1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Ролевая «Мор» — 4 сезон — Бесы

Тема в разделе "Мор", создана пользователем OakaT, 9 мар 2024.

Статус темы:
Закрыта.
Модераторы: Aff
  1. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.483
    Симпатии:
    6.942
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.742
    Награды:
    10

    [​IMG]Александра Филипповна Орлова (Hikkania) - горожанка
    [​IMG]Воронцова Варвара Алексеевна (Stranger) - знахарь
    [​IMG]Агафья Лужина (Джексон) - горожанка
    [​IMG]Марфа (Aff) - горожанка
    [​IMG]Колокольцев Дмитрий Александрович (uurth) - разносчик
    [​IMG]Порфирий Кузнец (Hoshi) - разносчик
    [​IMG]Герцин Михаил Михайлович (Del) - шабнак
    [​IMG]Авдотья Ермолаева (kramanas) - горожанка
    [​IMG]Мария Фёдоровна Муравьёва (BexoSims) - горожанка
    [​IMG]Юрий Левковский (Hina) - ясновидец
    [​IMG]Этьен Рише (Redhead) - доктор
    [​IMG]Василий Никодимыч Подорожников (ШТАПИК) - разносчик
     
    Последнее редактирование: 26 мар 2024
     
  2. Hikkania

    Ir tel'him
    Hikkania
    Сообщения:
    807
    Симпатии:
    4.396
    Баллы:
    155
    Репутация:
    3.380
    Награды:
    3
    Александра Орлова

    [​IMG]

    Повернула слегка голову и улыбнулась.

    - Вам эти факты казались незначительными вчера, сестрица. Вторение, местами выписывание логик задним числом для подбивки своей теории. Потом, мне думалось, что быть может это всё отсутствие принципов, знаете, моя душа, подобные люди до чёртиков раздражают, - положила ручку в перчатке на её и погладила. - Будьте аккуратными в любовных делах с данным сударем.

    [​IMG]

    Злостно сощурилась.

    - Вы читали географические атласы, Михаил Михайлович? Вы знаете, что в дальних тёплых землях есть такая птичка - павлин, ах, вы бы видели, какой у него красивый хвост! А голос, пишут, отрывистый и ничуть не певчий. Так вот, - склонила голову как-то неестественно, - лишить павлина его перьев и слишком шумных резких криков куда выгоднее, чем охотиться в потемках, - вернула шею на место, а на лицо безразличие. - На том стою.
     
     
  3. Del

    welcome home
    Del
    Сообщения:
    7.204
    Симпатии:
    17.964
    Баллы:
    365
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.886
    Награды:
    9
    Михаил
    [​IMG]

    Не щурьтесь злостно, cousine! У вас сразу страшное лицо!
    Не понял ваших метафор, ма шери, но мы вчера с вами закусились. Я это во внимание не принимать не могу. И ваш заход утренний выглядел как задумка.

    ++++


    Повспоминал Дмитрия вчера на балу - тут даже и половины звезд Агашки не пригодилось бы. Какой-то спокойный по сравнению с остальными в этом цирке. Спокойнее разве что Авдотья была, которой не было и которая сегодня поражалась результатам.

    И правда что ли, Авдотья/Дмитрий?

    Услышал этот ответ на мой вопрос в ответе на вопрос Марфы
    А... Ну так и чего тогда это было, по-вашему?
    И по-вашему, то, что ее разозлило, говорит в пользую того, что Агафья - невиновна? Или иное?

    Не понимаю вас, вы уже раз третий, Митрий, говорите что-то в стиле "Не опасно ли так делать перед голосованием? Понял бы подобные игрища днем и т.д.". Какой вывод вы из этого вчера сделали? Что это двое чертей бесятся или как?


    +++++++++++++++++++++++++++


    ГОСПОДА, ВНИМАНИЕ, ВНИМАНИЕ! громогласно ударил пару раз в ладони, обращаясь ко всем

    Не секрет, что у нашей Варвары Алексеевны Воронцовой сегодня именины! Ах, cousine, прикажите устроить праздник и подать большой торт! Салют, звезда моя! перегнулся через спинку кресла и чмокнул девушку в волосы


     
    Последнее редактирование: 18 мар 2024
    Hoshi, Arenel, Hikkania и ещё 1-му нравится это.
     
  4. Hikkania

    Ir tel'him
    Hikkania
    Сообщения:
    807
    Симпатии:
    4.396
    Баллы:
    155
    Репутация:
    3.380
    Награды:
    3
    Александра Орлова

    [​IMG]

    Снова сощурилась и злостно ухмыльнулась.
    - Пусть так.

    Демонически рассмеялась.

    [​IMG]

    - И что эта задумка должна была дать? А ваше внимание к вашей кузине приковано ещё с утра ушедшего дня, была бы удивительна сегодня обратная картина.

    - Вчера, когда мне почувствовалось, что надо постараться пересмотреть происходящее и я спросила Дмитрия Александровича, какого его мнение об Авдотье, ведь он подмечал о ней важную туманную вещь. Но он ответил, что всё то в прошлом. Быть может, побоялся, что на его бойкую и на хорошем счету сокомандницу орлом воззрюсь? И привлечет к ней больше внимания, чем следовало?

    [​IMG]

    Позвенела в колокольчик и распорядилась насчет праздничного обеда.

    - Театров ныне нет, придется танцевать вам, Михаил Михайлович.
     
    ElectroTrish нравится это.
     
  5. Aff

    оставь включенным свет
    Aff
    Сообщения:
    1.837
    Симпатии:
    7.771
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.686
    Награды:
    12
    Марфа

    [​IMG]
    Нет, барин, грамоте не обучена, ни человеческой, ни бесовской.

    Разумеется буду, пока не могу поймать суть ваших разговоров, они от меня ускользают, что тот поручик!

    И у меня, я тогда подумала: какой кошмар, вот так средь бела дня! Ну кто же так поступает - только бесы! А потом подумала еще немного и родилась мысль, что может вы так чернокнижника напротив пытаетесь заманить в "пустую комнату", чтоб настоящему зрячему глаза не закрыл.

    Но оказалось, что все мы вчера были слепцами вздохнула

    Нет мотнула головой Анна Николаевна только бранится крепко. А то... то давно было, пока меня Воронцовым не продали.

    А в чем отсутствие принципов? В том что шел против вас и не проголосовал? Манера у господина Колокольцева конечно оригинальная, но мне она кажется искренней потому, что будто все мысли как на ладони. Он не говорит итог и не делает выводов, а больше задает вопросов и сам себе и в воздух, в разряде вероятностей.

    Отчего же вы меня к нему подтолкнули, сестра?

    Ох я такая глупая, я совсем-совсем не понимаю ваших ученых речей, милая!

    обошла кресло и опустилась перед Александрой на корточки, заглянула в глаза, взявшись за руки


    Что вы хотите сказать, что загубили бы Михаила, будь у вас возможность этой ночью? Но разве не на вас тогда бы упала тень от его смерти?

    обернулась, бросила взгляд на Варю и Мишу и улыбнулась

    Надо же, а я совсем забыла. С именинами Варенька!
     
     
  6. Stranger

    быть беде
    Stranger
    Сообщения:
    5.242
    Симпатии:
    8.535
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.886
    Награды:
    18
    Варенька

    [​IMG]

    Когда на юбку Вареньки лёг хлыст, взяла его осторожно в пальчики и покрутила, вид сохраняя безразличный.

    - Тоже считаю это мало показательным для только вернувшегося в уезд да сразу попавшего в передрягу, - кивнула. - А вы, Василь Никодимыч, мне резковатым вчера казались в вопросах воспитания неоперившихся. Строги к ним будто дюже. Удивило меня!

    - И есть на что смотреть тут по-вашему, Димочка? Что говорят вам голоса и реакции?

    - Да, всё последовательно и логично. И Сашу ещё обвиняли в превалировании эмоцио над рацио, - засмеялась.

    - Когда сказала, что они разлепиться и в непару встать желают?

    - Я так и поняла, что вы поняли, но не подали руки. Обозлилась сначала жутко, а потом припомнила вдруг и за собой подобную манеру - не спасать того, кто сам себя не хочет. Мысли мои тогда были чище свежего снега.

    Но момент интересный насчёт наблюдательности. Тем, кто знает больше, оно сподручнее наблюдательнее быть.

    - Вы всё ещё этого не знаете, Саша. Или знаете?

    - Ах, Мишель! - рассмеялась. - Не до потех сейчас. ХОТЯ ТОРТЫ ЕЩЁ ЛУЧШЕ ПИРОЖНЫХ!!!

    Вскочила и в ладоши захлопала, кружась.
     
    Aff и Del нравится это.
     
  7. Hikkania

    Ir tel'him
    Hikkania
    Сообщения:
    807
    Симпатии:
    4.396
    Баллы:
    155
    Репутация:
    3.380
    Награды:
    3
    Александра Орлова

    [​IMG]

    - Почему Дмитрий Александрович за меня не голосовал понятно - к вечеру его догнало осознание моих слов об этом. Вы были так придирчивы к речам Агафьи, но совсем пропускали мимо ваших милых ушек то, как Дмитрий Александрович отвечал на вопросы о своих идеях. Совсем не виделось в этом стержня.

    - И вам это о чём говорит, милая сестрица?

    Потянулась к присевшей рядом сестрице и нежно поцеловала ту в лоб.

    - Теплилась надежда, что это может защитить вас от бесовского измора сегодня ночью. Да и потом, сколько вы были служанкой, моя душа? Вы достойны императорского бала в лучшем и блистательном платье, в окружении достойнейших людей Российской Империи. Дмитрий Александрович не лучшая партия, но за неимением других партнёров по танцам, - придирчиво оглядела барона, - сойдет. Развлечься? Конечно. Увлекаться? Не стоит.

    - На меня итак наводят тень, отчего же не быть решительной в таком случае? Если надобно сжечь - пусть всё сгорит, - и глаза так картинно вспыхнули.

    [​IMG]

    - О том, что господин поручик видит больше, чем остальные? Нет, только в моменте расставания. Видела обессиленным и уставшим невинным и по-человечески жалела, что из-за личностных страхов не стали добрыми друзьями.

    - Или тем, кто по своей природе привык быть наблюдательным. Но вам с Михаилом Михайловичем удобнее думать из злого умысла, - улыбнулась, но не от всей души. - Право, уж от кого подобные заявления слышать удивительно.

    Рассмеялась, поглаживая по голове Марфу.
    - Ваши попытки изловить свои смыслы в моих словах звучат донельзя забавно, Варвара Алексеевна. О Его Благородии я ничего не знаю, верно, зато для себя сложила аргументы и в пользу вины упомянутого сударя их было больше.
     
     
  8. Stranger

    быть беде
    Stranger
    Сообщения:
    5.242
    Симпатии:
    8.535
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.886
    Награды:
    18
    Варенька

    [​IMG]

    Продолжая кружиться.

    - Неправда, я рассматриваю варианты, в том числе и такой. Это вы натягиваете мне злые умыслы и выкручиваете так, что с вашей стороны дурным знаком такое быть никак не может. Хотя может. Вот где манипуляция.

    - Но кичитесь фактами, короновав себя зрячей среди слепцов, что не разглядели в поручике невинную душу.

    В то время как ваши аргументы по Дмитрию вполне себе тоже могут вести неверной тропой, если вы не знаете ничего о нём и его сути.
     
     
  9. Hikkania

    Ir tel'him
    Hikkania
    Сообщения:
    807
    Симпатии:
    4.396
    Баллы:
    155
    Репутация:
    3.380
    Награды:
    3
    Александра Орлова

    [​IMG]

    - Пусть очи мои заволокло туманной беленой, но слепой это не сделало. Подобные "рассматривания" продолжаются второй день. Наблюдательность и меланхолия для меня не щит, а лишь натура. Оно никак не говорит о роли. Но вы с Михаилом Михайловичем, как две головы с одним голосом пытаетесь вменить другое.

    Сочувственно посмотрела.
    - Разве? Нисколько. Но сейчас я слышу в вас, Варвара Алексеевна, нотки зависти и злости, что кто-то оказался глазастее. Вам стоит выдохнуть.

    - Могут, но выбор то сделать стоило. Я его сделала именно таким и объяснила почему.

    Встала, прошла к роялю, нежно провела рукой по крышке.

    - С Днём Рождения, Варвара Алексеевна. Мой вам подарок.

    Медленно раскачиваясь запела нежно и лирично, задумчиво и грустно смотря в окно.

     
    Del и Felix Felicis нравится это.
     
  10. Stranger

    быть беде
    Stranger
    Сообщения:
    5.242
    Симпатии:
    8.535
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.886
    Награды:
    18
    Варенька

    [​IMG]

    - А вы всё мешаете нас и мешаете, обесценивая наблюдения. Мы и головы две, и голоса два.

    Хотя в моей - такой гвалт стоит, будто голосов там добрая сотня, и вопят все, и смеются надрывно.

    Вы не расследуете. Вы нападаете. Ну, может, реакции смотрите так. Но я вижу не доброе в том, а хищное.

    - Вам чудится, Сашенька, - улыбнулась. - Хотя выдохнуть, правда, стоит.

    А глазастее я бы быть действительно хотела. Понимание хоть чего-то - успокаивает.

    Заслышав мелодию, остановила кружения ровно за миг до того, чтобы влететь в стену. Коснулась её рукой. Оттолкнувшись, покружила обратно уже под музыку.

    - Ох, красиво так, Саша! Вот бы это был бал! И бесов никаких не было, и лжи, и просто ели бы мы торты с пирожными да танцевали!
     
     
  11. Aff

    оставь включенным свет
    Aff
    Сообщения:
    1.837
    Симпатии:
    7.771
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.686
    Награды:
    12
    Марфа

    [​IMG]

    Но что же я с собой сделать могу, милая. Я слышу в ваших словах упрек.

    Будто вы уже знаете, что Агаша невиновна, а он да. Но ведь ее сухие выводы без развернутых рассуждений ничуть не лучше! А то, что она учудила вчера вечером...вас это ни на какие мысли не толкает, сестра? Не зловредно это было, нисколечки?

    Когда я слышу как господин Колокольцев рассуждает, кажется что это в силу того, что он у нас гость, и все ему в новинку. Но я хотя бы понимаю как его мысль идет, может он и лгун. Может. И только льет воду без конца, но я хочу еще вспомнить вашу беседу.

    Трогательно слышать,вы так заботитесь обо мне прижалась губами к рукам Александры вот только я не умею останавливать сердце и заводить его как механизм.

    Может это было не в вашей власти сегодня. Я чувствую в вас такое одиночество.. и никак не могу его заполнить.

    когда сестра ушла исполнить песню, прикрыла уши и опустилась в кресло, где ранее сидела Александра

    шепотом Вы разрываете мне сердце своими словами
     
     
  12. Del

    welcome home
    Del
    Сообщения:
    7.204
    Симпатии:
    17.964
    Баллы:
    365
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.886
    Награды:
    9
    Мишель
    [​IMG]

    Ммм... Это интересный момент.

    Митрий, дорогой наш! А что вас в Авдотье смущало, а потом вдруг перестало, не расскажите, как она вам в целом?

    Марфуня, радость моя, улыбнулся, щурясь искрящимися глазами А почему ты решила, что та комната была пуста? Ты - не предвидица.

    Сливаемся мы вам, ма шери? Отчего же? Такие уж одинаково-складыные с подругой вашей?

    Может, еще и потанцуем и устроим пикник в саду на клетчатых покрывалах! Подадут пирожные и медовое вино, а Алексаша будет нам петь! с улыбкой посмотрел на танцующую девушку
     
     
  13. ШТАПИК

    В любви
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.217
    Симпатии:
    6.831
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.716
    Награды:
    17
    Василий Никодимыч

    [​IMG]

    а о том, что снова нас кто-то словно толкает в разборы опытных по картежным делам товарищам, а ваше поместье опять где-то на вторых ролях. От того хочется мне смотреть на него больше.

    Ведь если так подумать, то у вас та же Агафья вполне себе могла бы по Порфирию понять, кто у нас экзорцист. Да и вы себя показали нас хорошо знающей. А вот господин Колокольцев, если и бродит по ночам, то с бесами. Ну или он так удачно попал. Развел руками

    почему, он скорее, чернокнижником вам видится?

    да, голубушка? И это признак чистой души? Удивительно от вас такое слышать.

    Марфа, а не можете ли вы с ним аморы не только вальсировать, но и по ночам бесновать? Как-то вы подозрительно к нему словно слепы и не предиристы.

    мне сложно понять логики нашего поручика. Возможно, он продался бесам, потому как услугу им оказал неимоверную.

    а в чем логика? Ежели вы среди бесов и нашли слабую фигуру, по словам господина Герцина, для битья. Выгоднее ж бить дальше, нет?

    Вас не смущает, кстати, что Михаила словно подставляют в уравнение? Как-то все... Не нравится мне. Размял шею И клубок этот, что между вами образовался.

    ну во всех стопроцентно я быть уверен не могу. Даже в Марии Федоровне. А вы снова меня по нескольку раз будете спрашивать одно и тоже? Снял и протер очки, подул на стеклышки, еще раз протер. Одел ахах Вчера про себя, сегодня про Варвару? К чему бы это.

    вот именно что.

    да, голова хорошо работает. Утвердительно кивнул Тут надобно только понимать еще в чью пользу.

    есть такое. После того, как он меня своим невнимание обласкал, я себя еще и докрутил в разговорах с ним. Думал вот оно - поймал! - а потом он такие обиды выдал, что меня попустило немного. Решил остыть и на других посмотреть.

    И, кстати, с днем рождения, дорогая Варенька! Помню вас с первых минут вашей жизни, вот такусенькой. Показал ладонями Ох, и помучили вы тогда свою матушку, голубка, зато вон какая красота теперь всем на радость. Желаю, чтобы бесы вас поскорее отпустили и все сталось, как оно у нас было.

    Поднялся с рюмашкой, которую внезапно где-то нашел и наполнил

    люблю ваше песни, Александра. Да не грусновата ли для празднества?
     
    Последнее редактирование модератором: 18 мар 2024
     
  14. kramanas

    Участник
    kramanas
    Сообщения:
    172
    Симпатии:
    434
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    285
    Награды:
    0
    Авдотья Ермолаева
    [​IMG]

    остальное чуть позже донесу

    А мож в том и был смысл поздней ссоры? Чтобы никто не успел обдумать как следует и вывели бы важную фигуру?

    Будто настойчиво просила побеседовать Агафью с поручиком.
    А вы думаете, если и вывело из себя отсутствие защиты, то почему? И проголосовала-то она всё же против поручика

    Сейчас стала подозрительна Агаша, хотя вчера я её не воспринимала как ту, что темна душой.

    У меня есть различные мысли на этот счет, но, если позволите, я чуть позже их выскажу - нужно время, чтобы их собрать по крупицам воспоминаний.

    Показалось подталкиванием к нему, будто вы вычислили способности поручика и решили устранить через напарницу. Убить-то ночью его было нельзя

    Да, ежели выбирать между колдуном и бесом, склоняюсь ко второму
    Я Вам на этот вопрос чуть позже отвечу, как и Марфе, когда приведу свои мысли в порядок. А то сейчас они разбежались в разные противоречащие друг другу стороны глаза полетели кругом по глазницам

    Вы серьезно спрашиваете, кто у нас экзорцист? сверкнула глазами
    Не могут бесы своего бояться и убрать своего не могут, даже если заразят

    Обернулась к кнуту и захотелось еще и пряника
    Я в этом и не сомневалась, сударь
    Что Вы, Бог с Вами! рассмеялась

    +++++++++

    Когда Михаил привлек внимание всех, убежала на кухню за самыми лучшими пирожными и чаями.

    Потом вкатилась в комнату еще и с караваем, напевая

    Как на Варенькины именины
    Испекли мы каравай
    Вот такой вышины
    Вот такой низины
    Вот такой ширины
    Вот такой ужины
    Каравай, каравай
    Кого любишь выбирай


    Громко поставила на стол и пригласила всех ко столу угощаться

    Когда усомнилась, что Агафья даже не разбирает поручика и полностью верит ему.
    А вот тут я совсем не поняла вас, сударь. Разве кто-то настолько сильно желал проверить кузнеца на причастность, что Агафья сразу вычислила такого?


     
    Последнее редактирование: 18 мар 2024
    rat_tequila, Hikkania, Felix Felicis и 2 другим нравится это.
     
  15. Aff

    оставь включенным свет
    Aff
    Сообщения:
    1.837
    Симпатии:
    7.771
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.686
    Награды:
    12
    Марфа

    [​IMG]

    Подумала, что вы бы ни за что такое не ляпнули, хорошенько не подумав. И поискала вам оправданий, ошиблась стало быть.

    Ну мы же рассматриваем вариант Порфирий, Авдотья, Колокольцев? Как думаете кто бы из них сошелся на Рише? Я рассудила, что скорее Авдотья с кузнецом. Но у нас и чернокнижник отличается точностью... с другой стороны у него был целый день, чтобы освоится.

    В целом думаю что связка Авдотьи и Колокольцева маловероятна.

    Удивительно? Разве вы не знаете как я могу ошибаться, когда кто-то приносит свежий взгляд на наш уезд? Самой страшно, что снова обманываюсь. Но еще поговорим.

    А эти резкие подозрения от вас выглядят тоже не очень хорошо. Будто не разбираетесь, а сразу же клеймите. То я по вашим ожиданиям должна напарника метлой гнать, то быть намеренно слепой. обиженно Определитесь уж, Василий Никодимыч.

    Поэтому и рановато Агашу вычеркивать. Что его слова и мысли - темный лес. Там у них еще про разные стороны звучало. Кстати.

    Как вам кстати объяснения Михаила про его вчерашние интимности о господине Колокольцеве? Вы о них вчера интересовались, а сегодня совсем позабыли.

    Варенька, окликнула кружащуюся в бесноватом танце фигурку А вам как это все в новом свете того, что мы знаем, кто зрячим был? Вы тоже помню говорили, что у медали две стороны. Поделитесь?

    повернулась снова к доктору Стало быть, ничто человеческое ему не чуждо? В том числе обиды?

    Это вы додумываете, Авдотьюшка. Я лишь просила Агашу объяснить какие слова или действия поручика убедили ее, что он совершенно непричем. Ведь ни у меня, ни у окружения совсем не складывалось таких ощущений.

    Я бы еще могла понять, что вы это восприняли как то, что я щупаю Агашу на то нет ли у нее касательно поручика тайных знаний. Но нет, мне это не зачем, я просто хотела понять, как она мыслит только и всего. А с поручиком мы разбирались отдельно.

    Когда в зал внесли каравай похлопала в ладоши и поднялась с кресла
     
     
  16. ШТАПИК

    В любви
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.217
    Симпатии:
    6.831
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.716
    Награды:
    17
    Василий Никодимыч

    [​IMG]

    ну кто-то ж сильно желал раз кузнеца с нами нет. А вот Агафья, если не с нами, вполне себе могла прикинуть по жертве, так сказать. Вы, думаю, тоже б могли. Но вы как-то себя опять проигнорировали. Улыбнулся

    Если уж быть более точным, то не думаю, что в вашем районе сидит тот, кто за этим самым Порфирием и пошел. Имен называть не буду - уж увольте.

    Агафья у меня вчера со своими слепыми верами, а потом подозрениями тем, кому верила, и так вопросы вызывала. Но подход самостоятельный импонировал, а потом эль концерт и слова про усталость, и призывы идти против нее. Может быть, и правда, при первых подозрениях нервы сдали. Пожал плечами Послушаем ее еще.

    Лучше сделайте-ка мне пока чаю, будьте любезны. Обратился к Авдотье У вас вкусный получается.

    Кстати, что еще вспомнил. Агафья очень хотела дружить с Марфой, а та ее словно сторонилась.
     
     
  17. Stranger

    быть беде
    Stranger
    Сообщения:
    5.242
    Симпатии:
    8.535
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.886
    Награды:
    18
    Варенька

    [​IMG]

    - Вышло зловредно, но вопрос: злонамеренно ли? Мне так скорее не кажется, но послушать надо Агашу сегодня.

    - Моё сердце тоже рвётся, Марфушенька. Вот-вот прорвётся наружу и кинется само плясать в безумии по комнате.

    - В какое такое? - голову склонила любопытно. - Вы же и подставляли, нет?

    - Понималась важность фигуры, думаешь?

    - Ах, Миша!

    Подлетела и шепнула:

    - А вы будете целовать меня украдкой?

    Захихикав, отскочила, и продолжила извиваться в бесовом припадке танце.

    - Ох, Василь Никодимыч, родненький, спасибо-спасибо! Угощайтесь тортиком да караваем!

    Хлопала в такт пению Авдотьи ладошками, а после набросилась жадно на вкусности.
     
     
  18. Aff

    оставь включенным свет
    Aff
    Сообщения:
    1.837
    Симпатии:
    7.771
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.686
    Награды:
    12
    Марфа

    [​IMG]

    Мне было немного странно, что не смотря на все мои придирки, она совсем не считала меня подозрительной.

    подошла за кинувшейся Варенькой к караваю и взяла себе маленький кусочек

    А вчера она у вас темнела на глазах. От того что поручик оказался не бесом, и Агаша посветлела?
     
     
  19. Del

    welcome home
    Del
    Сообщения:
    7.204
    Симпатии:
    17.964
    Баллы:
    365
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.886
    Награды:
    9
    Миша
    [​IMG]

    А что не так с моими вопросами, господин хороший? Ситуация ведь меняется! Или вам - не слишком, и все на прежних местах?

    У меня несколько вариантов вырисовывалось. А у вас уже один точный?

    Ну, чужих оправданий мне не надо. Поторопился-озарился, это так. Назвать его пустой комнатой не могу. Я вижу, что вы были к нему более лояльны и остаетесь. Но мне не кажется, что его утренний ответ достаточно внятен.

    Тогда надо было бы знать, что поручик - важная фигура... Она кричала, что погубить ее он хочет. Да не было похоже, чтоб разыгрывала.

    Да, Марфа ее подозревала целый день. Я в разговоре с ней тоже припоминал Агафью. При своем остался.

    дернулся от жарких шепотов и взглянул на Варвару-не-в-себе О, быстрее вы будете меня целовать! рассмеялся А я вам буду приносить полевые цветы! Ежели аллергий не начнется, конечно!

    +++

    Похоже на то, что ее в поручике возмущало!

     
     
  20. Aff

    оставь включенным свет
    Aff
    Сообщения:
    1.837
    Симпатии:
    7.771
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.686
    Награды:
    12
    Марфа

    [​IMG]

    Вы меня неверно поняли медленно прожевала кусок и запила чаем Чернокнижник и не смог бы к нему зайти, если бы в нем были бесы. Но мог прикрыть глаза простому невиновному и потратить ночь впустую.

    Поторопился-озарился...Вы же знаете какой ценой могут стать эти слова. Совсем мне не верится вам в этой спонтанности, извините. поставила чашку на блюдце

    Да утренний ответ Дмитрия звучит, как рассуждение о вероятностях. С другой стороны, его вчерашнее озарение насчет того, почему нельзя голосовать против Орловых показалось мне искренним, а времени на обдумывание уже не оставалось, решился слиться в потоке общих мнений.

    Звучит так, что я снова ищу ему оправданий, да? Он сказал, что хочет говорить, но пока молчит.

    Я не пойму как вы так эту ситуацию видите задом наперед. Он первый к ней выдвинул подозрения, а она на них оскорбилась. А потом разозлилась и потребовала, чтобы он за нее и голосовал раз на то пошло. И Варе потом еще прилетело до кучи. А на меня ноль претензий. Вот что странно!
     
     
  21. ШТАПИК

    В любви
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.217
    Симпатии:
    6.831
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.716
    Награды:
    17
    Василий Никодимыч

    [​IMG]

    а, вы уже связки рассматриваете. Как-то пропустил, что от нее пляшете. Если по ней, то по Авдотье больше похоже, что она с кузнецом.

    или бес+чернокнижник.

    может потому и ожидал больше общения для понимания. Не знаю. Давно не играл с вами в карты, в воспоминаниях другое засело.

    врачам часто приходится делать людям больно, чтобы потом им стало хорошо, так что если где и резковат, то это отпечаток профессии. В целом, я сюда не хорошим пришел казаться, а бесов найти. А вот слова мои переворачивать не надо. Сказал спокойно

    Я вас еще ни в чем и не обвинял, а то что в пару поставил, так а кто тут их из-за взаимодействий прикидывает? Вы так и вовсе тройники сложили, и что же? И в напарники я вас записал из-за вашего отношения. Вы будто бы не замечаете всех тех моментиков, что в нем проскальзывают, выдавая их за плюсы. Отметил, что не похоже на вас.

    да, я тоже к такому мнению пришел.

    про то, что Дмитрий - провидец? Ну уравнение мое с ним мне оно не помогло решить, а я и так в нем закопался.

    как видно.

    подставлял. И вроде б, не один. Почесал задумчиво макушку

    согласно покивал

    что без бесов она?

    а то, что они звучат буквально следом друг за другом, а не когда хотя бы полдня прошло, чтобы успело чего изменится. Вот спросила Марфа, что я думаю о нашем поместье, я ответил. Следом - вы спрашиваете тоже самое. Что должно изменится за это время? А сейчас вы это все еще и перекручиваете, будто я стою бараном на одном со вчерашнего дня. Когда у меня от мыслей голова пухнет и предположений.

    Еще и обвиняете меня, шельмец, в том же в чем я вас сам упрекнуть могу. У вас много новых подозреваемых за два дня появилось? Среди тех же и крутитесь!

    да откуда ж?!
     
     
  22. Del

    welcome home
    Del
    Сообщения:
    7.204
    Симпатии:
    17.964
    Баллы:
    365
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.886
    Награды:
    9
    Миша
    [​IMG]
    Как тебе будет угодно! Но я рассказал, все как было.
    Ну, еще есть время. Но ты лояльна - это так. Мне более он подозрителен. С другой стороны, мне понятнее Агаша, а тебе наоборот.
    И что тут непонятного? Он выдвинул подозрения, она спросила - ну и где продолжение? Его не было. Видимо, ее в моменте это зацепило. Мне логика ясна: оно так бывает, когда попадаешь пальцем, а враг жмет хвост. Вот только он не враг был. Но было похоже.

    Почему она с тобой дружиться так желает, не знаю, но вы словно похожи. Ты видишься мне хитрее и более способной на обман, но суть вашего вопроса словно похожа. Понимаешь меня?


    +++++


    Ау, то вы проспали, а мы видимо спрашивали почти одновременно может?

    Так-так, а я вас в таком не упрекал, вообще-то........... Я спросил - так оно вам или не так? Вы нервничаете, Василь Никодимыч?
     
     
  23. ШТАПИК

    В любви
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.217
    Симпатии:
    6.831
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.716
    Награды:
    17
    Василий Никодимыч

    [​IMG]

    будь он с чертями, тоже мог бы искренне озариться.

    похоже. Сделал медицинское заключение А говорили, что чувства не помеха в следствии. Или это только к старым товарищам относилось?
     
     
  24. Del

    welcome home
    Del
    Сообщения:
    7.204
    Симпатии:
    17.964
    Баллы:
    365
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.886
    Награды:
    9
    Миша
    [​IMG]

    О, я тут потерял!

    Послушаю еще сегодня ее просветления насчет происходящего. Но пока откинул, да. Вчера смотрел на нее говорил - такой казалась, честной, прямо на грани от того, что не слышат ее.
     
     
  25. kramanas

    Участник
    kramanas
    Сообщения:
    172
    Симпатии:
    434
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    285
    Награды:
    0
    Авдотья Ермолаева
    [​IMG]

    Наверно и могла бы пожала плечами
    Но правду знают только двое в этой комнате и вы, очевидно, не из них
    Сию минуту, сударь

    закружилась и убежала на кухню за новой порцией свежезаваренного чая.

    Когда вернулась, комнату наполнил запах мёда и моркови (да-да, морковный чай)

    Аккуратно разлила чай и подала дымящуюся чашку Василию Никодимычу


    Вот, держите, для цвету лица, а то Вы совсем бледны покачала головой

    Думаете, искала поддержки у подружки по несчастью, а встретилась с другой тактикой?

    Обратилась уже к Варе
    А Вы, сударыня, не желаете ли испробовать чаю?

    Это пока лишь предположения. Чуть позже разверну свои мысли

    Так коли она бес, то вполне логичны высказывания о гибели
     
     
  26. Aff

    оставь включенным свет
    Aff
    Сообщения:
    1.837
    Симпатии:
    7.771
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.686
    Награды:
    12
    Марфа

    [​IMG]

    Разумеется рассматриваю. Кузнец известная фигура, невозможно смотреть в отрыве от нее.

    Или так. Чернокнижника тут наделили знаниями к шахматам, в целом если господин Колокольцев тот, по кому я его равняю, то все сходится.

    Ошиблись, значит.

    Насчет чувств вы немного поторопились с диагнозом. Скорее такие люди как Дмитрий Александрович, помогают мне взглянуть с новой стороны на тех, в ком я могу легко обмануться. Взгляд со стороны и все такое. Может оказаться и бесовским, вполне.

    Мы еще надеюсь с ним поговорим, так что окончательные заключения выносить рановато.

    Не понимаю. Вы сравниваете мое отношение к поручику и Агашино. Или наши с ней?

    Я совсем на нее не злилась, что она меня не подозревает. Вчера, когда она потребовала голосов, лишь показались странными личности, которых она выбрала и что меня среди них нет.
     
    Последнее редактирование: 18 мар 2024
     
Модераторы: Aff
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей