1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

[TS3] Дуэль: Knopka VS Джавалька [Окончена]

Тема в разделе "Дуэли профессионалов", создана пользователем knopka, 7 ноя 2012.

Какая работа понравилась больше всего?

Голосование закрыто 14 ноя 2012.
  1. Работа №1

    10 голосов
    30,3%
  2. Работа №2

    23 голосов
    69,7%
Статус темы:
Закрыта.
  1. knopka

    лола
    knopka
    Сообщения:
    700
    Симпатии:
    82
    Баллы:
    70
    Репутация:
    2.010
    Награды:
    6
    Я, knopka, вызываю на дуэль Джавальку!

    Задание:
    ● Обустроить ванную и кухню с помощью TS3.

    Условия:
    ● Обеим участницам нужно использовать дом-"трейлер" из Сансет Вэлли. Стены двигать запрещается, только менять стиль. Менять окна и двери можно. Доп. контент в любых его проявлениях запрещён. Количество скриншотов - не более 10.

    Сроки:
    ● 4 дня с момента соглашения второго дуэлянта.

    Секундант:
    ● Mrs. Saberhagen. ​
     
     
  2. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Вызов принят.
    Удачи! :smile:
     
     
  3. Mrs. Saberhagen

    Работаем
    Mrs. Saberhagen
    Сообщения:
    1.675
    Симпатии:
    316
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.800
    Награды:
    10
    Голосование объявляется открытым!

    [​IMG]

    Ниже представлены работы участников. Проголосуйте в опросе за понравившуюся вам работу.
    А также не забывайте оставлять комментарии и отзывы в теме.


    Привет-привет! Заходи, не бойся. Да, тут у нас кухня, чуть дальше столовая, а в конце коридора туалет и ванн...
    [​IMG]
    Да не стой у порога. Пойдём, я всё покажу поближе.
    [​IMG]

    [​IMG]
    Вот и столовая - махонькая, зато светло, зелено и горячим жиром с плиты ненароком не попадёт... упс, не-не, хозяйка у нас очень аккуратная. Идём дальше.
    [​IMG]
    Да, здесь туалет - удобный, просторный...
    [​IMG]
    А за следующей дверью ванная и прачечная.
    [​IMG]
    В ожидании, пока белье постирается, хозяйка может отдохнуть на стуле.
    [​IMG]
    Или привести себя в порядок - умыться, причесаться, даже добавить капельку цветочного аромата на себя и чистое белье.
    [​IMG]
    Ну, а грязную одежду хозяева кладут в корзину у входа, да-да ту самую, что под шкафчиком с медикаментами. Тс-с... Слышишь? Упс, кажется хозяева идут...
    [​IMG]
    Летим!.. Кстати, можешь глянуть вниз, пока я крышу не вернул на место...
    [​IMG]
    Ну, вот и всё. Ты в норме? Не сильно утомился? Тогда прощай и удачи-и...

    Ванная:

    [​IMG]

    [​IMG]

    Кухня:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    План:
    [​IMG]
     
     
  4. Danna981

    ( ͠° ͜ʖ ͡°)
    Danna981
    Сообщения:
    448
    Симпатии:
    42
    Баллы:
    40
    Репутация:
    2.512
    Награды:
    8
    О, девчонки, у вас тут дуэлька?
    Работа №1-яркие цвета, милая кухня, ванная голубенькая...Но признаюсь честно-я не поклонница ярких цветов:redface: По мне, так ванная должны быть спокойных, пастельных цветов:небесно-голубого, бледно-розового...Но это лишь ИМХО.
    Очень понравились фрукты на кухне-отличный, а ещё позабавил текст:biggrin: ход!

    Работа №2-*_* всё, что я могу сказать, а точнее показать. Цвета мои любимые в ванной, эти женские мелочи на кофейном столике, диванчик...Очень мило и женственно:thumb: На кухне сначала не отыскала обеденный стол, а потом дошло: вместо него компьютерный. Не знаю, когда вижу эту маленькую кухоньку, приходит видение: девушка сидит в позе лотоса за столом, волосы собраны в пучок, на носу очки; попивает кофе и копается в инете...Не знаю, почему то именно такой образ девушки ассоциируется с этой кухней.
    Голосую за работу №2
     
    Последнее редактирование модератором: 9 окт 2018
     
  5. LoLiLy

    Активист
    LoLiLy
    Сообщения:
    697
    Симпатии:
    33
    Баллы:
    60
    Репутация:
    2.315
    Награды:
    12
    Обе работы хороши, что я даже не знаю какую выбрать :biggrin:
    В первой мне очень понравилась подача материала, ну там текст веселый и кухнока красивой вышла ;)
    Во второй мне очень понравилась ванна :heart: А кухню нам особо и не показали, но видно, что она довольно-таки гармоничная :smile:
    Я еще тут посижу, подумаю.
     
     
  6. Час до грозы

    I don't feel any pain
    Час до грозы
    Сообщения:
    1.036
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    75
    Репутация:
    1.966
    Награды:
    8
    В первой работе мне не очень понравилось сочетание голубого и оранжево-песочного цветов практически в каждой комнате. И еще в ванной дорогущее зеркало и самый дешевый стул :crazy:
    По тексту - я, признаться, так и не поняла, кто меня сопровождает, но вот первое предложение:
    Такое ощущение, будто рассказчика ударили по голове, и он не успел окончить фразу х)
    В целом все получилось красиво, но как по мне - очень разношерстно. Без обид :smile:
    Во второй работе понравился интерьер комнат, спокойные цвета. Мебель и вообще обстановка не для дома-трейлера, конечно, а, скорее, для какого-нибудь особняка, но кто там, с улицы по ванным заглядывать будет) Один минус - камин на кухне, по-моему, не к месту, да еще и возле холодильника - есть вероятность опалить попу, когда лезешь за перекусом :biggrin:
    Вторая работа мне понравилась больше, голосую за неё. Участницы - молодцы.
     
     
  7. ИриСка

    Новичок
    ИриСка
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    9
    Награды:
    0
    М-м-м, какая красотень :biggrin: Нравятся обе работы :smile:))
    Работа 1: Простенький домик, но со вкусом ;) Мне он понравился, люблю такие домишки :biggrin: Но прости, мне не очень нравятся такие резкие цвета...
    Работа 2: Красивый домик, очень женственный, мягкий, нежный :biggrin: Ванная зашибенная :thumb:
    Выбираю работу 2
     
     
  8. Genny

    Продвинутый
    Genny
    Сообщения:
    318
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    30
    Репутация:
    350
    Награды:
    0
    А мне вот 1-ая работа понравилась. Мило, уютно и со вкусом. Текст написан с фантазией.:smile:
    Голосую за №1.
     
     
  9. Alakey

    Участник
    Alakey
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    7
    Награды:
    0
    Голосую не столько за 1 работу, сколько против второй - мне одному кажется, что скринов в ней явно недостаточно, чтобы показать старания автора во всей красе? :confused:

    (Но даже по тому, что все-таки предоставил второй автор, можно спокойно сказать: это дуэль очень профессионально выполненных работ.)
     
     
  10. entuella

    тайна-сим
    entuella
    Сообщения:
    291
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    434
    Награды:
    1
    Что-то обе работы мне не очень понравились :frown:

    В первой - сочетание цветов не самое удачное (лучше уж синий и голубой нежели голубой и песчаный), вторая работа мне понравилась больше, но вот логики в ней меньше: (я, конечно, понимаю, что это домик на одного, но..) это не слишком функционально, камин попу подогреет :biggrin:, да и особого кайфа от прозрачных полустенок в ванной я не испытываю..

    Воздержусь от голосования.

    Простите, девчонки, сама (наконец-то) узнала как это сложно, но меня как-то не зацепило;)
     
     
  11. Black_caT('.')

    Участник
    Black_caT('.')
    Сообщения:
    82
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    99
    Награды:
    0
    Мне обе работы понравились, но проголосовала за работу №2. Большую роль сыграло оформление ванной комнаты. Мне очень цвет понравился. В 1 работе симпатичнее кухня и интересное описание. Тем не менее, работа №2.
     
     
  12. Лили

    EXO
    Лили
    Сообщения:
    631
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.685
    Награды:
    9
    у меня сегодня слегка крыша едет, поэтому и решение такое, наверное))) голосую за работу №1, потому что...
    эти цвета! они несовсем подходят друг к другу, но мне кажется так и задумывалось))) текст веселый и сам интерьер получился веселым, немного негармоничным (опять имею в виду цвета);
    во второй работе цвета... скучные:D да, гармоничные, но мягкие и ванна получилась серой, я знаю, что серый цвет - благородный цвет и т.д., но именно сегодня мне нравятся веселые и негармоничные цвета:biggrin:
    уж не обижайтесь на мою больную голову, возможно в другой день решение было бы другим, но сегодня именно таким:smile: обе работы замечательны))))
     
     
  13. Alina*The*Sims

    Участник
    Alina*The*Sims
    Сообщения:
    84
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    25
    Награды:
    0
    В работе № 1 понравилась кухня люблю такие яркие цвета. Не очень понравилась ванная, слишком яркая. Лучше было бы если бы она была пастельных тонов.
    Во 2 работе очень понравилась ванная и оформление и цвет ванной. Кухня как то не зацепила.
    P.S. Долго думала какую работу выбрать. Обе работы очень понравилась. Проголосовала за работу № 1
     
     
  14. Semitone

    фея с помелом
    Semitone
    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    390
    Награды:
    5
    Ребята, вам нужно объединиться и создавать вместе дома - один будет делать планировку, а другой будет красить. :thumb: Получатся классные работы. :biggrin:

    P.S.
    Ну ничё, пять минут экскурсии крышу не снесут. А вот жить там...
    Ладно - попу. А вот каждую неделю новый холодильник покупать...



    И все таки проголосовала.
    Спасибо за кучу удовольствия - настроение подняли изрядно!
    :biggrin:
     
     
  15. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Я проголосовала за вторую работу. Красиво, ванная комната понравилась. Но вот холодильник рядом с камином - это сиииииильно! :biggrin:
     
     
  16. Викусечка

    Всея дараперриутконос :3
    Викусечка
    Сообщения:
    366
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    30
    Репутация:
    331
    Награды:
    0
    1 работа: кухня очень даже милая, но один лист голубых обоев и коврик... мне кажется, они ломаю изящность кухни, имхо:biggrin: Я, конечно, понимаю, что ванная комната сделана под цвет воды, моря, но слишком много голубого. Также стул смущает. Но радует всякие мелочи, расположенные в ванне. Тескт хорошо придуман
    2 работа: ванна... оооооочень милая *о* Таких нежных цветов. Занавесочки на окнах в гостиной понравились, такого цвета... А камин у холодильника.... это пугает
    Долго думала, всё таки: 2 работа

    Девчат, у вас прекрасные домики[​IMG]
    И жаль, что нет кнопки "Выбираю все" :biggrin:
     
     
  17. фолл

    Декаданствующий эстет.
    фолл
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    19
    Награды:
    0
    Голосую за работу номер 2. Понравились цвета,использованные в интерьере,особенно в ванной.Только коридор около черного входа, по моему,пустоватый.
    Первая работа мне не очень понравилась. По моему,такие "ядреные" цвета надо использовать в клубе в приглушенном свете,иначе глаза от них устают. Лично я бы не смогла жить в такой атмосфере.
    з.ы. Извините,если вдруг обидела кого-то своим мнением.
     
     
  18. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    меня вот обе работы смутили тем, что весь трейлер заполнен только кухней и ванной. Я понимаю, что задача касалась только их, но предполагала, что допустим, будет пустой план дома и 2 угла заняты этими комнатами... ведь одна из сложных архитекстурных задач - это удачно расположить данные пространства, чтобы они были и легко доступными и не нарушали общую картину дома и т.п.
    А тут даже с дверями вышла какая-то непонятка...
    Например во второй работе я сначала пришла в ужас от осознания, что входная дверь ведет сразу в ванную, к тому же еще и стеклянную. Потом поняла, что здесь дверь перенесена на задний двор, но дорога, ведущая в стену то осталась.... в общем, дом, состоящий ТОЛЬКО из ванной и кухни - меня определенно смущает своей бессмыслицей, но это ладно...

    хмммм.... прям и не знаю, что выбрать....
    в первой работе больше логики, но цветовые решения мешают восприятию... голубой с оранжевым - это как-то слишком ярко и несочетаемо, к тому же, это единственные 2 цвета, в которых выполнены обе комнаты. Напрягает.
    во второй - очень классные цвета, но логика пространства и интерьера через чур оригинальна... диван в ванной комнате больше напоминает какой-то спа-салон с комнатой ожидания, а камин на кухне, развернутый на 45 градусов - вообще не из этого мира взят, совершенно лишняя деталь, к тому же расположенная против всех правил архитектуры....

    простите, ребят, но не могу проголосовать ни за одну.... слишком грубые ошибки, мешающий отдать свой голос в предпочтение кому-либо...

    второй работе, конечно пять за оригинальность, но пространство недоработано, и эта оригинальность ему мешает.
     
    Последнее редактирование модератором: 9 окт 2018
     
  19. Anastya

    Новичок
    Anastya
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Начнем с первой работы!:thumb:
    Ну да, люблю я яркие цвета, ну люблю~
    Удивительно, но мне почему-то сочетание цветов понравилось, в отличии от остальных. Думаю, заселила бы своих симов туда))
    И да, текстмне очень понравился:biggrin:
    Сама часто "грешу" таким обращением к читателям, если пишу что-то, скааазывается сидение онлайн, скаааазывается:biggrin:

    Но и о второй работе можно сказать много хорошего.
    Мне понравилась эта работа тем, что она более реалистична. Ну, мне кажется, скорее человек обставит свой дом так, как в второй работе, чем на первой, разве не так?
    И еще, этот цве-е-ет... Этот коричневый... :thumb:
    Как же я люблю коричневый цвет.
    Еще понравилась мебель. Вот понравилась и все!

    Это был довольно тяжелый выбор, но я все-таки отдала свой голос за первую работу. Наверное, она просто ближе мне по духу, и участвуй я в дуэли, наверняка сделала бы что-то похожее:biggrin:
    А второй работой мне остается только любоваться, жаль что два раза не проголосуешь. :smile:
     
     
  20. EmmaSims

    Продвинутый
    EmmaSims
    Сообщения:
    260
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    20
    Репутация:
    277
    Награды:
    3
    Вау, обе работы хороши.
    В 1 работе очень хорошее сочетание цветов, и кухня от этого очень уютная. Правда плитка над плитой выделяется, но не могу сказать что резко, это плюс :smile: А яблочко на тумбе на первом скрине я приняла за одинокую котлетку :biggrin: А вот ванна меньше нравится, голубой очень яркий, а вот картина пастельная. но если бы рама была как у зеркала, а не темная, было бы красивее. лично моё мнение. и очень прикольнуло это "Летим! Кстати, можешь глянуть вниз, пока я крышу не вернул на место... " :biggrin:.
    Во 2 работе мне понравилось, что одна, так сказать "обоя" с рисунком. И главное что она почти одного цвета с основными обоями, смотрится очень мило. манекен порадовал :smile: не знаю чем но очень понравился :smile: Ванна тоже красивая. Кухня немного странная - с ноутбуком на столе... а в общем - очень здорово. все же отдаю голос за работу №2. :smile:

    Все говорят что в 1 работе голубой и песчаный не подходят по цвету. вообще-то эти цвета контрастные - значит располагаются противоположно друг другу в цветовом круге. а они вместе смотрятся очень даже хорошо, так как на фоне одного второй смотрится ярче, и наоборот. но может вы и правы, это не совсем уместно в кухне. лучше в какой нибудь другой комнате.
     
    Последнее редактирование: 12 ноя 2012
     
  21. Cesi

    Активист
    Cesi
    Сообщения:
    826
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    80
    Репутация:
    402
    Награды:
    0
    В работе№2 такие нежные и милые цвета.:smile: Да и обставлено всё по Фен-Шую.
    поверте я как БОЛЬШОЙ книголюб читаю всё подряд попалась както в руки мне большая книга Фен-Шуя... ну и понеслось...
    В работе №1 хотя цвета и не такие нежные но всё же... цвета олицетворения домашнего уюта;) (что между прочем тоже Фен-Шуй) и в первой работе есть юмор. Но всё же голосую за Фен-Шуй №2 Очень понравилась ванная в Азиатском стиле.:redface: Работа №1 тоже очень хорошая.:smile:;):thumb:
     
    Последнее редактирование: 13 ноя 2012
     
  22. ЧеLOVEчек

    бурятское дитятко
    ЧеLOVEчек
    Сообщения:
    242
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    20
    Репутация:
    194
    Награды:
    0
    Я голосую за работу номер 2. Мило сделано, пастельные тона мне как-то больше чем яркие нравятся.
     
     
  23. KatyaLove

    *****************
    KatyaLove
    Сообщения:
    85
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    73
    Награды:
    1
    Работа № 1: Очень хорошие скрины, появляется ощущение пространства:smile: Домик получился очень уютным и семейным. Так же написано неплохо: без лишнего;)
    Работа № 2: Не очень понравилось, как слишком ... ванильно, гламурно...нет, не эти слова. В общем не понравился мне стиль. И при съмки плана можно было сеточку убрать ;)

    Мой выбор: работа № 1.
     
     
  24. Mrs. Saberhagen

    Работаем
    Mrs. Saberhagen
    Сообщения:
    1.675
    Симпатии:
    316
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.800
    Награды:
    10
    С отрывом в 13 голосов побеждает работа №2, автором которой является knopka.

    Автором работы №1 является Джавалька

    [​IMG]

    По инициативе победителя объявляется ничья, и оба дуэлянта получают по +10 баллов в репутацию за работу.

    :flower::flower::flower:

    Спасибо за участие!​
     
     
  25. Лили

    EXO
    Лили
    Сообщения:
    631
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.685
    Награды:
    9
    поздравляю вас, девочки:flower: вы обе большие молодцы и работы ваши замечательны:rolleyes: дальнейших вам успехов:biggrin:
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей