1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Ролевая «Мор» — 4 сезон — Бесы

Тема в разделе "Мор", создана пользователем OakaT, 9 мар 2024.

Статус темы:
Закрыта.
Модераторы: Aff
  1. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.485
    Симпатии:
    6.977
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.746
    Награды:
    10

    [​IMG]Александра Филипповна Орлова (Hikkania) - горожанка
    [​IMG]Воронцова Варвара Алексеевна (Stranger) - знахарь
    [​IMG]Агафья Лужина (Джексон) - горожанка
    [​IMG]Марфа (Aff) - горожанка
    [​IMG]Колокольцев Дмитрий Александрович (uurth) - разносчик
    [​IMG]Порфирий Кузнец (Hoshi) - разносчик
    [​IMG]Герцин Михаил Михайлович (Del) - шабнак
    [​IMG]Авдотья Ермолаева (kramanas) - горожанка
    [​IMG]Мария Фёдоровна Муравьёва (BexoSims) - горожанка
    [​IMG]Юрий Левковский (Hina) - ясновидец
    [​IMG]Этьен Рише (Redhead) - доктор
    [​IMG]Василий Никодимыч Подорожников (ШТАПИК) - разносчик
     
    Последнее редактирование: 26 мар 2024
     
  2. ШТАПИК

    В любви
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.218
    Симпатии:
    6.840
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.720
    Награды:
    17
    Василий Никодимыч

    [​IMG]

    давайте пояснимся про танцы. Я про то, что начал с ним резко, а потом решил выдохнуть. Второй день и вовсе не трогал почти, смотрел как разговоры ведет с другими, чего думает. А коли б знал, что он бес и я его на свет вытащил, так бы и тянул без передышки.

    так за меня тоже додумывать не надо. У меня тоже свой взгляд есть и от ваших выпадов свои ощущения. Я вот больше логики вижу, когда про напарника могут открыто размышлять, что он невиновен, а потом ежели шансом не воспользовался и в глазах большинства все ж потемнел, то уже и с нападками выйти.

    нет. Я же сказал - помимо общих взглядов.

    стало быть так, раз в итоге за Авдотьей пошел.
     
     
  3. Del

    welcome home
    Del
    Сообщения:
    7.206
    Симпатии:
    17.992
    Баллы:
    365
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.918
    Награды:
    9
    Мишель
    [​IMG]

    А Александре не подошла бы такая логика? Она ведь как залезла, так там и слезла. Как по-вашему?
    А в чем задом-напередовость, сударь, можете пояснить, я потерял все логики?
    Я повспоминал, заметил, что в течение дня сама Авдотья отмечала голос Александры в первый день как возможную метку помощнику.

    Кто-то, кто слажен и думает одинаково? Кто-то, кто друг против друга не пойдет?

    Нет, меня не могли, Марфуня. Только из вашего поместья и муравьевского, если я верно понимаю. Ну, разве что экзорцист мог зайти ко мне. Но мы же не его ищем или как?

    Да, я тоже видел их вероятными кандидатами оставить нашу компанию. Авдотья шла, как по мне, плохо, местами ухудшалось.
    Он самый, конечно!

    Что мне вам ответить? У меня нет доказательств - Варя не пряталась, не прячется, энергично помогает. Это по ней самый верный признак - не исчезать, не смолкать. Я и сейчас ей верю.

    Вам выглядит все иначе, кузина?

    Все так, ма шери, мы с ней много говорили, обернулся с кошачьей улыбкой От нее в мою сторону шли несостыковки, я прояснял - она спрашивала. В конце концов, она согласилась, что ошиблась, и заплакала, что теперь я ей не поверю. Я не верил, но то, что она шла общаться, а не молчала, давало мне надежду.

    Как вы себя ощущаете, cousine? Чувствую, вы будто напряжены. Вьёте сети?

    Да? А какая? Что вы знаете об Алексаше, что может и нам ее прояснить?

    ++++

    посмотрел на Варвару Алексеевну и ее новый платок


    Пугаю я вас, звезда моя, своим видом? Это вы еще не слышали, как маменька голосила, от того, что во всю историю влез!

    рассмеялся так, что ближайшие зажженные тоненькие свечи потухли, выпустив длинные дымовые хвосты, пахнущие теплым воском и летом
     
    Последнее редактирование: 22 мар 2024
     
  4. Stranger

    быть беде
    Stranger
    Сообщения:
    5.253
    Симпатии:
    8.553
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.890
    Награды:
    18
    Варенька

    [​IMG]

    Мне неоткуда знать, где тут истина, а вы снова нарезаете вокруг меня круги, - улыбнулась.

    Доктору настороженность и сомнения в плюсы пишите. Мне выпишите в хитрость и подстойку?

    Впрочем, отвечая на ваш вопрос, последнее кажется мне крайне вероятным, но разбираться я буду втечение дня.

    То что данных больше, не делает мне картину сколько-то яснее, к сожалению. А вам уже всё ясно? - посмотрела, голову чуть склонив.

    Это могло бы многое объяснить, - перевела задумчивый взгляд на свечу. Губы снова зашевелились в беззвучной молитве.

    ++++

    Не пугаете вовсе, не надейтесь даже! - сощурилась и рассмеялась звонко.

    Думаю, маменьки наши могли бы устроить в том на громкость соревнования. Мою даже не смущало, что сама меня сюда направила по женихи, - захихикала. - Бедовая всё равно я у неё вышла!
     
    Последнее редактирование: 22 мар 2024
     
  5. Aff

    оставь включенным свет
    Aff
    Сообщения:
    1.839
    Симпатии:
    7.795
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.698
    Награды:
    12
    Марфа

    [​IMG]

    Это не было вопросом. Это было утверждение, что мне так хотелось бы верить с первого дня. А это не так.

    Логика такова, что Колокольцев-болтун и неоперившийся птенец, вполне себе могли вытолкнуть его из гнезда. А еще и зарываться с порога начал, какое уж тут согласие по ночам, лучше все взять в свои руки.

    Почему? А кто связывается?

    Не поняла вас.

    С моей позиции все выглядит так:

    Ярче всего против Колокольцева сияли оба дня Вы, Александра. Но при этом во второй день вышли против Михаила и Варвары.

    Василий Никодимович мне не запомнился, как человек который сильно толкал Колокольцева на выход. Ярче всего я помню момент, когда Колокольцев забыл упомянуть в перечислении Орловых фигуру доктора, и тот на это обратил пристальное внимание.
    Да и не только он, я тоже спрашивала отчего же.
    Может ударил так юного беса по носу, мол нельзя так делать. А может и праведно разгневался, как Агаша обижается на невнимание.

    Михаил и Варвара в целом постоянно держали Дмитрия в подозрительном поле, не помню каких-то резких всплесков. Кроме разве что, когда Михаил его приобнял со спины. Но то такое. Он и хлыстом возле Авдотьи шлепал. Не показательно.

    И господин Герцин и Варенька при этом у меня не укладываются в пару к Вам Сашенька. Но то, что бесоводят без вас и вместе представить могу. Вполне могут себя в таком союзе чувствовать раскрепощенно.

    Агаша вчера вроде бы искренне пыталась разобраться в связке Авдотьи и Дмитрия. Горячку не порола. Но надо еще повспоминать и ее послушать.

    И так как все эти два дня скорее ваша отстраненность Александра, и колкость и обвинения Василия Никодимовича казались мне подозрительными. То сегодня взгляд первым делом упал на вас. Тем более вы друг друга так хорошо понимаете.

    Резко это что? Возможно я уже не помню. Вы про ту ситуацию когда он вас забыл упомянуть?

    Второй день вы начали с того не проверка ли он. Это я помню. Мне не выглядит так, что именно вы его подсветили. Скорее Александра.

    Как угодно пожала плечами Но я так считать не могу, потому что невиновна. А больше тех кто ему доверял, здесь кажется нет. Так что размышляю от обратного, тем более знаю, что бывает и так. Не дружно, как вы сказали.

    Это не об общих взглядах на Колокольцева, а о связке с ним. А вы о чем?

    Считаете маловероятно, что именно Авдотью в экзорцизме подозревали?

    взглянула на Михаила

    Да. Вас не могли. Все верно. Я не совсем корректно передала свою мысль, я в целом думаю про логику заражения. Почему Муравьевы во второй день, а не ваше. Может как раз на Авдотью охота и велась?

    Не его.
     
    Последнее редактирование: 22 мар 2024
     
  6. Джексон

    слово на "п"
    Джексон
    Сообщения:
    419
    Симпатии:
    641
    Баллы:
    55
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.109
    Награды:
    5
    Агаша

    [​IMG]

    Долго стояла возле икон: тихо нашептывала молитвы, ставила свечи. Когда зашла последнюю, осталась стоять, неподвижно, наблюдая за танцующими огоньками. За спиной уже слышались разговоры. Агаша трижды перекрестилась, снова скользнула взглядом по трепещущему пламю и обернулась к присутствующим.

    - Не знаю насчет строгости, но внимания он лишнего для напарников привлекал с первого дня еще. Я вчера об этом говорила, и разошлись они у меня по разные стороны окончательно. Не только там про поместья было.
    - Это было бы... интересно.
    - Я предлагала еще вчера рассмотреть такой исход. Я сама, перевспоминав все, и подумав крепко, пришла к выводу: очень даже вряд ли.
    - Я сначала хотела предположить, что на ногах стоит уверенно, а потом... - оглядела всех собравшихся и нервно хихикнула.
    - Трудно мне пока предполагать, чего губителя к Авдотье понесло. Мысли в кучу соберу, может, до чего докумекаю еще.
     
     
  7. Hikkania

    Ir tel'him
    Hikkania
    Сообщения:
    807
    Симпатии:
    4.397
    Баллы:
    155
    Репутация:
    3.380
    Награды:
    3
    Александра Орлова

    [​IMG]

    Напевая некоторый вальс отошла от кузена.

    - Позже отвечу.

    Подошла к сестре, взяла её руки в свои и посмотрела в глаза.

    - О том, что Василий Никодимович очень понимающий. А ваша сестра читала в институтах разную литературу и самые разные религиозные книги. Вы очень слепы, но я верю вашей клятве. Потому, - выдохнула и помолилась. - Потому поймите, что проницательность и интуиция были со мной от самого начала. И ещё не подвели. Вы понимаете?

    +++

    - Точнее, подвели всего раз.
     
     
  8. Aff

    оставь включенным свет
    Aff
    Сообщения:
    1.839
    Симпатии:
    7.795
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.698
    Награды:
    12
    Марфа

    [​IMG]

    А про что еще, напомнишь, Агашенька?

    погладила черные пальцы сестры своими

    Да вы правы, Сашенька, я необразованная крепостная девка, и совсем ничего не понимаю...но ведь ваша удивительная проницательность может быть и от того, что вам многое известно. Пока я не могу вам верить без оглядки. Простите меня.

    прижалась губами к рукам, а из глаз закапали горячие слезы

     
     
  9. Stranger

    быть беде
    Stranger
    Сообщения:
    5.253
    Симпатии:
    8.553
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.890
    Награды:
    18
    Варенька

    [​IMG]

    А вы очень хотите узнать имя экзорциста, Сашенька. Какая совершенно не изящная ловушка! - усмехнулась. - Не верю вам ни секунды.
     
     
  10. Del

    welcome home
    Del
    Сообщения:
    7.206
    Симпатии:
    17.992
    Баллы:
    365
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.918
    Награды:
    9
    Миша

    [​IMG]

    О, даже так? хлопнул ресницами, приподнимая брови Вот бы увел вас какой-нибудь прохвост типа Колокольцева с этого званого вечера, посмотрел бы я на лицо вашей maman! улыбнулся. Не оборачиваясь, поинтересовался

    Cousine, отчего вы так волнуетесь, стоит Марфе сделать шаг из-под вашего крыла? Если уж верите в ее невинность, отчего волнуетесь, что она расследует? Отчего кличите ее слепой?



     
     
  11. Aff

    оставь включенным свет
    Aff
    Сообщения:
    1.839
    Симпатии:
    7.795
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.698
    Награды:
    12
    Марфа

    [​IMG]
    поднялась от рук сестры

    Варенька
    , сегодня вы нападаете и язвите первой. Так кажется.
     
     
  12. Stranger

    быть беде
    Stranger
    Сообщения:
    5.253
    Симпатии:
    8.553
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.890
    Награды:
    18
    Варенька

    [​IMG]

    Может быть, - вздохнула.

    Это говорит тебе о злонамеренности, Марфа? А к чему по-твоему были слова твоей сестры? Ежели она на доброй стороне при том.
     
     
  13. Aff

    оставь включенным свет
    Aff
    Сообщения:
    1.839
    Симпатии:
    7.795
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.698
    Награды:
    12
    Марфа

    [​IMG]
    Двое против четырех? Так? Если мы сегодня ошибемся, ночью экзорцисту закроют глаза. Бес загубит еще одну невинную душу. Останется двое против двоих. И эти двое уже не проснутся. Верно я понимаю в математиках?
     
    Последнее редактирование: 22 мар 2024
     
  14. Stranger

    быть беде
    Stranger
    Сообщения:
    5.253
    Симпатии:
    8.553
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.890
    Награды:
    18
    Варенька

    [​IMG]

    Да, Марфуша. Верно считаешь.

    Провела пальчиками над огнём свечи, улыбнулась слабо.

    Ничего такого не случилось, Мишенька, и близко к этому даже не было, вот!
     
     
  15. Aff

    оставь включенным свет
    Aff
    Сообщения:
    1.839
    Симпатии:
    7.795
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.698
    Награды:
    12
    Марфа

    [​IMG]
    пронаблюдала за игрой с огнем

    Делаю выводы, что не только из злого умысла можно подобное сказать.
     
     
  16. Stranger

    быть беде
    Stranger
    Сообщения:
    5.253
    Симпатии:
    8.553
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.890
    Награды:
    18
    Варенька

    [​IMG]

    Она сделала это из злого.

    Можно смотреть не только на этот перформанс. В целом.
     
     
  17. Aff

    оставь включенным свет
    Aff
    Сообщения:
    1.839
    Симпатии:
    7.795
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.698
    Награды:
    12
    Марфа

    [​IMG]

    Давно в ту сторону тянет, по-вашему?
     
     
  18. Stranger

    быть беде
    Stranger
    Сообщения:
    5.253
    Симпатии:
    8.553
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.890
    Награды:
    18
    Варенька

    [​IMG]

    Мне видно, что да.
     
     
  19. Aff

    оставь включенным свет
    Aff
    Сообщения:
    1.839
    Симпатии:
    7.795
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.698
    Награды:
    12
    Марфа

    [​IMG]

    А Василий Никодимович подыгрывает или верит? Как считаете?
     
     
  20. Stranger

    быть беде
    Stranger
    Сообщения:
    5.253
    Симпатии:
    8.553
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.890
    Награды:
    18
    Варенька

    [​IMG]

    Если бы я знала! Но если подыгрывает, то ложится.

    Мне надо подумать, - поднесла большой палец ко рту и принялась грызть ноготь.

    Я не буду называть тебя слепой, Марфа. Мне нечем кичиться в лучшем понимании ситуации, чем кто-либо здесь ещё. Я всех призываю просто своею головою думать и кроме ярких эпизодов смотреть и на общие линии. Я же буду пробовать думать своей и помочь, чем я помочь в силах.
     
     
  21. Джексон

    слово на "п"
    Джексон
    Сообщения:
    419
    Симпатии:
    641
    Баллы:
    55
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.109
    Награды:
    5
    Агаша

    [​IMG]

    - Я вчера еще реакцию Доктора на самые первые слова Дмитрия отметила, да то, как внимание обратил, что на вопрос отшутился.
    Доктор и вопрошал, как тот учителю бы помог ночью, и отмечал, что на вопрос Михаила Михайловича не чернокнижник ли он, Дмитрий Александрович отшутился. И потом эти разногласия по поводу того, сколько, где губителей сидит. И это все в первой половине дня. Зачем доктору напарника подсвечивать, пока того еще по большей части не подозревали.
    Там возможно чтото и еще было, я не успела весь день вплоть до вечера перебрать. Не хватило времени.

    Слушала разговор Марфы и Варвары Алексеевны. Нахмурилась. Руки на груди скрестила, носочком постукивает и дальше слушает.
     
     
  22. Del

    welcome home
    Del
    Сообщения:
    7.206
    Симпатии:
    17.992
    Баллы:
    365
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.918
    Награды:
    9
    Миша
    [​IMG]

    тряхнул кудрями Подожди, я не понял. Ты имеешь в виду, что тот, кто насылала бесов на имения, еще с первого дня ее экзорцистом видел? внимательно посмотрел в белесые глаза под КАПОРОМ
    Твои математики еще говорят, что ежели б мы точно знали виноватых, могли бы сегодня со всеми и покончить. Но так рисковать - не подойдет.

    Я знаю, звезда моя. Он бы за вами по лугам бы не угнался!
     
    Последнее редактирование: 22 мар 2024
     
  23. Stranger

    быть беде
    Stranger
    Сообщения:
    5.253
    Симпатии:
    8.553
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.890
    Награды:
    18
    Варенька

    [​IMG]

    - У меня не было впечатления, что доктор подсвечивает очень уж ярко те моменты. Но огрехи напарника могут колоть и видеться слишком явными. Тогда можно принять решение выстроить на этом защиту себе. Ежели они с Сашей оба так делали, держась при том друг друга.

    Сам Василий Никодимыч говорил, что стал бы скорее беречь того, кто с ним заодно. Звучал искренне, но может то речь шла лишь об Александре, которая за Колокольцева взялась цепко, а конфликт раскрутила из обиды на общую характеристику с Муравьевой да подстраивании во мнениях, которое правда имело место быть, но как по мне, не было таким уж явным указанием, как выставляла его Саша. У меня было впечатление, что для такой ярой уверенности и заявлений, что перед нами факты, недостаёт всё же базы.
     
     
  24. Aff

    оставь включенным свет
    Aff
    Сообщения:
    1.839
    Симпатии:
    7.795
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.698
    Награды:
    12
    Марфа

    [​IMG]


    Про доктора и Колокольцева, я так понимаю дело в той беседе про знаки.

    Но мне это ложится как и то, что Колокольцеву дали по носу, чтоб он не болтал много с такими шуточками.

    Да, такая мысль и у меня была с утра.

    Но вы говорили, что его математики и схемы искусственны насколько я помню.

    Возможно это один и тот же человек пожала плечами точнее не человек уже конечно. Вы вчера сами предлагали эту идею одним из первых. Про то что у Муравьевых экзорцист. Дмитрий ее вторил.

    Да, рисковать не стоит. Но я считала не поэтому.

    задумалась и замолчала

    Думаю, гуманней было бы меня убить, чем так... отвернулась к иконе
     
     
  25. Джексон

    слово на "п"
    Джексон
    Сообщения:
    419
    Симпатии:
    641
    Баллы:
    55
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.109
    Награды:
    5
    Агаша

    [​IMG]
    - Так, ладно, Варвара Алексеевна, я понимаю о чем вы. Я и сама думала о связке доктор-Александра Филлиповна. Только не от Дмитрия плясала. Да, они так могли. И доктор мог не врать, но подразумевать более опытного напарника. Такое могло быть. В теориях-то как угодно могло. А вы сами в их связку верите? Что-то может отметили, о чем другое молчат?
    - Интересно выходит вот, Варвара Алексеевна, если такую тройку предположить. С моей стороны, если судить. Доктору вот в первый день не понравилось, что я губителей ищу среди тех, кто в ладу друг с другом. Я там не совсем то имела ввиду, но его замечание было мне понятно. Александра Филлиповна с утра начинает кусать Дмитрия. И что, их третий, вот начинает советы раздавать, куда смотреть надо?
    - Что-то здесь не клеится.
     
     
  26. Del

    welcome home
    Del
    Сообщения:
    7.206
    Симпатии:
    17.992
    Баллы:
    365
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.918
    Награды:
    9
    Миша
    [​IMG]

    Марфа, прекрати! У тебя странные понятия гуманности даже как для крепостной, которую стегали. Это бесы внушают тебе уныние. Помни, что это грех! Один из семи. поправил воротник двумя пальцами так

    Я не очень понимаю, как это тебе поможет мыслить.

    А что не клеится-то? Что будто в разнобой к предполагаемому третьему относились?
     
     
Модераторы: Aff
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей