1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Вопросы по Династиям Симс 3

Тема в разделе "Династии и челленджи Симс 3", создана пользователем NieRR@, 27 апр 2010.

Модераторы: Stranger, ШТАПИК
  1. NieRR@

    Пчелка
    NieRR@
    Сообщения:
    118
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    10
    Репутация:
    1.370
    Награды:
    7
    Дорогие династийцы!

    Если у вас возникают вопросы по правилам, по оформлению тем или любые другие вопросы, связанные с династиями, то можете задавать их в этой теме.

    Прежде, чем задать вопрос здесь - посмотри нет ли ответа на него в FAQ.

    Все идеи по новым ограничениям, челленджем и доработкам существующих пишем сюда.


    И еще раз о правилах для быстрого поиска в разделе и по просьбе трудящихся:
     
     
  2. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.780
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    Привет. Я тут хотела узнать судьбу всех новшеств, которые мы обсуждали, но отражения в правилах они пока не нашли.
    1. Что решили по путешествиям в будущее в классике и челленджах на ее основе? Я так поняла, ничего не изменилось.
    2. Чем закончилось обсуждение переоценки ограничений?
    3. Доп.правила для классики от b-lust по Гарри Поттеру.
    4. Еще помню обсуждали ограничение для династии с разноцветными призраками.

    Плюс к этому я проверила смерть от акулы, о которой спрашивала @C-vetochka, и у меня ВООБЩЕ НЕ получилось убить симку акулой.
    У меня такое чувство, что это как со смертью от разглагольствования, где нужно успеть умереть, пока висит мудлет. Первый раз на мою симку нападали, но второй раз - нет, она плавала за акулами, рассматривала их, но бестолку, при этом у нее в багаже было 50 стейков, что по идее должно давать 100% вероятность нападения акулы. Навыки спорта и боевых искусств были на нуле. Попробовала принять в семью злого русала Солти, он призывал акул, но видимо это не те акулы, потому что они тупо исчезали, когда моя симка пыталась их рассмотреть.
    В общем, когда у симки есть мудлет от нападения акулы или нехватки воздуха, акула не нападает. Если мудлета нет, то акула нападает, но это несмертельно.

    На иностранном сайте видела такую инфу:
     
    Hoshi нравится это.
     
  3. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Может быть, ей просто везет? Нападение акулы не всегда должно быть смертельным.
     
     
  4. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.780
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    Цитата, которую я привела на английском, подытоживает то, что человек вытащил из внутренних файлов игры, как я понимаю. И по идее, если ты используешь действие «Рассмотреть акулу», когда у сима в багаже лежат 50 стейков, акула нападет со 100% вероятностью. И когда у сима есть мудлет от предыдущего нападения или мудлет нехватки воздуха, эта атака становится смертельной. Но у меня акула не нападает, когда висят эти мудлеты :dontknow:
    Я гоняла симку в сохраненке больше недели почти безвылазно по разным участкам, в ЧХ у нее не было ничего такого, что могло бы помочь — акулы нападали на нее единожды, а потом игнорировали, пока не пропадало действие мудлета. И собственно, в этом и вопрос у Светы, как я понимаю. Ни у нее, ни у меня так и не получилось убить сима акулой. Мы чего-то не знаем? Или эта смерть не очень простая? Или она была простая, а разработчики поломали что-то в одном из обновлений?
     
     
  5. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    meera, возможно, влияние стейков как-то ограничено, не знаю, не разбиралась сама в файлах. Не помню, сколько у меня ушло времени укокошить свою симку для нашего обзора смертей, давно это было, но это реально. Сейчас нашла в сети, что нехватка воздуха помогла игроку. Он поплавал до тех пор, пока почти не начал тонуть, а потом встретился с акулой.
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    Тут я подозреваю, что акула должна быть новой. То есть второй раз одна и та же уже не нападет.
     
     
  6. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.780
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    Lamare, о да, это та ссылка, с которой я копировала))
    Ну вот я тоже думаю, что реально, потому что и обзор есть, и видяшки на ютубе я смотрела. Но ни у меня, ни у Светы ничего не получилось, и я надеялась, что может кто-то проявит заинтересованность, но за прошедшие 10 месяцев этого не произошло, поэтому я подняла вопрос еще раз. Вопрос не столько в реальности, сколько в том, насколько легкой можно считать эту смерть.
     
    Hoshi нравится это.
     
  7. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.780
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    Раз уж я разошлась, то добавлю еще один вопрос, про который вчера забыла.
    5. Почему нельзя конструировать ребенка в будущем? Это помогло бы избежать мороки с усыновлением однополым парам. Если только из-за того, что не будет беременности, то можно например поставить срок пребывания в будущем не меньше 3-х дней, и конструировать ребенка обязательно на третий день. Работу пропустят оба родителя, плюс еще влетят на 5000 симолеонов за услуги больницы :smile:
     
     
  8. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    Я думала, это из-за условия про то, что все дети должны быть естественнорожденными, усыновленных там нельзя делать наследниками и всякое такое. Ну то есть сначала сказали, что наследников только рожаем сами, а не усыновляем, а потом с приходом допа Вперед в будущее в эту же категорию попали сконструированные дети.
     
    meera нравится это.
     
  9. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.780
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    b-lust, ну усыновленные действительно не являются продолжателями рода, плюс они все клономорды. А тут по идее ДНК родителей в пробирочке смешивается, и получается вполне родной ребенок с родительской генетикой.
     
    Hoshi и b-lust нравится это.
     
  10. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    meera, :pardon:
    В правилах есть строчка, что, мол, дети должны появляться только естественным путем. По этой же строчке, вроде как, мы не заводим детей через дверь жизни и смерти в сторе
    Откуда точно растут ноги - я не знаю :biggrin:

    Я бы высказалась за разрешение конструирования детей для однополых пар (чтоб не терять генетику с концами). Для обычных разнополых особого прикола в этой опции не вижу
     
    ED_SMITH нравится это.
     
  11. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.780
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    Научный прогресс кажется мне более естественным, чем заведение тройни с помощью джинна :D
    Ну я вообще с прицелом на однополые спрашиваю, да. Хотя и для разнополых не вижу в этом ничего такого.
     
     
  12. katebeckett

    нету больше моих сил
    katebeckett
    Сообщения:
    347
    Симпатии:
    475
    Баллы:
    35
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    547
    Награды:
    2
    Может быть, сконструированные дети просто точно так же не будут иметь права быть наследниками? Мне тоже эта возможность кажется очень интересной и полезной, для однополых браков в особенности :smile:
    Или можно вообще проапгрейдить правила тройки и внести отдельные принципы наследования - вроде так это называется - используемые в разделе четверочных династий. Если будет много желающих, конечно)
     
    canfettivil нравится это.
     
  13. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.780
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    Почему не будут? Они же приходятся наследнику кровными родственниками. На мой взгляд, вполне удовлетворяют критериям.
    Это где-то обсуждалось, и насколько я помню пришли к решению не вносить таких кардинальных изменений. Но вот например принцип наследования Глас народа, где выбирают наследника голосованием читателей, доступен в тройке в виде ограничения. Мне кажется, если тебя что-то конкретное интересует, можно предложить тоже как ограничение добавить.
     
     
  14. katebeckett

    нету больше моих сил
    katebeckett
    Сообщения:
    347
    Симпатии:
    475
    Баллы:
    35
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    547
    Награды:
    2
    Я согласна! Просто тогда действительно стоит, пожалуй, добавить какое-то усложнение взамен беременности (ну или суммы на создание ребенка будет достаточно, тут модерам решать). И/или ограничить, что только симы в романтических отношениях могут конструировать ребенка - или что-то в таком духе. Короче, я за легализацию сконструированных дитев :smile:
    Да, помню, но с тех пор время прошло, вдруг мнения поменялись ((: Мне самой не принципиально, я вообще пока на династии не заглядываюсь, но вдруг народу сейчас понравится. Или нет - не настаиваю)
     
     
  15. C-vetochka

    Новая жизнь
    C-vetochka
    Сообщения:
    741
    Симпатии:
    1.474
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.768
    Награды:
    9
    Плюсую твоим замечаниям. Например, заморозила я сима достаточно легко. Голодом тоже ничего сложного уморить. А вот как к акулам подступиться ещё я не знаю.
    У меня пока планов таких нет. Но тоже поддержу вопрос.
    В моем представлении это как ЭКО в реале.
    А как же сюжет завернуть?
     
    meera нравится это.
     
  16. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.347
    Симпатии:
    4.210
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    По поводу акул.
    В ЧВ сама ещё не пробовала, но ни у кого её, вроде, не видела. Пока склоняюсь к предложению перенести её в раздел сложных.

    По поводу сконструированных детей.
    Почему изначально их нельзя заводить? Из-за беременности? Так если наследник мужчина, ему ничего не мешает сначала завести интрижку, осеменить симку, потом вселить её либо на позднем сроке, либо уже с малышом, а потом выгнать, например.
    Плюс, кроме меня, я пока любителей туда летать не заметила. :D
    Кстати, вопрос по ходу жизни: так можно с непоседами переехать в Оазис?

    И продолжение рода. Навеяно обсуждением в четвёрке. С кем въехавшая падчерица/пасынок должны продолжить род у нас? Просто родить хоть кого-то, или именно от кровного/усыновлённого, но члена династии?
     
    meera нравится это.
     
  17. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    Я просто не особо их заворачиваю :biggrin:

    Про акул скажу так, у меня получилась эта смерть однажды, но это было давно (год 15 или 16, вроде) и я не помню особых подробностей. Попробую поискать какие-нибудь скриншоты, вдруг что осталось, ну или тоже поэкспериментировать в игре.
     
     
  18. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Про принципы наследования. Я за то, чтоб это было дополнительным ограничением для тех, кто хочет. С моей точки зрения так: когда я начинала династию, я на принципы не подписывалась, и добавление таких принципов для всех - немножко подстава. При этом я не против, если другой игрок у себя в теме каким-то принципам будет следовать, это уже его дело.
     
    Oksii, ED_SMITH и Hoshi нравится это.
     
  19. YeHa

    駄目人
    YeHa
    Сообщения:
    485
    Симпатии:
    448
    Баллы:
    45
    Репутация:
    1.176
    Награды:
    0
    у меня Софи, падчерица, родила от постороннего (Данте)... ко мне от администрации по этому поводу претензий не было. Так что, полагаю, не особо важно, от кого должен быть ребёнок, важен сам факт продолжения рода (очень на это надеюсь)
     
    C-vetochka и Hoshi нравится это.
     
  20. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    По поводу детей из будущего, я щас буду как диванный критик, потому что в будущее не играла и об этом до некоторых пор вообще не подозревала :D

    Мне кажется нет ничего "такого" чтоб таких детей делать для однополых пар в династии (я бы хотела бы такую возможность раньше, когда у меня в династии были две девушки в паре). Это по скорости почти что усыновление младенца, я правильно понимаю?

    А вот по поводу того что могут ли такие дети быть наследниками я против. Потому что они в моем представлении скорее как усыновленные а не родные, ведь в беременности в симс 3 есть намного больше минусов, чем просто пропуск работы на 3 дня)) Да и мне просто нравится то правило где наследник должен проследить всю родословную и что он не может быть приемным ребенком.

    Но!! Для остальных детей наследника, которые не будут продолжать род, я не вижу ничего плохого синтезировать ребенка в будущем.

    Единственное что поставить чх нужно было бы рандомно))

    Кстати сейчас подумала что заведение наследника таким способом сильно упростит ограничение "Чудо природы", если "чудом" был выбран цвет глаз или волос
     
     
  21. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.347
    Симпатии:
    4.210
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    Я бы рассмотрела это, как суррогатное материнство. Ребёнок родной и может проследить связь.
    Ну, да, там и прогресс работы замедляется, и не все навыки качаются. Но это с позиции зарабатывания баллов. Других минусов не вижу. Подскажите, если я что-то не учитываю.
    Я бы прописала, что ставить всё надо рандомно. Вообще, завтра, если никто раньше не сподобиться, могу свозить ради эксперемента кого-нибудь и отчитаться, как и что там.
     
     
  22. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.780
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    Почему? Они наследуют генетику родителей, куда уж роднее.
    Какие еще минусы?
    Он может проследить родословную и приемным не является. Соглашусь с Hoshi, это как суррогатное материнство или ЭКО.
    Какое счастье, что человек, который завел об этом разговор, конструировал детей в будущем и знает, о чем говорит :biggrin: Там действительно можно сконструировать ребенка, самостоятельно выбрав ему пол, ЧХ и расцетку. А есть еще вторая опция — рандомный набор характеристик. И там ты даже пол не будеть знать, пока не получишь в руки кулёк — самое то для династии.
     
    Hoshi нравится это.
     
  23. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    Про то, что для меня лично он не видится родным - это просто субъективное мнение :D я понимаю что технически это не так...

    Например нельзя ездить в путешествия и если есть желание коллекционировать что-то из заграницы то придется ждать пока симка родит. А еще всякие негативные мудлеты.

    В общем я опять повторюсь что для побочников однополых и разнополых это может быть норм, но наследников так делать я считаю как-то не династийно с моей традиционной точки зрения....

    А зачем вам это нужно?
     
     
  24. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.780
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    Ну из будущего ты и так не сможешь поехать в путешествие. Поэтому я и предложила поездку в будущее на три дня, если это является принципиальным вопросом для кого-то (для меня нет, но я вообще такая... беспринципная))
    Чет кроме больной спины не помню ничего. От тошноты наградка есть. И если так смотреть, то в беременности и плюсы — у симки возникает куча легковыполнимых желаний, которыми можно получать положительный мудлет и набивать баллы счастья :smile: И у сима-отца тоже, а он-то вообще никак от беременности не страдает, только плюшки получает все как в жизни хоспаде
    Чтобы когда у меня наследница будет лесбиянкой, я не искала ей какого-то левого мужика для зачатия, а она могла спокойно получить общего с партнершей ребенка. Если мы сейчас говорим о том, что это «нежизненно», то камон, это куда жизненнее оборотней и тиберия в мусорке.
    И потом, есть такая игровая возможность. Но у нас много чего из допа Вперед в будущее запрещено, урезано и ограничено по причине того, что это «читерство».
     
    ED_SMITH нравится это.
     
  25. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    Но в самом будущем вроде бы можно что-то коллекционаровать
    Нууу тут уже тонкий вопрос про всякие однополые союзы... Оборотни и т.д. это конечно так же нереалистично, как и родной ребенок геев/лесбиянок, но в челлендже с династиями идёт упор на продолжение рода. А правило о естественнорожденных наследниках является ключевым. Если разрешить таким детям наследовать, то тогда возникнет закономерный вопрос - почему нельзя наследовать приемным, ведь в дереве они тоже вроде как числятся?
     
     
  26. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.780
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    Потому что приемные дети никак не связаны генетически с династийцами. А тут ты конструируешь ребенка, беря ДНК своего наследника. То, что (если проводить аналогии с реальным миром) зародыш растет не в животе матери, а вне его в больничке, не делает его менее родным. Плантсимы же могут наследовать, хотя там тоже никто никого не рожает.
     
    Hikkania нравится это.
     
Модераторы: Stranger, ШТАПИК

Поделиться этой страницей