1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Непростой жребий семьи Феррарезе

Тема в разделе "Завершенные династии (Sims 4)", создана пользователем ElectroTrish, 18 фев 2017.

  1. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15


    Как законная супруга может оставаться недостижимой мечтой? Спросите об этом Кассиана.
    Ревностно относясь ко всему, что важно для него в жизни, он не может спокойно отпустить Аккорсу из своего поля зрения.
    Такая тревожность порой доходит до абсурда, но всегда ли она беспочвенна?


    [​IMG]


    Благодаря своему лёгкому нраву, Аккорса отлично чувствует себя в самых разных жизненных ситуациях.
    Она часто меняет сферу деятельности и запросто обзаводится друзьями — возможно, иногда Аккорсе следует всё-таки быть осмотрительнее.


    [​IMG]


    Чуткий, понимающий и трогательно романтичный — именно таким предстаёт Франческо в глазах Аккорсы.
    Впрочем, если бы не дефицит внимания мужа, она едва ли поддалась бы его чарам…
    а также непременно заметила бы некоторые сомнительные детали.


    [​IMG]



    Фабрицио стремится изменить мир к лучшему, занимаясь благотворительностью и мотивируя граждан.
    Чувствует ли он себя так же уверенно в собственной семье — уже другой вопрос.


    [​IMG]


    Непростой характер обеспечивает непростую жизнь —
    Тринетта совершала много ошибок, но считает, что имеет своё право на простое человеческое счастье.


    [​IMG]



    Орнелле всегда была известна правда о её появлении в семье, но то,
    что она не является родной дочерью, никогда не умаляло её жизнелюбия.


    [​IMG]


    Мечтательная Альтра с фотокамерой наперевес любит ходить туда, куда ведёт её тяга к приключениям.
    Она делает всё, чего ей хочется в настоящий момент, и не думает о том, что может попасть в настоящую ловушку.


    [​IMG]


    Деятельность Ренцо определённо находится за гранью закона, но разве
    это может остановить наивную Альтру, очарованную загадочным парнем?
    Она уверена, что за его резкостью скрывается чуткий характер,
    и они преодолеют все проблемы, не исключая самой главной…


    [​IMG]




    Простота в общении всегда помогала Велии находить общий язык с кем угодно, и она смогла сблизиться даже со взбалмошной Элеттрой.
    Правда, по мнению Велии, есть вещи, о которых подруге лучше не говорить — как знать, какой могла бы быть её реакция?


    [​IMG]


    Горячий нрав Алессандро притянул Элеттру как магнитом: ведь этот мужчина такой же страстный и эмоциональный, как и она!
    Значит, у них должно всё получиться — лишь бы секреты темпераментного художника не раскрылись в самый неподходящий момент…


    [​IMG]


    Элеттра не стала исключением среди тех, на чей характер наложило свой отпечаток трудное детство.
    Но она с уверенностью смотрит вперёд — ведь прошлое не должно помешать ей добиться всего, чего она хочет!


    [​IMG]


    Младшая из сестёр Феррарезе иначе ощутила на себе влияние сложностей в родительской семье, она выросла довольно замкнутой.
    Впрочем, любимое дело помогает ей сохранять вкус к жизни — пусть это и вкус собственноручно пойманной рыбы.


    [​IMG]



    Застенчивый программист Риккардо знаком с Лукой со старших классов.
    За время общения они достаточно сблизились, чтобы по праву называться друзьями.
    А настоящий друг выручит в любой ситуации — даже если она кажется весьма опасной…


    [​IMG]


    Лука Феррарезе или Люк, как его называют близкие, был скромным юношей,
    который предпочитал девушкам компьютерные программы и раскопки в уединении.
    Так было до тех пор, пока в его жизни не появилась она — особенная девушка.
    Даже слишком особенная… Как ему удастся контролировать ситуацию?


    [​IMG]


    Ксавьера прилетела в Италию из Форготн Холлоу, чтобы навестить своих родственников.
    Она не торопится возвращаться назад — неужели семья на Родине для неё менее важна?
    Лука не знал, что в запасе у его любимой гораздо больше времени, чем он мог представить.
    А её семейные узы значительно крепче, чем он думал, в чём ещё придёт пора убедиться.


    [​IMG]



    Самоуверенная и дерзкая, Лилия любит развлекаться и знает в этом толк. В отличие от своей
    старшей сестры, она не воспротивилась своей природе, а осталась ей верна, как покойная мать.
    Лилия предпочитает работать дома в той же области, что и Анита —
    между ними много различий, но лучше подруг им не найти.


    [​IMG]


    C детства привыкнув к лучшему, Анита ни в чём себе не отказывает, считая, что роскошная
    женщина достойна роскошной жизни. Но что, если покупки — лишь способ заполнить пустоту?
    С мужчинами у Аниты не всё так успешно, как в карьере. Может, пара неожиданных радостей скрасит её быт?


    [​IMG]


    Приёмная Консуэла всегда считала себя хуже других, с малых лет подвергаясь нападкам сначала сестёр,
    а затем сверстников. Она научилась справляться с трудностями, прячась от реальности в своём внутреннем мире.
    Но кто знает, что подчас происходит в её голове? Когда Консуэла наконец найдёт постоянную работу, многое может поменяться.


    [​IMG]



    Первая любовь редко бывает на всю жизнь, но Коринна и Паоло, познакомившиеся в начальной школе,
    стали наглядным примером исключения. Наследник семьи очень любит свою избранницу, которая во всём
    поддерживает его — и неважно, что всё свободное время Коринна предпочитает валяться на диване.


    [​IMG]


    Паоло Феррарезе обожает рисовать и свою любимую женщину. Однако одна вещь, которая мешает ему
    наслаждаться спокойным бытом, толкает Паоло на опасные приключения, которые могут дорого стоить его семье.


    [​IMG]


    Чтобы охарактеризовать Тристессу в двух словах, достаточно сказать: яркая и решительная. Несмотря на своё имя,
    она очень жизнерадостна и способна добиваться своих целей, в отдельных случаях получая даже... "немного" больше.


    [​IMG]


    Найдя "своё", Бриджитта держит это крепко, помня слова её покойной матери.
    Магическая сила даёт ей преимущество, но, вероятно, Бриджитте не следует
    забывать и о том, что за сильное колдовство рано или поздно нужно платить.


    [​IMG]



    Неиссякаемый оптимизм и искренняя улыбка — визитная карточка комедианта Вирджилио Феррарезе.
    Отыскать своё призвание удаётся не каждому, но он уже в юности понял, что хочет нести людям радость.
    Главное, чтобы любимая работа не затмевала ему самому другие, более важные радости в жизни.


    [​IMG]
    ***

    Искусство и программирование — два увлечения Сары Лонг настолько же противоречивы, насколько и непохож её
    родной Форготн Холлоу на итальянский город, в котором она нашла свою любовь. Сара недаром верила, что
    обрести счастье можно в любой точке земного шара, а выучить язык — это всего лишь дело техники.


    [​IMG]
    ***



    Фотограф Гаэтано Корсини хорош собой и достаточно обаятелен, чтобы Сильвана могла влюбиться, как девчонка,
    не замечая его недостатков. Ей только предстоит узнать, что неряшливость — далеко не главный из его пороков.


    [​IMG]
    ***

    Детектив Сильвана Феррарезе за несколько лет своей карьеры видела многое, но подобное тому, с чем она столкнулась в собственной семье — ещё никогда.
    Недостаток опыта толкает на ошибочные решения, и впредь Сильвана обещает себе быть осмотрительнее, не давая эмоциям затмить голос разума.


    [​IMG]

    Давний знакомый Сильваны, Алессио Грассо, возвращается в её жизнь как раз вовремя, чтобы помочь девушке оправиться от семейных
    проблем. Удастся ли Алессио заставить избранницу оставить прошлое позади, или теперь даже ему она не сможет довериться до конца?


    [​IMG]



    Несмотря на ранний разлад родителей, Вивальдо вырос оптимистичным
    и добрым человеком. Он бесконечно предан своей единственной любви —
    Микела, с которой они вместе со школы, стала женщиной всей его жизни.


    [​IMG]


    В своём поколении именно Фьорелла стала той, кто с самого начала перетягивал всё
    внимание на себя. Избалованная и капризная, с огромным самомнением и желанием
    постоянно развлекаться, она грезит о большой славе. Но не помешает ли её планам
    закономерное последствие её развлечений, и стоит ли искать ответа на главный вопрос?


    [​IMG]


    Как и её старший брат, Лоредана определилась с выбором пары ещё в старших классах. К счастью, мягкого
    по характеру Антимо не смущает некоторая маниакальность его подруги (а впоследствии — жены). Всё
    же, несмотря на внешнюю миловидность, натура Лореданы скрывает обычные человеческие пороки.


    [​IMG]



    Добрый парень Джан Маттео вырос нерешительным при авторитетной матери.
    В попытках развить уверенность в себе он встретил свою судьбу вдали от родной
    страны. Где же будет находиться дом, который выберет молодая пара?
    А главное, уговорит ли Джанни свою супругу обзавестись детьми...


    [​IMG]




    ***
    Классический закон наследования.

    Гендерный принцип: Равенство: основатель может быть любого пола. Титул наследника может перейти к потомку любого пола.
    Принцип чистокровности: Строгий традиционный: претендовать на титул наследника могут только естественно-рожденные в семье дети, которые могут проследить свое родство с основателем. Усыновленные дети не могут быть наследниками.
    Принцип выбора: Случайность: титул разыгрывается среди всех, могущих на него претендовать. Каждый раз, когда список претендующих меняется, розыгрыш проводится снова.
    Расовый принцип: Ксенофобия: основатель может быть любой расы. Наследник всегда должен быть той же расы, что и основатель.​
    ***


    ***
    Поколение 1.

    Структура семьи: Пара
    Дети: 1
    Основной доход (Аккорса): Летун
    Дополнительный доход (Кассиан): Ресторатор
    Цель поколения: Лучший клуб всех времён
    Разные забавы: Завсегдатаи фестивалей
    ***
    |
    ***
    Поколение 2.

    Структура семьи: Смешанная пара
    Дети: 1 [2]
    Основной доход (Фабрицио): Политик —
    Организатор благотворительного фонда

    Дополнительный доход (Тринетта): Летун
    Цель поколения: Идеальные дети
    Разные забавы: Без волшебных рук
    ***
    |
    ***
    Поколение 3.

    Структура семьи: Пара
    Дети: 2
    Основной доход (Альтра): Фотограф
    Дополнительный доход (Ренцо): Преступник — Начальство
    Цель поколения: На долгую память
    Разные забавы: Завсегдатаи ресторанов
    ***
    |
    ***
    Поколение 4.

    Структура семьи: Пара с помощником
    Дети: 1
    Основной доход (Элеттра): Писатель — журналист
    Дополнительный доход (Велия): Рыболов
    Дополнительный доход (Алессандро): Художник-фрилансер
    Цель поколения: Надёжный сим
    Разные забавы: Гурман
    ***
    |
    ***
    Поколение 5.

    Структура семьи: Смешанная пара с помощником
    Дети: 3
    Основной доход (Лука): Охотник за сокровищами
    Дополнительный доход (Ксавьера): Художник-фрилансер
    Дополнительный доход (Риккардо): Технический специалист — Специалист по раскрутке
    Цель поколения: На долгую память
    Разные забавы: Сим настроения
    ***

    ***
    Поколение 6.

    Структура семьи: Смешанный родитель-одиночка с двумя помощниками
    Дети: 1 [2]
    Основной доход (Анита): Технический специалист — Специалист по раскрутке
    Дополнительный доход (Лилия): Программист-фрилансер
    Дополнительный доход (Консуэла): Летун
    Цель поколения: На долгую память
    Разные забавы: Моя прелесть. Всё такое красивое, всё такое яркое!
    ***
    |
    ***
    Поколение 7.

    Структура семьи: Пара с помощником
    Дети: 1
    Основной доход (Паоло): Художник-фрилансер
    Дополнительный доход 1(Коринна): Профессиональный игрок
    Дополнительный доход 2(Тристесса): Летун
    Цель поколения: Идеальные дети
    Разные забавы: Заядлые путешественники
    ***
    |
    ***
    Поколение 8.

    Структура семьи: Пара
    Дети: 3
    Основной доход (Вирджилио): Комедиант-фрилансер
    Дополнительный доход (Сара): Программист-фрилансер
    Цель поколения: Друзья навек
    Разные забавы: Моя прелесть. Всё такое красивое, всё такое яркое!
    ***
    |
    ***
    Поколение 9.

    Структура семьи: Второй шанс
    Дети: 3
    Основной доход (Cильвана): Детектив
    Дополнительный доход 1 (Гаэтано): Фотограф
    Дополнительный доход 2 (Алессио): Ветеринар
    Цель поколения: На долгую память
    Разные забавы: Семейная черта
    ***
    |
    ***
    Поколение 10.

    Структура семьи: Родитель-одиночка
    Дети: 1
    Основной доход (Фьорелла): Исполнитель — Музыкант
    Цель поколения: Поколение звёзд
    Разные забавы: Заядлые путешественники


    | | | |
    | | | |


    *открыть ссылку в новой вкладке*

    [​IMG]


    [​IMG] [​IMG]

    [​IMG] [​IMG]

    [​IMG] [​IMG]

    [​IMG] [​IMG]

    [​IMG] [​IMG]



    И снова здравствуйте. :biggrin: Рада приветствовать всех заглянувших в моём новом челлендже, взяться за который я долго собиралась, но не решалась. Он казался мне сложным…Тем не менее, победило желание познать этот челлендж, воплотить некоторые свои задумки и просто занять себя. Надеюсь, история семьи Феррарезе обретёт своих читателей. :smile:
    Buona lettura!

    Ну и не обойдётся без небольшой традиционной предупреждалочки.

    Внимание! Перед чтением и просмотром убедительная просьба оставить все общественные предрассудки (будь то гомофобия, фэтфобия, сексизм или что-либо ещё) при себе и не выражать их здесь даже в завуалированной форме
    (примеры: «А он(а), в общем-то, ничего, если бы не …»; «Он(а) замечательный(-ая)! Вот только в спортзале погонять, вообще супер будет!» - без комментариев), т.к. это может быть весьма оскорбительным. Давайте будем позитивными! (хотя бы в этой теме.)
    Спасибо за понимание!
     
    Последнее редактирование: 25 сен 2023
    yappoki, Del, Hessonite и 13 другим нравится это.
     
  2. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Ну, хоть кто-то! Ладно, ладно, грех жаловаться, уже целых три читателя добралось :D Всегда тебе рада :hug:
    Ну а чо, раз на картинах есть, наверное, кто-то из своих, логика! :cool:
    Реально похожие они у них под старость лет будут, это да, и вообще Паоло получился вылитый папка, что меня очень порадовало :smile:
    Таки да. На радость демиургу, чтобы за обоснуями далеко не бегать :D
    Он и сам не думал, а оно вон как получилось. С тоски и от "почему бы и нет" хорошие решения вряд ли принимаются.
    Ну как сказать... Будет там ещё кое-что.
    По крайней мере, это тайна уже не между ними :crazy:
    Когда во всех смыслах потеряла чувство времени :bugaga:
    Я склоняюсь к мнению, что люди не меняются. В случае Инид у неё было больше времени и больше, стало быть, вероятности, но конечно, она не могла вот так превратиться в свою противоположность по характеру.
    Ну вот только ничего хорошего из этого не вышло :frown: Или вышло, но меньше, чем хотелось бы. Ответственнее было бы принять решение раньше и не пускаться в пространные размышления "а что, если на этот раз получится, или всё-таки нет". Проще говоря, не доводить до такого, что ребёнок на руках, и он не нужен. :frown:
    Моя привычка с малых лет - объединять все семьи, которые объединяются :D Так что судьба Паоло уже решена с самого начала :D
    Который теперь продаётся в открытом доступе :spiteful: И я не могла этим не воспользоваться, так в тему же!
    Рада, что тебе понравилось, спасибо за визит! :hug: :flower2:
     
     
  3. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Привет! Наконец-то я дошла до жребиев! Мне кажется, вечность миновала, столько отчетов! :heart2:

    Нагнала ваши новости, честно сказать, я в шоке :crazy:

    Гильермо свалил в туман, я уже и не удивилась. На месте Аниты я бы и сама, наверное, не стала бы его тревожить новостями и воспитывала бы сына одна. Не много он потерял без такого папки :dry: Но их новая встреча меня совершенно ошарашила, я и не думала, что Анита так легко и просто бросится бывшему любовнику на шею, да еще и будет понимающе его выслушивать! Какой же Гильермо неприятный персонаж! Все такой же эгоист, только теперь стало хуже. Как он про девочку выспрашивал! Мне хотелось дать ему по лицу. Так придирался, будто имел право возмущаться. Будто Анита не могла еще кого родить или завести отношения :dry: В общем, типчик на редкость неприятный, бррр... Конечно, я не одобряю то, что Анита так легко окунулась в прошлые чувства и позволила провести ему с собой ночь. Такая симочка красивая, неглупа же, а самоуважения в ней будто бы и нет, что грустно :frown:

    Смотрю, ты не расстаешься с Инид:spiteful: Рада была увидеть ее в образе статной дамы, коса ей невероятно идет. Ее встреча с сыном не произвела на меня впечатления искренности. Очень сомневаюсь, что в ней взыграла материнская любовь. Скорее, эгоизм и, может, страх смерти. Говорят, у пожилых людей такое бывает - они тянутся к детям и внукам, как к своему продолжению. Очень интересно, что же на самом деле руководило Инид, может, я неверно истрактовала ее слова :smile: Подарок для малыша, конечно, волнует. Что же она там такое подготовила для Паоло?

    Оставшиеся две сестрички. Лилия только радует меня :heart: Она крутая, сильная, уверенная и красотка. Что ж, повезло, что не наследница, потому-то и не страдает сильно :hihi: А еще я заценила роман Конси со своим тыквоголовым другом - :bugaga: Кстати, отдельно спасибо за дичь в бонусах, всегда интересно читать и смотреть ^_^
     
     
  4. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Эхехей! Как здорово, что ты добралась до нас :smile:
    Крышу-таки он снёс ей основательно, в лучших традициях чудаков-с-другой-буквы.
    Это ещё не всё :spiteful:
    Мой любимчик, ахах :crazy:
    С этим напряжёнка, да. Другие эмоциональные выгоды для неё перевесили в данном случае.
    Больше с ней эпизодов не планируется, можно выдохнуть :bugaga:
    Всё ты правильно понимаешь :yes: Какая уж там искренность. Эта женщина неспособна любить, в том числе своих детей. Зато эгоизма в ней всегда было выше крыши.
    Угадай с одного раза :D
    Пожалуй, ты права. А так Лилия имеет возможность вполне себе наладить свою жизнь, и кстати, в последующих поколениях династии она из виду не потеряется :smile:
    Безысходность - страшная штука :D В итальянском, кстати, есть обзывательство "testa di rapa" - репоголовый (в значении "болван"), тут почти то же самое, только тыковоголовый :D
    Отдельное пожалуйста :LOL: Куда ж без дичи!

    Спасибо за комментарий :hug:
     
     
  5. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Anita. 6\8 | Così poco e così tanto


    «Я


    [​IMG]



    и успешная женщина, которая в жизни


    [​IMG]



    многого. Я ещё довольно молода и полна сил. У меня прекрасные дети. Меня не должно волновать, что мужчины нет. В конце концов, сейчас не такое время, когда он жизненно необходим. А с детьми помогают сёстры, мы все


    [​IMG]



    люди и отлично справляемся. Чёрт… Но почему же так


    [​IMG]

    тогда, я не пойму?!»
    — думала Анита, вертя в руках куб с предсказаниями,


    [​IMG]

    на Новый год.

    Куб не предсказывал


    [​IMG]

    и на настоящий момент был прав. Оазис в виде возвращения Гильермо в её жизнь быстро рассеялся, встречи стали всё реже, а потом прекратились совсем. Вишенкой на торте разочарования стало то, что Анита больше не могла дозвониться до Гильермо: она слышала лишь короткие гудки — либо линия всё время была занята, что маловероятно, либо он добавил её номер в чёрный список. Скорее всего, так и было. Но почему?

    [​IMG]

    Анита чувствовала себя в тупике, и ей некого было в этом обвинить. Она вспоминала о том, как захлопнула дверь перед носом Гильермо после той ночи, когда в ней, ещё тайно для всех, зародилась жизнь Паоло. Может быть, тогда ей действительно стоило бросить все дела и умчаться с ним в Тренто? Может, тогда они стали бы полноценной семьёй и были бы счастливы…

    «Он не встретил бы эту Мартину, — думала Анита. — Он же ничего к ней не испытывает, сам говорил. А вот ко мне…»

    Мыслей о том, чтобы разбить их семью, у Аниты не было. Она не желала решать что-либо за Гильермо, и если нечто важное касалось его, то только он сам мог принять ту или иную сторону. Пока, судя по всему, он оставался на стороне Мартины, где не было ни чувств, ни детей — и это было для Аниты непонятно, однако она старалась примириться с таким положением дел и жить дальше.

    [​IMG]

    Она уверяла себя, что всё к лучшему, и ей повезло, что такой безответственный мужчина, как Гильермо, достался другой. С чего она вообще взяла, что к ней, к Аните, у него есть чувства? Для него это могло быть просто развлечением, и потом, ему было не с кем сходить на встречу с матерью. Аните следовало бы назвать его трусливым сопляком, но она отчего-то не могла. Ей всё ещё не удавалось отделаться от досадного ощущения, что она всё потеряла, и никакие убеждения самой себя в обратном не могли заставить её перестать испытывать вину.

    Если бы она тогда уехала, что осталось бы от её карьеры? Смогла ли бы она найти способ продолжать работу, находясь на ПМЖ в другой точке страны, или её кресло занял бы кто-то другой — без ветра в голове? Где была бы Тристесса, без которой теперь она не представляла свою жизнь?

    [​IMG]

    Ей бы занималась Лилия? Но что, если Анита была единственным связующим звеном между сёстрами, и без неё конфликт Лилии с Консуэлой


    [​IMG]

    бы до такой степени, что одна бы непременно покинула дом?

    [​IMG]

    Вдобавок Лилия молода — вечно молода! — и живёт насыщенной личной жизнью, которую не представляет без общения и тусовок. Остаться одной с ребёнком для неё стало бы проблемой. Нет, сейчас всё идёт лучшим образом, поняла Анита. Что-то поменять было никак нельзя. Консуэла наконец нашла постоянную работу, пусть и не говорит, в чём она заключается, а Лилия встретила подходящего партнёра.

    [​IMG]

    Годы изысканий привели её к тому, что можно было назвать идеальным вариантом. Мануэле, не такой опытный, как она, но чистокровный вампир, относился к Лилии бережно и с уважением. Он обладал небольшим состоянием, но всегда был щедр на подарки для своей избранницы, как и на комплименты. Почти каждую ночь они совершали прогулки и ходили на свидания в красивейшие места города, и Анита заметила, что с Мануэле её сестра стала более безмятежной и радостной.

    [​IMG]

    Мануэле проявлял галантность и провожал Лилию до двери дома, а потом они долго целовались на террасе, совсем как подростки. Было очевидно, что она


    [​IMG]

    в соответствии со своим темпераментом.

    [​IMG]

    Ещё более очевидно это стало, когда Лилия уже приглашала Мануэле в дом «на чашечку «Кровавой Мэри». О том, что им на самом деле хорошо вместе, недвусмысленно свидетельствовали раздававшиеся из закрытой спальни

    :D

    [​IMG]



    [​IMG]

    Анита была довольна тем, что Лилия наконец обрела гармонию в


    [​IMG]

    с мужчиной, однако нередко ловила себя на том, что завидует сестре. И мысли неизбежно возвращались к Гильермо. Если он выбрал Мартину, значит, в этом был какой-то смысл, говорила себе Анита. Значит, между ними было что-то большее, чем он ей представил. Гильермо мог солгать. Такие, как он, часто это делают.

    [​IMG]

    Он мог жаловаться, но в действительности что-то в этой женщине удерживало его рядом с ней, даже при том, что детей у них не было. Что-то в Мартине его подкупало.

    [​IMG]

    К тому же, молодые, они имели впереди огромный запас времени на то, чтобы укрепить свою семью и сделать её больше. Анита никогда в действительности не знала, что происходило между ними, и не могла с уверенностью утверждать, что жена Гильермо ему не подходит.

    [​IMG]

    Аните нужно было заботиться о своей семье и освободиться от мыслей, которые затягивали её в пучину тоски и отчаяния. Ничего фатального в её жизни не случилось. Она, её сёстры и дети были здоровы и жили благополучно. Просто с ней больше не было его.
    Так мало и так много.

    [​IMG]

    Паоло


    [​IMG]

    [​IMG]

    и не переставал задавать вопросы о том, почему папа перестал к ним приходить. Анита не знала, что ему ответить, и придумала абстрактную историю об обстоятельствах, которые мешали им видеться. Гильермо якобы не мог на них повлиять, чтобы приехать к сыну, и на самом деле он не переставал любить Паоло. Простыми словами она доносила суть до мальчика, но у Аниты всегда оставалось ощущение, что Паоло не поверил ей до конца.

    [​IMG]

    Поэтому при любой возможности она старалась отвлечь сына и обратить больше его внимания на учёбу, с которой и Анита, и её сёстры всегда ему помогали.

    Юный наследник


    [​IMG]

    и вскоре ему удалось выбиться в круглые


    [​IMG]

    школы. Одноклассники и ученики из параллели равнялись на него, ведь помимо безупречной успеваемости Паоло также участвовал в команде


    [​IMG]

    Получая пятёрку за пятёркой, нашивку за


    [​IMG]

    Паоло гордился собой и больше всего желал, чтобы мама и тёти так же им гордились. Особенно мама. Без папы было сложно, и Паоло всеми силами приносил радость в жизнь Аниты. Он хотел быть


    [​IMG]

    сыном, и нельзя сказать, что ему это не удавалось.

    [​IMG]

    Вдобавок к


    [​IMG]

    Паоло


    [​IMG]

    — много и очень красиво для его возраста. Все вокруг считали, что у ребёнка, несомненно, талант, но сам Паоло отрицал свою


    [​IMG]

    Он говорил, что просто очень старается, и получается всё лучше, но ему ещё далеко до того уровня, которого он мечтает достичь.

    [​IMG]

    Что же касалось


    [​IMG]

    то она также прилежно училась, однако часто отвлекалась на уроках и не могла заставить себя работать над заданием, если оно было ей неинтересно. Впрочем, твёрдые четвёрки по большинству предметов её устраивали, и в свободное время она не делала дополнительную работу, а приискивала себе очередное хобби. Тесса пробовала писать короткие рассказы про животных, брала пример с Паоло и вооружалась фломастерами, увлекалась вышиванием, танцами и волейболом.

    Одно время она твёрдо считала, что подобрала для себя профессию мечты и в будущем непременно станет доктором, но делать "операции" игрушечному младенцу быстро ей надоело. Каждое новое увлечение поглощало её максимум на месяц, после чего наскучивало, и Тристесса принималась искать что-нибудь ещё.

    [​IMG]

    И в один прекрасный день перед началом урока она поняла, что нашла. Их учительница итальянского языка заболела, и заменить её пришёл молодой практикант, мгновенно притянувший к себе восторженные взгляды всех девочек класса. Тристесса тоже была среди них.

    [​IMG]

    Она живо смекнула, что если синьор Грассо демонстративно не обращает ни на кого внимания, то вздыхать ему вслед бессмысленно — и решилась действовать. Тристесса написала учителю пылкое письмо и собиралась положить его ему на стол после урока, но яркий листок с фамилией синьора Грассо досадным образом перехватила завуч, которая зашла в класс так


    [​IMG]



    В итоге адресат так и не получил послание, а Тристессе не только устроили выволочку в учительской, но и сообщили об инциденте


    [​IMG]

    Тристессе было очень стыдно, ведь сама она могла бы поделиться сокровенными чувствами к учителю, не считая его самого, лишь с Паоло. Он был для неё не только братом, но и


    [​IMG]

    который выслушал и поддержал бы Тессу, избегая всякого осуждения. Именно так он и сделал.

    — Не переживай, Тесса! Ты девчонка красивая. Увидишь, этот Грассо скоро сам тебя заметит. А уж когда закончишь школу, так вообще сто процентов сразу к тебе прибежит!
    — Думаешь?

    [​IMG]

    — Уверен! А вообще Лилия говорила, что он сын какого-то друга нашего дедушки, и у него ещё есть брат-близнец. Он-то не учитель. Может, тебе с ним проще будет?
    — Ой, ну ты что, Паоло! С Винченцо, ну то есть с синьором Грассо, я хотя бы в школке пересекаюсь, а тут… Да и потом, видела я того брата. Он жуткий неряха, фу! Да и к тому же, он нравится Роксенн.
    — Да ладно? И что она в нём находит!
    — А я бы не удивлялась. Она и сама такая же. Не знаю, откуда они с семьёй приехали, но похоже, там такое в порядке вещей…

    Роксенн училась вместе с Тристессой и ещё не очень хорошо говорила по-итальянски, так как родилась и выросла в другой стране. Из-за этой особенности синьор Грассо уделял ей больше внимания на своих уроках, и Тристесса немного ревновала, но старалась себя не выдавать — она считала Роксенн подругой. Несмотря на другую её особенность — пренебрежение гигиеной и правилами приличия — Тесса и Паоло хорошо относились к Роксенн, и она часто гостила у них после школы.

    — Фу! Рокси! Ты не могла бы не делать этого прямо на кухне?!
    — А чё такого? Что естественно, то не безобразно, ха-ха!
    — Ну, вообще-то, я ем…
    — Обед окончен! Кажется, тут взорвалась атомная бомба! Разбегаемся!

    [​IMG]

    Паоло мог посчитать Роксенн симпатичной девочкой, если бы она не была такой пацанкой и вела себя более сдержанно — хотя они и общались, её поведение отталкивало. В его же классе были сплошь заносчивые модницы и скучные зануды, и у Паоло не имелось мыслей, кого ему поздравлять на грядущий день влюблённых.

    Зато у Тристессы такого вопроса не стояло в принципе: по-прежнему очарованная Винченцо Грассо, который остался их учителем на время отпуска синьоры Транкуилли, она решила посвятить романтическое послание ему. В этот раз всё должно было пройти идеально, и Тристесса постаралась на славу. Оставалось только


    [​IMG]

    К сожалению Тессы, именно с этим вышла незадача, и её второе письмо пролетело мимо синьора Грассо


    [​IMG]

    Тристесса очень расстроилась и проходила подавленной остаток дня.

    У Паоло, сразу узнавшего от сестры о случившемся, урок труда был позже, и смастерённую на нём поделку он никому не подарил, а


    [​IMG]

    для сестры. Конечно, дружеский утешительный презент в виде цветов из розовой бумаги не был пределом мечтаний Тессы в тот день, но она искренне поблагодарила брата за заботу.

    [​IMG]

    К следующему дню влюблённых Паоло уже знал, кого, кроме сестры, он может порадовать подарком. Новенькая ученица в их классе, Коринна, была знакомой Роксенн — их семьи приехали вместе и вначале выбрали для дочерей разные школы. Однако там, куда пошла учиться Коринна, ей не понравилось, и семейство Амаранте сменило место учёбы девочки по рекомендации родителей Роксенн. Познакомившись, Коринна и Паоло быстро поладили.

    — Эй, у меня сегодня много карманных денег! Хочешь, угощу тебя чем-нибудь в буфете?
    — Та-а-ак, погоди-ка, я составлю


    [​IMG]



    [​IMG]

    Вскоре Коринна стала полноправной участницей их компании, хотя Тристесса не сразу приняла её. Ей казалось, что Паоло уделяет новой подружке чересчур много внимания, что особенно ощущалось в отсутствие Роксенн, когда Тристессе было больше не с кем пообщаться — она чувствовала себя третьей лишней и немного злилась на Коринну. Паоло всё видел и понимал, что причина этой злости не в одинаковых платьях, а в нём — но не не мог ничего предпринять.

    [​IMG]

    К счастью, ничего делать и не пришлось — со временем Тристесса стала спокойнее относиться к Коринне, а затем и вовсе записала её в подруги. Паоло вздохнул с облегчением — ему было не по себе от напряжённой атмосферы, а теперь всё наладилось. Между тем его общение с Коринной продолжалось на уровне явно выше просто дружеского: она стала первой в жизни Паоло, кому он подарил цветы. Исключая маму, тёть, учительниц и сестру, конечно — ведь это было совсем другое…

    [​IMG]

    Паоло испытывал то, чего никогда не ощущал раньше, и это чувство казалось ему особенным и прекрасным. Он хотел видеть Коринну каждый день, делиться с ней всеми радостями и давать ей свою куртку, когда на улице холодно. Коринна отвечала ему взаимностью. Они проводили вместе много свободного времени, гуляли, мечтали, катались на качелях и иногда даже держались за руки.

    [​IMG]

    Паоло с радостью


    [​IMG]

    и отправлялся на


    [​IMG]

    в которой он делал всё больше


    [​IMG]

    — а ещё мог видеться с Коринной в школе и после занятий. Также они виделись и по выходным, если Паоло не нужно было идти на слёт


    [​IMG]


    В то время как брат предпочитал


    [​IMG]

    в кругу сверстников, внимание Тристессы оставалось приковано к молодому синьору Винченцо Грассо. Пока он был единственным из представителей мужского пола во всей школе, который её интересовал — одноклассники казались Тристессе скучными и чудаковатыми. Дело принимало совсем другой оборот, когда появлялся он — Тристесса завороженно застывала на месте, буквально чувствуя, как улыбка синьора Винченцо озаряет школьный коридор.

    [​IMG]

    Пока заботы и первые влюблённости увлекали детей, взрослые обитательницы дома Феррарезе отвлекались от проблем по-своему. Анита уходила с головой в


    [​IMG]

    [​IMG]

    и покупала всё новые


    [​IMG]

    и


    [​IMG]

    Пытаясь заполнить пустоту в личной жизни, она также время от времени встречалась со случайными мужчинами, не брезгуя


    [​IMG]

    И пускай потом на душе становилось ещё более тоскливо и пусто, Анита переживала это, чтобы снова быть готовой насладиться моментом ради


    [​IMG]



    [​IMG]

    У Лилии же было всё в порядке с Мануэле, хотя и они, как все пары, не могли избежать лёгких ссор время от времени. Анита иногда беспокоилась за сестру, но чаще — за её избранника, однако Лилия заверяла, что среди вампиров нормально выяснять отношения c помощью дуэли. К тому же, она всегда знала, что одержит победу, и прибегала к такому способу лишь в крайних случаях.

    [​IMG]

    Как и старшие сёстры, Консуэла тоже


    [​IMG]

    на


    [​IMG]

    Морские гады доставили :D

    [​IMG]

    и вносила деньги в общий
    Бюджет растёт, счета уменьшаются, в жизни бы так :D Там у каждого по наградке теперь.

    [​IMG]

    однако в её личной жизни не было никаких серьёзных явлений. Лишь Джованни оставался её бессменным партнёром.

    [​IMG]

    Консуэла делала большие успехи в карьере и пошла по так называемой стороне зла. Будучи занята в разведке, она имела доступ к обширным базам данных, и ей не составило труда отыскать почти всех, кто когда-либо отвергал её, смеялся или причинял боль. Дальнейшая часть работы была самой интересной, и скоро Консуэла пожинала плоды. Она читала отчёт за отчётом, где описывалось, как все эти люди получали по заслугам — ну и пусть, что их провинности были вымышлены, ведь Консуэла знала, за что на самом деле они несли наказание! Однако почему-то всё это не приносило ей ожидаемого морального удовлетворения.

    — Я не могу видеть тебя такой кислой. Пойдём вниз, и ты расскажешь мне, в чём дело.

    [​IMG]

    Но привычный уклад жизни незаметно отступал в сторону. Феррарезе ещё не знали, насколько большие перемены ждут их впереди.

    [​IMG]
     
    Hikkania, Del и manjaf нравится это.
     
  6. Vecna

    Временно пропала
    Vecna
    Сообщения:
    448
    Симпатии:
    309
    Баллы:
    15
    Репутация:
    1.245
    Награды:
    0
    Глядя как утешает себя Анита, мне стало за неё так обидно. Конечно, частично она сама виновата в ситуации, но мне жалко видит, как не глупая женщина парится из-за мужика, который сам себе на уме.

    Очень классный сим! :heart2: Это скаченный? Я как то не переживаю за Лили, особенно после того, как она стала имунна к солнцу.

    Кстати, да. Ладно, может быть Гильермо решил не навещать Аниту, но сын то его очень ждёт! Ребёнок не виноват в разборках взрослых. :frown:

    Так! :D Я тут поняла, что опять запуталась в детях, они же от парочек из ГИ? Надо будет перечитать последние отчёты))) В любом случае, буду жутко рада всем смешениям!

    Ага, Конси что-то задумала! Наконец-то :devil:
    Замечательный отчёт, расскрывающий характеры персонажей, в том числе и новых! :flower2:
     
     
  7. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Vecna,
    Увы, такое случается :pardon:
    :D Я не скачиваю симов. Зачем, если можно создать их самой :crazy: (Другие династии не в счёт))
    Ну и правильно, она не пропадёт :cool:
    Но взрослые, как правило, этими разборками слишком поглощены...
    Почти. Это их внуки :crazy: Расклад такой: Тара+Алекс=Лунезия, Алиса+Эйсен=Асмодея и Сиан, Берт+Ванесса=Палл и Питер. Дальше: Сиан+Лунезия=Коринна, Асмодея+Питер=Роксенн. Палл не участвовал, так как ему не выпало быть неряшкой, а тут я по старинке :D Сама еле вспомнила, а имя Питера пришлось искать в блокноте :facepalm:
    Кстати, сохранка, где они малые, у меня досадным образом потерялась, и я всех создавала в КАСе с первого щелчка по кубику, чтобы по-честному было (как будто так и родились). Поэтому не стоит удивляться тому, что Лунезия бледная (я её покажу), хотя на младенческой фотке она была смугленькой в папу.
    Спасибо, очень рада, что тебе он понравился :flower2:
    :hug:
     
     
  8. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Привет))) Несмотря, на грусть Аниты в начале, отчет такой теплый, первая детская любовь прекрасна:heart:
    :smile:
    "Ах если бы..." Эта фраза часто мешает быть счастливой многим, Аните в том числе, конечно ее можно понять, ей одиноко, но Гильермо не тот человек по которому стоит вздыхать. Мне кажется если бы они были вместе и Анита каждый день видела его недостатки, то очень быстро в нем разочаровалась, но то что они не вместе делает его лучше в ее глазах.
    Конечно, а еще через какое-то время он совсем перестанет верить в эти сказки, хотя Анита сильная женщина и всю себя отдает воспитанию сына, отец это важная часть жизни.
    Это нормально для детей, чем младше ребенок, тем меньше он может заниматься одним делом))) С возрастом она возможно перерастет и найдет себе то что по душе, в любом случае как понять твое это или нет, если не попробуешь.
    Какой заботливый брат, хорошо, когда дети так дружны между собой.
    Ммм))) первая любовь это так мило:heart2:
    Ого, какой брутальный препод, неудивительно, что Тристесса в него влюбилась, я думаю она такая не одна в школе.
    Интрига))) Буду ждать продолжения:wink:
     
     
  9. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Персефона,
    Спасибо! Я очень рада, что тебе понравилось читать про все эти их ребяческие дела :smile:
    Скажи это Аните :crazy: не услышит...
    Отлично подметила этот момент. Бесспорно, отдалённость объекта страсти делает его привлекательным. Мне кажется, это что-то из детства, когда родители внимания не уделяли... А потом это подсознательно лезет во взрослую жизнь, и случается всякое из разряда (как там говорят...) «Небо, солнце, облака - я влюбилась в...» Ну, все поняли :D
    И Паоло просто так не хочет от этой части оступаться. Почти как, собственно, его отец в своё время :biggrin:
    Может быть, так и есть, но в данном случае я таким образом начала с юного возраста вводить в сюжет нового летуна :biggrin: Тенденция Тристессы продолжится и потом.
    Им всю жизнь вместе жить, так что пусть дружат, а не как их тёти :crazy:
    Очень мило. Целая такая бочка с мёдом... Так, где там моя ложечка дёгтя? :spiteful:
    Таки да, я об этом тоже упомянула в отчёте :smile: Но Тесса самая решительная! Пробивной у неё характер.
    Интрижища прям :D Надеюсь, последний отчёт поколения тебе понравится :smile:
    Спасибо за отзыв! :flower2:
     
     
  10. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Монолог Аниты в самом начале отчета, невероятно прекрасен и во многом характеризует ее. Все же в отличии от сестры она не такая самостоятельная, хоть и старается. Ей то ближе дом и уют и может быть если бы не ее желание "соответствовать" жизнь ее была бы чуть счастливее. Но не будем о грустном.
    Рада за Лилии, очень эксцентричного кавалера она нашла. но ей судя по всему очень подходит.
    А вот Консуэла... все же наступил момент пресыщения местью. интересно какое дальше это получит развитие, умеешь ты держать интригу.
    С Наступающим Новым годом, и желаю чтобы вдохновение всегда шло с тобой в новом году рука об руку!
     
     
  11. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    manjaf, привет, рада видеть :smile:
    О, спасибо, мне приятно, что он тебе понравился)
    У неё хватает тараканов, которые руководят ей, хотя на не очень большой глубине души Аните хочется просто быть счастливой. Верно ты это подметила.
    Для неё самое то :biggrin:
    Именно он. Конечно, Конси об этом не могла и подумать, но вот когда цель достигла... поняла, что осталась только пустота.
    Да ну какая там уже интрига, последний отчёт поколения остался :biggrin: Мне бы самой хотелось уделить Конси больше внимания в сюжете, но я очень увлеклась Анитой, а потом и её сыном. Вот уж у кого движуха там начнётся.
    Спасибо, мне его как раз очень не хватает! :hug: И тебя так же :flower2:


    Объявочка!

    Мне тут прилетела мысль, что раз уж это последний день года, а у меня остался последний отчёт 6 поколения, то выложу-ка я его сейчас, несмотря на то, что все наверняка все заняты празднованием, и сегодня читать никто не будет, скорее всего! В новом году принесу уже новое поколение Феррарезе и новую движуху :smile: Выпьем же чаю, или чего вы хотите, за стыковочки где-только-можно и, конечно же, за наступающий Новый год! :cup2: :drink: :drink2: Всем поздравляндры, ждём вас в гости в 2019! :wink:

    :holiday: Felice Anno Nuovo a tutti! :holiday:

    :xmas2:
     
    Последнее редактирование: 31 дек 2018
     
  12. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Anita. 6\9 | Ritornazione da Ghigliermo


    — Ну так и что же? Мы почти у цели, и чтобы прижать этого мерзавца, нам осталось совсем немного… — развела руками Гайя, отвернувшись от карты и снова посмотрев на Консуэлу.
    — Вот именно, — вздохнула та. — Работа идёт как по маслу, но меня это почему-то не радует. Мне как будто чего-то не хватает.
    — А-а-а… — протянула подруга.

    [​IMG]

    Она вдруг оказалась на шаг ближе, и Консуэла почувствовала аромат её духов — терпкий, напоминающий мужской парфюм.
    — Почему ты так смотришь на меня?..
    — Потому что понимаю. Мне ведь… тоже этого не хватает.

    Гайя лёгким движением подалась вперёд, и глаза Консуэлы закрылись сами собой, представив ей яркий калейдоскоп мельтешащих картинок. Её руки робко коснулись Гайи, после чего уверенно обхватили её талию и плечи.

    Да, им обеим
    ***
    [​IMG]
    ***


    [​IMG]

    Теперь всё показалось гораздо легче — Консуэла словно высвободилась из тисков, которые сдерживали её долго время, и её жизненная энергия направилась в нужное русло. Ей всё ещё нравилась работа, но она больше не хотела мстить — прошлое осталось позади, и разбираться следовало с действующими негодяями и их реальными проступками, а может, и превосходить их. В любом случае Гайя помогала ей, когда была возможность, и они шли по выбранной стезе рука об руку.

    Преисполненная вдохновения, Консуэла вернулась к своему давнему увлечению
    Ыыыы :D Там было наиграно сразу 4 недели, и на последней из них я уже не выдержала и заморочилась поставить итальянский, потому что душа просит!

    [​IMG]
    ***
    и, отойдя от предпочитаемого стиля, научилась правдоподобно изображать на холсте реальные объекты, природу, животных и людей. Ей очень захотелось подарить племянникам их портреты.

    [​IMG]

    Такой подарок Консуэла сделала Паоло на его
    ***
    [​IMG]
    ***
    а от Аниты наследник получил набор дорогих кистей и красок и новый мольберт, который он поставил в саду — Паоло очень нравилось рисовать на свежем воздухе, в окружении природы.

    [​IMG]

    Не забыла его мать об их с Гильермо обещании, данном Инид.
    — Паоло, иди-ка сюда. Это ещё не всё…
    — О, спасибо, мамуль! А что это?
    — Спасибо надо передать твоей бабушке. Наверное, ты не помнишь её, но когда ты был маленьким, она была здесь проездом и оставила для тебя подарок к твоему 15-летию. И вот время пришло. Ну же, открывай.

    [​IMG]

    В коробке оказалось маленькое приспособление, напоминающее пульт, но всего с одной большой кнопкой. К нему прилагалось письмо. Неровным острым почерком с наклоном на левую сторону там было выведено:


    ***
    Дорогой Паоло! Поздравляю тебя с днём рождения! Перед тобой необыкновенная вещь, которая поможет тебе уладить любую ситуацию. Это называется
    ***
    [​IMG]
    ***
    Если где-то случился пожар или просто кто-то действует тебе на нервы, ты можешь использовать сверхмощный замораживающий луч, и проблема будет решена! Я пользуюсь такой штукой как раз с твоего возраста и обожаю её. В моей ещё есть функция, чтобы делать из одних предметов другие, но я считаю, что этого крутого луча заморозки
    ***
    [​IMG]
    ***
    По крайней мере, так ты не устроишь пожар сам, а то у нас бывало всякое.

    Целую, твоя бабушка, Инид.​


    Прочитав письмо вслух, Паоло взял в руку подарок, нажал на кнопку, и пульт за считанные секунды превратился в подобие пистолета. Кнопка для активации заморозки оказалась на самом видном месте. Но пока не было необходимости использовать рентгеносим, и Паоло положил его обратно.

    — Ничего себе! Я действительно забыл, что у меня есть бабушка, — с улыбкой сказал он, закрывая коробку. — Полезную вещь она мне подарила, в хозяйстве может пригодиться.
    — Я ещё никогда не видела таких компактных огнетушителей! Потрясающе! — пришла в восторг Анита.

    [​IMG]

    И всё же пожаров Паоло в своей жизни не видел, а угрожать даже сильно раздражающим его людям пистолетом никогда не приходило ему в голову, поэтому более полезным он посчитал подарок тёти Лилии. Долгие годы жившие без мужчин в доме, сёстры Феррарезе приспособились вести всё хозяйство сами, и если Анита только
    ***
    [​IMG]
    ***
    то её сестра вдобавок к
    ***
    [​IMG]
    ***
    также была настоящей мастерицей по части
    ***
    [​IMG]
    ***
    — в том числе, она отлично управлялась с
    ***
    [​IMG]
    ***
    отца. Лилия подарила Паоло необходимый ему, как мужчине, большой
    ***
    [​IMG]
    ***
    и племянник охотно пользовался ими, когда помогал по дому с ремонтом. Паоло был крепок и здоров, во многом благодаря тому, что проводил много времени на воздухе и не пренебрегал закалкой.

    [​IMG]

    Он по-прежнему встречался с Коринной и всё так же, как и в детстве, раскачивал её на качелях во дворе.
    awawaw, тут чисто Уэйн Брюингтон :cool:


    [​IMG]

    Но разыгравшиеся к юности гормоны делали их
    ***
    [​IMG]
    ***
    ярче.

    [​IMG]

    — Эй, ребятки, постыдились бы, а то я же всё вижу! Было бы там, Кори, за что лапать…

    Это Тристесса. В
    ***
    [​IMG]
    ***
    она стала более резкой на язык, но от этого вовсе не делалась невыносимой — Паоло и друзьям было приятно с ней общаться, просто временами ей нравилось подтрунивать над ними.

    [​IMG]

    Особенно над Коринной.

    — Чё, вырубилась? Серьёзно? Ну так логично — ночью спать надо, а не развлекаться с моим братцем!

    [​IMG]

    Однако и сама Тристесса любила развлекаться с молодыми людьми, причём, в отличие от брата, не ограничивалась кем-то одним. Впрочем, как она сама считала, единственным для неё мог бы стать Винченцо Грассо, с которым она даже
    ***
    [​IMG]
    ***
    Но, в любом случае, до окончания школы о чём-либо большем с ним она могла только мечтать, поэтому коротала время со сверстниками. Теперь они уже не казались ей неинтересными.

    — Приветик. Я Тесса. А тебя как зовут?
    — Якопо…
    — А у тебя есть девушка, Якопо?
    — Ну… нет.
    — Зато теперь будет. Правда, классно?

    [​IMG]

    Её вкусы были разнообразны — Тристессе нравились и брюнеты, и блондины, и крашеные в неестественные
    ***
    [​IMG]
    ***
    парни, которых она соблазняла при помощи множества способов. И это, как правило, работало. Но также Тристесса жаловалась на то, что её не воспринимают всерьёз.
    «Так ведь если встречаешь чувака в одном халатике на голое тело, то чего удивляешься, если он смотрит тебе не в глаза?» — ухмылялся Паоло, который не раз видел, как сестра
    ***
    [​IMG] [​IMG]
    ***
    перед свиданиями.

    [​IMG]

    В то время как жизнь молодых представителей семейства Феррарезе только начиналась, старшие ощущали приближение заката. И если
    ***
    [​IMG]
    ***
    относилась к этому спокойно, ведь с ней была Гайя, то
    ***
    [​IMG]
    ***
    было тоскливо — она сделала прекрасную карьеру и вырастила замечательных детей, но так и не встретила мужчину, с которым смогла бы быть такой же счастливой, как была с Гильермо. Иногда она чувствовала себя бесконечно одинокой.

    В один день Аниту вывел из равновесия внезапный телефонный звонок. Она очень удивилась — это была жена Гильермо, и она хотела встретиться для важного разговора. Анита согласилась, растерянно строя предположения, зачем Мартине это понадобилось, ведь она не виделась с её мужем много лет, и пригласила её
    ***
    [​IMG]


    Когда Анита, сдерживая волнение, открыла входную дверь перед гостьей, то увидела не ту молодую девушку, которую Гильермо когда-то показывал ей на фото, но женщину уже возрасте. И хотя годы не были к ней благосклонны, всё же было очевидно, что Мартина Фонтана хорошо ухаживала за собой.

    — Добрый день. Я пришла поговорить с Анитой Феррарезе, — приветливо улыбнулась она.

    [​IMG]

    — Это я, — сказала Анита. — Должно быть, Мартина? Признаться, я не ожидала… прошу внутрь.
    Улыбка исчезла с лица гостьи.
    — Анита, я не буду ходить вокруг да около. Речь пойдёт о моём муже, Гильермо… Думаю, ты понимаешь, что раз я здесь, то я всё знаю.

    Анита застыла, не в силах сказать ни слова, в то время как в её голове вертелось множество вопросов. Она знает про них? Она узнала только сейчас, иначе почему пришла так поздно? Что ей нужно, если между Анитой и Гильермо уже давно ничего нет? Может, это касается сына? Но ведь Паоло уже взрослый…

    — Может, мне вообще не следовало связываться с ним, не знаю… — вздохнула Мартина. — Ведь я знала, что он не любил меня так, как я его. Но мне казалось, что это вопрос времени, что дальше будет лучше. Мне вообще многие вещи казались нормальными, пока мы не приехали сюда. Может, просто не стоило вообще возвращаться в этот проклятый город…

    — Но что случилось? — спросила Анита, слушавшая Мартину, широко открыв глаза от удивления.

    [​IMG]

    — Гильермо прибыл сюда один, чтобы встретиться с матерью, я тогда была в командировке и не смогла быть с ним. Когда я приехала к нему, всё пошло наперекосяк. Он как с цепи сорвался. Мы постоянно ругались, он где-то пропадал, а затем и того хуже — он начал пить. Не просто выпивать, Анита, а бухать, как
    ***
    [​IMG]
    ***
    А пьяный… он постоянно упоминал твоё имя. Я вынудила его всё рассказать. Мне известно и о сыне.
    — Ох, эпическая сила…
    — И тогда я поняла, куда он шастал всё это время, когда я ждала его дома одна или работала целый день, за который не получала ни единого сообщения!

    [​IMG]

    — Мартина, мне так жаль. Но мы не виделись уже очень много лет, это правда. Паоло, мой сын, вырос…

    — Конечно, вы не виделись, ещё бы, — прошипела Мартина. — Я скажу тебе, почему. Видишь ли, я врач. И у меня есть кое-какие подвязки в лечебнице определённого рода. Тогда мне было неважно, насколько некорректно я поступала, но… я сказала Гильермо, если он посмеет посещать тебя и ребёнка, то я при первой же белой горячке сошлю его к моим ребятам, и они разбираться не станут — сделают, как я скажу. И, надо же, это подействовало. Он ведь не хотел возвращаться туда.
    — Подожди, то есть, Гильермо был в психушке?..
    — А… всего лишь заходил один раз. Ничего серьёзного. Значит, было так. Только вот… пить он не перестал. Стало ещё хуже.

    — Ближе к делу, Мартина, — попросила Анита, не желая выслушивать очередные обвинения. — Что ты хочешь сейчас от меня?
    — Помощи, — уже спокойно произнесла женщина, опустив взгляд. — Гильермо очень болен, и на его лечение нужны большие деньги. Он сейчас не работает, а я в больнице получаю так мало, что едва хватает на еду, дом и бытовые нужды. Какая ирония, да? Женщина-врач не может выходить больного мужа… Гильермо сказал, ты богата, и только ты можешь ему помочь.

    [​IMG]

    — О, Мартина, я не знаю, что и сказать… Конечно, я помогу ему, если надо…
    — Это я во всём виновата, — с горечью проронила Мартина, покачав головой. — Мне стоило отпустить его раньше. Но я не знала. Не знала о том, что есть женщина, место которой мне не занять, как бы я ни старалась. Анита, признаюсь, я очень ревновала, даже когда он перестал ходить к вам. Ведь у нас никогда не было детей. Мы пытались, но ничего не вышло. А у вас мальчик… Знаешь, Гильермо даже сделал татуировку, где на каком-то древнем языке написано «сын». Вам суждено быть вместе. А я должна отойти
    ***
    [​IMG]
    ***


    Она бросает его? Оставляет ей? Всё это не укладывалось в голове Аниты, но пока она могла задать Мартине один-единственный вопрос.
    — Когда я смогу его увидеть?
    — Приходи, как только найдёшь время. Он уже ждёт тебя. Я напишу адрес… Знаешь, у Гильермо ведь даже нет своего жилья. Мы снимаем маленький домик и сейчас едва сводим концы с концами. А у меня квартира в Тренто, и я до сих пор плачу за неё налоги. Я не сдаю её с тех пор, как её чуть не угробили. Собиралась продать её, но… теперь мне не терпится туда вернуться.
    — Не беспокойся. Я сделаю всё, что понадобится.

    [​IMG]

    «Я знаю, ты любишь его. Я тоже, но у нас ничего не получается. А мне просто хочется, чтобы он был счастлив… И с тобой он будет. Пусть даже это больно для меня, так правильнее», — слова Мартины, сказанные перед прощанием, прочно закрепились в памяти Аниты.

    Не было смысла отрицать — она всё ещё хотела быть с ним и восстановить наконец их семью. Она пока не знала, как Паоло воспримет новость о возвращении отца, и не стала ничего говорить ему заранее. Созвонившись с Мартиной и уточнив день и время, когда её не будет дома, чтобы побыть наедине с Гильермо, Анита отправилась на встречу с ним.

    Дождь только прошёл, из-за рассеивающихся туч начинало выглядывать солнце, и погода была под стать настроению Аниты, которой овладевало приятное волнение.

    [​IMG]

    Она знала, что он был там, в этом небольшом доме, и ждал её.

    ♫ Nek — Cuori in tempesta


    [​IMG]

    Дверь оказалась незапертой, и Анита тихо вошла. Кухня и гостиная в этом маленьком помещении были отделены друг от друга посредством зонирования, дальняя дверь, очевидно, вела в ванную, и оставалась только одна комната, которая могла быть спальней. Именно там Анита нашла Гильермо.

    — Не помешаю? — тихо произнесла она с улыбкой и ощутила, как тёплое чувство разливается по всему её телу.

    [​IMG]

    Он сидел на кровати — грустный, подавленный. Казалось, что-то причинило ему сильную боль, от которой он не мог оправиться. Аните хотелось обнять его и сказать, что всё будет хорошо — потому что больше они не расстанутся никогда.
    — Привет, Анита, — прозвучал его хрипловатый голос.

    Она подошла ближе и заглянула в глаза Гильермо, чтобы снова увидеть тот невероятный цвет, который он передал в наследство сыну, так похожему на него. Паоло был почти точной копией своего отца, а вот Гильермо был оригиналом — пожалуй, самым ярким оригиналом, которого Анита встречала в своей жизни.

    Сейчас он выглядел действительно болезненно — кожа приобрела сероватый оттенок, под глазами пролегли глубокие тени, взгляд был уставшим, а морщины между бровей свидетельствовали о том, что Гильермо постоянно хмурился. Ему пришлось перенести непростое время, и он не мог сам выбраться из западни, в которую угодил.

    [​IMG]

    — Мартина разводится со мной, — сообщил он. — Она начала собирать вещи и скоро уедет в Тренто, а вернётся через полгода, чтобы мы уже официально
    ***
    [​IMG]
    ***
    Я всё провалил, Анита. Мне ничего в этой жизни так и не удалось сделать правильно.

    — Не говори так. Всё к лучшему… Вы не могли сделать друг друга счастливыми, значит, для этого нужны другие люди. Мартина знает, что делает, и я уверена, что она не пропадёт. А ты… знаю, сейчас ты нуждаешься в помощи, — сказала Анита, присев на кровать рядом с Гильермо. Она ощущала исходивший от него запах алкоголя, но её это не отталкивало. Заметив на комоде пиво, она поняла, что это не первая бутылка за сегодня.

    — Прости, — Гильермо уловил направление её взгляда, — вообще мне этого нельзя… но встреча с тобой так волнительна.
    — Я понимаю. Но скоро всё будет хорошо, и тебе это не понадобится, — Анита улыбнулась и потрепала его по взлохмаченным волосам, которых уже коснулась седина. — Кажется, кому-то давно пора в парикмахерскую.
    — Да уж, я на всё на свете забил… пора взять себя и свою жизнь в руки. Это будет проще, если ты останешься рядом, — сказал Гильермо.

    [​IMG]

    — Я останусь. Это ведь ты у нас любитель убегать.
    — Больше никогда, обещаю…
    — Тссс.

    [​IMG]

    — Как Паоло? Как мой сын?
    — Он уже совсем взрослый. Знаешь, он стал художником. Но лучше ты сам обо всём поговоришь с ним при встрече.
    — Думаешь, он примет меня? Будет рад видеть нас вместе?..
    — Уверена, что да. Ведь когда-то и ты был рад увидеть свою мать, верно?
    — Но потом она всё равно уехала. А я не хочу больше от вас уезжать. Слышишь? Иди сюда…

    [​IMG]

    Он снова был рядом и обнимал её своими тёплыми руками. Да, им предстояли перемены, но Анита этого не боялась. Сейчас всё происходило к лучшему, несмотря на внезапность решения, и впереди их ждало только хорошее.

    [​IMG]

    После стольких лет вновь засыпать
    ***
    [​IMG]
    ***
    — это было похоже на благословение, и Анита не могла выразить, насколько она
    ***
    [​IMG]
    ***
    за то, что он её не забыл.

    [​IMG]

    — Значит, на следующей неделе?
    — Да. Я подготовлю его, спрошу, когда он сможет. Не беспокойся, любовь моя, всё пройдёт замечательно!
    — Я хочу тебе верить. Надеюсь, скоро мы станем одной семьёй…


    [​IMG]


    Вот и конец истории шестого поколения. :flower2: Наиграла в этот раз очень много, поэтому бонус будет большой. Тут и не вошедшие картинки, и забавные моменты, и технические кусочки, которые не нашли места в повествовании.​

    [​IMG]

    Анита и её мужчина на одну ночь

    [​IMG]

    Нууу, или не на одну, ей ведь надо было с кем-то развлекаться :pardon: Так что она и домой его притащила.

    [​IMG]

    А кто такой «Завсегдатай бара», я так толком и не поняла.
    Имеется в виду, что, когда заходишь в бар, это тот чувак, который уже сразу там? :dontknow2:

    [​IMG]

    Ну да ладно, это была крайняя мера, Анита ведь снова с Гильермо :heart2:

    [​IMG]

    Хотя, вообще-то, не всё и не сразу пошло у них гладко :D

    [​IMG]

    Но всё же их отношения удалось довольно быстро восстановить :boast:

    [​IMG]

    Что касается развода с Мартиной, сначала пробовали сделать это через неё, но что-то эффекта не последовало, даже когда я привела их обоих на лот. Тогда план Б… Позабавила меня эта фраза, так и представляю, если бы женщин была целая толпа в списке :bugaga:

    [​IMG]

    В общем, они сразу пошли поссорились, а потом и Мартина написала, но это было уже неважно.
    Что ещё касается Аниты, она даже в старости носила свой скаутский костюмчик, приходя с работы :bugaga:

    [​IMG]

    А ещё теперь у неё появилась такая вот черта:

    [​IMG]

    У Лильки тоже куча баллов накопилась, решила потратить.

    [​IMG]

    А вот она сама и милые ссоры с Мануэле :D

    [​IMG]

    И перемирия :happy:

    [​IMG]

    К 19-й неделе Лилия сама прокачалась до максимума в пакостях :huh: Форевер за компом, ещё и без сна, и как ни гоняй, всё равно она сидит и занимается какой-нибудь фигнёй в Интернете :biggrin:

    [​IMG]

    Что ещё касается Лилии, у меня есть некоторые скрины её работы (потом я просто задолбалась скринить). Но получала она примерно от шести сотен до полутора тысяч за работу в среднем, и занималась этим всякий раз, когда я находила её без дела. Ибо нечего Феррарезе бедняками сидеть.

    Не знаю, почему, но в последнее время Лилька приобщилась к бару, постоянно бегала туда и прикладывалась к бухлишку :bugaga: Не только кровь ей нужна, не только!​

    [​IMG]

    С добычей крови, кстати, начались сложности… Имея максимальную слабость к дневному времени, она часто терпит неудачи при выборе жертвы. Была такая забавная ситуация.

    За прилавком Пьетро Грассо: «Еда, вкусная горячая еда!»
    Лилия: «Да что за…»
    Девушка какая-то: «Синьора, могу я узнать, какого чёрта вы пытаетесь со мной сделать?!»
    Пьетро: «Неудачница, вампирша-неудачница, здесь и только сейчас, подходите!..»

    [​IMG]

    Тогда Лилия попыталась поохотиться на самого Пьетро, но у неё опять ничего не вышло.

    Пьетро: «Девушка, что такое, вы голодны? Может, вам бифштекс с кровью приготовить?»

    [​IMG]

    Лилия *пытается гипнотизировать*
    Пьетро: «Неужели непонятно, что это не работает?»

    [​IMG]

    Лилия: «Блин капустный. Извините. Да что ж такое… надо с этим что-то делать».

    [​IMG]

    Лилия всё-таки пообедала встреченной в городе Мартиной. Ещё одна вещь, которая меня забавляет: имея ЧХ «Хорошие манеры», Лилия может вежливо представляться, но ничто не мешает ей после этого хлестать кровь… и мудлет такой: вежливость прежде всего! :LOL:

    [​IMG]

    А вот тут ничего особенного.
    Анита: «Привет всем и добро пожаловать в гости к семье Феррарезе! Сегодня у нас самый обычный день…»

    [​IMG]

    И проследовали с Паоло мимо этой картины, с невозмутимым видом :D

    [​IMG]

    А вот не обычный день, а праздничный. Помните нашу «Многоцелевую движуху»? Кролика долго ждали, старый-таки помер уже… И пришла крольчиха. В неё почти сразу долбануло молнией или током, а Паоло (тогда ещё мелкий) был рядом, но каким-то образом не попал под раздачу.​

    [​IMG]

    Ну, и наше типичное сборище, характерное для этого праздника :D

    [​IMG]

    Крольчиху в этот раз била Лилия, и я заметила у наблюдателей такие мудлеты. Консуэла, ну уж молчала бы! :D

    [​IMG]

    Крольчиха эта, кстати, нам потом звонила — я её не признала сразу, какая-то незнакомая бабулька. Потом увидела, что имени нет, и стало понятно, это мы уже проходили :biggrin: Видать, какая-то недоработочка.

    К слову о праздниках и Консуэле, у Феррарезе есть в подвале специальная нарядная комнатка, я её делала ещё под какой-то НГ у них, который так и не довели до приличного уровня. :facepalm: Сёстры не забывают традицию "радовать" друг дружку подарками, особенно Конси :D

    [​IMG]

    Тут она довольная лежит. Наконец-то жизнь стала налаживаться. :smile:

    [​IMG]

    В качестве разделителя новый молчаливый питомец по кличке Эpик, считайте, что навеяно ФС, хотя на деле кое-что ещё вспомнилось, о чём я там писала :biggrin:

    [​IMG]

    Теперь перейдём к детишкам и начнём с Тристессы, которая всё никак не угомонится.
    Вот тут мне вспоминается один сайт под названием, если перефразировать цензурно, «Офигенный, блин, совет»… :D

    [​IMG]

    Как Тесса заглядывается на учителя. Осталось так бровями ещё сделать вверх-вниз :D

    [​IMG]

    Честно, ребят, я никогда не влюблялась в учителя, но теперь понимаю, что будь в школе в то время
    [​IMG]
    мужик, это непременно бы произошло!

    [​IMG]

    Тут она уже подросла и заинтересовалась ровней.

    [​IMG]

    Присутствие тёти Конси её ничуть не смущало.

    [​IMG]

    Как и поздний вечер, и дождь… Ладно, на самом деле, им обоим очень хотелось домой и по-всякому, но я довела дело до конца, чтобы больше к нему не возвращаться.
    Вообще у меня есть таблички Тристессиных парней о начале отношений, но мне влом их вставлять, потому как я не уверена, что доведу эту цель до конца (очень уж медленно обаяние качается).​

    [​IMG]

    Как же называется это устройство, которое тебе и шуба, и по совместительству обогреватель и подзарядник? Ах да, точно — мужик!

    [​IMG]

    На вот этого модника вообще изначально претендовала Роксенн :D Но Тристесса решила, что она обойдётся…

    [​IMG]

    Тот неловкий момент, когда гуляешь со своим парнем, и вдруг встречаешь в городе другого своего парня…
    Всё под контролем, всё под контролем (только бы никто из них не полез целоваться)!

    [​IMG]

    А лицо вот этой синьоры рядом с Тессой не кажется вам знакомым? Это Лунезия, ребятки! Дочка Алекса и Тары ПигСкрим, с 1 раза получившаяся в КАСе, это для честности, у них всех были игророждённые дети, но сохранка потерялась, и пришлось так… Она мамка нашей Коринны, от мужа Сиана Амаранте — сына Алиски и Эйсена :biggrin: Короче, избранница Паоло — его дааааальняя родственница, но, как вы помните, тут это в порядке вещей :D А вот старшая дочь Амаранте как бы сошлась с ПигСкримом (одним из сыновей Берта и Ванессы), и, собственно, их дочь — Роксенн. У меня тут, как всегда, санта-барбара

    [​IMG]

    Что ещё скажу о Тристессе, она стала одной из тех, кого никогда не могла понять демиург :crazy:

    [​IMG]

    Ну и finalmente переходим к наследничку. :smile: Там уже с детства всё было понятно, кто из него растёт.
    Хороший художник, с большой буквы «Х»! :D

    [​IMG]

    Это чтобы вы представляли. Паоло со всеми своими младенческо-детско-скаутскими ништяками (а ещё он «Творец») очень быстро прокачал на десятку рисование и штампует много шедевров. Там и количество, и качество, так что не удивляйтесь, когда в следующем отчёте увидите бюджет в 70 тысяч :biggrin: Люблю я в четвёрке рисовальщиков, что уж тут.​

    [​IMG]

    Да, ещё. В школе ребятки действительно старались, как в младшей, так и уже в старшей.
    Всё в качестве частичной репетиции для нового поколения, но и для Тристессы с её карьерами полезно будет.

    [​IMG]

    Немного о неподвластных времени традициях, романтике и беспощадной бытовухе.
    Когда-то Паоло дарил Коринне цветы…

    [​IMG]

    Теперь он преподносит ей ШПИНАТ :LOL: И надо заметить, что Коринна
    принимает подарок с прежним благоговением и даже нюхает его :LOL:

    [​IMG]

    Два слова: Коринна ест. :D В двухе я Пигам по такому принципу нерях определяла, ведь там им свойственна подобная манера есть. И тут мне вспомнилось, как Рик ПигСкрим себе жену выбирал :LOL: (Так и нашёл, та самая, о которой упомянуто в первом посте — «Новое начало», её, кстати, звали Алиса :crazy:) Потомки на уровне инстинкта не забывают старых обычаев! :D

    [​IMG]

    Ещё немного Паоло с Коринной и их вечернего обжималова :happy:

    [​IMG] [​IMG]

    Чуток о заскоках молодых, красивых и творческих парней :dry:

    [​IMG]

    Ещё, как я говорила, Паоло тоже стал экономным, как и вся его семья.

    [​IMG]

    Напоследок задание последней, 19-й недели, которая стала первой для поколения Паоло, но до его взросления мы купили вот такую картину. Вообще с этой недели сюда пошло ничтожно мало, потому как наследник вырос почти в самом начале, и пошла уже его движуха. Ну, а всё, что я хотела показать в этом отчёте, мне удалось в него вместить :smile:

    [​IMG]

    Дальше вас ждут приключения Паоло, Коринны, Тристессы и кого-нибудь там ещё :wink:
    Скоро вы увидите итальянцев в Сельвадораде и их новый светленький ремонт дома, а пока я прощаюсь с вами, a presto :biggrin:

    [​IMG]
     
    Hikkania, Vecna, Igrok и ещё 1-му нравится это.
     
  13. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Привет, с новогодней суетой чуть не пропустила продолжение)))
    Подарок действительно полезный. Особенно рядом с надоедливыми соседями.
    Ого, какая подлая женщина((( держать мужа при себе угрощами и шантажом, не очень то красиво. Тем более так ты лишь его физически удержишь, душой не завлодеешь такими методами.
    Печально, но на мой азгляд он сам виноват. Он не боролся за Аниту, ничего не сделал, чтобы вместе быть. Женился на другой. Конечно жизнь сполна его наказала за ошибки, но Аниту все же мне больше жалко. Нравятся мне такие сильные, несгибаемые женщины, как она.
    Хороший финал, но мне почему-то кажется, что не все так радужно впереди.... но возможно мне это только кажется и все будет хорошо.
    Поздравляю Паоло со вступлением в права наследника:smile:И жду его историй, ну и конечно чем закончится история Аниты.
     
     
  14. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    *видит спасительный вертолёт* УРААА!!! Читатель! :jump: :D
    Все всё пропустили, почему-то активность только в классике) Вследствие чего мне не терпится скорее закончить
    жребий, как бы он мне ни нравился, и начать новую тему там) Но пока мы ещё здесь, проходи-присаживайся :cup1:
    Да не, Паоло в этом плане в бабушку не пошёл :D Но в качестве огнетушителя вещица что надо.
    Мартина это понимала, но от отчаяния пошла на крайние меры. :frown: Когда этот план провалился, ей наконец стало ясно, что она зря старалась.
    Этот мужчина искал всегда в жизни что попроще и был трусоват, особенно перед трудностями в виде разлуки. А тут другая
    нарисовалась, и он решил, чё бы нет? Как бы ни хотелось вернуться к Аните, стрёмно было поворачивать назад, выбор-то сделан.
    У Аниты есть свои слабости, но она стремится их преодолеть и постоянно что-то доказывает сама себе.
    И главная её слабость - Гильермо... Не смогла она от него отказаться.
    Конечно, когда кому-то помирать пора будет, грянет совсем не радужное время.
    Спасибо :smile: Надеюсь, этот эпичный движняк порадует :D
    Я там кое-что придумала по ходу дела.

    Очень рада твоему визиту :hug:
     
     
  15. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    ElectroTrish, была уверена что прокоментила. Оказалось склероз...
    Ну так тоже норм, главное что девчонка наконец-то счастлива.
    Ох уж эта бабушка... все с подтекстом. Ну да ладно, она со своей стороны как умеет старалась порадовать внука.
    Вот меня всегда удивляют такие "собаки на сене" и сама мучается и с другой жить не дает. Теперь когда все, мужик явно потерян _ на тебе боже что самой негоже.
    Тьфу!
    С самого начала этих отношений было понятно у кого в семье яйца. Ну что ж, терпения и упорства Аните не занимать, она сумеет вернуть этого недотепу к нормальной жизни.
    Тут только пакеты спасут, а с ситуевины я ржала в голос :thumb:
     
     
  16. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Тем не менее, я рада, что ты всё-таки дошла :hug:
    Вот действительно, как умеет :D
    Конечно, Мартина была неправа, однако сама она этого не понимала - жажда завладеть мужиком застелила ей глаза и перекрыла весь здравый смысл.
    :D И то правда :thumb: :LOL:
    Кто бы сомневался :cool:
    Я ржала с Лильки, офигевшей от такого облома :D Ну ничё, спасались друзяшками, а так у нас кровавые плоды на лоте растут. До сих пор, кстати, хотя 9 поколению они явно ни к чему :dontknow2:
    Cпасибки за коммент :flower2:
     
     
  17. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Кажется, Конси надоело играть в великую месть своим обидчикам. Ну наконец-то. Это, кстати, личностный прогресс!

    О, ну вот :smile: Рада, что девчонки обрели друг друга и их жизни наладились :flower: У Гайи классное имя, мне нравится :smile:

    Огого! Будь это моя маман, подарок внезапной бабушки был бы вскрыт сто лет назад и отправлен на помойку!

    Ах, так это рентгеносим! Ну штука класснючая, так-то, пригодится:spiteful: Узнаю Инид в рекомендациях к этому приспособлению :hihi:

    Аапххап Анита, наивная ты душа :hihi:

    Ой, и правда! 1 в 1 получилось :thumb:

    апххпах :bugaga: Ишь какая, острая на язык. Классная девчонка подросла, мне нравится ее яркий стиль и рыжие волосы тоже крутые)))

    Оу, как мило! Что, дорастет, и ты их поженишь? :smile:

    :LOL: Повезло тебе, Якопо, что она такая красотка. А то с ее напором могло все закончится менее радостно для тебя аххаха

    Отличное обыгрывание кадра :thumb:

    -_- Странный мужик этот Гильермо. Тупо сделал несчастными двух женщин :frown: Ни одной, ни другой - все страдали.

    Очень удобно получилось :frown:

    :facepalm:

    ВОТ!!!! ТОЧНОЕ ОПИСАНИЕ ПОКОЛЕНИЯ АНИТЫ! Гильермо для нее был светом, и даже сын от него не может с ним сравниться. Да... печальное зрелище, но такие женщины существуют в реале. Мне кажется, что ты очень похоже и правдоподобно описала этот типаж :thumb:

    Поколение подошло к концу, можно отхватить себе немножко счастья:holiday: Порадуюсь за уходящее поколение :smile:

    Ух ты! А может это ступенька кулинарной карьеры? Нет?
    Классные они! Как в негативе :smile:

    ааааааааааааа :bugaga:
    Господе, я так ржал с неудач Лилии :LOL: Это пять :D
    Ого! Это что, скелеторыбка? Оно из игры????

    ахпхапх представила движения бровями, ржу :D
    апххапх это до брака/после брака :D
     
    ElectroTrish нравится это.
     
  18. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Del, приветушки! :smile:
    :boast: Не так уж интересно это оказалось, как думала Конси.
    :D Анита всё же решила отдать дань семейным узам и не стала решать за Паоло, нужен ему бабушкин подарок или нет)
    Причём без всякой задней мысли.
    Спасибо) Хотя вообще это не мой любимый цвет волос, но решила рыжую сделать для разнообразия :smile:
    Вся движуха по мере поступления, но движуха будет :cool:
    Это мне навеяла известная
    [​IMG]
    Спасибо х) Тут напрашивалось прям написать об этом.
    Такой, как он, не может никому принести счастье, разве что отчаянное и краткосрочное. Ну, классика
    Не уверена, встречала ли я таких в реале, как-то само собой получилось с героиней. Рада, если попала в жизненный образ :smile:
    Можно немного порадоваться за это, пока не пришло время грустить за следующее :D
    Точно нет, там нет таких ступенек, и значок у карьеры должен был бы иметься особый, а тут его как бы нет - лама.
    Думаю, всё же играет роль то, что мы встретили этого типчика именно в баре.
    А ведь правда, все такие в ч\б, я даже не обратила внимания)
    Рада, что ты заценила эти моменты :D
    Я тоже, как представлю :bugaga:
    Дыа. Этот аквариум вроде из каталога Жуткие вещи, точно не помню. Туда ещё можно желатиновую рыбку запустить.
    В данном случае логично, что они не умирают) Мне чёт вспомнился Симс-1 с похожими аквариумами, там при смерти рыбки громко играл похоронный марш :LOL:
    И ведь это всё ещё до, что дальше-то будет? :crazy:
    Спасибо за визит :flower:
     
     
  19. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Paolo. 7\1 | Il cruccio


    — Ты уверен, что твои сейчас не явятся? Точно? — хохотала Коринна, когда они с Паоло забегали в дом, прячась от дождя.
    — Уверен. Я, конечно,
    ***
    [​IMG]
    ***
    но чувствую, что они не собираются менять планы, — отозвался Паоло. — Из-за дождика, что ли? Не, ну, если хочешь, можем вернуться, и снаружи было
    ***
    [​IMG]

    — Ах, развратник, обожаю тебя. Иди сюда, покусаю…
    — Ну да, согласен, почему бы не спрятаться от всех в этом шкафу?..
    — Ур-р-р…

    [​IMG]

    Коринна была страстной. Паоло всегда сохранял уверенность в том, что вся она, со своими яркими эмоциями и неповторимой грацией, с множеством желаний, которые он хотел выполнять — и Коринна никогда не оставалась в долгу, — что она проявляет всю эту бурю красок своего импульсивного характера только, когда она с ним. Коринна никогда не давала повода сомневаться в себе, и он уважал её за это. Она поддерживала его в трудных ситуациях и вдохновляла в творчестве — и он был ей за это благодарен.

    — Паоло, ты опять рисуешь какую-то дичь.

    А ещё Коринна была искренней и честной.

    [​IMG]

    — Ты так думаешь?

    С холста смотрели разноцветные глаза, растущие из невообразимых червеобразных форм, и как будто недоумевали, что их автор сам не пришёл к подобной мысли.

    — Ага. И это уже не в первый раз. Только не говори мне, пожалуйста, про сюрреализм и тра-ла-ла, «я художник, я так вижу». Раньше ты рисовал что-то более адекватное. Не обижайся, ладно? Я переживаю за тебя, Паоло.
    — Да не, всё нормально, Кори, —
    ***
    [​IMG]
    ***
    заверил он. — Просто решил немного поэкспериментировать со стилем, только и всего.

    Коринна пожала плечами.
    — Ладно, пойду в комп поиграю, если ты не против. Пароль же — моя дата рождения, да?
    — Да. Окей, я ещё немного порисую и поднимусь.

    Она ушла, как показалось Паоло, пробормотав под нос что-то вроде: «Все вы, художники, с прибабахом».
    Паоло был благодарен и доверял ей. Но даже Коринне он не рассказывал о себе всего.

    [​IMG]

    Это началось, когда он был подростком. Паоло привык списывать внезапно схватывающие мигрени и звон в ушах на перенапряжение во время учёбы, ведь он
    ***
    [​IMG]
    ***
    с отличием и, само собой, мог испытывать стресс.

    Из-за своей проблемы Паоло
    ***
    [​IMG]
    ***
    и отложил поступление в университет, мотивировав тем, что ещё не определился со специальностью — хотя на самом деле всегда знал, что хочет быть только
    ***
    [​IMG]
    ***
    Всё по той же причине Паоло не искал постоянную работу, но он быстрее пришёл к осознанию, что она ему не нужна, ведь его картины хорошо
    ***
    [​IMG]
    ***
    — чем ему стало бы лучше.

    [​IMG]

    Потому что лучше не становилось. Приступы затихали на время, а потом разыгрывались вновь с большей силой, и теперь боль в голове стала ослабевать, но на смену ей пришли голоса. Ложась спать, Паоло слышал их десятками — голоса незнакомых людей разного тембра, людей разного возраста и пола, яркие и приглушённые — почти идеально следуя очереди и не перебивая друг друга, они произносили обрывки бессмысленных фраз, которые Паоло не успевал запомнить.

    Но он запомнил один из голосов, потому что тот повторялся — мелодичный женский, немного насмешливый и, предположительно принадлежавший обладательнице грубоватого характера, этот голос был логичнее других. Паоло не мог его идентифицировать, но точно знал, что это не мама, не тёти, не сестра и даже не Коринна. Это была не Коринна, и если поначалу Паоло было интересно, то вскоре потом стало раздражать, что какая-то другая, невидимая девушка завладевала его вниманием — мыслями и даже разумом.

    И она не оставляла его в покое даже в течение дня.

    — Уходи! Отстань от меня! Прочь из моей башки, стерва! — злился Паоло, когда рядом никого не было. — Я не знаю, кто ты и что ты такое, но у меня есть Коринна, так что от-ва-ли! Отвали!!!..

    [​IMG]

    Её фразы ускользали, она едва ли его слушала и слышала — Паоло склонялся к тому, что воображение играет с ним злую шутку, и вовсе нет никакой девушки. Но он никому ничего не говорил — меньше всего Паоло хотелось бы, чтобы его поместили в лечебницу для умалишённых. Он не был таким и без устали повторял себе это — но со временем всё-таки начал уставать. Может быть, он и правда был не в себе.
    Всё, что ему оставалось — это живопись, а ещё объятия Коринны, его любимой Коринны, всегда такой тёплой и ласковой. Совсем не такой, как та задира, которая то и дело пыталась поддеть его дерзкими замечаниями и указать на свою власть, пыталась влезть в его отношения с избранницей.

    [​IMG]

    Он рассказал ей — абстрактно, без конкретики, — что в последнее время чувствует себя неуютно, и Коринна предположила, что это его реакция на изменения в семье. Паоло рассеянно кивнул — однако он понимал, что новость о скором возвращении отца он воспринял без чрезмерных волнений. Не всё было понятно в этой истории, и он ещё не знал, как ему стоит относиться к Гильермо после стольких лет его отсутствия, однако терпеливо ждал встречи, которую пришлось отложить. Состояние здоровья Гильермо ухудшилось, но Анита позаботилась о том, чтобы его отвезли в лучшую клинику, и лично навещала Гильермо почти каждый день.

    Между тем в семье Феррарезе были и другие изменения.
    — Ой, Гайя, привет. Я тебя не ждала… а ты чего такая грустная?
    — Надо поговорить, Консуэла…
    — Но в чём дело? На тебе лица нет!
    — Ох, золотце, не знаю, как тебе и сказать…
    Гайя уронила голову, не в силах выдерживать взгляд Консуэлы, но она должна была сообщить ей правду.

    [​IMG]

    — Мне дали назначение на большое задание, но для этого я должна переехать в Рим.
    — Переехать?
    — Там не обойдётся одной командировкой. Это серьёзное дело, на которое уйдёт не один год, и плата соответствует, так что я не могу отказаться.
    — Конечно, это же такой шанс, поезжай!
    — Но Конси… с моей стороны было бы нечестно просить тебя ждать, ведь я даже не знаю, сколько лет я там пробуду…
    — Гайя! Ну в чём проблема! — внезапно засияла улыбкой Консуэла. — Я поеду с тобой, вот и всё!
    — Ты это серьёзно? — Гайя удивлённо распахнула глаза.

    [​IMG]

    — Мы с тобой напарницы или как? — с притворным укором произнесла Консуэла. — Тебя бы в любом случае не оставили одну в Риме, но рядом с тобой хотела бы быть я. Если, конечно, ты сама не против…
    — Шутишь! Это было бы великолепно! Но как же твоя текущая операция?
    — Она закончилась недавно. Но знаешь, даже если бы я была занята, то всё равно что-нибудь бы придумала. Куда ты, туда и я…

    Каким бы поспешным ни было решение о совместном переезде в другой город, оно сделало этих двух женщин счастливее. Тем же вечером они поднимали бокалы на берегу моря, прощаясь с родным краем и воспевая новую жизнь, которая ждала их впереди.

    [​IMG]

    Вряд ли Консуэла захочет вернуться, единогласно считали её сёстры.
    ***
    [​IMG]
    ***
    она не держала ни на кого зла — теперь она вершила его сама, но это уже никак не касалось прошлой жизни Консуэлы. С близкими она попрощалась достаточно тепло, особенно с Паоло и Тристессой,
    ***
    [​IMG]
    ***
    в зале остались одним из наиболее ярких воспоминаний о Консуэле в доме Феррарезе.

    [​IMG]

    Семья ещё не успела привыкнуть к отсутствию Консуэлы, когда ещё одна из сестёр заявила о своём отъезде. Лилия и её постоянный кавалер Мануэле Маскио, у которого вампиресса проводила всё больше времени, решили проникнуться духом готической классики и снять небольшой домик в Форготн Холлоу. Именно оттуда происходил род Лилии, и там она могла познакомиться со своими родственниками-вампирами.

    Мануэле произвёл на Аниту
    ***
    [​IMG]
    ***
    и она спокойно отпустила любимую сестру, желая ей и её избраннику счастья на новом месте.

    [​IMG]

    ***
    [​IMG]
    ***
    было жаль расставаться с тётей, но она поддержала Аниту в её оптимистичных напутствиях, а Паоло также подарил Лилии деревянную шкатулку для украшений, расписанную им вручную.

    [​IMG]

    Попрощавшись, пара поспешила на ночной рейс, и следующую ночь Мануэле с Лилией проводили уже
    ***
    [​IMG]
    ***
    Атмосфера мрачного поселения пришлась им обоим по душе, и Лилия выразила мысль о том, что они могли бы обосноваться здесь надолго.

    [​IMG]

    Анита чувствовала, как пустеет её родной дом, но утешала себя тем, что повзрослевшие дети не собирались оставлять её одну. Тристесса, как и брат, тоже закончила школу со стройной колонной пятёрок в аттестате, однако они не были такими твёрдыми, как раньше. В последние годы учёба ей
    ***
    [​IMG]
    ***
    и Тристесса только и ждала дня, когда сможет выбросить все свои рабочие тетради в мусорное ведро. Никуда поступать она также не хотела — сейчас мысли девушки крутились вокруг веселья, танцев и свиданий, а насчёт работы она не переживала: мать предложила ей место в своей компании.

    [​IMG]

    ***
    [​IMG]
    ***
    позволило Тристессе приблизиться к осуществлению её давней мечты и подобраться ещё ближе к Винченцо Грассо, который уже не работал в той школе, где она отучилась. Теперь ничто не мешало им возвести не только дружеские отношения, и хотя Грассо не поддавался так скоро, Тристесса пребывала в уверенности, что со временем ей удастся его очаровать.

    [​IMG]

    В конце концов, у Роксенн и Пьетро же
    ***
    [​IMG]
    ***


    [​IMG]

    Паоло радовало то, что окружающие его близкие люди были счастливы и наслаждались общением — в том числе мама, которая воодушевлённо готовилась к выписке Гильермо. Но сам наследник не мог разделить их радость в полной мере, даже несмотря на полную гармонию в отношениях с Коринной. Как только он расслаблялся и начинал думать, что всё хорошо, тягучий коварный голос в его голове просыпался вновь.

    «Посмотри, как эти звёзды сияют для нас. Много звёзд».
    «Найди меня в шелесте листвы».
    «Решения появляются не просто так. Какая глупость».
    «Любой конец — это новое начало…»
    «Хах-ха-ха!..»

    Её смех. Он слышал его постоянно, и думал, что если бы так смеялась его любимая девушка, он был бы рад слушать её, но от этих очерченных эхом звуков ему становилось не по себе. А она смеялась снова — и смеялась, похоже, над ним.

    Паоло старался как можно чаще находиться на природе, там, где воздух чище, и просил море унести прочь бесовщину, поселившуюся в его разуме, но это почти не помогало. Тогда он увлёкся чтением, и этот способ оказался гораздо более эффективным.

    [​IMG]

    Паоло заинтересовался историей древних цивилизаций и пришёл к мысли, что у исследователей и археологов очень интересная работа. Ему самому захотелось в будущем съездить на руины какого-нибудь заброшенного города и
    ***
    [​IMG]
    ***
    на память пару сувениров. Также он стал посещать не только музеи искусства, но и исторические, с искренним интересом изучая представленные там экспонаты.

    [​IMG]

    Паоло знал, как работает сила притяжения, однако всё же был удивлён, когда во время долгожданной семейной встречи за ужином в ресторане зашла тема об отпуске в Сельвадораде.

    [​IMG]

    — Но Гильермо, ты ведь только из больницы, не лучше ли тебе пока отдохнуть в спокойной обстановке? — спросила Анита немного обеспокоенно. — И потом, там, должно быть, столько змей и пауков…
    — Пустяки! — ответил Гильермо, махнув рукой. — Там очень красиво и свежо, лучше, чем здесь, в городе! Уверен, что там я куда быстрее приду в форму. Что скажешь, Паоло? Тебе нравится идея?

    [​IMG]

    — Я как раз хотел побывать в каком-нибудь месте вроде этого, — кивнул Паоло, — а что до пауков… арахнофобией я не страдаю. Оттуда можно вещичек всяких интересных привезти…
    — О, это верно! — оживилась Анита, представив, сколько прелестных украшений появится в её доме после поездки.
    — Жалко, Тесса не смогла прийти, — сказал Паоло. — Она бы узнала о наших планах, и такая: «Вау, а там будет пиньята?!»

    [​IMG]

    Все дружно расхохотались. Анита вздохнула с облегчением — кажется, сын хорошо воспринял то, что они с Гильермо снова
    ***
    [​IMG]
    ***
    и собираются
    ***
    [​IMG]
    ***
    после того как выслушал историю отца полностью. Паоло, в свою очередь, не говорил о своих истинных ощущениях от этих новостей. Ему просто было спокойнее от мысли, что теперь родители будут рядом — в этой ситуации он чувствовал себя совсем как ребёнок, прижимающийся к маме или папе, когда ему приснился кошмар. Ведь его кошмары не давали о себе забыть.

    Паоло действительно счёл
    ***
    [​IMG]
    ***
    отличной идеей — возможно, там, на время сменив обстановку, он смог бы хоть немного отдохнуть от навязчивой бестии, вторгавшейся в его мысли.

    [​IMG]

    Завораживающие пейзажи Сельвадорады в самом деле заставили её замолчать, и Паоло наслаждался отдыхом вместе со своей семьёй. Он мог бы днями напролёт изображать на холстах открывшиеся ему красоты, однако и без мольберта под рукой ему было, чем заняться.

    [​IMG]

    — Может, нам всё же не стоило вот так сразу идти сюда неподготовленными? — спрашивал Гильермо, когда Паоло привёл всех в то место, где начинались заросли джунглей.
    — Всё диких пауков боитесь? Я не заметил ни одного! — бодро отозвался сын.
    — Вы как хотите, а я не пойду туда, в дебри, — сказала Анита.
    — Кажется, я видела чуть подальше змею, — пискнула Тристесса. — Погоди, Паоло! Ты что, собрался расчищать все эти толстенные лианы голыми руками?
    — Да разве ж это толщина! — расхрабрился брат. — Я расфигачу эту траву в два счёта, засекай. Мужчина я или кто?
    — Ну, как знаешь…
    Пока сестра с интересом наблюдала за стараниями Паоло, его родители наслаждались видом вокруг и старались не думать об опасностях, которые могли их здесь подстерегать.

    [​IMG]

    Паоло сдался и опустил израненные руки, когда оставалось уже совсем немного до открытия ворот, и Гильермо пришлось заканчивать начатое дело за него. Как итог, глубоко в джунгли семья так и не зашла, но им всё же удалось найти несколько древних
    Паоло тоже откопал артефакт, но скрина у меня почему-то не осталось. Будет общий, где всё дома на полках.

    [​IMG]
    ***
    которые по прибытии домой можно было поставить на полочки.
    Но также они нашли и кое-что более интересное.

    — Ого, мам, смотри! Мне кажется, эта
    ***
    [​IMG]
    ***
    подходит к той, которую неподалёку
    ***
    [​IMG]
    ***

    — Потом всё сверите, уже поздно, нам пора возвращаться.

    [​IMG]

    Благополучно добравшись до своего съёмного дома, Феррарезе помылись и после лёгкого ужина разбрелись по выбранным спальням. Но не все уснули сразу: приключения с раскопками подняли настроение Гильермо и Аниты, и перед сном они решили посвятить себя друг другу.

    [​IMG]

    С утра Тристесса, как и хотела, соединила обе части, найденные ею и Анитой, и действительно получила гармоничную фигурку.
    — Ого, классная вышла штука! Интересно, а вот эта дырка спереди для чего? А, неважно, смотрится всё равно здорово.

    [​IMG]

    В обед приехала Коринна, которой не удалось отправиться вместе с Феррарезе, зато повезло суметь найти их уже на месте.
    — Паоло, милый! О, ты встречаешь меня в одних трусах… в сердечко.
    — Ну а чего ты там не видела?
    — Хах! Встречал бы тогда уже без них совсем!
    — Моя малышка… как ты доехала хоть, ммм?

    [​IMG]

    — Быстро и с комфортом. Расскажи лучше, как вы тут развлекаетесь. Я много пропустила?
    — О, ну пока мы всего лишь разок были на границе джунглей и насобирали немного доисторических статуэток. Так что ты ничего не пропустила, мы лишь начали.

    Паоло был прав. Их приключения здесь действительно только начинались…



    Ох, как приятно начать новую историю! :happy2: Я только прошу, perdonatemi за таблички вперемешку на разных языках :facepalm: Всё, что на русском — это из старого материала, отснятого до 19-й сим-недели, по итальянскому же вы можете идентифицировать свежак :wink: (Ну как свежак, всё это подготавливалось ещё когда размер картинок только-только одобрили на 800, но я была в сомнениях и решила пока оставить 640, и так будет всё поколение Паоло :pardon:)

    Ну и чуток по бонусам. Это вот тоже из старья, когда Паоло ходил в музей, там была и Тристесса, которая совершала дистанционный первый поцелуй с новым чуваком :D

    [​IMG]

    Меня так позабавила моська Паоло, когда он делал заметки :hihi:

    [​IMG]

    На днюшке перед тем, как задуть свечи, зафоткал тортик и отправил кому-то по
    мессенджеру (Коринне, наверное) :biggrin: Нормальный современный парень, чё х)

    [​IMG]

    А вот на ДР Тессы присутствовали не только Паоло и Роксенн, но и братья Грассо! :wink:

    [​IMG]

    Если Тесса замечательно получилась на портрете с первого раза, то Паоло долго и терпеливо искал нужное положение :biggrin: Жаль только, что потом портрет Тессы у нас спёрли :dry: С тех пор клептоманов в дом не водим!

    [​IMG]

    Немножко семейных посиделок :smile: Они как бы собирались выбраться куда-нибудь на природу, однако дождик заставил поменять планы и выбрать ресторан, но как-то я не осветила это в отчёте. Ну и ладно.​

    [​IMG]

    Ребята прикалывались и ржали так, будто никогда и не расставались.

    [​IMG]

    Анита была горда своими мужчинами, которые смогли так быстро поладить :heart2:

    [​IMG]

    А Паоло был в принципе доволен тем, как ладят его родители, и ехидно на них поглядывал :D

    [​IMG]

    Тесса не смогла прийти, как же… Она была там! Под грозой фигачила домой разъярённая :bugaga:

    [​IMG]

    Когда Гильермо переехал, то ушёл с довольно престижной должности, надо заметить! Директор-алкаш, блин :LOL:

    [​IMG]

    В джунглях случилась угарная ситуация, Гильермо стал подкатывать к своей падчерице :LOL: Но Тесса его отшила, ибо нефиг :nono:

    [​IMG]

    Назначили «Визуалистом» Паоло, хотя у него и так всё с шедеврами неплохо,
    а Тристесса получила свою порцию экономности для уменьшения счетов.

    [​IMG]

    Анита нашла в портале дорогущую лягушку, сначала я хотела продать её и снять деньги
    кодом, а потом поняла, что её можно сбагрить кому-нибудь, теперь же есть подарки!

    [​IMG]

    В отпуске встретили Мартину на стиле :D Не, ну цветочек в волосах ещё можно простить, но шлёпанцы на носки!.. :LOL: :facepalm:

    [​IMG]

    И ещё Тесса с её феноменальной способностью проходить сквозь двери :D Я бы и внимания не обратила, но она это сделала пару раз точно, когда вслед за ней кто-то шёл и открывал дверь уже себе :biggrin:

    [​IMG]

    Остальное уже, как говорится, по ходу пьесы :flower:

    [​IMG]
     
    Hikkania, Персефона, Del и 2 другим нравится это.
     
  20. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    С новым поколением и новым Жребием. Рада что тебе улыбнулась новинка в забавках.
    Отличное сочетание, надо брать. И судя по обложке именно так вы и поступили.
    Ой-ой... надеюсь он сумеет с ними справится... такой замечательный парень!
    Я рада за Конси, она молодец. Мне нравиться как ты показала рост ее уверенности в себе, ее преодаление своих комплексов. Сейчас ясно видно что теперь Консуэла натура цельная и уверенная в своих силах.
    Здорово что все сестры нашли свое счастья, я может излишне романтична, но очень люблю хорошие истории.
    Вот же гадская дамочка! Чуется мне что это не просто голос...
    Вот-вот... может какая жрица старого храма не может найти упокоения и или еще какая чертовщина... Все же Паоло не простой парень а внук вампирши и сын пусть и вылеченной, но в прошлом тоже сверхъестественной мамы.
    Вау, Гильермо не стареет и хорошеет!
    Прямо таки зачесалось любопытство узнать какие! Жду продолжения!
     
    ElectroTrish нравится это.
     
  21. Igrok

    Активист
    Igrok
    Сообщения:
    818
    Симпатии:
    365
    Баллы:
    65
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.679
    Награды:
    0
    Привет.:smile:Поздравляю со сменой поколения.
    Паоло красавчик и девушку под стать себе выбрал.Красивая пара.
    Дом постепенно пустеет Консуэлла и Лилия нашли своё счастье и улетели с семейного гнезда.Они своё предназначенения выполнили.Они заслужили быть счастливыми.
    Но, Паоло заполнить дом детским смехом,а мы будем наблюдать.
    Хорошо,что Паоло нашёл общий язык с отцом и не держит зла на него.Я бы так не смогла,увы я злопамятная:smile:.
    И их совместное путешествие выльется в интересное приключения,а мы будем ждать.
     
    Последнее редактирование модератором: 16 янв 2019
    ElectroTrish нравится это.
     
  22. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Привет) Ура, новое поколение))) Обложка в изумрудном цвете очень красивая, люблю такие приятные глубокие тона.
    Бедра Коринны впечатляют на обложке при такой тонкой талии, фигуристая девочка и личико симпатичное. Паоло, как я и думала вырос красавцем. Тесса тоже очень интересная, сочетание бледной кожи с огнеными волосами, очень миленькая)))
    Пока по описанию прям идеал, внешность, женственность, что еще от девушки парню нужно.
    И правда идеал, если девушка может сказать то что она на самом деле думает, а не юлить, чтобы сделать приятно это большая ценность.
    Так и есть, даже больше прибабах у всех талантливых людей есть:D
    Ого, а вот это опасно. Не известно, что могут нашептать эти голоса. Надеюсь ничего плохого.
    Я очень рада за Конси, хорошо, что у нее жизнь наладится. Подруга у нее симпатичная.
    Она, как в мультике:"не хочу учиться, хожу жениться". :DЗабавная девочка, с этими двумя хвостиками и легким характером у учителя нет шансов устоять.
    :bugaga:О чувствуется разговор влюбленной парочки в начале отношений.
    Очень мне нравится ваша избранница, как я уже и говорила, главное Паоло теперь не слушать этот вредный голос засевший в его голове. Интересно эта дамочка реально существует или все же плод воображения. Главное, чтоб Паоло не влюбился в эту мифическую Леди и не начал ее искать.
    Удачи вам в джунглях. Буду ждать историю о приключениях. Ну и свадебку))))
    Симстаграм привыше всего:D
    О, видимо у нее планы на обоих братьев:wink:
    Правильно))) наконец то у мамки жизнь складыватся начала.
    Бедная, выгнали ее без зонта:smile:
    :Dвидимо элитный алкоголь пил))) на всю свою директорскую зарплату
    Правильно! Седина в бороду, а все туда же. Жизнь его не учит.
    Мдааа... эта симская мода мне тоже постоянно какие выкрутасы подкидывает
    :flower:
     
    ElectroTrish нравится это.
     
  23. Vecna

    Временно пропала
    Vecna
    Сообщения:
    448
    Симпатии:
    309
    Баллы:
    15
    Репутация:
    1.245
    Награды:
    0
    Привет! Я вернулась с каникул и искренно поздравляю тебя с завершением шестого поколения! :holiday: Для меня оно как-то быстро уступило свое место седьмому, но всё равно запомнилось отношениями трёх сестёр! :flower2:

    Ну я так и подумала, что она мстить не будет. Всё-таки, не создала у меня Конси ощущение целеустремлённого и расчётливого человека, да и злопамятной и жестокой она не стала, не смотря на поступки сестёр. Как ты ей жизнь устроила, счастья ей!

    :LOL: Вот о чём думает адекватный человек, при виде этой штуке, а не о замарозке людей!

    И впрямь похож! И девушка у него похожая была, которая официальная.

    :hihi: Кадр, будто она реально так говорит))) Трисс получилась такой весёлой, у неё черта характера не "свой в доску"? Ей подошло бы! Она хоть и приёмная, но выглядит очень контрастно на фоне Конси, по-моему в лучшую сторону. Чего стоит тольоко её дистанционный поцелуй во втором отчёте :D

    Уже всё, можно за них порадоваться? :heart2:

    Очень жаль сохранение! Это то, в которой бэтскрим отыгровалось?

    Ого, он только что стал моим любимым наследником, потому что не стал врать и утаивать :D Посмотрим, надолго ли его хватит! :happy:

    Сестрички разъехались кто куда и настало время приключений. У тебя прекрасно получилось начать новую историю, первая часть о Паоло прямо как глоток свежего воздуха. Вроде тот же дом и почти те же люди, но эмоции совершенно другие! Здорово! :flower2:
    Буду ждать, чем же вызваны головные боли у наследника!
     
    ElectroTrish нравится это.
     
  24. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Yuuuuh, как я рада видеть столько народу, прямо праздник какой-то в честь открытия нового поколения :biggrin:
    Приветствую всех, в том числе тех, кто оставили лойс и пока не отписались :hug: А теперь раздаю ответики вам!

    Спасибо :smile: Да уж, всем новинкам новинка...
    Это не было тайной, на Коринну стоял план изначально :smile: И не только план... да что ж я со своим вот этим вот всем вечно :LOL:
    Не уверена в реалистичности описанного, скорее склоняюсь к обратному, но хотелось привести к чему-то историю этой героини, а погружаться в драмы - нет :smile:
    Тут я полностью с тобой солидарна. Сложно отделаться от желания все истории в своём творчестве сводить к хэппи-эндам.
    Иногда я стараюсь этого не делать, что в дальнейшем ещё проявится.
    Очень интересная версия :thumb:
    Блин, ну я честно старалась ему прибавить морщинок :pardon: :D
    Мне самой не терпится его опубликовать :biggrin:

    Спасибо :smile: Очень рада, что ты наконец смогла отписаться! Кориннку мы бы в любом случае брали. Очень уж хотелось сплести эти два рода, его и её.
    Хотя в древе нигде не публикуется (это было бы чересчур эпично!), моя привычка к симской генеалогии даёт о себе знать :biggrin:
    Это да. Но дом не пустеет, он открывает место новому поколению :wink:
    Больше это применимо к следующему поколению, там и детей толпа, и жребий спокойный. А у Паоло с Коринной будет всего один ребёнок, да к тому же, демиургу взбрела в голову определённая дичь... :spiteful: Впрочем, понаблюдать тут будет за чем.
    Вполне возможно, что и Паоло с возвращением блудного папеньки не смирился бы так скоро. Но он был слишком вымотан своим стрессом. Ему родители рядом даже в облегчение, всё поддержка.
    Ооо да. :cool:

    Эхехей! Рада, что тебе нравится. Мне, если честно, не очень - стремясь сделать её отличной от обложки первого поколения и не повторяться в цвете, я добавила слишком много жёлтого оттенка :facepalm: По крайней мере, на моём экране это скорее какой-то тёмно-травяной. Но переделывать уже не стала.
    Паоло: тот момент, когда твоя девушка пошла фигурой в твою же бабушку :D Или такое возможно только в мирке SSNL :cool: Эта фигура передавалась по наследству по женской линии ещё с Пиговских времён. Я когда-то создала в город взрослую симку с мужем и дочерьми, все были с этой фигурой. Вот на одной из этих дочерей, Дестри, женился один из наследников, Билл. У них были дочки, и одна из них, Вивиан, породила всем известную Инид! :cool: От той мы имеем Тару - а позже ещё и Гильермо. Вот тут и пошло разветвление. Тара родила Лунезию, а Лунезия - Коринну. Гильермо стал отцом Паоло. Паоло и Коринна стали парой, всё норм :LOL: Конечно, всей этой генеалогии нет в одной сохранке, но даже будь оно так, игра бы не заметила подвоха, потому что слишком сложнааа. Вспомнить даже, что муж Инид был сыном её кузена :crazy: Я такими вещами в Симсе всегда отчаянно пользуюсь.
    Да, в папку пошёл. А тот в своего папку. Мне они все очень нравятся :heart2:
    Слишком идеально, нет? :spiteful: Никому не кажется, что где-то на этом моменте должно запахнуть жареным, и не сыром, который так нравится Коринне.
    Не уверена в наличие у себя таланта, но прибабах да, ne ho uno anch'io :D
    Будем надеяться...
    Ложка дёгтя в бочке мёда, получите-распишитесь.
    Если его и займут поиски, то только способа, как от неё избавиться. У него есть Коринна, и другой ему не надо.
    Вот этого не обещаю. То есть, свадебка, конечно, будет... Но заснять её как следует мне не удалось. :facepalm: Таки надо было вечеринку устраивать, иначе трэш.
    Угарнула я, значит, над этой ситуацией, а потом взяла и сама так же сделала :crazy:
    Неее, из них её интересует только Винче. Но Пьетро его брат и, к тому же, парень приглашённой Роксенн :smile:
    Она сама пришла и назад чё-то отправляться никак не хотела. Так и ходила под грозой разгневанная :D
    Ахахах :LOL: Точно!
    Тесса-то молоденькая, и прелести у неё что надо, вот и не удержался, видимо... А мне повезло вовремя заценить и заснять этот момент :bugaga:
    Что примечательно, я не раз видела, что туристы там именно так и ходят с этими носками. Видимо, это задумка :facepalm:
    Я когда-то слышала версию, что так сандалии не натирают. Ну так надень тогда слипоны, ё моё :LOL:

    Какие люди! Очень рада, что ты снова тут :hug:
    Спасибо :biggrin: Вообще я там уже восьмое вовсю пишу :crazy: и даже потихоньку перетекаю к девятому.
    Быстро? Davvero? :huh: Все мои типично максимальные 9 отчётов на месте )))
    Да, вот так получилось. Я теперь думаю, что сильно похоже на Эрику и Роберту из 2го поколения :hihi2: Надеюсь, не так бросается в глаза этот повтор.
    Не думаю, что Марта на кого-то похожа :dontknow2: Comunque, пожелаем же Паоло-Уэйну не встретить никого типа Синтии! :D
    ЧХ есть в шапке на семейной вкладке. :wink: Нет, не в доску и не доска, вместо этого она дружелюбная :smile:
    В отношениях эти ребятки своё отмучились. :yes: Но вот не всё ж так просто... Старость - она не в радость. Скоро придётся с кем-то из них попрощаться.
    Да, у меня остались какие-то варианты с тех времён, но того, где родились дети и где я обустроила домик Пигам, как назло, нет.
    Не спешим делать ставки, синьоры и синьорины :D В жизни бывают ситуации, которые так и вынуждают лгать, как это ни прискорбно...
    :D вот это уже ближе)
    Спасибо большое, я очень рада, что начало новой истории тебе зашло :hug: Мне тоже было по кайфу начинать его писать, а теперь - выкладывать, перечитывая заново. Вдохновение - оно такое.

    Искренне благодарю всех за ваши мысли, для меня всегда ценно получать эту обратную связь и общаться по теме :flower2: :hug:
    Особенно после длительного затишья, когда в подразделах был тухляк, и оставалось только грустно поглядывать в сторону классики, до которой я доберусь ещё не скоро :biggrin:
     
    Последнее редактирование: 16 янв 2019
    Персефона и Vecna нравится это.
     
  25. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Ого, богатое древо) Хотя и в жизни так бывает, даже кузены женятся, так что не страшно)) Но зато теперь понятно почему они такие все симпатичные, порода)))
    Показалось, что должен быть подвох, но я решила, что он в задиристом голосе, который сидит в голове у Паоло. Хотя может я ошиблась и есть еще подводные камни)))
     
     
  26. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Paolo. 7\2 | Аttenzione ai serpenti


    — Кстати, может, сходим сегодня вместе на раскопки, а? Найдём под землёй что-нибудь крутое!
    — Ой, Паоло, я бы с радостью что-нибудь
    ***
    [​IMG]
    ***
    да сейчас неохота…

    [​IMG]

    — Устала с дороги?
    — Не, просто
    ***
    [​IMG]
    ***
    Пойдёшь, откопай что-то и для меня тоже, ладно?
    Паоло
    ***
    [​IMG]
    ***
    и пошёл готовить еду. В конце концов, почему бы не сделать своей любимой подарок?

    [​IMG]

    Тем не менее, когда Коринна немного отдохнула, они вместе отправились на рынок, позвав с собой Тристессу, в то время как Гильермо и Анита предпочли посетить экскурсию. Сестра довольно быстро отделилась от компании Паоло и его девушки, заметив неподалёку бар — Тристесса поспешила туда, чтобы поскорее начать заигрывать с молодыми людьми. Международный язык она знала плохо, но это не мешало её обаянию.

    [​IMG]

    Пока Тристесса знакомилась с местными парнями в том заведении, Коринна и Паоло могли вволю насладиться окружающей атмосферой и обществом друг друга наедине.

    [​IMG]

    Судя по всему, они попали на час сиесты: людей вокруг было немного, однако всё же некоторые туристы и постоянные жители сновали вокруг прилавков, где несколько торговцев нахваливали свой товар.

    [​IMG]

    На сколоченных из досок столах, укрытых старыми скатертями, царило изобилие причудливой утвари: антикварная посуда, тряпичные куклы, расшитые узорами салфетки, средства от пауков, сушёные растения и многое другое. Но Паоло, который за обедом не имел особого аппетита и теперь проголодался, привлекла лавка с едой.

    — Кори, возьмём чего-нибудь пожевать? — едва успел спросить он, как перед ними появилась Тристесса с большой кружкой в руке.
    — Ребята, этот их травяной чай просто
    ***
    [​IMG]
    ***
    — объявила она, сияя от восторга. — Не знаю, из чего они его варят, но на вкус просто обалденно!

    [​IMG]

    — Ну-ка, где это? — заинтересовалась Коринна. — В том баре? Пойдём, я как раз помираю от жажды, здесь такая жарища! Сладкий, ты с нами?
    — Идите, — отозвался Паоло, — мне бы поесть, так что я пока буду тут.

    Девушки направились в бар. Тристесса сказала, что закажет напитки, оставив Коринну осматриваться в поисках подходящего столика. Ей показалось привлекательным одно из мест, которое было уже занято, но сидевшая там девушка с длинными светлыми волосами встала, оборачиваясь, как будто почувствовав приближение Коринны.

    — Я уже ухожу, — неожиданно произнесла она на чистом итальянском и улыбнулась, предлагая Коринне присесть.

    [​IMG]

    Она опешила, но не могла понять, от чего именно — то ли оттого, что эта высокая смуглая блондинка в ярком народом облачении Сельвадорады изъяснялась на её языке, то ли от её необычайного взгляда. Пронзительно светлые голубые глаза, выделявшиеся на миловидном лице незнакомки, как будто видели Коринну насквозь.

    Было легко предположить, что, заметив ступор своей собеседницы, блондинка может решить завести с ней разговор, но таких слов Коринна от неё не ждала.

    — Ты уже была здесь, — спокойно сказала незнакомка, пока Коринна разглядывала её и странный амулет на её шее.
    — Прости, что?..

    [​IMG]

    — Ты здесь не впервые, — кивая, повторила девушка, пристально глядя в лицо Коринны. — Я это вижу.
    — Нет, это неправда. Я здесь первый раз, — сказала та.

    [​IMG]

    — Значит, кто-то раньше тебя. Иногда мутно… но вижу точно.
    — Хе-хе, ну, вообще, такая история была только у моего дедушки, насколько я знаю, его родители познакомились здесь… но это было так давно, — нервно улыбнулась Коринна.

    [​IMG]

    — Это неважно, — сказала блондинка, и её лицо так быстро приобрело серьёзное выражение, что Коринне стало не по себе. — Старые истории могут повторяться.

    От этой фразы стало ещё хуже, и Коринна почувствовала, как ослабели в момент её ноги. Нет, это точно не та история, которая должна повторяться, и она не могла допустить этого.

    — Ты ясновидящая?.. — решилась спросить она.
    — Типа того. Хочешь, на руке погадаю?

    В этот момент Коринна заметила, как много браслетов украшало запястья её собеседницы.

    [​IMG]

    — Э-эм… нет, спасибо, — отказалась она. — Сказать по правде, я не суеверная.
    На самом деле, Коринна была более чем просто суеверной — она остерегалась любых знаков, которые могли указывать на возможное несчастье, и старалась максимально оградить себя от лишних переживаний.
    — Силы работают независимо от того, веришь ты в них или нет. Как зовут тебя?
    — Коринна…
    — Я Бриджитта. Если тебе что-то понадобится, ты знаешь, где меня найти.

    [​IMG]

    — Ну, вот и наш чай, — окликнула подругу подошедшая сзади Тристесса, держа в руках две кружки. — Ох и очередища набежала к бару! В такую жару все хотят пить.
    — Спасибо, Тесса. Я хочу тебе представить… — Коринна повернулась туда, где только что стояла Бриджитта, но на её месте уже никого не было. — Вот блин, она ушла.
    — Заболталась с аборигенкой?
    — В том-то и дело, что она итальянка, по ходу. И какая-то очень странная.

    Девушки устроились за столиком, и Коринна поведала Тристессе о состоявшемся разговоре с Бриджиттой, после чего, допив чай, они вернулись к Паоло.

    — Эй, ну как вам местное бухлишко? — весело спросил он.

    [​IMG]

    — Какое ещё бухло, мы, вообще-то, чай пили! А Кори познакомилась с какой-то цыганкой, — сообщила Тристесса.
    — Да не цыганка она! — возразила Коринна. — Говорит по-нашему, никому это не кажется странным?
    — О чём речь, девчонки? — развёл руками Паоло. — Милая, с кем ты там заобщалась?
    — Девушка, вроде как ясновидящая или что-то такое. Она говорила странные вещи и ещё предложила мне гадать, но я отказалась. Нафиг оно мне надо? Я не верю в эти бредни…
    — Сказала та, которая не открывает зонтик в доме, за километр сзади оббегает чёрных котов и шарахается числа 17! — засмеялась Тристесса.
    — Ой, отстань! Короче, Паоло, чудачка какая-то, но мне даже интересно стало, что ещё она может выдать.
    — Ты, главное, в секту не попади…

    [​IMG]

    Ещё немного погуляв по окрестностям и купив несколько мелочей на рынке, они вернулись в арендованный дом. Там Паоло ждала увлекательная работа над очищением от земли находок.

    — О, ты глянь, пап! Похоже, что подлинник! Красавец будет, не то что
    В табличке особенно забавляет про то, что от оригинала почти не отличишь :D

    [​IMG]
    ***

    [​IMG]

    Расставаться с ценными вещами, выкопанными в Сельвадораде, Паоло не хотелось, но и держать их на открытом месте было слишком рискованно, поэтому после небольшого совещания семья решила выделить для древних статуэток одно из помещений
    [​IMG]


    В то время как Паоло увлекал исследовательский азарт, его родители просто наслаждались гармонией с природой и между собой. Это путешествие принесло Аните и Гильермо массу удовольствия и приятных впечатлений.

    [​IMG]

    Теперь Анита совершенно не беспокоилась о тех вещах, которые пугали её в начале путешествия, и не всегда брала с собой спрей от диких пауков, а змеи она до сих пор не встретила ни одной.

    [​IMG]

    Зато та змея прекрасно заметила её из зарослей высокой травы неподалёку от реки, куда Анита отправилась, оставив всякую бдительность.

    [​IMG]

    Совершенно напрасно.

    — Ай, мамочка моя!!!.. — в ужасе выкрикнула Анита, прежде чем крупная клыкастая гадина бросилась ей прямо на грудь.

    [​IMG]

    Если змея напала сама, могла ли она быть ядовитой? Да конечно, могла, у неё ведь клыки!.. Тогда насколько она ядовита? Есть ли ещё время добраться до больницы, и где она тут вообще? В голове Аниты судорожно мешались вопросы, пока она на слабеющих ногах спешила дойти до дома — хорошо, что хотя бы он был недалеко.

    Пока Коринна заваривала чай, а Паоло отвлекал лежавшую на кровати Аниту вопросами, попутно уверяя, что всё обойдётся, Гильермо вызывал врачей. Феррарезе казалось, что они прождали их целую вечность, прежде чем бригада наконец приехала. Аниту отвезли в больницу, где ей вкололи дозу какого-то особого средства, нейтрализующего змеиный яд. Медики сказали, что этого достаточно — подобные случаи в Сельвадораде были нередки, и к вечеру Аните действительно стало гораздо лучше. Её отпустили домой.

    [​IMG]

    Но гораздо больше Аните хотелось вернуться на Родину — после случившегося она не могла наслаждаться отпуском дальше. Гильермо и дети поддержали её, и вскоре семья отправилась назад в Италию.

    Анита всё ещё испытывала слабость и другие неприятные симптомы, но уверяла домашних, что она в порядке, и ей не требуется помощь доктора. В её возрасте пережить подобное было не так просто, как если бы змея выбрала более молодую жертву, но ведь ей дали противоядие медики, сталкивавшиеся с такой проблемой не раз. Анита пребывала в уверенности, что ей нужно лишь немного времени, чтобы восстановиться.

    Но для её организма, вдобавок ослабленного простудой, которую Анита перенесла незадолго до путешествия, всё оказалось
    ***
    [​IMG]
    ***
    С трудом дождавшись окончания трудового дня — Анита не смогла долго обходиться без любимой работы, — она уже понимала, что переоценила свои силы. Она всё-таки вызвала врача на дом, но чувствовала, что сделала это слишком
    ***
    [​IMG]
    ***

    [​IMG]

    Ни приехавшие доктора, ни Гильермо, который нашёл её, уже никак
    ***
    [​IMG]
    ***
    Аните.

    [​IMG]

    Никакие заверения друг друга в том, что теперь она
    ***
    [​IMG]
    ***
    не могли успокоить семейство, на которое обрушилось горе потери. Ещё недавно они все обрели друг друга и смогли воссоединиться, и то, что Анита ушла так скоро, казалось злой усмешкой судьбы.

    «Значит, так должно было быть, значит, её время пришло», — так Коринна пыталась утешить Паоло, готового подать в суд на безалаберных медиков в Сельвадораде, которые ввели его матери неэффективное противоядие.

    Гильермо же не было дела ни до медиков, ни до кого-либо и чего-либо ещё. Без Аниты опустела и его постель, и его жизнь, в которой он теперь не представлял ничего, кроме непроглядного мрака.

    [​IMG]

    Сон помогал на время забыть обо всём — там Анита была рядом с ним, живая и тёплая. Она улыбалась и держала его за руку, непрерывно щебеча что-то, что Гильермо не улавливал и не запоминал — важнее всего было то, что с ней он чувствовал себя счастливым.

    Однако потом она ускользала вместе с окружавшим её миражом, и Гильермо пока не хотел просыпаться, отчаянно цепляясь за обрывки сна. Но у реального мира были свои правила.

    Гильермо предпочёл бы, чтобы сном оказалась именно смерть Аниты, чтобы, проснувшись, вновь увидеть её около себя на кровати — но там больше никого не было. Её не стало, и её никогда больше не будет — смириться с этим было тяжелее всего.

    [​IMG]

    За окном шумел дождь — погода как будто нарочно поддерживала траур Феррарезе, не пытаясь подбодрить их хотя бы одним лучиком солнечного света.

    [​IMG]

    Гильермо до сих пор ни разу не набирал на телефоне номеров экстренных служб, но теперь отчаяние подтолкнуло его к тому, чтобы найти специалиста, способного его выслушать и помочь. Вначале он нашёл несколько номеров в Интернете и прозвонил пару — в одном месте ему сказали, что телефон доверия уже сменился, и отправили искать что-то ещё, в другом же ему посоветовали набрать экстренный. Вздохнув, Гильермо сделал именно так.

    «Numero di emergenza», — высветилось на экране его смартфона вместе со схематичным изображением значка сирены. Ответили быстро, и Гильермо сдавленным голосом попросил связать его с психологом. За этим дело также не встало. Разговор был очень долгим. Гильермо почувствовал себя немного лучше, изливая свои переживания незнакомому человеку; впрочем, это могло быть и заслугой очередной принятой таблетки успокоительного.

    [​IMG]

    Но ожидаемого эффекта от беседы с психологом Гильермо не получил — он по-прежнему был в печали и чувствовал себя не понятым. Он думал, что с тем же успехом мог поговорить со своим сыном и его сестрой, хотя они и так старались поддерживать Гильермо и друг друга изо всех сил.

    Помимо этого, каждый искал свой способ отвлечься от скорби. Тристесса наконец устроилась на работу, куда её давно приглашала Анита — несмотря на то, что матери не стало, Тристессу тепло приняли в
    ***
    [​IMG]
    ***
    и выразили искренние соболезнования.

    [​IMG]

    Паоло спустя несколько недель затеял ремонт, и Коринна, с которой у него были планы на дальнейшую совместную жизнь, помогала ему с
    ***
    Lа cucina allegra alla menta :biggrin:

    [​IMG]

    La camera da letto chiara per Paolo e Corinna :heart2:

    [​IMG]

    [​IMG] [​IMG]

    Un po’ degli aggiornamenti nel bagno :pardon: Sempre in nero, ma ora un po’ diverso.

    [​IMG]
    ***
    «Твоя мама гордилась бы тобой, ведь ты не опустил руки», — подбадривала она. Тем временем Паоло не знал, как рассказать ей о своей проблеме: голос вернулся, и теперь в его голове вновь всё чаще звучали
    ***
    [​IMG]
    ***


    Паоло чувствовал, что должен рассказать ей, но не знал, как сделать это правильно, чтобы не испугать Коринну. Однажды он вспомнил про то, что она познакомилась в отпуске с какой-то итальянской гадалкой. Что, если разыскать её — возможно, ему могла бы помочь эта женщина или кто-нибудь вроде неё…

    — Милая, я думаю, нам стоит ещё раз слетать в Сельвадораду.
    — Опять туда? — Коринна чуть не поперхнулась гамбургером, которым она ужинала на новой кухне в компании Паоло. — Ты всё-таки хочешь засудить ту клинику?
    — Нет… просто меня туда тянет. Место не виновато, Кори. Там красиво. И мне кажется, именно там я найду ответы на некоторые свои вопросы.

    [​IMG]




    Семейное застолье, мужики в семейках, ну кто-то в чайках, короче вы поняли, все свои :D
    Они потом ещё все дружно газу давали после этих бобовых сосисок! :LOL:

    [​IMG]

    Немножко прощальных кадров с Гильермо и Аниткой :cry2:

    [​IMG]

    Вообще-то, он ей там предложение сделал, на фоне всей этой красотищи, а она его и весь романтический момент обломала :dry:

    [​IMG]

    И это при таких-то отношениях!.. :mad:

    [​IMG]

    Анита, если помните, была старше Гильермо, но по сюжету если бы она померла от старости, то получилось бы, что прям намного. Поэтому я придумала этот финт со змеёй, который вполне себе гармонично вписался в начавшуюся сельвадорадскую тему. ​

    [​IMG]

    Увидев любимую мёртвой, Гильермо разразился соплями, но Смерть было не пронять!

    Смерть: «Ох, как же он меня задолбал…»

    [​IMG]

    Напоследок, дабы сгладить впечатление чем-то более позитивным, вот кадр нашей милующейся парочки :smile:

    [​IMG]


    [​IMG]
     
    Hikkania, Remy_13, Персефона и 2 другим нравится это.
     
  27. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Не самая удачная поездка... Да еще и цыганка. Которая не цыганка... Все одно к одному. Паоло не робкого десятка раз решил снова отправиться в путешествие, или все же то что его туда тянет сильнее его самого.
    Кадр с Гильермо сидящем на кровати, такой... блин у него спина такая говорящая. Очень сильно!
    Трис - сама непосредственность и позитив. Надеюсь смерть Аниты не погасит эту искру в ней. Такая она зажигалка!
     
    ElectroTrish нравится это.
     

Поделиться этой страницей