1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Советы и вопросы по «Апокалипсису»

Тема в разделе "Апокалипсис (Sims 4)", создана пользователем LyashkO, 6 апр 2015.

  1. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Я знаю. Просто у Никиты так написано, что я подумала он про контрабандиста спрашивает - мол там задание на улучшение.
     
     
  2. Никита

    aka Parzival
    Никита
    Сообщения:
    2.567
    Симпатии:
    804
    Баллы:
    180
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2.486
    Награды:
    21
    Джавалька, не, я имею в виду, что это ограничение из Контрабандиста про улучшение предметы, а квест нужен в преступнике
     
     
  3. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Ну мне в этом плане повезло - мне попался контрабандист раньше чем преступник-начальство, так что об этом не приходится думать. Но скажем когда выпала карьера повара, то я в воскресенье оборудовала один этаж под кухонные дела - поставила там гриль и костер на всякий случай. А доступ к комнате дала только повару и только она готовкой занималась, пока не достигла 10 уровня карьеры и не дала доступ остальным к грилю и готовке любой еды.
    С улучшением предметов наверно было бы так же - заперла бы одну комнату от всех, кроме проходящего карьеру сима - ему бы давала улучшать предметы, а потом бы и от него запирала комнату, чтобы не пользовался. В общем ты примерно так и предложил насколько я поняла (только еще с убиранием в багаж)...
     
     
  4. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Palette, полностью с тобой согласна но опять же в стародавние было решено правила коренным образом не переписывать, а разрешение на выполнение рабочих ежедневных заданий дал сам автор. Так что пляшем от того что есть.
     
    Никита и Palette нравится это.
     
  5. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Привет, апокалиптики :flower2:
    Вопросик насчет еды. Если стоит только базовая игра, можно купить гриль или нужно гонять на общественный? Про рыбину на каждую порцию понятно, что можно забрать из пожаренного блюда столько порций, сколько есть рыбы. Но я так понимаю, что кушать пожаренное соседями тоже не запрещено?
     
     
  6. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Lamare, привет! Твой вопрос вселяет в меня надежду увидеть тебя в теме :redface:
    Нужно купить гриль.
    Неверно. Нужно каждый раз готовить заново и из каждого сготовленного можно взять 1 порцию. Тогда тратиться время как и на приготовление еды на костре + возрастает опасность пожаров.
    Запрещено. Есть можно только то что сготовил сам или члены твоей семьи. Это Апик, вдруг тебя хотят отравить? :spiteful:
     
     
  7. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    manjaf, спасибо за ответ. Может быть, тогда нужно отредактировать правила? Там нет указания, что есть можно только то, что приготовила семья. Например, еще приходит в голову есть дикие плоды. Зато сказано, что нельзя покупать технику для кулинарии. Еще я поиском по форуму нашла апик Гесси, и у меня такое впечатление, что автор бегал на общественный гриль. Тем более, до появления загрузки экрана бегать по району можно.
     
     
  8. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Плоды есть можно. Если гриль рядом с домом, то можно жарить и на нем. Главное чтобы не было экрана загрузки.
    Точно, добавлю в FAQ.
     
     
  9. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Ага, тогда получается, купить гриль можно, но не обязательно, да? А чем будет ограничено поедание соседской еды? Кулинаром? Соседи ведь не только жарят на гриле, но и приносят всякое. Было бы удобно объединить соседскую еду под каким-то одним ограничением (но это просто предложение).
     
     
  10. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Вообще, как то изначально было принято что не едим поскольку опасно. Если честно особо даже не задумывались над этим. Но логичнее всего это включить в того же Шеф-повара. Чтобы халява не светила никак.
     
     
  11. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    manjaf, я так и сделаю. Спасибо :smile:
    Пока что я просто осмотрелась (и раскатала губу), но если все-таки приспичит поиграть, то я поделюсь с вами, как я подбила правила под базовую игру. Идея в том, что все пункты из отсутствующих карьер, которые ограничивают базовые вещи, я собрала в кучу, чтобы тоже их придерживаться, но снимать базовыми карьерами.
     
    Arenel нравится это.
     
  12. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Ух, ты круто как! Изначально предполагалось что новые карьеры просто усложняют жизнь. Поскольку вместе с ними пришли и очень лакомые плюшки.
     
     
  13. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    manjaf, в противном случае, на голой базе как-то слишком легко. Мне нравится комендантский час и прочие ограничения. А уж без маразматиков и вовсе жизнь не та :smile:
     
    Никита и manjaf нравится это.
     
  14. dorea_potter

    .руки не из того места
    dorea_potter
    Сообщения:
    138
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    10
    Репутация:
    256
    Награды:
    1
    По началу можно питаться только рыбой, правильно?
    Но, что если хочется лот у района, у которого нет выхода к водоему? Или лучше отказаться от этой идеи и взять другой лот, так как нет альтернатив?

    С новым дополнением можно сделать лот без электричества. Мне кажется из этого вышло бы отличное атмосферное ограничение апокалипсиса для начала игры, тем более что как включить так и выключить вид лота не сложно.
     
     
  15. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Можно и фруктами с овощами. Но только дикорастущими, у себя на участке ничего сажать до снятия Разнорабочего.
    Не снимешь Шеф-повара никак. Там надо качать кулинарию и выполнять ежедневное задание готовить, а из чего ты это будешь делать если нет рыбы?
    Насколько помню это ЧХ участка а их нельзя ставить до снятия Профессионального спортсмена.
     
     
  16. Аризона

    Активист
    Аризона
    Сообщения:
    650
    Симпатии:
    1.237
    Баллы:
    70
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    938
    Награды:
    0
    У меня с новым обновлением еще больше вопросов возникло, т.к апик я начала в новой локации. Водопадом пользоваться я так понимаю, что нельзя, как и под дождем нельзя мыться. Что делать с плаваньем, плаваешь и качается фитнес. Плаванье на тех же лодках. Тем более водный транспорт можно прикупить. Использование ловушек для рыб, уборка пляжа. Плаванье нагишом, загорание, тем более загорать можно везде, а не только в Сулани. А солнышко то радиоактивное. Пока своей даме все это запретила. Но, например, загар и покупка личного водного транспорта, использование чужого, уборка пляжа распределила бы как ограничение между ветками эколога.
     
     
  17. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Если при этом не растет гигиена, думаю что можно плавать. В конце концов ничто не мешает построить в подвале бассейн.
    Гидроскутеры - это явно высокотехнологичная вещь, закрыто ученым.
    Что дает?
    Что можно найти? Что качает?
    У меня доп не раньше конца августа. тут пока с военными толком не придумали. По возможности просто не пользуйся всем этим и все.
     
     
  18. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Я тоже об этом думала, но тогда напряг с техникой и интернетом. Ни работу найти, ни за компом поработать. Пришлось бы наверно правила перекраивать под эту черту, но это уже будет другой челендж.
     
     
  19. dorea_potter

    .руки не из того места
    dorea_potter
    Сообщения:
    138
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    10
    Репутация:
    256
    Награды:
    1
    а поиск работы по телефону ограничен? я что-то не помню. телефоны на этих участках вроде работают

    вот это да, проблема
     
     
  20. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    видимо, поиск работы считается за использование вай-фая, которого нет, а звонить можно (мобильного интернета в симах нет хD)
     
     
  21. Литана

    Продвинутый
    Литана
    Сообщения:
    287
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    10
    Репутация:
    258
    Награды:
    0
    Вот у меня вопрос созрел по подрастающему поколению. Сейчас из-за прокаченной ответственности рисуется проблема с выполнением допзаданий в карьере. Тот же писатель теперь как навык качать должен, если у него ежедневное задание автоматом считается выполненным? Или повар? Блин, да почти все профы накрываются! Может пора внести корректировку в непродуманные правила Пинстара и позволить уже по предмету на каждый навык или хотя бы по книжке? Вспоминаю ту же двойку каждый раз - шкаф (кулинария, механика, уборка), комп(творчество), шахматы(логика), приемник(тело), зеркало(обаяние). Или же разрешить допзадания даже выполненные повторять для прокачки навыков. Если что, я не пытаюсь облегчить прохождение челленджа, но хочется, чтобы правила были более продуманные и адекватные.
     
    Palette нравится это.
     
  22. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Литана, тут можно скзать одно, или планируем карьеры ( у тебя это невозможно с твоим доп. ограничением) Или не даем подростку прокачивать Ответственность. Последнее точно в твоих руках.
     
     
  23. Литана

    Продвинутый
    Литана
    Сообщения:
    287
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    10
    Репутация:
    258
    Награды:
    0
    Не в моих. Об этой плюшке узнала только-только, а симики-то уже выросли))))
     
     
  24. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Литана, писательство качаем дневником с малолетства, это вполне себе разрешенная вещь. Дальше, программирование - школьные поделки. Кулинария свободно качается приготовлением рыбки на костре. Но ты не снимешь никак ее без снятого автора, поскольку Изысканная качается только книгой.
     
     
  25. Литана

    Продвинутый
    Литана
    Сообщения:
    287
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    10
    Репутация:
    258
    Награды:
    0
    Дневник вроде и взрослый может юзать, т.ч. оставляем эту лазейку. Ок
    А вот тут стопор, ибо я не всегда могу знать, какая профа будет у того или иного сима. Да и проекты школьные не покупаю, пока не снят спец по раскрутке - выполняем лишь те, что выдали в школе. Получается или автора надо снять в первую очередь или ответственность умудриться не вкачать, а это сложно - она автоматом прокачивается школой.
    Эт да. Но вот после обновы с Путь к славе, с костром твориться что-то неладное. Пожары нон-стоп и не тушатся. Может, глюк, конечно, но в любом случае кулинарию не качнуть НИКАК на костре. Сейчас вообще не поджарить рыбку дома - только подножный корм. Стоит развести костер - пожар. 10 из 10 случаев, чего раньше не было
    Эт понятно, тут уже давно смирилась и забила
     
    Palette нравится это.
     

Поделиться этой страницей