1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Проблемы с графикой

Тема в разделе "Тех. поддержка по The Sims 3", создана пользователем Afbyf, 21 апр 2010.

Модераторы: katebeckett
  1. Afbyf

    в астрале
    Afbyf
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Репутация:
    76
    Награды:
    0
    Проблема: некоторые объекты ландшафта (например деревья, кусты) отображаются неверно, выдавая кубы или зеленые параллелепипеды.
    Причина: проблема совместимости видеокарты
    Решение:Отключите сглаживание в настройках игры.

    Проблема: Возникают вот такие проблемы с графикой [​IMG] после чего игра может вылететь совсем
    Причина: велика вероятность того, что устарели драйвера к Вашей видеокарте
    Решение: Загрузить новые драйвера

    Проблема: Расплывается текстура одежды и лица сима (иногда бывает на фоне воды)
    Причина: графический глюк самой игры или Вашей видеокарты
    Решение: в первом случае ждем патч, во втором меняем драйвера на более новые

    Проблема: Вне дома отдельные предметы мигают красным, а от текстур в доме остались черные силуэты
    Причина: Либо слетели настройки Вашей видеокарты, либо Вы установили какие-либо хаки, вызвавшие конфликт.
    Решение: Настраивать видеокарту и удалять хаки

    Проблема: В игре невозможно сделать толстых симов
    Причина: графический глюк
    Решение: меняем качество отображения симов

    Проблема: Глюк с графикой возникает после посещения комнаты КАС
    Причина: 100% - не хватает оперативки
    Решение: Увеличивать оперативку

    Проблема: После установки обновления 1.26 / дополнения Питомцы симы/животные отображаются некорректно (растянуто туловище/части одежды/у животных не отображается шерсть)
    Причина: видеокарта Intel G33/G31 Express Chipset / Nvidia GeForce 6200 / Nvidia GeForce 6150SE / ATI Radeon Xpress 1250 некорректно работает с новой анимацией в игре
    Решения: ждать обновления игры, ждать обновления для видеокарты либо сменить видеокарту на карточку другой фирмы
     
    Последнее редактирование: 23 апр 2010
     
  2. Latte

    to be or not to be
    Latte
    Сообщения:
    226
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    20
    Репутация:
    835
    Награды:
    3
    У меня такая проблема: когда кручу камеру, как в КАСе, так и в режиме жизни, игра выдает мне прямоугольники, к которых размытое изображение. Драйвера обновить пытался, но они почему - то не устанавливаются! Помогите пожайлуста:frown:
     
     
  3. Zuzita

    Старожил
    Zuzita
    Сообщения:
    1.567
    Симпатии:
    45
    Баллы:
    115
    Репутация:
    2.470
    Награды:
    6
    Latte, это уже надо обратиться в фирму-производитель видеокарты, раз у нее драйвера не обновляются. Это же не проблема игры ;)
     
     
  4. Лимонка

    Участник
    Лимонка
    Сообщения:
    102
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    10
    Репутация:
    122
    Награды:
    0
    У меня игра тормозила(игры больше нет но боюсь такой же ошибки снова)ужасно. например идет сим и вдруг останавливается. кристал крутится. если рядом полицейский мигалка мигает. а так всё стоит-ничего не двигается.чаще на 3 скорости. памяти много. настройки делала меньше работала чуть-чуть лучше но всё равно невозможно было играть.
     
     
  5. The Smile

    баба-яга
    The Smile
    Сообщения:
    1.254
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    115
    Репутация:
    1.496
    Награды:
    2
    Лимонка, а оперативной памяти у вас сколько именно? система какая - 32-битная или 64-битная?
     
     
  6. Лимонка

    Участник
    Лимонка
    Сообщения:
    102
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    10
    Репутация:
    122
    Награды:
    0
    64-битная
     
     
  7. Zuzita

    Старожил
    Zuzita
    Сообщения:
    1.567
    Симпатии:
    45
    Баллы:
    115
    Репутация:
    2.470
    Награды:
    6
    Лимонка, это во всех городах и во всех сохраненках так?
    Если такое только в Китае и Твинбруке - то это, к сожалению, глюк самой игры, который до сих пор не исправили
     
     
  8. Vera Brezhnevа

    Участник
    Vera Brezhnevа
    Сообщения:
    157
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Репутация:
    37
    Награды:
    0
    Лимонка, может быть, в этом случае идёт неправильное распределение оперативной памяти. Иногда это может быть из-за особенностей видеокарты-на максимуме игра летает, а чуть изменишь настройки-и всё,висит. Ещё эта ига не всегда корректно работает на 2-3 скорости. Я потребность бодрость поставила на максимум, чтобы она не падала-рывки анимации прекратились.
     
     
  9. Annet007

    Участник
    Annet007
    Сообщения:
    239
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    270
    Награды:
    0
    Вопрос: как можно изменить четкость изображения? Вроде и ничего, а пиксели видны, иногда изображения немного размыты. Помню в симс 2 был какой-то код, благодаря которому четкость была офигительная (прям до мельчайших прорисовок). В симс 3 что-нибудь есть такое?
    Все настройки стоят на максимуме во вкладке "изображение"
     
     
  10. Zuzita

    Старожил
    Zuzita
    Сообщения:
    1.567
    Симпатии:
    45
    Баллы:
    115
    Репутация:
    2.470
    Награды:
    6
    Annet007, тут уже наверное от видеокарты вашей зависит. Насколько я знаю кодов никаких подобных нет, к сожалению
     
     
  11. Vera Brezhnevа

    Участник
    Vera Brezhnevа
    Сообщения:
    157
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Репутация:
    37
    Награды:
    0
    Annet007, тут ещё зависит от монитора. Попробуйте повысить частоту обновления до 70-75 Гц.
     
     
  12. nataliverysexi

    Новичок
    nataliverysexi
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    У меня в игре отсутсвуют различные эффекты, типа огонь при выступлении акробатов, струйки воды в фонтанах(тех, которые в режиме покупки), нет спецэффектов на сцене, нет крыльев и ауры у фей, ну и все в такоем роде.:frown: Может и ерунда это и мелочи, но очень хочется всей этой красоты. Подскажите, кто знает, как мне все эти прекрасности в игре настроить.:smile:
     
     
  13. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.195
    Симпатии:
    6.813
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    nataliverysexi, если у вас стоят моды, то их надо обновить до версии вашей игры.
     
     
  14. Sky

    Вредина))
    Sky
    Сообщения:
    711
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.624
    Награды:
    5
    Особенно антицензор. Это который убирает квадратики в душе и джакузи;)
     
     
  15. nataliverysexi

    Новичок
    nataliverysexi
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Спасибо за советы:rolleyes:
    А не подскажете, где можно скачать хороший антицензор для разных версий игры? Потому что другие моды у меня соответствуют версии. Я их переустанавливала после последнего обновления:smile: За ранее благодарна:smile:
     
     
  16. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.195
    Симпатии:
    6.813
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
     
  17. nataliverysexi

    Новичок
    nataliverysexi
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    ШТАПИК, огромное спасибо за помощь :smile: Скачала мод, установила, все работает безупречно:thumb: Вообще - сайт просто супер!!!!
     
     
  18. Enny

    Новичок
    Enny
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    1
    Награды:
    0
    Привет всем. Вроде такой же проблемы как у меня ни у кого не было... началось все с того, что я решила сделать эксперимент для нашего сайта... играю со всеми дополнениями, в том числе и времена года. То есть у меня Dluxe 16 в 1. Во время создания персонажа в CAS, в какой то момент лицо у перса становится черным, футболка (или любой верх) становится прозрачной, так что можно увидеть все прелести симов :biggrin: . Когда пытаюсь выбрать из категорий, например прически, весь экранчик с самими прическами черный :mad: ! Вообщем что там творится, вам лучше не видеть :crazy: ...
    Очень надеюсь что кто то знает решение проблемы. Играю без модов. Это уже 3тий скачанный репак с такой проблемой. не могу понять, в чем проблема, в том что времена года не сливаются с остальными, или в компе :confused: .
    Вообщем оочень надеюсь на вашу помощь и понимание.
     
     
  19. Alakey

    Участник
    Alakey
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    7
    Награды:
    0
    Enny, похоже, что у вас просто слабый компьютер. Какие технические характеристики?
     
     
  20. Лаис

    Новичок
    Лаис
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    :frown: у меня похожая проблема возникла не далее как вчера. Во время выбора наряда..лицо у симки становится меловое(белое) .. Что делать помогите. в итоге просто выхожу не сохраняя. Заранее спасибо)
     
     
  21. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Enny, Лаис, вам в эту тему - Проблемы с графикой.
    Одно из сообщений, кстати:
     
     
  22. The Smile

    баба-яга
    The Smile
    Сообщения:
    1.254
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    115
    Репутация:
    1.496
    Награды:
    2
    Лаис, симка скачанная? На ней есть доп. контент? Выбор наряда - абсолютно любая одежда, от ЕА?
     
     
  23. Enny

    Новичок
    Enny
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    1
    Награды:
    0
    HP. Процессор - AMD E-450 APU with Radeon(tm) HD Graphics 1.65 GHz.
    ОЗУ 20 (1,60 доступно)
    Без времен года все шло без таких проблем.
     
     
  24. Alakey

    Участник
    Alakey
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    7
    Награды:
    0
    И что, до сезонов игра работала нормально? :confused: На таком компьютере вы вряд ли запустите времена года. Хотя можете попытаться - с минимальными настройками.
     
     
  25. Enny

    Новичок
    Enny
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    1
    Награды:
    0
    До сезонов - летала. Правда немного висла иногда. Сегодня попробовала на настройках по умолчанию - вроде в CAS проблем не было. Скорей всего проблема в том что комп переносит файлы в файл подкачки из за маленькой оперативки.:frown:
     
     
  26. morganFox

    Новичок
    morganFox
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    3
    Награды:
    0
    Доброе время суток,тут такая проблема(как во втором вопросе) у меня пишет система, что с драйверами делать нечего не надо.А раньше он работал нормально,Помогите пожалуйста. Дополнения питомцы,сумерки,все возвраста и мир приключений.
     
    Последнее редактирование: 24 ноя 2012
     
Модераторы: katebeckett

Поделиться этой страницей