1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Проблемы с графикой в игре

Тема в разделе "Тех. поддержка по The Sims 2", создана пользователем Afbyf, 21 апр 2010.

  1. Afbyf

    в астрале
    Afbyf
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Репутация:
    76
    Награды:
    0
    Инструкция Решение проблем с графикой в Симс 2 на новых видеокартах по программе Graphics Rules Maker

    Путеводитель по теме (неполный):

    Графическая проблема с Полной коллекцией Симс 2 (Sims 2 Ultimate Collection) на новых видеокартах и не только. Решение: листайте с этого сообщения и ниже.

    Черные квадраты под персонажами. Решение: установите настройки теней в игре на стандартные (высокие некоторыми видеокартами обрабатываются неправильно).
    Еще один способ борьбы с черными квадратами.

    Невозможность включить параметр "Заснеженная земля" в настройках, он тут же сбрасывается, в итоге снега на участке не видно. Обсуждение и решение.

    Размытие текстуры дороги. Причина: много доп.контента. Решение с помощью программы CFF Explorer

    Материал принадлежит пользователю Afbyf и запрещен к перепечатке без ведома администрации сайта, автора данного материала и без активной ссылки на сайт.

    Ох, эта тема больная даже для меня. Сколько я нервов потратила, прежде чем поняла в чем причина полнейшей распиксилизации моих симиков. Что мне только не говорили, что и карта плохая, что и памяти маловато, ан нееет, не в этом было дело, а в моих кривых рученьках. И после того, как долго бубня себе под нос ненормативные словечки, я решила свою проблему, я поняла, что могу писать трактат. Шучу конечно, но из того, что прошла сама сделаю небольшое повествование, которое буду по мере сил пополнять.

    Проблема: Не получается делать скрины игровой камерой. Не отображаются портреты персонажей на иконках, равно как и на панели управления. Не отображаются предметы и портреты персонажей на пиктограммах речи и мыслей.

    Причина:
    Такие вещи встречаются на жутко пиратских версиях игры, либо при откровенно убогом совмещении аддонов. Также дело может быть в драйверах видеокарты
    Решение:Если проблема в аддонах, то стоит переустановить игру. Также может помочь обновление драйверов видеокарты.

    Проблема: Лица симов, когда их создаешь, отображаются голубыми и зеленоватыми квадратами.

    Решение:Смена видеокарты или ее настроек на максимальные

    Проблема: доставляемые газеты исчезают при попадании на землю, рыбки в аквариуме не отображаются

    Причина:проблема в шейдерах
    Решение: Доступно только для пользователейпроверить, поддерживает ли ваша видеокарта пиксельные шейдеры, обновить драйвера видеокарты

    Проблема: фотографии, которые вы делаете в симах, получаются "смазанными" или маленькими

    Причина:настройки игры стоят на среднем или низком уровне
    Решение: в настройках игры, в разделе графика поставьте на максимум настройки фотосъемки

    Проблема: текстуры одежды симов, лица кажутся смазанными, нечёткими, возможна частичная распиксилизация

    Причина: настройки игры стоят на среднем или низком уровне, слабый компьютер, слабая видеокарта
    Решение: в настройках игры, в разделе графика поставьте на максимум настройки графики

    Красивые слова в причине, в ответе, но как быть если:

    Проблема: Текстуры одежды симов, лица кажутся смазанными, нечёткими, возможна частичная распиксилизация.И раньше этого не было

    Причина:видеокарта перегрелась, ну не может она родная воспроизводить бешеные объемы скаченного. Конфликт в папке скачек. Да, да, именно так, это был мой случай. И мало где Вам такое скажут, 90% скажут, что это полный бред. Я бы сама так сказала, если бы не...
    Решение:Видеокарту надо лучше вентелировать. Ставить доп. вентилятор. Нужно искать конфликтный предмет в закачках. Если не помогает, то перестанавливаем игру и запихиваем туда нашу сохраненную папку EA Games со всем наигранным.

    Проблема: район или отдельные лоты мигает красным

    Причина:неверное совмещение аддонов
    Решение:Сносим все и устанавливаем снова.

    Проблема: Слишком резкие очертания у предметов.

    Причина: Не установлено сглаживание
    Решение: Стоит его настроить
    Проблема: Некотоые участки районов и лотов закрашены черным цветом.

    Причина: Утрата меша, либо накрылись драйвера
    Решение: Обновление драйверов и поиск меша.
     
    Последнее редактирование модератором: 22 фев 2021
     
  2. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.549
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Sky_Line, а кожа у симов не пострадала?
     
     
  3. Sky_Line

    Новичок
    Sky_Line
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Rirun, Нет. Только деревья, снег, лужи от дождя и опавшие листья.
    Ну что, Вы знаете как решить эту проблему?
     
    Последнее редактирование: 29 июн 2012
     
  4. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.549
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Sky_Line, обновлять драйвера видеокарты пробовали?
     
     
  5. Sky_Line

    Новичок
    Sky_Line
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Rirun, Нет, сейчас попробую.
     
    Последнее редактирование: 29 июн 2012
     
  6. Sky_Line

    Новичок
    Sky_Line
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Rirun, Не, все также осталось.
     
     
  7. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.549
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Sky_Line, я поищу в инете возможные решения, но не гарантирую ничего. На моей памяти был уже такой случай, правда там мебель некоторая так себя вела. Но там все только перестановкой игры решилось.
     
     
  8. Sky_Line

    Новичок
    Sky_Line
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Rirun, большое спасибо!:smile:

    Rirun, У меня теперь нет белых файлов, я просто почистила реестр через Ccleaner.
    Но серавно спасибо, за то что пытались помочь!
     
     
  9. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.549
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Sky_Line, спасибо, что рассказала, как починилось! Будем теперь и этот метод иметь в виду. Приятной игры :smile:
     
     
  10. Вампирок

    Участник
    Вампирок
    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    21
    Награды:
    0
    Что делать? У меня, когда я снимаю видео в симс 2, в видео потом всё хрустит и шипит. Помогите, пожалуйста. Все видео плохие.:frown::frown:
     
     
  11. SantaFulmine

    заблудилась в Скайриме :)
    SantaFulmine
    Сообщения:
    2.115
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.187
    Награды:
    5
    У меня на ноуте такая вот беда с отображением воды в районе:

    [​IMG]
    то есть и вода такая странная, непрозрачная и песка не видно. когда ставишь пляжный лот, то на нем песок отображается. настройки на максимуме. при чем разные варианты игр ставила. подозреваю конечно что дело в виндоус 7-ке, но не уверенна. если кто знает, что за гадость и как ее решить - подскажите.;)
     
     
  12. Никита

    aka Parzival
    Никита
    Сообщения:
    2.567
    Симпатии:
    804
    Баллы:
    180
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2.486
    Награды:
    21
    SantaFulmine, у меня виндокс 7 и ни разу такого не было! Может проблема в городе? или проблема в видеокарте??:wacko:
     
     
  13. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.195
    Симпатии:
    6.813
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    SantaFulmine, я слышала, что такая проблема у тех бывает, у кого система 64.
     
     
  14. olexsta

    всеядараискусительница
    olexsta
    Сообщения:
    1.027
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.262
    Награды:
    3
    SantaFulmine, а ты драйвера видеокарты не обновляла? Проблема может быть в слишком новых драйверах видеокарты или в том, что игра не может определить видеокарту и принудительно отключает эффекты. Можно еще попробовать отключить отражения в настройках, и тени поставить стандарт.
     
     
  15. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.549
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    SantaFulmine, на жилых лотах с водой все в порядке? Какая ОС? Что делала с компом в последнее время?
     
     
  16. SantaFulmine

    заблудилась в Скайриме :)
    SantaFulmine
    Сообщения:
    2.115
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.187
    Награды:
    5
    нет, во всех городах. и сразу когда поставила было так. и вчера когда переустановила игру также.
    стоит nvidia geforce with cuda. на стареньком дохленьком компе, где все нормально стоит nvidia geforce fx 5200.
    не. у меня 32. точно. смотрела.
    не. во-первых я в этом не разбираюсь. во-вторых, не лезу, ибо ноут родительский. в-третьих, он у нас относительно новый. прошлогодний.
    а можно ли как-то заставить ее определить видеокарту?)))
    все остальное нормально отображается. даже вот эффект радуги в районе был. правда, один раз отражение в зеркале глючило. и еще бывало что земля странными текстурами покрывалась, но это быстро проходило.
    попробую. проверю.:smile:
    на жилых все в порядке.
    виндоус 7-ка. 32.
    ничего не делала. так и раньше было. я по началу думала, что может дело в том что у меня пару дополнений только и оно так и должно быть. а вчера поставила все, а оно все равно так.
     
     
  17. SantaFulmine

    заблудилась в Скайриме :)
    SantaFulmine
    Сообщения:
    2.115
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.187
    Награды:
    5
    Я была бы не я, если бы не нашла решение своей проблеме.:cool:
    Делюсь решением со всеми. Может, кому еще пригодится.:cool:

    Чтобы отражения в воде района появились и текстуры приобрели нормальный вид, нам нужно вот как похимичить:

    В папке, куда установлена игра The Sims 2\последнее дополнение\каталог\TSData\Res\Config\ найдите файл Graphics Rules.sgr. Откройте его блокнотом (только убрать галочку в «использовать блокнот для всех файлов подобного типа»). Нажмите CTRL+F (поиск) и введите «simpleTerrain» (без кавычек). Найдется фраза «boolProp simpleTerrain true». Вам нужно изменить значение «true» на «false». Но не останавливайтесь на первом фразе. Их всего три. То есть поиск фразы «simpleTerrain» вам нужно осуществить 3 раза и каждый раз заменить «true» на «false». Теперь можно сохранить файл (просто сохранить, а не сохранить как) и зайти в игру. У меня, наконец-то, соседство приобрело человеческий вид. :jump:
     
     
  18. Vanessaa

    Анимешник:3
    Vanessaa
    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    10
    Награды:
    0
    Помогите ,пожалуйста, после совмещения аддонов,в режиме городка,все мигает красным,решение написанное тут не помогло.все так же.
     
     
  19. olexsta

    всеядараискусительница
    olexsta
    Сообщения:
    1.027
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.262
    Награды:
    3
    Vanessaa, это неправильно совмещены аддоны. Проверяй все запятые, все пробелы, правильность написания названий в реестре и их порядок. Инструкция в FAQ.
    Если все верно, то, возможно каталог Гламур неправильно прописан в реестре. Придется исправлять вручную в реестре.
    Найти в реестре ключ HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\Curr entVersion\App Paths\Sims2SP2.exe. Поставьте на него курсор и в правой части окна найдите строку Path (четвертую сверху). Здесь должен быть прописан адрес папки, содержащей аддон Glamour Life Stuff. В упомянутых сборниках он находится в папке TheSims2-sp2\GlamSims. Однако в строке Path вместо адреса этого аддона прописан адрес оригинальной игры: TheSims2-sp2. Дважды кликните по строке Path, откроется дополнительное маленькое окно, где вы сможете изменить значение ключа. Аккуратно допишите в конце: \GlamSims. Если вы все сделаете правильно, то красное мигание в районе должно исчезнуть.
     
     
  20. Vanessaa

    Анимешник:3
    Vanessaa
    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    10
    Награды:
    0
    olexsta, эх....все равно ничего не получается....
     
     
  21. Sims is Forever

    Новичок
    Sims is Forever
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Помогите пожалуйста у меня в игре все хорошо но когда двину камерой все становится прозрачным все!Это уже раздражает!:mad:Или так и должно быть?
     
     
  22. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.549
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Sims is Forever, операционная система какая? Разрядность у нее какая?
     
     
  23. Котик_М

    Новичок
    Котик_М
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Помогите пожалуйста. у меня в игре у всех симов такой глюк.
    [​IMG]
    А некоторые НРС почти целеком в глюке, не только лицо.
    [​IMG]
    Что мне делать ?
    P.S. - простите за плохое качество скринов.
     
     
  24. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.549
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Котик_М, вы неправильно картинки добавляете. Вот инструкция как это надо делать.
     
     
  25. Safarova

    Новичок
    Safarova
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    помогите пожалуйста:frown:! у меня семья из 5 человек (бабушка,дедушка, их сын, его жена, и их ребенок{сори если замудренно}) :wacko:но при загрузке семьи появляются только сын,жена и ребенок, а когда заходит в игру, все на месте, но имена либо пропадают, либо изменяются, и у одного из них, что то с лицом. я уже все перепробовала, ничего не помогло, подскажите что мне делать??:confused: ( играю симс 2 коллекция 5в1)
     
     
  26. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.549
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Safarova, попробуй убрать всю папку с загрузками и посмотреть, что будет без нее. В том числе без модов-хаков.

    Семьей давно играешь?
     
     

Поделиться этой страницей