1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Инструкция по упаковке файлов через S3PE

Тема в разделе "FAQ - Часто Задаваемые Вопросы", создана пользователем Dara_Savelly, 17 ноя 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    Данная инструкция не обязательна к применению, но способна свести до минимума проблемы нежелательного контента в игре, а также повысить скорость загрузки и снизить риск глюков в вашей игре.

    Первым делом я настоятельно рекомендую следить за тем, откуда и что именно вы качаете. В «Симс 3» гораздо сложнее удалить какой-либо испорченный или надоевший объект, особенно если он в формате .sims3pack.
    Очень удобно если все, что вы когда-либо закачивали всегда есть у вас под рукой. Поэтому я рекомендую создать отдельную папку, где вы могли бы хранить и сортировать свои скаченные файлы. Моя папка выглядит вот так:

    [​IMG]

    Все по категориям: волосы, одежда, косметика, аксессуары и т.д.

    В папке с каким-либо предметом я всегда сохраняю картинку этого самого предмета:

    [​IMG]

    Конечно, такая сортировка требует много времени и места на жестком диске, но, согласитесь, так гораздо удобнее в случае чего восстановить или удалить нужный вам объект.


    Установка файлов sims3pack.

    Перейдем непосредственно к установке объектов. Файлы с расширением .sims3pack я копирую в папку My documents/Electronic arts/The Sims 3/Downloads/.
    Запускаю лаунчер и устанавливаю. Установленные файлы перемещаются в папки DCBackup и DCCache.

    Подробнее об этих папках:
    Dccache сохраняет файлы в небольшие (300-500 мб) архивы с раcширением .dbc. Именно эти файлы и есть ваш дополнительный контент в игре.
    Dcbackup – это те же самые файлы, но с расширением .package. и служат они только для того, чтобы запаковывать в sims3pack доп. материалы в симах или лотах. Лично я очищаю эту папку всегда. Во-первых, потому что все доп. материалы я могу вложить с помощью своей сортировочной папки. И во-вторых, по моим личным наблюдениям, иногда при запаковке происходит что-то не так, и в итоге игра начинает глючить или/и зависать.
    После установки всех объектов я также очищаю папку Downloads. Она занимает слишком много места и влияет на скорость загрузки игры.

    Удаление файлов sims3pack.

    Допустим, вы установили в игру платье, которое хорошо смотрелось на скриншотах, а на самом деле оказалось не таким уж и красивым. Если у вас маленькое кол-ко доп. материалов, то вы без труда сможете найти его в установленных материалах в лаунчере и удалить его. Но если же у вас много скаченного, в установленных материалах вы его вряд ли найдете. Но решение весьма простое. Вам нужно заново установить это платье и тогда оно появится в списке установленных материалов в самом верху или самом низу. Теперь вы можете удалить этот объект.

    Установка файлов .package

    Для этого вам понадобится создать папку Mods и файл resourse.cfg как описано вот здесь.
    Tут вам понадобится последняя версия программы
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    Я использую эту программу, чтобы объединять файлы и создавать package-аналог ранее упомянутого файла dbc. Это значительно ускоряет процесс загрузки игры. Дело в том, что когда у вас много файлов с расширением .package, игра читает каждый файл отдельно и это существенно замедляеет ее загрузку.
    Кроме этого, полезно сортировать и саму папку Mods.
    Вот как, например, выглядит весь мой доп. контент волос:

    [​IMG]

    1,21 Гб в трех файлах.
    Создаем новую папку на рабочем столе или где вам удобно и копируем пакедж файлы, например волосы, в эту папку.

    [​IMG]

    Далее открываем программу s3pe. File -> New.

    [​IMG]

    Resoure -> Import -> As dbc...

    [​IMG]

    Выскакивает окошко. Заходим в папку, где оставили наши пакеджи с волосами, и выделяем их.

    [​IMG]

    Нажимаем «Открыть». Ждем. Выскакивает еще одно окошко.
    Вводим название вашего объединненого файла например «Волосы_1» и нажимаем кнопку сохранить.

    [​IMG]

    Важно! Оптимальный размер новой папки с пакеджами около 300 мб. Можно объединять пакеджи и по 500 мб и по 2 гб. Но для компьютеров со средней производительностью 300 мб это идеальный вариант. Пакеджи больше 3 гб игра просто не видит.
    Пока идет объединение файлов можно заварить чай или сделать что-нибудь полезное. Саму программу не трогаем.
    Когда S3PE закончит объединять все файлы, в таблице появятся много строчек. Ничего не делаем и просто закрываем программу.

    [​IMG]

    Заходим в папку с пакеджами волос и перетаскиваем файлик «Волосы_1» в папку Mods/Packages. Новую папку, которую вы создавали, теперь можно удалить.

    [​IMG]

    Все готово!
    Если вы захотите добавить в этот объединенный файл еще пакеджей, то снова создайте новую папку и добавьте нужные файлы и наш объединенный файл. Действуем по тому же принципу, что и раньше.
    Единственное, когда программа предложит сохранить новый файл, то назовите его, например, «Волосы_11».

    Перед слиянием пакеджей я настоятельно рекомендую просматривать их в игре. Потому как после объединения всех пакеджей вам не удастся просто так взять и удалить непонравившийся вам объект.

    Автор инструкции: simique
     
    Frezzz нравится это.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей