1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Какие ЧХ влияют на успешность блога?

Тема в разделе "Завершенные эксперименты (Sims 3)", создана пользователем Leksa, 19 апр 2013.

  1. Leksa

    Время возвращаться домой
    Leksa
    Сообщения:
    349
    Симпатии:
    286
    Баллы:
    35
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.333
    Награды:
    12
    [​IMG]

    Цель: выяснить, какие черты характера наиболее выгодны для успешности блога.
    Эксперимент проводит: Leksa
    Оборудование: код разработчика
    Дата начала эксперимента: 16.04.2013
    Дата окончания эксперимента: 05.04.2014


    Прошу, если я упустила какую-либо ЧХ, сообщите об этом. С радостью приму любые комментарии, советы, ругань и прочее. В качестве экспериментатора я впервые, так что все выслушаю :tongue:
     
    Последнее редактирование: 2 апр 2014
    Lamare и Akvarella нравится это.
     
  2. Amelia

       
    Amelia
    Сообщения:
    2.761
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.729
    Награды:
    5
    Leksa, с открытием интересного эксперимента!:flower: Оформление классное, и, кстати говоря, удобное (: Со списком хорошо придумано, только вот я пока не знаю, что и добавить можно :smile:
    Удачи и процветания!:flower2:
     
     
  3. Linochka

    Продвинутый
    Linochka
    Сообщения:
    452
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    40
    Репутация:
    614
    Награды:
    2
    Leksa, с отрытием:flower:С появлением универа как раз появился такой вопрос,будет интересно посмотреть за ходом эксперимента.Удачи ;)
     
     
  4. Мягкий ёжиик

    лол, сайт унылка
    Мягкий ёжиик
    Сообщения:
    148
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    240
    Награды:
    0
    Leksa, с открытием!:smile: Буду следить за ходом эксперемента. Удачи в его проведении!;):cool:
     
     
  5. Leksa

    Время возвращаться домой
    Leksa
    Сообщения:
    349
    Симпатии:
    286
    Баллы:
    35
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.333
    Награды:
    12
    Опыт 1 "Наблюдение ч.1"


    Здравствуйте, сегодня нашим подопытным предстоит небольшой тест. А именно мы будем отслеживать, количество подписчиков после каждого поста в блог. С учетом мудлета «о чрезмерном блоггинге».
    Добровольцами оказалась
    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]
    , пожелаем им удачи.

    Завершив подготовительную часть, наши испытатели, прокачав уровень навыка соц. сетей до единичного значения, принялись создавать блог.

    [​IMG]

    После чего в разное время было сделано 3 записи в эти блоги.

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Результаты будут приведены немного позже, а пока предоставляю вам итоги после 3-х записей.

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    После небольшого отдыха (не для испытуемых, а для проводящего опыт), было размещено еще 3 записи.

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    На протяжении этих шести записей, наши подопытные получили мудлет «о чрезмерном блоггинге».

    [​IMG]

    После 2-й записи мудлеты получили Кайл (Технофоб) и Мартин (комп. гений).
    После 3-й записи мудлетами обзавелись Моника(Соц. неловкий) и Томми (Душа компании).
    После 4-й записи "счастливыми" обладателями стали Стив(Невезучий) и Ребекка(Одиночка).
    Так же, после 4-й записи мы удалили мудлет у Кайла и Мартина.
    После 5-й записи Кайл(Технофоб) вновь получил свой мудлет.
    На 5-ом этапе Моника и Томми, так же лишились мудлетов.
    6-ой этап завершился мудлетом для Мартина(комп. гений).

    Как вы, наверное, заметили, без мудлетов у нас остались только Элисон(Счастливчик) и Вита(без ЧХ).

    6 уровень закончился для каждого из подопытных 2-м уровнем навыка "соц. сети", что побуждает нас к дальнейшим действиям во второй части этого опыта.

    И под конец опыта предоставляю вам систематизированную таблицу о количестве подписчиков.

    [​IMG]

    Вывод делать пока что рано, однако технофоб явно выбивается из кандидатов на роль "лучшего блоггера".

    До новых встреч, оставайтесь с нами!


    Это был экспериментальный эксперимент, в дальнейшем буду публиковать больше, просто решила уяснить, какая форма отчета приглянется читателям. Жду советов и предложений.
     
    Последнее редактирование модератором: 4 окт 2018
     
  6. Sanniva

    В состоянии нестояния
    Sanniva
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    0
    Репутация:
    135
    Награды:
    0
    Интересный эксперимент! :smile:
    Кстати, может пригодится: я заметила, что периодически у симов появляется положительный мудлет "Надо написать в блог бла-бла", если при этом мудлете сим пишет в блог то самое бла-бла (игра автоматически предлагает ту же тему, что и мудлет), то сим получает максимум подписчиков.
    Мудлет появляется вроде как рандомно.
     
    Последнее редактирование: 20 апр 2013
     
  7. Leksa

    Время возвращаться домой
    Leksa
    Сообщения:
    349
    Симпатии:
    286
    Баллы:
    35
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.333
    Награды:
    12

    Спасибо, я знаю о таких мудлетах, но пока сама не встречала. А опыт проводится с кодом разработчика, поэтому, возможно, и не встретится, т.к. они особо ничего не делают, только блоги строчат.. Когда пойму, как их получить - обязательно проведу такой опыт. Просто же нужно еще что бы у всех такой мудлет был)
     
    Последнее редактирование: 20 апр 2013
     
  8. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Leksa, отличное начало! Хотя я сомневалась во влиянии черт характера, теперь мне кажется, есть смысл продолжать.
    Очень удобно, что есть табличка:thumb: она собирает все в кучку и помогает проанализировать.
    На мой взгляд, записи симы делают очень часто, поэтому такой поток минусов, но с другой стороны, потом будет возможность проверить, что будет, если публиковаться пореже. Ведь опыты еще будут, будет с чем сравнить :smile:

    Что касается формы отчета, все отлично, я бы только одно добавила. Поскольку трудно запомнить имена испытуемых, я бы рядом или в скобках писала черту характера. Хотя в таблице все четко и понятно, но по ходу отчета при просмотре картинок приходится возвращаться за информацией в начало, так как забываешь, у кого какая ЧХ. Повторюсь, это не обязательно, так как в таблице все видно, но было бы удобно.

    Кстати, а как тебе удалось сделать сима без ЧХ?

    Насчет мудлета "надо написать в блог о том-то", о котором тут говорили. Все очень просто: когда у сима случается значительное событие в жизни, он хочет написать о нем, и такие записи более успешны (по моим наблюдениям). Примеры: новая работа, первый поцелуй, влюбленность, новый друг, увольнение и т.п.

    С нетерпением жду еще много-много опытов и данных!
     
     
  9. Leksa

    Время возвращаться домой
    Leksa
    Сообщения:
    349
    Симпатии:
    286
    Баллы:
    35
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.333
    Награды:
    12
    Минусы есть из-за мудлетов, что бы хоть это как-то проверить... Я их удаляла спустя две записи..

    Может попробывать сразу их удалять? Меня просто смущает, почему у сима без ЧХ не было вообще мудлета, хотя писала она точно так же, как и все.

    Очень нравится технофоб, если не удастся выяснить что там с рекомендуемыми ЧХ, будем выяснять неприемлемые:biggrin:.

    Соц. неловкий быстро набирал подписчиков, пока не встретила мудлет.



    Ловкость рук :cool:, я же говорила, что это возможно, но как не помнила. В Касе создаете с одной чертой (да хоть со всеми), потом с помощью кода разработчика уже в самой игре нажимаете на сима SHIFTом и от туда можно в кас выйти выбрав "изменить сима" и убрать все ЧХ в том числе и мечту жизни. Так же можно при нажатии shift выбрать "изменить характер" - и от туда все убрать, но в этом случае мечта всей жизни сохраняется. В обоих случаях лучше потом набрать код resetsim. Мне больше второй способ нравится... Он выдаст табличку о том, что черт может быть больше.. но после нажатия "продолжить" успокоится Я плохо объясняю, вернусь с учебы могу скринами в личку отослать:rolleyes:

    Надо будет провести опыт, спасибо).

    Хорошо, будет исправлено. Добавлено гораздо позже: все исправлено. Больше так не буду:rolleyes:
     
    Последнее редактирование: 22 апр 2013
     
  10. Amelia

       
    Amelia
    Сообщения:
    2.761
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.729
    Награды:
    5
    Leksa, очень познавательно, понятно и интересно! Только вот не случайность ли это? Вдруг, все эти минусы и плюсы ставятся как попало? Я не настаиваю, просто предлагаю, для частоты эксперимента (нам ведь нужна точность?) проверить хоть одну ЧХ еще разок. Ну а в целом, вывод, конечно, надо делать по прошествии других опытов :smile:
    И кстати, про сима без ЧХ, спасибо что разъяснила (и вполне понятно;)), сама до этого времени не знала, что такое бывает:smile:

    Как и Карина,
    =)
     
     
  11. Leksa

    Время возвращаться домой
    Leksa
    Сообщения:
    349
    Симпатии:
    286
    Баллы:
    35
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.333
    Награды:
    12

    Конечно, все будет проверяться и неоднократно. С ними я еще не закончила, хочу хотя бы записей побольше сделать..

    Выбивается технофоб, соц. неловкий (слегка) .. Остальные пока не очень.. потом, когда проведу еще несколько записей.. Особо отличившихся по два экземпляра создам, а то и больше и буду мучать..
     
     
  12. Leksa

    Время возвращаться домой
    Leksa
    Сообщения:
    349
    Симпатии:
    286
    Баллы:
    35
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.333
    Награды:
    12
    Опыт 1 "Наблюдение ч.2 и ч.3"

    Добрый вечер, представляю вам вторую и сразу третью часть опыта.
    Честно говоря, результаты меня напугали.
    Хотела завершить этот этап и перейти к следующему.
    А пока просто наблюдение.


    Наша неугомонная группа по нашей просьбе создала еще несколько постов. Записей достаточно много, поэтому были разбиты на две части.

    Итак, все началось в 15:01, как бы ни ругались наши подопытные, им пришлось выполнять наши поручения.
    Каждая запись была размещена примерно через час.

    [​IMG]

    Так же мудлеты удалялись сразу же, что бы можно было отследить количество подписчиков, без влияния мудлета.

    Результаты для каждого из участников эксперимента, можно посмотреть
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]


    После 8-ой записи мудлеты получили Ребекка (Одиночка) и Элисон (Счастливчик).

    После 11-ой записи мудлеты появились у Ребекки (одиночка), Томми (душа компании), Мартина (комп. гений) и Элисон (счастливчик).

    По окончании написания 12-ого поста "счастливой иконкой" обзавелась Вита (без ЧХ).

    После 15-ой записи Ребекка (одиночка) и Томми (душа компании) получили в награду мудлеты.

    Вторая часть похожа на первую, но слегка с другими показателями.

    Посты и время их публикации

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]



    После 16-ой записи мудлеты оказались у Моники (соц. неловкий) и Элисон (Счастливчик).

    18-ая запись завершилась мудлетом для Моники (соц. неловкий)

    20-я запись наградила Стива (невезучий), Виту (без ЧХ) и Мартина (комп. гений) мудлетами.

    23-я запись подарила Стиву (невезучий) еще один мудлет.

    На 24-ой записи мудлет был адресован Томми (душа компании)

    26-я запись наградила мудлетами Ребекку (одиночка), Стива (невезучий), Виту (без ЧХ) и Монику (Соц. неловкий).

    28-я запись подарила мудлеты Ребекке (одиночка), Стиву (невезучий) и Томми (душа компании).

    1. В данной таблице представлено количество подписчиков с 7 по 15-й пост.

    [​IMG]

    2. В данной таблице представлено количество подписчиков с 16 по 30-й пост.

    [​IMG]

    3. В этой таблице представлена сумма подписчиков за 2 и 3-ю часть опыта
    Т.к. в первой части была допущена громадная ошибка (влияние мудлета не было исключено) количество подписчиков считалось только по 2-й и 3-ей части.

    [​IMG]

    Можно составить небольшой рейтинг:

    1. Мартин (Комп. гений) - 161 подписчик
    2. Вита (Без ЧХ) - 144 подписчика
    3. Ребекка (Одиночка) - 143 подписчика
    4. Моника (Соц. неловкий) - 135 подписчиков

    5. Томми (Душа компании) - 132 подписчика
    6. Кайл (Технофоб) - 131 подписчик
    7. Стив (Невезучий) - 75 подписчиков
    8. Элисон (Счастливчик) - 74 подписчика

    4. Выводы: я бы хотела завершить 1-ый опыт и перейти к изучению отличившихся черт характера.


    1. Можно ли перейти ко второму опыту? Для проверки Комп. гения, Одиночки и Соц. неловкого?
     
    Последнее редактирование модератором: 4 окт 2018
     
  13. Amelia

       
    Amelia
    Сообщения:
    2.761
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.729
    Награды:
    5
    Leksa, ого, ты молодец! Все эти подсчеты, таблицы - как ты не запуталась?!
    А вообще странно, странно. Сначала, во второй части, казалось, что технофоб, соц.неловкий, невезучий и даже одиночка сдают позиции. Но потом...:wacko:
    Конечно, "хорошие" ЧХ идут явно в отрыве, но то, как разогнались остальные черты сбивает с толку. Хм, надеюсь, остальные опыты будут более логичны:biggrin: Желаю удачи!;)
     
     
  14. Meraviglia

    Спам-бот
    Meraviglia
    Сообщения:
    304
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    30
    Репутация:
    255
    Награды:
    0
    ух ты! Какой тут опыт! Очень странно.... Насколько я поняла из таблицы соц.неловкий на 2-ом месте?:eek: а технофоб на 1(по кол-ву подписчиков). А ты
    Leksa, молодец:thumb:
     
     
  15. Leksa

    Время возвращаться домой
    Leksa
    Сообщения:
    349
    Симпатии:
    286
    Баллы:
    35
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.333
    Награды:
    12
    Эксель считает, а я пересчитываю на калькуляторе, либо в столбик. Я грешным делом еще и погрешность пыталась посчитать :biggrin:(привычка уже).

    Я сама там не верила своим глазам... Сидела долго долго со скринами... разбиралась.

    Технофоб во втором еще ничего, а вот в третьем..

    Среднее значение меня немного успокоило. Хотя, если честно соц. неловкого я взяла из головы (думала, что не пройдет так далеко)


    У меня есть одно предположение, но оно сумбурно.
    Писательство же тоже удается не только книжным червям, а иногда и им не по нраву. Хотя, согласна.. очень странно. Может проверить их каждого по 2 сима? Что бы уже там выбирать? (в группе будет 8 симов.. 2 технофоба, 2 соц. неловкого .. итд)


    В первой таблице во второй ее части (если вы смотрели ее). - Да, лидирует технофоб.
    Но после вычисления среднего, у него, так сказать уменьшились шансы. Значение обычно выходит точнее после нескольких измерений. Но таких измерений может быть, как 2-3, так и 30 и 100... вообщем чем дальше, тем больше.
    В принципе, могу еще записей 15 накинуть, что бы наверняка.

    Даже без принципа, завтра начну этим заниматься.. Ох уж этот технофоб в первом опыте не был таким противным.
     
     
  16. Alina*The*Sims

    Участник
    Alina*The*Sims
    Сообщения:
    84
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    25
    Награды:
    0
    Leksa, вы молодец! Как вы только не запутались с таблицами. Оформление шапки темы и опытов очень удобное. Результаты получилось довольно странные. Жду следующих опытов может все прояснится.
     
     
  17. Leksa

    Время возвращаться домой
    Leksa
    Сообщения:
    349
    Симпатии:
    286
    Баллы:
    35
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.333
    Награды:
    12
    Опыт 1. Часть 4 (надеюсь, что в этом опыте последняя)

    Добрый день, вновь предоставляю вашему вниманию продолжение все того же опыта.
    Данные становятся все запутанней. Что меня, мягко говоря пугает.

    Итак, приступим:

    По сложившейся традиции наша группа подопытных создает ряд записей.
    Т.к. прошлая часть закончилась на 30 посте. Сегодня записи с 31 по 45.
    Больше не смогла осилить.. считать тяжеловато.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]


    31 запись: мудлет у Томми (душа компании)
    33 запись: мудлеты у Виты (без ЧХ) и Томми (душа компании)
    34 запись: мудлет у Мартина (комп. гений)
    36 запись: мудлет у Стива (невезучий)
    37 запись: мудлет у Томми (душа компании)
    38 запись: мудлеты у Стива (невезучий) и Моники (соц. неловкий)
    39 запись: мудлет у Моники (соц. неловкий)
    41 запись: мудлет у Томми (душа компании)
    42 запись: мудлет у Виты (без ЧХ)
    43 запись: мудлет у Томми (душа компании)
    44 запись: мудлеты у Стива (невезучий) и Мартина (комп. гений)


    1. Табличка с количеством подписчиков для 4 части опыта (записи 31 - 45)

    [​IMG]

    2. Сводная таблица по подписчикам для 2, 3 и 4-ой частей

    [​IMG]

    Кроме этого мною была выведена небольшая зависимость количества новых подписчиков от характеристики поста.

    За ужасные посты отнимают подписчиков от 6 и более (значения подписчиков -6, -7, -8, итд).

    За плохие посты подписчиков либо не добавляют, либо же отнимают от 1 до 5 подписчиков. (значения 0, -1, -2, ....., -5).

    За нормальные посты начисляют от одного до 7 подписчиков (значения 1, 2, 3, ....., 7).

    За хорошие посты начисляют от 8 до 15 подписчиков.

    За прекрасные посты начисляют от 16 до ... (не смогла узнать до какого значения) точно до 26, но возможно и больше.

    Так же можно написать удивительные посты усредненное значение от 31 подписчика и до 61 ( значение не точное, границы не могу определить не начальные, не конечные). Но, данная категория встретилась мне лишь во время мудлетов, которые добавляют больше подписчиков (мудлет о том, что сим хочет написать в блог о дружбе, новой работе, итд).
    Этот бонус я добавлю позже, не готов еще до конца.

    За время опытов было получено:
    52 записи прекрасного качества
    108 записей хорошего качества
    82 записи нормального качества
    84 записи плохого качества
    34 записи ужасного качества

    А между участниками опыта они распределились следующим образом:

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 4 окт 2018
     
  18. Amelia

       
    Amelia
    Сообщения:
    2.761
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.729
    Награды:
    5
    Leksa, сложно все тут у тебя. Для себя лично никакой вывод не сделала, получается какой-то винегрет из данных :smile: Предполагаю, что этот опыт мало полезного принесет. И, как мне кажется, дальнейшее дробление его на части ничего не даст. А что ты планируешь делать дальше? Может следующие опыты окажутся более плодотворными? ;)
     
     
  19. El Cúle

    Потеряшка.
    El Cúle
    Сообщения:
    128
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    292
    Награды:
    1
    Ого, вот это опытище, но лично я думаю, что качество поста - рандом, но опыт покажет, удачи тебе в нём;). Кстати, за "нормальные" посты подписчики ещё и отняться могут, лично у меня вечно отнимались:smile:
     
     
  20. Анастасия

    PRwomen
    Анастасия
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    115
    Репутация:
    2.103
    Награды:
    8
    Leksa, вау, вот это работу ты провела и ещё проведешь. Столько данных, с разных точек зрения на одну и ту же работу симов. И это только в наблюдение. Удивляет, наверное как и тебя, такое разногласие во второй-третьей частях между симами с разными чертами. Так же поражает, как ты высчитывала данные с последних таблиц в четвертой части. Удивительно. особенно, потому что сама долго думала, как и что лучше подбирать, для более быстрого развития навыка и улучшения блога. Поэтому наблюдать ещё интереснее. Молодец!
     
     
  21. Leksa

    Время возвращаться домой
    Leksa
    Сообщения:
    349
    Симпатии:
    286
    Баллы:
    35
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.333
    Награды:
    12
    Хотела создать семейство где будут к примеру 3 технофоба и 3 комп. гения.. а 2-е других без ЧХ.. Но вот сколько записей делать для меня вопрос.

    Я сама запуталась в этих данных... Поэтому и дроблю на части...
    Одно могу сказать точно, мудлеты у них чистая случайность... Хотя я и в этом не уверенна.


    А можно попросить скрин с табличкой? (если попадется) Просто я именно по этим табличкам определяла.. И ни разу не было в "нормальном" отнимания подписчиков. Но не спорю, это возможно... ох.. Буду отслеживать.. Что-то меня это обескуражило. :eek:


    Под покровом ночи достала тетрадь со всеми постами из прошлой части и начала анализировать. С испугом вспоминала, что такое теория вероятности.. Вроде правильно.. А по ночам после таких отчетиков цифры во сне крутятся:biggrin:


    Спасибо за то, что читаете это. Есть какие-нибудь идеи? Я уже начинаю думать что на одном уровне навыка лидирует один, на втором другой.. а на третьем вообще ааа..
     
     
  22. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Изучила части 2, 3 и 4 из первого опыта. Большая работа проделана, с удовольствием почитала :thumb:
    А тебе не кажется, что это наоборот - исказит результаты? Как ты смотришь на то, чтобы симы делали записи реже, тем самым не вызывая мудлет?
    Я заметила, невезучему вообще везет на непрятный мудлет :biggrin:
    Не поняла, что ты имеешь в виду :redface: Растолкуй пожалуйста.

    Невезучий и тут отличился - последним догнал остальных по уровню ))

    И еще вопрос. А что в таблицах означает графа "среднее значение"?

    Очень интересно, но
    1. про вероятность их получения - получения чего ты имела в виду?
    2. И какой вывод ты из этой таблицы сделала, тоже не понятно =( Как интерпретировать эти дробные числа..? Было бы круто, если бы выводы прилагались :redface: То есть не только результаты, но и что эти результаты означают.
     
     
  23. Leksa

    Время возвращаться домой
    Leksa
    Сообщения:
    349
    Симпатии:
    286
    Баллы:
    35
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.333
    Награды:
    12
    В сравнении Технофобов и комп. гениев так и сделаю... В этом сумбуре.. я уже не смогла это рассчитывать. Их же 8 штук.. и ждать одного ради следующего поста.. ох... Тем более у меня сложилось впечатление, что они не всегда заслуженно мудлеты получают... не по ЧХ... а рандомно.
    Например, симка без ЧХ получает столько же мулетов, сколько и комп. гений.. а технофоб и вовсе их избегает периодически.



    Хоть на что-то ему везет :D

    Вообщем, в первой части опыта.. были значения, под действием мудлета. А так как сравнивалось с без мудлетными составляющими, добрая Саша порисовала в таблице.. Выделив только те посты, где влияния мудлета не было.

    При этом и кол-во постов стало не таким, как было изначально....


    Это кто-то подсократил фразу "среднее значение подписчиков для каждой из части опыта".

    В сводной таблице соответственно "среднее значение подписчиков на всех частях, которые были опубликованы".




    1) Посчитала я посты на каждом уровне навыка соц. сети.
    Вероятность заключается в том, что ... ох.. проще мне цифрами.


    Вот, было к примеру 10 постов на 2 уровне навыка, 5 из них было прекрасных, соответственно 5 делим на 10, получаем 0,5 - т.е. вероятность выпадания прекрасного поста на данном уровне 0.5... или 50%

    Если ужасных постов было 0, то вероятность их выпадания так же нулевая.

    Как-то так :redface:


    2) выводы... да уж.. самое главное-то я и упустила.
    Просто, подразумевала, что эта таблица не особо важна, потому что ее нужно перепроверять и неоднократно. Согласитесь, что для одной и той же ЧХ значения могут быть разные. А т.к. проверялся только один сим с такой чертой.. то таблица мягко говоря примитивная

    Поэтому.. я уже создала 3 комп. гениев и 3-х технофобов. Может одинаковые ЧХ не будут столь различны в постах.

    Только вот, сколько делать постов я так и не поняла... Чувствую до 10 уровня навыка у меня будет Энное количество частей... Или все же мучать их до последнего?

    А еще, я боюсь выводы делать, я в первой части технофоба оскорбила, так он потом мне такие посты наваял, что чуть ли на 1-ое место не вышел.. Ну это так, к слову))) :crazy:

    --------
    Справедливые замечания... Спасибо большое.
     
     
  24. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    ээммммннн... то есть ты часть данных оставила, часть - выбросила? а от этого статистика не пострадает?..

    ок. тогда так: что такое "среднее значение подписчиков для каждой из части опыта"? :biggrin: как так они средними стали, я не поняла...

    Ясно :smile:
     
     
  25. Leksa

    Время возвращаться домой
    Leksa
    Сообщения:
    349
    Симпатии:
    286
    Баллы:
    35
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.333
    Награды:
    12
    в первой части опыта пострадала, но незначительно.. там с этими показателями и без них таблицы. Ладно, я поняла короче.. что надо все переделывать.


    Как считалось всмысле?

    ну вот.. на примере второй таблицы из 1 части опыта расскажу..

    [​IMG]

    В столбиках представлены кол-во подписчиков во 2 и 3 части опыта, для каждой из ЧХ.

    Так же в третьем столбике ( числовом) их суммарное кол-во (во 2 и 3 части) ...

    Среднее значение берется, как отношение суммы подписчиков к кол-ву измерений.. ( в этом случае постов) .
    .
    Т.к. во 2 части было 12 постов и в 3 части было их 12.. То общее кол-во постов = 24.

    Значит общее число подписчиков мы делим на эти 24 поста.

    Я правильно помню, что такое среднее значение?
     
     

Поделиться этой страницей