1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Тут живут Дубленовы

Тема в разделе "Классические Династии (Симс 4)", создана пользователем Liza3101, 28 апр 2018.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Liza3101

    Временами
    Liza3101
    Сообщения:
    371
    Симпатии:
    509
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.357
    Награды:
    0

    Дубленовы

    Всем, кто зашел сюда, так как ему интересна история Дубленовых, низкий поклон!
    Это моя попытка создать династию №3, и, надеюсь, четвертой не будет.
    Решила обновить предисловие, а то "ждите отчетов" уже не прокатит :D Думала я долго, и в итоге вышло:
    Это мой первый челлендж, первый форум и вообще первая глобальная активность в интернете. Блииин, сколько ж глупостей совершила я за то время, что зарегистрирована :crazy: Ну ниче, зато я повысилась с уровня "нуб обыкновенный" до "нуб продвинутый" :D Если серьезно, то за эти месяцы я реально много чему научилась. И все это благодаря тому, что когда у меня появилось невинное желание попробовать какой-нибудь челлендж в симс 4 :D
    Я, наверное, самый невнимательный династиец на форуме :D У меня было уже много оплошностей, исправить которые мне помогали либо внезапно влезшая в голову фигня, когда я уже засыпала, либо комментарии в этой теме, заставлявшие меня перечитать правила. Серьезно, для меня правила сейчас являются какими-то заросшими дебрями, в которые я влезла с маленькими ножницами в руках :LOL: Надеюсь, когда-то я их выучу.
    А нема)
    Хочу передать огромное СПАСИБО:
    Тем, кто поддерживал меня и/или отвечал на вопросы: Oks, Траурный
    Моим "вдохновителям": Хоррору, Eileen-D, Del, LyashkO, Redhead и другим
    А также моим самым первым читателям (или тем, кто не поленился написать свои комментарии, когда в династии красовались первые отчеты): Oks, ElectroTrish, Oksii
    И KostyaRiKi, без которого семейное древо было бы куда более уродливым)
    Особая благодарность manjaf
    P.S.: извините, если я назвала чье-то имя не правильно:smile:
    :hug:

    /и да, я знаю, что тут у меня не все идеально/

    [​IMG]

    [​IMG]

    Анастасия Дубленова

    Угрюмая / Любит кошек / Дружелюбная
    Родственная душа
    [​IMG]

    Иванна Дубленова

    Непостоянная / Гений / Эксцентричная
    Независимый ботаник
    Скоро будут :smile:

    Анастасия Дубленова
    «Всем привет, меня зовут Настя. И, как вы видите, генетика сыграла надо мной злую шутку.
    С рождения меня называли уродом. Поначалу мне было плохо, очень плохо, но время шло, и я начинала привыкать к такому ужасному прозвищу. Мои родители умерли, когда мне было 5 лет; тогда я еще не понимала, что такое смерть, а поэтому пыталась «разбудить» их.
    Так что все свое детство я жила в местном детдоме. Условия были суровые: на завтрак, обед и ужин – холодные каши, нас били и ставили в угол за все, что только возможно. По ночам нас ждали твердые, как камень, кровати. Вместо качелей и горок во дворе у нас были ржавые палки, отголоски «паутинок». А купались мы не в ваннах, а в потресканных от старости тазиках.
    Сегодня мне исполнилось 20 лет – это возраст, когда ты больше не зависишь от кого-то. Когда детдом больше для тебя не дом. Когда власти выдают тебе
    [​IMG]
    и
    [​IMG]
    . Теперь я готова выйти в открытый мир».
    - Кажется, вышло нормально, - сказала самой себе Настя, любуясь чувствительным до слез блогом. – Немного преувеличила, правда, но ничего.

    [​IMG]

    Настало мое время!


    Принципы:


    Гендерный принцип: равенство. Основатель может быть любого пола. Титул наследника может перейти к потомку любого пола.
    Принцип чистокровности: современный. Наследниками могут быть и естественно-рожденные в семье дети, и усыновленные.
    Принцип выбора: последняя воля. Наследником считается тот из живущих и могущих претендовать на титул наследника, у кого самые дружеские отношения с текущим главой семьи.
    Расовый принцип: толерантный. Раса ребенка не влияет на его право наследования. Наследником может стать как обычный сим, так и пришелец.

    Ограничения:

    Благородное спокойствие

    Стоимость ограничения – 1 балл

    Ваш основатель династии заботится о спокойствии семьи и не хочет, чтобы произошло что-то, что может привести к неприятным последствиям.
    Ни один из членов семьи на протяжении всех десяти поколений не может описаться или заснуть из-за недостатка сил.
    К младенцам и гостям данное правило не относится.

    История семьи

    Стоимость ограничения – 1 балл

    Основная цель жизни, как видит основатель, это написание истории собственной династии.
    Ваш основатель и каждый наследник (кроме десятого) должны написать по одному произведению. Эта книга не может быть опубликована и должна на протяжении всей династии хранится в шкафу.

    Красавица и чудовище

    Стоимость ограничения - 1 балл

    Вашему основателю не повезло с внешностью. Его пугаются дети, а девушки не желают с ним знакомиться. Но он ищет ту, что разглядит в нем прекрасного человека
    Чем уродливее ваш основатель, тем лучше.
    Ваша задача "выправить породу", путем женитьбы основателя и наследников на красивых симках.

    P.S.: вот только что у меня не "красавица и чудовище", а "красавчик и чудовище". Надеюсь, это не так существенно:smile:

    Баллы:

    Семья

    +1 балл (Настя)
    +1 балл (Иванка)

    2 балла

    Природа

    Коллекция смертей (баллы посчитаю в конце династии):
    1. Голод (Ваня)
    2. Утопление (Саша)

    +1 балл за коллекцию всех наград за стремления

    1 балл

    Любовь

    +1 балл (Ваня - любит собак; эксцентричный; активный)
    +1 балл (Саша - угрюмый; растяпа; перфекционист)

    2 балла

    Популярность

    24 очка

    1 балл

    Злодейство

    2 зелья - +2 балла

    2 балла

    Спорт

    Творческое дарование - Иванка, Андрей,...
    Вундеркинд - Иванка,...
    Светский львенок - Захарра,...
    Родственная душа - Настя,...
    Компьютерный гений - Настя, Саша,...
    Непослушный проказник - Андрей,...
    Главарь - Настя, Макс,...
    Независимый ботаник - Инванка,...

    5 баллов

    Знания

    Моторика - Андрей,...
    Общение (тоддлер.) - Андрей, Захарра,...
    Передвижение - Андрей, Захарра,...
    Творческие способности - Иванка, Андрей,...
    Умственные способности - Иванка,...
    Кулинария - Настя, Иванка, Денис, Андрей,...
    Изысканная кулинария - Настя,...
    Видеоигры - Настя,...
    Вампиризм - Настя, Иванка,...
    Программирование - Настя,...
    Садоводство - Иванка,...
    Выпечка - Настя,...
    Писательство - Андрей,...
    Воображение - Захарра,...
    Общение (детское) - Захарра,...

    5 баллов

    Богатство

    Примерно 75 000 симолеонов

    1 балл

    Творчество

    Увековечивание Дениса (Андрей, написать биографию)
    Увековечивание Иванки (Настя, создать в честь сима видеоигру)


    0 баллов


    Штрафы:

    пока что Нет.

    Всего: 19 баллов



    За древо огромное спасибо KostyaRiKi

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 6 июл 2019
    Вереск, Tasya228, Viburnum и 3 другим нравится это.
     
  2. Вереск

    It's a magic
    Вереск
    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    480
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    544
    Награды:
    1
    В общем, меня уже и не ждали, а я всё равно припёрся по второе поколение) *типа сто лет прошло* Ну-с, по порядочку…

    Иванка сходу пугает своим резким ко всему отношением и в то же время притягивает этой своей агрессивной честностью, хотя бы перед собой (и читателями). Что-то в ней мне даже немного близко, например, умение строить пай-девочку, скрывать истинные эмоции и мысли, или когда на тебя скидывают чужие обязанности в ущерб твоему личному времени… Хотя мне по началу почему-то казалось, что Иванка несколько преувеличивает со своей несправедливостью, ну с другой стороны Насте ведь и правда совсем не до младенца, хм. А мужчины – это мужчины, ога хд Ещё мне понравилась её наблюдательность и как она пыталась разобраться, что творится с мамой.

    Случай со снотворным – ну понятно, что не ок, ужас и всё такое, но блин, так и в реале бывает) Причём даже у матерей, которые вполне осознанно на это шли, в отличие от Иванки, на которую просто всё свалили, и у вполне адекватных, прост маленькие дети реально нещадно рвут психику… Так что вывод: треш, но треш жизовый.

    Ближе к середине отчёта уже становится очевидным, насколько Настя помешалась, и что жалобы Иванки вовсе не были преувеличением. Сама Иванка всё ещё поддерживает читательское напряжение в тонусе отсутствием какого-либо сочувствия и понимания с её стороны, да и с самой Настей вышла нехилая такая интрига, когда авторский фокус сместился на её дочь.

    Вне семейных драм она показывает себя всё той же смышлёной, рациональной, целеустремлённой и при этом достаточно скептически настроенной девчонкой, какой я запомнила её ещё с детства, это найс)

    История с настиным посещением «клуба» - бомба, конечно, хотя чего ещё ждать от мастера поворотных поворотов))) Особенно понравились последние кадры и слова в этом отчёте – про самую обычную семью х) Ну и Андрюшу, прикидывающегося котом, тоже… Иванкин подход к этой истории мне вообще импонирует – более чем в её характере, эмоции на ноль, выгода на двести хд Ну а в остальном, что касается её эмоций и взрывов неприязни ко всему и вся (кроме деревьев, конечно же) – у тебя отлично получилось показать трудного подростка со скрытым бунтом)

    Андрюша радует своей отточенной способностью делать всё вопреки, а их с Пшиком идеально сработавшаяся мафия стала моей отдельной любовью х))

    О, это как я к госам готовилась:D

    А домик с террасочкой очень симпатично смотрится ^^ Похудевшая Иванка тоже, разделяю восторг её мамы и демиурга х) Попытки Дениса в отцовство отдельно порадовали…

    Очаровательные будни из жизни Самой Обычной Семьи)))

    Одноклассники Иванки и их поездочка в Гранит Фоллз мне очень понравилась, прям повеяло атмосферой школьных дней во всей их неприглядности и саркастичности. Такие классические образы типичных «любимых» одноклассников) Хотя отношение Иванки к их выпендрёжу и отношение одноклассников к ней отчего-то напомнило Фрейку оО

    Случай с медведем и вампирами в лагере, а ещё этими её непонятными ощущениями крутецки вышел, мне очень понравилось, как всё описано, и с интригой, и в деталях *_*

    Семейка по-прежнему радует)) Чувствительный Андрюша (ну не могу я его иначе называть) с верным рыцарем Пшиком, очень усердно не подающая виду Настасья, обожающие друг друга Сашка с Иванкой и даже улыбающийся во все тридцать два бородатый Денис х)

    Очень понравился переезд Иванки в Оазис и как ты всё описала вплоть до мелочей, и про локоть на клаве, и про магнитолу вместо телевизора, на который нет денег, и про любопытные взгляды, и короч я в восторге, в этом столько жизненности)

    Ой вот да! :D Хотя если бы не такие мужики, как бы такие как я выживали в этих кучах мусора >_>

    Про рабочее время прочитала запоем… Не знаю, чо ты бочку катишь на эту свою «дичь», но мне всякий раз после прочтения твоих сюжетных ходов хочется у себя замутить тоже что-нибудь эдакое за рамками обыденности, которую позволяет игра, потому что… ну классно жи! И придумываешь это всё, и описываешь, серьёзно. Я прям залипаю.

    *подавился чаем*
    Не, я старательно… ну очень старательно, чтоб ты знала! обходил эту, эм, некоторую схожесть, но что ты, блин, делаешь -_- Это всё Звёздное племя, да???

    Про диваны в ветклинике – правда жизни хдд

    Вообще, если говорить вне всех этих приколюх, я хотел отметить, как здорово ты передаёшь эмоциональное состояние героя, то есть вся обида, злость, грусть, которые накопились в Иванке, они у тебя прям чувствуются, и какое она испытала облегчение, попав через дерево в другую реальность – тоже.

    А ещё за что мне нравится твоя династия – в ней никогда нельзя предугадать следующий поворот))) Но Нетудыхата, как заправский гонщик, очень грамотно в него вписался… Мне понравился этот момент неловкости и поспешного возвращения к прежним ролям ^^

    Яна – моя отдельная любовь:heart2: Анита, конечно, тоже заворожила этим своим видением чего-то сверхъестественного, но Яна получилась прям само очарование, не только по внешнему виду, но и по её общению с окружающими и отношению окружающих к ней, тебе это хорошо удалось показать)

    Смерть Пшика вышла такой трагичной и в то же время трогательной… За таким описанием горя домашних даже я прочувствовала. Хотя обычно я вылитая Иванка >_>

    Разговор Яны с Иванкой – это вообще нечто потрясное… Я хоть и знаю, в чём тут соль, но от этого было не менее интересно, даже, наверное, наоборот оО Малышка мудра не по годам и действительно очень чутко всё ощущает, в Иванке наконец-то прорезалось понимание, что нужно делать, и она молодец, что поговорила с Лисёнком. А ещё мне импонирует янина непосредственность ^^

    Музычку зоценил, как и обещал х) И знаешь, Иванке по характеру отлично подходит))

    А может у меня это, тоже того, дух там какой-нибудь завёлся >_>

    Ооо, я в восторге от их разговора с Нетудыхатой, божи, они такие милаши, оба два, я не могу ^_____^ И при этом всё полностью в их характерах и целиком соответствует ситуации при всей её упоротости и комичности))) И зря ты говорила, что не умеешь в постепенное развитие отношений, бе :Р Короч я знаю, что ты щас опять начнёшь спорить и всё отрицать, поэтому просто молча буду наслаждаться этим моментом как одним из любимейших в твоей династии, всьо.

    А ещё хотел заметить, что с каждым отчётом твоя манера письма всё лучше и лучше, с первого поколения она на порядок выросла) Это не умаляет достоинств первых отчётов, но сейчас я их в принципе уже перестаю воспринимать как отчёты из жизни симов, читаю как полноценную историю о настоящих людях, вот.

    Кого-то мне это напоминает.....

    Вообще со снами красиво получилось. Хоть и крипово.

    Апхах, ну кто бы сомневался, кому тут такое снится:D

    Ещё ты очень здорово передала, как ребятки (Нетудыхата с Иванкой) раскрепощаются в присутствии друг друга и говорят о всякой ерунде ^^ Пусть это так не нравится коварному нечту… Тоже классный момент, да. Идиллия, мистика, проблемы и симпатии – люблю, когда это всё перемешивается, соединяясь в одно)

    А беседы Яны и Андрея о всяком необыкновенном сама знаешь, кого мне напомнили х)

    Ой даааа… *вспомнил про выпускной в родном сельхозе и мамину бескомпромиссность на этот счёт* (((

    Хотя не могу не восхититься, что Настя у тебя вышла прям натуральной такой мамой – то, как она наряжала дочку, продумывая всё заранее, как убеждала её, переживала и всё такое) И особенно последние слова о любви…

    Но юбки и правда зло, тут я полностью солидарна с Иванкой!

    Подколы сводного братишки меня неизменно радуют, сперва футболки с «Занудой», потом шикарный список гостей на ДР хдд Но Иванка даже, кажется, не сильно на него зла) Склока Инги и Саи – вообще такой канон, кажется так проходят все встречи бывших одноклассников, игрушки взрослеют, наряды дорожают, а сами люди не оч:D

    Санёк мне определённо заходит своими шутейками… посему вопрос: почему его так мало? :С когда нашёл родственную душу Их с Максом диалог меня конкретно повеселил х))

    Происходящее дальше, я помню, перечитывал несколько раз, когда в чате поднялся ажиотаж по поводу твоего нового отчёта, вместе с комментами, но так и не просёк, чо ваще происходит хд Сейчас уже, конечно, давно просёк, но вышло всё равно эпично)))

    Отдельно заценил семейный разговор, Настя и Денис такие классические родители… Когда заканчиваются нормальные аргументы, в ход идёт тяжёлая артиллерия и родительский авторитет, ога. Особенно Настя с этим своим «дети – это счастье». Но мне понравилось, как смело Иванка отстаивала свою позицию, и вот знаешь, я хотя в своё время мыслил совершенно наоборот… мне захотелось встать на её сторону) Потому что в каком-то смысле она совершенно права и имеет право на собственный выбор, желательно без давления родственников, которые всё только усложняют.

    Вся эта интрига с призраком при участии Яны (ну какие ж они с Андрюшей милаши…) просто потрясная *____* И я знаю, что это давно уже не интрига, но я и тогда, и сейчас думаю так)) В те редкие моменты, когда я всё же вспоминаю, что это, блин, династия, а не кино, не книга, и даже не городские истории, я множко в афиге, как у тебя получилось это всё разыграть, создавая весь замут практически из ничего, и при этом вести все линии так слаженно и стройно, что реально читается единым произведением. И нет, я не преувеличиваю. Ацтань, я так вижу -_- Очень сложно поверить, что за кадром неподконтрольные никаким угрозам довольно однотипные по своим эмоциональным спектрам симы и какие-то там правила) И всякие внутриигровые рояли в кустах, эпично крашащие все задумки…

    О, а вот и замыкается арка вампиров и призрака… Диалоги по-прежнему шикарны *_* Да, кстати, музычка в начале этой главы - :thumb: Люблю такое, и она всё ещё отлично передаёт состояние Иванки ^^ Отлично получилось противопоставление её и настиного отношения к Захарре. Отлично передана в принципе Иванкина позиция по поводу этого всего и её приоритетов. Классный замут с тестом ДНК и как высшие силы не дают его провести)

    Концовка отчёта тоже порадовала развязкой истории с Сашей и взрослением не совсем обыкновенного Захарчика) Славная девчушка. А ещё всё забываю написать, как же я ору со всех твоих бонусов х)) А, и ещё из нагло забытого: мне оч понравилось, как ты обыгрывала все эти поездки в другие города поездами-самолётами с остановками во временных жилищах, это очень круто. И с работой Иванки, реальной и сюжетной, тоже)

    Ну, теперь переходим к самому вкусному… «Две души» - я тогда ещё, кажется, гадал, отсылочка это или нет х) В любом случае, название идеальное. Ты красиво подвела к происходящему здесь. Я не вижу абсолютно никаких логических несостыковок и сюжетных провалов (хотя у меня они, например, на каждом шагу хд), Фиал отлично всё объяснил, и вообще вся их встреча вплоть до мелочей, каких-то незначительных жестов, прорезавшихся истинных эмоций Иванки, обоснуя поведению Аниты и Стефана, пространственных скачков призрака получилась потрясной. Музыка вписалась идеально, я её замучил ставить на повтор, пока это перечитывал х) А тебя покусать мало за то, что не хотела это выкладывать. Да, это очень необычно, но это же не равно «плохо», а в твоём случае с точностью до наоборот – вышло шикарно. И я не преувеличиваю. Ну хотя ты по другим комментам должна была заметить, так что может хоть здесь мне поверишь) Правда я не оригинален и не умею красиво изъясняться, но свою точку зрения обещал принести, так что вот.

    От следующей главы я сидел примерно с таким лицом - *____________________________* А потом ещё больше, когда подключились Яна и Стефан (они тож мои любимчики, ога)… Но с Максом у меня был сплошной восторг и даже больше от всей этой истории))) У меня к тебе только один вопрос: и вот после вотэтоговот, как он интуитивно всё понял, как переживал, как мчался к ней через весь город, взламывал дверь и буквально вытягивал её из лап смерти и коварной Фиалки, как успокаивал её затем, ты мне будешь утверждать, что не умеешь красиво и правдоподобно описывать отношения и то, что не испытывала на личном опыте??? Если сейчас скажешь «да», ты знаешь, какая кара тебя ждёт -___-

    Короч, Яна со Стефаном большие молодцы, и ты тож) Я так счастлива, что для Иванки всё благополучно закончилось (ну хоть где-то у тебя обошлось без «все умерли» :dry:), к ней вернулся контроль над собственным телом, жизнью и судьбой, вернулись эмоции, появился Макс)) Что она всё поняла и осознала… В общем, меня очень растрогала концовка. Так всё мииииило у этих двоих, я не могу т___Т Эти их шуточные потасовки и перепихивания отдельно доставили))) И Захарка – маленький солнечный лучик) С домами ты, конечно, шикарно провернула:delighted: От этого закадра я немножечко в шоке, как тебе это всё удалось при всех творящихся там непотребствах, ну реально нереально жи)) А, и ещё чуть не забыл, будущая серийная убийца – огонь:LOL: У меня новая фаворитка)))

    Начало следующего отчёта необыкновенно красивое…. И сочные скрины, и ощущения Иванки после освобождения, и разговор Иванки с Нетудыхатой не берегу – всё такое настоящее, естественное, умиротворяющее и вместе с тем чудесное, необыкновенное. Глоток свежего воздуха. Мне нравится, каким вышло торжество, камерным и вместе с тем очаровательным) Красиво ещё получилось с флешбеками, я влюбился в эту главу:heart2:

    :LOL: :LOL: :LOL:
    Прастити… Всё, я спокоен.

    Но вообще мне понравилось обилие шутеек в этой части, от всех, и все очень в тему ^^ А ещё разделяю мнение Яны про самый тёплый день :3 Изменившаяся и повзрослевшая Иванка тоже очень красивая.

    :delighted:
    Всмысли чем тупее -_- А мне чем-то КВ напомнило >_>

    А ещё Иванка прелесть в свадебном платье и с младенцем на руках ^_^

    С Захаррой даже не знаю, что конкретного сказать… Просто я могу понять девочку и хорошо, что всё хорошо кончается, и они уладили все разногласия с мамой) Я правда очень рада за них, и за маму, и за дочь.

    Сам момент церемонии прекрасен во всей их неловкости и…
    Божи, как перестать пищать???

    Обожаю Дублёнок!

    …а можно про момент с костром я просто многозначительно промолчу >______>

    Но это было чудесно, а ещё потрясная задумка с зажиганием костра силой сверхъестественной любви:biggrin:

    Ещё у меня есть сказать, что ты очень круто прорабатываешь всех второстепенных героев, от Яны с Андрюшей до Аниты со Стефаном и семьи Нетудыхи, которые вообще по сути эпизодические персонажи, всех учитываешь, никого не забываешь, и прекрасно проводишь их линии, выдерживая характеры. Знаешь, мне кажется, с твоей мечтой у тебя всё более чем получится. Серьёзно.

    Умиротворённые будни состоявшейся семьи – прелесть) Соглашусь с Иванкой, что с эмоциями и проблемами куда как круче, чем без них… А ещё мне импонирует момент, что Фиал, пусть и на уровне воспоминаний, не до конца ушёл из её жизни. Всё-таки такие сильные вещи навсегда оставляют свой след, даже если со всеми остальными последствиями удалось более-менее разобраться.

    Вот… да:frown:

    Чот у меня на фоне предыдущего абзаца о новом круге общения назрел интересный вопрос, но я, пожалуй, подожду, как будут развиваться события дальше)

    Нравится, как ты показала напряжённое отношение Захарры к младшему брату, как Иванка принимает на себя груз ответственности за прошлое, как старается всё исправить, как отрывается на младшем за ошибки со старшей и в каких непонятках находится сейчас – мол, что же делать с этим дальше, что я делаю не так. Это просто… ну очень жизненно.

    Диалог Дениса и Насти такой тёплый и в то же время печальный. Как и последние их деньки вместе. Всё это получилось очень трогательно, красиво… Но грустно капец как. У меня просто слов нет, прости. Но глядя на вмиг осиротевшую, по-настоящему осиротевшую Настю хочется сказать, что это и была настоящая любовь.

    Блин, я знаешь, чо понять не могу? Когда твоя династия из весёлого трешачка про девочку с суровым детдомовским детством и немного упрвшегося деда-вампира на хвосте превратилась в такую серьёзную и взрослую вещь? С отличным мистическим проработанным сюжетом, с проработанными же персонажами всех планов и потрясающим отображением всех чувств и эмоций её героев… Вроде всего же ничего прошло) Чуть больше года, чуть меньше одной симской жизни…

    В общем, вроде всё сказал. Да конечно не всё, но ты б тогда ещё дольше эту простыню читала, чем я к тебе с ней шёл >_>
     
     
  3. Liza3101

    Временами
    Liza3101
    Сообщения:
    371
    Симпатии:
    509
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.357
    Награды:
    0
    Итак, отчет уже готов, но выложу я его завтра, потому что кто-то
    Как это "не ждали"? -_-
    Ну она правда немножко преувеличивала в силу видения подростков, типа "меня никто не понимает", "все плохо" и т.д.)))
    Чо, реально? о_О Не думала, что такая ситуация может быть жизненной:D
    Ага, я такая: "О, теперь я пишу все от лица наследницы? Пора, наконец, прикрыть шторку на дичь, которая происходит с Настей!" Вообще мне тогда было очень интересно переключаться на Иванку и описывать все от нее, не подозревающей, что происходит с основательницей х)
    А я думаю, что она выглядела нелепо и смешно ._.
    Удобно, когда у тебя нет чувств :biggrin:
    Меня они тоже забавляли, ваще я думаю, что Пшик - единственный перс, который мне удался хд
    Просто обычная симская коробка х)
    Тебе что-то не нравится???
    Ну да, поэтому мне и удалось более-менее их описать)
    Ну должно же проскакивать в моих персонажах что-то общее С:
    Но....
    ...ай ладно, я просто буду молчать, когда ты говоришь что-то подобное т_т
    Правда? о_О Я не думала, что способна хоть кого-нибудь ЭТИМ вдохновить, наоборот я вдохновляюсь от других)
    Та!
    Я очень над этим стараюсь, потому что когда я читаю что-то и уже понимаю, как все закончится, то да, мне это нравится читать, но... развязка уже не приносит удивления, а я люблю, когда так происходит)
    Ну ладно, мне она тоже нравится ^^
    Просто кто-то включил режим эдсмит хдд
    Та не, такой бред может произойти только в моем мирке :D
    Та блин -____-
    Ага, с "невозможно читать" выросла до просто "ужасная" хд
    Да ну о__О
    :rolleyes:
    Хм, а ведь действительно...
    Ну вот видишь, мне удается прописывать персов хоть как-то, потому что они у меня все на уже забитых образах держатся хд
    Потому что у нее с каждым разом становится все меньше и меньше эмоций:pardon:
    Потому что он такой себе персонаж :D
    Ой, зря ты это делала, очень зря...
    Мне кажется, это хорошо, когда читатель, несмотря на свое видение мира и тд, переходит на сторону гг))
    Как ты вообще модешь сравнивать это все с фильмом или книжкой:LOL: А весь замут создается спонтанно и по чуть-чуть (иногда я додумываю сюжет прямо во время написания отчета), поэтому я не смогла бы это все написать, если бы придумывала все повороты и тд заранее :D
    Иногда именно они и спасали меня хддд
    Я промолчу...
    И тут тоже, пожалуй...
    Я тоже:LOL:
    Та ничего необычного вроде, просто придумывание обоснуя, почему перс скачет из одного города в другой о_О
    Нет, тогда я даже еще не знала, к чему она может быть :D
    Просто там все слишком перемешано и запутано, чтобы их можно было найти хд
    =_=
    Хоть на секундочку от мыла своего избавься т_Т
    Да:bugaga: Потому что все это можно встретить и в других произведениях, мне оставалось лишь их вспомнить и переиначить на свой лад х)
    Просто в династии нельзя, чтоб все умерли :С только уже под конец...
    Тобто? о_О
    Та я думаю, что всем династийцам приходится через это проходить, так что норм х)
    Отыгралась за пред. отчеты:cool:
    :rolleyes: [2] Но вообще это древнеславянское имя))
    Падажжи с "хорошо, что все хорошо кончается", мы только начали!
    Зачем ты пищишь ._.
    Можно хд
    Нуууууу... я так не скажу, потому что не все второстепенные персонажи у меня вышли с характерами, да и не про всех помню...
    Жди :3
    Я пыталась все это передать, но, мне кажется, что не получилось:D
    Никогда, потому что на самом деле этого не произошло .__."
    Я бы тогда никогда на нее не ответила хд
     
     
  4. Liza3101

    Временами
    Liza3101
    Сообщения:
    371
    Симпатии:
    509
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.357
    Награды:
    0
    Примечание:
    Все события, описанные ниже, представлены мировоззрением Иванки, поэтому ее и Ваши, дорогой читатель, взгляды могут существенно отличаться.


    Мой электронный дневник

    В доме было слышно лишь тихое сонное сопение спящих. Их фигуры, сплошь укутанные теплыми одеялами и подушками, слабо освещались призрачной луной, что уже давно поднялась над горизонтом.
    Покой нарушали лишь чьи-то тихие шаги. Паркетные доски и не думали скрипеть под его ногами, а тени мягко пропускали его сквозь свою мрачную пелену.
    Кому же это так не спится в, блин, четыре утра?!
    Это был…

    [​IMG]

    …Ясногор. Мелкий уже в который раз не спал ночью, шатаясь по всему второму этажу и напрягая проносящихся мимо пауков. Стоило ему получить свою собственную комнату после того, как Андрей от нас съехал, как он тут же принялся просвещаться в мастерстве беспалевности и бродить по всем спальням. Игра у него такая, видите ли. И, причем, сын до сих пор ни разу не попался! Хотя днем топот его маленьких ножек можно услышать еще за километр, если не дальше. Интересно, как он так делает?

    [​IMG]

    Осторожно прикрыв за собой дверь, чтобы, если кому-то из домочадцев по какой-то причине надо будет пройтись по дому в столь поздний час, ни у кого не возникло подозрений, Яс встревоженно огляделся и, убедившись, что все в порядке, расплылся в улыбке и пошел дальше.

    [​IMG]

    Пару раз бабушка как-то подозрительно бормотала имя дедушки, что уехал куда-то очень далеко на суперсекретную миссию, и сынишке казалось, что она проснулась, но когда она снова мирно переворачивалась на другой бок и затихала, он облегченно вздыхал и продолжал свою тайную вылазку.

    [​IMG]

    И нестрашно же ему в такую глубокую и темную ночь ходить, когда под каждой тенью может оказаться злой и ужасный монстр?
    Нет, я, конечно, понимаю, не мне разбираться в том, чего дети должны бояться, ведь сама я благодаря призраку не пугалась практически ничего (монстр под кроватью был просто детской забавой), но все же…
    К счастью, в эту ночь его ночным похождениям настал конец.

    [​IMG]

    Сегодня Яс вошел в комнату своей сестры уже не просто так. Зря Захарра позволила себе достать пачку конфет из ящика под кроватью при младшем брате, тем самым выдав ему местонахождение своего тайника со сладостями. Тихонько пройдясь по мягкому ковру, сын в контрольный раз проверил, спит ли сестра, аккуратно дернул за ручку ящика и…
    Скри-и-и-и-и-и-ип.
    - Это не я! – тут же воскликнул Яс, отпрыгнув от кровати и тем самым окончательно разбудив Захарру.
    Та не спешила подыматься, лишь слегка приподнявшись на локте и широко зевнув, однако когда дочь увидела знакомое шаловливое пятно, то моментально вскочила на ноги и преградила малому путь к спасению.

    [​IMG]

    - Это кто тут у нас не спит в… черт его знает, когда? – прищурилась грозная сестра, глядя на своего брата сверху вниз и испепеляя его взглядом.
    Тот с ужасом смотрел на нее в ответ, медленно пятясь к креслу-панде.
    Захарра итак питала особую неприязнь к Ясу из-за того, что, как ей казалось, я уделяю ему больше внимания, забочусь и нем больше и вообще люблю сильнее, так тут еще и это. Я бы очень хотела, чтобы мои дети дружили и имели общий язык, всегда выручая друг друга, пусть даже в таких ситуациях, но, судя по всему, пока что это лишь мои мечты.
    Я обязана найти способ помирить их между собой.
    Дочка хитро улыбнулась и присела на кровать, разглядывая притихшего Ясногора своими зелеными глазами.

    [​IMG]

    - Ну что ж, братец, печенек и новых игрушек тебе больше не видать, поздравляю.

    __________________________________________________________________

    - И как бы я не намекала ей, она все равно не поинтересовалась моими успехами в школе. По-моему, за миллион и еще больше раз смены подгузников Яса модно было бы хоть раз глянуть на меня, разве нет?
    Я прислушалась, отвлекшись от чтения книжки по квантовой физике. Это голос Захарры?

    [​IMG]

    - Я не знаю, что с ней происходит… Она вроде бы и пытается как-то со мной общаться, иногда приносит что-нибудь вкусное или полезное, но все равно… этого недостаточно. Вот для Яса ей ничего не жалко, и как только я подойду к ней, чтобы обнять или просто сказать «привет, мам, как прошел твой день?», она тут же бежит к нему. А потом еще и обвиняет меня!
    Полина, которая все это время артистично прикладывала руку к сердцу и закатывала глаза, будто услышала, что завтра конец света, широко улыбнулась подруге.

    [​IMG]

    - Только не говори, что ты завидуешь своему брату, - фыркнула она, наблюдая за тем, как Захарра принялась тщательно рассматривать носки своих кедов. – А я думала, что ты любишь доносить на Яса и издеваться над ним просто потому, что это прикольно, как я всем рассказываю, что вступила в мафиозную группировку…
    - Поля! – одернула ее дочь, наконец подняв взгляд. – Я тебе все это вылила не для того, чтобы ты тут надо мной смеялась.
    - А для чего? Просто чтобы излить душу, а потом спокойно уйти, оставив меня одну? – девочка перестала сиять своей дыркой от выбитого футбольным мячом зуба, изогнув бровь. – Ладно-ладно, заканчиваю с шуточками. Ты хочешь, чтобы я тебе помогла? Вот лично мне кажется, что ты все слишком драматизируешь. Думаю, это нормально, что твоя мама все время носится с Ясом. Ведь он еще маленький, а значит, что ему нужен больший уход.

    [​IMG]

    - Но хоть денек она могла бы посвятить только мне, не отвлекаясь на всяких там Ясногоров…
    - Слишком многого хочешь. Потерпи, это такой период. Да и как-то не очень ты спешишь к свой мамочке, я так посмотрю. Сама же недавно говорила, что вновь решила объявить ей войну. Ты вообще понимаешь, чего хочешь, если твои желания меняются как погода весной?
    Захарра тяжело вздохнула, виновато посмотрев на Полину.
    - Наверное, я запуталась.
    - Так распутайся, - подруга дочери снова ободряюще улыбнулась. – Поговори с мамой по душам, в конце концов.
    - Нет! То есть… пусть делает все так, как делает, - Захарра съежилась, пождав губу, - А я там уже потерплю.
    Полина неодобрительно причмокнула, но на этот раз сочла правильным промолчать.
    - Так что, идем на твою паутинку или где?

    [​IMG]

    Когда голоса двух девочек затихли, я вздрогнула, не в силах вернуться обратно к чтению. Захарра все еще считает, что я не даю ей достаточно совей любви и тепла… может, это и правда так? Может, я слишком зациклилась на Ясе, стремясь не повторить ошибок своего прошлого?
    Надо было что-то с этим делать, только как – пока неизвестно.
    - Во имя всех ламорогов, да почему я постоянно падаю?!
    - Кто-то слишком много залипает в телефоне. Тебе помочь, или ты сама встанешь?

    [​IMG]

    - Та сама, сама… - Полина огорченно глянула на свои джинсы и принялась оттирать коленку, сплошь окрасившуюся в зеленый цвет. – Черт, и что теперь маман говорить… Кхм, ладно, а как там твои друзья?
    - Те самые, с которыми ты меня свела?
    - А у тебя есть какие-то другие? – девочка подняла на Захарру насмешливый взгляд.
    - Нет…
    Поля выжидающе выгнула бровь.
    - Я с ними хорошо поладила… удивительно, я даже и не думала, что существуют люди, которые видят мир так же, как и я, не пугаясь меня от этого! Кроме тебя, конечно. Спасибо, что познакомила меня с Мирой и Эриком.
    Поля продолжила убирать безобразное пятно.
    - Да не за что, меня как будто притягивает ко всяким чудикам вроде вас, так что соединять вас вместе мне ничего не стоит.

    [​IMG]

    Так вот, какие друзья появились у Захарры.

    [​IMG]

    Интересно, почему дочь ничего про них не рассказывает? Да и про себя в основном тоже. Надо бы как-нибудь поинтересоваться у нее на досуге…

    ____________________________________________________________________

    Очередное утро. Солнце, тварь такая, светило прямо в лицо, не давая нормально выспаться в выходной.

    [​IMG]

    Поэтому те люди, которые не были настолько ленивы, чтобы мучиться под солнцем, но не вставать, как я, уже давно покинули свои ложа.

    [​IMG]

    К счастью, в последнее время Нетудыхата становился смелее в плане воспитания Захарры, что, наконец, немного подстегнуло ее, так как моему контролю она отчаянно не поддавалась.
    Дочка с грустной улыбкой жевала свой йогурт с фруктами, иногда бросая унылые взгляды на полный шоколадок холодильник, тем временем как Макс вовсю пытался превратить макаронную массу в кастрюле во что-то съедобное.

    [​IMG]

    - Ну я пошла, было очень вкусно, приятного аппетита, пап…
    Захарра уже хотела было смыться, очевидно, чтобы засесть за компьютер, но Нетудыхата вовремя ее одернул:
    - Спасибо. А ты почему, кстати, до сих пор в пижаме? И волосы непричесанные.

    [​IMG]

    Девочке пришлось обернуться.
    - Ну я как раз хотела переодеться и причесаться…
    - Но это все надо было сделать еще до завтрака. А то если я прозову тебя Чупакаброй, не думаю, что тебе это понравится, - он посмотрел на приемную дочь и весело усмехнулся, на что та виновато заулыбалась.

    [​IMG]

    - А еще босиком по дому у нас непринято ходить, разве ты не в курсе? А то мама потом еще лет сто будет выстирывать грязь на твоих пока белоснежных носках, а тебе не поздоровится. Разве оно тебе нужно? – Нетудыхата попробовал одну макаронину и, поморщившись, потянулся за тарелкой.

    [​IMG]

    - Я забыла надеть свою обувку.
    - Не знал, что ты страдаешь склерозом, - Макс снова улыбнулся, перестав грустить из-за очередного невкусного завтрака. – Интересно, Иванка вообще сможет это есть или нет…

    [​IMG]

    - Да не надо на меня так смотреть, я на тебя не злюсь, - хмыкнул он, неся мне макароны на пробу и заметив умоляющий взгляд Захарры. – Только правила все-таки надо соблюдать, если не хочешь получить порцию люлей от мамы, - Нетудыхата заговорщически подмигнул дочери и продолжил путь.
    - Хорошо, пап. Я больше так не буду. Но можно мне хотя бы кусочек шоколадки?
    - Эх, так уж и быть, кусочек можно. Но не больше, смотри мне!

    ____________________________________________________________________

    Занятно, как Макс умеет совмещать роли любящего и доброго папки с хладнокровным полицейским.

    [​IMG]

    Конечно, на работе, если позволяет момент, он может отвесить пару шуточек коллегам и вообще вести себя открыто, но относится Нетудыхата к своим обязанностям со всей серьезностью и ответственностью.

    [​IMG]

    - Спину выровняй, кофеинозависимый, а то выглядишь как старый хрыч, уж прости, - пробурчал Макс, не отвлекаясь от написания отчета по последним событиям.

    [​IMG]

    - Так-то лучше. И улыбнись, а то как будто не рад, что идешь за новой порцией кофе.

    [​IMG]

    И коллеги его слушались. Не просто из-за того, что у него была высокая должность, а из-за уважения к нему за множества дел, которые он удачно раскрыл.

    [​IMG]

    Конечно же, я была горда им и тем, какая у него работа, но все-таки иногда волновалась за него, ведь что, если когда-то что-нибудь пойдет не так? Что, если люди, которые были отправлены за решетку именно благодаря ему, ждут окончания своего срока как раз для того, чтобы ему отомстить?
    Как-то раз я поделилась с ним своими переживаниями, и Нетудыхата тут же успокоил меня, сказав, что такого никогда не случится, но… откуда ему знать?
    Хотя неизвестно, сказал он мне, как думает, или просто попытался отогнать от меня эти мысли.

    [​IMG]

    - Что ты сказал?! Решил на Яса моего покуситься? Ну уж нет! На тебе, получай!

    [​IMG]

    Бедная груша. Что она ему сделала, из-за чего Макс с таким пристрастием ее пинает?

    [​IMG]

    - Нетудыхата, с кем ты там разговариваешь? – послышалось из столовой.
    - А? Да так, ни с кем…

    [​IMG]

    Конечно, не весь его рабочий день состоял только из хорошего. Бывали еще и беседы с начальником, от которых у кого-нибудь другого сердце уже давно ушло бы в пятки.
    А начальник у них там действительно был не самым добрым.
    - Итак, сегодня мы ходили на место преступления, и там нашли несколько использованных баллонов для рисования граффити… судя по всему, преступник не очень смышленый, раз их оставил. Отдали их в лабораторию на снятие отпечатков пальцев, и у меня есть подозрения, что вандалом является кто-то из тех, кого мы задержали…
    - Что, Нетудыхата, думаешь, что ты тут у нас самый умный? Так нахохлился, словно уже заслуживаешь места в моем кресле.
    Макс смущенно кашлянул, слегка поникнув.

    [​IMG]

    Да, он пока не так умен, как ссутулившиеся седовласые детективы, что работают тут, наверное, еще с начала времен, но все равно не заслуживает к себе такого отношения начальства!

    [​IMG]

    - На выход. Нам надо снять Ваши отпечатки пальцев.
    Было видно, что подозреваемая разнервничалась от этой новости, так как она вся словно съежилась, а на лбу выступил холодный пот.
    Макс уже догадался по ее поведению, что она и является тем самым вандалом, что превратил недавно построенный дом в галерею глупых настенных рисунков.

    [​IMG]

    - Я уже пишу, пишу! – испуганно крикнул худощавый блондин, дернувшись и закрыв все не относящиеся к работе вкладки.
    Нетудыхата от неожиданности весело фыркнул.
    Подозреваемая как раз пыталась строить из себя дурочку, направляясь к аппарату нестройной походкой и глупо улыбаясь.

    [​IMG]

    - И вот, мы медленно подходим к финалу сей захватывающей истории… скоро, совсем скоро тайна будет раскрыта! Вы тоже этого ждете?! – внезапно в пафосном тоне заговорил блондин, сопровождая свои слова взмахами рук.
    - Наоми, лучше бы работал, чем целый день играл в косынку и комментировал действия других людей, - отрезал Нетудыхата, и Наоми тут же затихнул, вновь уткнувшись в компьютер.

    [​IMG]

    - Положите свои пальцы вот сюда… да нет, не тыльной же стороной! И пять, а не три. Вы что, считать не умеете? – Макс вздохнул и принялся сам управлять рукой красноволосой девушки. – Не выдергивайте свою руку. Хуже будет! – он сжал запястье посильнее, и подозреваемая все-таки сдалась, расслабив свою кисть.

    [​IMG]

    - Не шевелитесь… - Нетудыхата принялся сосредоточенно щелкать по клавиатуре, стоически выдерживая жалобный взгляд девушки. Затем сравнил ее отпечатки с отпечатки на баллончиках и победно ухмыльнулся. – Я так и знал. Это ж надо так попалиться!

    [​IMG]

    - В следующий раз будете думать, прежде чем так безобразно разукрашивать новостройки.
    Домой мой муженек вернулся уставшим, но счастливым. Как хорошо, что он любит следить за Ясом, пока меня нет дома.

    [​IMG]

    - Смотри не бубухнись, мелкий!
    - А-а-а-а-а-а!
    Нетудыхата в ужасе округлил глаза, сразу же подхватив забившего локоть Ясногора на руки.
    - И что теперь делать? Блин, я ж теперь даже не знаю, что делать… даже где аптечка, понятия не имею! На-а-а-астя-я, тут Яс упал, Вы случайно не покажете мне, где лежит аптечка…

    ____________________________________________________________________

    Сама мама сейчас была далеко не в лучшем состоянии.

    [​IMG]

    Большую часть дня она предпочитала забываться во сне, закрыв в комнате двери и окна. Мама крепко прижимала одну из подушек к себе и плотно укутывалась в плед, печально вздыхая и пряча покрытое морщинами лицо за ладонью. Интересно, что же ей снилось? Счастливые дни счастливой молодости или уже последнее время, что она провела с Денисом?

    [​IMG]

    Вся наша семья от мала до велика переживала за нее, однако мы не знали, как ей помочь и вернуть вкус жизни. Она практически ничем не занималась, ни с кем не общалась и выходила из комнаты лишь тогда, когда мы просили ее об этом. Поэтому, как бы ей не хотелось опустить руки и сдаться, я пообещала себе не позволить ей этого сделать.
    Я решила предложить маме понянчить Яса, чтобы во время ухода за ним мысли о Денисе не посещали ее так часто. Таким образом и я смогу немного отвлечься от сына и уделить внимание Захарре, которая, как оказалось, слишком сильно страдает из-за недостатка меня.

    [​IMG]

    Мама приняла эту идею вяло, но и отказываться не стала. Я была рада, что она не стала рьяно противостоять моему предложению, но, если честно, меня немного напугало ее апатичное настроение.
    Как раз в тот момент, когда я проводила очередное исследование в своей лаборатории, а Нетудыхата был на работе, этот маленький дьяволенок с ног до головы вымазался какой-то грязью, а затем принялся бегать по всей родительской комнате, тщательно загрязняя ковер выпачканными ботинками.
    - А кто тут у нас такой грязнуля?
    Все-таки несмотря ни на что, но мама всегда будет тепла к детям, особенно если уж если эти дети – ее внуки.

    *ага, я знаю, что там под окном спинка кровати Яса, хотя она по сюжету уже должна быть в другой комнате хд
    [​IMG]

    Хотя Яс, как и любой ребенок, сразу почувствовал, что происходит на душе у его любимой бабушки, и принялся что-то неразборчиво мычать, наверное, пытаясь ее успокоить.
    И ему действительно удалось это сделать, пусть и не словами, а действиями.

    [​IMG]

    Мама вновь спряталась под одеяло и лила горькие слезы. Мы не стали ее трогать, ведь знали, что сделаем ей лишь хуже, поэтому сидели на первом этаже и лишь вздрагивали от каждого громкого всхлипа за потолком.

    [​IMG]

    Только Яс посчитал, что нельзя оставлять бабулю одну, когда ей плохо.
    - Бабушка?
    Надо же, у нее даже получилось оторвать внука от его любимого складывания кубиков.
    Быстро поднявшись с пола и пробравшись в мамину комнату, сын застал не очень счастливую картину.

    [​IMG]

    - Бабушка!
    После этого случая мама больше не позволяла себе так издеваться над собой.

    [​IMG]

    Она даже начала успокаивать себя возле зеркала, приговаривая, что жизнь продолжается и все будет хорошо.

    [​IMG]

    Но у нее не всегда получалось, так как иногда волна внезапного осознания накатывала так сильно, что она была не в силах с ней справиться.

    [​IMG]

    И для того, чтобы ее пережить, существовали семейные посиделки поздним вечером.

    [​IMG]

    Мы здорово сдружились с семьей Нетудыхат, и они довольно часто навещали нас, каждый раз принося какие-нибудь гостинцы или диск с интересными фильмами. Я надеялась, что, общаясь с матерью Макса, маме полегчает, ведь она уже довольно долгое время живет без мужа и должна понимать ее.
    - И тут курица кричит…

    [​IMG]

    - Сынок, ну чему ты детей учишь, - скептически оборвала его Дана, не дав рассказать шутку. – Лучше бы поведал о том, чем ты занимаешься на работе, чем глупыми анекдотами раскидывался.
    Конечно, Дана на самом деле была далеко не такой строгой, как сейчас, но по-другому Нетудыхату не утихомиришь.

    [​IMG]

    Вдруг мама как-то странно съежилась и отвела взгляд от нее.
    Что это? Мама почему-то не хочет смотреть на Дану?
    Ну конечно.
    Несмотря на то, что Дана была младше мамы лишь на несколько лет, она выглядела намного моложе нее. Если включить фантазию, можно даже выдать ее за старшую сестру Нетудыхаты.

    [​IMG]

    И мама – низкорослая, пухленькая и морщинистая старушка. Неужели она стыдиться себя?
    - Эй, - шепнула я ей на диване, - Ты тоже прекрасно выглядишь. Это нормально для твоего возраста, тем более после того, что ты пережила. Ну а Дане просто крупно повезло, вот и все.
    Мама печально глянула на меня, но затем просветлела и слабо улыбнулась мне. Я помню, как она беспокоится по поводу своей внешности, поэтому для нее эти слова, должно быть, были очень важны.

    [​IMG]

    Мама даже решила приготовить что-нибудь для нас, хотя этого она не делала уже давно.
    - Макс, открой мне эту бутылку, пожалуйста…
    Вот только былых сил на готовку у нее уже, к сожалению, нет.

    [​IMG]

    Зато Нетудыхата в кои-то веки получил публику для своих выступлений и теперь радостно ломал своей матери и приемной дочери мозги.

    [​IMG]

    Либо они специально так улыбались, чтобы ненароком не затронуть его хрупкую душу, либо они мазохисты. Все-таки не стоит пока Максу играть сложные произведения.
    К счастью, от шедевральной игры моего мужа нас спасла мама, позвавшая попробовать только что испеченные ею булочки с кремом.

    [​IMG]

    - Ты отменно готовишь, как и раньше, - похвалила маму Дана, как только угощение было съедено. – Зря ты забросила это дело.
    Мама лишь тяжело вздохнула, уставившись в пол.
    - Ну, чего ты грустишь? Конечно, потеря второй половинки – это ужасно, но это вполне можно пережить, как и все остальное… Только не надо слезы лить, дорогая.
    - Прости… - шмыгнула носом вдова, снова подняв взгляд. – Просто… мне сейчас очень тяжело.
    - Я понимаю, - успокаивающим тоном протянула Дана, - Но посмотри на своих детей. Ты должна быть счастлива о того, что они у тебя есть.

    [​IMG]

    - Жизнь продолжается. К сожалению, ничего не вечно, но пока рядом с тобой есть люди, которые близки тебе, которые поддержат в любой трудный момент и помогут… ты не имеешь права так грустить. Тебе стоит научиться радоваться тому, что у тебя есть, и отпускать прошлое. В конце концов, когда-то ты снова увидишься с Денисом, а Иванку, Макса, Захарру, Ясю… ты больше никогда на них не взглянешь. Понимаешь?
    Мама промолчала, только наблюдая за тем, как мы с Нетудыхатой весело обмениваемся порцией упоротых шутеек.
    - Да. Да, кажется, понимаю.
    - Ма-а-а-а-ама-а-а-а!
    Перед входом в кухню стоял сонный, но заплаканный Яс, потирая опухшие глаза.

    [​IMG]

    - Что случилось, зайчик? – нежно заворковала я и взяла сына на руки.
    - Что с ним? – неуверенно вставил Нетудыхата, с беспокойством взглянув на малыша.
    - Мне приснился страшный со-о-о-н, - жалобно провыл Яс, клюнув носом мне в шею.

    [​IMG]

    - Ой, да ладно тебе, мелкий, в мире бывают вещи и гораздо хуже того, что было в твоем кошмаре, - попытался отшутиться Макс, указав на окно.
    - Нетудыхата, сейчас не время для черного юмора.
    И мама искренне улыбнулась впервые за долгое время.
    Что ж, Яса я спать через, наверное, час стараний уложили, мама пошла показывать Дане ее свадебный фотоальбом, который пылился в ее комнате, а девочки играли в саду… и мы, наконец, остались одни.

    [​IMG]

    Почему бы не позволить себе немного пообжиматься, пока рядом никого нет?
    - Хм, а в фильмах поцелуйчики выглядили гораздо красивее.
    Мы резко отскочили друг от друга.

    [​IMG]

    - Поля?! Что ты тут делаешь? – нервно засмеялась я, не осмеливаясь обернуться и посмотреть на младшую сестру Нетудыхаты. Сам Нетудыхата, видимо, тоже этого делать не спешил.
    - Да так, с Захаррой в прятки играем, и она попросила меня зайти в дом, пока прячется…

    [​IMG]

    - Ну, хотя минута уже давно прошла, и мне надо идти ее искать, - как ни в чем не бывало щебетала Полина, одновременно как можно медленнее поднимаясь с дивана. – Ну вы целуйтесь-целуйтесь, я вам не мешаю, - добавила она на выходе из дома, хитро ухмыльнувшись.
    - Ага, - выдавил Макс.
    После этого весь настрой как-то уже исчез.​

    Возраст

    ЖЦ (когда он уже, блин, начнет писать бестселлеры? =_=)

    Навыки
    Покупка бонусной ЧХ (да, я все-таки решила их скринить хд)

    Возраст

    ЖЦ

    Навыки
    [​IMG]

    Просто понравилось, как они тут друг на друга смотрят :D

    Поля и правда показала себя не оч в лазании...

    [​IMG]

    [​IMG]

    Не, ну вы посмотрите на это лицо:LOL:

    [​IMG]

    Милаш :3

    [​IMG]

    На самом деле Иванка относится к своему дитятку не так хорошо...

    [​IMG]

    Хм, интересно, почему макароны до сих пор не вывалились из кастрюли? Видно, все-таки Нетудыхата сделал с ними что-то не так.

    [​IMG]

    А во время съемок по дому постоянно ходил туды-сюды Андрей и этим невероятно меня бесил -_- Поскорее бы он уже съехал...

    [​IMG]

    В общем, как-то раз я недоглядела за Ясом и не отправила его вовремя спать, так он решил поспать рядом с Захаррой, это было так мило ^^

    [​IMG]

    [​IMG]

    Э, ты чо меня ваще перегнал?? Ну, ща получишь!

    -

    Иванка, почему Вы вышли замуж именно за Нетудыхату? Это было действительно по любви?

    [​IMG]

    Да какой по любви, Вы что, издеваетесь? Я вообще ненавижу браки и надеюсь на то, что скоро демиург захочет его убить.

    [​IMG]

    Ради денег, конечно же С:
     
    Улитка, manjaf, Hatred и 5 другим нравится это.
     
  5. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Ух, или я себя накручиваю, или у Дублёновых что-то назревает. В этот отчёте Захарра показалась мне более приземлённой и человечной, но есть в ней всё равно что-то странное и даже в чём-то отталкивающее.

    Сомневаюсь, что в этом виноваты только ранние годы её детства, проведённые без любви матери. Тут что-то ещё и это что-то не даёт мне покоя. Хотя ты и усыпляешь мою бдительность семейностью ребят.

    Ясногор, кстати, тоже странненький малой. Чего только стоят эти его ночные прогулки. Топот маленьких детских ножек по ночам -- это криппи. :D

    Полина -- кстати, чё она ещё не выросла-то, а? -- подруга года. Рассуждает прям как тридцатилетняя я. :LOL: Им бы мальчишек обсуждать и продумывать пакости для мелкого Яса, а она наоборот подругу уму разуму учит.

    И шо там за Мира с Эриком? Мне интересно. Видимо, даже больше, чем читающей Иванне. :dry:

    Ну ты уж попробуй. Она, как бы, дочь твоя, да.

    Попытки Макса воспитывать падчерицу -- огонь. Правильные приоритеты -- это чистые носки и причёсанные волосы. Вот так правила в доме, вот так домострой.

    А то, шо дочь где-то пропадает с неизвестными друзьями -- эт мелочи. :D Люблю Дублёновых.

    Орнула с суперважного дела по поимке граффитчика. :D Не зря начальство Макса за своё кресло переживает. Вон какой тут суровый коп нарисовался.

    Настю жалко. Очень. И я рада, что во всей этой семейной кутерьме она постепенно начинает чувствовать себя лучше.

    С внешнего вида маман Макса орала шо дурна. Лиза, ты их там хотя бы состарь, ну. А то, и правда, выглядит как сестра Нетудыхаты. С этим пора что-то делать. А то горожане ещё заподозрят их в том, что они там кровь пьют чью-то по ночам ради вечной молодости. :D

    Макс, вообще, батя года, как я посмотрю. И чего я ещё жду от детей, выращенных у Дублёновых? :D

    Прочитала всё залпом. Неси ещё, шоб я знала, предсказала я чего-то или всё-таки накрутила. Интересно жи.
    :biggrin:
     
     
  6. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Вот самое интересно почему Иванка услышав разговор дочери с подругой сама не нашла время поговорить с ребенком? Вроде и время для этого выкраивала... но все никак. или я тороплю события?
    Я уже говорила что Настя меня своим возрастом удивляет все больше и больше? Этак она у вас правнуков дождется. Только вот эти ее депрессии... взрослаяя же баба! Столько всего пережила, а ведет себя как плаксивая девчонка. Или это что-то на фоне возраста?
     
     
  7. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.079
    Симпатии:
    17.202
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.702
    Награды:
    9
    Liza3101, что случилось? Почему ты так редко обновляешься, эй! И ги забросила, а я там жду продолжения про неправильного вампира, вообще-то!:displeased: Это не дело! Лето, можно сидеть и писать отчеты в свое удовольствие, так што давай, активизируйся там!

    Скажу, что вступительный эпизод с крадущимся любителем исследовать ночами комнаты и пугать пауков настроил меня на лад крипоты :D Почему ты описываешь Ясногора так, будто он у вас воплощение Сатаны как минимум? :D

    Знаешь, что-то мне начинает казаться, что спартанская манера воспитания детей - какое-то негласное ограничение у Дубленовых. Я в том плане, что родители к ним как-то... ммм... холодно относятся. Вот у Насти такое было, и у Иванки тоже. Хотя это обоснованно с позиции их историй! Но Нетудыхата, блин, ты-то куда? :LOL: Такой разнос про грязные носки устроил, я не могу :LOL:

    Наверное, совсем не странно, что детки, воспитанные таким образом, как-то больше походят на взрослых если не на солдат. Захарра рассуждает очень логично и взросло, почти как сама Иванка в детстве, только без всех грандиозных планов из научной фантастики. Удивило, как точно она передает подруге свои ощущения и проблемы в общении с матерью. Ужасно, что сама Иванка пренебрегла этим как-то... :frown:

    А, еще интересно, это обработка скринов такая или что, что у Захарры в эпизоде общения с подружкой волосы какие-то коричневые. Она же рыженькая, вроде?

    В мой личный фонд золотых формулировок :D
     
     
  8. Asagi

    Hallucinogenic majesty
    Asagi
    Сообщения:
    213
    Симпатии:
    141
    Баллы:
    20
    Репутация:
    318
    Награды:
    1
    А мне понравилась атмосфера в семье Оо
    В смысле... Нетудахата так тепло и по-доброму относится к Захарре, как к родной. Мне эпизод с носками показался очень милым.)
    И шоколадку разрешил хд
    Не скажу, что это нормально, но матери всегда больше бегают за младшими детьми, а на старших частенько забивают, считая, что "нуонжемаленький", так что я не удивлена подобному со стороны Иванки. Надежда лишь на то, что она исправит свое отношение к Захарре. Радует то, что Захарра все же любит свою непутевую маменьку и жаждет ее внимания.
    Спорим. 1-2 отчета и Наськи не станет? Я прям вижу это.
    В целом отчет получился очень домашним. будто ты решила дать читателям отдохнуть морально после всего экшна.
    Это затишье перед бурей или как? хд
     
     
  9. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.074
    Симпатии:
    7.761
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    Тема не обновлялась 4 года, автора нет на форуме. Тему закрываю :threadclose:
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей