1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Чёрная вдова ✟ Проклятая Эффа Хэйлог

Тема в разделе "Завершенные династии (Sims 4)", создана пользователем ElectroTrish, 15 апр 2019.

  1. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15

    [​IMG]

    [​IMG]


    Charlie Clouser — Cycle Trap



    [​IMG]


    6 баллов — истерика (Гарри)
    3 балла — нигири с фугу (Филипп)
    3 балла — старость (Маршалл)
    3 балла — сауна (Айс)
    3 балла — бешенство (Эндер)
    3 балла — яд (Дамиан)
    3 балла — ток (Доминик)
    3 балла — пламя (Томас)
    3 балла — солнце (Фрэнк)
    3 балла — утопление (Дженсен)
    3 балла — холод (Ирвин)
    3 балла — жара (Джеффри)
    6 баллов — гнев (Хэролд)
    3 балла — голод (Норман)
    3 балла — корова (Скип)
    6 баллов — смущение (Кеннет)
    3 балла — цветок смерти (Вильгельм)
    3 балла — магия (Луан)
    3 балла — перегрузка (Рональд)
    3 балла — материнское растение (Кайл)
    10 баллов — коллекция сложных смертей
    10 баллов — коллекция простых смертей

    Итого: 89 баллов.


    Захотела поиграть «Вдову» с новыми смертями, по такому случаю появилась сюжетная задумка.
    Постараюсь сделать отыгрыш интересным не только для себя, но и для читателей, с художественной стороны.
    ❤️
     
    Последнее редактирование: 6 дек 2019
    ivushka, Аризона, Redhead и 20 другим нравится это.
     
  2. Для друзей-Вилка

    Новичок
    Для друзей-Вилка
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8
    Награды:
    0
    Привет, ууиии, как я рада новому отчетику!! ^_^
    Любовь материнская чувствуется все больше и больше у Эффы, причем гораздо более "правильная" т. е. не слепая, а рациональная, это не есть плохо))
    Насчет последней жертвы, да было бы логично того козлика грохнуть, но почему-то мне кажется автор придумает что-то оригинальнее, как и все разы до этого :flower:
    Ужааасная атмосферность челленджа, в хорошем смысле.
     
    Последнее редактирование: 19 сен 2019
     
  3. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Для друзей-Вилка, привет! Рада, что читаешь мой челлендж :flower:
    Тут скорее материнский инстинкт, и рациональность в Эффе присутствует, конечно же. Она ведь по жизни стала расчётливой, логично и в материнстве руководствоваться мозгами, нежели чувствами.
    Автор-то придумает :spiteful: Одно другому не мешает, как говорится, гештальты надо закрывать...
    Спасибо, стараюсь держать марку :cool:
     
    Последнее редактирование: 27 сен 2019
     
  4. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15

    До освобождения от перспективы попасть в ад оставался один шаг, и Эффа не желала медлить с поиском 13-й жертвы.

    Узнав о фестивале забав, она решила непременно туда поехать. Хотя этот фестиваль
    проводился далеко от её дома, он был возможностью встретить подходящего человека.

    Однако няня, которую обычно нанимала Эффа, заболела, искать новую времени не было, и пришлось остановиться на варианте,
    что Эльвира уже достаточно взрослая, чтобы посидеть дома одна. Сама девочка от полученной новости была не в восторге.

    [​IMG]

    — Ты не буосишь меня тут! Мы хотели поигать!

    — Эльвира, маме тоже иногда надо играть и веселиться. Меня не будет всего ничего, сама не заметишь, как пролетит время.

    — Не хочу! Мне будет скучно! А позачные дядьки опять будут доставать меня!

    — Ну какие прозрачные дядьки, что ты несёшь! Всё, я сказала тебе! Ты остаёшься и ждёшь меня, точка.

    — Нет!!!

    [​IMG]

    В серых глазах Эльвиры сверкала такая сильная, кристально чистая ярость, на какую способны только дети.

    Вместо того, чтобы расплакаться от обиды на мать, которая собиралась оставить её в одиночестве, девочка выплеснула на Эффу волну гнева.

    Эта волна оказалась такой мощной, что внезапно Эффа сама испытала вспышку злости необыкновенной силы. Её кулаки сжались сами собой.

    — Ну всё, с меня хватит, маленькая дрянь! — крикнула она. — Я ухожу, а ты сиди и думай о своём поведении!

    [​IMG]

    Выходя из дома, Эффа не понимала, что на неё нашло, ведь дочь всего лишь капризничала — как много раз до этого.

    Тем не менее, единственным желанием вдовы было добраться до фестиваля, где она могла бы отвлечься и забыться.

    Этому поспособствовал кальян с пузырями, который Эффа заметила сразу, приехав на место.
    Ароматный пар помог расслабиться, и вскоре гнев уступил место приятному головокружению.

    [​IMG]

    Но вокруг сновали люди, и, несмотря на действие кальяна, под гудение пёстрой толпы Эффа чувствовала себя неуютно.

    [​IMG]

    Направившись к бару, она замерла на месте, когда услышала до боли знакомый мужской голос. Даже спустя столько лет она не спутала бы его ни с одним другим.

    [​IMG]

    «Этого не может быть».

    [​IMG]

    Хэролд Алберик. Корень её несчастий и причина того, какой была её жизнь теперь, после его рокового предательства.

    [​IMG]

    Осторожно приблизившись к стойке бара, Эффа воспользовалась своей способностью. Она украдкой смотрела на мужчину, разрушившего её жизнь, и ощущала жажду отомстить.

    «Вот так встреча, Хэролд, — думала Эффа. — Ничто не случайно, и на этот раз не поздоровится тебе. Я так не оставлю того, что
    ты сделал, раз уж мне выпала возможность отыграться. Это будет весело, дорогой. Очень весело, пока тебе не настанет конец».


    Он, как и в прежние времена, был в дорогом костюме, но аромат парфюма, доносившийся до Эффы, смешивался с запахом перегара.
    Светлые волосы Хэролда были растрёпаны, а на лице, сохранявшем свойственное ему нахальное выражение, проступали морщинки.

    Он только что закончил с очередным стаканом выпивки и просил бармена повторить. Почувствовав на себе взгляд, Хэролд оглянулся и встретился с белыми глазами Эффы.

    [​IMG]

    Несколько секунд он вглядывался в её черты, и когда Эффа послала ему слабую ухмылку, садясь рядом, понял, что не ошибся.

    — Эффа? Это ты?
    — Не ожидала встретить тебя, да ещё и в таком месте, Хэролд.
    — Признаться, я тоже… Что у тебя с глазами? Это такие линзы?

    — Ох, нет… Ты же помнишь нашу последнюю встречу? Я попала в грозу и чудом выжила после удара молнии. Зрение еле спасли, но глаза теперь выглядят так. Ладно, не будем
    об этом… Расскажи лучше о себе. Как живёшь, чем занимаешься? Многомиллионная корпорация достигла успеха, или пойло в твоём бокале стало на порядок дешевле?

    [​IMG]

    — Эпическая сила, Эффа, мне так жаль. Погоди, значит, ты не знаешь?
    — Не знаю что? Я не смотрю новости, и у меня были дела поважнее, чем следить за развитием твоей карьеры.

    Хэролд вздохнул.
    — Мы обанкротились.

    — Ничего себе, — брови Эффы подскочили, — не думала, что такой… профессионал, как ты, окажется ни с чем.

    — Каждый может ошибаться, ты не видела условия. Та сделка была слишком важна для нас, но при такой волатильности ни один аналитик не мог сказать, чем это закончится.
    Это было из разряда «всё или ничего». Я поддался жадности и хотел выдержать ещё немного, а в итоге подвёл всех, и фирма прогорела. У меня остались кое-какие деньги…

    — Которые ты сейчас благополучно пропиваешь, — закончила Эффа.
    — А ты как будто пришла нарочно, чтобы поиздеваться!.. — вспылил Хэролд. — Вот угораздило встретить тебя именно сейчас!

    [​IMG]

    — Не кипятись, Хэролд. В жизни всякое бывает. Когда-то я тоже потеряла работу и статус, а потом чуть не лишилась жизни, — говорила Эффа, не забывая о воздействии. — Теперь
    у меня всё наладилось, я продаю картины узкому кругу состоятельных клиентов и унаследовала приличное состояние от покойного мужа. А ты обеднел и сидишь здесь, запивая
    печаль, потому что вынужден начинать всё сначала в какой-нибудь маленькой конторе, я угадала? Просто повод задуматься. Это даже не ирония, а настоящий сарказм судьбы…

    Хэролд нервно ёрзал на стуле, слушая Эффу. Его одолевали противоречивые чувства. С одной стороны, хотелось вскочить, послать её подальше и уйти, но с другой было желание…
    Поцеловать её? В голове Хэролда воскресли сцены в подсобке много лет назад, куда он с удовольствием бы вернулся и вернул в свои объятия наивную голубоглазую Эффу.

    — Хэролд! Ты слышишь?
    — А? Что?
    — Я говорю, пойдём, тут есть отличный кальян.
    — А… да. Неплохая мысль.

    [​IMG]

    За кальяном уже изрядно подвыпивший Хэролд рассказал Эффе, что прекратил торговать валютой и ограничивается лишь акциями —
    получая скромные дивиденды, но избавляя себя от лишнего риска. Он посочувствовал, и похоже, даже искренне, что Эффа потеряла мужа.

    «Многого же ты не знаешь», — украдкой хмыкнула она и с задумчивым видом вдохнула пар.

    Эффа умалчивала о многом, говорила ровно столько, сколько считала нужным и проявляла достаточно обаяния, чтобы Хэролд наконец сказал:

    — Прости, Эф. Мне правда жаль, что всё так вышло тогда. Я был таким эгоистом… Давай забудем? Пойдём в какое-нибудь более уединённое место.

    [​IMG]

    Хэролд привёл свою спутницу в один из местных дорогих ресторанов, ещё открытых в поздний час.

    «Сел на мель, а всё пытается произвести впечатление», — поняла Эффа, разглядывая бутылку элитного вина, поставленную на стол.

    [​IMG]

    — Почему ты заказала только кофе? — поинтересовался Хэролд.

    — Наша встреча и так пьянит меня, — ответила Эффа. — Думаю, этим вечером ещё понадобится энергия.

    — Понял… — он улыбнулся уголком губ. — Это последняя на сегодня.

    — Кстати, разделим счёт пополам, — предложила Эффа и жестом остановила Хэролда, не дав ему перебить её. — Я думаю, ты знаешь, что меня никогда не
    интересовали твои деньги… Только ты сам. Всегда такой решительный, уверенный в себе. Помнишь, как я тобой восхищалась? Это было давно. Но я не забыла.

    [​IMG]

    — Давно, — согласился Хэролд, смотря ей в глаза. Взгляд то и дело соскальзывал на влажные губы, которые Эффа как бы невзначай покусывала. — Мы
    стали другими. Но знаешь… Сейчас я как будто очутился вновь там, в том времени. Если бы у нас был шанс попробовать снова, ты бы им воспользовалась?

    — А кто говорит, что у нас его нет?

    [​IMG]

    Спешно расправившись с ужином, они уединились в первом попавшемся месте, которое отвечало единственному требованию: там было можно скрыться от посторонних глаз.

    [​IMG]

    Хэролд считал это истинной страстью, которая возродилась сквозь годы, отбросив свою привычку с подозрением анализировать всё, что происходило в его жизни.

    Он слишком долго был зациклен на работе и переживал на этот счёт, когда фирма рухнула. Теперь он мог позволить себе расслабиться, а Эффа только этого и хотела.

    [​IMG]

    Второе начало их отношений развивалось бурно, и одним из мест, где пара наслаждалась близостью, стал сейф Эффы с наследием от всех её мужей.

    [​IMG]

    — Ну ладно, я была замужем дважды. У одного отсудила половину состояния, а второй богач помер от рака. Но какое теперь это имеет значение?

    — Обожаю запах денег. Больше него мне нравится только твой запах…

    [​IMG]

    Хэролда не остановил даже "маленький нюанс", о котором Эффа рассказала ему в последнюю очередь.

    — Ах да, — оглянулась она через плечо, когда открывала входную дверь дома перед Хэролдом. — У меня есть дочурка мелкая. Я не говорила?
    — Ээээ… — гость остолбенел, глаза его широко раскрылись.
    — Эльвира, кстати, её зовут. Ну, что стоишь? Заходи!

    Ведя себя с поразительной естественностью, Эффа, походкой от бедра, провела Хэролда в спальню девочки, где та посапывала в своей колыбели в форме гробика.

    — Ну… Она довольно милая, — произнёс Хэролд.
    — Это ты ещё не слышал, как орёт! — широко улыбнулась Эффа.

    [​IMG]

    Совсем скоро Хэролд познакомился с Эльвирой ближе, и, несмотря на то, что она была нарушительницей спокойствия, он с удивлением обнаружил, что очарован ею.

    Приходя к Эффе, он с удовольствием играл с её дочерью, а также с кошкой, или просто наблюдал за обеими.

    [​IMG]

    В один из таких раз Эльвира перестала гладить Алису и подняла голову, уставившись на Хэролда немигающим взглядом.

    — Ты мне наавишься, Хэлд. Я ада, что мы дуузья. Жаль, что эпическая сила забеёт и тебя тоже.

    Хэролд не понял точного смысла её слов, но от них ему стало не по себе. Побледнев, он сел за стол и принялся обмахивать рукой горячее блюдо, поданное Эффой.

    «Вот чёрт, — подумала она, — Эльвира не должна болтать лишнего! Так она может меня выдать. Надо будет провести с ней воспитательную беседу».

    [​IMG]

    Эффа поговорила с дочерью наедине, а Хэролду сказала, что у девочки всего лишь богатое воображение — и потом, он ведь помнит, что её папа "умер от рака".

    Вскоре Хэролд забыл об этом эпизоде, продолжая наслаждаться отношениями с Эффой. Ему особенно нравилось, что помимо отличного секса
    у них было взаимопонимание. Эффа никогда не вмешивалась в его дела, не приставала с вопросами и знала, когда нужно оставить его в покое.

    Но когда ему нужна была её забота и поддержка, она всегда была рядом.

    [​IMG]

    — Ну что, какие новости?

    — Ничего особенного. Рынок спокоен, в ближайшее время не предвидится никаких сверхприбыльных сделок…

    — Хэ-э-эролд, ты сидишь за этим столом уже так долго. У тебя не устала спина? Давай, я сделаю тебе массаж.

    — Ты права, было бы неплохо. Ты у меня такая чуткая…

    — Что сказать, тебе повезло.

    [​IMG]

    Он признавал это и не был намерен упускать женщину, с которой ему улыбнулась такая удача.

    «Однажды уже упустил, третьего шанса не будет! — думал он. — И как я мог раньше не
    замечать, какая она классная? Наверное, я повзрослел, и жизненные ориентиры изменились…»


    Очарование Эффы, доставшееся ей после трагедии и возрождения от рук ведьмы, когда они расстались много лет назад, делало свою работу. Хэролд решил жениться.

    [​IMG]

    Powerman 5000 — I Wanna Kill You



    Эффа смотрела в его глаза, сиявшие сильнее бриллианта в протянутом ей кольце, и думала, что в прошлом эта сцена показалась бы ей сном.

    В глубине души Эффа всегда понимала, что Хэролд вряд ли на ней женится — но на заре их первых отношений она была слишком молода и мечтательна.
    Она позволила себе окунуться с головой в бурный роман, в результате которого оказалась разрушена, и сейчас, вспоминая это, Эффа улыбалась себе из прошлого.

    «Не переживай, девочка, ты ещё будешь вместе с этим козлом, — сказала бы она наивной голубоглазой Эффе. — И ты заставишь его сполна за всё заплатить.

    [​IMG]

    …Его жалкой жизнью».


    [​IMG]

    Они наконец были снова рядом, и безразличие, которое ощущала Эффа вместо былой страсти и нежности, воодушевляло её.

    Она упивалась собственной холодностью, наигранно хихикая и крутясь перед Хэролдом, ставшим теперь её мужем, и гадая, считывал ли он хоть немного выражение её пустых глаз.

    Едва ли, понимала Эффа. Загипнотизированный ею, Хэролд находился полностью в её власти, и теперь Эффа решала, что она будет с ним делать.

    [​IMG]

    Пока он готовил ей ужины и романтические сюрпризы, Эффа размышляла о способе, которым она избавится от супруга.

    [​IMG]

    Может, испытать на Хэролде плод своего дикого садового эксперимента? Или лучше вручить ему букет цветов со смертоносной пыльцой?
    Эффа достаточно поднаторела как в обращении с подобными веществами, так и в искусстве флористики.

    [​IMG]

    Но ещё была мысль сделать всё грубо и жестоко, как того заслуживал мерзавец, сломавший её жизнь.
    Идея о том, чтобы изменить принципу с подстроенными смертями, возникала в голове Эффы всё чаще.

    «Жизнь никогда не даст тебе всего, что ты хочешь. Всё началось с тебя, когда из жизнерадостной девушки я стала призраком, шатающимся по миру. Я ничего не забыла.

    Ты отвратителен мне, Хэролд Алберик. Каждый раз в постели с тобой мне хочется плюнуть тебе в лицо. Ударить тебя, потом ещё. Разодрать твою глотку голыми руками.

    Я больше не улыбаюсь. Смотри мне в глаза, ничтожество. Это ты сделал меня такой. Поначалу было непривычно, но теперь мне нравится причинять боль.

    Ты следующий. Подойди ближе, я поцелую тебя на прощание».


    [​IMG]

    Они стояли друг напротив друга в тёмном помещении с серыми ободранными стенами. Хэролд замер, выглядя испуганным. Эффа смотрела на него не мигая.
    В руках она крепко сжимала огромную арматуру, оставшуюся после разбора погодной машины. Она медленно приближалась к нему.

    С каждым шагом боль внутри отзывалась нестерпимым эхом. Боль, много боли, и всё из-за него. Эта сволочь не должна знать пощады.
    Эффа почувствовала, как по её щекам покатились слёзы.

    [​IMG]

    Нет, пожалуйста!.. Опусти эту штуку!

    Не помня себя от захлёстывающей её ярости и обиды, она с криком набросилась на Хэролда. Эффа наносила удар за ударом, и секунда
    за секундой ей становилось легче. К слезам, бежавшим по её лицу, добавилась тёплая жидкость, крупными каплями брызгавшая сверху.

    Она закрыла глаза и погрузилась в темноту, продолжая кричать и размахивать арматурой, несмотря на то, что голос Хэролда давно угас.

    Тварь! Ублюдок! Ненавижу тебя! Я убью тебя, убью!.. Ты заслужил это, ааагрх!!!...

    К звукам ударов и крикам стал примешиваться посторонний шум, и Эффа, ощутив короткое головокружение, встрепенулась, садясь на диване.
    За окном лаял бродячий пёс. Она задремала.

    «Ох, ну и приснится же такое, — пробормотала Эффа, пытаясь отдышаться. — Где же Хэролд?»

    [​IMG]

    Он недавно вернулся с деловой встречи, которая прошла не лучшим образом, и полагал, что сумеет отвлечься в обществе Эльвиры. Хэролд ошибался.

    — Хэлд, покажи мне льва! Ну давай! Оденься как лев!
    — У меня нет настроения быть львом. Может, лучше поиграем во что-нибудь другое?
    — Нет! Хочу льва!

    Она упрашивала его уже минут пятнадцать, и у Хэролда заканчивалось терпение.
    Он запыхтел от злости, пытаясь придумать новое возражение, в то время как Эльвира замолкла, внимательно изучая рассерженного отчима.

    — По-моему, вот так ты очень похож на льва, — задумчиво изрекла она. — Только гьивы не хватает. Где та шапочка?

    [​IMG]

    Хэролд резко встал с дивана.

    — Вот что, надоела ты мне со своими глупостями, не буду я с тобой играть, пошёл работать!
    — Ну и иди, — не осталась в долгу Эльвира, наморщив носик. — Без костюма льва не возваащайся!

    [​IMG]

    Хэролда было легко разозлить, и Эльвира отлично с этим справлялась. Ей тоже не нравилось
    выслушивать отказы и грубость, а за испорченное настроение обидчик платил минимум вдвойне.

    — Никаких львов, тебе ясно?! — Хэролд ткнул в девочку пальцем и тут же об этом пожалел, когда она вцепилась в него зубами.

    Клыки у Эльвиры ещё не прорезались, но хватка уже была не по-человечески сильной. Хэролд вскрикнул, отдёргивая
    руку, и излил на падчерицу поток таких ругательств, которым явно не следовало достигать ушей малышки её возраста.

    [​IMG]

    Хлопнув дверью, Хэролд в два счёта взлетел по лестнице, ведущей из подвала, и устремился ко входу в дом. Он остановился, проходя мимо балкона, где Эффа
    трудилась над картиной в тусклом свете фонаря. Поначалу она его не заметила, и Хэролд залюбовался. Он подумал о том, что ему досталась идеальная жена.

    Несмотря на сложности его характера, включая вспыльчивость и вспышки ярости по мелочам, она всегда мастерски совладала с ним, умея успокоить
    и поддержать в самые непростые моменты. Она верила в него, несмотря ни на что, и он видел, что тоже мог доверять Эффе и положиться на неё.

    Наконец на лице Хэролда появилась тень улыбки, и он окликнул супругу.

    [​IMG]

    — Любимый, — она засияла, оборачиваясь. — Эльвира уже уснула?

    — Как бы не так, — вздохнул Хэролд. — Она требовала развлечь её в костюме льва! Не стоило показывать ей ту дурацкую шапку, которую я по пьяни купил на фестивале забав.

    Они оба зашли в дом, чтобы встретиться, и Эффа обняла мужа.

    — Дети — капризные и требовательные создания, и часто их прихоти не приходятся к месту для нас, — сказала она. — Но мы для них — целый мир.
    Обидеть ребёнка просто, его легко ранить, не дав ему то, что было для него важно, а для нас не составляло труда ему предоставить. Подумай…

    — Тебе кажется, я всё-таки должен нацепить костюм этого дурацкого льва?.. — спросил Хэролд.

    — Ты ничего не должен, — покачала головой Эффа. — Это твой выбор. Но мне кажется, раз девочка захотела что-то именно от тебя, то ты для неё что-то значишь.
    Если тебе не так сложно исполнить её маленькое желание, то одна малышка в мире станет чуточку счастливее. А когда дети счастливы, это ведь здорово, милый?

    ***

    Хэролд вернулся в комнату к Эльвире в кофте оранжевого цвета и пресловутой шапке в форме головы льва.

    — Лев пришёл. Ну что, ты довольна?

    [​IMG]

    Он зашёл в комнату и уселся на диван так быстро, что не успел заметить, в каком расположении духа была Эльвира.

    Девочка молча устроилась рядом с ним и пронзила отчима взглядом, полным обиды:
    — Слишком долго! Я уже хочу спать! Но не могу заснуть! Это всё из-за тебя! Ты плохой лев, и папа тоже плохой!

    — Да ты совсем офигела?! — опешил Хэролд, не ожидавший такого удара ниже пояса.

    Конечно, ему ещё не приходилось играть роль отца, но узнать о том, что она плохо ему удавалась, лично от своей же падчерицы — это было слишком.

    [​IMG]

    — Ну вот! А тепей ты ещё говойишь, что я офигела! — глаза девочки сверкали от гнева. — Гадкий Хэлд! Мне не нужен такой папа, как ты, понятно?! Мама сказала, что папа
    будет меня любить! А ты меня не любишь! Иначе был бы хаошим львом и не говойил бы так со мной! Тьфу на тебя! Уходи! Уходи от меня подальше! Не хочу тебя видеть!

    — Да ты!.. Да я… — Хэролд вскочил на ноги, обуреваемый такой злостью, что ему казалось: ещё чуть-чуть, и он схватит маленькую нахалку за шиворот.
    Ему захотелось как следует её вытрясти и отшлёпать, чтобы отстоять свой авторитет, но словно какая-то неведомая сила отводила Хэролда от этого.
    Зато он почти физически ощущал, как жар ярости разрастался в нём до всё больших масштабов, пока наконец не свёл с ума окончательно.

    — Ну и чего ты хугаешься? Надо было делать всё вовйемя! — закатывала глаза Эльвира и пожимала плечами, как взрослая, поражая своим безразличием к гневу отчима.

    [​IMG]

    Хэролд наполовину рычал, наполовину кричал что-то нечленораздельное, начиная задыхаться и биться в конвульсиях. Заметив эту перемену, Эльвира воодушевилась.

    — Вот! — воскликнула она, радостно хлопая в ладоши. — Это уже похоже на льва!

    [​IMG]

    Издавая невнятные хрипы, Хэролд едва не упал, удержавшись на коленях, но стремительно терял равновесие.

    — Лев умиает?.. — Эльвира склонила голову на бок и снова улыбнулась. — Мётвый лев! Мётвый лев! Уиии!

    [​IMG]

    "Мастерское притворство" Хэролда вызывало у Эльвиры восторг. Она ещё не понимала, что игры закончились, и "лев" умер по-настоящему.

    [​IMG]

    На шум пришла Эффа и ахнула, увидев тело мужа, распластанное на ковре.

    — Что здесь произошло?!..

    — Мы с Хэлдом игаем, мам! Он — мётвый лев! Клёво, да? Вставай, Хэлд! Покажи, как ты ычишь!

    [​IMG]

    — Боюсь, дочка… Этот лев уже не встанет. Ты же помнишь про эпическую силу, милая? Сиди тихо, маме надо позвонить.

    — То есть как не встанет?.. Не-е-ет! Он должен встать! Он так классно ычал, ты бы слышала!..

    — Я что-то слышала, дочь. Мы должны это пережить. Значит, так надо. Значит, он тоже нам не подходил…

    [​IMG]

    ***

    «Увидев на полу труп, я осталась удивлена. Твой конец пришёл даже быстрее, чем я рассчитывала.

    Сердечный приступ — не то, чего я ожидала, но надо признать, что здесь твой взрывной характер пришёлся как нельзя кстати.

    Ты оказался таким слабым… Хотя, что я говорю, ты всегда был слабаком, прикрывавшимся маской решительного, успешного и беспощадного.

    [​IMG]

    Ну, вот и всё, Хэролд. Теперь я не отправлюсь в ад, ведь ты был моей 13-й жертвой, а вот тебе там будет самое место.

    Я всё ещё помню боль, которую ты причинил мне в прошлом, просто теперь всё это затёрлось и размылось, как старая фотография.

    Должно быть, я могу сказать, что мне стало легче. Я вновь испытываю какую-то давящую пустоту. Наверное, мне опять нужна новая цель.

    В своих фантазиях я убивала тебя жестоким способом, а теперь ты ушёл, и мне хочется только вздохнуть — устало и с облегчением.

    -1, давайте следующего. Когда-то я бы не подумала, что и к такому распорядку жизни можно привыкнуть.

    [​IMG]

    Думаю, здесь не обошлось без Эльвиры. Я уже замечала, как она способна привести в ярость. Это какое-то влияние на эмоции.

    Вряд ли она осознаёт свою силу сейчас, но когда подрастёт, то может стать ценнейшим инструментом для моей цели…

    Спасибо за её вампирические гены, Фрэнк. Определённо, способности девчонки мне ещё не раз пригодятся».


    [​IMG]


    Первым делом — приезд Хэролда

    [​IMG]

    Досада как она есть: я увидела корову с тортом, решила покормить, Эффа уже зашла к ней в теплицу, и через СЕКУНДУ корова засохла! :mad:

    [​IMG]

    Пришлось засылать их на рыбалку…

    [​IMG]

    И расскажу про смерть Хэролда, как всё было на самом деле. Общества Эльвиры оказалось мало, пришлось задействовать левых чуваков и враждовать с ними.

    [​IMG]

    Как вы, наверное, поняли, комната, в которой происходило убийство, была подготовлена специально для этого. На стенах висели фотокарточки со злым Хэролдом, вот такие:

    [​IMG]

    Так как первый кипиш делу особо не помог, Хэролду пришлось ссориться с ещё одним левым симом. Я добавила их в клуб, и тот сим молодец, сам первый наехал!

    [​IMG]

    Эльвира тоже присутствовала, куда же без неё, на самом деле злила отчима. Сказать по секрету, пришла даже Эффа, и она действовала по-другому:
    пофлиртовала с тем симом, что рассердило Хэролда ещё сильнее. Как-то так, общими усилиями, и прикончили его, не с первого раза, но это было несложно :biggrin: Урны:

    [​IMG]


    Начнём с милашки Эльвиры в гробике, ути-пути

    [​IMG]

    Теперь красавчик Хэролд

    [​IMG]

    [​IMG]

    А теперь (не)много дичи.

    Эффа: «Где тебя носило все эти годы?! Я успела выйти замуж, овдоветь (много раз), разбогатеть и родить ребёнка от вампира!»
    Хэролд: «Не понял! Это что ещё за предъявы?»
    Левая баба (подойдя и обняв Хэролда рукой с бокалом бухла): «Милый, тут всё в порядке? Кто эта женщина?»
    Эффа: «Ну охренеть теперь! Сейчас ты точно мне ВСЁ объяснишь!»

    [​IMG]

    Ужин в пафосном ресторане и огнедышащая Эффа :bugaga:

    [​IMG]

    А тем временем на заднем плане…

    [​IMG]

    Эффа: «Такие дела!»

    [​IMG]

    В общем, пока Эффа и Хэролд там флиртовали…

    [​IMG]

    Мимо пробегала помесь собаки, ламы и тигра (возможно, снежного барса):

    [​IMG]

    Пришли домой, Хэролд в восторге от Эффы.

    Хэролд: «Какая же она офигенная! И как я вообще мог её бросить тогда?»
    Эффа: «Пффф… Живи теперь с этим, но недолго»

    [​IMG]

    Уединились в укромном месте

    [​IMG]

    [​IMG]

    Ещё в одном

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    И ещё в одном. Хэролд такой дурашка :hihi:

    [​IMG]

    [​IMG]

    А теперь серия скринов с Эффой и деньгами! Этот я даже поставила на рабочий стол.

    [​IMG]

    ***
    [​IMG]


    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    ***


    Долго не могла понять, что это такое, пригляделась — с виду мешок мусора и горстка пепла, отображаемые некорректно, причём вблизи и издали по-разному.

    Оказалось, это было сгоревшее пугало. Тем не менее, по участку оно потом всё равно бродило.

    [​IMG]

    Это не вошло в кадр, но на самом деле у Эффы и Хэролда было красивое свадебное место:

    [​IMG]

    [​IMG]

    Подходим к главному эпизоду. Я бы сняла его в комнате Эльвиры, но там было слишком много атмосферных объектов, которые мешали Хэролду разозлиться.

    [​IMG]

    Пара прикольных кадров с мелкой

    [​IMG]

    [​IMG]

    Эффа пришла проконтролировать процесс и задолбалась ждать, пока он наконец подойдёт к логическому финалу:

    [​IMG]

    Эффа: «О! А может, если я пофлиртую с этим мужиком, мой откинется быстрее? Отличная идея!»

    [​IMG]

    Предсмертные танцы Хэролда, второй злой мужик и Эльвира, которой вообще норм:

    [​IMG]

    Кстати, мужика я подумывала взять как следующую жертву, но ни он, ни Эффа на общение не были настроены, отношения шли только в красный. Ну и фиг с ним.

    (На фоне, кстати, сердитая картина, их было штуки две, не зря Эффа на балконе рисовала)

    [​IMG]

    Свирепые и опасные женщины Хэйлог

    [​IMG]

    Напоследок эпический момент: Эльвира кусает за костлявую руку саму Смерть!

    [​IMG]


    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 28 сен 2019
    ivushka, Hessonite, Персефона и 5 другим нравится это.
     
  5. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Вот и пришла чертова дюжина... эпично что ее вершиной стал тот с которого все началось. Но я рада что этим гадом все и не ограничится, у Эффы явно еще есть время на новых мужей. Повеселила малышка и игра в льва. Мамина помощница растет, вон как уиграла чувака.
     
     
  6. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    manjaf, всё удалось совместить символичненько, мне хотелось для Хэролда чего-то особенного - а тут и 13-м стал, и смерть от гнева, как я и планировала, удалась на славу. Шапочка льва удачно вписалась на этот раз :D Что б мы без неё делали! Как и без Эльвирки. Но она пока мелкая, и пока мало что понимает. В дальнейшем такая житуха, конечно, не обойдётся для неё без ударов по психике, поскольку насмотрится и натерпится девочка всякого.
     
     
  7. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    ElectroTrish, дратуйте! Я таки
    Так и знала, что ты не устоишь перед символизмом тринадцатой жертвы и подготовишь для её роли козлину Хэролда. :hihi2: Я бы тоже не устояла. Долго же Эффа ждала возмездия и её желание расправиться с ним как можно более жестоким образом можно понять.

    Символично, что убила его вовсе не Эффа, а собственная ярость, которую лишь немного подпитала малышка Эльвира. С каждым отчётом она мне нравится всё больше и больше. :heart: Даже жаль как-то, что Эффа не испытывает по отношению к дочери практически никаких чувств. Нет, я всё понимаю и со стороны сюжета ты всё логично обосновала. Было бы странно, если было по-другому, но Эльвира милейшее вампирское дитя и мне её жалко. Может, дальше не будет, но пока это так.

    Алберик у меня никаких эмоций, кроме желания ещё раз надавать ему метальных звездюлин, не вызывал. А время показало, что он совсем не изменился. Всё такой же самодовольный и эгоистичный хлыщ, который смог испытывать хоть что-то подобное любви, только благодаря влиянию Эффы. Мерзкий тип. Туда ему и дорога.

    Отдельно хочу отметить, что Эффе очень к лицу полный баблишек сейф. Вот где идеальное место для чёрной вдовы. :D

    Сон у Эффы, конечно, был жуткий, но я могу понять его причину. Может, и хорошо, что маленькая Эльвира дорвалась до злобного отчима первой.

    Я прям очень сильно внутри себя возмутилось тому, насколько глухим он оказался к эмоциям других. Даже то, что отчим из него не фонтан стало для Хэролда сюрпризом. Да уж, знаю я такой тип людей. Своих ошибок никогда не замечающих и не признающих. Разозлился ещё на меленькую девочку судак, по этому поводу. :dry:

    Удивило, что Эффа думает, что после 13 убийств она не попадёт в ад. Ха, ха и ещё раз ха. Думаю, Милдред её и в этом плане просто обманула.

    Не знаю, радоваться или нет тому, что Эффа поняла, как Эльвира может влиять на людей, ведь пока их отношения слабо напоминают сотрудничество и кажется, что Эффа просто будет использовать дочь в своих целях, как и всех остальных.

    Ох, как бы самой мамочке не пришлось заплатить за это высокую цену.

    По поводу тех. и бонусных моментов:

    Блин, обидно, что так. Но зато смерть Хэролда получилась красочной и ещё раз доказала нам то, что мужик этот за годы жизни совсем не изменился.

    О, спасибо за идею. Я совсем забыла о таком способе. Мне как раз нужны штуки, дающие грустный мудлет и я не знаю, где их взять. Фоточки подойдут идеально.

    Я ору с твоих эпитафий. :D Эта тоже отличная.

    :LOL: здравствуй 4-ка и её прекрасные задники, портящие сюжет.

    :eek: меня удивляют и пугают глюки, творящиеся с твоей игрой. У меня такой дичи не происходило.

    Да, видно, что ты постаралась. :heart2: Захотелось закрыть гештальт для этой парочки?

    :heart: ну и как после этого не любить этого ребёнка?
    его :spiteful:
     
    ElectroTrish нравится это.
     
  8. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Viburnum, приветы! :hug: Рада твоему комменту, и спасибо, что он такой развёрнутый)
    Тут так и просилось, ведь я хотела чего-то особенного как для Хэролда, так и для 13-й жертвы, и решила совместить)
    Занятно, что ты понимаешь, что на Эльвире жизнь в такой обстановке может сказаться не лучшим образом.) Но пока она только в начале пути своего становления и действительно является лишь маленькой девочкой, которая хочет ласки, но вокруг творится какая-то хрень...
    А ты говоришь, никаких эмоций - как же, желание надавать звездюлин это вполне себе показатель, ясчитаю :biggrin:
    :D Мне тоже понравилось наблюдать за ней там. А сейф мы ещё увидим, и очень скоро :spiteful:
    Кстати говоря, эти два скрина я доснимала уже постфактум, а само вдохновение на эту сцену пришло, как обычно, по дороге с работы, когда в рекомендациях заиграла выше представленная песня (надеюсь, её ты тоже заценила). И мне кажется, эта сцена немного оживила главу :smile:
    Оооо да, чёрт возьми, я таких тоже очень хорошо знаю :dry:
    Интересная точка зрения :wink: С учётом того, что у всех разные мнения насчёт того, что есть рай или ад и существуют ли они вообще. Эффа была суеверна в этом плане, и Милдред как минимум сыграла на её чувствах здесь.
    Пока это действительно так. Возможно, по мере взросления Эльвиры, когда она более оформится, как личность, их отношения изменятся. Но мне чёт кажется, что Эффа умрёт раньше, и Эльвиру-подростка я смогу показать только в ГИ :frown:
    Да отстой, но да ладно, новую поймали, вырастили и смерть благополучно сделали (отчёт на эту тему у меня тоже уже готов). А насчёт Хэролда да, я считаю, эта смерть ему подошла идеально.
    Ну и клубная атмосфера со своей решающей ролью тоже подбавляет эмоций :smile: Жаль, смущения там нет но мы справились уже и с этим.
    Спасибо :D
    Это прекрасно)))
    Мне кажется, Симс 2 по этой части всё равно лидер, уделает и четвёрку и кого-либо ещё) На другом форуме даже специальная тема есть, посвящённая "необычным, странным и редким" глюкам. Больше десяти лет в него играла, никогда не переставал удивлять.
    Да нет, хз вообще, почему-то захотелось сделать :pardon: Наверное, типичный украшательский азарт захлестнул, как это бывает.
    Да вообще, милейшее создание :D
     
    Viburnum нравится это.
     
  9. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15

    «Тридцатое апреля.

    Сочинение.

    Моя семья.

    Меня зовут Эльвира. Мне
    ***
    [​IMG]
    ***
    лет. Я живу в Форготн Холлоу, в старом, но уютном доме, вместе с мамой и кошкой Алисой.
    Моя мама — художница. Она рисует очень красивые картины, а ещё делает прекрасные букеты из цветов, которые растит в саду.
    Некоторые её цветы — ядовитые, поэтому она меня к ним не подпускает. Зачем они ей нужны? Мама говорит, что цветы — как люди.
    У них есть свои недостатки и достоинства, и если с одной стороны ты плохой, с другой можешь быть хорошим и полезным.

    [​IMG]

    Моя мама много работает, и мы нечасто играем или гуляем вместе. Она говорит, что это нормально, ведь нам нужны деньги. Зарабатывать их — очень важно.
    Я понимаю её, но всё же мне бы хотелось проводить больше времени вместе. Я люблю Алису, но собеседница из неё такая себе. И её надо гладить, а кто погладит меня?

    [​IMG]

    Папы у меня нет. Мама сказала, что он умер раньше, чем я родилась. Я знаю, что он был особенным и обладал силой, которую передал мне.
    Ещё у меня есть дяди Уэйн, Адольф, Десмод и Эван, а также бабушка с дедушкой, родители папы. Я их ещё не видела, но они пишут письма.
    В недавнем письме дядя Адольф написал, что когда я ещё немного подрасту, мы встретимся, и они научат меня важным вещам. Мне очень интересно.

    Хотя мой папа мёртв, мама старается не скучать и часто заводит новых друзей. Они появляются и исчезают, но так надо, поэтому я привыкла.
    С некоторыми из них мне жалко прощаться. Но последний, Норман, был не таким. Я не знаю, куда он пропал, но хорошо, что его больше нет».


    [​IMG]

    — Эльвира! Запеканка готова, иди к столу!
    — Я делаю уроки, мам!
    — Ну, делай, значит, будешь есть холодное!

    Сохранив документ, Эльвира поморщилась. Наверняка очередная мамина стряпня её не обрадует. Чтобы растянуть
    время, девочка неспешно сменила платье, в котором пришла со школы, на пижаму, и неторопливо побрела в столовую.

    ***

    Цифры на дисплее телефона спешно сменяли одна другую, в то время как картинка вокруг оставалась статичной. Тишину разбавлял монотонный свист птицы за окном.
    На улице было пасмурно, и окутавший столовую дневной полумрак вкупе с тишиной навевали тупое и давящее ощущение тоски и пустоты. Еда казалась безвкусной.

    [​IMG]

    — Я не могу это проглотить, — наконец сказала Эльвира, отодвигая от себя тарелку. — Ты куда-то уходишь, мам? Надолго?
    Наконец Эффа отвлеклась от сборов, положив помаду в сумочку. Она вздохнула.
    — Эльвира, я уже не знаю, какие специи тебе класть. Надо есть, иначе будешь тощей и некрасивой.

    [​IMG]

    — Я стараюсь, мам, — Эльвира виновато посмотрела исподлобья. — Но я не чувствую вкуса. Вот если бы конфеты…
    — Нельзя всё время есть одни конфеты, от этого можно заболеть.
    — Ну, может, всё-таки на неделе сходим в кондитерскую?..
    — Сходим, только мне нужен высший балл за твоё сочинение. Я вернусь и проверю.

    — Ты не сказала, куда ты идёшь…
    — Искать тебе нового папу. Ты довольна?
    — Только давай не как в прошлый раз.

    [​IMG]

    — Какая разница, Эльвира. Они всё равно уходят, ты же знаешь. Так было всегда, и так будет.

    — Когда ты расскажешь мне, что случилось с Норманом?

    — Слушай, — Эффа сделала паузу, резко вдохнув через нос. — Если ты пообещаешь больше
    меня об этом не спрашивать, то можешь собираться, и пойдём в кондитерскую прямо сейчас.

    [​IMG]

    ***

    «Что случилось с Норманом… То же, что и со всеми остальными. Тебе не нужно знать подробностей, детка.

    Ты знаешь главное — никто из них не останется навсегда, и умница, что молчишь. Но твои сочинения я всё же продолжаю проверять тщательно.

    [​IMG]

    Итак, вернёмся к Норману… Всё началось с моего похода в спа-салон в тот день, когда я особенно устала и решила привести себя в порядок.

    [​IMG]

    Я успела как следует расслабиться и хорошо отдохнуть — собиралась уходить, когда заметила этот экземпляр.

    [​IMG]

    Он ссорился с женщиной, на вид ухоженной и не привыкшей экономить на себе. Кричал на неё, заявляя, что ему надоело сорить деньгами ради её прихотей, потому
    что она опять потратила слишком много средств с его карты. Она же клеймила его чёрствым жлобом, не понимающим, как важны для женщины траты подобного рода.

    [​IMG]

    Скандал закончился звонкой пощёчиной с подачи наманикюренной руки и сердитым стуком каблучков по направлению к выходу.

    [​IMG]

    Крикнув ей вслед пару оскорбительных слов, рассерженный мужчина развернулся… и увидел меня.

    Сочувствую тому, что только что увидела. Гораздо проще, когда каждый зарабатывает
    сам для себя, не правда ли? Мой бывший был альфонсом, я вас понимаю. Такой ужас…


    [​IMG]

    Когда с самого начала видишь слабое место мужчины — это даёт большое преимущество. У Нормана это были деньги. точнее, возможность распоряжаться
    собственным заработком самостоятельно. Пообщавшись с ним немного, я не расспрашивала его об этом сверх меры, а дождалась, пока он расскажет сам.

    [​IMG]

    Воздействие работало, и уже скоро Норман доверял мне достаточно, чтобы поведать: он не выносил, когда кто-то отбирал у него его честно заработанные.

    Повидав достаточно людей, я могу считать, что сколько-то разбираюсь в них. Предполагаю, в прошлом Норман пережил какие-то лишения, и теперь эта боль откликалась
    в нём с каждой подобной ситуацией, а тема денег — очень мощный спусковой механизм. Это было похоже на инструкцию к действию... И я знала, как его очаровать.

    [​IMG]

    На нашем первом свидании, как и на последующих, в ресторане мы платили каждый за себя, а я рассказывала о своих успехах, подчёркивая финансовую самодостаточность.

    Конечно, я интересовалась и его жизнью, потому что какому мужчине не приятен интерес к его персоне? Так я узнала, что он работал руководителем
    крупной фирмы, был разведён, в свободное время занимался единоборствами. О причинах развода Норман рассказывать не стал, но это было не так важно.

    [​IMG]

    Он видел, как много я работала, и вместе с тем находила время, чтобы окружить его видимостью любви и восхищения. Я замечала ревность в глазах дочери, которой всего
    этого не доставалось, но оно того стоило. Когда она станет постарше, то поймёт, что это было для дела. Для дела, которое я продолжаю ради поддержания своей жизни.

    [​IMG]

    В общем, у меня не заняло много времени обольщение этого алчного типа.

    [​IMG]

    Я уже слишком хорошо владела всеми необходимыми умениями, чтобы медлить.

    [​IMG]

    Появление кольца с бриллиантом — какая щедрость, Норман! — не заставило себя ждать, и хотя я ничуть не удивилась и не обрадовалась, я сделала вид, что сюрприз удался.

    [​IMG]

    Пышной церемонии Норман устраивать не пожелал (отговорок была масса, но я знала правду: это потому, что он уже потратился на кольцо), поэтому мы скромно расписались.

    [​IMG]

    В качестве свадебного подарка я предложила ему провести брачную ночь в особенном месте, и отвела Нормана туда, где располагалось всё моё наследие.
    Хэролду, помню, очень понравилось купаться в деньгах, и я подумала, что ещё один их любитель тоже оценит такое диво.

    [​IMG]

    Я не прогадала. Норман был в восторге! Мы провели отличную ночь и договорились заглядывать в хранилище почаще.

    [​IMG]

    Требовалось время, чтобы проверить прочность чувств, которые испытывал ко мне Норман. Все силы я положила на то, чтобы заставить его полюбить меня сильнее денег.

    [​IMG]

    Я часто пропадала на работе, а по возвращении стала замечать напряжение между мужем и Эльвирой.
    Наверное, у них были какие-то разногласия. Ничего, потерпит ещё немного, думала я. Это всё равно ненадолго…

    [​IMG]

    Время шло, отношения с Норманом становились всё теплее, но Эльвира стала жаловаться на него.

    [​IMG]

    Она говорила размыто — что он плохой, что он груб с ней, спрашивала, когда он уйдёт. Я решила — скоро.

    [​IMG]

    Когда мы в очередной раз пришли в хранилище, я припасла в кармане сюрприз для Нормана.
    Попросив его закрыть глаза, я положила одну руку ему на плечо, а вторую поднесла к самому носу.

    Чувствуешь, милый?
    Что это?

    [​IMG]

    Я вывела новый цветок. Назвала это запахом любви. Вдохни ещё. СИЛЬНЕЕ!!!


    Я прижала лепестки к его ноздрям, и Норман не успел даже высвободиться — эфир оказался слишком мощным. Он отключился, упав на кучу денег.

    [​IMG]

    Я вышла и закрыла дверь.

    [​IMG]

    Огромный тяжеленный сейф, едва пропускающий воздух, глушащий все звуки и исключающий любую возможность побега. Оставленный там на несколько дней — не жилец.

    [​IMG]

    Такой и стала участь Нормана. Открыв сейф, я вызвала полицию и изобразила правдоподобный
    шок, якобы внезапно обнаружив в своём хранилище мёртвого вора в лице собственного мужа.

    [​IMG]

    Немного воздействия и лёгкая дымка моих новых ароматов — и мне не задают лишних вопросов. Я снова выхожу сухой из воды.

    Посмотрим, как будет с этим, новым. Он, пожалуй, симпатичен мне больше».


    [​IMG]

    ***

    «Дорогой дневник… Нет, не так. Вовсе ты не дорогой, и даже не дневник, а дешёвая тетрадка, которую мне купил Норман в эконом-магазине.

    Здесь я могу написать всё, что нельзя писать в школьном сочинении, и мама ничего не вычеркнет. Короче. Меня зовут Эльвира, мне почти 9 лет, и я вампиресса.

    [​IMG]

    Я не могу есть нормальную еду, разве что некоторые блюда и сладости, ещё чувствую вкус.
    Но мне хочется крови. Один раз я поцарапалась и облизала кровь. Мне понравилось.

    Мои клыки не такие, как у мамы или подружек. Они более длинные и острые. Наверное, я смогу загрызть человека, но пока боюсь. Вдруг он будет сильнее?

    Как Норман. Я ненавижу его. Он пропал, и я счастлива. Надеюсь, эта грязная свинья никогда не вернётся. Лучше бы папа был жив, а он умер.

    [​IMG]

    Мама никогда не узнает, что он делал, когда она ходила на работу. Он сказал, если я расскажу ей, то он оставит от меня пепел. Наверное, он знает, как убить вампира.

    [​IMG]

    Может, это он убил моего папу? Мама ничего не говорит об этом, ей трудно вспоминать. Ей грустно без папы, и я её понимаю.
    Но она не должна выходить замуж за таких, как Норман, потому что ей одиноко. Я надеюсь, он не делал ей больно, как мне.

    [​IMG]

    Дядя Уэйн писал, что у меня есть сила от папы. Но пока я не понимаю, какая она. Как ей пользоваться?
    Когда я вырасту и научусь это делать, то стану сильной и смогу защитить свою семью. И себя.

    [​IMG]

    Больше никто не сделает мне больно. Никогда.

    [​IMG]

    Ладно. Обещаю, больше никогда, мама!
    Хорошо. У тебя есть пять минут, чтобы собраться.


    [​IMG]

    Хорошо, что мы с мамой встретили Скипа в кондитерской. Я помню, она говорит, что все они уходят, но верю, что Скип останется. Он очень хороший. Я бы хотела такого папу…»



    Подселение Нормана

    [​IMG]

    Норман действительно был разведён, только технически его бывшей женой была та самая взбалмошная транжира из спа-салона, которую звали Бейли.
    Сюжетно она его бывшая девушка, но создать их просто парой оказалось нельзя. Я чё-то думала, раньше можно было, или попутала :dontknow2:
    По сути, конечно, необязательно было и это для сцены со ссорой, но я привыкла проигрывать ситуацию геймплейно, если это возможно, так что решила так.

    [​IMG]

    Постарела Эффа (( Не нашлась пока, как это обыграть, и просто оставлю это здесь. Эх, столько смертей ещё не сделано…

    [​IMG]

    При напоминании о том, что дух одного из мёртвых мужей ослабевает, укрепили связь со всеми
    последними усопшими (шобы душеньки не терялись и благополучно ломали нам сантехнику),

    [​IMG]

    Смоталась Алиса :dry: Как и в прошлый раз, во время отчаянных попыток её задобрить. Была голодная – покормили,
    потом Эльвира пыталась с ней поиграть, но Алиса убегала от неё по всему дому и в конце концов сбежала…

    [​IMG]

    Ну, и добавившаяся в коллекцию урна Нормана.

    [​IMG]


    Бонус начнётся с повзрослевшей Эльвиры, которая, видимо, была не очень довольна этим фактом.

    Эльвира: «Чё?.. Это что теперь, в школу придётся ходить? Ну и дерьмо!»

    [​IMG]

    Далее следует эпичный субботний вечер Эффы, которая за несколько часов умудрилась устроить ДВА пожара. А мне почему-то казалось, она умеет готовить… :facepalm:

    [​IMG]

    [​IMG]

    Правда, во второй раз она успела достать из загоревшейся плиты запеканку целой и невредимой, и на том спасибо.

    [​IMG]

    Алиса тоже там была

    [​IMG]

    А здесь Алиса, сидя на руках у Эльвиры, почуяла потустороннюю энергию рядом с ними

    [​IMG]

    Суровая Эльвира возле своего рабочего места

    [​IMG]

    Мне настолько понравилась комната, которую я обустроила для Эльвиры, что я покажу её вам с разных ракурсов:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Из разговора с Эффой

    [​IMG]

    Собственно, Эффа, красавица. С ней много невошедших кадров, эти мне понравились больше всего.

    [​IMG]

    А вот этот сраный карандаш, похоже, пропал с концами, уже смена дневника не помогает его вернуть! :mad:

    [​IMG]

    Перейдём к Норману и Бейли

    [​IMG]

    [​IMG]

    На самом деле сердитый стук каблучков выглядел так :D

    [​IMG]

    И хотя Эффа сграбастала Нормана уже после их расставания, Бейли всё равно было обидно, и она решила отомстить. Случилось это в ресторане.

    Бейли: «Ты забрала моего мужика, а я заберу твою еду!»

    [​IMG]

    Эй, детка :wink: :spiteful:

    [​IMG]

    Ещё один классный скрин, который не вместился в отчёт

    [​IMG]

    Помолвка…

    [​IMG]

    Которая полностью выглядела вот так, потому что я задала им действия одновременно (Эффе — переодеться, Норману — сделать ей предложение), и это было ошибкой )))

    [​IMG]

    Свадьба была ещё круче, ведь морить жениха голодом начали заблаговременно :D

    [​IMG]

    [​IMG]

    Алиса по такому случаю трансформировалась в неведомую зверушку (видимо, закосив то ли под собаку, то ли под кролика), а ещё посмотрите на скучающую Эффу

    [​IMG]

    А вот целовашки мне чёт понравились

    [​IMG]

    Всплески денег и страсти

    [​IMG]

    Пошлятина какая-то :crazy: (Я пойму, если меня попросят это удалить, но таки это игровая анимация :pardon:)

    [​IMG]

    Норман шалунишка :bugaga:

    [​IMG]

    Тут он уже заснул в куче денег

    [​IMG]

    Запертый с ними в сейфе, Норман развлекался как мог!

    [​IMG]

    Чуть ранее он обижал Эльвиру в отсутствие мамки. Но это сюжетно она с перепугу не сориентировалась, как использовать свою силу (по инерции не прокатило, как с Хэролдом).
    На самом деле не беспокойтесь за неё, эта девчонка себя в обиду не даст, и даже грозного отчима с его сильными ручищами от себя отвадит :boast:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Уф, а вот этот кадр получился слишком личным, навевает собственные неприятные воспоминания ((

    [​IMG]

    Эльвира в своём новом гробу смотрелась классно, хотя жаль, что анимация входа и выхода из него не подпилена для детей (и у них вытягиваются конечности :dry: так в духе ЕА)

    [​IMG]

    И следом я офигела с вот этого мудлета :LOL: Ну она же вампиресса, камон!

    [​IMG]

    Ещё немного красивой Эльвирки. С нелюбимой (нет) маминой запеканкой:

    [​IMG]

    А тут она прям идеально выражает тот характер, который я задумала для её персонажа! :dance2: Вот этот безумный взгляд, эмоции и улыбка! :yuppi:

    (большой коллаж, клик)

    [​IMG]

    А теперь раздевайтесь, в эфире приключения Большого Джеффа! Охренительно :D

    [​IMG]

    Фрэнки тоже зарулил к нам, поиграть в Симс)

    [​IMG]

    Конечно, Эльвира не упустила возможности немного пообщаться с папкой

    (На скрине в углу она особенно похожа на Эффу, как вам кажется?)

    [​IMG]

    Тем временем наш Скрудж МакДак скопытился в обнимку с кучей денег (собственно, так я в эпитафии и написала) :biggrin:

    [​IMG]

    Зашли Смерть и вдова. Всегда угораю с её реакций )))

    Эффа: «Фуууу, ну и запашок же здесь! Залежался трупачина…»

    [​IMG]

    ____

    А теперь вопрос, на который хотелось бы правдивого ответа без прикрас: чего не хватает моим отчётам (что у Эффы, что у Феррарезе)? Заметила тенденцию, что в начале темы всё идёт замечательно, и потом дело стремительно приходит к тому, что отчёт заценивают 3 человека... Я продолжаю то, за что взялась, но грустно это, ведь хочется стараться не только ради себя, но и читателям выдать что-то интересное :frown: Вот честно, что не так? Сложных сюжетных закрутов не хватает? Глубины персонажей? А может, во всём виноват пресловутый реалистик-контент, который тут многим так не нравится? Что? Жду ваших мнений, дорогие читатели, это очень важно для меня :flower2:

    [​IMG]
     
    ivushka, Аризона, Hessonite и 11 другим нравится это.
     
  10. Tiss

    Участник
    Tiss
    Сообщения:
    167
    Симпатии:
    264
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    152
    Награды:
    0
    О, продолжение! А я уже расстроилась, что всё - на 13 закончили (вроде как и отомстили).
    А тут и Эльвира выросла, и сама уже дневник ведет - неожиданно. Мне нравится история (даже сама подумываю что-нибудь сотворить).
    Интересно, дочь также пойдет по стопам матери? Или у нее участь не такая уж и страшная?

    Под собаку или под кролика понравилось, долго смеялась:D

    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Чтобы увидеть скрытый текст Вы должны написать 5 сообщений или больше.
     
     
  11. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    shine_, приветик! :smile: Спасибо за отзыв, а то тут тихо, как на кладбище. Собстно, поэтому так долго и не выкладывала отчёт. А во время ролевой вообще выкладывать что-то бессмысленно, если ты не какой-нибудь крутой автор. Но она закончилась, и мы снова здесь) Жертв у Эффы гораааааздо больше, и про всех про них ещё обязательно будет. Мне осталось два отчёта отписать, закончилось там всё как полагается :cool: И даже лучше, чем я могла предположить.
    Хотелось показать и её точку зрения, а лучший способ сделать это - дневник. Мысль о его ведении Эльвира вполне могла перенять у мамы, которая любит запираться в кабинете со своей заветной тетрадочкой. В конце дневник Эльвиры очень даже понадобится, когда не станет Эффы.
    Я очень рада, что моя история тебя вдохновляет :hug: бальзам на душонку автора.
    По стопам - думаю, не пойдёт. Насчёт её участи я пока думаю. Образ героини у меня в голове сформировался, надо придумать ей бэкграунд и историю, цель и всё такое. Наверное, дам себе на это побольше времени, чтобы не получилась ещё одна пёстрая мешанина типа БэтСкрима (на который у меня были грандиозные планы, но в итоге результатом я не очень довольна, как-то сумбурно вышло). Плюс там вылез ещё один нюанс, который можно обыграть ярко и интересно, но начальную систему он мне ломает нехило - появится в последней главе, - буду думать, что можно замутить.
    Алиса вписалась в лучшие традиции закадра :crazy:
    Пока был Томас, которого она всё равно очаровала, и Фрэнк, которого опасалась, но который сам влюбился в неё без всяких чар. Но Эффа не только сильна, но и хитрозада, находит подход ко всяким стрёмным личностям. В том числе и для того, чтобы их обезвредить. Даже если поначалу сомневается и думает - может, ну его нафиг, и лучше сбежать от такого. Но замочить как-то надёжнее... :D
     
     
  12. Tiss

    Участник
    Tiss
    Сообщения:
    167
    Симпатии:
    264
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    152
    Награды:
    0
    Будет интересно почитать про Эльвиру. Как она там вообще справится со всем, когда останется без матери. Насколько помню, она обладает какой-то силой. Сможет ли справиться с ней в одиночку.... Эта мысль не дает мне покоя :crazy:Но я буду ждать историю про Эльвиру!)
    Эти ребята, да) Особенно, я в шоке была от Фрэнка. Не думала, что он так поступит вообще... Было бы так в реальной жизни, чтобы мужчины за своих дам так боролись и оберегали... Эх... Но не будем размазывать сопли по столу. :DЯ собственно вот что хотела сказать/спросить. Какой-нибудь супер-пупер дядька появится в истории, которого очень трудно будет "утихомирить" и который принесет кучу (супер кучу) проблем семье Хэйлог?:devil:
     
     
  13. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Ох, спасибо) Я тоже буду ждать, пока мне прилетят достойные идеи.
    Так я всё и рассказала :crazy: Но думаю, так вполне можно сказать, ведь рано или поздно история Эффы закончится, и кто-то будет этому виной.
     
     
  14. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Норман... ну надо же какой г.. Обижать малышку вздумал! туда ему и дорога. Эль - очаровательна и вполне составляет конкуренцию маме. Даже не знаю кто из них на данный момент харизматические.
     
    ElectroTrish нравится это.
     
  15. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15

    В просторной кондитерской витал аромат выпечки и ванили. Очереди не было, и, зайдя, Эффа с Эльвирой направились прямиком к прилавку.

    [​IMG]

    За ним стоял светловолосый мужчина приятной внешности, который, заметив посетительниц, обернулся к ним с приветливой улыбкой.

    — Здравствуйте! — обратился он к Эффе. — Чего желаете? Всё свежее, а вот эти круассаны только что испекли.

    [​IMG]

    — Класс, хочу круассаны! — просияла Эльвира, переводя взгляд с витрины на мать.

    [​IMG]

    Не посмотрев в её сторону, Эффа поинтересовалась:

    — Скажите, а вкус достаточно яркий?

    — О, без сомнения.

    — Нам нужно что-нибудь оч-ч-чень сладкое.

    — Это подойдёт. Ещё могу предложить вот такие пирожные с клубничным кремом, новинка недели, разбирают моментально!
    Для вас ещё осталось несколько. А у мамы хватит денег на стоматолога? — он добродушно улыбнулся Эльвире.

    [​IMG]

    Девочка ответила ему тем же, сверкнув длинными клыками.
    — Хва-а-атит! — заверила она.

    [​IMG]

    Кондитер содрогнулся:
    — Ой! Доктор будет удивлён...

    — Мне кажется, местные стоматологи видели и не такое, — сказала Эффа, доставая кошелёк. — Давайте три этих и пять вот этих. Сколько с нас?

    [​IMG]

    Рассчитав Эффу, мужчина предложил ей и дочери разместиться за столиком. Эффа сочла это отличной возможностью познакомиться с симпатичным кондитером поближе.

    Отправив Эльвиру за столик расправляться с купленными сладостями, она включила своё обаяние и разговорилась с новым целевым субъектом.

    [​IMG]

    Его звали Скип, он трудился в этой кондитерской много лет и оставался единственным, кто помимо работы на кухне обслуживал клиентов.

    — Кондитерское дело — моя жизнь, — делился он, — не знаю, чем бы я занимался, если не этим. Кроме того, что
    здесь приятная работа в окружении вкусностей, мне очень нравится радовать людей. Особенно детей! Эх...

    На этом моменте его взгляд на секунду сделался грустным, но Эффа не придала этому значения.

    — Что касается меня, я художница, — сказала она, — а в качестве хобби занимаюсь садоводством.

    — Как интересно!

    — Выращиваю редкие виды цветов и не только, — загадочно кивнула Эффа. — Звезда моего сада — лагафиллис симновории. Вы слышали о ней?

    [​IMG]

    — Дайте припомнить... Что-то знакомое...

    — Полурастение-полуживотное с коровьей головой, — пояснила Эффа, и Скип дал понять, что вспомнил. — Та самая,
    которая синтезирует весьма реалистичное подобие куска торта. Я подумала, может, вам будет любопытно взглянуть...

    [​IMG]

    ***

    Эльвире Скип понравился сразу. Несмотря на то, что в школе у неё было достаточно друзей, ей не хватало близкого и доверительного общения
    со взрослым, которого она могла бы назвать папой. Стараниями Эффы, с "папами" у Эльвиры не ладилось, и вокруг неё стали ходить разговоры.

    [​IMG]

    Хотя Эльвира сразу пресекла эти пересуды, беспощадно поколотив пару пойманных на перемене сплетников, в душе девочки осела обида.
    Теперь она с гордостью садилась в машину Скипа, когда он встречал её возле школы, не забыв окинуть присутствующих презрительным взглядом.

    [​IMG]

    Работа и личные дела не отнимали всё время Скипа, чего нельзя было сказать об Эффе, и он охотно проводил досуг с Эльвирой.

    Скип научил её делать пирожные со вкуснейшим кремом, читал ей книги и рассказывал увлекательные истории, а также
    не забывал подкинуть интересных идей, когда Эльвира делилась с ним успехами в работе над школьным проектом.

    [​IMG]

    Во всём этом имелось лишь одно «но». Скип появлялся в их доме в качестве ухажёра Эффы, и, если бы не это обстоятельство, Эльвире было бы не на что рассчитывать.
    Она была рада видеть счастливые улыбки на их лицах, но чувствовала, что мать взялась за Скипа слишком крепко. Её наигранное жеманство не ускользало от Эльвиры.

    [​IMG]

    То, чего сам Скип под властью чар не мог заметить, дочь Эффы видела прекрасно. Поведение старшей Хэйлог её злило. Эльвира не отдавала себе в этом отчёта,
    но испытывала настоящую ревность — в её жизни появился добрый, понимающий человек, а мать отбирала его у неё, стремясь завладеть всем его вниманием.

    [​IMG]

    Так как в страсть, возникшую между ними, верил только Скип, Эффа подмечала изменения в поведении Эльвиры и строила свои планы.

    [​IMG]

    Однажды, когда Скипа не было, она вызвала её на откровенный разговор.

    — Эльвира, в последнее время ты стала часто грубить и капризничать. Я понимаю, у каждого бывает плохое настроение. Но с чем связано твоё? Со Скипом?

    [​IMG]

    — Да, — нехотя призналась Эльвира, нарушив своё молчание. — Ты всё время с ним. Я тоже хочу с ним играть. Он мне помогает, мне с ним хорошо и интересно.

    — Ты не хочешь, чтобы мы были вместе, Эльвира? Без проблем. Положим, я оставлю его. И что тогда? Разве ты не хотела бы себе его в папы? Если тебе так с ним хорошо.

    — Мне могло бы быть хорошо и с тобой, но ты вечно занята, — хмыкнула Эльвира. — Скип не такой. Он хоть и любит свою работу, но и нас тоже любит. Но… ты его — нет.

    — С чего ты это взяла? — удивилась Эффа.

    — Не знаю, мне так кажется, когда вижу тебя с ним. Ты скорее похожа на большого паука, который хочет опутать муху паутиной, чем на влюблённую. Без обид, мам.

    [​IMG]

    — Ох… Эльвира, ты ошибаешься. Я очень люблю Скипа. И очень хочу, чтобы он остался с нами, больше не уходил к себе домой. Мы будем семьёй, и
    всё изменится, я тебе обещаю. Просто для этого мне надо постараться, дать ему понять, что он мне дорог. Понимаешь? — Эффа слабо улыбнулась.

    [​IMG]

    — Ага, — недовольно бросила Эльвира и встала. — Я пойду делать домашку по английскому. Не забудь полить свои цветы…

    [​IMG]

    ***

    «Эльвира меня раскусила, но мои старания соблазнить Скипа не выглядели искусственными в его затуманенных глазах. Мой план продвигался.

    [​IMG]

    Вот и кольцо с бриллиантом, и заученная речь запинающимся от волнения голосом. Сцена, которую я видела уже множество раз.

    [​IMG]

    Мне хотелось усмехнуться, закатить глаза и сказать: давай сюда это своё кольцо, и пошли уже расписываться! Но нет. Всё нужно было сделать красиво.

    Согласна. Сколько трепета вызвало одно моё слово, я буквально ощутила его, когда этот несчастный обнимал меня после заветного «Да»…

    [​IMG]

    Его можно понять. Незадолго до этого Скип мне открылся, рассказав историю своей неудавшейся личной жизни до моего в ней появления.

    [​IMG]

    Он жил с девушкой несколько лет, и дело шло к свадьбе, когда выяснилось, что он не может иметь детей. Они долго пытались решить это, но лечение не помогало, и она ушла.

    Скип очень переживал, что и другие поступят так же, и не рассказывал последующим пассиям об этом — но из-за его неуверенности все отношения рушились на начальном этапе.

    [​IMG]

    Со мной он осмелел. Ещё бы, ведь я взрослая женщина, у которой уже есть дочь, а ещё есть дом и достаток — недоставало только мужчины. Его. И он наконец поверил в себя.

    Поэтому он сразу так привязался к Эльвире — потому что очень хотел, но не мог иметь своего ребёнка. Как кстати, Скип. Так ты и нашёл свою погибель, но узнаешь об этом позднее…»


    [​IMG]

    ***

    Свадьба стала ярким мероприятием, на котором хватало веселья и сладостей — Эльвира была довольна.

    [​IMG]

    Она почти не чувствовала горечи из-за того, что Скип и Эффа не отходили друг от друга — сегодня был их день, и она могла это понять.

    [​IMG]

    Эффа уже давно не устраивала пышных торжеств, но по инициативе Скипа согласилась организовать настоящий праздник.

    [​IMG]

    Пришло много гостей: друзья Скипа, знакомые Эффы и даже пара одноклассников Эльвиры с родителями.

    [​IMG]

    Невеста вежливо улыбалась присутствующим, поддерживая светскую беседу. На самом же деле ей хотелось, чтобы это шумное сборище закончилось как можно скорее.

    Эффе вообще хотелось, чтобы вся затея со Скипом закончилась как можно скорее, поэтому она активно продумывала план по избавлению от нового мужа.

    Видя, что он достаточно влюблён, чтобы стать её жертвой, Эффа решила, что настало время познакомить Скипа со своей симноворией. Однако случилась загвоздка.

    [​IMG]

    Эффа с трудом уговорила боязливого мужа на попытку отобрать у растения торт, мотивируя тем, что слухи об опасности лагафиллис сильно преувеличены.

    Теперь Скип знал, что корова действительно хищная, и, чудом оказавшись изрыгнут обратно из её пасти, он больше не хотел к ней приближаться.

    Оставалось одно: прибегнуть к помощи союзницы. Эффа не раз замечала, что Эльвира обладала сильным даром убеждения — но она чрезмерно сблизилась со Скипом.

    — Да как ты могла подумать, что я сделаю такое?! Это же опасно! — кричала дочь. — Скип мне как папа, которого я давно хотела! А если она его сожрёт?!

    [​IMG]

    «Именно этого я и добиваюсь», — подумала Эффа, а вслух сказала:

    — Ерунда, Скип ловкий и внимательный, с ним ничего не случится. В прошлый раз он плохо подготовился, но теперь-то всё будет нормально!

    — Как-то я в это не верю, — скривила губы Эльвира.

    — А ты поверь. Дочь, мне очень нужен этот кусок пирога для моих исследований, которые сейчас просто стоят на месте. Чего тебе стоит убедить Скипа?

    — Если тебе так нужен пирог, слазила бы за ним сама.

    — Но как ты себе это представляешь? Нет, я не смогла бы сорвать его, тут нужна мужская сила! — выкрутилась Эффа.

    [​IMG]

    — Не хочу, — отрезала Эльвира. — Тебе надо, ты и проси его.

    Эффа вздохнула, сдержав желание крикнуть на дочь. Она поняла, что подход следует поменять, вспомнив о ещё одном рычаге воздействия.

    — Ладно, как знаешь, — сказала Эффа. — Кстати, мы со Скипом скоро поедем в путешествие, тебе стоит подумать, с кем ты хочешь провести время, пока нас не будет.

    — В путешествие? Без меня?! — Эльвира сжала кулачки. — Ну, офигеть теперь!

    [​IMG]

    ***

    «Привет, электронный дневник. Я пишу здесь, потому что мои мысли слишком быстрые, а ручкой писать долго. Я напишу о маме и Скипе.

    Скип ещё не знал ни о какой поездке — или она ему только собиралась сказать, или хотела позлить меня. В любом случае, вижу, как мама меня "любит", ага.

    Я думала, что и Скип любит меня. Но он так часто с ней в последнее время, а ещё их всякие планы. Наверное, я ошибалась. Он не лучше других.

    Я поняла это, и мне захотелось наорать на него, сказать ему всё, что чувствую, но лучше я сделаю хитро. Пусть берёт этот мамин пирог у коровы.

    Повезёт — и всем хорошо. А побывает ещё разок у неё в желудке — будет ему поделом».


    [​IMG]

    ***

    Последующие события только подлили масла в огонь ревности Эльвиры, заставляя её утвердиться в своём решении. Скип несколько раз отменял их совместные
    планы ради Эффы. Вместо того, чтобы посмотреть с Эльвирой мультики или поиграть с ней в баскетбол, Скип предпочитал встречи, на которые его звала жена.

    «Он мне не папа», — напоминала себе Эльвира, сдерживаясь от того, чтобы устроить ему сцену.

    Но Скип позволил ей представить его в этой роли, а значит, заслуживал мести за предательское отношение.

    [​IMG]

    — Ну правда, Скип, достань мне этот пирог! Я так хочу его попробовать…

    — Я понимаю, солнышко, но это плохая затея. Тот цветок кусается.

    — Брось, не будь трусом! Я же знаю, что ты не трус и сможешь справиться. Давай!

    [​IMG]

    — Нет, Эльвира, это не…
    — Я сказала ДАВАЙ!

    Широко раскрыв веки, она устремила холодный взгляд прямо в глаза Скипа, на уровне чувств отстраняясь от самой себя и представляя переход в его разум.

    Скип заторможенно кивнул, моргнул несколько раз, когда Эльвира отвернулась от него, и безропотно направился следом за ней.

    Маленькая вампиресса привела его прямиком к растению-корове, из клыкастой пасти которого был высунут вожделенный торт.

    [​IMG]

    — Возьми у неё пирог, — ровным голосом скомандовала Эльвира, стараясь каждой своей клеточкой прочувствовать воздействие на Скипа.

    Это был первый раз, когда она решила сознательно использовать гипноз, и у неё получалось.

    [​IMG]

    Дальше всё происходило словно в замедленной съёмке. Когда Скип ухватился за кусок пирога и потянул, корова с утробным рыком разинула пасть и подбросила его в воздух.

    [​IMG]

    Брызжа зелёной слюной, симновория спрятала свой жуткий язык вместе с приманкой и попавшейся на неё добычей. Она проглотила Скипа за секунду.

    [​IMG]

    Затаив дыхание, Эльвира ждала, когда растение выплюнет её отчима, ведь именно так было в прошлый раз, но ничего не происходило.

    Сыто рыгнув, корова расправила листья и приняла умиротворённую позу, по-видимому, готовясь переваривать пищу.

    [​IMG]

    Осознавая, что случилось на её глазах, Эльвира побежала к матери и привела её к месту, где оборвалась жизнь Скипа.

    — Ну что там такое? Не могло подождать часок? — всю дорогу возмущалась Эффа, которую дочь оторвала от написания картины.

    — Там… там… Скип, он… мам, просто посмотри… на неё.

    [​IMG]

    — …Оу.

    Увидев расслабленное выражение на коровьей морде и набухшее вымя на подбородке симновории, Эффа наконец отвлеклась от своих мыслей.

    «Значит, Скип умер. Значит, вот, что она пыталась мне сказать», — поняла Эффа и перевела взгляд на заливавшуюся слезами дочь.

    [​IMG]

    «Ну, вот и славно. Ничего, поревёт да привыкнет, — подумала Эффа, игнорируя рыдания Эльвиры. — Ей придётся так попрощаться ещё не с одним "отцом"…»


    Подселение Скипа

    [​IMG]

    Когда Эффу с новым мужем застал кто-то из призраков бывших, она впала в сильное смущение, а у меня как раз корова с тортом стояла. Тут, как
    говорится, сам Максис велел! Экстракт смущения — вещь крайне полезная для смерти от, собственно, смущения. Проверено Марципаной Фиерой.

    [​IMG]

    А теперь к плохим новостям: Эффа наконец докачала флористику до 7 левела, но добавление запаха цветка смерти ей по-прежнему недоступно.

    Какой же там левел должен быть, и успеет ли Эффа всё сделать? :frown:

    [​IMG]

    Ещё постарела Алиска, в прошлый раз её омолодили, а теперь пускай вместе с хозяйкой доживает.

    [​IMG]

    Ну и по традиции, урна 15-го мужа.

    [​IMG]


    Как на самом деле снималась сцена в "безлюдной" кондитерской
    (которую я, кстати, написала в телефоне однажды с утреца на остановке и в автобусе, направляясь на работу)

    [​IMG]

    Эффа: «Что я здесь делаю? Вытащите меня отсюда!»

    [​IMG]

    А это потерянная Эльвира в детском магазине (том самом, где когда-то Эффа и Ирвин выбирали ей колыбельку)

    [​IMG]

    Мне нравится этот кадр с Эффой и Скипом:

    [​IMG]

    Скип помогает падчерице со школьным проектом

    [​IMG]

    Пара красивых кадров с помолвки

    [​IMG]

    [​IMG]

    Эльвирка в школе

    [​IMG]

    [​IMG]

    Из разговора дочери и матери

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    А тут Эффа с плачущим Скипом

    [​IMG]

    Свадебка. Конечно, не было никакого праздника (делать нам, что ли, больше нечего), просто постановка и обычное венчание под аркой.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Судя по глазам Эффы, к живительному источнику на заднем плане она уже успела приложиться :D

    [​IMG]

    Эльвира и Скип, которые по факту не были такими уж друзьями, но вполне себе неплохо ладили

    [​IMG]

    Финалочка))

    Эффа *разгневанно* : «Так! Ну, что тут у нас? Очередной дохлый муж? И это стоило того, чтобы отрывать меня от дел?!»

    [​IMG]

    Ставшая традиционной рубрика «Реакции Эффы на смерть мужей». Муж №15.

    Эффа: «Ну, долго там ещё? Я жрать хочу!»
    Эльвира: *Not this shit again*

    [​IMG]

    Ух, осталось совсем немного! Пожелайте мне терпения, а Эффе — долгой жизни, чтобы успеть грохнуть ещё хоть парочку мужей!

    [​IMG]
     
    ivushka, Аризона, Hessonite и 13 другим нравится это.
     
  16. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Флористику вам качать еще до 9 уровня, если я не ошибаюсь. Меня совсем расстроил конфликт между девочками, хотя он отлично характеризует ту проблему о которой судя по всему Эффа подзабыла... она перестала испытывать чувства. Прежде всего положительные, ей все равно что чувствует ее дочь. Она с каждой смертью становиться все холоднее и холоднее... нда...
     
     
  17. Tiss

    Участник
    Tiss
    Сообщения:
    167
    Симпатии:
    264
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    152
    Награды:
    0
    Вот это поворот.... Эльвира, сама того не желая, пошла по стопам матери... :fear::surprised:
     
     
  18. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Вроде да, я там потом посмотрела гайд и таки успела всё сделать :cool: За кадром челлендж уже отыгран, только вот последние отчёты всё никак не допишу.
    Ох, радует, что удаётся это показать :hug: Конечно, Эффе стоило поддержать и успокоить дочь, которая потеряла любимого "папу", но это был бы поступок отзывчивой матери, а у неё да, и с материнскими чувствами тоже напряг.
    Этого нельзя было избежать в такой-то обстановке :devil:

    Спасибище всем, кто с нами :flower2: Ваши комменты, да и просто лойсы значат для меня особенно много сейчас, когда я переживаю, скажем мягко, непростой период.
     
    manjaf нравится это.
     
  19. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15

    — Это я во всём виновата. Если бы… Если бы тогда я не привела его…

    — Прекрати реветь и посмотри сюда.

    [​IMG]

    Эффа взяла дочь за мокрый от слёз подбородок и силой приподняла её голову. Эльвира нехотя перевела на мать заплаканные глаза.

    — Послушай меня, Эльвира Хэйлог, — отчеканила Эффа. — Я пережила не одну такую трагедию и в этом что-то да понимаю. Слезами ты ничего не исправишь.
    Это во-первых. Во-вторых, жалость к себе не делает никому чести. Никто не любит нытиков, дочка. Всем плевать на твои проблемы, так уж устроен этот мир.
    Им неважно, что у тебя случилось. Ты должна улыбаться и излучать радость, тогда тебя будут ценить. Запомни это, дочь. Сокрой свои страдания в глубине.

    — Но мама… Скип, он не заслужил такой смерти. А я…

    — Замолчи!

    Внезапная пощёчина обожгла лицо девочки, заставив её проглотить несказанные слова.

    [​IMG]

    — Кажется, ты не поняла, что я сказала, — со зловещим нажимом произнесла Эффа вполголоса, цедя слоги сквозь зубы. — Это неважно.
    Привыкни к этому сейчас, Эльвира. Это умение очень тебе пригодится. Никто не достоин знать, что у тебя на душе, помни. Никто.

    — Хорошо, мама.
    — Так-то лучше.

    [​IMG]

    ***

    «Мне бывает грустно, когда мама так говорит. Лучше бы она просто меня обняла. Но я знаю, мама хочет помочь мне.

    Наверное, она права. Слезами я не верну Скипа. Это вообще ничему не поможет. А улыбки притягивают хорошее. Только…

    Улыбаться сейчас совсем не хочется. Иногда я хочу просто исчезнуть.

    Или стать, как те прозрачные свечения, которые ходят по дому ночью. Думаю, мама знает о них, просто притворяется.

    Я не буду ни о чём просить ни её, ни их. Я же сильная. Мама считает так, и я не хочу её разочаровывать. Может, я и правда стану сильнее».


    [​IMG]

    ***

    Новая глава жизни Эффы началась в пасмурный день, когда вдова решила выехать в город за покупками.

    Подходя к интересующему её зданию, она заметила на скамейке недалеко от него молодого человека, который выглядел чем-то огорчённым.

    «Никто не любит нытиков, — мысленно повторила Эффа собственную фразу, — но именно из них получается отменный материал…»

    [​IMG]

    — Простите, — обратилась к незнакомцу Эффа, подойдя ближе, — Как мне пройти на улицу Трёх Огней?

    Он повернулся, встрепенувшись от неожиданности, и поспешно придал лицу невозмутимое выражение.

    — За этим домом. Вы уже пришли.

    — Ох, спасибо, — сказала Эффа и достала телефон, делая вид, будто сверялась с часами. — Я подошла рано! Подожду здесь, не возражаете?

    Незнакомец дёрнул плечами и перевёл в пустоту взгляд, снова сделавшийся отрешённым. Сев рядом, Эффа быстро вошла в нужное настроение.

    — А вы? Тоже кого-то ждёте? — спросила она, изобразив невинную улыбку.
    — О… нет. Просто коротаю время, — ответил мужчина.

    [​IMG]

    — Простите ещё раз, если вмешиваюсь не в своё дело… Но у вас такой понурый вид, может, что-то случилось? Мы могли бы поговорить.

    — А вы случайно не психолог? — нервно ухмыльнулся собеседник. — Не беспокойтесь. Если бы что-то и было, я не стал бы напрягать этим незнакомого человека.

    — Меня зовут Эффа, теперь мы знакомы, — она вновь подбадривающе улыбнулась. Чары работали.

    — Кеннет, — представился мужчина. — Вы извините мою резкость… И правда, навалилось в последнее время.

    — Я пойму, если вы не хотите обсуждать это, Кеннет, но знаете, иногда лучше всего высказаться именно тому, кого вы ещё не знаете…

    — А вы настойчивая женщина. В вас есть что-то, что убеждает меня. Ладно, раз так хотите это знать… Я по-крупному вляпался. И втянул в это всю свою семью. Дела,
    в которых я был замешан, не должны были коснуться их, но я ошибался. В итоге они чудом спаслись, моя жена и две дочери. Но, думаю, они навсегда запомнят кошмар,
    в котором оказались по моей вине. А я не мог поступить иначе, мне не оставили выбора. Было поздно. Я чувствую себя последним предателем на этой жалкой планете.

    [​IMG]

    — Ох, мне так жаль. Когда это случилось?

    — Полтора года назад. Сегодня у моей младшей день рождения, ей исполняется пять лет. А я даже не могу поздравить дочь. Ни увидеть, ни позвонить. Понятия не имею,
    куда жена увезла детей. Точнее, бывшая жена. О разводе я тоже узнал пост-фактум. Она решила, так будет безопаснее. Вы довольны, или надо больше подробностей?

    Эффа заметила, как покраснели его глаза, и направила на Кеннета более сильную волну воздействия. После чего достала телефон, полистала его и театрально вздохнула:

    — Ох, у моей подруги сломалась машина, и сегодня наш поход по магазинам отменяется. Раз так, может, мы с вами сходим куда-нибудь? Я знаю отличное кафе…

    [​IMG]

    Не переставая влиять на Кеннета и кокетничать с ним, Эффа привела его в одну давно знакомую кофейню, где зонтики защищали столы от
    накрапывающего дождя, позволяя наслаждаться свежестью воздуха. Эффа и Кеннет свободно беседовали о жизни, как будто знали друг друга много лет.

    [​IMG]

    Несмотря на разницу в возрасте, опыт общения с разными мужчинами делал своё дело, и отношения Эффы с Кеннетом развивались быстро.

    [​IMG]

    Она умело играла его чувствами, изначально увидев, что этот человек был морально раздавлен и искал поддержки, жаждал возможности получить второй шанс.

    [​IMG]

    Простить самого себя и начать всё с нового начала, пойдя под венец с женщиной, которую полюбил. Которая приняла его и поверила в него, несмотря ни на что.

    [​IMG]

    Приняла целиком и полностью и заслуживала такой же отдачи — абсолютно во всём, что он мог ей дать.

    [​IMG]

    Кеннет очень старался — быть хорошим мужем, добропорядочным гражданином, навсегда оставив за плечами преступное прошлое. Старательность была частью его самого.

    [​IMG]

    Он занимался тем, что умел — изготавливал из дерева мебель и фурнитуру, подолгу пропадая в подвале. Чаще всего Кеннет брался за это, когда и Эффа была
    занята, чтобы не обделять её вниманием. Но он не отдавал себе отчёта в том, что на самом деле было одной из главных причин его желания спрятаться под землёй.

    — Чё делаешь, Кен?
    — Это будет фигура лошади.

    — Классная идея! Но мне кажется, тебе стоило бы собрать её из отдельных кусков, а не из одного. Сделаешь шарниры, так лошадь можно будет
    поставить в разные позы, как того маминого болванчика для рисования. Будет намного интересней. Погоди, ты ведь умеешь делать шарниры?..

    — Я умею всё делать интересно. Давай я разберусь сам, ладно, малышка?

    [​IMG]

    Эльвира относилась к молодому мужу матери с подозрением, и именно она была его слабым местом. По необъяснимым причинам он питал к девочке неприязнь.

    [​IMG]

    Кеннет старался избегать общества Эльвиры и стал замечать за собой, что в том числе ради этого с таким усердием брал на себя заботы по дому и саду.

    [​IMG]

    Он предположил, что это было связано с его дочерями, от которых бывшая жена его отлучила.
    Возможно, он не позволял себе привязываться к другому ребёнку, до сих пор чувствуя вину перед своими.

    Когда Кеннет пришёл к этой мысли, он готовил ужин, и, задумавшись, случайно сжёг блюдо, а с ним и плиту.
    К облегчению, пожар удалось вовремя потушить, но Кеннет ещё долго корил себя за невнимательность.

    Он не имел права подвергнуть опасности жизни своих близких — снова.

    [​IMG]

    В конце концов, Кеннет стремился упростить жизнь своей любимой женщине, которая до его появления была матерью-одиночкой — а не добавить новых проблем.

    [​IMG]

    Он не имел от неё секретов, и когда Эффа в очередной раз замечала, что мужа что-то тревожит, они могли спокойно перейти к обсуждению его прошлого.

    Кеннет не учитывал одного: за дверью могла подслушивать падчерица, и кроме того, чтобы услышать не
    предназначавшуюся для неё информацию, эта девочка была способна использовать её против него.

    — На месте мамы я бы не стала связываться с тем, кто ради денег предал свою семью, — заявила Эльвира однажды. — Я слышала про то, как вашу
    квартиру подорвали, и чудом никого не оказалось дома! Хорошо, что мама может за себя постоять, а я знаю, что такие, как ты, долго не живут…

    — Ты что себе позволяешь, мелкая нахалка?! — воскликнул Кеннет. — Это не твоё дело!

    [​IMG]

    — А это мы ещё посмотрим, папочка!

    — Что здесь происходит? Кен, Эльвира? — вошедшая Эффа поочерёдно перевела взгляд на обоих. — Прошу вас, не ссорьтесь. Милый, я принесу тебе нектар.

    — Лучше бы вино, но это тоже сойдёт. Спасибо, — сказал Кеннет, принимая из рук жены большой стакан с мутноватой жидкостью. — Твоя брага? Неплохая.

    [​IMG]

    Пока Кеннет был увлечён поглощением напитка, намеренный осушить стакан залпом, Эффа проскользнула мимо него и едва заметно кивнула Эльвире.

    Дождавшись, пока отчим поставит пустой стакан на столик, маленькая вампиресса выступила вперёд и дала волю своим способностям.

    — Ты поступил ужасно, Кен, — проговаривала она каждое слово, не мигая глядя ему в глаза. Он не мог пошевелиться и был вынужден слушать. — Предатель…
    Ты хуже того мужика из кино, который проиграл в карты свою дочь… Ты рисковал и знал это, не ври себе… Им повезло, но только представь, что могло быть…
    От твоего дома ничего не осталось. Представь их мозги на стене… Руки и ноги, разбросанные в разные стороны… Кровища повсюду… А виноват ТЫ… Только ты!

    [​IMG]

    — В какие игры ты играешь, девочка?.. — пробормотал Кеннет, силясь отвлечься от картин, что рисовало воображение. — Чёрт, что она мне намешала…

    — Ты — ничтожество, жалкий источник позора, гнилой предатель, который заслуживает самой ужасной смерти.

    «Я ничтожество», — мысленно повторил Кеннет, не в силах противостоять внушению.

    Он ощутил, как яркая вспышка, с которой он ассоциировал собственный стыд и отвращение к себе, охватила всё его тело.

    [​IMG]

    Вдалеке протяжно мяукнула Алиса, и этот звук эхом разнёсся в его голове, словно отскакивая от её стенок, как мяч для пинг-понга.

    К шуму, закладывавшему уши, примешивался дьявольский женский смех и плач родных
    дочерей — явно плод его воображения, но слишком реалистичный, слишком пронзительный.

    — Хватит! ХВАТИ-И-ИТ!!!..

    [​IMG]

    Перед глазами Кеннета поплыло, вокруг плясали цветные полупрозрачные фигуры. Кажется, у них были лица, но он не мог их различить.

    Последним, что видел Кеннет, стала огромная крысиная голова с зажатым лапами ртом, истекавшим слюнями.

    [​IMG]

    — Он… всё? Он умер?

    [​IMG]

    — Похоже, что да, — вместе с голосом Эффы послышался вальяжный стук её каблуков. — Отличная работа, Эльвира.

    [​IMG]

    — Т-то есть… Его убила я? — дрожащим голосом спросила Эльвира, всё ещё не веря в случившееся.

    — Ну что ты, — иронично пропела Эффа и подмигнула ей: — Он сошёл с ума. Ты видела его
    медкарту? Такое вполне могло быть. Особенно на фоне таблеток, которые он принимал.

    [​IMG]

    — И… что же теперь будет?

    — А теперь, дорогая, в нашем доме на ещё одного "прозрачного дядьку" станет больше.

    [​IMG]

    ***

    «Я больше не вижу смысла играть роль скорбящей вдовы перед Эльвирой. Она уже большая девочка и многое понимает. И многое умеет.

    Мы собирались "проучить" Кеннета, дать ему прочувствовать плату за то зло, которое он совершил. Обернуть его жалкое чувство вины против него.

    Да, Эльвира умеет влиять на эмоции, раздувая их до фатальных масштабов. Думаю, теперь она осознаёт, насколько она сильна.

    Возможно, стоит рассказать ей оставшиеся детали моей истории.

    [​IMG]

    Я уже сказала ей, что неестественной смертью погибают две категории несчастных: те, кто этого заслуживал, и те, кто был к этому готов.

    На любые возражения можно предположить, что мы не знали всего об этих людях. Они имеют склонность хранить секреты.

    Но чаще всего правда витает на поверхности, её обсуждают, она становится частью настоящего, а не только прошлого личности.

    И во многих случаях исход очевиден. Рано уходят нерешительные слабаки, смирившиеся с тем, что их жизни жалки и обречены.

    Когда-то я могла стать одной из таких. У меня были все задатки для этого, я даже успела погибнуть. Но жизнь дала мне возможность бороться.

    [​IMG]

    Жизнь вообще щедра на вторые шансы, но часть из них обманчива. То, что казалось добром на новую попытку, может обернуться жестокой насмешкой судьбы.

    Она припечатает тебя напоследок, плюнув тебе в лицо, потому что ты заслужил такой конец. Поздно раскаиваться, Кен. Я бы тоже не дала второй шанс такому, как ты.

    Это был второй раз, когда я хотела провернуть трюк со смертоносной пыльцой, но Эльвира опередила меня, устроив более эффектное представление.

    Зато сейчас я точно вижу перед собой, какой будет смерть моей следующей жертвы.

    [​IMG]

    В этот раз мне даже не понадобится зелье, ослабляющее контроль выпившего над собственными эмоциями, телом и разумом.

    Остаётся только найти его. Но что-то подсказывает мне, что не придётся далеко ходить…»


    [​IMG]


    Начало…

    [​IMG]

    …И конец :pardon:

    [​IMG]


    Я удивилась, как этот отчёт получился нормальным по объёму, потому что садилась за отыгрыш без всякого вдохновения и задумок.
    Мне хотелось просто поиграть и сделать смерть (что, кстати, вышло просто, зря боялась), так что пойму, если вам он показался не оч.

    Призрачные дядьки — герои этого отчёта и бонуса! Эффа с одним пыталась повысить досуг, жаль, на старости лет у неё это не выходит :frown:

    [​IMG]

    Во время съёмок сцены с пощёчиной никто не пострадал :smile: Напротив, мама с дочкой обнимались и шутили. А призрачные дядьки тут как тут…

    [​IMG]

    Выехали в город, а там знакомые все лица!

    [​IMG]

    Пока Эффа кадрила Кеннета, Милдред подошла и на скамейку рядом завалилась :bugaga: Ну конечно, задница встала — место пропало!

    [​IMG]

    Мне понравился этот скрин с Эффой и Кеном, но не нашёл места в отчёте)

    [​IMG]

    И со свадебки, красивые молодожёны

    [​IMG]

    Ну, а теперь к главному — смерть

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Да, короткий в этот раз вышел бонус прямо как жизнь Кеннета :pardon: Зато у Эффы ещё есть в запасе время. Смертельный движ продолжается!

    [​IMG]
     
    ivushka, Аризона, Hessonite и 12 другим нравится это.
     
  20. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    ElectroTrish, приветосы. :flower2: Прошу пардона за долгое отсутствие, но Норман... и страдания бедной Эльвиры как-то выбивают меня из колеи. С мыслями собраться сложно, но я
    Нормана я комментрировать не буду, можно? Туда ему и дорога. :dry:

    Вообще типаж получился ярким и жизненным (в каких-то моментах даже слишком, но об этом мы поговорим позднее, когда я расскажу тебе о своих впечатлениях в общем).

    Мне жалко Эльвиру, очень жалко. Так, что аж внутри всё сжимается. Она так хотела тепла матери, хоть капельку, так скучала за погибшим отцом. И я вижу, что постепенно она взращивает внутри себя не лучшие качества, наращивая на них сверху толстую броню из цинизма и обесценивания человеческой жизни и от этого становится ещё горше. Ведь ты хорошо показала, что был возможен и другой путь, что она, по сути, была и остаётся хорошим ребёнком, но Эффа не дала ей шанса на нормальную жизнь, нет.

    Куда-то исчез для меня весь тот флёр загадочности и мистичности, который в ней был, когда появилась дочь. Эльвира права: её мать -- паучиха, заманивающая своих жертв в смертельную ловушку. Но вместе с ними она затащила туда и свою дочь. Ложь Эльвире звучала особенно болезненно, а пощёчина окончательно меня добила. И за что? За чувства? :frown: Я понимаю, что в этом и задумка, но это не делает её менее тяжёлой и трагичной.

    Чего-чего, а трагизма в твоей истории хватает и чем дальше, тем глубже он становится. О нём практически невозможно не думать, но я снова забегаю наперёд. Вернёмся к мужьям, вернее, к мужу. О третьем сказать особо нечего.

    Скипа было очень жаль. Вот у кого была возможность стать для Эльвиры настоящим любящим отцом, но Эффа и это у неё отобрала, как всегда до этого, впрочем. Ещё и выдумала потом что-то о готовности к смерти и слабаках, отказывающих с ней сражаться. В случае Скипа это точно было не так. Зато Эльвира теперь думает по-другому и даже этих светлых воспоминаний в её голове больше не останется. Мда... :frown:

    Кеннета мне как-то совсем не жаль было. Видимо, к моменту его появления я уже целиком и полностью была поглощена историей взросления и трансформации Эльвиры и он остался для меня фоном, декорацией. Ещё и к Эльвире неприязень испытывал. Всё, до свидания, дядя.

    Что ж, тут я немного высказалась. Буду добавлять, наверно, по мере развития событий ещё, если вспомню что-то, что могла упустить. А теперь к главному вопросу, мимо которого я не могу пройти, так как понимаю насколько он для тебя болезненный. Сейчас буду говорить, что думаю, но попытаюсь всё объяснить.

    У твоего творчества есть несколько ключевых особенностей, которые, как мне кажется, делают его сложным для восприятия. Во всяком случае для тех, кто привык пропускать всё сквозь себя. А тебе же хочется отзывов, а не молчаливых лайков, я правильно понимаю?

    Первая -- это то, что в нём очень много тебя самой. Иногда даже слишком много. А ты в жизни пережила и переживаешь много непростых вещей. Я понимаю, что это твой способ с ними справиться и хоть как-то проработать, но я сама уже давно поняла, что если мы будем перегружать читателя своей болью, он уйдёт. А твоя боль, она очень сильная и настоящая, а механизмы её проработки яркие и уже в течении долгого времени одни и те же. Я тебе прям могу все твои триггреры перечислить, а это значит, что если у читателя есть эмпатия, под конец прочтения ему будет очень тяжело.

    Что с этим делать? Тут есть несколько вариантов. Либо оставить всё, как есть и помогать себе с помощью творчества справляться с тем, что твориться внутри, но тогда, скорее всего, с тобой останутся те, кто способен выносить такой объём чужих эмоций. Либо всё же постараться абстрагироваться и писать о другом. Искать для себя более нейтральные темы и типажи, избегать тех, которые вызывают очень сильные эмоции (вроде Нормана) или подавать их дозировано и как бы штрихами. Без однозначной трактовки происходящего. Визуальное сопровождение таких моментов, какие ты показала с Эльвирой (где ещё написала о себе и том, как тебе сложно), лучше избегать вообще. Мне вот после прочтения отчёта захотелось только тебя пожалеть, ведь в Эльвире я вижу не просто пиксельного человека или абстрактного персонажа, я вижу в ней тебя.

    Вторая особенность -- твоя любовь к мрачным интерьерам и одному и тому же контенту, типажам. В сочетании с достаточно мрачными историями, тёмные интерьеры перегружают. Хочется немного отдыха, воздуха что ли.

    Читателям также часто хочется разнообразия типажей, красок, стилистики. Ты пытаешься это делать, как в первом, и моём самом любимом, поколении Феррарезе, но в итоге почему-то всё равно приходишь к одним и тем же типажам и визуалу. У всех нас есть свои фишки, но если мы хотим, чтобы читатель не заскучал, надо иногда давать ему каких-то свежих впечатлений, и я не про эпатаж сейчас, нет и не про излишний реализм. Скорее про какие-то новые конфликты, разные способы развития отношений, тип поведения. Ты очень стараешься показать глубину каждого из своих ребят, но они все в итоге приходят к твоим незакрытым гештальтам, а хотелось бы, чтобы твои персонажи шли своей дорогой. Возможно, в поиске разных путей решения тех или иных их проблем, ты и для себя найдёшь какие-то варианты.

    И третья -- реализм. У тебя есть две крайности: идеальный мирок и мир реальный, где всё не просто играет разными оттенками, а преобладает исключительно чёрный цвет. Я понимаю почему так, но некоторые темы получаются уж слишком реалистичными. Людям полезно иногда давать такую небольшую взбучку дозой суровых реалий, но если их будет слишком много... Ты понимаешь, к чему это приведёт.

    В целом, как мне кажется, почти все твои сложности завязаны на "слишком много". Тебя, темноты, реализма, типажей. Я к этому привыкла и научилась находить в твоём творчестве свой изюм, но даже я иногда устаю от его количества.

    Ты круто пишешь, правда. Грамотно, живо, твои герои настоящие, им хочется верить. Обработка скринов качественная, видно, что ты очень стараешься и мне жаль, что часто старания твои идут прахом из-за пары моментов, которые, я верю, ты сможешь подправить. У тебя это получалось и получится дальше, просто надо научится ловить себя на том, когда нас заносит в любимое болото, из которого даже мы с трудом выбираемся, а не привыкший к такому читатель, тем более.

    Прости, если мои слова показались тебе в чём-то резкими, но я искренне хочу, чтобы ты получала за своё творчество больше отдачи и надеюсь, что моё имхо тебе в этом поможет. :bearhug: Захочешь что-то прояснить детальнее, пиши в лс :smile:

    Спасибо тебе за день в компании девчонок. Жду продолжения и переживаю за Эльвиру.
     
    ElectroTrish нравится это.
     
  21. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    @Viburnum, огромное спасибо за такой развёрнутый и искренний отзыв :hug: И в частности за то, что выразила мысли, к которым наверняка приходили многие из немногих, читающих меня, но не писали, чтобы не обидеть наверно. Твои слова меня не задели, напротив, заставили задуматься, и я считаю, это хорошо. Плохо то, что вряд ли я смогу с этим что-то сделать :frown: Точнее даже сказать, вряд ли захочу. Потому что, как ты верно заметила, это действительно мой способ - самовыразиться, выплеснуться, спрятаться. Я честно стараюсь делать героев глубокими и разными, и то, что всегда прихожу к одному и тому же, при этом постоянно напоминая самой себе не скатываться в прямой самоповтор, это мой существенный косяк ((( Даже хз, как это выправить, потому что показать определённые вещи мне действительно важно для самой себя, в противном случае творчество не приносит мне удовольствия и теряет свой смысл. На протяжении уже очень многих глав я пишу с трудом засаживая себя за это, надолго теряю вдохновение, и только когда мне удаётся настроиться и подключить эти самые эмоции, у меня начинает получаться что-то, что меня в конечном итоге устраивает. Эффа, она такой и задумывалась - реалистичной и мрачной, полной боли, но выбирающейся из неё по-своему, и в этом тоже наверное есть часть меня. Нефиговая такая часть. Как и в Эльвире данного этапа её жизни. Ты довольно хорошо меня знаешь, и к тому же ты психолог, мне до сих пор совестно что я году в 15м заклёвывала тебя своими проблемами ВК, поэтому я даже не удивлена что все мои триггеры для тебя как на ладони, тем более ярко выраженные через творчество. Ещё раз спасибо, что дала мне наконец понять, в чём же собственно проблема - а то я грешила и на текст, и на скрины, и даже на то что не всегда нахожу силы и возможность отписываться в темках других форумчан (тут я напоминаю себе, что такой скудный поток был и в то время, когда я была всегда и везде на форуме). А оно оказалось куда глубже и в то же время прозаичнее. Я подумывала о том, чтобы начать новую историю, но все мои задумки насчёт неё насквозь такие, как и то о чём мы сейчас говорим, поэтому теперь я десять раз подумаю, стоит ли мне вообще начинать, а может всё-таки сделать что-то для себя и не оглядываться на количество читателей. Отзывы мне важны, но достаточно и лойсов, правда, мне важно просто знать, что меня читают и то, что я пишу, кому-то интересно. Это придаёт сил и уверенности. Но раз всё так... буду думать. Что касается Феррарезе, когда я их начинала, я вдохновлялась в то время совершенно новым для меня источником, но я не была бы собой, если бы потом снова скатилась туда, где и была всегда, несмотря на стилистику. От неё я, кстати, изрядно устала, мне хочется окунуться в родной мрачняк, как в двухе у Брюингтонов, и не вылезать из него больше никогда.))) Ну что ж, по крайней мере, если однажды я таки не вернусь на форум, моё творчество скажет всё за себя. Буду думать, но вряд ли что-то изменю, потому что не представляю, как это сделать, ведь именно внутренний движ из эмоций и мрачняка - двигатель моего творчества. Может, переключусь на что-то другое типа креаторства и поз, с чем уже потихоньку ознакамливаюсь, а в Симс буду играть для себя, как в былое время, изредка пописывая что-то малосюжетное в ГИ просто чтоб было. Эх. Ну тут видимо по-другому никак. По крайней мере сейчас, когда вообще жопа, таблетки и салфетки, не думаю, что смогу что-то исправить -___- Что ж, это моя проблема. Я поняла твою мысль и ещё раз благодарю за то, что высказала её. Если кто-то ещё захочет что-то добавить, буду рада. Мне полезно знать всё. Лучи добра :hug:
     
    Viburnum нравится это.
     
  22. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Судя по следующему отчету не просто с материнскими, а вообще хоть с какими-то положительными. Она просто холодно и рсчетливо ломает психику дочери ради своих целей. И ни на секунду в ее голове не мелькает мысль что она делает что-то неправильное. Удивительно как Эльвира еще умудряется держать хоть какие-то бастионы в этом домашем аду, особенно если учитывать что она еще и не человек и у нее есть помимо мамы, другие трудности.
    Чисто технически порадовалась твоему подробному отчету о том как можно получить нужную смерть, читая твой челлендж прям можно стать профи в сборе этой печальной коллекции. За что тебе отдельное спасибо!
     
    ElectroTrish нравится это.
     
  23. Viamany

    Молчаливый зритель
    Viamany
    Сообщения:
    384
    Симпатии:
    1.299
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    552
    Награды:
    0
    Привет!
    Увидев этот вопрос я долго сомневалась, но все таки решила, что пора выходить из тени и учиться комментировать то, что читаю. Хочу поделиться своим скромным мнением о Эффе и твоих темках в целом.
    Давно играю в симс и, в поисках новизны, забрела на форум в раздел челленджей. Мне понравились династии по жребию, решила попробовать, но для начала почитать как это всё происходит у других - открыла самую популярную в разделе тему, династию Феррарезе... прочитала взахлеб буквально за неделю от первого и до последнего отчета! Как раз в этот момент ты (можно же на ты?) открыла новую тему со вдовой и радости моей не было предела :jump:
    С того момента я прочитала большую часть сколько-нибудь активных тем в разделе, но ты по прежнему остаешься моим любимым автором :flower:
    С большим удовольствием читаю твои отчеты, нравится атмосфера, продуманные образы персонажей, которые запоминаются и западают в душу, сюжетные повороты. Это не лесть, мне действительно очень нравится. На форуме я сравнительно недавно, мне не знакома твоя личная история, возможно поэтому я не воспринимаю персонажей как живых людей, не провожу каждую их эмоцию через себя, а вижу в них просто персонажей увлекательных историй. Они сталкиваются со сложностями, с суровыми реалиями жизни, так же как и мы все, и преодолевают их как могут, меняются с течением времени, растут над собой или наоборот сдаются и отдаются во власть обстоятельств. Вот Эффа, хрупкая и наивная девушка в начале истории, которая надеется вернуть свои чувства и спасти душу, постепенно превращается в хладнокровную убийцу, для которой мужчины - это просто жертвы и она продолжает убивать, хотя казалось бы цель в 13 мертвых мужей достигнута. Симс, сам по себе, позволяет делать жизнь подопечных идеальной: работа мечты, талант в любом навыке, одна любовь на всю жизнь и прочее; так вот мне нравится, что в твоих отчетах у них не такая жизнь, потому что реальная жизнь такой не бывает.
    Поначалу доп. контент резал глаз, но я быстро к нему привыкла, не думаю что это может отпугнуть твоих читателей. Возможно, если читать схожие по стилю темы на протяжении 5 лет, то можно устать от них, но я пока не устала и твой стиль мне по душе. В общем, пожалуйста, продолжай писать, а я постараюсь начать оставлять комментарии :popcorn:
    P.S.: отдельно восхищаюсь твоим умением доводить начатые челленджи до конца! Сама сколько не пытаюсь, ничего не получается пройти полностью...
    P.P.S.: прошу прощения за сумбурность и много букв, я только учусь :rolleyes:
     
    ElectroTrish и Viburnum нравится это.
     
  24. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    manjaf, прошу пардону за долгий ответ, что-то я потерялась! Спасибо тебе за комментарии и внимание к моим темкам :hug:

    Всё как Милдред завещала :devil:
    Эффа считает, что просто поступает по разуму, отвыкнув считаться с эмоциями и чувствами, в частности чужими, даже родной дочери. Напротив, эпизод в начале последнего отчёта демонстрирует то, как Эффа воспитывает Эльвиру, учит её скрывать свои чувства от окружающих, что, по её мнению, будет лучше для дочки и что она должна понять как можно скорее. З - забота)
    Как говорится, ко всему можно привыкнуть. А если не ко всему, то почти ко всему, и, к сожалению, условия, в которых человек растёт с самого начала, неизбежно учат его вести себя определённым образом, приспосабливаться, когда приходится туго. Трудности Эльвиры выйдут на поверхность и покажут себя во всей красе, когда начнётся подростковый возраст. Я покажу это в последнем отчёте (нда, надо было ей раньше Эльвирку рожать), за который уже хренову неделю подряд сесть не могу.
    Обращайсь :biggrin: Я покажу их все, и если будут вопросы, что и как, с удовольствием разъясню)


    Viamany, привет! Прежде всего огромное тебе спасибо за такие приятные слова и поддержку, это много значит для меня :hug:
    Вот я тоже так подумала, что может быть, человек, который знает меня и мои заморочки, тут быстро сложит 1+1, но для остальных персонажи - это персонажи. А так как данный форум - это всё же первым делом место для того, чтобы делиться своим творчеством по симсу, о переживаниях знает мало кто, и наверное на это я и рассчитываю, когда пишу. А точнее, прежде даже не задумывалась особо, будет ли кто-либо воспринимать моих симов как-то по-другому :pardon: Что ж, интересно узнать каждый взгляд со стороны) И спасибо тебе за твой, я очень рада, что моё творчество тебе нравится и увлекает :flower:
    Ох, на самом деле, ты далеко не первый человек, который мне об этом пишет, и меня это чертовски радует :smile: Описывать что-то идеальное неинтересно, может быть интересно только какое-то время так поиграть, посублимировать. Но обращать в историю - нет. Что это за история тогда такая будет, где ни конфликта, ни переживаний, ни душевных терзаний героя и так далее? А придумывать такие вещи сложно, поэтому я их и не придумываю, а просто пишу, о чём знаю, заодно и на душе легче становится. Жаль, если этого кого-то напрягает в таком виде как есть, но мне приятно, что тебя пока нет :biggrin:
    :D Вот у меня с пластилином та же история. Есть авторы, которые могут "из г...рафики четвёрки слепить конфетку" (с), но видеть это в собственной игре - выше моих сил :wacko: Я всегда играла с реалистичным контентом, и меня удивляет, что несмотря на то что в ту же двуху большинство с ним и играет, а вот в четвёрке, где под живенький движок, анимации и проработанные визуальные эффекты он так и просится - почему-то ратуют за максис-матч. :dontknow2: Ну да ладно, это старая песня о главном, которую я могу петь долго на репите, остановимся на том, что каждому своё, и что это здорово - уметь оценить творчество друг друга, даже если не совпадают вкусы по стилистике :smile:
    Нуууу так про любого автора можно сказать, наверное, ведь у каждого есть какой-то стиль, предпочтения и фишечки. Я честно пытаюсь мутить что-то разнообразное, хотя особых экспериментов со стилем, не считая Феррарезе, у меня не было)
    :hug: Твой отзыв дал мне заряд позитива. Надеюсь продолжить в скором времени, после того как опубликую пару постов в мастерской. Небольшая смена деятельности :D
    Это отголоски моего перфекционизма. :biggrin: Не смогла бы себе простить, что-то не закончив. Тех же Феррарезе я начала выкладывать, отыграв 4-5 недель и убедившись, что нет желания забрасывать. А вот недельки, начатые за кадром, видимо, там и останутся, потому что продолжать мне их не хочется. Для меня выкладка на форум - это какая-то ответственность, которую я на себя беру, особое отношение у меня к этому, в общем.))
    Не за что извиняться, напротив, это же очень здорево! Я люблю читать большие комменты, и поболтать тоже люблю. Заглядывай ещё :bearhug:
     
    Последнее редактирование: 6 ноя 2019
     
  25. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15

    — Стащила из лаборатории опасные реактивы и устроила взрыв на уроке химии. Поставила открытую банку с червями на стол учительнице биологии!
    Сорвала урок музыки, включив на весь зал из колонки какой-то грохот, который поддержали другие ученики! Довела историка до нервного срыва!

    — Я понимаю ваше недовольство, мистер Райнхардт…
    — Нет, вы не понимаете!

    [​IMG]

    Прервав Эффу, директор Райнхардт сделал глубокий вдох, чтобы перевести дыхание, и поправил очки на вспотевшем носу.

    — Слушайте, миссис Хэйлог, — продолжил он. — Если так пойдёт дальше, я буду вынужден исключить Эльвиру из моей школы.

    — Мы поговорим сегодня же. Но я уверена, что всё не так ужасно, как вы описываете. Кто из нас в детстве не позволял себе шалости…

    [​IMG]

    — Шалости?! — снова взорвался директор. — Битву едой в столовой вы тоже считаете шалостью? И драку со старшеклассником, которую она, кстати, выиграла?.. А как насчёт
    разбитого телефона девочки из параллели, которой ваша дочь пригрозила, что следующим будет её лицо?! Этот маленький демон всех нас сведёт с ума, миссис Хэйлог!

    [​IMG]

    — Ну, про девочку я знаю, и, насколько мне известно, это она начала задирать Эльвиру. Не вижу ничего плохого в том, что моя дочь может за себя постоять.

    — Однако если она будет перегибать палку, вы можете попрощаться с местом в моём элитном заведении. Я ясно выразился, миссис Хэйлог?

    — Яснее некуда, сэр. Всего один вопрос. У вас есть семья?
    — Не понимаю, какое отношение это имеет к нашему разговору.
    — Прямое, мистер Райнхардт. Мы говорим о детях. А у вас они есть?

    [​IMG]

    — Хм. Нет. Я одинок.

    — Оно и видно, сэр. Вы очень привержены своей работе, и вам не хватает того, чтобы посмотреть на вещи под другим углом.

    — Вы пытаетесь учить меня жизни, миссис Хэйлог?

    [​IMG]

    — Это просто совет. Если вам интересно, в другой раз можем поговорить в более неформальной обстановке.

    Не дожидаясь ответа, Эффа изящным движением руки взяла с его стола блок стикеров и написала на верхнем свой номер телефона, прежде чем попрощаться.

    Она не сомневалась — он позвонит.

    ***

    Вильгельм Райнхардт, которого учащиеся школы за спиной прозвали мистер Хард, был не самой приятной фигурой в учебном заведении.
    Эффа не раз слышала о нём от дочери и родителей других учеников, с которыми время от времени была вынуждена пересекаться.

    Его чрезмерную строгость воспринимали как безжалостность и отсутствие справедливости, а его попытки сделать из обычной школы лицей вызывали недоумение.

    Симпатии Эффы мистер Хард не вызвал, напротив — и она решила, что лучшим способом борьбы со злобным директором станет её коронный.

    [​IMG]

    Эффе ничего не стоило войти в доверие одинокого мужчины преклонных лет, истосковавшегося по женскому вниманию.

    Он не признавался в этом, но всё с лёгкостью читалось по его лицу. Прежде холодный и раздражительный, Вильгельм расцвёл рядом с ней.

    [​IMG]

    Закрывая глаза на школьные проделки Эльвиры, директор Райнхардт с головой ушёл в роман с её обворожительной матерью.

    С Эффой Вильгельм чувствовал себя на 20 лет моложе, не скупился на красивые слова, цветы и ужины в дорогих ресторанах.

    [​IMG]

    И он верил, что со временем их свидания станут заканчиваться не ужинами, а завтраками.

    [​IMG]

    Эффа не стремилась к этому, но соблазнение похотливого старика входило в обязательные пункты плана.
    Она не могла игнорировать такое мощное средство воздействия, а потому ей пришлось терпеть его в постели.

    Эффа не выдала своего отвращения, оставив Вильгельма в полной уверенности, что она считает его привлекательным,
    и что её совершенно не смущает необходимость для него выпить особый раствор, чтобы всё получилось.

    [​IMG]

    Узнав о том, что мать спит с её директором, Эльвира была в ярости. Эффа и сама понимала, что перевести дочку в другую школу всё-таки придётся.

    [​IMG]

    Часть учащихся и преподаватели вздохнули с облегчением, другим же было жаль прощаться с такой яркой заводилой, как Эльвира. Ей не хотелось покидать друзей.

    Но решение Эффы и Вильгельма не подлежало пересмотру. Он уже просил возлюбленную называть его Вилли и строил с ней планы на остаток жизни.

    [​IMG]

    Какой длины был этот остаток, Вильгельм знать не мог, поэтому свадьбу назначили на ближайшую дату.

    [​IMG]

    Несмотря на неприязнь к хулиганке Эльвире, которая, впрочем, была взаимной, новый отчим девочки мудро решил наладить с ней отношения.

    Эльвира была ещё слишком мала, чтобы лелеять надежды на отдельное проживание, поэтому перемирие казалось лучшим выходом.

    В ответ на попытки отчима проявить дружелюбие вампиресса кривила лицо, в лучшем случае снисходительно позволяя помочь ей с уроками.

    «Этот мистер Хард просто так ко мне не подмажется! — писала она в своём дневнике. — Жду не дождусь, когда за ним придёт эпическая сила!

    [​IMG]

    Я уже понимаю, что это должно случиться, как и со всеми до него. Интересно, как этот старый пердун откинется? Надеюсь на что-то крутое!»


    [​IMG]

    Над способом отправки очередного мужа на тот свет мать Эльвиры подумала задолго до встречи с ним. И вот, наконец, настало время испытать новое оружие в действии.

    [​IMG]

    — Дорогой, у меня для тебя сюрприз! — выходя из своей комнаты с подарочной коробкой в руках, Эффа улыбалась супругу.

    — Ну надо же! — удивился Вильгельм. — Сегодня что, праздник какой? Меня опять подводит память…

    — Вовсе нет. Подарки без повода — это здорово, да? Открой, Вилли!

    — Хмм… похоже на… веночек? Такие не на похороны делают? Только очень маленький…

    — Какие глупости, милый! Хе-хе, скажешь тоже! Это цветочная композиция. Но главное в ней — аромат. Вдохни глубоко!

    [​IMG]

    Для перестраховки Эффа пустила особо мощную волну воздействия. Вильгельм поднёс лицо к коробке и втянул носом запах цветов.

    — Очень… странно. Никогда не чувствовал, чтобы цветы пахли так, — внезапно он пошатнулся. Коробка выпала из его рук. — Ох, что-то голова… Наверное, давление…

    [​IMG]

    Эффа с не сходящей улыбкой наблюдала, как её муж тяжело опускался на колени.

    — Ну, что ты стоишь? — требовательно воззвал он. — Принеси мне мои капли!
    — Конечно, Вилли. Уже иду…

    Она развернулась и неторопливо зашагала прочь, услышав за спиной звук падающего на пол тела.

    [​IMG]

    ***

    — Мама! А дядю Харда увезли в госпиталь потому, что ему стало плохо, или он помер?

    — Помер, детка. Иди сюда. Я должна рассказать тебе кое-что…

    [​IMG]

    — А я знала, что помрёт! — Эльвира сияла так, словно речь шла не о смерти человека, тем более её отчима, а об убийстве монстра в компьютерной игре. — Больше старый
    хрыч никому не будет устраивать обломы! Я бы сама его на кол посадила голой задницей, а школу бы взорвала — когда бы в ней никого не было, конечно! Ну, кроме него!

    [​IMG]

    Глаза Эльвиры безумно сверкали, когда она говорила, и это был один из первых раз, когда Эффа заметила за ней подобное. Восторженная
    реакция девочки на ужасные вещи и жестокие фантазии, озвученные её устами, испугали бы Эффу, если бы она сама не была такой же.

    Они были одной крови и в одной лодке. Скрывать правду больше не стоило.

    — Эльвира, ты должна знать, что все эти смерти… не просто так.
    — Конечно! Просто так ведь даже мухи не…

    — Ты не поняла, дочь. Это из-за меня. Они умирают, чтобы я жила. Таков не только их удел, но и моё проклятье. Это моя тайна.
    — Ого… проклятье? Я могу помочь! Если надо замочить кого-то, только скажи, я в «Вампирах против пришельцев-мутантов-3» тренировалась!

    — Эльвира, я прошу тебя только о двух вещах: не лезь в это и храни мой секрет. Это очень важно. Идёт?
    — Как хочешь, мам, но я предложила!

    [​IMG]

    ***

    «Моя маленькая помощница, смышлёная не по годам. В таких условиях дети взрослеют раньше, чем следует.

    Надо смириться, что ничего путного из Эльвиры уже не вырастет. Возможно, я хреновая мать, уделяю ей мало внимания.
    Но мы компаньонки, а это лучше, чем могло быть. Плюс, она не нелюдима, у неё есть друзья, и она умеет за себя постоять.

    Возможно, Эльвире придётся сложно, ведь она не такая, как большинство, но в жизни она не потеряется.

    [​IMG]

    Что до старикашки, его смерть выглядит, как следствие обычного инсульта. Пыльца цветов смерти, от которой меня спасала мазь в нос,
    полностью расщепляется в организме за время, которого не хватит, и чтобы довезти тело до морга. Ничего не поделать — возраст…

    [​IMG]

    Кстати, в следующий раз найду себе кого-то помоложе. Старый Вилли был просто омерзителен. Эти мужики совсем за собой не следят!
    Мне, конечно, тоже уже не тридцать, но я хотя бы пользуюсь кремами для тела, хожу на процедуры, и всё такое. Ну что ж, зато я спасла
    одну школу от тирана-директора, а это уже какое-то достижение! Чем я не героиня? Ладно, шутки в сторону… Надо искать новую цель».



    Пожалуй, самая быстрая смерть, которую я делала у Эффы, не заняла и симо-суток.

    А первым событием этого отыгрыша стал уход Эффы на пенсию, потому что пора бы уже.

    [​IMG]

    Ну и традиционно. Подселение мужика

    [​IMG]

    И его урна в коллекции. У нас осталось место ещё для двух… успеем? :spiteful:

    [​IMG]


    Из эпизода в кабинете Вильгельма

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Ресторанчик

    [​IMG]

    Свадьба меня удивила! :shock2: Не помню, видела ли когда-либо такое, но Вильгельм ломался, как девочка, когда Эффа его окольцовывала :D
    И даже поцелуй получился каким-то хищным! Сразу видно, кто здесь жертва, а кто агрессор… Коллаж кликается.

    [​IMG]

    Недовольная Эльвирка коптит

    [​IMG]

    Постоянная рубрика «Реакции Эффы на смерть мужей». Номер 17.

    [​IMG]

    Только тут меня позабавила и физиономия самого умирающего :bugaga:

    [​IMG]

    И Эффа узвездовала в закат довольная, как обычно!

    [​IMG]

    А до игры почему-то только сейчас дошло дать мне вот эту ачивку. Их уже не 10, а 17, алё! :D (Ну ладно, 16, там один от старости сдох)

    [​IMG]

    Это ещё не конец, ребята… До новых встреч и новых смертей с Эффой! :bye:

    [​IMG]
     
    ivushka, Аризона, Hessonite и 14 другим нравится это.
     
  26. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    ElectroTrish, ах как мне понравился этот отчет!!! Я мама школьника, а потому... ты понимаешь. Спасибо тебе! Это было прекрасно!
     
    ElectroTrish нравится это.
     

Поделиться этой страницей