1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Неделя за неделей: Кэтвелл

Тема в разделе "Неделя за неделей (Sims 4)", создана пользователем elBrujo, 23 ноя 2019.

Статус темы:
Закрыта.
  1. elBrujo

    эльБрухо
    elBrujo
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    130
    Баллы:
    0
    Репутация:
    92
    Награды:
    0
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]


    Установлено
    :sims4::sims4gtw::sims4cd::sims4s::sims4gt::sims4cl::sims4or::sims4ja: + универ + магия

    10
    + 1 за поколения (Том)
    +1 балл за увековечивание основателя/наследника и его первого супруга (1 поколение - 1.9/ч.2)
    ...
    ...
    +1 балл за каждые 3 ЧХ у первого супруга основателя/наследника:
    1. холерик, неряха, дружелюбная
    8 - Том - Рисование, Роботостроение, Спорт, Рыбалка, Обаяние, Механика, Ракетостроение, Логика
    6 - Брюс - Передвижение, Воображение, Общение, Моторика, Игры, Ракетостроение
    1 - Лиза - Гитара
    1- До -Общение
    2- Ре - Общение, Передвижение
    1- Ми - Общение
    1. Чародейство (1.4)
    2. Непослушный проказник (1.8)
    3. Человек эпохи Возрождения (1.9/ч.2)
    4. Творец зелий (1.9/ч.2)
    5. Главарь (1.9/ч.2)
    6. Музыкальный талант (2.1)
    7. Мозговитый чудак (2.2)
    Хлопушки (1.8)

    +1 балл за коллекцию всех типов эмоциональных картин (1.9/ч.2)
    +1 балл за коллекцию всех возможных зелий (2.1)
    +1 балл за как минимум 6 симов, сидящих и едящих одновременно за одним столом (2.1)
    Золото - 1.4
    Серебро
    Бронза - 1.8
    ...
    ...
    Нет

    Привет! Это моя первая попытка ведения полноценной династии на этом форуме, и я еще только разбираюсь в правилах и системе баллов. Если что, не стесняйтесь кидаться в меня тапками. :wink:
     
    Последнее редактирование: 30 дек 2019
    Redhead, Viamany, Hatred и 5 другим нравится это.
     
  2. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    С открытием! Надеюсь кубик к тебе (можно?) как к новичку, будет милостлив.
     
    elBrujo нравится это.
     
  3. elBrujo

    эльБрухо
    elBrujo
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    130
    Баллы:
    0
    Репутация:
    92
    Награды:
    0
    [​IMG]
    [​IMG]
    Том Кэтвелл. Судя по фамилии, у нашего главного героя все хорошо, а еще у него наверняка есть кот, но это не так. Кота у него никогда не было, а жизнь его потрепала с самых пеленок. Да, да. При рождении родители отказались от него, и ему пришлось жить в детском доме...

    [​IMG]
    ...Тьфу, да кому это интересно?! Нет, читатель, давай-ка на третьей скорости пропустим "Детство, отрочество" и сразу перейдем к молодости нашего главного героя. В то воскресенье жизнь Тома перевернулась вверх тормашками. Что случилось? Я все-все-все расскажу по-порядку, но без некоторых исходных данных нам не обойтись.

    Краткое био. Том не женат. Живет один в Глиммербруке. Умный не по годам, обожает читать и дружить, правда, с последним у него пока не сложилось да и некогда ему. Том мечтает изобрести робота с искусственным интеллектом, идентичным человеческому. Он уже сделал первые шаги, чтобы приблизиться к хрустальной мечте детства: устроился на стажировку в одно инженерное бюро. А в то воскресенье он сделал следующий шаг, подав заявление в университет Фоксбери на продвинутый курс, где собирался обучиться всем тонкостям изобретательского ремесла.

    [​IMG]
    Том вложил конверт в почтовый ящик, и телефон выдал звуковой сигнал. На экране высветилось оповещение о том, что пришла смс.

    Поздравляем с поступлением! Вы приняты! Немедленно приезжайте в деканат. GPS координаты...
    "Ничего себе скорость!" - решил Том. К его удивлению, адрес был указан совсем рядышком. Неужели деканат Фоксбери переехал в Глиммербрук? Новость о том, что он принят, да еще так быстро, отбросила сомнения, и Том стремглав помчался на встречу к мечте.​

    [​IMG]
    Его даже не остановил тот факт, что вместо учебного здания перед ним оказалась арка, ведущая в... В Фоксбери, конечно. Не зря же у них там все такое продвинутое (Том изучал их сайт. Бритчестер нервно курит в сторонке).

    [​IMG]
    Парень сделал шаг, и в глазах его все потемнело. Буквально. По ту сторону была ночь.

    Будь на месте нашего героя я, то меня бы забеспокоил один факт пространственно-временной аномалии, а если добавить к этому нереальный градиент неба, в котором неподвижно застыли метеориты и огромные скальные массивы... Но Тому было плевать. Единственная мысль, которую смог сгенерировать его воспаленный мозг, была: "Ой, а они еще не закрылись? Лишь бы успеть".

    [​IMG]
    Двери со скрипом открылись, и к Тому подбежал мужчина.

    - Вот и ты, дорогой! Я Симеон, мы с тобой разговаривали о поступлении.

    [​IMG]
    С Томом никто и ничего не обсуждал. Не обсуждали и сейчас, так как незнакомец бесцеремонно взмахнул чем-то перед лицом ошалевшего парня, и в глазах нашего героя снова потемнело.

    [​IMG]
    - Дорогой Мерлин XIV, я наделил тебя магическим зрением. Теперь осталось пройти инициацию, и дело в шляпе. Ты станешь достойным потомком своего пра-пра-пра...
    - Вы кто?! - вскрикнул Том, как только предательские зайчики перестали маячить, и зрение снова вернулось к привычной +3 близорукости.
    - Мерлин, ну ты чего? Мы же гово...
    - Я никакой не Мерлин. Меня зовут Том! Том Кэтвелл.

    [​IMG]
    - Ээээ, - доселе разговорчивый старец внезапно потерял дар речи, отчего у Тома побежали по спине мурашки.
    - Почему вы замолчали?
    - Видишь ли, произошла ошибочка. Наверное, в секретариате снова допустили опечаточку, и вместо далекого предка Великого Мерлина смс отправили тебе... Тебе вообще нельзя было телепортироваться в Академию Магических Искусств.
    - Стоп. То есть я попал не в Фоксбери?
    - Нет, дорогуша, ты в магическом мире.

    При этих словах Тома затрясло. От возбуждения. Да здесь же еще круче, чем в том якобы продвинутом универе. Куда Фоксбери тягаться с местом, где не работают законы физики, где столько всего еще не изучено!..

    - Что мне нужно сделать, чтобы учиться магии в вашем ВУЗе? - в Томе наконец-то проснулся прагматизм. Он не упустит своего шанса.
    - Собери 7 светящихся сфер.

    [​IMG]
    Задача оказалась проще некуда. Сферы парили в 1 метре над землей в радиусе 10 метров от здания.

    - Вот, держите, - с этими словами Том передал находку Симеону.

    [​IMG]
    - Мне они ни к чему. С помощью сфер ты сможешь стать волшебником, но для этого придется попотеть.
    - То есть вы не взмахнете своей волшебной палочкой и не скажете заклинание, после чего я стану одним из вас?

    [​IMG]

    * * *​

    Нашего героя оставили без ответа, отправив домой спать и ни о чем не думать. Разговор продолжился на следующий день, когда к нему в гости пришел уже знакомый мужчина с тяжелой коробкой наперевес.

    - Магия так не работает, мы же не в какой-нибудь компьютерной игре, - объяснял старец простые истины своему новоиспеченному ученику. - Именно поэтому я принес тебе это.

    Этим оказался спортивный тренажер.

    [​IMG]
    - Обычному человеку нужно 7 дней, чтобы полностью пройти процесс инициации. Для полукровки хватит и 3 дней. Именно поэтому я попросил тебя найти 7 сфер: по одной на каждый день. Заваривай их каждый день, лучше всего с чаем.

    [​IMG]
    - Когда выпьешь, сразу же становись на дорожку и бегай минимум два часа.

    [​IMG]
    Том никогда не любил физру, но в словах старца была определенная логика. Физическая активность улучшает кровообращение и усвоение полезных для организма элементов: кальция и других минералов. Если допустить, что магические сферы содержат некие сФерхъестественные элементы, то в данной методике есть смысл.

    * * *
    Том страдал. Еще никогда он не двигался так много. Максимальный его маршрут обычно сводился к неспешной прогулке от остановки до остановки, а тут такое... Если бы не чудочаек, он бы уже давно умер от перегрузки.

    - Я... Больше... Не могу... - еле протянул Том на третий день.
    - Фу, да тебе не помешал бы душ, дорогой.

    От Тома и правда разило, как от свиньи. А вы что хотели после беспрерывного двухчасового галопа. Он же ученый, а не конь.

    [​IMG]
    - Думаю, ты уже можешь попробовать произнести первое заклинание. Держи-ка.

    Сенсей протянул Тому телефон с кириллицей в стихах.
    - Мне это просто прочесть?
    - Ага, давай, не бойся. Если что, я тебе помогу.
    - Ну хорошо...

    Да здравствует мыло душистое,
    И полотенце пушистое,
    И зубной порошок,
    И густой гребешок!

    Над головой парня взорвался фейерверк из мыльных искр. Сработало, Том произнес первое в своей жизни заклинание!

    [​IMG]
    Оставшиеся дни инициации прошли не столь успешно. Симеон решил не терять времени и показал Тому азы защиты от магии. Получив удар током, пришлось прогулять работу, из-за чего в инженерном остались недовольны.

    [​IMG]
    Том познакомился с остальными двумя ведущими преподавателями. С розоволосой Эль Фабой с факультета проказливой магии сразу нашелся общий язык, зато Моргин насторожил.

    [​IMG]
    Чтобы понравиться неукротимому мудрецу, Том раскопал в архивах заклинание "Инферно" и опробовал его тайком от всех в домашних условиях.

    [​IMG]
    А потом на Моргине, чуть не убив последнего.

    [​IMG]

    В наказание за инициативу досталось еще два часа на беговой.

    Том хорошо усвоил урок. Не поджигай учителя, которому хочешь понравиться.

    Задания: +1
    Семья: +1

    Основателя создавал, используя опцию рождения ребенка в КАСе. Самих родителей удалил сразу же после того, как результат удовлетворил, поэтому в родословной Тома значатся родители без портретов.

    Переезд забыл заскринить, поселился в стандартном доме (обведен прямоугольником):

    [​IMG]

    Выполненное ограничение по дням
    ВС
    [​IMG]
    [​IMG]
    Пн
    [​IMG]
    [​IMG]
    Вт
    [​IMG]
    [​IMG]
    Ср
    [​IMG]
    [​IMG]
    Чт
    [​IMG]
    [​IMG]
    Пт
    [​IMG]
    [​IMG]
    Сб
    [​IMG]
    [​IMG]
    Вс
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 24 ноя 2019
    Меридит, Hessonite, ED_SMITH и 8 другим нравится это.
     
  4. Dissori

    Новичок
    Dissori
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Основатель прекрасен! Мне понравилось и оформление, и первый отчет. Как и всегда, он получился насыщенным. Инженеру в волшебном мире наверняка интереснее, чем прочим. С удовольствием буду ждать продолжение!
     
    elBrujo нравится это.
     
  5. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Отличный урок, полезный! Еще в одной книге было сказано не проклинать учителей... но думаю Тому не грозит те неприятности которые последовали за этим у героини. Хотя кто знает этих магов. :D
    Повеселили злоключения Тома, и его моськи. отличный сим, игровой, очень выразительный. Начало положено и причем весьма энергичное, так держать! :thumb:
     
    elBrujo нравится это.
     
  6. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    elBrujo, о боже, это прекрасно! В стиле Порри Гаттера и Методов рационального мышления Гарри Поттера :bugaga: Круто обыграли недельное задание, я очень посмеялась :bugaga:

    Том классный, я с удовольствием буду следить за его дальнейшими приключениями :smile:
     
    elBrujo нравится это.
     
  7. elBrujo

    эльБрухо
    elBrujo
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    130
    Баллы:
    0
    Репутация:
    92
    Награды:
    0
    Сразу предупреждаю - я еще тот мастер ответок. :crazy:

    Спасибо! Ко мне можно и нужно на "ты" :smile: Ой да, тут на кубик особые надежды, лишь бы косую не вызвал, а с остальным, думаю, справимся.
    Рад слышать! :redface:
    Мне хотелось покороче, но без инициации было бы совсем странно и непонятно, откуда ноги растут.
    Открою небольшой секрет - интересно мне :wink: Хотелось потестить часть игровых механик дополнения с магическим миром и универом, вот и решил совместить.
    Постараюсь держать планку. Уф!
    О ГП я конечно же думал во время написания отчета, а вот о Методах даже и не вспоминал. Помню, когда-то начинал читать да сразу же и отложил. Не пошло... Спасибо на приятных словах!
    Давай на "ты" :smile:. Та оно как-то само плюс уже есть некоторая практика адаптации заданий. Я на другом сайте отыгрывал подобный челлендж, хоть и в двойке.

    [​IMG]
    [​IMG]
    Сколько нужно людей, чтобы починить холодильник? Уточню вопрос: сколько нужно профессоров Академии Магических Искусств в доме начинающего мага-инженера? Ответ - неизвестно, но явно больше трех.

    [​IMG]
    Учителя буквально прописались у Тома под предлогом помощи в ремонте бытовой техники. Почему под предлогом? Они смотрели его телевизор, ели его пиццу, а в остальное время тупо страдали фигней.

    [​IMG]
    Том решил заняться самообразованием, и сделать это лучше где-нибудь подальше от дома. Честно говоря, рожами преподов парень был сыт уже по горло. Попрощавшись по-английски, он взял с собой остатки пиццы - провиант нынче в дефиците - и отправился за покупками.

    Тому уже давно хотелось купить волшебную палочку. Махание руками выглядит круто только в фильмах и то, у каратистов. На практике руки сильно устают уже после третьего заклинания, а при всей горячей любви Тома к физкультуре... Короче, палочка была нужна, и она нашлась. Выбор пал на модель из мрамора. Продвинутые модели были не по карману, а деревянную и костяную забраковал продавец, раскритиковав их прочность.

    [​IMG]
    Тестдрайв прошел на "отлично". В качестве объекта была выбрана испортившаяся пицца.

    [​IMG]
    Домой не хотелось, и Том пошел в библиотеку, где его ждала неожиданная встреча.

    [​IMG]
    Среди древних фолиантов он наткнулся на стеклянный шар вроде тех, что иногда можно найти в коробках на улицах Сан-Мишуно. Шар явно давно не протирали, он был весь в пыли. Том протер его рукавом и услышал:

    - Здравствуй, хозяин, - произнес кто-то могильным голосом позади, - Меня зовут Йорик, а тебя?

    [​IMG]
    - Том, - сначала сказал, а потом поверил своим глазам парень.

    Возле нашего героя парил объятый пламенем череп. Мало того, говорящий череп, чье имя задокументировано более 400 лет назад! Окажись я в этой ситуации, я бы сразу же наложил в штанишки, закричал не своим голосом и убежал восвояси, но череп заговорил с ученым до мозга костей. Наверное, ученым присуща своя уникальная логика, так как Том сию же секунду проникся доверием к летающему кошмару.

    [​IMG]

    * * *
    Йорик стал постоянным спутником и советчиком Тома, который, на свою голову, прислушивался к его комментариям.

    [​IMG]
    Один из таких советов привел к печальным последствиям - Том схлопотал третье проклятие, переоценив свои силы во время дуэли с проказливым магистром.

    [​IMG]
    "Беспочвенный гнев" - серьезная штука. Все окружающие начинают смотреть на тебя косо, но это полбеды. Если в поле зрения появляется проклятый объект, у окружающих начинают чесаться кулаки, и драки не миновать.

    Чтобы избежать рукоприкладства, Том перешел на домашнее обучение, а Йорика послал куда подальше. Может оно и к лучшему, работу ведь никто не отменял...

    [​IMG]
    ...Как и физиологические потребности. Тома достал фастфуд, и он решил приготовить лягушачьи лапки.

    [​IMG]
    Увы, он потерпел фиаско. Хотя это еще с какой стороны посмотреть. Если вместо блюда цель состояла в размножении лягушек, то Тома можно по праву считать чародеем-знатоком.

    [​IMG]

    Пришлось довольствоваться уже набившей оскомину пиццей, но тут снова вмешался Йорик. Мы же в ответе за тех, кого приручили. Не простив хозяину, что его так бесцеремонно отвергли, Йорик днями и ночами наблюдал за домом своими пустыми глазницами. Адовый сталкер. От его немого упрека пропадал весь аппетит и, как на зло, новая разносчица пиццы попалась еще та.

    [​IMG]
    Заноза в пятой точке, коих поискать. То ей 7 симолеонов не дали, то сама опоздала, а потом еще и предъявила счет, предварительно испортив еду на зло.

    [​IMG]

    * * *
    В один прекрасный день, хоть и омраченный присутствием левитирующего неподалеку Йорика, Эль Фаба раскрыла секрет, как избавиться от проклятия.

    [​IMG]
    Том освободился от пут беспричинной ненависти, чему был несказанно рад. Не знаю, в этом ли причина, но в тот день он впервые победил в дуэли.

    [​IMG]
    А Йорик исчез в тот же день, и больше его никто не видел.

    Немного поясню насчет Йорика. Я его освободил за границами участка, после чего питомец появился в инвентаре, но его аватар (анимация) продолжил висеть на том же месте и никак не реагировал, то есть не появлялось меню по клику. После следующей загрузки на участок он пропал.

    Мы с Томом хотели обмануть систему и использовали заклинание Тираж (то же, что и с лягушками в отчете) на одном из источников коллекционных предметов.

    [​IMG]

    Заклинание не сработало :smile:

    Вообще магия очень читерная, так что я стараюсь ей не злоупотреблять.

     
    hessonite, Улитка, Атешечка и 6 другим нравится это.
     
  8. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    elBrujo, мне очень понравились оба отчёта, заходят легко и весело :smile: Отличный слог, отличный Том и приключения тоже классные. Я сначала подумала по Тому, что он взрослый мужчина, а оказалось-то ещё зелёный студент) Эко подфартило ему с магией. А мне-то уж показалось, что бросившие его в приюте родители и впрямь были теми, о ком говорил Симеон, и маги его нашли - даже жаль, что догадка пролетела мимо. Обыгрывание первого задания и сферы с чаем - это бомба :D Как и контраст первой недели со второй. Для меня бы это был полный отрыв и праздник пиццы, потому что пиццу я люблю, а в отношении к спорту целиком и полностью поддерживаю Тома :D
    [​IMG]


    Смутил Моргин с этими его нарядами )))) и удивило, что Том смог его взять и поджечь. Мои ребята, помнится, при попытке напасть на кого-то из мудрецов непременно попадали впросак, причём в такой конкретный, с проклятием вроде. Но кадр с горящим Морги меня повеселил, такие глаза ))) прикольный сим, если его в порядок привести. Разносчица пиццы тоже удивила, про муравьёв таблички я не видела раньше, хотя мои симы редко заказывают пиццу) По крайней мере, выставила счёт, а не стырила ценные вещи, как это делается в двухе! Ну и Йорик конечно... лучшее, что могло произойти с основателем :D Мне больше всех фамильяров нравится именно череп, именно по задумке конечно (сделан-то он говняно, а реплейсмент, что я видела на картинках на одном сайте, на скачке нигде не попадался...), нетривиально. Ожидаю дальнейших приключений начинающего мага и надеюсь, что демиург не забросит их, когда вволю наиграется с изучением механики :wink:
    П.С. Что у тебя с качеством скринов? Если нужно разобраться, пиши мне, помогу)
     
    elBrujo нравится это.
     
  9. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Попал в Азкабан за дурные советы :spiteful:
    Отчет повеселил, да уж вас там разгул халявы...
     
    elBrujo нравится это.
     
  10. Dissori

    Новичок
    Dissori
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Мне нравятся и Том, и отчет, и приключения Кэтвелла. Столько событий! И палочку прикупили, хотя мне очень нравится анимация колдовства руками, и Йорика нашли. Я сама еще не играла в игру, смотрю-изучаю пока. Даже не знаю радоваться или грустить от изгнания питомца. С одной стороны, советы была не его стезя, с другой стороны - мог бы ещё чем-то основателю подсобить. Задания у вас легкие пока. С нетерпением жду дальнейших "увеселений" в компании Тома!
     
    elBrujo нравится это.
     
  11. Viamany

    Молчаливый зритель
    Viamany
    Сообщения:
    384
    Симпатии:
    1.299
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    552
    Награды:
    0
    Привет! Немного запоздало подравляю с началом династии :flower:
    Сначала не хотела читать, ибо стараюсь не ловить спойлеры по механике последних допов, но все таки не удержалась и не пожалела) Очень понравился стиль повествования, необычный и читается легко. Трюк с родословной отдельно взяла на заметку, а то всегда грустно видеть одинокий портрет основателя.
    Бедняга Том настрадался в первую неделю за всех симов, освоивших магию на раз два) Но всё не зря, потому что впечатления от горящего наставника бесценны:D
    Помощник Тому, в лице Йорика, достался так себе, хорошо, что он исчез. Надеюсь ещё встретится более адекватный фамильяр) Желаю Тому успехов в освоении магии и робототехники, а демиургу подходящих заданий и терпения :happy:
     
    elBrujo нравится это.
     
  12. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Я это вас с Томом обобщила, так я сама всегда на ты :hihi2:
    Бож, я не могу с этого прикидика Моргина, ащ-ащ :bugaga: Не слушай ElectroTrish, не переодевай парня, особый стиль в одежде - его изюминка :D
    С такими друзьями и враги не нужны :D Хм, подумала тут, а от типа фамильяра зависит тон, в котором он общается со своим магом? У моей ведьмы тоже был череп и он так же сыпал едкостями.
    Шикарный кадр :bugaga:
     
    elBrujo нравится это.
     
  13. elBrujo

    эльБрухо
    elBrujo
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    130
    Баллы:
    0
    Репутация:
    92
    Награды:
    0
    Все дело в скинтоне, схожим с оригинальным оттенком кожи, и нелегкой гламуристой небритостью, думаю. До взросления остался денек, кстати.
    Вышел бы вотэтоповорот:smile:Кто знает, может когда-нибудь тайна откроется... но для первого отчета и так на плечи Тома свалилось много потрясений, с него станется.
    ЧХ в подписи заценил, угумс:wink:
    Ыыыыы:biggrin:
    Ну чегооо? Ведь все аутентично как у ЕА. У него же предпочтения в одежде женские. И гендерные функции тоже не мужские, не помню наверняка, что там разрабы выбрали.
    Новичкам, как говорится, везет.:redface:
    О да, в двойке вообще ревнивые и обозленные то и дело нападают на участок. Взять тот же разнесчастный мусорный бак :facepalm:
    Звучит интригующе. Скрин в студию (или в ЛС)?
    Пока что кую, пока горячо. Спасибо за теплый отзыв!!!:heart2:
    Бугага :smile:
    Всегда приятно слышать поздравления, у них не бывает срока годности :flower:
    Пользуйся на здоровье. Я правда использовал этот трюк на свой страх и риск, так как не был уверен, можно ли так... Династийная полици не постучалась в дверь, так что все законно, как понимаю.
    Спасибо! Задание 3-ей недели явно не в тему, но надеюсь дальше будет лучше.
    Вооот, и я о том же. Все камни если и кидать, то в разрабов. :biggrin:Я лишь сохраняю стилистику. Вообще, из мОргина со смытым мейком и слегка другой прической и с сережками вышла ничего себе привлекательная моргИна. Не помню последний ли это вариант но что-то такое вышло:
    [​IMG]

    Интересный вопрос, достойный изучения! Вскоре узнаем :smile:

    [​IMG]
    [​IMG]
    Последние несколько недель вышли тяжелыми как в физическом, так и эмоциональном плане. Том бился изо всех сил, стараясь угнаться за двумя зайцами - преуспеть на работе и в учебе - когда нервишки начали сдавать. Сказывались стресс, недосып и запал, который практически сжег начинающего волшебника изнутри. Лишь когда косая томно задышала в затылок, а избыточный волшебный заряд чуть не привел к летальному исходу, наставники приказали сделать перерыв.

    [​IMG]
    Том согласился и сказал, что пару дней отлежится дома. Его словам не поверили, считая, что чем-чем он и будет заниматься дома, так это точно не отдыхом. Поэтому, не долго думая и не спрашивая согласия, учителя взяли и телепортировали нашего героя на турбазу "Уют".

    Пара слов об этом месте. В рекламном буклете "Уюта" значится все, чего жаждет потрепанная нервная система:
    • голубые просторы и зелень под ногами
    • возможность творческого развития
    • располагающая к медитации обстановка
    На словах-то оно так, а на деле...

    [​IMG]
    ...Тома ждало разочарование. Вместо описанных благ и громкого словца "турбаза" он оказался в тюремной камере 5 на 5 без окон и дверей, которую со всей натяжкой нельзя назвать уютной. На практике все перечисленные фишки с треском провалились:
    • голубые просторы и зелень под ногами - свежий воздух и травка под ногами? Ни черта! Голубая обшарпанная краска на стенах и покрашенный пол
    • возможность творческого развития - Одын мольберт.
    • располагающая к медитации обстановка - Звукоизоляция и полное одиночество.
    Но самое большое потрясение Том испытал, когда ему приспичило, а из всей сантехники в комнате был только душ. И тот забитый.

    [​IMG]
    Телефон не ловил. Крики и стуки в стену тоже ничего не дали. Том остался один и по-началу ему было ну очень неуютно.

    [​IMG]
    Чтобы хоть как-то отвлечься, Том решил немного порисовать. Взяв в руки палочку (хоть ее не отобрали, зверюги), на картине волшебным образом начали вырисовываться картины, одна грустнее другой.

    Уже впоследствии Том осознал, что он тогда сделал. Накопившиеся за все годы невзгод обиды, злость и одиночество вышли наружу. Усиленные стократ переутомлением и изоляцией, они взломали внутреннюю защиту, поднялись со дна памяти и предстали перед своим создателем.

    [​IMG]

    Сначала парень трижды нарисовал пса с грустными глазами. Так смотрит только брошенный пес, а ведь нашего героя тоже бросили родители. Бросили как щенка, как дворняжку, которую в одно мгновение гладят по головке, а в следующие с силой пинают в бок только забавы ради.

    Потом подсознание выудило из закромов памяти картинку из детства. С малышом Томом никто не хотел играть в приюте, и он так расстроился, что сломал свою любимую машинку...
    Том сам не заметил, как начал плакать. По его щекам текли слезы, а на холсте один за другим вспыхивали фейерверки из ярчайших мгновений, которые хочется вычеркнуть из своей жизни.

    На смену слезам пришло опустошение, а вслед за ним...

    [​IMG]
    ...Пришло вдохновение - то иррациональное и слишком раздутое понятие, на которое у Тома хроническая аллергия. Он отвергал само существование Музы, но дело явно пошло на лад. Картины писались, и еще как! Легко. Быстро. С радостью.

    [​IMG]
    В какой-то момент / час / день недели / сколько он уже тут?.. Том отметил, что рисует исключительно особей женского пола.

    [​IMG]
    Даже когда он вспоминал о станке для роботостроения, по которому соскучился, что сил нет, с полотна на него смотрели женщины.

    [​IMG]
    Шатенки, брюнетки, рыжие, блондинки, лысые... даже седые.

    [​IMG]
    Осмотрев свои творения, до Тома наконец-то дошло, что хочет сказать ему собственное "я". Эврика!

    Наука и магия - ничто, если рядом с ним не будет женщины. Женщины, которая полюбит его и избавит от одиночества.

    [​IMG]

    Следом за этой мыслью Том поклялся себе, что если у него когда-нибудь будут дети, то он не повторит поступка своих родителей. Никогда и ни за что.

    Задания: 2+1
    Семья: 1

    Не попавшая в отчет вторая половина комнаты с самым дешевым душем, самым дорогим диваном и зеркалом.

    [​IMG]

    Наколдованная еда во время недели. Готовить было больше некому - этот момент уточнял в вопросах.

    [​IMG]

    7 эмоциональных картин.

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 25 ноя 2019
    Меридит, Hessonite, Viamany и 6 другим нравится это.
     
  14. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Мне показалась, что у него вокруг глаз морщинки - наверное, из-за качества и очков :smile: И небритость добавила тоже, конечно.
    Даже слишком :D К тебе ни в коем случае никаких претензий на эту тему, не подумай. Разрабы да, но они ещё с населением Сулани перегнули :D
    О, я всегда включала мувобджектс и заборчиком его огораживала с калиточкой только для семьи :bugaga:
    Если б я еще помнила, где его видела) если найду, скину.

    Маленький, но классный отчёт, мне очень понравилась задушевная часть про выпущенные наружу детские страдания Тома! :thumb: Люблю чертовски такие темы. Заданочка выпала, конечно, мама не горюй :D Бедняга Том, даже сортира ему не оставили, жестокие составители правил ))) Зато к дельной мысли пришёл, а то да, давно пора бы задуматься о продолжении рода :smile: Посмотрим, кого он супругой выберет.
     
    elBrujo нравится это.
     
  15. Viamany

    Молчаливый зритель
    Viamany
    Сообщения:
    384
    Симпатии:
    1.299
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    552
    Награды:
    0
    Какой эмоциональный отчет! Уюта одноименная турбаза не подарила, но Том получил что-то куда более ценное - внутренний покой) Очень приятно было читать о том, как он отпускает свое прошлое и переосмысливает будущее. Теперь ждем появления прекрасной избранницы :wink:
     
    elBrujo нравится это.
     
  16. elBrujo

    эльБрухо
    elBrujo
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    130
    Баллы:
    0
    Репутация:
    92
    Награды:
    0
    Приветы-ответы :wink:
    Это я еще не разошелсь :biggrin: Бойся моего внутреннего стилиста!
    Для меня это реалли длиннопост! Скоро наверняка скачусь к однопредложным подписям к скринам...
    В плане игры просто и бесконечно скучно, зато в плане описания, чтобы самому не уснуть... Задание да, заставлет задуматься.
    А разве пора? Мне казалось, что практика нахождения второй половинки (а еще пусть будет и свадьба и роды) в первом отчете - это избыток прошлого? То есть сейчас в тренде растягивать сей процесс хотя бы на... хм... два отчета? С недельными заданием сюжета не построишь глобального, но не хотелось спешить. Хотя я не умею много и долго писать, так что скорее всего "давно пора" и правда наступит совсем скоро.

    Вооот, лучше и не скажешь! Приятно, что читатель читает мысли автора. Извиняюс за тавтологию.
    И ей (небольшой спойлер) быть! Имхо задание новой недели обязывает. :redface:

    Кстати, забыл ответить насчет одного важного момента
    Кхем-кхем. Я завалил первую неделю, и мне пришлось начинать все сначала, так что здесь я публикуюсь со второй попытки. :facepalm:
     
     
  17. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Мне уже страшно, спасибо :D
    Ты мой длиннопост не видел! Два дня писала, вышла за пределы лимита, разделила пополам, добавила к первой части бонус и опять еле-еле уложилась в лимит :D (это ГИ)
    Я имела в виду, для Тома не сахар, что ему бедняге грязному в 4 стенах сидеть пришлось и под себя мочиться :hihi:
    :D Ну тут... как говорится... «Каждый строчит, как он хочет - я строчу, как я хочу» :crazy: Преподнести-то можно по-разному и сделать в любом случае круто, а посему и затягивать\ускорять процесс никто не запрещает на своё усмотрение :smile:
    Уже прям начал? А что случилось-то, что-то серьёзное? С модератором связывался по этому вопросу? Может, там всё нестрашно. Задания, например, если не успел сделать, просто переносятся на следующую неделю и всё.
     
    elBrujo нравится это.
     
  18. elBrujo

    эльБрухо
    elBrujo
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    130
    Баллы:
    0
    Репутация:
    92
    Награды:
    0
    [​IMG]
    [​IMG]
    Вернувшись домой, Том с головой погрузился в учебу магии. Голова работала плохо, так как его окружали в основном девушки. Почему в основном? Ну, Моргин явно не в счет, у него свои предпочтения в одежде...

    [​IMG]
    Среди новых лиц были приглашенные гости из других городов. К таким относилась Катрин - штатная профессор из Ассоциации постановщиков знаний. Ее взгляд, как и заклинания, сражали наповал.

    [​IMG]
    Набравшись храбрости, Том попросил девушку помочь ему подтянуть знания. Она согласилась, послав нашему герою улыбку, от чего у того сразу же покраснели уши, а щеки покрылись румянцем.

    [​IMG]
    Чего только не напридумывал Том! Точнее напридумывал все что угодно, только не суровую правду жизни.

    - Катрин, давай перестанем притворяться, ведь я вижу, что ты мне нравишься, а я...

    [​IMG]
    -Что?! - удивилась профессор с силой хлопнув себя по лбу. - Только не снова!

    Том напрягся. Не такой реакции он ожидал, ох не такой.

    [​IMG]
    - Мистер Кэтвелл, давайте расставим все точки над "и". Между нами возможны только профессиональные отношения на уровне учитель-ученик.

    [​IMG]
    В тот день профессор преподала нашему ученику пару важных уроков:
    • Симпатия не всегда бывает взаимной
    • Невербальные сигналы нагло врут
    * * *​
    Том усвоил свои ошибки, и поклялся себе (Том вообще обожал клятвы), что в следующий раз он со всей тщательностью подготовится к штурму женского сердца. Претендент на вторую попытку нашелся нескоро. Лишь когда волосы учителей тронула седина, Том выбрал ее - черноволосую красотку.

    [​IMG]
    Болтающая
    [​IMG]
    Джастис с радостью согласилась сразиться на палочках, чем Том и воспользовался.

    [​IMG]
    Во врем битвы он обрушил на избранницу психотропно-гипно-стимулирующуе заклинание "Послушанти".

    [​IMG]
    "Послушанти" относится к черной магии. В отличие от безобидных шутливых заклинаний, данные чары лишают человека свободной воли и заставляют безукоризненно подчиниться прихотям заклинающего. Сколько войн и смертей удалось бы избежать, если бы это заклинание не изобрели, о читатель!.. Как только с уст Тома слетели запретные слова, Джастис стала его.

    [​IMG]
    Собственностью. Марионеткой. Женой.
    - Будешь моей, пока смерть не разлучит нас?
    - Да.

    [​IMG]
    Том был на седьмом небе от счастья. Вскоре молодожены
    [​IMG]
    и зажили той жизнью, которую можно увидеть разве что в любовных телесериалах. Так, когда Том возвращался с работы, Джастис встречала его в соблазнительном красном платье с полным котлом еды.

    [​IMG]
    Красота, но ведь всегда можно больше и лучше! Том задумался, как бы побыстрее успевать на работе и в академии, чтобы еще больше проводить времени дома.

    [​IMG]
    Ответ нашелся и был так же прост, как и все гениальное в нашем мире.

    [​IMG]
    Как быть в двух местах одновременно? Очень просто - нужно просто себя клонировать.

    [​IMG]
    Да, придется готовить еще на одного, зато какие это открывает перспективы! Работать не надо, учиться тоже. Можно все время посвящать ненаглядной Джастин, идеальной женой, о которой можно только мечтать.

    * * *
    Одного не учел Том в своим идеальном плане, как устроить идеальную жизнь, - его копия обладала полными правами, что и он. Не важно, кто произнес заклинание, для Джастин обе версии Тома Кэтвелла были на одно лицо...

    ...которое она не отличала, а, следовательно, подчинялась обеим одинаково. У клона была та же внешность, те же желания, что и у первоисточника, так что неудивительно, что вскоре схема с двойником дала серьезный сбой.

    Том Первый вышел за хлебом. Или за молочком. Не важно. Важно, что по возвращению он застал
    [​IMG]
    - жена изменяла ему! С ним же!

    Не веря своим глазам, он пробормотал невразумительное "Извините", очухался, попросил всех одеться и выйти на улицу, после чего сжег заживо изменника на глазах жены.

    [​IMG]
    Как только вторая версия Тома стала кучкой угольков, пелена с глаз Джастин спала.

    Магия - причудлива штука, и подчиняется понятным лишь ей самой правилам. С одной стороны, заклятие "Послушанти" не ограничивается сроком годности и действует до последнего вздоха, а с другой мы имеем дело со священным обрядом, с клятвой верности:
    И эта клятва была исполнена, пусть даже откинул копыта не Том, а его точна копия, а перед этим она была не верна ему с его же клоном... Мда, все сложно.
    Задание переношу на следующую неделю.
    Задания: 3
    Семья: 1
    Спорт:
    Чародейство (1.4)
    Знания:
    Рисование - Том
    Популярность:
    Золото - 1.4

    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]
    Задание переношу на следующую неделю.

    [​IMG]
    [​IMG]
    Ничего серьезного, просто когда Том пришел с работы весь уставший, я начал удовлетворть его потребности и когда очнулся, уже начался новый симдень. Рассудив, что это не самый успешный старт и вообще неизвестно, что там будет на следующей неделе, я решил начать заново.:smile:
     
    Последнее редактирование: 30 ноя 2019
    Меридит, Del, Viamany и 2 другим нравится это.
     
  19. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    В этот раз у меня есть вопросы по техничке.
    1. Скрин со снятием денег которые пришли с женой.
    2. Клон присоединился к семье? Или магический клон это временное явление?
    Еще, я так понимаю задание недельное не выполнено и выполняться не будет (в данном случае это возможно)? Об этом тоже стоит информировать в техничке.
     
     
  20. elBrujo

    эльБрухо
    elBrujo
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    130
    Баллы:
    0
    Репутация:
    92
    Награды:
    0
    Спешу отчитаться :flower:
    Во время присоединения к семье у симки было 19900 на счету. Я ее присоединил, ее портрет вместе с суммой перенесся в левую часть экрана, после чего я перевел эту же сумму в "пустоту" вправо. Бюджет до переезда виден на самом скрине слева внизу, хоть и затемнен немного:

    [​IMG]

    Я не был уверен, сработает ли, но все получилось. Бюджет не изменился, а ненужные деньги ушли в космос. Других скринов не делал.
    Клон - временное явление. У него была та же фамилия, что и у колдующего, а вот имя игра дала Рене. К семье он не присоединился, испарился спустя несколько симчасов.
    Задание перенес на потом, так как не успели родить. В техничку тоже занес этот момент.
     
     
  21. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    О, ЭПИЧЕСКАЯ СИЛА :LOL:
    Ну вооот, а она мне уже понравилась :frown:
    Зато у этой характер - шикос :biggrin:
    Сначала прочитала "если бы изобрели" (ранее, а оно типа недавно появилось). Потом дошло, что к чему. А я подумала, что этим же заклинанием можно было бы прекращать и предотвращать войны :smile:
    :eek: Ужас, крипота-то какая! Вот уж не ожидала от Тома такого, а на вид милый добродушный паренёк...
    Мечта любого мага!
    Кудряха-муха, я тоже так хочу :D
    Вот это поворот о__о
    Как говорится, палка о двух концах... Парадоксы повсюду)
    Вот блин, таки пофиксили эту тему? :frown: А было здорово, что клоны оставались как полноценные неписи. Ты хорошо смотрел? :spiteful:
     
    elBrujo нравится это.
     
  22. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    elBrujo, спасибо. Теперь все понятнее.
     
     
  23. elBrujo

    эльБрухо
    elBrujo
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    130
    Баллы:
    0
    Репутация:
    92
    Награды:
    0
    [​IMG]
    [​IMG]

    Джастис, честно говоря, была права. И перевод ее имени тут не при чем
    (justice с англ. - справедливость, расплата, вознаграждение по заслугам)
    .

    В тот же день между супругами разгорелась ссора.
    - Слизняк, ты меня околдовал! - негодовала Джастис.
    - Я? Ты первая строила мне глазки, - пытался парировать Том, но выходило у него, признаемся, паршиво.

    [​IMG]
    Как будто не слушая, жена продолжала список всех смертных грехов мужа:
    - Ты украл у меня лучшие годы, насильно окольцевал и еще вдобавок обрюхатил! Ненавижу тебя и еще больше этого ребенка. Я его не хотела!

    [​IMG]
    А как все славно начиналось... Увы, хэппи энды бывают только в сказках, а тут у нас хоть и приправленная волшебством, но все-таки суровая реальность. На втором триместре было слишком поздно делать аборт, поэтому ребенка решили оставить. Роды прошли без осложнений, и мальчика нарекли Брюсом.

    [​IMG]
    Вскоре Джастис подала на развод, отсудив у Кэтвеллов 50 тысяч симолеонов и заодно свою девичью фамилию. От родительских прав она категорически отказалась.

    [​IMG]
    Технически, Том должен был бы отказаться от ребенка вместе с матерью, ведь кровным отцом ребенка был не он, а его клон. Однако, ребята рассудили, что так будет правильнее. Все-таки у клонов есть одна неприятная особенность, которую ох как сложно сочетать с родительскими обязанностями. Они мигают. Вот сейчас клон обедает рядом с тобой, а в следующую секунду р-р-раз, и пропал. Мигнуть не успеешь. Чтобы вернуть его, нужно произнести заклинание "Копиато", причем, произнести его должен именно объект клонирования.

    [​IMG]

    * * *
    Том стал отцом-одиночкой с временным и непостоянным клоном-папашей. Шли годы, и ничего существенного не происходило. Ну, кроме кончины Катрин, которая без спросу полезла к станку, подключенному к сети. Правильно говорят - станки для роботостроения магам не игрушки!

    [​IMG]
    А что до малыша Брюса, он рос очаровашкой.

    [​IMG]

    Прости мое скудное описание детства, читатель. Может показаться, что я перематываю жизнеописание семьи Кэтвелл на третьей скорости, но лучше уж я остановлюсь на значимых моментах их жизни, чем утомлю тебя и себя деталями их быта.

    [​IMG]
    [​IMG]

    Задания: 3 + 2 за задания за эту и предыдущую неделю
    Семья: 1
    Спорт:
    Чародейство (1.4)
    Знания:
    Рисование - Том
    Популярность:
    Золото - 1.4

    чх супругов: 1 поколение - 2


    ElectroTrish, куку :bye:
    Я уже постфактум заметил, что он мог бы быть еще лучше для балла за 3 других ЧХ у супругов. Ничего, потом наверстаем :wink:
    Я тоже, но у меня так убогенько выходит описание романтики, так что я решил списать все на магию. :happy:
    Я потом еще раз посмотрел в редакторе семей и не нашел однофамильца. Видимо, не судьба таки сделать армию из клонов. :group:
     
    Последнее редактирование: 6 дек 2019
    hessonite, Del, Viamany и 3 другим нравится это.
     
  24. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Как всё хреновенько складывается :frown: А страдать, как водится, ребёнку, который ни в чём не виноват...
    Повезло, что мальчик! С таким заданием девочек рожать не комильфо :D Поздравляшки.
    Вот это поворот! о__о А я-то гадала, как теперь отселять симов, чтобы не оставлять их без гроша в кармане и самим не обеднеть... Теперь, получается, только через код?
    Так Джастис отсудила у мужика 50 косарей, которых у него даже не было. Мощь! :D
    Ещё более поворотный поворот! Нифига себе :bugaga:
    :shock2: А вот это вообще мазафакински неожиданный поворот! Слушай, такой компактный отчёт, а в нём столько поворотов... Кэти жаль даже. Как я уже писала, она мне нравилась.
    Могу понять. Тебе удалось сделать своё небольшое повествование увлекательным, я получила удовольствие от отчёта! :thumb:
     
    Последнее редактирование: 6 дек 2019
    elBrujo нравится это.
     
  25. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    elBrujo, с Брюсом вас. И вопрос, а чего это вы решили деньги себе не оставлять?
     
    elBrujo нравится это.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей