1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Ролевая «Мор» — 4 сезон — Бесы

Тема в разделе "Мор", создана пользователем OakaT, 9 мар 2024.

Статус темы:
Закрыта.
Модераторы: Aff
  1. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.483
    Симпатии:
    6.942
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.742
    Награды:
    10

    [​IMG]Александра Филипповна Орлова (Hikkania) - горожанка
    [​IMG]Воронцова Варвара Алексеевна (Stranger) - знахарь
    [​IMG]Агафья Лужина (Джексон) - горожанка
    [​IMG]Марфа (Aff) - горожанка
    [​IMG]Колокольцев Дмитрий Александрович (uurth) - разносчик
    [​IMG]Порфирий Кузнец (Hoshi) - разносчик
    [​IMG]Герцин Михаил Михайлович (Del) - шабнак
    [​IMG]Авдотья Ермолаева (kramanas) - горожанка
    [​IMG]Мария Фёдоровна Муравьёва (BexoSims) - горожанка
    [​IMG]Юрий Левковский (Hina) - ясновидец
    [​IMG]Этьен Рише (Redhead) - доктор
    [​IMG]Василий Никодимыч Подорожников (ШТАПИК) - разносчик
     
    Последнее редактирование: 26 мар 2024
     
  2. Aff

    оставь включенным свет
    Aff
    Сообщения:
    1.837
    Симпатии:
    7.770
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.686
    Награды:
    12
    Марфа

    [​IMG]

    Потому что Михаила с Агашей я разобрала раньше. Сразу после того как моя сестра оставила нас...И думала как это может работать, будь они в паре. Всяко разно прикладывала, но по тому что между ними сейчас происходит...Будто и не наиграно. Им бы объединяться сейчас, а не собачится.
    Тем более судя по поведению Агаши в прошлые дни, ей ничего не стоит найти фигуру и за нее уцепится и бить и бить в одно место и возмущаться что ей ответы не дают. С Марией так было и с поручиком.

    Вам как реакции Михаила на мои обвинения в его злонамеренности в отношении Вареньки? Искренни?

    Нет не только. О другом я тоже говорю, но это все категория ощущений. Странно мне что Агаша хоть его подозревает не видит ничего странного в его голосе. Поэтому это с ней и обсуждаю.

    Мои вопросы тоже местами игнорирует. Говорим еще.
     
     
  3. Stranger

    тени наших тел и дел
    Stranger
    Сообщения:
    5.242
    Симпатии:
    8.534
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.886
    Награды:
    18
    Варенька

    [​IMG]

    Не знаю. Может оттого, что первый п - перформанс обелил почти во всех глазах белее снега, - дёрнула плечиками.

    Насчёт того, что у них с Мишей - будто больше всего логики в том, что она невинной вокруг него с подозрениями так кружит.

    Есть ещё теория, но может быть очень надумано (сразу предупреждаю) - попытки выведать так, не экзорцист ли он. На что чернокнижник подсказок не дал или же был не услышан.

    Я не про колупания, а про хоть какую-то реакцию. Её не было. Будто я одна выкрикнула свою роль, без предварительной провокации с Сашиной.
     
     
  4. ШТАПИК

    В любви
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.217
    Симпатии:
    6.831
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.716
    Награды:
    17
    Василий Никодимыч

    [​IMG]

    А с кем-то объединения видите?

    да Вареньке он ничего и не сделал. Ежели только молитвами ночью заговорил, но это несмертельно пока что. Так что вполне искренне возмущаться мог. Его это в моих глазах не обеляет.

    она его точно не подозревает? Мне вон говорит, что считает его невиновным, если правильно понял. Правда я уже мало чего понимаю. Снял очки и устало потер лицо
     
     
  5. Джексон

    слово на "п"
    Джексон
    Сообщения:
    419
    Симпатии:
    641
    Баллы:
    55
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.105
    Награды:
    5
    Агаша

    [​IMG]

    - Я думала, достаточно это объяснила. Мне было б понятно, если б он в губители меня вписал. Но вычёркивал всякий раз - а на контакт не шёл. Вот и причины сомнений. А вопрос твой, Марфа, видимо, пропустила. Напомни, пожалуйста.
    - Ответ таков - Михаил - губитель.
    - Что у вас не клеится: когда я на прямой вопрос заявила, что не вижу в Михаиле невиновного?
    - Я там ничего не прятала даже: вы спросили, кто подозрительней прочих, а я удивилась: вы действительно об этом спрашиваете после мои слов о барине? Как думаете, я на кого-то намекала кроме?
    - Вы одна и выкрикнули. Александра Филлиповна и не собиралась себе лавры забирать. Это вам увиделось такое.
     
     
  6. Stranger

    тени наших тел и дел
    Stranger
    Сообщения:
    5.242
    Симпатии:
    8.534
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.886
    Награды:
    18
    Варя

    [​IMG]

    Засмеялась громко-громко.

    Агаша, ты всё пропустила! - руками всплеснула.

    Это она сказала в разговоре с Марфой. С этого всё началось. Ничего мне привидилось, слышала не только я. Все кроме тебя, полагаю.

    Что-то говорит об Агаше подобная невнимательность? - остальным.
     
     
  7. Джексон

    слово на "п"
    Джексон
    Сообщения:
    419
    Симпатии:
    641
    Баллы:
    55
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.105
    Награды:
    5
    Агаша

    [​IMG]

    - Я слышала все. Ну по крайней мере, слушала. Она ничего такого не говорила. Это вам показалось, что роль вашу забирают. И вы вышли с признаниями.

    - У вас, Варвара Алексеевна, выходит, что Михаил Михайлович в невиновных? Можете, вкратце объяснить почему?
     
     
  8. Stranger

    тени наших тел и дел
    Stranger
    Сообщения:
    5.242
    Симпатии:
    8.534
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.886
    Награды:
    18
    Варвара Алексеевна

    [​IMG]

    Не. Показалось, - произнесла с нажимом и яростью в голосе.

    Не выходит. Так не говорила, - отрезала.

    С тобою он не вместе.
     
     
  9. Джексон

    слово на "п"
    Джексон
    Сообщения:
    419
    Симпатии:
    641
    Баллы:
    55
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.105
    Награды:
    5
    Агаша

    [​IMG]


    - Варвара Алексеевна, я прямым текстом заявляю: Михаил Михайлович - губитель.
    - Можем, с вами сколь угодно спорить о Александре Филлиповне, я мннение свое не поменяю.
    - Михаил Михайлович, может, грешным делом, вспомнили наши разговоры? Аль хотя бы попытки состыковаться с той, кто вам не подозрителен был?
     
     
  10. Stranger

    тени наших тел и дел
    Stranger
    Сообщения:
    5.242
    Симпатии:
    8.534
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.886
    Награды:
    18
    Варвара Алексеевна

    [​IMG]

    - Заявляй. Это останется лишь мнением, - посмотрела на рыжеволосую крестьянку внимательно и холодно. - Дополнительной информации о том быть у тебя не может, кроме как вы заодно и пацапались.

    А если это лишь подозрения, то слушаю доводы и всё, что происходит у вас в диалоге.

    - Здесь вопрос не мнения, а того, что эта новая информация говорит о твоей сути.

    Мне интересны мнения Марфуши, Василия Никодимыча и Мишеньки!
     
     
  11. Del

    blondie
    Del
    Сообщения:
    7.203
    Симпатии:
    17.948
    Баллы:
    365
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.882
    Награды:
    9
    Миша
    [​IMG]

    Миша высвободил Варю из своих объятий и, тряхнув темными кудрями, направился мимо спорящих вдоль двух рядов деревянных лав. У входа топтался косолапый, позабытый и крепостными, и дворянами. Молодой барин остановился рядом, присел на корточки, и осторожно протянул руку к медвежонку, касаясь бурой шерсти.

    Печально тебе здесь, дружочек? Еды-воды тебе бы принесли, что ли. Надо кликнуть кого...

    Потом выпрямился и обвёл решающих судьбу Васильевского уезда взглядом. Задрал подбородок и улыбнулся

    Марфа, смущает меня не то, что очаровательным меня считают, а то, что у тебя есть градация али планка какая для меня. Это уже интереснее.

    Василь Никодимыч, как у меня так работает, я расскажу. Вы видитесь мне весьма подозрительной персоной. Отделены вы были на протяжении всей нашей истории, нервозны и колки. Любые попытки говорить оборачивали сразу в упреки и наезды. И я долго это спускал - фигуры, знаете ли, потемнее имелись. Когда поле очистилось от лишних шашек, наименее доверие внушали вы и Алексаша. С ней понятно все стало. Смотрел по сторонам. Отметил реакцию Агафьи и думается, что схватил ее за хвост. Марфа для меня выглядит честнее.

    Если вы, господин доктор, Марфу подозреваете, можете тезисно мне пояснить, отчего да почему?

    Варенька, мне подобная невнимательность говорит о том, что она, вероятно, не была удивлена. А ее объяснение выглядит как подбитое задом наперед. Когда она с нами разговаривает о том случае, она одновременно всем недовольна: и тем, что подумали, будто она поверила; и тем, что подумали, будто она не поверила. Но что-то же из двух должно быть? Мне видится, желала она соскочить с темы.
     
    Последнее редактирование: 23 мар 2024
     
  12. Aff

    оставь включенным свет
    Aff
    Сообщения:
    1.837
    Симпатии:
    7.770
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.686
    Награды:
    12
    Марфа

    [​IMG]

    А вы разве не по своим шаблонам меряете, Михаил Михайлович? Вот скажем Вареньку к примеру.

    обратила внимание на косолапого, потом взглянула на Агашу

    Я схожу, барин поднялась и отряхнула платье, почти вышла из церкви, остановилась в дверях

    Если Агаша чернокнижница по новым данным, то лучше выводить ее, бес Вареньке закрыть уста не сможет.

    Все остальное чуть позже и вышла
     
     
  13. Del

    blondie
    Del
    Сообщения:
    7.203
    Симпатии:
    17.948
    Баллы:
    365
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.882
    Награды:
    9
    Михаил
    [​IMG]
    Отчасти. Это интересно, видимо, на восприятие оказывает влияние наше долгое несоприкосновение прежде.

    Да, логично.

    кивнул, когда девушка предложила помочь с питомцем

    +++

    Погоди.
    тряхнул кудрями в задумчивости А если выведем беса, чернокнижник станет вытягивать души вместо него, так?
     
     
  14. Stranger

    тени наших тел и дел
    Stranger
    Сообщения:
    5.242
    Симпатии:
    8.534
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.886
    Награды:
    18
    Варя

    [​IMG]

    - О, Агаша! Такой вопрос ещё: кто тогда второй?

    Взяла в руки длинную тонкую свечу и пальцем заиграла с пламенем. Отражение искорками заплясало в светлых глазах.

    И если такое пристальное внимание ото всех без послаблений и исключений к Агаше и Мише (сейчас так ощущается), не значит ли это, что зло в Марфуше и докторе?

    Задула свечку и подошла тоже к мишке, погладила, ласково улыбнувшись.

    Сейчас принесут тебе покушать, маленький! Забегались мы со своими хлопотами, правда. Забыли совсем про тебя бедненького!

    Да, Миша прав. Чернокнижник займет место беса, ежели повезёт нам того извести.

    Будь Марфа чернокнижницей, знала бы?
     
     
  15. Aff

    оставь включенным свет
    Aff
    Сообщения:
    1.837
    Симпатии:
    7.770
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.686
    Награды:
    12
    Марфа

    [​IMG]



    из-за закрытой двери

    И душу вытянет и уста закроет
     
     
  16. Del

    blondie
    Del
    Сообщения:
    7.203
    Симпатии:
    17.948
    Баллы:
    365
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.882
    Награды:
    9
    Михаил
    [​IMG]

    А???? Разве?
     
     
  17. Stranger

    тени наших тел и дел
    Stranger
    Сообщения:
    5.242
    Симпатии:
    8.534
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.886
    Награды:
    18
    Варя

    [​IMG]

    - Правда? У меня вопросы к Всевышнему. Я читала Священную книгу иначе.
     
    rat_tequila и Redhead нравится это.
     
  18. Del

    blondie
    Del
    Сообщения:
    7.203
    Симпатии:
    17.948
    Баллы:
    365
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.882
    Награды:
    9
    Миша
    [​IMG]

    Так, душа моя Варвара, полагаю, отсюда выводов не сделать.
     
     
  19. Stranger

    тени наших тел и дел
    Stranger
    Сообщения:
    5.242
    Симпатии:
    8.534
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.886
    Награды:
    18
    Варя

    [​IMG]

    Поняла уже.

    Хотя получается, что беса вывести - всё равно зло побеждает. Ах, что за картина!

    Агашу чернокнижницей я не считаю. Совсем.
     
     
  20. Джексон

    слово на "п"
    Джексон
    Сообщения:
    419
    Симпатии:
    641
    Баллы:
    55
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.105
    Награды:
    5
    Агаша

    [​IMG]

    - Я не знаю, Варвара Алексеевна. Я не знаю.
    Опустилась на бок на лавку, где сидела. Руку одну опустила и пальцем стала невидимые узоры на полу выводить.
    - Доктор его с самого первого дня кусать начал. И продолжаются их подозрения друг к другу вот уже какой день.
    - С Марфой не могли никак в первый день в контакт войти. Потом все же поговорили, и, если верно помню, первый шаг Михаил Михайлович сделал. А чего ради им было так внимание друг на друге заострять, чтоб потом так скоро к условному согласию прийти?
    - А если я ошибаюсь с Михаилом Михайловичем, и это Марфа и доктор... Вот увидела Марфа, что один ее напарник другого упомянуть забыл. И того, кто забыл, она не очень-то и подозревала. А тому, который забыл, и по сей день тот момент поминает. Если они - тройка, какую цель она этим преследовала?

    +++
    - Если беса вывести, то, даже если книжник вам руки свяжет, все равно одного только заберет. Трое наутро проснутся. Разве не так?
     
    Последнее редактирование: 24 мар 2024
     
  21. Stranger

    тени наших тел и дел
    Stranger
    Сообщения:
    5.242
    Симпатии:
    8.534
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.886
    Награды:
    18
    Варя

    [​IMG]

    Чтобы поговорить о чем было? Не вижу этот эпизод таким, чтобы подозрения из него вытекали серьёзные. Вполне умеренные.

    Желаю вам всяческих удач!

    Взяла мишку за лапы и, напевая, пустилась в пляс.

    ++++

     
    Последнее редактирование: 24 мар 2024
    kramanas, Aff и Del нравится это.
     
  22. Del

    blondie
    Del
    Сообщения:
    7.203
    Симпатии:
    17.948
    Баллы:
    365
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.882
    Награды:
    9
    Михаил
    [​IMG]
    оперся о стену, смотрит на танцы Варины с медведиком и песни слушает

    Варенька, но солнце будет над уездом! улыбнулся Разве это не греет тебе душу?
     
     
  23. Aff

    оставь включенным свет
    Aff
    Сообщения:
    1.837
    Симпатии:
    7.770
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.686
    Награды:
    12
    Марфа

    [​IMG]

    вернулась, с двумя плошками кашей и молоком, увидела танец Вареньки с медведем и рассмеялась

    поставила посудины на пол


    А вот и обед, Михаил Потапыч

    отряхнула руки, осмотрела не испачкалось ли платье и прошла вглубь церкви

    Остро только у них двоих, у вас с Михаилом, и у вас с Агашей нет такого накала

    Но его контакт не изменился к тебе. Что подозреваемая ты была, что нет. Может изнутри это видится иначе, но я не вижу чтоб господин Герцин тебя игнорировал.

    Неужели если бы ты думала, что Александра экзорцист не сочла ее слова двусмысленными?

    А мне кажется ее неудивление, что экзорцист вы, Варенька, на это ложится.

    Варенька, Варя перехватила руки барышни, держащие медвежьи лапы и посмотрела в глаза Если сегодня мы уберем чернокнижника, вы сможете настигнуть беса ночью и тогда шанс есть. Но не для вас, конечно. погрустнела и отпустила руки Мне так жаль

    обернулась к Агаше

    Я не преследовала никакие цели, доктор сам отбивается от подозрений этим аргументом, и ты тоже ему помогаешь. Что незачем ему было внимания к этому привлекать. Я просто так не считаю.

    А Герцин тебе подозрителен только своим игнорированием? И то что в коалиции с невиновными не сбивается?
     
     
  24. Stranger

    тени наших тел и дел
    Stranger
    Сообщения:
    5.242
    Симпатии:
    8.534
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.886
    Награды:
    18
    Варя

    [​IMG]

    Будет ли?

    Я могу сделать меньше, чем полагала. И легче это немного. Забираю назад много прошлых своих до тошноты пафосных слов!

    Совсем было бы славно, верь я в других больше, чем в себя при том и умей лучше отходить в сторонку.

    Вот, пытаюсь учиться! - и засмеялась.
     
    Felix Felicis нравится это.
     
  25. Aff

    оставь включенным свет
    Aff
    Сообщения:
    1.837
    Симпатии:
    7.770
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.686
    Награды:
    12
    Марфа

    [​IMG]

    Как можно верить другим, Варенька, если кругом ложь?
     
     
  26. Del

    blondie
    Del
    Сообщения:
    7.203
    Симпатии:
    17.948
    Баллы:
    365
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.882
    Награды:
    9
    Миша
    [​IMG]

    Еще не все потеряно, звезда моя! Я понимаю, что все словно летит под откос, но не отчаивайся, я прошу тебя...
     
     
Модераторы: Aff
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей