1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Династия Морель

Тема в разделе "Классические Династии (Симс 4)", создана пользователем mgoldbook, 28 авг 2017.

Статус темы:
Закрыта.
  1. mgoldbook

    двушный адепт
    mgoldbook
    Сообщения:
    808
    Симпатии:
    2.243
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.024
    Награды:
    7

    Аврора Морель
    [​IMG]
    [​IMG]

    Почему Авроре пришлось покинуть порог отчего дома и переехать в незнакомый городок практически без гроша в кармане? Наверное, потому что этот дом никогда не был для нее отчим. Немолодая чета удочерила 12-летнюю Аврору для помощи на ферме. Отчим и мачеха не дарили ей родительской любви, хотя и не были злы и жестоки с ней. Все те годы, что ей пришлось провести на ферме, Аврора ощущала себя скорее наемным работником, чем членом семьи, и потому, как только ей стукнуло 18, она собрала все свои скромные накопления и отправилась в Винденбург. Город славился богатой природой и плодородными почвами. А любимым занятием Авроры, до того, как она стала все свободное время проводить на ферме отца, было изучение дикой природы – растений, минералов и металлов. В Винденбурге она собиралась вернуться к своей прежней страсти и начать новую жизнь, где она сама будет распоряжаться собой.
    Гендерный принцип
    Равенство: основатель может быть любого пола. Титул наследника может перейти к потомку любого пола.

    Принцип чистокровности
    Современный: наследниками могут быть и естественно-рожденные в семье дети, и усыновленные.

    Принцип выбора
    Последняя воля: наследником считается тот из живущих и могущих претендовать на титул наследника, у кого самые дружеские отношения с текущим главой семьи.

    Расовый принцип
    Толерантность: раса ребенка не влияет на его право наследования. Наследником может стать как обычный сим, так и пришелец.

    Пока нет


    Уж очень захотелось попробовать создать собственную династию:smile: На форуме я новичок, поэтому любая критика и советы приветствуются:redface:
     
    Последнее редактирование: 20 июл 2019
    Аризона, Di1653 и Liza3101 нравится это.
     
  2. mgoldbook

    двушный адепт
    mgoldbook
    Сообщения:
    808
    Симпатии:
    2.243
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.024
    Награды:
    7
    Igrok, привет!

    Спасибо! Тормозили иногда, конечно, но стараемся:biggrin:

    Ничего, это дело наживное:biggrin: Скоро загляну к вам!

    Уже на подходе!
    Спасибо, что заглянула:flower2:
     
     
  3. mgoldbook

    двушный адепт
    mgoldbook
    Сообщения:
    808
    Симпатии:
    2.243
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.024
    Награды:
    7


    Привет. Меня зовут Жан Морель и мне 15.
    Я живу в самой обычной семье - мама, папа, сын, дочь и кот. Мама с сестрой постоянно ругаются, папа старается не обращать на это внимания, зависая на работе, а я следую его примеру, проводя большую часть свободного времени в Интернете.

    [​IMG]

    Еще один член семьи, который не обращает внимания на ссоры домашних - это наш кот. Аура взяла его из приюта совсем малышом, но, как известно, коты растут довольно быстро. Вот и наш очень скоро превратился во взрослого девон-рекса, которого на самом деле обожала вся семья.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Так, вот, возвращаясь ко мне... в Интернете очень прикольно. Там можно початиться с кем угодно, найти важную инфу по любым вопросам.

    [​IMG]

    Но больше всего в последнее время я увлекся писательскими форумами. Я уже давно чувствовал, что хочу создавать что-то на суд других людей, а, посидев на форумах для начинающих писателей, уверился в том, что должен заняться литературой.

    [​IMG]

    Идеи для романов у меня тоже были, но пока что мне доставляло удовольствие заниматься технической стороной процесса - прописывать персонажей, тренироваться в диалогах, прорабатывать свое повествование. Тем более, кому нужны будут книги, написанные 15-летним подростком?
    Поэтому свободное время я посвящал своему развитию в этой сфере, мечтая о том, что когда-нибудь, лет через 5, стану автором настоящего бестселлера.

    [​IMG]

    Не подумайте, что все свое время я проводил за компом, нет. Я не сторонился общества людей, всегда был довольно общительным. Сейчас большую часть времени я тусил с сестрицей и ее сомнительным бойфрендом, которого она продолжала постоянно таскать домой, когда родители были на работе.

    [​IMG]

    Я на самом деле не ввязывался в это дело - пусть разбираются сами. После той истории с картиной вроде бы у нас в доме ничего не пропадало, может, он и вправду исправился. Тем более с его сестрами у меня были нормальные отношения, поэтому я решил быть снисходительным к выбору Ауры.

    [​IMG]

    Тем более, у парня были очевидные достоинства - вы только посмотрите на его фигуру.

    [​IMG]

    Более того, насмотревшись на Коула, а затем на себя...

    [​IMG]

    Я решил, что мне просто необходимо отправиться в спортзал. В конце концов, мне уже 15, и восхищенные взгляды девушек являются для меня далеко не последним приоритетом.

    [​IMG]

    Винденбургский спортзал порадовал меня не только обилием тренажеров и пространства для спорта, но и прекрасными видами.

    [​IMG]

    Заниматься самостоятельно оказалось довольно сложно, а потому я договорился об услугах тренера с местным качком Брантом Хекингом. Он немало помогал мне с упражнениями, хорошо знал, на что стоит сделать упор в занятиях, и я прямо-таки чувствовал, как мои мышцы увеличиваются в объеме. А сам Брант оказался приятным собеседником, с которым интересно проводить время.

    [​IMG]

    В спортзале после изнуряющих тренировок и горячего душа можно было вдоволь наплаваться в бассейне и прийти в себя. На удивление, обычно там было мало народу - наверное, люди предпочитали отдельный большой открытый бассейн, который располагался неподалеку. А мне было приятно поплавать и здесь - в отсутствии людей я находил и плюсы, ведь можно было не переживать, что врежусь в кого-то под водой.

    Однако, однажды компанию мне составила одна из тех прекрасных леди, которых я видел часом ранее наверху за беговой дорожкой. Не скрою, что она мне понравилась; я попытался завязать разговор, но она оказалась не слишком общительной.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Я узнал, что голубоволоску зовут Бетти Смит, но на остальные мои вопросы она не отвечала, только улыбалась и отводила взгляд, а потом и вовсе вышла из бассейна и убежала.

    [​IMG]

    Я захотел догнать ее - я ведь всегда легко заводил контакт с людьми, и мне было интересно, почему она не хочет со мной общаться. Я успел перехватить ее на крыльце, окрикнув по имени. Она обернулась.

    [​IMG]

    - Прости, если надоедаю, Бетти, - я решил сразу извиниться за бестактность. - Просто хотел узнать, почему ты не захотела пообщаться. У тебя есть парень, или я просто тебе не нравлюсь?
    Она нервно усмехнулась.
    - Нет... в смысле, парня нет. И ты мне не не нравишься, то есть, вполне нравишься. Я просто редко с кем-то болтаю здесь, и вообще...

    [​IMG]

    - Но почему?
    - Я просто редко знакомлюсь. С тех пор как я переехала сюда, никто особо не стремился со мной пообщаться. Я как-то отдалилась от людей, - объяснила Бетти.
    - Ну, может не поздно все исправить? - улыбнулся я. Приглашаю тебя прямо сейчас на чашку кофе.
    - Эм... - замялась Бетти. - Не думаю, что это хорошая идея.

    [​IMG]

    Я немного растерялся.
    - Я лучше пойду домой, - неловко улыбнулась девушка и собралась уходить.
    - Хорошо... до встречи, Бетти, - протянул я и тоже зашагал домой.

    [​IMG]

    * * *

    Я много думал о Бетти. Очевидно, она мне понравилась, и я хотел пообщаться с ней, но не знал, как сделать так, чтобы она тоже этого захотела. И я решил посоветоваться с Брантом - он был достаточно молод, чтобы я мог говорить с ним о подобных вещах без стеснения, и наверняка достаточно опытен, чтобы разбираться в этом.

    [​IMG]

    - В общем, я не знаю, как мне наладить общение с ней. Она ведь сказала, что я ей нравлюсь, значит, не все потеряно?
    - Не нужно на нее давить. Попробуй пообщаться с ней как друг, узнать, почему ей сложно сходиться с новыми людьми.

    [​IMG]

    - То есть не звать ее на свидание?
    - Не позиционировать это как свидание. Если ей тяжело даже перекинуться парой фраз с парнем, представь как ее пугает перспектива отношений, которую ты ей сразу нарисовал. Дай ей понять, что хочешь просто пообщаться.

    [​IMG]

    В словах Бранта был здравый смысл. Наверняка нужно было сначала сблизиться с Бетти по-дружески, а когда она начнет мне доверять, будет не так сложно перевести отношения на новый уровень, раз я ей понравился...

    К нам внезапно приблизился незнакомый мужчина средних лет.

    [​IMG]

    - Прошу прощения, что вмешиваюсь, но мой жизненный опыт не дает мне смолчать! Молодые люди, с девушками надо идти напролом! Показать ей, кто главный! Если она тебе нравится - иди и бери! - авторитетно заявил он.

    [​IMG]

    - Я не думаю, что стоит давать подобные советы, когда вы не знаете ситуации в целом, - спокойно парировал Брант.
    - Ну кого вы слушаете, юноша? Вот у вас, мудрый наставник, хоть девушка есть? - не унимался незваный собеседник.
    - У меня есть муж, - отрезал Брант.
    Удивительно, но после этого мужчина угомонился.

    [​IMG]

    А я завидел вдалеке знакомую голубоволосую голову и побежал к ней.

    [​IMG]

    - Привет, Бетти, - улыбнулся я, подойдя к девушке. - Ты здесь одна?
    - Привет. Да, конечно, я ведь говорила, что в этом городе у меня особенно нет приятелей.
    Так, Манч, ты упустил мою сестру, но это не значит, что надо ошиваться рядом с Бетс...

    [​IMG]

    - Слушай, я хотел извиниться, что был так настойчив. Я на самом деле хотел бы просто пообщаться с тобой. Я не думаю, что ты заслуживаешь одиночества.
    Бетти улыбнулась. Это хороший знак.
    - Я думаю, что мы могли бы просто погулять и поболтать, как ты на это смотришь? Если у тебя нет планов, конечно.
    Она помолчала несколько секунд, а потом кивнула.

    [​IMG]

    * * *

    Мы гуляли и разговаривали ни о чем до самого вечера. Под конец дня мы забрели в какие-то старые развалины, где решили немного погреться у костра.

    [​IMG]

    - Жан, на самом деле я не хотела показаться какой-то запуганной одиночкой вначале, - начала Бетти.
    - Мы отлично провели день, и я понял, что никаких проблем с общением у тебя нет, Бетти. Но почему тогда ты не захотела со мной знакомиться?

    [​IMG]

    - Я слышала о тебе раньше. Ты ведь Морель, да? Мой сводный брат встречается с твоей сестрой. Пару лет назад я попала в их семью. Примерно тогда обрушился их бизнес и начались финансовые проблемы. Если дядя и тетя принимали меня нормально, то дети, особенно старшие, не особо меня полюбили. Потом мы начали переезжать, так как искали жилье, и я нигде не могла найти новых друзей, потому что стала довольно забитой из-за отношения в семье. А потом я как-то привыкла быть одна и здесь даже не пыталась с кем-то подружиться. А ты раньше дружил с моими сводными сестрами, вот я и подумала, что лучше нам не общаться.
    Я был удивлен - я слышал от своих подруг и от Ауры, что у Ирвингов большая семья, но я ничего не знал о Бетти.

    [​IMG]

    - Послушай, Бетти, никто не будет решать за меня, с кем я должен общаться. И ты точно так же должна быть с теми, кто тебе нравится, не оглядываясь на свою семью. Я сочувствую твоей ситуации, правда. Но не стоит отдаляться от людей - ты многим интересна.
    - Я начинаю это понимать, - улыбнулась она.

    [​IMG]

    * * *

    Мы много общались с Бетти с тех пор. Хотя она так и не нашла друзей в Винденбурге, у меня был план. Приближался 20-й день рождения Ауры, и я выпросил у любимой сестренки +1 на ее вечеринку. Я планировал взять Бетти с собой. Конечно, могли быть проблемы с Коулом, но я был готов встать на защиту девушки.

    В положенный день родители уехали к друзьям, а мы подготовили дом к празднику. Не сами, конечно, а с помощью горничной...

    [​IMG]

    Пока она приводила в порядок дом, мы спокойно отдыхали.

    [​IMG]

    Бар ломился от вина, а стол от явств, среди которых, конечно же, нашлось место любимому блюду Ауры - жареному сыру.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Народ постепенно подтянулся и вечеринка вошла во вкус. Не было только Бетти - она написала, что должна обязательно закончить доклад, и поэтому приедет чуть позже.

    [​IMG]

    Тем временем веселье набирало обороты - вино потихоньку опустошалось друзьями Ауры, а сама она готовилась задувать свечи.

    [​IMG]

    Настроение действительно было праздничным - все шло по плану - напитки выпивались, а блюда постепенно исчезали в желудках гостей. Аура, как и все присутствующие, выглядела очень довольной происходящим.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Наконец Бетти написала мне, что приближается к дому.

    [​IMG]

    Я встретил ее и проводил в гостиную, где большинство гостей уже танцевали под любимые песни именинницы.
    - Не переживай, торт и вино еще остались, поздоровайся только с ребятами, и я все тебя организую, - улыбался я, заводя ее в холл.

    [​IMG]

    Только завидев Бетти, Коул перестал танцевать.
    - Что она здесь делает? Жан, черт тебя подери, это ты ее притащил? - процедил сковь зубы он.

    [​IMG]

    Признаться, хоть я и знал, что отношения между ними натянутые, я думал, что Коул обладает хоть малейшими манерами общения.
    - Да, я пригласил ее на праздник, Коул. И тебя это никаким образом не касается, - холодно ответил я.
    - Это день рождения моей девушки, и список гостей она должна была обсуждать со мной! - продолжал заводиться Коул.
    - Аурелия выделила мне +1 и понятия не имела, с кем я приду, поэтому не смей на нее...

    [​IMG]

    Наш диалог, рискующий перерасти в драку, прервала сама именинница.

    [​IMG]

    - Ребята, боюсь, нам придется разойтись. Коул сбежал... Коул, в смысле, не мой Коул, а
    [​IMG]
    Коул, - пролепетала она.

    [​IMG]


    Жан
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Коул
    [​IMG]

    Ник
    [​IMG]
    [​IMG]

    Аврора
    [​IMG]
    [​IMG]

    Аура
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Вечеринка и бюджет
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 20 июл 2019
    Улитка нравится это.
     
  4. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.003
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    mgoldbook, о, вау, какой красавчик у вас наследник!:heart2: Эти скулы просто моя слабость!:heart2:
    Ой, такой инопланетный у вас :hihi: Уши смешные:bugaga:
    "Так бы там и жил" хочется добавить:D
    Хорошая цель. Так у вас тут юный автор подрастает? Деньжат накопите с такой мвж!:cool:
    Ой, мне так смешно стало от тощих коленок Жана, выглядывающих из шорт :hihi: Ладно тебе, дружочек, не все любят качков:smile:
    Вау, настоящая русалочка!:heart2:
    А он не унывает, вы поглядите :D Так-то она уже раза три сказала, что не особо расположена к общению с ним :D
    Пфффффф, вы посмотрите на этого пузатого альфача в рубашке в клетку, аааа:bugaga::bugaga::bugaga:
    А зря, мог бы сказать, что Брант ничего не смыслит в девушках, раз по другой части. рано слился, дедуля!:bugaga:
    Ого, так она родственница всей этой проблемной семейки? Как тесен мир!
    Охохо, ничего себе у вас там тусовочка намечается! Все по высшему разряду:smile:
    Ух, вовремя он сбежал, а то я уже испугалась, что вечеринка Ауры закончится дракой. Хорошо, что обстановка немного разрядилась. надеюсь, что Бетти не будет потом иметь проблем с братом. Да и вообще, Коул что-то очень дерзкий:dry:
     
     
  5. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.073
    Симпатии:
    7.757
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    mgoldbook, наследник у вас и правда такой красавчик! Ну и что, что пока своей мускулатурой похвастать не может как тот же самый Коул, но это же только пока! Да я и думаю, что писателю не обязательно быть мега качком, ведь он может пронзать сердца девушек с помощью красочных метафор ;)

    Бэтти такая яркая девушка, что ее сложно не заметить! Такая красавица, просто загляденье :heart2: Неудивительно, что Жак так за ней ухлестывает. С диалогов с этими некомпетентными советчиками посмеялась конечно знатно :D Я б этим альфачам не стала доверять :D

    Вечеринка у вас вышла горячей, ничего не скажешь. Кстати, я как только увидела, сколько там на барной стойке бокалов вина разлито, сразу подумала, что у вас тут весело будет :D А Коул, чет слишком уж вспыльчивый парнишка, я уж побоялась, что там у них драка знатная выйдет. Да и закончилось все как обычно на самом интересном месте, блин:D

    Так что жду продолжения и надеюсь, что котик быстро отыщется :frown:
     
     
  6. Igrok

    Активист
    Igrok
    Сообщения:
    818
    Симпатии:
    365
    Баллы:
    65
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.679
    Награды:
    0
    mgoldbook, Привет:biggrin: Вот и отчет от лица Жана:cool:

    Ну, приветик Жан;)

    :heart2:Милаха:kiss:

    Какой молодец:thumb:


    :dry:Хм.. Конечно на вкус и цвет товарища нет, но мое мнение он уж сильно перекачан;) все должно в меру:biggrin:

    Жан, да смотри ты на него, каждый сим уникален по своему;)
    Ты красава:hug:

    :heart2:Красавица:flower2:

    :facepalm:Нашел у кого спросить то:facepalm:

    :DХорошо подготовились к тусе:thumb:

    :flower2::flower2: С днюхой!!!!!!!!!!:flower::flower:

    Наконец то пришла самая ожидаемая гостья:biggrin:

    Жан молодец не промолчал, а защищал свою девушку:heart2: растет мужик:hug:

    Ого,:frown: надеюсь котейка найдется;)
    Жду продолжение:flower2:
     
     
  7. mgoldbook

    двушный адепт
    mgoldbook
    Сообщения:
    808
    Симпатии:
    2.243
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.024
    Награды:
    7
    Del, ljubov134popova, очень рада вас видеть!:biggrin:

    Да, получился ничего такой:D Радует глаз демиурга.

    Вообще, такая прелесть выросла, я даже не ожидала:biggrin:

    Почему бы и нет, хорошее место:LOL:

    Да, будет великим писателем. По крайней мере, мы с ним надеемся:biggrin:

    Ну, до состояния Коула он накачиваться не будет, но хоть какое-то подобие фигуры попытается создать:biggrin:

    Да, цветовая гамма под стать водной стихии:smile:

    Ну дак, она же сказала, что он ей "не не нравится":LOL: А значит, только вперед!

    Да вообще, они так надоели встревать в диалоги, когда их не просят, что я решила поиздеваться и обыграть это в отчете:LOL:

    Он слегка опешил и не смог подобрать нужных слов:biggrin:

    Да, та самая приемная сестричка.

    Использовали Николаса как персонал, а потом выгнали из дома:LOL: Неблагодарные дети:LOL:

    Коул меня вообще удивляет. Он постоянно ходит с недовольной моськой, хотя характер у него вроде бы не злой - клептоман, эксцентричный, практичный, если не ошибаюсь. Может у симов есть какая-то скрытая ЧХ, отвечающая за вредное выражение лица?:confused:


    Спасибо! Да, до размеров Коула мы его в любом случае накачивать не будем. Главное - харизма:cool:

    Да, Бетти трудно не заметить. Эта яркость - тоже некоторое выражение ее обособленности от семьи и других людей. Советчики нас тоже порадовали, особенно Герберт Ландграаб, который без спросу влез в беседу:LOL:

    Аура девчонка веселая, так что без огромных запасов винишка на ее дне рождения никак бы не обошлось:LOL:

    Дааа, Коул тот еще вредина. Похоже, решил перессориться со всеми членами семьи Морелей, кроме боготворящей его Ауры:LOL:

    Спасибо! Будем искать, далеко убежать не мог, Аура сразу забила тревогу:smile:

    Скоро продолжение, заходите еще:smile:
     
     
  8. mgoldbook

    двушный адепт
    mgoldbook
    Сообщения:
    808
    Симпатии:
    2.243
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.024
    Награды:
    7
    Igrok, привет-привет! Спасибо, что заглянула!:smile:

    Это да, мы Жана до такого состояния доводить не будем:smile: Пусть будет тощеньким, но чуть-чуть подкачанным:biggrin:

    Себя он очень любит, просто пытается довести до идеала:biggrin:

    Ну а что:D Брант, конечно, в девушках не спец, но в человеческих отношениях разбирается:smile:

    Это все папочка-кулинар:biggrin:

    Спасибо!:flower2:

    Уже заждались:smile: Хотя, возможно, она специально задержалась, чтобы не спровоцировать конфликт в самом начале вечеринки.

    Да, еще и за сестру заступился. Главное, чтобы потом кулаками защищать не пришлось...

    Будем искать, надеюсь, скоро вернется:smile:

    Продолжение на подходе, заходи еще!:flower2:
     
     
  9. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    @mgoldbook, Еще чуть чуть и можно будет говорить что мы ждем обещанного год... как там насчет продолжением нас порадовать? :wink:
     
     
  10. mgoldbook

    двушный адепт
    mgoldbook
    Сообщения:
    808
    Симпатии:
    2.243
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.024
    Награды:
    7
    manjaf и все, кто ждал и помнил о Морелях! Примите мои глубочайшие извинения за такое долгое отсутствие. Но наконец-то я снова здесь, заново учусь играть, писать и оформлять отчеты, навык частично утрачен :LOL: Этот отчет будет не слишком большим, но, я надеюсь, позволит вспомнить, что вообще происходит в моей династии. Я постараюсь больше так не пропадать.



    Все гости, включая нас с Бетти, бросились искать пропавшего кота.

    [​IMG]

    Мы надеялись, что он не успел далеко убежать и скоро найдется.

    [​IMG]

    Наши надежды не были напрасны: спустя около получаса ночных блужданий, мы услышали радостный крик Ауры, оповещавший нас о том, что Коул нашелся.

    [​IMG]

    Однако, вечеринка уже была безнадежно испорчена пропажей домашнего любимца и неприятным инцидентом перед этим, а потому все гости, включая бойфренда сестрицы, разбрелись по домам. Сама Аура заперлась у себя в комнате с котом, наверное, чтобы он точно никуда не сбежал.

    [​IMG]

    А мы с Бетти остались стоять на крыльце.
    - Наверное, мне тоже надо идти, - неуверенно протянула она.

    [​IMG]

    Я понял, что она боится возвращаться домой после конфликта с братом.
    - Тебе не обязательно, Бетс. Переночуй у нас, подожди пока он хотя бы остынет. Не стоит попадаться под горячую руку. Родители не будут против?

    [​IMG]

    - Я думаю, им совершенно все равно.

    [​IMG]

    И той ночью Бетти осталась у меня.
    Темный, почти пустой дом, настраивал на определенный лад. Зайдя с ней в свою комнату и не включая свет, я нежно взял ее за руку.

    [​IMG]

    Она ответила мне взаимностью.

    [​IMG]

    И в тот момент я понял, что она будет моей.

    [​IMG]


    ***

    Прошло несколько месяцев.
    С Бетс все было замечательно, кроме одного фактора.
    Когда Коул и Бетти одновременно находились в нашем доме, это постоянно приводило к неприятным стычкам. Аура пыталась на него повлиять, но парень был агрессивным и плохо подавлял свои эмоции.
    Мы старались не пересекаться, а потому много времени проводили на природе.

    Бетти любила природу, ей нравилось быть в тишине, они привыкла убегать от людей в одиночество. И я стал для нее спутником в этом одиночестве.

    [​IMG]

    Мы часто приходили на берег, разводили костер и проводили там целые вечера после школы.

    [​IMG]

    Я писал, набрасывал идеи для будущего романа и делился ими с ней, а она внимательно слушала и давала советы. Она была немного старше меня, и порой то, что она говорила, было наполнено такой глубиной, о которой я раньше даже не задумывался.

    [​IMG]

    Впрочем, иногда мы находили и более интересные занятия...

    [​IMG]

    Отношения с ней казались мне идеальными - мы были близки духовно и физически, она понимала меня, а я старался понимать ее.

    [​IMG]

    И рядом с ней я чувствовал себя невыразимо спокойно - а ей было комфортно со мной, первым человеком за долгое время, который нашел в ней что-то особенное.

    [​IMG]


    ***

    Тем временем дома все текло своим чередом.
    Мать продолжала творить, ее картины пользовались большим спросом, она становилась все популярнее, а на счету семьи Морелей постепенно накапливалась круглая сумма.

    [​IMG]

    Отец тоже занимался любимым делом, уже достигнув крупных высот кулинарного мастерства.

    [​IMG]

    Сестрица тоже нашла себе работу по душе - она решила, что слишком ленива, чтобы посещать офис, и устроилась строчить удаленно статейки про моду.
    Мама, кажется, смирилась с присутствием Коула в нашем доме. Она не смогла его полюбить, но поняла, что для Ауры он значит многое - они встречались уже несколько лет и ей было с ним хорошо. Не сказать, что я чувствовал себя комфортно с Коулом - меня смущали их натянутые отношения с Бетс. Но все родные пытались закрывать глаза на его недостатки ради Аурелии. Пока все это не зашло слишком далеко.

    ***

    Однажды ранним утром ко мне в комнату ворвалась счастливая Аура, явно не ночевавшая дома.

    [​IMG]

    - Жан!!! - разбудил меня ее пронзительный визг. - Жан, просыпайся!!! Коул сделал мне предложение!

    [​IMG]

    [​IMG]

    ***

    Тем вечером Аура и Коул отправились в ресторан.
    Он заметно нервничал, но сестра не придала этому значения.

    [​IMG]

    - Аура... я хочу тебе кое-что сказать.
    - Да, милый?

    [​IMG]

    - Мы уже давно вместе. Ты стала для меня очень дорогим человеком.

    [​IMG]

    - Аура, ты будешь моей женой?

    [​IMG]

    - О боже, Коул... Конечно! Конечно, я согласна!

    [​IMG]

    Оставшийся вечер проходил в раздумьях юной пары о свадьбе и будущей совместной жизни.
    - Я хочу, чтобы у нас было отдельное жилье, но знаешь, пока не могу его обеспечить.

    [​IMG]

    - Глупости, Коул! У нас огромный дом и ты можешь жить с нами, пока мы не заработаем денег на свой.
    - Ты уверена, что твоя семья не будет против?
    - Ты тоже теперь моя семья. И они должны будут это принять.

    [​IMG]

    - Хорошо, милая... Заплатишь сегодня по счету, пожалуйста? Я снова на мели.

    [​IMG]

    И Аура снова платила.

    ***

    Я не думал, что все у них зайдет так далеко. Я не думал, что мне придется принять Коула как часть семьи. Я был огорошен, но понимал, что сестре нужна моя поддержка, потому что родители вряд ли смогут ее оказать.

    [​IMG]

    - Аура... это здорово, но ты не думала, как мама на это отреагирует?
    - Жан, я хотела попросить тебя, чтобы ты им сказал. Скажешь? Мама побесится и когда увидит меня - уже выпустит пар...

    И мне пришлось согласиться.

    [​IMG]

    Прекрасную весть я решил донести старшему поколению семьи Морель за следующим же завтраком.

    [​IMG]

    - Мам, пап. Аура попросила кое-что передать. Они с Коулом обручились и будут жить у нас.

    [​IMG]

    Как я понял по маминому лицу, она тоже не ожидала такого поворота.

    [​IMG]

    - Аура совсем свихнулась? Решила привести этого полубандита в нашу семью? Я терпела это все потому что думала, что когда-то это закончится!...

    [​IMG]

    Тем временем проснувшаяся на шум сестрица выползла на кухню и, вопреки ее мечтам, весь гнев матери все же обрушился на нее. Только поутихли в нашей семье скандалы, и Аврора с Аурой кое-как смогли найти общий язык, как все начиналось снова.
    - Ты объяснишь мне, что происходит?! Почему ты не советуешься с матерью, принимая такие решения??!

    [​IMG]

    - Мама, потому что я взрослая! Мне почти 21, и я могу сама принимать решения о том, за кого мне выходить замуж! А если хочешь, чтобы мы здесь не жили - хорошо, мы уйдем и будем скитаться по помойкам!!

    [​IMG]

    - Пожалуйста - раз ты такая взрослая и умная - иди и зарабатывай на жилье сама! А если не выйдет, останется скитаться по помойкам! Только потом не прибегай плакаться ко мне!

    [​IMG]

    ***

    Конечно, по помойкам никто скитаться не пошел. Мама отошла (или на нее повлиял отец) и дала согласие на проживание Коула в нашем доме. Если быть честным, Коул был паинькой и вел себя хорошо.
    Помогал по дому.

    [​IMG]

    Подружился со вторым нашим Коулом - тем, который полноценный член семьи, а не как некоторые...

    [​IMG]

    Да и в принципе радовал нашу Ауру.

    [​IMG]

    Пока что молодые думали о свадьбе, планируя провести ее в красивом зимнем саду, а затем осуществить ремонт дома, чтобы сделать большую красивую комнату для них двоих.
    Казалось, в семье Морелей настал хрупкий мир.

    И никто не замечал, как иногда по ночам глава семейства выходил во двор и вел себя крайне странно...

    [​IMG]

    [​IMG]


    Тут совсем немного, основная будет в следующем отчете.

    Аура устроилась на работу:

    [​IMG]

    Тут к нам переехал Коул:

    [​IMG]

    Бюджет там тоже видно.
     
    Последнее редактирование: 20 июл 2019
    Улитка, Ljubov134, Igrok и ещё 1-му нравится это.
     
  11. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.003
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Глядите, как быстро сбываются желания на Дарасимс! :flower: А то я уже и забывать начала, какой симпатяжка у вас наследник-то :smile:

    Ух ты какой решительный, а! Правильно умеет пользовать случай и романтическую обстановку))

    Просто Коул и Ауре стоит съехаться и жить отдельно, не напрягаясь из-за девушек Жана :dry:

    Какая Бетти русалочка :heart2:

    :LOL: Лучшее предложение эва. Подозреваю, что осчастливленная Аура не подозревает, что может быть по-другому, когда парень не злится, не влипает в неприятности и не заставляет ее платить.

    Ладно, я так понимаю, Коул и Аура друг друга достойны. Спихнули отчитываться самого мелкого, а сами испугались и не могут ответственность взять за женитьбу?

    О_о Так можно и до внуков дотерпеть :D

    Что за вообще позиция такая "на зло маме уши отморожу!"? Будто родители им с Коулом должны что-то! Как по мне, надо было их выгнать устраивать жизнь самостоятельно, а самим в гости приходить :smile:

    Картин больше не воровал? :D

    Оу :frown: Его болезнь прогрессирует? :frown:
     
    mgoldbook нравится это.
     
  12. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.073
    Симпатии:
    7.757
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    mgoldbook, привет! Как я рада, что Морели все-таки вернулись на форум) Последние весточки от них были уже так давно, что честно говоря, мне пришлось пролистать предыдущий отчет, чтобы понять почему все пошли искать кота :D Но потом я всех вспомнила, снова заценила красивую подружку Жана и порадовалась, что робость прошла и взаимная симпатия вылилась во что-то большее, чем просто поцелуй на вечеринке. Не растерять бы только эти чувства до окончания школы. Они красивая пара, очень на это надеюсь :heart2: Мне очень нравится, как поэтично все описывает их отношения Жан, хороший писатель из него выйдет :thumb:

    Ого, как все серьезно у Коула и Ауры, уже свадебка! Напрягает немного, что он еще балбес такой, оплати там, оплати сям, но раз уж взяли его в семью, уже не отвертишься, придется за него платить :D Ну и может все еще не так уж и плохо, повзрослеет парень и станет кормильцем в семье?:biggrin:
    Закончилось все как обычно на самом интересном месте, что там с папкой-то у вас произошло? :biggrin:В общем, я надеюсь, что в этот раз ты так надолго пропадать не будешь и порадуешь нас еще продкой :flower2:
     
    mgoldbook нравится это.
     
  13. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Привет! Рада твоему возвращению.
    Мама у вас конечно огонь... сразу вот так и по помойкам... резкая дама. хорошо что быстро остывающая. Или это влияние мужа?
    Коул конечно не подарок... но может все еще наладиться? В конце концов не поматросил и бросил, вон даже замуж позвал. правда несколько за ее счет... но кто мы такие чтобы жестко прописывать гендерные роли.
    Рада что наследник нашел свою половинку. осталось подождать взросления и вауля, свадьба, детки. Жизнь своим чередом.
     
    mgoldbook нравится это.
     
  14. mgoldbook

    двушный адепт
    mgoldbook
    Сообщения:
    808
    Симпатии:
    2.243
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.024
    Награды:
    7
    Del, Ljubov134, manjaf, привет всем!

    Del,

    Очень приятно, что не забыла династию, хоть я и пропала на год))

    Он уже давно об этом думал, все никак не подворачивалось момента))

    Я думаю, всем этого хочется, но у молодых пока финансовые трудности - Аура на своих статейках много не зарабатывает, а Коул вообще не любит напрягаться по поводу денег

    Первые серьезные отношения, любовь, все такое))) Женщины склонны заблуждаться по поводу своих возлюбленных.

    Да Аура уже не надеется, что ее кто-то поймет в этой семье. Слишком отдалилась, даже не хочет пытаться все наладить

    Аврора надеялась, что "авось, пронесет")))

    Аврорка пыталась, но материнская любовь оказалась сильнее))

    Ох, я надеялась, что картина окажется у него в багаже, когда я его заселю, а фиг там. Пропала без вести, прямо как по сюжету.

    К сожалению, да. И скорее всего будет прогрессировать дальше


    Ljubov134,

    О да, мне так стыдно))) Я постараюсь больше не пропадать.

    Да, у Жана действительно к ней глубокие чувства, это не просто какая-то подружка) Успехи Жана на писательском поприще, надеюсь, не за горами)

    Деньги любит, но зарабатывать их не очень хочет))) Посмотрим, как на него повлияет семейная жизнь

    К сожалению, его неведомая симская психическая болезнь прогрессирует. Посмотрим в будущих отчетах, чем это обернется

    manjaf,
    Спасибо! И я как рада, что нашлось время вернуться.

    Эмоциональная барышня, но потом, когда на место эмоций приходит разум, пытается улаживать конфликты как умеет. Ник, конечно, тоже пытается ее успокоить, он у нас рассудительный папаша)

    Да уж, свадьбу действительно придется оплачивать Морелям. Посмотрим, каким он окажется в роли мужа))

    Да, пока что у Жана на личном фронте все прекрасно. Но это только пока)))


    Большое спасибо за отзывы и за то, что помните о Морелях!)
    Буду стараться радовать отчетами чаще и делать их качественнее - есть на кого равняться :smile:
     
    Последнее редактирование: 13 дек 2018
     
  15. mgoldbook

    двушный адепт
    mgoldbook
    Сообщения:
    808
    Симпатии:
    2.243
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.024
    Награды:
    7


    Предсвадебная и предновогодняя суета захватила наш дом. Все были заняты своими делами.

    Коул наконец-то нашел работу. Работа была паршивенькая, так как у парня не было нормального образования, но, по крайней мере, он прекратил раздражать маму. На работу он ходил исправно и приносил хоть небольшой, но доход, в семейный бюджет.

    [​IMG]

    Причем доход этот были не только честно заработанным - Коул до сих пор не избавился от старой
    [​IMG]

    Он действительно много помогал по дому - стал настоящим мастером на все руки и постоянно чинил технику, не перестававшую вечно ломаться в большой семье.

    [​IMG]

    В преддверии праздника, в нашем доме часто стала появляться семья Ирвингов. У нас зависали мои старые подружки - младшие сестры Коула. Они здорово повзрослели и теперь выглядели так:

    [​IMG]

    [​IMG]

    Помимо этого, мы познакомились с его родителями и братом-близнецом.

    [​IMG]

    [​IMG]

    По правде сказать, семья Коула мне очень нравилась, и было немного странно осознавать, что у них вырос такой нерадивый сынок.

    [​IMG]

    Что касается мамы, она все еще не могла смириться с выбором Ауры.

    - Ник, я переживаю. Аура вышла из-под контроля уже давно, она совсем нас не слушает. Почему она так поторопилась? - грустно вопрошала Аврора.

    [​IMG]

    - Милая, наша дочь выросла и должна сама принимать решения. Наш лучший выход - как родителей - поддерживать ее в этом, - утешал ее Ник. - Я уверен, что Коул не обидит ее. А если что-то и случится, то Жан сможет позаботиться о вас обеих, когда я... не смогу.

    [​IMG]

    Нику удалось успокоить Аврору - его любовь и рассудительность убедили ее в правильности его мнения.

    [​IMG]

    - Аура, я хочу извиниться за то, что так резко восприняла твое решение о замужестве. Я не должна была.
    - Все нормально, мам. Я знаю. Я не сержусь.

    [​IMG]

    Аура, конечно же, была больше всего взволнованна предстоящими праздниками, а именно - своей свадьбой. Она часами вертелась вокруг зеркала, подбирая подходящие украшения и макияж под свое платье.

    [​IMG]

    [​IMG]

    А когда жениха не было рядом, все ее причитания о свадьбе выливались, конечно, на любимого брата. Стоило Коулу уйти на работу, так она начинала вечно крутиться в моей комнате, постоянно тараторя о тортиках, цветочках, платьях и украшениях.

    [​IMG]

    Даже когда я делал домашку, мне приходилось слушать сестренку:
    - А когда обменяемся кольцами, должны взлететь голуби!... Или нет, голуби запеченные у нас в меню. Это будет как-то некорректно. Нужно что-то еще придумать...

    [​IMG]

    А иногда она занимала мой компьютер, чтобы поискать новые салфеточки и кружавчики, и мешала мне работать над своими писательскими навыками.

    [​IMG]

    Ну, что поделать? Я люблю сестренку и знаю, как этот период важен для нее. Поэтому поддерживаю как могу.

    [​IMG]

    Мама после примирения с Аурой тоже с головой окунулась в приготовления к свадьбе. Стояла зима, но на дворе еще не было ни снежинки. Наша парочка ждала первого снега, чтобы назначить дату свадьбы. Мама убирала участок...

    [​IMG]

    Сгребала залежавшиеся осенние листья для того, чтобы наш двор выглядел идеально - хотя, как по мне, все и так было чудесно, да и листья вписывались в антураж.

    [​IMG]

    Вы только посмотрите, какой сад родители оформили для свадьбы Ауры и Коула!

    [​IMG]

    Они украсили старый мамин садик, пересадив деревья, цветы и кустарники и создав прекрасную мебельно-растительную композицию для праздника. Чтобы все было идеально, мама усиленно боролась с сорняками, время от времени захватывающими садик.

    [​IMG]

    Еще один член нашей семьи - Коул младший породистый - только и делал, что радовал нас всех.
    Даже когда он шкодил, бегал по столам и тырил любимые бутерброды Ауры, любезно приготовленные ей нашим папой.

    [​IMG]

    Да как на него вообще можно злиться? Этот мягкий комочек всегда был объектом всеобщей любви, независимо от того, что происходило в семье.

    [​IMG]

    К слову о горячих бутербродах с сыром - несмотря на приближающуюся свадьбу и уже купленное платье, Аура продолжала на них налегать, да еще и настояла, чтобы они были одним из основных блюд на свадебной столе. Такой умильной мордочке тоже отказать никто не смог.

    [​IMG]

    Сам я продолжал заниматься своими делами. Ходил в школу, в которой получал исключительно хорошие оценки, но частенько прогуливал - там было скучновато. Я предпочитал провести время с Бетс или за своим компом, тренируя навыки в написании художественных текстов.
    Не хочу хвастаться, но учитель языка и литературы сказал, что мои сочинения на порядок выше по качеству чем те, которые обычно пишут его 17-летние ученики. Он посоветовал мне продолжать заниматься литературой - что я и делал.

    [​IMG]

    ***

    Николас чувствовал себя хуже.
    Он думал, на сколько его еще хватит, чтобы контролировать свои приступы. Чтобы не говорить семье - о его болезни до сих пор знала только Аврора. Чтобы ходить на работу и никто ничего не заметил.

    [​IMG]

    Однажды утром он обратил внимание на необычное существо в своей спальне.

    [​IMG]

    [​IMG]

    - Уходи, - забормотал Ник. - Тебя нет на самом деле, уходи, я здоров.

    Существу это не понравилось и оно явно выразило свое
    [​IMG]
    и обожгло Николаса адским пламенем.

    [​IMG]

    - Этого еще не хватало... Этого еще не хватало, - бормотал Ник.
    Слуховые галлюцинации мучили его давно, но зрительных он не видел еще с тех пор, как лечился в специальном учреждении в детстве.

    [​IMG]

    Впоследствии он стал замечать их по всему дому - и никто, кроме Ника, их точно не видел.

    [​IMG]

    [​IMG]



    Аврора

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Николас

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Аура

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Жан

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Коул

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Бюджет

    [​IMG]

    Мяу. Одинаковые мордочки

    [​IMG]

    И просто грустная мордочка наследника, когда ему приходится слушать причитания сестрицы.

    [​IMG]

    И еще немного Коула

    [​IMG]

    [​IMG]

    :smile:
     
    Последнее редактирование: 20 июл 2019
    Улитка и Del нравится это.
     
  16. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Да уж... клептоманы в четверке хиленькие, тащут вечно ерунду какую-то...
    Во! Пригодился мужик. Молодец, старается быть полезным семье.
    Хороший и мудрый муж, это как выигрыш в лотерею. Рада что Авроре так повезло с этим.
    Хотя она и сама на умеет быть мудрой. Извиниться и признать ошибки ведь не каждый может.
    эт точно, милахи они, ка есть милахи!
     
     
  17. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.003
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Хм, возможно, он не потерян для нормального общества :smile: Меняется в правильную сторону :smile:

    Апххапх ну, блин, тареееелки :bugaga: Если хотите, чтобы он воровал что-то покруче, качайте ему навык пакостей ;)

    Ну, в каждой семье есть своя паршивая овца, что поделать :pardon: Может, семья Морель исправит Коула :smile:

    Ой, очень рада, что женская половина семейства все полюбовно разрешила и обошлось без драм, молодцы :smile:

    :frown: Эти стремные гномы... Еще и жахнули огнем! Бррр

    Красавчики :heart:
     
    mgoldbook нравится это.
     
  18. mgoldbook

    двушный адепт
    mgoldbook
    Сообщения:
    808
    Симпатии:
    2.243
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.024
    Награды:
    7
    Привет!

    С работы он ерунду тащит, а у нас картину дорогущую и выстраданную украл :wall:

    Ну что ему остается, в большом красивом доме жить хочется, надо стараться заслужить расположение домашних)

    Ник действительно отличный семьянин и хороший муж) Жаль, что со своими странностями...

    Для Авроры тоже все-таки главное - семья, поэтому ради блага семьи она может задвинуть свои эмоции на задний план

    Да вообще, не нарадуюсь на него:biggrin:

    Спасибо, что заглянула!)

    Привет!

    Пригрелся на хорошем местечке, пытается хоть чуть-чуть соответствовать))

    О, спасибо за совет! Я вообще не сторонник повышения бюджета таким способом, но интересно посмотреть, что он сможет стащить:crazy:

    Пока что старается вести себя хорошо, но кто знает, что дальше будет

    Аура потихоньку взрослеет и становится мягче, Аврора тоже пытается принять ее взросление, хоть ей и было всегда сложно выпускать дочку из-под контроля)

    Божечки, от них вообще можно как-то избавиться?? Они меня так раздражают! Еще лужи и мусор повсюду от них:facepalm: И скрины портят :facepalm:

    Мерси) Они у нас милашки:yes:

    Спасибо за отзыв, заглядывай еще)
     
     
  19. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Возмужавший красавчик очень представительно смотрится на обложке отчёта :thumb:
    И обои его фиолетовые в комнате мне тоже нравятся.
    Кстати, я тут обратила внимание на одну деталь. У моих тоже девон-рекс, только ушки совсем другие, обычные :biggrin: Поразительный у вас котяра.
    Похоже на мнение ребёнка, впервые включившего комп :crazy:
    Подростки бывают разными. Я видела творчество одной очень молодой девушки, которая в такие годы уже натуральные шедевры выдавала. И в плане текста, и в плане оформления, и сам язык, которым она изъясняется, вообще в ней подростка не выдаёт. Так что не стоит обобщать :smile:
    Какой мудрый Брант, мне нравятся вещи, которые он сказал Жану :thumb: Всё чётко и по существу.
    :facepalm: Как будто разговор не о девушке, а о вещи какой-то. Впрочем, откуда Джоффри знать, что бывает по-другому, если у него при его богатстве была возможность в своё время именно так и сделать, и девушка нашлась подходящая.
    Вот тут градус солидарности зашкаливает, я её очень-очень понимаю :frown:
    Кот сумел разрядить обстановку :bugaga:
    Я планирую тоже этим заняться, сто лет ничего не писала :LOL: Но у тебя всё в порядке, не хуже чем обычно, dai :smile:
    А их и не надо подавлять, надо их грамотно вымещать, иначе точно всем хана. И если уж Аура нашла на свою голову такое счастье, ей было бы неплохо позаботиться о поиске средств, которые помогли бы её избраннику контролировать гнев :wink:
    Тонкий момент... На первый взгляд кажется, что это одно и то же, но практика показывает, что если понимания в нужном объёме нет, то тут уж как ни старайся...
    Ого. По правде говоря, я ожидала, того, что где-нибудь у них там уже бомбанёт, и они-таки разбегутся, ну или съедут, а не того, что ты решишь их оставить обоих у себя на участке. Удивлена.
    Аврору можно понять. Всё-таки Аурелия - не единоличная наследница дома, чтобы распоряжаться, кого в нём прописывать, это же не на ночёвку пригласить... Хотя бы в знак уважения к матери могла с ней посчитаться. Видимо, этого уважения нет, и это грустно :frown:
    Теперь хоть компенсирует всё стыренное хоть как-то. Мне эти симы-клептоманы... тоже все портреты растащили :facepalm:
    Не щадя по такому случаю торжественного платья :bugaga:
    Всё равно ничего не произойдёт. Эти бутерброды на них не влияют :frown: Была у меня такая же любительница, тощая, как щепка. Это открытие меня расстроило, но так как на моей памяти бутерброды с сыром были среди питательных блюд, подумываю устроить опыт с двумя симами. Может быть, это от стремления зависит, а может, этому блюду убрали питательность. Надо будет проверить.

    Ну что ж, теперь я нагнала всё, что успела пропустить, и могу затаиться ожидании :smile:
     
    mgoldbook нравится это.
     
  20. mgoldbook

    двушный адепт
    mgoldbook
    Сообщения:
    808
    Симпатии:
    2.243
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.024
    Награды:
    7
    ElectroTrish, привет! Рада снова видеть тебя у Морелей)

    Спасибо! Мне тоже нравится, каким Жан у нас вырос (хотя еще и не до конца))

    Пыталась сделать его комнату таким спокойным пристанищем юного творца:D Хотя спокойствием там и не пахнет, почему-то все гости и члены семьи так и норовят посидеть за его компом, хоть он у нас в доме и не единственный:LOL:

    Я к вам скоро приду, вот только догоню все отчеты! Долго на форуме не сидела, теперь приходится восполнять

    Жан попытался донести, почему так любит проводить время за компом:D Он хоть и совсем не забитый скромник у нас, но много времени проводит в сети

    Тут Жан пытался скорее охарактеризовать распространенное общественное мнение, а также предпочтения издательств, которые наверняка будут предвзято относиться к столь молодому автору. А так да, в жизни полно подобных примеров (вспомнился Ксавье Долан, который в 16 лет написал сценарий к своему первому фильму))

    Жан нашел в нем хорошего старшего друга:smile: Он еще должен появиться в нашей истории.

    К сожалению, мнение весьма распространенное, даже среди людей, которым далеко до статуса богачей. Хорошо, что в жизни эта модель часто не срабатывает))

    Рада, что получилось написать персонажа с "живой" предысторией)

    О да, игра подкинула такой подарочек. Кто знает, что бы там произошло, если бы не пропажа Коула - но все повернулось так как повернулось и градус конфликта был снижен

    Ох... Я все равно очень недовольна своими текстами. У меня было очень-очень-очень мало практики написания художественных текстов, поэтому пока что получается так себе. Академические тексты пишу хорошо, много и беспроблемно, а с художественными не очень)) Но буду стараться, развиваться, практиковаться и, надеюсь,улучшать свои навыки) Хочется, чтобы материал был действительно интересен читателю, иначе, зачем это все нужно.

    Аура пока не видит в этом большой проблемы, потому что на ней самой он не срывается. Ну, и в какой-то степени руководствуется принципами "люди не меняются", "люби меня таким, какой я есть" и пр:D

    Бетти для Жана пока что - не открытая книга. Он не уверен, что полностью ее понимает, хотя и пытается. И да, согласна, что порой это становится критичным для развития отношений...

    Это моя первая династия и первое выращенное в ней поколение, и пока что очень сложно расставаться с побочниками. Какие бы они ни были, все равно свои, родные:LOL::LOL::LOL: Не понимаю, как демиургам удается так хладнокровно выселять своих кровиночек! В общем, пока что они поживут у нас, а там посмотрим:biggrin:

    Подростковые обиды все еще живы в Ауре. Она хочет, чтобы мама понимала и поддерживала ее во всем, но сама пока что не готова сделать необходимые шаги для этого:frown:

    Да ну блин, нафига мне его грязные тарелки:D Я так с этой сердитой картиной мучалась. Теперь заново ее рисовать, чтобы коллекция сложилась. Я хоть баллы считать скорее всего не буду (очень уже заморочно), коллекцию хочется завершить. И куда она, спрашивается, пропала из его багажа?!:hysteric:
    Ахахаха да, будем считать, что Аврора так приноровилась работать в саду, что ни пылинки теперь на нее не падает:D

    Как же странно в Симс прописаны все эти штуки. Ну ладно, я все равно своих кормлю чем угодно, что приглянется из списка рецептов:DПока у нас есть Ник. Потом без поваров будет не так разнообразно.

    Надеюсь, ожидание скоро оправдается)
    Скоро загляну к вам!
     
     
  21. mgoldbook

    двушный адепт
    mgoldbook
    Сообщения:
    808
    Симпатии:
    2.243
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.024
    Награды:
    7
    И вот мы снова здесь в надежде, что нас еще не все забыли:D Сохраненки были успешно восстановлены, все сессии закрыты, и я вернулась к Морелям. Не теша себя надеждами, что за полгода кто-то вспомнит сюжетные линии династии, и дабы не заставлять читателей возвращаться к предыдущим отчетам, привожу небольшое саммари предыдущих событий в следующем спойлере. Отчет маленький, на раскачку, чтобы вспомнить персонажей и вновь к ним привыкнуть (мне самой это тоже было необходимо)). Всем желаю приятного чтения!
    Для тех, кто читал и все забыл, и не хочет перечитывать снова. Или для тех, кто не читал и не хочет читать прошлые отчеты, но не против начать сейчас.
    Основательница династии Аврора Морель, художница и хранительница очага, вышла замуж за Николаса, повара, имеющего некоторые проблемы с психическим здоровьем. У них родилось двое детей: старшая Аурелия и младший Жан. Аурелия росла настоящим сорванцом, часто ругалась с родителями и сбегала из дома на тусовки. Подросла, влюбилась в клептомана и вообще сомнительную личность Коула Ирвинга, выходца из многодетной семьи, и решила выйти за него замуж. Жан, наследник, пока еще подросток, - спокойный мыслитель, увлекается писательством, влюблен в голубоволосую кузину Коула - Бетти. Повествование частично ведется от его лица, частично от третьего лица. А у еще у них есть кот породы девон-рекс.



    В нашем доме все идет по-старому.
    Я тренируюсь в написании рассказов на литературных форумах, общаюсь с действующими писателями, подыскиваю хорошее издательство, с которым буду сотрудничать через пару лет. Говорят, у меня получается все лучше и лучше. Рассказы после встречи с Бетти в основном про любовь. Я вроде как стараюсь писать на разные темы, но везде возникает прекрасная девушка - муза главного героя и подталкивает его на что-то. Прямо как Бетти вдохновляет меня писать.

    [​IMG]

    Мама рисует, в последнее время увлеклась женскими портретами великих деятельниц Винденбурга и прочих симских городов. Говорит, наше патриархальное общество угнетает женщин и не дает им развиваться, а потом еще обвиняет в том, что они преуспевают в жизни меньше, чем мужчины. Не знаю, если сравнить мамину и папину зарплату, то мамина будет раза в два больше, так она еще и на продаже картин зарабатывает. Но ей виднее.

    [​IMG]

    Папа продолжает готовить на всю семью, которая недавно пополнилась женихом Ауры. Он даже свадьбы ждать не стал, сразу к нам переехал.

    [​IMG]

    Занимается, собственно говоря, ничем. Хотя он устроился на работу, в семейный бюджет принес только 200 симолеонов, ну еще грязную тарелку с работы украл. А так - слоняется по дому

    [​IMG]

    Бьет грушу, если настроение плохое. Пытался раньше злость срывать на коте, но Аура его за это быстро отчитала.

    [​IMG]

    Еще иногда портит нам кусты. Непонятно зачем - в доме два санузла. Ну бывает, что приходится подождать, семья большая. Но уж чтобы до такого доходить...

    [​IMG]

    И вовсе у меня не предвзятое отношение к Коулу из-за его проблем с моей девушкой. Да, Бетти ему не нравится, но я человек терпимый, и позволяю всем вокруг иметь свое мнение о всех остальных вокруг. Ну и себе мнение о Коуле иметь позволяю. Неплохой он, в принципе парень - фигура хорошая, да и не убил вроде никого еще. Но не уверен, что он достоин моей сестры.

    Да и я не один так считаю. Папа хотел его вилкой однажды заколоть после того, как увидел испорченный куст. Хотя папа у нас в целом немного со странностями. Родители думают, что мы ничего не замечаем, и не говорят нам об этом. Может, Аура и не видит ничего, но я давно понял, что у папы есть проблемы. Не уверен, что как-то могу ему помочь, так что стараюсь просто быть хорошим сыном.

    [​IMG]

    Итак, Аура и Коул ждали первого снега, чтобы провести свадьбу в красивом зимнем саду. Но снег все не шел и не шел, сестра в итоге психанула, и решила его не дожидаться. Обзвонила всех гостей, назначила дату, заказала бармена. Папа приготовил супер-торт для свадьбы. Аура, разумеется, надела платье. Обсуждала с родителями самые последние моменты перед праздником.

    [​IMG]

    И тут внезапно, со слов мамы, изменилась в лице, покраснела, покрылась пятнами и чуть в обморок не свалилась.

    [​IMG]

    И что самое интересное, у Коула обнаружились те же самые симптомы. Учитывая, что никто больше в доме не заболел, очень интересно, каким путем переносится эта неведомая зараза, кхм-кхм.

    [​IMG]

    В общем, свадьба оказалась под угрозой срыва. Но тут Коул - о боги! - проявил себя как настоящий мужчина, будущий муж, герой, спаситель слабых и утопающих! То есть заказал какие-то супер лекарства из Интернета. Аура даже инструкцию читать не стала - сестренка у меня хоть и замечательный человек, но немного легкомысленный. Сразу выпила бутылочку целиком.

    [​IMG]

    Симптомы отступили у обоих. Довольная сестра делала последние звонки по поводу свадьбы, праздник был спасен!

    [​IMG]

    ***

    Аура редко это показывала, но ей все же было страшно. Своими опасением перед свадьбой она поделилась с матерью. А что, если она приняла неправильное решение? Что, если Коул - не тот, кто ей нужен? Или ей вообще не нужен муж, или мужчины в целом, может вообще лучше уйти в монастырь, или в какой-нибудь научно-исследовательский институт работать и посвятить себя великому делу? (Я это все знаю, потому что она мне этим последние дни мозги промывала). Мама ее, конечно успокоила, убедив в том, что семья в жизни - это главное. Утверждение сомнительное, но в случае Ауры - вполне жизнеспособное. Вряд ли ее в НИИ кто-то ждет.

    [​IMG]

    Коул вроде как не волновался. Надеюсь, он и правда любит мою сестру, иначе ему не поздоровится.

    [​IMG]

    Постепенно начали подходить гости. Бетти пришла одной из первых, чему я был несказанно рад - в последние дни мы не так часто виделись из-за учебы.

    [​IMG]

    Младшие сестры Коула предпочли удобство красоте и не стали надевать нарядные платья на свадьбу брата. Какой брат, такой и наряд... кхм. В общем-то, верно они поступили, зима в Винденбурге хоть и не крайне холодная, но все же зима. Я Бетти пожурил за то, что не последовала примеру кузин и пришла в этом прелестном, но крайне легком платье.

    [​IMG]

    Отец Коула, видимо, тоже давал ему последние родительские наставления перед взрослой жизнью. Воспитывать, конечно, раньше надо было...

    [​IMG]

    В общем, постепенно гости собрались и началась церемония обмена кольцами.

    [​IMG]

    Не успели влюбленные взяться за руки и сказать друг другу клятвы, как вдруг Аура опять пошатнулась и схватилась за голову. Видимо геройство Коула было не таким уж героическим, лекарства действовали недолго, и симптомы опять дали о себе знать.

    [​IMG]

    Я готов был хоть прямо сейчас вызывать такси и везти сестру в больницу, но она дала знак, что хочет продолжить церемонию. Слишком уж долго она ждала этого дня.

    [​IMG]

    Я на самом деле был очень-очень рад за сестру. Коул, какой бы он ни был, дарил ей радость и счастье. Я знаю, что еще рано об этом думать, но в голове все равно промелькнула мысль о том, что мы с Бетти тоже когда-то будем на их месте...

    [​IMG]

    Мама тоже замечталась... Наверное, вспоминала их с папой свадьбу 25 лет назад.

    [​IMG]

    Моложены наконец закрепили свой союз поцелуем и вечеринка продолжилась.

    [​IMG]

    Пока гости наслаждались свадебным тортом, я решил насладиться встречей с Бетти.
    - Эй, Бетти, что это у нас над головами?
    - Что?
    - Кажется, мы случайно встали под омелу.
    - Издеваешься? Ты держишь ее в руке!

    [​IMG]

    Но ей ничего не оставалось кроме как поцеловать меня. Хотя она обычно не любит делать это на людях, но здесь был особенный вечер.

    [​IMG]

    Сестра опять наглоталась своих паленых лекарств и чувствовала себя бодрячком.

    [​IMG]

    Все достаточно быстро и достаточно много выпили... Может, даже слишком много. Кажется, Аура в какой-то момент перепутала своего жениха и его брата-близнеца Криса.

    [​IMG]

    В общем, оставшуюся часть вечера она провела по большей части, танцуя с Крисом.

    [​IMG]

    В какой-то момент мне показалось, что я заметил какую-то грусть в ее лице, но через секунду сестра вновь улыбалась и я отмел эти мысли.

    [​IMG]

    Отбоя от мужчин этим вечером у нее точно не было...

    [​IMG]

    Сестра Коула тоже себе нашла кавалера, весь вечер общалась с ним.

    [​IMG]

    Правда, мне показалось, что этот Джордж к моей Бетти пристраивается... Да еще и Лукас Манч на нее весь вечер посматривал. Честно сказать, это мне хорошенько подпортило настроение.

    [​IMG]

    Я даже взгрустнул ненадолго. Свадьба у меня дома, я здесь рядом, а моя девушка общается с какими-то типами, которые не я.

    [​IMG]

    Но потом посмотрел я на этого Манча... Который зачем-то нацепил нелепый цилиндр, зеленый свитер, и в таком виде пришел на свадьбу... Тут, конечно, сравнения излишни. С такими кавалерами никуда Бетти от меня не денется.

    [​IMG]

    Папа тоже был очень рад за сестру. Мне всегда казалось, что он любил Ауру больше, чем мама, с которой та постоянно ругалась. Ну а папа ее постоянно защищал. Без него, наверное, в нашей семье было бы гораздо больше скандалов, чем есть сейчас.

    [​IMG]

    На родителей романтическая атмосфера тоже подействовала, они весь вечер мило ворковали поодаль от толпы, мама хихикала...

    [​IMG]

    Потом видимо выпили побольше, там и до поцелуев дошло. Ну прямо как подростки.

    [​IMG]

    Аура тоже хорошенько выпила и пошла сближаться с новыми родственниками. Сидела с ними столом, болтала, наверняка обсуждала новоиспеченного мужа.

    [​IMG]

    А еще после пары бокалов пошла взгрустнуть в одиночестве о холостяцкой жизни, которая теперь осталась в прошлом.

    [​IMG]

    Продолжалась вечеринка примерно до двух часов ночи, потом гости стали постепенно расползаться домой. Как назло Ауре, как только гости начали уходить, пошел первый снег, которого она так ждала.

    [​IMG]

    Я окликнул Бетти, которая видимо собиралась сбежать не попрощавшись.

    [​IMG]

    У нас с ней было что обсудить. Летом, после окончания школы мы собирались отправиться в совместную поездку в Оазис Спрингс. Для меня это было важным событием. Во-первых, это первая по факту взрослая поездка куда-либо без родителей. Во-вторых, мы с Бетти там будем только вдвоем, и я надеюсь, это поможет нам сблизиться. Наконец, эта поездка станет дополнительным испытанием для наших отношений - сможем ли мы несколько недель подряд выносить друг друга? Если да, то наши отношения уже можно будет переводить в ранг достаточно серьезных...

    - Да, Жан, я уже обсудила это с тетей и дядей. Никаких проблем не будет, мы можем отправляться сразу после сдачи экзаменов, - улыбнулась Бетс.
    - Тогда я напишу нам примерную программу путешествия и пришлю тебе. Посмотри, что я упустил.
    Мне хотелось, чтобы наша совместная поездка была идеальной.
    - Я успела немного пожить в Оазисе, мы ведь много переезжали, так что точно смогу что-нибудь предложить, - кивнула она.

    [​IMG]

    - Ладно, тогда беги домой, а то замерзнешь еще! Машина тебя уже ждет, - Ирвинги действительно уже начали сигналить из машины в ожидании Бетти.
    - После такого количества коктейлей я вряд ли замерзну, даже если тут все завалит снегом, - хихикнула Бетс, и мы разошлись.

    [​IMG]

    Пока я кормил кота, о котором полдня никто не вспоминал, уже переодевшиеся молодожены с пьяненькими и счастливыми лицами передвигались по направлению спальни.

    [​IMG]

    Жаль, что комнаты у нас совсем рядом, и отголоски бурной первой брачной ночи долетели и до моих ушей.

    [​IMG]

    Свадьба прошла удачно. Теперь моя сестра замужем, а я совсем скоро заканчиваю школу и тоже готовлюсь вступить во взрослую жизнь. На нее у меня грандиозные планы.



    Свадебка
    [​IMG]

    Основная панелька Жана. Как и у остальных, ничего особо не поменялось (поэтому остальных нет)
    [​IMG]

    Скромный бюджет
    [​IMG]

    И еще мы отправили Ника на пенсию. Все равно зарабатывает мало
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 19 июл 2019
    Del и Ljubov134 нравится это.
     
  22. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Отдельное спасибо за саммари :hug:
    Поздравляю со свадьбой! Ох и намотала она судя по всему нервишек демиургу... ты в предвкушении красивых кадров, а симы бац и пятнистые, или полосатые... или еще сто-то. Иной раз мне кажется они спецом так делают. Как чувствуют что тебе от них что-то нужно.
    Интересно как пройдет поездка наследника и его зазнобы, поможет ли она им углубить отношения, или же... наоборот разведет в разные стороны? такие вещи всегда сильно влияют на восприятие друг друга, и я считаю это отличный ход пожить вместе какое-то время вдали от родителей чтобы понять лучше себя и партнера.
    Единственно что меня смутило отсутствие какой-либо технической части в отчете. Ни табличке о свадьбе ни бюджета семьи, ничего....
     
    mgoldbook нравится это.
     
  23. mgoldbook

    двушный адепт
    mgoldbook
    Сообщения:
    808
    Симпатии:
    2.243
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.024
    Награды:
    7
    Знала, что пригодится) Сама порой читаю несколько поколений, а потом перерыв - и все из головы вылетает)

    Это уж точно! Они у меня все выходные взяли, с работы отпросились и тут такая напасть. Хорошо, что в четверке это по-видимому быстро и легко исправляется, лекарства волшебным образом появляются в багаже сима, и всякие прочие нереалистичные вещи... )) *ворчание от любителя двойки*

    Да, Жан решил предпринять поездку, чтобы попробовать сблизиться с Бетти до того уровня, который он хочет. Ранее в отчетах упоминалось, что она понимает его полностью, а он ее не совсем. У него большие планы на эти отношения, поэтому он хочет достичь большей глубины в их эмоциональной связи

    Каюсь.... Таблички не скринила, потому что там особо ничего не поменялось. Но пару важных моментов сейчас закину в техничку. Отвыкла немного от династийных формальностей:smile:

    Спасибо за отзыв!:flower:
     
    manjaf нравится это.
     
  24. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Спасибо, этого вполне хватит.
     
    mgoldbook нравится это.
     
  25. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.003
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Привет-привет! Как здорово видеть тебя снова в строю четверочных династийцев! Открытие темки в двойке меня смутило - вдруг ты теперь на другой стороне? :frown:

    Рада читать продолжение Морелей)) спасибо за саммари - помогло освежить воспоминания о событиях дней минувших.

    Приятно было понаблюдать за семейством. Наследник и его эффектная подружка так красиво смотрятся вместе! Надеюсь, они сохранят отношения.

    Ну и конечно поздравляю Ауру и Коула с бракосочетанием)) этот Скрин меня просто покорил :heart:

     
    mgoldbook нравится это.
     
  26. mgoldbook

    двушный адепт
    mgoldbook
    Сообщения:
    808
    Симпатии:
    2.243
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.024
    Награды:
    7
    Привет! И я очень рада тебя видеть снова у нас в гостях)

    На удивление, двойка мне все еще роднее:D Да и отдача в том разделе больше, тут у аудитории перенасыщенность информацией, слишком много всего, и времени не хватает, чтобы оценить многие истории (сужу по себе, здесь столько интересных тем, которые давно собираюсь прочесть, но никак не доходят руки:frown:). Но Морелей забрасывать я не собираюсь, хочу прожить с многими поколениями этой семьи их четверочную жизнь:D

    Не за что! Это моя жалкая попытка извиниться перед читателем за столь долгое отсутствие:LOL:

    Да, первые любовные отношения сохранить получается далеко не всегда (хотя в Симс это скорее норма:D). Но посмотрим, как дело пойдет у ребят, их ждет совместное путешествие)

    Спасибо :heart2:Я тоже его выделила для себя) Мне так нравится, когда у симов не эта идиотская улыбка на моськах, стараюсь такие моменты ловить)
     
    Del нравится это.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей