1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Семейство Палмер

Тема в разделе "Классические Династии (Симс 4)", создана пользователем Seashell, 23 май 2019.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Seashell

    Участник
    Seashell
    Сообщения:
    83
    Симпатии:
    86
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    36
    Награды:
    0

    [​IMG]
    Реббека Палмер
    [​IMG]
    :har132::har133::har123:

    [​IMG]
    Крокус Палмер
    [​IMG][​IMG][​IMG]

    ■■■

    История семьи
    Отчёт 1

    Принципы:
    Гендерный принцип - Равенство, Принцип чистокровности - Современный, Принцип выбора - По заслугам, Расовый принцип - Толерантность.

    Ограничения:
    Основатель и каждый наследник должен до смерти прокачать на максимум 1 навык и написать по нему руководство (любую книгу любого жанра, но в названии нужно указать что это руководство по такому-то навыку).
    Навыки не должны повторяться. Одно поколение - один навык.
    Книги-руководства не должны быть опубликованы и храниться в шкафу на династийном лоте.
    Члены семьи могут читать руководства, но не обязаны этого делать.
    Ваш основатель и каждый наследник (кроме десятого) должны написать по одному произведению. Эта книга не может быть опубликована и должна на протяжении всей династии хранится в шкафу.

    Баллы:
    +2 дополнительных балла, если есть игровой набор “Родители”
    +3 дополнительных балла, если есть дополнение “Времена года”

    Семья:
    + 1 балл вы получаете за каждое поколение, в котором законный наследник дожил до молодого возраста [Реббека]

    Играю со всеми, на данный момент, каталогами и дополнениями. Мир полностью чистенький: без стандартных семей. Очень надеюсь, что походу династии смогу рассказать об основах вселенной, в которой происходят события. Приятного чтения :3
     
    Последнее редактирование: 26 май 2019
    KostyaRiKi, Ljubov134, Willie Winkie и 5 другим нравится это.
     
  2. Seashell

    Участник
    Seashell
    Сообщения:
    83
    Симпатии:
    86
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    36
    Награды:
    0

    – Давай, малыш Крокус, улыбнись мне! – задорно позвала Реббека своего пушистого пса.

    [​IMG]

    Тот, большой и лохматый гигант, был совершенно не против улыбаться своей хозяйке, служить ей, быть её другом. Ведь это так не просто: оказаться в чужом городе, в чужом мире. И пытаться строить свой дом.
    Крокус когда-то тоже не имел дома, ему не впервой, а вот молодая хозяйка Бек, кажется, совсем не понимает во что впуталась.

    [​IMG]

    Беки родилась далеко от этого города, но ей хотелось многого достичь. Ей хотелось овладеть пером, заставлять сердца трепетать от её произведений, а маленькая деревушка никак не способствовала таким амбициям. Тем более, в её краях, к рэйлинам.. было не очень хорошее отношение.
    – Вот увидишь, Крокус, однажды я получу отличную работу, – девушка улыбалась, собирая какие-то непонятные камни рядом со своим участком. – И нам с тобой не придётся перебиваться подачками. У нас будет огромный дом, крепкая семья. Вот увидишь, многие полюбят и тебя, и меня.

    [​IMG]

    – Ну, а пока, друг, – широкая искренняя улыбка, на которую была способна только юная Палмер из её старого рода, – Поищи что-нибудь, теперь мы будем жить здесь.
    И Крокус искал. Бегал по улицам, по зелёным полянам, по песчаному берегу, и ещё ни разу за свою жизнь не был так свободен. Ни намордников, ни поводков, ни запретов. Даже железная сетка больше не высилась перед его носом.

    [​IMG]

    Однако иметь ничего и быть столь вольным это, конечно, приятно, но иметь вместо крыши над головой старую коморку с обшарпанными стенами и вечным запахом незаконченного ремонта было тяжело. Не иметь возможности зайти в дом, лечь у камина в пушистый ковёр и просто дремать – это тяжело.
    Реббека не унывала. На единственные деньги она купила себе, как выразилась, "билет в мир прозы и поэзии", старенький кубик со светящимся монитором, и день за днём печатала-печатала-печатала.

    [​IMG]

    Этот город отличался от привычного "Лесного залива". Тут были совсем другие люди. Но им совершенно не было дела до девушки в грязной одежде и с лихорадкой в глазах.
    В этом Бека убедилась окончательно, когда решила выбраться на фестиваль "Шутники и Проказники". Тут было такое множество людей: чудаки и фанатики, рэйлины и гвенты, и даже бруки, больше походившие на зверей, коих в своих кроях Палмер не встречала вообще.

    [​IMG]

    Но максимально дешевая еда от этого не становится вкуснее. Солнце не перестаёт припекать всё слабее, предвещая холодную зиму. А кровать не становится мягче под действием сырости уличного воздуха.
    – Не огорчайся, Крокус, спать на свежем воздухе полезно для здоровья. Тем более, смотри, у меня даже остались деньги на апельсиновый сок. Хочешь глоточек?
    Пёс фыркнул, жалостливо посмотрел на вымученную хозяйку, и ушёл спать под её компьютерный стол.
    Денег и вправду становилось всё больше. Миска наполнялась до самых краёв, медленно появлялись средства на необходимые обычному человеку вещи вроде шампуня и приличного набора вилок.

    [​IMG]

    Иногда и на излишки хватало, мелкие возможности побаловать себя любимых.

    [​IMG]

    Вот, правда, деньги на излишки быстро кончались, когда приходилось сталкиваться с большими затратами, чем те, которые ожидались.
    Так вот и Крокус подвёл свою хозяйку, спохватив где-то целый набор недомоганий. Девушка была в полной растерянности, совершенно не представляя, как вылечить своего друга, но вскоре она вновь засияла.

    [​IMG]

    – Не переживай, малыш, – уверенно заявила Реббека, натирая спину питомца цветочным шампунем. – Я нашла контакты одного ветеринара, он нам поможет. Завтра же отправимся к нему, это совсем недалеко.

    [​IMG]

    Клиника была столь уютной, будто это был дом человека, которой всей душой любил своих подопечных. Реббека замерла у входа, не решаясь как-то окликнуть владельца помещения, привлечь к себе внимание.
    Благо, что вскоре дальняя дверь отворилась сама, и к ним вышел.. брук?
    – Ох, здравствуйте, – явно сбитая с толку Бек развела руками. – Мы, то есть, я пришла к вам, чтобы вы.. или ты?.. ох, наверное, всё-таки вы..

    [​IMG]

    – "На ты" будет лучше, – мягко улыбнулся мужчина. – Меня зовут Джон, я владелец этого дома. А как обращаться к тебе?
    – Реббека Палмер. Или как вам.. тебе будет удобно.
    Повисла пауза. Джон вопросительно наклонил голову, явно ожидая продолжения и пояснения причины столь раннего визита.

    [​IMG]

    – Понимаешь, мой пёс заболел недавно. Чувствовал себя совсем плохо, у него кружилась голова и капало что-то мерзкое из пасти. Я попыталась ему помочь, чем смогла, но не уверена, что сделала всё необходимое.
    Джон выслушал девушку и мягко подозвал Крокуса к себе. Осмотр длился около двух часов. Мужчина ласково общался со своим пациентом, поглаживал пушистые бока и частенько подкармливал псинку всякими вкусностями, явно завоёвывая этим сердечко обжоры.
    – Что ж, – наконец заключил врач. – Рад сообщить, что этому увальню просто нужно немного отдохнуть.
    – И всё?
    – И всё. Можете не платить. Но останьтесь на чашечку чая, пока Крокус спит.

    [​IMG]


    Прошедшее игровое время: 6 с половиной дней (вс-сб).
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

     
    Последнее редактирование: 23 май 2019
    Remy_13, Asara, Hoshi и 4 другим нравится это.
     
  3. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Поздравляю с началом! В шапке темы необходимо указать Принципы наследования (обязательно) и Ограничения, если ты их берешь. В техничке можно не указывать каждое повышение навыка, можно в конце отчета показать панель навыков за прошедшее время отчета.
    Реббека молодчина, очень быстро освоилась. даже обзавелась домишком. ну и приятными знакомствами, а главное полезными. Такой приятный ветеринар.
     
     
  4. Seashell

    Участник
    Seashell
    Сообщения:
    83
    Симпатии:
    86
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    36
    Награды:
    0
    manjaf, спасибо за ваши тёплые слова и указания)
    Шапку дополнила, совсем забыла об этом, если честно. По повышениям навыков далее будут скриншоты в конце отчёта. Дело в том, что игра дальше отыграна, а скрин навыков не сделан, вот и пришлось все вставлять, чтобы конкретика была. +добавила фулы дабы можно было отследить саму игру. В отчёте нет скриншотов с панельками потребностей, временем и деньгами. А фулов с навыкими достаточно много, чтобы можно было отследить динамику игрового процесса.
     
     
  5. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Seashell, с началом :smile: Таких чудесатых персонажей я ещё не видела, чтобы прямо с копытами. :biggrin: Разве что в двухе был у меня один такой, скачанный... но то было очень неприличное творение какого-то креатора. :D Было бы здорово узнать, кто такие все эти... (странные названия народов) они взяты откуда-то или изобретены автором? :smile:

    Успехов в дальнейшем прохождении :flower:

    Небольшой совет, делай скрины в .png, потому что выбранный тобой хостинг портит качество картинок в .jpeg.
     
     
  6. Willie Winkie

    don't let me go
    Willie Winkie
    Сообщения:
    1.148
    Симпатии:
    2.715
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.142
    Награды:
    1
    Seashell, ничего себе, какие необычные жители пожаловали в ряди династийцев! У вас очень яркая и совсем не рядовая основательница. Но очень милая и жизнерадостная! Смотря на нее и смешливого Крокуса непрменно верится в то, что у нее все со временем получится. От повествования веет какой-то добротой и теплотой и заряжает на позитивное настроение. Желаю вам с Беккой легких основательских будней и жду продолжения :flower:
     
     
  7. Seashell

    Участник
    Seashell
    Сообщения:
    83
    Симпатии:
    86
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    36
    Награды:
    0
    ElectroTrish, приветствую :smile:
    Расы придуманы мной для одной игровой задумки, но, увы, пока в разработку игр особого желания нет, так что решила протестить их в этой вселенной.

    Willie Winkie, спасибо за тёплые слова о моём персонаже. Девочка, действительно, очень близка мне, не первый раз отыгрываю за неё.

    Надеюсь, встретиться в этой теме с вами ещё не раз :3 А пока у нас с Бек сменилось оформление. Надеюсь, придётся по вкусу


    [​IMG]

    На следующий же день, Джон пригласил меня прогуляться на городской фестиваль. Это очень удивило, но я подумала: "А почему бы и нет?"
    Вечные, постоянные попытки заработать гроши на еду и кров сильно выматывали, а спокойные прогулки весьма приятны. День выдался славным.

    [​IMG]

    Уж не знаю, что они добавляют в этот чай, но эффект явно неоднозначный. Не смотря на приближающуюся зиму, я вдруг почувствовала весеннюю лёгкость.
    Мы общались, танцевали и гуляли весь день, с радостью узнавая всё новые и новые общие черты. Да и не только тот день. Ещё множество дней после.

    [​IMG]

    Мне определённо наконец-то повезло!
    Как и любая девушка, впервые глотнувшая городской романтики, я пищала от восторга и хихикала от смущения. Наконец-то меня не дразнили за длинные уши и странную кожу. Вот он - город возможностей.

    [​IMG]

    Хотя, будем честны, если бы меня дразнил за такие странности брук, это было бы слишком неестественно. Куда уж мне угнаться за этими копытцами и витыми рожками. К слову, мама рассказывала мне гораздо более плохие вещи о бруках, чем всё оказалось на самом деле.

    [​IMG]

    - Сходим сегодня в караоке? - весело улыбалась я, мысленно откладывая в долгий ящик очередной заказ по работе.
    - Конечно, - и Джон позволяет взять себя под руку, мягко улыбается и мы идём.

    [​IMG]

    В очередной день моей новой жизни телефон неожиданно пиликнул о новом сообщении. Джон приглашал зайти к нему, хотел познакомить с кем-то. Я тут же сорвалась с места и поспешила к нему. Вот только радость быстро схлынула, едва я оказалась в знакомом доме-клинике.

    [​IMG]

    - Знакомься, Реббека, это моя суженная, Лара. Думаю, вы найдёте общий язык, - Джон улыбался во все свои бараньи тридцать два от рога до рога.
    - Даа, - пожалуйста, улыбка, не походи на оскал, - Уверена, что мы поладим. А сейчас я бы хотела поговорить с тобой один на один.

    [​IMG]

    Едва некая Лариса нацепила поводок на одного из псов и ушла, я повернулась к Джону, едва удерживаясь от удара по его личику.
    - Что это сейчас было, я что-то не поняла?
    - Конечно же ты не поняла. Она брук, такая же как я. Это же очевидно! Ты не представляешь, насколько это большая редкость, - Джон выглядел явно потрясённым моей реакцией. Видно, только одной мне тут показалась романтика.

    [​IMG]

    - Нет, малыш Джон, корявые рожки. Не нужны мне твои оправдания. Брук она или не брук, нельзя сначала давать надежду одной, а потом отпираться от ответственности своей генетикой.
    - Дай мне пару дней, и, обещаю, я всё объясню.
    Мои нервы в конец сдали и я сорвалась с места. Обида и гнев настолько сильно переполняли меня, что хотелось просто уйти из этого дома. Джон смотрел щенячьими глазками, пожалуй, превосходя в щенячести многих своих псов.

    [​IMG]

    - Хорошо, Джон, - после минутного молчания наконец сказала я. - Уж постарайся всё объяснить.
    И я ушла, чудом не столкнувшись с премилой Ларой. Я дала ему шанс в надежде, что завтра же из бараньей головушки выйдет вся эта дурь о чистоте крови и вымирании бруков, как расы. Да, это факт, но это не повод отказывать в счастье другим людям.

    [​IMG]

    Было темно, я была зла и ругалась на всю улицу, крепко сжимая кулак то правой, то левой руки. Мне хотелось поставить этого глупца на место, но, если говорить прямо, возможности такой не было.
    Зато была возможность выместить свою злость на кое-чём другом.

    [​IMG]

    Костёр горел пышно и яростно, освещая всю округу. Приятный запах горелых сухих листьев согревал душу, напоминал о далёком прошлом, но никак не мог повлиять на ситуацию.
    В детстве я думала, что никогда не найду счастья потому, что странная. А оказалось, что я ещё и недостаточно странная для кого-то.

    ■■■

    Но уже через час я лежала своей постели и спала. Утро же обрушилось на мою голову глухой печалью.

    [​IMG]

    Мне было грустно и одиноко так, как не было даже в первый день, в глухой коморке средь огромного города.
    И даже Крокус не мог заполнить это чувство одиночества, что скрутило меня изнутри.

    [​IMG]

    Конечно, можно сказать, что это длилось недолго. Всего два дня. Но мне хватило сполна.
    Я уже решила, что Джон не вернётся. И явно, поступи он так, был бы прав. Однако на утро для Праздника урожая мой телефон знакомо пиликнул.
    Право, я и не надеялась, что проведу этот праздник не одна, но всё-таки заготовила кое-какой сюрприз моему барану.

    [​IMG]

    Джон был явно удивлён вниманием, глянул на меня так нежно-нежно, как в первый день знакомства, и открыл небольшую коробочку.

    [​IMG]

    - Морлок меня забери, это же тот самый снежный шар, что я хотел выменять на блошином рынке. Как ты нашла его? - мужчина улыбался, как дитя, и, кажется, совершенно позабыл истинную цель своего визита.
    - Тебе лучше не знать, - счастливый, но, всё же, грустный взгляд. - Пройдёшь в дом? Я приготовила праздничный стол.
    И.. мы как-то неожиданно разговорились о совершенно неважных вещах и мне совершенно не хотелось поднимать неприятные и тяжелые темы, как думаю, для нас обоих тяжёлые. Мы стояли в моей комнатке, что служила мне и гостинной, и спальней, и кухней.

    [​IMG]

    Я смотрела украдкой на того, кто вот недавно едва не разбил мне сердце, и я трепетала, как школьница на выпускном балу.

    [​IMG]

    - Джон, пожалуйста, - бережно беру его ладони в свои, - Просто сделай меня счастливой.
    И он улыбнулся.
    Да, Крокус, я знаю, что в это сложно поверить, но твоя хозяйка полная дура. Ведь в тот день он ушел со спокойной совестью и больше не приходил. И я смирилась с этим, вновь погружаясь в работу. А потом я стала замечать, что устаю как-то быстрее и даже от привычной еды начинает воротить.

    [​IMG]

    И вот я уже бегу к его дому, окрылённая счастливой вестью.
    - Я жду ребёнка, - моя улыбка озаряла всю улицу, не хуже дополнительного солнца. - Ты веришь в это?
    - Рад за тебя, - сдержанно ответил баран, явно пытаясь вернуться к своим делам.
    - Так, погоди, Джон. У. Нас. Будет. Ребёнок.

    [​IMG]

    Игровое время: 5 дней.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Asara, Hoshi и Willie Winkie нравится это.
     
  8. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Seashell, Привет. У тебя слетели картинки в шапке. Поправь пожалуйста.
    Заценила новой оформление шапки отчета.
    Наивность Ребекки поражает, ведь мужик явно дал понять что для него важно, зачем было придумывать себе что-то а потом уверившись что это всего лишь фантазии бежать с претензией?
     
     
  9. Seashell

    Участник
    Seashell
    Сообщения:
    83
    Симпатии:
    86
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    36
    Награды:
    0
    manjaf, странно, что картинки слетели, у меня всё выглядит адекватно. На всякий случай перезалила на хостинг. Сейчас стало лучше или подыскать другой хост?

    Пожалуй, на мой взгляд, эта наивность сравнима с наивностью, что в больших городах другие люди и другие отношения между ними. Но ничего, она девочка умная, научится :smile:
     
     
  10. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Привет! Поздравляю с началом! Ребекка - очень симпатичная девушка, а эти ушки вообще придают ей некую изюминку. Буду с удовольствием следить за ее приключениями.
     
     
  11. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.347
    Симпатии:
    4.210
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    Приветики!:smile: Поздравляю с открытием и уже вдвойне успешным началом.
    Ребекка такая необычная девушка. Да и вообще её мир необычен и интересен. Надеюсь, со временем ты будешь раскрывать нам всё новые и новые подробности, факты и секреты своего мирка.
    Вообще, поведение главной героини у меня порой вызывает некоторое удивление и недопонимание. Я бы это даже не назвала, как manjaf, наивностью. Скажем так, Ребекка решила, что Джон должен быть с ней и всё. Наличие мнения самого Джона, отличного от мнения героини не принимается. Если честно, то я не увидела ничего, чтобы намекало открыто со стороны нашего рогато-копытного друга на наличие каких-либо серьёзных чувств или намерений.
    Вот здесь Ребекка говорит о своём счастье, но никак не о счастье Джона. Быть может, создать семью с себе подобным и есть для него своего рода счастье. Были ли чувства у него к мисс Палмер, или нет.
    Но Ребекка продолжает надеяться на тот сценарий, который хочет она.
    Джон решил сделать Ребекку счастливой так, как ему это представлялось. Просьба девушки выполнена, можно и отдохнуть. С чистой совестью.
    По-моему, если ребёнок и входил в планы Джона, то чисто в понятии "сделать счастливой" без дальнейшего участия с его стороны.
    Буду удивлена, но рада, если у ребят получится семья. Жду продолжения.
    Хотелось бы разрешения скриншотов повыше, и, наверное, в формате .png, потому что так смазывается всё и не порассматривать персонажи.:frown: А они у тебя интересные.
     
     
  12. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Сейчас все отлично. Спасибо.
     
     
  13. Seashell

    Участник
    Seashell
    Сообщения:
    83
    Симпатии:
    86
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    36
    Награды:
    0
    @Asara, приветствую :smile: Бека у меня глубоко и надолго любимица, очень рада, что многим она тоже нравится

    @Hoshi, большое спасибо за такой подробный ответ! Безумно приятно, когда твой труд вызывает у читателя эмоции и размышления.
    Вы верно подметили. Ключевая фразу тут "Ребекка решила". И с её точки зрения её решение является верным.
    Я очень рада, что это можно увидеть в моих отчётах. Много переживала, что они будут недостаточно подробными и индивидуальными для разных персонажей. С позиции Джона, что забавно, у них и есть семья, просто это понятие семьи не совпадет с представлением нашей героини. Вот и получилось такое недовольство дамы :rolleyes:

    @manjaf, вам спасибо, что так активно поддерживаете меня в ведении династии. Предстоит очень долгий путь)

    По поводу качества скриншотов, надеюсь, что теперь они стали значительно лучше. Предыдущие два отчёта были отсняты заранее, так что никак на них повлиять я, увы, не могла. Теперь же свеженькие скрины подъехали. У меня продолжает меняться обработка, надеюсь, в лучшую сторону. С единым стилем, увы, пока определиться не могу. Быть может, когда-нибудь, когда скилл придёт, отчасти пересниму историю и добавлю редакцией, дабы у новых читателей не пропадало желание из-за низкого качества первых снимков.


    [​IMG]

    Что ж, Джон. Ты явно ошибся. Я просила счастья, а не токсикоз.
    Благо, что со мной остался мой верный и преданный Крокус. Пёс во время моего страстного увлечения был весьма грустен, но сейчас вновь купался в любви и заботе, отвечая мне теплом, умноженным на все его килограммы.

    [​IMG]

    – Да, малыш. Хочешь вкусняшку? – я подняла над собой маленькую косточку-лакомство, а Крокус завилял хвостом так, будто я держу над собой пожизненный запас собачей радости. – Хороший мальчик!
    Пёс ласково принял из моих рук угощение, но был столь безумно счастлив, что вилянием хвоста мог отогнать от меня любые печали.

    [​IMG]

    – Да-да, мой хороший, ты всегда будешь лучшим для меня! – я ласково гладила и обнимала пса, а тот улыбался мне от всего своего собачьего сердца.
    Не думала, что такое возможно, но глубокой осенью, медленно переходящий в морозную зиму, в моём будущем саду расцвели розы.

    [​IMG]

    Красные бутончики на голом кустике розы принесли скромную, но весьма приятную прибыль. Содержание ребёнка очень затратное дело, поэтому я старалась скопить хоть что-нибудь пока была возможность.

    [​IMG]

    В целом, моё интересное положение протекало весьма неплохо. Вот только сидеть за компьютерным столом становилось с каждой неделей труднее. Заказы становились всё прибыльней, у меня скопилось приличное портфолио. Можно сказать, что я оказалась на гребне волны и меня несло к самой крупной рыбке писательского мира.

    [​IMG]

    Выпал снег.
    А за ним очень быстро пришли целые сугробы, метели. Ночи стали холоднее и длиннее, а воздух пощипывал кожу своей прохладой. И вот.. близь Нового года у меня начались схватки.
    Роды прошли безупречно.
    Девочка.
    Я думала над именем совсем недолго и назвала её Эмилиндой. Или, если проще, Эмма.

    [​IMG]

    Я держала малютку на руках и думала о том, что все дети при рождении выглядят абсолютно одинаково. Пока что было неизвестно, какими будут её глаза, уши.. ноги. Малышка улыбалась мне, а я всё думала о том, что дети рождаются такими одинаковыми. Абсолютно одинаковыми, но уже, в глубине души, наверняка знают, кем вырастут. Гвентом, рэйлином либо бруком.
    Первые отличия проявляются до шести лет. Во сколько именно – индивидуально.
    У бруков же, таких людей, как Джон, есть что-то вроде превращения. Оно происходит в семь лет и тело ребёнка меняется.
    Если честно я совершенно не представляю, что случится с моей дочерью и кем ей суждено стать. Я совершенно не представляю, как у человека может раз.. и не стать своих ног, как могут появиться копыта или крылья за спиной. Да и зачем это вообще может быть нужным мне тоже неизвестно.
    От размышлений меня отвлёк стук в дверь.

    [​IMG]

    – Привет.
    Я проигнорировала приветствие этого придурка и окинула его с ног до головы вопрошающим взглядом.
    – Познакомься, это Аниса, – Джон показал на одну из своих собак. – Она позаботиться о тебе и ребёнке.
    Ей богу. У меня едва не кончились слова!
    Благо, что всё-таки не кончились.

    [​IMG]

    – И как по-твоему обо мне позаботиться ещё один голодный рот?
    Баран с ответом не нашёлся, только почесал шею и вдруг спросил:
    – Я могу его увидеть?
    – Нет.

    [​IMG]

    На этом разговор был окончен, а псинка тут же бросилась лакать воду из унитаза. Я посмотрела на неё, и мне, если честно, совершенно не было нужно третье беспомощное четвероногое в доме, но выгнать псинку или убедительно вручить её обратно Джону я не смогла.

    [​IMG]

    Раньше мне казалось, что ребёнок – это радость. Запах молока и детской присыпки, теперь же я поняла. Ребёнок – это крики. Постоянные. Вечные.
    Ты садишься есть – он кричит. Ты садишься работать – он кричит. Ты идёшь спать – он кричит.
    И, пожалуй, так могло бы продолжаться вечно. В конце концов, я оказалась в смешной ситуации: вместо того, чтобы писать очередную книгу на заказ, я бегу в магазин за новой соской и пижамкой. Вместо того, чтобы обговаривать с клиентом нюансы поставленной задачи, я грею молочко до нужной температуры и отталкиваю ногой двух псов, норовящих выпросить лакомств. В конце концов, я откликнулась на вакансию. Просто жалкий писать статей на скромный сайт. Едва ли они вообще постоянную ставку смогли наскрести. Но это дало немного гарантий и разгрузило мой график.

    [​IMG]

    Девочка росла, а я всё ждала, когда уже смогу увидеть изменения в ней. Но нет. Это всё ещё был обычный ребёнок. "И Джон когда-то был таким же", – злобно думалось мне. Но стал другим.

    [​IMG]

    Эмма оказалась не слишком послушной (читай: удобной). Не смотря на то, что я вбухала кучу времени на то, чтобы выполнить заказ, дабы иметь возможность купить ей игрушку, девочка абсолютно не ценила этого, разбивая кукольные домики один за одним.

    [​IMG]

    А потом она и вовсе взяла привычку приходить ко мне и будить своим нытьём.
    Ох, как же мне было нелегко в этот момент.

    [​IMG]

    Ребёнок – это когда ты вкладываешь кучу времени и сил на то, чтобы выжить, а ему всё равно мало.

    [​IMG]

    Благо, хоть Крокус нашёл немного любви в моём вечном и глубоком расстройстве.

    [​IMG]

    Молодец, мальчик. Я рада за тебя.
    Твоё счастье, хотя бы, лучше моего.

    [​IMG]


    Прошедшее игровое время: 10 дней.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Hoshi, Willie Winkie, Asara и 2 другим нравится это.
     
  14. Seashell

    Участник
    Seashell
    Сообщения:
    83
    Симпатии:
    86
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    36
    Награды:
    0

    Моя дочь заметно прибавила в росте и, пожалуй, в развитии. Теперь она могла похвастать беленькими рожками и изменившимися ушками.

    [​IMG]

    Мне пришлось вновь сменить ей весь гардероб, вложив в это дело весьма приличную сумму. Но Эмма, с чем мне уже пришлось смириться, деньги не считала и за заботу о себе не воспринимала. А ведь деньги из воздуха не берутся, жизнь в нищете и полу-нищете никого не красит.

    [​IMG]

    Крокус, мой верный пёс, заметно похудел, оброс сединой и обзавёлся старческим, уж больно грустным взглядом. Его забавные "усы" потеряли былой цвет, шерсть начала лезть с удвоенной силой.

    [​IMG]

    Зато, из плюсов, старина обзавёлся двумя замечательными мальчиками. С именами долго не думала, решила, что будут Шафран и Корнель, да и в срочном порядке искать местный приют либо особо добрую семейку мне не хотелось. Пусть живут с нами. Поди, пока маленькие, много не съедят, а там уже и финансов побольше станет.

    [​IMG]

    Щенята пошли внешностью в отца. Оба нескладные, страшненькие и абсолютно непонятные первому встречному.

    [​IMG]

    Эмилинда приняла обоих спокойно и с большой радостью. Девочка и минуты не могла обойтись без тисканья зверья. А теперь у нас был.. полный дом полная чаща. Рук на всё это богатство не хватало!

    [​IMG]

    Благо, что количество рук таки поприбавилось.

    [​IMG]

    Джон не упускал возможности зайти к нам и повозиться с дочуркой. Наверняка ждёт, что та целиком и полностью пойдёт в него.

    [​IMG]

    Я пыталась препятствовать всему этому балагану, но не смогла лишить Эмму вновь обретённого отца.

    [​IMG]

    Джон пусть и был бараном до мозга костей, но папой оказался неплохим. И сказки почитает, и в куколок сыграет, и покушать приготовит.

    [​IMG]

    К тому же, помощь по хозяйству тоже была. Пол подтереть - так вообще без проблем. А с четырьмя собаками и ребёнком попробуй уследи.

    [​IMG]

    Наверное, я тоже постарела, как малыш Крокус. Потому что теперь мне захотелось уделить дочери немного больше заботы, да и, в целом, она уже раздражала меня не так сильно.

    [​IMG]

    Иногда можно сделать вид, что к этому, пожалуй, всё и шло.

    [​IMG]

    Я прикупила новое оборудование для ухода за всем этим зверинцем, но пока что отдельную комнату выделить не решалась: почти все деньги уходили на Эмилинду, на себя еле хватало, не говоря уже о пристройке к дому.

    [​IMG]

    Эмма пусть и пыталась помочь ухаживать за цветами, но толку от неё было даже меньше, чем от начинающих подрастать щенков.
    И весь этот быт мог затянуть меня с головой, однако однажды произошло нечто ужасное.
    Кое-что, что я бы не хотела видеть в своей жизни.

    [​IMG]

    Крокус умер, оставив меня совсем одну.. Конечно, со мной были ещё три собаки, дочь, приходящий/уходящий Джон. Но это всё было не тем. Крокус был мне другом.
    Плакал весь дом и вскоре, может от тоски, а может от случая также тихо ушло из жизни подружка Крокуса, Аниса.

    [​IMG]

    Оправиться я смогла только спустя пару лет, когда Эмилинда пошла в школу.

    [​IMG]

    Это был вздох облегчения: никаких копыт. Мой страх на протяжении долгих лет оказался напрасным. Девочка выросла бойкой и активной, как и полагается быть ребёнку.

    [​IMG]

    Она уделяла много внимания играм во врача для животных, как и играм с нами двумя псами. Шафран и Корнель уже могли похвастаться недюжинной силищей. Поэтому, как-то раз, когда Эмма задержалась в школе, я пригласила к нам заведующую приютом.

    [​IMG]

    Женщина оказалась весьма приятной и сговорчивой. Мы быстро обсудили мелочи, и я подписала контракт. Что ж.. теперь наша семья стала опять на двоих больше!

    [​IMG]


    Данная история является "отрывком" из книги, написанной Реббекой в память о Крокусе. Все скриншоты постановочные, сделаны в другом сохранении и не относятся к текущей игре. В целом, это небольшая предыстория. Сама книга относится к ограничению "История семьи" и хранится в семейном книжном шкафу.

    [​IMG]

    День тогда выдался солнечный и тёплый, мы вместе выбрались в парк. И уже под вечер, когда я спокойно читала книгу, ко мне подсел соседский мальчишка.

    [​IMG]

    - Эй, Бека, а ты видела того уродца, что нашли в парке? - он говорил задорно, чуть ли не сияя от радости. - Вроде как щенок, а страшный, ууу!

    [​IMG]

    - Очень не думаю, что он такой уж безобразный, как ты его описываешь, - тут же заявила я. В конце концов для Малва всё, что не являлось им, было не слишком прекрасным.
    - Я-то врать не стану, - тут же прибеднился мальчишка. - Сама глянь.
    И он указал мне в сторону Рона, который с завидным упорством сооружал что-то вроде арены из камней.

    [​IMG]

    Я подошла к нему и увидела.. нечто. Щенок был столь нескладен, что даже мой детский ум заметил это. Лохматый, немытый, с огромными глазищами, странным окрасом и кривыми лапками.

    [​IMG]

    - Я сделаю из него боевого пса! - гордо заявил Рон, разводя руками. - Большего явно не получится.

    [​IMG]

    - Это я сделаю из тебя боевого пса, если сейчас не прекратишь свои шуточки, - тыча пальцем в мальчишку, громко объявила я.
    Поставить Рона на место - это моя святая задача. Но вот что делать с этим.. щенком?
    "Что ж, ладно, пойдёшь со мной.. только не смотри так, пожалуйста".

    [​IMG]


    Время, прошедшее в игре: неделя и один день.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    aurelija, Asara, Willie Winkie и 2 другим нравится это.
     
  15. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Ну тут такое дело что это счастье всегда сопровождается токсикозом...
    Поздравляю с малышкой!
    Рот?
    В этом вся она все равно не сможет отказать...
    Угу... а на заднем плане фото ты как его таким получила, в смысле с такой рамкой?
    Еще два рта, но смотрю эти Ребекку не смущают.
    И от барана может быть польза, в крайнем случае шашлык.
     
    Hoshi нравится это.
     
  16. Seashell

    Участник
    Seashell
    Сообщения:
    83
    Симпатии:
    86
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    36
    Награды:
    0
    @manjaf, ещё раз приветствую)
    Так понимаю, что "род" и нет, с ним всё нормально /рада, что кто-то действительно читает всё это/
    Ориентировалось на то, что Джон ребёнка не видел и, следовательно, о том девочка/мальчик пока не знает, а ребёнок - это "он".
    Так что получилось "его". Надеюсь, что никого этим слишком не запутала ><"
    Это стандартный предмет из игры. Не помню точно, кажется, фото семьи или что-то такое. Он сам помещает туда семью х)
    :biggrin: Господи, это прекрасно!

    Хочу узнать, можно ли запускать параллельно династии какой-нибудь короткий челлендж. Уж очень один понравился, хочу начать. Есть ли ограничения на этот счёт?
     
     
  17. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Можно, нельзя в одной теме иметь больше одного не законченного челленджа. Т.е. если у тебя уже есть классика нельзя заводить вторую.
    Чуть выше Ребекка говорила о лишнем рте, и вопрос барана по поводу увидеть его натолкнул меня на мысль что он хочет увидеть один из ртов.
     
     
  18. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.347
    Симпатии:
    4.210
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    Противоречивости Ребекки я поражаюсь всё больше и больше: то она возмущается, что ей втюхали одну собаку, то спокойно реагирует на рождение щенят и оставляет их у себя, то восстанавливает количество собак до четырёх.
    Ну, Джон, конечно, оригинал. И как, интересно, Аниса позаботилась о них?
    Ох, какой кошмар! Как вспомню, так вздрогну!
    Ну хоть так! Хоть какая-то польза.
    Поздравляю Ребекку с рождением дочки. Надеюсь, они со временем станут подругами, а то пока как-то дочки-матери у вас не клеятся...

    Автора не видно, тема не обновляется. Пока закрываю.
     
    Последнее редактирование модератором: 28 апр 2020
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей