1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Ролевая "Охота на Ведьм" - 1 сезон - «Жатва в Грейхевене»

Тема в разделе "Охота на ведьм", создана пользователем Redhead, 18 окт 2026 в 17:16.

  1. Redhead

    нельзя выйти из чащи
    Redhead
    Сообщения:
    2.335
    Симпатии:
    10.410
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.932
    Награды:
    8
    [​IMG]

    Вы в Новой Англии, Массачусетс. Конец 17 века. Прибрежный городок отмечает конец сбора урожая, не зная, что благополучие жителей уже под угрозой вмешательства темных сил (ведьм).

    Каждого ждет суровое испытание: одни примкнут на сторону тьмы, другие устоят перед соблазном.

    К счастью, люди не бессильны против колдовства. Главный болтун города (сплетник) может ненадолго пролить свет на чужие тайны. Знаток нетрадиционной медицины (травник) способен исцелить честного человека от всякой хвори. А единственный истинный праведник (инквизитор) готов как спасти любую душу, так и уничтожить.

    ПРАВИЛА РОЛЕВОЙ ИГРЫ «ОХОТА НА ВЕДЬМ»

    Поведение во время игры:

    1. Тайна карты. Никто не должен знать вашу роль - ни среди участников, ни среди наблюдателей;
    2. Ежедневное активное участие в игре. Не думайте, что ваше отсутствие или молчание будет незаметным;
    3. Развернутые суждения. Избегайте лишнего флуда, односложных комментариев и офф-топов, они лишь засоряют игру;
    4. Фантазия в меру. Творческий подход к своей роли приветствуется, но не стоит придумывать действия других, если они их сами не совершали;
    5. Ничего лишнего. В игре обсуждается только внутренний сюжет. Не пишите здесь комментарии о своей реальной жизни (не работал интернет и т.п). Для этого есть тема обсуждений;
    6. Ничего личного. Все суждения в игре направлены в адрес персонажей, а не самих участников;
    7. Никаких сговоров. Запрещено договариваться с другими участниками или оказывать давление на принятие решения в ЛС.
    8. Править посты запрещено. Вы можете дописать ответы, если пока вы отвечали кто-то ещё задал вам вопросы. Удалять часть всего поста запрещено.

    Оформление сообщений:

    1. Аватар 150х150 размещается по центру, можно использовать разные аватары, но персонаж на них должен был узнаваем;
    2. В теме или в верхнем левом углу каждого сообщения указывать имя вашего персонажа;
    3. В обращениях к кому-либо указывать имя персонажа, а не участника.
    4. В авторстве цитат также заменять ник участника на имя его персонажа.

    Памятка участникам ролевых

    [​IMG] - Агнес Осборн (Вероничка)

    [​IMG] - Натаниэль Уоррен (Aff)

    [​IMG] - Гидеон Сойер (uurth)

    [​IMG] - Саймон Сойер (Hina)

    [​IMG] - Риджойс Карвер (Del)

    [​IMG] - Констанс Пенн (joseph_blina)

    [​IMG] - Беатрис Вудс (ШТАПИК)

    [​IMG] - Рут Тёрнер (Stranger)

    [​IMG] - Черити Уоррен (kramanas)

    [​IMG] - Абигейл Гиббс (Hoshi)

    [​IMG] - Джек Олден (LINDI)

    [​IMG] - Сайлас Комбс (OakaT)

    [​IMG] - Тайо (Джексон)
    ​

    Праздник начнется в назначенное время!

    Знакомство (18.10 - 21.10)
    Ночь первая (21.10 - 22.10)

    День первый (22.10 - 25.10)
    Голосование (24.10 - 25.10)
    Ночь вторая (25.10 - 26.10)

    День второй (26.10 - 29.10)
    Голосование (28.10 - 29.10)
    Ночь третья (29.10 - 30.10)

    День третий (30.10 - 02.11)
    Голосование (01.11 - 02.11)
    Ночь четвертая (02.11 - 03.11)
    ​
     
    Последнее редактирование: 23 окт 2026 в 13:55
    Mrs. Saberhagen, Arenel, Del и 16 другим нравится это.
     
  2. Hina

    финтифлюшка
    Hina
    Сообщения:
    170
    Симпатии:
    2.014
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.672
    Награды:
    1
    Саймон

    [​IMG]
    ​
    - Ну слушай, я свечу не держал, наверняка не знаю. Я бы не рассматривал, - убрал русую челку из глаз, да вниз глядит, - но опыт показывает, что я в таких вопросах не силен вообще. Теория с практикой расходится, вооот - поднял указательный палец вверх, вспомнив аж два умных слова!

    Аж преисполнился и сложил руки в короткой молитве.

    - Вот вы с гудманом Олденом оба скоры на резкие суждения по поводу обычной фразы, не? Уж чего-чего, а катастроф у нас достаточно случалось, вон оно и привыкается, и будничным кажется.

    - Слуша-а-ай, - повысил голос слегка, чтобы со второго этажа и до первого долетало, - а оно не проще разве от обратного идти? Скажем, а откуда ж знать, кого они могли переманить, когда мы их самих и не знаем вовсе? Или для тебя есть какие универсальные вариантики? Сам бы кого очаровал?
     
     
  3. Джексон

    big guy
    Джексон
    Сообщения:
    368
    Симпатии:
    808
    Баллы:
    55
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.640
    Награды:
    5
    Тайо

    [​IMG]​

    - Так то оно так, мистрес Осборн. Но их всего две при наличии охотника на них. Успешна ли будет вербовка, они наверняка не знают. Так для них и закончится все может, едва начавшись. Я что-то не учитываю?

    - Я не знаю, мистер Сойер, - нашел Саймона взглядом и пожал плечами. - Я же не поименного списка прошу с самого утра-то. Достаточно и указания на некую общность. В духе той же яркости, про которую говорили уже.

    - А они могут быть? - слегка удивлённо. - У меня таких нет во всяком случае. А то поделился бы, конечно.

    - Если бы в душе моей поселилась скверна, а я мог бы выбирать, с кем её разделить...
    - Мистрес Карвер. Мне было бы интересно, что из этого может получиться.
    - Мистрес Гиббс. Есть ощущение, что мы бы с ней сладили.
    - Пока вот эти имена приходят на ум, если долго не прикидывать.

    - А вы бы с кем разделили эту участь, мистер Сойер? - Саймону.
     
     
  4. Hina

    финтифлюшка
    Hina
    Сообщения:
    170
    Симпатии:
    2.014
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.672
    Награды:
    1
    Саймон

    [​IMG]
    ​
    Неожиданное уважительное обращение по фамилии резануло ухо.

    - Просто Саймон. А то так дядю моего обычно называем, да отца, когда тот жив еще был. Перепутаемся еще. - почесал затылок и отвел глаза.

    - Про списки понял, да. Мне самому непривычно искать в таком ключе, поэтому непонятно и любопытно, что вообще может выйти.

    - Неа, у меня тоже нет.

    - Хм. с другом моим, Нейтом. С дядей Гидеоном. С его невестой, потому что тоже интересно. Как-то так получается, - поднялся, облокотился на перила, и смотрит на народ на скамейках.
     
     
  5. uurth

    by the grace of God
    uurth
    Сообщения:
    396
    Симпатии:
    2.528
    Баллы:
    85
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.346
    Награды:
    4
    Гидеон Сойер

    [​IMG]
    ​
    Деловит - свёл брови - ну можно и так сказать. Скорее, голова пока ещё свежая.
    Настроение среднее. Мы лишились доброй души, да ещё и неизвестно, какую там душу ведьмы к себе прибрали, если вы понимаете, о чём я. Мы можем сейчас находиться в более уязвимом положении, нежели нам кажется. Плюс - они тоже не знают, кого схватили. Но полно, не буду об этом, и то опасны подобны упоминания могут быть.

    Ну это смотря какую душу совратили. Далеко не всякий за собой потянет на дно.

    А кто эти подружки?

    Вряд ли они прям специально пытались не совпасть.

    Тоже верно. Людей много, защитят всё равно только одного, с точностью не просчитаешь.
     
     
  6. LINDI

    Sweet dreams
    LINDI
    Сообщения:
    150
    Симпатии:
    920
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    468
    Награды:
    1
    Джек Олден
    [​IMG]
    ​
    Если я Вас правильно понял, то получается за меня и Тайо молиться некому? внимательно посмотрел на женщину


    перевел взгляд на девушку И давно следите за нашими "походами" на проповеди?

    «Отпоем» повторил и хриплый голос сорвался на шепот «Отпоем»... Какая удобная у тебя вера, Саймон. Дешевая. Сказано в Писании: «Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего».

    Мое имя — Олден. Не Олдман. Вы хотите признания? Извольте. Я признаю, что этот город смердит страхом.

    Гуди Констанс медленно перевел тяжелый взгляд на женщину Мое служение городу, измеряется не числом поклонов на вашей скамье. ДА, за частоколом, в открытом море, человек быстро понимает цену словам. Там за ложь платят не позором, а жизнью. Вы призываете искать тьму за частоколом. Смотрите, как бы она не оказалась прямо здесь. Ибо «лукаво сердце человеческое более всего и крайне испорчено». И тот, кто первым бросает камень в вернувшегося соседа, чаще всего сам боится, что свет укажет на его собственную тень.


    — Живы. эхом повторил Не того, кто громче всех кричит «Аминь» на площади. Лукавый хитер, он не ищет праведников, дабы их совратить. Ибо сказано: «Что общего у света с тьмою?». Он ищет тех, чья душа уже изъедена гнилью изнутри.
     
     
  7. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.520
    Симпатии:
    7.801
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.702
    Награды:
    10
    Сайлас Комбс

    [​IMG]​

    Встал сбоку от трибуны и небогоугодно оперся на нее бедром
    Да тут я согласен. Это скорее мысль на будущее

    А есть у меня еще вариант. А если ведьма к себе затащила кого-то, кого использует как щит? Господи прости ее душу… План надежный как наши песочные часы: затащить к себе, отправить днём в колодки и на следующий день говорить «я вообще знаток душ». Я бы присмотрелся к каким-то резким движениям.

    Ох точно, молитвы. Да тут вариантов больше, чем грехов в писании
    Гидеон, друг мой, присяду на твою лавку?

    Как только это закончится, сядем вести журнал!

    Оно по разному бывает. Вот семья живет, кровь род всё одно. А мысли и души в разные стороны летят. А бывает чужие друг другу люди, а молитвы об одном.

    Все мы близки в какой-то степени, кого-то понимаем. Пока сложно что-то конкретное сказать

    Ради всего святого, Саймон! Мы же не дикие католики, что бы невинных в колодки засовывать. Будешь такое предлагать, вспомню, что не видал твоей светлой макушки на паре проповедей!
    Пригрозил пальцем но по-доброму!

    Остыньте, мистер Олден. За всю паству молюсь я. А вы ее часть.
    Складно вы говорите, прямо так и хочется вам трибуну уступить. Может скажете у кого душа изъедена гнилью изнутри?
    Не все кто громче всех кричит и вправду верит. Бог слышит не крики, а истинную веру и честную молитву. Кричать можно что угодно, но если твои помыслы грешны, крики не помогут. И кстати, Аминь!
     
     
  8. uurth

    by the grace of God
    uurth
    Сообщения:
    396
    Симпатии:
    2.528
    Баллы:
    85
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.346
    Награды:
    4
    Гидеон Сойер

    [​IMG]​

    Цинично - усмехнулся. А много смысла вербовать и тут же отправлять в колодки? Можно и без вербовки отправить вполне.

    Как попытка спасти себя и/или выманить настоящего знатока душ?
    Вот ведьма завербовала невинную душу, в тот же день её выкинула, на следующий день прикидывается знатоком душ и рискует сама быть изгнана. И оставляет свою товарку одну. Мне кажется, рискованно, нет?

    Садись, конечно. Большая честь разделить место с пастором.

    Аминь!
     
     
  9. Aff

    хотите верьте хотите нет
    Aff
    Сообщения:
    1.913
    Симпатии:
    8.947
    Баллы:
    315
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.718
    Награды:
    12
    Нейт Уоррен

    [​IMG]​

    Хитрая ведьма, тогда поди! Послушал все мысли озвученные на тему покивал согласно А вот вам еще вариантик в копилочку: коль ворожила ночью та ведьма, у которой дружбы тесной не имеется, могла с оглядкой на вторую действовать и ее подружек в ковен созывать.
    Тогда и расход ночной укладывается. Хотя, это все конечно вилами по воде, но заметка на день грядущий, как одну словим.

    В тесноте, да не в обиде. А отец... ну коль вернется, так урок ему будет, как в такие времена дочь бросать.

    Их всего трое, а нас то вона сколько. растопырил пальцы и пошевелил ими Целых десять! Главное не дать себя вокруг носа обвести. одним пальцем почти ткнул кузине в нос Так что в оба смотри, сестрица.

    кивнул Пусть.

    Та какая теперь рыбалка? Может отец из сетей чего и выловит, да не удивлюсь, что червивая рыба будет, иль гнилая сразу. вздохнул, почесал черепушку сквозь шапку, Голод грядет. - опустил взгляд на израненные пальцы сестры Может руки твои заживут наконец, и то хлеб.

    [​IMG]​


    А чей-то ты на верхотуру забрался, сверзиться не боишься? - подтянул портки, но не дожидаясь ответа поднялся к Саймону и устроился рядом.

    Худо пока с примерами. Но самый очевидный, что изначальные ведьмы не подружки, пожалуй. Вот Рут и Беатрис похожи на тех, кто по ночам ворожат? Скажи мне? кивнул указывая подбородком на девиц Или, скажем, слышал я, что дядя твой дружбу с пастором водит.

    От так бы и дал затрещину! замахнулся, но бить конечно не стал. А коль светлую душу зацепим? округлил глаза А может ведьмы уже к себе одну из них прибрали! Нет, отрывисто мотнул головой бездумно никого гнать нельзя!

    Вот это спасибо-пожалуйста, тебе мил-человек, как говорит мистресс Пенн. И что, прям в первую ночь меня бы и прибрал, коль возможность была?


    послушал разговоры подружек Какие вы! Обе на язык остры. Хотя по факту соглашусь, петуха давеча видел, в дом собраний забегал. Что за вредная скотина?

    Вы стало быть так бы и действовали, мистер Сойер, ну с оглядкой на потенциальную молитву? Мысль эту вторите, будто услышать ее кто должен.

    Я конечно извиняюсь, но может и так случится, мистресс Пенн, что и пастор уже не с богом, а с дьяволом. Простите меня, ради Бога, приложил широкую ладонь к груди взглянув на Сайласа - Что тогда делать заведем?

    Вот это вряд ли.

    Ну надо постараться не тыкать, голову подключать.

    А это кто, на ваш острый взгляд?
     
    Последнее редактирование: 23 окт 2026 в 08:40
     
  10. uurth

    by the grace of God
    uurth
    Сообщения:
    396
    Симпатии:
    2.528
    Баллы:
    85
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.346
    Награды:
    4
    Гидеон Сойер

    [​IMG]​

    Тоже думал о таком. Ей самой всё равно, кого выбирать в плане симпатий, но могла прикинуть, какому выбору порадуется напарница.
    О!
    Ещё куда-то в ту же степь мысль - ведьма могла выбирать ещё и по принципу не наличия симпатии, а...ну, отсутствия антипатии. Ну, например, не выбирать того, кто бы не обрадовался новой компании, чтобы потом самой не огрести от новоявленного соратника. Надеюсь, понятно получилось объяснить.
    Ну тоже как одна из теорий в заметки на будущее.

    ++++
    Хотя по такой теории ведьминский состав практически не набирается, чтобы там сразу две ведьмы, чья компания неугодна, были.

    Думаю да, я бы скорее действовал с оглядкой на потенциальную молитву. Понятное дело, что наверняка не угадаешь, но каких-то совсем очевидных (с моей колокольни, само собой) вариантов постарался бы избежать. Мысль я не вторю, а разным людям отвечаю.
     
    Последнее редактирование: 23 окт 2026 в 09:15
     
  11. Hoshi

    Старожил
    Hoshi
    Сообщения:
    2.451
    Симпатии:
    5.103
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.580
    Награды:
    6
    Абигейл

    [​IMG]​

    Задумалась
    - А есть ли им резон от того, чтобы оставлять больше на одного в таком количестве? Что так много, что так. А им же, вроде как, численное превосходство нужно.

    - О какой обречённости ты говоришь? Как бы мы не слушали Господа, нечестивцы явно будут эфир засорять нас пытаться за нос водить. Нам нужно найти троих, а это три, минимум два, собрания. И это если они больше никого не обратят. Нет, я не верю, что всё будет так легко, и мы трижды безошибочно определим ведьму. Но нам нужно стараться не допускать ошибок.

    - Так то наказания божьи за грехи наши, а то суд человеческий. Зачтётся ли нам, что мы обмануты нечестивцами были? Или Господь с каждого за загубленную невиновную душу спросит?

    - А наблюдается уже что-то подобное, пастор? Как Вы видите?

    С восхищением посмотрела на растопыренные пальцы кузена
    - Внушает надежду!

    Гуди Пенн, я правильно понимаю, что Вы считаете, что скверну на наши берега завёз мистер Олден с его слугой? А потом обратили третьего? И если так, то есть подозрения, кого?
     
     
  12. kramanas

    Спаси наши души
    kramanas
    Сообщения:
    324
    Симпатии:
    1.586
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.125
    Награды:
    0
    Черити Уоррен​

    [​IMG]​

    Хорошая мысль - покивала - Забрать того, с кем ковен станет сильнее

    Так никто наугад и не тыкает, гудман Олден. У нас ещё есть время, чтобы всех рассмотреть хорошенько.
    Вздрогнула от обращения к ней и повернулась в сторону голоса парня.

    В такое время и сестрицами раскидываться!

    Потом подумала, чем может быть выгодна дружба с Корнелией и ответила

    Ну может и позову сестрицу твою сдружиться.

    Поспешно отвернулась

    Гуди Пенн, считаете, что можно рассматривать причастность, отталкиваясь от работы? Паршивая овца и в нашем славном городе завестись могла!
    Так ли завербованная ведьма слаба, что тут же потопит соратников, коли подружки? Не разделяю тут ваши мысли.
    И друзья могут запрятаться так, что ниточки к ним не будут вести. А вот сдружиться, чтобы ночью понимание найти и скосить наши ряды, для меня пока выглядит работоспособнее.
    Не совсем понимаю твою мысль, Тайо. Как связи сужают круг и для чего?
    В первую ночь и сразу стараться не совпасть? Покачала головой Скорее случайность, чем спланированое действо.
    Попридержите коней, мистер Олден! От чего такие выводы?
    Как и любая благопристойная девушка Грейхевена, отмечаю присутствие прихожан, что Господу служат
    А от кого-то конкретного страх ощущается сильнее?
    На следующую ночь ведьмы к себе уже никого не затащат. Я бы на их месте не разбрасывалась участниками с первого дня.

    А по резким движениям уже можно судить о причастности. Приметили уже кого-то такого?
    На этих словах начала чесать обветренные руки.
    Хорошо бы, чтобы зажили братец.

    Надеюсь, припасов ранних хватит всем жителям, чтобы совсем уж не голодать
    Эээ… крепко задумалась, пытаясь переварить мысль А почему одна ведьма может не обрадоваться пополнению ковена? Все мы тут братья и сестры для каких-то антипатий. Но то, что мысли ведьм насчет ценных участников могут не совпадать, это верно. Разный образ мыслей.

    А вас куда-то эта мысль ведёт, чтобы заметочку ставить?
     
     
  13. Del

    Bernstein
    Del
    Сообщения:
    7.493
    Симпатии:
    21.781
    Баллы:
    385
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    24.230
    Награды:
    9
    Риджойс Карвер
    [​IMG] ​

    Риджойс поправила белые отвороты рукавов и заговорила.


    Взгляд у вас такой холодный, гуди Констанс, вот и подумалось мне, отчего бы... Моя душа предана Господу.

    Полагаете, связаны погибшие птицы и наш торговец?


    вздохнула и направила в девицу взгляд Так я и подумала.


    Ну что ж, получается, на вас должны были выйти ведьмы, раз много пропустили. улыбнулась Но слышу, уже многие тебе на такую логику указали.


    Интересная идея, Агнес. А ты бы сама, если б танцевала в овечьей крови в угоду дьяволу, решила бы разойтись с темной подругой?


    Прошу меня простить, мистер Олден, я оговорилась. Так что, хотите сказать, вам страшно здесь у нас?

    Уже заприметили какие-либо резкие движения, пастор?
     
     
  14. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.520
    Симпатии:
    7.801
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.702
    Награды:
    10
    Сайлас Комбс

    [​IMG]​

    Тоже верно.

    Кто не рискует, тот не ест пироги на праздники! Сейчас очень сложно что либо понять, я пока набрасываю мысли, может что-то да разовьется

    Бог простит, а я запишу в журнал! Ну, когда я его заведу… мда…

    То есть не себе в службу, а второй ведьме? Чтобы точно они ночью грешить могли… Тоже теория. Нам бы уже их записывать где-то. Мисс Риджойс, у вас нет с собой бумаги для письма и чернил?

    То есть не брать того, кто к тебе плохо настроен? Я не совсем понял…

    Не считаю, что верно рассуждать в позиции сильный или слабый. Мы все рабы Божьи, только Он решает в чем сила наша, а в чем слабость. И тот кто впервые возьмет в руки топор, сможет вырубить весь лес. А тот кто топор держал годами, может неудачно провернуть ручку и топор останется в стволе навечно.
    Я бы сказал, что силен ковен стал за счет количества, а не качества.

    Пока из резких только мистер Олден, но это видимо часть его характера. Говорили в целом пока все спокойно, так что я еще слушаю и присматриваюсь. Грех обвинять людей просто по личным предпочтениям.
     
     
  15. Del

    Bernstein
    Del
    Сообщения:
    7.493
    Симпатии:
    21.781
    Баллы:
    385
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    24.230
    Награды:
    9
    Риджойс Карвер
    [​IMG]​

    На мой взгляд, записывание теорий - дело бесполезное, поскольку они большей частью охватывают все варианты - и основные, и им противоречащие, но коли вам угодно, пастор Сайлас, прошу - садитесь, пишите.

    Риджойс вытащила несколько листов, чернильницу и перья, заготовленные для учеников, и оставила все на столе, служившем ей и детям учебным, а общине - судейским. Улыбнувшись пастору, она смиренно вернулась к своей лавке и стала слушать разговоры мужчин о том, кто бы ее первым делом завербовал в нечистые деяния.
     
    Последнее редактирование: 23 окт 2026 в 13:59
    foleloy и Redhead нравится это.
     
  16. Вероничка

    Активист
    Вероничка
    Сообщения:
    1.033
    Симпатии:
    974
    Баллы:
    130
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.405
    Награды:
    4
    Агнес Осборн

    [​IMG]​

    непонимающе взглянула на крупного мужчину
    так их уже три подняла вверх три пальца или я вас неверно поняла, Тайо?
    Охотник то на них есть, но и ему важно не ошибиться.

    Побойтесь Бога! сказала громче, чем планировала и тут же закрыла рот рукой
    Простите мою несдержанность. Соглашусь, что на светлую лушу пастора Сайласа тьма могла польститься сильнее прочих, но не слишком ли это очевидно?

    Как раз в первую ночь это и обьяснимо. Никто никаких серьезных разговоров не вел, все пришли на праздник. А для нашей общины праздники редкость. И потом, от злодейств нити всяко прочнее скручиваются в узор.
    Занятно, что вы уже третья, кто эту мысль отринул.

    сложно предугадать чужие мысли, со своими бы сладить.
    отвечая на твой вопрос-скоре да, чем нет.
     
    Последнее редактирование: 23 окт 2026 в 12:36
     
  17. Hina

    финтифлюшка
    Hina
    Сообщения:
    170
    Симпатии:
    2.014
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.672
    Награды:
    1
    Саймон

    [​IMG]
    ​
    - Ваша правда, пастор! Загнался я чутак.

    - Рискованно, и как-то многовато ступенек.

    - Не будет такого. - Уверенно сказал, - пока наш прошлый урожай есть, поделимся, чем сможем. Зиму протянем точно... Даст бог, землю не попортит.

    Оглянулся на друга и подвинулся, чтоб тому места хватило с его огромной жопой

    - Привычка старая. Чтоб сестрицы на скамейке не ютились, я им уступал всегда.

    - Ну Рут и Трис больше из тех кто сошлись бы, видится. Ну и вот последняя легко призналась, что подружек бы прибирала. Верится? Верится. Рано пока выводы давать, но мне честность понравилась, - колосок изо рта вытащил, и продолжил, - по дяде и его дружбам с преподобным я смотрю пока.

    - Ну дак дай, коль заслужил, - голову лохматую откинул, и продолжил серьезнее, - неча панику поднимать. Бездумно гнать не предлагаю. Тревоги гашу, вот и всего.

    - Ну да. Без божьей благодати одиноко им поди, вот и взял бы друга, чтобы кто был.

    Глянул вниз на голос.

    - Не разбрасываюсь. Вечером буду ее забирать от вашего порога до нашего.
     
     
  18. joseph_blina

    God sees all
    joseph_blina
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    192
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    128
    Награды:
    0
    Констанс Пенн

    [​IMG]​

    Я думаю, кто чист перед Богом, тому и скрывать будет нечего – даже если возникнут вопросы.


    Отчего же? Если ваша душа уже погрязла во грехе, молитва вам бы уже не помогла.

    Так Вы считаете, что наши устои некрепки, мил-человек? – приподняла бровь. – Тьма, может, и закралась в Грейхевен, но острее всего глаз дьявола, который её примечает.


    Ох, мил-душа, могла я чудно выразиться, признаю.
    Дьявол хитёр, и осквернённую душу так просто не отдаст; правды не отнимешь. Да только вот ведьма должна была понимать, что у нас первым же делом возникнет мысль, мол, смотреть надо на то, кто с кем близок – тут уж как ни скрывайся, если одного поймают, круг подозреваемых сузится.
    Стало быть, возьмёшь близкую душу – может случиться, что и ночью не сойдетесь, и тебя по ней отследят; значится, есть для грешной души повод не отталкиваться при вербовке от личных чувств, а понимания достичь иначе.

    Ваших мыслей я тоже не отрицаю, мил-люди, просто предлагаю оглядеть всё с двух сторон, чтоб здраво оценить все “за” и “против”.


    Охнула, всплеснув руками Бог с тобой, мил-Натаниэль! Если уж и духовный оплот нашего города осквернён, только и останется, что молить Его о прощении.

    Однако ж не говорю, что на пастора одного наша надежда. Просто с трибуны все, как перед Богом, на ладони. Смотреть удобнее.


    Мил-душа, холод в моём сердце только для тех, кто отринул Господа, и сам на руку и помыслы нечист.


    Я лишь допускаю, мил-душа, лишь допускаю. Мы здесь смотрим и слушаем – и чтоб было, что слушать, надо и вопрошать.

    Если уж идти с этой мыслью и дальше, то я бы подумала, что приспешники дьявола попытались бы получить не того, к кому душа тяготеет, а того, кого в нашем городе слушать станут, но при этом не такого, чтоб за него точно помолились. Опору, стал-быть, хорошую, но неприметную. Гуди Карвер, гудмана Сойера, например.

    Абигейл, мил-душа, а что ты думаешь о том, что Тайо тебя в возможные союзницы присмотрел? С кем бы сама разделила грешную ношу, раз на то пошло?
     
    Последнее редактирование: 23 окт 2026 в 13:03
     
  19. Stranger

    не оборачивайся
    Stranger
    Сообщения:
    5.122
    Симпатии:
    10.058
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    15.164
    Награды:
    18
    Рут Тёрнер

    [​IMG]​

    Зловещее совпадение, гуди Пенн. Не верите в совпадения и что чернь могла бы вылезти изнутри нашего славного города?

    Если есть такие на уме, то чего стесняться?

    Может не слишком - это да, но вполне различен, - пожала плечами. - Тасовать можно (хотя, конечно, нельзя, ведь карты - грех!!)

    Ты о том, чтобы не стараться особо в чтение чужих потёмок или прям намеренно идти в глупую сторону, лишь бы не наследить только? Второе как-то трусовато. Первое - ну возможно, но что даёт?

    По мне, так тиной и навозом, - принюхалась. ОЙ, Я ЭТО ВСЛУХ? - прокашлялась.


    Вы о чужом страхе или же о своём, гудмен Олден? От кого вам пованивает?

    Наморщила нос в задумчивости.

    Будто план такой саму ведьму сжигает быстрее, чем их грешное товарищество чего-то добьётся, нет?

    Если так, то грубо говоря, выходит то же, как если бы обращала другая по симпатиям. Связка та же для рассмотрения на совете, но через третьи ладошки. А суть - новая ведьма может быть дружна с одной из старых.
     
     
  20. ШТАПИК

    главная по овечкам
    ШТАПИК
    Сообщения:
    16.692
    Симпатии:
    7.191
    Баллы:
    380
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    23.280
    Награды:
    17
    Беатрис

    [​IMG]​

    в ответ выгнула бровь и непонимающе уставилась на девушку Ты чего?

    правильно понимаешь. А от нее задумчиво посмотрела на Рут Нет, не жду от нее ничего дурного. Да и к ведьмам я не хочу. Они плохие и овечек убивают.

    у меня только одна подружка, мистер Сойер. Думала вы знаете. Потупила взгляд

    то есть просто взять того, с кем мало пересекались и особого отношения не сформировалось? Это вы про это? Или я ничего не поняла...

    так в чем же хитрость, если брать уже гнилую душу, а не самую праведную, на которую и подумать будет грешно?

    тогда эта должна быть такая покорная овечка, которая послужив щитом смолчит о новых подружках и не подставит под удар. А так ведь за загубленную душу ради простого щита может и сдать всю компанию в отместку. Она же теперь знает, кто тут с темной душой сидит-стоит.

    смиренно опустила голову вниз, пробубнила себе под нос Вы правы, пастор Комбс. Мы все рабы, но ведь кто-то для кого может оказаться... рабее? Подняла глаза и посмотрела прямо на пастора Такую мысль нельзя отметать, как бы небогоудно она не звучала.

    надеюсь, пастор Саймонлас все записал. Подняла голову наверх

    если светлую душу зацепим, пусть сразу говорит, чтобы мы хотя бы на вечер ее уберегли.

    вот. А я давно говорю подняла пальчик вверх. Сделалась очень довольной от того, что нашла соратника по нелюбви к петуху

    повернулась к учительнице, утвердительно кивнула Я без сюрпризов.
     
    Последнее редактирование модератором: 23 окт 2026 в 13:19
     
  21. Hina

    финтифлюшка
    Hina
    Сообщения:
    170
    Симпатии:
    2.014
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.672
    Награды:
    1
    Саймон

    [​IMG]
    ​
    - Это правда, кстати. Мой отец, царство ему небесное, однажды так руку сломал, пока учил меня, да прочую шпану, как деревья рубить. Матушка его потом чуть не прибила! - посмеялся тихо воспоминаниям.

    - А чем он лучше остальных, ну кроме того что непосредственно пастор? Ты бы его светлую душу загадила, гуляй по ночам?

    - Следуя такой логике, кто бы его тогда мог? Мне вот это очевидным не видится.

    - Ну я это понял как брать тех, кто в целом настроен жить после вербовки, а не в реку кинется сразу, как окажется на темной стороне. Ну или тех, кто чисто в нейтральной зоне по лояльностям, но это тогда не про первую ночь --- тут мысль теряется.

    - Ну вот а правда! Этот гад чуть моей сестрице руки не исклевал. Чейный он вообще? Гуляет как бездомный кот.

    - Это вы что хотите сказать, гуди Пенн, за мою считай-родню и молиться нечего?? - погрустнел.
     
     
  22. LINDI

    Sweet dreams
    LINDI
    Сообщения:
    150
    Симпатии:
    920
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    468
    Награды:
    1
    Джек Олден
    [​IMG]
    ​
    Да, преподобный. Это ваш долг. Это ваше ремесло.

    Извольте. Я всего-лишь торговец. посмотрел на свои обветренные руки Я не скажу вам имен. У меня нет пока зацепок.

    Я пока присматриваюсь к каждому. А Вы, мистер Уоррен, присмотрелись уже к кому-то? Может и я обращу внимание на него.

    Мисс Уоррен, в ваших словах я услышал... ведь родных и близких нет у нас вокруг. Лишь Пастор молиться за нас.

    [​IMG]
    ​
    Мисс Уоррен, я не сомневался в вашей благопристойности.

    перевел взгляд на девушку От вас я его точно не ощущаю. Лишь запах рыбы. посмотрел на руки Чери И соли. Честный запах. Ваши руки не знают праздности, юная дева.

    Мне страшно лишь оттого, что ведьмы среди благочестивых людей, и Вы возможно среди них? Ваша душа на стороне света?

     
     
  23. uurth

    by the grace of God
    uurth
    Сообщения:
    396
    Симпатии:
    2.528
    Баллы:
    85
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.346
    Награды:
    4
    Гидеон Сойер

    [​IMG]​


    Махнул рукой - Вот так и знал, что криво выражу мысль.
    Я про завербованную ведьму. Ну, имею в виду, что изначальная ведьма могла стараться избежать вербовки того, кто этому не обрадуется.

    Что-то вроде этого. Но, отвечу сразу обоим,

    Как я там же и сказал потом - теория скорее нерабочая. Озвучил - отмёл.

    Я правильно понимаю, что раз вербовка по дружбе может дать ниточки, то ведьма постаралась бы избежать этого? Ну то есть руководствовалась бы принципом "не наследи" или что-то вроде того?
     
     
  24. Вероничка

    Активист
    Вероничка
    Сообщения:
    1.033
    Симпатии:
    974
    Баллы:
    130
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.405
    Награды:
    4
    Агнес Осборн

    [​IMG]
    ​

    Гуди Карвер и Мистер Сойер фигуры яркие в нашей общине, слушать их станут, тут я согласна с вами. Но вот то что о них молится не станутали бы в ночи я бы поспорила.
    Гуди Констанс, многие у нас в Грейхевене близки, если не кровным родством, то мыслями. Как тут отсеивать?

    И вот еще мысль какая возникла. Переманивать на путь скрверны надежней соратников (духовных или родственных-не важно). Со случайным человеком можно вообще не достичь понимая и подставиться тем самым.

    кивнула о потемках.
    Что дает? В сущности почти ничего. Замысел нечистивых нам все равно достоверно не узнать, но несговор минувшей ночью им на руку сыграл, мне думается.
    Кругом сумятица, а в ней головы вертеть проще.

    отчего-то я пока вам верю, дорогая.

    густо покраснела и первый вопрос намеренно проигнорировала
    Никогда! Даже если бы ночами с нечестивыми ходила, никогда!
    мельком взлянула на пастора и покраснела еще сильней

    Искусить светлую душу и развратить ее-насмешка над Господом. Отсюда я и подумала, что могли бы польститься...
    Но это только мои мысли, для тебя, видишь, иначе это все.
     
    Aff нравится это.
     
  25. Aff

    хотите верьте хотите нет
    Aff
    Сообщения:
    1.913
    Симпатии:
    8.947
    Баллы:
    315
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.718
    Награды:
    12
    Нейт Уоррен

    [​IMG]​

    почесал голову через шапку

    А мне казалось у нас город дружный. Чтоб прям врагов я и не припомню. Кто б стал, коль в одной лодке оказались, собрата топить?
    Неполюдски это как-то. Хоть души у ведьм и дьяволу отданы, но все ж, что б им нас одолеть и от святого огня не погибнуть надо вместе держаться.

    А какие составы у вас набираются вообще? Раз вы уже прикинули математики, мистер Сойер. Ну кто б по-вашему в одной лодке сидеть не хотел??

    О....посмотрел на сестрицу вниз и перевел хитрющий взгляд на Саймона Оооо...

    Как я понял, сестра моя, что если ведьмы мыслят категориями дружбы и нет, то дружочков они будут оставлять на пополнение ковена, а остальных провел большим пальцем по горлу, - того! Вот и сокращение кругов. Ну это я так услышал. Тайо пусть сам свою мысль раскроет.

    Не переживайте Вы так, гуди Осберн, я лишь напомнил, что у нас нет роскоши доверять кому-то целиком и полностью. И ваше горящее сердце надеюсь не помешает думать холодной головой, если придется. ухмыльнулся

    Разве от серьезных разговоров нитей не больше наплетётся? А что занятного в том, что ваша мысль не приходится по душе? Что-то заметили?

    Ну, Бог в помощь. Щас бы сидра конечно, и на праздник. Эх - кинул взгляд на часы

    улыбнулся

    А я думаю, что врать не стала бы в этом, при любом раскладе.

    Так гасишь, что словно масла в костёр подливаешь - добродушно рассмеялся и пихнул жопой плечом

    Так ведьма ж не одна одинешенька. А если б ты с дядькой своим или с понизил голос до шепота учителкой ведьмачил прочистил горло и уже сказал нормально Шо тож бы одиноко тебе было?

    А я думал единственная учительница на весь Грейхевен достойна молитвы в такое тяжелое время. Да и гробовщик, куда мы без него? развел руками.

    Это вот хорошая заметка, гуди Тёрнер. У вас не только острый язык но и ум, я так погляжу. - оперся на ограждение слегка свесившись с него вниз

    Поддерживаю, -кивнул.
     
    Последнее редактирование: 23 окт 2026 в 14:27
     
  26. Del

    Bernstein
    Del
    Сообщения:
    7.493
    Симпатии:
    21.781
    Баллы:
    385
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    24.230
    Награды:
    9
    Риджойс Карвер
    [​IMG]​

    Почему очевидно? Считаешь, для ведьм он - лакомый кусочек? Ах, прислушалась к ответу

    Теперь понятно, Агнес. Какая злая ироничная насмешка вышла бы.

    Впрочем,
    мне кажется, будь ведьмой ты сама, за пастором бы и правда не ходила.
    А что занятного ты здесь находишь?


    Вот как. На кого-то холодит уже сердце?

    Моя - да, а вам как ощущается, мистер Олден?


    Прямо-таки совсем?


    ++++++++


    А представляете себе, вдруг ведьмы - Агнес и Абигайл?
     
    Последнее редактирование: 23 окт 2026 в 14:29