1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Психушка. Эльфийский приют.

Тема в разделе "Завершенные династии (Sims 2)", создана пользователем aurelija, 8 мар 2019.

  1. aurelija

    Активист
    aurelija
    Сообщения:
    850
    Симпатии:
    1.238
    Баллы:
    110
    Репутация:
    1.303
    Награды:
    6

    Вот наконец-то я решилась открыть свою тему в "двойке". На челлендж "психушка" я поглядывала уже давно, но сначала хотела попытаться его пройти в 3-ке или 4-ке, думала, там легче будет. Ага, конечно, легче. В 4-ке я прошла его раза с 3-го или 4-го, а в тройке до сих пор не пройду. В двойке оказалась быстрее, всего лишь со второго раза.
    Симка, являющаяся главным героем данного челленджа, когда-то давно создавалась мной в симс-3 и была одной из любимых. Я селила её в разные города под разными именами и с разным характером (в зависимости от истории), но внешность оставалась практически неизменной. Потом я её создала в симс-4. На этот раз имя выбирала генератором и он мне выдал имя - Латифа Алфарси. Я даже пыталась пройти "психушку" с ней в главной роли, но там так обидно получилось: ей осталось выполнить всего один пункт цели, как у меня пропало это сохранение. Я сильно расстроилась и надолго забросила 4-ку. Спустя время я всё-таки прошла этот челлендж, но уже с другим персонажем. Эта симка тоже там присутствовала, но в качестве неуправляемого психа. Эта семейка из 4-ки мне очень полюбилась. И вот я решила попытать счастья в 2-ке. Прежде, чем создавать персонажей, я сначала выбрала характер и стремления для всех сразу, чтоб потом уже в соответствии с ними создавать образы персонажей. И когда я увидела, что мне выпало, то поняла, что у меня получится воссоздать ту семью из 4-ки. Встал вопрос, кого же из них сделать главным психом. Подходящих кандидатов было три, но в конце концов выбор пал на Латифу. Думаю, раз в 4-ке не смогла ей пройти, то может в 2-ке получится.
    В общем, действующие лица те же, что у меня в психушке из 4-ки, только рассказ от имени другого персонажа. Хотя у меня и не получилось добиться абсолютного сходства с теми персонажами из 4-ки, но надеюсь, хоть узнать можно.

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Когда-то давным-давно, ещё в средние века, мореплаватели Симляндии обнаружили остров, покрытый лесом. Остров отличался мягким климатом, пышной растительностью и плодородной почвой. Здешние леса были полны всякой дичи, в реках и озёрах водилось множество рыб, а драгоценные камни и металлы находились почти у поверхности земли. Не нужно было рыть глубокие шахты, чтобы их достать, достаточно
    слегка копнуть землю, и обязательно наткнёшься на что-нибудь ценное.
    Существа, которые населяли эти земли, были более сильными, умными и талантливыми, чем обычные люди, и достигли более высокого уровня развития. Внешне они были похожи на эльфов из сказок - с такими же острыми ушками, треугольным личиком и раскосыми глазами. Волосы густые и красивые - чаще всего чёрного или белого цвета, иногда встречались рыжие или каких-нибудь совсем необычных расцветок. Оттенки кожи отличались намного большим разнообразием, чем у людей.
    Мореплаватели вернулись к королю Симляндии с радостной новостью - они нашли путь в страну эльфов. Король обрадовался и предложил заключить союз между странами, обещая взаимовыгодное сотрудничество. И чтоб укрепить этот союз, король вступил в брак с прекрасной эльфийкой. А может было и не совсем так, может, это королева вышла замуж за эльфийского принца.
    Эту легенду мне рассказывала прабабушка ещё в детстве. Давно это было, лет тридцать назад, а то и больше, так что подробности я могла и забыть. Но факт остаётся фактом - в наших жилах течёт эльфийская кровь, точнее кровь тех существ, которых жители Симляндии приняли за эльфов. Кто на самом деле они были, доподлинно не известно. Археологические находки свидетельствуют, что они жили здесь не всегда, а появились как-то в один момент. Люди строят разные версии насчёт их появления в наших краях, в том числе и об их инопланетном происхождении. Но это всего лишь теории. Как на самом деле было, точно никто не знает. Хотя чистокровных представителей этой расы практически не осталось, многие жители нашего города имеют острые ушки, раскосые глаза или необычного цвета кожу.

    Вот посмотрите на меня. Как вы думаете, я похожа на эльфа?

    [​IMG]

    Нет? А вот так?

    [​IMG]

    Видите мои заострённые ушки. У моих родителей таких не было. Бабушка говорила, что эти "кисточки на ушах" достались мне от неё.

    Какое-то время эльфы мирно сосуществовали с людьми, сотрудничали с ними, занимались торговлей, создавали семьи. Но, к сожалению, это продолжалось недолго. Человеческое общество всегда враждебно относилось к тем, кто не такой, как все. И такая участь постигла эльфов. Люди вдруг увидели в них угрозу и пошли на них войной. Эльфы были более сильными и способными, и имели более современные технологии,
    и хоть люди их превосходили своим количеством, но победить и захватить их территорию им так и не удалось. На какое-то время они заключили мир.
    Но со временем обнаружилась ещё одна проблема. Некоторые потомки людей и эльфов имели генетическое отклонение, которое в народе прозвали "эльфийская болезнь". Больные этой болезнью медленней развивались, чем обычные дети, чаще болели, имели умственные и психические нарушения, а их продолжительность жизни была ниже человеческой. Это стало ещё одним поводом для вражды. Люди стали всячески угнетать их и пытались уничтожить совсем. И только в наших краях до сравнительно недавнего
    времени они были в мирных отношениях с людьми.
    Но я всегда считала, что все войны ведутся из-за жадности, из-за желания захватить чужое - чужие богатства, чужую территорию. Многие покушались на наши земли, вот например, полвека назад в этих краях была война. И то, что сейчас у нас происходит, тоже можно назвать захватом территории, хотя большинство так не считает.

    В свои тридцать с лишним лет, я всё ещё была наивным ребёнком и не верила, что со мной может произойти что-то плохое. Я считала, что самое главное - получать от жизни удовольствие. У меня имелось всё, что нужно для этого: красивый дом, доставшийся мне от бабушки, муж при деньгах и на неплохой должности (главный инженер на металлургическом заводе).
    Я могла позволить себе красивую одежду.

    [​IMG]

    Мы часто ужинали в дорогих ресторанах

    [​IMG]

    и отдыхали на курортах.

    А ещё я любила фотографировать. У меня была своя страничка в симстаграмме, где я выкладывала что-нибудь интересное, чаще всего это фоточки себя любимой. Но муженьку моему не нравилось, что он работает, а я развлекаюсь целыми днями, Точнее, это мама ему на мозги капала, что так не правильно, что жена должна работать и приносить деньги в семью. И муж стал требовать, чтобы я устроилась на работу.
    Да я и сама была не против, только где б найти подходящую? Физически работать я не хотела. Ну как вы себе это представляете - у меня руки ухоженные, маникюр, все дела. Рано вставать каждый день - это тоже не для меня, так как люблю подольше поспать. Вот и получалось, что в одном месте меня не устраивал
    график работы, в другом - условия. В некоторых местах сами меня не брали из-за отсутствия образования или опыта работы. Но однажды родственник предложил мне работу в полиции, дежурной по отделению. Неожиданно, да, где я, а где полиция? Но, как ни странно, мне понравилось. Работа не сложная: я должна была отвечать на звонки и регистрировать посетителей. График работы посменный, что меня вполне
    устраивало.
    Но потом произошло событие, которое изменило мою жизнь. В нашем городе на химическом заводе произошёл взрыв, в результате которого пострадало пол-города. Многие учреждения закрылись, большинство представителей власти уехали, а город был объявлен зоной экологического бедствия и закрыт. Когда мэр и начальник полиции бежали из города, полицейские участки позакрывались, и я, как и многие
    мои коллеги, осталась без работы. Тогда за порядком в городе следили военные. А я устроилась работать охранником в супермаркет неподалёку от дома. Но потом, когда отделения полиции снова открылись, я вернулась на прежнюю работу, только уже в новой должности. Так как я умею фотографировать, меня определили в группу к нашим криминалистам - фотографировать улики.
    Как-то во время очередного выезда на место преступления я там обнаружила продукцию нашего химического завода, выпускающуюся для военной промышленности и не поступающую в свободную продажу. Всё бы ничего, но я обратила внимание на дату её производства - она была изготовлена за несколько дней до взрыва. Тогда мы заинтересовались, может наш подозреваемый был на заводе незадолго до происшествия. И в дальнейшем оказалось, что не только был, но и принимал непосредственное
    участие в подготовке к взрыву. Так и выяснилось - то, что произошло у нас в городе, не было случайностью, это было спланировано. Только для чего, пока оставалось неизвестным.
    К тому же, я заметила, что местных жителей становилось всё меньше. Постепенно город заселяли всякие странные личности. Они отличались от наших не только внешне, но и своим поведением и манерами, свидетельствующими о более низком культурном уровне. Они и говорили с каким-то странным акцентом, и не понимали многого из того, что было для нас, местных, само собой разумеющимся. Они для меня были
    как будто существа с другой планеты.
    Полученную в результате расследования информацию наше начальство собиралось отправить в столицу, чтоб в главном управлении были в курсе, что здесь на самом деле происходит. Но очень многие организации и влиятельные лица стали мешать расследованию.
    Те дни на работе были очень напряжёнными, я приходила домой вся на нервах, и мне хотелось только одного - закрыться ото всех, включить свою любимую игру, чтобы отвлечься и посидеть пару часов в одиночестве, чтоб меня никто не трогал.

    [​IMG]

    Но мой муж не давал мне посидеть спокойно, обижался, требовал уделить ему внимание и устраивал скандалы. Никак не хотел понять, что мне просто хочется отдохнуть.

    [​IMG]

    И в один прекрасный момент он заявил, что у него есть другая женщина. Он стал встречаться с ней примерно в то же время, когда мы на работе занялись расследованием причин взрыва. Он сказал, что у них всё серьёзно, он любит её и хочет уйти к ней.

    [​IMG]

    Я тогда очень испугалась. Во-первых, что не смогу жить одна, что сама я не справлюсь с бытовыми проблемами, потому, что я в свои тридцать пять так и не научилась жить самостоятельно и боялась, что уже никогда и не научусь. В детстве за меня всё решали мама и бабушка, когда в восемнадцать я вышла замуж, стал решать муж, а точнее, его мама. Он тоже был не сильно самостоятельным. Во-вторых, я боялась, что мне придётся отказаться от того образа жизни, к которому я привыкла. Я прекрасно понимала, что моей зарплаты будет едва хватать на еду и оплату жилья, а о курортах, дорогой косметике и брендовой одежде
    придётся забыть. Я просила мужа подумать, не торопиться с принятием решения, старалась ему больше внимания уделять.

    [​IMG]

    Но он постоянно переводил разговор на свою любовницу, всё время говорил о том, как он её любит и как тяжело будет ему с ней расстаться. В его отношениях с ней тоже было не всё гладко. Они то ссорились, то мирились. Как только у них всё было хорошо, он тут же начинал разговоры о том, что я ему надоела, что она
    лучше меня - и глазки у неё красивые, и ножки стройные, и носик маленький, и грудь большая, не то, что у меня. Что и характер у неё лучше, и ему с ней интересней, а со мной даже поговорить не о чем. Часто оскорблял меня, устраивал скандалы из-за какой-нибудь ерунды. А когда они ссорились, он приползал, просил прощения, говорил, что она стерва, а я хорошая, что он меня не бросит, и клялся, что больше с ней встречаться не будет. Но вскоре начинал ныть, что ему без неё плохо, он очень скучает. Потом они мирились, и всё начиналось сначала.
    В общем, покоя мне не было ни дома, ни на работе. А ещё я стала плохо себя чувствовать. Я постоянно ощущала усталость, тяжесть в груди, из-за которой было трудно дышать, особенно ночью. Я и раньше страдала бессонницей, а теперь вообще подолгу не могла уснуть, а когда засыпала, мне снились кошмары. Дальше - хуже, двигаться становилось всё труднее, сильно нарушилась координация движений,
    я всё роняла, постоянно спотыкалась об мебель. Я практически перестала ощущать запах и вкус пищи, вскоре вообще появилось отвращение к ней, и я почти перестала есть. Часто возникали приступы панического страха в сочетании с чувством отчаяния и безысходности. А муж своими скандалами и разговорами о любовнице делал мне ещё хуже. . В конце концов я выгнала его.
    Я думала, что моё плохое состояние от нервов, и когда мы расстанемся с мужем, мне станет легче. Но легче не стало. Потому, что он не упускал возможности встретить меня где-нибудь и наговорить гадостей. К тому же все мои родственники, друзья и соседи встали на его сторону. Каждый считал своим долгом высказать мне, какая я негодяйка, что бросила своего мужа, который меня любит и жить без меня не может.
    Однажды он позвонил мне. Просил прощения за своё поведение по отношению ко мне, сказал, что не хочет больше ссориться, и предложил встретиться, чтоб обсудить некоторые моменты, касающиеся нашего развода, в спокойной обстановке. Я поверила ему, впустила в дом. Он принёс бутылку коньяка в подарок, якобы чтоб загладить свою вину. Когда мы немного выпили, предложил помириться и снова жить
    вместе. Но теперь он уже не привлекал меня как мужчина, и поэтому я ему отказала. Тогда он ужасно разозлился, я в таком гневе его ещё не видела.

    [​IMG]

    Он орал на меня, говорил, что в таком возрасте и с такой внешностью я никому кроме него не нужна, что и нос у меня огромный, и грудь маленькая, и ноги кривые, что я вообще должна до конца жизни быть ему благодарна, что он вообще когда-то обратил на меня внимание и согласился жениться на мне, и что я сдохну без него.
    И тут у меня нервы не выдержали. У меня случилась истерика. Я вообще очень смутно помню, что со мной было. Помню только, что он куда-то звонил по телефону, потом за мной приехала скорая, и меня увезли в дурку. Оказывается, он им наплёл, что я напилась, словила белку и на него с ножом кидаюсь. Но там, в дурке, меня оставлять не захотели. При обследовании у меня обнаружили "эльфийскую болезнь", сказали, что в обычной психушке теперь таких не держат, и отправили меня в специальный приют.
    Аушра
    [​IMG]

    Адиминг
    [​IMG]

    Гоша
    [​IMG]

    Женька
    [​IMG]

    Эллис
    [​IMG]

    Илья
    [​IMG]

    Онуфрий
    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

     
    Последнее редактирование: 13 авг 2019
    Никита, mgoldbook, Аланна и ещё 1-му нравится это.
     
  2. aurelija

    Активист
    aurelija
    Сообщения:
    850
    Симпатии:
    1.238
    Баллы:
    110
    Репутация:
    1.303
    Награды:
    6
    Hoshi, Меридит, привет!:hug:
    Интересно, в какую сторону изменилось?
    Вот-вот, только Латифа их нормально и кормит. Остальные только и способны какую-нибудь горелую гадость приготовить.

    Я живу в частном доме, поэтому летом у меня дел больше, чем зимой. Зимой только на работу надо ходить, а летом ещё и огород.
    Вроде как. И у кого-то вроде даже получалось. А у меня за шесть лет игры с питомцами хоть бы одна зараза кого-нибудь укусила! Какие-то неправильные у меня волки. Их только пожрать и почесушки интересуют, а как покусать - так не дождёшься.
    Да, ещё два повышения получить.
     
    Меридит нравится это.
     
  3. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.347
    Симпатии:
    4.210
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    Пока я думала, что Латифа и все остальные товарищи - эльфы, а Илья - пришелец, я его искренне побаивалась, и в плане будущего народа Латифы было некое ощущение безысходности. А сейчас, когда вроде выяснилось, что они пришельцы, просто другой, как я понимаю расы, нежели Илья, появилось чувство всемогущества. И хочется этого Ильюшу и всех, кто обижал Латифу и её соплеменников, хорошенько так отшлёпать, не боясь последствий. Может, такая реакция у меня из-за того, какими способностями владеют пришельцы в тройке и в четвёрке
     
    aurelija нравится это.
     
  4. aurelija

    Активист
    aurelija
    Сообщения:
    850
    Симпатии:
    1.238
    Баллы:
    110
    Репутация:
    1.303
    Награды:
    6
    Hoshi, как мне представляется, пришельцы разных рас могут иметь разные способности. А конкретно народ Латифы сейчас находится в менее выгодном положении. Они за много лет жизни на Земле смешались с людьми и частично утратили свои способности, так что отшлепать этих захватчиков, может быть, так просто и не получится , тем более, не знаешь их возможностей и не понятно, чего от них ожидать.
     
    Hoshi нравится это.
     
  5. Алыч

    Отсутствую
    Алыч
    Сообщения:
    2.445
    Симпатии:
    1.641
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.209
    Награды:
    3
    Вот есть же люди которые одним только своим появлением настроение портят!:cry: И действительно, чего эт ей такой наряженной ночью вокруг психушки шляться? Провоцирует что-ли?
    И тут бы ему присоединить её к большой дружной волчьей стаи, но нет:D Нашей героине и так проблем хватает, а если еще она по ночам будем шерстью покрываться, её точно никто не выпустит:D
    Эх, правда оказалась куда проще, чем казалась. Никакой Илья не хозяйственный, хитрожопый он:bugaga:
    капец там страсти мордасти! Ладно хоть повезло Латифе, узнала она кто и за что её в дурку сдал.
     
    aurelija нравится это.
     
  6. aurelija

    Активист
    aurelija
    Сообщения:
    850
    Симпатии:
    1.238
    Баллы:
    110
    Репутация:
    1.303
    Награды:
    6
    Алыч, привет!:flower:
    Да-да, неспроста всё это!
    Ага, очередной нервный срыв у Латифы провоцирует.
    Что-то не хотят мои волки никого присоединять к своей дружной волчьей стае. То ли волки у меня неправильные, то ли я что-то не так делаю, но за всё время игры у меня никто никого не покусал. Так что я спокойно позволила Латифе тискать волчонка, не опасаясь последствий. При этом совершенно забыла о другой, более реальной опасности, которую может представлять это существо. Ведь если бы эта зверюшка проникла в дом, то можно было бы не досчитаться какого-то стратегически важного предмета интерьера, например кровати. При том, что в правилах указано, что можно заменять только украденные или изъятые налоговым инспектором вещи. А насчёт съеденных собаками ничего не говорится.
    Да-да, он такой. Латифа с самого начала об этом догадывалась, и её догадки оправдались.
     
     
  7. aurelija

    Активист
    aurelija
    Сообщения:
    850
    Симпатии:
    1.238
    Баллы:
    110
    Репутация:
    1.303
    Награды:
    6


    В выходные меня неожиданно посетило вдохновение, и мне захотелось чего-нибудь порисовать. Не на продажу, а просто так, для себя.

    [​IMG]

    Зашёл Адик. Несколько минут постоял, посмотрел, как я рисую, а потом говорит:
    -Красивая. На тебя похожа. Кто это?
    -Это моя прабабушка. Я её рисую по памяти с фотографии.

    [​IMG]

    -Молодец. У тебя талант.

    Адик ещё постоял немного и пошёл смотреть телевизор, а я продолжила рисовать. Вдруг я услышала, как он плачет.

    [​IMG]

    Я тут же бросила рисование и подошла к нему.
    -Адик, что случилось, ты чего?
    -Да этот Илья... Достал меня уже.
    -Что, опять тебя побил? Хочешь, я ему рожу начищу?
    -Да ну, не надо, а то ещё и тебя побьёт.
    -За что же он тебя бьёт?
    -Он говорит, что я бестолочь и пользы от меня никакой, я ему только мешаю. И вообще я всех только разочаровываю. Наверно, если меня не станет, всем будет лучше.
    После этой его фразы я растерялась, не знала, что ответить на это. Хотела просто сесть рядом и обнять его, но тут в комнату вошла Аушра, и Адик подошёл к ней, она ему что-то сказала, и они ушли. А ко мне подсел Гоша и стал расхваливать мою картину.

    [​IMG]

    Я слушала его краем уха, а сама думала об Адике. Меня очень напугали эти его слова, что всем будет легче, если его не станет. Он сейчас в таком состоянии, что всякое может случится. Я вспомнила, как он ещё утром жаловался, что у него всё плохо.

    [​IMG]

    Да и вообще всё время ходил какой-то потерянный.

    [​IMG]

    Я же замечала это, но со своими проблемами совсем не уделяла ему внимания. Надо присматривать за ним, чтоб ничего не натворил. И я попросила Гошу, чтоб тоже за ним присматривал, когда я буду на работе. И вообще, я же давно собиралась поговорить с ним о его состоянии, и так до сих пор это не сделала. Но сегодня он сперва общался с Аушрой, потом они всей компанией снова обсуждали свои дела, так что я весь день провела, занимаясь рисованием.

    [​IMG]

    Возможность поговорить с ним представилась только ночью, когда все наши уже спали. Адик в это время находился на кухне. По его лицу сразу видно было, что с ним опять что-то происходит, но на вопрос "что случилось?", ответил, что всё в порядке.
    -Я же вижу, с тобой что-то не так. У тебя опять случился приступ, да?
    -Да ничего страшного, не обращай внимания.

    [​IMG]

    -Адик, тебе сейчас лучше не оставаться одному. Надо, чтоб кто-то находился рядом, тогда тебя быстрей отпустит. Хочешь, побуду с тобой, пока тебе не станет лучше?
    Адик согласился.
    -Адик, я понимаю, что ты сейчас чувствуешь. Просто я сама недавно пережила что-то подобное. Я ещё помню эти ощущения. Может, я смогу тебе чем-то помочь?
    -Не знаю, мне кажется, мне уже никто не поможет.
    Я вспомнила, как на меня накатывало ощущение безысходности, мне казалось, что я никому не нужна и у меня ничего не получится. Адик сейчас, наверное, чувствует то же самое. Я попыталась с ним поговорить. Рассказывала ему о своих ощущениях, о том, что мне помогало с ними справиться, интересовалась, что именно он чувствовал.

    [​IMG]

    Поначалу он не очень охотно делился своими чувствами. Ему было неловко рассказывать о них, он их стеснялся и не мог подобрать нужные слова, сам рассказывал мало, больше слушал, но был рад, что я решила с ним поговорить. Видно было, что ему хотелось, чтоб на него обратили внимание, чтоб ему посочувствовали, хотелось знать, что кто-то понимает его. И вскоре я заметила, что его начало отпускать. В конце концов он успокоился и сказал:
    -Ну хоть ты меня понимаешь! А то мне кажется, что все смотрят на меня как на придурка.
    -Чего ты, никто на тебя так не смотрит. Ну, один кое-кто может и смотрит, но он на всех так смотрит, не расстраивайся из-за него. А так мы все тебя любим, не переживай. И, если что, если вдруг снова станет плохо, зови меня, хорошо?
    -Да, хорошо, я понял.

    [​IMG]

    Я хотела обнять его, но в этот момент на кухню припёрся Онуфрий, пожрать видите ли, захотел, и я не стала это делать, а то вдруг Онуфрий что-то не то подумает.

    [​IMG]

    А там и другие попросыпались, освободили кровати, так что мы с Адиком отправились спать.
    Лёжа в постели, я всё вспоминала, каким взглядом Адик смотрел на меня, пока мы общались. Хороший он мальчик, жалко с ним расставаться будет, но ведь всех с собой не заберёшь. Если б я Гошу не встретила, то наверное, у меня с Адиком могло бы что-то получиться. Вот говорят, наши предки сразу понимали, кто им подходит, а кто нет, а я всё никак определиться не могла. Хотя я давно уже решила Гошу забрать с собой, но меня всё равно одолевали сомнения - а вдруг он не самая подходящая кандидатура для меня. Ведь, наверное, может быть такое, что все трое мне подходят, и с каждым из них у меня бы могли сложиться отношения. Но сейчас я вдруг чётко осознала, что всё-таки сделала правильный выбор. Адик очень милый, и я буду за ним скучать, но я поняла, что спокойно переживу
    расставание с ним. К Женьке у меня хоть и остались чувства где-то в глубине души, но раньше много лет как-то обходилась без него, так что думаю, и дальше обойдусь. А вот с Гошей я не хочу расставаться ни за что, и если я его не заберу с собой, то никогда в жизни себе этого не прощу.
    Поэтому на следующий день после работы я решила поговорить с ним и обсудить наши дальнейшие действия. Гоша снова предлагал мне ехать вместе с их компанией, обещал, что он обязательно Илью уговорит, и тот возьмёт меня с собой.

    [​IMG]

    Но я была против.
    -Гоша, ты же понимаешь, что Илья преступник, с ним ехать опасно. А вдруг его поймают и посадят, и нас вместе с ним? К тому же он может обмануть тебя, или будет бить, как Адика. Поэтому лучше давай будем выбираться сами.

    [​IMG]

    Гоша расстроился. Он ведь уже обещал Илье, что уедет с ним. Он долго сидел на кухне, видимо, обдумывал мои слова.

    [​IMG]

    Так он просидел до тех пор, пока не пришёл Илья. Тогда Гоша снова стал уговаривать его взять меня с собой.
    -Нет, Гоша, даже не проси. Ты же понимаешь, что Латифа серьёзно больна. Сейчас ей стало лучше, но это ненадолго. Ей уже ничем не помочь. Скоро она станет такой, как наш Адик, и что мне с ней тогда делать? Я вон и с Адиком не знаю, что делать.
    -Значит, я никуда не поеду.
    -Почему?
    -Ты что, не понимаешь? Раз Латифа станет такой, как Адик, значит, кто-то должен будет о ней заботиться. Поэтому я останусь с ней.

    [​IMG]

    А когда я отправилась спать, Илья зашёл в спальню следом за мной.

    [​IMG]

    -Постой, Латифа, надо поговорить.
    -О чём?
    Хотя я, конечно, догадывалась, о чём.
    -Послушай, оставь Гошу в покое, с тобой его ничего хорошего не ждёт.
    -Это ещё почему?
    -Ты же понимаешь, мы не такие, как обычные люди. Мы устроены немного по-другому. Мы больше зависим от взаимодействия с обществом, чем люди. Вот ты же умные книжки читаешь, и ты должна знать, что у наших народов в обществе существует определённый порядок, как в муравейнике или в пчелином улье. И каждый из нас занимает в этой структуре предназначенное ему место, ну то есть выполняет в обществе определённую роль.

    [​IMG]

    -Всё это, конечно, интересно, только к чему вы мне это рассказываете?
    -Понимаешь, в чём дело. Те, кто по каким-то причинам не может выполнять предназначенную ему роль, долго не живут. У них в организме из-за этого происходит сбой, начинаются проблемы со здоровьем, психические расстройства. Вон, хотя бы взгляни на Адика, что с ним творится. Так вот, Латифа, то, что с тобой происходит, эта твоя депрессия, твоё плохое самочувствие, твои истерики на пустом месте - это тоже не просто так. Это следствие утери твоего предназначения. Твой организм пока сопротивляется, но это ненадолго. Этот процесс не остановить.
    -Илья, что за бред вы несёте, со мной всё в порядке.
    -С тобой не может быть всё в порядке. В твоём организме уже произошли необратимые изменения. Скоро он перестанет нормально функционировать, и тогда тебя уже ничто не спасёт. А ты подумай, что будет с Гошей, когда он останется один. Его тут же отправят в заведение, подобное этому. А со мной у него будет шанс на нормальную жизнь. Вот посмотри на Онуфрия. Он был таким же, как и Гоша, и
    каким он теперь стал благодаря мне.

    [​IMG]

    -Да что мне ваш Онуфрий? Я вижу, до чего вы Адика довели. И если вам Гоша чем-то не угодит, точно так же его бить будете? Нет уж, Илья, Гошу я с вами не отпущу, так что идите отсюда, и не морочьте мне голову.
    Хотя вообще-то да, в чём-то он прав. Во мне действительно произошли изменения, только не в ту сторону, куда ему хотелось бы, а как раз наоборот. Уж не знаю, в чём причина - то ли тренировки перед
    зеркалом помогли, то ли из-за того, что увидела выход из сложившейся ситуации, но несмотря на все случившиеся со мной в последнее время события, я чувствовала себя спокойнее и увереннее. Я стала крепче спать, перестали мучать ночные кошмары, исчезли ощущения тревоги и безысходности. Кажется, я начинаю выздоравливать.
    Я даже стала лучше чувствовать вкус пищи. Раньше вся еда казалась мне безвкусной и приходилось заставлять себя поесть. Но теперь у меня стал появляться аппетит, и хотелось приготовить чего-нибудь вкусненького. Например, вместо простого бутерброда с колбасой сделать сэндвич, смазав колбасу горчичкой, а сверху положив кусочки помидоров, листик салата и веточку петрушки. Или к вермишели вместо обычной подливки сделать соус для спагетти.

    [​IMG]

    Хотя тут особо не разгонишься, с нашим набором продуктов. Деликатесы готовить финансы не позволяют. Но на заброшенных огородах недалеко от дома (здесь раньше дачный посёлок был) можно разжиться всякими овощами и фруктами, и даже довольно редкими.
    Однажды из таких овощей я приготовила салатик нам на обед. В кухню зашёл Илья и наложил порцию моего салата к себе в тарелку. Я тоже взяла свою порцию и села рядом с ним.

    [​IMG]

    Салат показался мне недосоленным, и чёрт меня дёрнул спросить Илью:
    -Как вам салатик, нормально?
    -Да вроде нормальный салатик, а что?
    Он посмотрел на меня как-то так с подозрением, и говорит:
    -А чего это ты спрашиваешь? Подожди, ты, кажется, что-то подсыпала нам в еду. Ты зачем это сделала? Ты что, отравить меня вздумала? Я знаю, что ты хочешь это сделать!

    [​IMG]

    Я сначала удивилась, с чего это такие подозрения, а потом вспомнила, как когда-то действительно хотела подсыпать слабительное ему в еду в отместку за Адика, чтобы он не добежал до толчка и опозорился, но потом решила этого не делать, так как эту еду мог съесть не только он. А сейчас он, видимо, заметил, как я салат солила, но не знал, что это я же его и приготовила, и подумал, что я что-то подсыпаю в салат Онуфрия. Только вот интересно, откуда он знает, что я хотела ему слабительное подсыпать, я же вслух этого не говорила? Значит, либо он читает мои мысли, либо прочёл мой дневник. Только вот если бы включил мозги, то понял, что раз я сама это ем, то ему тоже ничего не грозит.
    -Что ты туда подсыпала, признавайся! Что будет, если я съем этот салат?
    Я посмотрела на его полупустую тарелку и говорю:
    -Да вы и так его уже почти съели.

    [​IMG]

    -Говори, что со мной будет!
    И тут мне вспомнился один рассказ из детской книжки, ну той, о пришельцах, которую я недавно нашла у нас на полке, там говорилось о персонаже, который, прилетая на разные планеты, менял свой облик, маскируясь под местных жителей. А потом его разоблачили, подсыпав в еду вещество, из-за которого у него пропала маскировка.
    И я возьми и ляпни:
    -Да что вы так переживаете, что вам сделается? Подумаешь, маскировка слетела, и стало видно ваше настоящее лицо, только и всего.

    [​IMG]

    Я всего лишь пошутила, а он вдруг побледнел, изменился в лице, потом резко подскочил со стула и помчался в спальню.

    [​IMG]

    И только там, увидев себя в зеркало, облегчённо вздохнул. И уже спокойным тоном говорит:
    -Ну и шуточки у тебя, Латифа.
    Я, глядя на его реакцию, подумала, неужели это правда, и он действительно способен изменять свою внешность? Но как вообще такое возможно? Да и зачем ему это? А хотя, зная какой деятельностью он занимается, догадываюсь, зачем. С такой способностью очень легко скрываться от полиции. Только почему он хочет быть похожим на наших, ведь в свете событий, происходящих в городе, ему выгоднее выглядеть как его братья? Явно, скрывается от кого-то. Да и имена у них с Онуфрием, скорей всего, ненастоящие. Вряд ли на той планете, откуда они прилетели, используют имена как у нас.
    Вечером Гоша приготовил для всех бутерброды.

    [​IMG]

    Но я пришла чуть попозже, когда почти все уже поели. На кухне сидела только Аушра. Есть с ней вдвоём мне как-то не хотелось, и я, взяв свой бутерброд, собралась уже отправиться в гостиную, как вдруг она обратилась ко мне.
    -Латифа, что это вот было сегодня днём?
    Я насторожилась.
    -Ты о чём?
    -О вашем разговоре с Ильёй. Тебе не кажется, что ты нарываешься? Ты знаешь, кто он такой и что может с тобой сделать?
    -А что он мне сделает? Он сейчас такой же обитатель этого приюта, как и я. Оружия у него при себе нет, если б было, я б заметила. Друзьям своим влиятельным на меня нажалуется? Ну судя по их отношениям, он им нафиг не сдался. Морду мне набьёт, как Адику твоему? Ну так я не Адик, я и сдачи дать могу.
    -А ты что, видела его без маскировки?
    -Нет, не видела, просто в одной книжке читала, как разоблачили замаскированного пришельца, подсыпав что-то ему в еду. А ты видела?

    [​IMG]

    -Тоже нет.
    -Мне вот интересно, почему он прячет свой натуральный облик, ведь Антон и Аркадий ходят со своими стрёмными рожами, и ничего, а быть похожим на эльфа сейчас невыгодно и даже опасно.
    -Ой, Латифа, тебе не всё ли равно? Чего ты вечно лезешь, куда не надо?
    -Ну а что, интересно же всё-таки, что этот Илья из себя представляет. Вот ты, например, помогаешь ему, а он взамен обещал увезти тебя отсюда. А ты уверена, что он не бросит тебя и не уедет сам без вас?
    -Я думаю, он так не сделает, мы же одна команда.
    -Команда, говоришь? Знаешь, Аушра, я немного старше тебя, у меня опыта побольше, и за свою жизнь я уяснила одну важную вещь - полностью доверять нельзя никому. Предают, бывает, даже самые близкие, поэтому подумай, как ты можешь обезопасить себя и всех остальных, чтобы Илья не оставил вас ни с чем.
    -А с чего это ты обо мне беспокоишься?
    -Ну вообще-то в вашей "команде" ещё и мои друзья состоят! Вот за них я и переживаю.
    -Можешь не переживать, мы сами о себе позаботимся.
    -Ну, как знаешь. Моё дело предупредить.

    После этого разговора я отправилась спать. Зайдя в спальню, увидела, как Онуфрий уговаривает Гошу уехать с ними.

    [​IMG]

    А на следующий день, когда мы с Гошей сидели в комнате отдыха, Онуфрий пришёл к нам, и стал упрашивать меня отпустить Гошу.

    [​IMG]

    Я возмутилась:
    -Да что вы к нему прицепились! Оставьте его уже в покое! Ну вот что ему там с вами делать? Гоша, может, хочет семью создать, а не болтаться с вами и искать приключения на пятую точку.
    Тогда Онуфрий стал жаловаться, что скучно ему будет без Гоши, что наконец-то он себе нашёл нормального друга. А с Ильёй так по-дружески не пообщаешься.
    -А почему ты с Эллис не помирился? Она же с вами едет? Вот помирись с ней, и не будет тебе так скучно.
    Онуфрий почесал в затылке:
    -Да ну, не знаю. Мне кажется, ей с Ильёй интереснее, он же умный.
    -Он вредный и нудный. Не знаю, кому вообще с ним может быть интересно.

    Когда сели завтракать, Илья спросил Гошу:
    -А правда, Латифа говорила, что ты собрался создать семью? Скажи, у вас с ней что-то было? А то, я смотрю, она и правда изменилась, даже поправилась немного. Может, она того, в положении, и поэтому не хочет, чтоб ты уезжал?

    [​IMG]

    -Илья, вы что, у нас с ней ничего такого не было, а поправилась она потому, что я слежу, чтобы она кушала хорошо.

    В обед Илья подозвал меня к себе и спросил, а правда ли, что я встретила звёздного пса? Стал расспрашивать меня об этой собаке, интересоваться подробностями. Ну я и рассказала всё, как было.

    [​IMG]

    После того Илья с Онуфрием от меня отстали. Что-то быстро они смирились с тем, что Гоша едет со мной. И вообще, я заметила, стали меня воспринимать как-то по-другому. Например, за ужином уже спокойно обсуждали при мне свои дела. Я аж удивилась. Обычно во время таких обсуждений они просили меня идти поужинать куда-нибудь в другое место, или наоборот, сами ждали, пока я поем и уйду. А сегодня разговаривали при мне как ни в чём не бывало.

    [​IMG]

    Из их разговоров я поняла, что транспортное средство, на котором они собрались улетать отсюда, спрятано за домом в лесу. Его ремонт близок к завершению, но сейчас они не могут им заниматься так же свободно, как раньше, так как подозревают, что за ними следят. Аушра видела какого-то лысоватого седого мужика, который частенько околачивался возле нашего дома. Илья тоже его видел, и у него
    возникли опасения, что этот мужик из полиции. Видать как у меня за несколько лет работы в полиции уже взгляд намётан на всяких криминальных личностей, так и у Ильи с Аушрой на представителей правоохранительных органов. Кстати, может они и правы. Сегодня, когда я выносила мусор, тоже видела этого деда возле двора. Он даже поздоровался со мной.

    [​IMG]

    Я как-то не придала этому значения, ну мало ли, может, это наш новый сосед. Ему наверно, любопытно, как мы тут живём, вот и крутится возле нас. А сейчас подумала - а вдруг это один из моих бывших сотрудников, и он поздоровался, потому что меня узнал? Я рассказала о нём Илье, и он призвал всех быть внимательней и не попадаться этому мужику на глаза.

    Наутро я поинтересовалась у Адика, с чего это Илья вдруг поменял своё отношение ко мне.
    -А это из-за того, что ты звёздного пса встретила. Я тебе уже говорил, что они к кому попало не приходят, а только к кому-то особенному. Вот Илья теперь и считает тебя особенной.

    [​IMG]

    И чего они так верят в эти предания про звёздного пса? Как по мне, собака как собака. Ну подумаешь, глаза светятся. Хоть и говорят, что он способен перемещаться через пространство, но от меня он уходил, как все порядочные собаки, на своих четырёх. Хотя чему я удивляюсь? Ведь среди людей тоже немало есть тех, кто верит во всякую ерунду, вроде того, что "встретить чёрную кошку с пустым ведром - это к несчастью". А вообще, мне-то что, пускай верит, мне так даже лучше.
    -Адик, это ты ему про ту собаку рассказал?
    -Нет, он сам всё откуда-то узнал.
    Интересно, откуда? Наверно, Женька рассказал. А может, он и правда мой дневник читает? Надо перепрятать.

    Перепрятав дневник, я отправилась на работу. В тот день меня ожидало приятное событие: мне поручили заняться созданием нашего сайта, и за успешно выполненную работу выдали премию.

    [​IMG]

    Так что я возвращалась домой в хорошем настроении и даже появление уже знакомой дамочки возле дома мне его не испортило.

    [​IMG]

    Она ведь специально приходит именно тогда, когда я с работы возвращаюсь. И я кажется догадываюсь, зачем. Наверно хочет, чтоб я, увидев её, сорвалась, устроила истерику, - чтобы показать, что я опасная и на прохожих кидаюсь, и тогда меня заберут в настоящую дурку, из которой я уже не выберусь. Но я не дала ей такой возможности, и прошла мимо, даже не глядя в её сторону.

    Зайдя в спальню, чтоб переодеться в халат, я застала там Эллис с Онуфрием. Похоже, он снова пытался с ней помириться, и судя по его довольной физиономии, примирение шло успешно.

    [​IMG]

    Я не стала им мешать и, не переодевшись, ушла на кухню ужинать. Вскоре ко мне присоединились Адик с Аушрой. Интересно, что в этот раз она уже не смотрела на меня свысока так, как раньше, и оказалось, что с ней можно нормально общаться. У нас даже обнаружились общие увлечения, например, компьютерные игры.

    [​IMG]

    С обсуждения игр мы перешли на книги, и выяснилось, что мы в детстве обе увлекались фантастикой. Её эта тема интересовала потому, что она знала о своём происхождении - о том, что наши предки прилетели с другой планеты. Уже с детства она понимала, что отличается от других детей, а способности пришельца стали у неё проявляться в подростковом возрасте. Это те самые способности, которыми обладали наши далёкие предки. Со временем большинство представителей нашего народа, смешавшись с людьми, их утратили, полностью или частично. Но я читала, что у таких, как мы с Гошей, может родиться чистокровный эльф, ну то есть, пришелец, который будет иметь способности как у наших предков. Хотя такое происходит довольно редко, рождение Аушры, видимо, как раз тот самый случай. Её уровень интеллекта выше человеческого, она легко обучается чему-нибудь, может быстро разобраться даже со сложной информацией и лучше её запомнить. Так что теперь понятно,
    почему она так быстро смогла выучить эльфийский язык и общалась на нём не хуже Онуфрия и Ильи.
    В общем, после того разговора мы с Аушрой помирились.

    ***
    Приближалась зима.
    Наши обсуждали за завтраком прогноз погоды на эту неделю.
    -Говорят, в ближайшие дни будет облачно.

    [​IMG]

    -Главное, чтоб снег не пошёл.

    [​IMG]

    Они очень хотели доделать все свои дела до наступления зимы, так как на выпавшем снегу возле дома будут видны их следы, и полицейский патруль может заинтересоваться, кто оставил эти следы и куда они ведут. Ну до первого снега они успели, а до наступления зимы нет. Сегодня первый день зимы и наконец-то у них всё готово. Их побег запланирован на сегодняшний вечер.
    А у меня закончились выходные, и сегодня нужно отправляться на работу.

    [​IMG]

    Так как дома у меня интернета нет, а телевизор я не включала, то за эти дни я немного отстала от жизни и поэтому, придя на работу, никак не могла понять, с чем меня все поздравляют. Оказалось, в эти выходные вышел клип "Грязных Лам". Он тут же занял первые строчки хит-парадов не только в нашем городе, но и далеко за его пределами. Также интервью с участниками группы показали по многим телеканалам.
    В своём интервью "Ламы" не забыли упомянуть меня как того, кто заметил их и помог им раскрутиться. И меня показывали, рассказали мою историю о том, как муж упрятал меня в психушку, чтобы отобрать у меня дом и жить там вместе с любовницей, и через что мне приходится пройти, чтоб заработать денег и выйти оттуда. Я, когда давала интервью, этого не говорила, видимо, кто-то из
    музыкантов рассказал. Конечно, всё рассказано немножко не так, как было на самом деле, но ничего страшного, наш народ подобные истории любит.
    Вот так в один день я стала знаменитой. Мне даже из другого города звонили, пригласили к ним на работу. Работа заключается в том, чтоб посещать различные вечеринки и развлекательные заведения и писать об этом отзывы. Так что я теперь настоящая светская львица.

    [​IMG]

    Как, оказывается, легко решить некоторые вопросы, когда у тебя есть известность и деньги. Когда я была на работе, Антон принёс мне разрешение на выезд, а по возвращении домой меня уже ждала председатель медицинской комиссии.

    [​IMG]

    Она привезла мне документ, согласно которому я являюсь Гошиным опекуном, а это значит, я могу забрать его с собой.
    Я вернулась довольная и не знала, какая трагедия разворачивается дома. Оказывается, Адик наш собрался помирать с голоду. И никто ни о чём не догадывался, пока ему не стало плохо.

    [​IMG]

    Стали разбираться, что случилось. Вот тут-то и выяснилось, что он не ел уже несколько дней. Эллис тут же кинулась готовить ему еду.

    [​IMG]

    За этим занятием я и застала её, зайдя на кухню, и очень удивилась, так как на моей памяти такого не было, чтоб Эллис готовила. Они с Женькой мне и рассказали, что случилось. Но как мы ни пытались уговорить Адика поесть, он не хотел ни в какую, говорил, что он никому не нужен, и всем будет лучше без него.Кое-как общими усилиями нам всё-таки нам удалось его уговорить.
    Когда Адик был накормлен, я отправилась в спальню собрать вещи. Тут ко мне подошёл Илья.
    -Ну что, тебя можно поздравить, ты ж у нас теперь знаменитость?
    -Ну вроде того.
    -Теперь тебе по статусу положено красиво одеваться. Где это твоё нарядное платье?

    [​IMG]

    Я подумала, а ведь действительно, я теперь звезда и выглядеть должна соответствующе. Поэтому я надела своё платье, накрасилась и сделала укладку.

    [​IMG]

    Джинсы со свитером я отдала Аушре. Говорят, там, куда они все отправляются, сейчас холодно, а у неё нет тёплой одежды.
    Пока Гоша собирал свои вещи, а Адик дожёвывал уже третий бутерброд, я взяла газетку с объявлениями, чтоб присмотреть себе какое-нибудь жильё.

    [​IMG]

    Дом свой к этому времени я продала, большую часть денег переслала дочери, и на те, что у меня остались, я нашла небольшой домик в одном из курортных городов.

    Когда вещи были собраны и жильё найдено, мы со всеми попрощались и отправились в путь.


     
    Melok, Алыч, Меридит и 2 другим нравится это.
     
  8. aurelija

    Активист
    aurelija
    Сообщения:
    850
    Симпатии:
    1.238
    Баллы:
    110
    Репутация:
    1.303
    Награды:
    6
    Окончание игры 100 баллов.
    Никогда не использовала баллы влияния+20 баллов

    Навыки:

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    8+11+15+9+7+5+2=57

    Баллы стремления:

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    43100+12750+12500+29000+1500+27000+4100=129950

    129 баллов

    Друзья семьи:

    Из друзей семьи у нас только те, с кем подружилась моя симка - 13 друзей.

    [​IMG]
    [​IMG]

    Остальные психи ни с кем из посторонних так и не подружились.

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Прожитых дней 15

    [​IMG]

    Итого: 100+20+57+129+13-15=304 балла


    Здесь я хочу немного рассказать, как я проходила эту психушку, и показать скрины, которые не попали в отчёты.

    Вообще хочу сказать, что мне при прохождении психушки повезло.
    Во-первых, повезло с мечтой. Говорят, карьера тусовщика одна из самых лёгких, навыков много не надо. зато надо друзей аж 13 штук. С этим могли возникнуть сложности, так как моя героиня по характеру застенчивая. Поэтому мы заводили друзей по определённой схеме. Как известно, симам легче подружиться с теми, с кем имеются молнии в отношениях. А так как большинство симов гетеросексуальны, то мы пытались задружить симов противоположного пола. Вылавливали проходящую мимо двора особь и первым делом выясняли наличие молний (действие "ухаживать"-"выяснить отношения"). Если молнии появлялись - наш кандидат, а если нет или она перечёркнута, значит до свидания, ждём следующего. Правда, я этих товарищей сразу не прогоняла, а оставляла бродить по дому и общаться с другими психами, вдруг с кем-нибудь из них подружатся. Но нет, мои психи так ни с кем и не подружились.
    Тех, с кем имелись молнии, продолжала окучивать дальше. Сначала выбирали действия из категории жестов. Симы охотно их выполняют, независимо от уровня отношений. Когда отношения поднимутся процентов до 20-ти, начинаем задавать вопросы (кем работаешь, что умеешь и т.д.) Потом предлагаю играть в мяч, как только это действие становится доступно. Симы с низким уровнем досуга могут играть в него довольно долго, и с каждым броском мяча улучшаются отношения. А если уровень досуга высокий, они пару раз кинут мячик, и всё. Тогда вместо этого я выбирала действие "пообщаться".
    Тоже хорошо улучшает отношения, но не так быстро, как мяч. Таким образом получалось подружиться довольно быстро.
    А если сразу не получалось, ждали, когда у симки упадёт уровень общения, и звонили симу по телефону. Симка с ним болтала до тех пор, пока уровень общения полностью не поднимется, и за это время успевала подружиться. Поэтому нам достаточно быстро удалось насобирать 13 друзей.
    Во-вторых, повезло с нужной вакансией. Мы её нашли на второй день. В-третьих, повезло с рабочим графиком. Нам выпадало много выходных. Сходит моя симка на работу пару раз, получит повышение, и потом выпадают выходные. За это время мы успевали и друзьями обзавестись, и навыки развить. Потом снова сходит, получит повышение, и опять несколько выходных. Так быстрей получалось продвигаться к вершине карьеры, чем каждый день на работу ходить. Так что после всех тех мучений, с которыми я в 4-ке психушку проходила, в 2-ке играть было одно удовольствие.
    Правда пару раз психи всё-таки заставили меня понервничать. Первый раз - когда Аушра нам пожар устроила. Поставила сухарик в духовку, а сама ушла с Женькой гулять на улицу. Когда Латифа тушила этот пожар, она прям в самый огонь полезла, и я уже успела двадцать раз пожалеть, что не вызвала пожарных, а кинулась тушить сама. Ведь если бы она загорелась, то психи бы не додумались её потушить. Но, к счастью, всё обошлось. После того пожара я, конечно, перепугалась, и с тех пор каждый раз перед тем, как отправить Латифу на работу, старалась наготовить еды побольше, чтоб психи сами к плите не лезли. Поэтому, если вам кажется, что они у меня на скринах всё время жрут, вам не кажется, всё так и было. Странно, что никто из них не потолстел с такой кормёжкой.
    Второй раз, когда прямо перед окончанием челленджа у меня у меня Адик чуть с голоду не помер. При том, что в холодильнике было полно еды и доступ к нему был свободен, он просто стоял, орал и хватался за живот. И я переживала, что пока Латифа вернётся с работы, он уже коньки отбросит. Было бы очень обидно схлопотать штраф за смерть пациента прямо перед самым завершением. Но, к счастью, он дожил до её возвращения.

    С моей симкой мне поначалу тоже пришлось немного помучаться. Потому что ей выпало стремление к удовольствиям, а в условиях психушки удовольственникам приходится несладко, так как большинство возникающих у них желаний в рамках этого челленджа невыполнимы. Латифа у меня вечно хотела то барную стойку, то игру, то в город погулять. А если желания не исполнять, то уровень стремления будет понижаться, и тогда труднее повышение на работе получить, а с красным стремлением вообще, говорят, уволить могут. Поэтому мы уровень стремления повышали как могли. Старались выполнять все желания, какие можно.
    Мы и рэп читали,

    [​IMG]

    и бутылками жонглировали,

    [​IMG]

    и на диване прыгали,

    [​IMG]

    и шариками с водой кидались.

    [​IMG]

    Зато когда начали исполняться желания стать друзьями навек, которые много баллов дают, то показатель успеха всегда был высоким и повышения получали одно за другим. Даже, бывало, два раза в день.

    А вот Адику, нашему второму удовольственнику, никто желания не исполнял, поэтому он чуть ли не с первых дней начал сходить с ума. Постоянно плакал, беспокоился.

    [​IMG]

    [​IMG]

    И всё время ходил вот с таким вот лицом.

    [​IMG]

    Я всё ждала, когда он уже начнёт с абажуром танцевать, но до этого так и не дошло.

    Хуже удовольственников бывает только богачам - ни купить ничего нельзя, ни денег заработать. Поэтому следующим, у кого снесло крышу, стал Онуфрий.

    Эти два скрина с рыдающим Онуфрием не вошли в отчёт, я не знала, как это описать.

    [​IMG]
    [​IMG]

    Потому что Онуфрий у нас мужчина жизнерадостный, как-то не вяжутся эти рыдания с его образом. Он даже беспокоился с улыбкой до ушей.

    [​IMG]

    Но когда он начал рыдать над унитазом, тут мне и пришла мысль про утерянную заначку.

    [​IMG]

    У Онуфрия оказалось всё серьёзнее, чем у Адика, он даже попрошайничать начал. Но зато у него это быстро прекратилось, тогда как у Адика продолжалось до самого конца.

    Илья тоже сходил с ума, правда недолго. У меня есть один единственный скрин с рыдающим Ильёй на фоне девчачьих разборок.

    [​IMG]

    А вот популярщикам и семьянинам было проще всего. У них желания в основном связаны с общением, так что они общались, заводили друзей и ходили довольные. Знайкам тоже неплохо живётся - навыки развивай себе да и всё. Правда Аушра один раз всё-таки съехала с катушек. Случилось это после пожара, наверно, страх сбылся.

    [​IMG]

    Правда, она довольно быстро пришла в себя, даже с глобусом не разговаривала.

    ***

    Чем занимались мои психи.

    Жрали.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Особенно Женька.

    [​IMG]

    Особенно по ночам.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Валялись целыми днями на диванах.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Иногда делали полезные дела.

    [​IMG]

    Поздравляли победителя в драке, в то время, как проигравший пытался уйти сквозь стену.

    [​IMG]

    Мылись над раковиной (да, это делал не только Онуфрий).

    [​IMG]

    [​IMG]

    Преследовали симов в туалете.

    [​IMG]

    Строили коварные планы.

    [​IMG]

    Читали газетки.

    [​IMG]

    Устраивали разборки.

    [​IMG]

    Прятали бутерброды под майку.

    [​IMG]

    Общались.

    [​IMG]

    Сражались на подушках.

    [​IMG]

    Пялились на спящих симов.

    [​IMG]

    Делали пакости.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Радовались и возмущались.

    [​IMG]


    Это наш Гоша в луже. Правда, я не обратила внимания, эта лужа образовалась от дождя, или от Гоши.

    [​IMG]

    Кстати, о лужах. Как думаете, зачем мои психи всё время бегали за дом в сторону леса? А вот зачем!

    [​IMG]

    [​IMG]

    Я так подозреваю, Адик в трусах посреди ночи собирался туда же.

    [​IMG]


    Кто на самом деле больше всех понравился Латифе.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Но Гоша ей тоже нравился, честно-честно!

    [​IMG]

    [​IMG]


    Думаете, когда к Латифе приходила подруга, они серьёзные разговоры разговаривали? Как бы не так!

    [​IMG]

    У Марлы от рассказов Латифы уже глаз дёргается.

    [​IMG]


    Интересно, зачем симы так делают, что это за жест такой? Иногда забавные кадры с ним получаются.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    ***

    После окончания челленджа мне интересно стало посмотреть мечты своих подопечных.

    Гоша мечтает о детях. Ну это понятно.

    [​IMG]

    Адик - о свиданиях. Тоже ничего удивительного. Чем ему ещё заниматься, такому красивому, но бестолковому?

    [​IMG]

    Женька о еде. Ну кто бы сомневался.

    [​IMG]

    Илья хочет быть судьёй. Наверно, чтоб своих криминальных дружков от тюрьмы отмазывать.

    [​IMG]

    А вот у некоторых мечты оказались совсем неожиданные.
    Онуфрий, например, желает заниматься архитектурой. Кто бы мог подумать, что у этого дядьки такая серьёзная мечта?

    [​IMG]

    Или Аушра. Как-то я совсем не ожидала, что она, оказывается, мечтает стать балериной!

    [​IMG]

    А Эллис, например, хочет быть рок-звездой. Тоже довольно неожиданно.

    [​IMG]

    ***
    А теперь немного расскажу, как сложилась жизнь моих персонажей после психушки.

    Латифа с Гошей в поселились в небольшой квартирке. Вскоре они поженились.

    [​IMG]

    Завели кота.

    [​IMG]

    Латифа продолжала работать в тусовке. А Гоше приятель предложил работу по знакомству, да не где-нибудь, а в науке, и не кем-нибудь, а участником сверхсекретной программы (восьмая ступень карьеры!).
    К ним волк знакомый в гости наведывался. Пришёл, надул лужу прямо под дверью, вывалялся в ней же, дождался, когда Латифа выйдет его потискать и довольный убежал по своим делам.

    [​IMG]

    [​IMG]
    Вскоре я их переселила в домик побольше, чтоб было место для будущих детей. Гоше прикупили телескоп, чтоб изучал логику для работы. Гоша изучал-изучал и доизучался.

    [​IMG]

    [​IMG]

    А через некоторое время Латифа родила двойню.

    [​IMG]

    Так что у них сейчас весело - трое детей, кот и ещё собака. Кстати, волк знакомый и там их нашёл. Правда, когда он пришёл, Латифа спала (а может на работе была), так что он, не дождавшись её, поиграл с их собакой, пожрал из собачьей миски и убежал.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Несколько раз "бывший" Латифы появлялся. Сначала долго рассматривал дом, затем пинал мусорку и уходил.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]


    Женьку я тоже поселила в квартиру. Во дворе он встретил симпатичную соседку и влюбился с первого взгляда.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Соседке он тоже понравился.

    [​IMG]

    Вскоре они поженились. Свадьбу играть не стали. Обменялись кольцами по-тихому во дворе дома.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Остальных психов переселила всех вместе.

    Как только вышли из машины, первое, что сделал Адик - отомстил Илье за все издевательства, которых натерпелся от него в психушке.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Эллис, глядя на то, как ловко Адик расправился со своим врагом, поняла, что ей нравится этот парень.
    Но Илья это дело так не оставил. Он решил поставить Адика на место, и как только зашли в дом, он тут же набросился на него. А Адик подумал: "Наверное, раз бьёт - значит любит".

    [​IMG]

    На самом деле перед этим у Адика с Аушрой любовь случилась, просто до него дошло не сразу, а только когда Илья по голове настучал.

    Потом я ему с Аушрой устроила свидание, и для успешного его завершения прикупила двухспальную кровать. Но пока они свиданькались, кровать успел занять Онуфрий. А чуть позже и Эллис пристроилась рядышком. Кстати, первый раз вижу, чтоб друзья в обнимку спали.

    [​IMG]

    Наутро я этих двоих отселила. Как только вылезли из такси, Онуфрий первым делом сам, без моей команды, ущипнул Эллис за ягодицу. Я аж обалдела от такого и даже заскринить не успела.
    Так что эту парочку я тоже поженила.

    [​IMG]

    Вскоре у них родилась дочь.

    [​IMG]

    Сначала мне казалось, что на Онуфрия похожа, но глядя на этот скрин, поняла, что нет, всё-таки на Эллис.

    А потом и Адик с Аушрой поженились.

    [​IMG]

    Только Илья остался совсем один. Я его устроила работать в криминал, а что с ним дальше делать, пока не знаю.
     
    Меридит, Melok, mgoldbook и ещё 1-му нравится это.
     
  9. Алыч

    Отсутствую
    Алыч
    Сообщения:
    2.445
    Симпатии:
    1.641
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.209
    Награды:
    3
    Казалось бы, в таком месте как это, наоборот людям помогать должны. А тут всякие Ильи еще ходят и долбят, и никто этому никак не препятствует :mad: Вот уж кому первому нужно бежать из этого места, так это Адику.
    Жрать на ночь - это же святое!:tongue2:
    Сдал себя с потрохами. И даже подсыпать ничего не пришлось:D
    Чёж Латифа раньше-то молчала? Надо было бегать и всем кричать про звёздного пса:D
    Хорошо, что он всё-таки не помер. Очень жаль терять такую пуську :frown:
    Поздравляю Латифу с вершиной карьеры! :flower: Спасибо звёздному псу.
    Уволить могут с красным настроением, но никак не со стремлением.
    :facepalm:
    А я думала, они там корабль ремонтируют:D
    Он скорее всего связан с каким-то увлечением. Прикладное искусство вроде бы.
    Вот тебе и звёздный пёс блин!:bugaga:
    До Гошиной мечты еще половина осталась.
    Когда больше ничего не можешь сделать, а только пнуть мусорку:facepalm:
    Ну наконец-та!!!:clapping::thumb::jump:
    Привычка занимать свободные кровати:D
    Это всё молнии:redface:
    Так ему и надо!:devil: Теперь хочу увидеть истинное лицо Ильи.
     
    Последнее редактирование: 13 авг 2019
    aurelija нравится это.
     
  10. mgoldbook

    двушный адепт
    mgoldbook
    Сообщения:
    808
    Симпатии:
    2.245
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.024
    Награды:
    7
    aurelija, привет! Ох как я рада последнему отчету, да еще и такому большому шикарному бонусу:smile:

    Поздравляю с завершением челленджа! Рада, что Латифа стала чувствовать себя лучше и, помимо покорения карьеры, добилась-таки своего - смогла отвоевать Гошу у этого криминального Ильи. И они вместе вернулись к нормальной жизни:biggrin:

    Отдельно отмечу, как же везет, когда выпадают психи-популярщики. Дружат со всеми и баллы счастья себе зарабатывают, а остальным страдать приходится. Правда у вас еще Гоша там много баллов счастья набрал со своим стремлением к семье, как так получилось? У меня единственный семейник Казимир как раз страдает больше всех:D Или это потому что у него романтик с Латифой был?:D

    Мы тоже жестами дружились и вопросами. Правда вот играть в мяч и пообщаться я почему-то никогда не использую, надо взять на заметку. Я как-то больше по кис-брысю:D

    Мои поздравления свежеиспеченному отцу. А почему у вас ребятенок не зелененький? Я думала, от нлошек только зеленые рождаются:confused:

    О, повезло так повезло. Но для счастья Гоши надо еще тройню забацать, правильно Алыч отметила:biggrin: А костюмчик у Гоши на этом скрине - это рабочий? На армию похож, но он у тебя вроде в науку пошел...

    Ишь, действительно симпатичная. А напомни, Женька у тебя в касе мальчик или девочка?

    Наконец-то!

    Ну вот, Адик понравился, а замуж выскочила за Онуфрия.

    Ну там и от папаньки, мне кажется, кое-что есть:biggrin: Интересно будет посмотреть на подросшую девочку.

    Рада, что остальные симы устроены оказались, а Илье так и надо. С другой стороны - непристроенный сим - повод для нового челленджа:biggrin: С третьей стороны - на других психов мне бы тоже хотелось еще поглядеть:biggrin: Планируется ли что-нибудь новенькое с этими ребятами?:happy:
     
    aurelija нравится это.
     
  11. aurelija

    Активист
    aurelija
    Сообщения:
    850
    Симпатии:
    1.238
    Баллы:
    110
    Репутация:
    1.303
    Награды:
    6
    Алыч, mgoldbook, привет!:flower2:
    А кто им будет препятствовать? Нормальных врачей в городе мало пооставалось, а от Эллис, которая у нас по сюжету медсестра и должна присматривать за пациентами, как оказалось, толку никакого. Да и никто не ожидал, что среди этих пациентов такие буйные попадутся.
    Да кто ж знал, что Илья этих псов так серьёзно воспринимает?
    Да, жалко было бы. Да я б его по-любому воскресила после челленджа.
    Спасибо!:smile:
    Наверно, я перепутала.
    Наверно, прыжки по лужам - это для отвода глаз.
    Ну да, Латифа увлекается прикладным искусством, так что может быть с этим и связано.
    Так вот оно что! Я много раз видела, как симы с молниями целовались при встрече, хотя просто друзья, и при этом воспоминание появлялось о поцелуе с новым персонажем, а вот чтоб в кровати обнимались, такое вижу впервые.
    Я рада, что понравилось.:biggrin: У меня оставалась куча скринов, которые не попали в отчёт, а показать их хотелось.
    Нет, романтика у них не было, но я замечала, что у Гоши во время взаимодействий с другими пациентами, не только с Латифой, часто исполнялись какие-то желания. Во время еды у него часто желания исполнялись. И вот сейчас, когда я уже могу им управлять, я обратила внимание, что желания у него довольно разнообразные, не только романтические. Он часто хочет с Латифой то поиграть, то поболтать, то порадовать её. Или другие желания, с ней не связанные, ну там, порыбачить, посмотреть на снег, приготовить или съесть определённую еду, с детьми поиграть. А у некоторых других семейников вечно такие желания возникают, что фиг исполнишь. То влюбиться хотят, когда не в кого, то десять детей, то кошечку или собачку завести, когда в доме и так полно народа, а потом ходят несчастные. Так что семейник семейнику рознь.
    Я обратила внимание, что пообщаться или в мячик поиграть симы соглашаются при более низком уровне отношений, чем кис-брысь. По-этому у меня сначала в мячик, а уж потом по кис-брысю.
    Ну это если у родителя кожа стандартная, тогда да, а у Гоши скин пользовательский кастомный, а он доминантный, поэтому ребёнок не зелёненький. Так у неё ещё и глазки Гошины.
    Да, это в науке на восьмой ступени карьеры такой костюмчик выдают.
    Женька у меня в касе девочка, но я старалась её сделать похожей на мальчика. Как оказалось, у неё влечение к женскому полу. Молнии в отношениях именно с женщинами.
    Ага, сердечки в сторону Адика пускала, а в постельку к Онуфрию улеглась. :D Наверно решила, что лучше синица в руках. Онуфрий-то сам за ней бегает, а Адика ещё у Аушры отбивать придётся.
    Самой интересно. Хоть бы в маму пошла!
    Даже не знаю, разве что городские истории, но я до этого пока не созрела.
    Спасибо вам, что читали и следили за нашими приключениями!:hug:
     
    mgoldbook нравится это.
     
  12. Melok

    Вечный новичок
    Melok
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    40
    Награды:
    0
    Поздравляю с завершением челленджа!:flower:
    Так и не успела оставить комментария раньше, но история и события были столь насыщенными и интересными, что и добавить было нечего, только лишь с нетерпением ждать продолжения.
    Отдельное спасибо за такой красочный бонус. Захотелось еще встретиться где-нибудь с этими чудесными персонажами.:heart2:
     
    aurelija нравится это.
     
  13. aurelija

    Активист
    aurelija
    Сообщения:
    850
    Симпатии:
    1.238
    Баллы:
    110
    Репутация:
    1.303
    Награды:
    6
    Melok, привет!:hug: Приятно видеть в своей теме нового читателя. Рада, что вам понравилась моя история и персонажи. Может, ещё покажу их где-нибудь.
     
     
  14. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.347
    Симпатии:
    4.210
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    Поздравляю с успешным окончанием челленджа! Посмотрела баллы - ты молодец! :thumb:
    Очень красивая картина. Это как-то в игру вставлена? Не родная же?
    Латифа вообще молодец. И Илью не боится, и Адика защитить готова.
    Вот врун-то несусветный! Лишь бы мозги запудрить парнише. Хорошо, что Гоша такой заботливый оказался, и даже при таком раскладе решил остаться с Латифой.
    Эта фраза и скрин очень подходят друг к другу.
    :D Я смотрю, героиня наша совсем расхрабрилась. Чувствует, что ничего ей Илья не сделает.
    :clapping:
    Мимимими! :heart2: Какой Гоша заботливвй всё же!
    Блин, ну вот я в приметы особо не верю. Но если бы встретила кошку (необязательно чёрную) с пустым ведром, то точно решила бы, что близок час Страшного Суда, не иначе! :keepinmind:
    А вот это было бы обидно. Я даже испугалась. Хорошо, что всё обошлось.
    Не, ну если опустить моменты с его сумасшествием, то выбор очень даже ничего.
    Ахаха!!! :LOL: Это надо было вставить в отчёт. НАДО!!!
    Ещё раз поздравляю с окончанием! Бонус - класс! Рада, что все ребята (кроме Ильи, пока) нашли своё счастье. Надеюсь, что их жизнь после освобождения сложится удачно, и мы их где-нибудь ещё повстречаем, услышим от них весточку. :flower:
     
     
  15. aurelija

    Активист
    aurelija
    Сообщения:
    850
    Симпатии:
    1.238
    Баллы:
    110
    Репутация:
    1.303
    Награды:
    6
    Спасибо огромное!:hug:
    Да, в игре есть папка, куда можно положить собственную картинку. С какого-то уровня навыка (не помню точно, кажется, с четвёртого) появляется возможность нарисовать собственную картину, и можно будет выбрать картину из этой папки.
    Да, Илья когда Гоше это рассказывал, рассчитывал на другую реакцию, и никак не ожидал, что Гоша примет такое решение.
    Латифа при разговоре часто делает лицо, как будто ей прям такую несусветную чушь втирают.
    А представь, я как испугалась! У меня уже челлендж почти пройден, Латифа вот-вот с работы с повышением вернётся, а у меня тут пациент помирать собрался. Если бы он умер, я после челленджа его в любом случае воскресила бы, жалко терять такого персонажа. Но вот штраф за смерть пациента получить прям перед завершением было бы обидно. Когда Латифа вернулась с работы, и я переключилась на него, чтобы подсчитать баллы, у него шкала голода была полностью красная, притом что он с самого утра жрать хотел, но не делал никаких попыток пойти поесть, хотя в холодильнике было полно еды, доступ к нему был свободен, да и Латифа перед работой им оставляла какую-то еду. Но он завтрак проспал, а потом всё утро стоял в спальне и орал, что есть хочет. Перед возвращением Латифы он вышел в коридор, и я уже было обрадовалась, думала, поесть пошёл, оказалось нет, он просто постоять вышел. К счастью, успели его накормить.
    Тем более, что это сумасшествие в нормальных условиях, может, и прекратилось бы. Но Адик вначале почти всё время проводил с Аушрой, только под конец с Латифой стал чаще общаться, а Гоша прям с первого дня за Латифой хвостиком бегал, так что мы выбрали Гошу.
    Да я хотела! А потом подумала, а что я тут напишу? Латифа пыталась придушить Илью в туалете?:D Мне кажется, это было бы слишком смело даже для Латифы! А как ещё это можно вписать в сюжет, я даже и не знаю.
     
    Hoshi нравится это.
     
  16. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    aurelija, я не слоупок, я был занят, но все читал, честно :D
    В общем, пришла поздравить с завершением, никогда не поздно ведь, да?)
    Я после прочтения бонуса сидела вот так :biggrin: Потому что все так хорошо и позитивно закончилось для ребят, мне очень понравилось, что ты и про других немного рассказала, а не только про Латифу и Гошу. Вообще, за них я больше всех рада, они заслужили счастливых семейных времен с детьми. На скринах в бонусе Латифа такая красотка, вот на этом особенно:
    Ну и не могу не сказать про жену Женьки, такая она красавица, я залипла рассматривая ее. :heart: Я вот как-то пыталась в двойке сделать более менее симпатичного сима и ничего не вышло. :D
    Последний отчет выше немного напряженным, очень много событий ты в него уместила и они все были достаточно важные, раскрывающие героев. Латифа стала более в себе уверенней, мне понравилось, что она снова почувствовала свою женскую привлекательность (или поняла, что селеба должна круто и пафосно выглядеть? :D) и стала прихорашиваться, теперь даже по работе это положено.
    Еще раз поздравляю с завершением! :holiday:
    Надеюсь, ты еще расскажешь где-нибудь когда-нибудь про Латифу и Гошу))
     
    aurelija нравится это.
     
  17. aurelija

    Активист
    aurelija
    Сообщения:
    850
    Симпатии:
    1.238
    Баллы:
    110
    Репутация:
    1.303
    Награды:
    6
    Меридит, привет! Рада тебя видеть!:hug:
    Спасибо за поздравления!
    Я очень полюбила этих ребят, поэтому хотелось, чтоб у них всё закончилось позитивно.
    Это ничего страшного, умение приходит с опытом. Видела б ты, какие у меня симы получались первое время! Большинство мужиков было с пятачком как у поросёнка:D:facepalm:, а у женщин нос напоминал орлиный клюв. Хотя у меня и сейчас часто симы носатые получаются( по моей Латифе заметно, да?:hihi:)
    Латифа и раньше любила хорошо выглядеть, но обстановка в психушке как-то не располагала. А теперь можно это себе позволить, и не только потому, что по работе положено, но и для своего мужчины хочется хорошо выглядеть. Тем более, что Гоша её любит и даёт ей почувствовать себя привлекательной.
     
    Меридит нравится это.
     

Поделиться этой страницей