1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Ролевая «Мор» — 4 сезон — Бесы

Тема в разделе "Мор", создана пользователем OakaT, 9 мар 2024.

Статус темы:
Закрыта.
Модераторы: Aff
  1. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.483
    Симпатии:
    6.942
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.742
    Награды:
    10

    [​IMG]Александра Филипповна Орлова (Hikkania) - горожанка
    [​IMG]Воронцова Варвара Алексеевна (Stranger) - знахарь
    [​IMG]Агафья Лужина (Джексон) - горожанка
    [​IMG]Марфа (Aff) - горожанка
    [​IMG]Колокольцев Дмитрий Александрович (uurth) - разносчик
    [​IMG]Порфирий Кузнец (Hoshi) - разносчик
    [​IMG]Герцин Михаил Михайлович (Del) - шабнак
    [​IMG]Авдотья Ермолаева (kramanas) - горожанка
    [​IMG]Мария Фёдоровна Муравьёва (BexoSims) - горожанка
    [​IMG]Юрий Левковский (Hina) - ясновидец
    [​IMG]Этьен Рише (Redhead) - доктор
    [​IMG]Василий Никодимыч Подорожников (ШТАПИК) - разносчик
     
    Последнее редактирование: 26 мар 2024
     
  2. ШТАПИК

    В любви
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.217
    Симпатии:
    6.831
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.716
    Награды:
    17
    Василий Никодимыч

    [​IMG]

    ну бесу видимо не была. Я не знаю, почему так, а не по другому.

    если Михаил - чернокнижник, то его бес от него какого-то указания ждал, полагаю. По голосу, по подозрению. Не знаю. И именно, что никак он на нее не намекнул и голос отдал вообще в сторону, тем самым и уберег. С этой позиции смотрю.

    у меня постоянно одни и те же давления. Заколебало, чесслово.
     
    Hoshi нравится это.
     
  3. Del

    blondie
    Del
    Сообщения:
    7.203
    Симпатии:
    17.948
    Баллы:
    365
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.882
    Награды:
    9
    Миша
    [​IMG]
    На меня это тоже влияет.

    Сначала Агашка со своими суицидальными идеями, потом вялый поручик, потом слабая сердцем княжна, потом Алексаша, теперь доктор. Чем дальше, тем все несмешнее.

    Иногда мне хочется все бросить, потому что если такое творит невиновный - то это словно предательство своих же. Когда это творит зло, то хотя бы я понимаю - видимо, очень тяготится.

    Я бы сказал - мне что, больше всех надо? Но да, надо.

    сжал руку Варвары

    Потому таким выбрыкам я не доверяю. Переиначиванию задом наперед - тоже не доверяю.

    Я не знаю, какие признаки еще найти, как опознать. Мне кажется, тебя я понимаю. И как мысль твоя идет - тоже. И ты не огрызаешься. Что тревожит - сразу спрашиваю.

    Остаются двое с темными хвостами.
     
     
  4. Джексон

    слово на "п"
    Джексон
    Сообщения:
    419
    Симпатии:
    641
    Баллы:
    55
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.105
    Награды:
    5
    Агаша

    [​IMG]

    - Я мож чего не понимаю, но, если ты рассматриваешь мою невиновность, ну и, разумеется, сама невиновна, то оставшаяся пара у тебя - Михаил Михайлович и доктор. И чего ж ты такие вопросы-то Михаилу Михайловичу задаешь? Ответ как бы очевиден будет.
     
     
  5. Stranger

    тени наших тел и дел
    Stranger
    Сообщения:
    5.242
    Симпатии:
    8.534
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.886
    Награды:
    18
    Варя

    [​IMG]

    - Прекратите это! - рассерженно.

    Я смотрю, и ежели что-то не подмечаю, так за любым не заметить могу. Я устала от этих нападок, которых не заслужила! Могла бы я закрывать глаза? Могла! Но я не закрываю, Василий Никодимыч. У вас есть наблюдения и претензии - я их слушаю и оцениваю, делаю выводы для себя. Как и в общей линии поведения по ходу. Вам кажется, что я пропускаю всё остальное, лишь потому что меня греет тепло его рук? Но это не так вовсе! Я стараюсь быть объективной и слушаю всё, что происходит. Очень! Простите сердешно, если подозрительное вам мне не таково! Но когда я вступаю с вами в диалог об этом, вы норовите ткнуть меня носом да побольнее, а объясняете уже после. Да так, будто я намеренно всё прохлопала, потому что в своих мечтах о счастье несбыточном!

    О, знаете как славно было бы, отбросить все подозрения к Мише! Легко бы так, хорошо стало. Тогда я бы тоже могла вертеть троих кандидатов. Но я смотрю четырёх, что носятся в бешеном танце перед глазами, - тяжело выдохнув, прикрыла глаза на секундочку. - Вам режет слух ваше имя, я слышу, как перекрикивают друг друга все.

    Вам подозрительно согласие между Мишей и Марфой сейчас?

    А ваше с Агашей сильно отличается?

    Противоречие определённое есть. Но как человек, в голове которого всё вечно переворачивается и меняет направление, я могу понять, как обеляющий секунду назад фактор вдруг перестаёт быть таковым. За примером далеко ходить не нужно - Агашу я записала в чистые души на начало второго дня. Не мешало мне потом вернуться к сомнениям!

    Могу ещё тайну открыть. Саша, с которой мы сцепились, едва рты открыв сегодня, перед тем была мною помечена как самая на вид читая душа нашего поместья. Я просто это не озвучила. Как вам такой анекдот?

    И попёрла на неё я же без сомнений. Их бы всё ещё не было, не покинь она нашу компанию.

    Их не нужно искать, когда твой вариант экзорциста говорит их словами через рот.

    Это бессмысленный спор. Я просто выражаю мнение, что когда знаешь (или думаешь, что знаешь) куда смотреть, то виднее, а не наоборот.

    Я ещё думаю отодвинуть немного весь тот шум и повспоминать всякое, - вздохнула.

    Ой, было бы чего трусить! - засмеялась счастливо и встала на носочки, коснувшись своим носом его. - Как не пойти за такого завидного жениха? зашептала с лукавой улыбкой.

    Ваша маменька в ужасе была бы! - снова разразилась смехом.

    Я счастливая сейчас такая, Миша. Ужасно неуместно счастливая рядом с гробом да со всеми этими бесами и тяжёлыми решениями! - воскликнула, не прекращая улыбаться.
     
    Aff и Del нравится это.
     
  6. Aff

    оставь включенным свет
    Aff
    Сообщения:
    1.837
    Симпатии:
    7.770
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.686
    Награды:
    12
    Марфа

    [​IMG]

    Невиновному тоже нужно уметь себя отстоять...

    Я понимаю. Понимаю... усмехнулась А как же ваши слова про то, что сожгли бы нас всех и не жалко было бы нисколечки? Тоже ведь, отчаяние. Гнев? Что там еще в смертных грехах... вздохнула и провела пальцами по краю церковной лавки

    Я рассматриваю ты бес или чернокнижница, Агаша, где ты увидела, что я убедилась в твоей невиновности? Это у Вареньки ты посветлела. Герцину доверяю больше, прости.
     
     
  7. Del

    blondie
    Del
    Сообщения:
    7.203
    Симпатии:
    17.948
    Баллы:
    365
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.882
    Награды:
    9
    Миша
    [​IMG]

    обхватил голову Вари, сминая платок, рассмеялся и приник к девичьим губам, зажмурившись крепко-крепко, чтобы не замечать ни церкви, ни гроба, ни людей вокруг, ни страшных выборов

    А отстранившись, снова рассмеялся и посмотрел на невесту, закусив губу

    Маменька будет в ужасе, как и твоя! Ах, что мы была бы за семья такая! Наверное, самая счастливая на всем белом свете! закружил Варвару в каком-то смешном нелепом танце без всех правил, по пути чуть не врезавшись в стол, на котором стоял гроб

    Мне кажется, у меня сейчас выпрыгнет сердце! Оно прямо в ушах стучит и в горле! Варя!
     
    Hoshi, Felix Felicis, kramanas и 2 другим нравится это.
     
  8. Stranger

    тени наших тел и дел
    Stranger
    Сообщения:
    5.242
    Симпатии:
    8.534
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.886
    Награды:
    18
    Варя

    [​IMG]

    Это очень утомляет, Василий Никодимыч, - посмотрела на доктора сочувственно. - В любом положении так.

    И понятно, что правда!

    Мне жаль, что я не могу легко распознать, не пытаетесь ли вы сыграть на этом, - погрустнела.
     
     
  9. ШТАПИК

    В любви
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.217
    Симпатии:
    6.831
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.716
    Награды:
    17
    Василий Никодимыч

    [​IMG]

    Когда Варенька на него прикринула, оторопел на несколько секунд, молча хлопая глазами, потом выдохнул и немного попустился Прошу прощения, сударыня, если это так слышалось.

    я вижу разницу в том, что мы из-за этого пара, а Миша с Марфой нет. Улыбнулся

    я не посещал курсы ораторского мастерства в нашем уезде. С этим у меня были всегда большие проблемы.

    а мне безумно жаль, Варенька, что я не могу доказать обратного и облегчить вам задачу. Тоже сделался грустным
     
     
  10. Джексон

    слово на "п"
    Джексон
    Сообщения:
    419
    Симпатии:
    641
    Баллы:
    55
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.105
    Награды:
    5
    Агаша

    [​IMG]

    - Я как-то догадалась, кому ты, Марфа, больше доверяешь - развела руками. - Ты просто в наш последний разговор вроде уверилась, что я не чернокнижница, доктор тебе туда писался больше. А тут уж и беса под сомнение поставила. Не сложилось два плюс два. Теперь поняла.
     
     
  11. Aff

    оставь включенным свет
    Aff
    Сообщения:
    1.837
    Симпатии:
    7.770
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.686
    Награды:
    12
    Марфа

    [​IMG]

    Ну отчего же, совсем и не всегда. Бывало и с нимбом ходили улыбнулась

    Есть какие-то новые мысли кто в пару к Герцину подходит больше? Ты же против него сегодня будешь, так?

    Варенька, вам будет нужно отдавать голос последней, а то чувствую, если это все-таки Михаил может и фокус какой учинить.
     
     
  12. Stranger

    тени наших тел и дел
    Stranger
    Сообщения:
    5.242
    Симпатии:
    8.534
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.886
    Награды:
    18
    Варенька

    [​IMG]

    Кто так сказал? - хитро улыбнулась в ответ.

    Хорошо, - кивнула. - Будет время подумать, и может больше шансов верно всё разложить!

    Подхваченная женихом девушка со смехом закружилась в его руках по церковному залу. Проносясь в стремительном вихре мимо гроба, ойкнула и вцепилась в Мишу сильнее.

    [​IMG]

    Такое оно - счастье, Мишенька? - с нежностью заглянула в бело-красные глаза на мертвенно бледном лице.

    Если бы я могла остановить время, то остановила бы здесь и сейчас!
     
    Del, Felix Felicis и ElectroTrish нравится это.
     
  13. Джексон

    слово на "п"
    Джексон
    Сообщения:
    419
    Симпатии:
    641
    Баллы:
    55
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.105
    Награды:
    5
    Агаша

    [​IMG]

    - Ну, Марфа, не доктор точно, - руками опять развела.
    Ничего не ответила на это.
    - Какой, например. В тебя проголосует?
     
     
  14. Aff

    оставь включенным свет
    Aff
    Сообщения:
    1.837
    Симпатии:
    7.770
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.686
    Награды:
    12
    Марфа

    [​IMG]

    Может кивнула
     
     
  15. Del

    blondie
    Del
    Сообщения:
    7.203
    Симпатии:
    17.948
    Баллы:
    365
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.882
    Награды:
    9
    Миша
    [​IMG]

    Такое, звезда моя, такое! Хоть внутри и орут тысячи голосов, хоть ты бледна и сама не своя, все равно я здесь и с тобою, и другого бы не выбрал! снова поцеловал в губы и улыбнулся


    Получается, Марфа? усмехнулся

    Барышни, мне подозрительны доктор и Агафья. В них вижу пару, что мы ищем. От меня вопрос один: кого будем удалять?
    Могу хоть первый, хоть второй голос отдать.

    Понимать бы, за кого лучше.
     
     
  16. Джексон

    слово на "п"
    Джексон
    Сообщения:
    419
    Симпатии:
    641
    Баллы:
    55
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.105
    Награды:
    5
    Агаша

    [​IMG]

    - И с кем же он, раз боишься, фокусов его? Во мне ты точно уверена: я то ль чернокнижник, то ли бес. Что ж это, если мы пара, то доктор-то невиновен? Это ты когда придумала? Как выходит, что сомнения относительно Михаила Михайловича у тебя есть, а сомнений относительно нас с доктором - нет. Ты же понимаешь, что тогда в пару ему, коль он губитель, только ты и встаешь? А ты сейчас делаешь вид, что мечешься и сомневаешься, хотя слова твои, и рассуждения именно, что обратное доказывают.
    - А я когда вам сказала, что доктору верю, по-вашему у меня вторым вышел: Варвара Алексеевна что ли?
    - Думаю, Варваре Алексеевне это известно. Не хотите, ей самой позволить решить, кому она верит больше? Аль все, вкусы победы пьянит и ждать мочи нет больше?
     
     
  17. Stranger

    тени наших тел и дел
    Stranger
    Сообщения:
    5.242
    Симпатии:
    8.534
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.886
    Награды:
    18
    Варя

    [​IMG]

    От договорняков у меня тяжёлые чувства, - пожевала губы.
     
     
  18. ШТАПИК

    В любви
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.217
    Симпатии:
    6.831
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.716
    Награды:
    17
    Василий Никодимыч

    [​IMG]

    ага, с благословением знающего.

    мне показалось или сегодня выбирают между мной и Агафьей, а не Марфой и Михаилом?
     
     
  19. Del

    blondie
    Del
    Сообщения:
    7.203
    Симпатии:
    17.948
    Баллы:
    365
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.882
    Награды:
    9
    Миша
    [​IMG]
    Звезда моя.

    Я так и не определил, кто из них кто.

    Доктор взвинтился от писаний - похоже на недовольного беса. Но достаточно проницательный - мог быть и чернокнижником.

    Агаша странно среагировала на лжевскрытие экзорциста - вероятно, потому что настоящего знала, тебя. Тогда чернокнижница.

    Мне оба они не милы. Оба крутят. Доктор делает опасный выбрык. Давит оно ему.

    Могу и без оглядки на вас. глаза поднял Суди ты.

    Ты ей так просто доверяла всю дорогу, дружить хотела. Не видела дурного.

    А она сказала, что доктора безвинным видит?
     
     
  20. Aff

    оставь включенным свет
    Aff
    Сообщения:
    1.837
    Симпатии:
    7.770
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.686
    Награды:
    12
    Марфа

    [​IMG]

    Я не только непарами всех меряю, Агаша. Отчего же ты меня не разбираешь, раз мы такая замечательная пара с ним? Отчего не ищешь кто тут чернокнижит из нас, если от этого зависит наступит завтрашний день или нет.

    О ну да, закатила глаза я же первый раз сказала за сегодня, что Герцин тот еще черт. Прости Господи.

    И без него держались иногда хорошо и до конца. Так что не надо так уж свои ораторские искусства принижать, Василий Никодимыч.
     
     
  21. Stranger

    тени наших тел и дел
    Stranger
    Сообщения:
    5.242
    Симпатии:
    8.534
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.886
    Награды:
    18
    Варя

    [​IMG]

    Я такого не говорила. И вы же тоже выбираете, и Агаша - нет, разве?

    Вы выставляете себя куда беспомощнее, чем есть.

    Поцеловала.

    Я думаю насчёт Марфуши.

    +++

    Я настолько преисполнилась, что вспоминаю все слова Колокольцева и кто как на них реагировал
     
     
  22. Aff

    оставь включенным свет
    Aff
    Сообщения:
    1.837
    Симпатии:
    7.770
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.686
    Награды:
    12
    Марфа

    [​IMG]

    Почему именно беса такая трактовка должно разозлить? Охотимся то на чернокнижника в идеале
     
     
  23. Del

    blondie
    Del
    Сообщения:
    7.203
    Симпатии:
    17.948
    Баллы:
    365
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.882
    Награды:
    9
    Миша
    [​IMG]
    поймал поцелуй

    Марфуша и доктор? Или Марфуша и Агаша?

    Но почему?

    Вот потому и подумалось - заход изначально недобрый у него. Но кому было бы обиднее от новых Писаний?

    А ты как определяешь?
     
     
  24. Stranger

    тени наших тел и дел
    Stranger
    Сообщения:
    5.242
    Симпатии:
    8.534
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.886
    Награды:
    18
    Варя

    [​IMG]

    Ну, для того, кто с книжками, только лучше всё стало, ежели до того он жил по старому завету. Нет разве?

    ++


    Скорее с доктором. Показалось, он резко на неё как-то развернулся от обид. В сравнении: на тебя злился и до того.

    Не вижу, почему явно нет. Я ещё думаю.
     
     
  25. Aff

    оставь включенным свет
    Aff
    Сообщения:
    1.837
    Симпатии:
    7.770
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.686
    Награды:
    12
    Марфа

    [​IMG]
    Никак для меня этот момент вообще не показателен. И я уже говорила почему. Не только он таким отличился.

    Да, но шансы на победу у всех бесов выросли. Вам как Варенька, показателен этот момент с опущенными руками?
     
     
  26. Del

    blondie
    Del
    Сообщения:
    7.203
    Симпатии:
    17.948
    Баллы:
    365
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.882
    Награды:
    9
    Миша
    [​IMG]
    задумался Ну да, довольно резко. Но за голос против Авдотьи, который Марфа дала, еще с утра говорил, если я верно помню. Подозревал в задом-наперед логиках. Не слишком ли?

    +++

    Нет, я про то, как ты определяешь, какой он из двух.
     
     
Модераторы: Aff
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей