1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Маска сумасшествия

Тема в разделе "Сериалы и рассказы по Симс 3", создана пользователем Маленький_котёнок, 18 мар 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Маленький_котёнок

    Участник
    Маленький_котёнок
    Сообщения:
    103
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    74
    Награды:
    1
    [​IMG]
    Жанр: детектив
    Приятного прочтения!
     
    Последнее редактирование модератором: 5 май 2015
     
  2. Маленький_котёнок

    Участник
    Маленький_котёнок
    Сообщения:
    103
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    74
    Награды:
    1
    Маска сумасшествия

    Не стоит заглядывать под чужие маски, потому что иногда ты можешь увидеть то, чего совсем не ждёшь: сломанную напрочь психику, вдребезги искалеченную душу и больные, страшно больные глаза.
    Романович

    Глава 1​


    Алма опаздывала на совещание к боссу. Она сидела в одной из сотен машин, вереницей растянувшихся на центральной улице Сиэтла. Они то медленно двигались вперёд, то резко останавливались. Водители изрыгали проклятия, в сердцах били по рулю, а кто-то, как Алма, бесцельно смотрел по сторонам. По левую сторону от неё девушка за рулём красила губы уже минуты четыре.
    - Наверное, тщательно прокрашивает каждую молекулу, - усмехнулась Алма.
    Она никогда не любила броский макияж и максимум, что могла себе позволить - это накрасить губы и ресницы. Да и мама всегда говорила: «Красота должна быть естественной». Видимо, это слишком прочно засело ей в голову и стало образом жизни. К тому же, времени, чтобы прихорашиваться обычно не хватало, поскольку Алма имела привычку выбегать из дома в самую последнюю минуту.
    Справа в жёлтом Пежо сидел симпатичный голубоглазый блондин. Красавчик показал на Алму пальцем, потом на себя и приложил руку к уху, видимо, намекая, чтобы та позвонила ему. Девушка мгновенно узнала его. Правда Алма сначала вспомнила прозвище, которым когда-то наградила парня, - олень. Оно пришло на ум после похода в клуб, где Олей танцевал, высоко и неуклюже задирая ноги, словно животное, исполняющее брачный танец. Честно говоря, эта ночь перечеркнула их две предыдущие встречи и прекрасный букет роз, что парень преподнёс ей несколько часов назад.

    [​IMG]
    Продолжать знакомство не было никакого желания, тем более, что она уже удалила его номер. Пробка начала рассасываться и машины медленно двинулись вперёд. Девушка лучезарно улыбнулась незадачливому поклоннику и, не теряя времени, надавила на газ. Она быстро потеряла Олея из виду.
    Вырвавшись, наконец, из потока машин, Алма свернула в переулок, а оттуда на мост Флотинг и добавила скорости. Утренний разговор с шефом заставлял её торопиться. Как раз на выходе из дома телефон в руках взорвался энергичной мелодией. Конечно, в такое время мог позвонить только разгневанный Морис. Мужчина в очередной раз ругал её за нерасторопность и пригрозил, что если она не явится через полчаса, беспощадно уволит. Девушка слушала его молча, зная, что говорить что-либо бесполезно. Оставалось только спешить и надеяться на благосклонность шефа. И вот теперь, когда полчаса беспощадно истекали, она, наконец, остановилась у высотного здания и припарковалась. У Алмы оставалось лишь пять минут, чтобы добраться до Мориса. Время в лифте тянулось медленно. Девушке казалось, что вместо минуты она провела там все десять, а когда он доехал до необходимого десятого этажа, и Алма бросилась вперёд, на её пути возник Тайлер. Она врезалась в него с такой силой, что папка с документами, которая была в его руках, отлетела далеко в сторону.
    - Вот чёрт! - воскликнула Алма, потирая левое плечо. - Какого ты снова крутишься у лифта?!
    - Я просто хотел спуститься вниз! Ты обожаешь сносить меня каждый раз, когда входишь в офис! - воскликнул он шутливо.

    [​IMG]
    - Не каждый раз… И вообще, признайся, Тайлер, ты специально караулил меня у дверей, зная, что я тороплюсь! Мстишь мне за субботу? – она посмотрела на него с торжествующим видом и, развернувшись, направилась к кабинету.
    - А, может, ты просто не равнодушна ко мне, вот и не упускаешь ни одной возможности пообниматься?- не переставал Тайлер.
    При других обстоятельствах, Алма бы с удовольствием поспорила с ним, но сейчас на это совершенно не было времени. У неё осталось лишь две минуты.
    - Извини, помочь собрать не предлагаю, - гордо парировала Алма, указав на рассыпанные на полу бумаги Тайлера. - Тороплюсь.
    Она быстро проследовала к двери в кабинет Морриса, минуя кулер, кофеварку, диванчик и зеркало. Это место было самым популярным на этаже, когда Морис отсутствовал. Сейчас же всем приходилось сидеть по кабинетам, изображая бурную деятельность. Хоть в этом Алме повезло сегодня, и никто не видел её стычки с Тайлером.
    Тайлер стоял и смотрел девушке вслед, совершенно забыв о рассыпанных бумагах и о том, что его ждут уже тридцать минут на втором этаже. Он думал, что хоть подкараулить Алму у лифта и было глупой идеей, но, всё же, ему удалось хоть на мгновение её смутить. Тайлер одёрнул синий свитер и скользнул взглядом сверху вниз по идеальной стрелочке брюк, проверяя в порядке ли они. Затем он склонился над документами, в то время как Алма постучала в дверь.

    [​IMG]
    Ответом ей стал глухой кашель заядлого курильщика Мориса, а затем крик:
    - Алма, да входи же, ради Бога! Сколько можно ждать?!
    Морис каким-то непостижимым образом всегда знал, кто находится за дверью и никогда не ошибался. Алма каждый раз вздрагивала при звуке своего имени и никак не могла к этому привыкнуть. Некоторые считали, что мужчина припрятал камеру, а правда была наверняка в том, что к начальнику никто никогда не совал нос без приглашения, зная его темперамент.
    Девушка проскользнула в кабинет, изобразив самый виноватый вид на который только была способна. Это было довольно мрачное помещение со стенами, обшитыми панелями из красного дерева, и единственным окном, вечно закрытым тёмными шторами. Пара книжных шкафов с разномастной литературой по праву и криминалистике, аквариумных рыбках и рыбалке, истории и искусству, письменный стол, а так же несколько стульев для посетителей составляли интерьер комнаты. Лишь только огромный аквариум с пёстрыми рыбками притягивал взгляд и придавал комнате немного жизни. Морис просто обожал этих маленьких нежных созданий. Алме всегда казалось странным, что человек, который ненавидел животных и растения во всех их проявлениях, боготворил рыбок. Хотя они были весьма необычной парой. Кэлахан Морис не был столь жизнерадостной и «яркой» личностью, в отличии от жителей аквариума. Руководящий специальный агент был высоким худощавым мужчиной пятидесяти трех лет с коротко постриженными черными волосами и пышными усами и бородой. Тёмно-карие глаза всегда смотрели сосредоточенно и строго, словно выворачивали собеседника наизнанку.
    Морис сидел в большом кресле за письменным столом, на котором, как обычно, царил идеальный порядок, а напротив, на стуле для посетителей расположился молодой мужчина в темном костюме. Алма знала его, им не раз приходилось работать вместе. Алистер Плэйнон был неплохим агентом и недавно получил звание старшего агента ФРБ , как и Алма полгода назад.
    -Здравствуйте! Простите меня за опоздание. В городе пробки…
    Ответом ей послужил лишь гневный взгляд Мориса. Девушка села на предложенный начальником стул и разговор продолжился:
    - Итак, коротко по фактам, специально для опоздавших, - мужчина не сводил с Алмы сторогого взгляда. - Четырнадцатого мая, то есть три дня назад, пропал знаменитый врач-психиатр Мичел Вильсон. Он находился на своём рабочем месте в психиатрической больнице Святой Елены до двадцати двух ноль-ноль, в собственном кабинете, после чего отправился спать. Ему нужно было всего лишь пройти в другое крыло здания, где находится его комната, так как он живёт при лечебном учреждении. Одна из медицинских сестёр видела его выходящим. С тех пор доктор Вильсон пропал. Он так и не дошёл до спальни, из больницы тоже не выходил - это доказывают камеры наблюдения и охрана.

    [​IMG]
    - Какие розыскные мероприятия были проведены? - спросила девушка.
    - Полиция проводила обыски неоднократно, но ни тела, ни даже капельки крови не было найдено.
    - Вы хотите поручить нам провести расследование?- заговорил Алистер и судя по тону, дело очень заинтересовало, и он жаждал его получить.
    - Именно так, - кивнул Морис и посмотрел на девушку. - Я предлагаю Алме принять участие в операции-внедрении. Она должна будет поступить в больницу в качестве обычной пациентки. Ты же, Алистер, будешь её ниточкой к внешнему миру: обеспечиваешь её необходимыми предметами и информацией и докладываешь мне! Что скажешь, Алма?
    - Конечно, сэр! - произнесла Алма твёрдо. - Спасибо за оказанное доверие!

    [​IMG]
    - Надеюсь, ты оправдаешь его. Думаю, тебе прекрасно удастся перевоплотиться в … - Моррис сделал паузу и на его хищном лице появилась ухмылка, - ну ты поняла. Лишь один человек в больнице будет знать, кто ты - заместитель пропавшего главного врача. Он вне подозрений, поскольку месяц был в отпуске и приехал лишь вчера. Он будет ждать тебя, чтобы всё обговорить и подобрать тебе диагноз, - он улыбнулся почти добродушно, от чего Алме стало не по себе.
    «Кажется, это веселит Мориса… Я в психушке - это невероятно смешно!»
    - Когда приступать? - спросила девушка.
    Алма не могла поверить в то, что Кэлахэн не только не уволил её, а ещё и дал такое серьёзное задание. И хоть у девушки и не было опыта в подобных делах, она была полна энтузиазма.
    - Завтра утром ты отправишься на объект. А сегодня отдохни, побудь с семьёй. Я пока не могу сказать точно, сколько будет длиться миссия
    .
     
     
  3. Foxel

    Активист
    Foxel
    Сообщения:
    811
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    80
    Репутация:
    2.124
    Награды:
    8
    Маленький_котёнок, ураааа, еще один интересный сериальчик!!! :yuppi::yuppi:
     
     
  4. Маленький_котёнок

    Участник
    Маленький_котёнок
    Сообщения:
    103
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    74
    Награды:
    1
    Foxel, спасибо большое!
     
     
  5. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Маленький_котёнок, с возвращением! Рада вновь видеть твое творчество :smile:
     
     
  6. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Маленький_котёнок, и я тоже очень рад!
    Буду с удовольствием читать новый закрученный детективный сюжет - они у тебя удаются на славу!
    Одно пожелание - скрины максимум 600 по большой стороне ))) И все будет просто замурчательно!

    А заглавная картинка - 5 баллов! :thumb:
     
     
  7. Zuzita

    Старожил
    Zuzita
    Сообщения:
    1.567
    Симпатии:
    41
    Баллы:
    115
    Репутация:
    2.470
    Награды:
    6
    Маленький_котёнок, начало интригует! С удовольствием буду следить за развитием событий :smile:
     
     
  8. Linet

    Не из мира сего...
    Linet
    Сообщения:
    236
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    544
    Награды:
    1
    Очень люблю детективы - настоящие: когда до самого конца не понятно, кто же виноват. В симс еще не встречала действительно достойных историй этого жанра, но ваш претендует на это место.
    Жду продолжения.
     
     
  9. Маленький_котёнок

    Участник
    Маленький_котёнок
    Сообщения:
    103
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    74
    Награды:
    1
    Rirun, спасибо! Долго не решалась начать выкладывать здесь)

    4aika_li,
    Спасибо за похвалу!

    Мне их ещё уменьшить? Они итак малюсенькие у меня...

    Неделю её делала)

    Zuzita, спасибо! Вечером выложу.

    Linet,
    Не встречали? Значит не читали два моих предыдущих) Люди всем форумом головы ломали) Большое спасибо!
     
     
  10. Linet

    Не из мира сего...
    Linet
    Сообщения:
    236
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    544
    Награды:
    1
    Я ведь здесь совсем недавно и многого не читала.
     
     
  11. Маленький_котёнок

    Участник
    Маленький_котёнок
    Сообщения:
    103
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    74
    Награды:
    1
    Linet, Здесь есть только один, а второй давнишний, я его сюда не выкладывала. Он на другом сайте.
     
     
  12. Linet

    Не из мира сего...
    Linet
    Сообщения:
    236
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    544
    Награды:
    1
    Ну, так я и не могла его читать.:smile: Ладно, не будем офф-топить. Жду продолжения.:rolleyes:
     
     
  13. Маленький_котёнок

    Участник
    Маленький_котёнок
    Сообщения:
    103
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    74
    Награды:
    1
    Глава 2

    Выйдя из кабинета Кэлахана, Алма с Алистером договорились, что Плэйнон заедет за ней утром, чтобы передать новый сотовый телефон и sim-карту, а также отвезет ее в больницу. Глупо было бы отправляться в психушку на собственной машине. Она была слишком шикарной для этого случая. К тому же, её потом негде было бы оставить.
    Наконец, распрощавшись с Алистером, она вошла в свой кабинет. Девушка оглядела маленькую комнату. Та ей всегда казалась ужасно неуютной из-за стоящей впритык друг к другу громоздкой мебели, лежащих повсюду кип бумаг и папок и стен, выкрашенных в ненавистный зелёный цвет. Эта комната была для неё словно клетка для вольной птицы, мечтающей о просторе и солнечном свете. Пару лет назад она пришла в ФБР полная надежд на блестящую карьеру и интересную работу.
    Реальность же была такова, что ей приходилось просиживать за отчётами и чашкой чая недели и месяцы, изредка выезжая на задания в качестве наблюдателя. Тогда она была счастлива, что видит хотя бы других агентов в деле, а не опостылевшие стены своего кабинета, где изучила каждую трещинку и выбоину. Возвращаясь же в свою унылую каморку, она все ждала, ждала, ждала, когда Морис доверит ей хоть что-то стоящее. И вот, когда девушка уже почти отчаялась, свершилось чудо. Ей выпала возможность показать себя во всей красе.
    Сможет ли она сделать всё, как надо? Ведь теперь ей предстояла не просто роль наблюдателя, а гораздо более важная. Рядом с ней не будет ни Мориса, ни Алистера, которые могли бы помочь и подсказать.
    -Я не должна даже думать о таком, - промолвила она вслух, обрывая свои панические размышления.- Я профессионал и заслужила это дело своим трудом!
    [​IMG]
    Она села за компьютер и зашла в почту. Нужно было написать короткое письмо своей английской подруге. Она знала, что дома на это уже совершенно не будет времени. С Корой они дружили с трёх лет. Когда Алме было тринадцать, они с мамой уехали в Америку. Бет было сложно переживать развод с отцом Алмы и она с лёгкостью согласилась на предложение подруги в Штатах. Её ждала должность директора школы, вместо учительницы. Алма последовала за матерью, хоть и могла остаться с отцом. Она любила своих родителей одинаково, но оставить маму одну не могла. С тех самых пор девушки общались письменно, да ездили друг к другу раз в год. Быстро набросав несколько строк, она взяла револьвер и вышла, чувствуя себя победительницей.
    В коридоре она заметила Тайлера, который наблюдал за ней. Как и два дня назад, он смотрел на нее испуганно. Алма подумала, что Алистер рассказал ему о задании. Она прошла мимо, бросив короткое: «Прощай!». Брюнет лишь рассеянно кивнул в ответ. Девушка не знала, что расстроило его больше, разлука с ней или то, что Морис выбрал её, а не его.
    Через несколько минут Алма уже сидела в автомобиле. Дорога домой заняла гораздо меньше времени. Она припарковалась и поспешила на десятый этаж, где располагалась ее небольшая, но очень уютная квартирка. Девушка открыла дверь и прошла в маленькую прихожую, которая вмешала лишь вешалку и скамью. Она скинула туфли и подошла к кухонному столу.На нём стоял пирог, источавший ароматы ванили и персиков. Мама Алмы частенько готовила его. Ещё девочкой, Алма просыпалась от этих удивительных ароматов и бежала на кухню за кусочком. Она обжигала губы и ела с наслаждением всё до последней крошки. Из гостинной, отделённой от кухни лишь тонкой фигурной перегородкой, послышался топот ножек в маленьких туфельках.
    - Мама! Мамочка! - к ней уже бежала дочка. Девушка распахнула объятия и подхватила Тессу.
    - Любимая моя девочка… - прошептала Алма, целуя малышку в щёчку.
    Та посмотрела на маму большими голубыми глазками, которые унаследовала от отца и улыбнулась. Ей исполнилось два года около месяца назад.
    [​IMG]
    Через мгновение появилась мать Алмы, женщина 50 лет с живым, задорным взглядом. Возраст понемногу брал своё, но глаза оставались молодыми, как и душа. Первые седые волосы на голове были старательно закрашены, на лице лёгкий макияж, одежда не броская, но удобная. Бет тщательно следила за своей внешностью. Не смотря на это мужчины рядом с ней не было уже много лет, она так и осталась верна своему бывшему мужу.
    [​IMG]
    - Мама, у меня отличная новость! – Алма оторвалась от дочки и опустила её. Та, едва коснувшись ножками пола, засеменила в комнату. – Мне дали задание!
    -Наконец-то, дочка!- всплеснула руками женщина.- А я как чувствовала и испекла твой любимый пирог!
    - Я вижу! – радостно улыбнулась Алма. – Давай я тебе как раз подробности расскажу за кружкой чая. Только руки помою,- она шагнула в гостиную, предоставив маме разливать чай.
    Девушка внимательно осмотрела комнату, проверяя не набедокурила ли чего дочка. Ведь вчера она разрисовала красками телевизор, а мама даже не заметила.Девушка улыбнулась своим мыслям.
    «Вот маленькая проказница,»- пожурила она Тессу, заметив свою губную помаду на полу. Та была до отказа открыта и вообще имела весьма плачевный вид. Она наклонилась и подняла её, чтобы выкинуть.
    В остальном, кажется, всё было в порядке. Плазменный телевизор был невредим,как и игровая приставка на столе под ним. Ещё два года назад девушка любила играть на ней с Логаном. Теперь же она пылилась без дела. Алма старалась просто не замечать вещицу, слишком болезненные воспоминания будила она в душе девушки, но убрать ее с привычного места не хватало духа. Большой шкаф, хранящий сувениры, привезенные из путешествий, всякие безделушки и книги тоже не раз подвергался нападками и даже один раз оставался без стекла. Не преставая улыбаться своим воспоминаниям, она двинулась дальше и вошла в ванную комнату. Дизайном этой комнаты Алма когда-то занималась сама: подобирала оттенки краски, сантехнику, даже рабочих наняла самостоятельно. Муж решил не мешать ее вдохновению и просто наблюдал со стороны за воплощением идей супруги.
    [​IMG]
    В результате из скучной белой комнаты получилась яркая оранжевая ванная. Потом Алма попала в больницу, где провела несколько месяцев до рождения дочки. Ремонтом же и интерьером в квартире занялась мать Логана. Наверное, поэтому обстановка в других комнатах получилась не такой яркой и жизнерадостной.

    ***

    Алма решила посвятить остаток дня Тессе, а вечером бабушка должна была забрать внучку к себе. Предстоящая разлука с двумя самыми близкими людьми пугала девушку. Как можно не видеть дочку несколько недель? Эта мысль не выходила из головы. Алма успевала безумно соскучиться за половину дня, а тут…
    Она переодела малышку, и они отправились в парк. Мать и дочь гуляли , катались на каруселях, болтали, смеялись, малышка Тесса была счастлива, а Алма старались забыть хоть на несколько часов о предстоящей разлуке.
    [​IMG]
    Именно необходимость расстаться с родными на долгие недели пугала девушку больше всего в ее сложном задании. А вечером Алма проводила родных, старательно сдерживая слёзы.
    Она привела себя в порядок, поправила макияж. За окном уже начало темнеть, когда Алма вышла из дома. В одном из ночных клубов её ждала Мойра. Девушка нашла её на одном из мягких диванчиков вдалеке от танцпола. Эффектная блондинка уже потягивала далеко не последний коктейль на этот вечер. Мойра любила выпивку, загулы на всю ночь, а так же красивых мальчиков. Последние с лёгкостью покорялись ее длинным волосам, ярко-голубым глазам, которые притягивали одним лишь лукавым взглядом, и пухлым, чувственным губам. Мойра тоже заметила подругу и, поставив бокал на столик, поднялась:
    - Привет! - Алма сжала девушку в объятьях.
    Они не виделись почти неделю.
    - Здравствуй, дорогая! Рассказывай скорее, какие у тебя новости, – воскликнула Мойра, усаживаясь обратно на мягкий диван.
    - Грандиозные! Я, наконец-то, получила серьёзное задание! Всех деталей тебе сообщить не могу. Только скажу, что мне придётся уехать на несколько недель.
    - Так надолго?! - Мойра всплеснула руками. - Как же я буду без тебя так долго? А Тесса?
    Алма опустила глаза, и девушка поняла, что наступила на больную мозоль.
    - Ну, ничего, - улыбнулась она тут же, - ведь мы всё равно будем общаться по телефону.
    - Нет, - собеседница покачала головой. - У меня не будет связи с внешним миром.
    - Это же невозможно! Как начальник может требовать от тебя это?!
    [​IMG]
    - Он ничего не требует. Я согласилась сама. Это мой шанс!
    - Ну, хорошо… Только обещай связаться со мной при первой же возможности, - с волнением произнесла Мойра. - Тесса будет жить у Бэт?
    - Да. А с кем её ещё оставить? Если бы только Логан был с нами… Я давно простила ему всё.
    - От него по-прежнему никаких вестей?
    - Ни словечка… с того самого дня,- Алма положила дрожащую руку на прохладную поверхность дивана.
    - Ну почему ты не решаешься вновь связаться с его родителями? - подруга попыталась заглянуть девушке в глаза.
    - Мне хватило одного раза. Знаешь, вряд ли они смягчились с тех пор. Ведь они считают, что это я виновата в том, что он… - Алма не успела договорить фразу, потому что заметила у самого входа коллегу. Она тут же сползла по дивану вниз. Стараясь не высовываться, девушка прокралась за спинку.
    - Ты с ума сошла? - прошипела Мойра. - На тебя люди сейчас поглядывают, как на умалишённую.
    - Ну, и пусть, - прошептала девушка. - Я ей скоро и так буду. Лишь бы он меня не заметил.
    - Ты о том брюнете, с которым танцевала в пятницу?
    - Да! Мы с ним вместе работаем, если ты помнишь. Мне его внимание как кость в горле…
    - Ну, не знаю. По-моему, он симпатичный, - мечтательно промолвила Мойра и тут же получила недовольный взгляд подруги. - Мне кажется, что ты ему реально нравишься. Он на тебя такими влюблёнными глазами смотрел во время танца.
    - Я больше запомнила взгляд Тайлера, когда появился Нед и увёл меня от него. Я думала, что он сейчас расплачется, словно мальчик, у которого отобрали игрушку.
    - Он ведь не знал, что ты не свободна… Кстати, пора выбираться из подполья, - хихикнула подруга. - Твой благоверный идёт. Не успели вспомнить, как он уже тут как тут!
    [​IMG]
    Алма, бросая на Мойру испепеляющие взгляды, поднялась.
    - Привет, девчонки! - услышала она, поправляя шорты.
    Девушка подняла глаза и встретилась взглядом со своим парнем. Это был превосходный представитель мужского пола, как любила говорить Мойра. Высокий, подтянутый, хорошо сложенный. Футболка плотно обтягивала мускулы на руках и груди, а джинсы - упругую попу. Подруга Алмы всегда считала, что соблазнительнее всего Нед выглядел сзади. Именно она четыре месяца назад стала инициатором их знакомства.
    В тот вечер Мойра приметила его у барной стойки. Он выпивал рюмку горячительного одну за одной.
    Хоть Алма и была не робкого десятка, знакомиться с подвыпившим ей вовсе не хотелось. После получаса нытья подруги по поводу вечной нерешительности и снобства некоторых представителей женского общества, отправилась штурмовать "красавчика".
    Вблизи Нед оказался ещё симпатичней, но Алма сильно сомневалась, что он вспомнит о ней на следующее утро. Нед позвонил вечером и пригласил свидание.
    - Привет, - Алма посмотрела ему в глаза, надеясь, что он не заметил, откуда она вылезла.
    - Что ты делала за диваном? - спросил Нед и хитро улыбнулся. - От меня, что ли, пряталась?
    - У меня телефон упал, - как можно непринуждённее ответила девушка.
    - Ну, иди ко мне…- позвал парень и шагнул вперёд. - Какая-то ты сегодня странная.
    Алма обняла его за талию и нежно погладила спину, пытаясь развеять все его сомнения.
    - Пойду я, пожалуй, - Мойра ощутила себя лишней. - Вон там парень симпатичный на танцполе. Позвони мне! - она сделала акцент на последних словах и удалилась.
    - Мне нужно тебе кое-что сказать, - прошептала Алма.
    - Звучит очень серьёзно, - рассмеялся Нед и посмотрел ей в глаза.
    - Ты подумал совершенно не о том, - девушку передёрнуло от одной мысли о втором ребёнке. - Я получила секретное задание.
    [​IMG]
    - Неужели!? Морис, наконец, разглядел твой потенциал, моя маленькая Мата Хари! – парень широко улыбнулся и нежно чмокнул ее в губы. - Нужно заказать шампанского!
    - Постой. Это еще не все. Я должна буду уехать, и связи со мной не будет, - проговорила она осторожно.
    - На сколько? - парень нахмурился. - На неделю? На две?
    - Быть может, на месяц или больше…
    Нед выпустил любимую из объятий и опустился на диван.
    - Это что, новый способ сказать, что ты бросаешь меня? - спросил он медленно, с плохо скрываемым отчаяньем.
    - Нет! - воскликнула Алма, совершенно не ожидая такого поворота. – Я очень люблю тебя! Мне и самой не хочется расставаться так надолго, но ты же понимаешь, Нед, это мой шанс! - она присела рядом, нежно прильнула к нему и прошептала, почти касаясь губами его уха: - Ты и Тесса - самые дорогие для меня люди! - парень вздрогнул и развернулся, теперь он смотрел ей прямо в глаза, ища в них подтверждения ее слов. - Милый, не злись! - ее пальчики скользнули по его плечам, трепетно пробежались по шее и стали игриво перебирать волосы. - Хватит уже сомневаться во мне, Нед…
    - Я не могу потерять тебя, - произнес парень тихо.
    [​IMG]
    Он на мгновение закрыл глаза и вспомнил день их знакомства. Было около одиннадцати вечера, а он уже основательно набрался. Нед пытался стереть из памяти месяцы обмана, поцелуи объятия за спиной. Любимая девушка превратилась в изменницу, а лучший друг - в предателя. Текила не слишком помогала, а лишь на некоторое время приглушала душевную боль. Голова жутко гудела, но навязчивые картинки никак не исчезали. И тут появилась Алма, заставив мгновенно протрезветь мозг. Нед и не подозревал, что такое вообще возможно, но уже после десяти минут разговора, он понял, что вновь начинает жить. Это была любовь с первого взгляда, с первой улыбки… Только Алма могла сделать его очень сильным или жалким, как сейчас.
    - Ты будешь рисковать своей жизнью? - спросил он, подняв на Алму глаза.
    - Не думаю…
    - Значит, будешь, - Нед вновь уставился на кроссовки.
    - Поехали ко мне. У нас будет вся ночь…
     
     
  14. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Маленький_котёнок, впечатляющая задумка!
    Только мы знаем, что все такие истории не заканчиваются быстро и весело. Ждем напряженной и запутанной сюжетной линии! По другому, думаю, у тебя и не бывает )))))

    Про скрины - сегодня были обновлены правила форума, максимальный размер фото увеличен до 640 пикселей, так что теперь все ок. ;)
     
     
  15. Алёнча

    Активист
    Алёнча
    Сообщения:
    513
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    50
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    518
    Награды:
    0
    Маленький_котёнок, очень, очень завораживающий сериал...прям ах!...
    П.С. Надеюсь ты не будешь растягивать сериал на 20 и больше страниц...а то я упаду от чтения...))) Настолько уж интересно...
     
     
  16. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    А я только "за", если сериал будет не на 2 странички :smile:))
    Вкусностей хочется мнооого :smile: :rolleyes:
     
     
  17. Маленький_котёнок

    Участник
    Маленький_котёнок
    Сообщения:
    103
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    74
    Награды:
    1
    4aika_li,
    :biggrin: у меня всё так запутанно, что не путаюсь только я)

    Слава, Богу)

    Алёнча,
    Спасибо!

    Он будет очень большим. Я планирую серий тридцать как минимум.

    Rirun,
    ;)Большое спасибо! Вкусностей будет много!
     
     
  18. Foxel

    Активист
    Foxel
    Сообщения:
    811
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    80
    Репутация:
    2.124
    Награды:
    8
    Маленький_котёнок, замечательно! Герои очень сильно понравились, читала на одном дыхании. Жду продолжения очень-очень! :smile: Кстати, теперь у вас есть награда, за ваши замечательные детективы. ;)
     
     
  19. Маленький_котёнок

    Участник
    Маленький_котёнок
    Сообщения:
    103
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    74
    Награды:
    1
    Foxel, спасибо! Вот честное слово подняли моё рухнувшее настроение! На данный момент никакой работы над сериалом не происходит, я в больнице нахожусь. Думаю, что прода будет не скоро.
     
     
  20. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Маленький_котёнок, оу, выздоравливай скорее!!! Будем держать за тебя кулачки :flower2: и ждать полной сил и энергии :smile:
     
     
  21. Azara

    Новичок
    Azara
    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    46
    Награды:
    0
    А пусть он ей помогать будет, ну там апельсинчики носить :smile: Я уверена в тебе, так что ты не разлучишь эту прекрасную пару:mad: Пусть задание выполницца и у них будет хэппи энд и сын :crazy: а что?
     
     
  22. Маленький_котёнок

    Участник
    Маленький_котёнок
    Сообщения:
    103
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    74
    Награды:
    1
    Он не может ей помогать. У неё секретное задание о котором она не может рассказать никому... Ты, кстати, первый человек, который хочет видеть Неда рядом с Алмой)
     
     
  23. Маленький_котёнок

    Участник
    Маленький_котёнок
    Сообщения:
    103
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    74
    Награды:
    1
     
  24. Маленький_котёнок

    Участник
    Маленький_котёнок
    Сообщения:
    103
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    74
    Награды:
    1
    Глава 3

    Утром Алма впервые в жизни проснулась раньше будильника.
    [​IMG]
    Неда нигде не было. Видимо, он ушёл ночью, когда девушка уснула. Ему было слишком тяжело расставаться с любимой и, поэтому он просто исчез. Алму устраивал такой вариант. Видеть его грустное лицо и печальные, чуть влажные глаза было невыносимо. Ей бы хотелось ответить любовью на любовь, но сердце давно превратилось в кусок льда.
    Нед добр, мужественен, красив и мог бы стать надёжным спутником жизни для любой девушки, кроме неё… Алма сама не понимала, что удерживало её рядом с ним. Лёгкая симпатия или просто жалость? Несколько месяцев она искала в нём достоинства, уверяя себя, что чувство придёт. Разве она не заслужила счастье после того, что пережила? У судьбы на этот счёт были другие планы. Идеальный Нед так и не завоевал её сердце. А сейчас она была просто рада этой вынужденной разлуке. Быть может, она заскучает вдали от него или его чувства поостынут?
    С этими нелёгкими мыслями Алма отправилась в ванную комнату. Она долго рассматривала своё отражение в зеркале, пытаясь понять, что сегодня в ней было не так. Словно изменилось нечто неуловимое.
    [​IMG]
    Быть может всему виной были необычайно блестящие глаза? В них сияла уверенность и свобода, которую она обрела сегодня. Но было и ещё что-то исходившее из самой души. Старое, давно забытое ей чувство, приходящее к человеку в преддверии слияния с неизвестностью. Последний раз оно посещало её в тот день, когда родилась Тесса.
    Наконец, немного разобравшись со своими чувствами, она быстро приняла душ, а затем накрасилась и оделась.

    ***

    От здания психиатрической больницы веяло холодом и строгостью, как и от любого другого казённого учреждения, управляющего судьбами десятков людей.
    Алма распахнула калитку и пару секунд не решалась сделать шаг, зная, что обратного пути для неё уже не будет.
    [​IMG]
    Там совсем иной мир со своими правилами и страшными тайнами. Здесь, за пределами калитки она была ещё Алмой Робинсон, агентом ФБР. А там кем придётся? Какое из множества видов сумасшествия ей нужно будет изображать? А ведь притворяться нужно будет искусно. Стоило ей сделать неверное движение, как легенда развеется и ничего уже будет не исправить. Что могут сделать с ней обитатели этого дома за оплошность? Хотя, наверняка, страшнее было то, что обрушит на неё Морис в случае провала…
    - Я ведь мечтала в юности стать актрисой,- вдруг вспомнила Алма.- Уже и не думала, что навыки, приобретённые на театральных курсах, мне пригодятся!
    Она шагнула во двор, усаженный цветами, и прошла к главному входу. В приёмной сидела женщина средних лет и что-то переписывала из одного журнала в другой. Алма подошла к столу вплотную и поставила увесистую сумку на пол. Женщина то ли была слишком увлечена своим занятием, то ли просто не хотела замечать Робинсон.
    -Добрый день,- промолвила Алма.
    Сестра, наконец, подняла голову от тетради и, холодно взглянув на девушку, ответила:
    -Приёмные часы с двух до четырёх,- и вновь склонила голову к бумагам.
    -Вы не поняли… Я к доктору Лестеру Бутту.
    [​IMG]
    -А-а-а…- протянула женщина и энергично стала рыться в бумагах на столе.- Мисс Робинсон, полагаю? Разрешите Ваш паспорт,- изучив документ и кое-что выписав, она заговорила вновь.- Прямо по коридору и направо. Он ждёт Вас.
    Алма отправилась по указанному пути. В коридоре было невероятно тихо и спокойно. Никаких криков умалишённых и беготни врачей, как она себе представляла ещё пару часов назад. А быть может, они и были, но в другой части комплекса?
    Алма поёжилась. Стерильно и мёртво-вот первые два слова, которые приходили ей на ум в этой обстановке. Белоснежные ровные стены не внушали спокойствия, как следовало, а давили своей тяжестью. Казалось ,прошла целая вечность пока она дошла до двери.
    -Войдите,- услышала Алма бодрый мужской голос в ответ на её стук.
    Девушка вошла и увидела его обладателя, сидящего за письменным столом с ручкой в левой руке.
    [​IMG]
    Левша - сразу же зафиксировалось в голове.
    Внимание тут же привлекло лицо. Черты его были плавными, красивыми, а глаза какого-то необыкновенного ярко-синего цвета. В уголках глаз и на лбу пролегали маленькие морщинки, они делали его немного старше и добродушней, хотя ему нельзя был дать больше сорока.
    Алма подумала, что именно таким о должен быть психиатр: располагающим к себе, добрым и, конечно, профессиональным. Хотя, о последнем судить было пока рано.
    -Здравствуйте,- промолвила Алма, закрывая дверь.
    -Добрый день,- мужчина поднялся со своего места и с улыбкой направился к гостье.
    -Алма Робинсон,- протянула она руку.
    -Лестер Бутт,- он пожал маленькую кисть и указал на диванчик у окна.- Давайте присядем.
    -Знаете, я представлял Вас несколько иначе, чуть старше что ли…- протянул доктор, внимательно вглядываясь в лицо девушки, видимо, уже начав изучать новую «пациентку».
    -Это кажется странным, но я Вас тоже,- Алма улыбнулась, наконец, почувствовав себя немного уютней.
    «Вот бы познакомить его с мамой. Они бы понравились друг другу».
    Хоть это и было совершенно нелепо, но зная человека лишь несколько минут, она была уже готова представить его в роли отчима. Всё потому что было в докторе что-то притягательное, захватывающее внимание с первых мгновений общения. Да и маму было жаль. Уже не один месяц Алма хотелось познакомить Бет с мужчиной, но подходящих не было до сегодняшнего дня. Жаль ,что эта мечта так и останется несбыточной, ведь мать не должна узнать о том, где её дочь.
    -Ну, я не так уж молод,- ответил мужчина и, улыбнувшись, обнажил два ряда ровных белоснежных зубов. Если и были люди, обладавшие обезоруживающей улыбкой, то Лестер был из их числа. Алма уже внимала каждому его слову с восторгом, грозящим перейти в обожание.- Я рад, что Вы приехали, Алма. Могу я Вас так называть?- получив согласие, он продолжил.- Как-то тревожно, неспокойно стало в больнице после исчезновения Мичела. Многие пациенты замкнулись в себе и перестали выходить на контакт. Да и персонал напуган. Как бы увольняться не начали.
    - Не могли бы Вы мне немного рассказать о Мичиле Вильсоне? Что он был за человек?- обратилась Алма к мужчине.

    [​IMG]
    -Охотно,- он откинулся на спинку дивана и устремил взгляд вперёд, видя ему только одному предназначавшиеся картины прошлого.- Мичел уникальный доктор и отзывчивый человек. Его мать страдала шизофренией и в моменты обострений не раз пыталась убить собственное дитя. Он говорил, что это случалось пару раз в год, в остальное время женщина души в нём не чаяла. Так или иначе, её всё таки забрали в лечебницу после очередной попытки, которую на этот раз не удалось скрыть. Клотильда пыталась выбросить сына из окна… Мичелу было тринадцать. После этого мальчик жил с бабушкой. Он не винил в мать. Мичел любил её и часто навещал. Не удивительно, что немного повзрослев, он решил посвятить жизнь психиатрии. Правда матери Мичел так и не успел помочь, она умерла, когда ему было двадцать. Клотильда была на лечении именно в этой больнице, поэтому он пришёл врачевать души сюда. У него не было другой семьи кроме пациентов. Просто ненаходилось на это времени. Мичел брался за самые тяжёлые случаи и в большинстве случаев возвращал пациентов к нормальной жизни. Они боготворили, обожали его. К нему ехали со всей страны и даже из-за границы.
    -Ваш отзыв о нём весьма впечатляет,- кивнула девушка.- А каким он был в последнее время перед исчезновением? Может, тревожился, чего-то боялся?
    -Боялся? Нет ,скорее наоборот,- Лестер вновь взглянул на Алму.- Он был счастлив. Улыбка не сходила с лица, словно в жизни у него произошло что-то хорошее.
    -А когда произошла эта перемена?- заинтересовалась Алма.
    -Около двух месяцев назад. Вы ведь знаете, я был в отпуске, но всё равно пару раз заезжал в больницу. И оба раза заставал его в прекрасном расположении духа. Это было немного странно. Скоро он должен был ехать на международный консилиум, собственно сегодня отправился бы…- замешкался на мгновение доктор.- Обычно расставание с пациентами печалило его. Настроение ухудшалось… А тут…
    Итак, первая зацепка была в руках у девушки. Она чувствовала это!
    - Когда Вы видели его в последний раз?
    -За неделю до происшествия. Мы посидели у него в кабинете, вот здесь,- обвёл он рукой комнату,- обсудили состояние некоторых пациентов. А затем я уехал к сыну. Он у меня в Гарварде учится. Вернулся лишь два дня назад.
    [​IMG]
    -Значит, во время исчезновения Вас в штате не было?- уточнила сама для себя Алма. Вот кому она могла всецело доверять! Хоть ей не мог подсказать никто из коллег, у неё всё же был помощник, который, наверняка, стоил целой конторы обученных болванов.
    -Да, именно так. Я рад, что могу помочь. А теперь, может быть поговорим, как психиатр и пациент?- бросил он на девушку лукавый взгляд, а после продолжил уже вполне серьёзно.- Мы должны Вам подобрать простенький диагноз. На первый взгляд я не вижу никаких отклонений, значит, следует искать нечто скрытое,- Лестер задумчиво потёр подбородок в поиске подходящих мыслей.- Быть может, у Вас есть какие-то фобии?
    -Фобии?- переспросила Алма, пытаясь понять смысл услышанного слова.- Ах ,фобии… Страхи, стало быть?- доктор в ответ кивнул.
    Девушке не пришлось долго думать на этот счёт. Уже через пару секунд глаза загорелись неподдельным ужасом, и она заговорила:
    -Я боюсь ездить в общественном транспорте.
    -А что именно происходит, когда Вы туда заходите?- кажется, доктора заинтересовали слова девушки. Он подался вперёд с жадным видом.
    -Сердце начинаем бешено колотиться, и я испытываю страх не с чем не сравнимый,- глаза её расширились.- Особенно если там много людей…
    -Похоже на коинофобию,- озадаченно промолвил Бутт.- Довольно распространённый вид страха. – Алма можете ли Вы припомнить, откуда произрастают его корни?- доктор встал, чтобы взять со стола небольшой блокнотик и ручку, а затем вновь присел на своё место.
    -Могу…- Алму немного напугал такой подход к делу. Ещё мгновение назад она была агентом ФБР, а сейчас уже пациентом психиатрической больницы и Лестер, вооружившись бумажкой, смотрел на неё с таким интересом и даже восторгом, что слова сами застревали на полпути.- Ну…Мне было тогда лет пятнадцать. В этом возрасте я сильно увлекалась театром и двумя неделями ранее записалась на уроки. Хотела стать актрисой…- Хмыкнула Алма и продолжила.- Вообщем, я ехала на занятия в тот день. В автобусе было довольно много народу. Вдруг я услышала лязг тормозов, и автобус резко повернул вправо, пытаясь уйти от столкновения. Я только помню, что люди бесформенной массой повалились на меня, и я стала задыхаться. В том автобусе погибли трое, а у меня был перелом руки в двух местах и два ребра ещё…- она погладила правое плечо дрожащей рукой, словно то всё ещё болело.
    [​IMG]
    Алма подняла глаза на доктора, который перестал писать и теперь смотрел на неё с сочувствием.
    -Что же… Мне многое стало понятно,- он закрыл блокнот.- Я займусь Вашей фобией. Это будет не так уж и трудно.
    -Вы будите меня лечить?- пробормотала Алма, которая ещё не совсем пришла в себя после пережитого только что экскурса в прошлое.
    Неужели, он и впрямь собирался лечить её как какую-то психически больную? Алма представила, как доктор колет ей что-то в вену и разум уносится в никуда… Увиденная картина так напугала, что девушка вздрогнула и отпрянула от близко сидящего Бутта.
    -Прошу Вас, не пугайтесь!- воскликнул психиатр, заметив негодование и лёгкую панику у Алмы на лице.- Я буду лечить Вас лишь с помощью беседы. Никаких медикаментозных вмешательств не будет!
    - Правда?- с сомнением промолвила девушка.

    [​IMG]
    -Обещаю,- он улыбнулся.- Думаю, что я должен прямо сейчас проводить Вас в палату, иначе обед будет пропущен.
    -Хорошо,- Алма поднялась вслед за доктором.
    Внутри у неё всё сжалось в комок. Сейчас она должна встретиться с необычными людьми… Как они отнесутся к ней? И как ей общаться с ними?
    Девушка как можно глубже вздохнула, и они вышли в стерильные коридоры.
     
     
  25. Маленький_котёнок

    Участник
    Маленький_котёнок
    Сообщения:
    103
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    74
    Награды:
    1
    Глава 4

    Они вновь прошли мимо приёмной, а затем свернули в длинный, узкий коридор ,который, вероятно, служил переходом между двумя зданиями. Через пару минут люди очутились в той части, где располагались палаты. Здесь было так же безлюдно, лишь слышались негромкие голоса и позвякивание посуды.
    [​IMG]
    - Все обедают в своих комнатах,- пояснил Лестер.- Мы ушли от общей столовой много лет назад, тем более не все могут туда прийти.
    Это не могло не радовать Алму. При одной только мысли об общем обеде с чавкающими и ещё неизвестно что делающими людьми, тело покрывали противные мурашки.
    -Это мужское отделение, женское на втором этаже,- он указал на лестницу, и они начали подниматься. – Вы можете ходить где угодно. Не стоит опасаться других пациентов- они безобидны. Те, что могли бы причинить вам вред, находятся под круглосуточным надзором. Их отделение на третьем этаже. Вот мы и пришли,- промолвил Бут, когда они закончили восхождение.
    Этот коридор был точно таким же, как остальные, увиденные сегодня ей. Они вдвоём прошли почти до самого его конца, минуя медсестру и несколько пациентов, стоящих в дверях своих палат. Они не обратили на проходящих никакого внимания, словно и не было их вовсе. Пациентки были какими-то безликими, неотличимыми друг от друга , словно вылепленными из одной серой массы.
    -Они такие… печальные…- выдавила из себя девушка.
    -Почти все они находятся в глубочайшей депрессии. У Сабрины, к примеру,- указала он на черноволосую девушку, неспешно выводившую в тарелке с супом узоры с помощью ложки,- погибла вся её семья во время пожара. Пациентка вдруг повернулась и Алма вздрогнула от вида жуткого шрама на всю правую сторону лица.
    Особенно Робинсон поразила девушка из соседней с ней палаты. Та сидела на кровати прямо в обуви и смотрела в пол. На её лице было какое-то трагическое выражение, в то время как на лицах остальных не было написано ничего. Именно оно делало её живой и настоящей, несмотря на недвижную позу статуи. Сердце Алмы сжалось от тревоги и боли. Что же случилось с этой девушкой, если она совершенно потеряла интерес к жизни?
    [​IMG]
    Она была словно изваяние, абсолютно не моргала, но даже через стёкла её очков было видно, что глаза наполнены слезами.
    - Это Виталина. Один из самых тяжёлых случаев депрессии на моей практике. Её состояние сильно усугубилось в последние дни.
    -Бедняжка…
    - А вот и Ваша палата, - он распахнул дверь, и они оказались в маленькой комнате с кроватью, столом и комодом. Впрочем, ничего особенного Алма и не ожидала.
    -Здесь на этаже, возле ванной комнаты, есть библиотека и телевизор. А если выгляните из окна, увидите задний двор. Там можно гулять. Распорядок дня висит рядом со столом дежурной сестры. Желаю вам приятного аппетита! Встретимся завтра на первом сеансе!
    Лестер вышел, а Алма ещё долго слышала его спокойный голос из соседней комнаты. Он что-то говорил Виталине. Слов разобрать было невозможно, но судя по тому, что скоро соседка застучала ложкой, они подействовали.
    Алма тоже принялась за еду. Она автоматически поглощала ложку за ложкой, практически не замечая вкуса.
    [​IMG]
    Когда с этим было покончено, ей больше всего захотелось последовать примеру других девушек, что она сегодня увидела - лечь на кровать и не видеть никого до самого вечера.
    -Нет, так не пойдёт!- остановила Алма сама себя.
    Ведь она приехала сюда не бездельничать ,не прятаться в своей комнате, а… Прятаться? Да, видимо она собиралась делать именно это. Ей было страшно столкнуться лицом к лицу с другими обитателями больницы. Но если она будет сидеть здесь, то никогда ничего не узнает. И уж тогда Морис уволит её со спокойной душой.
    Она пересилила себя и вышла из комнаты. С каждым шагом становилось всё легче, уверенность возвращалась к ней. Алма невольно заглянула в палату к своей соседке. Виталина неспешно допивала чай всё с тем же грустным видом. Ей почему-то захотелось заговорить с девушкой, но Алма не стала. Слишком велика была вероятность того, что Виталина её просто не заметит, а Алма потом будет чувствовать себя идиоткой, как если бы стала болтать с тостером.
    Теперь у девушки было два пути: в комнаты отдыха и на задний двор. Поглазеть на телевизор она сможет и вечером, а вот свежий воздух ей не повредит. Заодно, будет и возможность понять, мог ли посторонний проникнуть через задний двор.
    Девушка спустилась вниз и увидела единственную дверь, распахнутую настежь. Едва Алма шагнула на крыльцо, как ощутила лёгкий ветерок и цветочный аромат. Клумбы были во дворе повсюду, делая двор таким уютным, что Алме сразу захотелось спуститься вниз.
    [​IMG]
    По правую сторону были деревянные скамьи занятые несколькими пациентами, по левую домик садовника, который и наводил всю эту красоту. Алма двинулась в сторону скамеек, чтобы занять свободное место. У самой первой лавочки сидел парень в инвалидной коляске. Когда девушка проходила мимо него, то ей показалось ,что парень посмотрел на неё пристально и очень злобно. Правда, видела она это лишь краем глаза, и стоило ей повернуть голову, как наваждение рассеялось. Парень глядел куда-то с идиотской улыбкой и с совершенно стеклянными глазами. Казалось, его не интересовало ничего в этой жизни, кроме того, что было у него в голове.
    Неужели у Алмы разыгралось воображение? Она мало верила во всё мистическое и кажущееся, поэтому присела на скамейку рядом с коляской в надежде завести разговор.
    [​IMG]
    -Теплый сегодня денёк! Совсем летний!- промолвила она и взглянула на брюнета.- Меня Алма зовут, - она протянула парню руку, а в ответ не получила ничего кроме молчания.
    -Пытаетесь побеседовать с овощем?- услышала Алма голос слева.
    Оказывается, девушка была так сосредоточена на ответе, что не заметила как к ней подсел ещё один парень.
    -С овощем?- в недоумении уточнила Алма.
    - Он Вас не слышит и никогда не ответит, - с улыбкой ответил незнакомец.- Кататонический ступор.
    -Вы врач?
    - Нет, что Вы!- махнул рукой парень.- Я пациент. Люк, - теперь уже он протянул Алме руку.
    -Алма,- она с интересом взглянула на нового знакомого. Он был первым с кем она общалась здесь, и совершенно не был похож на психа. Быть может это только на первый взгляд? Конечно, главным порывом было спросить о его диагнозе, но Алма вовремя остановила себя. Это было бы слишком дерзко. Лучше у Лестера спросить.
    -Вы здесь недавно? Я раньше Вас не видел.
    [​IMG]
    -Только сегодня приехала,- ответила она и подумала, хватит ли у него наглости поинтересоваться её диагнозом. Видимо, спрашивать про это у них было не принято, потому что дальше разговор пошёл в совершенно другом направлении.
    -А почему Вы выбрали именно эту больницу? Недалеко есть отличная клиника. Да и доктора Вильсона уже нет. Я был здесь только из-за него,- Люк вздохнул.- Не боялись сюда приезжать?
    -Почему я должна бояться? Это одна из лучших больниц США,- Алма недоумевала. Что Люк хотел сказать этим?- Неужели, это учреждение ничего не стоит без Мичела?
    -Он лучший специалист по шизофрении в Штатах. Судите сами… Хотя, я имел в виду не это…- Люк вдруг напрягся.- Вы, вероятно, слышали о таинственном исчезновении доктора Вильсона?
    -Конечно…- девушка заглянула в его широко распахнутые голубые глаза.
    -А знаете ли Вы о том, что не первое происшествие подобного рода?- спросил он шёпотом и взглянул куда-то вверх, в сторону окон третьего этажа.
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей