1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Секреты Симландии

Тема в разделе "Городские истории в Симс 3", создана пользователем Bully Girl, 26 янв 2013.

Модераторы: Stranger
  1. Bully Girl

    the dark rise
    Bully Girl
    Сообщения:
    808
    Симпатии:
    53
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.918
    Награды:
    6
    Вот и я добралась до городских историй. Долго не решалась, но вдохновившись чудеснейшими историями ШТАПИКа и Rirun все же взялась за перо.:biggrin:
    Здесь будут истории не одного города, а целой страны. Кому-то, возможно, встретятся уже знакомые лица. Но как минимум одна очень знаменитая персона будет, обещаю:wink:.

    Архив Симландии.

    За оформление темы огромнейшее спасибо colibre:flower:
     
    Последнее редактирование модератором: 4 окт 2018
     
  2. Bully Girl

    the dark rise
    Bully Girl
    Сообщения:
    808
    Симпатии:
    53
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.918
    Награды:
    6
    Lux in tenebris

    Опыт, однако.:cool: Зря что ли она повелительницей зла стала на Барнакл- Бей?:smile:
    а-ля Коровьев Булгакова:cool:
    Эта глава разделена на две части. В первой части события происходят ранним утром, а во второй вечером.
    ps: надеюсь, дорогая ШТАПИК не обидится на меня за то, что я без её ведома приплела сюда одну из историй Солнечного Городка.:redface:


    Часть I.
    Негромко вздохнув, Мона присела на стул. На кухне было непривычно пусто и тихо. Только негромкое тиканье старинных настенных ходиков нарушало эту давящую тишину. Мона украдкой взглянула на часы. Четверть третьего. Но, не смотря на столь поздний час, она не торопилась ложиться спать. Где-то в глубине дома заплакал ребенок.
    -«Да что же она сегодня никак успокоиться не может?»- думала Мона, поднимаясь по старой скрипучей лестнице.
    Стараясь ступать как можно тише, женщина вошла в небольшую детскую.
    -Тише, тише красавица!- ласково приговаривала она, держа ребенка на руках,- Ты же не хочешь разбудить маму, нет?
    [​IMG]
    Словно прислушиваясь к голосу Моны, малютка перестала хныкать. Своим еще не совсем осмысленным взглядом, она провожала каждое движение своей няни. А Мона всякий раз, когда ловила на себе несмышленый детский взгляд, как-то по- особенному улыбалась. В такие моменты ей казалось, будто она вернулась на много лет назад в Бриджпорт и держит на руках маленькую Лару.
    [​IMG]
    Как- будто и не было в её жизни всего этого кошмара…
    Негромко скрипнула дверь.
    -Я опять опоздала?- шепотом спросила вошедшая Лидия,- Мона, зачем ты встала? Ты итак весь день с Ритой возишься, мне даже неудобно. Иди, я сама.
    [​IMG]
    -Ничего, мне не в тягость. Да и не ложилась я ещё вовсе, так что Рита вовсе не разбудила меня.
    Лидия тревожно посмотрела на Мону:
    -Нет, так дело не пойдет! Если тебя мучает бессонница, нужно было мне это раньше сказать. Вот что: спускайся на кухню, а я сейчас укачаю эту маленькую королевну и тоже спущусь вниз, сделаю тебе отвар. Возражения не принимаются!



    ****

    Царящая за окном мгла начала потихонечку рассеиваться. Растущая луна, словно смущенная девица, прикрывалась тяжелыми дождевыми облаками. Где-то заухал недовольный филин. А вот на покрытую мелкой изморосью траву упало несколько желтых листочков. Осень медленно, но верно вступала в свои права.
    Вся эта картина за окном казалась Моне всего лишь иллюзией. Ведь на кухне ведьмачкинового дома пахло летом: запах полевых трав причудливо смешивался с ароматом экзотических цветов, навевая чувство безмятежности и спокойствия. Даже шумевший чайник вгонял в сон.
    Звякнула посуда. Это Лидия возилась с отваром для Моны.
    [​IMG]
    -Пей!- тихо произнесла ведьмачка, поставив перед женщиной бокал с отваром.
    Мона подозрительно покосилась на бокал.
    -Не бойся, не отравлено!- произнесла Лидия, заметив взгляд Моны,- Это всего лишь безобидные травки, практически ни чем не отличающиеся от обычной заварки.
    -Практически? Так в чем же все- таки отличие?
    [​IMG]
    -Долго объяснять. Ты мне лучше вот что скажи: когда ваше высочество собирается возвращаться домой?
    -Я что, совсем тебе надоела?- тихо спросила Мона, поставив бокал на стол.
    -Причем здесь надоела, не надоела? Дело не в этом! Нет, конечно, огромнейшее тебе спасибо за то, что ты помогаешь мне с ребенком, но… Ты ведь уже две недели как не показывалась родным.
    -Да звонила я им, сказала, что все со мной в порядке.
    -Ага, звонила она! Бросила дежурное “жива,здорова” и все, бывайте дорогие родственнички! Тебе не кажется, что это просто свинство по отношению к ним?
    -А они? Я все своими ушами слышала!- начала было возмущаться Мона.
    -Что они? Чего ты слышала? Слыхала звон, да не знает, где он! Деловая колбаса! Хлопнула дверью и пошла!
    [​IMG]
    -Слышь, девочка! Ты, видать, чего-то попутала! Я тебе вообще-то в матери гожусь. С какого перепуга ты на меня тут наезжаешь?
    [​IMG]
    -Вот именно, ты мне в матери годишься! Следовательно, у кого ума должно быть больше? У тебя. А как выходит на деле?
    -Да ты…
    -Подожди!- перебила ведьмачка Мону,- Просто выслушай меня сейчас! Во- первых, я уже не знаю, сколько можно лечить тебя воспитательными беседами на тему “слышал звон”. Наверно, скоро буду принимать более радикальные меры. Во-вторых, который раз тебе повторяю: не тереби свою дочь! Отпусти ты её, не мучай! Ей не место в этом мире. Я вот уже несколько дней, как ощущаю какую-то сущность в доме. Еще немного и это начнет чувствовать Гансель...
    -Что?!- встрепенулась Мона ,- Что ты сказала? Покажи мне её, умоляю!
    -Лыко- мочало , начинай все сначала!- всплеснула руками Лидия,- Ну сколько можно повторять одно и тоже: нельзя, слышишь?! Н-Е-Л-Ь-З-Я просто так, без повода тревожить духов! Они откликаются быстро, а вот обратно уходить редко, кто торопится. Чего ты хочешь? Чтобы твоя дочь завязла здесь и свела тебя с ума своими появлениями?
    -Лучше сойти с ума, но зато рядом с ней…
    -Ты- эгоистка! Ладно, себя не жалко, но ты даже свою дочь не жалеешь, не говоря уже о муже и сестре, которые с ума сходят!
    -Тебе легко сейчас меня отчитывать,- перебила ведьмачку Мона,- Ты не теряла ребенка, тебе этого никогда не понять.
    Лидия хотела было ещё что-то, сказать, но Мона отвернулась от неё. Ссутулившись, она сжимала кулаки с такой силой, что белели костяшки пальцев. Ведьмачке стало совестно. Она подошла к Моне, обняла её за плечи и тихо прошептала:
    -Мон, прости меня, ведьму языкастую! Я как всегда перегибаю палку. Характер скверный стал, после того, как я стала ведьмой. Поэтому, говорю тебе: не связывайся с нечистью. Ничего хорошего из этого не выходит.
    [​IMG]
    Мона только всхлипнула в ответ.


    ****

    Уже подъезжая к дому, Гансель заметил фигуру в старомодном одеянии.
    [​IMG]
    “Опять он?”- пронеслось в голове у Ганселя.
    Припарковавшись около своего гаража, охотник вылез из машины и быстрым шагом двинулся в сторону мужчины во фраке. Тот в свою очередь, наконец, обернулся.
    -Что ты тут забыл, Кводон?- нахмурившись, спросил Гансель.
    -Хм, неужели ты настолько одичал в этой глуши, что забыл элементарные правила приличия?- саркастично ухмыльнулся пепельноволосый.
    -Я не собираюсь с тобой церемониться. Слишком много чести для такого клоуна. Лучше проваливай отсюда, пока я окончательно не вышел из терпения.
    -С удовольствием свалю из этой дыры, как только завершу все дела и заберу то, что ты у меня украл.
    [​IMG]
    -Она не твоя собственность!- процедил Гансель сквозь зубы.
    -А что, она стала твоей собственностью что ли? Или ты думаешь, что заделав ей ребенка, утвердил свои права?
    -Слушай сюда, клоун! Если ты еще раз позволишь себе выразиться о моей жене в таком тоне, я не знаю, что с тобой сделаю!
    [​IMG]
    -Гансель! Оставь!- послышался тревожный голос Лидии,- Он нарочно тебя доводит.
    Охотник брезгливо отпихнул от себя ведьмака.
    -А ты как всегда сообразительна и чертовски привлекательна,- самодовольно улыбаясь, произнес Кводон,- Какое приятное сочетание. Такая как ты, Лидия, достойна быть королевой.
    -Королевой зомби? Нет уж, поищи другую дуру.
    -Это охотничек тебе так мозги прокомпосировал?
    -По части компосирования мозгов- это ты у нас специалист. А я сама ещё не сошла с ума, чтобы ввязываться во всю эту бодягу.
    -Лидия,- схватил ведьмачку за запястье Кводон,- Подумай хорошенько: всего одно твое слово и я забуду об этой маленькой ошибке в виде никчемного охотнечка.
    -Клешню ослабь! Без глаз оставлю!
    В следующий момент Кводон, словно мешок с картошкой, грузно плюхнулся на землю от удара в солнечное сплетение.
    -Не надо!- крикнула Лидия, повиснув на руке своего мужа.
    [​IMG]
    Кводон поднялся, отряхнул свой костюм и, буркнув что-то про сакральные дороги, поспешил ретироваться.



    Часть II
    Лиза неторопливо вышла из супермаркета. Набрав побольше воздуха в грудь, она оглянулась вокруг и двинулась в сторону своего дома.
    [​IMG]
    Отойдя от магазина на небольшое расстояние, она услышала торопливые шаги и мелодичный женский голос у себя за спиной:
    -Лиза! Подождите!
    Удивленная художница обернулась. К ней, торопливо семеня, направлялась незнакомая девушка.
    -Уф, наконец-то я вас нашла!
    -Извините, но кто вы?
    -Лидия Скайлен,- ответила девушка, протягивая руку,- Ваша почти что соседка.
    -И зачем же я вам понадобилась?
    [​IMG]
    -Понимаете, ваша сестра, Мона, сейчас живет у меня. О ней- то я и хотела поговорить.
    [​IMG]
    -Как это у вас живет?
    -Долго объяснять. Пойдемте, я вам по дороге все расскажу.



    ****

    Мона листала какой-то магический фолиант, который она потихоньку взяла из комнаты Лидии.
    [​IMG]
    Вдруг, она услышала, как хлопнула входная дверь и чьи-то приглушенные голоса внизу. Внезапно все стихло. Аккуратно спрятав книгу в шкаф, Мона хотела было уже спускаться вниз, дабы узнать, что там происходит. Но не успела она, и повернуться, как на её плечи опустились теплые мужские руки.


    ****

    -Ну, что там?- спорила тихонечко Лиза.
    -Да, вроде, затихли,- шепотом ответила ей Лидия,- По крайней мере, горшки с цветами и фамильная посуда совершенно точно не летают.
    -Как думаешь, они сегодня до чего-нибудь договорятся?
    Но на вопрос Лизы уже никто не ответил. Взлохмаченные Тайлер и Мона сами вошли в комнату.
    -Ну, что, вояки, мировое соглашение подписано?- спросила Лидия улыбаясь.
    -Почти что,- ответила Мона, убрав с лица непослушную прядь волос,- Ой, надеюсь, мы своими криками не перепугали Риту?
    -Рмта уснула сразу после прогулки. Так что теперь хоть из пушки стреляй, а она все равно спать будет,- ответил вошедший в комнату Гансель.
    Мона смущенно кивнула.
    -Так до чего вы в конце –концов договорились?- выжидательным тоном спросила Лидия.
    -Ну, мы решили…- начала было Мона, но резкий грохот на втором этаже прервал её. Заплакал ребенок, а потом послышались глухие удары огромных птичьих крыльев. Когда Гансель вбежал в детскую, было уже поздно: окно было распахнуто, а колыбельная пуста…
    [​IMG]



    ****

    Вечерние сумерки спускались на город, окутывая его словно пеленой. На улицах было как-то подозрительно тихо. Ни ветерка, ни криков птиц, ни человеческих голосов, ни шума машин. Словно это был вовсе не живой город, а киношная декорация.
    За городом, где-то у холмов, полыхнула ярко-алая вспышка. У Лидии, первой заметившей эту вспышку, на мгновение замерло сердце. Если это было то, о чем она думала, то.… Но ведьма решительно прогнала страшную догадку.
    -Держитесь, друг за друга!- крикнула зычным голосом ведьмачка, хлопнув в ладоши три раза.
    Тут же поднялся пронзительный ветер, и вся честная компания исчезла, словно никого и не было во дворе ведьминского дома.


    ****

    -Быстро сориентировались,- произнес Кводон с извечной ироничной ухмылкой на губах, глядя на только что материализовавшихся симов,- Как раз успели к началу.
    -Кводон, не сме…
    -Поздно, дорогуша!- перебил ведьмак Лидию,- Обряд практически завершен. Осталась одна маааленькая деталь- невинная душа. А у кого она может быть чище, чем у младенца?
    Откуда-то из-за спины Кводона вырос вампир с небольшим розовым свертком в руках. Лидия мгновенно побледнела. Её худшие опасения подтвердились - они собрались принести в жертву душу Риты.
    Ошарашенная Мона не могла даже пошевелиться. Её словно сковал паралич. Казалось, будто все происходящее было просто ночным кошмаром.
    Тем временем Кводон приблизился огромному каменному идолу. Любовно проведя рукой по каменюке, он повернулся к остальным и произнес:
    -Старик Калиостро, как и все средневековые чародеи, был ярым перестраховщиком. Он просто обожал накладывать всевозможные запреты на использование заклинаний и магические артефакты. И вот однажды, Калиостро пронюхал про то, что Дагал изобрел Цветок Смерти - растение, способное прогнать Смерть и дарующее вечную жизнь. Проклятый граф выследил Дагала, уничтожил Цветок Смерти, а самого демона, заключив в эту холодную каменную глыбу, отправил в преисподнюю. Но старый пройдоха не знал одного - Дагал успел припрятать семена цветка в надежном месте. Сегодня я освобожу Дагала и мы покажем этому жалкому миру, кто его истинный повелитель!
    Кводон поднял правую руку вверх и громко произнес:
    -Lux ex tenebris!
    [​IMG]
    Налетел страшный ветер, и тьма поглотила мир. Небо расчертила яркая молния, а через мгновение ударил страшный раскат грома, заставивший содрогнуться землю. На мгновение небо и земля поменялись местами. Но, вдруг, все резко стихло.
    Во всем этом кошмаре Мона едва успела заметить, как Тайлер схватил вампира, державшего на руках маленькую Риту, а Гансель обрушил на голову кровососу огромный булыжник и Лиза выхватила у негодяя ребенка.
    В следующий момент Мона увидела, как на каменном идоле образовалась глубокая трещина, а оттуда начало появляться нечто…
    [​IMG]
    Мгновение и идол с грохотом разлетелся на огромные каменные осколки.
    -БЕРЕГИСЬ!!!- что есть силы крикнула Мона, свалив на землю стоящих ближе остальных к идолу Тайлера и Лизу, и прикрыла их своим телом.
    Прорывая весь этот грохот, раздался словно нечеловеческий голос Лидии:
    -Et libera nos a malo!
    [​IMG]
    Резкий ветер разогнал черные тучи и на небе засияли сотни звезд.
    -Думаете, вам помогут, жалкие смертные? Разогнали мрак и все? Никто больше не сможет одолеть меня, Дагала, короля джинов!- вещал демон голосом, похожим на грохот сходящей лавины.
    -Ты глубоко ошибаешься, Дагал!
    Откуда-то из-за деревьев появилась полупрозрачная фигура, окруженная неярким ореолом света.
    [​IMG]
    Едва пришедшая в сознание Мона, снова чуть не лишилась чувств. Ведь это была Лара...
    -Ты принес в этот мир достаточно зла,- продолжила Лара,- Хватит, уходи туда, откуда пришел!
    [​IMG]
    -Не тебе это решать, ничтожная рабыня! Или думаешь, что поступила благородно, позволив психованной девчонке убить тебя, и ты теперь вправе решать судьбу этого мира?
    [​IMG]
    -Я надеялась на то, что ей выпадет шанс исцелиться и начать новую жизнь. Поэтому уступила ей свою жизнь. Хоть этого и не произошло, я не держу на неё зла. Единственное, что не дает мне покоя- опасность, которую ты создаешь для тех, кого я любила и буду вечно любить. Уходи, Дагал, и помни: Lux in tenebris lucet, et tenebrae eam non comprehenderunt!
    -АААААААА, ЧТОБ ТЕБЯЯЯЯЯЯ!!!- закричал демон и начал таять, словно паровое облачко.
    [​IMG]
    Сверкнула яркая молния и Дагал окончательно исчез.
    Лара повернулась к остальным:
    -Мне пора,- тихо произнесла девушка, глядя на то, как те, кого она так сильно любит, поднимаются с земли.
    -НЕЕЕТ!!! ПРОШУ, ОСТАВТЕ ЕЁ МНЕ!!!- крикнула Мона неизвестно кому, увидев как контуры фигуры её дочери стали бледнеть и расплываться.
    [​IMG]
    Девушка начала медленно подниматься над землей.
    [​IMG]
    И вдруг…. Засверкала, заискрилась и полыхнула ярко-белой вспышкой, ослепившей всех вокруг.
    Когда к Моне вновь вернулось зрение, она увидела как Тайлер держит в своих руках голову их дочери и торопливо ощупывает её шею.
    [​IMG]
    Наконец, он поднял голову и произнес:
    -Жива!


    огромное спасибо colibre за помощь со скринами:flower:
     
    Последнее редактирование модератором: 4 окт 2018
     
  3. Киська

    Участник
    Киська
    Сообщения:
    237
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    264
    Награды:
    3
    Буду надеятся это не шутка 1-ого апреля.
    У вас всё так таинственно,прям жють,заинтересовывает :rolleyes:.
    А эти слова "Lux in tenebris lucet, et tenebrae eam non comprehenderunt!" значат "Свет во тьме светит, и тьма не объяла его!":confused:?
     
     
  4. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Оххх, какой чувственный, нежный, трогательный с неожиданнами поворатами и экшеном отчет. Какие потрясающие описания начало осени и заваривание отвара.:biggrin: Так здорово описано, у меня даже на душе потеплело. А сколько эмоций и переживаний за Риту!!! И какой неожиданный финал! Как? Жива? Почему? Она же облачко, ну как так?:smile:
    Спасибо, что рассказала про цветок Смерти, хоть теперь буду знать откуда все пошло.:biggrin: Но если ты в чем-то сомневаешься или еще, всегда есть лс. ;)

    дело говорит, дело. У меня вон мышка связалась и что теперь?:crazy:
     
     
  5. Bully Girl

    the dark rise
    Bully Girl
    Сообщения:
    808
    Симпатии:
    53
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.918
    Награды:
    6
    Киська,

    Нет, какие уж тут шутки:biggrin:

    Совершенно точно:smile:

    ШТАПИК,
    :happy:Значит, я не зря вспоминала прошлогоднюю поездку в Сибирь к родственникам:biggrin::jump::biggrin::jump::biggrin:
    Мона слишком страдала без неё, поэтому в замониторной канцелярии решили вернуть ей дочь. Да к тому же, Ларка не все дела завершила на симской земле:smile:

    Веселенькая жизнь:biggrin:Ни дня без приключений на попу:crazy::cool:
     
     
  6. Вероничка

    Активист
    Вероничка
    Сообщения:
    977
    Симпатии:
    178
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.679
    Награды:
    4
    Bully Girl, оох...я поражена этим отчетом! Столько чувств, эмоций, переживаний...Ты смогла даже передать все эмоции персонажей в полной мере! Рада, что Лара жива. Теперь материнское сердце не буде разрывать от боли! И это несмоненно огромнейший плюс!
    Только вот, простите тупую блондинку, что стало с малышкой Ритой!?:cry2: Может я чего пропустила?
    А вообще я так скажу-Отличный финал отличной истории!:flower2::hug::heart2:
     
     
  7. Bully Girl

    the dark rise
    Bully Girl
    Сообщения:
    808
    Симпатии:
    53
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.918
    Награды:
    6
    Вероничка, спасибо на добром слове:hug:

    не плакай, дорогая!:bearhug: Риту спасли:smile::
    Это ещё не финал.:biggrin: Это начало конца, которым оканчивается начало:D
     
     
  8. Вероничка

    Активист
    Вероничка
    Сообщения:
    977
    Симпатии:
    178
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.679
    Награды:
    4
    ух ну если так-то я рада вдвойне!
    какая сложная формулировка!;)Я ж блондинка!:D
     
     
  9. Bully Girl

    the dark rise
    Bully Girl
    Сообщения:
    808
    Симпатии:
    53
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.918
    Награды:
    6
    Аннотация

    Дальнейшие действия происходят после событий 10 сезона мафии
    [​IMG]
    Мунлайт Фолс известен всем как город мистики и загадок. Еще бы, кто тут только не обитает: вампиры, оборотни, феи, колдуны. Простой смертный здесь вызовет гораздо большее удивление, чем вожак стаи оборотней. Но недавно здесь произошло событие, странное даже для этого города.
    Из Хранилища Старины похищен древний артефакт- Книга Рока. А это грозит концом мирной жизни не только для жителей туманного городка, но и всей Симландии. Ведь тот, кто сможет расшифровать древние письмена, с легкостью сможет влиять на судьбы симов.
    Зачем, а главное кому это понадобилось? И какие еще тайны хранит этот город?
     
    Последнее редактирование: 8 янв 2014
     
  10. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Bully Girl, батюшки и здесь все не спокойно. Ждем-с развития события. Давно ждем-с.;)
     
     
  11. Bully Girl

    the dark rise
    Bully Girl
    Сообщения:
    808
    Симпатии:
    53
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.918
    Награды:
    6
    ШТАПИК, :hug: теперича в плотную займусь:biggrin: . Правда, не знаю пока на сколько все растянется. Здесь события происходят не так динамично, как в предыдущих историях.
     
     
  12. Киська

    Участник
    Киська
    Сообщения:
    237
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    264
    Награды:
    3
    Bully Girl, мне страшно даже стало:fear:.Всё, пока книжечка не отыщется в Мунлайте я не появлюся.
     
     
  13. Anika-voin

    Участник
    Anika-voin
    Сообщения:
    92
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    26
    Награды:
    0
    Bully Girl, прочитала все на одном дыхании! Как всегда завораживающе, мистически и интригующе!;) Будем ждать, что там с Книгой Рока стряслось:smile:
     
     
  14. Bully Girl

    the dark rise
    Bully Girl
    Сообщения:
    808
    Симпатии:
    53
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.918
    Награды:
    6
    Киська,
    Не бойся! Там такой следователь приедет....:rolleyes:

    Anika-voin, спасибо:smile:
    Эх, этот дурацкий ларингит выбил меня из колеи:dry:. Первая глава почти доработана. Есть еще маааленький пролог, я его скорее всего выложу в один день с первой главой. Или, может сегодня выложу, а саму главу попозже:dontknow2:
     
     
  15. Bully Girl

    the dark rise
    Bully Girl
    Сообщения:
    808
    Симпатии:
    53
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.918
    Награды:
    6
    Пролог

    Сансет-Велли. Декабрь, 2012 год.
    Молодой человек шел по полутемному коридору.
    [​IMG]
    Ступал он очень аккуратно, словно боялся наделать лишнего шума. Дойдя до поворота, он, словно невзначай, повернулся.
    [​IMG]
    Кроме него в коридоре никого не было.
    Парень вошел в комнату, достал блокнот и ручку и начал что-то быстро писать.
    [​IMG]
    Тихо скрипнула входная дверь. Парень смял записку в кулаке. Он хотел было повернуться, но… негромкий хлопок и… темнота…
     
     
  16. Bully Girl

    the dark rise
    Bully Girl
    Сообщения:
    808
    Симпатии:
    53
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.918
    Награды:
    6
    Неожиданная гостья

    «…Там чудеса: там леший бродит,
    Там ведьма на метле летит!... »
    -Котофеевич, опять ты сказку переврал! Вот как тебя заставлять ребенку классику читать?- спросила у кота улыбающаяся Лидия.
    -А что, там не было ведьмы?- удивился кот,- Совсем я старый стааал, мышей ловить перестааал, сказки забываааю.
    [​IMG]
    -Ой, не прибедняйся! Ты у нас просто “мужчина в самом рассвете сил”. Только моторчика да кнопки на пузе не хватает.
    Котофеевич самодовольно облизнулся:
    -Тогда я полетел на кухню за горючим. Нет, не полетел, а продефилировал с грацией льва!
    -Иди-иди, сибарит!- окончательно уже рассмеялась ведьмачка.


    ***

    Да, наши старые знакомые, ведьмачка и охотник, теперь живут в Мунлайт Фолс.
    [​IMG]
    Что их сюда привело? Они и сами не могут дать внятного ответа.
    А дело было так: декабрь 2012 в Сансет-Велли выдался чересчур снежным и холодным. Дочка Ганселя и Лидии, Рита, очень часто болела.
    [​IMG]
    Поэтому родители решили отвезти её к морю. Они купили билеты и благополучно улетели в Санлит-Тайдс. Там же и решили остаться на новогодние праздники. Но вот вернуться обратно, увы, было невозможно.
    По официальной версии 21 декабря на местной фармацевтической фабрике произошел выброс смертельного вируса. Население эвакуировали, дороги перекрыли…
    Не сказать, что Лидия обрадовалась возвращению на историческую родину в Мунлайт, но куда было ехать еще? В Бриджпорт? Нет, Гансель ни за что бы не согласился жить в вампирской столице. А с Монте-Вистой у самой Лидии связаны не самые теплые воспоминания. Так и пришлось им ехать в Мунлайт Фолс.
    Постепенно жизнь вошла в привычную колею. Гансель воюет с неугомонными призраками.
    [​IMG]
    Даже несколько премий за это получил. В последнее время охотник нашел себе еще одно увлечение- пчеловодство.
    [​IMG]
    И у него это неплохо получается. Во всяком случае, продавцы из бакалейной лавки теперь едва заметив Ганселя начинают улыбаться, нахваливать его мед и просить принести в следующий раз партию побольше. Ну а Гансель только рад этому.
    Для Лидии плюсов в переезде было не меньше. Еще бы, ведь магических ингредиентов здесь гораздо больше, да и достать тот или иной компонент для зелья в этом городке куда проще, чем в Сансете. Так что теперь сварить даже самое сложное зелье ведьмачка могла на раз-два.
    [​IMG]
    К тому же, практикуясь в магии, Лидия могла теперь особо не скрываться.
    [​IMG]
    Кого здесь удивишь этими фокусами?
    [​IMG]
    Правда, без эксцесса все равно не обошлось…
    Полетела однажды Лидия на шабаш. Нужно же с местными ведьмами познакомится.
    [​IMG]
    А шабаш тот был в таверне “У Варга.” Вошла Лидия в таверну, а там темно, хоть глаз коли! Наверно, какой-нибудь анчутка с электричеством побаловался. Решила ведьмачка аккуратненько в зал пройти, да не тут-то было! В потемках пожилой ведьме на ногу наступила. Та сразу возмущаться начала.
    [​IMG]
    Лидия сначала не обращала на неё внимание.
    [​IMG]
    Ну, подумаешь, оступилась, с кем не бывает? Думала, ведьма успокоится, когда услышит извинения, да какой там! Та только ещё больше разошлась. Даже вызвала Лидию на магическую дуэль.
    [​IMG]
    Что ж, дуэль так дуэль.
    [​IMG]
    И не говорите потом, миссис, что вас не предупреждали о последствиях.
    [​IMG]
    Лихо отбив все проклятия местной ведьмы, Лидия гордо задрала нос вверх и под восхищенные взгляды коллег отправилась домой. Еще бы, справиться с самой старшей из ведьм Крамплботтом – это уже что-то.
    А дома Лидию уже заждалась семья.
    [​IMG]
    Гансель рассказал уже все сказки, но Рита отказывалась ложиться спать, не пожелав спокойной ночи мамочке.
    [​IMG]
    -Ну, что, зайчик, спать пора!
    [​IMG]
    -А расскази мне сказку, мам.
    -Тебе же папа весь вечер рассказывал.
    -Я ессё хосю.
    [​IMG]
    -Нет, солнышко, на сегодня хватит. А сказку тебе завтра утром Котофееевич расскажет.
    Рита росла очень активной и смышленой девочкой, от природы обладающей нехилым обаянием.
    [​IMG]
    Практически сразу она подружилась со своей не слишком-то разговорчивой няней.
    [​IMG]
    Правда, ведьминские способности и характер дают о себе знать уже сейчас.
    [​IMG]
    Поэтому, домашние стараются быть как можно более внимательными с маленькой ведьмочкой. Кому нужен пожар в доме?


    ***


    Дождик негромко барабанил в окна дома. Лидия смотрела на улицу и слегка улыбалась своим мыслям. Дождь усиливался, все громче и настойчивее стуча в окна. Внезапно стук стал очень громким. Лидия поняла, что это не дождь, а кто-то настойчиво барабанит в дверь. Ведьмачка спустилась вниз.
    “Кого еще принесла нелегкая?”- думала она, открывая дверь.
    На пороге дома стояла миловидная фея. Не смотря на дождь, она была очень легко одета.
    [​IMG]
    -Привет!
    -Селия? Привет! Заходи скорее, а то промокнешь.
    Нимфа благодарно кивнула и с легкостью, присущей всем феям, залетела в дом.
    -Ой, как тепло!- произнесла нимфочка, протянув словно фарфоровые руки к огню.
    [​IMG]
    -Пойдем на кухню, накормлю тебя.
    -Спасибо, не откажусь.
    Девушки вошли на кухню. Лидия быстро разложила салат по тарелкам и поставила одну перед гостьей.
    -И как ты меня нашла, подруга?- спросила Лидия, жуя салат.
    [​IMG]
    -Да, пара пустяков. Я же теперь в магистрате работаю…
    -О, как! В магистрате значит… И что же тебе понадобилось? Или работники магистрата все же иногда приходят просто так чай попить?
    -Увы! Не просто чай попить я пришла. Лидия, нашему ведомству нужна помощь. Ты же слышала о краже?
    -Какой?
    -Украли Книгу Рока из Хранилища. Догадываешься, кто это мог быть?
    Лидия слегка присвистнула:
    -Лихо! Нет, я об этом не слышала. И с чего я должна догадываться о том, кто именно к этому причастен?
    -Есть версия, что это дело рук Кводона. Он уже покушался на книгу 21 декабря 2012 года, но у него ничего не вышло. Мы вовремя среагировали и книгу перевезли в местное хранилище.
    -Ничего себе! Значит, это Кводон устроил тот апокалипсис.
    -Как тебе сказать? На самом деле все могло быть намного страшнее. Благо мы вовремя эвакуировали мирное население и перекрыли дороги, да распределили агентов по бункерам для безопасности.
    -Как там сейчас?
    - Сейчас городок живет вполне обычной жизнью. Правда, кое-кому из должностных лиц пришлось скорректировать память, дабы прекратить панику среди мирного населения. Некоторые жители все равно уехали из города, но, может, для них это к лучшему.
    -Много народу уехало?
    -Не слишком. В основном это были те, кто попал на мафиозные разборки.
    -Что? Мафиозные разборки? А я думала, лихие шестидесятые окончательно канули в Лету, не оставив никакого наследства.
    -О, всё это началось не сегодня, да и закончится явно не завтра. Полностью преступность искоренить невозможно.
    Повисла неловкая пауза. Негромко кашлянув, Селия продолжила:
    -Лидия, я понимаю, что для тебя это не просто… Но очень нужна твоя помощь! Помоги, наконец, поймать этого зарвавшегося ведьмака. Вы же воспитывались вместе, ты же знаешь его лучше, чем кто-либо другой.
    [​IMG]
    -Я не хочу связываться с ним!
    -Лидия, тебе не придется за ним самой гоняться. Наш агент уже выехал сюда. Ты просто немного помоги ему. Расскажи о вашем прошлом, дай ему необходимые инструкции по борьбе с нечистью…
    -А что, кроме меня инструктажи проводить уже некому?
    -Ничего не спрашивай. Так надо. Ты согласна?
    -Допустим.
    -Отлично! Жди его завтра к четырем. Но одна единственная просьба - не упоминай, пожалуйста, ничего о Сансет-Велли и 21-ом декабря 2012…

     
    Последнее редактирование модератором: 4 окт 2018
     
  17. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    мммм... помня твой намек. не связь ли там кое с кем была у Лидии-то???:rolleyes:

    [​IMG]мммм значит завтра в 4? Я буду ждать.:cool: Барри все-таки дорвался до агентов. Интересно какая у него будет жизнь после смерти.:rolleyes:
     
     
  18. Bully Girl

    the dark rise
    Bully Girl
    Сообщения:
    808
    Симпатии:
    53
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.918
    Награды:
    6
    Да, был в прошлом Лидии один художник:rolleyes:. Но с ним связаны не такие уж и плохие воспоминания:smile:

    Вот приедет и сам расскажет: чем живет, что жует, сколько симочек успел очаровать:rolleyes:
     
     
  19. Киська

    Участник
    Киська
    Сообщения:
    237
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    264
    Награды:
    3
    Какая Рита милая:heart:.И картинки красота.Красота,да:yes:!
     
     
  20. Вероничка

    Активист
    Вероничка
    Сообщения:
    977
    Симпатии:
    178
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.679
    Награды:
    4
    Bully Girl, я со своим переездом совсем замоталась! Но лучше поздно, чем никогда, правильно?;) Рита растет красавицей! Мордашки просто шикарны! Милаша такая:rolleyes: Я смотрю не дают бедной Лидии спокойно пожить:mad: Оставьте вы девку в покои-то! пусть спокойно ребеночка воспитывает!:mad::rolleyes:Как всегда отлично написано! Жду продолжения с нетерпением!;)
     
     
  21. Моргана

    Alarms hate dreams
    Моргана
    Сообщения:
    83
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    66
    Награды:
    0
    Села и прочитала на одном дыхании. Какие истории, какие разборки! :thumb:
    Принимайте меня в читатели:rolleyes:
     
     
  22. Bully Girl

    the dark rise
    Bully Girl
    Сообщения:
    808
    Симпатии:
    53
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.918
    Награды:
    6
    Киська, cпасибо:biggrin:

    Вероничка, :hug::happy:

    Ей то еще что:smile:. Сюда Сент-Винсенты едут и еще несколько знакомых личностей. Вот уж у кого действительно ни дня без приключений на попу:crazy:

    Моргана, :biggrin:
    Проходите, располагайтесь и забудьте, что вы не дома:flower2:
     
     
  23. Киська

    Участник
    Киська
    Сообщения:
    237
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    264
    Награды:
    3
    Bully Girl, А можно скромненько поинтересоваться,а когда ждать отчёт:redface:
     
     
  24. Bully Girl

    the dark rise
    Bully Girl
    Сообщения:
    808
    Симпатии:
    53
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.918
    Награды:
    6
    Strenfil’s house. Part 1.

    Переборов глюки и вылеты, я все же написала эту историю))) Что ж, представляю вам повествование о жизни уже знакомой семьи))

    Думаете, в Мунлайт Фолс живут только симы, наделенные сверхъестественными способностями? А вот и нет! Иногда этот город становится пристанищем и вполне обычных, на первый взгляд, персонажей. Как для семьи Стренфил-Холкинс, например. Что привело их сюда? Ответ прост- стремление к спокойной размеренной жизни.
    О обыкновенной жизни в Сансет-Велли можно было и не мечтать, ведь возвращение Лары не могло остаться незамеченным для остальных жителей городка. Да и как объяснишь знакомым сей факт? Поэтому, дабы избежать повышенного внимания и лишних расспросов, семья всем составом переехала на другой конец страны.
    После возвращения Лары, долгожданный мир в этой семье, наконец, восстановился. И, хотя, для начала это было не просто, но члены семьи смогли восстановить былые теплые отношения. Мало-помалу жизнь этой семьи наладилась.
    Лиза теперь может больше времени посвящать своему любимому занятию- живописи. Ведь она всегда мечтала стать профессиональной художницей.
    [​IMG]
    Её сын, Макс, тоже старается не терять времени даром. Ведь он в дальнейшем планирует поступить в институт физкультуры.
    [​IMG]
    Что до Моны и Тайлера…
    [​IMG]
    Эти двое тоже зря времени не тратят.
    [​IMG]
    Мона теперь профессиональная писательница, а Тайлер работает тренером в местной спортивной команде. Да и отношения их постепенно наладились. Цветы, комплименты, игра взглядов сделали свое дело.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Так началась их вторая молодость.
    [​IMG]
    А домашние были только рады этому. Ведь никому не хочется жить в атмосфере постоянной войны.
    Ну а Лара… Сейчас вполне счастлива. Она твердо верит, что черная полоса жизни осталась позади и смело смотрит в будущее.
    [​IMG]
    Просто Ларка еще не знает, с какими еще выкрутасами судьбы ей придется справляться. Но пока ей ничего не мешает готовится к поступлению в университет.
    [​IMG]
    Пройдя вступительный тест, Лара отправила все необходимые для поступления документы и терпеливо принялась ждать результата. Но он, отнюдь, не обрадовал бывшею спортсменку.
    -Мам, вот что за стереотип? Если спортсменка, то сразу тупая. Ты представляешь, что они мне ответили? “На факультет физкультуры мы вас, мисс Стренфил, можем взять без предварительных тестов. Мы всегда рады столь одаренным студентам, да еще и не раз доказавшим свое мастерство. Поэтому, двери факультета физкультуры для вас открыты всегда. Поверьте, этот вариант выигрышнее для всех. А технический факультет- это не ваша стезя.” А то, что я не хочу на физкультурный, никто в расчет не берет. Я же проходной балл набрала. Да, не высший, но вполне нормальный, а они про физкультурный твердят,- жаловалась девушка своей матери.
    [​IMG]
    -Дочь, не бери даже в голову! Мы с отцом позвоним им, скажем, чтобы оставили тебя в покое. Пусть других спортсменов ищут.
    [​IMG]
    -Нет, мам, я должна сама поступить. Это принципиально!
    -И в кого ты такая упертая и принципиальная?
    -Вся в тебя, мамуль, вся в тебя,- ответила Лара, обняв мать.
    [​IMG]
    Сказано- сделано. Лара начала усиленно штурмовать книги по подготовке к экзаменам.
    -Да я порву их хваленую экзаменационную комиссию. Вот только формулу Герона вспомню.
    И вторая попытка оказалась более удачной.
    -Пап, пап! У меня получилось, получилось! Смотри!
    [​IMG]
    -Ларчик, ты моя умница! Дай обниму!
    Теперь все знают, что Лара Стренфил не сдается.
    [​IMG]




    ***


    -Я же тебе говорил, что наша дочь не признает поражений и всегда добивается своего- улыбаясь произнес Тайлер,- А ты чуть ли не на разборки с деканом собралась ехать.
    -Да уж, упрямства Ларе не занимать.
    -Ей есть в кого,- нежно обнимая свою жену, сказал Тайлер.
    [​IMG]
    После дождя на улице было холодно и сыро. Солнце, которое только начало проглядывать сквозь темные тучи, не успело еще обогреть землю. А дома весело потрескивали дрова в камине, создавая по-настоящему теплую и уютную атмосферу.
    Супруги простояли еще несколько минут в обнимку. Наконец, Мона отстранилась.
    -Тайлер, есть разговор,- тихо произнесла она.
    [​IMG]
    -Ммм?
    -Ну, в общем,… черт, малолеткой себя чувствую! Как в первый раз, честное слово. Беременна я, вот!- наконец выдохнула Мона.
    -Ты сейчас серьезно?
    -Нет, блин, это первоапрельская шутка!
    -В таком случае, мы очень удачно пошутил пару месяцев назад.
    -Но ты хотя бы рад?
    -Спрашиваешь еще? Кто там у нас будет?- улыбкой спросил он, кладя руку на живот Моны.
    [​IMG]
    -Не знаю пока. А может и не будем узнавать, пускай будет сюрприз?
    -Сюрприз так сюрприз.
    -Только вот…
    -Что?
    -… неловко как-то. Мы ведь с тобой уже не дети, у нас, может, скоро уже внуки будут, а мы тут..
    -А мы с тобой будем молодыми и энергичными предками. Другие дети еще станут завидовать нашим внукам.




    ***


    Ларе казалось, что время несется со скоростью курьерского поезда. Подготовка к универу не оставляла ни времени, ни сил. Однако, она все же замечала, что с матерью творится что-то неладное.
    [​IMG]
    То она ничего не ест по утрам, то смотрит каким-то мечтательно-рассеянным взглядом.
    [​IMG]
    -Мам, с тобой точно все в порядке?- не выдержала, наконец, Лара.
    [​IMG]
    -Да вот опять спина разболелась. Ой, мне пора!
    -Мааам, а ты ничего не хочешь мне рассказать?
    -Я? Что? Я ничего,- хитро улыбнулась Мона.
    [​IMG]
    -Мамаааа!
    [​IMG]
    -Ладно- ладно! Не знала просто, как начать. Ну, короче, твои родители совсем сбрендили и забабахали на старости лет еще одного ребенка.
    -Круто! Так, стоп! И ты все это время молчала? Ну, маман, я думала, у нас нет секретов друг от друга.
    -Ларчик, не дуйся! Мне просто было неудобно перед тобой…
    -Неудобно спать на подоконнике, а остальное все очень даже ничего. Кстати, а кто там у нас ожидается?
    [​IMG]
    -Сюрприз! Не хочу ничего выяснять заранее.
    -Ну, что ж, значит, будет киндер-сюрприз.



    ***

    Незаметно подкрался день отъезда Лары в университет. Как-то утром, она собрала вещи, попрощалась с домашними и уехала прочь из города…
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 4 окт 2018
     
  25. Киська

    Участник
    Киська
    Сообщения:
    237
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    264
    Награды:
    3
    Мону поздравляем дущевна:smile:

    Не надо на товарища подоконника,не надо:mad:он очень хороший:cool:
    (Только сейчас поняла,что эт их фамилия)
     
    Последнее редактирование: 10 май 2013
     
  26. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Какой душевно-семейный отчет.:thumb: Интересно какое испытание подкинет Ларке судьба.:rolleyes: Ну и давай продолжение про приключения в универе.:biggrin:
     
     
Модераторы: Stranger

Поделиться этой страницей