1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Тихая странная жизнь...

Тема в разделе "Завершенные сериалы (Sims 3)", создана пользователем utah19, 21 май 2013.

  1. utah19

    Продвинутый
    utah19
    Сообщения:
    366
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    30
    Репутация:
    242
    Награды:
    0
    [​IMG]

    Автор и фотограф: UTAH19
    Жанр: мелодрама
    Возрастные ограничения: 12+






    Предисловие

    Однажды я спросила маму, почему она никогда ничего не рассказывала мне о моих бабушках и дедушках. Мне было около 11 лет и многих ребят из моей школы в Риверсайде после уроков встречали их премилые седовласые родственники. А у меня их не было. Вернее, я просто никогда их не видела. Бабушки и дедушки всегда балуют своих внуков, в то время, как родители на работе. Иногда эти всегда живенькие и веселые старички приглашали меня в кафе вместе с моими друзьями - их внуками, потому что меня никто не встречал из школы; они покупали нам большие порции мороженого или другие сладости. И мне жутко захотелось, чтобы у меня тоже были бабушка и дедушка, которые бы каждый день встречали меня из школы и гуляли со мной по городу, заходили в кафе и ели мороженое.
    Мама тогда ничего мне не сказала, а просто встала, прошла в свою спальню и вытащила старую потрепанную тетрадь, затем протянув ее мне.
    - Здесь история нашей семьи. Все, что здесь написано – истинная правда. Твоя бабушка начала писать этот дневник, когда сбежала из дома. Она отдала его мне, когда снова это сделала - сбежала от нас, своих детей, чтобы мы могли жить нормальной и счастливой жизнью. Я пообещала себе, что как только ты спросишь о бабушке, я сразу покажу тебе этот дневник. Может, ты еще мала, я надеялась, что ты позже спросишь меня об этом, но, видно, время пришло. Перед тем, как ты прочтешь, я хочу, чтобы ты поняла одну вещь – иногда, правду лучше не знать, не потому что она страшная или неприглядная; просто иногда, когда ты узнаешь правду – ты понимаешь, что не можешь рассказать ее кому-то еще и вынужден жить с этим секретом всю жизнь. Если ты прочтешь этот дневник – ты никогда никому не сможешь об этом рассказать, ты будешь жить с этим секретом так же, как живем мы с твоим отцом, как живет твой дядя, и как где-то на этом свете, живет твоя бабушка. Если ты откажешься – ничего страшного не произойдет, мы просто забудем этот разговор и будем жить дальше.
    Я молча протянула руки и взяла дневник……
     
    Последнее редактирование: 23 авг 2014
     
  2. Amelia

       
    Amelia
    Сообщения:
    2.761
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.729
    Награды:
    5
    utah19, о, еще одно твое творение! С открытием! Начало весьма любопытное, надеюсь, эта история будет не менее интересна, чем прошлая! Удачи тебе!:flower:

    В первом абзаце слишком часто повторяются "бабушка и дедушка". Может, подобрать синонимы? :smile:
    И кстати, по оформлению нет никаких претензий :biggrin:
     
     
  3. Мягкий ёжиик

    лол, сайт унылка
    Мягкий ёжиик
    Сообщения:
    148
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    240
    Награды:
    0
    utah19, с открытием!:smile: Удачи в написании!;) Буду ждать 1 главы.:rolleyes:
     
     
  4. EmmaSims

    Продвинутый
    EmmaSims
    Сообщения:
    260
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    20
    Репутация:
    277
    Награды:
    3
    Заинтриговала :smile: Буду ждать.
     
     
  5. utah19

    Продвинутый
    utah19
    Сообщения:
    366
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    30
    Репутация:
    242
    Награды:
    0
    Глава 1. Самостоятельная жизнь.

    Ну наконец-то свобода! И вот я сижу на автобусной остановке в Твинбруке, маленьком туманном городе.

    [​IMG]

    Конечно, это не Бриджпорт и, тем более, не Лос Анигос, но это все же лучше, чем жить в деревне на 5 дворов с папашей, помешанным на дисциплине и своей ферме, и матерью, не состоявшейся актрисой, вышедшей замуж в 19 лет, так и не познав вкуса вечеринок в высшем обществе.
    Зайдя в местную закусочную, заказала только кофе. Денег у меня было совсем немного – небольшая сумма, которую я откладывала на колледж – 1200 симолеонов. Я вышла на улицу и развернула газету, которую купила у остановки. Просмотрев ее от начала и до конца, я поняла, что там нет ничего подходящего. Ни одного объявления об аренде дома по цене, которая в данный момент меня бы устроила. Я не могла снять комнату потому что это неизбежно привело бы меня к тому, что мне пришлось бы общаться с хозяевами дома, или с соседями, а это значило - выдать себя, свою тайну. А это определенно не входило в мои планы. Так что - ничего подходящего.

    [​IMG]

    Даже в таком городишке как Твинбрук на мои средства вряд ли можно снять приличный дом на долгое время, я не говорю уже о том, чтобы купить. Ладно, допью кофе и спрошу у местных жителей, может они знают, где можно снять самое дешевое жилье. У входа в кафе как раз стояли двое парней. Я поинтересовалась, не занют ли они, где можно снять дом. Ответ был отрицательным.

    [​IMG]

    Я села за свой столик, чтобы подумать, что мне делать дальше. Вернуться домой? Нет, только не это. Я сбежала, назад дороги нет. Такой жизнью, как мне предлагали жить, я жить не хотела. Я задумалась, вспоминая свою последнюю ночь в родительском доме.
    Это случилось через месяц после моего восемнадцатилетия. Я почти накопила деньги на первые два семестра обучения в колледже – мне не хватало всего трехсот симолеонов. Моя мать мнила из себя светскую львицу – в той деревне, где мы жили, только она устраивала вечеринки почти каждую неделю. После одной из таких вечеринок мама поругалась с отцом: мама кричала, что он не дал ей жить так, как она хотела, не дал уехать в Лос Анигос и стать актрисой, а теперь ее молодость прошла и она ничего не имеет, кроме нашего старого дома, мужа, который заставил ее выйти за него замуж и родить меня. А она хотела совсем другой жизни, она не хотела замуж, не хотела рожать детей. Она сказала, что ненавидит и папу, и меня за это. Папа ударил ее. Мама заплакала и сказала, что мы с отцом испортили ее жизнь, она могла стать знаменитой, а стала никем, выйдя за него замуж. После этого она закрылась в ванной и прорыдала там всю ночь. Родители не знали, что я не сплю и все слышу. А утром папа сказал мне, что я не поеду ни в какой колледж, останусь здесь и буду помогать ему выращивать овощи и продавать их. Я сказала, что хочу добиться в жизни чего-то большего, чем работа на ферме, а он разозлился и стал кричать, что я такая же как мать, что у меня в голове ветер, а если я уеду в колледж, то неизвестно, что меня там ждет и какой я вернусь; он сказал, что ни за что не отпустит меня куда-либо из деревни, что я буду жить здесь до конца своих дней. Этой же ночью я написала записку родителям, что ухожу из дома, чтобы не искали, потому что жить на ферме всю жизнь я не собираюсь, а потом я сбежала в самый далекий город, который только смогла найти – Твинбрук….
    Меня вывела из оцепенения какая-то пожилая женщина.
    - Это ты ищешь дом? – спросила она.
    - Да, - удивленно ответила я.

    [​IMG]

    - У меня есть к тебе предложение, но отвечать нужно сразу, второй раз я предлагать не буду. Я давно живу на свете и в этом городе. Я знаю, ты не из здешних мест. Также видно, что ты одна и денег у тебя немного. Я права?
    Я не стала прямо отвечать на ее расспросы – старушка была мне не знакома, зачем сразу рассказывать историю моей жизни?
    - Я слушаю вас.
    - У меня есть дом – очень старый и находится среди болот, но я готова продать его тебе всего за 500 симолеонов.
    - С чего такая щедрость? – я была действительно очень удивлена, ведь самый дешевый дом стоил 14 тысяч симолеонов.

    [​IMG]

    - Мне он не нужен, это дом родителей моего мужа. Его давно нет в живых. Там никто не живет уже около 50 лет. Детей у нас никогда не было. Я живу со своей подругой – у нее тоже никого не осталось, деньги нам нужны, но дорого я его продать не смогу. Дом старый, требует ремонта, а подвал частенько затапливает. Местные его не купят – все боятся болот, говорят, там живут привидения. Поэтому я предлагаю его тебе – за 500 симолеонов.
    - Дайте мне минуту, - попросила я.
    В принципе, думать было не о чем: крыши над головой у меня не было, денег тоже. Если я откажусь, мне придется вернуться домой, а это невозможно. Я не буду жить с отцом и матерью никогда. У меня будет своя семья. Своя счастливая семья. И начну я с этого дома.
    - Я согласна купить у вас дом, - ответила я.
    - Платить прямо сейчас, документы у меня с собой, - ответила старушка.
    - Хорошо.
    Для меня это было просто подарком судьбы, ведь я сбежала из дома, и хоть и была совершеннолетней, папаша вполне мог подать в розыск, так что регистрироваться в ратуше в качестве собственника жилья я не хотела, поэтому-то я и искала съемное жилье. Но если все складывалось определенно в мою пользу, то почему нет? Хотя это немного пугало меня…
    Я отдала старушке 500 симолеонов, она протянула бумажку с адресом и документы дарения дома в мое полное пользование, оставалось только вписать свое имя. Старушку, судя по документам, звали Ребеккэйнн Смит. Когда я оторвала взгляд от документов, чтобы спросить у старушки насчет ее имени – старушки уже нигде не было. Я оглянулась по сторонам еще раз, но так и не увидела Ребеккэйнн Смит. Я спросила у молодых мамаш, сидящих за соседним столиком, где находится адрес дома, владелицей которого я только что стала, и мне рассказали и показали, где это.

    [​IMG]

    Когда я уходила, я услышала, как одна мамаша говорила другой:
    - Нужно быть или невероятно храброй, или невероятно глупой, чтобы жить в Смитсоновских болотах…

    ***

    Когда я расплатилась с таксистом и развернулась, чтобы пройти к своему дому, я не смогла его увидеть – болотная растительность напрочь загородила от меня все вокруг.

    [​IMG]

    Мне пришлось буквально прорываться к дому. Когда, наконец, я выбралась из этой «живой изгороди», я увидела и сам дом. Какое жалкое и унылое зрелище!

    [​IMG]

    Сказать, что дом был старым – ничего не сказать. Дом был в некотором роде древним – он был непонятного цвета, время безжалостно смыло с него все краски, если они вообще были на нем. Окна также были облезлыми и покрытыми грязью – дожди не были редкими гостями в этом месте, да и туман помогал навеять влаги на стекла.
    Внутри дома оказалась спальня, туалет с ванной – душа не было, и это было проблемой. Кухня и гостиная были совмещенными, а за кухней я увидела дверь в подвал. Я спустилась и, к своему удивлению, увидела древнюю стиральную машинку, умывальник и несколько навесных шкафов.

    [​IMG]

    Я постояла здесь немного, а затем поднялась наверх. В гостиной стоял диван и кресло, на полу, изъеденный молью, лежал маленький коврик. На кухне не было стола, но было что-то, отдаленно напоминающее барную стойку, и несколько стульев стояло вдоль нее. Я вошла в спальню: старые обои, кровать времен королевы Виктории – вот и весь «интерьер». Я легла на кровать и начала думать.

    [​IMG]

    Когда я представляла себя взрослой, я всегда видела себя успешной женщиной, работавшей в самой элитной фирме большого города. И, конечно, у меня был красный диплом и степень магистра в области бизнеса. А что оказалось на самом деле? На самом деле все оказалось далеко не так. Нет, были, конечно, и положительные моменты – например, я стала владелицей дома. Да, старого, но не разваленного. Но в остальном – у меня даже не было среднего образования, ведь я сбежала за 3 недели до выпускных экзаменов. Куда я могла пойти работать? Я не знала ответ на этот вопрос. Как мне жить дальше? Я не знала ответ на этот вопрос. Но единственное, что я знала - это то, что мне нужно сделать ремонт в моем новом доме на оставшиеся деньги, а также немного оставить себе на проживание.
     
     
  6. Amelia

       
    Amelia
    Сообщения:
    2.761
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.729
    Награды:
    5
    utah19, грустное начало. Но все так загадочно... Жилище, канеш, не подарок, все так мрачненько, грязненько, ну явно что-то с ним не так :smile: Да и старушка эта непростая, как мне кажется. Жду подтверждения или опровержения моим предположениям:biggrin:
     
     
  7. utah19

    Продвинутый
    utah19
    Сообщения:
    366
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    30
    Репутация:
    242
    Награды:
    0
    Amelia
    Не смогу однозначно подтвердить, но что-то явно не так там:biggrin: Там будет много всякого:hi: Ждите, думаю, будет интересно:kiss:

    Глава 2. Новый дом, новая жизнь

    Целый месяц я «колдовала» над своим домом, чтобы его действительно можно было назвать «домом». После покупки дома у меня осталось 700 симолеонов. Двести из них я сразу отложила «на черный день», ведь я не знала, как сложится моя жизнь дальше. На пятьсот оставшихся я купила 4 банки белой краски – для окон, дверей, холодильника, плита, кухонных шкафчиков, раковины, и даже стиральной машины.

    [​IMG]

    Я красила по очереди – сначала несколько окон, колонны, которые держали крышу, делая своеобразное крыльцо, потом я заходила в дом и красила шкафчики и холодильник на кухне, а потом уходила спать с раскрытыми окнами. На следующий день я опять выходила на улицу, красила сначала там, потом – в доме, потом – спать. И так продолжалось до тех пор, пока я все здесь не выкрасила. Я не случайно выбрала белую краску – все здесь было таким обветшалым и убогим, что белый цвет вносил хоть какое-то чувство новизны. В итоге - и окна, и двери, и кухня стали сразу выглядеть куда более прилично, чем раньше.

    [​IMG]

    Когда с покраской было покончено, я пошла в город выбирать обои. В городе был только один магазин, в котором продавались хозяйственный товары. А также он был и комиссионным магазином по совместительству. В нем работала очень приятная женщина. Она была и продавцом, и хозяйкой магазина. Мы немного разговорились, я рассказала, зачем пришла, а также пришлось сказать, где я живу. Она была очень удивлена.

    [​IMG]

    - Смитсоновские болота? Да, я хорошо знаю, где это. Там еще осталась пара домов, их владельцы – пожилые люди, которые никак не соглашаются продать землю муниципалитету. А в каком именно доме вы живете?
    Я назвала ей адрес.
    - Да? Я никогда не слышала такого адреса и дома, - ответила она.
    Я назвала ей имя Ребеккэйнн Смит.
    - Нет, такой женщины я не знаю. У нас есть Клеопатра Смит. Она примерно ваша ровесница и живет там же, на Болотах. Бедная девочка, видите ли, она – сирота, родителей не знает, муниципалитет выделил ей там дом, после того, как она приехала к нам в город пару лет назад. Я познакомилась с ней, когда она приходила выбирать обои, также, как и вы, дорогуша. Потом она купила пару старых платьев Оливии Эрл, а также прикроватный столик и лампу. Да, думаю после этого я редко с ней встречалась. Она работает в нашей Твинбрукской школе учителем рисования. Говорят, коллеги ее недолюбливают, потому что все мужчины на нее засматриваются, а это очень неприлично, ведь у большинства из них семьи.
    Миссис Кастор, так звали хозяйку магазина, все продолжала что-то щебетать, но я ее не слушала. Однажды, я увидела, что неподалеку от моего дома, стоит еще один – на другой стороне болота. И я подумала – не живет ли кто-нибудь в нем? Но я никогда не видела, чтобы туда кто-то приходил, или уходил, илb там горел свет. Если у меня были соседи, нужно было непременно познакомиться с нимb, ведь иногда мне так не хватало общения. Я пока не завела друзей – в основном потому, что день и ночь проводила в доме, пытаясь придать ему «приличный» вид.
    Через сорок минут я вышла из магазина миссис Кастор с обоями для кухни, гостиной и спальни. И работа в доме закипела вновь полным ходом. На какое-то время я забыла о Клеопатре Смит, потому что ремонт дома и поиск работы отнимали у меня все время. Мне наконец-то удалось найти работу – я стала продавать хот-доги в парке. Работа, конечно, не то, о чем я мечтала, но это приносило мне хоть какой-то заработок.

    [​IMG]

    Я начала с гостиной, я выбрала обычные светлые обои, в основном потому, что их нужно было много, а денег было мало.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Также я купила два рулона красивых обоев для кухни. Потратив практически последние деньги, я купила линолеум на пол в гостиную и спальню. Конечно, красиво положить линолеум в одиночку - задание непосильное, поэтому я просто аккуратно прибила его гвоздями под всеми тяжелыми предметами, которые не смогла поднять - выглядело отлично, а выйду замуж - муж разберется. Ха-ха-ха. Дом начинал преображаться изнутри.

    [​IMG]

    Благодаря этой работе и магазину миссис Кастор в моем доме появились некоторые предметы обихода – покрывала на старый диван и кресло, шторы, пододеяльник, полотенца, а также цветы и кое-что помасштабнее – комод, прикроватный столик, лампа, картина, полка над кроватью со всякими безделушками (которую я прибивала три дня, потому что никогда этого не делала), ну и сверхудачная покупка – старый телевизор с двумя каналами! Как вам это?

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Прошло уже больше месяца с тех пор, как я приехала в Твинбрук. Жизнь шла размеренным чередом. Я работала, получила довольно неплохие деньги и влачила свое жалкое существование, мечтая о богатстве, хорошей работе и, как ни странно, образовании. Ни на одну работу, предлагающую карьерный рост и неплохие деньги, нельзя было устроиться без среднего образования. Поэтому я стала копить на университет. По моим подсчетам я должна была накопить на университет к осени следующего года. За этот месяц у меня появилась самая настоящая, сильная мечта - я хотела работать в ратуше. Да, я захотела стать политиком. Работая в парке с утра и до поздней ночи в роли «сосиски», я видела много людей, входящих и выходящих из администрации города. Условно их можно было разделить на 3 типа: тип номер один - это фермеры, молодые мамочки и предприниматели; они заходили в ратушу, в основном, за справками и пособиями; тип номер два - канцелярские работники – то есть занимающие слишком низкие должности люди, снующие туда-сюда с почтой и кофе для боссов; ну и тип номер три - непосредственно, сами боссы, приезжающие на дорогих машинах и занимающиеся политической деятельностью города, собирая неплохие налоги с типа номер один и выплачивая низкую зарплату типу номер два. Ничего удивительного, что я решила стать политиком. Осталось узнать, как этого добиться. Хорошие знакомства и образование в университете должны были мне в этом помочь.
    Друзей у меня до сих пор не было. Поэтому, чтобы выполнить пункт 1 своего плана, я должна была завести друзей. Вот тут я и вспомнила о Клеопатре Смит. И решила с ней познакомиться на выходных.
    В пятницу в городе был большой праздник, посвященный Дню Города. Было проведено много развлекательных и увеселительных мероприятий, а также потребовалось много хот-догов, чтобы накормить всех, ведь весь Твинбрук собрался на праздник.

    [​IMG]

    Когда я вернулась домой после заключительного салюта было уже около часа ночи. В субботу и воскресенье на работу мне было не нужно идти. Когда я наливала себе стакан молока, мне показалось, что я увидела какое-то странное движение за окном. Но здесь никого не могло быть. Я вышла во двор, огляделась…Нет, конечно, здесь никого не было. Даже если бы кто-то оказался в этих краях, он никогда не заметил бы мой домик, ведь к нему нужно было буквально продираться по заросшей тропинке и болотному камышу. За месяц я уже привыкла к этому, а вот посторонний наделал бы много шума.
    Я вернулась в дом, выпила молоко, умылась и почистила зубы, а потом легла спать. И все-таки ощущение того, что здесь рядом кто-то есть, и этот «кто-то» наблюдает за мной, не покидало меня. Это было странно. Не успев подумать об этом как следует, я заснула.
     
    Последнее редактирование: 24 май 2013
     
  8. Sims_life

    Участник
    Sims_life
    Сообщения:
    171
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    10
    Репутация:
    151
    Награды:
    0
    Это Клеопатра Смит следит за девушкой, это точно :biggrin:
    А вообще - мелодрама потрясающая. Вы очень интересно всё описываете - читать очень интересно!:thumb:
     
     
  9. Мягкий ёжиик

    лол, сайт унылка
    Мягкий ёжиик
    Сообщения:
    148
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    240
    Награды:
    0
    utah19, потрясающе! Вы молодец!
    Интересно, а Клеопатра Смит и Ребеккэйнн Смит родсвенники?
     
    Последнее редактирование: 30 май 2013
     
  10. utah19

    Продвинутый
    utah19
    Сообщения:
    366
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    30
    Репутация:
    242
    Награды:
    0
    А вот мы скоро и узнаем....ближе к воскресенью:rolleyes: И прошу - не надо на "вы", ОК?

    Глава 3. Новое знакомство

    Вот и наступила суббота. Для начала я решила поспать до десяти. Затем я не спеша встала, умылась, приняла ванну, потом позавтракала.

    [​IMG]

    В доме накопилось уже достаточно дел. Я отнесла белье и включила стирку, потом вымыла полы везде, вытерла пыль, протерла окна. А еще я посадила цветы возле дома – это заняло совсем немного времени, потому что их нужно было только из горшков в землю переместить, ну и полить потом.

    [​IMG]

    Я уже начала думать о том, чем бы еще заняться, как вспомнила, что у меня было одно важное дело. Мне нужно было познакомиться с Клеопатрой Смит. Я вышла из дома и направилась вверх по улице. На самом деле, трудно было назвать эту часть города «улицей». Но все-таки, как я недавно узнала, здесь жили люди…
    …Как-то раз я специально пошла в эту сторону, чтобы посмотреть, кто здесь живет, если живет, и почему люди так боятся Смитсоновских болот. Я видела дом Клеопатры Смит, но в нем, как и всегда, не было никаких признаков жизни, я пошла дальше. Там был еще дом, судя по всему, он был пуст. А вот пройдя еще немного, по левой стороне от себя я увидела дом, из которого вышла девочка-подросток, ее младший брат (скорее всего), а также их отец (тоже, скорее всего).

    [​IMG]

    Я подошла к ним познакомиться. Мужчину звали Скит Бэйлесс. Его детей звали Чейс и Тэй. Его жена, Гвейн, сейчас работала. Они ехали за ней, а потом собирались на школьный вечер, где Чейс должна была выступать. Им явно было некогда, поэтому я не успела спросить, чем же так опасны и страшны эти места...

    [​IMG]

    Я как раз дошла до дома Клеопатры. Я не решалась постучать минут пять. Но вся эта история со Смитами заставила меня негромко три раза постучать в дверь.

    [​IMG]

    Послышались негромкие шаги, и дверь открылась. Я зашла внутрь. Дверь заперли, а за дверью оказалась молодая девушка довольно необычной внешности для данных мест.
    Теперь я поняла, почему ее звали Клеопатра. Девушка была явно арабского происхождения: черные волосы, черные глаза, длинные ресницы, загорелая кожа – все это так притягивало взгляд, что оторваться было очень трудно.

    [​IMG]

    Я стояла и молча на нее смотрела.
    - Привет, - сказала Клеопатра. – Ты кто?
    - Эээ… Я…Я…Привет, я Каролина. Живу тут неподалеку. Пришла познакомиться.
    - О, заходи, присаживайся. Что пить будешь? Кофе? Чай? Может покрепче чего-нибудь?
    - Нет, спасибо, я бы только кофе выпила.
    - Ок, сейчас налью, а ты включай телевизор пока что. Будь как дома.
    Дом Клеопатры Смит выглядел уютным и необычным, как и она сама. Стены в доме были цвета солнца в пустыне, картины Египта висели по бокам. Диван и два кресла были ярко-оранжевыми. Над диваном висели два «веника», похожие на тех, которыми в Древнем Египте обмахивали фараонов в особенно жаркую погоду. Гостиная, так же как и у меня, была совмещена с кухней – холодильник, плита и тумбочка для приготовления пищи составляли ту часть, которая и была кухней. Обеденного стола не было. Из этой комнаты выходило четыре двери – одна была входной, одна была прозрачной, она заменяла окно и одновременно была выходом на террасу, а также были еще две двери, я подумала, что они вели в спальню и ванную комнату.
    - Вот и кофе, - сказала Клеопатра. – Да, кстати, я Клеопатра, Клеопатра Смит. Но прошу, никогда меня так не называй – зови просто Клео. Хватает того, что все учителя в школе называют меня Клеопатрой. Ты представляешь – не хотят звать меня Клео, потому что это, как они выразились, «неофициальный этикет»? Ну, а ты как? Где, что?

    [​IMG]

    - Да, из дома я сбежала, - мне было очень легко рассказать об этом Клео. – Но не спрашивай меня почему, пока что. Может, позже я расскажу тебе. Работаю в парке, хот-доги продаю. Образования ведь у меня нет. Ты знаешь, я хотела тебя спросить…
    - Да спрашивай, не бойся, - подбодрила меня Клео.
    - А почему у тебя фамилия Смит? И нет ли у тебя родственников по имени Ребеккэйнн Смит?
    - Ребеккэйнн Смит? Нет, первый раз слышу. Я же сирота, вообще-то. А фамилия у меня мамина. И имя она придумала. Так в записке и написала. По немногочисленным исследованиям, которые мне удалось провести, я знаю, что отец мой – египтянин, а мать – симлянка. Она бросила меня, а отец скорее всего обо мне даже не знает. У матери была семья до меня, а я, так сказать, «курортный роман». Но где она, что и как я не смогла узнать. А если честно, то решила и не узнавать. Потому что если они бросили меня в детстве, то сейчас я им не нужна и подавно. А вообще, я привыкла жить одна. Видишь, мне и дом здесь дали.
    Мы с Клео проболтали до поздней ночи. Мне было очень легко с ней подружиться. После того, как она рассказала мне историю своей жизни, я решила все-таки поделиться с ней своей. Но очень просила никому ничего не рассказывать. Я рассказала ей о Ребеккэйнн Смит, о доме, но Клео ничего об этом не знала. Из всего этого следовало, что, скорее всего, Ребеккэйнн Смит не была родственницей Клео Смит. А фамилия Клео, скорее всего, была выдуманной, чтобы никто не смог найти ее мать, после того, как она бросила Клео.
    Я вышла от Клео около полуночи.
    - Может все-таки проводить тебя? – спросила Клео.
    - Ну ты шутишь что ли? Здесь идти двести метров, - улыбнулась я. – Иди домой, а то сейчас комары к тебе налетят. Я дойду и сама.
    - Ну, увидимся завтра, - сказала Клео и закрыла дверь.
    Я пошла домой. По дороге домой мне несколько раз казалось, что кто-то следит за мной. И как будто крадется в зарослях. Я ускорила шаг. Шевеление в кустах тоже ускорилось. Я побежала, и кусты "побежали", а потом… из кустов выскочил заяц. Он испуганной рысью пересек дорогу и скрылся в кустах. Я вздохнула и облегченно рассмеялась. Я сняла белье с веревки, зашла в дом, разложила белье в комоде и легла спать.

    [​IMG]

    Когда я открыла глаза, я оказалась в незнакомом мне месте.
     
    Последнее редактирование: 31 май 2013
     
  11. Sims_life

    Участник
    Sims_life
    Сообщения:
    171
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    10
    Репутация:
    151
    Награды:
    0
    Как интересно то всё развивается. Интересненько, где же очутилась наша девочка? Вся в нетерпении следующей главы :biggrin:
     
     
  12. utah19

    Продвинутый
    utah19
    Сообщения:
    366
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    30
    Репутация:
    242
    Награды:
    0
    Надеюсь, она тебя удивит))))
     
     
  13. utah19

    Продвинутый
    utah19
    Сообщения:
    366
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    30
    Репутация:
    242
    Награды:
    0
    Глава 4. Сон

    Я открыла глаза и увидела, что нахожусь в лесу, на поляне. Лес был мне незнаком: я никогда не видела таких деревьев. Они были высокими, их стволы были очень толстыми – казалось, эти деревья простояли здесь не один век. Я оглянулась, не зная, что делать, и тут я обратила внимание на свою одежду. Она не была современной – это было красивое голубое платье, плечи открыты, а юбка опускалась чуть ниже колена. Обуви у меня не было. Мне показалось это забавным, и я рассмеялась. Какой интересный сон! Казалось, как будто все здесь настоящее! Я могла дотронуться до травы и почувствовать ее мягкость, я могла чувствовать ветер в волосах, я могла слышать шум волн, разбивающихся о скалы….
    Я пошла туда, откуда доносился шум волн. Когда деревья передо мной расступились, я увидела море или океан, я не знала. Но я знала, что оказалась на скале. Она была очень высокой и крутой, снизу торчали острые, как бритва, камни, о которые волны ударялись с огромной силой. Я увидела невероятной красоты маяк, он одиноко стоял на небольшом острове.

    [​IMG]

    Тут я поняла, что не знаю, какое сейчас время суток, но почему-то я подумала, что сейчас утро - солнце только-только поднималась из-за горизонта. Я постояла здесь немного, но ничего не происходило. Я подумала, что нужно было как-то выбираться отсюда. Сон был настолько реальным, что даже чувство голода было вполне ощутимым. Я подумала, что если пойду вдоль скалы, то, скорее всего, выйду куда-нибудь.
    Я не ошиблась. Через пятнадцать минут мои глаза широко раскрылись от удивления – предо мой раскрылся потрясающей красоты город.

    [​IMG]

    Древний город. Про такие города мне рассказывала мать в детстве, когда вспоминала, что у нее есть дочь. В них жил храбрый Робин Гуд, возле глубокого озера бродил единорог, а в озере плавало Лох-несское чудовище.
    К городу вела тропинка. Я пошла по ней. Скоро я увидела дом. Я хотела постучаться и спросить, что это за город, но в доме никого не оказалось. Я немного постояла, осматривая этот домик. Он был таким же необычным, как и все вокруг. Немного смахивал на маленькую крепость. Он весь был покрыт глицинией – она свешивалась со стен дома и росла вокруг. Но нужно было идти дальше.

    [​IMG]

    Наверное около полудня, я вышла на проселочную дорогу. Здесь тоже стоял дом, и он был очень красивым. Но, как и в первом, в нем никого не было. Вдалеке были еще дома, я и пошла к ним. Ни в одном из этих домов не было ни души.

    [​IMG]

    Примерно часам к 6 я вышла на перекресток. Я не могла поверить, что это сон. Разве во сне ты чувствуешь, как медленно идет время? Разве во сне ты хочешь так сильно есть, как я хотела? Но делать было нечего, нужно было ждать, когда сон закончится. И чем он закончится. Я задумалась. Две дороги – справа и назад – явно вели меня в обратное направление. Слева дорога заканчивалась через сто метров. Оставался только один путь – вперед. Туда я и пошла. Пройдя около тридцати метров, слева от меня стоял еще один дом. Но я не стала в него стучать, потому что практически сразу за домом, находилось какое-то странное здание – высокий забор и башни. Оттуда доносилась веселая музыка, смех, а также я почувствовала запах чего-то жареного и очень вкусного. Вот туда я и пошла.

    [​IMG]

    Когда я зашла в это «здание» - оказалось, что здесь был какой-то праздник, а «здание» - вовсе не здание, а просто квадрат высокого забора, с высокими башнями по углам. А внутри был красивый и уютный дворик.

    [​IMG]

    Здесь жарили мясо – наверное, дичь, здесь играла музыка, люди пели, танцевали и веселились, а кто-то сидел и ел нечто, напоминавшее хот-доги. Я направилась к еде, потому что больше я ни о чем не могла думать. Я неслась так, что чуть не сшибла молодого человека. Очень симпатичного, между прочим.
    - Я прошу прощения, мисс. Я не хотел вас задеть, - сказал он.
    - Эээээ…это..ээээ…я прошу прощения, - пролепетала я.
    - Не позволите ли вы мне в качестве извинения проводить вас к столу и добыть для вас самый лучший сим-хот, который я только смогу найти.
    - Ээээ….да….конечно, - ответила я.
    Этот парень стал первым человеком, с которым я заговорила во сне. Его голос был очень красивым, а внешность необычной. Нет, он был вполне человечен, никаких сверхъестественных штучек, но волосы у него были иссиня-чёрные, а глаза – зелено-желтыми. Его одежда соответствовала этому сказочному месту. Он проводил меня до стола, помог сесть, а потом принес мне эту странную еду, которая оказалась настолько вкусной, что я набросилась на нее, как будто неделю не ела. За столом помещалось четыре человека, и соседи за столом смотрели на меня так, как будто медведь вышел из леса и сел с ними за стол.

    [​IMG]

    А красивый парень, сел за столом, который находился рядом. Когда я закончила с этим замечательным сим-хотом, я оглянулась. Симпатичный парень шел невдалеке туда, где находилось некое подобие стрельбища. Какие-то женщина и мужчина, уже стреляли по мишеням из лука. Я решила пойти и понаблюдать за парнем. Но когда я проходила там, где играли музыканты, красивая молодая девушка вытянула меня за руки на середину и жестами попросила танцевать. Все захлопали. Уйти я не смогла бы. Пришлось танцевать.

    [​IMG]

    Все захлопали еще громче. Не знаю, сколько я танцевала, но ноги у меня уже отваливались. И тут этот красивый незнакомец подошел ко мне:
    - Позвольте узнать ваше имя, мисс?
    - Каролина…
    - Не хотите ли сбежать отсюда и пойти со мной покормить единорога на озере? Сейчас полночь, он вот-вот появится…

    [​IMG]

    - Здесь есть единороги? – я удивилась.
    - Да, их сейчас немного, но один есть в нашем городке. Вы не против? Я заметил, что вы пришли на праздник одна, вот и осмелился пригласить вас….
    - Да, я хотела бы…покормить единорога…А можно узнать… как зовут тебя?
    - Я Джон. Джон Смит.
    - Смит?
    Что-то очень много Смитов последнее время. Но, наверно, события в моей жизни повлияли и на мой сон. Поэтому Джон и был Смитом.
    Мы вышли с этой старинной ярмарки-праздника, Джон отвязал коня – гнедого, красивого коня – помог мне на него сесть, затем сел сам и мы поскакали. Мы скакали галопом где-то полчаса и прискакали к большому озеру. Все как в сказках у мамы. Джон помог мне слезть с коня и сказал:
    - Нужно подождать, он выходит из кустов обычно. Минут через пять мы его увидим, я думаю.
    Джон оказался прав: через пять минут из кустов вышел настоящий единорог. Настоящий! Вот это да! Он был очень красив. Джон протянул мне морковку.
    - Вытяни руку и медленно подходи к нему. Он увидит морковку, когда он возьмет ее и будет жевать, сможешь его погладить: когда единорог ест, он ничего не замечает. Но потом сразу отходи – опасности он не причинит, но может испугаться.
    Я сделала все так, как говорил Джон. Это непередаваемо – гладить единорога!

    [​IMG]

    Когда единорог щипал траву невдалеке от нас, Джон спросил:
    - Куда я должен доставить Вас, мисс?
    Вот тут-то я и задумалась.
    - Ээээ…если честно – я не знаю.
    Я очень устала, но сон все не заканчивался. И что дальше? Где мне спать тогда? Где жить? И сколько мне еще здесь находиться? Что вообще происходит? Я начала впадать в панику.
    - Джон, я не….эээ…мой дом…он…эээ…сгорел….
    - Вы можете переночевать у меня…сегодня…Я не потревожу вас, обещаю. Я буду в гостиной всю ночь, обещаю.
    - Эээ, хорошо. Я приму твое предложение.
    Мы прискакали к дому Джона. Когда мы зашли внутрь, Джон стал зажигать камин, а я увидела зеркало и решила на себя взглянуть. Хм, выглядела я неплохо: платье определенно мне шло, у меня прическа была интересная…

    [​IMG]

    [​IMG]

    - Спальня там, - сказал Джон и показал рукой на дверь возле зеркала, - спокойной ночи.
    Я зашла в комнату, в ней была красивая кровать, разделась и легла. Засыпая, я увидела яйцо, я хотела спросить Джона, что это, но…заснула.

    [​IMG]

     
    Последнее редактирование: 2 июн 2013
     
  14. Sims_life

    Участник
    Sims_life
    Сообщения:
    171
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    10
    Репутация:
    151
    Награды:
    0
    utah19, очень интересно сон ли это или нет? Незнакомец действительно красавчик)) А вот яйцо, я думаю, это маленький дракончик :smile:
     
     
  15. utah19

    Продвинутый
    utah19
    Сообщения:
    366
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    30
    Репутация:
    242
    Награды:
    0
    Да-да, яйцо - это точно дракончик, но, в отличии от нас, Каролина об этом не знает)))
     
     
  16. Arish*

    Новичок
    Arish*
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    6
    Награды:
    0
    История превосходна, я присоединяюсь к ожидающим продолжения
    Как нам повезло))
     
     
  17. Amelia

       
    Amelia
    Сообщения:
    2.761
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.729
    Награды:
    5
    utah19, я тебя уже знаю, и знаю, как ты пишешь. Ты не новичок и не абы-кто, чтобы я проигнорировала это. Я знаю, ты можешь лучше.:biggrin: Так что начну с, как это принято у нас называть,
    1) Старайся избегать повторений слов. Не часто, но проскальзывают (особенно гляди в последней главе). Синонимы ищи, в предисловии у тебя это прекрасно получилось! ;)
    2) После публикации взгляни на текст - иногда прослеживаются опечатки.
    3) Попробуй "Я" употреблять не так часто.
    Заметно? ;)
    И еще в 4 главе, уж не буду цитировать
    4) Поменьше скучного описания простых действий - купила, помыла, постирала, посадила и подобное. Даешь экшн!:cool: Ведь даже мытье посуды или описание дома можно сделать увлекательным:crazy: не знаю, как, но ты можешь!
    5) Оглавление, оглавление не забудь!)) ;)
    Не прими за дерзость мои слова, надеюсь, они тебе не обидны.:flower: И я отнюдь не критик, я читатель. Читатель книг. Знаю, что да как, вот и хочу вставить свои пять копеек, чтоб немного приукрасить твою повесть :redface:

    :thumb: клево! =))

    Так сразу? С порога? Смелые люди в Твинбурке и Дрэгоне, однако....:smile:
    :heart2: ммм, Дрэгон....
    Пишешь хорошо, но можешь и лучше, увлекательно)) Ждем-с продолжения этого "чудо-путешествия во времени":hihi:
     
     
  18. utah19

    Продвинутый
    utah19
    Сообщения:
    366
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    30
    Репутация:
    242
    Награды:
    0
    Спасибо за тапки:tongue: Конечно, я ни на что не обижаюсь и никогда не обижусь:thumb:. Насчет повторений - ты знаешь, я пробую новый стиль - писать от 1-го лица. И на самом деле это оказалось очень сложно - видишь, ты сама говоришь, что везде "Я", а попоробуй тут не напиши "Я" - ведь все она и делает!
    Насчет оглавления я помню, и уже пора, но "руки не доходят" - обещаю, выпущу еще одну главу и сделаю.
    Насчет экшена - в каждой главе не может быть экшена:rolleyes:, у нас, у симов, скучные дела тоже бывают и их надо делать:crazy:
    За опечатками я слежу, всегда читаю три раза - когда пишу, когда копирую и когда размещаю, но иногда видишь - все-таки проскальзывают:redface:

    Что касается того, что Каролина переночевала у Джона - тут четыре причины:
    - во-первых, а где ей было спать, ведь она не знает, сколько тут пробудет:tongue:
    -во-вторых, это же сон! Чего тут бояться?:cool:
    - в-третьих, Каролина - современная девушка, мы еще не знаем, что она дома вытворяла:crazy::crazy::crazy:
    - в-четвёртых,.............не, пока не могу сказать:biggrin:

    А вообще, спасибо за все - что читаете, следите, не даете снизить уровень:flower2:
     
    Последнее редактирование: 5 июн 2013
     
  19. utah19

    Продвинутый
    utah19
    Сообщения:
    366
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    30
    Репутация:
    242
    Награды:
    0
    Глава 5. Нереально и реально.

    Я уже проснулась, но открывать глаза не спешила. Слишком интересным был сон. Очень хотелось проснуться не в своем убогом домишке в Твинбруке, а проснуться в этом загадочном средневековом городке – и увидеть Джона. И пусть этот сказочный парень и эта зеленая долина будут моей реальностью, моей жизнью. Но, когда я открыла глаза, я с сожалением поняла, что Джон – это всего лишь сон, и ничего здесь сделать нельзя. Парень произвел на меня настолько сильное впечатление, что все утро воскресенья, занимаясь домашними делами, я ни о чем больше думать не могла. Мне казалось, что Джон был моим воплощенным идеалом мужчины. Даже иссиня-черные волосы казались просто неотъемлимо ему подходящими, и я не могла представить его другим.
    Звонок в дверь вывел меня из оцепенения, и я обнаружила, что просто стою посреди гостиной. Сколько я так стояла?
    В дверь снова позвонили. А потом еще и постучали. А потом еще и закричали голосом Клео:
    - Каролина, ты дома? Ты спишь что ли? Открывай! Или я залезу в окно твоей спальни!
    - Да я иду, иду!
    Я открыть дверь не успела, как Клео ворвалась ко мне в гостиную.
    - Ну что ты делала? Стояла посреди комнаты и смотрела вдаль?
    - Ты что ясновидящая? – удивленно спросила я.
    - А ты что так и делала? – Клео тоже была очень удивлена. – И что же послужило причиной?
    Почему бы не рассказать ей о сне? О сне…И о Джоне…
    - Что ж, - сказала Клео, когда мы перешли к обсуждению моего сна за кусочком заказанной пиццы. – Все это довольно романтично, сладенько, миленько и немного противненько от этого, Каролина. Сколько тебе лет? Ты молодая девушка, тебе всего восемнадцать с половиной лет! А ты сидишь в своем этом домишке в такой замечательный воскресный день! Я знаю, как поступают в таком случае: я даю тебе десять минут собраться, а потом мы на такси едем туда, где можно встретить много-много всяких Джонов – мы едем в «Красное Рандеву»!


    [​IMG]

    «Красное Рандеву» - это название трехэтажного развлекательного комплекса в центре города. Единственного места, где можно было выпить, потанцевать, а также поиграть в боулинг или бильярд. Там всегда было много народа, но недостаточно, чтобы сказать «битком».
    Как и сказала Клео, здесь было «много-много всяких Джонов». Кто-то танцевал, кто-то просто сидел за столиком, а кто-то явно веселился этажом выше. Время было еще раннее для веселий – всего около двух часов дня, но сегодня – воскресенье, идти здесь особо некуда, поэтому вся молодежь уже «зависала» здесь, так сказать.
    Мы с Клео подошли к барной стойке, заказали напитки.

    [​IMG]

    Я осталась сидеть за стойкой и не спеша пила «Вишнёвый Казанова», а вот Клео не хотела сидеть на месте. Она пошла танцевать, и, не прошло и пяти минут, как ее уже пригласили на медленный танец.

    [​IMG]

    Она корчила мне гневные рожицы из-за спины партнера, как бы призывая последовать ее примеру, но я ее не замечала. Я вообще никого не замечала.
    Мой стакан почти опустел, когда я услышала приятный мужской голос:
    - Привет, ты одна здесь? Скучаешь?
    Я подняла голову. Какой-то парень склонился надо мной, весело улыбаясь. Он явно чего-то ждал. А, ответа.
    - Ээээ….- протянула я.
    Прости, красавчик, это все, на что я была способна. Честно говоря, он вырвал меня почти что из дремоты – так я замечталась. Я все вспоминала Джона и этот прекрасный сон, а также все больше жалела о том, что это был сон, и такого замечательного, красивого, уверенного в себе молодого человека с иссиня-черными волосами я никогда не встречу в реальной жизни….
    - Так что ты скажешь? – голос молодого человека, все еще нависшего надо мной, опять вывел меня из раздумий.
    - Прости, ты что-то сказал? – спросила я его.
    - Да, я сказал меня зовут Майк. А также я спросил, как ты насчет того, чтобы потанцевать со мной? Танец уже почти кончился, тебе придется терпеть меня всего сорок секунд.
    Я хотела отказать, но тут мне на глаза попалась Клео, которая весьма ловко протянула своего партнера через весь зал и теперь грозно взирала на меня с расстояния полуметра.
    - Да, я думаю, будет здорово, - ответила я.
    Мы вышли на середину танцпола, он обнял меня за талию двумя руками. Было как-то странно ощущать, что тебя кто-то обнимает. Я даже не могу сказать, было ли мне это приятно. Я обняла его за плечи, потому что все так танцевали с парнями, а не потому что мне этого хотелось, и опять задумалась….
    Было бы хорошо, если бы этот Джон из моего сна зашел сейчас сюда и пригласил меня на танец. Интересно, а его объятия мне были бы приятны? Или мне тоже было бы безразлично? Я знала ответ – несомненно, его объятия мне были бы очень приятны, потому что именно их я и ждала. Его я ждала. А еще меня очень удивляло, что я не забыла ни одну деталь из своего сна: ни то, как разбивались волны о скалы, ни траву, которую я чувствовала под ногами, ни то, как мы скакали кормить единорога, как он взял меня за руку, помогая слезть с лошади…..
    - Мы уже протанцевали четыре танца, а ты так и не сказала, как тебя зовут, - этот парень, Майк, опять что-то говорил. Он то ли смеялся, то ли его это начинало раздражать.
    - Каролина, меня зовут Каролина.
    - Ты откуда-то приехала? Я раньше тебя здесь не видел, - сказал Майк.
    - Эээ…да…Я…Я из…Риверсайда,- думаю, он мне поверит.
    - О, правда, я родился в Риверсайде, но года в три родители развелись и мать забрала меня сюда, к бабушке и дедушке, - Боже, как трогательно.
    - Угу, - я не знала, что на это ответить. – Прости, ээээ…Майк, мне нужно отойти ненадолго…
    - Хорошо, я поднимусь на третий, в боулинг. Хочешь – приходи.
    - Окей, я подумаю.
    Я спустилась вниз, где находились туалетные комнаты, а через минуту туда пришла Клео.
    - Ну как тебе этот Майк? Это друг моего Дэвида. Я попросила его найти тебе кого-нибудь.
    - Спасибо за заботу, но я как-то не настроена ни с кем встречаться сейчас.
    - Ой, да перестань ты, - отмахнулась Клео. – Ты хочешь остаться на всю жизнь монахиней? Или, может быть, ты думаешь, что этот Джон явиться сюда из твоего сна, и вы будете жить долго и счастливо? Не смеши, я пригласила Дэвида к себе, часов в девять вечера мы уедем. Советую тебе не упустить Майка. Здесь и так туго с парнями, так что прошу, последуй моему совету.
    Я поднялась на третий этаж и увидела Майка. Он играл с каким-то парнем в боулинг на второй дорожке. Наверно, второй, это Дэвид, потому что Клео накинулась на него и крепко поцеловала, после того как он выбил все кегли.
    Я подошла к Майку. Он улыбнулся мне, а потом неожиданно меня поцеловал.

    [​IMG]

    Сначала я не поняла, что происходит, но потом мой мозг воспроизвел то, что сказала мне Клео – не остаться старой девой. Я решила ответить на поцелуй. В общем, было не плохо. Майк немного отодвинулся от меня, изогнул одну бровь и улыбнулся, ожидая реакции. Я вяло улыбнулась в ответ.
    В девять вечера, Клео, как и обещала, взяла Дэвида под руку, и они вышли из «Рандеву».
    Мы с Майком вышли вслед за ними. Клео помахала мне рукой из окошка такси, а затем покрепче обняла Дэвида. Мой кавалер стоял рядом со мной, видимо, ожидая приглашения.
    - Майк, - сказала я.
    - Да, Каролина?
    - Ты…извини, но я поеду домой одна, хорошо? Мы хорошо провели вечер, но… домой я поеду одна, ладно?

    [​IMG]

    Видно было, что парень ожидал не такого продолжения вечера. Он ответил мне грубо:
    - Что ж, если это действительно то, что ты хочешь, мне жаль, что я потратил на тебя целый вечер. Прощай, - он развернулся и вошел в клуб.
    А я взяла такси, приехала домой и, не раздеваясь, легла спать.
     
    Последнее редактирование: 15 июн 2013
     
  20. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.004
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Автор, а автор? А когда же продолжение? Мне, например, интересно:redface:
     
     
  21. utah19

    Продвинутый
    utah19
    Сообщения:
    366
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    30
    Репутация:
    242
    Награды:
    0
    Глава 6. Реально


    Всю следующую неделю я жила только своими необычными снами. Каждую ночь я засыпала в Твинбруке, а просыпалась в сказочном городке, где мой «принц» уже ждал меня: то возле озера с Лох-несским чудовищем, то в необычайно прекрасных садах, то на городской ярмарке, а однажды мы провели целый день (или это была все-таки ночь?) на той прекрасной поляне вдали от города, где я была в самый первый день (или сон?). Мы просто сидели на траве, смотрели на маяк и на волны, даже не разговаривали.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Вообще, я заметила одну странную особенность: Джон не любил разговаривать. Его голос был очень красивым, но каким-то нереальным. Почему-то, я не могла сказать точно почему, но когда он говорил, я как будто слышала воду, плещущуюся в его голосе. В моих снах мы много времени проводили молча. Нет, мы не сидели на месте, но почти всегда Джон увлекал меня куда-то только прикосновениями, а не голосом. Его руки были мягкими, объятия теплыми, а поцелуи – сладкими. Я не сопротивлялась, потому что это был сон…и потому что Джон очень мне нравился.
    Да-да, где-то через три дня после моего первого «реального» сна, я поняла, что просто не могу жить без Джона. Я была по уши влюблена. И я чувствовала, что он меня тоже любит. Ну еще бы, ведь это же мой сон, значит он не мог меня не любить.
    В реальности же я, можно сказать, не жила. Мы с Клео почти не виделись с того воскресного дня. Хот-доги я готовила «на автомате», что называется, покупателям даже не говорила "Здравствуйте", только протягивала руку за деньгами или отдавала сдачу. Клео заходила ко мне в парк в четверг – после праздника там всю неделю почти никого не было – спрашивала меня о том парне из «Красного рандеву», Майкле, мне было не до нее, я не хотела сейчас ни о чем говорить, потому что все еще пребывала в своем сне. Поэтому я сказала ей, что провела с тем парнем замечательную ночь у себя дома. Подруга осталась довольна фактом моей развивающейся личной жизни, еще немного поболтала о мелочах, заметила, что я «какая-то вялая», а когда она ушла я даже и не увидела. Я понимала, что эти сны - результат какого-то сильнейшего сбоя в моей нервной системе, нужно было сходить в больницу или хотя бы к психологу, но мне нравились эти сны, эта жизнь в сказочном городке со сказочным молодым человеком, которого я очень любила. Нет, мне ничего не хотелось менять.
    В субботу я проснулась и почувствовала, что улыбаюсь – мы с Джоном провели совершенно замечательный день. Оказывается, то яйцо, что я видела – это дракончик. Джон занимался разведением дракончиков. Не здоровенных драконов, каких мы обычно себе представляем, а маленьких ручных дракончиков: он ищет яйца (они появляются по всему городу!), ждет пока вылупятся дракончики и затем продает их. Дракончиков всего четыре вида, и у каждого свои волшебные свойства: с пурпурным можно запросто встретить вторую половину, зеленый хорош для садовников и искателей кладов, с красным вы можете ответить своим обидчикам, а черный дракон может позволить вам познакомиться с привидением! Вот это бизнес! Последнее, что я запомнила из сна - Джон пообещал подарить мне одно такое яйцо после нашей свадьбы и предложил мне выйти за него замуж. Я согласилась, почему бы и нет? В качестве свадебного подарка я выбрала зеленого дракончика, потому что он знал, где закопан клад, а также мог помочь мне с разведением сада: у меня вечно все растения вяли.
    Свой «реальный» день в Твинбруке я провела, поедая пиццу, которую принесли холодной, потому что не могли найти мой дом, и просматривая кулинарные шоу по телеку.

    [​IMG]

    Спать легла около одиннадцати, заснула почти мгновенно, хотя за день совершенно не устала.
    Проснулась я на поляне в уже таком родном городке, чуть поодаль от центра города. Я была одна. Это было странно, потому что обычно Джон уже встречал меня своей ослепительной улыбкой. Прямо перед собой я увидела арку, украшенную цветами.

    [​IMG]

    Такие обычно ставили на свадьбу, под ней влюбленные молодые люди обычно становились мужем и женой. А потом я перевела взгляд на свою одежду и не поверила глазам! На мне было платье! Белое свадебное платье! Боже, что тут происходит?
    - Жениху не полагается видеть невесту до венчания, - тихо сказал Джон, подходя сзади. – Но сегодня – день нашего венчания, священник сейчас будет.

    [​IMG]

    Он был потрясающе красив, больше я ничего не могла добавить.
    - Разве мы женимся? – я была просто в шоке, что тут сказать?
    - Я взял на себя смелость организовать нашу свадьбу, ведь я люблю тебя больше жизни, Каролина. Ты дала мне свое согласие, чем обрекла меня на вечное счастье. Счастье с тобой.
    Да уж, такого объяснения причины свадьбы я еще никогда не слышала. Обычно все женятся, потому что невеста уже беременна в наши дни. А потом я подумала: это же сон, так почему бы мне не выйти замуж хотя бы во сне, ведь в реальности мою жизнь нельзя назвать полной, радостной и интересной. Итак, мысленно махнув на все рукой, я приготовилась участвовать в этом увлекательном занятии – то есть моей свадьбе.
    Откуда не возьмись, на поляне вдруг оказался священник. Гостей не было. Мы встали под аркой, и священник начал бракосочетание, если можно так сказать:
    - Мы собрались сегодня здесь, чтобы соединить узами брака Джона Георга Смита и Каролину Луизу Ферейру. И я спрашиваю вас обоих, если есть нечто, что могло бы стать причиной невозможности заключения этого союза, выскажитесь сейчас..." - Ответом священнослужителю было молчание, и он продолжил. - Берешь ли ты, Джон Георг, в свои законные жены Каролину Луизу, обещаешь ли жить, связанный узами брака? Будешь ли ты любить ее, почитать, заботиться до тех пор, пока вы оба будете живы?...

    [​IMG]

    - Да, обещаю. - Джон надел мне на палец кольцо с огромным рубином.
    - А ты, Каролина Луиза, берешь ли в свои законные мужья Джона Георга, обещаешь ли жить, связанная узами брака? Будешь ли ты любить его, почитать, заботиться до тех пор, пока вы оба будете живы?
    - Да, - меня мучил только один вопрос: откуда они знают мое второе имя? Но ведь это мой сон, а я-то знаю свое второе имя, наверно, поэтому и они знают. Джон подал мне широкое золотое кольцо, и я одела его на палец своему возлюбленному.
    - Я объявляю вас мужем и женой. Жених, может поцеловать невесту.
    Джон повернулся ко мне, наклонился поцеловать, и тут я услышала знакомый голос:
    - Поздравляю тебя, сынок. Каролина, стань достойной женой моему сыну.
    Я повернулась и увидела Реббеккейн Смит!

    [​IMG]

    Ее внешний вид и тем более одежда совершенно не подходили этому сказочному месту. Не знаю почему, но ее появление испугало меня, я вскрикнула и проснулась. Немного отдышавшись, я посмотрела в окно: было еще совсем темно. Я включила свет на прикроватном столике и….чуть не лишилась чувств: во-первых, я была в свадебном платье, во-вторых, возле кровати лежало яйцо, а в-третьих, на кровати я была не одна…

    [​IMG]

     
     
  22. utah19

    Продвинутый
    utah19
    Сообщения:
    366
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    30
    Репутация:
    242
    Награды:
    0
    Глава 7. Разве такое возможно?


    Я резко повернулась, и остолбенела. Там…Там…на кровати…было…лежало…лежал…че-человек…привидение…привидение-человек, смутно напоминавший Джона из моего сна.

    [​IMG]

    - Я не кусаюсь, - ЭТО…ОН… улыбнулся, а я сразу узнала голос – ЕГО голос, конечно же. – Каролина, бояться нечего, правда. Разве я обманул бы тебя? Разве посмел бы причинить тебе боль? Я понимаю тебя, но…
    - Понимаешь? – ага, понимает! – Как ты можешь меня понять? Тебе неделями снился сон, который развивался сам собой каждую ночь? Ты влюблялся в парня из своего сна, забывая о своей настоящей жизни, а потом этот парень появлялся из ниоткуда у тебя на кровати и был…был…Ты привидение?
    - Да, такого со мной не приключалось, - он снова улыбнулся, - по крайней мере, при жизни, - вздохнул, - Но, что касается твоего последнего вопроса – да, я призрак. Видишь ли, между призраками и привидениями есть очень большая разница, потому что…
    - Не объясняй – все равно я сейчас ничего не запомню, - пробормотала я.
    - Ты прекрасна в этом платье – я не успел тебе сказать на свадьбе…
    - На свадьбе? – тут я посмотрела на свой палец: кольцо, то самое, с огромным рубином все еще было на нем. – Мы что…ПРАВДА поженились???
    - Ну, ты ведь сказала мне «ДА».
    - Уходи! Сейчас же! Исчезни! Растворись! Забери яйцо и платье!!! – Господи, мамочки, что тут происходит? Я сошла с ума?
    - Чтобы забрать платье, его нужно снять…
    - ЧТО???
    - Я пошутил, но ты же моя жена, а это – наша первая брачная ночь…
    - ЧТО? – Я поняла: это сон продолжается, надо ущипнуть себя.
    Да, так я и сделаю. Я сильно ущипнула себя за руку, но ничего не произошло. Я собралась ущипнуть себя снова, но призрак-Джон меня остановил – он оказался уже рядом со мной, взял меня за руку и сказал:
    - Нет, любимая, ты не сошла с ума, честно. Все хорошо, я тебя люблю, не бойся…

    [​IMG]

    - Ты можешь до меня дотрагиваться? – я хотела сказать что-то другое, но забыла что, все в голове перепуталось.
    - Да, потому что я – призрак. Видишь ли призраки….
    - Я же просила не говорить ничего сейчас, - я перебила его, мне вполне хватало того, что призрак из моего сна стоит посреди моей спальни. – Я схожу с ума, правда, Джон? Скажи, что это правда…
    - Я повторяю тебе в третий раз – ты не сходишь с ума. Сейчас я не могу ничего тебе объяснить, но когда-нибудь я обязательно тебе все расскажу…
    Я сдалась. Я не хотела ничего слышать, думать. Я решила, что это все-таки продолжение моего сна, так что перестала о чем-либо думать: проснусь и пойду к психиатру, потому что к психологу уже поздно.
    Он наклонился ко мне. Не считая того, что он был каким-то сине-прозрачным, что я все видела сквозь него, все его прикосновения были абсолютно человеческими. Я чувствовала прикосновения его рук, обнимающих меня, а потом я почувствовала его губы – этот поцелуй был еще лучше, чем все его поцелуи до этого.

    [​IMG]

    Как будто мы целовались в первый раз. Я закрыла глаза, представляя Джона из древнего городка, такого же человечного, как и я. Он обнимал меня все крепче, аккуратно положил меня на кровать. Я поддалась, потому что его поцелуи были самым лучшим из того, что когда-либо происходило со мной в жизни…
    Когда я проснулась, солнце было в зените. Ну и проспала же я! Еще немножко я повалялась в кровати, потому что чувствовала себя странно измотанной. А потом я вспомнила свой сон, как будто мы с Джоном…у меня в доме…у меня на кровати…Я вскочила и оглянулась – ни платья, ни яйца дракона в комнате не было.
    Мое настроение было очень хорошим. ЭТА часть сна мне, несомненно, понравилась, а что было раньше, я уже не могла вспомнить. Помнила только, что Джон вдруг стал призраком, а почему – не помнила.
    Как-то все это было странно, но во мне словно проснулась жизнь. Я вдруг захотела поговорить с Клео, выйти и погулять по улице, поболтать с людьми, пусть даже и незнакомыми.
    Я не спеша встала, заправила кровать, вышла в ванную умыться, собираясь потом пойти и пригласить Клео на завтрак в город, но…
    - Доброе утро, а точнее – добрый день, любимая.

    [​IMG]

    Я повернулась и увидела Джона – он сидел на моем стареньком диване, телевизор был включен с минимальной громкостью. На столе стоял завтрак – видимо, для меня.
    Пронзительно зазвонил мой старенький мобильный телефон. Я подняла трубку.
    - Алло?
    - Мисс Ферейра, это Генри Мот, ваш начальник. Довожу до Вашего сведения, что вы уже три часа как должны быть на работе!

    [​IMG]

    - А я и на работе. - Вот черт – работа!!!
    - Тогда поджарьте мне один хот-дог, потому что в этот самый момент я стою и протягиваю вам деньги, - ответил мой начальник.
    - Сэр, мистер Мот, простите, я просто…просто…неважно себя чувствую…
    - Я все понимаю, мисс Ферейра, сегодня я вас прощу, но впредь постарайтесь ставить меня в известность до того, как сочтете нужным не выходить на работу, а также придумайте что-нибудь более оригинальное в оправдание. Всего хорошего! – и он отключился.
    Как я могла забыть о работе! Я даже забыла будильник завести. Было столько всего, о чем нужно было подумать…
    - С работы? – я подскочила.
    Боже, я забыла, что у меня в гостиной привидение!
    - Так…так…это был не сон? Наша…эмн…первая брачная ночь?
    - Она была восхитительна, любовь моя. Точнее, это было раннее утро.
    - Что тут происходит? – я совсем запуталась: где сон, а где реальность?
    - Мы женаты, мы провели волшебную ночь вместе, ты сейчас идешь умываться и завтракать, а я буду сидеть здесь и смотреть телевизор.
    - Но ты же привидение! Тебя не существует!
    - Ну, я призрак, а не привидение. Призраки существуют. Да и привидения – тоже. Просто их видят те, для кого они предназначены.
    - То есть ты для меня предназначен?
    - В некотором роде. Твой завтрак остывает.
    Я решила пойти умыться, найти спасение в холодной воде, которая должна была внести ясность в мою голову. А потом я поняла, что и ванна мне не помешает. Я не хотела отсюда выходить. Такой шок пережить сложно: призраки существуют! Сколько вопросов в моей голове крутилось без ответов! Я хочу жить как раньше! С волшебными снами, и без Джона-призрака. Хотя он практически не уступал Джону-человеку, просто был прозрачный. И еще этот постоянный шум воды, когда он рядом. Как такое может быть? Что происходит? Кто ответит на мои вопросы?

     
     
  23. utah19

    Продвинутый
    utah19
    Сообщения:
    366
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    30
    Репутация:
    242
    Награды:
    0
    Глава 8. Вопросы


    - Может, ты все-таки расскажешь мне обо всем? – я не могла есть, развернулась на стуле и уставилась на него.

    [​IMG]

    Как это странно – видеть настоящее привидение! Ну, или призрака, хотя я не понимала разницы между двумя этими понятиями. По мне, так и тех, и тех в настоящей, в нормальной, жизни быть не должно. Но мне начало казаться, что со времени моего приезда в Твинбрук все нормальное перестало меня окружать. Городок сам походил на декорацию к фильму ужасов: болотистая местность, старые дома, посреди города – огромное озеро, да и люди здесь какие-то совсем не приветливые, а старушки так и вообще, появляются откуда не возьмись и предлагают купить дом за смешные суммы.
    - Придет время, я все тебе расскажу.

    [​IMG]

    - Почему сейчас не время? – я так просто не сдамся! – Почему когда я проснулась ночью, на мне было свадебное платье из сна? И вообще, это были сны? А яйцо дракона? Куда все это делось?
    - Я же сказал: придет время, я все тебе расскажу. Но хотя…кое-что я могу тебе рассказать. Никакого сказочного городка не существует. Тот город, в котором мы с тобой гуляли – это полностью твое воображение. Мне нужно было место, где мы могли бы с тобой познакомиться – не спрашивай зачем, я не скажу, - и твое воображение услужливо предоставило мне этот город. Видно в детстве, когда ты думала о волшебстве, принцах и принцессах, ты представляла себе старинные города именно такими как этот. Платье и яйцо дракона, что ж, об этом я тоже расскажу позже, но это, несомненно, часть твоего воображения...
    - Но как ты оказался в моем воображении? Тебя я не представляла!
    - Увы, сейчас я не могу об этом рассказать, но обещаю, я расскажу сразу, как только ты…
    - Что я?

    [​IMG]

    - Не могу, сказать любимая, правда, не могу. Если бы от этого зависела моя жизнь, - тут он почему-то горько усмехнулся, - вернее, мое существование, ты бы доверилась мне? Перестала бы меня расспрашивать и поверила, что я все бы тебе рассказал, как только смог бы?
    Я задумалась. Я потихоньку стала привыкать к нему-привидению. В какой-то мере сыграло роль и то, что я его любила, безумно любила к тому моменту, как увидела, что он – призрак. Так что…
    - Думаю, да. Хорошо, а что ты еще можешь мне рассказать? В чем же разница между призраком и привидением?
    - Привидение – это душа умершего человека с незаконченным делом на земле. Но не просто незаконченным, а тем, которое он, будучи призраком, не смог исполнить по прошествии отведенного ему времени. У всех это время разное и зависит от миссии. А призрак…Призрак – это совсем другое. Призрак – это душа человека, который не успел исполнить свое предназначение при жизни, и ему, если он заслужил, дается как бы второй шанс. Призрак обязательно уйдет с земли, как только исполнит свою миссию. Но это нелегко, - он в сомнении покачал головой. – Иногда призраки могут находиться по нескольку сотен лет на земле, но так и не выполнить свою задачу. И тогда призрак становится привидением и вынужден вечно здесь находиться. Для привидения нет дальнейшего пути. Он застрял. А это значит, что душа обречена на вечные муки…

    [​IMG]

    Тут Джон замолчал.
    - А какая у тебя миссия? – тихо спросила я.
    - Не могу сказать. Призрак не имеет права говорить, это запрещено. Иначе он станет привидением. Призраку никто не может помочь в выполнении миссии из людей. Только другие существа, про которых люди не должны ничего знать.
    - Кто это, вампиры? – улыбнувшись, спросила я.
    - Вампиры, колдуны и колдуньи, оборотни, феи и другие существа…
    Я глаза вытаращила.
    - Ты хочешь сказать, что все они существуют на самом деле?
    - Разве я этому не доказательство?
    Да, тут не поспоришь.
    - Что с тобой случилось? – спросила я. – Я имею в виду: как ты умер?
    - Я родился в 1861 году. Здесь, в Твинбруке. Раньше здесь все было по-другому. Озеро было совсем небольшим, сейчас оно уже затопило все дома, располагавшиеся поблизости от него. Почти все эти дома были домами самых богатых и влиятельных людей Твинбрука. Считалось хорошим тоном жить возле озера и иметь собственную лодочную пристань для прогулок. Таким был и мой дом. Вернее, дом моих родителей. Отец был банкиром – это была одна из самых престижных профессий на тот момент. Мама была домохозяйкой. Дом был большим, за ним нужен был постоянный уход и контроль. Так случилось, что после моего рождения мама не могла больше иметь детей, поэтому практически все ее время было посвящено моему воспитанию. Я был довольно смышлёным и меня отправили в университет. Мне было уже 24 года, когда я приехал в родной дом из университета, меня познакомили с красивой барышней, все пророчили нам скорую свадьбу.
    Но этому не суждено было сбыться. Мы решили поплавать с ней на озере. Вдвоем.

    [​IMG]

    Озеро было небольшое, но глубокое. Мы были почти на середине, как вдруг лодка дала трещину. Ни с того, ни с сего, представляешь? Сейчас я думаю, что виной всему были болты, скреплявшие днище. Лодка была очень ненадежной. Она вообще не предназначалась для прогулок, да тем более двоих человек. Эта была лодка сына кухарки, мальчишка ловил на ней рыбу возле берега. Но других лодок не было тогда, в это время все отправлялись на лодочную прогулку.…Я хорошо это помню…Я хотел подождать, но она настояла…Ей льстило замужество за сыном банкира, благодаря связям отца мне пророчили пост помощника мэра… Потом, когда я уже стал призраком, я узнал, что ее отец – лучший друг моего отца - был разорен. И они придумали нашу женитьбу. Тогда у них не отобрали бы поместье, потому что там жили бы мы, мой отец оплатил бы все их долги….В общем, она запаниковала, потому что не умела плавать, выскользнула из лодки и начала громко кричать, бить руками об воду...

    [​IMG]

    Я бросился ее спасать, а она барахталась, запрыгивала на меня, чтобы спастись, ну и…Я пробыл под водой слишком долго, она не давала мне возможности вдохнуть воздуха…
    Он помолчал немного.
    - Ее спасли. Недалеко проплывал мой друг и сосед Энди, он тоже катался. Но меня спасти не успели…Она вышла за него потом. У них родились дети…А я… Стал призраком, потому что…прости, сейчас не могу сказать. Но надеюсь, ты скоро узнаешь.
    Солнце клонилось к закату, свет превращался в сумерки.
    - А почему ты призрак, вроде прозрачный, а можешь до всего дотрагиваться, как человек?
    - Это одна из особенностей призраков: для выполнения миссии они могут выбрать два свойства или качества, которое им поможет. Мне поможет осязаемость – то есть способность людей воспринимать меня как человека, и моя способность воспринимать все, как человеку. Но в то же время не терять свойства призрака, то есть проходить сквозь стены, например. Это здорово! О втором качестве я пока сказать не могу, прости.

    [​IMG]

    - А что еще можно выбрать?
    - Ну, был один призрак году эдак в 54-ом, у которого была миссия накопить большую сумму симолеонов и отдать их городскому приюту, потому что при жизни он был очень жадным. Он выбрал способность превращаться в человека на определенный период и быстрый карьерный рост.
    Он устроился работать в банк и очень скоро выполнил свое предназначение. Я видел, как он уходил в свет…Существует много разных миссий и много разных качеств, все не описать.
    Мы сидели на диване, Джон потянулся и обнял меня.

    [​IMG]

    Несмотря на то, что он был призраком, у меня было такое ощущение, что все так и должно быть, что все это – нормально. Как будто с самого детства я знала, что во мне есть что-то необычное, что я – не такая, как все.
     
    Последнее редактирование: 8 авг 2013
     
  24. marisa

    Увлекаюсь фотошопом.
    marisa
    Сообщения:
    76
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    51
    Награды:
    0
    большие аплодисменты!!!!Класс класс и еще раз класс!!!!:smile::smile:
     
     
  25. EmmaSims

    Продвинутый
    EmmaSims
    Сообщения:
    260
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    20
    Репутация:
    277
    Награды:
    3
    вааай, как интересно! столько тайн всяких... :smile: а можно я тут замечание вставлю? не очень смотрятся голые стены на скринах :crazy:
    Интересно, если он ей все же подарит дракончика, как она его в Твинбруке вырастит, хоть и карликового? :D
     
     

Поделиться этой страницей