1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Стрингер - «Неделя за неделей»

Тема в разделе "Завершенные династии (Sims 3)", создана пользователем Lamare, 4 фев 2012.

  1. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21

    Привет! Прошу принять меня-незнакомку в ваше династийное сообщество. Я новичок, прямо как основатель династии :smile:
    Играю в симс время от времени с самого детства. Ностальгические чувства и сподвигли начать династию. А еще люблю подвергать симов испытаниям и проверять их на прочность :rolleyes: Вот я и в челендже.
    Не обещаю захватывающей истории - первый опыт. Ну, будь что будет...

    Техническое
    Почти все данные персонажа были сгенерированы случайно – кубиком. Имя, фамилия, внешние данные, знак зодиака... Я героиню одела, причесала и выбрала черты характера и мечту. Образ получился как-то сам собой.
    Желания у Линнетт совпадают с финансовыми возможностями: ни тех ни других нет! :smile: Первый
    [​IMG]
    это показывает.
    В городе Твинбруке она новичок. Задания челенджа, игровая случайность и немного моего участия будут авторами ее истории.

    ***

    Линнетт Стрингер

    [​IMG]

    Линнетт не классическая красавица, хотя миленькая. Она немного угловатая и неуклюжая, словно подросток (хотя ей уже 22). У девочки нежный характер, инфантильная и эмоциональная, этакая беззаботная лентяйка, ей бы еще в куклы играть, что она с удовольствием и делает (а ведь ей 22!). Правда это не надолго, детскость не должна победить, иначе девчонка пропадет.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Доп. ограничения: не выгонять жильцов, а давать им дом.

    Продолжительность жизни стандартная без изменений внутри возрастных групп.
    Полнолуние: когда как.
    Все времена года включены, обычно по 7 дней.

    Дополнения:

    С 1-й по 5-ю недели у меня было: :sims3: :sims3amb: :sims3gen: :sims3pets:
    С 6-й недели прибавилось: :sims3hel: :sims3ln: :sims3st:
    Еще позднее прибавилось: :sims3ms: :sims3sp7: :sims3ep7: :sims3ep8:
    С 19 недели добавляется: :sims3ep9:
    Где-то между 20 и 21 неделей добавилось: :sims3ep10:
    А с 22 недели прибавилось: :sims3wa::sims3ep11:, но убавились каталоги.
    Короче, теперь (на момент 22 недели) у меня установлены все дополнения и ни одного каталога.

    За выполнение недельных заданий:
    23 балла - на момент 26 недели (три провала я решила не считать, хоть и переделала)

    За мечты всей жизни:
    1 балл - Профессиональный писатель (Линнетт)
    1 балл - Главный акробат (Ник)
    1 балл - Генеральный директор мегакорпорации (Эбигайл)
    1 балл - Зоолог (Гоэль)
    1 балл - Жизнь богатых и знаменитых (Роберт)
    1 балл - Универсальный специалист (Бейби)

    За вершины карьер:
    1 балл - Акробат (Ник)
    1 балл - Бизнес (Эбигайл)
    1 балл - Медицина (Роберт)

    За симов, набравших 100 000 баллов счастья:
    1 балл - Линнетт
    1 балл - Ник
    1 балл - Эбигайл
    1 балл - Роберт
    1 балл - Бейби

    За навыки со всеми заданиями:
    1 балл - обаяние (Ник)
    1 балл - спорт (Ник)
    1 балл - логика (Роберт)
    1 балл - механика (Роберт)
    1 балл - кулинария (Бейби)
    1 балл - рисование (Виктор)

    За поколения:
    1 балл - первое поколение: основательница Линнетт
    1 балл - второе поколение: Ник и Эштон
    1 балл - третье поколение: Робби, Майк и многие другие :smile:
    1 балл - четвертое поколение: Астер, Ангел и побочники

    За портреты:
    1 балл - портрет Роберта
    1 балл - портрет Бейби

    Минусы:
    - 1 балл за обнуление возраста старика Ника в момент получения татуировки (исправить тортом уже не получится, поэтому минус) на 18 неделе
    - 1 балл за выселение Бейби, не поучаствовавшей в продолжении династийного рода

    Исправленные провалы:
    неделя 2 - недоделанное задание (доделано на 3 неделе)
    неделя 7 - задание провалено (переделано на 15 неделе)
    неделя 9 - провалено задание (переделано на 16 неделе)


    Бейби Ларкоффски мне прислала ШТАПИК, предками симки были Рита (автор ШТАПИК) и Энжел (автор Sky)
    Кристина, Маура, Реми, Стэйси, Бьянка - созданные мной персонажи
    Джастин, Алора, Эбигайл - жители стандартных городов
    Гоэль, Антонио, Андрэа - случайные игровые симы

    Кристина продолжила род Вайтов под руководством LyashkO
    Фредди породнился с Фабианами тоже у LyashkO
    Натаниэль с Бьянкой уехали в Семейные хроники к Rirun
    Лашонду забрала к своим рыжим неудачникам Ingrid
    Виктор отправился к Вайт-Фабианам LyashkO
    Ангела вернула на родину ШТАПИК
    Закадровую Андромеду отхватила Аррабика
    Где обосновались Деметрия и Ламонт не знаю (если я пропустила обновления, присылайте ссылки=)

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Отчеты

    Первое поколение (Линнетт и ее муж Джастин):
    Неделя 1. Начало (задание: Неудачники)
    Неделя 1. Вторая часть (задание: Неудачники)
    Неделя 2 (задание: Обаяшка)
    Неделя 3 (задания: Волшебство, да и только! + Обаяшка)
    Неделя 4. Жизнеутверждающая (задание: Рыбы – друзья, а не еда!)
    Неделя 5. Убойная (задание: Тихое семейство)
    Неделя 6. Разъездная (задание: Музыкальные стулья)
    Неделя 7. Без помощи. Часть 1 (задание: Сделай сам)
    Неделя 7. Без помощи. Часть 2 (задание: Сделай сам)
    Неделя 7. Без помощи. Часть 3 (задание: Сделай сам)
    Неделя 8. Гостеприимная. Часть 1 (задание: Приемыши)
    Неделя 8. Гостеприимная. Часть 2 (задание: Приемыши)
    Неделя 9. Загробная (задание: Я призрак Эбенезер Скрудж)

    Второе поколение (Ник, его женщины и Эштон):
    Неделя 10. Многострадальная. Часть 1 (задание: Страдания ради искусства)
    Неделя 10. Многострадальная. Часть 2 (задание: Страдания ради искусства)
    Неделя 10. Многострадальная. Часть 3 (задание: Страдания ради искусства)
    Неделя 10. Многострадальная. Часть 4 (задание: Страдания ради искусства)
    Неделя 11. Пофигистическая. Часть 1 (задание: Убеждения, не поддающиеся контролю)
    Неделя 11. Пофигистическая. Часть 2 (задание: Убеждения, не поддающиеся контролю)
    Лирическое отступление: диалог двух папарацци
    Неделя 12. Очистительная. Часть 1 (задание: Путь к просвещению)
    Неделя 12. Очистительная. Часть 2 (задание: Путь к просвещению)
    Неделя 12. Очистительная. Часть 3 (задание: Путь к просвещению)
    Неделя 13. Кочевая. Часть 1 (задание: Музыкальные стулья)
    Неделя 13. Кочевая. Часть 2 (задание: Музыкальные стулья)
    Неделя 13. Кочевая. Часть 3 (задание: Музыкальные стулья)
    Неделя 14. Простая. Часть 1 (задание: Из богатства в бедность)
    Неделя 14. Простая. Часть 2 (задание: Из богатства в бедность)
    Неделя 15. Улучшательская. Часть 1 (задания: Повышенный комфорт + Сделай сам)
    Неделя 15. Улучшательская. Часть 2 (задания: Повышенный комфорт + Сделай сам)
    Неделя 16. Роковая. Часть 1 (задания: Мой любимый бабник + Я призрак Эбенезер Скрудж)
    Неделя 16. Роковая. Часть 2 (задания: Мой любимый бабник + Я призрак Эбенезер Скрудж)
    Неделя 17. Бесконтрольная. Часть 1 (задание: Убеждения, не поддающиеся контролю)
    Неделя 17. Бесконтрольная. Часть 2 (задание: Убеждения, не поддающиеся контролю)
    Неделя 17. Бесконтрольная. Часть 3 (задание: Убеждения, не поддающиеся контролю)
    Неделя 18. Гномовая. Часть 1 (задание: Белоснежка и семь гномов)
    Неделя 18. Гномовая. Часть 2 (задание: Белоснежка и семь гномов)
    Неделя 18. Гномовая. Часть 3 (задание: Белоснежка и семь гномов)

    Третье поколение (Роберт, его любовь и многочисленные братья и сестры):
    Неделя 19. Вухуительная. Часть 1. (задание: Нимфоманка)
    Неделя 19. Вухуительная. Часть 2. (задание: Нимфоманка)
    Неделя 19. Вухуительная. Часть 3. (задание: Нимфоманка)
    Неделя 19. Вухуительная. Часть 4. (задание: Нимфоманка)
    Неделя 20. Переменная. Часть 1. (задание: Мода - жизнь!)
    Неделя 20. Переменная. Часть 2. (задание: Мода - жизнь!)
    Неделя 20. Переменная. Часть 3. (задание: Мода - жизнь!)
    Неделя 20. Переменная. Часть 4 (задание: Мода - жизнь!)
    Неделя 21. Пленная. Часть 1. (задание: Болезнь)
    Неделя 21. Пленная. Часть 2. (задание: Болезнь)
    Неделя 22. Зеленая. Часть 1 (задание: Жизнь напоказ)
    Неделя 22. Зеленая. Часть 2 (задание: Жизнь напоказ)
    Неделя 23. Счастливая. Часть 1. (задание: Золотое дно)
    Неделя 23. Счастливая. Часть 2 (задание: Золотое дно)
    Неделя 23. Счастливая. Часть 3 (задание: Золотое дно)
    Неделя 24. Сюрпризная. Часть 1. (задание: Семейные реликвии)
    Неделя 24. Сюрпризная. Часть 2. (задание: Семейные реликвии)
    Неделя 24. Сюрпризная. Часть 3. (задание: Семейные реликвии)
    Неделя 24. Сюрпризная. Часть 4. (задание: Семейные реликвии)

    Четвертое поколение (Астер, Ангел и компания):
    Неделя 25. Смертельная (задание: Смертельный улов)
    Неделя 26. Эпилоговая (задание: Последователи Маркиза де Сада)
    Лирическое отступление: 100 моментов из Стрингеров

     
    Последнее редактирование: 26 окт 2018
    ШТАПИК нравится это.
     
  2. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    А разве можно тратить деньги на этой недельке? Ну я про 15 тысяч:redface:
     
     
  3. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Поскольку это потрачено не на проживание семьи, а как бы уже на отдельную семью, то мне кажется, что можно.

    Даже не знаю, радоваться за Эштона, вечно являющегося крайним, или печалиться, что больше не увижу его ушки.

    Интересно, а быт амишей способствует скреплению семьи или препятствует? :smile:
     
     
  4. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Rirun, Я просто поинтересовалась, потому как когда у меня была неделька такая, мне Штапик сказала, что лучше подождать до следущей недельки и потом отселить симку. Ну да ладно. Будем считать, что я недопоняла в прошлый раз задание.
     
     
  5. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Джавалька, это тонкий момент, да. Надо прийти к единому пониманию. Я высказала свое мнение, а не окончательное решение по этому вопросу. Предлагаю в обсуждениях этот вопрос решить. А ты давно эту недельку отыгрывала? До изменения правил?
     
     
  6. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Не увидела в задании запрета на это :confused: даже намека нет.


    Увидишь, от него не так-то просто отделаться :biggrin:


    Поскольку заниматься особо нечем, приходится общаться с семьей по большей части, так что - да.

    У тебя там, кстати, еще старые правила. Хотя тут еще есть нюанс с интерпретацией заданий - не все они четкие и понятные, к сожалению.
     
     
  7. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Rirun, Lamare, Да, всё правильно - то было у меня по старым правилам. Но лучше тут дальше не флудить, а перенести обсуждение (о покупке домов для переселения) в тему вопросов по династиям.
     
     
  8. StarzzzZ

    потеряшка
    StarzzzZ
    Сообщения:
    656
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.744
    Награды:
    0
    Lamare, ну, этот отчётик прям весь такой... спокойный. =) По крайней мере ничего криминального не случилось, а это уже хорошо. =) Скоро Ник поменяет свои стринги на стринги белого цвета и будет ещё лучше. =)

    Мне Робби твой очень нравится. Молодец пацанёнок! Конечно, он хочет, чтобы его родители были вместе! И я хочу, да. Всё-таки уже столько пройдено дорожек вместе, негоже на подходе к светлому и чистому с неё сворачивать. =)
     
     
  9. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    StarzzzZ, я полагаю, амиши вообще люди простые и спокойные, они моих Стрингеров многому научили. :smile: А криминального мы себе специально не позволяли на этой заведомо спокойной недельке.
     
     
  10. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Неделя 14. Простая. Часть 2



    2+2. Из богатства в бедность.
    Вся ваша семья помешалась на образе жизни Амишей (отрицание современных технологий и удобств). Продайте всю современную технику, кроме плиты и холодильника, а также излишне роскошные и комфортные вещи. Искусство и творчество неприемлемы. Декор непозволителен. Теперь вы пропагандируете скромность. Вы должны продать абсолютно все достижения современности, даже пожарную и охранную сигнализации, электроприборы и освещение. В доме должна остаться только одна ванная (не душ!) и один туалет. Все симы должны уволиться с работы. Жить можно только за счет доходов, получаемых от садоводства, рыболовства, собирательства и т.д.


    Нежно. Еще нежнее. Вот как восстанавливали Ник и Эби свои отношения.
    Чтобы этот гуляка считал звезды, сидя на земле, да еще и с чувством... Это все равно что надеть панталоны с начесом, вместо стрингов. Не даром Эбигайл млеет рядом с ним.

    [​IMG]


    На самом деле до панталонов с начесом они еще не докатились (не настолько они упростили свой быт :rolleyes:), поэтому долго на земле засиживаться не стали, ведь скоро осень. Зато наконец расставили все точки над ё долгожданным поцелуем. Эбигайл поняла, что кризис среднего возраста миновал, и ничего ей другого не надо, кроме этого оболтуса. А Ник, мы надеемся, нагулялся достаточно, чтобы сказать, что эта симка — последняя, кого он будет целовать.

    [​IMG]


    На следующее утро даже дышаться в доме стало по-другому. Воздух был пропитан любовью, и Робби каким-то образом понял — настал мир.
    (Джинна не было, это все ночные приятные сны, если что.)

    [​IMG]


    Соседка-психолог посоветовала нашей паре обязательно найти общее занятие, чтобы было больше тем для разговора. Таким занятием на этой неделе стал уход за семейным огородом, который проходил под чутким руководством той самой соседки.

    [​IMG]


    Но были на пути к всеобщему семейному счастью и некоторые смущающие обстоятельства. Несмотря на хороший уход и правильное вроде бы развитие, во время собеседования в 1 класс, Майку дали не лучшую характеристику, ссылаясь на какие-то трудности. Его ведь не обделяли вниманием и учили по книжкам... Но видимо, семейка ему досталась не лучшая, иначе почему в его характере читается: «Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак».

    [​IMG]

    Вдобавок Майк рос, казалось, все больше и больше похожим на Эштона, что злило Ника, который все еще где-то там в глубине стрин души, возможно, сомневался по поводу отцовства. Снимал он стресс на турнике, тихо мечтая отправить Майка «на губу» — в военную школу :crazy:


    [​IMG]


    Как известно, в семействе Стрингеров не бывает без препятствий. А конкретно у Ника не бывает без соблазнов. Прошлое ой как дает о себе знать! Вот Адрия, соседка Робби Платта, с котой Ник подружился, пока жил у друга, завалила звонками и подарками. Кажется, она была настроена решительно.

    [​IMG]


    Ник не перезванивал, не соглашался на встречи и старался всячески игнорировать симочку, но однажды вечером она пришла сама. С цветами! Понятно, что Ник завидный жених (он в данный момент холостой), особенно для бестолковых дурочек, которые думают, что уж они-то его приручат. Угу. :dry:

    [​IMG]


    Гостья была спроважена, пока никто из семьи ее не увидел. (Поди амиши и не изменяют...)

    Хотя Ник не давал и намека на шанс ни тогда, когда жил у нее, ни сейчас, Адрия не успокаивалась. Письма так и продолжали приходить. В один прекрасный момент чаша терпения нашего героя переполнилась: он позвонил и жестко дал понять, чтобы она оставила его в покое. Давайте представим, что он сказал: «Если жениться, то только для продолжения рода, а он и так уже ого-го. Нет, нет и нет». :cool:

    [​IMG]


    К слову, Адрия была не единственной поклонницей Ника. Знаменитого сима обложили со всех сторон, в том числе и преславутые старушки. :rolleyes: Одно из писем получила Эби и уже собиралась устроить разнос....

    [​IMG]


    Но в ящике было еще одно письмо: кое-кто решил приударить и за Эби. Робби???

    [​IMG]


    Симка как-то сразу остыла и передумала устраивать бывшему мужу разнос. :cool: Не то чтобы она боялась ответных претензий, просто до нее дошло, что все эти поклонники — ерунда, издержки репутации и звездного статуса. Эби пошла к Нику и посетовала на то, что весь город принимает их несерьезно. Пора бы, мол, уже оформить отношения официально и показать, кто тут с кем, а то так и будут поступать предложения разной степени пошлости.

    [​IMG]


    Пойманного в темной ванной Ника эти слова застали врасплох, и он рефлекторно отмахнулся и попятился...

    [​IMG]


    Чем очень удивил Эби. Как же так? Он отказался жениться.

    [​IMG]


    Но ведь он хотел жениться? Хотел. Просто нежнее с ним надо было и мягче. Симычи народ пугливый. :rolleyes: Но если к ним сделать правильный подход, то они сдаются. Так и случилось.

    [​IMG]


    Стрингеры воссоединились, подружились и наслаждались последними летними деньками.

    [​IMG]


    Оставалось лишь одно незавершенное дело. Ник должен был восстановить свою честь и расстаться со старым другом, который давно уже другом не был, скорее всего. Не был, наверное, с тех пор, как Ник бросил и обидел его сестру. Зачем себя обманывать? В один из уже холодных вечеров Ник позвонил в дверь Робби Платта с четким намерением показать ему кузькину мать.

    [​IMG]


    И правильно. Чего он удумал — жене его письма писать! Ведет себя по-детски. Сосунок. Молоко на губах не обсохло.

    [​IMG]


    Все еще живет в комнате с детскими обойками. Пф. Маленький еще, чтобы к взрослым тетям подкатывать! И вообще по словам (то есть жестам) Ника, у Робби все маленькое. :cool:

    [​IMG]


    Что отвечал ему уже точно бывший друг, Ник слушать отказался. Да и ушел.

    [​IMG]


    Конечно, он тоже повел себя по-детски, нужно было как-то посерьезнее слова выбирать что ли... Но что сделано, то сделано. Больше с этим симом он ничего общего иметь не хотел.


    Неделя прожита по правилам, на мой взгляд. Однако задание не однозначное. Если вдруг что заметите, свистите. ;)

    Серьезных достижений у взрослых не было, почти все так же, как было.


    [​IMG]

    [​IMG]


    В конце недели повзрослел Робби. По воле рандома он должен был стать впечатлительным, но не стал. Глюк «неприжившейся чх» снова нас посетил.

    [​IMG]


    Не обращайте внимание на мордочку, я его немного приукрашу потом. :smile:

    [​IMG]


    [​IMG]


    Майк, кстати, самый настоящий сын Ника, а не какого не Эштона :biggrin:

    [​IMG]


    Вот и старшие Стрингеры совсем взрослые уже...

    Примечательно, что Александр совершенно случайно стал носителем ставших уже семейными ЧХ — лежебоки и невезучего. Они были у Линнетт, они есть у Ника. Нику они тоже достались случайно в свое время. Не знаю, что и думать: есть ли наследственность по части черт характера? :confused:
    А Кристина: нервная, недотрога, одиночка, нерешительная... эээх :frown: И работать куда пошла — на кладбище. Жаль симочку.


    [​IMG]


    И последнее. Показываю подарки, не показанные в отчете. На всякий случай не вытаскивала их из семейного багажа и не продавала на неделе. Левый получился бы доход.

    [​IMG]


    Для тех, кто был в курсе моих вчерашних непоняток с заданием на 15 неделю, сообщаю, что разобралась. Задание снова мебельно-строительное (повышенный комфорт). Я их не очень люблю, поэтому чтобы не скучать, я придумала развлечение: буду достигать баллов в династийных категориях. Оказалось, что мечты и навыки тут тоже считаются, поэтому Ник возьмется за освоение спорта и обаяния, Эби попробует сделать карьеру, мальчишки тоже за навыки возьмутся. Что надо выполнить все задания по навыку, я знаю и помню. :smile:

    Мне показалось, тишь да гладь. Я рада, надеюсь, и вы не печалитесь. :rolleyes:



    ***

    Продолжение: Неделя 15. Улучшательская. Часть 1
     
    Последнее редактирование: 26 окт 2018
     
  11. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Та да, такие настырные эти симочки. Моему Моринн (полицейская шпиенка) названивала чуть ли не каждый день - то поболтать, то с просьбами, даже за сутки до смерти своей и то захотела чтоб он биографию её написал)) Поздравляю с окончанием недельки, с возобновлением ячейки общества и взрослением Майка:smile:
     
     
  12. StarzzzZ

    потеряшка
    StarzzzZ
    Сообщения:
    656
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.744
    Награды:
    0
    Lamare, да, тишь да гладь... :rolleyes: Даже не верится как-то. :crazy:
    Я очень рада, что Ник и Эби снова вместе, и уж тем более рада, что Ник решил:
    :smile:
    "Пропадающая" ЧХ у меня тоже иногда случается, и не знаю, в чём тут дело. :frown:
    Не, ну Майк на родителей абсолютно не похож. :biggrin: Наверное, всё-таки в деда... или соседа... :biggrin: А вообще, Эштон всё-таки не чужой для парня, дядька всё-таки, так что их схожесть вполне допустима. Покажите семейное дерево Нику, пусть тоже не сомневается, что Майк - его произведение! :biggrin:
     
     
  13. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    что он уже делал...:dry:

    угу, до первой рыжей старушке.

    :rolleyes::tongue:

    очень может быть, моим бабкам постоянно перекидываются семейные чх, и от бабушки от дедушки, и от мамы и от папы.
     
     
  14. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Джавалька, в каком-то смысле это хорошо, что появились новые сюжетные моменты - горожане сами делают первые шаги, раньше такого не было. Вот если б они еще друг с другом почаще женились и детей заводили... :frown: а то город очень быстро стареет. Спасибо за поздравления!

    StarzzzZ, ох, какой тебя ждет сюрприз! :cool: Какой это для меня был сюрприз! Но пока не скажу, всему свое время.


    ШТАПИК, рыжая старушка в его жизни была одна! И не надо сравнивать. :tongue: Нэнси безоговорочная самая большая любовь, а не какая-то там интрижка.
    Про панталоны, действительно :biggrin: джиннские же были, были. Но то был сценический костюм.
     
     
  15. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Lamare,
    оправдывай его теперь.:dry:
     
     
  16. StarzzzZ

    потеряшка
    StarzzzZ
    Сообщения:
    656
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.744
    Награды:
    0
    Lamare, да? :cool: Сюрпризы я люблю! :cool: Давай его сюда скорее)))
    А вообще, зная Стрингеров, от них можно ожидать чего угодно...
     
     
  17. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Стрингеры выехали с ухабистого шоссе, полного виражей, на равную трассу? Сдается мне, это явление временное :biggrin: Бедняга Майк - такой маленький, а уже любит собак, а не людей, зато очень миленький :rolleyes:
     
     
  18. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    StarzzzZ, Rirun, на белой полосе пока держимся. Но после мебельной недельки нас ждет тааааакоооое задание....:wacko: боюсь браться. Кубик издевается ))) Так что скучать, как и жить долго и счастливо - не получится.
     
     
  19. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Неделя 15. Улучшательская. Часть 1



    Для начала маленькое техническое вступление.
    Недавно изменились правила игры, теперь проваленное задание нужно переделывать на следующей неделе, совмещая с новым. За всю игру у меня в недельке было три проваленных задания:
    - “обаяшка”, которое я доделала сразу
    - “сделай сам”
    - “я призрак Эбенезер Скрудж”.
    Два задания еще, что называется, не закрыты. Поэтому на этой неделе я возьму одно из них на переделку, а на следующей возьму второе.

    Итак, я кинула кубик, и текущее задание:
    6+3. Повышенный комфорт.
    Все имеющиеся в доме стулья, диваны, кровати должны быть заменены на аналогичные объекты, но с самым высоким уровнем комфорта. Если у симов не хватает денег, то вы можете продавать другую мебель, отказаться от еды. Сделайте все возможное (без использования кодов), чтобы достичь этой цели за неделю.

    А дополнительно переделывать я буду:
    3+2. Сделай сам.
    Вы должны прожить неделю без услуг НПС, т.е. ни один из них не должен появиться на вашем семейном лоте. Увольте няньку, горничную, откажитесь от доставки газет и не забудьте отключить Симбота!

    Отменяем доставку газет и помним, что вызывать услуги нельзя.

    [​IMG]

    Покупаем новую мебель.

    Самый высокий показатель комфорта для двуспальных кроватей: 3 плюсика. Берем резную. По-моему, форма спинки новой родительской кровати хорошо сочетается со шкуркой на полу :smile:

    [​IMG]

    Односпальные детские кровати бывают комфортными только на 2 плюса максимум, берем вот эти.

    [​IMG]

    Еще купили самые комфортные и самые дорогие 3-плюсовые стулья. Заменили ими сидения в столовой и приставили к шахматному столику.

    [​IMG]

    К сожалению, кресла-качалки не бывают более комфортными, чем 1 плюсик, я проверила все модели. Поэтому остается наше старое кресло.

    [​IMG]

    Как только мы легко разделались с заданием, нам со Стрингерами сразу стало скучно жить, и для развлечения мы решили всей семьей достигать небывалых вершин в достижениях. Удивительно, как это меняет игру! То маешься и не знаешь, за что хвататься и что еще попробовать, а то мозг сразу начинает думать об эффективности и пользе. Цели: накопить 100000 баллов счастья, вершина карьеры, мечта всей жизни, освоенный навык. Особенно меня заинтересовали задания из журнала навыка. Раньше я зря недооценивала всю прелесть и интерес этих заданий, а теперь всем есть куда стремиться, и процесс игры приобретает совсем другой смысл.
    Все симы были при деле. Ник затачивался на выполнение заданий по навыкам: спорт и обаяние. Сначала взялись за друзей и приобрели всякие вспомогательные награды. (А раньше я не знала, куда девать эти баллы счастья :smile:)

    [​IMG]

    Для Робби я выбрала логику. Там много заданий. Мечты у него пока нет, баллов счастья тоже маловато, взяли просто и избавились от одной вечно не вовремя возникающей нужды.

    [​IMG]

    Эби же настроилась на исполнение карьерной мечты. Симочка уже немолода, но я уверена, что у нее все получится - она карьеристка. Несколько полезных наград за баллы счастья и первая ступень карьеры... Да, работы будет много.

    [​IMG]

    Нашей блондинке сообщили, что начинать придется с самого дна и не все будет так просто - ее ждали похотливый начальник и коллега, влюбленная в Ника. Та самая Адрия, которая на прошлой недели атаковала подарками и признаниями.

    [​IMG]

    И с ней ведь еще надо подружиться! Но это ладно. Вот босс Рич Ричмонд с порога дал понять, что на Эби у него не только карьерные планы. Хотя пока еще откровенно пошлых предложений не поступало, карьеристке удавалось избегать проблем.

    [​IMG]

    Однажды Эби даже умело воспользовалась симпатией босса и выпросила у него повышение. В течение рабочего дня приходилось налаживать сложные отношения с Адрией, и до полного успеха не хватило совсем чуть-чуть, но в личном разговоре Рич все-таки признал, что Эбигайл готова продвинуться выше. (Надеюсь, он имел в виду только работу!)

    [​IMG]

    Конечно, приходилось с боссом немножечко кокетничать, тем не менее, это никак не отражалось на семейной жизни “молодоженов”. У Ника и Эби все было хорошо.

    [​IMG]

    Тем временем Майк осознал тягу к механизмам и тяжелой работе, а Ник вместо военной школы, в которую мечтал отправить сына еще с его пеленок, подарил ему станок.

    [​IMG]

    За неделю Майк добился огромных успехов! Изобрательский навык повысился уже до 8 уровня.

    [​IMG]

    Мальчик научился собирать самые разные модели, даже буровую установку.

    [​IMG]

    Ник, триумфально ушедший со сцены не так давно, не стал возвращаться к работе, а сосредоточился на вечеринках. Симы приходили разные и непредсказуемые.

    [​IMG]

    Одна престарелая особа устроила пожар одной своей отрыжкой. Нет, вы видали такое? Потушить нашлось кому, но ремонта тут не избежать... И как она не старалась умаслить хозяев своими трелями о том, что, мол, вечеринка просто супер и шарики улыбающиеся всем понравились, просто так за красивые глаза ей уйти не удалось - посуду за всеми перемыла. Зато сэкономили на горничной )))

    [​IMG]

    Пока незадачливая гостья мыла тарелки, Робби играл в шахматы с отцом. Ник был одним из первых соперников в череде поединков. А, я же вам еще не рассказывала - это был междусимородный чемпионат по шахматам, за победу в котором полагался приз. Робби как наиболее логичный член семьи решил побороться за титул. Пока что он пешка...

    Имидж у него соответствующий, слегка ботанический - отросшие волосы, хотя и ухоженные, очочки.

    А еще никто не забывал об уговоре не пользоваться городскими службами. После пожара Робби предлагал отцу вернуть все-таки пожарную сигнализацию в дом, но Ник был непреклонен - лучше пусть сын думает о чемодане денег за шахматы.

    [​IMG]

    Пожар, а может надвигающаяся зима, подтолкнули нас к небольшому ремонту полу-уличной столовой: постелили настоящий пол из режима покрытий, получилось уютно, да и сухая трава теперь не будет гореть под ногами.

    [​IMG]

    Вообще, эти соседи симы странные, если бы не задание, фиг бы мы их приглашали на вечеринки. Но как известно, хорошая вечеринка укрепляет отношения, поэтому приходилось терпеть. Снова отличилась старушка в пальто - на этот раз надрала зад лысеющему соседу, с которым не поделила плодовое дерево на границе их участков. Спор за дерево перешел в драку, которая закончилась победой пожилой леди. Поражение взрослого мужика очень повеселило парня в синей толстовке.

    [​IMG]

    А вот еще забавный случай произошел. На очередной пати Ник рассказывал гостям, что у них ни одна гулянка не проходит без какого-нибудь происшествия, типа пожара. Особо впечатлительный селянин в комбинезоне и клетчатой рубахе не на шутку испугался.

    [​IMG]

    И какого же было ему находиться почти в самом эпицентре взрыва, когда Майк под шумок изобрел си-4. Мальчика потушили, но селянин посетовал на боль в животе и поспешил прочь из этого сумасшедшего дома.

    [​IMG]

    Как же Робби двигался к вершинам логики? Он должен был выиграть много-много поединков в шахматы. По иронии судьбы, одним из сложнейших соперников была Алора Стрингер. В начале встречи Робби демонстрировал полное спокойствие, говорил, мол, отбросим эмоции, все это только ради денег, давай сосредоточимся на деле...

    [​IMG]

    А сам! Взял и продул партию!

    [​IMG]

    Робби был так зол, так зол! Пришла тут какая-то бывшая жена отца и сделала его, как мальчика! Видя негодование сына, Ник предложил ему отвлечься и поучаствовать в еще одном высшем задании - понаблюдать за галактикой и пооткрывать небесные тела.

    [​IMG]

    Повесив на стену творение дяди Эштона, Робби принялся открывать тела, не отходя от кассы, даже не снимая костюма. Сразу и зарисовочки делал.

    [​IMG]

    За неделю открыл четыре звезды и два спутника.

    [​IMG]

    Иногда открытые небесные тела приятно давали о себе знать, появляясь на горизонте. Конечно, не обходилось и без денежных премий.

    [​IMG]

    Помню, долго Робби выискивал возможность взять реванш у Алоры. Уже осень почти сменилась зимой, и в конце концов, удалось обыграть ее. После этого случая парня стали больше обсуждать в городе, почему, интересно?

    [​IMG]

    Алору ничуть не смутил проигрыш, она тут же отправилась флиртовать с Ричмондом. И правильно, пусть берет его на себя, может он будет поменьше приставать к нашей офисной рабыне.

    [​IMG]

    Эби хорошо работала и хорошо отдыхала. Повышение каждый день приносила, а стресс снимала в парке развлечений.

    [​IMG]

    Александр, оказавшийся в том же парке по работе, оглянулся по сторонам и недовольно буркнул, что эта лихачка мешает тихому и мирному старичковому отдыху.

    И правда, съезд дома престарелых %) Забегая вперед, скажу, что на карте города в домах живут сплошные пенсионеры, даже взрослых симов осталось раз-два и обчелся (и те - Стрингеры), о детях я вообще молчу.

    [​IMG]

    Заводя друзей среди папарацци и барменов, до которых еще не добралась седина волос, Ник потихоньку шел на рекорд. Он тусовался и шутковал без умолку.

    [​IMG]

    И не зря шутковал - за первую половину недели он освоил навык обаяния полностью, завел огромное количество друзей и дошутился до премии! Вот так он из акробата превратился в комика, которого полюбил весь город! :smile:

    [​IMG]

    А это значит... все задания выполнены, и обаятельный засранец зарабатывает в копилку династии один балл.

    [​IMG]




    ***

    Продолжение: Неделя 15. Улучшательская. Часть 2
     
    Последнее редактирование: 26 окт 2018
     
  20. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    далеко пойдет.:smile:

    Алора, оле-оле-оле. Ты знала, что я так скажу?:cool:
    Все справедливо - ник алименты не платит, так что приходиться крутиться.

    :frown: ну вот...

    :rolleyes: а у нас в Старлайте такая секси пропадает.
     
     
  21. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    ШТАПИК, Алора держится огурцом, вся такая деловая и самодостаточная. Правда так никого себе больше и не нашла. :frown: Хотя искать уже некого и негде, весь город "пенсия", как сказала бы Жу.

    Надо же какое совпадение, а мы тоже живем в Старлайте! А по какому она адресу? :rolleyes: Телефончик не подскажешь?
     
     
  22. Metiyu

    мыш (кродеться)
    Metiyu
    Сообщения:
    711
    Симпатии:
    54
    Баллы:
    70
    Репутация:
    790
    Награды:
    1
    Н-да...... не на пенсии же женится и не рожать вечно девочек...... Правда, можно решить проблему радикально - переездом в другой город.
     
     
  23. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Какой Робби молодец у вас) У меня помню школьница изобретала, так всего 6 уровень и только игрушки изобрела. И растёт Робби красавчиком) А как вы так умудряетесь за день получить повышение? У меня за 2 минимум (по полпалки за день примерно) выходит. Даже если отправляю сима с хорошо развитыми навыками:confused:
     
     
  24. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    У нас как раз вечно мальчики рождаются :biggrin:
    А молодежи я на 16 недельке чуть добавлю в городок сама, но пока не скажу зачем :rolleyes:


    Спасибо. Только изобретает у нас Майк ;) и в этом ему помогает его :har72: чудаковатость =)


    Эби карьеристка, плюс купили "офисный авторитет" и быстренько со всеми сослуживцами подружились. А еще есть хитрость - если до повышения осталось немного, но рабочий день закончен, и шкала не успела заполниться, то можно уговорить шефа (в нерабочее время) повысить персонажа. Если отношения хорошие, шансы велики :smile:
     
     
  25. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Точно. Майк. Я имена перепутала. :redface: У меня девчонка тоже чудаковатая была) А насчет дружбы с начальством - с этим у моих симов ну как-то туго складывается :wacko:
     
     
  26. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Ого, вот пожара от отрыжки я еще не видела :eek: Опасная штука этот острый деликатес!
    С навыками и целями действительно добавляется интерес к игре, я правда пока по ачивкам иду.

    Робби такой сурьезный, что выглядит ровесником отца :biggrin: А Алорка хороша. Нравится мне эта симочка. Жаль, что с детки больно специфичные получились. Хотя... :rolleyes:
     
     

Поделиться этой страницей