стала отвечать.
    Сказать, что я буду проклинать себя за это всю оставшуюся жизнь, значит, ничего не сказать. Конечно, позже я узнала о хаосе, что творился в США. Все телеканалы транслировали душераздирающие кадры падения башен близнецов, здания Пентагона… Но, даже тогда я не поняла, что рейс родителей был одним из четырёх рейсов смерти. Я приехала в назначенное время в Международный аэропорт Лос-Анджелеса для того, чтобы встретить свою семью, и только тогда узнала обо всем. Помню, как что-то мешало дышать, и время остановилось…. Я стояла в огромном аэропорту, люди в форме смотрели мой паспорт и указывали на две фамилии в огромном списке,… Их больше нет… Нет мамы, нет отца. Пустым взглядом я посмотрела на дисплей мобильника, там мелькал с момента поездки в такси значок: «Одно голосовое сообщение». Рано или поздно, я должна была его прослушать…​
    [​IMG]
    «Джесс… Моя милая и родная Джес… Мне так жаль, что всё вышло не так, как ты хотела…. Мне жаль, что мы с папой так и не сможем выполнить твою просьбу… Столько времени потрачено впустую…. Мы ничего хорошего не говорили друг другу, а сейчас времени совсем нет, но мне хочется столько всего тебе сказать! Ты настоящая умница! Мы с папой гордимся тобой и всегда гордились! Так хотелось чаще тебя видеть, ведь с каждым днём времени становилось всё меньше и меньше… Прости меня! Прости за всё, Джесс! Я очень тебя люблю, и папа любит! Будь, пожалуйста, счастлива, ладно? Это наша последняя просьба…»
    Спустя пару месяцев после трагических событий я сидела на кухне за нашим небольшим круглым столом и думала о том, что никогда не искуплю свою вину. Я миллионы раз прокручивала наш последний разговор, и ненависть и презрение к себе всякий раз клокотали внутри.
    [​IMG]
    Правильный выбор сделать я так и не смогла… Мы не успели сказать друг другу столько важных слов! Не успели насладиться общением друг с другом, я не смогла подарить им настоящую любовь дочери, не смогла дать счастливые моменты пребывания в роли дедушки и бабушки, я ничего не успела сделать для них, для их счастья… Они так ждали меня, каждый день ждали…
    Скорбь и боль в сердце, как не заживающая рана, с каждым новым вдохом отнимают последние силы, и заполняют душу отчаянием, виной и сожалением. ​
    История в память о жертвах теракта 11 сентября 2001 года в США.
    [​IMG]

    [​IMG]
    "Что происходит?"-был первый мой вопрос когда я, приехав на место аварии, увидела врачей и полицию. Первые суетились, что-то записывали, вторые лихорадочно останавливали поток машин, которые неслись через мост.
    Мне позвонили среди ночи, сказали что я должна проехать на главный мост, это срочно... Взяв такси, мчусь туда, думая что случлось...
    -Извините,-подхожу я к одному из дядек в фуражке,-Где мои родители? Что...
    Вдруг, взгляд выхватывает из темноты силуэт, такой знакомый. Туман мешает хорошо рассмотреть тело, но я уже понимаю кто это... На лице погибшей застыл ужас, в глазах пустой страх...​
    [​IMG]
    -Мама!-кидаюсь к телу, судорожно его трясу, -Мамочка! Не уходи!-кричу и рыдаю, хотя и понимаю, что её уже не вернуть...,-Всё будет хорошо, мама!
    Слёзы заливают глаза, прижимаюсь к маме, от этого лицо у меня ещё и в крови...
    Чьи-то руки тащат меня, но я, уже ничего не видя от слёз, хватаю мамины руки, крича:
    -Пустите! Немедленно отпустите, я вас ненавижу, неееееет!!! МАМАААААА!
    Голос садится... Но мне всё равно! Я буду драться!
    Начинаю кусаться, бить полицейских кулаками, и кричать из последних сил. Никто меня не бьёт, все понимают что я чувствую...
    Подбегает толстая, запыхавшаяся мед сестра, что-то мне даёт выпить...
    Успокаиваюсь, а слёзы градинами сыпятся на ледянной асфальт. Спокойным, ровным голосом, хоть внутри у меня пожар, спрашиваю где папа, зная ответ, но надеюсь на чудо...
    Под жалостливый взгляд врача, опускаю глаза. Это я виновата... Я отправила их в это кино, расхваливая хороший фильм... Во всём виновата я...
    Вижу как маму ложат на большое полотно. Заворачивают и уносят, а я изо всех сил подавляю в себе желание, отобрать у них свёрток. Пока не пришли за отцом, хочу его увидеть... Вряд ли их похоронят по хорошому. Оплатить некому, родстенников у нас нет...
    Встаю. Иду к машине и вижу папу. Слёзы наворачиваются на глаза, в горле встаёт комок... Изуродованный, он лежит, весь в стекле и железках. За что ему это?
    Поворачиваюсь к полиции, и сухим, словно приведение, голосом, спрашиваю:
    -Где эта сволочь?-красные глаза пылают, губы дрожат.
    Мужчина, молча показывает мне дорогу к старой "букашке". Погнутая фара... Пффф! Ну вот за что? ЕМУ ЭТО? ПОЧЕМУ!??
    Чувствую что голос срывается на плач, а сама думаю:"-Он получил разбитую фару, а мои мама и папа, упали с высоты 20 метров в реку?!! Почему эта сволочь, сейчас сидит за затонированными стёклами, пряча свою мерзкую рожу?!!
    Подхожу к нашей, когда-то "машины". Беру большую железку, и не помня себя от гнева, начинаю долбить по "букашке". Бензин выливается, фары разбиваются.
    Выходит и сам "хозяин банкета".
    С яростным воплем на него бросаюсь. Пьяный, с пузом, красной рожей и улыбкой.
    -Тихо ты!-пьяным голоском сипит и протягивает мне бутылку с водкой:-На!​
    [​IMG]
    Я улыбаюсь:
    -Спасиииибо!-и со всего размаха, врезаю ему этой бутылкой по наглой морде!
    С визгом, словно баба, он падает, начинает кричать, но мне этого мало! Я хочу что бы ему БЫЛО БОЛЬНО! Я ХОЧУ ЧТО БЫ СВЕТ ПОМЕРК В ЕГО ГЛАЗАХ, ЧТО БЫ ОН ЗНАЛ, ЧТО ЧУВСТВОВАЛИ МОИ РОДИТЕЛИ, ПАДАЯ НА ДНО РЕКИ, РАЗБИВАЯСЬ О ГЛЫБЫ И БУЛЫЖНИКИ НА ДНЕ!
    На меня смотрят, но остонавливать боятся... И правльно, дайте я закончу!​
    [​IMG]
    Пинаю его ногами, сильно, больно! Он орёт, корчится, а я только сильне его бью.
    -ПОМОГИИИИИТЕ!-орёт, сдавленным голоском. Баба...
    Понимаю, что убила его... Слышу удивлённые возгласы...
    Чувствую шприц в спине, падаю на асфальт, вижу как меня ложат на носилки...​
    [​IMG]
    Из последних сил разглядываю мост... Огорождения, разрушеный мост, и мои мама и папа, которых увозят на машине скорой помощи...
    Глаза закрываются, вокруг темно...
    У каждого в жизни был перелом, после которого начинаешь видеть мир по новому... Так случилось и со мной...

    Что я хотела сказать... В 15 лет, я потеряла отца... Поверьте, не дай бог, вам такое испытать, чувство пустоты и безумной депрессии, фобии, десятки чайников без воды, сгоревших котлет, разбитых кружек и тарелок, я перестала общаться с друзьями и выходить на улицу. В школу ходила иногда, мама пребывала в таком же разбитом состоянии... Берегите своих родителей...
     
     
  4. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Кажется, понятия небольшого рассказа у авторов разное. Надо было как-то сразу в условиях обговорить количество текста, как было в предыдущих темах с текстами, чтобы у дуэльщиков были равные условия. А то сразу видно, что у автора первой работы было больше, скажем так места, для полета фантазии. Тем не менее, тема автором была затронута ммм не простая и не избитая. Написано, чувственно, проникновенно, скрины (а это в дуэлях немаловажно) тоже все к месту. Пусть и встречаются в тексте некоторые ошибочки орфографические,:rolleyes: но это мелочь. Так, что я за первую.

    Во второй работе мне непонятна нереальность ситуации, то есть все стояли и смотрели, как хрупкая девочка подросток забивает насмерть здоровенного мужика, который по идеи ее мог одним кулаком уложить, и только потом вкололи укол?:confused: Не верю. Хотя тема тоже не простая... Если бы поработать над текстом побольше и скринами вышла бы отличная социальная реклама против пьяных за рулем. И еще мне не понравилось слово "ложить". Автор, класть! Класть. Положить! Но это уж из личного пунктика.
    Насчет "p.s" :bearhug: крепись.
     
     
  5. Florent Moth

    Новичок
    Florent Moth
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    17
    Награды:
    0
    Хм...Не могу точно определиться. Первая работа - текст и скрины вроде бы хороши, но...Но для меня всё равно что-то не то.

    Вторая работа тоже хороша, но текст немного подкачал, да и обработка у скринов хуже...Хотя я лучше и не сделал бы)

    В общем, я не могу ещё определиться со своим выбором :confused:
     
     
  6. Mandarina

    Give me a ruler!
    Mandarina
    Сообщения:
    786
    Симпатии:
    129
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.730
    Награды:
    4
    Проголосовала за номер один, обе истории взволновали, но по качеству текста и скринов первая мне кажется больше достойна победы.
     
     
  7. ArinaMandarina

    Dream world
    ArinaMandarina
    Сообщения:
    128
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    222
    Награды:
    2
    Я голосую против всех. Ни одна история меня не вогнала в грусть, хотя именно этого я ожидала. Тем более такая больная тема... Может это я такая черствая, но решения моего это не меняет.
     
     
  8. Kleonika

    Forever
    Kleonika
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    28
    Награды:
    0
    А мне все темы показались приевшимися. У всех либо авиакатастрофа либо автокатастрофа. Но голосую за первую работу, ибо более профессионально на мой взгляд. Хотя вру конечно, просто у самой знакомый был в башнях-близнецах во время теракта :crazy:
     
     
  9. Createrria

    Новичок
    Createrria
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    25
    Награды:
    0
    Вторая работа такая... такая... трогательная!! (заревела)
    И первая но несмотря ни на что мне нравится вторая. Я аж на компьютер слезами не попала
     
     
  10. Wildy

    симозаводчица
    Wildy
    Сообщения:
    475
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    40
    Репутация:
    410
    Награды:
    0
    Я за первую работу. Однозначно. История очень тронула меня.
     
     
  11. Alakey

    Участник
    Alakey
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    7
    Награды:
    0
    Не тронула ни одна история, хотя первая была к этому близка. Плюс качество текста и скринов заметно выше. Поэтому за нее и голосую.
     
     
  12. Моргана

    Alarms hate dreams
    Моргана
    Сообщения:
    83
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    66
    Награды:
    0
    Я за первую работу. Тема 11 сентября всегда наводила на меня грусть.
    Автор второй работы,на счет p.s. крепись и оставайся сильной.
     
     
  13. SOLNET

    Даропони
    SOLNET
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    20
    Награды:
    0
    Голосую за... первую работу, и мой выбор очевиден.
    Хотя это лишь из-за объема текста (как подметила ШТАПИК, у авторов разные понятия "Небольшой рассказ")
    Зная тему, в первой работе было очень грустно читать про телячьи нежности.
    Всхлипывала. Чуть не плакала. Было очень грустно...
    крепись... это сложно - пережить смерть. у меня такого никогда не было...
     
     
  14. Mrs. Saberhagen

    Работаем
    Mrs. Saberhagen
    Сообщения:
    1.676
    Симпатии:
    317
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.800
    Награды:
    10
    Побеждает работа №1, автором которой является Руслана!

    Поздравляем! Победитель награжден медалью!

    [​IMG]

    Автор работы №2 - Синтия.

    Спасибо за участие!

    :flower::flower::flower:
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей