1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

На границе миров

Тема в разделе "Сериалы и рассказы по Симс 3", создана пользователем colibre, 24 июн 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. colibre

    Участник
    colibre
    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    279
    Награды:
    1
    ВНИМАНИЕ! Данный текст охраняется авторским правом. Копирование, размножение, распространение, перепечатка (целиком или частично), или иное использование материала без письменного разрешения автора не допускается. ​
    Загляните в мир тайн, мистики и любви!​

    [​IMG]
    оригинал
    рабочее название "Грин-Парадайз"
    Жанр: мелодрама, мистика, триллер.
    Ограничения по возрасту: +16
    Все события и персонажи вымышлены. Любое совпадение - случайность.

    Фэйри. Демоны. Оборотни. Вампиры. Кто еще есть в этом мистическом списке? Как поступить, когда в твою жизнь врывается волшебство, под покровом тайны? И как быть, если ты сама тесно связана со сверхъестественным?


    Огромное спасибо IMHO, Severinka и AlgA за прекрасных симов.
    Благодарю dalila за великолепные архитектурные проделки.
    Отдельное спасибо Ginara, IMHO, MsAdrienne, Inna_Lisa, Delight33, bangsain, Fierce за эмоциональные, живые и неповторимые позы.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    прошу прощения, если кого-то пропустила. Обязательно напишите мне в личку, каждый заслуживает благодарности.
    с уважением Colibre ;)


    содержание​

     
    Последнее редактирование модератором: 9 окт 2018
     
  2. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    colibre, критика и похвала - это все замечательно, но мне кажется, что твой истинный путь не требует каких-либо корректировок. Задумка интересна, реализация отличная, так держать :thumb:

    Кстати, Джейсону бы очень пошла роль кентавра с таким видом, как на последнем скрине ))))))))
     
     
  3. colibre

    Участник
    colibre
    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    279
    Награды:
    1
    4aika_li, ха-ха:D наша фантазия в одном направлении, я тоже мысленно приделала ему тело лошади. Сразу возникла идея сериала о жизни кентавров, что-то из мифологии взять, но не уверенна что игра позволит выразить полностью всю картину.
     
     
  4. Bully Girl

    the dark rise
    Bully Girl
    Сообщения:
    808
    Симпатии:
    53
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.918
    Награды:
    6
    colibre, заинтриговали Вы меня, заинтриговали :smile: эта история начинает мне все больше нравиться:thumb: скрины просто потрясные! надеюсь продолжение будет скоро:smile:
     
     
  5. colibre

    Участник
    colibre
    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    279
    Награды:
    1
    Уважаемые читатели! Возникли технические проблемы с компом, над решением их работаю, если комп. не выброшу с балкона.:wall::hysteric::bomb:
     
     
  6. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    colibre, очень жаль :frown: Желаю удачи в борьбе
     
     
  7. colibre

    Участник
    colibre
    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    279
    Награды:
    1
    Я вернулась к вам. Пришлось проделать колоссальную работу, восстанавливая игру. И я была вынуждена переснять многие сцены ( это самый оптимальный вариант для быстрого возвращения), и радует, что героев сериала почти не надо было восстанавливать. Но вот этом есть и плюс, пока творю, можете насладиться скринами, вспомнить, что было ранее в сериале и заглянуть одним глазиком в 9 главу.

    Тизер 9 главы....

    Хорошо рассмотрев мой потрёпанный и жутко грязный вид, додумать, а тем более озвучить вопрос Алиша не успела – я отрицательно покачала головой и приложила указательный палец к своим губам: призывая к молчанию. И продолжила свой путь по лестнице. Закрыв за собой дверь в комнату, я облокотилась на неё спиной, как бы отделяя себя от остального мира…. От мира, который утратил свою обычную реальность. Ангелы. Демоны. Оборотни. Кто ещё есть в этом мистическом списке? Всё, что происходило на поляне, сейчас, когда я прятала дневник в комод, казалось мне иллюзией, сущим фантомом. Мой разум не хотел воспринимать и верить в то, что существа из мифологии существуют. Задвинув средний ящик комода, я подняла голову и увидела себя в зеркало. Зрелище было не из приятных: синяки по всему телу, шишка на лбу, большая кровавая ссадина на левой щеке. Я не знала, как отреагировать на увиденное. Класс! Завтра первый учебный день, а я похожа на невесту Франкенштейна.
     
     
  8. Feather

    Черчёнок
    Feather
    Сообщения:
    227
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    20
    Репутация:
    678
    Награды:
    1
    colibre, с возвращением!!! Ох, здорово что скоро будет продолжение! Ждем!
     
     
  9. Bully Girl

    the dark rise
    Bully Girl
    Сообщения:
    808
    Симпатии:
    53
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.918
    Награды:
    6
    :hi:colibre, урррааааааа!!!ты вернулась!!!:dance2:
    работа действительно колоссальная:smile: новое оформление просто шикарное:thumb::cube1: прямо даже забываешь,что это игра:thumb::cool: дальнейших успехов и,конечно,удачи! а пока ждем-с:rolleyes::biggrin:
     
     
  10. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    colibre, вауу! Новые скрины просто блеск! Не зра ты проделала столько работы - теперь от них не оторвать взгляда - столько там красоты и мелочей!
    С нетерпением жду продолжения удивительной истории!
     
     
  11. Кивяшка

    А я Настя, просто Настя
    Кивяшка
    Сообщения:
    104
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    67
    Награды:
    0
    Тааа.:biggrin: Я пришла. Вообщем-то, я уже сказала свое мнение по поводу сериала;) Но повторюсь, он великолепен :redface:
     
     
  12. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    colibre, с возвращением! Новые скрины просто отличные. У меня толькоодно маленькое расстройство - предыдущий образ Джейсона мне нравился больше :redface: :biggrin:

    Очень жду продолжения :smile:
     
     
  13. colibre

    Участник
    colibre
    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    279
    Награды:
    1
    Rirun, большое спасибо. Над продолжением работаю. А Джейсона я только постригла:redface:
     
     
  14. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Да,я так и поняла, но вот с предыдущей прической он мне больше нравился :smile: Ассоциациии вызывал приятные :rolleyes: Так что это особенности личного восприятия :smile:
     
     
  15. colibre

    Участник
    colibre
    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    279
    Награды:
    1
    Глава 9

    Обернувшись, я увидела мужчину высокого роста, в кожаной куртке и потёртых джинсах, который разглядывал нас, сдвинув брови. Первое, что мелькнуло у меня в голове: Индиана Джонс какой-то, ей Богу. Для целостности картины не хватало только шляпы. Морщинки вокруг глаз и глубокие складки в уголках рта хотя и выдавали его возраст, но совершенно не портили внешность. Даже лёгкая небритость придавала Индиане Джонсу особый шарм. Довольно подтянутая фигура, короткие светлые волосы и цепкий взгляд серых глаз. В руках у него была уменьшенная копия арбалета.
    - Итак, - мужчина внимательно оглядел нашу компанию. – Я жду объяснений.
    - Генри, - Элеонор, похоже, нисколько не удивилась его внезапному появлению. - Мы не можем его убить … пока не можем. Он не первый кто рассказывает о Маркусе. Может, стоит допросить его?
    - Ты всё ещё думаешь, что паршивые демоны иногда говорят правду? - Генри приблизился к Страннику. - Если бы мне давали доллар каждый раз, когда я слышал о Маркусе, то я ... был бы очень богат. Маркус в аду, где будет гореть до скончания веков.
    - Нет, нет, нет, - Странник резко затряс головой из стороны в сторону. – Он вернулся, я клянусь вам.
    - Ты лжёшь ибо не желаешь возвращаться в свой мир.
    - Пожалуйста, … позвольте … мне остаться, - страх и мольба о помощи в глазах Странника сменились выражением безысходности.
    Отвратительное ощущение беспомощности убивало меня. Сердце отчаянно колотилось. Так нельзя! Я посмотрела на Элеонор, ища поддержку, но она старалась не смотреть в мою сторону.
    - Стойте, - с жаром воскликнула я, обращаясь к Генри. – Так нельзя.
    Генри обернулся и пристально-пристально посмотрел в мою сторону, так что у меня заныло под ложечкой.
    - Ты не понимаешь.
    - Так нельзя, - мой голос дрогнул, выдавая скрытое волнение с руками и ногами.
    - Почему ты хочешь сохранить ему жизнь?
    - Я ему верю, - тихо, но твёрдо произнесла я, - верю, что он не совершал зла.
    - Демоны коварны и опасны. Они могут соблазнить тебя лживыми речами, наобещать всего, что ты только можешь пожелать. Им нельзя верить.
    - Вера необходима. Без нее человек – не человек.
    - Но он НЕ ЧЕЛОВЕК! – зарычал Генри, указывая рукой в сторону Странника.


    [​IMG]

    - Я клянусь вам, - продолжил настаивать Странник. - Маркус вернулся. Ему нужен … ключ.Маркус сказал, что знает, где он. Он знает ...
    Генри и Элеонор переглянулись. Наступила тишина. Сиреневые сумерки обволокли нас, укутав сырым одеялом. Вдалеке запела птица, казалось, будто кто-то одновременно ударял по нескольким стеклянным колокольчикам. Генри чётко и неторопливо произнёс:
    - Ну, что ж…. Джейсон, ты знаешь, куда его отвезти.
    Джейсон ухватил Странника под руку, поднимая с земли.
    – Пойдём, - обняла меня Элеонор за плечи.
    Калверт, подталкивая пленника в спину, прошёл мимо нас. Вслед за ним и мы с Элеонор направились в сторону дома, шли молча.… Каждый думал о своём. В дверях столовой нас встретила Алиша, подперев бока, она едва сдерживала улыбку. Видимо приготовила речь по поводу нашего коллективного исчезновения. Но увидев наши угрюмые лица, улыбка исчезла с её лица, сменившись тревожным выражением.
    - А где Джейсон?


    [​IMG]

    - Не волнуйся, милая, он сейчас придёт. Пойду, распоряжусь насчёт ужина, - ответила Элеонор, направляясь на кухню.
    Хорошо рассмотрев мой потрёпанный и жутко грязный вид, додумать, а тем более озвучить вопрос Алиша не успела – я отрицательно покачала головой и приложила указательный палец к своим губам, призывая к молчанию. И продолжила свой путь по лестнице. Закрыв за собой дверь в комнату, я облокотилась на неё спиной, как бы отделяя себя от остального мира…. От мира, который утратил свою обычную реальность. Ангелы. Демоны. Оборотни. Кто ещё есть в этом мистическом списке? Всё, что происходило на поляне, сейчас, когда я прятала дневник в комод, казалось мне иллюзией, сущим сном. Мой разум не хотел воспринимать и верить в то, что существа из мифологии реальны.


    [​IMG]

    Задвинув средний ящик комода, я подняла голову и увидела себя в зеркало. Зрелище было не из приятных: шишка на лбу, большая кровавая ссадина на левой щеке. Я не знала, как отреагировать на увиденное. Класс! Завтра первый учебный день, а я похожа на невесту Франкенштейна. Приняв душ и переодевшись в тёмные, трикотажные брюки и тонкую футболку, я попыталась найти в аптечке хоть что-то из антисептиков. В это время в дверь раздался лёгкий стук.
    - Позволь мне тебе помочь, - промолвила Элеонор, входя в комнату, в руках она держала вату, антисептик и перламутровую, маленькую баночку.
    - Что это? Волшебная мазь? - съязвила я, с любопытством заглядывая в баночку, содержимое которой имело довольно жутковатый вид, но с приятным, ненавязчивым запахом.


    [​IMG]

    - Не совсем,- ответила Элеонор, и, протянув руку, осторожно взялась за мой подбородок, так, чтобы повернуть моё лицо к свету и лучше рассмотреть ссадину. – В основном здесь травы.
    Сначала Элеонор осторожно промокнула ссадину ватным тампоном и обработала антисептиком. Защипало, и я невольно поморщилась.
    - Ещё немного потерпи, - ласково приободрила меня Элеонор. Накладывая мазь, она осторожно, едва касаясь кончиками пальцев, втирала её в рану. Я ощущала лишь прохладное прикосновение – боль ушла. – Готово.
    Я посмотрела на себя в зеркало и невольно ахнула: рана на щеке затянулась буквально на глазах. Только присмотревшись, можно было заметить бледно-розовое пятно на месте ссадины. Чудеса исцеления произвели на меня ошеломляющее впечатление.
    - Я не знаю, готова ли к этому, - вырвалось у меня. – Всё, что я знала и во что верила, изменилось… - Не договорив, я покачала головой.
    - Я понимаю, - вздохнула Элеонор.
    Во время ужина за столом царила напряженная атмосфера, разговор не клеился и вскоре совсем затих. Казалось, что тишина стала мирным соглашением между нами. Есть совершенно не хотелось, и я вяло ковырялась в тарелке с какой-то рыбой.
    После ужина для разговора мы устроились в малой гостиной у зажженного камина. Веселый треск поленьев и запах древесины рождали чувство умиротворённости. Гостиная представляла собой уютную комнату. Рядом с камином стояла плетеная корзина для дров, кованные старомодные щипцы и кочерга. Напротив камина вокруг маленького столика - четыре кресла, обшитые чехлами кремового оттенка. Рядом с окном находилось еще одно кресло.
    Размеры гостиной, обстановка создавали не только чувство комфорта, но и ощущение покоя.
    Джейсон подошел к камину и подбросил новое полено. Затем он устроился в кресле рядом с окном. Элеонор поставила поднос с чаем на столик и присела рядом с Генри. Мы с Алишей облюбовали места напротив. Я подняла голову и поймала взгляд Джейсона. Когда наши глаза встретились, он ободряюще мне улыбнулся.


    [​IMG]

    - Элеонор, ты не возражаешь? – обратился Генри к Элеонор.
    - Ты знаешь историю не хуже меня.
    - Когда-то Земля была открыта для других миров. Фэйри сосуществовали рядом с людьми, не боясь, друг друга.


    [​IMG]

    До тех пор, пока не появился Аваддон – демон, жаждущий власти. Сея вокруг смуту и волнения, он настроил фэйри и людей друг против друга, путая их планы, легко манипулируя ими. В междоусобных распрях никто и не заметил, как в этот мир пришли другие демоны.Когда Аваддон поднял мятеж, на его стороне были демоны, треть фэйри и смертные, которым он обещал вечную жизнь. Эти люди, принеся клятву верности Аваддону, приобрели взамен зоркий взгляд, уникальный слух и острое обоняние. Они стали охотниками и сторожевыми псами для Аваддона. Никто не умел так быстро и ловко выслеживать фэйри, как охотники. Это было страшное время. Мир погрузился во тьму. Чтобы уравнять шансы в роковой битве фэйри наделили людей магической силой. Началась великая война, которую демон проиграл и, закованный в кандалы, был отправлен в бездну. Но после падения Аваддона желанный мир не наступил. Человек, опьянённый силой, пожелал подчинить себе магических существ. И фэйри были вынуждены покинуть свой дом. Они ушли, оставив эти просторы для людей. Ушли, но не все. Команда стражников осталась охранять проходы, чтобы не дать демонам снова проникнуть в этот мир …. Прошли века, люди забыли о тех временах, когда фэйри жили рядом с ними. Остались лишь мифы и легенды.
    Генри замолчал, и в комнате вдруг стало так тихо, что слышен был только треск поленьев в камине. Я откинулась на высокую спинку и смотрела на тени, пляшущие в отблесках пламени. Мои мысли крутились вокруг событий тысячелетней давности.
    - А кто такой Маркус? – вспомнив мелькнувшее имя, поинтересовалась я.
    - Фэйри, который перешел на сторону зла, - ответил Генри. – Он был «правой рукой» Аваддона. Когда их войско было разбито, Маркус скрылся.


    [​IMG]

    - Почему вы не верите, что Маркус вернулся?
    - Потому что сто сорок девять лет тому назад мы отправили Маркуса в гости к Аваддону, - ответила Элеонор и протянула руку, дотронувшись до Генри – Генри, разреши мне продолжить.
    - Конечно, - ответил Генри и запечатлел на её руке галантный поцелуй.
    - Лия, помнишь, я рассказывала тебе о первых переселенцах? – получив мой утвердительный кивок, Элеонор продолжила. –


    [​IMG]

    Недовольство коренных жителей вызвало не наше переселение на их земли. Проблема лежала намного глубже. На племя было наложено проклятие, от которого они в полнолуние превращались в кровожадных чудовищ и нападали на местные поселения. Наутро, когда рассудок возвращался к ним, они раскаивались в совершенных ими злодеяниях. Мы не могли им помочь, нам не хватало магической силы, чтобы разрушить древнее заклятие. Нам нужна была ведьма. И тогда появилась Гвен, твоя пра-пра-пра-бабушка.
    Я почувствовала, как от удивления мои губы округлились, а на лице застыл немой вопрос…
    - Объединив наши силы, мы смогли снять у людей племени зависимость от луны, и теперь они могли превращаться в волков, сохраняя душу и разум человека. Это всё, что мы смогли для них сделать. Вождь племени в благодарность поклялся в верности нам до скончания веков. Город рос и процветал, притягивая к себе мистических существ. Мы были рады всем, кто хотел жить нормальной жизнью. Гвен часто навещала меня и однажды привела с собой маленькую девочку. Звали её Эбигель.
    Эбигель? Я вздрогнула, услышав знакомое имя.
    - Маленькая Эбигель была удивительным ребёнком. Она была особенной, - продолжила Элеонор. – У нее были длинные волосы, цвета мёда, большие синие глаза и ангельская, чистая душа. Я с радостью согласилась взять Эбигель на воспитание. Она получила достойное образование, блестяще говорила по-французски. К её первому балу мы готовились долго и тщательно. Сопровождал Эбигель и танцевал с ней первый танец Ричард. Это было восхитительное время.


    [​IMG]

    В какой-то момент, задумавшись о том времени, Элеонор мечтательно улыбнулась.
    - Да, это было восхитительное время, - вздохнула Элеонор, и в её глаз промелькнуло что-то смутно похожее на ярость. – Пока не появился Маркус.У него был три ключа для того, чтобы открыть проход и выпустить Аваддона, Маркус требовал отдать последний четвертый ключ. Со своим войском он расположился на развалинах сторожевой башни. Мы готовились к битве, когда узнали, что Эбигель у Маркуса.


    Продолжение следует...
     
    Последнее редактирование: 10 июн 2013
     
  16. Bully Girl

    the dark rise
    Bully Girl
    Сообщения:
    808
    Симпатии:
    53
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.918
    Награды:
    6
    colibre, вот и 9 главу дождались:biggrin: я не устаю любоваться скринами:smile: они просто супер:thumb::cube1: правда, немного смущает 1 скрин.как-то изображенный сюжет на нем размывается.в остольном все просто замечательно:thumb: история всё больше интригует.в общем,Света
    надеюсь,ты непротив,что я так тебя называю?;)
    ты большая молодчинка:thumb::biggrin:
     
     
  17. colibre

    Участник
    colibre
    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    279
    Награды:
    1
    Bully Girl, конечно не против. Очень рада, что понравилось. О 1 скрине, в нем я попыталась собрать все эмоции, очень трудно было определиться, найти тот единственный кадр, вот как-то так получилось.
    Жаль, что не смогла обойтись без ФШ, но, увы, игра не позволяет показать волшебство и сказку.:smile:
     
     
  18. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Зато сочинение "Как я провел лето" у Валерии будет интересным :smile:
    Вот так вот живешь себе спокойно, а потом оказывается, что ты ничегошеньки не знал об окружающих тебя людях и нелюдях :smile:

    Последний кадр очень красивый :rolleyes:
     
     
  19. Lui

    Don't worry, be happy!
    Lui
    Сообщения:
    218
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    83
    Награды:
    0
    colibre, очень интересный сериал. Всегда хотела и собиралась почитать, но только сегодня решилась))) Обработка фотографий шикарная, мило)))
    Жду продолжения)));)
     
     
  20. Foxel

    Активист
    Foxel
    Сообщения:
    811
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    80
    Репутация:
    2.124
    Награды:
    8
    Ух! Потрясающие скриншоты, очень-очень волшебные, замечательный сюжет. Вы такая молодец! :thumb: Буду ждать продолжения с нетерпением :smile:
     
     
  21. Polinaria

    Участник
    Polinaria
    Сообщения:
    131
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    64
    Награды:
    0
    АААА!!! ГДЕ ЕЩЁ! Я УМРУ БЕЗ ПРОДОЛЖЕНИЯ!:wacko: ( привет я твоя новая читательница. Всё понравилось,прочитала быстро,на одном дыхании. Филипп наверное весело провёл с комикса-зависимами дружками;) Получил по заслугам:biggrin:)
     
     
  22. colibre

    Участник
    colibre
    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    279
    Награды:
    1
    Polinaria, большое спасибо. Над продолжением работаю. Не получается у меня быстро писать, точнее пишу быстро, но много переделываю, добавляю. Очень серьезно отношусь к тому, что выходит у меня "из-под пера". О, да Филипп получил по заслугам, но в долгу он не останется. Задето мужское самолюбие.;)
     
     
  23. Polinaria

    Участник
    Polinaria
    Сообщения:
    131
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    64
    Награды:
    0
    colibre,Кстати всё это волшебство... меня ошарашило:eek::crazy:;)
    -Джейсон, найди свою одежду.
    [​IMG]
    Ой, я когда посмотрела на ту картинку, не о том, кажется, подумала:redface::thumb:
     
    Последнее редактирование: 2 окт 2012
     
  24. colibre

    Участник
    colibre
    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    279
    Награды:
    1
    Polinaria, какая ты шалунишка:rolleyes:
     
     
  25. ElieneBella

    мат в статусе удален
    ElieneBella
    Сообщения:
    1.573
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    75
    Репутация:
    1.789
    Награды:
    3
    colibre, Действительно очень красивое оформление и скрины!) Завораживает)
    Молодец:thumb:
     
     
  26. Polinaria

    Участник
    Polinaria
    Сообщения:
    131
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    64
    Награды:
    0
    Ага;)
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей