1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Помощь в создании видео. Вопросы и ответы.

Тема в разделе "Видео-обработка", создана пользователем Лили, 23 окт 2012.

  1. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    Burinis, хм, я очень давно имела дело с ААЕ, но не припоминаю, чтоб там был подобный функционал. Попробуй поискать специальные программки по обработке звука или добавлению VHS-фильтров. Советую начать с запроса в гугл "VHS обработка звука", на первой же странице показываются ссылки на софт, где это в теории можно сделать.
     
     
  2. Burinis

    Активист
    Burinis
    Сообщения:
    921
    Симпатии:
    284
    Баллы:
    65
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    141
    Награды:
    0
    b-lust, спасибо, но когда я ввожу подобные запросы, мне выдают про оцифровку видеокассет(((
    И ещё: я скачал указанную песню на свой ноут, затем в Movavi я наложил на неё эффект "Радио" и перекодировал в моно. И вот
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    . Сойдет?
     
     
  3. Burinis

    Активист
    Burinis
    Сообщения:
    921
    Симпатии:
    284
    Баллы:
    65
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    141
    Награды:
    0
    Кто-нибудь мне подскажет, где найти музыку в жанре
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    ? Хочу сделать специальную версию своего
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    на своем
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    за несколько недель до Хэллоуина.
     
     
  4. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Burinis, не подскажу про музыку, но подскажу про оформление постов, так как почти каждое твое сообщение выглядит, как бесконечная реклама разных ресурсов, мастерских, блогов и т.д. Для того, чтобы помочь тебе с тем или иным вопросом, нам не обязательно выкладывать все ссылки на все первоисточники. Тем более, что разглядеть между хайдами и собрать по кусочкам один целый вопрос - становится затруднительным. Давай переведу твой последний пост на обычный форумский язык, опустив все лишнее:


    Кто-нибудь мне подскажет, где найти музыку в жанре дарксинт? Хочу сделать специальную версию своего ретро-интро за несколько недель до Хэллоуина.

    (смотреть до 0:18)


    Вои и все. Будь проще, и другим будет проще отвечать на твои запросы :wink:
     
    LyashkO, Stinelley и Дэнни Калифорния нравится это.
     
  5. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.000
    Симпатии:
    5.723
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    это не самый главный вопрос) есть еще такая вещь как авторские права.
    Вообще, у ютуба есть своя собственная фонотека, в которой можно покопаться и найти что-то для себя. Ну и в принципе в интернетах полно музыкальных библиотек, тип
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    Там у треков разрешенных к использованию без последствий есть пометка сreative сommons. В преддверии хэллоуина там наверняка в каких-нибудь рекомендациях ты найдешь что-то и для себя)
     
     
  6. Burinis

    Активист
    Burinis
    Сообщения:
    921
    Симпатии:
    284
    Баллы:
    65
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    141
    Награды:
    0
    Дэнни Калифорния, 4aika_li, простите, я чуть не забыл: нужна музыка хотя-бы с лицензией Creative Commons. Нашел пока только вот
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    На Jamendo дарксинта почему-то нет. Возможно, музыка подобного жанра есть в фонотеке ютуба, но почему-то ютуб не добавил фильтр для дарксинт- и синтвейв-музыки. Есть еще варианты?
     
     
  7. Stinelley

    Нет меня
    Stinelley
    Сообщения:
    612
    Симпатии:
    1.007
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    642
    Награды:
    1
    Burinis, по другому попробуй - загугли исполнителей и отталкивайся тогда уже от них.
    В этом жанре есть Perturbator, Carpenter Brut, Dance With the Dead, Dav Dralleon и т.д. Покопавшись в них найдёшь и других. Мейби у них есть лицензия, мейби нот, мейби через них найдёшь тех, у кого есть.
     
     
  8. Burinis

    Активист
    Burinis
    Сообщения:
    921
    Симпатии:
    284
    Баллы:
    65
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    141
    Награды:
    0
    Stinelley, Дэнни Калифорния, 4aika_li, к сожалению, их музыка платная. Есть бесплатные варианты?
     
     
  9. Stinelley

    Нет меня
    Stinelley
    Сообщения:
    612
    Симпатии:
    1.007
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    642
    Награды:
    1
    Burinis, тогда ищи гайды других людей как искать то что тебе нужно в ютубовской фонотеке :pardon: ютуберы (даже не самые известные) же как-то используют те или иные треки без атата по жёпе.
     
    Дэнни Калифорния нравится это.
     
  10. Burinis

    Активист
    Burinis
    Сообщения:
    921
    Симпатии:
    284
    Баллы:
    65
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    141
    Награды:
    0
    Stinelley, Дэнни Калифорния, 4aika_li, спасибо вам))) я попытаюсь найти еще треки в стиле дарксинта.

    и ещё: как вам мое обновленное интро?

    там обновлено только солнце
     
    Последнее редактирование: 7 окт 2021
    4aika_li нравится это.
     
  11. Burinis

    Активист
    Burinis
    Сообщения:
    921
    Симпатии:
    284
    Баллы:
    65
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    141
    Награды:
    0
    У меня вопрос: можно ли как-то заставить Бандикам записывать звук с игр и микрофона раздельно? Просто я начинаю делать свои первые летсплеи с озвучкой. Пока я начал сперва записывать игровой процесс, а потом берусь за озвучку видео.

    *******************

    Всем спасибо! Оказывается, бандикам может записывать звук с игры и микрофона раздельно.
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 20 окт 2021
     
  12. Burinis

    Активист
    Burinis
    Сообщения:
    921
    Симпатии:
    284
    Баллы:
    65
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    141
    Награды:
    0
    Привет всем! У меня вопрос: можно ли попытаться записать игровое видео без комментариев? Просто там, где я записываю свои комментарии к играм, появляются шумы (например, разговоры, включенный телевизор). Вот, что мне удалось записать: это озвучка к своему аутро для
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.

    Для записи своего голоса я использовал игровые наушники со встроенным микрофоном, запись вел с помощью программы Movavi Video Editor (в частности, для коррекции голоса применил нормализацию и повысил громкость). Как вы думаете, подойдет ли мой голос или нужно тренировать его? Стоит ли искать помещение с нормальной шумоизоляцией?
    Мой первый летсплей без комментов - самый старый, так как был опубликован ещё в 2018:


    А сегодня я опубликовал свой летсплей по SimCity 5 (также без моих комментов):


    Лично я много чужих видео без комментов на ютубе встречал. Вот пример одного летсплея без комментов автора:
     
    Последнее редактирование: 20 окт 2021
     
  13. Burinis

    Активист
    Burinis
    Сообщения:
    921
    Симпатии:
    284
    Баллы:
    65
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    141
    Награды:
    0
    Где мне скачать бесшовную анимацию снежинок для своего новогоднего интро в стиле 80, плиз?

    Рельеф и небо в синих тонах, Санта-Клауса добавил, подобрана соответствующая музыка, а снежинки?

    ********************

    Всем спасибо! Я уже нашел анимацию снежинок, хоть и не бесшовную:
     
    Последнее редактирование: 4 дек 2021
     
  14. Burinis

    Активист
    Burinis
    Сообщения:
    921
    Симпатии:
    284
    Баллы:
    65
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    141
    Награды:
    0
    Привет всем! Я решил сделать интро для своего
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    (он будет посвящен раритетным модам и дополнениям к Sims 1-4). Проблема вот в чём:
    из-за надписи SimStoration в стиле 80х, которую я сделал в блендере 2.93.5 и отрендерил в .mov для интро, в After Effects 2020 внаале всё нормально, но затем где-то с середины вместо предпросмотра появляется чёрный экран (как будто файл с надписью повреждён). Из-за этой надписи Media Encoder не может собрать видео.

    Стоит мне эту надпись убрать, как вдруг всё становится на место. Странно, что сделанный мною в блендере о отрендеренный в .mov пол в стиле 80х работает в видео без проблем.

    Что мне делать? Отказываться от стилистики 80х не вариант.
     
    Последнее редактирование: 29 янв 2022
     
  15. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    Попробовать пересохранить файл, который был как будто поврежден, можно в другом формате.
    А еще можно попробовать обратиться за решением проблемы на тематический форум по видеообработке или по используемым программам - все-таки работа с подобными прогами это не профиль ДараСимс, и тут могут не найтись умельцы, которые что-то предметно подскажут.
     
    Burinis нравится это.
     
  16. Burinis

    Активист
    Burinis
    Сообщения:
    921
    Симпатии:
    284
    Баллы:
    65
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    141
    Награды:
    0
    b-lust, спасибо! после того, как я в блендере поменял кодек QuickTime на PNG, After Effects принял файл с надписью. Десять раз рендерил надпись и десять раз прогонял готовое интро через AME - бесполезно. Вчера при попытке кодирования готового видео в AME я свой ноут чуть не угробил: 10 винда фактически "сломалась". Спасла перезагрузка, слава богу, да ещё я переустановил дрова от NVIDIA и просканил комп с помощью sfc /scannow - повреждённые системные файлы восстановились. Сегодня снес весь старый софт от Adobe и установил только 7 обновленных Photoshop, After Effects, Dimension, Illustrator, Media Encoder, Premiere Pro и Premiere Rush. Буду пробовать собрать и прогонять видео через Премьер про. Наверное,
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    сильно прожорливый по сравнению с
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    для
    а) ОС: Windows 10 Домашняя для одного языка 64-разрядная;
    б) процессор: Intel(R) Core(TM) i5-8300H CPU @ 2.30GHz;
    в) 12ГБ ОЗУ (4Гб Samsung 2667МГц + 8Гб Samsung 2667МГц);
    г) материнская плата: 8478 70.39;
    д) видеокарта: Intel(R) UHD Graphics 630 (встроенная), NVIDIA GeForce GTX 1060 with Max-Q Design (дискретная);
    е) жесткие диски: 238GB SAMSUNG MZVLW256HEHP-000H1 (SSD), 931GB Hitachi HGST HTS721010A9E630 (SATA);
    ж) звук: Аудио Intel(R) для дисплеев, Realtek High Definition Audio, NVIDIA Virtual Audio Device (Wave Extensible) (WDM).

    Кстати, дарасимсовцы, а какими видеоредакторами (профессиональными или простыми) пользуетесь вы?

    ************************************

    b-lust, я попробовал для теста собрать там видео длительностью в 11 секунд и, как ни странно, премьер про чудом прогнал его.
     
    Последнее редактирование: 5 фев 2022
     
  17. Burinis

    Активист
    Burinis
    Сообщения:
    921
    Симпатии:
    284
    Баллы:
    65
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    141
    Награды:
    0
    Как мне сделать так, чтобы в Sims 4 после каждого окончания записи средствами игры сама игра ставилась на паузу? Просто я планирую делать видеоклип, где симы танцуют под музыку евродэнс.

    PS: я уже задавал подобный вопрос в теме техподдержки Sims 4 "Все, что не подошло под другие проблемы", но в ней я не получил нужного ответа. поэтому я надеюсь на помощь тех, кто силён в видеоредакторах
     
     
  18. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    Burinis, средствами видеоредакторов и, скорее всего, средствами программ, записывающих видео, сделать это вряд ли возможно. Тебе нужны какие-то моды для Симс 4 скорее всего, но они наверное смогут такое прописать только в связке "Съемка игровой камерой игры окончена - игра ставится на паузу". Грубо говоря, ты хочешь связать теплое с мягким. Программа съема видео с экрана не вмешивается в происходящее в игре (не ставит ее на паузу). Игра не отвечает прописанному в программе съемке видео (не реагирует на то, что сторонняя программа закончила съемку и не ставится на паузу).
     
    Дэнни Калифорния нравится это.
     
  19. Burinis

    Активист
    Burinis
    Сообщения:
    921
    Симпатии:
    284
    Баллы:
    65
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    141
    Награды:
    0
    b-lust, я имел в виду запись видео игровыми средствами
     
     
  20. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    Burinis, тогда надо искать мод, который пропишет внутри игры связь "работа видео-камеры окончена - включается пауза".
     
     
  21. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Средствами игры - никак, но никто не запрещает тебе сначала поставить игру на паузу и только потом остановить съёмку видео. На монтаже потом просто обрежешь кусок записи в момент, когда поставил игру на паузу. Например, я так и делала, когда снимала своё видео с танцем
     
    Burinis, Дэнни Калифорния и 4aika_li нравится это.
     
  22. Burinis

    Активист
    Burinis
    Сообщения:
    921
    Симпатии:
    284
    Баллы:
    65
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    141
    Награды:
    0
    Привет всем) Решил перейти с Мовави (репак от elchupacabra) и Premiere Pro 2020 (с плагином Universe от Red Giant) на полностью бесплатный и полнофункциональный Capcut для Windows, так как репак Мовави уже перестали обновлять до последней версии, а Premiere Pro (с плагином Universe от Red Giant) я уже снёс, так как он дико требовательный.
    Вопрос вот в чём: как мне в Capcut сделать видео в стиле старых видеокассет (VHS)? Когда я пытаюсь искать соответствующие уроки, мне везде выдают уроки по мобильной версии Capcut (хотя у меня есть обе версии Capcut). Но на ПК монтировать видео гораздо удобнее.
    Для примера я брал вот
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    музыку брал
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    Были применены видеоэффекты
    [​IMG]
    ,
    [​IMG]
    и
    [​IMG]
    и звуковой эффект
    [​IMG]

    Расположение эффектов:
    [​IMG]

    Вот результат:
     
    Последнее редактирование: 16 мар 2023
     
  23. Burinis

    Активист
    Burinis
    Сообщения:
    921
    Симпатии:
    284
    Баллы:
    65
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    141
    Награды:
    0
    Привет всем снова))) Кто-нибудь мне скажет, как мне снимать видео со скаченными коллекциями старого CC к Sims 2-4? Скачивал я их с торрентов (в частности, с рутрекера), где подобного добра навалом.
     
     
  24. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    Burinis,
    В двойке снимать можно либо внутренней игровой камерой, либо сторонней программой захвата экрана.
     
     
  25. Burinis

    Активист
    Burinis
    Сообщения:
    921
    Симпатии:
    284
    Баллы:
    65
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    141
    Награды:
    0
    b-lust, я имел в виду как как продемонстрировать скаченные коллекции
     
     

Поделиться этой страницей