1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Русалки в «Симс 3»

Тема в разделе "Симс 3 Райские острова (Island Paradise)", создана пользователем Lamare, 1 июн 2013.

  1. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Русалки в «Симс 3»

    Нуждающиеся в воде, но способные ходить по суше, управляемые существа с чешуей и хвостом, которые чувствуют себя, как рыба в воде, и размножаются, как люди. Встречайте:

    [​IMG]

    Сбылась давняя мечта симоманов всего мира — в игре появились эти хвостатые сирены! Как нельзя лучше они вписались в допонение «Island Paradise». Будем надеяться, они подарят нам немало новых возможностей и поводов для восхищения.


    Полезная информация:
    Основные факты из жизни русалок
    Эксперименты по теме:
    Останется ли навык погружения освоенным после превращения русалки в человека?
    Если в бассейн добавить генератор соленой воды из режима buydebug, сможет ли русалка обходиться без моря?
    Скорость бега сверхъестественных существ
     
    Последнее редактирование: 17 ноя 2019
     
  2. Irinka

    Новичок
    Irinka
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    3
    Награды:
    0
    Будет жалко если у русалок не будет сверхспособностей и если они будут переодеваться в человека из русалки.

    Хотя призыв акул можно тоже считать за сверхспособность.
     
    Последнее редактирование модератором: 16 июн 2013
     
  3. ИрИсКа КиСкА

    Жду это прекрастное чудо
    ИрИсКа КиСкА
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    -1
    Награды:
    0
    Hamster,не буду врать но мне кажется что цвет тела (кроме ног ) у них будет обычный, а вот ноги у них такого же цвета каой и хвост:rolleyes::cool::thumb:
     
     
  4. Helen003

    Новичок
    Helen003
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    8
    Награды:
    0
    Ох, как я жду этих русалочек. Очень интересно у них еще способности будут, кроме как у злых вызывание акул?
     
     
  5. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Helen003, уже не раз говорилось и на страницах этой темы, и на сайте... Супер-способностей, типа магии, не будет, но будут всякие особенности, которые дадут русалкам преимущества. В первую очередь, это все, что связано с морем.
     
     
  6. Sims_life

    Участник
    Sims_life
    Сообщения:
    171
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    10
    Репутация:
    151
    Награды:
    0
    А кожа у них наверно, когда они превратятся в русалку, будет бледная? Просто практически на всех скринах она такая.
     
     
  7. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Sims_life, нет. И насчет количества ты преувеличиваешь. Всего-то один "русал" бледный был, ну может два. Просто видимо, фанаты часто на них натыкались, так как это были стандартные жители городка ;)
    Вот тебе не бледнокожий "русал" для сравнения:

    [​IMG]
     
     
  8. Helen003

    Новичок
    Helen003
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    8
    Награды:
    0
    Lamare, я и не имела ввиду магию, я имела ввиду особенности, просто их, возможно, достаточно, но они довольно-таки маленькие.
     
     
  9. Sims_life

    Участник
    Sims_life
    Сообщения:
    171
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    10
    Репутация:
    151
    Награды:
    0
    Lamare, просто даже в обзоре была бледная русалка. Спасыбо :smile:
     
     
  10. ALEX_:)

    Новичок
    ALEX_:)
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    15
    Награды:
    0
    А может быть бледность появляется из-за долгого нахождения под водой (типа солнца мало):confused:
     
     
  11. ^-^Good_Girl^-^

    Участник
    ^-^Good_Girl^-^
    Сообщения:
    67
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    4
    Награды:
    0
    ALEX_:smile:, не думаем, что это из - за этого, может в КАСе такой скин выбрали, там ведь можно сделать бледность. :smile:
     
     
  12. LoLiLy

    Активист
    LoLiLy
    Сообщения:
    697
    Симпатии:
    33
    Баллы:
    60
    Репутация:
    2.315
    Награды:
    12
    Я решила разделить один пост (первая часть поста) для двух разных тем, поэтому повествование будет идти отрезками, я надеюсь это не сильно страшно :smile:
    Недавно мне удалось познакомится с русалками/русалами, спешу поделиться :biggrin:

    [​IMG]

    При первом же погружении в воду, мы встретили его *_*

    [​IMG]

    И на радостях симка, кхм, обмочилась...

    [​IMG]

    Под водой с русалками доступны действия только из вкладки "Дружелюбно...", и то не все вроде. Кодом разработчика под водой присоединить русалку в семью нельзя и изменить тоже.

    [​IMG]

    Зато подружившись, можно русала/русалку позвать наверх, при этом сим отправится домой, но ничего страшного в этом нет, русалка поедет за вами (или поплывет? я не обращала на это внимание, но плывут они дооооолго, так что наверное все же поедет) :smile:

    [​IMG]

    А уж там будут доступны взаимодействия из всех вкладок :rolleyes:
    !!! Если вы, как и я, любите жульничать, не изменяйте русалку кодом разработчика, так как в обличье русалки все ваши изменения пропадут! Лучше пользоваться зеркалом, гардеробом и пластической хирургией в мед. центре :smile:

    [​IMG]

    [​IMG]

    На мелководье русалки, как и симы ходят в купальниках, а заходя в глубже в море-океан, появляется хвост.

    [​IMG]

    Они могут есть водоросли-ламинарии и различные морепродукты. Я собираю ламинарии под водой, их легко найти, потому что это единственные растения, которые там можно собрать (но я могу ошибаться) :smile:

    [​IMG]

    есть можно и воде, и на суше))

    [​IMG]

    Здесь наш русал Тритон ловит лобстера...

    [​IMG]

    Который после чудодейственным образом становится нарезанной рыбой :D

    [​IMG]

    То ли я везучая, то ли русалок в Исло Парадисо невероятно много, но я все время на них натыкалась :biggrin:

    [​IMG]

    [​IMG]

    У русалок с другими с русалками под водой всего три взаимодействия "Говорить о рыбе/водорослях/дайвинге" :dry:

    [​IMG]

    [​IMG]

    Если сами хотите стать русалкой, можете купить наградку за баллы счастья или попросить у самой русалки "русалочью ламинарию". Можно просить еще и еще, но действовать она будет только на сима, который брал их =)

    [​IMG]

    Выйдя на сушу, сим съедает ламинарию и становится русалом))

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Знакомую русалку можно позвать, щелкнув на портрет на панели отношений -> позвать русалку :smile:

    [​IMG]

    [​IMG]

    И несмотря на то, что в окошке в правом верхнем углу будет написано, что русалка приплывет, она просто появится рядом с симом или неподалеку :frown:

    [​IMG]

    От русалки и человека может родится как и русалка, так и человек. Во время младенчества это непонятно, так как и у того, и у другого панельки будут зелеными. Я думаю, что станут они синими только когда сим станет подростком, но я не успела проверить...

    [​IMG]

    У русалок развит не только навык погружения, еще есть некоторые другие, при чем у разных русалок по-разному... Для сравнения панельки навыков у "пойманных" русалки и русала.
    Если русалка долго не плавала, то появляется отрицательный мудлет, подозреваю, что по его истечении русалка станет человеком, но я не проверяла. Вместо гигиены у русалок "увлажнение", то есть вам нужно следить, чтобы русалка почаще бывала в воде или в душе.
    Ну, вроде все, больше я ничего о них не знаю...
    Желаю всем встретить своего хвостоногого :crazy: ;)

    [​IMG]
     
     
  13. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    LoLiLy, спасибо за такой увлекательно-познавательный обзор о хвостатых. Приятно было и почитать и рассмотреть их в детальках.:smile:
     
     
  14. Тильда

    Live is evil
    Тильда
    Сообщения:
    615
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.184
    Награды:
    4
    Спасибо за обзор. Познавательно и увлекательно. А злых русалок не попадалось? Интересно как они акул натравливают...
     
     
  15. Вероничка

    Активист
    Вероничка
    Сообщения:
    979
    Симпатии:
    179
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.679
    Награды:
    4
    LoLiLy, ох!чудесный обзор! скрины радуют многообразием цвета! прекрасный хвостатый меня покорил! очаровательный мужчина-рыба!))) надеюсь русалок будет действительно много. ибо не хочется искать их 100500 часов под водой :D
     
     
  16. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Как и у любых других симов, созданных разрабами и поселенных в городок заранее, у них могут быть предустановленные навыки. :smile: Но погружение - всегда максимальный.

    Смотря какой мудлет. Если соленой воды не хватает, русалка станет человеком, а если любой воды вообще давно не "принимала" - то умрет.
     
     
  17. LoLiLy

    Активист
    LoLiLy
    Сообщения:
    697
    Симпатии:
    33
    Баллы:
    60
    Репутация:
    2.315
    Награды:
    12
    ШТАПИК, Тильда, Вероничка, спасибо вам за отзывы :happy:
    Не видела таких, те русалки, что у меня ни к добрым, ни к злым не отнесешь, там нейтральные ЧХ. Но я тогда изменю кодом их и попробую натравить акул на других симов :biggrin:
    Я не знаю влияет ли как-то это, но своих двух русалок я нашла в "Скалистом рифе" (это название места для погружения под воду) :smile:
    Ооо, я не знала об этом, спасибо :flower:
    Да, я и имела ввиду это мудлет, я его всего раз видела, вот и решила тут написать, а второй периодически появляется из-за низкого "увлажнения" :smile:
     
     
  18. simique

    space jam
    simique
    Сообщения:
    436
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    40
    Репутация:
    1.716
    Награды:
    5
    LoLiLy, круто-круто)) очень понравилось рассматривать твои скриншоты!))
    не, тебе реально повезло с русалками! я своих нашла ток в гроте русалочьем и то не сразу)) а в городе вообще не видно.

    однажды пригласили русалку в гости, а она предложила показать скрытый остров. хотя бы один открыли!) осталось теперь еще только карту собрать...
     
     
  19. kalipso

    Новичок
    kalipso
    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    12
    Награды:
    0
    LoLiLy
    Все таки думаю,что везучая ты)
    Ибо я битых 3 часа ныряла во все места погружения(дайвинг развит уже был на 10 уровне) и не увидела ни одного русалко-подобного, одни акулы (мноооого акул) и ныряльщики.Все пещеры облазила, сундули обыскала.Багаж забился всякой всячиной (Плутонием особенно), а их как не было (камеру вертела во все стороны то и дело)...

    А по поводу дополнения, я в восторге. Ну просто моя стихия, все так изумительно красиво. Эти прогулки на яхте, наконец то можно позогарать на пляжике(на песочке), и что очень приятно удивило, что стал доступен переезд в другой город.Иногода городок надоедает, а семьи с Nым поколением менять не хочется.Короче, не нашла ни одного отрицательного момента, только море положительного!!:cool:
     
     
  20. Cesi

    Активист
    Cesi
    Сообщения:
    826
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    80
    Репутация:
    402
    Награды:
    0
    А как выглядит призрак когда русалка от обезвоживания умирает?:confused:
     
     
  21. Мисси

    Участник
    Мисси
    Сообщения:
    138
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    18
    Награды:
    0
    Cesi, призрак русалки будет желтого цвета
     
     
  22. gunter

    Новичок
    gunter
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    6
    Награды:
    0
    Интересно ,а с русалкой или русалле(:eek:) можно вуху , свадьба и детки- русалки?
     
     
  23. slavino

    Новичок
    slavino
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    вампиры тоже не очень живые, и умирают
     
     
  24. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    gunter, да, все это возможно.
     
     
  25. Kashtanka

    Новичок
    Kashtanka
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    У меня возник вопрос(ы) по теме. Сколько нужно пройти времени, после употребления русалочьей ламинарии? А то моя симка ее съела и... ничего не произошло. Жалко потраченных баллов:frown: Или может это из-за того, что она ведьма? Разъясните пожалуйста...
     
     
  26. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Kashtanka, ну конечно, потому что она ведьма. Гибридов в игре нет, и не будет. Это еще со сверхнатуралов разработчики говорили. А русалка такой же сверх, как и ведьма и прочая нечисть.
     
     

Поделиться этой страницей