1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

[TS3] Дуэль Лили vs. Дэн [Окончена]

Тема в разделе "Дуэли новичков", создана пользователем DanielRuman, 15 окт 2012.

Какая работа понравилась больше всего?

Голосование закрыто 30 окт 2012.
  1. Работа №1

    17 голосов
    68,0%
  2. Работа №2

    5 голосов
    20,0%
  3. Против всех

    3 голосов
    12,0%
Статус темы:
Закрыта.
  1. DanielRuman

    aka Дэн (Dan_Romanenkov)
    DanielRuman
    Сообщения:
    62
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    122
    Награды:
    1
    Я, Дэн, вызываю на дуэль Лили.​

    [​IMG]

    Задание:
    Построить общ. участок - Кафе-клуб в The Sims 3.

    Условия:
    1. Использование сторонних доп. материалов запрещено (только из магазина Store);
    2. Размер участка 30х30;
    3. Стоимость участка неограниена;
    4. Кроличьи норы запрещены;
    5. Стилистика и этажность - любая.

    Секундант:
    Mrs. Saberhagen

    Сроки:
    Работы должны быть сданы до 23.59 (по мск) 25.10.12.
     
    Последнее редактирование модератором: 10 окт 2018
     
  2. Лили

    EXO
    Лили
    Сообщения:
    631
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.685
    Награды:
    9
    принимаю вызов;) удачи нам обоим:smile:
     
     
  3. Mrs. Saberhagen

    Работаем
    Mrs. Saberhagen
    Сообщения:
    1.677
    Симпатии:
    320
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.800
    Награды:
    10
    Сроки продлены до конца 26.10.12, то есть до конца завтрашнего дня.
     
     
  4. Mrs. Saberhagen

    Работаем
    Mrs. Saberhagen
    Сообщения:
    1.677
    Симпатии:
    320
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.800
    Награды:
    10
    Голосование объявляется открытым!

    [​IMG]

    Ниже представлены работы участников. Проголосуйте в опросе за понравившуюся вам работу.
    А также не забывайте оставлять комментарии и отзывы в теме.


    Виды фасада здания (день\ночь):

    [​IMG]

    [​IMG]

    Планировка этажей:

    Первый этаж:

    [​IMG]

    Второй этаж:

    [​IMG]

    Третий этаж:

    [​IMG]

    Рассмотрим ближе:

    Сцена для шоу:

    [​IMG]

    [​IMG]

    Барная стойка на третьем этаже:

    [​IMG]

    Бар с бильярдным столом:

    [​IMG]

    Действия в игре:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Информация об участке:

    [​IMG]

    Кафе-клуб "Неадекватность".

    Думаю, название клуба говорит само за себя. Этот клуб открыл "сумасшедший" мужчина, помешанный на ярких цветах, прямо-таки режущих глаза.
    Не знаю на что надеялся хозяин, но его кафе-клуб полюбили многие и оно обрело множество посетителей.

    Нижний этаж.
    [​IMG]

    1 этаж.
    [​IMG]

    2 этаж.
    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]

    Кафе.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Санузел.
    [​IMG]

    Кафе-клуб.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Одна из индивидуальных комнат.
    [​IMG]

    30*30
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 9 окт 2018
     
  5. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Ох ты ж! Какие интересные работы :thumb:

    Голос отдаю первой работе. За архитектуру - внешний вид очень привлекательный, за интересное освещение, атмосферу. Внутри, кажется, каждый уголок обставлен с чувством, мне это нравится. А вот входные двери удивили.


    Вторая работа яркая, пестрая, хотя кое-где не хватило... текстуры что ли. В холле на нижнем этаже стены и пол такие белые и гладкие, словно пластик... Может быть, у автора не хватило времени или идейки, чтобы придумать что-то для того места. Внешний вид тоже немножко пластмассовый, хотя оформление верхнего этажа мне нравится!
    Порадовали постеры, сочетание стен с бульбулятором и надпись: "ядреный цвет клуба придает ему неадекватности" :biggrin:

    Mrs. Saberhagen, а почему дуэль новичков? :smile:
     
     
  6. Карамилла

    December...
    Карамилла
    Сообщения:
    140
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    10
    Репутация:
    75
    Награды:
    0
    Название "Светлячок", а снаружи даже посветки нет.:confused:
    И описание длиннющее, но мы не об этом.
    Внешне почему-то мне показалось, что напоминает полицейский участок.:confused:Может это только мне кажется, не принимайте близко к сердцу мои глупые мыслишки.:smile:
    Мне кажется, на скрине с барной стойкой пустовато.Вот бы туда картину какую-нить, или вывеску, а то одна-единственная неоновая... штуковина с мелодиями смотрится грустно и одиноко.;)
    А в остальном миленько.Только вот нет изюминки, креатива... чего-то такого, не знаю.

    Само название "Неадекватность":biggrin:
    Ядрёный?Так клуб белый ведь :wacko:
    Внешне выглядит как пентхаус, а на первом скрине второго этажа - как паб.
    В целом - стильно и глЭмурненько, разве что на третьем скрине второго этажа эта деревянная штука лишняя.:biggrin:
    Вообще, красиво.
    Я бы, по крайней мере, так не смола)
    Молодец, за тебя)

    Голосую за работу 2.
    Как я уже сказала, 1 работе изюминки не хватило, так вот.Простите, кого обидела, если что;)
     
     
  7. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.342
    Симпатии:
    4.530
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.684
    Награды:
    21
    ммммм... не знаю, это инициатива участников или секунданта, но на мой взгляд - выставление в первых рядах картинок с поэтажными планами - это не самая удачная идея для презы - начинаешь уставать уже вначале, потому что на планах обычно ничего интересного не видно. К счастью, дальнейшие кадры это впечатление исправляют. И исправить получилось лучше у первой работы.

    Ну, для начала, в первой работе меня поразила архитектура. Довольно сложная и интересная постройка, полностью живая и самобытная. Во второй - внешняя серость и монотонность оттолкнула.

    Далее. Яркость и сочность красок - в первой работе получилась очень стильной и гармоничной, окраска стен на пять с плюсом - очень понравились все интерьеры, освещение, обстановка. Во второй работе - тоже красиво и эффектно, но переплюнуть первый не вышло )

    По барным кусочкам (которые я особо люблю в подобных заведениях) - в первой работе очень понравился тот, что в красной кирпичной кладке. Другой, который такой светло-бирюзовый - несомненно милый, но ему чуть не хватило мебели - шкафчиков с бутылками и т.п - пустовато там. Во второй работе барные стойки получились невыразительными и простыми, нет в них того клубного шарма и индивидуальности, которую удалось воссоздать первому креатору.

    Во второй работе не обыгран эффект высотного здания. Так как кафе находится на самом верху - было бы очень здорово любоваться на город, но таких возможностей мало. Расположение окон не самое удачное. Мне кажется, можно было бы смело делать сплошняком стеклянные стены, местами прикрывая их с помощью жалюзи. А то получилось как-то ни рыба ни мясо... Так же в клубе много пустых неиспользованных пространств. Можно добавить в них развлечения, как например в первой работе - бильярд.

    Единственное, мне кажется, что клубам имеет смысл поменяться названиями )))) Светлячок больше подходит второй работе, и наоборот, в первой - намного больше безумных красок и сочности.

    Оба автора - молодцы! работы сделаны здорово, но первая работа меня захватила изюмистым интерьером и текстурами.
    Отдаю голос за нее.
     
     
  8. SantaFulmine

    заблудилась в Скайриме :)
    SantaFulmine
    Сообщения:
    2.115
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.187
    Награды:
    5
    Мой голос за работу №1. Интересный фасад и планировка, яркие цвета. В самом здании уже чувствуется атмосфера отдыха. А в работе №2 все как-то очень холодно, и у меня лично ассоциации с больницей. Белый цвет не самый выгодный вариант для заполнения больших пространств, тем более для развлекательных заведений.
     
     
  9. Vampik

    Пишу фанфики.....
    Vampik
    Сообщения:
    678
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    60
    Репутация:
    460
    Награды:
    1
    Я за работу номер один. Во второй много белых комнат, как в больнице.
     
     
  10. Bully Girl

    the dark rise
    Bully Girl
    Сообщения:
    808
    Симпатии:
    53
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.918
    Награды:
    6
    я отдаю свой голос работе №1.хотя и название не сочетается с внешним видом клуба.но само заведение получилось очень атмосферным:thumb:
     
     
  11. AElita

    Продвинутый
    AElita
    Сообщения:
    322
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    30
    Репутация:
    1.000
    Награды:
    3
    Сразу скажу, что обе работы замечательные. И выбрать между ними не очень легко. Как я делаю обычно, анализирую для себя, с баллами. Но, начнем по существу.
    Работа №1:
    Хорошее впечатление произвел внешний вид здания, а именно то, что автор первым представил именно его(+). Понравилась также планировка здания. В нем есть все, что нужно для полноценного клуба(+). Цветовая гамма тоже очень понравилась(+).И, еще, замечательной идеей показать бар в жизни(+).
    Итого: .
    Работа №2:
    Не понравилось, что, как уже было сказано, автор вначале представил планировку здания, а, уже потом, внешний вид. Как по мне, сначала должно было пройти общее впечатление, а, уже потом, нужно описывать здание(-). В отличие от многих здесь, мне понравилось, то, что первые этажи выполнены в белой цветовой гамме(+). Клуб расположен на самой вершине, что соответствует моим представлениям о этом здании(+). Как по мне, нижние этажи - это дневное заведение, тогда как верхний этаж - это ночное заведение(+). Не очень понравился внешний вид здания(-). Если не знать, что там находится клуб, то можно не догадаться. В работе №1 внешний вид представлен лучше.
    Итого: 1б.
    Как видите, работа №1 вышла лучше, чем первая. Но, проголосовала я против всех, потому что не хочу никого обидеть. Да, и правда, как уже сказали выше, клубам нужно поменяться названиями;)
    Если честно, то с первого взгляда больше привлекла работа №2, но после анализа, я выявила, что работа №1 выполнена лучше, чем первая. Именно поэтому и проголосовала против всех. Отмечу, что все вышесказанное ИМХО.
     
    Последнее редактирование: 27 окт 2012
     
  12. entuella

    тайна-сим
    entuella
    Сообщения:
    291
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    434
    Награды:
    1
    Работа №1:
    Привлекла интересной планировкой, красочностью, интересным дизайным, любовью к мелочам(если, конечно, считать, что текстура - это мелочь).
    Оттолкнула: я бы, например, не пошла бы в такую кафешку (ну, сомнительного вида зданьице); слишком много свободного простанства; неправльное название (я так поняла, это кафе-бар ведь так? Ну, и как вы думаете какой брутал-мэн зайдет в "Светлячок"? *распускаются цветочки и порхают бабочки*), слишком длинное описание(которое, кстати, не полностью показано) - и не слишком подходящее. Я так поняла, что "Светлячок" из-за того, что там типа света много, да? Так вот немного там света (просто некоторые стеночки подсвечены разными цветами) (и светлячок как насекомое не дает много света - так что описание не правильное).
    Но это в принципе и неважно, мне работа понравилась! ;)

    Работа №2:
    Привлекает выбранным зданием (в такое место нестыдно девушку привести); видом из окна (оо, почему я не там, где можно наблюдать мир с высоты птичьего полета); сан-узлом и кафе-клубом(он классный, но чего-то не хватает).(Сан-узел - прекрасен, сан-узел в первой работе мне не понравился - слишком тесно).
    Отталкивает: нелюбовью к мелочам (текстурки, текстурки! Их нет!); название неверное(я не заметила неадекватности); если вы хотели сделать белые полы главной изюминкой, у вас не получилось их правильно подать; ядреного цвета я также не заметила(прочитав название и описание, я ожидала увидеть какой-то грамотный переход от ярко-ярко зеленого к какому-то темно-темно фиолетовому - и чтобы прям - ахх! - но этого не случилось, а испортили все пресловутые белые полы).
    Как кафе вполне миленько, но если это претендует чтобы ещё и называться "..-баром", то..

    Голосую за работу №1! Все таки она больше подходит требованиям.

    Вы уж, простите меня, что я ужасная грубиянка и несправедливый судья.:redface: Не обижайтесь!;)
     
     
  13. ElieneBella

    мат в статусе удален
    ElieneBella
    Сообщения:
    1.573
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    75
    Репутация:
    1.789
    Награды:
    3
    в первой работе не увидела туалет на 1и2 этаже.
    Я бы никогда не зашла в клуб, зная, что у них туалет лишь на 3м!
    Если он есть - покажите пожалуйста.

    Голосую за 2 работу!
    Уж очень мне понравились цвета и планировочка)))
    Класс!) Жила бы там))

    Простите за такой короткий коммент, просто хочется сказать много, а времени нет :D
    Тороплюсь на репетицию.
    Но ребята все равно молодцы!!!:thumb:
     
     
  14. Alakey

    Участник
    Alakey
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    7
    Награды:
    0
    Работа №1 подкупает своей атмосферой, хотя, с другой стороны, атмосфера эта не очень соответствует традиционному понятию клуба - кое-где вообще "проглядывает" ирландский бар. Уютные, очень гармонично заполненные уголки сочетаются с непонятными пустотами. Отсутствие туалетов на первых двух этажах не радует, тем более что место для них как будто бы даже предусмотрено. И для "Светлячка" света в клубе маловато.

    Вторая работа больше похожа именно на клуб, но, к сожалению, претензий к дизайну куда больше. Во-первых, огромные белые пространства в клубе, где обещаны "ядерные цвета", - это что, намек на Апокалипсис? Во-вторых, пустоты намного больше, чем в первой работе, и это никак нельзя считать плюсом. И, наконец, там, где "ядерные цвета" таки присутствуют, от них и впрямь хочется выколоть глаза. Ах да, еще и высотное расположение клуба никак не обыгрывается (а стеклянные стены сюда были бы кстати).

    Оба автора, конечно же, молодцы, но впечатление лучше от первой работы (не в обиду никому).
     
     
  15. ЧЕсмотришьЦыЛУЙ

    Хардкор Рулит!
    ЧЕсмотришьЦыЛУЙ
    Сообщения:
    374
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    Репутация:
    127
    Награды:
    0
    блин...даже не знаю за чью работу проголосовать...в первой работе( может мне и показалось) но в ней как то и современные элементы и что то,типа ковбойских баров смешиваются))короче говоря мне это смешение как то не нравится....а вторая работа,ну как то...бесцветно,лично для меня...эх) пусть будет работа №1 :smile:
     
    Последнее редактирование: 29 окт 2012
     
  16. Danna981

    ( ͠° ͜ʖ ͡°)
    Danna981
    Сообщения:
    448
    Симпатии:
    42
    Баллы:
    40
    Репутация:
    2.512
    Награды:
    8
    Работа №1-красивый внешний вид, внутри всё тоже зашибись, смущает только туалет на 3-ем этаже, а так всё супер:thumb:
    Работа №2-мм...похоже не на клуб, а на кафе-под-клуб. Мягкие, нежные цвета не подходят под дикую атмосферу танцевальных заведений (тафталогия:biggrin:) Но мне очень понравилась отдельная комнатка:smile:

    Голосую за против всех-не хочу обижать авторов: я не могу определиться, за чью работу голосовать. 1-ая больше подходит требованиям, 2-ая очень милая...

    Авторы, надеюсь, вы не в обиде:smile:
     
    Последнее редактирование: 29 окт 2012
     
  17. Vampik

    Пишу фанфики.....
    Vampik
    Сообщения:
    678
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    60
    Репутация:
    460
    Награды:
    1
    Думаешь не добегут?
     
     
  18. Cesi

    Активист
    Cesi
    Сообщения:
    826
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    80
    Репутация:
    402
    Награды:
    0
    работа №1 один понравилось и №2 тоже но дам свой голос работе №1. Дуэлянт №2 пожалуйста не обижайся обе работы понравились.:smile::smile::smile:. Работа №2 больше похожа красиииииииииииивый бизнес офис.
     
    Последнее редактирование: 30 окт 2012
     
  19. Mrs. Saberhagen

    Работаем
    Mrs. Saberhagen
    Сообщения:
    1.677
    Симпатии:
    320
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.800
    Награды:
    10
    С отрывом в 12 голосов побеждает работа №1, автором которой является Дэн.

    Автором работы №2 является Лили.

    [​IMG]

    Победитель награждается медалью! Поздравляем победителя!

    :flower2::flower2::flower2:

    Спасибо за участие!​
     
     
  20. Лимонка

    Участник
    Лимонка
    Сообщения:
    102
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    10
    Репутация:
    122
    Награды:
    0
    Дэн с победой!:flower2:
    Лили я долго думала за какую голосовать-в итоге вообще не проголосовала.:smile:
     
     
  21. Cesi

    Активист
    Cesi
    Сообщения:
    826
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    80
    Репутация:
    402
    Награды:
    0
    Поздравляю победителя:smile::smile::smile:. Второй дуэлянт тоже молодец главное не отчаеватесь Лили подумаете какаето там дуэль вы ещё 100 раз выиграеете.;)
     
     
  22. Карамилла

    December...
    Карамилла
    Сообщения:
    140
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    10
    Репутация:
    75
    Награды:
    0
    Дэн, поздравляю!))):thumb:
    Проголосовала за Лили, но ты достоен своей победы!Молодец);)
     
     
  23. Лили

    EXO
    Лили
    Сообщения:
    631
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.685
    Награды:
    9
    я так и знала, что Дэн выиграет, поэтому даже не обижаюсь, я ж добрая и понимаю, что это дружеское нежели вражеское и знаю, что до его работы я не дотянула:smile: в общем с победой;)
     
     
  24. Vampik

    Пишу фанфики.....
    Vampik
    Сообщения:
    678
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    60
    Репутация:
    460
    Награды:
    1
    Лили, ты на меня не обижайся, просто действительно комнаты как в больнице)
     
     
  25. Лили

    EXO
    Лили
    Сообщения:
    631
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.685
    Награды:
    9
    Vampik, ах да) просто я люблю белый цвет, вот и переборщила наверно:crazy: спрашивали где ядренный цвет, он на последнем этаже, ведь последний этаж и был самым главным...
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей