1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Династия Мюррей

Тема в разделе "Классические Династии (Симс 3)", создана пользователем b-lust, 27 янв 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4

    [​IMG]
    Всем доброго дня! Меня зовут Аманда, а если с фамилией, то Аманда Мюррей. Что я могу рассказать о себе? Мне двадцать три года, недавно я закончила получать образование, теперь готовлюсь отправиться в свободное плавание. Пару лет назад трагически скончалась моя тетушка, оставив мне в наследство большой дачный незастроенный участок в городке с солнечным названием Сансет Велли. Собственно, тут я и планирую обосноваться. Матушка моя была категорически против моего переезда, и договориться нам так и не удалось. Денег у меня почти нет, часть ещё на дорогу потратилась, но придётся как-то выживать, потихоньку строить дом и устраиваться тут.
    Что это я всё о грустном и о грустном? Давайте о хорошем. Расскажу ещё о себе. Перебираясь в Сансет Велли, я не преследую никакой однозначной цели. Да и сделала это, в общем-то, из-за чувства противоречия. Характер у меня такой, неуживчивый. Если бы матушка сказала, что отпускает меня с миром, то я бы ещё раз пять подумала и передумала, а так… сделала всё наперекор. Хотя участок можно было продать, за него даже предложили около пятнадцати тысяч, а это немаленькая сумма. Может, когда-нибудь я так и поступлю, а пока…
    Как и большинство молодых, я люблю веселиться! А веселье любит меня. Вечеринки, клубы, танцы – всего, пожалуйста, и побольше. Надеюсь, мне удастся проникнуть в местные компашки и стать их частью.
    Ну и конечно же, я мечтаю о светлой любви на всю жизнь, верном муже и большой семье. Очень люблю возиться с детишками, и хочу, кстати, иметь пять или шесть своих. Много детей вокруг – не это ли счастье?
    Ну вот, в общем, всё. Обещаю исправно писать о событиях, происходящих в моей жизни, заодно надеюсь, что она будет наполнена ими под завязку.
    До новых встреч!
    [​IMG]


    1. Матриархат
    2. История семьи

    (провалено между 4 и 5 поколением: права наследования ушли, а книга на тот момент не была дописана)
    3. Непоседы


    Первое поколение:
    Основатель: +1
    Портрет: +1
    (Аманда)
    МВЖ: +1 (вырастить 5 детей)
    Карьера: +0,5 (няня)
    Баллы счастья: +1 (Аманда)
    Призрак: +0,5 (старость)
    Итого: +5

    Второе поколение:
    Наследница: +1
    Портрет: +1
    (Саманта)
    МВЖ: +2 (стать легендой спорта; стать генеральным директором)
    Карьера: +2 (спорт; бизнес)
    Навык: +2 (спорт; социальные сети)
    Баллы счастья: +2 (Саманта; Сид)
    Призрак: -
    Итого: +10

    Третье поколение:
    Наследница: +1
    Портрет: +1
    (Хлоя)
    МВЖ: +2 (стать хирургом; поверенная улицы)
    Карьера: +1 (медицина)
    Навык: +1 (стритарт)
    Баллы счастья: +1 (Хлоя)
    Призрак: +1 (пожар; философский камень)
    Итого: +8

    Четвертое поколение:
    Наследница: +1
    Портрет: -
    МВЖ: +1
    (лучшая барменша)
    Карьера: -
    Навык: +1
    (спорт)
    Баллы счастья: +3 (Эноки; Виверна х2)
    Призрак: +0,5 (куст с мармеладом)
    Итого: +6,5

    Пятое поколение:
    Наследница: +1
    Портрет: -
    МВЖ: +1
    (актриса-суперзвезда)
    Карьера: +3 (кинематограф – актер; ИП художник; пожарный)
    Навык: +1 (рисование)
    Баллы счастья: +1 (Лидия)
    Призрак: +0,5 (утопление)
    Итого: +7,5

    Шестое поколение:
    Наследница: +1
    Портрет: +4
    (Долорес; Себастиан; Фрэнк; Эдмунд)
    МВЖ: +3 (пятизвездочный блог; жизнь в роскоши; создатель киборгов)
    Карьера: +1 (образование)
    Навык: +2 (наука; обаяние)
    Баллы счастья: +2 (Долорес; Себастиан)
    Призрак: -
    Итого: +13
    __________
    50 баллов





    Дополнения: все игровые и ни одного каталога
     
    Последнее редактирование: 8 мар 2021
    canfettivil, MiaSanMia, Lamare и 5 другим нравится это.
     
  2. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    кому как :D я люблю кремовые торты) хотя масляный крем это вне моих предпочтений :D

    не-не :D ну во всяком случае пока предпосылок нет :D

    не то, что прям секрет, но это будет в следующем отчете, вместе со второй как раз))
     
     
  3. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    приезжай ко мне, у меня тут такой в холодильнике пропадает. Брат любит привозить мне к чаю то, что я не люблю. :D
     
    b-lust нравится это.
     
  4. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.780
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    Так радостно получить позитивную весточку от Мюрреев))
    Очень внезапно, что Долли решила стать учительницей, но вообще ей подходит :smile:
    Свадьба чудесная, даже снег ее не портит) Очень нравится, как ремешок на платье Долли сочетается с галстуком Себастиана :happy: Повеселил огромный торт, никогда не видела, чтобы симы держали его в руках, выглядит монструозно, в самый раз для Доллиной свадьбы :D
    Эхо суперхорошенький :heart2:
    У меня наверное лицо было как у Себаса, когда Долли сообщила о своей беременности. С одной стороны — что, уже? а с другой — ну наконец-то :D
    Ахах, я не могу, Эд такой модник у вас :cool:

    Мне нравится, что на скрине у нее в облачке и правда нет слов :smile:
    А что это за действие такое?
    Может именно видеоигры помогут им самоопределиться :keepinmind:
    Обожаю Эда. Такой мужик с красной машинкой, а на следующем скрине яйца собирает :D
    И прямой путь к диабету :keepinmind:
    Ыхыхых, темненькая в Себаса, интересно, в кого все остальное :happy:
    У Долли же вроде была ЧХ любит кошек? Пусть радуется, кошаки это прекрасно)))
    :LOL:
    С ними все картинки милые :heart2:
    Не теряет надежды все же изучить воздействие вуху на мозг :D
    Пикник чудесный :heart: Если весна не идет в город, добрый демиург устроит весну в отдельном сохранении)
     
    b-lust нравится это.
     
  5. C-vetochka

    Новая жизнь
    C-vetochka
    Сообщения:
    741
    Симпатии:
    1.474
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.768
    Награды:
    9
    Чувствуется сарказм. Или я ошибаюсь??
    О-о-о!! Он сама милашность здесь.
    Вот-вот! Теперь уже поздно взад пятки.
    Красиво жить не запретишь!
    Ну вот какая разница каких классов?? Главное, что теория будет подтверждена практикой... тем более если это анатомия
    ХА-ХА, нормально-нормально. Я вчера (как именинница) проверяла:D
    Я думаю эт он от радости просто.
    Поразглядывала Долли без очков. Такая она интересная на скринах. Как будто и правда близорукая и щурится. Может это из-за разреза глаз?
     
    b-lust нравится это.
     
  6. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    Всем привет с четвертой страницы раздела :D
    Я не с пустыми руками!

    Я подумала, что если по легенде они живут в пригороде, и в местном НИИ одна выстраданная вакансия раз в десять лет, то ей куда логичнее податься в школу х) Вообще я хотела ей карьеру за баллы авторитета ботаников, но она заглючила и Долли не могла туда устроиться ;(

    Хыхыхы, я специально подбирала :З

    Действие "Заигрывать" из категории романтичных, я впервые его видела х) Они щекотались, а потом пошли вухукаться :D

    Это из серии:
    - Я тьма, я воплощение зла!
    - Тебе какое мороженое?
    - Розовенькое. Так вот...


    ТОЧНО! как мне это в голову не пришло я не знаю :LOL:

    ^_^ Я рада!

    Нет х)))

    Все в целях науки и образования!

    Отвечаю, конечно, спустя 3 месяца, но это жизненно так-то! Я свой именинный торт пытаюсь доесть на завтрак обед и ужин, ни о чем не жалею :D

    Наверное, да))) Но так-то у нее с Лидией одно лицо, так что может быть еще просто мимика, обусловленная какими-то ЧХ



    Роза не была спокойной и тихой малышкой. Она любила, когда ее берут на ручки и долго качают, любила, когда уделяют внимание, любила, когда подолгу разговаривают, хоть и отвечала пока только улыбкой.
    И если Роза не получала то, что любит, то концерт с не стихающим до глубокой ночи плачем был обеспечен.

    [​IMG]

    - Долли? - Себастиан заворочался, когда я включила прикроватную лампу. - Сколько времени?
    - Спи, тебе скоро вставать.
    - Роза уснула?
    Я хотела ответить "да", но раздавшийся в то же мгновение плачь выдал ситуацию с потрохами.
    Я снова зашуршала одеялом, понимая, что лечь мне сегодня уже не светит.
    - Ложись, я сам к ней схожу.

    [​IMG]

    Я отключилась, едва голова коснулась подушки, и так и не узнала, что Роза не угомонилась до самого утра.

    [​IMG]

    Впрочем, нельзя не отдать должное: дочка очаровывала всех и каждого, с кем сталкивалась. Своими большими голубыми глазами она смотрела прямо в душу, и этому взгляду было просто невозможно противиться.

    [​IMG]

    Папа радовался рождению внучки и сочувствовал тому, какой она была беспокойной. Он и сам часто проводил с ней время, когда я буквально валилась с ног от усталости, а когда не валилась - то героически брал на себя все домашние обязанности.

    "Я состоялся в этой жизни. У меня есть любимая семья, хобби и признание - я получил все, чего мог желать. Теперь могу позволить себе просто заботиться о тех, кто мне дорог", - говорил отец, в очередной раз отправляя меня передохнуть лишние полчасика, пока он жарит блинчики к завтраку.

    [​IMG]

    За пеленочно-распашоночной кутерьмой я заметно отдалилась от братьев... Эд и Фрэнк помогали мне с Розой в свободное от подготовки к экзаменам время (его было не так уж много).
    Они были совсем уже почти взрослые.

    [​IMG]

    Я порой видела, как Эд, не отличавшийся особым прилежанием, корпит над школьными заданиями в самой тихой комнате дома - кабинете (кабинете-библиотеке).

    [​IMG]

    Фрэнка видела еще реже, но его успеваемость всегда была на уровень выше, чем у брата, а потому за результаты его выпускных тестов волноваться не приходилось.

    [​IMG]

    - Доброе утро, па, - основным местом моих встреч с семьей в последний год была детская. Роза росла буквально по минутам, и пусть теперь с ней уже было легче управляться, чем раньше, она все равно захватывала львиную долю моего времени.
    - Доброе. Иди, отдохни, я посижу с Рози.

    [​IMG]

    Папа в Рози души не чаял, и это было взаимно.

    [​IMG]

    * * *
    Близнецам исполнилось 18.

    [​IMG]

    Школа была почти позади. В честь этого мы собрались в тесном семейном кругу, потому что на вечер у братьев были свои планы, в которые мы, очевидно, не вписывались.

    [​IMG]

    - Как дела на работе?
    - Средне, - уклончиво ответил Себастиан. - Оформляем заявку на грант, куча времени уходит на всякие бумаги, нет времени даже почту лишний раз проверить.

    [​IMG]

    - Ого, а что за грант?
    - Исследование удобрений.
    - Так ты вроде не ботаник и не почвовед...
    - Ну, в лаборатории нетопливного использования угольных ресурсов зато зарплата хорошая и вещами они занимаются интересными, так что пока сотрудничаю с ними. Там, в общем, много всяких аспектов.
    - Хорошая зарплата - всегда приятный момент для молодой семьи с двумя маленькими детьми.
    - Это да... ПОДОЖДИ, ЧТО?

    [​IMG]

    Папа и Фрэнк как ни в чем не бывало ели торт на кухне. Ну, они уже были в курсе всех офигительных новостей к этому часу.

    [​IMG]

    * * *

    Эд и Фрэнк закончили школу. Поразительно, но даже с отличием, оба. Выпускная церемония выпала на туманное и серое утро, совершенно нетипичное для нашего городка, но так походившее на типичную погоду Бриджпорта, что у меня от ностальгии по юным годам глаза слезились несколько часов.

    [​IMG]

    Рози оставить было решительно не с кем - живущая по соседству девочка, которая иногда с ней сидела, сегодня тоже получала аттестат, так что путем долгих препирательств с собственной совестью, дочь было решено взять с собой.
    И занять на всякий случай место у прохода, если вдруг она решит расплакаться прямо посреди мероприятия.

    [​IMG]

    - Ну, в добрый путь, - отец точно собирался прочитать долгую поучительную речь, но в конце концов от нее отказался. Он гордился мелкими, я уверена, и радовался тому, что из них вышли серьезные юноши со своими мечтами и целями. В братьях уже сложно было узнать тех двух шалопаев, что подливали мне краску в шампунь и швырялись шариками с водой.

    [​IMG]

    Я смотрела на братьев, которых помнила еще вооооот такими, и радовалась, что я молода (пусть и глубоко беременна) и что моей дочке заканчивать школу еще ой как не скоро.

    [​IMG]

    Не уверена, но, кажется, Себастиан разделял мои чувства.

    [​IMG]

    [​IMG]

    * * *
    Лето было дождливым и серым.

    [​IMG]

    Себастиан много работал - даже тогда, когда он формально был не в лаборатории, он занимался либо сведением каких-то данных, либо обработкой результатов экспериментов, или еще чем, что, конечно, было очень важно и полезно, но отбирало много времени.

    [​IMG]

    Роза, по сравнению с тем маленьким кулечком, каким она была раньше, казалась мне уже совсем большой.

    [​IMG]

    Она активно познавала мир, тянула свои ручки всюду, пыталась потрогать все, что попадалось ей на глаза.
    - Рози, нехорошо дергать маму за волосы, - например, говорила ей я.
    А Рози все равно пыталась ухватиться за самую длинную прядь - это ведь так интересно!

    [​IMG]

    Она любила игрушки. Любила ксилофон, который ей притащил Фрэнк, и маленького вампимишку, купленного дедом. Но больше всего Роза любила простенькую детскую головоломку, которую для нее выбрал Себастиан. Во всем, что касалось разных логических задачек, Роза на сто процентов была папиной дочкой.

    [​IMG]

    Потихоньку мы учились говорить. Слова "мама" и "папа" все еще были слишком заковыристыми, а вот "дай", "дайдай" и "дайдайдай" уже буквально отлетали от зубов.

    [​IMG]

    [​IMG]

    * * *

    В тот день, один из немногих солнечных, мы планировали устроить вечеринку у бассейна.
    Эд достал лучшие ласты с антресолей, но лезть в воду не спешил, предпочитая валяться в шезлонге.

    [​IMG]

    Фрэнк наоборот чувствовал себя в воде, как рыба (или как наш сом Паркер в аквариуме).

    [​IMG]

    Папа притащил к бассейну поднос с лимонадом и закусками, после чего тоже поспешил освежиться.

    [​IMG]

    Было славно. Славно, беззаботно и весело.

    [​IMG]

    На вечеринку подтянулись наши соседи, Альберт - школьный друг Фрэнка и Эда, и Кэтрин, его тетка.

    [​IMG]

    Мы думали, когда солнце совсем сядет и купаться станет холодно, переберемся в дом, там посидим за чашечкой чего-нибудь горячего и просто поболтаем о жизни, но планам сбыться было не суждено.

    [​IMG]

    В общем, как раз таки в этот солнечный день (точнее, уже вечер) наша вторая дочь решила появиться на свет.
    Через два дня я уже возвращалась домой на роскошном лимузине.

    [​IMG]

    - Тут, кстати, профессор Хочкис прислала письмо, - Себастиан сообщал мне, снова поселившейся в детской, новости из внешнего мира.
    - Да? И что пишет?
    - Поздравляет со свадьбой, говорит, читала последнюю статью, которую опубликовали ученые из НИИ Бриджпорта, как раз из лаборатории нетопливного. Туда-сюда, пишет, "Если жизнь дает тебе лимоны - занимайся гетерогенным катализом".

    [​IMG]

    Профессор Джанин Хочкис была очень умной женщиной.
    Наша младшая дочь получила имя
    :D Сначала думала назвать Катализой, но передумала. Мемчик все равно актуальный
    [​IMG]


    [​IMG]

    Все началось сначала: пеленки, распашонки, бутылочки, нагретые строго до 36-37 градусов...

    [​IMG]

    ...но теперь еще и старшая дочь остро ощущала, как поток внимания старших резко утекает в другую сторону, и капризничала с утроенной силой.

    [​IMG]

    * * *

    Решение о переезде было принято быстро - можно даже сказать спонтанно.
    Фрэнк и Эд готовились сдавать вступительные экзамены и отправиться в университет, и огромный дом с бесконечным числом комнат, где от спальни до кухни топаешь почти час, с двумя маленькими детьми был не очень-то теперь и востребован.
    Себастиан под моим чутким руководством снимал со стен всякие фотографии и прочие памятные штуки.

    [​IMG]

    Сбор вещей занял не очень много времени, потому что большую часть мебели было решено продать и заказать полную мебелировку нового дома. Так что буквально уже через несколько дней мы, взяв самое ценное, готовы были въезжать в купленный коттедж.

    [​IMG]

    Я прощалась со старым домом с легкой душой и думала о том, что подавляющее большинство воспоминаний о нем все-таки будут хорошими.

    [​IMG]

    А сколько хорошего нас еще ждет впереди?

    [​IMG]

    Новый дом располагался в живописном районе, у самого подножия холмов. Отсюда, конечно, не открывался такой роскошный вид на город, но зато было много пространства. Чувствовалась свобода.

    [​IMG]

    В доме был зал с большой библиотекой и дубовым паркетом. Первое приглянулось Фрэнку, а второе, почему-то, - Эхо.

    [​IMG]

    Я переживала, как кот перенесет переезд, но он быстро освоился в новом доме и привык к своему новому уголку.

    [​IMG]

    Роза свою новую большую комнату не оценила, и особенно не оценила то, что ее приходилось делить с младшей сестренкой.

    [​IMG]

    Я как могла старалась объяснить дочке все прелести сестринской любви, но дело шло ни шатко, ни валко.

    [​IMG]

    Отец оборудовал из одной комнаты, оставшейся пустой, полноценную мастерскую и теперь в свободное время писал портреты. Его последними работами стали портреты сыновей.

    [​IMG]

    Через несколько месяцев после переезда он вышел из мастерской и направлялся в детскую, на второй этаж. Что-то кольнуло в сердце, подкосились ноги...

    [​IMG]

    Думаю, он был счастлив и ни о чем не жалел.
    На той стороне, если она, конечно, существует, кое-кто его уже заждался.

    [​IMG]

    [​IMG]

    * * *
    Смерть отца была большой утратой. Все было, как в тумане, или даже не так - как в непроходящем черном смоге.
    Я думала, не очень-то уместно будет отмечать день рождения после таких событий, но Себастиан все равно притащил тортик.

    [​IMG]

    Без лишнего официоза мы собрались на ужин за одним столом, поболтать обо всяких насущных и не очень вещах.

    [​IMG]

    Вечер был славный, этого не отнять.
    Даже почти получилось забыть о предшествовавших страшных событиях.

    [​IMG]

    Почти.

    * * *

    - Долли?
    Я укладывала подушки, намереваясь лечь спать пораньше, пока дочери утихли, и была совершенно вымотана насыщенным днем. Так вымотана, что даже не заметила читавшего в кресле мужа.

    [​IMG]

    Я обернулась на голос.
    - Ты еще не ложишься? Завтра не надо на работу?
    - Нет. Почитаю немного.
    - Сладких снов, любимый.

    [​IMG]

    Я отключилась, как только голова коснулась подушки, и так и не узнала, что к Лине Себастиан за ту ночь вставал минимум четыре раза.

    [​IMG]

    Ну во-первых, всем приветики. Я официально заявляю: за всю историю династии, это САМЫЙ трудновымученный отчет, я очень долго над ним страдала и в общем, что получилось, что получилось Х)
    Сначала я взялась строить ребяткам дом, и никак не могла его достроить, потому что бласт не строитель!!! Но когда я все-таки с этим справилась и доиграла конец отчета, начался универ, а потом со мной случилось это:
    [​IMG]

    Короче, все надеемся, что дальше будет лучше и быстрее :D а теперь немножко технички и пара невошедших картиночек (:

    Долли у нас не очень усердно качала обаяние для карьеры и сидела дома, растила детишек.
    [​IMG]

    Близнятки повзрослели, и чес слово, когда я увидела, какую 5ую ЧХ рандом подкинул Фрэнку, я визжала от счастья!!! Идеально!
    Вот такие они получили МВЖ:

    [​IMG]

    [​IMG]

    Флинт на старости лет закрыл навык рисования со всеми заданиями, а заодно КАКИМ-ТО ЧУДОМ добрался до вершины карьеры художника. Это чудо называется "приковать сима к мольберту и пусть рисует нонстоп" если че :D

    [​IMG]

    [​IMG]

    Переезд:

    [​IMG]

    Себастиан работал и мимоходом прокачал кулинарию:

    [​IMG]

    Эд так же чисто мимоходом исполнил МВЖ, но если честно на то и был расчет :D

    [​IMG]

    Долли и кошак

    [​IMG]

    Долли и Флинт поругались на новом месте :с

    [​IMG]
     
    Nikariel, Hoshi, Arenel и 6 другим нравится это.
     
  7. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.780
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    :surprised: :heart:

    Мне нравится, что Рози взяла ото всех понемножку — цвет волос от деда, цвет кожи от отца, цвет и форму глаз от матери... По остальным чертам лица судить пока не берусь, но мне кажется, вроде и от папки что-то досталось :hihi: Понравилось, как Долли и Себас делят заботу о дочках. Очень тепло и жизненно, они с такой любовью и заботой друг к другу относятся :cry2:

    Грустно, что Флинт покинул этот мир, но мне понравилось, какими словами ты описала его уход, и действительно от последнего кадра веет скорее светлой печалью, тут и без лишних слов понятно, о ком он думал в последние мгновения. Он вырастил детей, понянчил внуков, пора и воссоединиться с любимой женщиной.

    Дом просто восторг!!! Я как строитель коробочек поражена до глубины души, выглядит офигенно снаружи и изнутри :delighted: Столовая просто ван лав :heart2:

    Какая милота! Заботливые дяди :happy:

    Ржу с Эда каждый отчет, обожаю его! Вот уж кто настоящий сын своей матери. Очень интересно, как его дальнейшая судьба сложится, скрещиваю пальцы, чтобы он продолжил отжигать где-то еще.
    Бласт: гетерогенный катализ
    Я: не говори
    ...
    ...
    ...
    Я: macOS Catalina прастити
    Хорошо получилось, не зря мучалась :D
     
    b-lust нравится это.
     
  8. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    конечно! Ведь всегда интересно то, что нельзя.

    :hihi:

    оу, как это романтично. И как это грустно!!! :cry2: Прощай, Флинт, ты всегда будешь жить в наших сердцах! И спасибо, что успел подарить балл за рисование своему демиургу. С:

    Флинт тут ей как бы говорит, что она засиделась в декрете и ей пора на работу.
     
    b-lust нравится это.
     
  9. C-vetochka

    Новая жизнь
    C-vetochka
    Сообщения:
    741
    Симпатии:
    1.474
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.768
    Награды:
    9
    Ну вот и мальчишки подросли. И новое поколение подрастает. Роза, кстати, очаровательная девчушка! Ждем вторую красотку:kiss:
    Поздравляю Себа с успехами на работе! Долли с тем, у нее такой муж и девчонок, что такой отличный папка!!
    :bugaga: красавЕц!
    Мысль!!
    Прощай, Флинт, и, здравствуй, новый дом и новые заботы!
     
    b-lust нравится это.
     
  10. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    Черты лица у Розы по большей части в Себастиана - наконец-то родился кто-то без скул в этом проклятом семействе!!! УРА :D

    Спасибо!
    Я очень долго и упорно над ним потела, потому что хотелось в компактную по сути планировку впихнуть всего и побольше ._. Как-нибудь хочу отснять небольшую экскурсию по дому, похвастаться, так сказать, потому что в отчеты все углы не влезают =(

    Да, мальчик пристроен! :heart2:Мне тож интересно, как сложится его судьба, но, думаю, скоро мы это узнаем (:

    Ооо ахахаха серьезно? Я не знала, что такое существует!

    Даже не один, потому что демиург перед этим прогнал его нарисовать портреты всех домочадцев, кто был в подходящем возрасте. Вот и получается: карьера + навык + портреты Эда, Фрэнка, Долли и Себастиана... :D какой выгодный навык рисования, почему я раньше его не развивала? Х)

    Спасибо! Роза мне тоже нравится, она выглядит милахой х) Ой, люблю, когда у моих симов все хорошо и без драм :D
    Эту шикарную фразу про лимоны и гетерогенный катализ выдал кто-то из моих преподавателей в универе. С тех пор берегу ее в своем сердечке Х)


    Жизнь шла своим чередом. Последние ясные и теплые деньки проводить в четырех стенах казалось самым настоящим преступлением.

    [​IMG]

    Эд отважно вызывался помочь приглядеть за Рози. Компания для прогулок из него была отличная: Роза своего дядю очень любила, а потому он оттягивал на себя все её внимание.

    [​IMG]

    Мама тем временем, например, могла пообщаться со старыми знакомыми.

    - Кристиан? Сколько лет, сколько зим!
    - Лола? Да ну нафиг! Ты так сильно изменилась!

    Хотелось бы сказать, что Кристиан тоже сильно изменился, но как-то не получалось.

    [​IMG]

    Когда диалоги со старыми знакомыми себя исчерпывали, мама занималась, собственно, тем, ради чего все затевалось: хот-догами для пикника.

    [​IMG]

    Рози все еще была под надежным присмотром любящего дяди.

    [​IMG]

    Домашний ребенок, почти тепличный цветочек, с интересом познавал окружающий мир - кто бы мог подумать, что ковыряться в земле так увлекательно? И как звонко жужжит этот красный жук?

    [​IMG]

    * * *

    Дома все было... ну, спокойно. Я боялась, что с уходом отца все будет буквально разваливаться, но нет.

    У нас неплохо получалось.

    [​IMG]

    И, вроде бы, все даже были счастливы.

    Фрэнк готовил отменные вафли, отрицать этого нельзя. Но вставать ради них (и ради сытости всей нашей семьи, конечно) в семь утра было, наверное, все-таки немножко слишком.

    [​IMG]

    Несмотря на такие чудные солнечные выходные в парке, дома я чувствовала себя полностью опустошенной и выбившейся из сил.

    Тут помой, тут постирай, тут Рози просит есть, тут Лине пора менять подгузник.
    А потом все сначала.

    Маленькие дочери никогда не считались с родительским режимом сна, а потому даже несмотря на то, что старшая дочка была уже вполне самостоятельна в некоторых вопросах, я все еще досыпала где придется.

    [​IMG]

    И ждала, когда же и младшая дочь станет достаточно самостоятельной для того, чтоб можно было всем домом ложится в 23.00, и вставать после восьми.

    [​IMG]

    Казалось, это уже не за горами.

    [​IMG]

    Закончился мой декретный отпуск, и теперь вся надежда на воспитание детей была на братьях (как будто кармическое воздаяние за то, что в свои 16 лет я все время сидела с ними...).

    [​IMG]

    - Нихатю сказки, - капризничала Рози, - прятки хатю!

    Фрэнк сдался - попытки отвлечь разошедшуюся не на шутку Розу колобком обернулись прахом.

    [​IMG]

    - Ну, давай прятки! - Эд подхватил Розу на руки и покружил по комнате. - Кто прячется, я или ты?

    [​IMG]

    - Я! - твердо заявила та. - А ты атвенись и не подсматривай!

    Эд послушно отвернулся к окну и принялся выразительно считать до пятнадцати.

    [​IMG]

    Девочка быстро нашла себе подходящее укрытие.

    [​IMG]

    Примерно так же быстро, как Эд нашел уже ее.

    [​IMG]

    Стоит ли говорить, что Эдмунд в прятках постоянно выигрывал у Розы и был чрезвычайно рад этому обстоятельству?

    [​IMG]

    * * *

    Себастиан посвящал очень много времени разного рода научной литературе. Он, всю жизнь занимавшийся грызунами, сейчас должен был переквалифицироваться в ботаника.

    [​IMG]

    Работа давалась ему легко, и ходил он на нее с радостью.

    [​IMG]

    Усилия всегда вознаграждались: повышениями или приятными бонусами.

    [​IMG]

    Словом... жизнь шла своим чередом. У всех членов нашей семьи были свои взлеты...

    [​IMG]

    ...и свои падения.

    [​IMG]

    Главное - не опускать руки и продолжать идти к цели.

    [​IMG]

    * * *

    Эд и Фрэнк как раз-таки не опустили рук - их gap year подходил к концу, и пора было озаботиться поступлением.

    Эд мониторил сайты универов, ожидая, когда опубликуют списки вопросов ко вступительным.

    [​IMG]

    Фрэнк ничего не ждал - он готовился сразу и ко всему.

    [​IMG]

    Я же пыталась передать братьям весь свой бурный опыт студенческой жизни, вложив его в советы, типа:
    - подружись со старшекурсниками, они могут помочь с написанием разных контрольных;
    - не ешь лапшу быстрого приготовления;
    - можно купить какую-нибудь подержаную машину, чтоб быстрее перемещаться по кампусу;
    и все в таком духе.

    [​IMG]

    - А самое главное, Фрэнки, избавься ты уже от этой челки! - говорила я младшему брату, заправляя особо длинные пряди ему за ухо.

    [​IMG]

    Даже не верилось, что эти оболтусы стали совсем-совсем взрослыми и скоро отправятся в самостоятельную и полную приключений жизнь.

    Я буду по ним скучать.

    [​IMG]

    * * *

    Осень в этом году была золотая и теплая. Все деревья стояли желто-рыже-красные; несмотря даже на стремительно сокращающийся световой день, в душе царила поразительная легкость.

    [​IMG]

    Лина казалась мне уже совсем взрослой!

    Она была так непохожа на Розу: спокойная, тихая девочка; внимательный взгляд ее зеленых глаз, казалось, проникал в самую суть вещей.

    [​IMG]

    Лина любила классическую музыку и играть на ксилофоне. Она засыпала под Моцарта, в то время как Роза под Моцарта плакала и просила выключить и поставить аудиосказку.

    [​IMG]

    Мой декрет официально кончился. Я наконец вышла на работу - и мне доверили учить старшеклассников биологии, о чем я мечтала с того самого момента, как вообще устроилась в школу.

    [​IMG]

    Наши с Себастианом графики сочетались таким образом, что вместе дома мы бывали только очень поздно вечером.

    [​IMG]

    - Как дела на работе?

    - Хищные растения оказались... хищными. Проглотис Людоедия сбежала из корпуса, и мы полдня ее искали, а оставшиеся полдня загоняли обратно. Потом она перекусила провода, и целое крыло осталось без света, а ей - хоть бы хны!

    - Устал, наверное?

    - Чертовски.

    [​IMG]

    - Тогда иди в душ, я подожду тебя в спальне.

    [​IMG]

    * * *

    Рози исполнялось семь. В честь этого праздника мы с Себастианом пригласили пару своих коллег - решили устроить что-то вроде небольших посиделок.

    [​IMG]

    Вечер планировался более чем спокойный.

    [​IMG]

    Фрэнк купил торт. Эд позаботился и нашел где-то среди коробок с хламом, которому после переезда уже не суждено было быть разобранным, трещотки и конфетти.

    [​IMG]

    Когда семья и гости усаживались за стол, я подала одно из лучших вин коллекции моей бабушки.

    Мы болтали о перспективных направлениях развития науки и о том, куда нынче выгодно поступать. Фрэнк собирался в Океанический университет, Эд все еще не определился.

    [​IMG]

    После ужина по плану были танцы.

    Вечер удался.

    [​IMG]

    Рози росла доброй и смелой девочкой, и даже перспектива надвигающейся школы ее, казалось, совсем не пугала.

    [​IMG]

    Что ее ждет?..
    Время покажет.

    [​IMG]

    Всем приветики! На самом деле, я не думала, что до нового года у меня будет возможность сесть и поиграть в симс так, чтоб насобирать материалов на отчет, но тут у меня очень внезапно выдался выходной, в который мне не нужно было судорожно что-либо решать, учить и т.д., поэтому я решила, почему бы и нет? Х)
    Надеюсь, что следующий отчет будет раньше, чем через полгода т_т

    Вся техничка про навыки и повышения есть в отчете. В следующем выпуске, я думаю, мы попрощаемся с близнецами (наканец-та ._.) - они оч здорово помогли с воспитанием детей, так, шо Долли и Себастиан даже не забросили свои карьеры и повышались в них по мере сил, но следить за шестью симами уже немного вне моих сил ._.

    Еще у меня начала глючить сохранка (или дом ._.). Начались какие-то траблы с отображением стеклянной крыши, + исчезла могила Лидии. Я пока с этим не разбиралась, т.к. отыгрыш закончился где-то как раз тогда, когда я все это заметила.

    Тут покажу подарки:
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    А тут будут невошедшие картиночки.

    Эд, с тобой все ок?

    [​IMG]

    Эд?

    [​IMG]

    Невлезший кадр с пикника в начале

    [​IMG]

    Себастиан чинит телек х) Не хватило мне Флинта, в прошлом поколении ковырявшем все железки, ага т_т

    [​IMG]

     
    Nikariel, Hoshi, Arenel и 10 другим нравится это.
     
  11. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.780
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    Не благодарите :cool:
    Буду ждать! Пока поразглядывала скрины в отчете, мне все очень нравится, но полноценную экскурсию тоже хочу))
    Она вышла в один день с твоим отчетом :D

    От последних Мюрреевских отчетов веет каким-то спокойствием и умиротворением. Думаю, этому еще во многом способствует мягкая обработка скринов, просто услада для глаз.
    Девочки растут, карьера строится, а я просто радуюсь тихому семейному счастью Долли и Себастиана и надеюсь, что ничего его не разрушит.
    Очень веселят заботливые дяди Фрэнк и Эд)) Эд наверное так хорошо ладит с девочками, потому что сам в душе еще ребенок, несмотря на модную прическу и красную машинку)
    Позабавило камео Кристиана, я и думать забыла про него! А он, судя по ножничкам в кармашке, устроился работать парикмахером :hihi:
    Мне очень нравится цвет волос Рози. А Каталина рыженькая, но не в Себастиана, а в бабушку, да? Забавно, что обе девочки взяли цвет волос не от родителей, а от предыдущего поколения)
    Вот этот кадр милейший :heart2: В очередной раз поражаюсь, как ты ловишь такие моменты!
     
    b-lust нравится это.
     
  12. C-vetochka

    Новая жизнь
    C-vetochka
    Сообщения:
    741
    Симпатии:
    1.474
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.768
    Награды:
    9
    Они такие милые на этом кадре:heart2:
    Да-да, Долли, приходиться жить дальше.
    Тут прям слышится злобный хохот, ну или ехидное хихиканье.
    Неизвестно, кто больше счастлив?:D
    Какая Лина интересная девчонка получилась.
    А еще я отметила очень красивую столовую - прям Средиземноморье:heart2:
     
    b-lust нравится это.
     
  13. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Приветики! :hi:

    да пусть встает. Тут ведь главное, чтобы он своей готовкой других в это время не будил. :D

    я бы даже сказала ползти к ней на пятой точке, если понадобится. ))))))

    он там в метеорологический поступать собрался? :hihi:

    знаешь, она из тех детей, который сразу рождаются взрослыми. Такой осмысленный взгляд у нее.

    просто в голосинушку от этой зарисовочки. :bugaga:

    возможно, ресет лота спасет тебя. А если нет, то и ресет всего города не помешает. :smile:

    :LOL:
     
    b-lust нравится это.
     
  14. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    Всем привет, не с четвертой страницы раздела, но близко, близко :D
    Я дописала отчет, выход которого планировался на новый год, но где я, и где мои планы :D Так шо не переключайтесь, пока несу запоздалые ответики на комменты :plumbrun:

    Мне кажется, это эффект нового дома :D Я его старалась сделать больше семейным и уютным, чем стильным и роскошным)

    О, у них все будет хорошо, за это я ручаюсь :cool:

    Да, в этом что-то есть! Ну и в целом мне кажется он более экстраверсирован, чем Фрэнк, а потому легко воспринимает общение с людьми и любые связанные с ним активности.

    Пхахаха, да, я тоже об этом подумала, когда его увидела! Он собирался стать физруком, но видимо его жизнь повела куда-то не туда :cool:

    Да, с расцветкой девчонки пролетели мимо родителей. У Розы волосы от Флинта, у Лины - от Лидии. Там не прям рыжий цвет, но что-то не очень отдаленное, похоже, что у Лидии случилась "мутация" и вот ее Лина и унаследовала как раз

    Мы с Долли тоже злобно хихикали на этом моменте, чесн :spiteful:

    Канешн, известно! Больше всех счастлив Эд!

    Она чертами лица, насколько я могу судить, пошла в маму и бабушку (: Но у нее скинтон отца и поэтому черты воспринимаются чуть иначе все-таки

    Ооо, спасибо! Почти весь дом строился ради этой столовой! Моя любимая часть дома тоже :heart:

    Я думаю, шо даже если он будит своей готовкой - то это нестрашно, потому что недовольство потом можно заесть свежеиспеченными вафлями :biggrin:

    :cool: Куда баллов хватит, так что может и метеорологический!

    Да, могилка вернулась после ресета городка модом, спасибо за совет! Раньше я играла без нраасовских модов, но с учетом отвалившегося сайта решила оставить на случай таких вот непредвиденных историй :frown:
     
    meera нравится это.
     
  15. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4


    С самого раннего утра в доме царил кавардак.

    [​IMG]

    - Эд, ты всё собрал?
    - Да.
    - Документы не забыл?
    - Не забыл.
    - Такси заказал?
    - Заказываю!

    [​IMG]

    Близнецы отбывали в колледж.

    - Так, надо остановится и подумать, не забыл ли я чего?
    - Может, переодеть пижаму?
    - Да не. Бред какой-то.

    [​IMG]

    Настало время прощаться. Фрэнк пересчитывал сумки с вещами, а я давала Эду последние наставления: быть умничкой, присматривать за братом, позвонить, как доберутся...

    [​IMG]

    - Ладно тебе, Долли, - сказал Фрэнк, когда пришла его очередь терпеть объятия от старшей сестры. - Это не навсегда! По меньшей мере, мы приедем на каникулы.

    На улице призывно засигналила машина.

    [​IMG]

    - Если мы проводили всех, может ты поможешь мне с математикой? - Роза появилась как раз в тот момент, когда я махала в окно растворяющемуся на горизонте такси.

    - Обязательно помогу, но позже, ладно, солнышко?

    Кажется, только недавно я сама поступала в университет, а теперь у меня двое детей, работа, полный дом забот и, наверное, я и моргнуть не успею - как старшая дочка тоже начнет выбирать себе колледж и водить мальчиков домой.

    [​IMG]

    - Ну что там, с математикой? - Роза очень удачно вспомнила о своих уроках затемно, тогда, когда я укладывала Лину спать.

    - Солнышко, а папа не хочет тебе помочь?

    - Он занят.

    - Ладно, не будем ему мешать. Неси учебник.

    [​IMG]

    Роза понеслась за книгами и тетрадями, а я опустила младшую дочь в манеж.

    - Будь умничкой и постарайся учить математику самостоятельно, когда пойдешь в школу.

    Слова "математика" Лина еще, конечно, не знала, и может быть именно поэтому так счастливо улыбалась.

    [​IMG]

    С Линой никогда не было проблем. Она была милой и тихой девочкой.

    [​IMG]

    За небольшое вознаграждение с ней иногда сидел сын наших соседей, Антиной Делоч. Я его знала - он был славным мальчишкой, учился в той же школе, где я работала.

    Лина спокойно воспринимала "чужих" взрослых и с радостью знакомилась с ними.

    [​IMG]

    И у нее определенно была тяга к музыке. Себастиан говорил, что этим она точно пошла в его родню, и гордился.

    [​IMG]

    Мы думали, что, может, из нашей дочери вырастет известный музыкант, но пока она была совсем малюткой и наслаждалась игрой на ксилофоне.

    [​IMG]

    Пусть и не всегда все детали использовались по назначению - с возрастом это пройдет. Я уже присмотрела музыкальную школу, в которую можно отдать Лину учиться музыке.

    [​IMG]

    Чуть меньше, чем ксилофон, девочку занимало рисование.

    [​IMG]

    И еще меньше - куклы. Они, если и становились объектом ее внимания, то только ради бездумного отрывания голов или с целью попробовать "на зубок".

    [​IMG]

    С математикой Розы мы закончили очень поздно. Лина уже спала и видела десятый сон, и я попросила Розу не шуметь очень сильно, когда она будет ложиться.

    [​IMG]

    Я заглянула наверх - Себастиан еще был в работе, дописывал какой-то отчет, что грозилось затянуться еще как минимум на час, и как максимум - до рассвета.

    [​IMG]

    Пустовавшую половину кровати занял Эхо.

    Главное, чтоб Себастиан не раздавил бедного кота, когда будет ложиться.

    [​IMG]

    В последнее время он был сильно загружен на работе - даже обеденный перерыв у него был предназначен не для того, чтоб пообедать, а для того, чтобы на бегу прочитать страниц двадцать-тридцать из актуальных исследований.

    [​IMG]

    Его труд вознаграждался по достоинству. В научном сообществе Бриджпорта много говорили о исследованиях, которыми занимается лаборатория Себастиана, и это было лучшим признанием успеха.

    Себастиан получил должность заведующего лабораторией, и с новой взятой карьерной ступенькой пришла и новая ответственность.

    [​IMG]

    Например, для придуманного его командой исследования водной экосистемы, понадобилась рыба. Но эту рыбу он с коллегами решил ловить собственноручно в заливе. Так сказать, элементы тимбилдинга и коворкинга.

    [​IMG]

    Во всяком случае, в поимке рыбы Себастиан помощи не просил.

    - Мам, математика!

    Роза уже который час билась над злосчастными примерами, пока я одной рукой готовила ужин, а другой отбирала у Лины все то, что она тянула в рот - будь это ножка стола или наш кот.

    - Дорогая, давай на выходных ее посмотрим? Можешь пока погулять, возвращайся к семи.

    [​IMG]

    Розе не нужно было предлагать дважды. Она отправилась к своим друзьям.

    Зарин и Зоман Нузетти жили через три дома от нас и учились в Розиной параллели.

    [​IMG]

    Они были погодками - Зарин был старше на одиннадцать месяцев, и у них это и за разницу толком не считалось.

    [​IMG]

    Ребятки сдружились на почве любви к математике и наличия младших сестер. Кроме Зарина и Зомана, в семье Нузетти еще была девочка Иприт, ровесница нашей Лины.

    [​IMG]

    Иногда все младшие Нузетти приходили к нам вместе с отцом. Роджер занимался бизнесом в Бриджпорте, производил и продавал товары для дома, часто катался туда-сюда. Его жена, Азалия, вела домашнее хозяйство и воспитывала детей.

    Несмотря на занятость, Роджер был очень привязан к своим сыновьям и дочке. И ему, конечно, было интересно, с кем общаются его дети.

    [​IMG]

    Визиты семейства Нузетти радовали Розу (хотя я никогда не возражала против любых ее друзей у нас в гостях). Дети были увлечены своими играми, для которых они даже специально готовили какие-то костюмы из подручных средств. Так забавно было наблюдать за этим со стороны!

    [​IMG]

    В один день они играли в королевство - с картонными коронами и доспехами, странными обрядами посвящения в рыцари и благословениями на подвиги.

    [​IMG]

    А как известно, любой уважающий себя рыцарь должен сразить дракона. И тогда начинались нешуточные бои подушками.

    [​IMG]

    Иногда из этих боев победителем выходил дракон. Но обычно рыцарю уступали ("Она же девочка! Зарин, имей совесть!").

    [​IMG]

    * * *

    - Роза, кто есть мороженое на завтрак, тот потом торчит по два часа в спортзале. Так мама сказала.

    - Ну пап! Сегодня праздник! - Роза деловито отправила целую ложку пломбира в рот.

    - Я притворюсь, что ничего не видел.

    [​IMG]

    Я как раз готовила праздничный обед на кухне и думала о том, почему нельзя просто подать мороженое, а не стоять у плиты? Это точно была моя идея?

    [​IMG]

    Мы отмечали день рождения Лины. Моя маленькая девочка стала совсем взрослой!

    Отчасти я с нетерпением ждала, когда она пойдет в школу, но с другой стороны, когда этот момент почти настал, я вдруг почувствовала себя совсем... взрослой? Нет, даже почти старой. Дети выросли, а что дальше? Скоро женихов начнут в дом водить, а там дальше и свадьба, и внуки...

    [​IMG]

    И два совсем уже взрослых брата, приехавших на день рождения племянницы, только подкрепляли это чувство.

    Они, конечно, совсем не изменились, но в то же время было непривычно осознавать, что они уже давно живут своей самостоятельной и взрослой жизнью, полной своих самостоятельных взрослых проблем.

    [​IMG]

    Роза, как старшая сестра, должна была приглядывать за Линой в ее первый школьный день.

    Но сама Лина, похоже, не была в восторге от этого. Она демонстративно развалилась на сиденье автобуса и всем своим видом показывала, что вовсе ей и не нужны никакие приглядки, и что со всем она отлично справится сама, и вовсе ей и не страшно.

    [​IMG]

    Мои дочери не были друг другу близки.

    - Мама сказала, помочь тебе с домашкой!
    - Но мне не нужна помощь.
    - Ты решаешь неправильно!
    - Как умею, так и решаю.

    [​IMG]

    Роза обижалась по началу, что младшая сестра не признает ее авторитета. Но потом эта обида сошла на "нет": ну не признает, ну и ладно.
    С братьями Нузетти было веселее.

    [​IMG]

    Лину в игры с Зарином и Зоманом не звали.

    [​IMG]

    - Почему мы лепим снеговика у вас во дворе? Лина его все равно сломает через два часа, - Зарин, катавший комья для снеговика под неусыпным бдением Розы, негодовал.

    [​IMG]

    - Если сломает, я пожалуюсь маме, и Лина останется без торта на мой день рождения, - сообщила та, водружая ком, что должен был стать головой, наверх.

    [​IMG]

    Засыпая, Лина, должно быть, представляла себя принцессой снежного царства. Только принцессы (наверное) не жалуются маме на надоедливых младших сестер.

    [​IMG]

    - И что мне делать, дружочек? - Эхо, конечно, не мог ответить, но с нескрываемым удовольствием забрался ко мне на коленки и протяжно мяукнул.

    [​IMG]

    - Подождем Себастиана, да? - пальцы заскользили по шелковистой кошачьей шерстке, и ответом послужило мурчание. - Поделимся с ним новостями, пушистик?

    [​IMG]

    * * *

    В день своего четырнадцатилетия Роза не спала с самого утра. Она проснулась раньше всех, тщательно расчесала волосы, надела свое любимое платье и спустилась вниз, ждать, пока проснемся мы с Себастианом.

    [​IMG]

    - Почему так долго? Сегодня же праздник! - негодовала она, прочитав полуночные поздравления от Зарина и Зомана на СимБуке.

    [​IMG]

    К неудовольствию Розы, следующей ранней пташкой была Лина.
    - С дэрэ, - от души поздравила она старшую сестру, неся к столу огромную тарелку хлопьев с молоком и сосредоточившись на том, чтоб ничего не пролить.

    Роза уже позавтракала, и еще раз позавтракала, а потому была далека от переживаний Лины.

    [​IMG]

    С едой было покончено быстро.
    - Лина, - спустившийся Себастиан окликнул дочь, глядя как она, в уличной одежде и грязных ботинках, возится на кухне с котом, - если собираешься гулять, то будь дома к часу. Мы ждем гостей.

    [​IMG]

    Эхо с гневным мявом вырвался из Лининых тисков.

    [​IMG]

    - Да, пап, - сдавленно пробурчала она. - Я ненадолго.

    [​IMG]

    Роза сокрушалась, вытирая комья земли, оставленные на полу младшей сестрой. Потом принялась суетиться, достала торт и заготовила свечи, чтоб в назначенный момент (а именно - час и тридцать минут) блистать перед немногочисленными гостями, загадывая именинное желание.

    [​IMG]

    Мы позвали немногих: семейство Нузетти, кроме разболевшейся Иприт и оставшейся с ней сидеть миссис Азалии Нузетти, и Эд, заехавший на праздник любимой племянницы.

    [​IMG]

    Роза рано выскользнула из-за стола и закрылась в ванной.

    - У тебя все хорошо, Рози? - я постучалась, озабоченная долгим отсутствием дочери.

    Послышался шум воды.

    - Я некрасивая, - горестно сообщила Роза откуда-то из глубины комнаты. - Я выросла совершенной уродиной!

    - Ну что ты, детка, кто тебе это сказал? - внезапная перемена настроения дочки вызывала недоумение.

    - Я не хочу разговаривать. Праздник безнадежно испорчен.

    Беседа через закрытую дверь не клеилась. Я решила, что обязательно проведу воспитательную беседу о вопросах красоты и о том, кого стоит слушать в четырнадцать лет, но хотя бы через час или два.

    [​IMG]

    Себастиан, узнав о внезапно возникшей проблеме, со мной согласился.

    Тем не менее, через минут пятнадцать, Роза все-таки вышла к гостям и вела себя... ну, как обычно.

    [​IMG]

    День, может, и был хлопотным, но кончился хорошо.

    - Ложись спать, а то свет мешает. Школу свою музыкальную проспишь завтра! - сообщила Роза Лине, забираясь под одеяло. Затем подумала и добавила: - Вонючка.

    [​IMG]

    - Я от тебя съеду в другую комнату, - буркнула Лина и погасила лампу.

    [​IMG]

    * * *

    Зима была теплая: снег, выпадавший за ночь, утром таял, так что два месяца подряд нас радовали только серое небо и слякоть. Но к началу февраля ударили морозы, и холмы, и прибрежная полоса покрылись пушистыми шапками снега.

    Пойти в парк было идеей Себастиана. Дочери поддержали ее, но с разным уровнем энтузиазма: Лина была готова бежать прям так, в пижаме, не умывшись спросони, а Роза согласилась, только заручившись и от Зарина согласием пойти.

    Тем не менее, развлечения нашлись для всех. Мы с Себастианом сразу отправились на каток, где я с трудом пыталась вспомнить, как правильно нужно стоять на коньках, чтоб потом попытаться поехать.

    [​IMG]

    Роза и Зарин лепили снеговика на конкурс, обмениваясь шуточками про Зомана, отправившегося в Бриджпорт на школьную олимпиаду по физике.

    [​IMG]

    - Добавим ему лоска, - Роза посыпала уже оформившегося снеговика специально припасенными блестками, пока Зарин с другой стороны вкручивал морковку и цеплял пуговки-угольки.

    [​IMG]

    Когда с произведением снежного искусства было покончено и оставалось только ждать результатов конкурса, что должны были объявить со сцены к обеду, ребятки взяли коньки напрокат и отправились покорять заледеневшее озеро - на катке, с родителями, было неинтересно и скучно.

    [​IMG]

    Лина тоже занималась покорением - но не озер, а вершин рампы для сноубордов, под неусыпным бдением тренера.

    [​IMG]

    И пусть все мы были заняты своими делами, такие дни вселяли чувство огромного единения с семьей.

    [​IMG]


    Лина, у которой все в порядке

    [​IMG]

    Прям как у Эда из прошлого бонуса :D

    [​IMG]

    Мисс Изящество и Грация Долорес

    [​IMG]

    Миниатюра: семейные отношения

    [​IMG]

    Еще Долли и кошак :heart:

    [​IMG]

    Себастиан и прибор :D И стильный пиджак, конечно

    [​IMG]

    А эту картинку я сделала с целью показать, какая у нас красивая ванная, но по описанию она как-то никуда не приткнулась, но я все равно решила ее не прятать :D

    [​IMG]

    Из невлезшего в отчет. Подарочки:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Наклонированный и проданный тиберий:

    [​IMG]

    Себастиан еще навык подкачал:

    [​IMG]

    Отправление близнецов в вольное плавание:

    [​IMG]
     
    Nikariel, Hoshi, YeHa и 5 другим нравится это.
     
  16. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Столько денег, а близнецов выгнали! Жадные династийцы!
    Глядя на огромное пятно от пожара возле научной станции, понимаю, что что-то я пропустила... Что было?

    Он не забыл сохранить отчет, прежде чем комп вырубился? :D

    У мамы личное))) День рождения отгуляли, теперь все будут есть торты на завтрак?

    Сидишь такой и представляешь, как тебя смывает этой волной :D
     
    b-lust нравится это.
     
  17. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.780
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    Близнецы отправились восвояси, Рози уже подросток, Долли — директор школы... Только Эхо не меняется, да Себас как всегда весь в работе) Понравилось твое описание сестринских отношений — такие нормальные конфликты двух девочек, вынужденных делить одну комнату и внимание родителей. В будущем эти отношения могут перерасти как в крепкую дружбу, так и в неприязнь. Интересно, как повернется у сестричек Мюррей.
    Я так понимаю Долорес, у моих симов тоже после рождения детей время летит со сверхзвуковой скоростью, поэтому оттягиваю момент как могу.
    Мама сама настрадалась в свое время, а теперь переселяет своих тараканов в головы дочерям? :displeased:
    Вот уж правда от души.
    Хорошо, что мама не видела :D
    Я поразглядывала Рози, и мне кажется, что с такой внешностью она могла бы в модели пойти. У нее интересная внешность, не классическая красота, не юношеская симпатичность, а такая вот модельная изюминка.
     
    b-lust нравится это.
     
  18. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    Lamare, meera, :darasims1: запоздало прихожу с ответиками Х)

    Это классика жанра, ничего личного:cool:

    Это я пытаюсь закрыть навык науки, где надо провести 100 экспериментов. Они иногда идут неудачно и сим выглядит, как после пожара и вот эти пятна появляются

    Ну да, а зачем готовить, когда все уже приготовлено:biggrin:

    Пхахахах ничего не знаю, я фанат этой волны:beach:

    Наверное, это потому, что в молодости у симов происходит все самое интересное :rolleyes:

    Та на самом деле это загоны не Долли, а бласт :D которая оч навязчиво прописывает их многим своим героям

    Мне тоже она нравится! Со временем преимущества ее внешности дойдут и до нее - станет постарше и осознает, какие черты стоит ценить на самом деле.
     
    Lamare и meera нравится это.
     
  19. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4


    - Роз, ты чего?
    - А?
    - Улыбаешься странно, говорю.
    - Нормально улыбаюсь. Меня, может, алгебра радует.

    Конечно, на самом деле радовала Розу совсем не алгебра, и мысли ее в целом были далеки от учебы; но учеба была благовидным предлогом почаще видеться с братьями Нузетти.

    [​IMG]

    Зарин вернулся к своим примерам. На его лице отражался тяжкий мыслительный процесс, но в решении уравнения это мало помогало.

    К точным наукам Зарин совсем не тяготел - его больше влекло искусство, музыка. Где-то в своих мечтах он собрал рок-группу и оккупировал отцовский гараж для репетиций, но в реальности пока что только покорял девчонок с трудом зажимаемыми Am, Em, D и F.

    [​IMG]

    Зоман к творимому братом искусству относился с большим уважением и еще большим отсутствием интереса; Розу же новым переложением старых четырех аккордов было не удивить.

    [​IMG]

    У нее дома подрастал свой маленький музыкант.
    Лина горела музыкальной школой и, наверное, будь у нее возможность - с радостью бы отказалась от походов в обычную общеобразовательную, лишь бы побольше времени проводить за инструментом.

    [​IMG]

    У девочки, бесспорно, был творческий талант. То ли в бабушку-актрису, то ли в бабушку-гимнастку, а может, ни в одну из них - просто нам с Себастианом повезло, и наша дочка отличилась?

    [​IMG]

    * * *

    "Сегодня у отца ДР, я не выйду", - стучала Роза по клавишам, набирая сообщение для Зарина. "Я хочу приготовить праздничный ужин".

    Компьютер пиликнул, оповещая, что пришел ответ.

    "Пичалька, - написал Зарин. - Го завтра в шк на большом перерыве пересечемся".

    Компьютер пиликнул еще раз.

    "Прям как прямые, которые не параллельные, гггг".


    [​IMG]

    Закончив важные переговоры, Роза отправилась покорять кухню. Готовка давалась ей легко, как, в общем-то, и все остальное, связанное с домашним хозяйством. Она любила наводить порядок, а монотонная работа, вроде мытья посуды, поднимала настроение и позволяла ни о чем не думать.

    [​IMG]

    Через несколько часов на столе красовался праздничный ужин из двух блюд и торт.

    [​IMG]

    На правах старшей сестры, Роза отправила Лину переодеться и привести себя в порядок.

    [​IMG]

    А потом созвала нас всех, чтобы Себастиан в торжественной обстановке задул свечи на именинном торте.

    [​IMG]

    Вечер прошел отлично - тихо и душевно. Роза ложилась спать усталая, но абсолютно довольная собой.

    [​IMG]

    * * *

    Время бежит неумолимо. Казалось бы, еще вчера Лина проснулась в шесть утра и разбудила нас с Себастианом, потому что впервые отправлялась в школу - а теперь она вскочила ни свет, ни заря, потому что настал ее четырнадцатый день рождения.

    [​IMG]

    В классе Лины училось много хороших ребят - но на праздник она позвала свою близкую приятельницу Иприт Нузетти, младшую сестру Зарина и Зомана.

    Иприт была тихоней, и для меня было загадкой, как же они с Линой умудрились сдружиться.

    [​IMG]

    Вместе с Иприт, конечно, пришли и ее братья - но их мало интересовал детский праздник.

    [​IMG]

    Время бежит неумолимо - вертлявая девчонка, собиравшая вьющиеся волосы в высокие хвосты, стала совсем уже взрослой.

    [​IMG]

    Как старшая сестра, Лина отпустила волосы - непослушную копну рыжих кудрей она унаследовала от Себастиана, в противовес гладким и тонким волосам Розы (вот уж где точно моя генетика).

    [​IMG]

    Но какие-то вещи не менялись: как и в детстве, Лина все так же любила музыку и свой рояль, и тот, похоже, отвечал ей взаимностью.

    [​IMG]

    * * *

    Школьная дискотека вымотала мне немало нервов.

    Роза в течение недели обходила бутики с одеждой - телефон буквально разрывался от фотографий из примерочной, что дочь слала в огромном количестве.

    Наконец, Рози остановила свой выбор на коралловом пышном платье. Вдовес к нему взяла белые перчатки и туфли на танкетке - чтоб сделать образ чуть более нежным.

    [​IMG]

    - Мам, посмотри, точно хорошо сидит? На спине ничего не топорщится?

    Платье, на самом деле, сидело отлично - но в общем-то так же, как и целый десяток других, что Роза мерила.

    [​IMG]

    С Линой было сложнее.Она не хотела наряжаться - с горем пополам я уговорила ее надеть скромное черное платье. Час мы провозились с ее волосами, но безрезультатно - кудри отказывались как-либо выпрямляться или укладываться.

    - Мне все-таки не нравится эта складка, - Роза продолжала вертеться у зеркала, пытаясь разглядеть, как смотрится платье со спины. Лина смерила ее тяжелым взглядом.

    [​IMG]

    У дома просигналил автомобиль, и разборки закончились, толком и не начавшись.

    [​IMG]

    Школьная дискотека для двух сестер прошла совсем по-разному.

    [​IMG]

    "Конечно, Розу выбрали королевой, - рассказывала мне Лина потом. - А еще она танцевала с самым красивым мальчиком. А я? Ну, что я? Я пригласила Роберта, но он отказался. Со мной из вежливости Зоман потанцевал один раз".

    [​IMG]

    Горячая ванна была призвана смыть все неудачи этого дня.

    [​IMG]

    Но игра на рояле всегда успокаивала Лину куда больше.

    - Не стесняйся своих увлечений, - посоветовала я дочери, глядя, как она смахивает пыль с крышки, - особенно, если тебе они приносят удовольствие. Я вот в школе любила биологию и торты. Поэтому поступила биофак и купила абонемент в спортзал.

    [​IMG]

    Пальцы Каталины заплясали над черно-белыми клавишами, и я решила, что, наверное, лучше оставить ее в одиночестве.

    [​IMG]

    Игра прервалась через полчаса.

    - Ого, не знал, что ты играешь, - в дверь просунул голову Зарин, провожавший Розу. - Я тоже играю. На гитаре. У нас много общего.

    [​IMG]

    - Не учили стучаться перед тем, как входить? - Лина ударила по клавишам и встала. - И это не твое дело.

    - Как невежливо, - заметил Зарин, глядя в спину стремительно скрывающейся из вида Лине.

    [​IMG]

    Нужно было сесть и подумать, могу ли я как-то помочь своим дочерям найти общий язык. Вместе ведь лучше, чем по отдельности, да?

    [​IMG]

    Следующим утром Роза за обе щеки уплетала яичницу и рассказывала, что сегодня идет с Зарином в парк.

    [​IMG]

    - Всем утра, - буркнула Лина, садясь рядом и ставя на стол тарелку со своим завтраком.

    - И тебе доброго. Роза, может, ты возьмешь Лину проветриться с собой? А Зарин возьмет брата. Погуляете вместе. Сходите на фестиваль?

    Роза с энтузиазмом поддержала идею.

    [​IMG]

    Зоман был вызван посредством СМСки.

    [​IMG]

    Что ж, когда я предлагала Розе организовать себе компанейскую вылазку, я представляла себе все немного иначе: барбекю, хотдоги, может, всем вместе пойти на роллердром... В реальности же вышло так, что Роза и Зарин сбросили Лину на Зомана.

    - Как дела у Иприт? - спросила Лина, первая догадавшаяся о том, что им совершенно не о чем говорить.

    - Нормально, только приболела немного. И у нее снова началась аллергия на цветение.

    [​IMG]

    Предложение пойти поискать пасхальные яйца Зоман назвал детской забавой, но Лине терять было нечего.

    [​IMG]

    А потом она увидела, что в аренду сдается синтезатор - и программа развлечений до конца дня для нее сформировалась окончательно.

    [​IMG]

    - Ты чего засмотрелся? - поинтересовался Зарин у Зомана.

    - Да так, ничего. Лина классно играет, - пожал тот плечами.

    [​IMG]

    - Ну ладно, - ответил Зарин. - На роллердром пойдешь?

    - Не. Еще послушать хочу.

    [​IMG]

    Идея пойти кататься принадлежала, в общем-то, Розе: она отлично каталась на коньках и уверенно держалась на роликах.

    [​IMG]

    - Как у тебя ноги в разные стороны не разъезжаются? - пробормотал Зарин, с трудом отлепляясь от борта. - Я скорее на шпагат сяду, чем проеду два метра.

    - Это легко, хочешь, покажу? - Роза уверенно потянула его в центр площадки и закружилась.

    [​IMG]

    Через полчаса у не очень-то спортивного Зарина начали болеть ноги; еще через тридцать минут Роза сжалилась и согласилась оставить роллердром и передохнуть.

    - Вот, как тебе инспектор любви? - Зарин зацепился за первую попавшуюся на глаза фестивальную забаву.

    [​IMG]

    - Хочешь поиграть?
    - А почему нет?

    [​IMG]

    - Горячей штучке нужно бросить неудачника, - сообщил механический голос.

    - Да бред это все, - отмахнулся Зарин. - Тупая игрушка! Она вообще просто в случайном порядке записанные фразы выдает. Ну ты чего, расстроилась?

    [​IMG]

    Роза зацепилась взглядом за поле для гольфа. "Хочу!" - сообщила она, и Зарину не оставалось ничего, кроме как согласиться.

    [​IMG]

    Игра оказалась неожиданно сложной. Мячи летели далеко, прямо и почти всегда мимо лунки; а клюшки буквально шли в расход.

    [​IMG]

    Но, возможно, Зарин, увидевший, с каким чувством Роза бьет по мячу и как лихо у нее складывается пополам спортинвентарь, навсегда передумал ее обижать.

    [​IMG]

    [​IMG]

    * * *

    Вечерело. Солнце клонилось к горизонту, наступала прохлада. Лина подумала, что захватить мороженое перед тем, как идти домой, - хорошая идея.

    - Ледяного кролика, пожалуйста, - обратилась она к пожилому продавцу из киоска.


    [​IMG]

    - Эй, Лина, ты домой? - Зоман догнал ее на выходе из парка. - Я хотел сказать, ты так круто играешь, училась где-то?

    [​IMG]

    - Эммм, спасибо... Да, в музыкальной школе. Учусь до сих пор.

    - Может тебя проводить? А то поздно уже.

    - Ну, проводи.

    [​IMG]

    Сумерки стремительно сгущались. Когда Зоман и Лина дошли до дома, было совсем уже темно.

    [​IMG]

    - Пока? - Лина без энтузиазма помахала рукой.

    - Стой. Подожди. Только никому не говори, хорошо?

    [​IMG]

    * * *

    Время бежит неумолимо. Иногда хочется взять - и перелистнуть свою жизнь назад, как книгу.

    [​IMG]

    Вспомнить все счастливые моменты; вспомнить все победы - не только свои, но и дорогих, любимых людей.

    [​IMG]

    Время бежит неумолимо. Но, может, именно поэтому и не стоит ничего вспоминать, а только наслаждаться тем, что есть сейчас?

    [​IMG]

    [​IMG]


    Всем привет!

    На этой ноте подошло к концу шестое поколение. Честно говоря, пока я собирала картинки на коллаж и пересматривала отчеты - меня прям разрывало от того, сколько всего хотелось впихнуть: очень многие сцены я и играла, и писала с большим удовольствием и кайфом. Это была прям такая ностальгическая волна, я аж на несколько часов зарылась в скрины, сражаясь с идеей сделать не столько коллажик, сколько полноценный ностальгический выпуск-бенефис. Грустно прощаться с поколением, но с его героями мы все равно пока не расстаемся (:

    Из технички - все ушло в отчет, кроме продажи заботливо наклонированного Себастианом тиберия.
    Подведение итогов по поколению будет в следующем отчетике, или через него. Но если кратко об успехах и планах:
    - Долли закрыла свою МВЖ еще давно
    - Себастиан идет к закрытию МВЖ семимильными шагами
    - Еще свою МВЖ закрыл, внезапно, Эд :D сама про это неожиданно вспомнила!
    - Себастиан готовится закрыть навык науки, а Долли - соц.сети
    Ну а с техничкой это все будет уже в новом выпуске :D

    Продажи тиберия:

    [​IMG]
    [​IMG]


     
    Последнее редактирование модератором: 10 апр 2020
    Nikariel, Hoshi, YeHa и 7 другим нравится это.
     
  20. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.780
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    :bye:
    Эхо захватывает обложки твоих отчетов :D

    Еще я только в этом отчете наконец-то разгадала задумку с именами детишек Нузетти — моё увожение :D Мама у них ЕАшная симочка, да? А отец тоже?

    Я немножко удивилась любви Рози к готовке и уборке, у меня почему-то о ней складывалось несколько иное впечатление) Впрочем, ей подходит. Сейчас она мне кажется такой идеальной девочкой — в школе учится хорошо, помогает по дому, доброжелательно относится к сестре. Кажется, подростковый кризис ее миновал)
    Мне очень понравился ее образ на выпускном — цвет платья ей идет, а перчатки добавили изюминку) И повеяло немножко образом Линды, она тоже любила необычные аксессуары) А такую табличку с выпускного, про метеорит, кстати первый раз вижу. Зарин хитрец :hihi:

    Линины кудряхи просто восторг :biggrin: Она очень органично смотрится за роялем, вот этот кадр меня покорил. Ее поцелуй с Зоманом в конце меня несколько удивил, потому что я рассчитывала, что он будет с Зарином :D Поживем-увидим, впрочем, подростковые чувства — это большой простор для фантазии, и тебе всегда удается их жизненно интерпретировать.

    Хочу сказать, что пусть даже девочки не очень дружны между собой по мнению Долли (хотя они просто разные, я не вижу у них конфликтов или неприязни — просто мало точек соприкосновения), у них доверительные отношения с мамой, а это тоже многого стоит.

    Что ж, с завершением шестого поколения тебя :drink2: Немножко грустно, потому что мне очень нравилась Долорес и ее отношение к жизни, но в то же время я в предвкушении новой наследницы) Мне очень нравятся твои коллажи по окончанию поколения, всегда рассматриваю их с интересом и тоже вспоминаю все эти моментики. Спасибо, что приютила Себаса, мое сердечко всегда очень радуется, когда вижу, как все славно у них с Долли :heart:
     
    b-lust нравится это.
     
  21. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    Если кто-то из этой семьи попадет в династию в итоге - в восьмом поколении родится Фосген :D
    Азалия Нузетти - да, еашная, из Исла Парадисо. Я ей когда-то играла, создала мужа, нарожала детей. Потом сохранила всю семью в библиотеку и пересоздала в династийном сейве (:

    У Розы правда по большей части позитивный характер и из-за ЧХ добрая постоянно хочет пожертвовать кому-то денег :D

    Мне хотелось как-то проассоциировать ее образ с ее именем, и после заседаний в КАСе получилось вот это :D

    Расскажу по секрету, что я тоже так рассчитывала, но симы на выпускном балу сами перетасовались так, как им захотелось: Зарин предложил встречаться Розе, а Лина вышла с сердечком "предмета воздыхания" с Зоманом. Я в тот момент чувствовала себя как-то так :D

    Про отсутствие точек соприкосновения - это правда, в целом они хорошо друг к другу относятся, за исключением каких-то бытовых конфликтов разве что :D

    :drink:
    У меня это поколение, пожалуй, одно из самых любимых, если не самое - поэтому грустно с ним расставаться, но как знать, может, играть и писать следующее мне понравится еще больше:cool:
    И тебе спасибо! Обнимаю:group:
     
    meera нравится это.
     
  22. C-vetochka

    Новая жизнь
    C-vetochka
    Сообщения:
    741
    Симпатии:
    1.474
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.768
    Награды:
    9
    b-lust, ну со сменой поколений.
    Девчонки у тебя просто обалденные. Хотя Роза меня удивила своими увлечениями: готовкой и уборкой. Но так даже интереснее. А еще она оказывается мастер по сломанным клюшкам:D
    Лина - просто огонь! Я от нее в восторге. Эта куча кудряшек и харизматичное лицо. Я - ее фанат.
    Отношения между сестрами типично семейно-подростковые. Они разные и потому кажется, что они вроде как по разные стороны. Но с возрастом я думаю они будут намного душевно ближе.
    Долли такая милая в своих переживаниях за девчонок. Но я думаю они и без нее разберутся. Со временем.
    Прогулка в парке получилась классная.
    Конечно. Ждемс.
    P.S. Надеюсь Нузетти не сильно "парализуют" девчонок?:D
     
    b-lust нравится это.
     
  23. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    C-vetochka, :cool:
    Стыдно признаться, но я вообще впервые узнала, что в симс 3, оказывается, есть гольф! Я до этого в династиях на него не натыкалась, и тут смотрю - какое-то подозрительное поле на фестивальном участке... Кароче, век живи - век совершай удивительные открытия! Пхахаха

    Мне нравится, что за счет скинтона она отличается от своей мамы и бабушки не только общим образом :rolleyes:
    С кудрями была идея очень спонтанная, я смотрела на локоны Себастиана, и у меня что-то щелкнуло в голове:crazy:

    У меня на это поколение пока нет особых сюжетных идей - только общая канва и, если так можно выразиться, атмосфера :D Но симс уже счас решил не слишком сильно считаться с моими планами, так что посмотрим, куда все вывернет. Мне тоже интересно х)

    И я жду! Потихоньку начала наигрывать дальше, надеюсь в течение недельки принести отчетик (:
     
    C-vetochka нравится это.
     
  24. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4

    Чудесное выражение гласит: "Скажи мне, кто твой друг, и я скажу тебе, кто ты". Давайте я попробую рассказать о своих - может, не столько друзьях, сколько просто близких людях.

    Меня зовут Лина. Вообще полное имя - Каталина, но его сокращают либо до Лины, либо до Кейт, но реже.
    [​IMG]

    Я учусь в старшей школе, уже даже можно сказать ее заканчиваю. С оценками у меня - "ну такое", но я хотя бы пытаюсь.

    [​IMG]

    Вообще-то школа далеко не центр мира, а оценки - не залог успеха в будущем. В свободное время я люблю погонять на скейте.

    [​IMG]

    Мы живем в небольшом городе в округе Бриджпорта. Там - небоскребы и вечная движуха, у нас же - тихо и спокойно, зато экология лучше (как говорят). И есть пляж, летом можно купаться в заливе, ни в чем себе не отказывая.

    [​IMG]

    С детства я занимаюсь в музыкальной школе по классу фортепиано. Мне нравится музыка, и мама даже говорит, что они с отцом не будут против, если я решу связать с этим жизнь, хотя в глубине души они, наверное, предпочли бы, чтобы я занялась наукой.

    [​IMG]

    У меня есть старшая сестра, Роза, и она всегда очень забавно бесится, когда я делаю глупые ее фотки, вроде такой:

    [​IMG]

    У нас пара лет разницы в возрасте, но иногда мне кажется, что мы с Розой вывалились из совершенно разных миров. У Рози нет никаких проблем с учебой, она всегда получает отличные оценки, совершенно не заморачиваясь, а ее фотку с доски почета не снимали, по-моему, аж с первого класса.

    [​IMG]

    Еще Роза часто говорит, что она некрасивая, хотя - ну будем откровенны - это совсем не так. Роза любит внимание, и комплименты тоже любит; и того, и другого у нее хоть отбавляй после того, как она проторчит в ванной целый час и выйдет сияющим ангелом.

    Ставлю все свои карманные, она была бы самой популярной девчонкой в школе, если бы всем не было так все равно на всех остальных.

    [​IMG]

    Еще недавно у нее появился парень. Вот про Зарина Нузетти у нас точно знают все: он активно собирал свою рок-группу, и звал в нее всех.

    Правда, успехом это мероприятие не кончилось, но какая разница?

    Зарин играет на гитаре и классно шутит. Этого достаточно, чтобы по нему сходили с ума все девчонки из младших классов.

    В общем, Роза и Зар дружили с детства, а потом внезапно открыли в себе чувства.

    [​IMG]

    Теперь они ходят на свидания, Зар дарит Розе розы (как бы смешно это не звучало), и они даже строят какие-то совместные долгоиграющие планы. Хотят поехать во Францию после выпуска из школы, что ли, я не знаю точно - краем уха слышала, как Рози воодушевленно щебетала маме что-то на эту тему.

    [​IMG]

    Родители... они живут душа в душу уже очень много лет. Мне кажется, что проведенные вместе годы совершенно никак на их чувства не повлияли.

    [​IMG]

    Отец, Себастиан, работает в местном НИИ.

    [​IMG]

    Мама, Долорес, работает в школе, из-за чего периодически может промывать голову на предмет успеваемости. Но вообще чаще она завалена бумажной работой - буквально мое спасение.

    [​IMG]

    Недавно у нее был юбилей как раз. Очень удачно совпал с переводом на новую должность.

    [​IMG]

    Что я могу рассказать о родителях?

    Папа - ученый до мозга костей. Он занимался биологией с самой юности, поступил в университет на биофак, там они встретились с мамой, и вот последние пару десятков лет он работает в НИИ Бриджпорта.

    [​IMG]

    За свою научную карьеру он несколько раз сменил темы своих исследований.

    Вообще-то я в этом не специалист, знаю только в общих чертах. Сначала было что-то про бурундуков, но чем дальше - тем больше, и его последние работы вообще засекречены.

    [​IMG]

    Иногда он рассказывает веселые истории про свою лабораторию. Ну там как кто-то чихнул на спиртовку, или про сбежавшую генно-модифицированную лягушку.

    Но в последние годы его работа стала больше выездной, но благо, выездной не дальше нашей области. О том, что за измерения он проводит, он говорить не имеет права.

    [​IMG]

    Еще недавно он со своей командой исследовали местную водную экосистему, что со стороны, конечно, могло выглядеть, как обычная рыбалка.

    [​IMG]

    К слову о сбежавшей ГМО-лягушке... ее в итоге вернули.

    [​IMG]

    Часть работы папа берет на дом, потому что иначе, по его словам, можно паковать чемоданчики и просто переезжать в институт. Но на самом деле он очень умный и рукастый, и может не только помочь с рисованием прокариотной клетки из моей домашки, но и там, например, починить посудомойку.

    [​IMG]

    Мама тоже училась на биофаке, но ученым она не стала - стала преподавать в школе. Сначала возилась с младшими школьниками, потом - преподавала биологию старшеклассникам. Ну в общем, карьерная лестница и все такое, ее перевели в отдел образования на руководящую должность.

    [​IMG]

    Несмотря ни на что, именно мама тот человек, который всегда контролирует выполнение домашки, ну и отвечает на всякие каверзные вопросы, если их хорошо завуалировать.
    Не то, чтоб я прям пользовалась этой лазейкой, но...

    [​IMG]

    Есть и минусы. Мама всегда в курсе, с кем именно я общаюсь. Она старается не особо лезть в мои дела, конечно, но свое мнение в случае чего - всегда выскажет.

    Иприт Нузетти была не то, что моей лучшей подругой - скорее просто единственной, с кем более-менее было о чем пообщаться в школьных стенах.

    У Риты были два старших брата - Зарин и Зоман. С первым как раз-таки встречалась Роза.

    [​IMG]

    Рита и Роза не ладили после той истории, когда Риту вырвало прямо под ноги Рози.

    [​IMG]

    Рози была в ярости.

    [​IMG]

    С Ритой всегда было, о чем поболтать - о книгах, фильмах, наиболее острых школьных событиях.

    С Иприт всегда можно было выбраться куда-нибудь на пляж и, прогуливаясь вдоль прибрежной линии, говорить обо всем, что приходит в голову.

    Но в последнее время Рита очень любила одну тему.

    - Ну, а с Зоманом у вас что?

    [​IMG]

    С Зоманом у нас что... ничего, я бы сказала. Однажды он провожал меня до дома и поцеловал. Потом мы еще пару раз виделись - в компании Зара и Рози, привет, как дела, как настроение, пока. Он просил никому не говорить, и я почти честно выполнила его просьбу: Рита сама догадалась, а я только подтвердила.

    Мы не встречались, как могла бы подумать Рита.

    Да и... смысл?

    Иногда болтали о спортивных успехах нашей школы. Актуальная тема - с учетом того, что Зом играл в команде по регби.

    Он тогда рассказывал что-то про последние соревнования, в которых школа победила и вышла на окружной уровень.

    [​IMG]

    - Круто, - сказала я ему, - ваша команда хорошо постаралась. Вы молодцы. Ты молодец.

    - Лина, - ответил он, - если ты подумала... то нет.

    Что подумала? Зачем? О чем? Много вопросов появилось, но Зом развернулся и побрел в одному ему известном направлении, и я поняла.

    [​IMG]

    Я поняла: со мной так изящно расстался человек, с которым мы даже не встречались.

    [​IMG]

    Все проходит - пройдет и это.

    "Мне все равно", твердила я, пока пальцы бегали по клавишам арендованного в парке синтезатора. Получалась не музыка - чистая импровизация, рваная и даже не особо мелодичная, способная только ворон распугивать.

    Но мне было все равно. Ведь в творчестве, как известно, никаких границ нет.

    [​IMG]

    В общем, мы с этим отчетом взаимно мучили друг друга без малого три месяца, и под конец, начитавших любимых династий, я просто решила, что хватит это терпеть :facepalm: Складываю пальчики, чтоб дальше пошло пободрее, а то не дело.

    Пробежимся по баллам за ушедшие поколения

    - Флинт на старости лет закрыл навык рисования

    [​IMG]

    - И добрался до вершины карьеры ИП Художник

    [​IMG]

    - Долли выполнила МВЖ "пятизвездочный блог", набрала 100 000 БС и дошла до вершины карьеры Образование (подтверждение в отчете)
    [​IMG]

    - Еще Долли закрыла навык обаяния (а я закрыла гештальт, не закрытый в 5ом поколении)

    [​IMG]


    - Себастиан набрал 100 000 БС и выполнил МВЖ (подтверждение в отчете)

    [​IMG]

    - Закрытие карьеры у Себастиана еще впереди, но вот навык науки уже готов

    [​IMG]

    - Эдмунд закрыл самую изичную МВЖ

    [​IMG]

    - Были нарисованы портреты всего 6го поколения

    [​IMG]

    Краткое резюме:

    Пятое поколение:
    +1 балл за навык рисования у Флинта
    +1 балл за карьеру ИП Художник Флинта

    Шестое поколение:
    +1 балл за карьеру Образование Долли
    +1 балл за МВЖ "Пятизвездочный блог" Долли
    +1 балл за навык обаяния Долли
    +1 балл за 100 000 БС Долли
    +1 балл за МВЖ "Создатель киборгов" Себастиана
    +1 балл за навык науки Себастиана
    +1 балл за 100 000 БС Себастиана
    +1 балл за МВЖ "Жизнь в роскоши" Эдмунда
    +4 балла за портреты 5го поколения (Себастиан, Эд, Фрэнк, Долли)
     
    rat_tequila, Nikariel, Hoshi и 9 другим нравится это.
     
  25. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    То есть как складываешь пальчики? Совсем? Конец? :О
     
     
  26. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    Lamare, да вроде нет, наоборот, складываю пальчики, чтоб дело шло быстрее - в надежде обновиться не через полгода :D
     
    Lamare нравится это.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей