1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Династия Ребекко

Тема в разделе "Классические Династии (Симс 3)", создана пользователем Алиночка:), 29 май 2017.

  1. Алиночка:)

    Активист
    Алиночка:)
    Сообщения:
    625
    Симпатии:
    231
    Баллы:
    30
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    772
    Награды:
    1
    ВСЕ надписи кликабельны

    История одной семьи на протяжении веков...

    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]

    Предыстория:

    Привет! Дорогой дневник, меня зовут Сьюзи Ребекко. Я родом из династии Лонет. Почему моя фамилия другая? Потому что я не стала наследницей и, обидевшись на родителей, а также на всю семью, покинула дом. Спросите, почему? А потому, что я всегда была второй. Это, конечно, не плохо, учитывая то, что росла я в окружении 6 братьев и сестёр. Меня любили, уделяли много внимания, но мне хотелось большего: я хотела оставить свой след в истории. Поэтому я и отправилась на встречу приключениям. Уже 19 век, а значит, пора браться за дело: в современном мире это очень важно, не упустить ни минуты. Я планирую создать свою династию и рассчитываю оставить след в истории, пусть не сама, но с помощью потомков. Я начинаю новую жизнь! Ура!


    1. Строгие семейные ценности
    Стоимость ограничения – 1 балл
    • Ваш основатель династии в силу своих религиозных воззрений считает, что прерывание естественного хода жизни – неправильно и поэтому все противозачаточные средства под строгим запретом. Основатель просто уверен, что только брак позволит воспитать полноценного ребенка. Все члены семьи могут заводить детей и заниматься вухуу только с теми, с кем состоят в браке.
    • Каждый раз, когда ваши персонажи занимаются вухуу, вы должны выбрать «Зачать ребенка».
    • Если нет опции «Зачать ребенка», то персонажи не могут заниматься вухуу. Исключение из этого пункта – старики и уже беременные симы.
    • Неженатые персонажи не могут заниматься вухуу или пытаться завести ребенка.

    2. Патриархат/Матриархат
    Стоимость ограничения – 1 балл
    • Ваш основатель верит в древнюю традицию, что только один определенный пол может принести честь и славу семье.
    • Только персонажи такого же пола, как и основатель, могут становиться наследниками. Дети противоположного пола являются частью семьи, но не наследниками. Иначе говоря, если основатель – мужчина, то только мужчины могут быть наследниками.

    3. Непоседа
    Стоимость ограничения – 3 балла
    • Ни основатель династии, ни его наследники не могут прижиться ни в одном доме. Их все время что-то смущает и из-за этого они постоянно переезжают.
    • Каждое поколение должно сменить один раз место жительства.
    • При переезде не допустимо «потерять» кого-либо из домочадцев или какие-либо предметы, которые не подлежат продаже.
    • На момент рождения десятого поколения у семьи должно быть девятое по счету место жительства.

    4. История семьи
    Стоимость ограничения – 1 балл
    • Основная цель жизни, как видит основатель, это написание истории собственной династии.
    • Ваш основатель и каждый наследник (кроме десятого) должны написать по одному произведению. Произведение может быть любого жанра и не важно, будет ли оно иметь успех. Главное – писать историю семьи.








    Кликаем

    [​IMG]

    Побочники:
    Роберт (уехал во 2-м поколении) - отправился к @BlackCat покорять 21 век и замечательную девушку по имени Лекси.
    Мэри (уехала во 2-м поколении) - перелетела сквозь столетие к @Korkin в понячью династию Сэддлов, чтобы стать матерью фермерского семейства будущего для нее века.

    Аркадеон и Санэген отдаются в добрые руки :smile:

    Женихи:
    Джозеф (2-е поколение) - прибыл от @Korkin из династии Сэддл.


    Первое поколение:

    +1 балл за создание основателя
    +1 балл за второе поколение (Роберт, Оливия, Мэри)
    +0,5 баллов за призрака от старости (все персонажи умерли от старости)

    Второе поколение:

    +1 балл за третье поколение (Гарри, Санэген, Аркадеон, Кванта)
    +1 балл за портрет Джозефа (Оливия)
    +1 балл за портрет Кванты (Оливия)
    +1 балл за МВЖ Оливии (величайший автор)
    +1 балл за 100 000 баллов счастья у Оливии
    +1 балл за максимально развитый навык рисования у Оливии

    Третье поколение:

    +1 балл за портрет Гарри (Оливия)
    +1 балл за МВЖ Джозефа (в здоровом теле здоровый ум)
    +1 балл за вершину карьеры Оливии (художник)
    +1 балл за портрет Дрейка (Кванта)
    +1 балл за 100 000 симолеонов на счету
    +1 балл за четвертое поколение (Маринетт, Даймонд)
    +1 балл за 100 000 баллов счастья у Кванты

    Четвертое поколение:
    +1 балл за МВЖ Кванты (магистр искусств)

    Итого: +16,5 баллов


    Установлено: :sims3: :sims3wa: :sims3hel: :sims3amb: :sims3fl: :sims3ln: :sims3ol: :sims3gen: :sims3tl: :sims3pets: :sims3ms: :sims3st: :sims3sp6: :sims3sp7: :sims3ep7: :sims3ep8: :sims3sp8: :sims3ep9: :sims3ep10: :sims3sp9: :sims3ep11: (В общем - все)

     
    Последнее редактирование: 22 май 2020
     
  2. Алиночка:)

    Активист
    Алиночка:)
    Сообщения:
    625
    Симпатии:
    231
    Баллы:
    30
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    772
    Награды:
    1
    Вот и новый отчет. Меня уже пугают темпы, но на качестве это даже как-то в лучшую сторону, так что все хорошо. И те отчеты хоть и были вполне маленькими, этот какой-то огромный...



    Сложный выбор

    Я лежала и думала, как же сказать родителям о своих решениях на дальнейшую жизнь. Я не хотела в университет, я выходила замуж... Незаметно для самой себя, я уснула.

    ***

    Мы с Дрейком проснулись от страшных криков мамы.

    - Максис мой, что там? - вскочила я, испуганно-вопросительно посмотрев на Дрейка.

    - Я сейчас проверю. - Уже побежал вниз мой жених.

    Я тоже побежала, но, разумеется, он домчался до цели быстрее. И, ужас, что мы увидели...

    ***

    Дрейк вбежал на кухню и увидел маму, рыдающую над бездыханном телом папы.

    - Миссис Ребекко? - пытался остановить истерику Дрейк. - Миссис Ребекко!

    [​IMG]

    Я сразу же бросилась обнимать маму, чтобы, как бы не было прискорбно, но дать уйти отцу спокойно.

    [​IMG]

    - Мамочка, давай отойдем. Все-таки, мы сейчас ничего не изменим. Мама, пошли.

    Я отводила маму в сторону, но она сопротивлялась и громко кричала. Дрейк взял ее за руку, а я отошла. И тогда уже меня прорвало на слезы.

    [​IMG]

    - Папа, вернись! - умоляла я о невозможном. Конечно же, папа нас даже не слышал.

    [​IMG]

    Он встретил Смерть храбро, хоть она и была нежданным гостем в нашем доме.

    [​IMG]

    Когда все закончилось, Дрейк отвел маму в кровать. Мы дали ей успокоительного, и она уснула. Но я уснуть не могла.

    - Иди сюда. - Обнял меня Дрейк.

    [​IMG]

    Так мы стояли очень долго, пока не поняли, что слезами горю не поможешь. А здесь ничем не поможешь.

    Давай пойдем спать. - Предложил Дрейк. - А утром подумаем, как организовать похороны.

    Я молчала, поэтому он продолжил самым ласковым тоном.

    - Милая, я тебе помогу. Хорошо?

    Я кивнула. И снова угодила в объятия. Мое лицо распухло от слез, глаза были красные, а в голове крутились мысли: "Я так и не сказала папе, что помолвлена"...

    ***

    Утром мы организовали
    тык
    [​IMG]
    куда позвали семью. Все братья, конечно же, тут же приехали.

    - Дрейк, спасибо, что был рядом с мамой и сестрой, когда это случилось. - Слышала я, как
    мой Санни благодарил моего Дрейка.

    [​IMG]

    - Как это случилось? Почему меня не было рядом?! Папа! - Гарри реагировал очень остро. Я не знала, как на это повлиять, что я должна делать, как отвечать. Поэтому просто стояла рядом и выслушивала.

    [​IMG]

    Я просто плакала. Уже ничего не поделаешь.

    [​IMG]

    Папа был для меня самым главным мужчиной. Он всегда заботился о нас с братьями, всегда был нежен с мамой. Я не знаю всей его биографии, но знаю, что она очень особенная. Я знаю, что он не из этого города. Вроде бы, даже не из этой страны. Но он всегда был очень скромен, чтобы рассказать об этом. Он больше уделял времени тому, чтобы слушать о чем-то моем. И я всегда буду помнить это время с благодарностью.

    В нашей семье папа был самым умным, он знал много языков, разбирался во всем подряд, делал какие-то дела по дому. Я гордилась им и горжусь до сих пор. Потому что это
    (латынь)
    [​IMG]

    [​IMG]

    После самих похорон я заметила, что на нашем мероприятии находится посторонний человек. Я впервые видела эту девушку, поэтому попросила уйти. Я высказала свою просьбу вежливо, обосновав ее тем, что это... ну, это похороны. Я не хочу видеть кого-то, кроме своей семьи. И, к счастью, понимающая девушка ушла. Я так и не разобралась, кто ее позвал.

    [​IMG]

    Все прошло спокойно. Братья остались немного нам помочь, потом дом опустел. Если бы не Дрейк, я бы не смогла так держаться. А если бы не смогла я, то не смогла бы и мама.

    ***

    Время шло, моя жизнь продолжалась. Я начала приходить в себя, отвлекалась на что-то. Прошли недели, я поняла, что пора жить дальше. Сначала я стала выражать свое горе на картинах, а потом продолжила рисовать для себя. Я наконец-то пришла в себя.

    [​IMG]

    Мне нужно было еще немного спокойствия, никаких потрясений, размеренная жизнь... Но я не была бы Ребекко, не будь в самый ненужный момент какого-нибудь сюрприза.

    - Кванта, я должен кое-что тебе сообщить. - Последний раз такого взволнованного Дрейка я видела только на предложении мне руки и сердца. Черт... за всей это суетой я забыла сообщить маме о своих планах.

    - Черт! Дрейк, я забыла сообщить маме кое-что.

    - Сейчас я тебе кое-что сообщу, ладно? - Он настаивал. Я согласилась. Интересно, что случилось. - Итак... Кванта, меня переводят.

    - Что? - я правда не поняла, о чем он говорит.

    - Да. - Ответил он, подумав, что я не верю своим ушам.

    - Я не поняла, Дрейк, о чем ты. - Спокойно продолжила я. Почему он такой растерянный...

    - Меня переводят в другой город. По службе. Я не из Монте Виста, я сюда приехал по работе, ты знаешь. И вот я снова должен поехать на другое место.

    Теперь я поняла. И почему он такой нервный, и что он хотел сказать, и срочность этого дела... Поняла все, кроме одного.

    - И что ты хочешь от меня?

    - Поехали со мной. - Выпалил он.

    - Что? Как?

    - Просто. Поехали. Я могу взять с собой жену.

    Я посмеялась.

    - Я не твоя жена. У нас не было свадьбы.

    И тут я увидела на его лице что-то вроде "я так виноват, хотя вины моей нет".

    - Ее и не будет... Я должен уехать через три дня.

    - То есть?.. - Я совсем запуталась. - Дрейк, объясни по-человечески, что ты от меня хочешь?

    Дрейк молча достал кольца, посмотрел на меня, стал надевать его на мой пальчик...

    [​IMG]

    А потом сказал:

    - Кванта, выходи за меня замуж. Прям сейчас. Свадьбы у нас не будет, нет времени, но я тебя люблю. Я хочу жить с тобой. Хочу семью. Если ты сможешь отказаться от свадьбы и обвенчаться сейчас ради меня, я сверну ради тебя горы. - Я уже думала согласиться, но он продолжал. - Я обещаю тебе, Кванта, что у нас будет все. И большой красивый дом, и счастливая семья с детками, и домашние животные. И ты сможешь вообще не работать, если не захочешь. А если захочешь - то найдешь самую лучшую работу для себя. Ты сможешь рисовать картины прекрасных пейзажей. Знаешь, в Лаки Палмс у нас будет все, я тебе обещаю!

    - Лаки Палмс?! - и тут я передумала. - Но... я думала о любом городе, когда строила планы на жизнь, но никак не о Лаки Палмс... Это же совсем не мое, понимаешь? Я другой человек. Я... - но вдруг меня осенило. Я должна выбрать между любимым человеком и чем-то другим. Я не знала, как поступить. Я посмотрела на свой палец. Кольцо очень красивое. Потом я посмотрела на Дрейка. Ох, какой же он красивый... Я
    [​IMG][​IMG]
    Мы поцеловались.

    ***

    Мы лежали вечером в кровати, обнимались и строили планы на будущую жизнь. Правда, я не верила уже в них, ведь за последний месяц мои планы меняются уже третий раз.

    - Дрейк! Я маме не сказала!

    Что ж за голова дырявая... Я спрыгнула с кровати и побежала к маме в спальню.

    - Мамочка, можно? - я приоткрыла дверь.

    - О, Кванта, да, конечно, входи, родная. Я как раз собиралась спать, что ты хотела?

    - У меня для тебя сюрприз.

    Я подошла ближе и начала объяснять.

    [​IMG]

    После того, как я сказала, что мы уезжаем уже послезавтра, мама расплакалась.

    - Все меня бросили! - начала причитать она. Но вот загвоздка в том, что я видела, как это наиграно.

    - Ну, мам. - Протянула я.

    [​IMG]

    Поняв, что ломать трагедию - идея плохая, мама успокоилась, вытерла слезы и сказала бодрым голосом:

    - Главное, чтобы ты была счастлива, детка. Я буду жить здесь с твоими братьями.

    - Но ты можешь поехать с нами, мамочка.

    - Нет, что ты. Здесь Гарри, Бри и Робби. Санни и Аркаша часто приезжают. Здесь могила моих родителей и моего мужа. Здесь мой дом, дорогая. Ты поймешь меня, когда станешь старше.

    - Я уже понимаю тебя, мам. - Обняла ее я в ответ. - Но я уверена, что мой выбор верен.

    - Конечно, дочка. Это так. Следуй за своим сердцем.

    [​IMG]

    - Мам, я буду скучать! - разрыдалась я. А мама подхватила.

    [​IMG]

    Так мы и стояли вдвоем, рыдали на прощание.

    ***

    Вот мы и на месте...

    [​IMG][​IMG][​IMG]

    Странное ощущение. Я ни разу не покидала город. А тут взяла и переехала...

    - Это тебе. - С улыбкой протянул Дрейк цветы, прервав мои размышления.

    - Какие красивые! Спасибо, любимый.

    [​IMG]

    Наш дом был больше дома моего детства раз, этак, в пять.

    Тык на домик, чтобы увидеть ВСЕЕЕЕ


    Милая мини-парковочка.

    [​IMG]

    Отдых на природе

    [​IMG]

    пруд любви, так сказать :smile: :3

    [​IMG]

    План 2-го этажа. Две пустые комнаты для будущих деток :smile: (клик)

    [​IMG]

    План 1-го этажа (клик)

    [​IMG]

    Кабинет Дрейка. Идея взята с "кабинета" моего папы, где и спортзал, и библиотека, и склад, и немного кабинета х)

    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    Прихожая (в последствие я туда повесила телефон, а еще позже - сигнализацию, когда нас чуть не обокрали, и я вспомнила о ней)

    [​IMG]

    Коридор

    [​IMG] [​IMG]

    Лесенка с цветочками

    [​IMG]

    Кухня!!! Офигеннаяяяаааоаоаоаоааооао

    [​IMG] [​IMG]
    где-то в фильме видела что-то похожее на советской домашней вечеринке, решила сделать))
    [​IMG]
    просто очень нравится место, уютненько:smile:
    [​IMG]

    Несколько туалетов и ванн есть (одна общая, два туалета и две ванных раздельно), все не стала близко показывать, вот несколько деталей, которые нравятся из одной, везде примерно также:

    [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    Такой милый уголок в коридоре на втором этаже :smile:

    [​IMG]

    Спальня!

    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    Я все сделала сама с чистого листа, это один из моих лучших домиков (скорее интерьеров, снаружи просто коробочка :smile: ), поэтому я очень сильно довольна!


    - Дрейк, здесь чудесно! - воскликнула я, когда мы уже прошли всю "экскурсию" по нашему дому.

    [​IMG]

    - Кстати... - сказала я заманчиво и повалила мужа на кровать. - Ты уже мой муж.

    Ну, а дальше вы поняли.
    [​IMG]

    Мне нравилась семейная жизнь. Дрейк зарабатывал, когда приходил с работы - отдыхал. Обычно занимаясь на тренажерах либо читая газету.

    [​IMG]

    Пока он был на работе, я занималась творчеством, читала, гуляла по новым местам или рыбачила в нашем прудике. Когда он возвращался, я занималась хозяйством. А вечером мы занимались чем-то вместе.

    [​IMG]

    Больше всего мне нравились совместные ужины. Я чувствовала этот семейный дух.

    [​IMG]

    Обычно мы вместе убирали после ужина. Например, я убирала продукты в холодильник, а он мыл посуду.

    [​IMG]

    Однажды после такого ужина я проснулась ночью и поняла, что срочно нужно
    [​IMG]
    Прибежав к белому другу, я заволновалась о Дрейке. Но с ним было все в порядке. Странно, мы ели одно и то же.

    [​IMG]

    ***

    Иногда Дрейк задерживался
    [​IMG]
    возвращаясь домой лишь на закате.

    [​IMG]

    В такие дни я занималась чем-то своим. И вот как-то стоя у пруда с удочкой в руках меня осенило. Я
    [​IMG]

    [​IMG]

    Как и все нормальные матери, я потрогала живот, тут же переоделась и сменила занятие. Все же так делают?

    [​IMG]

    Во время беременности я стала очень сентиментальной. Даже собственное отражение в зеркале могло привести меня в восторг.

    [​IMG]

    Когда я сообщила об этом Дрейку, тот тоже стал сентиментальным. Интересно, как это работает.

    [​IMG]

    - Кванта! Мы станем лучшими родителями!

    [​IMG]

    Мы обустроили детскую еще до рождения ребенка. Мы всерьез намеревались стать лучшими!

    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    Еще до рождения я приучала ребенка к искусству. То рисовала.

    [​IMG]

    То занималась новым увлечением - игрой на гитаре.

    [​IMG]

    И вот однажды во время очередного создания шедевра...

    [​IMG]

    - Мамочки!!! Я, кажется, рожаю!

    Дрейка не было дома, поэтому я приняла решение сразу ехать в больницу, а там уже врачи сообщать ему на работу.

    [​IMG]

    - Миссис Ребекко, Вам помочь? - беспокоилась горничная.

    - Нет, Сьерра, можешь отдыхать. Приходи завтра в то же время.

    [​IMG]

    Дрейк примчался в больницу, как только ему сообщили.

    [​IMG]

    Роды прошли успешно, на свет появилась малышка, которую мы назвали
    [​IMG][​IMG]

    [​IMG]

    В основном на первых порах девочкой занимался папа, потому что мне нужно было отдыхать.

    [​IMG]

    Но потом и я присоединилась к взращиванию цветочка жизни.

    [​IMG]

    Но мы все еще не забросили наши увлечения. Я продолжила рисовать.

    [​IMG]

    - Сьерра, что ты об этом думаешь?

    - Вполне интересно... - отвечала девушка, совершенно не разбираясь в искусстве, но пытаясь меня поддержать.

    [​IMG]

    С рождением малютки Дрейк стал больше времени уделять домашним делам, в то время как я больше отдыхала или нянчилась с малышкой.

    [​IMG]

    Маринетт росла прекрасным ребенком. Милая крошка.

    [​IMG]

    Но она пока росла, а вот Дрейк вырос. У него наступил День рождения! В который Сьерра умудрилась сломать раковину!

    [​IMG]

    - Мадам?.. - начала она неуверенно, заправляя кровать.

    - Что? - ответила я, не отрываясь от картины.

    [​IMG]

    - Там... там, в общем, раковина сломалась.

    - Что?!

    [​IMG]

    - Я пойду убираться?..

    [​IMG]

    Так получилось, что подарок Дрейку мы делали вместе со Сьеррой. Я не хотела, чтобы он в свой день что-то чинил, поэтому принялась сама.

    [​IMG]

    Это было долго, поэтому горничная успела еще и плиту почистить.

    [​IMG]

    - Милый, у меня для тебя сюрприз. - Сказала я, когда она пришел и садился за стол.

    Ну вы посмотрите на нее! Такими влюбленными глазками смотрит на мужа :smile:)))
    [​IMG]

    - А можно я первый?

    - Конечно. - Я уже заинтересовалась, что у него есть для меня в его же День рождения.

    - Меня повысили!

    - Дрейк, это прекрасно! - я была очень рада за него.

    [​IMG]

    - А это тебе на праздник.

    - Спасибо большое, любимая.

    [​IMG]

    - Ох... Это я?

    - Да!

    - А что это за стиль такой?..

    - Эм... импрессионизм.

    [​IMG]

    - Ну, неважно. Задувай свечи!
    [​IMG]

    [​IMG]

    Я испытывала всю палитру эмоций. Это был первый его День рождения во время нашей совместной жизни!

    [​IMG] [​IMG]

    Но следующий праздник был для меня еще трогательнее. Маринетт исполнился год!
    [​IMG]

    [​IMG]

    Дрейк хотел
    клик
    [​IMG]
    ее всему и сразу именно в этот день. А я просто хотела есть.

    [​IMG]

    Но после, конечно, и я приложила руку к воспитанию девочки.

    [​IMG]

    Но и она была не промах. В любую свободную минуту бренчала на ксилофоне. Не зря я на гитаре играю! Даже когда Маринетт хотела спать и засыпала прямо сидя на полу, она все равно не выпускала из рук маленький молоточек.

    [​IMG]

    Иногда мне казалось, что она умнее своего отца.

    - Дрейк, ты что творишь?!

    - Я не хочу заходить в душ, мне только голову помыть.

    [​IMG]

    Но если серьезно, то я очень люблю и Маринетт, и Дрейка, и новый дом. Все-таки, то решение было верным, которое я приняла еще год назад.

    Что значит "огорчение"? Дрейк поболтал со Сью, потом Кванта и Оливка проснулись и пошли с ним беседовать с опцией "огорчение", которая даже не отменялась, но он зашел в ванную, куда они решили не ходить. Че?

    [​IMG]

    Дрейк спорил со Смертью. Хорошо, что отношения не передаются, когда переезжаешь в другой город х)

    [​IMG]

    Ну тут без комментариев))

    [​IMG]

    Мне первая горничная очень понравилась, милашка)) Но Сьерра у нас долго работала, она клевая

    [​IMG] [​IMG]

    У меня на улице нет никаких фонариков, и люди у дома очень смешно смотрятся силуэтами. Таинственно, красиво, но смешно. Смешно потому, что в основном это зомби. И почему-то одна из этих двоих очнулась в луже х)

    [​IMG] [​IMG]

    Сьерра сломала раковину и возмущалась еще, что Кванта пройти не дает х)

    [​IMG]

    Она меня достала! Каждый день по несколько писем, зовет Дрейка на свидания, на вечеринки, звонит... ЭТО УЖАС!!!

    [​IMG]

    Последняя пенсия Джоза :frown:

    [​IMG]

    Кванта нашла работу

    [​IMG][​IMG]

    Оливка приносит мне снова баллы)) (тык)

    [​IMG]

    А еще мы накопили 100к. Они ведь так считаются, и нам можно балл?)

    [​IMG]

    Это было приятно :smile:

    [​IMG]

    Это Дрейк - клик

    [​IMG]

    Чтобы переехать без Оливии, нам пришлось ее выселить. Было стремно х)

    [​IMG] [​IMG]

    А еще Дрейк сначала был соседом по комнате

    [​IMG]

    Работа Дрейка

    [​IMG][​IMG]

    Задание

    [​IMG]

    Кризис(

    [​IMG]

    Мы чуть не забыли счета оплатить, давно в большом доме не играла х)

    [​IMG]

    Навыки

    [​IMG]
     
    ШТАПИК, YeHa и meera нравится это.
     
  3. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.780
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    Ахахах, ты так все поколение за две недели закончишь, притормози :D

    Сколько событий-то в одном отчете, офигеть) Сочувствую по поводу смерти Джоза, очень неожиданно, он всегда таким бодреньким старичком был! И для Оливки такой удар( А тут еще и дочка решила уехать за тридевять земель. Хорошо хоть Гарри с семьей рядом, все не так одиноко ей будет. Жаль, конечно, что она не понянчит Квантину дочку. А чего вы вдруг решили сорваться и бросить Оливку в Монте Висте?
    Поздравляю ребят с рождением дочурки :flower: Все в жизни у них происходит внезапно и стремительно, но пока вроде все складывается хорошо, пусть и дальше так будет) Хотя Дрейк тоже жук, чего же он раньше не сказал Кванте про то, что он не местный и что его могут перевести? И свадьбу зажал :displeased:

    Почему у вас Маринетт лысая кстати? :LOL:

    Понравился ваш новый домик, такой просторный! Классно, что ты с нуля построила, для меня каждый раз мучение строить в пустоте. Чего вы Дрейку сделали кабинет, а Кванту обделили? :hihi:
    Тоже люблю эти шкафчики :smile:

    И он тебе не понравится :D
    Ты в Симс 3, это нормально)
    Передается воздушно-капельным путем, не иначе :LOL:
    Ооо, одобряю выбор имени))) Она бы чудесно вписалась к нам в Деньки :biggrin:
    Кванта и ее сюрпризы :D
    Привыкай, Дрейк, искусство — оно такое)
    :LOL:
     
     
  4. Алиночка:)

    Активист
    Алиночка:)
    Сообщения:
    625
    Симпатии:
    231
    Баллы:
    30
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    772
    Награды:
    1
    Привет)))
    я уже наиграла:LOL:
    сама офигела, когда писала. можно было бы и разбить :hihi2:
    спасибо( да, это было так неожиданно для всех, в том числе для меня
    ну я подумала, что с военными это связывается, такой небольшой, но интересный сюжетный поворот))
    спасибо :flower:
    ахахаххахахаха это я :D:D:D
    не, она знала, просто как-то не ожидала, что именно сейчас. Да и он не ожидал) только я знала :bugaga:
    я вспомнила, что надо переодеть, только за день до др :LOL::LOL::LOL: решила уж так оставить
    мне тоже очень нравится))) жаль, что по игре переезжать из него надо в другое место (ну, по ограничению) - это первый дом Ребекк, который мне очень нравится. Еще и сама постороила :D
    спасибо :heart:
    ну, я хотела сделать такую классическую семью того времени, где папа-военный работает, а мама хозяйство ведет. Но потом что-то пошло не так :hihi:
    да, они очень красивые :flower2:
    :D
    о, я так смеялась, когда она с серьезным видом переоделась и пошла читать х))
    точно!
    не то что Дрейк :biggrin:
    :LOL:
     
    meera нравится это.
     
  5. C-vetochka

    Новая жизнь
    C-vetochka
    Сообщения:
    741
    Симпатии:
    1.474
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.768
    Награды:
    9
    Алиночка:smile:, я со своими черепашьими скоростями не успеваю за твоими космическими:D
    Хорошо, что проблемы с компьютером разрешились.
    Событий произошло у вас много - и радостных и не очень.
    Перво-наперво поздравляю Кванту с вступлением "на престол", т.е. становлением наследницей. Девушка надо сказать выросла весьма интересная, под стать маме)) Сломанная ванна и кофта поверх красивого платья - это конечно хахах!!
    Не ну в кофте-то и не королева!!
    Мне нравиться ее непосредственное отношение к жизни и решительность.
    Поздравляю с бракосочетанием, так свадьбу Дрейк-жучара зажал!!:LOL:
    Домик очень вместительный. Мне понравилась большая кухня и кабинет Дрейка.
    Дочурка очаровательна, хотя лысовата. Или вы подстригли, чтобы волосы лучше росли потом?:D
    Сочувствую уходу Джоза. Оливка в фиолетовом мини просто красотка! Жду весточек от Гарри и Бри:flower2:
     
    Алиночка:) нравится это.
     
  6. Алиночка:)

    Активист
    Алиночка:)
    Сообщения:
    625
    Симпатии:
    231
    Баллы:
    30
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    772
    Награды:
    1
    C-vetochka, приветик :heart2: я уже соскучилась :wink:
    ахахах, ну в таком случае тебе надо в Любовь за семь дней к Нату, там у меня раз в 10 лет что-то и выйдет, может :smile:
    спасибо :heart:
    :heart:
    охх, я ее обожаю, уже наиграла все :LOL: а дальше грустно, а то состарится. так и сижу на месте :D:D:D
    спасибо :redface:
    ахахаххаха
    я старалась это показать, приятно, что заметила :hug:
    это я зажала:hihi:
    спасибочки :kiss:
    :LOL: я просто забыла ее переодеть сначала, а потом уже подумала, что смысла нет :hihi:
    лол :bugaga: точно, так теперь и буду отвечать
    спасибо
    :hihi2: я решила, что переодевать не стоит, это максовский стиль, который иногда вообще прикольный :rolleyes:
    о, точно, пора бы уже :smile: они классные, но я пока что не наигрывала ничего
     
    C-vetochka нравится это.
     
  7. YeHa

    駄目人
    YeHa
    Сообщения:
    485
    Симпатии:
    448
    Баллы:
    45
    Репутация:
    1.176
    Награды:
    0
    Привет! Пришла махать лапами за все отчеты:clapping:
    Кванточку со вступлением в династийные права! Молодец девчушка, отлично справляется. Без лишних отклонений от плана уже и мужа себе классного отхватила, и роскошный особняк, и ребеночком вон обзавелась. Маму ее жалко было, когда Джоз скончался, но жизнь сурова, тут ничего не поделаешь. Главное, что она не осталась действительно одна после смерти мужа и отъезда дочери, спасибо сыновьям.
    Дети у Оливии вообще отличные получились. Поздравляю Гарри и Бри с дочкой! Деревце разрастается, это замечательно:flower2:
    Очень интересно читать летопись Ребекк. Отдельно радует, что ты действительно щедра на отчёты - всегда есть что почитать, спасибо за это =^^=
    ЗЫ: бонусы прекрасны:biggrin: И не только те, что после отчётов. Я так смеялась с момента, когда Оливия заставила Кванту надеть теплую кофту на бал:LOL:
     
    Алиночка:) нравится это.
     
  8. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Приветик! Наверстала пропущенное житье-бытье Кванточки, шустро девочка коней запрягла. :smile:

    это здорово, когда ты находишь своего героя. =)))))))))))) От лица близких персонажей и рассказ сам собою пишется.

    не помню, что мы с тобой в лс решили, но недобавленную чх можно добавить Мастер Контроллером.

    :bugaga: годы берут свое.

    конечно! И никак иначе, во всех пособиях для молодых мам про это пишут.

    считаются.

    это печально, но правильно, чтобы ограничение не проваливать.

    а вот это неправильно. Долго он соседом прожил?
     
    Алиночка:) нравится это.
     
  9. Алиночка:)

    Активист
    Алиночка:)
    Сообщения:
    625
    Симпатии:
    231
    Баллы:
    30
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    772
    Награды:
    1
    YeHa,
    спасибо! :heart:
    да, она крутая
    :hug: роскошный особняк))
    сыну*, Гарри ведь только живет в Монте Висте, а ребята в универ навсегда уехали
    я их всех обожаююю, спасибо :heart:
    мерсибочки :heart::heart::heart: скоро (или нет) ждите в гор.историях повзрослевшую Робби
    ой, спасиииибо :kiss: очень приятно
    :D:heart2:

    ШТАПИК,
    ох, это точно
    мы решили, что она будет жить без 1й чх
    :hihi:
    ой. блин. я не знала. нет, недолго, 1 или 2 дня.
     
     
  10. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Алиночка:smile:, тогда вычти кодом эту тысячу, что вам нападала.

    Забыла еще сказать, что у тебя на счету уже больше 50000, поэтому показывать всякую мелочевку, вроде, пенсий по 70 симоленов не нужно. Достаточно отражать крупные денежные поступления на счет.
     
     
  11. Алиночка:)

    Активист
    Алиночка:)
    Сообщения:
    625
    Симпатии:
    231
    Баллы:
    30
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    772
    Награды:
    1
    хорошо. спасибо, что сказала, а то я не знала
    о, точно. спасибо :smile:
     
     
  12. YeHa

    駄目人
    YeHa
    Сообщения:
    485
    Симпатии:
    448
    Баллы:
    45
    Репутация:
    1.176
    Награды:
    0
    Ааа, поняла теперь
     
     
  13. Алиночка:)

    Активист
    Алиночка:)
    Сообщения:
    625
    Симпатии:
    231
    Баллы:
    30
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    772
    Награды:
    1
    :heart:



    Что? Где? Когда? Ой...

    Наша семья совсем не называлась нестандартной. Если мой муж сидел с детьми, то это действительно было помощью, а не исполнением отцовского долга. Да и все анекдоты про непутевых папаш были как нельзя кстати, когда речь шла о Дрейке в роли папы.

    [​IMG]

    Также в плане домашних обязанностей - если Дрейк готовил, убирал или мыл посуду - он помогал. Если это делала я - я занималась своими делами. Так сложилось. Так сложилось в нашей классической семье. Но при этом мы не были бедными, т.к. Дрейк зарабатывал. Поэтому мы могли позволить себе горничную, о которой я уже упоминала. Так что у меня все-таки оставалось время на то, чтобы позаниматься любимыми делами...

    [​IMG]

    ...Ну или помечтать о том, чтобы ими позаниматься.

    [​IMG]

    Но если быть совсем честной, то все в нашей семье меня более, чем устраивало. Во-первых, помощь Дрейка была настолько частой, что казалось, будто это я ему помогаю, а не наоборот. В общем, мы оба занимались делами по хозяйству. Но он еще и работал, а я занималась больше Маринетт и изредка продавала картины. Так что все честно. Да и я с радостью готовила.

    [​IMG]

    Во-вторых, в плане личной жизни у нас все было настолько хорошо, что я бы лучше поставила это на "во-первых".

    [​IMG]

    В-третьих, в анекдоты про нерадивых папочек можно было вписать одну такую же мамочку - Кванту Ребекко.

    [​IMG]

    Кстати, из-за таких родителей Маринетт часто приходилось сидеть взаперти. Чтобы, не дай Максис, ничего страшного не произошло.

    [​IMG]

    Именно поэтому мы решили, что нам ОБЯЗАТЕЛЬНО нужен второй ребенок. запасной

    [​IMG]

    Ну, ладно, все было не так. Сначала мы долго обсуждали, точно ли справимся. Потом, измерив наши финансы, а также то, как мы хорошо
    [​IMG]
    решили, что можем себе позволить.

    [​IMG]

    Дрейк решил еще больше работать. Я засыпала одна, потому что он еще был на работе. А просыпалась одна, потому что он уже ушел.
    клик [​IMG]
    он приносил чуть ли не каждый день вместе с премиями и вестями о повышении зарплаты.

    [​IMG]

    Я старалась исполнять свои обязанности также хорошо, несмотря на то, что была беременна. В конце концов, ребенок - это не работа, за него не платят он только в радость.

    [​IMG]

    Для будущего ребенка мы оборудовали комнатку.

    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]

    И когда все было готово, наш ребенок, как очень пунктуальный малыш, решил, что пора и на свет появиться. И
    [​IMG]

    [​IMG]

    В это же время к Дрейку пришел сослуживец...

    [​IMG]

    ...Которого тот и попросил остаться с Маринетт.

    [​IMG]

    ***

    Через несколько дней меня уже выпустили из роддома с
    [​IMG][​IMG]
    на руках.

    [​IMG]

    Дома нас ждал Дрейк (он не смог приехать, т.к. на этот раз сослуживец отказался сидеть с Маринетт, а няню мы вызвать не успели). Он приготовил к нашему прибытию еду. ВКУСНУЮ еду!

    [​IMG]

    - Дрейк, а ты скучал? - спросила я с ехидной улыбкой.

    - Да. - серьезно ответил он, о чем-то думая, жуя оладьи.

    [​IMG]

    И, как не странно, но с рождением второго ребенка кое-что изменилось. Дрейк стал больше помогать с обоими детьми.

    [​IMG]

    Хотя с Маринетт действительно было сложно. Она хоть и ходила сама на горшок, и в принципе сама ходила, все равно легче не стало. Стало тяжелее. Потому что ходит она быстрее, чем ползала. Следовательно, догнать ее стало намного труднее.

    [​IMG]

    Дрейк говорил, что у него все под контролем, но под контролем у него был только сын. Потому что тот не то, что ходить, даже сидеть не умел.

    [​IMG]

    Однако из-за того, что Дрейк возился с детьми еще больше, я могла заниматься своими хобби.

    [​IMG]

    Но иногда мы с мужем менялись, и тот пытался нагнать форму, а то "отставал от своих сослуживцев в плане накачанности!"

    [​IMG]

    ***

    Даймонд - очень милый малыш. Особенно, когда спит.

    [​IMG]

    Маринетт еще не может, но уже хочет с ним играть. Вот вырастет - станет настоящей помощницей! Эх, мечты!

    [​IMG]

    Что насчет непутевости Дрейка, так она никуда не делась, несмотря на то, что он стал больше времени проводить с детьми.

    - Милый, ты ничего не перепутал? - улыбаясь спрашиваю я у мужа.

    - Нет. - Закатывает он глаза и достает Даймонда из кровати Маринетт. - Я специально. Он мир познает.

    [​IMG]

    Но иногда я все-таки не успевала, и, чтобы не будить сына, приходилось снова запирать дочку в манеже.

    [​IMG]

    А потом Дрейк приходил, доставал ее, давал в руки куклы и... засыпал.

    [​IMG]

    ***

    - Папа! Я плисла! - парировала Маринетт, забегая в комнату к брату.

    - Что ты сделала, доченька? - пытался разобрать детский лепет папочка.

    - Плисла! - повторяла малышка.

    [​IMG]

    - Милая, я не множко занят. - Обернулся Дрейк. - Не услышал. Что-что ты сделала?

    [​IMG]

    - Упала!

    - А, понятно. Давай, иди на ручки.

    [​IMG]

    ***

    Но такой малышкой с л вместо р она была не очень долго. Настал
    [​IMG][​IMG]
    Маринетт. Мы хотели провести его максимально по-домашнему, поэтому я подозвала горничную к себе в тот день еще за два часа до конца рабочего дня с одной просьбой.

    [​IMG]

    - Сегодня можно было бы уйти пораньше.

    - Хорошо, я уйду за полчаса. - С легкой улыбкой отвечала девушка.

    - Нет, совсем пораньше.

    - За час?

    - Еще раньше.

    - За полтора...

    - Сейчас. - Как можно серьезнее сказала я, хоть и хотелось засмеяться от того, как наша горничная любила, оказывается, свою работу.

    [​IMG]

    К торту дочку подносила я. Дрейк стоял рядом и делал вид, что это лучшее событие в его жизни по моей просьбе. Пусть Маринетт будет рада, что в ее день все вокруг счастливы. Ну, кроме Даймонда, которого оставили спать наверху.

    [​IMG]

    Для Маринетт мы переделали ее комнатку в комнату. Детская кроватка превратилась в настоящую кровать, а игрушки сменились гитарой. Не все, конечно, ей же не 14 исполнилось!

    [​IMG][​IMG][​IMG]


    - Мам, я тут подумала - а что, если выкинуть весь тот мусор из моей комнаты и поставить что-то красивое? - выдала дочка, после чего мы все-таки поняли, что 14-летие ближе, чем кажется.

    [​IMG]

    После этого, когда она ушла к себе в комнату, мы с Дрейком еще долго в шутку обсуждали, не отдать ли ее в интернат, но потом оказалось...

    [​IMG]

    ...Но потом оказалось, что это было не шуткой.

    - Нет, Дрейк. - Ответила я со всей серьезностью и строгостью, на которые была способна. - Маринетт будет учиться в Лаки Палмс и жить дома.

    - Ладно, я просто спросил. - Смущенно отвечал муж.

    [​IMG]

    Маринетт тем временем каталась на игрушечной лошадке, пока не услышала из соседней комнаты звук гитары.

    [​IMG]

    - Мама, это ты так красиво играешь? - ворвалась она ко мне.

    - Новую композицию выучила. Рада, что тебе нравится. - Улыбнулась я.

    [​IMG]

    Дрейк, который лег спать, не оценил идею ночного музицирования, и мне пришлось прекратить раньше, чем я изначально планировала.

    [​IMG]

    Маринетт же закончила свой День рождения игрой во что-то странное. Сильно странное, но, судя по ее смеху в течение часа, безумно интересное.

    [​IMG]

    ***

    Утро началось с доедания торта со Дня рождения.

    - Маринетт, если будешь есть много тортов, то станешь толстой. - Между делом выпалил любящий и заботливый папочка юной дочери.

    [​IMG]

    Маринетт аж подавилась этим куском.

    - Правда?!

    - Ага.

    - Тогда я не буду... - Сказала она и отложила в сторону тарелку.

    [​IMG]

    А через полчаса уже занималась спортом под надзором своего папы.

    [​IMG]

    Методы воспитания Дрейка были сомнительными, но, на удивление, работали отменно. Например, он сказал, что средство для мытья посуды очень полезно для кожи - и вот Маринетт уже вовсю моет тарелки!

    [​IMG]

    Но не во всем нашу девочку приходилось уговаривать. Когда
    [​IMG]
    Даймонд, она сразу же стала о нем заботится.

    [​IMG]

    С того момента, как ему исполнился годик, мы разрешили дочке оставаться с ним наедине. И вот она ласково играет со своим братиком.

    [​IMG]

    Жаль, что
    [​IMG]
    всяким интересным вещам приходилось все равно мне. Маринетт бы не справилась... Так, что это я такое говорю? Я рада, что у меня есть сын, не подумайте. Но правда было бы прикольно, если бы Маринетт все делала сама. Однако она тоже мой ребенок, так что я не имела права заставлять ее сидеть со вторым моим ребенком.

    [​IMG]

    Но, честно сказать, он и сам замечательно проводил время.

    [​IMG]

    Например, залезал без спроса в комнату сестры и играл в ее игрушки.

    [​IMG]

    Она не то, что была против, но для приличия сначала ругалась.

    [​IMG]

    А потом садилась играть вместе с младшим братом.

    [​IMG]

    Дрейк тоже часто присоединялся поиграть в развивающие мозг детей и Дрейка игры.

    [​IMG]

    Маринетт вообще росла умницей-красавицей. Она хорошо училась, помогала по дому. В целом отличалась старательностью и сообразительностью. Но, если честно, Дрейк все равно часто (пока я не вижу) заставлял ее делать уроки наперед или мыть посуду зазря (у нас же убирают!).

    [​IMG]

    Дрейк много всего заставлял делать детей, но часто наши мнения расходились. Однако в чем мы были уверенны, так это в том, что заниматься спортом полезно.

    - Но я не хочу никуда ходить! - спорила с нами Маринетт за ужином.

    - Кружки важны уже сейчас, и точка! - кричал Дрейк, явно ставя не точку, а восклицательный знак.

    - Я согласна с папой, Маринетт. - Говорила я дочери, но строга смотрела на мужа за эти его выходы из себя.

    - Но я не хочу ходить на скаутов! - возражала Маринетт.

    - Я хочу! - возражал возражениям Дрейк. Я снова посмотрела на него строго и пнула ногой под столом.

    - Еще есть балет в вашей школе. - Предлагала я искать компромиссы.

    - Я сказал, скауты.

    - Дрейк! - взбесилась я.

    - Мама! - взбесилась Маринетт.

    - Маринетт! - взбесился Дрейк.

    - Короче, будешь чем-то заниматься. - Заключила я. - Чем - решишь сама.

    - Но... - Дрейк попытался возразить, но я его перебила.

    - Решишь сама, Маринетт, поняла? - настаивала я. - Но куда-то ходить - обязательно.

    Маринетт
    [​IMG]
    и опустила голову в тарелку... То есть взгляд.

    [​IMG]

    Вообще Дрейк и Маринетт часто не находили общий язык.

    - Маринетт, почему такой беспорядок дома?!

    [​IMG]

    Но потом быстро мирились.

    - А я что? Горничная взяла выходной, как бы. Я виновата?? Мы договаривались, что я буду убирать в своей комнате сама, ну так там чисто. А кухня - не моя комната!

    - Ой. Точно. Прости.

    - Ладно.

    [​IMG]

    ***

    И вот пришел мой
    [​IMG]
    Неожиданно. Мне исполняется... А, разве это важно?

    [​IMG]

    Я в этот день зажигала, а семья слушала. Почему? - Потому что я именинница! Ну и мать семейства.

    [​IMG]

    ***

    У нас, кстати, в семье так здорово с цветом волос. У Даймонда как у меня, а у Маринетт - как у Дрейка.

    [​IMG]

    Кстати, насчет этой парочки... Они снова не нашли общий язык. В этом и была их проблема. Оба правы - оба считают друг друга виноватыми. Забывают, что у медали две стороны, а одинаковые характеры притягивают споры.

    [​IMG]

    - Мама, почему папа всегда заставляет меня хорошо учиться, а в единственный день, когда я захотела пойти в школу, он мне не разрешил? - жаловалась Маринетт, что-то рисуя в тетрадке, пока я доставала продукты для обеда.

    - Ну он же не специально это делает, доченька.

    - А вот и специально! - кричала Маринетт, собираясь заплакать от несправедливости.

    [​IMG]

    - Он не виноват, что ты заболела именно в экскурсионный день, Маринетт!

    - Так
    [​IMG]
    - нахмурилась моя дочь.

    [​IMG]

    Зато по ее мнению было честно прогонять мать от двери, когда в гости приходили друзья.

    [​IMG]

    - Это ко мне!

    - Ладно-ладно, ухожу.

    [​IMG]

    У Маринетт были странные игры, если честно. Поэтому часто, когда она звала гостей, все равно развлекалась самостоятельно.

    [​IMG]

    А их развлекала я.

    [​IMG]

    Когда мне надоедало работать клоуном, Маринетт все-таки соглашалась поиграть во что-то вразумительное, и тогда в нашем доме становилось очень громко из-за смеха ребят.

    [​IMG]

    Ко всему этому безобразию я решила завести кошку. Точнее
    [​IMG][​IMG]
    Как говорится, горит сарай - гори и хата!

    [​IMG]

    Работница приюта принесла нам котика и взяла
    [​IMG]
    что мы будем относится к нему, как к родному. Я бы на ее месте кроме слова еще и деньги взяла, но хорошо, что она не такая, как я.

    [​IMG]

    Коту мы оборудовали местечко на кухне. А назвали его
    [​IMG]
    Декстер - потому что я не хотела менять имя, данное ему при рождении. Уайлд - потому что дети хотели.

    [​IMG]

    Дрейк нашел общий язык с котом. Точнее кот с Дрейком. Когда тот готовил, Декстер всегда съедал то, что упадет. И Дрейк был доволен, т.к. не надо мыть пол.

    [​IMG]

    Маринетт тоже подружилась с котиком. И неудивительно, ведь ей нужен был соратник для воплощения безумных идей.

    [​IMG]

    Но... уже нет. Вот и подошли те
    [​IMG]
    И вместо соратника и безумных идей ей нужна была подушка для слез. Собственно, Декстер и для этого подходил. Уж очень мягкая у него шерстка... Мррр

    [​IMG]

    На этом дне Маринетт мы снова изображали из себя великое счастье, как около десяти лет назад. На самом деле я чувствовала себя грустнее, чем показывала. Она уже подросток? Но... когда?

    [​IMG]

    Когда из клуба скаутов осталась только лента, висящая на стене?

    [​IMG]

    Когда кукольный домик заменился пианино?

    [​IMG]

    Когда в зеркале вместо двух растрепанных косичек появился аккуратный забранный в сторону хвост?

    [​IMG]

    Когда?

    1) Сначала я ОЧЕНЬ СИЛЬНО не хотела заводить кота (не люблю я их), но потом решила, что раз моя любимая Кванточка очень любит котов, то ей можно х)

    2) Я снова забываю о днях рождения! Сначала Санэген, теперь Даймонд... Видимо, вторых детей это ждет навечно (надеюсь, все-таки, что это не так)

    3) Я прям постаралась над отчетом, жду отзывов :heart2:

    Красивый песок от заката на фоне красивой Кванточки, дарю :flower2:

    [​IMG]

    Дрейк в форме будет, видимо, каждый отчет :D

    [​IMG]

    Секрет, почему дети так часто ползали друг к другу.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Прыг в кроватку!

    Крипповая Маринетт

    [​IMG]

    Я так ору со слов "С дамой по имени Маринетт..." :LOL:

    [​IMG]

    С этим родился Даймонд :bugaga:

    [​IMG]

    С этим он продолжил жить :D:D:D:D:D

    [​IMG]

    Ну и мордочки :heart2:

    Маринетт в детстве

    [​IMG]

    Маринетт в юности (она мне сначала ооочень сильно не нравилась, а потом кааак понравилась)

    [​IMG]

    Кванта с новой прической после взросления

    [​IMG]

    зп

    [​IMG]

    Кванточкино рисование

    [​IMG][​IMG][​IMG]

    Задания

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Навыки

    [​IMG]

    Кванта начала писать книгу по ограничению

    [​IMG]

    А еще в предыдущем каком-то комменте мы с ШТАПИК все неправильно решили. Про "она будет жить с 4-мя чх мы решили в лс" имелось в виду про не про Кванту, а про Маринетт.

    [​IMG]

    А Кванте я купила желание и добавила еще одну чх, как раз ту, которую мы потеряли

    [​IMG]

    И потом у нее все равно накопились 100к БС, кстати :clapping:

    [​IMG]

    Ну и панелька на конец отчета + табличка от Дрейка, что он опять хочет записать ребенка в военное училище, паразит :hihi:

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 10 авг 2019
    ШТАПИК, YeHa и meera нравится это.
     
  14. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.780
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    О, вот и новый отчетик :happy: Название отчета точно отражает мои мысли) Как и когда лысый младенец Маринетт превратился в очаровательную девушку-подростка? :hihi:
    К сожалению, и сейчас много семей по такой схеме живут.
    Это грустно.
    По предыдущему монологу Кванты сложилось впечатление, что она не особо рада сложившемуся в их семье укладу. Материнство это прекрасно, но видно, как ее тянет реализовываться в творчество. Ну и конечно она убеждает себя, что ее все устраивает, выбора-то нет никакого с двумя маленькими детьми на руках. Надеюсь, когда Даймонд подрастет, у Кванты будет гораздо больше времени для музицирования и рисования :flower:
    Знали, что будет мальчик? :hihi: Люблю эти обои с облачками)
    Ахах, так и представляю себе, как спортсмен-военный Дрейк на всей скорости несется по дому, но не может догнать неуловимую Маринетт :D
    Поржала тут :LOL:
    Они все милые, когда спят :smile:
    Правильно, а как только 14 исполнится — все игрушки отнимем и вручим швабру или чем там взрослые занимаются))
    Суровые родители :D Не понравилась мебель — поезжай-ка в интернат, посмотри, какая мебель там, еще порадуешься своей комнате по возвращении :LOL:
    Вахах, а добрый и заботливый папочка подготовил для дочки подарок на день рождения — верный путь к пищевому расстройству) Пусть ест себе торты, в кого ей толстой быть :pardon: Ну а даже если станет толстой, че такого, это же симс, тут это не играет ровным счетом никакой роли :D
    Рада это слышать, а то частенько (да и я сама этим грешу в своих династиях) на плечи старшеньких ложится достаточно большая часть заботы о младших, несмотря на то, что они сами еще дети.
    Это все потому, что Дрейк его в детстве не в ту кроватку клал :D
    :displeased: - Кванта
    :hysteric: - Маринетт
    :mad: - Дрейк
    :rolleyes: - Даймонд
    Чет у Дрейка совсем плохо с географией собственного дома, то сына несет в комнату дочери, то путает комнату дочери с кухней... Возникает вопрос, не планировал ли он тогда нести сына на кухню? :confused:
    Как раз хотела отметить, что Дрейк с Маринетт просто очень похожи, отсюда и все конфликты. Думаю, когда она станет постарше, они научатся общаться без споров)
    Действительно все очень быстро пролетело, ты хорошо в своем отчете показала. Но пусть Кванточка не расстраивается сильно, она по-прежнему прекрасна и у нее еще полжизни впереди!
    Мне нравится, что у нее нижняя половина лица мамина, а верхняя — папина) Она такая яркая и темненькая, внесет разнообразие в светленьких наследниц до нее)
    Красоточка :heart2:
    Ахахххх, хочет, чтобы по его стопам пошла! :D
     
    Алиночка:) и YeHa нравится это.
     
  15. YeHa

    駄目人
    YeHa
    Сообщения:
    485
    Симпатии:
    448
    Баллы:
    45
    Репутация:
    1.176
    Награды:
    0
    Йееей, новый отчёт!:clapping: Читала с удовольствием, у тебя каждый новый отчёт всё краше и краше предыдущего:thumb: Отлично живёт новая семья в своем гнёздышке, справляется со всеми трудностями, молодцы!
    Всё правильно - чёткое распределение обязанностей, причём очень эффективное:biggrin:
    Тут ты опечаталась, наверное? Маринетт, а не Кванта?
    Какие молодцы - не наделали детей сгоряча, а всё обдумали сперва. Уважаю:yes:
    Представляю этого сослуживца:LOL:
    - Здравжелаю, лейтенант Дрейк!
    - Вольно, солдат! Принимай поручение - марш в детскую и ни шагу за дверь.
    - Ээээ...
    Очень смеялась с этого момента:LOL: Молодец Дрейк (и автор)
    И тут тоже :LOL::LOL:Отличный момент
    Кадр тут понравился. Такой жизненный.
    Дааа, нашёл же подход к дочке:D
    :LOL:
    Всегда радовало, как Симс развивает физически даже младенцев:crazy:
    ЗЫ: а мне понравилась Маринетт-подросток... теперь очень интересно глянуть на младшенького, когда он подрастёт
     
    Алиночка:) нравится это.
     
  16. Алиночка:)

    Активист
    Алиночка:)
    Сообщения:
    625
    Симпатии:
    231
    Баллы:
    30
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    772
    Награды:
    1
    meera,
    и мои под конец написания :D
    лысый младенец, черт :LOL:
    так и знала, что это напишут в ответах)
    не то, что знали - всеми силами старались :hihi:
    они очень милые, и когда делаешь такую комнату, то создается ощущение, что вокруг детский садик :hihi:
    я тоже представила теперь :D
    :heart:
    :LOL:
    ахахах ну он хочет чтобы она была здоровая... или уехала от него в интернат поскорее
    мы умненькие больно стали и так теперь не поступаем :redface:
    :D:D:D
    вот тут я уже поржала :LOL: (:LOL: - Алиночка)
    в раковину... был бы кот приручен раньше - клал бы в кроватку к коту :D
    может быть
    я когда заканчивала, поняла, что в симс прошло пару недель, а в жизни-то лет 13-15!!! и все в один отчет фигак :crazy:
    потому что рано Алиночка решила родить себе следующую наследницу :D
    о, я и не замечала такого. и правда :hihi2:
    кстати да, до этого же все были светленькие))
    спасибо :kiss:
    а сыну такого не предлагал даже... все впереди, видимо :rolleyes:


    YeHa,
    спасибо-спасибо-спасибо :hug: я тут устроилась подрабатывать копирайтером, поэтому стараюсь везде писать красиво :hihi: кстати, у меня еще испытательный срок, и как только я процитировала это твое сообщение, мне пришло мнооого поправок от "начальства", прям специально, чтобы, так сказать, показать, что есть куда стремиться :D:D:D
    они настолько молодцы, что эти трудности еще в начале пути убивают :swordfight:
    ой :LOL::LOL::LOL::LOL::LOL: представила, как Кванта сидит в манеже и такая "выпустите меняяяяяяяяяяяя!!!!!!!!!!" х)))) спасибо, что сказала, сейчас исправлю :smile:
    :heart2:
    :D:D:D я также представляю его реакцию
    :heart::heart::heart::heart:
    спасибо :flower2:
    он красавчик :rolleyes: (тссс)
     
    YeHa нравится это.
     
  17. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.780
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    В интернате-то только тортиками и кормят :LOL: Дрейк забавный конечно)))
    Ахах, я так ржу, пусть ему Кванта нарисует карту дома, а то живет там 15 лет и никак не может запомнить, что где :D
    Ну если органично все складывается, почему бы не уместить в один отчет :smile: А там дальше уже можно наоборот притормозить, как пойдет)
    Зато бабушка с дедушкой гарантированно понянчат внуков и освободят дочери время на саморазвитие))
    Сын маленький еще. Вот подрастет, сразу игрушки отберут, торт отберут — и в интернат :D
    Это здорово, удачи тебе :flower:
     
    Алиночка:) нравится это.
     
  18. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Кажется, что Дрейк перепутал дочь с сыном, раз его не отправляет в скауты и военные училища (пусть и в бонусах). :hihi: Но выходить из себя вот так сразу из-за отказа - глупо. Он же не маленький мальчик, хотя и повел себя в той ситуации, как он. У Кванты более мудрый подход к воспитанию детей.

    ну платят вообще-то. :D Материнский капитал, декретные, алименты...

    главное, чтобы она потом им себя не обмазывала ради пользы.

    тоже заметила. Здорово, когда так.

    только название как-то совсем не отражает историю семьи. :smile:

    Детки и правда быстро растут, но Кванта быстро начала, так что мы были к этому готовы. ))) Маринетт, кажется, больше все же в маму, несмотря на папин окрас.
     
    Алиночка:) нравится это.
     
  19. Алиночка:)

    Активист
    Алиночка:)
    Сообщения:
    625
    Симпатии:
    231
    Баллы:
    30
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    772
    Награды:
    1
    ШТАПИК,
    ахахах это точно
    согласна. Может, это у нее из детства - Гарри просто идеальный пример родителя, а он с ней сидел чуть ли не с рождения
    о, точно :D
    :LOL:
    отражает! типа у нее все так быстро, как будто между делом *вниз*
    *вверх* как здесь ты написала
    может быть. мне она вообще как-то ни в кого кажется :D мало сходств замечаю. Но глаза больше в папу

    Черт возьми... Мне кажется, что Кванта слишком быстро двигается у меня!

    И еще. Пока писала отчет, не смогла найти удобного места. Так что теперь у меня немножко болит спина. Все ради искусства! (это ведь можно считать искусством, да?.. иначе жертвы совсем напрасы х))



    Дочки-матери

    Я зевнула, потянулась в кровати и перевернулась на другой бок. Потом все-таки решила встать. У меня было какое-то приподнятое настроение в этот день. Направляясь в ванную комнату, я совсем не думала о том, что сейчас происходит на кухне. Это и логично. Но когда ты мать и владелица домашнего животного, ты должна ВСЕГДА думать обо ВСЕМ.

    [​IMG]

    А вот о чем я и говорила.

    Маринетт сидела на кухне и завтракала салатом, который приготовил ее отец еще дня два назад.

    - Что?? - она поперхнулась. Нет, салат не испортился. Но испортилось кое-что другое.

    [​IMG]

    - Что ты наделал?!!! - послышалось во всем доме. А дом большой. А у меня шумела вода. А кухня на другом конце вообще расположена. И я все услышала. Представляете, КАК громко она кричала?? Но он, наверно, чувствовал себя звездой. Хотя, откуда мне знать, что он думает.

    [​IMG]

    Но Декстеру было абсолютно наплевать, что он устроил. Он уже счастливо царапал когтеточку и собирался поспать. Ну хоть не диван.

    [​IMG]

    Собственно, всем, кроме нашей горничной и, почему-то, Маринетт, было наплевать. Даймонд играл в игрушки. Счастливый, довольный ребеночек.

    [​IMG]

    Я переоделась и играла на гитаре. Наверное, поэтому с утра было такое хорошее настроение - сегодня у меня свободный от всех хлопот денек.

    [​IMG]

    А Дрейк попросил Маринетт перестать ругаться на кота и пошел с ней заниматься спортом. Они часто проводили время вместе именно в такой манере.

    - Маринетт, давай, еще разок!

    - Ты так 5 раз назад говорил!

    - Ну давай еще разок, а потом еще несколько разочков.

    [​IMG]

    Потом Маринетт все-таки надоело развлекать папу и она пошла развлекать младшего братика. Она взяла его на ручки и понесла слушать мою музыку. Мне казалось, что "развлекать младшего брата" и "упоенно слушать, как играет мама, забив на Даймонда и то, что он хочет" - не одно и то же...

    [​IMG]

    Даймонду это надоело, поэтому он решил, что пора
    [​IMG][​IMG]
    Сможет хоть сам себя развлекать время от времени.

    [​IMG]

    Мы подарили ему кровать и ремонт. Нынче такие цены...

    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]

    Когда развлечение Даймонда стало его собственной обязанностью, мы с Маринетт стали проводить больше времени вместе. В основном играли на гитаре. Мне казалось, что этого достаточно для того, чтобы стать хорошими друзьями.

    [​IMG]

    Иногда Маринетт делала это с таким увлечением, что я очень сильно удивлялась, как она не разбила еще гитару о пол.

    [​IMG]

    Я пыталась с ней поговорить о том, что музицирование со мной - это не соревнование, а приятное времяпрепровождение, но... нет.

    [​IMG]

    Думаю, она так отвлекалась от проблем в реальном мире. С помощью музыки можно хорошо расслабиться, выплеснув наружу все эмоции. Правда, в кое-чем музыка играет с нами злую шутку - не только отрицательные эмоции выходят наружу. Мы отдаем себя целиком, если не остановимся вовремя... И Маринетт часто так и делала.

    [​IMG]

    Вряд ли она научилась всему от меня. В плане чувств в музыке я отставала. В технике была почти профи, но в чувствах - нет, в этом плане арт-искусство мне ближе.

    [​IMG]

    К тому же, Маринетт училась играть сразу на двух инструментах. На гитаре и на пианино. Сначала это были робкие прикосновения пальцев к чернобелым клавишам...

    [​IMG]

    ...Но потом они превратились в уверенные аккорды каких-то современных (неведомых мне) песен.

    [​IMG]

    Маринетт еще с детства играла в ксилофон. Должно быть, это и повлияло на то, что у нее был музыкальный талант. А вот Даймонд в детстве играл с кубиками - теперь не отходит от шахматной доски. Это тоже связано может быть?..

    [​IMG]

    Но вот некоторые люди в детстве ни во что не играли. Поэтому выросли полными негодяями! Короче, к нам в дом залез вор.

    [​IMG]

    Декстер и Дрейк, как настоящие мужчины, пытались выпроводить непрошеного гостя.

    [​IMG]

    Но, к счастью, полицейский, как настоящая женщина, успела вовремя.

    [​IMG]

    Сначала наглый гость пытался бежать и вырваться из рук правосудия.

    [​IMG]

    Но после небольших выяснений...

    [​IMG]

    [​IMG]
    И слава Максису! Наш дом еще обкрадывать вздумали!

    [​IMG]

    Наутро мои дети только и обсуждали преимущества и недостатки профессии воришки. Надеюсь, недостатков они нашли больше.

    [​IMG]

    Кстати, обратите внимание, кто чем завтракает.

    ***

    Помните, я писала, что думала, что совместных игр на гитаре будет достаточно для дружбы с дочерью? Оказалось, что не все так просто.

    - Привет, Маринетт. - Поздоровалась я утром.

    - Привет, мам. - Ответила она, а после короткого молчания добавила. - Я тебя хотела кое о чем
    [​IMG]

    - Что, солнышко?

    Маринетт снова помолчала.

    - Блин, забыла. - Сказала она расстроено.

    - Ну, вспомнишь - приходи. - Ответила я и пошла дальше на кухню.

    [​IMG]

    Маринетт задумалась. Но, как мне показалось, вовсе не над шахматной партией. Она не забыла о том, что хотела спросить. Она не знала, как начать. А вот я знала. Я точно знала, что у меня начались проблемы.

    [​IMG]

    Этим утром я успела много всего сделать. Пожарила оладьи, приготовила коту корм, сделала обед.

    [​IMG]

    Покормила кота, собственно. Почему-то это событие меня очень радовало.

    [​IMG]

    Потом убрала за котиком лоток.

    [​IMG]

    И помыла посуду.

    [​IMG]

    - Максис, как же я скучно живу! - вырвалось у меня после того, как я оценила свою продуктивность за завтраком.

    [​IMG]

    Я решила начать что-то менять. Для начала можно принять душ вместо обычной ванной. И не просто душ, а душ в комнате детей! Да, перемены так себе, но с чего-то надо начинать.

    Пока я шла туда, Маринетт (как всегда очень увлеченная игрой на гитаре) даже не заметила, как я открываю дверь в ее комнату. Поэтому мои затеи удостоились продолжения, а не провалились у входа.

    [​IMG]

    Но когда я также тихо, как шпион, вышла из душевой - она уже была в комнате.

    - Мам, ты что там делала? - возмутилась она.

    Я хотела соврать, что заходила к Даймонду, а потом срезала через душевую и пошла проверить ее, но, вспомнив утренние неполадки с Маринетт, решила снова поменять свой распорядок. Сейчас я буду дружить с дочкой. И, пожалуй, так как работы в этом плане у меня много, дружить мы будем весь день.

    [​IMG]

    - Смотри, как красиво за окном. - Соврала я. Там какая-то пальма росла, а потом покрылась снегом.

    Маринетт не ответила.

    Я сменила тактику.

    - Не хочешь поговорить?

    - Я еще не вспомнила. - Глупо соврала она. Очень глупо. У меня был ответ.

    - Приляг. Я не могу говорить, видя твою спину. - Я могла. Я тоже лгу. - Играешь ты очень красиво, к слову.

    - Спасибо. - Смутилась она и встала из-за инструмента. Проходя мимо окна, добавила. - Но пальма не ахти, что ни говори.

    [​IMG]

    Я начала разговор с расспроса о том, что она делала сегодня. Маринетт сказала, что занималась музыкой, а потом сменила тему разговора на то, как же я провела свое утро.

    [​IMG]

    - Ну... Готовила. - Ответила я без лишних подробностей. Это утро дало мне толчок к изменению восприятия своей жизни. С одной стороны я хотела его помнить, чтобы не перестать что-то менять. Но с другой... вот бы забыть. Но что точно - так говорить об этом я точно не собиралась.

    [​IMG]

    - Маринетт, а что тебе нравится помимо музыки? - Резко переключилась я с темы на тему.

    - Ну... - Она закатила глаза. - Надо вспомнить.

    [​IMG]

    - Много всего. - Последовал ответ после небольшой паузы. - Например, спорт. Я люблю с папой время проводить таким образом, да и сама часто занимаюсь. Фигуру поддерживаю, здоровье укрепляю.

    [​IMG]

    - Ты не об этом хотела поговорить сегодня утром? - резко спросила я. Хватит. Хватит с меня вступлений и прелюдий. Надо выяснять начистоту.

    - Об этом. - Также резко, на мое удивление, ответила Маринетт. - Я не знаю, кем хочу стать в будущем. - Выдала она.

    - Ты имеешь в виду профессию? - поинтересовалась я.

    Маринетт посмотрела на меня, как на дуру, и сказала на повышенных тонах:

    - Конечно! Что же еще?

    Я ехидно улыбнулась.

    - Подумай обо мне. Какая у меня профессия?

    [​IMG]

    Маринетт ненадолго замолчала.

    - А и правда?.. - задумалась она. - Ты вроде картины продавала.

    - Да, но это больше хобби, нежели работа. Да и я не училась на художника.

    - Музыкант? Ты хорошо играешь.

    - Я не училась на музыканта. - Улыбнулась я. - Все сама, если ты про гитару.

    - Ты никто? - хихикнула доченька. Никто. Мда.

    - Ну, во-первых, я верная супруга и добродетельная мать, как по Пушкину. Во-вторых, да. Я не работаю сейчас. Единственный мой доход - это продажа картин. Но занимаюсь я этим не профессионально и совсем редко. Но, знаешь, я счастлива. Не от того, что продаю их, а потому, что пишу. Также и с гитарой, и с любым другим моим занятием.

    [​IMG]

    Маринетт немного молчала, а потом в слезах выдала.

    - Но я не хочу быть такой же, как ты! Мы же разные.

    Я видела ее испуганные глаза. И все понимала. Это странно, но я хорошо помнила себя в ее годы...

    - Это странно...

    - Нет! Мы не один человек. - Возражала Маринетт.

    - Я не про то, что ты сказала. - Отвлеклась я, а потом продолжила. - Это странно, но я хорошо помню себя в твои годы. Я имела до безумия много хобби. Сначала это была рыбалка, потом рисование, потом гитара. Сейчас все продолжается - мне нравится готовить, а еще я недавно начала писать книгу. Но ничего из этого не пошло в мою профессию. Я продаю картины, да. Но я не профессиональный художник, да и делаю это редко. Я хорошо играю на гитаре. Но кроме моей семьи этого никто не знает. Я не продаю свои блюда, я не продам свою книгу, я не продаю выловленных рыб... А, знаешь, я ведь не рыбачила лет 10-15! И совсем не жалею. Интересы меняются. Это не хорошо и не плохо - это наша жизнь. Не всегда хобби остается с тобой на всю жизнь. А если остается, то все равно ты не обязана превращать его в работу.

    [​IMG]

    - Вот тебе нравится много всего, например. - Продолжала я. - Как и мне. И ты можешь из всего найти выгоду для себя в финансовом плане. Как делала я раньше с рыбой и как продолжаю делать с картинами. Можешь вообще не продавать свои увлечения. Как я и гитара. А можешь превратить что-то из них в свою будущую работу. Ты не должна быть как я. Но ты можешь это сделать. У тебя есть выбор. Ни я, ни папа не можем сказать, что тебе нужно сделать, а что - нет. Ты должна решить сама. Но ты всегда можешь рассчитывать на нашу помощь и поддержку. И, главное, не бояться ошибиться. Нужно пробовать, пробовать...

    - Только не воришкой, да, мам? - Улыбнулась Маринетт.

    - Да. - Засмеялась я.

    На ее глазах все еще блестели слезы. Я не знаю, почему, но подростки любят плакать, когда речь идет о чем-то важном для них, пусть и совершенно не грустном.

    Я дала ей перевести дух, да и сама уже устала без перерыва говорить.

    Но я была довольна тем, что мы начали обсуждать эту невероятно важную тему.

    [​IMG]

    - А что насчет музыки? - поинтересовалась я после нашей паузы.

    Конечно, я ожидала бурной реакции, но не настолько!

    [​IMG]

    - Знаешь, я как раз думала об этом!

    Мы стали перебивать друг друга, повышать голос, менять и возвращаться обратно к темам. Потому что если речь шла о музыке, Маринетт могла часами говорить о ней.

    - Я вот спорт люблю, но как хобби. А музыка могла бы быть моей профессией. Но представь, если не получится? Нет же гарантии, что у меня будет муж, как папа. Да и вообще муж, у меня парня-то нет. - Здесь я хотела возразить, но уже не было сил перебивать. Мы минут сорок не меняли тему. Поэтому Маринетт продолжила, даже не остановившись на том месте. - Поэтому я хочу сама зарабатывать. И вот если ничего не выйдет с эстрадой? Это же большие риски! И вдруг мне надоест? Или я не поступлю? Ну, ладно. - Отвечала сама себе на вопросы девочка. - Поступление - это уже способы. А нам нужны цели. Так вот, музыка - это очень-очень-очень-очень нестабильно. Сегодня ты популярен - завтра играешь в ресторанах на рояле. С такой зарплатой, что даже стакан воды в этом ресторане тебе недоступен. А послезавтра у тебя опустились руки, тебе 40 и ты никому не нужна. К тому же! НужнА! Я - девушка. Мужчинам-то все равно. Они и в 60 на сцене пляшут, на них все ходят. А представь бабушку-рокершу.

    Тут мне пришлось найти силы возразить.

    - Но ты не занимаешься роком! Ты же играешь поп-музыку.

    - Ну я к примеру! - рассердилась Маринетт. Я все-таки решила дальше молчать.

    [​IMG]

    Мы проговорили так еще час. Прошло уже больше двух часов в целом, как мы начали этот разговор. Маринетт была счастлива, как мне казалось. А когда твой ребенок счастлив - ты тоже счастлива.

    - Слушай, Маринетт, а не устроить ли нам сегодня полностью женский денек? - вдруг решила я предложить.

    - В смысле? - заинтересовалась дочка.

    - Сходим в кино. И в кафе, а то уже время обеда. А еще можем в салон красоты заскочить.

    [​IMG]

    - Хорошая, просто
    [​IMG]
    - воскликнула Маринетт и побежала собираться. - Ужасы?

    [​IMG]

    Маринетт добежала до дверей в ванную, замерла там ненадолго, а потом сказала:

    - Мама? - Я посмотрела на нее и кивнула, как бы говоря, что слушаю. - Я тебя
    [​IMG]

    ***

    Пока мы были в городе, мальчики тоже время зря не теряли. Дрейк занимался спортом.

    [​IMG][​IMG][​IMG]

    А Даймонд, который обожает зиму, развлекался, как мог. Он мне даже рассказал, что видел на нашем участке лошадей! В его глазах искры горели от восторга, а я поняла, что и лошади, и воры заходят к нам потому, что нужно поставить забор. Пусть Дрейк этим займется.

    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]

    Но это еще не все развлечения моего сына... Он решил, что под его кроватью монстры!

    [​IMG]

    И, удостоверившись в своей правоте, выбежал из комнаты.

    [​IMG]

    Когда мы с Маринетт вернулись, то сразу пошли в кровати, так как очень утомились.

    [​IMG]

    Но Маринетт пришлось передислоцироваться в комнату к брату, так как тот устроил сестре сюрприз в виде спящего себя.

    [​IMG]

    Она сказала, что никаких "монстров не существует, а брата не добудиться".

    [​IMG]

    Если же под нашей кроватью были монстры, то меня это ничуть не пугало. Мой муж, как-никак, -
    [​IMG]
    Лакипалмской Армии!

    [​IMG]

    Кстати, насчет командора. В новой форме... Я знала, за кого замуж выхожу, а то!

    [​IMG]

    ***

    Утром Даймонд вовсю развлекался в своей комнате, несмотря на то, что старшая сестра по его вине там до сих пор спала.

    - Декстер-Уайлд, ты такой милаха! - причитал он.

    - А ты - нет! - вопила сестра, разбуженная громким мяуканьем кота.

    - Да ладно тебе. Пошли завтракать?

    [​IMG]

    Я спустилась к завтраку, когда Даймонд уже убежал в иглу, которую достроил вчера вечером. Надеюсь, под присмотром Дрейка. Не хочу, чтобы она упала тогда, когда мой сын будет внутри. Тем более, в такой одежде... И как моя мама уговорила меня надеть свитер на выпускной?! Мой сын даже в иглу не хочет надевать ничего теплого!

    [​IMG]

    - Доброе утро всем! - радостно вошла я на кухню после криков вслед сыну "Если замерзнешь, заболеешь и умрешь - убью!" (надеюсь, что кричу я не так громко, и он не услышал этот мой ужас, вырвавшийся случайно).

    - Здравствуйте. - Поздоровалась наша новая горничная, которая как раз убирала в кухне.

    - Привет, мам. - Сказала с набитым ртом Маринетт. - Как спалось?

    - Хорошо, спасибо. Как настроение?

    - После вчерашнего - огонь! - сообщила моя девочка.

    - Ну и хорошо. - Улыбнулась я и села завтракать.

    [​IMG]

    - Ладно, мне надо спешить. Еще к
    [​IMG]
    готовиться.

    - А сегодня разве в школу не нужно?

    - Неа,
    [​IMG]
    - Вылезая из-за стола и дожёвывая остатки оладий сообщила мне дочка.

    [​IMG]

    Подготовилась она на все сто, скажу я вам! Сначала эта красавица ооочень долго выбирала себе платье.

    [​IMG]

    А потом прическу делала часа два.

    [​IMG]

    А потом еще и макияж!

    [​IMG]

    В итоге даже я ее не узнала - настолько Маринетт сделалась еще краше обычного.

    На вопросы, как прошел бал, она отвечала односложно. Не потому, что не хотела делиться. Она не хотела, чтобы я заметила, что она выпила и не может связать слова в предложения. Но я заметила. А вот она, что я заметила - не заметила.

    Я узнала, что она:
    1. выпила
    2. много выпила
    3. стала королевой бала
    4. получила отказ в танце
    5. он все равно танцевал плохо, так что и хорошо, что отказал, ей позориться не пришлось
    6. фотографию делали у входа, а она не переоделась "ЗРЯ ВЫБИРАЛА ПЛАТЬЕ!.. если бы не корона"

    [​IMG][​IMG]

    Но пока моя взрослая дочь веселилась в школе, мы тоже хорошо провели время. Дрейк был на работе, поэтому я смогла поработать над своей книгой.

    [​IMG]

    Смогла бы. Я так и не разобралась, на какую кнопку тыкать, чтобы чудомашина заработала.

    [​IMG]

    У Даймонда все было проще. Он играл в динозавра. И ему было все равно на всю историю про их жизнь и про то, как они вымерли. Он просто развлекался. Почему взрослые так не могут...

    [​IMG]

    ***

    Маринетт пришла очень поздно. Я дождалась ее возвращения, узнала все волнующие меня детали, а потом легла спать, пока она еще что-то делала внизу.

    Хотя что я прибедняюсь. Знаю я, что она делала. Ела в 12 ночи.

    [​IMG]

    По словам Маринетт, как только она открыла холодильник - ей пришлось сразу закрыть его.

    - Кто это там на страже моей фигуры? - Сказала она и пошла отвечать на телефонный звонок.

    - Ало?

    - Здравствуйте, командор Ребекко, это агент Беулы Паттерсон. Она плохо себя чувствует и попросила обзвонить всех близких. Врач боится, что мисс Паттерсон еще немного
    [​IMG]
    Если бы Вы могли приехать попрощаться...

    - Я - дочь командора. Папа спит. Утром все ему передам. До свидания. - Ответила Маринетт и положила трубку. - Поскорей бы... - Добавила она, отойдя на пару шагов. - Достала.

    [​IMG]

    1. эта черная шутка в конце... НАС ПРАВДА ДОСТАЛА БЕУЛА!!! Но изначально шутка должна была быть еще чернее (посмотрите на улыбочку Маринетт...), но мне стало стремно х) А о Беуле подробнее в бонусах
    2. разговоры Маринетт и Кванты о выборе профессии переписаны с моих разговоров с мамой. Мысли Маринетт - это почти все, что думаю я по этому поводу
    3. я тааак долго думала - отправлять их в отпуск или не надо? :D это было перед тем, как Кванта пошла говорить с Маринетт, и я решила, что лучше их оставить. Но как же я долго думала!
    [​IMG]

    Как я сказала в "от автора" - подробнее о Беуле. Ух :D

    Сначала она нам слала ОООЧЕНЬ много писем всяких. Во всех смысл один и тот же: Дрейк - мужчина ее мечты. Этих писем было штук 10, наверно, я уж не стала скринить. Там и подарки, и признания в любви, и просто смски даже. Она и на свидание его звала! :D мы все отказываем - а она все напирает

    Потом нам пришлось отказаться от задания из-за этой женщины

    [​IMG]

    Ну а потом позвонили и сказали, что она скоро умрет. Честно, я вообще не расстроилась

    Вот вся инфа о ней)

    [​IMG]

    А теперь нормальные бонусы :cool:

    Сначала Даймонд. Он у нас кррррасавчик

    [​IMG]

    К Дрейку не только Беула пристает... И за что он нам такой идеальный :hihi:

    [​IMG][​IMG]

    Секретный агент Дрейк Ребекко прячется за фуражкой и листиками подсолнухов, пока исполняет задание "Дрейк, сделай ужин, мы в кино!"

    [​IMG]

    Он такой классныййййййййй :heart2:

    [​IMG]

    Как мы загородили выход вору :LOL:

    [​IMG]

    Я их всех в одну кучу поставила, но ночью это страшно

    [​IMG]

    Найдите отличие :bugaga:

    [​IMG][​IMG]

    О чем на самом деле болтали девочки :hihi2:
    [​IMG][​IMG]

    Навыки

    [​IMG]

    [​IMG]

    зп

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 11 авг 2019
    meera, ШТАПИК и YeHa нравится это.
     
  20. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    ты не поняла. Это название можно применить и к обычной истории, то что это именно история семьи непонятно. В названии надо хотя бы как-то фамилию упомянуть, а то что это за история семьи без названия этой самой семьи? :smile:

    можно-можно. Жертвы не напрасны. :D

    кажется, на этих картинках тоже надо искать 10 отличий. :smile:

    это очень мудрый совет от мамы. Я, кстати, так и подумала, что это из личного что-то ты описываешь.)))

    и не только подростки. :biggrin:

    ну а че? Мадонне вон 60 и ничо всем бабушкам бабушка. :D

    ахахаха логично!:bugaga:

    о, правда, хорош!

    слушай, мне честно говоря, кажется это странным. Если это штука у них в общем доступе, то ее название-то Кванта должна знать. Она же к ним не из будущего прибыла, ей давно все пользуются. Или как развитие твоего мира работает? А то я путаюсь. Джозеф же принес им много новинок, казалось бы, должен был просветить семью, но такое чувство что нет... :dontknow2:

    на этой фразе я сильно удивилась. Неожиданный поворот, думала я, что там за злая девочка растет, а оказывается это в ней демиург проснулся. :biggrin:

    умно. :thumb:

    я своих вообще на могилки почивших ставлю. :crazy:

    нашла. :smile:
     
    Алиночка:) нравится это.
     
  21. Алиночка:)

    Активист
    Алиночка:)
    Сообщения:
    625
    Симпатии:
    231
    Баллы:
    30
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    772
    Награды:
    1
    я никогда не упоминала до этого, вроде бы, и ни ты, ни кто-либо другой ничего не говорили :frown: и в других династиях вроде бы не всегда упоминалась фамилия
    ой, точно. спасибо, исправила
    :flower2:
    о, интересно :D
    :heart:
    ну это было что-то типа прикола. у нас же говорят иногда "компуктер"
    :LOL::LOL::LOL: всююю игру нам эта Беула пишет!!! она даже на свидание как-то звала Дрейка, он отказался, конечно же, но она снова позвонила!
    ужас какой :hihi:
    :thumb:
     
     
  22. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    в других каких? Можно пример? Может быть, я что-то просмотрела, а может быть там был упор сделан на имя или еще какую-то династийную часть, по которой очень легко понять, что речь именно про эту конкретную семью. То что я до этого не делала тебе замечания мой косяк, хотя возможно, ты и не говорила, что это по ограничению и для меня это были обычные книги. У кого какие ограничения стоят не всегда помнишь, сорян. :pardon:

    В общем, пускай Кванта напишет еще одну книгу, которая будет больше отражать "историю семьи". Можно оставить тоже, но добавить что-нибудь вроде "Кванта Ребекко. Между делом, заводя кошку". Все же ограничение не сложное и вся соль в нем именно отражении истории этой семьи, а по тому названию, что есть сейчас, не очень понятно о какой семье речь. :smile:
     
     
  23. Алиночка:)

    Активист
    Алиночка:)
    Сообщения:
    625
    Симпатии:
    231
    Баллы:
    30
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    772
    Награды:
    1
    а, ну да
    нет, ты спрашивала, писалили ли мы книгу по ограничению, и я говорила. ну уже неважно, наверно
    окей :smile:
     
     
  24. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.780
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    :hi:
    Конечно!
    Главное, что горничной не наплевать!
    А потом еще несколько разочков, а после этого еще разочек :D
    Надо малыша с младых ногтей приучать к высокому искусству :keepinmind:
    Ахах, что, Кванта настолько плохо играла? :LOL:
    Потому что она жарит рок!!!
    :LOL: «Я почему раньше вредный был? Потому что у меня велосипеда не было»
    Надеется, что сытый кот будет причинять меньше ущерба))
    Бедненькая, хоть бы в СПА отправилась или куда((
    Добрая дочка :D
    Мне очень понравился их разговор! Очевидно, что он помог не только Маринетт, но и самой Кванте все для себя расставить по полочкам. И видно, насколько животрепещущая эта тема для тебя)
    Возможно, Маринка станет первой бабушкой-рокершей в Симляндии :D Должна же кто-то стать первопроходицей!
    Вахах, хорошо, что не в душ к Даймонду :LOL:
    Красавец-мужчина :flower2:
    Симпампулька :heart2:
    Ох, терпеть не могу такое(( Стараешься, наряжаешь, а на фотке зимняя куртка :wacko:
    Сурово :D
    Это было заметно))
    Ахах, я обычно в багаж родителям сую, чтобы глаза не мозолили
     
    Алиночка:) нравится это.
     
  25. Алиночка:)

    Активист
    Алиночка:)
    Сообщения:
    625
    Симпатии:
    231
    Баллы:
    30
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    772
    Награды:
    1
    meera, :kiss:
    ура)
    ох, это точно :D
    да:biggrin:
    :LOL:
    так и есть :D
    он у нас кроме когтеточки ничего не царапает!!!
    они потом пошли))
    :heart::heart::heart::heart:
    ох:redface:ничего не скроешь:hihi:
    :D:D:D:D
    спасибо:flower2:
    да, я тоже((
    помню этот лайфхак, они сначала там и были, но потом я решила убрать туда))
     
     
  26. Алиночка:)

    Активист
    Алиночка:)
    Сообщения:
    625
    Симпатии:
    231
    Баллы:
    30
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    772
    Награды:
    1
    Курсивом написан текст от лица автора в этом отчете.

    Ощущение, что я написала 3 маленьких отчета, там три разные части в нем :facepalm::D



    Полгода, как один миг

    Обычно я встаю тогда, когда все члены семьи еще спят. Но сегодня, в
    [​IMG]
    произошло какое-то чудо. Когда я спустилась на кухню, Дрейк и Маринетт уже были там.

    - Доброе утро. А... почему вы не спите? - спросила я.

    - Привет, милая. - Сказал Дрейк и чмокнул меня в щеку. - Я вот проснулся со жгучим
    [​IMG]
    взять кота на ручки.

    [​IMG]

    - А у меня тренировка. - Кинула на ходу Маринетт и убежала к тренажерам.

    [​IMG]

    - Ладно, только не мешайте мне работать, пожалуйста. - Улыбнулась я, выходя из кухни и прихватив с собой чашку с горячим чаем.

    - Подожди! - остановил меня Дрейк. - Работать?

    - Ну, да. Я книгу пишу. - Сказала я и вышла, но потом снова вошла в дверь. - Если тебе заняться нечем, то приготовь обед.

    - Вообще-то я хотел поработать... - Начал Дрейк, но я его перебила:

    - За компьютером?

    - Да.

    - Я же сказала, что займу его. Иди готовь обед. - На этот раз я окончательно вышла из кухни.

    - Ладно. - Вздохнул Дрейк и достал сковородку.

    [​IMG]

    В коридоре сидел Даймонд и играл в шахматы сам с собою.

    - И тебе не спится?! - удивилась я.

    - Шахматы сами в себя не поиграют! - ответил он, даже не поворачивая на меня голову.

    - Ладно-ладно! - сдалась я и пошла заниматься писательством.

    [​IMG]

    Не успела я дойти до двери, как услышала крик на кухне:

    - Черт! Сгорели!

    У нас такой большой дом, я очень медленно хожу или Дрейк слишком быстро спалил наш обед??

    [​IMG]

    - Ладно, ничего меня больше не отвлечет. - Сказала я сама себе и пошла дальше. Дрейк уже не маленький, сам разберется.

    Что ж, что насчет книги. Путь писателя тернист - не всегда все выходит с первого раза. Первая книга оказалась провальной, идеи иссякли уже на третьей главе. Поэтому я удалила все файлы с ее содержанием. Но сдаваться не собиралась и начала новую
    [​IMG]
    Лучше предыдущей!

    [​IMG]

    За написанием книги время летит незаметно, поэтому, когда я услышала "ПОКА!!!" и хлопнувшую входную дверь, я удивилась и посмотрела на часы. Я ожидала увидеть часов 12 максимум и была удивлена, куда мои дети уходят - они уже закончили свои занятия? Но оказалось, что уже 5 вечера! Я сразу почувствовала бурчание живота. А ведь за сегодняшний день я не завтракала и не обедала.

    Я вошла на кухню. Посреди стояла куча подарков, рядом играл кот, а Дрейк стоял у плиты.

    - Ты все еще пытаешься пожарить сыр? - спросила я с насмешкой.

    - Обхохочишься. - Угрюмо бросил Дрейк и поставил мне на стол тарелку с супом. - Лучше посмотри, что я сделал! Садись есть, трудяга моя.

    - Ого! - одобрительно покачала головой я и села за стол. Суп оказался очень вкусным.

    [​IMG]

    ***

    В это время на улице Маринетт и Даймонд о чем-то спорили.

    - Почему ты не берешь меня с собой?! - обижался младший брат.

    [​IMG]

    - Я иду туда, куда тебе не стоит. - Отвечала сестра.

    - Я маме расскажу! - кричал первый.

    - Что ты ей расскажешь? Что я тебя гулять не взяла? А я не должна. Ты не в курсе, куда я. Она ничего не узнает, так как ты ничего не знаешь.

    [​IMG]

    Дети еще какое-то время спорили, но потом старшая сестра победила в дебатах и Даймонду Ребекко пришлось гулять одному. Он решил отправиться на велопрогулку.

    [​IMG]

    У Маринетт и правда были тайны. И плохое настроение. А еще жгучее
    [​IMG]
    кому-то насолить. А еще не попасться. Поэтому брат, а тем более родители, никак не входили в ее планы.

    Маринетт отправилась в продуктовый магазин. Там она приобрела десяток куриных яиц и пошла дальше. Это только начало.

    Девушка подошла к дому на соседней улице. Сначала она долго стояла у двери, решаясь сделать задуманное, но не могла набраться смелости. Потом посмотрела на коробку для яиц у себя в руках и решила, что не зря потратила 11 симолеонов.

    Сняла перчатку.
    Взяла одно яйцо из коробки.
    Размахнулась.
    Рывок.
    Бросок.
    Попадание!

    И вот перед ней дверь соседа, украшенная желтком и стекающим к снегу белком. Скорлупа вместо конфетти летит к земле. С Снежным деньком!

    [​IMG]

    Когда в коробке оставалось еще 4 яйца, а адреналин в крови зашкаливал, дверь открылась. Новое яйцо чуть не попало в лицо хозяина дома.

    - Максис мой!!! Что здесь происходит. - Заорал тот на всю улицу.

    - Мамочки... - Прошептала Маринетт, бросила коробку с оставшимися яйцами на снег и побежала наутек.

    - Хулиганы!!! - кричал ей вслед обитатель дома, украшенного яичной смесью.

    [​IMG]

    ***

    Сегодня были приглашены
    клик
    [​IMG]
    поэтому перед их приходом пришлось убраться. Мы так вымотались, что уснули прямо на диванах на первом этаже.

    [​IMG][​IMG]

    Но телефонный звонок нас разбудил.

    - Я возьму! - сообщила я и подошла к телефону. - Алло, Кванта Ребекко слушает.

    - Здравствуйте, с прискорбием сообщаем Вам, что Ваша знакомая, Беула Паттерсон, сегодня
    [​IMG]
    Примите наши соболезнования.

    - Спасибо за информацию, до свидания! - весело ответила я и отключилась. Отличное начало Снежного денька!

    [​IMG]

    Гости пришли уже скоро. Они принесли с собой вкусные блюда и хорошее настроение. Вечеринка проходила весело, играла танцевальная музыка, все были довольны. Один молодой человек успел потанцевать с одной девушкой, а поболтать - с другой.

    [​IMG][​IMG]

    Я была очень рада сегодняшнему дню.

    [​IMG]

    Когда все подарили друг другу
    [​IMG]
    что получила Маринетт, мы так и не поняли х)
    [​IMG]
    натанцевались и наелись, гости стали расходиться, а домашние решили поиграть. Маринетт на гитаре, Дрейк на нервах, Даймонд в нового мишку, а я с котиком.

    [​IMG][​IMG]

    Когда совсем стемнело, и дети пошли спать, а коту надоело мое общество, мы с Дрейком накинули теплые вещи и вышли на улицу.

    - Сегодня особенно холодно. - Поежился муж, но уселся прямо на снег. Я села рядом с ним. - Ты не замерзла?

    - Нет, я тепло оделась. А ты? - спросила я как-то не особенно весело. Он покачал отрицательно головой. - Слушай, Дрейк, а ты не думаешь, что в нашей жизни не хватает чего-то? - Он снова покачал головой, но когда заметил, что меня это не устраивает, удосужился ответить.

    - Нет, не думаю. Мне все нравится. Ты моя жена, это круто. Дети наши вообще офигенные. Работу я свою люблю, у меня хорошо идет. Кот тоже не бесит. Мне все нравится. А, ну и дом. По-моему, он вполне себе.

    Я рассмеялась. Дрейк говорил, как очень уставший человек говорит на иностранном языке - настолько сбивчиво это показалось.

    - То, что я твоя жена - это круто? - ехидно спросила я, взглянув на него.

    - Определенно. - Пожал плечами мой муж и поднял голову к небу, любуясь звездами.

    [​IMG]

    Я тоже подняла голову и посмотрела на звезды. Вдруг я почувствовала, как он обнимает меня. И все было бы так романтично, если бы мы не были мужом и женой, живущими вместе уже 15 лет, а знакомыми... более 20! Если бы не наша рутина. И, самое главное, не его вопрос:

    - Я спать, но сначала в туалет. Ты пойдешь?

    [​IMG]

    Вот такая романтика у людей, которые живут вместе уже много-много-мноооого лет. Но я рада, что все эти годы живу именно с ним, а не с кем-то из множества парней, с которыми встречалась в возрасте Маринетт.

    ***

    Ночью мы засиделись, поэтому утром проснулись позже обычного. Так что утром дети завтракали в одиночестве.

    - Слушай, Маринетт, а ты не знаешь, как готовить бутерброды?

    - Ты в своем уме? - посмеялась Маринетт, но, поняв, что он серьезно спрашивает, пообещала показать.

    [​IMG]

    - Как же хорошо! - валялась в снегу Маринетт в одном купальнике.

    - Ты что делаешь?! - раздался крик на всю округу Даймонда, который увидел, что вытворяет его сестра.

    [​IMG]

    - Присоединяйся, Дайм. - Невозмутимо произнесла Маринетт и продолжила валяться в снегу.

    [​IMG]

    - Нет, спасибо, я лучше старыми проверенными методами буду делать ангелочков... - Прошептал Даймонд и плюхнулся в снег.

    [​IMG]

    - Ох, что-то мне нехорошо... - Посетовала Маринетт, вставая с земли.

    - И правда, что это! - проворчал ее брат, тоже поднимаясь со снега. - В снегу же в купальнике надо валяться, сразу здоровья прибавится!

    [​IMG]

    - Идем в дом. - Не обращая на ворчание младшего брата проговорила Маринетт.

    - Только поиграй со мной тогда там.

    - А во что?

    - В шахматы! - обрадовался Даймонд.

    - Окей. - Согласилась сестра, но уже через несколько минут игры жаловалась, какая скучная это игра. - Даже мусор выкидывать интереснее.

    [​IMG]

    Потом дети пошли обедать, потому что мы так и не проснулись.

    - Знаешь, Дайм, - начала Маринетт. - Думаю, если мы будем есть одни пряники, то нам придется провести больше времени в спортзале.

    [​IMG]

    Даймонд сначала посмеялся, так как думал, что Маринетт шутит. Но в итоге она действительно потащила его на тренажеры, отчего бедному парню не удалось отвертеться ни под каким предлогом.

    А мы с Дрейком наконец проснулись и сразу принялись завтракать... или обедать.

    [​IMG]

    - Ты бы не могла сегодня порисовать? Или на гитаре поиграть? Или, может, убрать? - поинтересовался Дрейк. Я даже закашлялась от таких вопросов, но он потом добавил. - Просто мне сегодня нужен компьютер обязательно. Ты уже неделю книгу свою пишешь, а мне не даешь поработать.

    - Искусство требует жертв! - шутливо возмутилась я, но потом пообещала сделать на сегодня перерыв.

    [​IMG]

    Вечером Даймонд стоял у двери в свою комнату и все не мог зайти. Потом принял решение пойти в комнату сестры.

    [​IMG]

    Маринетт в своей комнате делала зарядку.

    [​IMG]

    Когда Даймонд зашел, она остановилась.

    - Ты чего не спишь? Не устал что ли сегодня?

    [​IMG]

    - Я боюсь. - Захныкал Даймонд.

    - Начинается... - Закатила глаза Маринетт. - Что ты боишься?

    - Там монстры, призраки... ПРИВИДЕНИЯ! - зарыдал Даймонд.

    [​IMG]

    - Эй, ты чего? Успокойся. Иди сюда, обнимемся. Можешь сегодня у меня поспать.

    [​IMG]

    И когда они стали такими дружными?

    ***

    Шли последние деньки зимы, но снег даже не собирался таять. Я мыла посуду, а Маринетт делала утреннюю зарядку.

    - Мам, посмотри, у меня колени девяноста градусов? - Спросила дочка, делая приседания.

    [​IMG]

    - Уже не надо. Я уже на наклоны перехожу. - Вдруг опомнилась она. - Посмотри теперь, спина ровная?

    Я обернулась, чтобы проверить.

    - Ага. Стой, ты постриглась, что ли? - Вдруг спросила я.

    [​IMG]

    - Ну, да. Нравится?

    Я подумала, потом ответила, что нравится. Странно, не заметила, когда перестала записывать ее к парикмахеру и отводить до салона.

    [​IMG]

    Я оставила посуду и пошла в комнату в Даймонду. Он-то все еще маленький, я же не все пропустила?

    - Привет, милый. - Подошла я к сыну и обняла его.

    - Доброе утро, мама! - Обрадовался тот. Да, он все еще ребенок.

    [​IMG]

    - Есть планы? Не хочешь слепить снеговика вместе? - Спросила я.

    Даймонд был в восторге, а вот горничная почему-то расстроилась.

    [​IMG]

    Когда я шла за верхними вещами, чтобы выйти на улицу, увидела, как Маринетт заносит гитару в ванную.

    - Ты куда? - узнала я.

    - Там акустика лучше. - Сказала Маринетт таким тоном, будто это самые очевидные вещи.

    Я пожала плечами и вышла на улицу.

    [​IMG]

    Когда мы с сыном лепили снеговика, мне пришла отличная мысль, которую я тут же озвучила.

    - Даймонд, а как ты смотришь на то, чтобы провести следующие выходные в парке всей семьей? Снег должен уже сойти.

    - Круто! - обрадовался сын, но потом добавил. - А как же папин День рождения?

    - Спросим у него, может, он захочет отметить его на природе.

    Даймонду идея понравилась, и вечером мы предложили это Дрейку. Тот тоже оценил по достоинству и на следующих выходных мы отправились в
    [​IMG]
    клик
    [​IMG]
    а Дрейк позвал каких-то своих знакомых с работы. Правда, я ошиблась, и снег не растаял, но это не испортило праздник.

    Испортила праздник какая-то незнакомая женщина, которая накинулась на меня с претензиями по поводу некрасивых скульптур в городе.

    [​IMG]

    - Да успокойтесь же Вы! - кричала я в ответ. - Я не знаю, о чем Вы говорите, даже!

    - Молчать! Я говорю! - кричала та.

    - Ладно-ладно... - Согласилась я от греха подальше и стала ждать, пока она закончит или пока Дрейк придет мне на помощь.

    [​IMG]

    Но именинник и ребята хорошо провели время. Дрейк общался с сослуживцами. Дети качались на качелях, лепили снеговиков и играли в снежки.

    [​IMG]

    Дома для именинника был приготовлен мной и Маринетт сюрприз - праздничный торт. Он
    [​IMG]
    и о чем-то подумал, но мне так и не рассказал, о чем.

    [​IMG]

    Наверное, он загадал, чтобы все вещи сами чинились.

    [​IMG]

    А, может, чтобы мы всегда засыпали рядом.

    [​IMG]

    В любом случае, надеюсь, что его желание сбудется. Если это не новая семья, конечно.

    ***

    Дрейку уже несколько месяцев, как 50, а он выглядит все также. Те же черные волосы, та же уверенная походка, те же смелые мечты. Каждое утро на протяжении многих лет я спускаюсь в эту кухню, а там Дрейк, такой неизменный. Так и сегодня.

    - Я говорю, что лучше всего заниматься на свежем воздухе. - Спорили они с Маринетт о спорте, поедая два больших куска торта. - Можно бегать или делать зарядку. К тому же, сейчас же
    на самом деле весна, но по сюжету лето

    [​IMG]

    - А я говорю, что лучше всего - силовые упражнения в зале на тренажерах!

    [​IMG]

    - Ребят, может, лучше всего силовые упражнения на свежем воздухе? - пришла к компромиссу я. - Например, подъем мусора?

    [​IMG]

    Мои брюнеты переглянулись и ответили дружно "нет", а потом пошли заниматься в спортзал.

    [​IMG]

    - А ты, Декстер, чего молчишь? - подняла я кота.

    - Мяу! - ответил он.

    [​IMG]

    - Вот и сиди у меня на ручках, малыш. - Поцеловала я кота в носик и усадила у себя на руках.

    [​IMG]

    Сегодня много дел. Нужно съездить в городской бассейн и спросить у них, нельзя ли отметить там
    [​IMG]
    клик
    [​IMG]
    а потом заказать туда торт. Завтра у Даймонда День рождения!

    ***

    - Вода холодная! - жаловался Даймонд, стоя на бортике у бассейна и трогая воду пальцами ног.

    - Спускайся давай, мы только тебя ждем. - Ругалась Маринетт.

    - Даймонд, сынок, давай быстрее. Не бойся. - Пыталась я мягко намекнуть, что пора бы уже и зайти в воду.

    - Ах, хорошо! - плавал Дрейк, которому явно было все равно, когда зайдет Даймонд.

    [​IMG]

    В итоге мы все-таки заставили его прыгнуть.

    - Я теперь заболею. - Нахмурился он. - Я же говорил, что холодная!

    [​IMG]

    - Даймонд, перестань. - Сказала я. - Давай лучше поиграем. Маринетт, Дрейк, будете задерживать дыхание на время?

    Все согласились и мы отлично провели время. Даже Даймонд забыл о том, что вода холодная.

    [​IMG]

    Когда стемнело и стало холоднее, мы с Маринетт решили провести время в спокойной дремоте на лежаках.

    [​IMG]

    А мальчики предпочли подвижные игры.

    [​IMG]

    Потом все собрались у торта, и Даймонд задул свечи.

    -
    [​IMG]

    [​IMG]

    - Смотрите, как я могу! - крикнул Даймонд и весело подпрыгнул аж выше стола.

    - Молодец, сынок! - одобрительно улыбнулся Дрейк и помахал флажочком.

    [​IMG]

    К нам присоединился незнакомый человек, как я думала, но оказалось, что это приятель мужа.

    Он очень переживал, не упадет ли Даймонд в воду, пока прыгает, но все обошлось.

    [​IMG]

    Также к нам присоединился какой-то подросток, который хотел есть. Мы дали ему кусок торта, а он поздравил Даймонда с праздником.

    [​IMG]

    - Мам, подаришь мне на День рождения новые кроссовки?

    - Подожди, Даймонд, не до тебя. - Отмахнулась я. - Дрейк, ты куда?

    [​IMG]

    Дрейк пошел к тому самому приятелю за столик, оказывается.

    [​IMG][​IMG]

    На День рождения Даймонд получил (помимо кроссовок) телескоп, но ему так и не удалось в него посмотреть в этот день, потому что сначала я проверяла, как он работает.

    [​IMG]

    Потом Маринетт развлекалась.

    [​IMG]

    А потом уже никто не выходил из дома, потому что на участке бегала чья-то большая и страшная собака.

    [​IMG]

    Мой красавчик :heart2:

    [​IMG]

    Маринетт с новой стрижкой, пусть тоже будет здесь

    [​IMG]

    Старый "телом, но не душой, хотя и не телом" Дрейк

    [​IMG]

    Как на самом деле получают повышение :D:D (я не брала это задание)

    [​IMG]

    Где-то мусор? Не вижу!

    [​IMG]

    что это :D

    [​IMG]

    :heart2:

    [​IMG]

    счета

    [​IMG]

    зп

    [​IMG]

    знаменитость

    [​IMG]

    навыки

    [​IMG]

    панелька (клик)

    [​IMG]
     
    C-vetochka, ШТАПИК, meera и ещё 1-му нравится это.
     

Поделиться этой страницей