1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

На границе миров

Тема в разделе "Сериалы и рассказы по Симс 3", создана пользователем colibre, 24 июн 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. colibre

    Участник
    colibre
    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    279
    Награды:
    1
    ВНИМАНИЕ! Данный текст охраняется авторским правом. Копирование, размножение, распространение, перепечатка (целиком или частично), или иное использование материала без письменного разрешения автора не допускается. ​
    Загляните в мир тайн, мистики и любви!​

    [​IMG]
    оригинал
    рабочее название "Грин-Парадайз"
    Жанр: мелодрама, мистика, триллер.
    Ограничения по возрасту: +16
    Все события и персонажи вымышлены. Любое совпадение - случайность.

    Фэйри. Демоны. Оборотни. Вампиры. Кто еще есть в этом мистическом списке? Как поступить, когда в твою жизнь врывается волшебство, под покровом тайны? И как быть, если ты сама тесно связана со сверхъестественным?


    Огромное спасибо IMHO, Severinka и AlgA за прекрасных симов.
    Благодарю dalila за великолепные архитектурные проделки.
    Отдельное спасибо Ginara, IMHO, MsAdrienne, Inna_Lisa, Delight33, bangsain, Fierce за эмоциональные, живые и неповторимые позы.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    прошу прощения, если кого-то пропустила. Обязательно напишите мне в личку, каждый заслуживает благодарности.
    с уважением Colibre ;)


    содержание​

     
    Последнее редактирование модератором: 9 окт 2018
     
  2. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    colibre, с началом :smile: Судя по вступлению, ты хорошо пишешь. Буду ждать продолжения :smile:
     
     
  3. colibre

    Участник
    colibre
    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    279
    Награды:
    1
    ГЛАВА 1.

    Глава 1​


    Спустя почти 13 лет я возвращаюсь домой. Пятичасовой перелет до Нового Орлеана прошел отлично. Затем последовала пересадка, еще три часа до Рейсленда и, наконец, час на местном автобусе, до моей конечной цели Грин-Парадайз. Кто меня ждет? Моя тетя Элеонор, а точнее, близкая подруга моей покойной матери. Моя семья погибла в пожаре, когда мне было пять лет. За пару дней до трагедии мы с тетей Элеонор уехали в Рейсленд в гости к ее друзьям. Домой я больше не вернулась. Помню, как тетя с кем-то долго разговаривала по телефону и плакала. Потом она подошла ко мне, обняла, стала целовать и шептать «бедная, бедная моя девочка». Так я узнала, что осталась одна. Тетя отправила меня в закрытый пансионат, обещая, что когда-нибудь она мне все объяснит. Все эти годы Элеонор поддерживала меня. Ближе и роднее ее никого у меня не было в этом мире.
    ***


    Я чувствовала себя в свои семнадцать совсем взрослой и самостоятельной, но в тоже время испытывала детский восторг от мыслей, что возвращаюсь домой. Водитель автобуса встретил меня с приветливой улыбкой и помог с багажом. Он был похож на Санту в летнем прикиде: с бородой, в футболке и шортах. Это зрелище очень меня почему-то порадовало. В салоне было немноголюдно, я выбрала место недалеко от Санты. В автобусе работал кондиционер, а затонированные окна не пропускали жару. По обеим сторонам дороги замелькали деревья и поля.

    [​IMG]

    Я с нетерпением ждала встречи с моим городом. И вот за поворотом показалась и стала приближаться вывеска «Добро пожаловать в Грин-Парадайз». Я улыбнулась ей и помахала рукой. Водитель, обернувшись ко мне, поинтересовался:
    - В гости едешь или домой?
    - Домой, - довольно ответила я.
    - Твое лицо, оно мне кого-то напоминает - продолжил он и внимательно посмотрел на меня. – Может, я знаком с твоими родителями? Я знаю многих в городе.
    Я не горела желанием говорить с чужаком о моей семье, даже если он похож на доброго улыбчивого толстяка. Но и врать не хотелось. И, поэтому я решила схитрить.
    - Элеонор Паллэм моя тетя.
    - Паллэм? Я и не знал, что у нее такая очаровательная племянница.
    - Вот, оказывается, не всё вам известно, - весело рассмеялась я. Санта присоединился к моему смеху.
    - Ты уж прости старика за нескромное любопытство. Я по этому маршруту двадцать лет катаюсь. Люди заходят, здороваются, спрашивают, как дела, обмениваемся парой фраз или шуток, потом выходят - благодарят и прощаются. Итак, из-за дня в день повторяется. Нет, ты не подумай, я не жалуюсь. Хочу сказать, что не так часто ко мне в автобус заходят такие солнечные человечки. Я вот смотрю на тебя…. Ты словно светишься изнутри, и от этого у меня душа поет.
    В ответ я улыбнулась и, чувствуя, как вспыхнули щеки, отвернулась к окну. Где увидела свое отражение, медно-каштановые волосы, взгляд светло-зеленых глаз, четкие линии бровей, стремительно взлетающие косо вверх – от переносицы к вискам. Какими только эпитетами меня не награждали из-за моей внешности. Но солнечным человечком назвали впервые. Приятно.
    Пейзаж за окном сменился – появились викторианские дома с красивыми лужайками. Скоро моя остановка. Мое сердце колотилось и замирало от волнения, я попыталась успокоиться и привести себя в порядок. Дрожащей рукой собрала волосы в хвост, поправила топ, смахнула невидимую пылинку с джинсовых шорт, оглядела кроссовки. Когда я подняла голову, то встретилась взглядом с водителем. Он наблюдал за мной через зеркало заднего вида, и в его взгляде мелькнуло что-то странное, мелькнуло и тут же исчезло.


    [​IMG]

    - Я думаю, твоя тетя сейчас у себя в магазине, - сказал Санта. – Так что довезу тебя до Голд-стрит, а там по прямой мимо парка пройдешь и увидишь магазин с вывеской «Лунный свет».
    - Спасибо, - улыбнувшись, вежливо ответила я.
    - И передавай привет от Луки, – продолжил он, наблюдая за мной. – Лука – это мое имя.
    - Лия, - в ответ я назвала свое имя, точнее так меня называли в пансионате.
    Попрощавшись, я отправилась по указанному маршруту. Элеонор рассказывала мне обо всех изменениях, зная, как я скучала и хотела вернуться домой. Но увидеть своими глазами все то, о чем мечтала бессонными ночами... другое дело.Я остановилась напротив парка, глубоко вздохнув, почувствовала запах скошенной травы, пригретой солнцем. И на меня нахлынули воспоминания, как мы с родителями приходили сюда, устраивали пикники, отдыхали.


    [​IMG]

    Мама читала нам вслух, потом мы весело играли в мяч и босиком бегали по траве. На глаза невольно навернулись слезы.

    [​IMG]

    Из грустных воспоминаний меня выдернули веселый смех и громкая музыка. Я обернулась на шум и увидела у фонтана толпу, которая аплодировала с криками «браво!». Подойдя ближе, смогла разглядеть, что внутри образовалась площадка, на которой выступали уличные артисты. Тоненькая, босоногая девушка пела под гитару. На ней был яркий наряд - красное платье с черными оборками по низу подола. Цветок в иссиня-черных волосах, глаза, подведенные темным карандашом, и ярко-алые губы завершали облик юной испанки. Ее голос необычайно приятный, чистый очаровывал публику. Высокий, красивый юноша, одетый в красно-черный костюм подстать своей партнерше, жонглировал горящими факелами. Его действия просто завораживали. Факелы взлетали высоко в небо. Я стояла будто под гипнозом, не в силах оторвать взгляд от него. Когда юноша проделал трюк с горящими факелами с двух сторон – публика взорвалась аплодисментами.
    Я сделала шаг назад, чтобы потихоньку выбраться из толпы, и наступила кому-то на ногу.
    - Ой! Извините, пожалуйста, - пыталась извиниться я.


    [​IMG]

    - Я не могу тебя простить. Ты наступила на мои любимые ботинки - с улыбкой сказал юноша, притягивая меня к себе.
    - Что ты хочешь от меня? – я уперлась ему в грудь ладонями, пытаясь вырваться, но руки его сомкнулись, как железные обручи.
    Я взглянула в его лицо. Его глаза, темно-карие, почти черные, затягивали. Их пронзительный взгляд был устремлен на мои губы. Он изогнул темную бровь и с полуулыбкой на губах, склонился надо мной.
    - Подожди и узнаешь, зеленоглазая мечта.


    [​IMG]

    Продолжение следует
     
    Последнее редактирование: 10 июн 2013
     
  4. colibre

    Участник
    colibre
    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    279
    Награды:
    1
    Rirun, спасибо:smile:. Постараюсь оправдать ожидания.
     
     
  5. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Сколько сразу знакомств у девушки :smile:
    Поправь, пожалуйста, картинку с жонглирующим парнем. По правилам форума размер картинок по максимальной стороне не должен превышать 640 пикселей.
     
     
  6. colibre

    Участник
    colibre
    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    279
    Награды:
    1
    Rirun, то ли ещё будет. Картинку подправила, спасибо.
     
     
  7. The Smile

    баба-яга
    The Smile
    Сообщения:
    1.254
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    115
    Репутация:
    1.496
    Награды:
    2
    colibre, с открытием! :smile: очень хорошо пишешь, не нудно и не сложно-сухо, но красный цвет закреплен за персоналом, поправьте
     
     
  8. Тильда

    Live is evil
    Тильда
    Сообщения:
    615
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.184
    Награды:
    4
    С началом=)
    Интересно будет читать. Только вот - что именно? Интересно было бы узнать завязку:redface:
     
     
  9. colibre

    Участник
    colibre
    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    279
    Награды:
    1
    ГЛАВА 2.

    Глава 2

    Его губы плотно прижались к моим губам. От такой наглости у меня перехватило дыхание. Я отчаянно пыталась вырваться из его объятий, но он только крепче прижимал меня к себе. Сердце колотилось в груди так сильно, словно собиралось вырваться наружу. Его губы требовали моей капитуляции. Я понимала, что этот поцелуй не настоящий, без души, просто дурацкая выходка незнакомца. Но в какой-то момент осознала, что сдаюсь под его натиском, внутри все перевернулось, голова закружилась, и мое тело мне уже не принадлежало. Рука потянулась к его лицу, к волосам. На секунду между нами возникла странная связь, которая пробежала волной маленьких электрических зарядов, и разорвалась.

    [​IMG]

    Он отпустил меня так резко, что я пошатнулась. На его красивом лице мелькнула растерянность, которая сменилась удивлением. Затем на его губах заиграла самодовольная ухмылка. Обида, злость – смешались в моей душе, мне захотелось стереть с его лица эту наглую улыбочку. Я размахнулась и влепила ему пощечину. Судя по его взгляду, он не ожидал ничего подобного.
    - Классно она тебя приложила – рядом удивленно присвистнул парень, вероятно, его друг.
    - Отвали, - прорычал он, продолжая неотрывно смотреть на меня.
    Затем он попытался схватить меня за руку.


    [​IMG]

    - Не смей меня трогать, а то закричу.
    - Ты меня ударила – он навис надо мной, как коршун над воробышком.
    - Ты меня поцеловал – возмутилась я, чувствуя, как вспыхнуло моё лицо.
    - Да, ты, должна быть благодарна, многие девушки готовы отдать все за …
    - Кем ты себя возомнил? - внутри меня все кипело и клокотало.
    - Хотел кое-что проверить, говорят рыжие потрясающе целуются, - с усмешкой продолжил он. – Оказалось, что все это только слова.
    - Боюсь, у меня для тебя плохая новость, ты совсем не умеешь целоваться - съехидничала я в ответ и, посмотрев на его ботинки, продолжила. – Это было так отвратительно, что меня сейчас стошнит на твои любимые ботинки.
    Но почему я не могу вовремя остановиться. Все мои неприятности из-за этого. В глубине его глаз вспыхнуло пламя.
    – Только тронь, я тебе так врежу, мало не покажется.
    - Кто? Ты? Даже не думай, что у тебя получиться еще раз ударить меня и остаться безнаказанной – он подошел ко мне вплотную и мстительно выдохнул. – Пигалица.
    - Ну, все, - я аж подпрыгнула от возмущения. – Молись!


    [​IMG]

    - Ребята, стоп – его друг встал между нами. – Брейк. Филипп, зачем она тебе сдалась? Нас девчонки ждут, пойдем?
    Самовлюбленный нарцисс продолжал буравить меня взглядом.
    - Да, Стив, ты прав нас ждут.


    [​IMG]

    Воспользовавшись благоприятным моментом, чтобы скрыться, прихватив чемодан, я как можно быстрее направилась в сторону тётиного магазина.

    [​IMG]

    Он что, себя Брэдом Питом возомнил? Кретин несчастный! Я шла по дороге, сильно ругаясь про себя. И не заметила, как прошла мимо нужного мне дома. Чёрт!
    Резко развернувшись, я направилась обратно к маленькому, двухэтажному зданию, зажатому между гостиницей и рестораном. Перед тем как войти, я сделала глубокий вдох, нацепила на лицо радостную улыбку и открыла дверь. Звон маленьких колокольчиков оповестил о моем появлении.
    - Есть кто-нибудь?


    [​IMG]

    - Добрый день.
    Я повернулась на голос, передо мной стояла высокая, смуглая девушка. Кроссовки. Голубые, довольно низкие джинсы. Дерзкая, розово-голубая рубашка, завязанная узлом под грудью. Выразительные, темно-коричневые глаза так же внимательно рассматривали меня.


    [​IMG]

    - Тебя зовут Лия, - не то спрашивая, не то утверждая, сказала она. – Ты племянница мисс Элеонор.
    - А тебя Алиша, - в тон ей ответила я. – Ты помощница мисс Элеонор.
    - Верно, - улыбнулась Алиша искренне, открыто и просто. - Элеонор, у себя наверху. Я сейчас ее позову.


    [​IMG]

    Я огляделась по сторонам. За время моего отсутствия здесь ничего особо не изменилось. По рассказам Элеонор больше ста лет магазин принадлежал её семье. Произведения искусства и старины, ювелирные украшения, антикварные книги создавали полное погружение в особенную атмосферу. Я подошла к картине, на которой была изображена девушка в платье цвета слоновой кости. Её лицо было скрыто полумаской Коломбина. Платье красиво открывало плечи, обнажая на одном родинку, похожую на солнце. И я, как в детстве тихо прошептала: «Привет, Кэтрин». Маленькой девочкой, я любила эту картину, и могла подолгу сидеть и рассматривать её. Ведь именно так я представляла себе настоящих принцесс.
    - Моя дорогая, я знала, что найду тебя здесь.
    Позади меня стояла Элеонор и улыбалась. Её по-прежнему красивые белокуро-пепельные волосы, выглядели шикарно, уложенные в сложную прическу. Чёрные узкие брюки подчеркивали стройную фигуру, а топ жемчужного цвета придавал облику изящество. Её глаза цвета синего неба излучали теплоту и доброжелательность.
    - Элеонор – обняла я самого родного и близкого человечка. - Я дома.
    - Не надо, не надо слёз милая, не надо, - тихо проговорила она, крепко обнимая меня. - Устала? Я сейчас позвоню домой, надо предупредить Грейс, чтобы накрывала на стол.


    [​IMG]

    - Зачем такие хлопоты. Душ, чашечка кофе – и я в норме.
    - Нет-нет, Лия, даже слышать не хочу.
    Элеонор направилась к лестнице, ведущей на второй этаж, на ходу отдавая распоряжения Алише.
    - Детка, мы уходим. Оставляю магазин на тебя. Не забудь закрыть окно перед уходом.
    - Мисс Элеонор, не волнуйтесь.
    - Я подожду тебя снаружи, - крикнула я в проём лестницы.
    Выходя на улицу, я дружески улыбнулась Алише, и она кивнула мне в ответ.
    Жара сменилась вечерней прохладой, наполняя воздух свежестью и нежным ароматом цветов. Город буквально утопал в зелени. Большая его часть занимали водоёмы, лесные массивы и скверы. Недаром название Грин-Парадайз означает «зелёный рай». Я присела на лавочку, наслаждаясь воздухом, закрыла глаза и расслабилась. До этого момента я и не догадывалась, как устала – перелёт, дорога, жара… и глубина его тёмных глаз… они пронзили меня, как огонь… поглотили в бездну, пробудили ощущение опасности… “Беги. Ты еще успеешь. Прошу тебя. БЕГИ! ” – кто-то зашептал рядом.


    [​IMG]

    От испуга я моментально открыла глаза и быстро повернулась на голос. Никого. Встряхнула головой, прогоняя наваждение.
    - Ну, что поедем?
    - Поедем, - согласилась я, поднимаясь. Элеонор с восторгом рассказывала мне по телефону, что купила себе машину. – И где твое сокровище?
    - Вот! – подходя к машине, гордо произнесла она.
    Я застыла в недоумении. Эта машинка казалась малышкой среди лилипутов.
    - Ну? – требовательно спросила Элеонор.
    - Она такая …. компактная, - пробормотала я.


    Продолжение следует...
    Благодарю dalila за бульвар Бержер
     
    Последнее редактирование: 10 июн 2013
     
  10. Тильда

    Live is evil
    Тильда
    Сообщения:
    615
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.184
    Награды:
    4
    Хех, бежать от таких козлов, конечно, надо. Но вот его друг...... Интересно познакомится с ним поближе:biggrin:
    Единственное, скрины получаются как-то однообразны. Но это только пока что. Уверена - впереди нас ждут незабываемые работы.
     
     
  11. colibre

    Участник
    colibre
    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    279
    Награды:
    1
    ГЛАВА 3.

    Глава 3

    - Это же немецкий Champion 400 с откидным верхом, - возмутилась Элеонор. – 1953 года выпуска.
    - Какая прелесть, - промолвила я. Оооо! Такие машинки я видела только в кино, в очень старом чёрно-белом фильме. Блекло-красная, с закругленными крыльями и маленькой кабинкой, она была похожа на божью коровку. Я с трудом представляла нас внутри этой крошки.
    - Я влюбилась в эту красавицу с первого взгляда. Эта машина меня полностью устраивает. Она шустрая, юркая. Сама сейчас убедишься. Устраивайся.
    -Наверное, владельцу было жаль с ней расставаться, - я с трудом запихнула чемодан на заднее сиденье.
    - Ты права, Лия, у него в глазах стояли слезы от разлуки с такой мечтой, - заводя машину, подтвердила Элеонор.
    - Кто бы сомневался.
    - Что ты сказала, детка? У этой машины один минус очень громкий мотор.
    - Я говорю, что ты молодец. Классная машина! – прокричала я ей.
    Не прошло и пяти минут, как за окнами машины с пугающей быстротой замелькали городские здания, деревья слились в одну большую зелёную полосу.
    Когда я открыла глаза, мы были уже за городом.


    [​IMG]

    - Разве она не прекрасна! – воскликнула Элеонор.
    - Очень шустрая, - промямлила я, крепко держась за сиденье. О, Боже! Только бы не перевернуться в этой капсуле смерти.
    Дом Элеонор находился в стороне от главной дороги и был почти не виден из-за деревьев, за их роскошной листвой едва угадывались его очертания. Двухэтажный особняк, построенный в английском стиле, не нарушал гармонию окружающей среды уже более века. Выложенный из красно-белого кирпича с выступающими окнами и арками он напоминал дом из сказки. На пороге нас встречала Грейс Стюарт.
    - Нянюшка, - радостно воскликнула я, увидев её из машины. Мне так хотелось скорее обнять её крепко-крепко, услышать сладостный пряный запах, который остался в моих воспоминаниях, как один из приятнейших ароматов детства.
    - Нянюшка, - повторила за мной с улыбкой Элеонор. – Не забыла, как называла её в детстве.
    Грейс Стюарт была не просто домработницей, она практически являлась членом семьи Паллэм и всеобщей любимицей. Маленькая, кругленькая, с добродушной улыбкой, с утра до вечера она суетилась по дому. А её знаменитые пирожки - румяные, покрытые золотой корочкой, пахнущие мясом и луковой начинкой, мне снились ночами. Прямо слюнки текут! Для каждого Гренни находила утешение…. Добрая, мудрая она умела найти нужное слово, совет. Не имея семьи, дарила нам свою любовь и теплоту.
    - На прошлой неделе нашей Гренни исполнилось шестьдесят, из них сорок лет отдала нашей семье.
    - Как стыдно, - расстроилась я. – У меня нет подарка.
    - Не переживай, ты, самый лучший подарок для неё. Пошли.
    - Гренни, - улыбнулась я и быстрыми шагами направилась к Грейс. – Как я рада тебя видеть.
    - Моя девочка домой вернулась, – обнимая меня, запричитала Гренни. – Сильно переживала я, как мисс Элеонор тебя довезёт. Я стараюсь лишний раз с ней не ездить. У меня волосы встают дыбом после поездки.


    [​IMG]

    - Я всё слышала! – смеясь, сказала Элеонор, подходя к нам.
    - Вы мисс Элеонор, сами прекрасно знаете, как водите машину, - продолжала ворчать Гренни. – Вы ангел, в которого вселяется демон, как только вы садитесь за руль.
    - Моя дорогая Гренни, - сказала Элеонор, обнимая за плечи нас обеих. – Пойдём, покажем комнату для нашей девочки.
    Мне отдали спальню на втором этаже. Стены оттенка какао с молоком, кремовая мебель. На окнах прозрачный шифон с вышивкой. Прикроватный мягкий ковёр и светло-золотистые шторы отлично дополняли эту уютную комнату.


    [​IMG]

    - Конечно, эта спальня не для юной девушки, но зато из окна прекрасный вид на горы, - сказала тётя, проходя в комнату.
    - Она чудесная, - с восторгом ответила я. – Мне она нравиться.
    - Я очень рада, что тебе понравилось.
    - А эта дверь куда ведёт? – спросила я.
    - Твоя ванная комната.
    - Только моя! – удивленно воскликнула я, заглядывая внутрь.После пансионата отдельная комната с ванной, показалось мне почти вызывающей роскошью.– Элеонор я сплю? Ущипните меня.
    - Устраивайся, принимай душ и спускайся вниз, будем ужинать, - с улыбкой сказала Элеонор и вышла из комнаты.
    После долгого перелёта, утомительной поездки прохладный душ был весьма кстати. Я достала из чемодана туалетные принадлежности и любимую пижаму с утятами. Надеюсь, Элеонор не будет против моего вечернего одеяния. Стерев с лица легкий макияж, я включила душ и встала под прохладные струйки воды. Закрыла глаза и тут же в моём сознании вспыхнула яркая картинка, произошедшего в парке. Мне не давала покоя мысль о той энергии, что пробежала между нами. Вспомнила его слова про «пигалицу», усмехнулась. Кретин несчастный! Выйдя из душа, попыталась расчесать влажные спутанные волосы – задача не из лёгких. Расчёска застряла, где-то в самом начале своего пути. И я испугалась, что часть моей шевелюры навсегда останется в зубьях этого чудовища. Кое-как причесав волосы, я открыла окно и впустила в комнату вечерние лесные запахи и пение птиц. На всё про всё у меня ушло полчаса. Вещи распакую потом, а сейчас пора и поужинать.


    [​IMG]

    Ужин прошёл спокойно, после которого мы с Элеонорой устроились в гостиной на полу за просмотром фотографий. Моя мамочка, юная и красивая. А вот и папа, такой серьёзный и мужественный. Держась за руки, они смотрели друг на друга глазами полными любви. Я улыбнулась, глядя на фотографию, и тихонько провела по ней пальцами. Мои родители.


    [​IMG]

    - Забирай.
    - Что? – растерянно спросила я, выныривая из пучины приятных воспоминаний.
    - Фотографии, - протягивая их, ответила Элеонор. – Они твои.
    - Спасибо, - прижимая, к сердцу дорогие для меня снимки. – Я собираюсь завтра на кладбище. Ты поедешь со мной?
    - На кладбище? – переспросила меня тётя. Мне показалось или она побледнела? Элеонор продолжила, улыбаясь. – Милая, у меня с утра встреча… Может…. Может, ты меня подождёшь?
    - Я могу съездить одна, - наблюдая за Элеонор, продолжила я разговор.
    - Одна? – переспросила она.
    - Одна, - подтвердила своё желание я. Да, что с ней? Не понимаю. – Я не маленькая девочка и сама найду их могилы.
    Меня удивило – она избегала моего взгляда.


    [​IMG]

    - Ты можешь заблудиться, - найдя подходящий аргумент, сказала Элеонор.
    - Заблудиться? Хорошо, - согласилась я с ней, ситуация начинала меня не на шутку тревожить. Ну что ж, дорогая моя тётя Элеонор, поиграем в вопрос-ответ. – У моих родителей нет могилы, их кремировали?
    - Лия, что ты такое говоришь. У них есть могила.
    - У них нет надгробия?
    - Есть, - упавшим голосом ответила она.
    - Оно подписано?
    - Да, - опустив глаза, прошептала Элеонор.
    - Значит, я могу их найти, - собрав фотографии в стопку, я сделала вывод и поднялась с пола.
    - Лия, там вписано и твоё имя.
    Сердце дрогнуло, внутри всё перевернулось – я попыталась вздохнуть, но лёгкие не слушались. Мои пальцы разжались, и фотографии скользнули на ковёр.


    [​IMG]


    Я медленно опустилась на пол и стала собирать снимки.
    - Лия, - едва слышно позвала меня Элеонор.


    Продолжение следует...
    и снова smile благодарю dalila за особняк Three women
     
    Последнее редактирование: 10 июн 2013
     
  12. colibre

    Участник
    colibre
    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    279
    Награды:
    1
    ГЛАВА 4.

    Глава 4

    Я лишь покачала головой, не в силах говорить. Тогда Элеонор придвинулась ко мне и обняла за плечи. Я тяжело вздохнула, пытаясь собраться с мыслями.
    - Почему? – прошептала я.
    - Ты помнишь Генри?
    - Твоего поклонника? Конечно, помню.
    - О чём ты, какой поклонник, - отмахнулась Элеонор, вздохнув, продолжила. – Просто старый друг…. В тот год лето выдалось на удивление жарким и несговорчивым. Я собиралась ехать к родителям, когда Мария, твоя мама, попросила забрать тебя в Рейсленд. А через пару дней позвонил Генри и сказал, что Марии и Виктора больше нет. Как шериф полиции, он дал подтверждение, что произошёл несчастные случай. Вспыхнул пожар, в результате которого погибла семья Салазар. В том числе и ты…. Генри подделал результаты расследования. Мы должны были защитить тебя. Спрятать…. Генри тебе всё объяснит, как только вернётся в город.


    [​IMG]
    В голове мелькнула страшная догадка, и я вздрогнула, словно меня обдало холодом. Это не было несчастным случаем!
    - Кто знал, что эта была наша последняя встреча? Если бы я знала! – воскликнула Элеонор. – Я до сих пор не могу себя простить. Я спокойно уехала, не догадываясь ни о чём….
    - Мне их не хватает – слёзы душили меня, потеря родителей. Такое горе пережить нельзя. - Кто их убил? За что? И почему вы с Генри меня спрятали?
    - Я обещаю тебе, ты всё в скором времени узнаешь, - Элеонор провела рукой по моим волосам. – Мне их тоже очень не хватает... Они очень сильно тебя любили.
    Я, молча, кивнула и прикусила губу, чтобы не расплакаться.
    - Спасибо за твою поддержку, за твою защиту. Спасибо тебе за всё – за то, что ты есть у меня!
    Я порывисто обняла Элеонор и прижалась лицом к её плечу. Тонкий, сладковатый аромат магнолии окружил меня. И мне этот запах напомнил моё детство и нежность мамы. Я почувствовала, как у меня невольно льются слёзы.
    - Всё хорошо. Я рядом с тобой, - Элеонор нежно и ласково обнимала меня за плечи, баюкая, как ребёнка. – Я очень хотела, чтобы ты вернулась.
    Не помню, как и когда я уснула в ту ночь, но хорошо помню, как проснулась. Первые лучи солнца проникли сквозь шторы, ослепляя глаза. Утренняя прохлада заполнила комнату свежестью и ароматом новой жизни.


    [​IMG]

    Я встала с кровати, подошла к открытому окну и сладко потянулась, улыбаясь новому солнечному дню.

    [​IMG]

    Затем направилась в ванну, но на полпути остановилась и вернулась к зеркалу.
    - Ты должна быть сильной, запомни это, - сказала я своему отражению. Привычным жестом, собрав волосы в хвост, направилась в ванну.
    Совершив ритуал умывания, достала из чемодана синие спортивные шорты и белый топ. Одевшись, я ещё раз окинула себя быстрым взглядом. Чего-то не хватало?


    [​IMG]

    Где мой плеер? Я снова открыла чемодан и заглянула внутрь. Мда…. Сегодня я заключаю с собой великий договор о том, что обязуюсь разобрать вещи. Ой, вот он родимый, спрятался под книгой «Грозовой перевал». Я вышла из дома и, вставив наушники в уши, лёгким бегом направилась в сторону просёлочной дороги. Не останавливаясь, включила плеер, зазвучал “The Rifles. Sometimes”. Наслаждаясь бегом, запахами леса, хорошей музыкой, я бежала по мягкой, покрытой хвойными иголками тропинке. Во всех направлениях до горизонта виднелись высокие сосны. Когда тропинка сужалась, я перепрыгивала через стволы упавших на неё деревьев. Дорожка словно звала меня продолжать бег вглубь леса, но мне было пора возвращаться домой.

    [​IMG]

    После пробежки чувствовала себя бодрой, лёгкой.
    Я вошла в дом и прямиком отправилась в свою комнату. Но не успела дойти до лестницы, как меня окликнули из гостиной.
    Я заглянула в комнату, в одном из кресел сидел молодой человек. Элеонор стояла напротив камина с телефоном в руке, пытаясь кому-то дозвониться. Когда я вошла, юноша улыбнулся.
    - Лия, познакомься, это Джейсон Калверт.
    Юноша поднялся одним плавным движением. Высокий, спортивная фигура, короткие тёмные волнистые волосы. На вид ему было чуть больше двадцати.
    - А это моя Лия.
    - Очень рад нашему знакомству, - голос был под стать лицу – приятный, дружеский. Искренняя улыбка и открытый доброжелательный взгляд были так приветливы, что сразу располагали в его пользу.
    - Взаимно, - улыбнулась я в ответ.
    - Лия, - обратилась ко мне Элеонор. – Джейсон любезно согласился сопровождать тебя в поездке на кладбище. Это не обсуждается.


    [​IMG]

    - И еще, Джейсон, надо заехать в магазин к миссис Паркер, и забрать платье для Лии.
    - Детка, вчера было нам с тобой не до разговоров о сегодняшнем мероприятии. Мэр Коулман проводит ежегодный бал в честь дня города. Это важный праздник для всех нас. И это тоже не обсуждается. До вечера, мои дорогие.
    Элеонора, не обращая внимания на мои протесты в виде выразительной жестикуляции и отрицательного мотания головы, вышла из гостиной. Состроив грустную рожицу, я проводила тётю взглядом и тихонько вздохнула. Мне меньше всего на свете хотелось идти на этот торжественный приём.
    - Итак, - за моей спиной сказал Джейсон.

    [​IMG]

    Повернувшись к нему, я нисколько не сомневалась, что он улыбается. Так и было. Весь его вид, начиная с брюк и заканчивая белоснежной рубашкой, которая подчёркивала смуглость кожи, излучал добродушие. Я моргнула, стряхивая с себя магию его тёплого взгляда карих глаз.
    - Итак, - я смущенно улыбнулась. – Я после пробежки…. Мне надо в душ …. Я быстро.
    - Хорошо.
    - Надеюсь, ты ещё не завтракал?
    - Я с удовольствием выпью с тобой кофе.
    - Отлично.
    Я быстро приняла душ, оделась. Пробежалась расчёской по волосам. Перед выходом из комнаты окинула себя критическим взглядом, но придраться было не к чему. Синие потёртые джинсы, кофточка с коротким рукавом цвета спелой сливы, на ногах туфли на плоской подошве.
    Я уже спускалась по лестнице, когда из кухни выглянул Джейсон.
    - Лия, просим к столу, - радушно улыбнулся он.


    [​IMG]

    Английский стиль в интерьере присутствовал и на кухне. Светлое и просторное помещение с множеством ящиков и шкафчиков, плетёных корзиночек и массивной мебелью белого цвета.
    В воздухе витал аромат кофе и свежеиспечённых булочек. О боже, эти запахи сводят с ума! Стол был накрыт, яичница с беконом, овощной салат, тосты с мёдом и повидлом, кофе, сок и хрустящие булочки.
    - Потрясающе, - честно призналась я, и села за стол. Джейсон с чашкой кофе устроился напротив меня. Я сделала глоток терпкого напитка и, чувствуя, как приятное тепло разливается по телу. Блаженство. Да! Есть вещи, которые стоят того, чтобы им хранили верность.
    Попивая горячий кофе, Джейсон с улыбкой наблюдал за мной.
    - Ты уверен, что не хочешь эту вкуснятину? – спросила я, уплетая яичницу. Джейсон отрицательно покачал головой.
    - Мне нравится, как ты ешь. Так увлеченно, с аппетитом.


    [​IMG]

    Я вспыхнула, не зная, как реагировать на его слова, переменила тему. Когда с завтраком было покончено, мы поблагодарили Гренни и отправились на кладбище.

    [​IMG]

    По дороге мы почти не разговаривали. Джейсон сосредоточился на дороге, а я чувствовала беспокойство и тревогу. Чем ближе мы подъезжали к кладбищу, тем больше я волновалась. Мы припарковались на гравиевой дорожке.
    - Пошли, - сказал Джейсон, заглушая двигатель.
    - Дай мне минуточку, - я вздохнула. Меня охватило ужасное волнение. Джейсон вышел из машины. Он догадался, что мне нужно побыть одной. В жизни не испытывала ничего подобного. Воздух покинул мои лёгкие, а в глазах закружились белые звёздочки. Никогда не чувствовала себя настолько безнадёжно потерянной. Я закрыла глаза и попыталась расслабиться.
    - Один… два… три…, - шёпотом начала считать. – Четыре… пять… шесть.
    У меня получилось сделать нормальный вдох. Еще пару секунд и паника отступила. Я вышла из машины.
    - Всё в порядке? – спросил Джейсон
    - Да, спасибо. Пошли.
    Тем временем погода испортилась. Солнце скрылось за тучами. В неподвижном воздухе ощущалось приближение грозы. Пахло дождём. Как будто сама природа скорбела вместе со мной. Я осторожно шла мимо могил. Моё внимание привлекла маленькая девочка лет пяти, очень миленькая с пшеничными локонами. Она была похожа на фарфоровую куклу. На ней было пышное розовое платье с большим сиреневым бантом. Девочка, увидев меня, улыбнулась и помахала мне рукой.


    [​IMG]

    Внезапно для меня Джейсон остановился. Врезавшись в юношу, я оступилась и полетела на землю, проклиная свою неловкость. Как вдруг сильные руки подхватили меня. Не знаю, что больше всего застало врасплох молниеносная реакция Джейсона или то, что я оказалась прижатой к его груди. Сквозь тонкую ткань рубашки чувствовалось его учащенное сердцебиение.
    - Советую смотреть под ноги, - мягко сказал Джейсон, убирая растрёпанные волосы с моего лица.
    От его нежного прикосновения щёки предательски вспыхнули, я отстранилась, бормоча слова благодарности.
    Развернувшись к могиле, прочитала надпись на могильном камне. Горестный вздох вырвался у меня из груди, я встала возле могилы на колени.
    - Здравствуй, мамочка. Здравствуй, папочка, - пелена из слёз застилала мне глаза.


    [​IMG]

    Взяв платок, предложенный мне Джейсоном, я вытерла глаза. Сколько прошло времени, я не знаю. Я понимала, что родителей надо отпустить, меньше плакать, но всё равно было тяжело.
    - Прощайте, мои дорогие.


    [​IMG]

    Я подняла глаза и снова увидела ту девочку. Малышка улыбалась и махала мне, зовя за собой. Я улыбнулась и подняла руку в ответ.
    - Лия, кому ты машешь? – удивленно спросил Джейсон.
    - Малышке в розовом платье, - поднимаясь и стряхивая землю с колен, ответила я. – Правда она – само очарование?
    - Лия, там никого нет.
    Я с удивлением посмотрела на него.
    - Джейсон, вон, видишь, - я быстро повернулась, и, указав рукой в нужном направлении, замерла. Девочка исчезла, как мыльный пузырь.
    - Лия, тебе показалось, - он взял меня за плечи и развернул к себе. Глядя на меня, продолжил, - там никого не было. Пошли.
    Продолжая обнимать за плечи, он повёл меня к выходу. Джейсон разговаривал со мной, словно отец с обиженным ребёнком, или как психолог с пациентом. Я выбрала второй вариант.
    - Я не чокнутая!
    - Я этого не говорил.
    - Джейсон, мне не показалось, - вывернувшись из его объятий, я пошла в сторону той могилы, где играла девочка.
    - Вот здесь была девочка в розовом платье с большим бантом, - я остановилась напротив надгробия. И встала в ожидательную позу, сложив руки на груди. Джейсон усмехнулся, но подошёл ко мне.
    - Эбигель Спирс, - прочитал он. – Родилась в 1848году, умерла в 1864году. Смерть одного есть начало жизни другого. Интересная надпись. Послушай, Лия, я не считаю тебя сумасшедшей. Мы на кладбище. Здесь может многое, что привидеться. Поехали?


    [​IMG]

    По пути к выходу я остановилась, и оглянулась в надежде увидеть девочку. Никого. Неужели, мне действительно она привиделась.
    Мы сели в машину. По дороге Джейсон пытался отвлечь меня разговорами. И у него неплохо получалось.
    В магазине нас встретила миссис Паркер. Для описания этой женщины подходили два слова: «большая» и «громогласная». Меня удивило то, с какой лёгкостью она подбежала к нам и буквально проорала о том, что очень рада увидеть племянницу Элеонор.
    Миссис Паркер начала осматривать меня со всех сторон, крутить, вертеть, подмечая опытным взглядом все мои недостатки и достоинства.
    - Какая ты худенькая! Тебе, милочка, надо побольше кушать. Какой удивительный цвет волос, каштановый с медным оттенком. Роскошно. Просто лесная нимфа какая-то! ... Точно! Вот только ростом ты не вышла, но не волнуйся, шпильки всё поправят. А с таким джентльменом, как Джейсон, ты с них не упадешь. Вы же вместе к мэру собрались? Милочка, у тебя такие необычные глаза. В принципе, я довольна. Милочка, я уже знаю, что ты наденешь. Оно идеально подойдёт.
    Нелли, - закричала миссис Паркер так, что мне казалось, стены содрогнулись. – Мне нужна твоя помощь. Где носит эту несносную девчонку?


    [​IMG]

    В итоге, спустя час мы вышли из магазина, оглушенные и нагруженные пакетами.
    Джейсон довёз меня до дома. Пока я возилась с ремнями безопасности, он уже вышел из машины и открыл багажник.
    - Спасибо … за всё, - благодарно я улыбнулась ему и забрала пакеты. – До встречи.
    - Ненадолго мы расстаёмся, - улыбнулся Джейсон, и пояснил. – Я сопровождаю вас с Элеонор на приём.
    - Оооо, - удивлённо протянула я. – Тогда … до вечера.
    - До вечера.


    [​IMG]

    Продолжение следует...
     
    Последнее редактирование: 10 июн 2013
     
  13. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Очаровательный сюрприз :thumb: Тетя умеет удивить

    А вот и еще один брюнет-красавчик :smile: Надеюсь, он не окажется главным злодеем :rolleyes:
     
     
  14. colibre

    Участник
    colibre
    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    279
    Награды:
    1
    Rirun, всё вполне может быть. ;);)
     
     
  15. colibre

    Участник
    colibre
    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    279
    Награды:
    1
    ГЛАВА 5.

    Глава 5

    В доме стояла необычайная тишина – Элеонор еще не вернулась, а Гренни оставила записку “обед на плите, уехала в город”. Есть совершенно не хотелось, выбрав из вазы самое аппетитное яблоко и хрустко вонзив в него зубы, я направилась к себе в комнату. У меня было достаточно времени, чтобы наконец-то распаковать вещи. Включив музыку, я, прежде всего, достала из пакета платье. Оно представляло собой весьма откровенный наряд, но в тоже время выглядело изящно и элегантно. Даже в самых смелых мечтах я не представляла себя в таком платье! Я с восхищением любовалась переливающейся тёмно-зелёной тканью. На ощупь она была мягкая и нежная, словно шёлк, и воздушная, как шифон. Из другого пакета извлекла туфли. Старая шутка гласит: обувь на высоких каблуках создали мужчины, чтобы женщины не могли от них далеко убежать! Ох, мне пришлось выдержать настоящий бой с миссис Паркер, убеждая её, что одиннадцати сантиметровый каблук для меня непомерная высота. Мы остановились на шпильке в семь сантиметров. Джейсон смеялся, что еще никто не выходил победителем в словесной дуэли с Джил Паркер. Я аккуратно разложила платье на кушетке, продолжая думать о сегодняшнем спутнике. Мне нужен был такой друг, как Джейсон. Открытый, умный, с мягкими манерами и безумно обаятельной улыбкой. Слушая музыку, я принялась раскладывать вещи, пританцовывая. Покончив с делами, в ожидании вечера, решила скоротать время за чтением. Но беспокойные мысли не позволяли расслабиться. Они зудели, как чесотка, и не давали покоя. Кто и за что убил моих родителей? Почему и от кого меня защищают? А ещё призрак на кладбище. Поцелуй с незнакомцем. Голова идёт кругом! Столько всего за такой короткий промежуток времени. Что-то подсказывало мне, что это только начало….
    Элеонор заглянула ко мне в комнату, и предложила помочь с причёской и макияжем. Тётя заплела мне французскую косу. И украсила её тонкой зелёной лентой. После моей повседневной причёски “а-ля хвостик кое-как” творение рук Элеонор казалось мне шедевром. Делая причёску, она объяснила мне, как важен для жителей города этот праздник.
    - В далёком 1800 году прибыли первые поселенцы на место будущего города, - вплетая ленту, рассказывала Элеонор. – Это вызвало недовольство коренных жителей.
    - Началась война за территорию?
    - О, нет, милая. Им чудом удалось избежать кровопролития. Основатели города уверили жителей в своей искренности и в желании заключить мир. И поэтому, для нас это самый большой праздник. Мы обрели здесь дом. Каждый год, в поместье мэра собираются семьи основателей и коренных жителей. Будет весело музыка, танцы, шампанское, фейерверк. Ты познакомишься с молодыми людьми. Я достаточно привела доводов, чтобы ты улыбнулась и сказала “я очень, очень хочу пойти”?
    - Я очень, очень хочу пойти.
    - Вот, и замечательно.
    - Но я не могу сказать им, кто я есть на самом деле, - грустно вздохнула я, глядя на тётю в зеркало. – Валерия Салазар.
    - Пока не можешь, - исправила меня Элеонор. - Ну, всё твоя причёска готова. И мне тоже надо собираться. С платьем сама справишься?
    - Спасибо. Конечно, справлюсь.


    [​IMG]

    Я осторожно натянула платье, стараясь не испортить причёску и макияж. Снизу доносилось приглушенное хлопанье дверей. И оживлённые голоса.
    Медленно спускаясь по лестнице, я молилась, чтобы не упасть и не сломать себе шею. Джейсон о чём-то оживлённо говорил с Элеонор и Алишей. Он первым заметил моё появление.
    - Лия, - произнёс он, затем подошёл и протянул руку, помогая спуститься. – Ты выглядишь просто восхитительно.
    От смущения я не сразу нашла, что ответить, поэтому была благодарна Элеонор, пришедшей на выручку.
    - Если твой брат решил единолично завладеть вниманием моей племянницы, нам с тобой Алиша остаётся только пойти в машину.


    [​IMG]

    - Прекрасная идея, - поддержал её Джейсон. – Мы тоже готовы.
    - Алиша твоя сестра? – спросила я у него, выходя из дома.
    - Сестра? Впервые вижу, - с улыбкой прошептал мне на ухо Калверт.
    Широкие плечи Джейсона идеально подчеркивал костюм прекрасного покроя. Рубашка была ослепительного белого цвета, галстук – модный, но не вычурный. Алиша обернулась к нам с улыбкой, словно услышала Джейсона. Она смотрелась просто потрясающе – небесно-голубое платье выгодно подчёркивало её смуглую кожу. Волосы, собранные в свободный узел, открывали длинную красивую шею. Элеонор превосходно выглядела в облегающем чёрном бархатном платье. Её локоны были собраны на затылке и закручены вверх. Без преувеличения скажу, что вчетвером мы потрясающе смотрелись.
    Дорога от дома заняла минут сорок, и перед нами в лучах заходящего солнца открылось белое здание с колоннами и широкими верандами, в окружении плантации апельсинов.
    На полукружии широкой подъездной аллеи было уже тесно от машин. Гости громко приветствовали друг друга, радуясь, что дождь так и не начался.
    Высокие стеклянные двери были распахнуты настежь, открывая роскошь обстановки. Прислуга с серебряными подносами в руках, учтиво улыбаясь и кланяясь, обносили напитками и лёгкими закусками гостей этого дома. На ступеньках нас встречал мэр, высокий, седовласый, похожий на Хью Джекмана*. Меня так и подмывало попросить его, чтобы он показал свои когти-кинжалы.


    [​IMG]

    - Элеонор, сегодня вы особенно обворожительны, - сказал мэр Коулман.
    - Благодарю, - ответила Элеонор, подзывая меня. - Эдвард, позвольте вам представить мою племянницу, Лия Паллэм.
    - Я искренне рад вас видеть в своём доме, - сказал мэр и дружелюбно пожал мою протянутую руку. – Твой отец не собирается к нам в гости?
    Брат Элеонор уехал много лет назад в Австралию. Двадцать, нет больше, - двадцать пять лет назад. Рик Паллэм был предупреждён и подтвердит нашу историю, если кто-то проявит любопытство.
    - К сожалению, он не любит шум вечеринок, стремится к уединению, - ответила я, выдавая самую дружелюбную и искреннюю улыбку.
    - Что ж, молодые люди, веселитесь. Джейсон, Алиша - мэр окинул быстрым взглядом всю нашу компанию, и немного задержав его на мне. – Лия.


    [​IMG]

    - Элеонор, удели мне немного времени. Нужен твой совет по одному вопросу, - обратился Коулман к моей тёте.
    - Пойдём, я сегодня собираюсь много веселиться, - Алиша, схватила меня за руку, потащила за собой к столу. – Смотри, это арбузные кубики с начинкой из сыра, огурца и мяты. Пробуй. Ммм…. Очень вкусно. А здесь крекеры с сыром бри и мандаринами. Держи. Ммм…. Ням-ням.
    - Ты такая, обжора. – смеялась я, Алиша заражала своим оптимизмом и энергией всё вокруг.
    - И не только, - весело подмигнув, она взяла, с подноса проходящего официанта, два бокала. – Шампанского?
    Я взяла протянутый бокал и сделала глоток. Рассматривая гостей, моё внимание привлекло компания девушек.
    - Алиша, - позвала я подругу. – Скажи, а кто эти девушки?
    - Та, что блондинка, - протягивая мне яблочно-ореховый квадратик, рассказывала Алиша. – Это Корнелия Коулман, дочь мэра. Возглавляет фонд поддержки Красного Креста. Добрая, милая, отзывчивая, так считают её многие. Отвечаю сразу, я так не думаю. Странная она. Кстати, это мне напомнило о колледже. Я завтра занесу тебе расписание. Да, и еще Корнелия и её подруги с нами в одной группе.
    Элеонор говорила, что оформила меня в местный колледж с музыкальным уклоном.
    - Жгучая брюнетка в коротком розовом платье, эта Мери Энн Саммерс. Невеста брата Корнелии. Та еще стерва. Запомни, она никогда ничего не делает просто так. Странно, что его самого не видно среди гостей. Девушка в фиолетовом платье со стрижкой Кати О’Коннал. Видишь блондинчика на диване, который так вальяжно расселся? Стивен Палмер. Сын шерифа полиции.


    [​IMG]

    Я окинула взглядом толпу, посмотрела наверх и увидела его, того юношу из парка. Он стоял на балконе, слегка облокотившись на перила. Его скучающий, равнодушный взгляд скользил по гостям. Наши глаза встретились, мы несколько секунд смотрели друг на друга.

    [​IMG]

    - Кого ты там увидела? – Алиша посмотрела на балкон. – О! Филипп Коулман собственной персоной. И он направляется к нам.
    - Чудесно, - буркнула я себе под нос, отворачиваясь. Филипп шёл к нам с таким видом, будто говорил “берегись мир, вот я”.
    - Алиша, как мило с твоей стороны к нам заглянуть, - раздался низкий голос с приятной хрипотцой позади меня. – Ты представишь свою очаровательную подругу?
    - Лия Паллэм. Филипп Коулман.
    Он улыбнулся и протянул руку. Я с неохотой коснулась его ладони, собираясь сразу отдёрнуть руку. Реакция Филиппа оказалась быстрее. Коулман взял мою руку и поднёс к губам. Всего лишь лёгкое касание. От прикосновения по спине пробежали мурашки, и я раздражённо вырвала руку.
    - Вы выглядите просто восхитительно.
    - Надеюсь, лучше, чем при нашей первой встрече, - я не собиралась улыбаться и расточать любезности.
    - Вы знакомы? – удивилась Алиша.
    - О да, - ответил Коулман. – Я её поцеловал.
    - А я его ударила.
    Алиша переводила удивлённый взгляд с Филиппа на меня, и обратно.


    [​IMG]

    - Я хочу шампанского, - оглядываясь в поисках официанта, сказала Алиша. – Скоро вернусь.
    Предательница! Я смотрела ей вслед, и единственная вещь, о которой могла думать, была та сцена из Отелло, когда мавр душит Дездемону.
    - Потанцуем, - предложил Филипп и протянул руку. – Невежливо отказывать без причины, когда приглашают на танец. … Я не кусаюсь, ну если только нежно…
    Я уже хотела развернуться и уйти, но он успел схватить меня за руку.
    - Лия,- моё имя, выдохнутое им, тихо, чуть слышно… почти беззвучно… прошло дуновением по моей коже.
    - Ты не слишком самоуверенный?
    - Очень, - улыбаясь, он увлёк меня за собой.
    Место, где его рука касалась моей спины, словно жгло огнём.


    [​IMG]

    - Красивая мелодия, - сказала я, пытаясь отвлечься.
    - Не разбивай моё сердце.
    - Что? – в приглушённом свете я рискнула поднять на него глаза.
    - Название песни “не разбивай моё сердце”. Почему ты на меня злишься?
    - А ты не догадываешься?
    - Но тебе, же понравилось.
    - Нет.
    - Будь честна сама с собой. Тебе понравилось. Спорим, ты думала обо мне.


    [​IMG]

    Ни секунды не желая больше здесь находиться, я быстрыми шагами направилась к выходу. Филипп догнал меня.
    - Лия, постой.
    - Не трогай меня.
    - Я хочу извиниться за то, что был придурком и пытался тебя поцеловать.
    Филипп обхватил руками моё лицо, заставляя смотреть ему в глаза. Он вглядывался в моё лицо с таким искренним выражением раскаяния.


    [​IMG]

    Сердце гулко забилось в груди, я снова оказалась в плену его глаз. Тёмные и живые, они затягивали. И снова между нами возникла связь, сотканная из энергии и света. Мы были внутри неё. Филипп склонился надо мной. Он шепнул:
    - Ты прощаешь?
    - Лия, ты в порядке? – позади меня раздался голос Джейсона.


    [​IMG]

    - Да, - тихо сказала я, делая шаг в сторону и чуть назад, отойдя от Филиппа. – Всё хорошо.
    - Привет, Джейсон, - кривая ухмылка появилась и тут же исчезла на губах Филиппа. – Давненько мы с тобой не виделись.
    - Филипп. Давно не виделись. Лия, пойдём.
    Они смотрели друг на друга с плохо скрываемой неприязнью.
    - Лия, мы с тобой не договорили, - Филипп взял меня за локоть.
    - Руки не распускай, - голос Джейсона стал жестким.
    - Ревнуешь?
    - Ревность тут не при чём. Она не хочет с тобой идти.
    - Неужели?
    - Да, что с вами! – воскликнула я, освобождая руку.
    Я чувствовала себя разменной монетой – было противно смотреть, как они делят меня, словно какую-то вещь. Я быстрыми шагами направилась к воротам.


    [​IMG]

    Продолжение следует...
    не перестаю благодарить шикарного архитектора Далилочку за особняк Орхидея
     
    Последнее редактирование: 10 июн 2013
     
  16. colibre

    Участник
    colibre
    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    279
    Награды:
    1
    ГЛАВА 6.

    Глава 6

    “Сны более чем реальны, когда мы в них находимся, и, только проснувшись, осознаем, насколько они необычны”.

    [​IMG]
    Как я злилась на себя! Внутри всё кипело и клокотало, будто лава в жерле вулкана. Пусть ненадолго, всего на несколько секунд, но я поверила в искренность Филиппа. А этот тоже хорош! “Она не хочет с тобой идти”, - копируя интонации Джейсона, гримасничала я. От избытка чувств я пнула ногой валяющуюся пустую жестянку, забыв, что на мне открытые туфли и охнула от боли.
    - Чёрт бы вас всех побрал! – крикнула я, выпуская весь свой пыл.
    Сняв туфли, почувствовала, как приятно стоять на земле. Это были самые счастливые минуты в моей жизни. Ну, точнее “одни из…”. Дальний свет фар ударил мне в спину, машина притормозила возле меня.
    - Лия, - раздался голос Джейсона. – Садись в машину. Пожалуйста.
    - Назови мне хоть одну причину?
    - Нуууу, - задумчиво произнёс Джейсон. – Твои туфли. Они явно не предназначены для просёлочных дорог.
    Я подняла руку с туфлями повыше, показывая, что им ничего не грозит.
    - Отлично, - Джейсон прибавил скорости и проехал мимо меня.
    - Езжай, езжай, - буркнула я ему вслед. – Скатертью дорожка.
    Но Джейсон, чуть проехав, остановил машину, припарковался на обочине, вышел, хлопнул дверью и прислонился к бамперу, в ожидании меня.
    Вот оно как! Ладно! И я медленно, словно улитка, поплелась в его сторону.
    - Что ты делаешь? – поинтересовалась я, с любопытством наблюдая за ним.
    - Разуваюсь. Я не могу позволить девушке в час ночи разгуливать в столь мрачном лесу. Пойду с тобой.
    - А зачем ботинки снимаешь?
    - За компанию. Если честно, люблю ходить босиком.


    [​IMG]

    Я оглянулась – нас окружал тёмный лес. В воздухе пахло травами и чуть-чуть дымом. Полная луна освещала дорогу. Изредка в глубине леса мелькали разноцветные огоньки. Иногда казалось, что невидимые глаза наблюдают за нами. Один раз мне даже почудилось, что у одного дерева я различила какую-то полупрозрачную фигуру. Жутковато. То ли я устала, то ли мой пыл остыл.
    - Ладно, поехали, - вздохнула я.


    [​IMG]

    - Мы с Филиппом были когда-то лучшими друзьями, - разбивая тишину, сказал Джейсон, когда мы выехала на трассу.
    - Что случилось с вашей дружбой?
    - Взгляды на жизнь поменялись, - усмехнулся Джейсон. – Это долгая история.
    - Я никуда не спешу.
    - В другой раз. Мне ещё надо будет вернуться за Элеонор и Алишей, - с минуту подумав, он продолжил, и в его тоне появилась необычайная серьёзность – Я не могу тебе запретить делать то, что ты хочешь. Всё, что в моих силах, это предупредить тебя. Будь осторожна… с Филиппом.
    - Спасибо за совет, - его слова заставили меня задуматься. Может это просто банальное соперничество бывших друзей? – Я не знаю, что у вас там произошло. Я не знаю, во что вы играете с Филиппом, но я не хочу в этом участвовать. И давай проясним одну вещь. Я умею за себя постоять.
    - Я видел, как он смотрел на тебя. Будь осторожна, - повторил Джейсон.
    - У тебя чудесная сестра, - я постаралась, перевести разговор в другое русло.
    - Самая лучшая сестра во Вселенной, но мы не всегда ладим. Она считает, что, как старший брат, я много беру на себя. Ей семнадцать, и она хочет жить своей жизнью.
    Подъезжая к дому, Джейсон сбавил скорость и припарковался недалеко от дома.
    - Лия, можешь мне кое-что пообещать?
    - Конечно, - вздохнула я.
    - Никогда не ходи в лес одна. Просто поверь мне.
    - А как же мои пробежки?
    - Это моя территория. Можешь бегать, но только по утрам, - хитро подмигнул Джейсон.
    Джейсон подождал, пока я дойду до двери, только после этого завёл мотор.
    Чем больше я думала о гибели родителей, тем больше склонялась к выводу, что пора действовать самой. Когда я вышла из душа, в голове уже созрел полноценный план.


    [​IMG]

    Не помню, кто это сказал: “Хороший план сегодня лучше очень хорошего плана завтра”, но я полностью с этим согласна. И если я хочу его выполнить, то действовать нужно немедленно.
    Я вошла в кабинет Элеонор и бесшумно закрыла за собой дверь. Несколько мгновений я колебалась, не думаю, что меня погладят по головке за взлом базы данных полиции, в пансионате за такую шалость я отделалась “лёгким” испугом. Правильно, не правильно – это вечные споры с совестью. Точка. Решение принято. Не включая свет, я села за компьютер и нажала клавишу “пробел”. Ловкость рук и никакого мошенничества. Пара минут возни – вуаля: передо мной весь список дел города Грин–Парадайз.


    [​IMG]

    Набрала в поисковике нужный мне год, и стала смотреть результаты. Нашла. Пожар в поместье Салазар…. Люди оказались в огненной ловушке…. Погибли шесть человек…. Что это? Список погибших. О, боже! Я читала фамилии, не веря своим глазам. Мария, Виктор и Валерия Салазар, Роуз и Тони Калверт, Изабелла Коулман. Я несколько минут тупо смотрела на экран, и не могла поверить!!! В пламени пожара погибли не только мои родители.
    - Не может быть! – вслух пробормотала я.
    Я внимательно стала читать дело о пожаре, выискивая информацию, которая помогла бы мне. Моё внимание привлекла фотография таинственного знака, обнаруженного на пороге дома. Пора закругляться. Вырвав лист из блокнота, я постаралась нарисовать такой же знак.
    Когда я стала заметать следы своего пребывания, как заяц, то внизу экрана заметила небольшую сноску: “ Генри Морган отказался от должности шерифа полиции, объясняя, что в его жизни появилась другая цель. Он оформил опекунство над детьми его близких друзей, над Джейсоном и Алишей Калверт”. Я не нашла ответы, и у меня добавились вопросы. Неужели у массового убийства в маленьком городе не оказалось свидетелей? Кто такая Изабелла Коулман? Она имеет какое-нибудь отношение к мэру и его сыну Филиппу? И все-таки, почему меня спрятали? Какую угрозу я, маленькая пятилетняя девочка, представляла для убийцы? ”. Ещё вопросы. Только теперь я поняла, что у меня нет выбора, и я должна узнать всю правду.
    Вернувшись в комнату, я легла в кровать. Сон никак не приходил ко мне, обрывки мыслей, непонятные образы мелькали в бешеном калейдоскопе в голове. Я погрузилась в ночную тишину с закрытыми глазами… и вдруг, чётко услышала за дверью детский смех. В комнате было темно, я никак не могла сообразить сколько времени.
    - Я тебя нашла, - за дверью раздался тоненький голосок.
    Я щелкнула выключателем лампы, стоявшей на прикроватном столике, но свет не загорелся. “Нет электричества”, - подумала я, и словно в ответ на мои мысли, дверь засветилась холодным, белым светом.


    [​IMG]

    Сердце забилось так сильно, что каждый удар отдавался не только в груди, но и в шее и запястьях.
    - Я тебя нашла, - повторил тот же голос.
    Дверь резко распахнулась, и яркий свет буквально ослепил меня.
    Самое интересное состояло в том, что мне не было страшно. Я встала с кровати и подошла к двери. Ещё один шаг навстречу свету.
    - Не бойся, я тебя не обижу, - звал меня детский голос.
    Я с удивлением обнаружила, что нахожусь в магазине Элеонор. Кто-то взял меня за руку, я обернулась – это девочка с кладбища. Её большие, не по-детски серьёзные, голубые глаза внимательно наблюдали за мной.


    [​IMG]

    - Кто ты? – спросила я у девочки.
    - Тише, - прошептала она и приложила пальчик к своим губам. – Он нас услышит.
    Девочка подошла к шкафу и достала книгу с нижней полки. Затем она присела на диван, расправила розовое платье и позвала меня.
    - Почитай мне.
    - Как тебя зовут? - я протянула руку за книгой.
    - Я не помню, - подумав, грустно ответила девочка. – Зови меня Соул.
    - Душа? Красивое имя. Кого ты боишься?
    - Его имя нельзя произносить.
    - Почему?
    - Он услышит и придёт за тобой.


    [​IMG]

    Соул, прислушиваясь, повернулась своей хорошенькой белокурой головкой в сторону двери.
    - Мне пора, - испуганно произнесла девочка. Затем она посмотрела на меня. – Беги. Ты еще успеешь. Прошу тебя. БЕГИ!


    [​IMG]

    Я открыла глаза и обвела комнату внимательным взглядом. Ничего не изменилось. Под лёгким, тёплым дуновением ветерка колышутся белоснежные занавески приоткрытого окна, за которым слышно пение птиц и шелест листьев на деревьях. Вокруг царила утренняя тишина.
    Когда я сошла вниз, Элеонор уже не было. Выглянув в окно, увидела Гренни в саду. Завтрак ждал меня на столе. Я быстро поела. Схватив сумочку, проверила, не забыла ли документы. Сегодня я собиралась зайти в автосалон и купить подержанную, скромненькую машинку. Лицевой счёт, открытый Элеонор на моё имя позволял мне сделать эту недорогую покупку. Когда я добралась до города, у меня было два варианта: пойти в автосалон или заглянуть в магазин к Алише. Наверное, стоит зайти к лучшей подруге и рассказать, как, нехорошо, она поступила.


    [​IMG]

    - Привет.
    - Привет, Лия. Как дела? Куда ты вчера пропала?- заботливо спросила Алиша.
    - Кто тебя научил бросать друзей в беде?
    - О чём ты?
    - Ты меня оставила наедине с Филиппом. Зачем?- интересно Алиша действительно такая наивная или только прикидывается?
    - Вы так смотрели друг на друга, что я решила…. Ну…. Я решила…. – замялась Алиша, пытаясь выкрутиться. - Лия, очнись, вы пожирали друг друга глазами, поэтому я решила, что лишняя в вашем молчаливом диалоге. Вот.


    [​IMG]

    - Я его не пожирала взглядом, - возмутилась я. На лице Алиши отразилось удивление. - Что?
    - Я подумала, что может ты та самая единственная, которую он полюбит всем сердцем, и перестанет портить жизнь окружающим, - сказала Алиша, но увидев мою реакцию, продолжила. - Хотя, я была бы рада, если бы он попал на место тех, кому не ответил взаимностью.
    - Какая ты плохая.
    - Если, только чуть-чуть.
    Мы несколько мгновений играли в гляделки. Алиша улыбнулась. И на моём лице тоже появилась ответная улыбка. Мы одновременно рассмеялись – и этим всё закончилось.
    - Ладно, считай, ты выкрутилась. Я зашла за расписанием.
    - О, я тебе сейчас его принесу.
    - Алиша, а ты знаешь, твой братец просил меня не связываться с Филиппом, - крикнула я ей вслед.
    - Я даже знаю почему. Он сам имеет на тебя виды, - незамедлительно раздался её ответ.
    - О!
    - Ты удивлена?
    - Да, - рассеянно ответила я, глядя в сторону книжных шкафов.
    Этот странный сон не давал мне покоя, слишком уж он казался реальным. А может, это было видение? Существовал только один способ докопаться до истины. Я подошла к книжному шкафу и провела рукой по красному дереву: старинный, с изящной резьбой, что за тайна в тебе сокрыта?
    Я присела на корточки и пробежалась пальцем по корешкам книг. Её здесь не было.
    - Наверно когда начинаешь копаться у себя в голове, снятся такие сны, - произнесла я вслух, и, сомневаясь в правильности своих действий, выложила книги с полки на пол. Простучала стенки шкафа, чтобы убедиться, что они сплошные. Ничего. Исследовала дно. Ничего. Хотя, если приглядеться. Одна из дощечек отличалась рисунком. Чем её подцепить?
    - Что ты делаешь? – раздался возмущённый голос Алиши.
    - Ты не поверишь, проверяю качество шкафа. Отличная работа.
    - А если серьёзно?
    - Где Элеонор? – поинтересовалась я. Не очень мне хотелось попасться на таком занятии.
    - У мэра.
    - Отлично. У тебя есть пилочка? – невозмутимо поинтересовалась я у подруги.
    - Лия… - осуждающе начала Алиша.
    - Обещаю, я тебе всё объясню.
    Пилкой для ногтей я попыталась приподнять дощечку. Раздался слабый щелчок. Вытащив панельку, я извлекла на свет книгу в коричневой обложке из кожи с золотым тиснением. Да, это она. И тут я увидела на обложке знак. Я достала из кармана листок и сверилась с рисунком.
    - О, боже!
    - Лия, что это?
    - Алиша, ты умеешь хранить тайны?


    [​IMG]
    Продолжение следует...
     
    Последнее редактирование: 10 июн 2013
     
  17. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Не знаю, как Алиша, а я тайны хранить умею :biggrin: Поэтому мне можно все рассказать, и как можно скорее :rolleyes:

    А в списке погибших-то сплошь знакомые фамилии :smile: И старуха какая-то по лесам шастает. Сплошь загадки вокруг Лии. А в довесок два ярких представителя сильной половины человечества разборки за нее устраивают. Я пока до конца не решила, за кого болеть :rolleyes:

    Ты симов сама делала?
     
     
  18. colibre

    Участник
    colibre
    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    279
    Награды:
    1
    Rirun, капельку терпения и тайна приоткроет завесу.;) Нет, яркие представители сильной половины человечества, а также тётя принадлежат IMXO, Алиша (Михо Куроки) принадлежит AlgA , главная героиня - моя.
     
    Последнее редактирование: 28 июн 2012
     
  19. Genny

    Продвинутый
    Genny
    Сообщения:
    318
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    30
    Репутация:
    350
    Награды:
    0
    colibre, ещё один сериал! И он мне уже очень нравится.:smile: Записываюсь в читатели и жду следующую серию, дико интересно узнать что там дальше.
     
     
  20. colibre

    Участник
    colibre
    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    279
    Награды:
    1
    ГЛАВА 7.

    Глава 7

    Я рассказала Алише подробно моё видение, разговор с призраком девочки, случай на кладбище, - рассказала подробно и со всеми оттенками.

    [​IMG]

    Я только скрыла от неё, как вторглась в дела полиции. Алиша была очень удивлена, она слушала жадно, ловя каждое моё слово. И самое главное. Она мне поверила. Алиша засыпала меня вопросами, но я сама толком ничего не понимала. Особенно её сильно взволновали слова девочки Соул.
    - Постой, постой, Лия, - говорила она, часто прерывая мой рассказ. – Почему эту девочку видишь только ты? О чём она тебя предупреждает? А раньше у тебя были такие видения? Повтори, что она тебе сказала?
    Я повторяла второй и третий раз, поминутно отвечая на её беспрерывные вопросы о подробностях. Мы договорились встретиться после полудня в кафе, что находилось поблизости, и вместе посмотреть найденную книгу.


    [​IMG]

    В автосалоне меня приветливо встретил пожилой мужчина, черноволосый, с клинообразной бородой. Типичный профессор в сером длиннополом сюртуке и в крупном пенсне на шнурке.
    - Добрый день. Чем могу помочь, юная леди?


    [​IMG]

    - Добрый день. Мне нужна машина.
    - С кем имею честь?
    - Лия Паллэм.
    - Племянница Элеонор? Авнер Зильбер, - не скрывая радости, мужчина представился владельцем автосалона. Его чувства вполне понятны. Деньги повышают уровень эндорфинов в крови.
    - Какая марка вас интересует? - весело улыбался Зильбер, чуть ли не шаркая ножкой.
    - Мне понравился Фиат на площадке.
    Мужчина закашлялся, и улыбка сошла с его лица, радости поубавилось.
    - Миссис Лия, это поддержанная машина. У нас есть новые автомобили, - и заговорщеским тоном продолжил. - Для вас я сделаю скидочку.


    [​IMG]

    - Спасибо, мистер Зильбер, но меня устраивает эта машина, - сказала я с приветливой улыбкой. - И цена подходящая.
    Наша беседа, принимая иногда оттенок лёгкого спора, завершилась “сделкой века”. Оформив необходимые документы, я вышла из автосалона и направилась к своей машине. Боже, как это звучит! Моё авто. Признаюсь, я чуть не прыгала от радости.
    - Тебя уже можно поздравить с покупкой машины?
    Я не слышала, как Джейсон подошёл ко мне, и вздрогнула от его голоса.
    - Привет. И спасибо.
    - Как говориться удачных дорог и хорошей погоды, - сказал Джейсон, меняя шуточный тон на серьёзный, тихо продолжил, – сегодня утром был интересный звонок от шерифа.
    Он стоял так близко, что я чувствовала его дыхание на своей щеке.
    - Шериф Палмер поинтересовался, какие у тебя планы на вечер? – попыталась пошутить я, перебирая бумаги в руках. Мысли заметались в голове, а сердце сорвалось в бешеном танце. Надо отдать должное полиции. Очень быстро отреагировали. Каким образом они смогли вычислить меня, остаётся только гадать.
    - Кто-то ночью пытался взломать базу данных полиции, - игнорируя мою шутку, продолжил Джейсон. - Мне с трудом удалось убедить по телефону шерифа в том, что произошёл сбой системы.


    [​IMG]

    -Почему шериф позвонил тебе?
    - Спросить совета, как у помощника руководителя отдела безопасности, - увидев моё удивление, Джейсон пояснил. - Генри возглавляет отдел безопасности, но, а я прохожу стажировку.
    Я подняла глаза, и под осуждающим его взглядом почувствовала себя виноватой. Глубоко вздохнув, чтобы собраться с мыслями и дать достойный ответ, я тут же пожалела – лёгкие наполнились запахом одеколона Джейсона … лимона с примесью горечи. Ох! Вспомнив слова Алиши об отношении её брата ко мне, почувствовала, что краснею.
    - Я всё равно не понимаю о чём ты, - делано пожала я плечами.
    Джейсон улыбнулся – понимающей улыбкой, будто знал что-то, что мне полагалось бы знать:
    - Год назад в пансионате, где ты училась, кто-то вскрыл базу данных. Не сразу, но преступника вычислили. Дело замяли. Так вот, почерк одинаковый.
    - Дай догадаюсь. Тебе директор пансионата позвонил и попросил совета? - спросила я, чувствуя себя мышкой загнанной в угол.
    - А тебе не показалось странно, почему тебя не исключили? – в ответ парировал Джейсон.
    Что я могла ему ответить? Что у меня талант находить приключения на свою прекрасную часть. Или то, что помогала подруге, подделывая её отметки. Или что моя добродетель была кара сама собой.


    [​IMG]

    - Я не преступница, - тихо ответила я. – Я читала дело о гибели моих … наших родителей. У меня вопрос: мне кто-нибудь собирался рассказать, что при пожаре погибла не только семья Салазар? Как насчёт твоих родителей?
    Не знаю, кто потянул меня за язык, но я осеклась, увидев в глазах Джейсона, наверное, самое страшное, что может быть – тоску и печаль по родителям. Моё сердце сжалось.
    - Прости, Джейсон, со мной всегда так сперва скажу, а потом подумаю, - мы грустно улыбнулись друг другу, я достала листок с таинственным знаком. – Что это?
    - Это не рассматривалось, как улика.
    - Посмотри сюда, - я достала книгу из сумки. – Обрати внимание на обложку.
    - Откуда она? – он вопросительно посмотрел на меня.
    - Ты не поверишь, - я рассказала Джейсону свой сон, не забыв напомнить, что призрака видела раньше на кладбище.
    - Ты её открывала?
    - Нет. Меня Алиша в кафе ждёт, мы собирались вместе посмотреть, - увидев, как он напрягся, услышав имя сестры, я поспешила спросить. – Наверное, не стоило её вовлекать?
    - Всё в порядке. Ты можешь ей доверять, как и мне.Лия, никто не намерен скрывать от тебя правду. Всему своё время. Ты мне веришь?
    - Да. Я тебе верю. Ты к нам не присоединишься?
    - Не могу. Я еду в Рейсленд, сегодня прилетает Генри. Ты можешь мне кое-что пообещать?
    - Да, - улыбнулась я, уже вошло в привычку давать обещания Джейсону.
    - Никому больше не рассказывай о своей находке, - он замялся на мгновение, и добавил. – И о том, что видишь призраков. Договорились?
    - Договорились. Можно последний вопрос? – получив молчаливое согласие, продолжила. – Изабелла Коулман – мама Филиппа?
    -Да.


    [​IMG]

    Припарковавшись недалеко от магазина Элеонор, я направилась в сторону кафе в поисках Алиши. Долго высматривать не пришлось. Передо мной, в сугубо американском стиле, разворачивалось маленькое представление. Алиша ослепительно улыбнулась официанту. Молодой человек, растянув рот по уши в ответ, и, продолжая смотреть на мою подругу, сделал несколько шагов назад и … едва избежал столкновения с другим официантом.


    [​IMG]

    - Ты развлекаешься без меня? – радостно спросила я у Алиши.
    - Эта история повторяется каждый день. Я улыбаюсь, он улыбается, а потом либо с кем-то сталкивается, либо падает в фонтан, - с улыбкой ответила Алиша.
    - Он симпатичный.
    - Ага.
    - Накачанный, и попка у него симпатичная, - оценивая его фигуру, продолжила я.
    - И это я заметила.
    - И очень скромный.
    - Даже очень. Я заказала нам обед. Ты не возражаешь?
    - Нет, ни в коем случае, - я достала из сумки книгу и положила её на стол.
    - Должно быть, она очень древняя. Интересно, кто её спрятал? А вдруг там карта сокровищ? - предположила Алиша, рассматривая нашу находку.
    Сгорая от любопытства, я наугад раскрыла книгу. Пожелтевшие от времени страницы были исписаны крупным разборчивым почерком. Но в некоторых местах, чернила так сильно выцвели, что буквы едва угадывались.
    - Это чей-то дневник, - пришла я к выводу, аккуратно перелистывая страницы.
    - Что тут написано – не понимаю, - вздохнула Алиша.
    - Это французский, - я открыла титульный лист и прочитала вслух. - Эбигель Спирс.
    Дежавю или мне показалось, что где-то уже видела это имя… стоп-стоп-стоп! Мои глаза расширились, и я смотрела сквозь подругу невидящим взглядом.
    - Лия, - испуганно позвала меня Алиша.
    - Призрак Соул на кладбище указывал на могилу Эбигель Спирс, - слабым голосом ответила я.
    - Бррр, у меня аж мурашки по коже! – воскликнула Алиша.
    - Как приятно снова вас видеть, - раздался над нами знакомый голос.


    [​IMG]

    - Филипп, что ты тут делаешь? – спросила Алиша.
    - И тебе привет мисс “я сама приветливость”, - Филипп смотрел на нас; улыбочка не сходила с его лица. Она так и светилась искренностью, а в тёмных глазах искрилось радушие. С виду – ангел во плоти. – Я присяду? Спасибо.
    - Тебя никто не приглашал, - продолжила свои нападки Алиша.
    - Почему ты так груба со мной?
    - Ты себя видел? Ты ужасный человек.


    [​IMG]

    - Так научи меня быть хорошим, - Филипп повернулся ко мне, в глубине его глаз запрыгали чёртики. – Лия, за тобой должок.
    - С чего бы это? – глядя ему в глаза, я незаметно убрала дневник в сумку. Усмехнувшись, Филипп взял мою руку и развернул ладонью вверх.
    - Ты меня ударила - раз, ты сбежала с праздника - два, мы не поговорили - три, и признайся, что наше взаимное влечение неоспоримо, - Филипп, поочередно загибая мои пальцы, собрал их в кулак. Чувствуя как по коже, пробегает знакомая дрожь, я вырвала у него руку.
    - Ты такой…
    - Очаровательный, умный.
    - От скромности не умрешь, - сделала я вывод, в моей голове зрела идея, как проучить самовлюбленного нарцисса.
    - Нет, я скорей умру от искренности. Мы просто поговорим, но обещать ничего не могу…. Вдруг ты захочешь продолжения….
    - Согласна, - кивнула я. На лице Алиши отразилось удивление – она явно не ожидал подобного ответа. – Думаю, мы отлично проведем время.
    В это время официант принёс наш заказ и Филипп, взяв ручку у молодого человека, написал на салфетке адрес.
    - Сегодня в шесть часов жду тебя. Поверь, ты не пожалеешь. Приятного аппетита.
    - Что ты задумала, Лия? – спросила Алиша, провожая взглядом медленно удаляющуюся фигуру Филиппа.


    [​IMG]

    - Мм…. Ничего…. Совсем ничего я не задумала, просто решила проучить его, - я огляделась вокруг, лелея коварный план.
    За соседним столиком сидели двое парней и что-то весело обсуждали. У одного были рыжие волосы, которые смешно топорщились, у второго широкое лицо, обрамленное чёрными вьющимися локонами. На столе перед ними лежали журналы, и мне удалось разглядеть названия некоторых: “Астерикс”, “Мстители”. Супер! Они и сами будто из комиксов, замечательно. Значит, улыбаемся и делаем восхищенный взгляд. Вздохнув и нацепив милую улыбку, я подошла к столику.


    [​IMG]

    - Привет, - дружелюбно сказала я.
    - Привет, - выдохнули они хором. При этом рыжий смешно сморщил нос, поправляя очки.
    - Меня зовут Лия Паллэм, - представилась я и очаровательно улыбнулась. Кокетливо хлопая ресницами и откидывая чёлку назад, рассказала о вечеринке, которую устраивают любители комиксов.


    [​IMG]

    Вручив им адрес Филиппа, и напоследок подмигнув, я направилась мягкой походкой к своему столику.
    Алиша встретила меня понимающей улыбкой, как близкая подруга. После обеда мы немного прогулялись и разъехались по домам.
    Гренни хлопотала на кухне, что-то без конца помешивая и напевая себе под нос. Больше всего меня поразило, что она разговаривает вслух с пирогами.
    - Как вкусно пахнет!
    - Лия, - обрадовалась Грейс. – Я и не слышала, как ты приехала. У меня как раз кофе вскипел.
    - Спасибо, но я, пожалуй, откажусь.
    Зайдя к себе в комнату, я расположилась на кушетке с таинственным дневником. Осторожно коснулась рисунка на обложке, провела пальцами по узору пентаграммы. Три круга, соединенные между собой странной надписью. У меня вдруг возникло ощущение, что таинственный знак пульсирует. В изумлении я посмотрела на руку. Она светилась чистой уже знакомой энергией. Где-то в глубине души рождалась необычайная лёгкость, пьянящее чувство свободы от переживаний, тревог и забот. Энергия обволакивала меня, влекла за собой, вибрировала, как будто ждала … чего-то. Но чего? Я посмотрела на пентаграмму, которая вспыхнула ярким светом. Возникло странное ощущение, будто я знала ответ, но позабыла.


    [​IMG]
    Продолжение следует...
     
    Последнее редактирование: 10 июн 2013
     
  21. Bully Girl

    the dark rise
    Bully Girl
    Сообщения:
    808
    Симпатии:
    53
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.918
    Награды:
    6
    Давненько я здесь не была:redface: зашла сегодня и наткнулась на Ваш сериал. Скажу без преувеличений:замечательно!:thumb: читается на одном дыхании. Желаю Вам дальнейших творческих успехов и с нетерпением жду продолжения![​IMG]
     
     
  22. colibre

    Участник
    colibre
    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    279
    Награды:
    1
    ГЛАВА 8.

    Глава 8

    Волшебство ушло, вернув меня в реальность. Я вслушивалась в тишину, - но раздавалось лишь тихое тиканье часов и приглушенное звучание музыки с первого этажа. Ничего не изменилось.
    Я раскрыла на коленях дневник. На титульном листе стояла надпись: “Эбигель Спирс” – и дата 16 марта 1863 год. Разглядывая дневник, обратила внимание, что едва ли хоть одна страница избежала чернильных или карандашных зарисовок. Очень понравился портрет юноши: вопрошающий и добрый взгляд, печальная складка губ – набросанный бегло, но выразительно.


    [​IMG]

    Короткие зарисовки высоких сосен над головой; оврагов, заросших неизвестными растениями; пещеры наполнены искренней добротой и любовью к природе.

    [​IMG]

    Во мне поселился необъяснимый интерес к неведомой Эбигель, и я тут же начала расшифровывать её записи.
    “ Возлюбленный мой Ричард! – так начинался её дневник. – Прошу, моё сердце, чтобы твоя милость поспешила домой возвратиться; я ожидаю тебя в нашем укромном месте, куда прихожу из дня в день. Молюсь Господу нашему, чтобы уберёг твою милость в дороге. Первый счастливый день в моей жизни был, когда крёстная Леди Элеонор взяла меня в свой дом и обучила манерам, грамоте и музыке. Да сохранит Господь мою крёстную в добром здравии. Второй день, когда увидела тебя на балу, а третьим был день, когда открылось, что тела наши и души едины, и полны чистосердечной любви. Мы поклялись перед Всемогущим в верности и любви друг другу. И это величайшее счастье, которого можно пожелать….


    [​IMG]

    И лишь одно печалит - моя бабушка, да ниспошлёт Всемогущий ей многие добрые лета. Твоей милости известно, что она в поселении за первую целительницу слывёт. Многие к ней за советами, за травами и снадобьями ходят. Страшно убивается она, зная, о том кому отдала я свою душу и сердце…. Ещё раз обнимаю тебя, с болью заканчиваю писать, ибо, по крайней мере, таким образом, пребываю вместе с тобой”.

    [​IMG]

    В раздумье я перелистывала страницы, глаза мои скользили с текста на рисунки. Я увидела изображение того же юноши в виде ангела. Его взгляд пронзительный и одновременно мягкий, будто проникал в душу. Я покачала головой и улыбнулась. Влюблённая Эбигель идеализировала Ричарда с ангелом. Как трогательно и мило.
    “ Сегодня к нам приезжала Леди Элеонор и была она в печали. Долго-долго они с бабушкой вели беседу, впервые я увидела слёзы на глазах крёстной. Они говорили о предстоящей битве. Моё сердце сжалось в тревоге о Ричарде.


    [​IMG]

    Непослушные слёзы потекли по щекам моим. Леди Элеонор обняла меня и прошептала: “Дитя моё, твоя открытая душа, доброта и чистое сердце покорили Ричарда. И он зажжённый твоей любовью будет бороться с силам Зла. Мы не хотели войны, но и отступать больше не собираемся. Нам есть за что бороться. Здесь наш дом”.
    Ломая голову над вопросами, о какой битве идёт речь, я увидела на полу листок. Верно, выпал из дневника и теперь белел пятном на ковре. Лицо женщины мне показалось знакомым.


    [​IMG]

    Я осторожно взяла рисунок в руки, словно он самая хрупкая вещь на земле.

    [​IMG]

    С картинки почти сто пятидесятилетней давности на меня смотрела Элеонор. Я пыталась убедить себя, что это невероятное совпадение, но моя интуиция подсказывала, что всё не так просто.
    В комнате стало душно, тесно, и я вышла на балкон. Глоток свежего воздуха и прохладный ветерок привели меня в чувство. Я облокотилась на перила, пытаясь осознать всё то, что прочитала и увидела. Мой взгляд рассеянно блуждал по деревьям, когда мне показалось, будто что-то шевельнулось в зарослях у садовой изгороди.
    У меня перехватило дыхание. Я невольно поддалась вперёд, говоря себе, что, вероятно мне почудилось. Но вот листва вновь зашевелилась, и оттуда выглянул мужчина. Словно почувствовав на себе мой пристальный взгляд, он медленно повернул голову в мою сторону. Странный и неведомый прежде страх буквально захлестнул меня.
    В это время я увидела, как Элеонор и Джейсон мелькнули несколько раз среди деревьев и скрылись из виду. Я посмотрела в сторону незнакомца, но оказалось, что исчез и он. Как быть?


    [​IMG]

    Непонятная угроза исходила от того человека, а значит Элеонор и Джейсон в опасности. Подгоняемая неведомыми силами спустилась по лестнице, перескакивая через несколько ступенек, я летела, как на крыльях. Через минуту я была уже на том месте, где стоял незнакомец.

    [​IMG]

    Недолго думая, перемахнула через изгородь и побежала в лес.
    Я остановилась на тропе, пытаясь понять в какую сторону бежать дальше. Сердце колотилось с невероятной частотой. Дыхание вырвалось из-под контроля, оно стало коротким и очень громким. Теперь я понимала, что означает “лишиться дыхания от страха”.
    Немного придя в себя, я направилась в глубину леса.
    Внезапно моя нога за что-то зацепилась, и я кубарем полетела вниз по склону. Моё падение закончилось на дне оврага. Лежа на пожухлой листве, я попробовала пошевелить пальцами, потом руками и ногами. Слава Богу, ничего не сломала. Кажется….


    [​IMG]

    Охнув от резкой боли в плече, попыталась сесть. С ушибами, разбитыми коленками, с ободранными руками, с царапинами от веток на лице, растрепанная и грязная, цепляясь за выступающие из земли корни, я вылезла из оврага. И тут мне послышались голоса.
    - Повторяю вопрос: сколько вас? – спрашивала Элеонор.
    На фоне кустов я её почти не различала. Но судя по интонации голоса моей тёти, ей ничего не грозило. Скорее, наоборот, Элеонор спрашивала с едва заметной угрожающей интонацией.
    - Не понимаю, о чём ты, - растягивая слова, спокойно произнёс незнакомец. – Я Странник. Заблудился в лесу и случайно вышел к вашему дому.
    Я присела, и, подкравшись поближе к растущим кустам, раздвинула ветки, чтобы лучше рассмотреть, что происходит на поляне. Увиденная картина меня так потрясла, что я замерла на месте.
    Незнакомец лежал на земле, прижатый тяжёлыми лапами чудовища. Зверь был тёмно-серой окраски и намного крупнее обычных волков. Его горящие глаза, развёрзнутая пасть и блеск длинных, как кинжалы, клыков вселяли в душу суеверный страх. От жуткого, похожего на раскаты рыка по спине пробежал холодок. Я зашарила рукой вокруг себя в поисках палки поувесистей.
    - Можете убить меня, - испуганно закричал незнакомец, прикрывая лицо руками, - но в таком случае вы не узнаете, где Маркус.
    - Где ты был последние сто сорок девять лет, Странник? Прятался в пещерах?
    Наконец, мне удалось рассмотреть Элеонор. Она стояла ко мне лицом, и, вдруг, за её спиной появились крылья. Огромные, белые и воздушные, как облака. Даже в сумрачном свете они сияли так, что глазам было больно смотреть. Удивление и страх смешались в моей душе. Я отпрянула от кустов, усилием воли пытаясь внушить себе, что наяву ничего не происходит. “Я сплю …. Это - кошмар”, - прошептала я одними губами и ущипнула себя за руку. Боль была реальна!
    - Маркус мёртв, - Элеонор выставила руку вперёд, расставляя пальцы. Огненный меч появился из воздуха. – Странник, ты нарушил...
    - Вы не имеете права, - запричитал Странник. – Я сотни лет брожу по этому миру и никого не убил…. Для меня человеческая жизнь, как … как миг. Зачем её сокращать? Пожалуйста, не отправляйте меня обратно. В моём мире нет музыки, а ваш наполнен божественными звуками. Шелест листвы, пение птиц, шум ветра, а люди … их дар создавать музыку! Я ничего плохо не делаю, лишь читаю ауры людей, когда они поют. И этим зарабатываю себе на жизнь.
    - Ты демон, а значит, не можешь находиться среди людей, - Элеонор поднялась в воздух и занесла для удара руку. Меч полыхнул ярким огнём. Что-то грозное, обжигающее, отчаянное, вытесняя страх, заставило меня выскочить из кустов.
    - Нет, - закричала я. – Пожалуйста, не надо.
    Элеонор повернулась в мою сторону. От неожиданности она разжала пальцы, и меч исчез. В ту же секунду я поняла, что совершила, возможно, непростительную ошибку, спасая незнакомца. В душевном своём порыве я совершенно забыла о волке. Зверь смотрел мне в глаза и не двигался. У меня в руках была только палка, хотя на что годится она против этого чудовища, я не представляла. Затем волк отвернулся, и переключил свое внимание на Странника.


    [​IMG]

    - Лия, он не заслуживает пощады, - сказала Элеонор мягким голосом. Её крылья исчезли. – Ты не ведаешь, кого защищаешь.
    - Неужели! – возмутилась я. – Да, пожалуй, ты права. Я не знаю, кого защищаю. А кто вы? Чем вы лучше?
    - Милая, я всё тебе объясню, когда мы вернёмся домой, - Элеонор сделала шаг в мою сторону. – А сейчас, пожалуйста, отойди от него.
    - Нет, - упрямо ответила я, ища глазами Джейсона. – Я не вижу Джейсона. Он был с тобой. Где он?
    Я машинально проследила за взглядом Элеонор, она смотрела на волка. Зверь фыркнул, помотал головой и начал вытягиваться. Поднялся на задние лапы, продолжая изменяться. Я не могла оторвать от него глаз, не могла отвернуться. Холодный, липкий страх возвратился, сжимая моё сердце. На месте волка я видела лишь смутное пятно. Наконец, едва различимые контуры приобрели отчётливые очертания человека.
    - Боже мой. Боже мой, - шептал кто-то рядом. Это была я.
    Джейсон стоял передо мной обнаженный по пояс, нижнюю часть еле прикрывала листва кустов. Его смуглая великолепная кожа в сочетании с игрой мышц обладали бесподобным эффектом. Я против воли залюбовалась им. Наши глаза встретились, я отвернулась, чтобы скрыть своё смущение.
    - Почему он до сих пор жив? – позади меня раздался незнакомый голос. – Джейсон, найди свою одежду.


    [​IMG]
    Продолжение следует...
     
    Последнее редактирование: 10 июн 2013
     
  23. Genny

    Продвинутый
    Genny
    Сообщения:
    318
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    30
    Репутация:
    350
    Награды:
    0
    colibre, надо же какой поворот! Ни за что бы не подумала, что всё так обернётся. Больше пока сказать нечего, но я с нетерпением жду продолжения!:redface:
     
     
  24. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    colibre, не без помощи добрых людей заинтересовалась твоим сериалом, и он меня в самом прямо смысле слова - захватил. Пока не прочитала от начала до конца - не могла оторваться!
    Написано очень легко и красиво, при этом не сказать, что просто или заурядно. Напротив - оригинальный, динамичный, яркий сюжет, тайны, мистика, эмоции - все это прекрасно уживается в тексте, который в свою очередь радует небанальными речевыми оборотами и сюжетными поворотами )))))

    жду не менее интересного продолжения банкета!


    к слову, скрины в первой главе значительно отличаются от последних - очевидно, что мастерство растет. Может, ты как-нибудь соберешься их поправить немного? Все-таки, первая глава - это как реклама - лучше, чтобы она была эффектной )
     
     
  25. colibre

    Участник
    colibre
    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    279
    Награды:
    1
    4aika_li, большое спасибо. Да я уже думала о том, чтобы немножко переделать скрины первых глав, но всё зависит от капризов игры. ;)
    З.Ы.: вот сколько людей, столько и мнений; порой даже сбиваюсь с истинного пути, прислушиваясь к критике и похвалам.:biggrin:
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей