1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Свидание на другой планете

Тема в разделе "Сериалы и рассказы по Симс 3", создана пользователем Aria Aria, 7 июн 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Aria Aria

    Участник
    Aria Aria
    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    33
    Награды:
    0
    Последнее редактирование модератором: 5 май 2015
     
  2. Aria Aria

    Участник
    Aria Aria
    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    33
    Награды:
    0
    Panika, спасибо огромное!

    правда очень рада, что хоть кто-то читает и им нравится!:rolleyes:
     
     
  3. Aria Aria

    Участник
    Aria Aria
    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    33
    Награды:
    0
    Простите, что так долго не выкладывала :frown: Проблемы с компьютером, пыталась с телефона - не вышло,теперь наконец все наладили!
    З.Ы.Снова экспериментирую с оформлением:redface:

    7 глава


    Однако, может быть мы торопимся? Ведь он, ком счастья в лице Лео, свалился нежданно- негаданно, как это бывает с первым снегом.

    Да, свалился, да, накрыл с головой. Но это ли не счастье? Просыпаться по утрам и видеть сон человека, который вскружил голову и далеко не с целью поиграть. Знать, что любят тебя и это нерушимо.

    Я перевернулась на бок и закрыла глаза. Лео тихонько посапывал сзади. Мои шорты и кофта, наверное, мятые как комок бумаги. И пускай. Нечего было спать после пробежки. Обычно я всегда иду в душ, но сегодня словно был особенный день и особенный момент. 7:34 утра. Я специально бросила взгляд на часы и тихой поступью подошла к кровати. Под одеялом Лео казался мне маленьким ребенком. Маленьким, заспанным ребенком. Ложась рядом, но не залезая под одеяло, я смотрела на него – боялась разбудить. Однако, он, как всегда это делал, взглянул на меня мутным взглядом, что то пробубнил и повернулся лицом в мою сторону.

    Я осторожно оседала на подушки и, в конце концов, просто вырубилась, скатившись по покрывалу. Неспокойный сон, как будто двадцатиминутная дрема, летал вокруг меня на протяжении почти двух часов.

    Я вздохнула.

    [​IMG]

    10:03. Наверное, люди много думают с закрытыми глазами. Представляют свою дальнейшую жизнь. А может, вспоминают прошлое, хорошие моменты, которые никогда не повторятся. И плохие случаи .. которые, впрочем, тоже никогда не произойдут снова.

    О чем думаю я, когда закрываю свои глаза? Порой о маме. Она была красива. Темные волосы ниспадали волнистым водопадом на ее плечи. И глаза были такие же как у меня. Большие, голубые, впадающие в синеву.

    По моей щеке скатилась слезинка. Я не стала ее вытирать и спокойно почувствовала кожей ее полет.

    Порой думаю о своем будущем. Какое оно будет? С Лео? Если так, то я согласна. Определенно согласна! Я улыбнулась сама себе. Словно прочитав мои мысли, Лео обнял меня рукой и прижался чуть ближе. Я уже представляю нас в каком-нибудь другом, уютном, доме, сидящими на терассе и наблюдающими за игрой внуков.

    Наверное, когда-нибудь, мы узнаем о другом мире. В котором живут другие, нормальные, люди, и где города похожи на маленький зеленый комочек, но такой счастливый.

    Отгоняя мысли об этом, с уверенностью, что такого не может быть, я решила все же сходить в душ и вернуться домой. Мне нужно забрать вещи. Не только свои но и Гамми. Может быть, мы переедем куда-нибудь… Под «мы» я имею ввиду не только себя и своего пса, но и Лео. Может быть, мы поженимся и будем жить нормальной жизнью. Подальше от нимф, от превращений в животных и прочего.

    Спустя двадцать минут я уже выпорхнула из душа. Лео все еще спал, наверное, он проделал невероятные пируэты, пока я была в душе. Улыбнувшись этой мысли, я оставила ему записку и вышла из дома.

    [​IMG]

    Мне предстояло проделать путь от его дома к своему, а значит, пересечь почти весь город.
    Собрать вещи и разместить объявление о продаже дома. Только и всего.

    Войдя домой, я удивилась количеству пыли. Неужели меня так долго не было дома? Устало прошлепав в спальню, а ведь я решила начать именно оттуда, распахнула свой комод. Аккуратно складывая вещи, я все думала о жизни без волшебства и девушек с зеленой кожей.

    Открывая последний ящик и вскоре достав оттуда все вещи, я наткнулась на маленькую книжку.

    [​IMG]

    Открыв первую страницу я увидела имя мамы, обведенное в сердечко.
    Что это? Ее дневник?

    Я пробегала взглядом по выцветшим страничкам, которые, вероятнее всего, залили какой то жидкостью.
    Пятна от чернил, которыми рисовались все эти мишки и цветочки, застыли в неуверенном жесте давнего пути вниз по странице.
    Большую часть листов занимали какие то картинки звезд тогдашнего времени, всякие собачки и фотографии неба, много фотографий. С солнцем, звездами и просто облаками.

    И наконец я наткнулась на текст.

    «Сегодняшний вечер мы провели в центральном парке. Птички, дети… »

    Так, стоп, что? Этот дневник не мамин? Мама жила два года на корабле после рождения, а затем на планете… Бабушкин?

    «… и так много веселья. Группа горожан неподалеку праздновала чье-то день рождение. Саймон улыбался, смотря на меня. Не верится, мы женаты.»

    Далее прилагалась небольшая фотография, я внимательно впилась глазами в линялую пленку. Обилие зелени и мест для отдыха. Фонтан, водоем и много столов с лавками для пикников.

    [​IMG]

    Я провела пальцами по фотографии. Шершавая на ощупь поверхность словно заныла воспоминаниями.

    Я взглянула снова на текст.

    «Он сделал мне предложение, словно знал, что я хочу услышать это именно так. Мы пошли на старый маяк на островке…»

    Далее запись обрывалась и на кусочке, который все еще держался на древнем клею, болталась фотография маяка. Такая же выцветшая и линялая.

    [​IMG]

    Но где же еще записи? Неужели это все?
    Я судорожно принялась листать мятые листы книженции и почти в самом конце я вновь увидела имя моей мамы в сердце и с упоением перевернула страницу. Да, я не ошиблась. Снова записи. В конце, потому что наверняка что-то важное. Но стоп, почерк другой? Мамин?

    Обрывки фраз.

    «Беременность»; «счастье в нем»; «жаль из за такой глупости расставаться с жизнью здесь»; «нет дыры, миф!».

    Я смотрела на последние две фразы, как будто это были два дорогущих алмаза.

    Я мягко перелистывала страницы, стараясь взглядом уцепиться за что то, что было бы важно и связано с шатлом. Я наткнулась на полностью исписанную страницу, спустя всего несколько минут, но уже теряя надежду.

    Мои глаза округлились, когда я прочла:

    «Глупости! Мама жила на той планете! Ничто не предвещало беды, все было как обычно! Власти просто запугали их для того, чтобы освободить планету!
    Мама полагала, что в земной коре они просто нашли источник невероятного богатства и для того, что бы его добыть, нужно было взорвать планету! Но у них ничего не вышло…»

    Я ошарашено закрыла книгу, смотря бездумным взглядом в одну точку.

    Может, показать это дедушке Лео? Он был на Земле и на корабле, он знал мою бабушку… Наверное, знал.
    Захлопнув книжку, я взяла сумку, попутно кинув в нее дневник. Спустя пару секунд была уже на первом этаже и, хлопнув дверью, направилась к машине.

    ***

    Лео стоял спиной к окну, сложив руки в замочек позади своей спины. Он стоял словно в задумчивости и смотрел под ноги.

    [​IMG]

    Я впорхнула в дом и, быстро чмокнув его в щеку, спросила:
    - Где твой дедушка?
    - В саду. У пруда болтает с нимфами, - он добавил, - в чем дело? Ты выглядишь взъерошенной.
    - Я думаю, мы можем вернуться на Землю.
    - Что?!

    Разговор оборвался, я уже спрыгивала со ступеней моста и неслась со всех ног к дяде Рудольфа, прижимая дневник к груди.

    - Дядя Рудольф! Дядя Рудольф!
    Он обернулся и взволнованно на меня взглянул:
    - В чем дело, милая? Что ты так кричишь?
    Я шлепнулась на землю рядом с ним и спросила:
    - Вы знали мою бабушку?

    [​IMG]

    - Знал ли я ее? О, милая, я ее любил… - его взгляд устремился в землю.
    - Любили? Но мой дедушка…
    - Он ничего не знал, - дядюшка Рудольф улыбнулся.
    - Вы не обсуждали с ней то, от чего все покинули Землю?
    - Нет, мы лишь читали в глазах друг друга испуг и только.
    - Я думаю, она и моя мама считали что на Земле по-прежнему можно жить.
    - Неужели? Почему ты так думаешь? – изумрудные глаза Рудольфа с интересом взглянули на меня.
    - Я нашла это, - я протянула ему книгу, - на одной из последних страниц написано, что, скорее всего, планета в порядке и властям не удалось ее взорвать.
    - Взорвать? Властям? Я не понимаю. Начни сначала, Джулии.

    Я затараторила все, что я там прочла, пока дедушка пусто смотрел на книгу в своих руках. Я отчаянно жестикулировала, моему возмущению в голосе не было предела.

    Рудольф выслушал и взглянул на меня:
    - Ты хочешь это проверить? Но что делать с жителями этой планеты?
    - Я собираюсь с ними поговорить, - заявила я с уверенностью.
    - Что ж, попробуем.

    - Что тут происходит?

    Я обернулась на голос. Лео, нахмурив брови, смотрел на меня.

    - Зачем тебе нужно это, Джули?
    - Лео! Ты что, нормальная жизнь на Земле, никакого космоса, обилие зелени, и люди, нормальные люди, что остались там тогда!
    - Ты уверена что там все это есть?

    Его рука легла на мое плечо, а я мягко приставила руку к его лицу и заглянула в глаза.

    [​IMG]

    - Я должна попытаться…
     
     
  4. Хитонта Мино

    Вампир S ранга
    Хитонта Мино
    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    15
    Награды:
    0
    Суперская серия!Дух захватывает!)
     
     
  5. Aria Aria

    Участник
    Aria Aria
    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    33
    Награды:
    0
    Хитонта Мино, ты представить не можешь, как я рада видеть твой отзыв!)
    думала уж, все, забросили мою темку.ан нет)
    рада-рада-рада:rolleyes:
     
     
  6. Алёнча

    Активист
    Алёнча
    Сообщения:
    513
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    50
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    518
    Награды:
    0
    Aria Aria, серия очень, ну оооочеень понравилась!
    П.С Я бы раньше прочитала, но была в поезде, там связь не ловит!)))
     
     
  7. Aria Aria

    Участник
    Aria Aria
    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    33
    Награды:
    0
    Алёнча, спасибочки!)
    да ничего страшного, главное что прочитала вообще:rolleyes:

    в новой серии будет много нового;)
     
     
  8. Алёнча

    Активист
    Алёнча
    Сообщения:
    513
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    50
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    518
    Награды:
    0
    так где же она?:dry:
     
     
  9. Aria Aria

    Участник
    Aria Aria
    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    33
    Награды:
    0
    Алёнча, вот оно;)
    З.Ы. Ну и качество у скринов! Пришлось поменять хостинг и вот что вышло:frown:
    8 глава

    - Джули, ты понимаешь, что ты творишь? – Лео озадаченно смотрел на меня.
    Мы сидели в кафе неподалеку от моего дома и ждали назначенного времени, когда подойдет покупатель.
    - Лео! – я взглянула на него, как на ребенка, который напроказничал, - Что ты пилишь меня? Я решила, что хочу вернуться на планету, где жила моя бабушка и все предыдущие поколения моей семьи! Я не могу вот так просто отказаться от этого решения. Я должна переговорить с Высшим Судом.
    - Пойми, ты идешь на верную смерть! Это не только твое желание! Разразится война!

    Я смотрела на него пустым взглядом. Я не вкладывала в этот взгляд ничего, кроме того, что решение окончательное.

    [​IMG]

    Он вздохнул и, подняв руки, сдаваясь, спросил:
    - Ну и какой у тебя план, камикадзе?
    Нам принесли кофе, я подождала, пока официантка отойдет на достаточное расстояние, начала рассуждать:
    - Я думаю, что Суд меня поймет. Сам взвесь: мы живем от людей в нескольких часах, которые мы проведем в наших космических кораблях…
    В самом деле, за последние десять лет, индустрия строительства и производства невероятно усовершенствовалась.
    - … к тому же, мы живем здесь, с такими же людьми, но не воюем с ними, так почему бы просто не объединить народы?
    - Джулии, а их зеленые, синие волосы, кожа? А то и дело превращающаяся в кошку девушка? Ты думаешь, это в порядке вещей? Мы не воюем ни с кем, потому что тут просто никому нет до нас дело – только и всего!

    Он откинулся на спинку, переводя дыхание.

    - Почему ты считаешь, что на Земле нет таких же?!
    Лео удивленно скинул брови.
    - Я этого не говорил. Если они есть, они могут начать войну за территорию, ты об этом не думала?
    - Ну, если ты решил прилететь и сразу кинутся на кого то из местных жителей, не думаю, что мы обойдемся одними дипломатическими переговорами, - я улыбнулась.
    Он вздохнул:
    - Как у тебя все просто.

    [​IMG]

    Спустя несколько минут к нашему столику подошла девушка лет семнадцати. Я подняла на нее взгляд и обомлела. Большие голубые глаза смотрели на меня с интересом и словно взвешивали «за» и «против». Белоснежные волосы обрамляли лицо. Кожа молочного цвета переливалась на солнце. Платье в пол красиво выражало ее талию, она была маленькой и словно из хрусталя.
    Лео встал из за стола и поклонился.

    - Не нужно, Лео, - девушка улыбнулась.
    Ее голос прозвенел, словно колокольчики от легкого дуновения ветра.
    Я встала тоже.
    Она подошла поближе и тихо прошептала:
    - Так вот кто начнет войну, - она улыбнулась.
    - Простите, что? - я непонимающе взглянула на нее, - Я не желаю войны!
    - Тогда все в твоих силах. Вы должны пройти со мной.

    Я взглянула на Лео. Он пожал плечами и взял меня за руку.
    Белый ангел обернулась на меня и протянула руку.

    [​IMG]

    Я вздохнула и положила свою ладонь в ее руку. Она была горячей. Просто огненной!
    Ее тонкие пальцы сжали мою руку, и я услышала ее голос:
    - Закрой глаза.
    Ее губы не пошевелились, я с удивлением моргала, но глаза все же закрыла.

    Спустя доли секунды яркий свет заставил открыть глаза. Я по прежнему держала Лео за руку.
    Передо мной предстала зала, словно поделенная на три зоны. Левая часть была абсолютно белоснежной, белые словно из воздуха голуби порхали недалеко от стен и над троном, на котором сидела та самая девушка с молочной кожей и белоснежными волосами. Она улыбалась.
    По правой части летали молнии, вспышки красного света то и дело травмировали внимание и тело, при каждой вспышке я вздрагивала. На троне восседала смуглая девушка с черными волосами и примерно того же возраста что и с левой части.
    Наконец я взглянула прямо. Середина была алой. Розы на стенах, полу, источали сладкий аромат. Их лепестки были как вылепленные из воска, казалось, чуть выше температура в комнате и с них начнет капать сладкое масло.

    [​IMG]

    На троне впереди сидела женщина с темно-русыми волосами, лет пятидесяти пяти. Половина века практически не отразилась на ее красивом лице. Если бы не легкие морщинки в уголках рта. Я отметила, что наличие таких морщинок говорит о улыбчивости человека. И сейчас она улыбнулась мне и посмотрела в глаза с заботой.
    Ее голубые глаза, как и мои, отдавали в синеву.

    [​IMG]

    У меня перехватило дыхание. Я сделала шаг вперед, но так и не решилась сказать ни слова.
    Видимо, в голове Лео мелькнула та же мысль и он сжал посильнее мою руку. Я кинула на него быстрый взгляд.
    Он посмотрел мне в глаза, затем, отвернувшись, произнес:
    - Позвольте узнать причину нашего нахождения здесь, Высший Суд.
    Он обращался ко всем сидящим в этой зале. Неужели столь молодые девушки могут быть составляющими Суда над всей природой?
    Женщина в алом платье медленно встала с трона и, слегка придерживая подол, шаг за шагом проходила ступеньки по направлению к нам.

    Она встала недалеко от нас и мягким, бархатным голосом начала свой рассказ:
    - Здравствуй, Джулии. Ты очень выросла, малышка. Как ты, наверное, уже догадалась, я твоя бабушка. Должно быть, ты захочешь узнать, почему я почти не составляла участия в твоей жизни, - я кивнула. – Об этом мы поговорим чуть позже. Сейчас Высший Суд волнует возможное начало войны.

    Она перевела дыхание.

    - Мы знали об этом с твоего рождения. Шаман племени лесных нимф напророчествовал тебе именно эту судьбу. В доказательство своих слов он предоставил нам старинный документ с пророчеством. Тебе будет сложно противостоять своей судьбе и лишь ты можешь найти путь, как это сделать.
    Я судорожно впустила воздух в легкие.
    - Что если я не найду пути, бабушка?
    - Ты должна его найти, иначе быть не может. Твоя мама всегда говорила, что ты сильная и справишься с этим. Твоя судьба стать спасителем, а не уничтожителем.

    Бабушка обняла меня.

    [​IMG]

    К нам подошла белый ангел, ведя за собой свору белоснежных голубок. Они сопровождали ее везде. Улыбнувшись, она одобрительно коснулась моей руки и прошептала:
    - Благословляю.
    Темный ангел в противоположном конце комнаты фыркнула. Что сказать, темная натура, но все же произнесла:
    - Благословляю.
    Бабушка поцеловала меня в лоб и вторив им, благословила меня тоже.

    Лео взял меня за руку и, не успела я моргнуть, как зала медленно растворилась на моих глазах.
     
    Последнее редактирование: 14 июл 2012
     
  10. Feather

    Черчёнок
    Feather
    Сообщения:
    227
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    20
    Репутация:
    678
    Награды:
    1
    На самом деле рассказ прочитала еще вчера. =) Что сказать - интерес вызывает. По крайней мере любопытство так точно. =) Желаю творческого пути и вдохновения. Вот только последняя глава оставила чувство незавершенности, да и лица белой и темной женщин - непонятны. Но ты молодец. Так держать! :thumb:
     
     
  11. Aria Aria

    Участник
    Aria Aria
    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    33
    Награды:
    0
    Feather, спасибочки)
    тема Высшего Суда в дальнейшей главе главная, поэтому все раскроется)
     
     
  12. Хитонта Мино

    Вампир S ранга
    Хитонта Мино
    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    15
    Награды:
    0
    Серия просто супер!С удовольствием читаю все серии!♥

    Кстати, Ария мы в один день тут зарегались)
     
     
  13. Aria Aria

    Участник
    Aria Aria
    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    33
    Награды:
    0
    Хитонта Мино, спасибочки))

    да? ой, точно, я даже не заметила))
     
     
  14. Алёнча

    Активист
    Алёнча
    Сообщения:
    513
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    50
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    518
    Награды:
    0
    Интересный сериал, про Высший Суд так вообще понравилось) Хорошо пишете! Вам +
    значит, скоро заключение будет?
     
     
  15. Aria Aria

    Участник
    Aria Aria
    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    33
    Награды:
    0
    Алёнча, спасибо)

    не исключено, что и так.
     
     
  16. Алёнча

    Активист
    Алёнча
    Сообщения:
    513
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    50
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    518
    Награды:
    0
    Aria Aria, ну и где же продолжение?:confused:
     
     
  17. Aria Aria

    Участник
    Aria Aria
    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    33
    Награды:
    0
    Алёнча, оно написано, но, по техническим причинам, без скринов...я не думаю, что вам будет без скринов интересно читать потому и не выкладываю:frown:
     
     
  18. Хитонта Мино

    Вампир S ранга
    Хитонта Мино
    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    15
    Награды:
    0
    ой выкладывай нам серавно интересно так ведь ребята?
     
     
  19. Aria Aria

    Участник
    Aria Aria
    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    33
    Награды:
    0
    Читатели, у меня огромные сомнения насчет новой главы, я чувствую, что она написана не очень и мне так не хочется ее выкладывать...Я потеряла цепь замысла этого рассказа, потеряла желание писать несколько рассказов на эту тематику, как продолжение начала. К тому же игра моя полетела окончательно, видимо придется переустанавливать все, так как ни новых дополнений, ни той работы проделанной. Не рискну я восстанавливать былых персонажей и сооружения, терпения не хватит.
    Даже не знаю, что делать с темой, просить ли админов убрать в заброшенные или же вообще темку удалить.
    Потому что желания и видимо, явного таланта дописывать рассказ у меня нет.
     
    Последнее редактирование: 23 дек 2012
     
  20. UltraFiolet

    Новичок
    UltraFiolet
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    36
    Награды:
    0
    Ариа Ариа, не будет у нас свидания.....(на другой планете).......:holiday: шучу :flower:
     
     
  21. Deara

    корнеплод
    Deara
    Сообщения:
    176
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    10
    Репутация:
    78
    Награды:
    0
    Aria Aria, у тебя всё получится, просто верь в это, и выложи, если людям понравится, то всё хорошо, а если раскритикуют, то перепиши.:smile: Только прошу, выыкладывай!:thumb:
    есть у тебя талант. И не спорь с читателями:mad: *шучу*:biggrin:
     
    Последнее редактирование: 11 янв 2013
     
  22. Amelia

       
    Amelia
    Сообщения:
    2.761
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.729
    Награды:
    5
    Закрыто по согласованию с автором.Увы.
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей