1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Классическая династия - Династия Азрит

Тема в разделе "Классические Династии (Sims 2)", создана пользователем Voitto, 22 сен 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Voitto

    Продвинутый
    Voitto
    Сообщения:
    496
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    40
    Репутация:
    685
    Награды:
    0

    Добрый день, уважаемые форумчане. Модератор дал добро, посему открываю эту династию. Хотя, как сказать «открываю»… Начала играть в неё я 2,5 года назад, в феврале 2010. Выкладывать в интернете – в июле-августе того же года. Игровые перерывы у меня были порой просто огроменные – самый большой аж в 8 месяцев! Но ответственность перед читателями заставляет не лениться и возвращаться в династию. Поэтому пусть я буду ответственна и перед читателями на этом форуме. :smile:
    Как вы сами понимаете, за два года много воды утекло, я искренне надеюсь, что в писанине и создании картинок с тех пор усовершенствовалась. Так что если начало вас напугает, то, может быть, дальнейшее повествование покажется более интересным. Хотя, кто знает. :smile:
    Сейчас я доиграла и дописала до 6 поколения. Поэтому, к сожалению, если кто-то попросит сделать какой-нибудь скриншот, то, извините, не смогу. Хотя, вроде бы, все достижения и так подтверждены скриншотами.
    Так как готовых отчетов у меня завались, то обновления могу гарантировать более-менее регулярные, хотя бы раз в неделю. :smile: По крайней мере, пока не выложу все готовое, что есть.
    Ну, теперь собственно о династии.
    Создала я её, вдохновившись небезызвестной династией Мумрик. Если кто вдруг не читал, то категорически рекомендую прочитать это ХэндсОфф. ХэндсОфф стал и моим главным ограничением. До этого я каждый шаг любого своего сима контролировала, поэтому играть с подобным ограничением оказалось жутко непривычно и интересно. :smile: Но сейчас я уже абсолютно перестроилась на безрукий стиль игры.
    Имя и фамилия основателя взяты мной из цикла книг Терри Гудкайнда "Меч Истины" (имя - в честь главного героя, фамилия - в честь Равнин Азрита). В дальнейшем я постараюсь называть всех симов по мотивам этого произведения. Пока удается. :smile:
    Вот, собственно, и сам основатель.

    [​IMG]
    [​IMG]

    Котик-основатель.

    [​IMG]
    Руки прочь (Hands Off)
    Стоимость ограничения: 2 балла
    Основатель и любой член семьи очень упрямы и умеют противостоять желаниям своего демиурга.

    • вы имеете право только на 3 команды в день каждому симу
    • если команда не выполнена из-за временно заблокированного пути или глюка, вы можете повторить ее
    • команды, невыполненные из-за плохого настроения, теряются
    • вы можете отменить текущее действие сима, когда даёте команду либо, если он выполняет вашу команду. Во всех остальных случаях вы не можете вмешиваться в действия симов.
    • на общественном лоте разрешена дополнительная (четвертая) команда «идти домой»
    • команды "позвать к столу" и «просить присоединиться» засчитываются тому симу, который зовёт
    • неиспользованные команды в полночь «сгорают»


    Безработица (Tight Job Market)
    Стоимость ограничения: 1 балл
    В стране кризис, процент безработицы зашкаливает. Найти себе работу теперь не так просто.

    • получить работу можно только в понедельник.
    • выбрать можно только первую вакансию в газете или компьютере
    • только один сим в день может устроиться на работу
    • симы не могут работать барменом, поваром, баристой, продавцом и т.д. Так же нельзя наниматься на работу на частные бизнес-лоты и принимать предложения о работе от других симов.
    • основатель и каждый наследник должны прокачать интерес к деньгам до максимума прежде, чем станут пожилыми
    • если в любой день недели в газете или компьютере появляется вакансия в университетской карьере, то сим может туда устроиться, только если она первая.


    Патриархат/Матриархат (Patriarchy/Matriarchy)
    Стоимость ограничения: 1 балл
    В вашей семье принято передавать звание наследника только симам одного пола.

    • наследником может только сим одного пола с основателем


    Одностороннее движение (One way street)
    Стоимость ограничения: 1 балл
    По каким-то причинам большинство способов продлить жизнь не действуют на симов из вашей семьи.

    • члены семьи не могут использовать бонусную награду - эликсир жизни
    • эликсир из растения-коровы всё ещё можно использовать
    • приобретать эликсир жизни можно для того, чтобы получить очки в категории "Коллекции"


    Мы не ищем простых решений (Aspiring to do it the hard way)
    Стоимость ограничения: 2 балла
    Смерть дальнего родственника от неправильного использования шапки-многодумки нанесла непоправимую душевную травму вашему основателю. Так что теперь в его семье строго настрого запрещены бонусные объекты

    • вы не можете использовать бонусные награды. Единственное исключение сфера Re-nu-yu, если вы хотите сделать сима со стремлением «Жаренный сыр»
    • приобретать эликсир жизни можно для того, чтобы получить очки в категории "Коллекции"
    Примечание: фактически вы получите 3 балла, т.к. ограничение Одностороннее движение будет автоматически выполняться


    Экстремальный старт (eXtreme)
    Стоимость ограничения: 1 балл
    Ваш основатель решил не мелочиться и приобрел огромный участок, надеясь, что в дальнейшем его цена возрастет.

    • вы не можете начать династию основателем-студентом
    • вы начинаете на лоте 5х6 (в семейном бюджете останется 1500)
    • нельзя подселять симов в первую неделю
    • если у вас установлено дополнение "Увлечения" (Free Time), то вы не можете продавать компьютер, который приносит Mr. Humble


    Свободные призраки (Free Roaming Ghosts)
    Стоимость ограничения: 2 балла
    В вашей семье с большим почетом относятся к умершим предкам, поэтому не препятствуют их призракам.

    • нельзя удалять или продавать урны и надгробия, даже разбитые
    • нельзя хранить могилы в инвентаре
    • урны и надгробия должны располагаться так, что бы ничего не препятствовало свободному перемещению призраков по лоту


    Летописец (Storyteller)
    Стоимость ограничения: 1 балл
    Ваш основатель хочет, что бы велись семейные хроники. Первую часть он написал сам, а дальше продолжат его наследники

    • в каждом поколении должен быть написан как минимум один роман, причем наследником (кроме 10 поколения).


    Опасная зона (Danger Zone) (Необходимо :sims2ep7:)
    Стоимость ограничения: 1 балл
    Ваши симы очень увлекающиеся личности

    • если член семьи оказался "в зоне" какого-либо хобби, вы не можете отменять его действия, пока он сам не закончит
    Симов:
    [​IMG]


    Котиков:
    [​IMG]
    Категории:
    Династия:
    Основатель Ричард, портрет есть - 1 очко,
    Наследник Уоррен, портрет есть - 1 очко,
    Наследник Бенжамин, портрет есть - 1 очко;
    Наследник Том, портрет есть - 1 очко;
    Наследник Натан, портрет есть - 1 очко;
    Наследник Зеддикус, портрет есть - 1 очко;
    Наследник Оуэн, портрет есть - 1 очко;
    Наследник Сиддин - 0,5 очка
    ---
    Итого - 7,5 очков.

    Деньги:
    Копятся
    ---
    Итого: 0 очков

    Друзья:
    136
    ---
    Итого: 10 очков + 24 в избыток

    Невозможные желания:
    Романтика:
    30 вуху - Верна - 1 очко;
    20 возлюбленных - Рикка, Эди - 2 очка;

    Знания:
    Выучить все навыки - Бенжамин, Никки (2-е стремение), Эди (2-е стремление), Холли, Джебра, Фаваль - 6 очков;
    Быть похищенным инопланетянами 3 раза - Рэчел - 1 очко;

    Популярность:
    30 лучших друзей - Уоррен, Том, Латея, Фридрих, Беата, Зеддикус (2-е стремление), Светлана - 7 очков;

    Удовольствия:
    50 первых свиданий - Приндин, Кара - 2 очка;

    Богатство:
    Накопить 100 тысяч - Бенжамин (второе стремление), Тоффалар, Энни (второе стремление), Алтея, Чейз (второе стремление), Аннелина (второе стремление), Натан, Денна, Денин - 9 очков;
    Владеть 5 бизнесами - Никки, Оуэн - 2 очка;

    Сыр:
    Съесть 200 сырных бутербродов - Чейз - 1 очко.

    Семья:
    Родить 10 детей - Натан и Райна - 1 очко
    Увидеть 30 внуков - Натан и Райна - 1 очко
    ---
    Итого: 10 очков + 23 в избыток.

    Платиновые могилы:
    Ричард, Верна, Кимберли, Уоррен, Бенжамин, Приндин, Тоффалар, Никки, Том, Чейз, Аннелина, Кара, Крис, Латея, Рэчел, Райна, Зеддикус
    ---
    Итого: 8,5 очков.

    Призраки:
    Старость
    Страх
    Голод
    ---
    Итого: 1,5 очка.

    Бизнес:
    "Park", достиг вершины при 4 поколении.
    Сим, умерший в платине со всеми бейджами - Райна - 1 очко
    ---
    Итого: 4 очка.

    Семейная порода:
    Основатель Тигр, создан в КАС - 0,5 очка;
    Наследник Снежок от Элис из магазина - 0,25 очка;
    Наследник Пушок от Кисы из магазина - 0,25 очка;
    Наследник Кокос от Му из магазина - 0,25 очка;
    Наследник Сюрприз от Буц из приюта - 0,25 очка;
    Наследник Тим от Алегры из приюта - 0,25 очка;
    Наследник Марс от Эхо из приюта - 0,25 очка;
    Наследница Тучка от Алабамы из приюта - 0,25 очка;
    Наследник Василий Лаврентьич от Лаврентия и магазина - 0,25 очка;
    Наследник Лев от Норвегии из магазина - 0,25 очка;
    Лев выучил все команды и достиг вершины карьеры - 0,25 очка;
    Наследница Эсси от Апрель из приюта - 0,25 очка
    ---
    Итого: 3,25 очка.


    Сезоны:
    Семейного дерева нет - 0 очков;
    Все виды рыб есть, колодец есть - 1 очко;
    Можем готовить все соки - 1 очко.
    ---
    Итого: 2 очка.

    Путешествия:
    45 мементосов (Энни) - 5 очков;
    Основатель купил дачу - 1 очко;
    Вырыли все возможные предметы - 1 очко.
    ---
    Итого: 7 очков.

    Хобби:
    Игры - не предопределенное:
    Ричард, Тиффани, Верна, Уоррен, Кимберли, Бенжамин, Приндин, Том, Кара, Джиллиан, Кристина, Тоффалар, Брук, Никки, Рикка, Аннелина, Энни, Чейз, Натан, Райна, Зеддикус, Латея, Крис, Пауло, Алтея, Рэчел, Кристофер, Фаваль, Фридрих, Беата, Джебра, Холли, Виктор, Эди, Джесс, Бердина, Денна, Тэм, Оуэн, Мерисса, Светлана - 10 очков + 10,5 в избыток
    ---
    Итого: 10 очков + 10,5 в избыток

    Колекции:
    25 бутылок эликсира жизни - 9 - 9 очков;
    Коллекция платиновых могил - 1 – 1 очко;
    Коллекция насекомых - 2: Приндин и Никки - 1 очко
    ---
    Итого: 10 очко + 1 в избыток

    Мастер:
    "Кристальная репутация" - 0 очков;
    "Заканчивай то, что начал" - 0 очков;
    "Кролики тоже хотят любви" - 1 очко
    ---
    Итого: 1 очко.

    Ограничения:
    Экстрим - 1 очко;
    Danger Zone - провалено, 0 очков.
    Остальные пока выполняются
    ---
    Итого: 1 очко.

    Избыток:
    Лишние друзья: 96 - 24 очка;
    Лишние невозможные желания - 23 очка;
    Лишние очки за хобби – 10,5 очков
    Лишние очки за коллекции - 1 очко
    ---
    Итого: 58,5 очков.

    Пенальти:
    Визиты психиатра к Тиффани - -3 очка;
    Визиты психиатра к Рэчел - -3 очка;
    Тигра забрали в приют - -1 очко,
    Визиты налогового инспектора: 62 день; 200 день - -2 очка;
    Кису забрали в приют (дважды) - -2 очка,
    Пушка забрали в приют (дважды) - -2 очка;
    Кокоса забрали в приют - -1 очко;
    Буц забрали в приют - -1 очко;
    Буц сбежала, но затем вернулась - -0,5 очка;
    Тучка сбежала, но затем вернулась (дважды) - -1 очко;
    Лаврентий сбежал, но затем вернулся (дважды) - -1 очка;
    Выход без сохранения - Беата в универе, отчет 6.5 - -1 очко;
    Эсси сбежала - -1 очко;
    Апрель сбежала, но затем вернулась - -0,5 очка;
    Сиддина забрали в детдом - -1 очко;
    Лдорджа забрали в дтдом - -1 очко.
    ---
    Итого: -22 очка.
    :sims2::sims2ep1::sims2ep2::sims2ep3::sims2ep4: :sims2ep5::sims2ep6::sims2ep7::sims2ep8::sims2sp0: :sims2sp1::sims2sp2::sims2sp4::sims2sp5::sims2sp6: :sims2sp7::sims2sp8::sims2sp9:
     
    Последнее редактирование: 15 дек 2014
    Tanaria нравится это.
     
  2. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    С прибытием! Подтащила диванчик, устроилась поудобнее.
     
     
  3. Voitto

    Продвинутый
    Voitto
    Сообщения:
    496
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    40
    Репутация:
    685
    Награды:
    0
    1.1



    Я заселила Ричарда на лот 4*4 во избежание тормозов в будущем

    [​IMG]

    Лишние деньги вычла кодом, и остались положенные экстримальщику 1500, что видно на фото:

    [​IMG]

    Остался Ричард один с котом в чистом поле… Где-то виднеются дома, а у нас одна пустошь...

    [​IMG]

    Как только принесли газету, Ричард устроился на первую попавшуюся работу в медицину и выбрал кое-какие жизненные выгоды.

    [​IMG]
    [​IMG]

    Сразу же решили выбраться на общественный лот, познакомиться с народом. Желательно, с прекрасными дамами. : ) Кота тоже с собой взяли, и это было ошибкой, потому что он быстро проголодался и пришлось уйти, так толком и не завязав никаких знакомств. Тем более, что Ричард предпочитал перебирание вешалок с одеждой общению…

    [​IMG]

    Дома у нас случился конфуз и первое красное воспоминание. А что поделать, весна… Гроза, молнии…

    [​IMG]

    Последующие дни Ричард провел преимущественно на общественных лотах. Готовил тонну хот-догов, знакомился с дедулями, которые обещали ему скидки, мыл посуду, травил тараканов, перебирал вешалки, отдыхал на диванчике…

    [​IMG]

    А я бесилась, потому что он делал что угодно, только не замечал прекрасных дам, за которыми мы сюда и пришли. : )

    [​IMG]

    Ему понравилась лишь одна негритяночка Дейдра, и он даже немного её покадрил в туалете, но отношения даже не добрались до дружбы…

    [​IMG]

    Тем временем дома назрела критическая ситуация…

    [​IMG]

    Вылетело уже целых три предупреждения, а глупый кот все никак не хотел отрываться от мышки… Наконец, оторвался, и долго плакал от голода рядом с полной миской. Ну и результат не заставил себя ждать… Результат явился в виде злого дяди-полицейского, который отчитал горе-хозяина за жестокое обращение с животным. Ричард, конечно, очень расстроился и плакал…

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Кстати, этот дядя-полицейский потом названивал Ричарду каждый день. Они даже друзьями стали. : ) Однако, он был не единственным, негритяночка Дейдра тоже Ричарда не забывала и однажды пригласила в центр. Ричард обрадовался, что его пригласили на рандеву, но приехав в парк, он обнаружил, что это было не свидание. Дейдра привела с собой ораву друзей. Ричард несмело попытался ещё за ней приударить, но дальше комплиментов опять дело не пошло. И вообще, встреча вышла не лучшей, потому что все время шел град… Я в первый раз видела, чтобы град шел настолько долго… Однако, на прощание Ричарду сказали, что "клево поколбасились". : )

    [​IMG]

    На работу Ричард пока ходил вхолостую, без повышений. Я жалела команду на прокачку уборки, тем более он её и сам медленно, но верно качал, надраивая сантехнику. Кстати говоря, Ричард меня очень порадовал своей самостоятельностью. И чистил все, и кушал сам, и развлекался сам, и даже счета из ящика доставал сам. Я даже и не знала до этого, что симы могут быть такими ответственными и самостоятельными.
    Как-то раз Ричард привез с работы прелестную медсестричку.

    [​IMG]

    Дама моментально начала приставать к Ричарду с поцелуями. : ) Как жаль, что ему было интереснее в тот момент порассматривать птичек в бинокль… Однако, дама мне понравилась, так что я рискнула устроить свидание…

    [​IMG]

    Оно прошло довольно средненько, на задружиться эти товарищи успели. : ) Задружиться даже до розовых сердечек.

    [​IMG]

    А на следующий день Ричарда повысили! Никогда не видела такого, чтоб без нужных навыков, повышали. Тиффани нам определенно нравится. : )

    [​IMG]

    Следующие пара дней прошла за прокачкой навыков, мы ждали, когда долгосрочные отношения с Тиффани поднимутся достаточно высоко… А затем Ричард пригласил её на свидание. Сходу поприветствовал страстным поцелуем и тут же предложил вселиться. Она не отказала. Вот такая девочка досталась моему подопечному…

    [​IMG]

    8000 наличности, куча вещей в инвентаре, целых 4 друга, работает врачом-специалистом и имеет неплохой характер. Жаль, что немножко грязнуля… Но в остальном она почти идеальна.
    Ребята быстро обручились, поженились и провели первую брачную ночь. : ) Пока к сожалению вхолостую…

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    На рассвете свидание закончилось, и Тиффани сообщила, что ей нравится быть с Ричардом. : )

    [​IMG]

    В первую рабочую смену Тиффани попалась карточка шансов, которую она благополучно не отгадала, потеряла навыки и сошла с ума.

    [​IMG]
    [​IMG]

    Но хорошо хоть, что все деньги не отняли, поэтому новоиспеченная ячейка общества вложила свои накопления в недвижимость… В дом… В сараюшку скорее. : )

    [​IMG]

    На настоящий дом будут копить.
    Жизнь, можно сказать, уже наладилась. Ребенок пока что не получается правда… Но в остальном все отлично. : ) Супруги обожают валятся на травке рядом с домом, смотреть на небо и, видимо, строить планы на будущее. :smile:

    [​IMG]
    [​IMG]

    Да, кстати, Тигра забрали из приюта. Ричард очень рад, что его друг вернулся. Надеюсь, больше с ним ничего страшного не произойдет.

    [​IMG]

    Аланна, надеюсь, Азриты тебя не разочаруют. :smile:
     
    Последнее редактирование модератором: 9 окт 2018
     
  4. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    Я с "Руки прочь" никогда не сталкивалась. (Хотя, для меня, предпочитающей дать симам жить вольготно, пока демиург книжку читает, это самое то). Просвети меня, а при свидании как команды "усчитываются"? Т.е , "вызвать " - раз, "сделать предложение" - два. А между ними разрешено только одно телодвижение? Или я утрирую?
    И как с работой? Никогда не было так, что сим опоздал, а ты не могла вмешаться и послать его ... на работу?
     
     
  5. Voitto

    Продвинутый
    Voitto
    Сообщения:
    496
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    40
    Репутация:
    685
    Награды:
    0
    Аланна,
    Не утрируешь. Поэтому на свидание выгодней всего вызывать по телефону при помощи меню "пригласить на свидание". Тогда пришедший сим приветствуется автоматически и остаются две команды. Ну или уже поприветствованного приглашать на рандеву... Со свиданиями большой затык. У меня за все пять поколений всего два что ли раза было незабываемое свидание. Но тут многое зависит от симов. Некоторые друг от друга не отлепляются, и никакие команды им не нужны... А некоторые сразу разбегаются по разным углам. Я вот до сих пор мозгую, как мне выполнить невозможное "100 незабываемых свиданий". Хотя кое-какие идеи уже есть. :smile:

    На работу симы, как правило, идут с утра. За ночь и утро я редко успеваю истратить все три команды, так что если мои опаздывали, то обычно я их командой отправляла. Но вообще, бывало такое и что опаздывали, а я не хотела тратить команду на поход на работу. :smile: Ну и если все три команды истрачены к утру, то тут уж ничего не попишешь - придется опаздывать, если что. Но тут ещё такой момент, что когда действие не удалось из-за заблокированного пути, то команду можно дать ещё один раз...
     
     
  6. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    Да тут не только со 100 незабываемыми проблема. Мне кажется, что с желаниями, что с категориями, - везде будет затык.
     
     
  7. Voitto

    Продвинутый
    Voitto
    Сообщения:
    496
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    40
    Репутация:
    685
    Награды:
    0
    Аланна, ну... С категорией "мастер" большие проблемы - совершенно точно не будет бессожаленца, дни рождения тоже вряд ли - вечеринки у меня через пень-колоду проходят, хотя, наверно, можно найти какой-нибудь способ успешного проведения торжества.
    Лига плюща тоже пока что видится только в отдаленной перспективе.
    В остальных категориях вроде, копятся баллы потихоньку. :smile:
    А с желаниями можно найти способы, у меня, например, затык только с "100 свиданиями". :smile:
    Но когда начинала, то да, казалось, что ничего не достигну... Оказалось - это дело привычки.
     
     
  8. olexsta

    всеядараискусительница
    olexsta
    Сообщения:
    1.027
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.262
    Награды:
    3
    С прибытием и открытием!:flower2:
    С удовольствием Азритов почитаю и перечитаю. Комментить правда не обещаю, так как я жуткий тормоз и все новое могу запросто прошляпить:smile:
     
     
  9. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    Как раз к тому времени, когда я закончу свои династии, ты закончишь Азритов. И я на тебе поучусь. ;)
     
     
  10. Voitto

    Продвинутый
    Voitto
    Сообщения:
    496
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    40
    Репутация:
    685
    Награды:
    0
    olexsta, спасибо! Ого, даже "перечитаешь"... Приятно и неожиданно. :smile:

    Аланна, когда я закончу - это большой вопрос. :smile: А Эллесары уже на 8 поколении... Они ж вроде твои основные подопечные?)
     
     
  11. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    Voitto, Элессары у мну не одни... :redface: Вообще, я их уже доиграла. Только вот за отчеты бы сесть. :wacko:
     
     
  12. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Voitto, с прибытием :smile: :flower:
    Для меня "Руки прочь" непосильная задача, ибо я деспот и тиран очень заботливый и внимательный демиург :devil:
    Хорошая девушка Ричарду попалась, и с приданым кое-каким, и работящая :smile: А ребеночек дело наживное :rolleyes: С котиком конечно неудобно вышло, но все закончилось хорошо, а это главное !
     
     
  13. Zerva

    постигаю дзен
    Zerva
    Сообщения:
    1.102
    Симпатии:
    1.308
    Баллы:
    155
    Репутация:
    2.328
    Награды:
    1
    Аланна,
    Как? Вы никогда не читали Мумриков? Историю хэндс офф в 20 поколений? Очень советую. Мы с Voitto прям фанаты славных Мумриков :smile:
    Ну а в третьих симах могу предложить моих скромных Маппетов. :redface:

    Voitto, ах какая ностальгия. Буду снова перечитывать милых Азритов. Даже забыла кто был женой основателя, а вот теперь вспомнила =))
     
     
  14. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    Шо есть Мумрики? На каком форуме? Ссыль в студию!
     
     
  15. Voitto

    Продвинутый
    Voitto
    Сообщения:
    496
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    40
    Репутация:
    685
    Награды:
    0
    Rirun, спасибо! Я тоже была "тираном и деспотом" до Азритов, но теперь перестроилась. Как показала практика, даже с ХэндсОффом можно быть заботливым Демиургом. Вот ХэндсОфф + Свободные призраки - это уже да. :smile:
    Жена основателя была замечательная, да. :smile: Я помню, меня уже отчаяние тихое брало, ибо как-то не клеилось у Ричарда с девушками, а тут она появилась... Да ещё и генетика у неё хорошая.

    Zerva, мы с тобой подсадим всех на Мумриков. :biggrin::redface:
    Спасибо, что опять читаешь. :smile: Хотя у меня вначале странноватый текст и скрины-кривулечки... Но зато повспоминать былое здорово, это да. :smile:

    Аланна, эта династия выкладывалась в ЖЖ. Там немного есть отступы от классических правил, и мало внимания уделяется категориям, потому что Демиург не считал очки, но
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    :smile: А ещё я поражаюсь и завидую скорости игры тамошнего Демиурга, 20 поколений всего за полтора года, да ещё и с перерывами...
    Только там лучше не по ссылочкам внизу тыкать, а листать сам ЖЖ, чтоб с комментариями посты было видно. :smile:
     
    Последнее редактирование модератором: 24 сен 2012
     
  16. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Дело даже не в том, что я контролфрик, хотя есть наверное немного, просто мне нравится выстраивать их судьбу. И у меня сердце кровью обливалось, когда маразматики в Апике ходили неприкаянные. Играть так получалось, но вот удовольствия уже не испытываю такого :smile: Искренне восхищаюсь теми, кто способен дать симам волю :smile:
     
     
  17. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    А я, кстати, люблю бросить симов, если нет никаких насущных нужд, типа прокачки навыков. А сама читаю в этот момент и поглядываю одним глазом, чтобы заснять интересные кадры. Так еще Азалия /Голдены/ все удивлялась: как ты их не контролируешь?
     
     
  18. Voitto

    Продвинутый
    Voitto
    Сообщения:
    496
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    40
    Репутация:
    685
    Награды:
    0
    Rirun, а у меня обратная ситуация - мне дико нравится, когда симы сами выбирают, в кого влюбляться, и как себя вести, и я очень расстраиваюсь, когда даже в ХэндсОффе их приходится направлять... А их ведь можно направлять даже на трех командах. :smile:

    Аланна, вот я тоже иногда читаю, особенно в университет когда играю. :smile:)) Там иногда бывает очень скучно...
     
     
  19. Zerva

    постигаю дзен
    Zerva
    Сообщения:
    1.102
    Симпатии:
    1.308
    Баллы:
    155
    Репутация:
    2.328
    Награды:
    1
    Voitto,
    Оооо! Да :biggrin:
    Кстати не забудь ссылки на отчеты в первый пост добавлять. И к слову обновления можно и не раз в неделю :redface: А хотя бы два. :redface: Хочу Азритов, много-много. ;)

    Кстати вспомнила одну старую фишку Азритов про выкинутые джойстики, это не глюк и не причуда, просто я недавно узнала, что джойстики могут ломаться и симы их выкидывают. =))
     
     
  20. Voitto

    Продвинутый
    Voitto
    Сообщения:
    496
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    40
    Репутация:
    685
    Награды:
    0
    Zerva, не забуду, конечно. :smile: Я и планирую первые отчеты (они ведь небольшие) добавлять два раза в неделю. Вот завтра наверно продолжение выложу. Просто у меня сейчас страшнючая сессия, вот я и подтормаживаю. :redface: И я сейчас должна не на форуме зависать, а учить. Но к воскресенью надеюсь расквитаться с ней. :smile:

    А по поводу "много-много" - надо бы продолжить играть, а то довыкладываю все и зависну. :frown: Но это опять же вопрос к сессии...

    Правда?? Ничего себе! Получается, первое поколение их ломало только так. :smile: И второе ещё немного. А дальше все пошли аккуратисты и осторожно обращались с техникой, не ломали. :smile:
     
     
  21. Voitto

    Продвинутый
    Voitto
    Сообщения:
    496
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    40
    Репутация:
    685
    Награды:
    0
    1.2



    Мои Азриты нашли себе замечательное хобби. Как только они были ничем не заняты, то рвались к телевизору и видео-приставке. Всей семьей.

    [​IMG]

    Особенно это прилюбилось Тиффани. Ричард был поспокойнее, а ещё зачастую после игры он делал вот это:

    [​IMG]

    О_О Жену что ли хотел отучить от пристрастия к играм, не знаю. : )
    Однако Тиффани каким-то образом добывала новые джойстики, и в борьбе за телевизор часто оказывалась в победителях. :smile: Пришлось Ричарду искать себе иные занятия, и он нашел шахматы (молодец, для карьеры полезно!). Причем увлекся Ричард не на шутку, часто забивался в уголок и, забыв помыться и попахивая зеленым, переставлял фигурки на доске.

    [​IMG]

    Кстати, благодаря шахматам, Ричард весьма неплохо продвигается на карьерном поприще.

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Однако нежные чувства между супругами, конечно же, не прошли, они много времени проводили вместе и Тиффани наконец-то забеременела. Похоже, она очень удивлена. : )

    [​IMG]

    Кстати, я сменила Тиффани прическу и малость накрасила… Она красотка. : )

    [​IMG]

    Беременность протекала очень тяжело. Тиффани хотела кушать, спать и в туалет одновременно, потребности падали с огромной скоростью. И к тому же, она почему-то перестала готовить. До беременности она готовила как только проголодается, а теперь перестала. Я боялась, что она вообще не доносит и умрет голодной смертью… Ей часто снились кошмары.

    [​IMG]

    Но в конечном итоге она благополучно разрешилась от бремени.) Девочка… Синеглазая и рыжая, как мама.

    [​IMG]
    [​IMG]

    Детство крошки Верны начиналось не самым лучшим образом.

    [​IMG]

    Вообще, с рождением ребенка в доме стал происходить бедлам. Он зарастал грязью, никто не желал готовить (так что мне приходилось тратить на это команды), симы ходили неудовлетворенные и несчастные… Единственное, чем занимались – пичкали ребенка едой. Поэтому неудивительно, что однажды Ричард изъявил желание нанять дворецкого. Конечно, крохотная халупа с тремя комнатами и обшарпанным холодильником немного не сочетается с дворецким, но я решила удовлетворить желание Ричарда.

    [​IMG]

    Пришел наимилейший дедушка Сократ Куинджи. Он очаровал всех сразу. : ) Сократ и отремонтировал сломанную давным-давно сантехнику, и приготовил завтрак, и отдраил кухню, и проявил ласку к котику, и уложил спать малышку Верну…

    [​IMG]

    Последнее особенно ценно, потому что родителям крохи до этого нет дела. Вот, например, Верна лежит на полу, мамаша рядом, но ребенка не замечает, она с котиком играет. : )

    [​IMG]

    Хорошо хоть нашла время вырастить ребенка. Вот такая Верна малышка:

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Немного шокирует её характер, потому что непонятно, в кого она такая зараза… Я специально сделала основателя лапочкой, надеясь, что наследники это унаследуют, да и жена не зараза Ричарду досталась… Загадка симской генетики. Впрочем, пока что Верна совершенно обычный милый симский ребенок, любимица отца. : ) Обожает обниматься с котиком (Тигру правда это не особо нравится, судя по всему).

    [​IMG]
    [​IMG]

    Кстати, первый раз вижу такую картину: ребенок сидит попой в кошачьей миске и кушает оттуда корм. : ) Чтоб кушали корм, я, конечно, видела, но чтоб при этом сидели прямо в миске - такое в первый раз.

    [​IMG]

    А котик тем временем питается тухлячком.

    [​IMG]

    Впрочем, на счастливую жизнь котейки это не влияет. Много ли ему нужно для счастья...

    [​IMG]

    И в завершение забавный кадр, кот нашел самое место и самое время, чтоб заняться личной гигиеной. : ) Прямо как настоящий. : )

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 9 окт 2018
     
  22. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Совсем распустилась молодежь! Пришлось даже дворецкого нанимать для порядку :cool:
    У малышки такое забавное хитрое выражение лица :smile:
     
     
  23. Zerva

    постигаю дзен
    Zerva
    Сообщения:
    1.102
    Симпатии:
    1.308
    Баллы:
    155
    Репутация:
    2.328
    Награды:
    1
    Voitto, про джойстики секрет я тебе уже открыла =)
    Поумилялась на котеейку. Особенно на последнем снимке - вот как взаправдашний, настоящий пушистик себя ведет)))
     
     
  24. Voitto

    Продвинутый
    Voitto
    Сообщения:
    496
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    40
    Репутация:
    685
    Награды:
    0
    Rirun, дворецкий - спаситель, без него вся игра пошла бы по-другому. :smile: Он со всем помогал, хороший дедушка...
    А Верне такое выражение лица под стать.))

    Zerva, дааа, Тигр такой был, самый настоящий котик. :smile: Ещё и вечноголодный был, и прудил в одном месте - под шахматами. Вообще люблю за симскими кисами наблюдать, иногда забавно себя ведут. :smile:
     
     
  25. Voitto

    Продвинутый
    Voitto
    Сообщения:
    496
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    40
    Репутация:
    685
    Награды:
    0
    1.3

    По первому поколению отчеты маленькие, посему, думаю, можно уже и следующий выложить... :smile:




    Тиффани продолжает радовать постоянством своего увлечения. Теперь режется вечерами в симов. Причем, с каким лицом режется! Не иначе, как в безрукую династию играет. : )

    [​IMG]

    И я её понимаю. Иногда подопечные, предоставленные сами себе такое вытворяют… Мои, например, вот это:

    [​IMG]
    [​IMG]

    Глупый Ричард! И зачем полез еду готовить, ведь дворецкий есть. Это хорошо ещё, что я про пожарную сигнализацию при строительстве не забыла, а то бы сгорели все, ибо без команд. : (
    А симам абсолютно пофигу. Сплясали шаманский танец вокруг костра, и тут же забыли, еще даже пожарный не успел отойти, а Тиффани уже мужа поздравляет. Со снегопадом. Нет, все-таки, произошедшее сказалось на её психике видимо.

    [​IMG]

    А может, гормоны бушуют, ведь она вновь беременна.

    [​IMG]

    А буквально через минуту после выхода Тиффани в декрет, я узрела сию чудную картину.

    [​IMG]

    Глупые симы! Пожарные, конечно, все быстро потушили, но… Этот пожар как будто подкосил Тиффани, её потребности очень упали. Я ей велела съесть безопасных хлопьев, но делу это мало помогло. Вообще, беременность выдалась ещё тяжелее первой. : ( Я не раз мысленно с ней прощалась. Шкала голода несчастной едва ли заполнялась на четверть, а сон, гигиена, пузырь и веселье и того меньше. Бедняжка даже сошла с ума на этой почве.

    [​IMG]

    Опять ночные кошмары… (На фото не очень видно, но бедняжка мечется в бреду, как будто ей снится нечто ужасное)

    [​IMG]

    Ну и собственно, неудивительно, что в один далеко не прекрасный момент Тиффани не дошла буквально шаг до тарелки и пала.

    [​IMG]

    Слава Богу, Ричард был дома и вымолил жизнь любимой! После этого даже оконфузился, от страха, не иначе… Я тоже испугалась очень. Ведь мы могли потерять беременную Тиффани! Беременную наследником…

    [​IMG]
    [​IMG]

    Теперь я точно знаю, что наследником. : )

    [​IMG]

    Слава Богу, эта ужасная беременность закончилась благополучно. Третью бы моя девочка наверно не пережила.
    За день до рождения малыша Уоррена повзрослела Верна. Безо всяких праздников, безо всякой шумихи… Едва довели шкалу стремления до хилой зелени и тут же повзрослели. Видел это только папка (мамка-то, понятное дело, лежала без чувств в постели). Ричард был очень горд за дочку, вон аж как подпрыгивал!

    [​IMG]

    За тоддлерство Верна не выучила ни одного тоддлерского навыка. :frown: Никаких команд на занятие девочкой не было, все уходили на то, чтоб поддерживать жизнь Тиффани. А на автономе симы ничему не учат, только вырывают друг у друга ребенка из рук, чтоб самому уложить его в кроватку. Прямо очередь целая получилась. Впрочем, у кроватки девочки было то густо, то пусто, иногда она часами (вот прямо часами, очень долго!) плакала в своей кроватке, просясь на волю, но никто не обращал внимания.

    [​IMG]

    Одним словом, выросла кое-как, пошла в школу, и ладно. Может, у братика все сложится удачней. А нам бы пока не потерять мать семейства… Тиффани никак не могла прийти в себя после беременности, совсем ей плохо было. : (

    [​IMG]

    Команд нет, дома никого нет, кроме новорожденного малыша и дворецкого который почему-то не хотел готовить. : ( Более того, продуктов тоже нет! И не заказать никак… Еле дотянули до приезда из школы Верны, у которой были свободные команды. На этот раз пронесло, все остались живы.
    После этого переломного момента жизнь вновь начала налаживаться. . Поначалу Тиффани, уложив сына спать, бурно рыдала о своей судьбинушке (это у неё был очень красный аспирейшн),

    [​IMG]

    но постепенно её депрессия закончилась, и она вновь начала радоваться жизни.
    Верна в школе получила 5+, очень этому радовалась.

    [​IMG]

    Вообще, она растет довольно милой девочкой, я боялась, что с таким-то характером все будет хуже. А Верна любит родителей, встречает их с работы, прилежно учится, и хобби у неё безобидное – девочка обожает смотреть кино.

    [​IMG]

    Иногда к ней приходил отец и рассказывал… Всякое…

    [​IMG]

    Через пару дней подрос малыш Уоррен. Мальчик, в противоположность сестре, большой лапочка. И симпатичненький. : )

    [​IMG]

    Малышу подошло бы очень стремление к знаниям, потому что каждый раз, когда он оказывался на полу, то полз к кубикам и радостно в них играл, да ещё и желал обучиться всему и сразу.

    [​IMG]

    Его любили все, кроме Верны. Она мальчика сразу невзлюбила – у него к ней отношение примерно 20/20, а у неё к нему - 0/0. Впрочем, такая ситуация ненадолго, скоро и он обидится на неё, ведь Верна братика постоянно дразнит.

    [​IMG]

    Впрочем, у неё есть повод для ревности, ведь Уоррена всему учат

    [​IMG]

    И все его любят и тетешкаются с ним, даже дворецкий.
    Кстати, о дворецком. Я вот ни разу не видела, чтобы дворецкие кушали что-то, а наш тут начал себе постоянно какие-то баночки из холодильника таскать. Не иначе, как энергетики. : )

    [​IMG]

    Баночки за ним доедают/допивают котейки.

    [​IMG]

    Которых у нас теперь двое. : ) Как-то раз Ричард с Верной прогулялись до универмага, журнальчик купить. Там же купили заодно и кошечку – подружку Тигру. Кисусю назвали Элис, она симпатичная, умненькая и очень активная. Полночи бегала по участку, охотясь на мушек каких-то…

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Поначалу они с Тигром только "набрасывались" друг на друга, но потом поняли, что играть вместе гораздо интересней, и подружились.

    [​IMG]
    [​IMG]

    Теперь у них полная гармония,

    [​IMG]

    и я надеюсь, скоро мы заведем котяток.
    Ну и ещё пара моментов:
    Ричард прокачал необходимый по ограничению интерес к финансам.

    [​IMG]

    А также написал роман.

    [​IMG]

    Тиффани нарисовала его портрет.

    [​IMG]

    Семья получила пару крохотных премий.

    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 9 окт 2018
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей