1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

[TS3] Дуэль IgorVolkov vs Лили [Окончено]

Тема в разделе "Дуэли новичков", создана пользователем IgorVolkov, 2 май 2012.

Какая работа понравилась вам больше всего?

Голосование закрыто 9 май 2012.
  1. Работа №1

    9 голосов
    33,3%
  2. Работа №2

    15 голосов
    55,6%
  3. Против всех

    3 голосов
    11,1%
Статус темы:
Закрыта.
  1. IgorVolkov

    Активист
    IgorVolkov
    Сообщения:
    885
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    80
    Репутация:
    740
    Награды:
    4
    [​IMG]

    Я, IgorVolkov, вызываю на дуэль Лили

    Задание:
    Создать квартиру в стиле кантри, для молодой семьи.
    Условия:
    Дорисовывать детали в фотошопе запрещено, но небольшая обработка допустима.
    Доп.контент и Store запрещены.
    Официальные аддоны и каталоги разрешены.
    Работы должны быть сданы не позже, чем 6.05.2012г.
     
    Последнее редактирование модератором: 10 окт 2018
     
  2. Лили

    EXO
    Лили
    Сообщения:
    631
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.685
    Награды:
    9
    Принимаю вызов:smile: Желаю удачи;)
     
     
  3. ElieneBella

    мат в статусе удален
    ElieneBella
    Сообщения:
    1.573
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    75
    Репутация:
    1.789
    Награды:
    3
    Удачи ребята!!!))
    Квартира в стиле кантри...интересно посмотреть, что у вас получится!))
     
     
  4. Юльк@

    Участник
    Юльк@
    Сообщения:
    212
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    20
    Репутация:
    311
    Награды:
    2
    Ну вот почему как только кто-то придумал на дуэли показывать свой навык строительсва, то сразу же все рекой рванулись именно в эту область? Я конечно понимаю, что это интересная тема, но может станем чуточку разнообразнее (IgorVolkov, Лили, я сейчас не вам, а всем вообще). Удачи вам, уж порадуйте;)(или я вообще разочаруюсь в дуэлях).
     
     
  5. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Юльк@, каждый дуэлится в той области, которая ему интересна. Для кого-то просто стимулом служит чужая дуэль. Хотите разнообразия? Подайте пример ;)
     
     
  6. FreeDa

    Продвинутый
    FreeDa
    Сообщения:
    305
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    30
    Репутация:
    1.163
    Награды:
    4
    Юльк@, а почему бы вам на личном примере не показать это и не подуэлиться с кем-нибудь;)
     
     
  7. Юльк@

    Участник
    Юльк@
    Сообщения:
    212
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    20
    Репутация:
    311
    Награды:
    2
    Я не против, просто времени не хватает, если будет желание, то подуэлюсь летом :smile:
     
     
  8. FreeDa

    Продвинутый
    FreeDa
    Сообщения:
    305
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    30
    Репутация:
    1.163
    Награды:
    4
    Голосование объявляется открытым!

    [​IMG]

    Ниже представлены работы участников. Проголосуйте в опросе за понравившуюся вам работу.
    А также не забывайте оставлять комментарии и отзывы в теме.



    Бритни Дуглас родом из деревни и любит стиль кантри в интерьере, но делать так, чтобы гармонировали цвета она не очень умеет. Бритни переехала в Твинбрук и купила себе квартирку в двухэтажном доме. Именно с этой квартиркой нам предстоит познакомиться.
    Пройдя по небольшому коридору, мы попадаем в гостиную. Здесь важен не телевизор, а камин. Камин помогает согреться в холодные дни. А телевизор остается на втором плане.
    [​IMG]
    [​IMG]

    По этому коридору, но пройдя чуть дальше, находится кухня. Бритни очень любит готовить и поэтому тщательно выбирала мебель для кухни-столовой.
    [​IMG]
    [​IMG]

    Прямиком из гостиной мы можем зайти в ванную комнату.
    [​IMG]
    [​IMG]

    И под конец нашей экскурсии представим вам спальное и рабочее место Бритни.
    [​IMG]
    [​IMG]

    Добрый день, сегодня я собираюсь показать вам небольшую квартиру в стиле кантри. Специально для молодой семьи без детей.
    [​IMG]
    Проходим в квартиру и нас встречает столовая, оформленная в желто-коричневых тонах. Так же мы видим две арки...
    [​IMG]
    Правая арка привела нас на кухню. Места здесь вполне достаточно.
    [​IMG]
    Проходив в переднюю арку и мы попадает в небольшой коридор с креслицами.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Проходим в самую дальнюю дверь...
    [​IMG]
    Мы находимся в ванной комнате. Но не станем здесь задерживаться.
    [​IMG]
    Пройдя в очередную правую арку. Мы попали в гостиную с мягкими креслами и телевизором.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    И наконец то последняя дверь. Она привела нас в спальню.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Надеюсь вам понравилась экскурсия. Вам понравилась квартира?
     
    Последнее редактирование модератором: 10 окт 2018
     
  9. Гарфи

    Пуфыстый кволик :)
    Гарфи
    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    48
    Награды:
    0
    Я плохо себе представляю, что такое кантри, но, по моему представлению, вторая работа больше подходит. Но это только по моему представлению.
     
     
  10. Feather

    Черчёнок
    Feather
    Сообщения:
    227
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    20
    Репутация:
    678
    Награды:
    1
    Вторая работа мне нравиться больше. Все четко, ясно и понятно. Ничего не выбивается из общего духа дома и чувствуется некий уют. Более акккуратно.

    В первой работе тоже многое понравилось. Но есть цвета и предметы, которые выбиваются из образа комнаты, увы.
     
     
  11. knopka

    лола
    knopka
    Сообщения:
    700
    Симпатии:
    82
    Баллы:
    70
    Репутация:
    2.010
    Награды:
    6
    Безусловно, авторы обеих работ большие молодцы!
    По первой работе:
    Ну, что я скажу, работа неплохая, но мне не понравились некоторые вещи...
    - Техно-ваза на кухне
    - Жалюзи, которые похожи на офисные в ванной
    - Плитка в ванной
    Вторая работа мне понравилась чуть больше, сразу заметно, что автор подбирал предметы по цвету.
    Пару формальностей:
    - В гостиной стоит столик для ванной?
    - В ванной пусто.
    - На кухне шкаф закрывает пол-окна

    Немного подумав, проголосовала за вторую работу!
     
     
  12. Юльк@

    Участник
    Юльк@
    Сообщения:
    212
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    20
    Репутация:
    311
    Награды:
    2
    Сразу видно, что оба автора хорошо постарались, мне нравится) Однако во второй работе фото и по качеству, и по постановке лучше, а вещи и уютны, и сочетаются между собой. Голосую за вторую.
     
     
  13. ElieneBella

    мат в статусе удален
    ElieneBella
    Сообщения:
    1.573
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    75
    Репутация:
    1.789
    Награды:
    3
    Голосую за вторую работу, т.к. планировка мне понравилась больше всего! Особенно этот коридорчик с креслами:rolleyes:
    Туалет так же порадовал своей ненавязчивостью и тем, что тот, кто там живет может каждый раз дополнять его тумбочками, цветами, полками, побрекушками)
    В общем - как я люблю - фантазия!)
    Что говорить про спальню? Я влюбилась!!^^
    Простоо бесподобно!
    Нигде ранее не видела, чтобы рабочий стол был прямо перед кроватью:thumb:
    Столовая и кухня просто замечательны!
    В общем не квартира, а рай!))
    А у первой работы мне кажется получилось слишко м современно.:frown:
     
     
  14. Zzz-Danaya

    На недельку до 2-го...
    Zzz-Danaya
    Сообщения:
    2.291
    Симпатии:
    957
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.740
    Награды:
    8
    Голосую за первую работу. Вторая квартирка, на мой вкус, как-то совсем тоскливо и обставлена и раскрашена. И намек на кантри ну очень слабоват. Первая работа тоже имеет ляпы (ваза с орхидеями на кухне, очень слабые перекраски или, вернее, почти полное их отсутствие), но все-таки под стиль кантри она чуть ближе. Очень удивило, что очень мало использовались предметы из "Питомцев" - там же один сплошной кантри стиль (что в предметах, что в декоре). В общем, участники молодцы, что решили дуэлиться, но в следующий раз тему поизучайте более плотно. Работки вышли на твердую "3". Так что есть куда расти. Удачи!
     
     
  15. LoLiLy

    Активист
    LoLiLy
    Сообщения:
    697
    Симпатии:
    33
    Баллы:
    60
    Репутация:
    2.315
    Награды:
    12
    А я поддержу первую, он разнообразней, цветов больше. Вторая работа мне тоже понравилась, но первая как то больше :smile:
     
     
  16. SantaFulmine

    заблудилась в Скайриме :)
    SantaFulmine
    Сообщения:
    2.115
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.187
    Награды:
    5
    Хотелось бы с грустью отметить, что ни один из дуэлянтов не показал в полной мере стиль кантри. Есть определенные намеки, но в целом, создать полностью дом в стиле кантри не вышло ни у кого. Ребят, вы хоть интересовались в интернете отличительными чертами кантри? Это ведь не только деревянная мебель.
    Очень смутил умывальник в ванной, который аж ни разу не кантри, а даже скорее классика (или что-то в этом роде. так сходу не определю).
    Диваны, кресла во второй работе тоже ассоциаций с кантри не вызывают.
    Дерево и коричневые цвета - это не кантри.
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.

    Вторая работа очень однотонная. Не хватает ярких акцентов. Я бы не жила в таком доме. Вроде бы смотрится все красиво, но однотонно и не кантри.
    Первая работа поживей будет. Ванная там, конечно, аж ни разу не кантри, кухня тоже. Да и покрывало на кровати не вызывает ассоциаций с деревенским стилем, равно как и настольная лампа. Но гостиная получилась очень уютная, и там есть самое важное - камин. Гостиная - похожа на кантри.
    Отдаю свой голос работе №1.
     
    Последнее редактирование модератором: 10 окт 2018
     
  17. Лизун4ик

    Продвинутый
    Лизун4ик
    Сообщения:
    264
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    20
    Репутация:
    463
    Награды:
    0
    По-моему, ко второй работе больше применимо понятие "кантри", а в первой...
     
     
  18. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    Откровенно говоря, не увидела стиль кантри ни в первой, ни во второй работе. Вторая работа выигрывает лишь за счет коричневых оттенков, которые хоть как-то намекают на кантри, но от этого она не становится лучше, чем первая. Скорее, стала более скучной и однообразной. От такого количества бе́жи в доме можно сойти сума. Любой цвет в интерьере нужно разбавлять яркими акцентами, контрастирующими с основным цветом.
    Не в обиду, ребят, но я ожидала большего, тем более знаю, что Игорь
    может лучше! Либо вы поспешили, либо поленились, а жаль :frown:
    Хочу посоветовать обоим авторам перед тем, как ставить задачу дуэли и разрабатывать работы, детально изучить все признаки выбираемого стиля в интерьере и постараться больше уделять времени работам, не спешить. Удачи вам! :smile:
     
     
  19. FreeDa

    Продвинутый
    FreeDa
    Сообщения:
    305
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    30
    Репутация:
    1.163
    Награды:
    4
    Хочу поделиться своими мыслями касаемо работ ребят, голосовать само собой я не буду, так как знаю где чья работа, но прокомментировать ведь можно;) Не могу удержаться просто :redface: Сама лично, не так давно писала курсовую на тему "Кафе в стиле кантри" :smile:
    Что касаемо стиля кантри, так сказать коротко о главном: его еще называют "Деревенским стилем", этот уютный современный стиль, в наши дни он стал более утонченным современным и изысканным. Но в то же время сохранил мягкость и близость к природе. Кантри - это экологически чистый стиль, от сюда преобладание натуральных строительных материалов и почти полное отсутствия железных элементов. Если железо и есть, то оно предварительно состарено и почти не выбивается из общего колорита.
    Цветовая гамма этого стиля: преобладание золотых, красновато-коричневых, вишневых оттенков, естественные желто-зеленый тона, цвет голубого неба и красно-оранжевый. Единственный цвет, которого следует избегать — это снежно-белый...
    Теперь непосредственно автору первой работы: Сразу в глаза на первом скрине бросается нехватка места вокруг камина, это не удобно, симам придется "тереться попой" о камин чтобы протиснуться к креслам ;) А вот шторочки в цветочек мне очень нравятся, такие нежные прям, что не скажешь о букете цветов расположенном на камине, этот букет привлекает к себе внимание в первую очередь. Хочется смотреть на него, а уже потом на спокойную комнату. Такой прием конечно допустим, но все же акцент в комнате не должен отвлекать внимания от самой комнаты;) И ваза с сакурой слегка не в тему, точнее не в стиль;)А в остальном гостиная мне нравится. Кухня: Здесь я бы добавила по больше мелочей для создания уюта, ведь кантри - это в первую очередь уютный стиль, а здесь ощущение пустоты, и опять ваза тут не к чему ;) А вот обеденная зона - считаю, что она удалась, особенно меня подкупил кувшинчик с лимонадом и лимоны :thumb:
    Ванная комната: ну тут стиля кантри я не увидела совсем, жалюзи офисного стиля на окне....меня добили :wacko:
    Спальня: вот она мне нравится определенно больше, единственное не сочетаются бирюзовые шторы и полосатое покрывало на постели, было бы намного лучше, если и покрывало, и шторы были бы из одной ткани, для стиля кантри - это большой "+". А вот обои наоборот нежные и весьма очаровательные :thumb: И еще лампы, в комнате однозначно противоречат стилю...железа в них много, железа;)
    Теперь автору второй работы: С первого скрина напрашивается вопрос: "А что же там за комнатка, в левом углу с ядовито красным полом?" :confused: Ну стоит отметить, что как и в первой работе, обеденная зона получилась наиболее удачной, нежели сама кухня, сильно пусто там, словно это не кухня, а музей в котором ничего не происходит. Коридор: Хорошо организованно пространство, вот только обивка кресел смущает, по мне это уже больше африканские мотивы;) Ванная: здесь я не вижу стиля кантри - совершенно, хотя тона приятные :smile: Гостиная: в моем восприятии комната без окон - это как коробка, в которую запихали мебель и людей, на мой взгляд в гостиной окна просто необходимы, а еще здесь не хватает уюта, да и мебель расположена как-то странно, мне бы не хотелось сидя на диване смотреть телевизор боком;) В спальне же нравиться все - кроме рабочего стола напротив кровати, как-то неприятно спать, когда кто-то сидит на против тебя и пялиться;) А еще книжный шкаф там совсем не к месту :confused:
    Ребятушки, если вам после моих коментов захочется закидать меня тапками, я пойму, но стиль кантри – это не скучные охристые оттенки во всем доме, это очень интересный стиль. Давайте будем честными, вы не разобрались в этом стиле как следует;)
     
     
  20. Streetracer

    всея дарамужчина ©
    Streetracer
    Сообщения:
    680
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    80
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.076
    Награды:
    6
    Голосовал за первую работу т.к. шел от обратного, а именно от того что слишком оттолкнуло во второй работе, а именно: квартира оформлена хорошо, но без души... это первое. А второе и, пожалуй, главное что меня оттолкнуло, это сложившееся ощущение того что всю квартиру облили коричневой краской. Честно я бы не стал жить в полностью коричневой квартире. На форе этого первая работа показалась более разнообразной и красочной.
     
     
  21. Вальдемар

    Новичок
    Вальдемар
    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    56
    Награды:
    0
    Ой! Я нечаяно поставил голос к певрой работе! Можно ли его перенести?:redface:
     
     
  22. Адель

    Участник
    Адель
    Сообщения:
    147
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    866
    Награды:
    4
    Я проголосовала "против всех".
    Работы хороши, но не для стиля "кантри". Почему всё в коричневом цвете? Так же есть современные вещи.
    Я понимаю если на меня подумают: "У самой, то в два раза хуже получилось бы!". С этим я соглашусь, но всё же я остаюсь при своём мнении.
    Против всех
     
     
  23. Foxel

    Активист
    Foxel
    Сообщения:
    811
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    80
    Репутация:
    2.124
    Награды:
    8
    Вальдемар, перенесла.
     
     
  24. FreeDa

    Продвинутый
    FreeDa
    Сообщения:
    305
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    30
    Репутация:
    1.163
    Награды:
    4
    С отрывом в 8 голосов побеждает работа №2, автором которой является IgorVolkov!

    Автор работы №1 - Лили

    Победитель награжден медалью.
    Поздравляем!!!

    [​IMG][​IMG][​IMG]

    Спасибо за участие в дуэли!

    :flower::flower2::flower:

    Ниже все желающие могут отписаться или прокомментировать работы участников.​
     
    Последнее редактирование модератором: 10 окт 2018
     
  25. IgorVolkov

    Активист
    IgorVolkov
    Сообщения:
    885
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    80
    Репутация:
    740
    Награды:
    4
    Лили, честно говоря ожидал гораздо меньшего от твоей работы. У тебя действительно хорошо получилось. Не хватает лишь одной вещи - перекрасок :smile:
    И всё равно ты молодец)
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей