1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Династия Грейхейз: Всё можно пережить, если подобрать нужную музыку.

Тема в разделе "Классические Династии (Симс 3)", создана пользователем C-vetochka, 15 июн 2018.

  1. C-vetochka

    Новая жизнь
    C-vetochka
    Сообщения:
    741
    Симпатии:
    1.474
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.768
    Награды:
    9

    Итак, здравствуйте!!! Прежде чем начать династию хочу поблагодарить всех,
    кто вдохновил меня своим творчеством на данный «эксперимент»!!!
    Stranger (с неподражаемые лисятами [​IMG] и зелеными, синими, и прочими разноцветными Гилморами [​IMG]),

    ШТАПИК (и ее леди-бабочки [​IMG]),
    OakaT (с полными штанами щастья [​IMG]),
    MiaSanMia (на пару с бунтарями [​IMG]),
    спасибо ОГРОМНОЕ!!!
    Ну, а теперь переходим к моим баранам, т.е. к династии…
    Фамилия Greyhaze в дословном переводе означает «серая дымка» (и да именно поэтому серые глаза у основателя).
    Все имена основателя и наследников будут отражать выбранные ограничения (о них ниже).
    Герман – в психологии и колористике имя имеет черный цвет.
    Герман – это гордое и красивое мужское имя, которое пришло в Россию из Византии ещё в X веке. Существует несколько версий происхождения и значения имени Герман.
    Согласно первому варианту оно пришло из латинского языка и образовалось от слова germanus. В этом случае значение имени Герман и перевод – «родной», «единокровный», «братский», «подлинный», «истинный».
    Второй вариант происхождения имени Герман пошёл от нарицательного слова, которое значит место, откуда родом человек, то есть «германец». Некоторые исследователи уверены в том, что происхождение имени Герман связано с древнегерманским словом «воин», которое в написании и произношении подобно имени – Херманн. В средние века такое имя присваивали исключительно новорожденным знати.
    Даф получила свое имя благодаря названию персидского ударного музыкального инструмента (разновидность бубна).
    Патрик и Марсель представляют «оранжевое» поколение. Имена своим подопечным я выбирала исходя из теории Пьера Руже.
    Французский исследователь Пьер Руже в своей книге «Влияние имени на жизнь человека» говорит о «музыке имени», определяющей, по его мнению, судьбу человека.
    Исходя из этой теории, каждая буква имени является источником определенной вибрации, влияющей на характер человек. Люди с высоким числом колебаний в секунду устойчивы к инфекциям. Это повышение иммунитета возрастает при высоком уровне моральных установок.
    Существует также определенная связь между восприятием звука (колебаний, вибраций) и цвета. Имя - это набор глухих и звонких звуков, которые, сочетаясь, образуют своего рода мелодию. А мелодия, вибрация звуков, присущая данному имени, гармонирует с определенным цветом.
    Имя Патрик – это английский вариант имени Патрикей, которое имеет латинское происхождение, дословный перевод это имени означает «принадлежащий к римской знати», «патриций». Более поздняя трактовка имени Патрик – «благородный», «знатного происхождения».
    Марсель – это католическое имя, которому приписывают несколько значений. Первое из них интерпретируют как – мужественный, воинственный. Его связывают с римским богом войны – Марсом. По другой версии, Марсель — производное название французского города Марсель. Этот город-порт имеет интересную историю, связанную с французской революцией и появлением знаменитого гимна – Марсельеза. Это мужское имя было очень модно в те времена, им нарекали мальчиков, в надежде, что они будут смелыми, независимыми, всегда отстаивающими свои права.
    Первый ребенок третьего поколения - Фокси Рэд. я думаю всем понятно, что это Красная лисичка.
    Зои Кравиц. Согласно все той же теории Руже имя имеет оранжевый цвет. Кравиц потому что мне очень нравится Ленни Кравиц и Зои Кравиц тоже нравится.
    Венсан и Лали Руж - близнецы - представители красного поколения.
    Венсан - французский вариант имени Винсент. Означает упорный, в борьбе побеждающий, победоносный. Цвет имени по теории П.Руже, как ни странно красный.
    Лали Руж получила имя благодаря сложению лали - ударный музыкальный инструмент, щелевой барабан, известный в культуре Фиджи, Тонга, Самоа и руж - красный по-французски.
    Адам – всемирно известное мужское имя, благодаря своему библейскому происхождению. Его обладателем был первый человек, созданный Богом, который считается «сыном Божьим». Имя имеет еврейские, православные, католические и иудейские корни. Означает «человек», в буквальном переводе с древнееврейского звучит как «из красной глины», «вылепленный из земли или глины».
    Продолжать рассуждать о именах буду по мере появления новых персонажей : )


    Знакомьтесь, Герман Грейхейз!

    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    После смерти родителей в авиакатастрофе воспитанием Германа занимались дедушка и бабушка. Они очень любили единственного внука и старались, чтобы он ни в чем не нуждался. Однако возраст и Костлявая сделали свое дело… и не стало единственных близких и любимых для Геры людей.

    [​IMG]

    Больше его ничего не держало в этом городе. Да и как известно, депрессия и сложенные безвольно ручки-ножки, еще никого до добра не доводили. А юношеский максимализм так и подбивал на перемены… и приключения на одно интересное и вездесущее место. Недолго думая, билет был куплен и...
    Свершилось, здравствуй Сансет Вэлли!!!


    Герман Грейхейз. Повар-гитарист. Приехал в Сансет Вэлли в поисках счастья. Встретил его в образе очаровательной блондинки Даф. Прожил с ней долгую и счастливую жизнь. Вырастил двух сыновей и четырех внуков (девять внуков).









    [​IMG]

    Марсель уехал за "розовой мечтой"



    ну есть у меня пунктик... все-таки делать предложение и дать фамилию я думаю должен мужчина

    Виртуоз

    Непоседа
    Музыкальный слух
    История семьи
    Все цвета радуги​


    P.S. Установленные дополнения и каталоги:
    :sims3: :sims3wa: :sims3amb: :sims3ln: :sims3gen: :sims3pets: :sims3st: :sims3sp7: :sims3ep8: :sims3ep9: :sims3sp8: :sims3ep7: :sims3ms: :sims3tl: :sims3ol: :sims3fl: :sims3hel:
     
    Последнее редактирование: 7 сен 2020
    Hoshi, nastulya и Efanta нравится это.
     
  2. C-vetochka

    Новая жизнь
    C-vetochka
    Сообщения:
    741
    Симпатии:
    1.474
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.768
    Награды:
    9
    Hoshi, Алиночка:smile:,Надя_А, nastulya, meera, OakaT, всем мои самые искренние приветы!! Прастите, что так затянула с ответами.:pardon:
    Частично:D
    На пару:crazy:
    Мне очень приятно, что мои старания замечены. Буду стараться и дальше:heart2:
    :beee:
    и отдохнули ребята классно:D
    Очень рада тебе у нас в гостях)) Согласна - все как в жизни! и радости, и печали.
    ему в отличие от Адама в подростковом возрасте такого счастья не привалило:D Мы будем очень внимательны, когда появится та самая. Демиург-то уж точно!
    Не то слово! особенно на изоляции.
    Я клятвенно обещая, что Лали не зачахнет. Не сразу, но и в ее жизни будет счастье.
    Обещаю! Тем более, когда "канонизированная" Meera говорит о святом:D
    Конечно, Адаму вон уже сколько перепало. Лали тоже была с Тоддом. А он что лысый???
    Она просто переживает за брата. Тем более у нее их двое:LOL:
    Эт он за любовь пострадал:D Везде с Лалькой таскался пока она навык хоть немного качала. Вот и обгорел бедняга!!:D
    Ты бы знала как я этот кадр делала. А вообще это просто оказалась одна приличная машина на ближайшей стоянке:bugaga:
    Я не специально:frown: просто вспомнились свои студенческие походы. И ребята отправились в кемпинг.
    В общем-то да. И Венька это прекрасно понимал. Просто обидно, понимаешь??:D
    Не)) эт не я. Но сейчас уже мне даже нравиться такой поворот. Как бы жестко это не звучало.
    Расту помаленьку над собой. В том числе и за счет комментариев:flower:
    Мы так увлеклись плаванием, что забыли зачем приехали в универ:D
    Ты знаешь первые пять минут да. а потом я так рассудила. Что-то скучновато у нас в династии. И сюжет пошел:spiteful:
    Интересная ассоциация.:heart2: Только у нас наоборот. Русалочка жива, и мы постараемся не сгинуть в пучине печали.
    Я уже готова была нарваться на штраф. Но потом сделала так как сделала. И судя по тому, что у нас сейчас твориться эт было правильное решение:rolleyes:
     
    Hoshi нравится это.
     
  3. C-vetochka

    Новая жизнь
    C-vetochka
    Сообщения:
    741
    Симпатии:
    1.474
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.768
    Награды:
    9




    John Powell&Hans Zimmer - Ancient China (OST «Кунг-Фу Панда 2»)

    Китай был прекрасен.
    Умиротворение и философия.

    [​IMG]

    Традиции и опыт.

    [​IMG]

    Великолепная природа и уникальная архитектура.

    [​IMG]

    Грейхейзы отдыхали в Шанг Симле уже неделю.

    [​IMG]

    Патрик и Зои, видя в каком состоянии, пребывает их дочь решили, что их семье просто необходимо устроить совместный отдых. Хвостатых под опеку взял Джошуа, клятвенно пообещавший вернуть Пайпер и Черри в целости и сохранности.

    [​IMG]

    Венька и Адам с увлечением знакомились с музыкой Китая. Только Венька с профессиональной точки зрения, а вот Адам с журналистской.

    [​IMG]

    И если Венсан с удовольствием продолжал знакомство с народной китайской песней,

    [​IMG]

    то Адам закончив собирать нужные для портфолио снимки занялся следующим для него по важности делом - девушками.

    [​IMG]

    Перед обаянием Адама было невозможно устоять.

    [​IMG]

    И они без сопротивления падали в его объятия.

    [​IMG]

    ***

    Лали Руж не интересовали ни экскурсии, ни сувениры. Она предпочитала проводить каникулы в тишине и спокойствии.
    Это было ее место. Здесь изгиб реки делал небольшую петлю, а скалистые берега и зелёные заросли скрывали от чужих глаз. Вода была прохладной и прозрачной. В воде шныряли разноцветные карпы, а вокруг слышался пересвист солнечных лиотриксов. Здесь она отдыхала и душой, и телом.

    [​IMG]

    В один из своих очередных заплывов Лали так увлеклась, что заплыла неожиданно далеко. Выйдя из задумчивости и осознав, что уже пора вынырнуть, она увидела над головой высокие темные своды пещеры. Где-то в глубине слышался звук падающей воды, а стены поблескивали драгоценными искорками.
    Паника сменилась восторгом. Отдышавшись Лали снова нырнула. К ее удивлению и облегчению она вынырнула совсем рядом со входом в пещеру. Решив для себя, что нужно быть внимательнее и осторожнее, Лали отправилась в отель.

    [​IMG]

    Зои конечно была рада, что дочь не пустилась во все тяжкие, но в то же время она понимала, что из депрессии дочь нужно выводить. И срочно.
    - Лали, у тебя найдется минутку, - осторожно начала разговор Зои.
    - Конечно, мам. Я тебя слушаю.
    - Милая, мы переживаем за тебя, - Зои приобняла дочь за плечи. - Произошедшее с Тоддом - страшная трагедия, но ты должна жить дальше. Тодд бы не одобрил твоего уныния! Я уверена.
    - Я знаю, мам, - немного помедлив, грустно ответила девушка.
    - Давай так, мы с тобой устроим девчачий день. Если тебе не понравится, то я обещаю, что отстану от тебя до конца поездки. Договорились?
    - Хорошо, - улыбаясь, согласилась Лали. - Я люблю тебя, мам.
    - Я тебя тоже очень люблю, моя маленькая.

    [​IMG]

    Зои и Лали устроили себе небольшой шоппинг. Китайские модельеры поражали оригинальностью и яркостью.

    [​IMG]

    - Милая, мне кажется, меня полнит этот костюм. Особенно в бедрах.
    - Мамуль, ты у меня самая красивая, даже если оденешь мешок от овощей.
    - Пфф, скажешь тоже.
    - А давай ещё туфельки подберём?
    - Вроде ничего.

    [​IMG]

    - Давай Фо спросим. Она подтвердит.

    [​IMG]

    - Берём этот. Смотри точно по фигуре. И ещё то с цветами и птицами.
    - Думаешь?
    - Уверена.
    И девочки позволили себе потратить чуть больше, чем рассчитывали.

    [​IMG]

    А уж китайские рынки - просто кладезь всего нужного и не очень.
    - Мамуль, - восторженно заверещала, зарулив на книжную распродажу, Лали Руж. - Это же редчайшее издание о картах кои. В лаборатории все обзавидуются.
    - Значит берём, - подтвердила Зои, листая брошюрки с рецептами. – Возьму, пожалуй. Вдруг на пенсии начну готовить.

    [​IMG]

    Оставив в магазине редкостей ещё ползарплаты Патрика, девочки решили, что на сегодня достаточно.

    [​IMG]

    И захватив по дороге ребят, отправились в отель.

    [​IMG]

    ***

    А Патрик, который не мог себе позволить бездельничать даже в отпуске, ведь лучший отдых - это смена деятельности, каждое утро начинал с пробежки,

    [​IMG]

    затем связывался с заместителем и уже после ехал в Академию боевых искусств для изучения китайских методик обучения.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Он пока ещё не сказал родным, но ему на службе ему сделали очень интересное предложение - обучать молодых агентов. Нужно было подготовить основательную теоретическую базу.

    [​IMG]

    Но теплые отпускные вечера Патрик проводил только с любимой.
    Они танцевали и целовались,

    [​IMG]

    фотографировались и снова целовались,

    [​IMG]

    смотрели друг другу в глаза и снова целовались.

    [​IMG]

    Ну или играли очередную партию в шахматы. И все это просто была любовь.

    [​IMG]

    Патрик и Зои распланировали культурную программу «от» и «до». Зои заранее забронировала билеты в музей китайских ваз.

    [​IMG]

    Но ребятам в музей не хотелось. Ребятам хотелось движения.
    Поэтому родители заказали им экскурсию с «погружением».
    Венсан, Лали и Адам стояли перед огромной головой дракона, в глубине которой виднелась заросшая мхом стена.

    [​IMG]

    - Ну и? У кого какие идеи? – спросил Адам, разглядывая разводы барельефов на стене.
    Венсан снова заглянул в маршрутный лист: «Здесь написано – почувствуй историю и двери откроются».

    [​IMG]

    Адам хмыкнул и начал ощупывать барельефы на стене. Неожиданно один из элементов сдвинулся и стена со скрипом и грохотом начала опускаться.

    - Йе-ху, - восторженно завопил Адам. – Я почувствовал историю. Идем дальше?

    [​IMG]

    - Тут лестница, – позвала братьев Лали.

    [​IMG]

    И легко сбежала по ступенькам. Венсан и Адам отправились за ней.

    [​IMG]

    - Первая добыча, - снова издал вопль Адам, хватая мешочек с золотыми жетонами.

    [​IMG]

    - Что там дальше? – Лали Руж поднялась на цыпочки и заглянула через плечо брата.
    - Стены скрывают тайны.
    Венсан и Лали осмотрелись. В комнате горели факелы, а на самой дальней стене виднелись небольшие отверстия.

    [​IMG]

    Венсан смело засунул руку в одно из них, подумав о том, что там могут быть жуки или тараканы какие-нибудь. По-крайней мере, так показываю по телевизору. Не мог же он отправить на такое испытание сестру. Немного пошарив рукой, Венсан нащупал небольшую коробочку с сюрпризом.

    [​IMG]

    Лали обиженно фыркнула и полезла в другое отверстие. Через несколько секунд она истошно заверещала и Венька, выругавшись, бросился ей на помощь.
    - Я пошутила, - засмеялась девушка и втащила свою добычу.

    [​IMG]

    Венсан хотел высказать все, что он думает о таких шутках, но тут послышался голос Адама из угла комнаты: «Ребят, здесь вход».
    - Если мы будет так тормозить, - вздохнул Венька, - то все задания за нас сделает Адам.
    - Тогда побежали, - и Лали потянула брата за рукав туда, где слышался голос Адама.

    [​IMG]

    За обнаруженной Адамом дверью оказалась еще одна зала, с огромными каменными завалами.

    [​IMG]

    Венсан и Адам вооружились кирками и начали разбирать кучи камней.

    [​IMG]

    Венсан управился со своим завалом первый и обнаружил в полу отверстие. В следующую секунду он уже щелкнул переключателем и часть стены рядом с ним сдвинулась вправо.

    [​IMG]

    Ребята оказались в пустой комнате, с пониманием переглянулись и начали ощупывать стены.
    На этот раз удача была на стороне Лали.

    [​IMG]

    Часть стены уже привычно заскрипела.
    - Как думаете тут есть привидения? – вдруг спросил Адам.
    - Ну, какие привидения, Адам? – возразила сестра. – Если только мумии...

    [​IMG]

    За дверью оказалась секретная библиотека. Адам обшаривал сундуки.

    [​IMG]

    Венсан осматривал книжные шкафы.
    - Получилось, - воскликнула Лали, присоединяя последний осколок от вазы. – Нашли выход?

    [​IMG]

    - Что??? – переспросили хором Венсан и Адам.
    - Оболтусы, - вздохнула девушка. – Выход нашли?
    Лали сразу подметила, что один из книжных шкафов немного выступает.
    - Двигайте, - скомандовала она братьям.

    [​IMG]

    Судя по путеводителю, эта зала была последней. Ребята быстро спустились по ступенькам.

    [​IMG]

    Вдоль стены стояло три каменных саркофага, к крайнему из которых с восторженными криками: «Ура, мумии!», - бросился Адам.

    [​IMG]

    Лали и Венсан переглянулись и бросились к оставшимся хранилищам старины.
    Саргофаг, открытый Венсаном оказался пустым.

    [​IMG]

    А Лали Руж уже привычно треснулась лбом, открывая тяжеленную дверь.

    [​IMG]

    Адам вытащил последний нужный артефакт и они принялись изучать свои трофеи.

    [​IMG]

    Ребята пересчитали добычу

    [​IMG]

    и направились к выходу.

    [​IMG]

    Отправив старшей сестре фотографии с экскурсии,

    [​IMG]

    Лали Руж бросилась вдогонку за братьями.

    [​IMG]

    ***

    Отдых близился к завершению. Зои и Патрик с утра отправились на прогулку к горячим источникам.

    [​IMG]

    А вечером Зои ожидал сюрприз от любимого мужа.
    Патрик и Зои отправились в небольшой ресторанчик на центральной площади.
    Столик в глубине зала, вкусная еда и дорогая твоему сердцу компания - что может быть лучше? За разговорами вечер тек неторопливо и немного церемониально.

    [​IMG]

    Венсан продолжал оттачивать музыкальное мастерство.

    [​IMG]

    Лали отправилась в Небесный храм.

    [​IMG]

    Вид с верхней площадки башни храма был просто необыкновенный. Ощущение свободы и простора, грусти и счастья, удачи и неотвратимости. Лали Руж глубоко вдохнула и приняла решение.

    [​IMG]

    Адам тем временем прощался с Юки. Обещал, что не забудет и будет писать каждый день. Чиркнул на листочке е-мэйл, поцеловал в щечку и отправился собирать чемодан.

    [​IMG]

    Поездка как все хорошее, а впрочем, и плохое подходила к завершению.

    [​IMG]

    Когда шасси самолета коснулись посадочной полосы в Лаки Палмс, Грейхейзы поняли – они дома.

    Панелька
    [​IMG]
    Панелька
    [​IMG]
    Нашла только через пару часов после возвращения из поездки.
    Прочее
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    подвисла с прошлого отчета
    [​IMG]
    как испортить скрин)))
     
    Rhenawedd, Алиночка:), Надя_А и 6 другим нравится это.
     
  4. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Бедная Лали :frown:
    Я, признаюсь честно, тоже думала, что они с Джошуа не просто дружили в школе, а встречались, и была удивлена, когда она ответила взаимностью на чувства универского друга её брата. Но я быстро прониклась этой милой парочкой и их трогательными отношениями. Тем более нечестно и несправедливо выглядит произошедшее - вот так неожиданный поворот! Симс умеет в такое, ага. Уровень внезапности, которого не достичь никаким задуманным сюжетам.

    Семейная поездка в Китай мне кажется хорошим способом отвлечь девушку. Понятно, что потрясение слишком сильное и прошло слишком мало времени, чтобы действительно оправиться, но полезно сменить обстановку, отвлечься на что-то вроде шоппинга с мамой и побыть наедине с природой. Особенно последнее ценно для Лали Руж, которая к природе близка.

    Кстати, поначалу мне понравился образ Лали с длинными волосами - очень по-русалочьи :D подходит девушке, влюблённой в море) но потом больше приглянулась та причёска, с которой она ходит весь последний отчёт :smile:

    Неожиданно так Веня пошёл в разгул. Ну а че - когда у тебя гитарка, то все девочки твои, а уж если ещё и играть на ней умеешь, то вообще - это известное правило :D так что пусть повеселится немного парень, а то зажатый он несколько был до этого. Когда никто никому ничего не обещал и никто не обманут, то вообще всё вполне безобидно, главное - берега видеть. Мне показалось, что в таком ключе все его флирты с девчонками и проходили, а не как у брата. Ну а роковой Виоле скатертью дорожка, хотя смешно, что она Веню напоследок ещё и побила :bugaga: вот уж мечта поэта вхахаха
    :bye:
     
     
  5. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.347
    Симпатии:
    4.210
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    Что мне хочется сказать? Хорошо, когда есть любящая, понимающая и заботливая семья. В этом плане Лали очень повезло. Жаль, что всё так вышло с Тоддом. Но Зои права. Нужно жить дальше, смотреть вперёд. Думаю, что у Лали всё обязательно получится. И я продолжаю шипперить её с Джошуа. Как хотите!
    Ещё меня, как преданную фанатку, наконец-то порадовал своим появлением Адам. :holiday: Обажаю его! Правда, на фоне такого яркого побочника конкретно так теряется Венсан. Надеюсь, что это ненадолго.
    Ты ж мой хороший!!! :heart2:
    Меня всё ещё терзают смутные сомнения о случайности преобладания красного цвета в одежде данной симочки... :dontknow2:
    Хорошо, что у вас в принципе денежки на счету есть, а не только зарплата Патрика.
    :LOL: :LOL: :LOL: Верните этого мальчика обратно в садик!
     
     
  6. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.780
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    Ох, порадовала новым отчетом :happy: Виды Китая красивущие, всегда рассматриваю с удовольствием. Шикарно его разработчики сделали, а ты шикарно ухватила настроение — зелень, горы, чистый воздух... Красота!

    Понравился девчачий денек Лали и Зои. Классные одежки ты им подобрала. И мне показалось, что Зои нашла неплохой способ если не приободрить, то по крайней мере отвлечь свою дочь. И еще отмечу, что здорово, что ты не забываешь про Фокси :heart2:

    Патрик конечно такой Патрик — даже в отпуске о работе думает :D Хорошо, что есть красавица-жена, которая направляет мысли в другое русло :hihi:
    Очень понравился этот момент, просто чудесный :heart2: Я и не знала, что в Китае есть такие места!
    Коварная Света одела девчушку в красное, а нам ломай голову — она в красном, потому что она та самая, или иногда красный — это просто красный?

    Еще подумала, что вашему третьему поколению было бы очень комфортно у меня в русалочках сейчас :LOL:
     
    Hoshi нравится это.
     
  7. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.351
    Симпатии:
    972
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Хорошо, что есть семья которая всегда готова поддержать даже в самую трудную минуту. Сменить обстановку было правильным решением и кажется на Лали поездка оказала благотворное влияние. :smile:
    Адам такой Адам, все дела переделал и ринулся покорять женские сердца. Юки очень миленькая девочка и я тоже заинтригованна красным цветом ее одежды, как знать...:wink:
     
     
  8. Надя_А

    Участник
    Надя_А
    Сообщения:
    246
    Симпатии:
    441
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    324
    Награды:
    0
    Какое интересное и насыщенное путешествие! :thumb:
    Семья дружная и поддерживающая, молодцы.

    Очень интересно какое же решение! :dontknow2: Будем ждать.

    Экскурсия у ребят классная, как раз для таких ребят, особенно мумии :D
     
     
  9. C-vetochka

    Новая жизнь
    C-vetochka
    Сообщения:
    741
    Симпатии:
    1.474
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.768
    Награды:
    9
    Stranger, :bye:
    Рада, что ты пришла. Насчет Джошуа все думали:D а вышло немного по-другому. Поворот с Тоддом меня сначала очень опечалил, но потом я я несколько раз переварила эту мысль и поняла, что может как раз такого поворота нам и не хватало. Хотя может и звучит немного жестоко. Семейная поездка в Китай немного отвлекла ее от переживаний, но в памяти еще все слишком живо.
    Мне тоже сначала нравился образ Лали - русалки, но потом я увидела эту прическу и поняла, что она точно для Лали. И правда прическа делает много:D
    Гитара - это сила! И Венька ей воспользовался, когда появилась возможность. Не могу сказать, что его многочисленные флирты совсем безобидны, но да он скорее почувствовал себя немного звездой. в отличие от Адама, для которого девушки - это что-то вроде спортивного трофея.
    Виола у нас вышла что надо:LOL:
    Hoshi, :hug:
    Ничего обещать не могу.:biggrin:
    Все для тебя:heart2: Согласна. Веня слегка неопределенный получается. Но скоро его история будет на первом плане. хотя я не думаю. что он кардинально измениться. В разгул точно не пойдет. Для этого есть Адам:bugaga:
    Это все роковая случайность:D
    Да ладно. Это я для красного словца. Мы потратили-то чуть-чуть:rolleyes:
    meera, :hug:
    Я старалась. Мне Китай, кстати, больше всего нравиться именно из-за природы.
    Просто я сама не прочь с дочерью походить по магазинам:D и мне показалось, что это как раз нужно моим девочкам.
    Т - трудоголик:LOL:
    Я каждый раз стараюсь найти что-то новое в уже известном. Посмотреть под другим углом)) поэтому мне очень приятно. что это заметно.
    :LOL: тут я честно не при чем. Она просто гуляла по площади и мы подкатили к ней:D
    :wacko: не. Даже для нас это перебор:D
    nastulya, :flower2:
    Я тоже думаю, что с такой семьей трудности и печали пережить будет легче. А Адам, да. Очень старается:D
    Надя_А, :flower2:
    Мы постарались))
    Это буде понятно уже скоро.
    Мумии - спешл фор Адам.
     
    Hoshi нравится это.
     
  10. C-vetochka

    Новая жизнь
    C-vetochka
    Сообщения:
    741
    Симпатии:
    1.474
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.768
    Награды:
    9
    Предупреждаю сразу скринов О-О-ОЧЕНЬ много!




    David Bowie – China girl

    Семейная поездка пошла на пользу не только Лали Руж, но и всей семье.
    Патрик с новыми силами занялся собаками. Надо сказать, что Джошуа изрядно их разбаловал.

    [​IMG]

    Зои - приводила в порядок свои посадки.

    [​IMG]

    Адам, ответив на все 76 сообщений от Бетси в одном, готовил материал о Китае в школьную газету.

    [​IMG]

    И если Венсан проводил все свое время в мире музыки, то Лали, как обычно, пропадала в мире подводном.

    [​IMG]

    Она изучала представителей подводного мира. Иногда ее исследования были не совсем безопасными, но Лали была не робкого десятка. Ну, и предельно осторожна.

    [​IMG]

    ***

    Приближался день рождения Патрика, который было решено отметить в семейном кругу. Зои заказала в любимой кондитерской торт. Венсан и Лали приготовили целую кучу тарталеток и канапе. Адам развесил во дворе гирлянды.

    [​IMG]

    Фо и Хансон, к сожалению, не успели вернуться из поездки во Францию. Но не услышать голос любимого папы и не поздравить его с днём рождения Фокси не могла.

    [​IMG]

    Патрик совсем ненадолго задумался и задул свечи.

    [​IMG]

    Старость он встречал в кругу большой и дружной семьи.

    [​IMG]

    И это совсем неплохо.

    [​IMG]

    ***

    Время потекло своим чередом. Патрик перешел на неполный рабочий день и посвящал больше свободного времени семье. Каждое утро он просыпался раньше всех и готовил завтрак.

    [​IMG]

    Теперь не было надобности вызывать мастера, чтобы отремонтировать отказавшую посудомойку или потёкший унитаз.

    [​IMG]

    Регулярные занятия с Черри и Пайпер приносили свои плоды.

    [​IMG]

    За свою усидчивость усталые, но довольные собаки получали эксклюзивные вкусности от самого Патрика Грейхейза.

    [​IMG]

    Зои получила новый проект и с головой окунулась в столь любимый ею мир древностей. И тоже надо сказать не безуспешно. Настолько не безуспешно, что некоторые особо завистливые коллеги даже поговаривали, что Зои подключили к проекту потому, что она сама эти редкости контрабандой вывезла. И не за решеткой только благодаря покровителю из спецслужб. Некоторые даже утверждали, что у Зои роман с этим самым покровителем. Зои относилась к слухам снисходительно и твердо ставила сплетников на место.

    [​IMG]

    Лали переключилась на исследование подводных пещер в поисках ракушек и камней.

    [​IMG]

    Иногда ей даже попадались весьма занятные вещицы.

    [​IMG]

    Венька занялся своей физической формой.

    [​IMG]

    А Адам - подготовкой к совершеннолетию, которое отметили по традиции у бассейна: шумно и весело.

    [​IMG]

    Адам повзрослел, но нисколько не изменился.

    [​IMG]
    Как же я радовалась выпавшей ЧХ. Чуть ли не танцевала. Теперь образ Адама просто идеален.

    Через неделю Адам получил школьный диплом и признание всей школы.

    [​IMG]

    Такое положение вещей и отлично написанные вступительные тесты очень впечатлили педагогов университета и Адам был зачислен на факультет журналистики.

    [​IMG]

    ***

    Водитель желтого фургончика еще никогда не возил столь веселую компанию.

    [​IMG]

    ***

    Ребята приехали в кампус поздно вечером. Общежитие уже погрузилось в сон.

    [​IMG]

    Парни донесли чемоданы Лали в ее комнату и отправились к себе. Соседки по комнате уже крепко спали. Лали на цыпочках прокралась к свободной кровати и нырнула под одеяло. Через несколько минут ее сморил крепкий сон.

    [​IMG]

    ***

    Утром с удивлением обнаружила, что ее соседки Лиза и Рен - близняшки. Необыкновенно похожие, но в то же время необычно разные.

    [​IMG]

    Лали предложила соседкам выпить кофе в столовой и поболтать. Лали рассказала о своей семье, а девчонки, вернее Лиза, - о том, что их родители давно в разводе. Рен осталась жить с мамой-искусствоведом в Китае, и теперь сама поступила на факультет изобразительного искусства. Рен не любила шумные компании, но с удовольствием проводила время в мастерской. Там в царстве холстов, глины и кистей она могла быть самой собой. Даже сейчас она скромно прятала свою улыбку за чашкой кофе и кивала в поддержку сестры.
    Лиза – с отцом-путешественником. Все ее детство прошло в разъездах по разным странам. Она любила всеобщее внимание, и все любили ее. И, конечно, же она мечтала стать актрисой. В универ ей пришлось поступить потому, что родители несмотря на развод оба считали, что ей нужно «приличное» образование. Хорошо хоть куда поступать ей разрешили решить самой. И Лиза выбрала «Киноведение».
    Кроме того, родители обещали им квартиру в Бриджпорте после окончания университета. А где как не в Бриджпорте становиться известной актрисой?!
    Когда Рен и Лиза убежали на собрание первокурсников, Лали отправилась разбирать чемоданы.

    [​IMG]

    ***

    Венька и Адам проснулись довольно поздно.

    [​IMG]

    - Адам, если ты поторопишься, - зевнул Венсан, - то опоздаешь на собрание первокурсников и пропустишь самое интересное. Он снова зевнул, встряхнулся и отправился в спортзал.

    [​IMG]

    Адам наскоро принял душ, выпил кофе и отправился на «разведку». Студенты толпой валили в здание студенческого союза. На приветственном стенде лежали стопки проспектов, горка футбэгов, целая башня из фрисби и всего одна баночка содовой. Именно к ней и потянулись одновременно две руки.

    [​IMG]

    - Эй, это мое! – воскликнул звонкий девичий голос.
    - Ага, как бы не так, – возразил Адам и поднял глаза на девушку. – О, куколка! Готов отдать содовую за твой поцелуй!

    [​IMG]

    - Размечтался, придурок! – девушка вспыхнула, помахала пальцем прямо перед носом Адама и развернувшись на 180 градусов отправилась к выходу. – Идиот!
    Адам усмехнулся в след уходящей девушке и открыл баночку содовой.

    [​IMG]

    ***
    Начавшаяся учеба затянула всех в свой нескончаемый водоворот – лекции, практики, семинары.
    В который Лали Руж никак не могла влиться. Постоянно опаздывала на лекции.

    [​IMG]

    И очень старалась на них не уснуть.

    [​IMG]

    Зато с большим удовольствием проводила время в кемпинге, куда они когда-то ездили с Тоддом.

    [​IMG]

    Иногда она брала с собой альпинистское снаряжение и покоряла небольшие возвышенности. Сначала ее руки часто соскальзывали.

    [​IMG]

    Но с каждым разом она была все увереннее. И каждый раз оказываясь на вершине она с восторгом смотрела в голубое небо.

    [​IMG]

    И наконец-то она заставила себя стать внимательнее на лекциях.

    [​IMG]

    Активнее на практических занятиях.

    [​IMG]

    И даже навестила своих подопечных в лаборатории.

    [​IMG]

    ***
    Венсан и Адам влились в учебу гораздо легче, чем их сестра.
    Венька – с пониманием того, что на горизонте маячил диплом,

    [​IMG]

    Адам – с энтузиазмом первокурсника, исполнившего мечту.

    [​IMG]

    Педагоги и однокурсники безоговорочно признавали его харизму. Особенно Адам любил практические занятия. Когда была возможность "показать себя лицом" в прямом и переносном смысле.
    Репортажи о космосе, здоровье, погоде и людях, практически обо всем Адаму удавалось на рассказать отлично.

    [​IMG]

    В любую погоду и при любых обстоятельствах.

    [​IMG]

    Даже предвыборная кампания кандидата в студенческий совет закончилась безоговорочной победой благодаря Адаму.

    [​IMG]

    Венсан, как и прежде, был лучшим и в аудиториях, и с инструментом в руках.

    [​IMG]

    А все свободное время тратил на походы в спортзал - поддержать форму.

    [​IMG]

    ***

    Рен ненавидела сидение в душных аудиториях. Она любила рисовать.

    [​IMG]

    Лишь когда в ее руках оказывались кисти и краски душа ее переживала всю гамму чувств: от тихой грусти до безоговорочного счастья.

    [​IMG]

    Она любила стоять перед мольбертом и размышлять над каждым нанесенным на холст мазком, черточкой, точкой, бликом или тенью.

    [​IMG]

    Особенно Рен любила рисовать в парке. Там рождались ее лучшие творения.

    [​IMG]

    Иногда к ней присоединялась сестра.

    [​IMG]

    Ее скетчбук был заполнен записями или набросками сцен из фильмов с самой Лизой в главной роли.

    [​IMG]

    Учится Лиза любила.

    [​IMG]

    И в противовес своей застенчивой сестре она была гораздо более общительной. И не менее талантливой.
    Приемную комиссию она сразила собственной интерпретацией киноафиши к фильму «Три тополя на Плющихе».

    [​IMG]

    С легкостью могла настроить телевизор,

    [​IMG]

    отремонтировать музыкальный центр

    [​IMG]

    или сменить штекеры на проводах компьютера.
    - Ну, а что? Вдруг мне предложат роль девушки-мастера? А я раз - и все умею!

    [​IMG]

    Могла часами стоять перед зеркалом улучшая дикцию.
    - На дворе трава, на траве дрова - раз дрова, два дрова, три дрова. Не руби дрова на траве двора.
    - Банкиров ребрендили-ребрендили-ребрендили, да не выребрендировали.

    [​IMG]

    Пересматривала мировую киноклассику в целях самообразования.

    [​IMG]

    Рен только улыбалась. Она поддерживала свою сестру во всем.

    ***

    Вечерами, играя в приставку, ребята делились новостями и событиями.

    [​IMG]

    А девчонки устраивали собственные посиделки.

    [​IMG]

    ***
    В один из вечеров Венсан решил прорепетировать одну из сложных композиций подальше от лишних глаз и ушей. И поэтому отправился вглубь парка на Студенческом озере. Продираясь через заросли вьюнка, Венсан зацепился гитарой за ветки и практически кубарем выкатился под ноги сидевшей на земле с планшетом девушку, расплескав при этом стоявший рядом на земле стаканчик с водой и засыпав листьями палитру.
    Девушка вспыхнула и проговорила: «Нужно быть осторожнее и смотреть под ноги. Особенно когда темно».
    - На дороге не надо сидеть.
    Девушка сердито нахмурила брови и посмотрела на Венсана.
    Она быстро сложила планшет, кисти и палитру в этюдник и быстрым шагом направилась в сторону общежитий.

    [​IMG]

    Венсан попытался репетировать, но ничего не получалось. В голове вертелась произошедшая неприятная ситуация. Нахамил девчонке, хотя должен был извиниться.
    Сложив гитару в чехол, он отправился в общежитие весьма недовольный собой.

    [​IMG]

    ***

    Лекцию по искусству древнего мира должен был вести известный профессор Браун. Поэтому всем обучающимся на факультете искусств было рекомендовано присутствовать. Когда Венсан на последних секундах перед звонком на лекцию забежал в аудиторию, свободное место оставалось одно. А сидевшая на соседнем стуле девушка, посмотрев на опоздавшего, сердито нахмурила брови.
    - Оу! Мне кажется мы уже встречались.
    - Не могу сказать, что новая встреча с Вами меня радует, - холодно отрезала девушка.
    Тут профессор Браун начал лекцию и Венсан решил, что лучше ему помолчать.

    [​IMG]

    Через час профессор объявил перерыв, и аудитория загудела всевозможными голосами и темами, а сидящая рядом девушка все делала заметки в своем блокноте.
    - Я Венсан. И я хотел бы извинится за то происшествие в парке. Я очень сожалею, что испортил тебе... Вам урок рисования. Мир?
    - Рен. Рен Ле, - улыбка сменила нахмуренные брови и Рен ответила. – Мир.
    Оказалось, что есть тема гораздо интереснее темы лекции профессора Брауна.

    [​IMG]

    - Могу я пригласить тебя на прогулку? – вдруг предложил Венька, выходя с Рен из лекционного зала.
    - С удовольствием, - щеки Рен покрылись легким румянцем.
    - Тогда завтра после лекций? Встретимся здесь в четыре?
    - Хорошо, - и девушка снова застенчиво улыбнулась. – Тогда до завтра.
    - До завтра.

    [​IMG]

    ***

    Лекции в тот день казались Венсану вечностью. Когда прозвенел звонок, ознаменовавший их окончание, он первый вылетел из аудитории.
    Часы показывали без десяти четыре, когда Венсан с корзинкой для пикника снова стоял возле корпуса. Ровно без трех минут четыре из-за угла лекционного корпуса появилась Рен. Она радостно помахала Венсану и опять покраснела.
    - Привет!
    - Привет!
    - Как ты отнесешься к тому, что мы отправимся на пикник? На пляж?
    - Отнесусь положительно, - отвечая, девушка первый раз не покраснела.
    Людей на пляже в это время было немного. Несмотря на жаркий климат Лаки Палмс, было довольно прохладно, и желающих искупаться уже не было. Вдалеке компания играла в мяч, а позади на шезлонгах дремал старичок с книгой.
    Венсан расстелил клетчатую скатерть и достал из корзинки заготовленные вкусности.
    - Я, конечно, предпочитаю более здоровую еду, – сказала Рен. - Но иногда ведь можно и отступить от правил?
    - Совершенно с тобой согласен, - пробурчал Венсан с набитым ртом.

    [​IMG]

    Когда сумерки спустились на студенческий городок и пляж совсем опустел Венсан осторожно взял Рен за руку и предложил: «Может потанцуем?»
    - Прямо здесь? – удивилась Рен.
    - Да, здесь.
    - Давай.
    Веснан бережно обнял руками тоненькую талию девушки, а Рен положила свою легкую ручку ему на плечо.
    Неожиданно нога Рен подвернулась на влажном от вечера песке. Спасая девушку от падения, Венсан подхватил и крепко прижал ее к себе. Глаза их встретились, а губы медленно потянулись друг к другу.

    [​IMG]

    Они только вдвоем на пустынном пляже, и лишь звезды были безмолвными свидетелями их чувств.

    [​IMG]

    ***

    Пока старшего брата захватило светлое и чистое чувство, младший усердно развивал свои журналистские способности.

    [​IMG]

    Статьи Адама пользовались все большим успехом.

    [​IMG]

    Он активно развивал свой форум для молодых журналистов.

    [​IMG]

    И даже завел собственный блог.

    [​IMG]

    А курс фотожурналистики стал одним из его любимых.

    [​IMG]

    Ради отличного снимка он был готов облазить весь кампус вдоль и поперек.

    [​IMG]

    ***

    Субботний вечер Адам проводил в боулинге с однокурсниками.
    Этот вечер тоже не обещал стать примечательным.
    Взяв в руки очередной шар, Адам прицеливался для очередного удара по кеглям.
    - Интересно, кегли ты сбиваешь также хорошо, как отбираешь у девушек содовую?

    [​IMG]

    От неожиданности Адам отпустил шар себе на ногу и шмякнулся на дорожку.
    - Браво, браво! – послышались аплодисменты.
    Адам встал с паркета и посмотрел вправо, откуда доносились насмешливые выпады. Слева от него ехидно улыбаясь и картинно хлопая в ладоши стояла девушка. Та самая с которой он «поцапался» из-за содовой.

    [​IMG]

    - Может покажешь, как ты умеешь? – бросил ей вызов Адам.
    - С удовольствием, - девушка взяла в руки шар, первым же броском выбила страйк и завопила, - Е-ха!!

    [​IMG]

    Адам уважительно кивнул и подставил девушке ладонь: «Отлично! Может, сыграем партейку? Кстати, я - Адам».
    Девушка задумалась на секунду, затем звонко ударила Адама по ладони: «Давай. Я – Лиза».
    Партия закончилась вничью. Но Лиза все же разрешила Адаму проводить ее до общаги.

    [​IMG]

    С этого дня все свое свободное время Венсан проводил с Рен, а Адам с Лизой. И хоть их отношения были совершенно разными, Лали с превеликим удовольствием подначивала братьев при каждом удобном случае.

    ***

    Понимая, что в некоторых ситуациях она - третья лишняя Лали Руж занялась собой. Вернулась к занятиям в бассейне.

    [​IMG]

    С интересом начала изучать курс «Особенности речной рыбы». Для этого она даже научилась копать ненавистных червей.

    [​IMG]

    И как оказалось совсем не зря. Успехи оказались весьма значительными.

    [​IMG]

    И поднажала на учебу: наконец-то закончила сбор данных для выпускной исследовательской работы.

    [​IMG]

    Мужским внимание девушка тоже не была обделена, но к новым отношениям она была однозначно не готова.

    [​IMG]

    ***

    Рен и Венсан теперь завтракали вдвоем.

    [​IMG]

    Увидев, что меню Венсана в последнее время в основном состоит из полуфабрикатов, Рен взялась за его «перевоспитание».

    [​IMG]

    Готовили ребята теперь тоже вместе.

    [​IMG]

    Изучали новые рецепты и воплощали их на скромной студенческой кухне.

    [​IMG]

    Не всегда, правда, получалось успешно с первого раза.

    [​IMG]

    Но они не сдавались.

    [​IMG]

    Любили посидеть вдвоем на пляже.

    [​IMG]

    Или повалятся на лугу, разглядывая самолеты, оставляющие белые следы в небе .

    [​IMG]

    Рен любила приходить на репетиции Венсана.

    [​IMG]

    Тогда он играл только для нее.

    [​IMG]

    А Венсан, с детства с горем пополам державший в руках карандаш, старательно вырисовывал в блокноте каракули, если это давало возможность побыть рядом с любимой.

    [​IMG]

    ***

    Сутью отношений Адама и Лизы стало соперничество.
    - Кто проиграет, неделю моет посуду за двоих.
    - Договорились.

    [​IMG]

    - Понеслись.
    - Ах-ха, Лиза ты ползешь, как сонная муха!
    - Ну, и кто из нас муха?!

    [​IMG]

    - Да, ладно. Ты честно выиграла. Посуда за мной.

    [​IMG]

    В сок понг Лиза играла гораздо хуже, чем в боулинг или приставку.

    [​IMG]

    Поэтому чаще всего проигрывала.

    [​IMG]

    - С тебя поход в клуб. Только не в этом безобразии. Мини и прическа.
    - Это нечестно. Я не ношу мини, - возмущалась Лиза.
    - Все честно. Ты проиграла. Выполняешь мое желание. Хочу видеть тебя в коротком платье и с прической.

    [​IMG]

    ***

    Пара коктейлей напрочь согнали остатки смущения с Лизы.

    [​IMG]

    Так как эта парочка на танцполе не «отжигал» еще никто.

    [​IMG]

    [​IMG]

    - Отличный вечер! Но вот последние пару коктейлей пожалуй были лишними, - с расстановкой проговорила Лиза, когда они с Адамом подошли к дверям общежития.
    - Ага. Ты, кстати, отлично выглядела. Все парни на тебя заглядывались. Завидовали мне стопудово!
    - Ах-ха! Думаешь все решили, что мы – вместе?
    В следующий момент Адам неожиданно крепко обнял Лизу и прижав к стене поцеловал.
    - Ты что творишь?? – Лиза оттолкнула молодого человека. – Еще раз отмочишь подобное, и мы перестанем быть друзьями!
    Лиза окончательно выбралась из объятий Адама и рванула в свою комнату.

    [​IMG]

    ***

    Приближалась сессия. Нужно было подтянуть хвосты и освежить подзабытые знания.
    Венсан штудировал теорию музыки.

    [​IMG]

    Адам – историю и жанры журналистики.

    [​IMG]

    Лали Руж билась над выводами своего выпускного исследования.

    [​IMG]

    Рен заучивала годы рождения художников эпохи Ренессанса,

    [​IMG]

    а Лиза - фильмографию великих режиссеров и актеров.

    [​IMG]

    ***

    Экзамены великолепная пятерка сдала на отлично.

    [​IMG]

    Полученные табели порадовали всех без исключения.
    Венсана и Лали в первую очередь.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Адама.

    [​IMG]

    Ну, и конечно, Лизу и Рен.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Отметить удачную сдачу экзаменов компания отправилась в клуб, где и отрывалась до самого утра.

    [​IMG]

    Церемония получения дипломов была назначена на полдень. С трудом разлепив глаза. двойняшки отправились во флигель.
    Венсан и Лали получили заслуженные дипломы.

    [​IMG]

    Они знали, что время, проведенное в университете, прошло не зря.

    [​IMG]

    По этому поводу решено было закатить вечеринку и обменяться памятными подарками. Венсан приготовил закуски,

    [​IMG]

    а Рен испекла лаймовый пирог.

    [​IMG]

    Вечеринка прошла гораздо лучше, чем прошлая.

    [​IMG]

    ***

    Утром все дружно паковали чемоданы и сдавали комнаты.
    До отъезда оставалось всего пару часов, когда Рен и Венсан сидели на берегу и держали друг друга за руки. Да они увидятся через пару недель, да они уже все решили и обговорили не раз, но как же не хотелось расставаться даже на эти дни, которые они будут вынуждены провести в разлуке.

    [​IMG]

    ***

    Ребята были дома уже неделю. Они купались в бассейне, загорали, объедались фруктами и сладостями и строили планы на будущее.
    Воскресным вечером Венсан поднимаясь от бассейна в свою комнату, увидел сидящую на кресле Лали Руж. Она задумчиво листала альбом с семейными фотографиями.
    - Ностальгируешь?
    - Ага, - Лали подняла голову и сказала, - присоединяйся.
    Двойняшки долго рассматривали альбом, вспоминая прошедшие события.
    - Смотри, какая мама красивая на свадьбе.
    - А это Фо и Хансон.
    - И бабушка с дедушкой. Бабушка так любила Баффи.
    - Это она заразила нашу семью любовью к собакам.
    - А это школьный бал.
    - А это Рен и Лиза.
    - Я уезжаю завтра.
    Венсан оторопел от такого заявления сестры: «Куда?»
    - Меня пригласили работать в исследовательский институт «Пять океанов». Это на островах. Это то, о чем я всегда мечтала.
    - Пиши чаще. И звони обязательно. Мы будем по тебе скучать.
    - Обязательно.

    [​IMG]

    ***

    Лали Руж нажала на педаль газа и автомобиль резво рванул с места.

    [​IMG]

    Лаки Палмс провожал девушку нежным и печальным розовым закатом, как будто желая ей удачи.

    [​IMG]

    Во-первых, я сердечно благодарю @meera за доверенную мне выпускницу своего детсада - Лизоньку. Она реально классная. Я сначала поиграла ей в свободной игре, чтобы понять какой она должна быть. И поэтому немного подправила ей ЧХ и имидж. Она просто рождена стать актрисой. Кроме того, мне хотелось, чтобы она не потерялась на фоне Адама. Надеюсь у меня получилось. Вторая половинка наследника – Рен – полная копия Лизы внешне, но абсолютно другая по характеру. Мне показалось, что Веньке нужна именно такая спутница. Так что спасибо за обеих.
    Во-вторых, прошу прощения, если уморила своим длиннющим отчетом. Но персонажей получилось много и рассказать хотелось обо всех. И скринов реально вышло много. Но если вам понравилось, и вы даже не устали, то я очень рада.
    [​IMG]
    Панелька на конец отчета
    [​IMG]
    [​IMG]
    Наши девочки
    [​IMG]
    Вытащили из почтового ящика сертификаты. Наконец-то!
    [​IMG]
    Экзаменационный лист Адама))
    [​IMG]
    поступление
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Задания, выполнение танцевальных в отчете.
    [​IMG]
    Венька заработал за игру на гитаре
    [​IMG]
    Наши стипендии))
    [​IMG]
    подарки
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Покупки книг и рецептов
    [​IMG]
    Коллекции фото Адама. Не знаю нужно или нет, но добавлю.
    [​IMG]
    Адам как-то выучил садоводство. Даже не знаю когда
    [​IMG]
    Табель
    [​IMG]
    вечеринка
    [​IMG]
    Лали добила спорт. В отчет как-то не вписалось.
    [​IMG]
    Это процесс исполнения мечты. Скрин до универа.
    [​IMG]
    Добили ракушками в универе
    [​IMG]
    [​IMG]
    Переезд Лали Руж
    [​IMG]
    Лали Руж закрыла навык погружения со всеми заданиями
    [​IMG]
    Баллы счастья Лали. Скрин с универа. После я тупо выселила Лали и просохатила. Но 200000 мы все равно бы не набрали)
    [​IMG]
    Наловила рыбок. Скрина панели у меня нет, потому что я сообразила, что рыбок мы наловили на коллекцию, только когда делала отчет. Но если для учета балла недостаточно, то ладно))
    [​IMG]
    Собрала две коллекции
    [​IMG]
    Для сбора коллекции мы немного схитрили, выполняя это задание.
    [​IMG]
    двое из ларца или все-таки прическа играет свою роль

    [​IMG]
    вот что подумал Венька при первой встрече с будущей невестой

    [​IMG]
    счастливая парочка

    [​IMG]
    очередной перл симской моды

    [​IMG]
    милашка

    [​IMG]
    Лиза заценила Адама

    [​IMG]
    оказывается, и в геймплее есть интересные позы)))

    [​IMG]
    эта милая мордаха специально для @Hoshi

    [​IMG]
    Венсан и Лали тоже попали на получение школьных аттестатов. Ну и что, что после пары семестров в универе
     
    nastulya, Rhenawedd, b-lust и 5 другим нравится это.
     
  11. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.459
    Симпатии:
    6.734
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.570
    Награды:
    9
    Привет! :flower:
    Китай прекрасная отпускная локация :happy: Здорово, что все члены немаленького семейства нашли себе развлечения. Понравилось как ты обыграла прохождение гробницы в виде современного квеста для молодежи. Хорошо, что Лали Руж была под присмотром мамы, все таки нельзя ее в такой ситуации оставлять одну. Мне даже показалось, что к концу отчета она повеселела.

    Новый отчет получился очень противоречивым. Даже название меня обмануло! Я подумала, что история снова про Китай, а тут вот все как обернулось!
    Сразу резануло глаз обратно скатившееся настроение Лали. Ее вообще по хорошему не надо было отправлять учиться, там ВСЕ напоминает девушке о трагедии. И посещение в одиночестве старых мест, пропитанных воспоминаниями о Тодде :cry2: Это не светлая ностальгия, нет. Просто братья ее кинули, отправились в объятия близняшек и Лали осталась одинокой и погруженной в свои тяжелые мысли.
    Я обратила внимание на ваши забеги по сбору баллов и прокачке навыков, догадываюсь, что Лали выполняла свою часть работы так сказать. Это не плохо, но получилось весьма странно. Она в конце концов ребенок, потерявший самого близкого человека, по сути своего жениха, и если в Китае рядом была мама, то тут рядом никого не оказалось

    Весь отчет ждала от близняшек какого-то подвоха или шуток на эту тему. Рен и Лиза получились по характеру разные. Из-за цвета поколения, они вообще получились копиями и в какой-то момент я в них запуталась! Как парни-то не путаются?! Отметила, что отношения обеих пар начались с конфликта. Не знаю, так было задумано или нет, но получилось забавно. Ждала каких-то неловких ситуаций с путаницами или больших двойных свиданий/посиделок. И Лали могли с собой взять. Еще поугарала, что ваша актриса так ловко управляется с гаечным ключом. Такой опасно на пробах отказать :hihi:
    Старшее поколение просто очаровательно! И свидания в Китае, и теплый семейный день рождения Патрика :heart2:

    Интересно, куда умчала Лали! Надеюсь в следующем отчете ребятки получат от нее весточку. Ждем продолжения :smile:
     
     
  12. C-vetochka

    Новая жизнь
    C-vetochka
    Сообщения:
    741
    Симпатии:
    1.474
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.768
    Награды:
    9
    OakaT, привет-привет! Рада тебе очень.
    Мне Китай больше всех локации нравится. И там действительно есть чем заняться.
    Сама несколько раз с друзьями принимала в подобных участие. Понравилось очень. Решила, что симская молодежь тоже заинтересуется))
    Я думаю, что мама в такой ситуации как раз тот человек, который знает и просто чувствует, что нужно дочери. Именно благодаря Зои и сделаны первые шажки по выходу Лали из депрессии.
    Согласна. Но здесь, наверно, сыграло роль мое мировоззрение. Я считаю, что смерть близкого человека, конечно, огромная трагедия, но сидеть дома киснуть и переживать несбывшиеся надежды заново ещё хуже. Неизвестно к каким последствиям приведет. Надо просто брать себя в руки и продолжать бороться. Как-то так.
    Я хотела сделать путаницу между девчонками. Но потом у меня сложились настолько разные образы внешне и по характеру, что путаницы не придумалось.
    Я им курсором подсказываю:D
    Раз уж "индийской" истории в стиле Зиты и Гиты не вышло решила добавить искорку отношениям таким образом.
    У нас ещё все впереди.
    Это я просто тупанула и решила, что Лизе нужна механика. И мы стали ее прокачивать. Но теперь мне даже нравится эта детальки в образе Лизы.
    Спасибо. Свидание мне самой очень понравилось.
    Будет и продолжение и неожиданная весточка от Лали.
     
     
  13. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Не одна чайна гёрл, а сразу две, и обе нашлись не в Китае, а в универе, зато сразу после путешествия в Китай - занятное совпадение :hihi:

    Рен и Лизе идёт цвет поколения в сочетании с их монохромной колористикой. Особенно помада красная мне нравится :smile: Хорошо вписались девочки)

    С завершением универа двойняшек :flower: Печально за Лали, что для неё этот период стал одновременно и счастливым, и ужасно несчастным. Удивлена, что после такого небольшого перерыва она оказалась готова вернуться туда, где совсем недавно была счастлива с любимым, которого больше нет, и наблюдать вокруг счастливо бурлящую жизнь кампуса. Очень давящим и печальным это всё мне видится для юной девушки, только-только пережившей потерю. Куда-то уехать навстречу новой жизни и возможностям - намного более хорошая идея. Хочется пожелать Лали удачи на островах, с её увлечениями она буквально рождена для жизни у океана :smile:

    А парням желаю не попутать своих девчонок, а то опасно вхахаха
     
    Hoshi нравится это.
     
  14. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.780
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    Сонная муха приползла с комментарием :D
    Даже не верится, что Патрик уже старичок! Но он очень хорошо постарел, смотрится все таким же сильным и уверенным в себе мужчиной. Честно говоря, даже автоматически выданная игрой прическа на нем хорошо смотрелась! А Зои сильно моложе его?
    Ооо, с пятью симами я в универе никогда не играла. Ты герой просто, что они все у тебя смогли и образование получить, и личную жизнь наладить, и для сюжета попозировать :clapping:
    Так как я была уверена, что Лиза предназначается Венсану, я весь отчет ждала подвоха. Поняла, что подвоха не будет, только когда прочитала авторское слово :biggrin: А жаль, а жаль, столько всего можно было придумать :wink: Но понимаю, что тебе наверное было не до этого. И с другой стороны, может и хорошо, что ты не стала этого делать, потому что все же это в какой-то степени банально. Девчонки, конечно, похожи, но у них настолько разные характеры, поведение и стили в одежде, что думаю в жизни их было бы действительно сложно перепутать.
    И вообще я очень рада, что они наконец-то появились на экранах, ты чудесно поработала над их образами :heart2: Буду ждать, как они будут раскрываться дальше)
    По поводу характеров и того, какая девочка кому из мальчишек подходит, я полностью разделяю твое видение. Венсану не нужны такие девушки, как та богатая чика из прошлого отчета, ему нужно защищать стесняшу Рен :heart: А Адаму наоборот было бы скучно с кем-то не таким ярким и дерзким как Лиза. Хотя я так поняла, что они не встречаются пока, судя по сцене у дверей общаги и Лизиному заявлянию, что они перестанут быть друзьями, если он продолжит лезть к ней с поцелуями? Ну ничего, Лизок, погоди, Адам и тебя обаяет))))
    Про Лали, конечно, хочется сказать отдельно. Ей пришлось пережить огромную утрату в такие юные и нежные годы, и это не могло на нее не повлиять. Ей очень повезло, что у нее такая любящая семья, которая приложила все усилия, чтобы ее поддержать. Конечно, никто бы не осудил ее, реши она не заканчивать универ или перевидись она в другой... Но мне лично кажется, что это было бы не в ее характере. Она сильная, уверенная в себе и целеустремленная. Я думаю, возвращение в универ пошло ей на пользу — оно помогло разобраться в себе и окончательно смириться со смертью Тодда. Мне очень понравилось, как ты описала ее возвращение — как она не могла влиться в учебный процесс наравне с мальчиками, но ее любимая природа, места, которые они посещали с Тоддом, воспоминания о них двоих, — эти вещи стали тем, что помогло ей двигаться дальше. Я уверена, что у нее все будет хорошо, и очень жду ее в твоих ГИ :smile:
    Ну и еще ее демиург знает, что быть съеденной акулой в тройке — задача, близкая к невыполнимой :hihi:
    Гигантские и ценные плоды :D
    Может она даже вышла за него замуж? И родила троих детей? Да не, бред какой-то.
    Слушай, вот повезло так повезло! Иногда рандом выдает такое, что мама не горюй, а иногда наоборот идеально в образ попадает. Я тоже так порадовалась за Адама!
    И так удачно одеты в цвета поколения.............
    Вот это погружение в образ!!! Оскара ей!
    Такая романтика :heart::heart::heart:
    Вот этот кадр очень понравился)
    Потому что они на столах отжигали, а не на танцполе! :LOL:
    Ой, мне все понравилось. Мне кажется, делить универ на две части не стоило, наоборот получилось очень логично и цельно.
    Какая прелесть :heart2:
    Это портрет @Hoshi, когда она читает твои отчеты :LOL:
     
    Hoshi нравится это.
     
  15. Алиночка:)

    Активист
    Алиночка:)
    Сообщения:
    625
    Симпатии:
    231
    Баллы:
    30
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    772
    Награды:
    1
    Я сразу по двум отчетам, но коротко: во-первых, СКРИНЫ ИЗ КИТАЯ БОМБЕЗНЫЕ!!! :heart2: Такая симская природа, все-таки, завораживает (я в симс уже чуть ли не полгода не заходила, но скорее всего от этого он виснуть не перестал :LOL: так что такие нереальные скрины в отчетах доставляют еще большее удовольствие, когда можешь любоваться всем этим только на них. Пасибааа :hug:)
    Во-вторых,
    ох, творчество кипит
    природа Лермонтова, не иначе (не обращай внимание, это я к ЕГЭ готовлюсь :D)
    awww:rolleyes:
    девочки такие девочки :redface:
    экскурсия мне очень понравилась, ребята отлично прошли квест, а ты классно передала атмосферу. 10/10:heart::D
    вид огненный - как раз для принятия решений
    герой нашего времени, не иначе
    конечно неплохо :heart2:
    и правда :delighted:
    такие милые девчонки, к слову :hihi2:
    я не плачу, я не плачу... :cry2:
    аххахаха Лиза мой кумир
    айайай
    да блин, у всех свидания, кроме меня
    фотка в кружочке, где ребята целуются, очень нежная :heart2:
    красота :hug:
    :heart::heart::heart:
    капец неожиданно!!!
    действительно великолепная пятерка - все такие разные, но каждый из них творческий, трудолюбивый и целеустремленный. Я с наслаждением читаю про их университетские будни (и не только будни:spiteful:), хотя редко мне нравятся отчеты из универа - они обычно затянуты и немного локальны
    в тему, че
    ваууу:shock3:
    понравилось:hug:
    прическа, и в целом имидж заметны даже в симс, конечно (:
    :D
    к-поп
    йога *омм*
     
     
  16. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.347
    Симпатии:
    4.210
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    Ох, какой получился у Грейхезов насыщенный отчёт. Нашлось место абсолютно всем. Даже собакам, о существовании которых в доме я благополучно забыла. Требую для них больше экранного времени!
    Я могла бы сказать, что "не верится, что Патрик уже стал стареньким", но Адам Венсан и его команда так давно по моим ощущениям захватили экранное время, что я уже как-то ожидала это событие. Возраст Патрику к лицу, да и молодая жена-красавица тоже.
    Рада, что Лали смогла отвлечься от печальных событий недавнего прошлого, собраться с силами и продолжить жизнь и учёбу. Мне, конечно, было печально, когда я прочитала, что она нас покинет, но дом-то не резиновый потом перестала расстраиваться, ведь, как я понимаю, мы её ещё увидим в ГИ?
    А ещё я окончательно запуталась в Рен-Лиз Ле... Правда, читая отчёт во второй раз я, вроде, начала их отличать... Наверное... Ну характеры-то точно разные. А главное, красавицы!
    :heart2: Зачем ему меняться? Он прекрасен и так!
    Здорово, когда игра подбрасывает соответствующие ЧХ! А то вот это такая проблема, когда придумываешь какой-то сюжет, характер персонажа, например, что он или она кокетливые ребята, а потом день рождение и, бах, застенчивый недотрога. Даже не знаешь, что лучше: недотрога с сюжетом ловеласа или впечатлительный рыболов с сюжетом алхимика. :facepalm:
    Ой, как мне это знакомо!
    Я: "Хочу быть актрисой!"
    Мама актриса: "Получи сначала нормальное образование, потом делай, что хочешь!"
    :heart2: Я тоже хочу содовую, Адам!
    Умничка! Нужно быть ко всему готовой.
    Мне кажется, что это просто красная одежда отсвечивает на белоснежной коже.
    Зачем так человека пугать?! Бедняжка, надеюсь, он не сильно пострадал ради любви. :heart:
    Оооой! Ну, и вы мне хотите сказать, что Лиза после этих слов реально думала, что Адам к ней относится просто, как к другу?! "Может, тебе стоит попробовать короткое платье и другую причёску" - слова друга, а вот "Хочу видеть тебя в коротком платье" - неа. :nono:
    Ах, какой мужчина! :heart2: Я таю! Лиза, куда пошла? Иди назад и тай!
    - А я люблю мальчиков, - должен был бы сказать Адам, чтобы перебить впечатление от слов Лали... Хотя не, такой поворот уже был. :D
    То-то я думаю, знакомая, кажись, девочка! Ещё подумала в сторону meerы. Оказывается, правильно подумала. :smile:
    Мне отчёт не показался мегадлинным. Нет, он конечно большой, что хорошо, но не на столько, чтобы я устала. Либо, просто очень интересный вышел, что я не смогла устать. И потом, тут же Адам! Я готова отчёты с ним читать и читать. :heart2:
    :heart2: Это так приятно!
    :D Всё так и есть! Главное, чтобы в эти моменты меня не видел муж!
     
     
  17. C-vetochka

    Новая жизнь
    C-vetochka
    Сообщения:
    741
    Симпатии:
    1.474
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.768
    Награды:
    9
    Stranger, meera, Алиночка:smile:, Hoshi, я с огромным опозданием, но с ответами:hug:
    Случайности не случайны:rolleyes:
    Мне тоже очень нравится красная помада у девчонок. Им очень идет.:kiss:
    О, да. Мы теперь дипломированные специалисты.
    В моем представлении человек, рискнувший стать частью подводного мира, не может быть слабым. Поэтому Лали еще в Китае приняла решение держать себя в руках и стремиться к своим мечтам. И я постараюсь, чтобы все было удачно.
    Я их предупрежу. Потому что Stranger зря не скажет :D
    Сонная муха приползла с ответами:LOL:
    Мне тоже нравится, несмотря на изменения присущие пожилому возрасту. С прической позволю не согласится, но на вкус и цвет и фломастеры разные :D Слушай, я точно не скажу, но дней на семь точно моложе.
    О, да! Это был супер-заезд. Но где-то через дня три игровых я уже вошла в колею и с пятью симами.
    Не) я сразу брала Лизу для Адама, как только увидела ее основные ЧХ. Поэтому и спросила у тебя про дубляшку для Лизы. У меня была мысль про путание девчонок, но я решила, что это уже избито. Хотя у нас еще столько времени впереди.
    Я тоже рада, что наконец-то и третье поколение в активном сюжете :D а то засиделись уже. И рада, что рестайлинг девочек тебе понравился.
    :heart: До этого у нас все девчонки достаточно самостоятельные и самодостаточные были. Захотелось прям девочку-девочку. Тем более в следующем поколении тоже невеста не промах.
    У ребят еще все впереди. Лиза у нас крепкий орешек. Да и Адам не так уж прост, ка может показаться.
    Я эту часть очень долго продумывала. У меня была мысль отселить Лали до отъезда в универ. Показать таким образом, что она нежная и ранимая, показать ее переживания. Но это бы означало, что она сдалась. Потом мне попалась на глаза статья про Бетани Гамильтон и Родни Фокса. Они пережили нападения акул, но остались живы и снова вернулись в океан. Конечно, сравнение не совсем корректное. Однако у меня сложился четкий образ человека, посвятившего себя океану. Он не может быть слабым. Да ему тоже тяжело и больно, он тонет, но снова и снова стремится на поверхность.
    Вот зная, что есть «закон падлости» я не рискнула бы все равно
    Ну, а то. Какие собаки, такая и добыча.
    Конечно, бред. Такого вообще не может быть.
    Особенно вспоминая одиночек, художников и сонь
    А как им идет красный?
    Лизок – очень талантливая. Вы еще увидите ее с Оскаром!
    :heart:
    Спасибо!
    Они отжигали везде! :LOL:
    Я очень рада, что отчет воспринялся легко.
    Сама любуюсь все время
    :LOL: :LOL: :LOL:
    Я всегда очень радусь, когда нахожу ракурс, которого еще не видела. Спасибо! А в симов по-моему уже пора бы зайти???
    Литературу сдаешь?
    Такие простые слова. Но они часто так много значат
    В третьем поколении уже можно и разгуляться на шоппинге.
    Сама люблю такие заморочки
    А уж сколько я настраивалась, чтобы сделать этот скрин:LOL:
    Это грустно. Но время стирает тяжелые мысли.
    Что ты за актриса, если не хочешь на главную роль??
    Все еще впереди!!!
    Они вообще очень милые получаются.
    Это самое главное. Я очень переживала, что отчет чересчур огромный!!
    Возвращаю :hug:
    Кстати, да.
    Я заметила эту позу же когда скрины разбирала. Зачем нам позплеер?? Мы итак все можем :D
    Я постраюсь не обижать своих лохматых.
    Все идет, как и должно быть. Старость в кругу семьи и молодой еще жены не так уж плохо :D
    Увидим-увидим. Слава богу, комп не угробил эту сохраненку.
    Я постараюсь больше тебя не путать. Хотя, нет. Не постараюсь :D Так же веселее??
    Вот даже спорить не буду:hug:
    Я бы, конечно, прифигела и подзависла получи мы недотрогу :D
    Признаюсь, списала :LOL:
    Хочешь, значит будет!:beach:
    Думаешь?? Она у нас скромняшка и стесняшка так то))
    Главное, чтобы личико не попортил :D
    Может она просто не готова пока к выходу из френдзоны?? А вообще, у нас в компании есть закоренелый холостяк. Так вот, когда мы были помоложе, незамужние-неженатые, он всегда шутил, что с такими ногами и в джинсах, мы замуж никогда не выйдем. Может Адам просто заботиться о Лизином будущем? :D
    Пока мы предоставляем эту ценную возможность тебе. Лиза еще успеет!! :D
    :LOL: :LOL: :LOL: Тут я просто поржала конкретно.
    Замечательная девочка и замечательная @meerа :heart2:
    Придется писать индивидуальные отчеты про Адама лично для тебя.
    Мы старались. Этот взгляд только для тебя!:heart2:
    Мы ему не расскажем. И не покажем!:spiteful:
     
    meera, Алиночка:) и Hoshi нравится это.
     
  18. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.780
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    Я каждый раз так думаю, и каждый раз все равно ударяюсь в самостоятельность :D Но помяни мое слово, однажды вы увидите у меня наследницу девочку-девочку!!!
    Слушай, ты написала про Бетани и Родни, и у меня прям пазл сложился. Абсолютно с тобой согласна. Мне еще вспомнилась когда-то прочитанная биография Джессики Уотсон, которая в 16 лет вопреки всем совершила кругосветное плавание в одиночку на яхте. Это действительно особенный тип людей, и Лали именно из таких.
     
    C-vetochka нравится это.
     
  19. C-vetochka

    Новая жизнь
    C-vetochka
    Сообщения:
    741
    Симпатии:
    1.474
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.768
    Награды:
    9



    Savage Garden - I knew I loved you

    Биджпорт – город знаменитостей и перспектив, сверкающих небоскребов,

    [​IMG]

    неспящих перекрестков,

    [​IMG]

    жёлтых такси, снующих стайками по многочисленным улицам.

    [​IMG]

    ***

    Грейхейзы поселились в живописном пригороде. Адам еще со школы постоянно постил выступления брата в сети. И одно из них попало на глаза руководителю продюсерского центра, Венсан прошел пробы и вот, все семейство перебралось в Бриджпорт.

    [​IMG]

    Все хлопоты, связанные с переездом, равно как и выбор нового дома, старшее поколение доверило молодым. Поэтому совсем неудивительно, что семья поселилась в огромном доме, обставленном в сдержанном восточном стиле, с огромным садом и бассейном.

    [​IMG]

    Больше всего Грейхейзам приглянулась огромная шикарно оборудованная кухня с большим обеденным столом, за которым семья любила собираться вечером выходного дня.

    [​IMG]

    Венсан всегда готовил по такому случаю что-то необычное.

    [​IMG]

    Патрик категорически отказался уходить на пенсию и в Бриджпорте продолжил обучать молодых сотрудников «SSIS». А в свободное время оттачивал приемы сим-фу.

    [​IMG]

    Зои тоже с успехом перевелась в научную лабораторию. Для ее садоводческих изысканий были организованы зоны на улице

    [​IMG]

    и дома.

    [​IMG]

    А в уютной гостиной – уголок для игры в шахматы, которые Зои очень полюбила после поездки в Китай.

    [​IMG]

    Студенческие достижения Адама в редакции «Bridgeport Everyday» не так, чтобы не оценили совсем, но на стажировку взяли.

    [​IMG]

    Самолюбие Адама это конечно слегка уязвило, но сдаваться он не собирался. Многие известные журналисты начинали с самых низов, но не прекращали работать над собой и добивались успеха.

    [​IMG]

    Венсан сделал Рен предложение и она, конечно же, согласилась.

    [​IMG]

    Рен, на правах невесты, получила шесть полок из восьми в плательном шкафу их с Венсаном спальни.

    [​IMG]

    Лиза, как сестра невесты – целый шкаф. На самом деле Лиза долго отказывалась переезжать в дом Грейхейзов. Она сочла это неудобным. Но противостоять напору остальных жителей дома не смогла и заняла одну из спален на втором этаже. А также право пользоваться набором инструментов Зои.

    [​IMG]

    Черри и Пайпер тоже были вполне довольны новым домом.

    Огромный холл для игры в догонялки.

    [​IMG]

    Мягкие плюшевые лежанки.

    [​IMG]

    Которые Пайпер и Черри любили сменить на не менее удобную кровать.

    [​IMG]

    Поэтому домашние, проснувшись часто наблюдали картину сладко сопящих собак.

    [​IMG]

    Вкусная еда, приготовленная с большой любовью.

    [​IMG]

    Черри получила в свое распоряжение огромный сад, в котором могла ловить бабочек и ящериц и носится до упаду.

    [​IMG]

    Пайпер – бассейн, даже с водопадом.

    [​IMG]

    Теплыми ночами Пайпер и Черри любили спать на диванчике в саду.

    [​IMG]

    Пайпер обычно просыпалась первой.

    [​IMG]

    И сладко потянувшись убегала в дом.

    [​IMG]

    У нее была ответственная миссия - разбудить хозяев.

    [​IMG]

    Затем следовал завтрак.
    - Может оближем тарелки? Вон там на тумбе! Креветками пахнет...Ммм... И мыть не нужно будет.
    - Черри, у тебя полная миска утятины. Да и ругаться будут!
    - Ладно пойду посплю.

    [​IMG]

    ***

    Раньше всех просыпались Патрик и Венсан. За завтраком отец и сын могли поговорить о работе или увлечениях, об успехах и трудностях, о семье и друзьях.

    [​IMG]

    Затем на кухню спускались Зои и Адам. Зои с удовольствием слушала болтовню младшего сына о его успехах и новых проектах, одновременно тщательно пережевывая полезные мюсли. С любовью целовала его в макушку и убегала в лабораторию.

    [​IMG]

    Каждое утро Лизы Ле начиналось одинаково. Полезный завтрак и новости.

    [​IMG]

    Удобная обувь и не забыть проездной.

    [​IMG]

    Лиза целыми днями обивала пороги киностудий. И наконец-то удача ей улыбнулась.

    [​IMG]

    Пусть пока ей доставались только эпизодические роли: юнга на пиратском корабле или шестерка червей в «Чудесных приключениях Алисы», а иногда и милый ослик в детской передаче. Но Лиза была уверена – это только начало.

    [​IMG]

    Рен, которая нередко задерживалась в мастерской допоздна, вставала позже всех. Черри была с ней абсолютно солидарна.

    [​IMG]

    Все свободное от искусства время Венсан и Рен посвящали подготовке к свадьбе. Уже было выбрано место для празднования и подготовлены приглашения. Оставалось только дождаться торжественной даты.

    [​IMG]

    Венсан приготовил для будущей жены свадебный подарок – мастерскую, где Рен могла спокойно заниматься живописью и скульптурой. Он знал, что девушка о ней мечтает и отправил Лизу и Рен на недельку в спа-отель на отдых, чтобы успеть подготовить подарок.

    [​IMG]

    ***

    Наконец наступил
    [​IMG]
    . Погода была безветренной и солнечной. Семья в сборе, и, как ни странно, никаких авралов на работе. Лимузин был подан к назначенному сроку. Даже свадебный торт привезли вовремя. Словно Вселенная ограждала молодых от всех невзгод.

    [​IMG]

    Венсан и Рен обменялись кольцами под сенью цветущей сакуры. Тонкие пальчики Рен взволнованно дрожали, когда Венсан, надев ей изящное золотое колечко, крепко прижал жену к себе и поцеловал, так трепетно и нежно, как первый раз на ночном пляже.
    - Люблю тебя! – прозвучало одновременно.

    [​IMG]

    Молодых осыпали розовыми лепестками и рисом, желали счастья и любви. Венсан взял на себя общение с гостями пока невеста под чутким руководством сестры сменила тяжелое свадебное одеяние на легкое и изящное вышитое платье.
    - Ты восхитительна! – восторженно прошептал Венсан, вручая новоиспеченной супруге нож и лопаточку вместе с правом разрезать свадебный торт.
    Рен, вооружившись инструментом, с присущим ей изяществом, застенчиво раздавала гостям тарелочки с воздушными белоснежными облачками торта.

    [​IMG]

    Зои и Лиза помогали Венсану развлекать гостей беседой, Патрик следил, чтобы никто из гостей не остался без угощения.

    [​IMG]

    Настало время первого танца молодоженов. Хрупкая Рен на фоне смуглого и крепкого Венсана, казалась фарфоровой куколкой из музыкальной шкатулки. Тем не менее уверенно, но абсолютно незаметно для окружающих, направляла Венсана в танце.

    [​IMG]

    - Могу я пригласить Вас на танец? – Патрик галантно поклонился Зои.
    Зои хихикнула и присела в легком книксене. Патрик обнял супругу за талию и закружил в вальсе.
    - Какие наши дети красивые и влюбленные! – растроганно проговорила Зои.
    - Как и мы?
    - Как и мы, - и Зои с любовью поцеловала супруга.

    [​IMG]

    - Тебе не кажется, что стало совсем тухло? Скрипочка, поцелуйчики, все так прилично, что прям тошнит…
    - Адам, это праздник Венсана и Рен. Вот будет у тебя свадьба, пригласишь рокеров и будешь нецеловать жену сколько влезет…

    [​IMG]

    Прозвучали последние аккорды нежной мелодии…

    [​IMG]

    - А теперь танцы!!! – завопил Адам, одновременно вытаскивая на танцпол Лизу и переключая музыку «на пободрее».

    [​IMG]

    К вечеру ноги от танцев «отваливались» уже у всех, кроме виновников торжества и Адама.
    - По-моему, все прошло замечательно, - отламывая кусочек воздушного бисквита, констатировала Зои.
    - Угу, - облизывая остатки крема с ложечки, подтвердила Лиза.
    - Составишь мне компанию? Настроим вечером посудомойку, а то что-то утром она барахлила.
    - С удовольствием!

    [​IMG]

    ***

    Публичная часть церемонии действительно прошла просто отлично.

    [​IMG]

    ***

    Дома Венсана и Рен ожидала самая сокровенная часть традиционной китайской свадебной церемонии.
    Молодожены, войдя в дом поклонились стихиям, родителям и друг другу, испили из брачных чаш, перевязанных алой лентой.
    Затем Рен пригласила всю семью к чайной церемонии, которую она организовала согласно обычаям для ставших теперь ей близкими людей.
    Уставшие, но такие счастливые молодожены уснули крепко обнявшись.

    [​IMG]

    ***

    Медовый месяц молодожены решили провести в провинциях Китая.

    [​IMG]

    Рен рассказывала истории древних дворцов.

    [​IMG]

    Побывали на необыкновенном озере Пяти Цветков.

    [​IMG]

    Загадали желание на мостах «Симчжоу».

    [​IMG]

    Играли в шахматы под сенью терпкой и пряной умэ.

    [​IMG]

    Встречали розовый рассвет в саду «Цветущей сакуры».

    [​IMG]

    Восхищались величием «Терракотовой армии».

    [​IMG]

    Ждали встречи Нюлана и Чжинюй в «Сорочий праздник».

    [​IMG]

    Танцевали.

    [​IMG]

    Целовались.

    [​IMG]

    Нежились в целебных источниках и спа.

    [​IMG]

    - Вень, смотри какие пузырьки!
    - Угу.
    - Ну Вень!
    - Я люблю тебя!

    [​IMG]

    Побывали в оранжерее лотосов.

    [​IMG]

    Облазили все магазинчики и рынки.

    [​IMG]

    Сделали кучу фотографий.

    [​IMG]

    И делились ими с семьей.

    [​IMG]

    Наслаждались царящими вокруг спокойствием и умиротворением.

    [​IMG]

    Домой Венсан и Рен вернулись еще более счастливыми и любящими.

    [​IMG]

    ***

    Жизнь потекла своим чередом.
    Зои помимо
    [​IMG]
    в лаборатории и заботы о саде, занялась активной
    [​IMG]
    [​IMG]
    и даже участвовала в программе по поиску
    [​IMG]
    в школах Бриджпорта.

    [​IMG]

    Патрик читал лекции и продолжал тренировки.

    [​IMG]

    А теплые августовские вечера они любили проводить вдвоем в беседке своего прекрасного сада.

    [​IMG]

    Венька с удовольствием вернулся к
    [​IMG]
    и хобби. Нередко компанию ему составлял Адам, не расстающийся ноутбуком и своим журналистским блогом.

    [​IMG]

    Рен снова вернулась в свою мастерскую. Ее заинтересовало новое течение в скульптуре – трэш-арт.

    [​IMG]

    Едва наступали сумерки Рен отправлялась на самую большую свалку Бриджпорта за материалами для творчества.

    [​IMG]

    Как оказалось, это весьма популярное у творческих личностей место.

    [​IMG]

    Правда, потом приходилось отмокать в ванне с ароматной солью. Но красота требует жертв.

    [​IMG]

    Адам и Лиза готовились к отъезду в универ.

    [​IMG]

    ***

    Яркие огни Бриджпорта провожали автобус, который вез Адама и Лизу. Устав разглядывать мелькающие здания и подшучивать друг над другом, Адам и Лиза крепко уснули. Их ждал универ.

    [​IMG]

    [​IMG]
    панелька
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    Стала чистить папки и нашла папку "Добавить в отчет 2.10". но вместо отчета 2.10 я написала отчет 3.1. в общем добавляю это сюда))

    [​IMG]
    на самом деле все было так :D
     
    Последнее редактирование: 4 ноя 2020
    nastulya, Stasi17, Rhenawedd и 6 другим нравится это.
     
  20. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.780
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    Света, мне так понравилось вступление! Очень настроенческое :heart2: И домик красивущий. Хотя вот на этом скрине меня накрыло кошмарными неделечными переживаниями :LOL: И еще очень бы хотелось сад поближе посмотреть в дневное время, вот :redface:
    Собачки чудные, такие плюшевые милашки! Будешь им щенят заводить?
    Свадьба просто ВАУ :delighted: Первое платье невесты покорило меня в самое сердечко, очень жаль, что с ним всего один скрин :с Так что жду бонусную фотосессию в этом платье :biggrin: Венсан и Рен такие чудесные вместе :heart: И очень понравилось твое внимание к китайскому происхождению девчонок — свадебные традиции и поездка придали отчету дополнительную глубину. И красный цвет поколения близняшкам подходит просто идеально!
    Молодежь вообще очень разносторонняя у тебя, и Бриджпорт подходит им как нельзя лучше. Позабавило, что тихоня Рен шарится по свалке :LOL: Надо было сестрицу с собой брать, вдруг ей в будущем потребуется вживаться в роль бомжа :D
    Патрик с Зои по-прежнему милы и романтичны. По Зои вообще не скажешь, что она мать троих взрослых детей! Вот уж кто ведьма :LOL:
    Хоспаде, вот это мужик — и спа-отель, и подарок...
    Ахаха, я уже жду свадьбу Адама, если он когда-нибудь решит остепениться :D
     
    Hoshi нравится это.
     
  21. C-vetochka

    Новая жизнь
    C-vetochka
    Сообщения:
    741
    Симпатии:
    1.474
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.768
    Награды:
    9
    meera, я так тебе рада:heart2:
    Спасибо. Мне вообще, кажется, что ночной Бридж гораздо эффектнее, чем дневной. А ещё там умопомрачительные нежные закаты и восходы. Никогда не замечала. И, конечно, рада, что настрой получился нужным.
    Домики - моя слабость :D. Ну, у вас все красное, а у нас это доминантный цвет просто.
    Это намек на мастерскую или просто экскурсию?
    Вообще это две девчонки)) так что для щенят нам нужен парняга. Но пока не знаю. Если, что всегда есть приют.
    Мне тоже Рен в традиционном наряде нравится очень. Она сразу такая цельная и гармоничная. Фотосессия будет обязательно.
    У меня заранее была задумка привнести в это поколение чего-то азиатского. Началось все с Лизы. Потом мне захотелось тематическую свадьбу. Ну и показать, что Венсан с уважением относится к своей невесте и потом жене. Что он принимает ее устои и традиции. А ещё немного рассказать о Китае через путишествие ребят.
    Это ещё и очень особый цвет для Китая.
    Ты же помнишь мои метания - куда переехать??? Объединяя непосед и цвета радуги, мне хочется, чтобы обстановка полностью соответствовала выбранному стилю. И город тоже. Потом меня осенило, что мегаполис это самое оно для тех кто хочет добиться успеха и знаменитости. И музыкант, и журналист, актриса и скульптор найдут здесь себе нишу. Если постараются.
    Она же ночью... У нас ещё изобретательство по плану для МВЖ. Так что на свалке мы будем часто. :D Лизу обязательно позовём. А то и правда вдруг роль будет ))
    Она ведь ещё и ученая. Крема, масочки, скрабы... Все для любимого мужа. Ты видела какой он в костюме парадный???
    Романтик. Он просто очень любит свою девочку. Я стараюсь показать контраст между Патриком и Венькой. Патрик любит семью, но для него главное безопасность, обеспеченность и покой семьи. Типа по Маслоу. Он тоже романтик, но только для Зои. Но это для него немного на втором плане. Венсан же живёт довольно беззаботно. Ему позволяют и время, и ситуация, и средства. Поэтому он может быть более мягким и в силу профессии более публичным.
    To be continued...
     
    Последнее редактирование: 5 ноя 2020
     
  22. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.780
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    На экскурсию :hihi:
    Блин, чет я тупанула)) Ну, у вас четвероногой династии нет, так что можно потом будет для души кого-то другого взять)
    Я заметила, и это меня очень порадовало :heart2: Венька вообще чудесный мальчик.
    Ой, я знаю, я поэтому в одном абзаце это все и написала)
    Я помню :D Мне кажется, отличный выбор — много возможностей для всех членов семьи, жизнь кипит.
    У вас наследница Да Винчи что ли? Помню, намучалась в свое время с Кассандрой :с
    Да :yes:
    Знаешь, мне кажется, у тебя получилось. Я конкретно над ним не задумывалась, но в их поведении видна разница, и когда ты ее сформулировала, я поняла, что пожалуй тоже так это вижу. Мне кажется, это логично — Венсан вырос в любящей семье, проблем с деньгами и чем-то еще у него не было, родители поощряли его увлечения, поступил в выбранный университет... Он может позволить себе быть таким, какой он есть) Ну и да, на Патрика конечно большой отпечаток накладывает его работа, как ни крути, когда каждый день сталкиваешься с человеческими пороками, сложно оставаться беззаботным мальчишкой, да и не нужно это.
     
     
  23. Надя_А

    Участник
    Надя_А
    Сообщения:
    246
    Симпатии:
    441
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    324
    Награды:
    0
    Какой классный отчет! Мне очень понравилась атмосфера востока! :thumb:
    Свадьба просто шикарная! Всё так продумано до мелочей. Парные костюмы смотрятся отлично!
    Рен правда похожа на фарфоровую куколку. Желаю им счастья с Веней :flower2:.
    А Адам пусть не брюзжит :hihi:. Я думаю, когда будет его свадьба, он по-другому заговорит.
     
     
  24. C-vetochka

    Новая жизнь
    C-vetochka
    Сообщения:
    741
    Симпатии:
    1.474
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.768
    Награды:
    9
    В следующем отчете не обещаю. а вот через отчет постараюсь.
    Я тоже так думаю. Осчастливим собачку))
    :heart2: я тоже рада, что все-таки взяла наследником его. А Адам вносит смуту:D
    Ага. Не все же одну мечту исполнять:crazy:
    Это тебе не первое поколение в палатке:D можно уже разгуляться и побыть самим собой. А Пат, да он слишком серьезный для такого легкомыслия. Поэтому пусть дети отрываются.
    Спасибо. Я тоже ей прониклась, когда ко мне девчонки прибыли.
    На самом деле не совсем до мелочей. Но я старалась добавить нюансов, которые бы создали и поддержали атмосферу. Парные костюмы, конечно, немного банально. Однако, в данном случае мне зашло. Я рада, что и тебе тоже.
    :hug: мы будем стараться
    :D

    @meera, лови обещанный бонус:heart2:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Rhenawedd, Надя_А, meera и 2 другим нравится это.
     
  25. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.780
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    Какая красота! :delighted: Такие изящные и нежные картинки, наполненные любовью. Наряд Рен, конечно, просто потрясающий и очень ей подходит. И рукава классные, и подол очень красиво по земле стелется. И с Венькой они чудесно вместе смотрятся, ну это и на свадьбе было понятно :hihi: Очень понравились фото под сакурой. И стих на обложке :heart:
     
    C-vetochka нравится это.
     
  26. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.347
    Симпатии:
    4.210
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    Ох, всё такое красное, всё такое романтичное и китайское! Мне прям очень-очень понравилось.
    Просто старшее поколение решило уже не напрягаться и отдохнуть. Я их раскусила, да-да!
    О максис мой! Какой всё красное! Что-то мне уже перехотелось красное поколение. Как хорошо, что оно у меня не скоро.
    Ой, да конечно! Знаю я эти 6 полок! На двух из них точно будет лежать общее постельное бельё, полотенца, потом ещё две займут детские вещи...
    Ой, как мило! Попросила побольше собак, и тут же принесли много собак. :heart2: Хочу теперь побольше Адама. :D
    :D :D :D Это чудесно! Но я бы пошла и облизала: разве может утятина сравниться с креветками?
    Слушай, класс! Я сначала долго соображала, с каких это пор актёры в тройке стали переодеваться, как в четвёрке... Потом дошло.
    Зажги, Адам, зажги! :dance:
    Она ещё ничего не подозревает... :spiteful:
    Дааааааа!!!! :holiday:
    Ну, каждый развлекается, как ему нравится. :D

    Ещё по бонусу. ГДЕ АДАМ В КРАСНЫХ ТРУСЕЛЯХ?! :hysteric:
    Очень милые и нежные ребята получились. Соглашусь с Мирой, платье так себе, сакура подвядшая :wink: платье у Рен просто потрясное. Так и хочется всё себе утащить. Очень всё красиво! Мне очень интересно, как будут выглядить детки Вени и Рен. :heart2:
     
    C-vetochka и meera нравится это.
     

Поделиться этой страницей