1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Неделя за неделей: династия Умпалумпа

Тема в разделе "Неделя за неделей (Sims 3)", создана пользователем StarzzzZ, 6 окт 2012.

  1. StarzzzZ

    потеряшка
    StarzzzZ
    Сообщения:
    656
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.744
    Награды:
    0
    [​IMG]
    Основательница - Табита Умпалумпа
    [​IMG]
    Характер:
    [​IMG]
    Вкусы:
    [​IMG]
    Знак зодиака:
    [​IMG]
    Мечта жизни:
    [​IMG]
    [​IMG]
    Первое поколение - Табита Умпалумпа:
    1.1. Дети правят миром
    1.2. А вы заплатили налоги?
    1.3. Давай дружить?
    1.4. И меня вылечат!
    1.5. Я так хочу, чтобы мечты сбывались!

    Второе поколение - Фиби Умпалумпа:
    2.1. Ты кто такой? Давай, до свидания!
    2.2. Седина в бороду, а бес всё туда же…
    2.3. Часть 1. Наши финансы поют романсы…
    2.3. Часть 2. Наши финансы поют романсы…
    2.3. Часть 3. Наши финансы поют романсы…
    2.4. Писатель сим-историй
    2.5. Плохая игра одного актёра…
    2.6. Часть 1. Братья наши козявочные.
    2.6. Часть 2. Братья наши козявочные.
    2.6. Часть 3. Братья наши козявочные.
    2.7. Семейные реликвии.
    2.8. Комфортно строчим мемуары.
    2.9. Клаустрофобия.

    Третье поколение - Кодди Умпалумпа:
    3.1. Сами с усами.
    3.2. Музыкальные стулья
    3.3. Самый-самый!
    3.4. Кризис бэйби-буму не помеха!
    3.5. Мой папа самый модный.
    3.6. Развод и девичья фамилия.
    3.7.1. Ты – рыба моей мечты… или почему так здорово взрослеть…
    3.7.2. Ты – рыба моей мечты… или почему так сложно взрослеть…

    Четвертое поколение - Алесса Умпалумпа
    4.1. Дневник Алессы. Запись 1. Страдания ради…
    4.2.1. Дневник Алессы. Запись 2. Девочка-проблема.
    4.2.2. Дневник Алессы. Запись 3. Сама себе придумала.
    4.2.3. Дневник Алессы. Запись 4. Шах и мат.


    [​IMG]


    Установленные дополнения и каталоги:
    :sims3: :sims3wa: :sims3hel: :sims3amb: :sims3ln: :sims3gen: :sims3ol: :sims3pets: :sims3ms: :sims3st: :sims3sp7: :sims3ep7: :sims3ep8: :sims3ep9:

    Приятного чтения!!! :flower2:
     
    Последнее редактирование модератором: 6 окт 2018
     
  2. StarzzzZ

    потеряшка
    StarzzzZ
    Сообщения:
    656
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.744
    Награды:
    0
    Voitto, ещё раз спасибо! Если читателям нравится - значит, будем писать ещё. :biggrin:

    Ulechka__Cat, спасибо большое!! Мне приятно, что тебе понравился отчётик и династия в целом. :smile:
    Обещать ничего не могу. :crazy: Всё ж от кубика зависит, а я тут так... мимо пробегаю просто... :rolleyes:
     
     
  3. StarzzzZ

    потеряшка
    StarzzzZ
    Сообщения:
    656
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.744
    Награды:
    0
    2.3. Часть 3. Наши финансы поют романсы…


    [​IMG]
    Итак, Фибюшка с Кевином вернулись из своего полного впечатлений, положительных и не очень, путешествия, и жизнь снова потекла своим руслом. И даже наметились кое-какие сдвиги в положительную сторону. По крайней мере, старшее поколение уже забыло, или сделало вид, что ничего не было, и во всю наслаждались последними отведёнными им на этой бренной земле деньками.
    Тоби дарил своей бывшей жене, но до сих пор любимой женщине, цветы…
    [​IMG]

    А она и не сопротивлялась этому и принимала ухаживания бывшего мужа с улыбкой и трепетом в старушечьем сердечке.
    [​IMG]

    И снова, как и прежде, запускала свои сморщенные наманикюренные пальчики в его седую шевелюру. Когда за плечами столько совместно прожитых лет с их невзгодами и передрягами, кажется, можно простить любимому симу его проступки, тем более если тот в них искренне раскаялся.
    [​IMG]

    Кевин по-прежнему сидел дома, не работал, только и слонялся из угла в угол, находя себе всяческое применение, стараясь показаться полезным в хозяйстве, а не на казённой службе.
    [​IMG]

    И если иногда Фиби позволяла себе высказать ему пару ласковых о его лени и пофигизме, Кевин продолжал притворяться, что это не о нём. Он же полезный, нужный и важный. И дом без него развалится! И вообще наступит глобальное потепление. Или похолодание. Каждый раз у него были разные метеорологические версии и прогнозы…
    [​IMG]

    Но тем не менее неизменным оставалось одно – Кевин рисовал. Много и часто. И даже портретная живопись у него худо-бедно, но стала получаться. По крайней мере старушка Табита была безмерно благодарна будущему зятю за свой портрет.
    [​IMG]

    Про свадьбу Кевин как-то перестал заикаться, так что Фиби самой пришлось однажды его чуть ли не силком отвести в Ратушу и расписаться. Ведь раз обещал жениться – надо выполнять свои обещания. Не сказать, чтобы событие выдалось громкое и радостное, но на следующий день все местные газеты раструбили о шикарном торжестве, на которую семья-банкроты потратила миллионы симолеонов.
    [​IMG]

    Вояка Зоэ, оказавшаяся в этот день и в этот час в той же самой Ратуше скептически оценила новоявленных молодоженов, пробурчав себе под нос что-то невнятное, вроде того, что скоро ей, бедняжечке, снова придётся наблюдать в доме мелкого крикуна и пачкуна пелёнок.
    [​IMG]

    Бедь она только обрадовалась, что её собственный сын практически вырос. Хотя Ру и так не доставлял никому никаких хлопот. Милый мальчик, тихий, скромный, любитель почитать книжку в уголке или поиграть с бездомным псом, повадившимся забегать на умпалумповский ужин – ведь Ру всегда готов был угостить своего блохастого друга котлеткой или сахарной косточкой.
    [​IMG]

    Ну а Амандочка всё ещё страдает от неразделенной любви к своему однокласснику. Она даже с девушкой Ру сдружилась – с Барбарой – чтоб и в гостях у них чаще бывать, и чтоб себя показать. Но братишка Барбары на нашу красоту внимания никакого не обращает.
    [​IMG]

    А уж если Амандочка всё же пытается вступить с ним в словесный контакт…
    [​IMG]

    То всё равно ей достаётся лишь презрительный, надменный взгляд своего обоже, мол, «чего тебе надо от меня, девочка?».
    [​IMG]

    Табиточка после всех перипетий, ссор и расставаний, а также примирений, наконец-то вспомнила о своей давней мечте всей жизни – быть 100% подкованной в трёх областях. Поэтому эксперименты на кухне возобновились с особым рвением. А домашние только радуются и поглаживают свои животы. А кто ж не любит вкусно поесть?
    [​IMG]

    А Апполону выпал уникальнейший случай побывать в гостях у своих братьев по приюту. Персей однажды сам позвонил и пригласил братца на вечеринку в купальниках. По такому случаю Апполон достал из самого укромного уголка своего необъятного шкафа праздничные выходные труселя, которые вполне могли сойти и за плавки, и отправился на тусу.
    [​IMG]

    Надо сказать, Персик почему-то не очень-то и обрадовался приезду брата (тогда уж мог бы и не звать). Подумаешь, сок из холодильника без разрешения достали. А то что красные труселя Апполона затмили наряд хозяина вечеринки – так то ж абсолютнейшая случайность!
    [​IMG]

    Но Персей не унимался и всё приставал к братцу со всякими глупостями. Даже маску на нос предложил нацепить, дабы никто из приглашенных не смог догадаться, кто на самом деле этот красавец мужчина. На что Апполон, как истинный врач, предложил братцу хлебнуть микстурки для успокоения.
    [​IMG]

    На что братец вновь среагировал не совсем адекватно, предложив залепить пластырем Апполону то ли рот, то ли ещё что… =)
    [​IMG]

    Афинка в ссору братьев старалась не вмешиваться. Она вообще вела себя довольно тихо, всё больше просто крутя бёдрами, дабы зацепить пару-тройку парней. Один, кстати, был очень впечатлён. Только непонятно, ему стало плохо от неземной красоты нашей богини, или же, наоборот…
    [​IMG]

    Апполон тем временем среди гостей заметил когдатошнего возлюбленного своей сестрицы. И дабы не возвращаться домой с пустыми руками, наш красавец таки выпросил у строгого фея граммульку волшебной пыльцы. Зачем – сам не знает, но в хозяйстве рано или поздно всё пригодится.
    [​IMG]

    Ну а после успешно свершившейся сделки Апполон тонко намекнул фею о том, что неплохо было бы им с Афиной провести этот вечер вместе…
    [​IMG]

    Чему сам потом откровенно радовался, думая про себя, мол, я не фей, но «чудеса» творить тоже умею.
    [​IMG]

    Ну а семейная идиллия молодых Умпалупм набирала обороты день ото дня. Фиби готова была носить своего муженька на руках… Так, стоп, а не наоборот ли должно быть? Глядя на выражение Фибиного личика, она бы тоже предпочла, чтобы на руках носили её.
    [​IMG]

    А потом ещё матушка чуть ли не каждый день за трапезой беззастенчиво намекала, что пора бы уже и порадовать старушку парой-тройкой внуков.
    [​IMG]

    А Кевин, хоть и радовался своей свадьбе-женитьбе, но по-прежнему не работал. Зато ваял одну картину за другой, что, конечно, тоже доход приносило, но ведь на это семью не прокормишь, особенно если в ней появится маленький карапуз.
    [​IMG]

    Матушка всё равно не унималась и давала дочери советы один за другим. Например, брать пример с неё. Хотя что это за пример такой, если после стольких измен и тасканий на сторону она простила своего муженька и даже пыталась вновь строить с ним что-то наподобие идеальной семьи.
    [​IMG]

    Фиби, конечно, делала вид, что матушкины советы ей ни к чему, она и сама с усами, хотя под покровом ночи всё-таки применяла те маленькие женские хитрости, о которых могут знать только умудренные долгим семейным опытом женщины.
    [​IMG]

    И даже если при маме Фиби и фыркала при любом упоминании о маленьком симёнке, оставаясь сама с собой наедине, она частенько предавалась мечтам о большой и крепкой семье.
    [​IMG]

    Аманда продолжала страдать. Хотя страдать там особо-то и не о чем было. Но разве объяснишь это влюблённому подростку? Конечно, нет!
    Но зато сколько радости было у девчонки, как её прЫнц согласился зайти на пару минут в гости, а в итоге ещё и оболваниться наконец-то. Уж больно его космы до плеч раздражали. Даже влюблённую Аманду.
    [​IMG]

    [​IMG]

    Но на этом всё. Мальчишка совсем не проявлял к девочке интереса, так что однажды сама Аманда в сердцах сказала папеньке, что никогда не станет влюбляться, что ей хорошо одной и никакой мужчина ей не нужен. Тоби в подростковой психологии мало что понимал, поэтому лишь поддакивал дочурке вместо того, чтобы объяснить той о часто встречающейся неразделённой первой любви.
    [​IMG]

    У Ру тоже не всегда всё было гладко. Хотя ему больше повезло, чем тётушке Аманде. Его Барбара и на свиданки охотно бегала, и цветочки милостиво принимала.
    [​IMG]

    Но не больше. Стоило Ру только намекнуть на нечто большее, поцелуй или простое романтическое объятие, как девочка кривила свой курносый носик и отталкивала своего обожателя.
    [​IMG]

    А всё дело в том, что Барбара наслушалась чьих-то советов, скорее всего мамы или бабушки, и теперь строго заявила нашему парню, что она на всё согласная, но только после официального бракосочетания. Вот так-то. И ведь ничего не поделаешь! Теперь всё зависит лишь от того, хватит ли у Ру терпелки дождаться их с Барбарой совершеннолетия.
    [​IMG]

    И в завершении династийной недельки наш Кевин справил свой тридцать пятый день рождения. Надо сказать, почти и не изменился. Всем бы так!
    [​IMG]

    Хотя в его глазах прибавилось грусти. Отчего бы это? То ли кризис среднего возраста даёт о себе знать, то ли ещё какие мысли беспокоят нашего голубоглазого чернявого парня.
    [​IMG]

    Ну и совсем напоследок. На этой недельке нам довелось повстречать в городе троих Тобиковских парнишек из пяти.
    Вот эти - детишки ведьм-сестричек. Бабье воспитание: у обоих парнишек бантики на макушке завязаны. =)
    [​IMG]

    А это парнишка лохматой Бейли свейн. Сидит себе на руках у какого-то пузатого дядьки, видимо, бойфренда этой самой Бейли. :biggrin:
    [​IMG]

    Ну а где же она сама? А во-о-о-он скачет на четвереньках, видимо, опаздывает куда-то. =)
    [​IMG]


    Фибюшка:
    [​IMG]

    Тоби, Табита и Аманда:
    [​IMG]

    Апполон, Зоэ и Ру + бюджет на конец недели:
    [​IMG]

    Кевин (мы поменяли ему МВЖ с агента 007 на писателя-рисовальщика):
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 6 окт 2018
     
  4. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Аполлон в красных труселях бесподобен:thumb: Очень насмешила фотка, где вывели клас на прогулку и как училка-оборотень бежит (последняя)) Побочные детишки гуляки-папы такие лапуськи (особенно маленький оборотень)) Хорошо что Табита и Тоби помирились:rolleyes:
     
     
  5. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    а разве это "еще" так легко пластырем заклеить, или это такое оскорбление? Или про разные "еще" говорим"?:redface:
    Труселя зачетные, но я думала это стринги какие-нить, а это очень даже цивилизованные трусейки.:cool:

    чейта она так выдрессировалась?:eek:

    Детки Тобиковские симпатявки вроде, так..издалека. Посмотреть интересно чего там вырастет. Очень мне жалко-жалко Аманду. этот как его? Ну этот... тьфу даже имя забыла. Еще локти кусать будет, ишь чего удумал от такой красоты нос ворочать.:mad:

    Молодые умиляют, деток им красивых.:rolleyes:
     
     
  6. StarzzzZ

    потеряшка
    StarzzzZ
    Сообщения:
    656
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.744
    Награды:
    0
    Джавалька, спасиб) Апполон во всех труселях Апполон) :rolleyes: Красавец мужчина, накаченный такой, мммм... Чё-то я сама замечталась. :crazy:
    А деток будем показывать, как будут встречаться. А вырастут все разными - в мамок больше пошли.

    ШТАПИК,
    Говорим про одно и то же))) :biggrin: Ну, наверное, типа оскорбления))) Самцы никак не поделят, у кого быстрее, выше, сильнее... :biggrin:
    Не, стринги у Стрингеров, а нам уж что осталось, то и носим. :cool:
    Да я и сама его имя не помню... Освальд что ли. :crazy:
     
     
  7. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    StarzzzZ,
    точно Асфальт.:crazy::cool:
     
     
  8. Voitto

    Продвинутый
    Voitto
    Сообщения:
    496
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    40
    Репутация:
    685
    Награды:
    0
    Ах, эти красные труселя... :rolleyes:

    Старички такие прям милые-милые! Если честно, я аж испугалась, что автор клонит к тому, что умрут они скоро, но отрадно, что в этом отчете этого не произошло. :smile:

    Кевин себе сделал лазерную коррекцию зрения?) Не замечала раньше, что он такой глазастик. :smile:
     
     
  9. StarzzzZ

    потеряшка
    StarzzzZ
    Сообщения:
    656
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.744
    Награды:
    0
    ШТАПИК, ага, Асфальт, на большее он не тянет. :cool:

    Voitto, не, в этом отчёте пока что все живы-здоровы. Но они уже старенькие, поэтому вот... Никогда не знаешь, когда Костлявая за ними придёт...
    Да линзы небось вставил. Раньше за очками ничего видно и не было. А теперь ходит вот, на всех симочек своими голубыми глазками стреляет. :biggrin:
     
     
  10. LoLiLy

    Активист
    LoLiLy
    Сообщения:
    697
    Симпатии:
    33
    Баллы:
    60
    Репутация:
    2.315
    Награды:
    12
    StarzzzZ, вот я добралась до Умпалумп :biggrin: Пока читала вся ухохоталась, спасибо за поднятое настроение :flower:
    Фиби красотка знатная, как и мамка впрочем))) Про Аманду я вообще молчу, глупый этот ваш Асфальт, цветами надо Амандушку задаривать, а не нос воротить :dry: И еще Ру очень милый :rolleyes:
    Надеюсь Кевин ваш дорогие каляки-маляки рисует, а то ведь не работает, бездельник! Удивительно как ему еще Фиби пинка прямиком до работки не дала :hihi: Деньги-то нужны, детки ведь скоро наверное будут, да? :rolleyes:
    Кстати о детках, у Тобика они лапочки, но вот отец у них... Бедная Табита, не пощадил ее кубик, с такими вот жить приходится :biggrin: Но все равно здорово, что она его простила :smile:
     
     
  11. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    StarzzzZ, труселя - это ващщще... разврат какой-то. Фу, прааативный :cool:
    Слушай, а у тебя дефолты поменялись или у Кевина всегда были такие глаза? Я удивлена!
    Мне очень нравятся Аманда и Ру - ну такие лапы :heart2:

    И это... хоть я помню основных действующих лиц, мне реально нужно древо! Очень-очень! И чтобы все бывшие приемные тоже там были :redface:


    Смотрю я на ваших мошенников и призадумалась... У нас-то куча денег на счету, надо их вкладывать что ли в недвижимость или антиквариат, а то неровен час, доберутся с до нас.
     
     
  12. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Обязательно вкладывай) Очень удобно между прочим;) Больница за неделю тыс 9 даёт, театр - 6... хотя мож я и ошиблась на пару тыс, но в любом случае можно пару неделек не собирать, а потом раз и сразу тыс 25-30 на руках:redface: (и чего я раньше этим не пользовалась, давно б уже в династии миллионеры все были:biggrin:)
     
     
  13. StarzzzZ

    потеряшка
    StarzzzZ
    Сообщения:
    656
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.744
    Награды:
    0
    LoLiLy, добро пожаловать! :hug:
    Ты прям захвалила всех, счас симики возгордятся, носы задирать начнут, и как тут ими управлять? :biggrin:
    А картинки кевин рисует так себе по стоимости. Вот только в последнем отчете какую-то картину нарисовал, которая больше 1000 стоит. А до этого середнячок один был.
    Ну, как скоро... Не так чтобы и скоро... Через недельку где-то. :biggrin:
    Так уж кубик распорядился, без него бы Тоби был себе примерным семьянином и налево не смотрел бы. А детки не такие уж и лапочки... :crazy: В том плане что на личико не всегда милые... Но зато разнообразие. :crazy:

    Lamare, я долго дефолтные глаза выбирала, мне вечно что-то не нравилось. Но в последний раз я остановила свои поиски в отчете 1.4. Так что такие дефолты стоят у меня давно. Просто раньше Кевин в очках был, а теперь он их снял (типа линзы вставил, или вообще носил очки для солидности с простыми стеклами :crazy:)
    Ох, с деревом тогда постараюсь поднапрячься. Хотя я не до конца помню имена Тобиковских детей. :LOL: Надо хоть в игре посмотреть, как кого зовут. :biggrin:
    А денежки вложите, конечно, куда-нить во что-нибудь полезное, а то мошенники эти... Они такие. ;)

    Джавалька, спасибо тебе за совет. Если честно, я за всё время игры НИ РАЗУ не выкупала здания. :eek: Я знала, что так можно делать, но вот почему-то не пользовалась этой функцией...
     
     
  14. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Cпасибо. Я знаю, как раз на эту тему обзор пишу. Выясняю, куда вкладывать выгоднее и каким заведениям какие улучшения нужны. Тема интересная и доходная :smile:

    М-да... Очки меняют всё :biggrin:
     
     
  15. Sims_life

    Участник
    Sims_life
    Сообщения:
    171
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    10
    Репутация:
    151
    Награды:
    0
    Такая интересная династия, так всё красочно :smile: Удачи вам в дальнейшем))
     
     
  16. Annet007

    Участник
    Annet007
    Сообщения:
    239
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    270
    Награды:
    0
    StarzzzZ, ну вот я еще на одну династию подсела, теперь буду постоянным читателем!;) Отчеты хороши, равно как и диалоги. И симики очень красивые:heart2:
     
     
  17. StarzzzZ

    потеряшка
    StarzzzZ
    Сообщения:
    656
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.744
    Награды:
    0
    Lamare,
    Ну, не всё... Но многое)))

    Sims_life, спасибо большое за пожелания! Будем расти и развиваться и дальше. :smile:

    Annet007, постоянным читателям мы рады всегда! Заходите в гости почаще. :cool:
     
     
  18. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Апполон красавчик, но я чего-то задумалась, а там ли он работает, где официально числится :rolleyes:
    А у Ру все будет хорошо, я точно знаю :cool: Вот за Аманду переживаю, пора ей уже забыть про этого невнятного парня и найти себе достойного кавалера. :dry:
     
     
  19. StarzzzZ

    потеряшка
    StarzzzZ
    Сообщения:
    656
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.744
    Награды:
    0
    Rirun,
    Точно, да? Точно, точно? :cool:

    А где же по-твоему Апполон работает??? Официально он у нас врачует, а там... Кто его знает, может, это для злобной жены прикрытие. :cool:

    А вот чего-то пока никак... Надо бы вообще-то демиургу озаботиться её личной жизнью, а то она у меня всё одинокая такая... :rolleyes:
     
     
  20. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    В Симс 3 это называется "экзотические танцы" :biggrin:
     
     
  21. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    StarzzzZ, Rirun, эро-экзотические танцы в белом врачебном халате :biggrin: ну и другой униформе :cool:
     
     
  22. Kondessa

    Новичок
    Kondessa
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    9
    Награды:
    0
    :biggrin:спасибо автору за интересную династию, за чудесный юмор, за хорошее оформление)) читала с удовольствием))) ждём продолжения!
     
     
  23. StarzzzZ

    потеряшка
    StarzzzZ
    Сообщения:
    656
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.744
    Награды:
    0
    2.4. Писатель сим-историй

    Собственно, после продолжительного застоя мы возобновляемся.
    Хотя автору и поднадоела немного "неделька" вот бы в классику поиграть, но бросать низззя, это нехорошо.


    [​IMG]
    *Мы играли ещё по старым правилам, когда только один сим должен был писать*
    Нашего Кевина никто не узнаёт! Раньше он целыми днями слонялся без дела по дому и изредка рисовал, а теперь… Теперь он целыми днями слоняется без дела по дому и… пишет!! Как он сам сказал, что хочет всесторонне развить свой великий талант, и быть не только первоклассным художником, но и писать между делом шедевр за шедевром ему не помешает.
    И, между прочим, ещё неизвестно, что он там пишет… Роман ли какой-нибудь или же на самом деле переписывается в аське с какой-нибудь вертихвосткой, вроде приходящей помощницы по дому Лорен. А что? Всякое может быть! Может, опасения Фибюшки не так уж и беспочвенны??
    [​IMG]

    Ещё и работа по отлову призраков странным образом отразилась на Фиби. Теперь ей в каждом углу слышались шорохи, что-то мерещилось, не давало покоя. Так что с той штукой, которая ловко определяет любую паранормальную активность, Фиби теперь не расстаётся. Странно, что все волны и колебания так или иначе приводят в Зойке… Совпадение? Или тайный смысл?
    [​IMG]

    Да ещё проказница Аманда то одно нашепчет старшей сестрице, то другое. Волей-неволей станешь косо смотреть на невинно печатающего на компе мужа или подозревать жену своего брата в чём ни попадя.
    [​IMG]

    Правда, Аманда быстро рассекречивается, смотря на сестру, так неистово верящей каждому слову младшенькой. Вроде уже взрослая девушка, а наивна, как ребёнок. Волей неволей рассмеёшься. Хорошо, что Фиби умеет ценить шутки и не обижается.
    [​IMG]

    Апполон тоже молодец. Нет-нет, да намекнёт мамке, мол, что она старого хрыча до сих пор в холостяках держит. Простила ведь? Простила! Может, снова жениться пора? На что старушка Табита креститься и призывает какого-то «чур меня, чур». =)
    [​IMG]

    Апполон бы с радостью сказал ещё пару ласковых слов матушке, да работа всё время нашего красавца отнимает. Даже на кладбище лечить приходится. То ли людей, то ли ещё кого, на кладбище не разберёшь.
    И снова эта прохиндейка Лорен, уборщица наша. Мало того, что Кевину мозг затуманила, так теперь ещё и к Апполону со своей метёлкой подкатывает. Ох, знала бы Зоэ, враз бы остудила пыл красавицы и стряхнула бы с той всю пыль.
    [​IMG]

    А Фибюшка у нас объявила эту неделю неделей лени. А потому и продрыхла почти всё время на кровати. Правильно, пусть муженек хоть немножечко поработает. Хотя бы над книжками.
    [​IMG]

    Но и тут этот засранец того и гляди норовит сфилонить. Мало того, что обниматься лезет, вместо того, чтобы над многобуквием думать, так ещё и Фиби с кровати стащил. Неблагодарный! =)
    [​IMG]

    Ру со своей Барбариской уже перестали ждать всеобщего совершеннолетия и целуются у всех на виду, никого не стесняясь.
    [​IMG]

    Мэгги вновь нашла себе подружку. На этот раз собачку непонятной формы и размера. Ну а разговоры всё те же, житейские – о блошках.
    Собачке этой они уж больно докучают – грызут и днём, и ночью. А Мэгги ничего так об этих ребятах отзывалась. Мол, и не кусаются они вовсе, и мордашки у них уж шибко милые и симпатичные.
    [​IMG]

    Вечерами, когда стемнеет, а все домашние разбредутся по своим симским делам, Мэгги созывала других своих подружек на почёс дядькой-папарацци, который днём охотится за парой-тройкой «жареных» новостей о семье Умпалумпа, а вечером превращается в юного натуралиста и, по совместительству, котейкиного парикмахера.
    [​IMG]

    Старый Тобик борозды не испортит, а потому и космос ему доверили! Исполнил-таки наш казанова мечту свою на склоне лет. Теперь он всегда счастлив! =)
    [​IMG]

    Хотя Зойка ему прямо на пятки наступает. Надо же ей было умудриться пойти по стопам мужниного отца. А пока пятки Тоби для неё всё же недосягаемы, она практикуется на простых смертных. Уже всех в доме перепугала своими неожиданными появлениями из-за спины. Вот и Фиби довела чуть ли не до седых волос. А ей ещё детей рожать, между прочим!
    [​IMG]

    Фиби уже не знает, как спастись от распоясавшейся Зоэ. Даже Ру предложила утихомирить мамкин пыл, заняв ту чтением научно-популярной литературы, например.
    [​IMG]

    Ну а свои нервы беречь надо! А если их кто-то ненароком измотал, порадуй себя любимого, и на душе станет легче! Фиби на своих нервах экономить не стала и приобрела себе автомобильчик.
    [​IMG]

    Теперь за привидениями она у нас гоняет с ветерком. Духи на раз-два расступаются и сами в призракобойку засасываются. Растёт Фибюшкин авторитет!
    [​IMG]

    Да что там призраки – сами клиенты штабелями к Фибиным ногам падают! Вот это работа!!!
    [​IMG]

    Ну а Кевин? А что Кевин? Кевин пишет. То картины, то книги – всё без изменений. Хоть бы в Фибином животе кого прописал, но нет – пока что его стезёй является исключительно творчество!
    [​IMG]

    Ой, какой милый мальчишка! Симпатяшка!
    [​IMG]

    Тоби: Привет, сынок! Прости старого отца, склероз и всё такое, ты которой мамки сын-то?
    Мальчик в ответ только гневно выругался и убежал. А веди это был Тобиковский старший сынок Амир. Злится на непутёвого отца, ничего тут не попишешь.
    [​IMG]

    Тоби долго не стал расстраиваться. Старость – она же должна быть в радость! А уж если зазнобушка-старушка в сад вышла в помидорах да яблоках покопаться, то самое время блеснуть упругим торсом и шикарными мускулами. Но упражнения, даже на одной руке, не приводят к результату. Табита остаётся с бывшим мужем в вежливых дружеских отношениях, не более.
    [​IMG]

    Хотя это не мешает старому вояке и дальше мозолить глаза даме сердца. А что, может прыжки на батуте заинтересуют Табиту больше, чем упражнения на турнике?
    Но нет, увы, похоже, помидоры всё же интересуют пожилую даму куда больше…
    [​IMG]

    Хотя надо у Мэгги спросить. Она у нас просто кладезь семейных женских секретов! Знает обо всём и обо всех, жаль, рассказать чужие тайны никому не может.
    [​IMG]

    Кстати, сама Мэгги у нас недавно повзрослела и решила во что бы то ни стало стать хорошей охотницей на грызунов!
    [​IMG]

    Аманда в честь дня рождения любимой кошки слопала «плохую» мармеладку, в результате чего подпалила себе зад.
    Первым на крики выбежал невозмутимый папан. Но почему-то, наверное, по привычке, смотрел куда-то ввысь, в космос… На дочь же внимания он как-то не обращал…
    [​IMG]

    Зато выбежал наш писатель и на раз-два потушил бедную девочку.
    [​IMG]

    А потом скинул с себя бренные одежды и на глазах у всех решил искупать свои чресла в нашей джакузи. Вот так Кевин и засветил свой голый зад.
    [​IMG]

    Детишки старались делать вид, что ничего не видели, но между собой переглядывались и сдавленно хихикали. Правда, с приходом в гости Барбары для Ру весь остальной мир перестал существовать. Сладкая парочка, ещё похлеще «Твикса» будет.
    А Аманда на этот раз старалась ничего не упустить из виду… Во-первых, комплименты! «Ты моё сокровище!», «У тебя глаза – два брильянта в три карата!» и прочая лапша на влюбленные уши…
    [​IMG]

    Потом переход к телесному контакту… Массаж, щекотка, поцелуй… Аманда тщательно всё фиксировала в своей тетрадке по математике, где примеров было намного меньше, чем нескладных юношеских стихов про любовь, сердечек, ромашек и прочей чепухи.
    [​IMG]

    Недолго думая, Аманда набралась смелости и пригласила своего обожэ в гости.
    [​IMG]

    И ведь всем понятно, что Аманда и этот Освальд – разного поля ягоды. Даже характеры у них несовместимые. Но что ж ты будешь делать – тянет девчонку к этому пацану и всё тут.
    [​IMG]

    Даже удалось-таки заполучить поцелуй этого самовлюбленного типа! Ликованию Аманды не было предела! Хотя все всё равно понимают, что из это юношеской «любви» ничего путного не выйдет.
    [​IMG]

    Зоэ, да прекратишь ты когда-нибудь или нет? Сколько можно пугать всех? Иди лучше свечки на торте задувай, пришло и твоё время, красотка, справить свой «серебряный век».
    [​IMG]

    Конечно, старость мало кто встречает с радостью, но наша красота совсем поникла и нос повесила. Седые волосы, мешковатая одежда… О такой ли старости мечтала Зоэ?
    [​IMG]

    Определённо нет! Поэтому в сторону все эти старческие заморочки. Да здравствует блондинистая шевелюра и ярко-розовый цвет!
    Почему-то стиль «Барби» больше всего привлёк Зойку. Куколка из неё уже вряд ли получится, но если близко не подходить, то, может, и сойдёт… Главное, что сама Зоэ довольна, может, перестанет теперь на всех кидаться.
    [​IMG]

    После мамки день варенья справил ушастый Ру. Совсем не изменился пацанёнок. Как был тощим и нелепым, так таким и остался.
    [​IMG]

    А Тоби улучил момент и якобы в честь двойного праздника одарил Табиту букетом любимых цветов.
    Аманда с восхищением наблюдала за родителями и мечтала… Снова о Нём, конечно… И тут звонок в дверь. Неужели снова Освальд пожаловал?
    [​IMG]

    Оу, у тебя новый поклонник, Амандочка?
    А, нет… Хотя жаль… Это тот самый старший мальчик Тобика так вымахал. Уже совсем большой. Вот, пришел-таки с родственниками связи устанавливать.
    Эх, не будь вы брат и сестра…
    [​IMG]

    Тоби: Эй, ребятки, бегом домой! Я вам тут бутербродов с сыром состряпал. Зайдите, перекусите!
    [​IMG]

    Тоби: Э-э-э… Что это? Пора? Неужели всё???

    Увы и ах! Первым покойничком в семье Умпалумпов стал именно Тобик. Всё-таки любовные похождения в преклонном возрасте здоровья не прибавили…
    [​IMG]

    Зоэ, да прекратишь ты или нет? Я, конечно, понимаю, что путь в космонавты для тебя теперь открыт, но неужели нельзя радоваться по-тихому?
    [​IMG]

    Фиби: О, папа…
    [​IMG]

    Аманда тоже была безутешна. А рыдать ей пришлось на плече новоиспеченного братца. Больше выразить соболезнования никто не пришёл…
    [​IMG]

    Ру тут же изъявил желание восполнить потерю новым членом семьи! Нет, он не решил жениться. Он решил родить! ДОЧЬ!
    [​IMG]

    Зоэ: Ну ж нет, сына! Ещё одного младенца в этом бедламе я не потерплю!
    Эх, Зойка, не ворчи! Как будто у тебя разрешения спрашивать будут!
    [​IMG]

    Ну и в завершении недельки нам удалось «поймать» ещё одного сына Тоби. Это Брайон, мальчуган мохнатой Бейли Свэйн, или как там её…
    [​IMG]

    От матери ему достались в наследство не только внешние данные, но и умение превращаться в волчонка.
    Никто не хочет купить у него кексов? Нет? Оно и неудивительно, с такими клыками нужно держать ухо востро, а аппетитное филейное мяско где-нибудь подальше… =)
    [​IMG]

    Ах, да… Задание мы так и не выполнили. Кевин не успел настрочить последний роман, так что потом будем пытаться переделать (потом, потому что у меня было наиграно вперёд, когда была внесена поправка о переигрывании).

    4 книги, которые Кевин написал за неделю + развил навых писательства до 8 уровня. :cool:
    [​IMG]

    Мы не упомянули, но Табита тоже исполнила свою МВЖ - развила 3 навыка до максимума: садоводство + техника + кулинария. Ну а Мэгги у нас охотник 7лвл. :cool:
    [​IMG]

    Ру досталась пятая черта - счастливчик! Его мечта - работать в мистике, туда мы его и отправили. Ну а Аманда хочет стать великим фокусником.
    Фиби же продолжает ловить привидений.
    [​IMG]

    Апполон тоже исполнил свою мечту и стал всемирно-известным хирургом.
    Зоэ у нас пока что не космонавт, но она близка к совершенству.
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 6 окт 2018
     
  24. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Ура! Умпа-лумпачки!

    Ну а то, такая дама шикарная! И это она еще в рабочем костюме :cool:
    :biggrin: Я пожалуй на диете пока посижу :rolleyes:

    эх, жалко Тобика, но надо двигаться вперед и освобождать место потомкам. Память о себе этот сим оставил во всем городе, так что и помирать не так обидно, наверное :smile: Мальчишки хорошие у него вышли :rolleyes:

    Зоэ милашка! Такая непосредственная злючка :biggrin:
     
     
  25. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    прально говоришь, верно. Давай эту закончим и в классику.:biggrin:

    ой ну слава помидоркам, а то я переживала, так переживала.:cool:

    [​IMG] зануда.

    :biggrin:ахаха представляю, выбегает такой супермен. Кто здесь кричал? Человечество в опасности, я спасу вас люди!!! Только где же беда? И ввысь пялится ждет ответа, пока дочка бежит до тазика с водой прикрывая горящий зад.:biggrin:

    :frown: ноу комментс.

    Что-то Зоэ к старости погрымзела.:smile:
     
     
  26. StarzzzZ

    потеряшка
    StarzzzZ
    Сообщения:
    656
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.744
    Награды:
    0
    Rirun, спасибо, Ириша!
    Ну да, ну да... Помним мы её в маечках да обтягивающих джинсах)) :cool:
    Даааа, вот теперь-то мы, наконец, можем ребёночком обзавестись. :rolleyes:
    Вредная и противная сварливая бабка она! :biggrin: Но без неё как-то совсем не айс, поэтому и переселять их с Апполоном я никуда не хотела.

    ШТАПИК, спасибо, Оля!!
    До окончания этой ещё ого-го и эге-гей. :cool: А руки ж чешутся и хомяк грызёт. :cool:
    :dry: Ещё какая.
    Да она всегда такой была. Вот ведь уродилась же такая симка. :crazy:
     
     

Поделиться этой страницей