1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Династия Гэлбрейт

Тема в разделе "Классические Династии (Sims 2)", создана пользователем 4w25, 9 ноя 2018.

Статус темы:
Закрыта.
  1. 4w25

    Крейтор
    4w25
    Сообщения:
    800
    Симпатии:
    502
    Баллы:
    85
    Репутация:
    1.916
    Награды:
    4

    Место действия – город Розовая агония, чье название говорит само за себя.
    Основательница династии – Дайен Гэлбрейт. О ее жизни до начала династийного пути можно прочитать в предыстории, которая поможет вам поближе познакомиться с героиней.
    Дайен стремится к богатству и знаниям и мечтает перестроить всю Розовую агонию, став градостроителем, ибо строительные потуги своего демиурга девушка не оценила. Обожает наводить порядок вокруг и внутри себя, раздражается от необходимости социальных контактов, но в то же время очень добрая и ласковая с теми, кого любит. Несмотря на то, что Дайен постоянно о чем-то думает, читает или пишет, она так же не забывает следить за состоянием своей материальной проекции в этом розовом мире и спокойно может часами стоять в планке и намывать пол.
    Дайен бисексуальна. В людях ценит то, как они организовывают свое сознание, размышляют над онтологическими проблемами современного мира и умеют управляться с мочалкой и кистями для макияжа. Впрочем, достаточно и того, чтобы партнер знал, что такое увлажняющий крем и куда его наносить.

    [​IMG] [​IMG] [​IMG]


    Набор ограничений стандартный и привычный. Опять живем с призраками, игнорируем денежное дерево и шапку-многодумку, горим из-за огромного количества карточек шанса, которые обязательно нужно запечатлеть. Хотела еще повторить «Хорошо одетого сима», но вспомнила, насколько это технически нежелательное ограничение, и передумала. Из новенького – «Истинная любовь». Так как гадалки у нас предоставляют услуги, которыми мы из принципа не пользуемся, кое-кому придется выучить магический навык и наварить приворотных зелий на девять поколений вперед. «Ипохондрик» (да, со здоровым телом не вяжется, но какая разница) очень случайно попал под характер основательницы, да и нет особых причин отказываться от раковин в комнатах. Принципом выбора наследницы будет наличие космических глаз – особенность Дайен, что предусматривается ограничением «Чудо природы».

    1. Сделай сам (1 балл)
    2. Аристократическое самообладание (1 балл)
    3. Бесстрашный (1 балл)
    4. Матриархат (1 балл)
    5. Мы не ищем простых решений (2 балла)
    6. Одностороннее движение (1 балл)
    7. Экстрим (1 балл)
    8. Истинная любовь (2 балла)
    9. В здоровом теле здоровый дух (1 балл)
    10. Ипохондрик (1 балл)
    11. Свободные призраки (2 балла)
    12. Летописец (1 балл)
    13. Магия из поколения в поколение (1 балл)
    14. Чудо природы (1 балл)​


    Династия:
    +0.5 балла за основателя (Дайен) – отчет 1.1
    +0.5 балла за портрет основателя – отчет 1.6
    +0.5 балла за второе поколение (Кристал) – отчет 1.6
    +0.5 балла за портрет первого наследника – отчет 2.2
    +0.5 балла за третье поколение (Эбигейл) – отчет 2.4
    +0.5 балла за портрет второго наследника – отчет 3.3
    +0.5 балла за четвертое поколение (Флер) – отчет 3.3
    Итого: 3.5 балла

    Деньги:
    +2 балла за 600 000§ на счету семьи – отчет 3.4

    Невозможные желания:
    Богатство:
    +1 балл за выполнение «Накопить 100 000§» (Дайен) – отчет 1.9
    Знания:
    +2 балла за выполнение «Развить все навыки до максимального уровня» (Кристал, Дайен) – отчет 1.9, отчет 1.10
    +1 балл за выполнение «Быть похищенным инопланетянами 3 раза» (Целеста) – отчет 2.2
    Удовольствия:
    +1 балл за выполнение «Сходить на 100 незабываемых свиданий» (Марк) – отчет 2.7
    Жареный сыр:
    +1 балл за выполнение «Съесть 200 бутербродов c жареным сыром» (Целеста) – отчет 2.8
    Итого: 6 баллов

    Платиновые могилы:
    +0.5 балла за одну платиновую могилу (Дайен) – отчет 2.3

    Призраки:
    +0.5 балла за смерть от старости (Дайен) – отчет 2.3
    +0.5 балла за смерть от ножниц (Фред) – отчет 2.3
    +0.5 балла за смерть от утопления (Марк) – отчет 2.7
    +0.5 балла за смерть от огня (Целеста) – отчет 2.8
    Итого: 2 балла

    Семейная порода:
    +0.5 балла за основателя семейной породы (Мармеладка) – отчет 1.1
    +0.25 балла за основателя семейной породы, выучившего все команды и достигшего вершины карьеры – отчет 1.4
    +0.5 балла за второе поколение семейной породы, рожденное от бродячего животного, принятого в семью (Печенька) – отчет 1.4
    +0.25 балла за первого наследника семейной породы, выучившего все команды и достигшего вершины карьеры – отчет 1.6
    +0.5 балла за третье поколение семейной породы, рожденное от бродячего животного, принятого в семью (Чизкейка) – отчет 1.8
    +0.25 балла за второго наследника семейной породы, выучившего все команды и достигшего вершины карьеры – отчет 1.10
    +0.5 балла за четвертое поколение семейной породы, рожденное от бродячего животного, принятого в семью (Шоколадка) – отчет 2.2
    +0.25 балла за третьего наследника семейной породы, выучившего все команды и достигшего вершины карьеры – отчет 2.5
    +0.5 балла за пятое поколение семейной породы, рожденное от бродячего животного, принятого в семью (Мороженка) – отчет 2.6
    +0.25 балла за четвертого наследника семейной породы, выучившего все команды и достигшего вершины карьеры – отчет 3.3
    +0.5 балла за шестое поколение семейной породы, рожденное от бродячего животного, принятого в семью (Бисквитка) – отчет 3.3
    Итого: 4 балла

    Времена года:
    +1 балла за одно поколение, при жизни которого семейное дерево не погибало и не пересаживалось – отчет 2.8
    +1 балл за приготовление всех видов соков – отчет 2.3
    +1 балл за все виды улова – отчет 2.6
    Итого: 3 балла

    Путешествия:
    +1 балл за семейную дачу, купленную основателем – отчет 1.5
    +5 баллов за укомплектованный чемодан сувениров у наследника (Эбигейл) – отчет 2.6
    +2 балла за полную коллекцию сувениров – отчет 2.6
    Итого: 8 баллов

    Увлечение:
    +1 балл за семейное увлечение – предопределенное увлечение основателя (наука) – отчет 1.4
    +5 баллов за 10 членов семьи, развивших максимальный интерес к семейному увлечению (Дайен, Фред, Целеста, Кристал, Марк, Дерек, Эбигейл, Джереми, Герлинд, Флер) – отчет 1.4, отчет 1.8, отчет 2.4, отчет 2.5, отчет 3.1, отчет 3.5
    Итого: 6 баллов

    Коллекции:
    +1 балл за полную коллекцию жуков – отчет 1.10
    +1 балл за коллекцию наград за максимальный интерес к увлечениям – отчет 1.11
    +5 баллов за 125 неиспользованных эликсиров жизни – отчет 2.3, отчет 2.5, отчет 2.6, отчет 2.7
    Итого: 7 баллов

    Мастер:
    +1 балл за выполнение «Чудо-ребенок» (Кристал) – отчет 1.9
    +1 балл за выполнение «Кролики тоже хотят любви» (Дерек и Джереми) – отчет 2.6
    Итого: 2 балла

    Всего: 44 балла​


    [​IMG]
    1731⨯1567⤴

    [​IMG]
    1731⨯1567⤴



    Обложка династии – моя гордость. Я получила огромное удовольствие в процессе ее создания и не могу налюбоваться результатом. Превзошла сама себя, что называется.
    За моими плечами две династии, которые обвалились по техническим причинам в середине пути, но я не сдаюсь и все же предпринимаю последнюю попытку дойти до конца, которой хочу поделиться с вами. Отчеты будут привязаны не к неделям, а к количеству произошедших событий. Не будет стен текста на 50+ скриншотов для читателей и томительного ожидания конца недели для демиурга. Формат недель мне нравится до сих пор, но пробовать что-то новое тоже надо. Также я не буду обрезать технические скриншоты совсем. Это даст возможность рассмотреть какую-нибудь дополнительную информацию и снизит вероятность возникновения желания заподозрить в нечестной игре.
    Если уж и эта попытка провалится в процессе, мы с The Sims 2 распрощаемся навсегда. От любви до ненависти один глюк...
     
    Последнее редактирование: 19 июл 2019
    _MironTihoi_, mgoldbook и Di1653 нравится это.
     
  2. 4w25

    Крейтор
    4w25
    Сообщения:
    800
    Симпатии:
    502
    Баллы:
    85
    Репутация:
    1.916
    Награды:
    4
    А мне не хочется терять балл, потому придется есть и считать, если новая мечта всей жизни не будет связана с жареным сыром.
    Проще было бы дать ссылку на автора конвертаций и мешей. У него большинство публикаций в таком стиле, но есть и вполне повседневные варианты, привычные нам.
    Точно! :LOL::LOL::LOL:
     
     
  3. 4w25

    Крейтор
    4w25
    Сообщения:
    800
    Симпатии:
    502
    Баллы:
    85
    Репутация:
    1.916
    Награды:
    4

    Гэлбрейты выползают из пучины недельного отсутствия обновлений и возвращаются на экраны вместе с полностью перестроенным династийным домом, на интерьер которого ушли все те редкие часы, остававшиеся у меня на игру во время сессии. Теперь же первый этаж дома практически готов и пригоден для жизни и удовлетворения эстетических потребностей демиурга и всех читателей, так же страстно любящих розовый. Осталось лишь обставить коридор, детскую комнату и спальню для одиночек вроде Целесты и последующих побочников, у которых никогда не будет своих собственных супругов и детей. На данный момент самое вкусное место в доме, конечно же, кухня! Изначально она вообще не планировалась как таковая, но демиург внезапно решил играть без львиных зевов (на какие жертвы я иду ради красоты в комнатах без этих бутылей и зеленых веток!), потому обставить ее все-таки пришлось. Для меня это выглядит совершенно замечательно, но есть одно «но» – освещение, из-за которого тумбы и барные стойки кажутся разными по цвету, что на самом деле совсем не так. С изменением времени суток меняется и разница, так что придется смириться.
    Сегодняшняя песня: Fear, and Loathing in Las Vegas – Party Boys, которую я последний месяц слушаю на повторе. Название, опять-таки, говорящее, только мальчик у нас один.

    [​IMG]

    Первым делом в новый дом Дайен приобрела экзотическую курицу, которую посадила на непонятно откуда взявшийся кусок Саманты Древесины, стоящий в большущей комнате. Попугая назвали Блубби, в честь одноименного набора стикеров в одном очень конфиденциальном мессенджере.

    [​IMG]

    А потом решила обзавестись еще и морской свининой. Это Дамплинг, Вареник и Коротышка в одном флаконе. Тоже назван в честь стикеров. Самое главное – непрерывно следить за этими ребятами, потому что я всегда забываю об их существовании сразу после покупки.

    [​IMG]

    Фред тем временем выхватил Кристал, пока та ещё не успела убежать куда-нибудь себе за женихом, и начал рисовать ее портрет. Набросал там ее личико и свалил потребности восполнять. Грустно без львиных зевов, но я просто не знаю, куда их впихнуть.

    [​IMG]

    Кристал за это время успела выгрузить свой волшебный котел с гримуаром, достать приготовленный еще задолго до ее рождения чизкейк и доесть одну шестую его часть, пока Блубби с серьезным выражением морды патрулировал весь первый этаж дома.

    [​IMG]

    После еды необходимо было опробовать новую консоль с розовыми геймпадами и несколько пачек игр, купленных специально для поддержания атмосферы с этом небольшом уголке. Дайен, посмотрев на дочь, очень испугалась: то ли из-за ее еще более откровенного повседневного наряда, то ли вспомнила свою молодость, большую часть которой как раз и сожрали видеоигры. Но тут-то можно не переживать, ибо весь сценарий жизни каждого поколения уже составлен, и The Sims 3 в режиме 24/7 в него входит, разве что, в беззаботном коротании деньков до платиновой смерти.

    [​IMG]

    А пока надо искать мужичка, которого демиург приготовил заранее. Марк нам попался довольно быстро и практически без сопротивления согласился стать новым рабом на смену старому Фреду, будучи под контролем магии вуду. Видимо, чуть позже он все-таки осознал, что его собираются окольцевать без всяких там встречаний, и после страстного поцелуя, когда Кристал перестала впиваться когтями ему в одно полупопие, поспешил ретироваться. Ничего страшного: блондиночка без проблем достанет его из-под земли с помощью одного лишь заклинания бесконечно полезной нейтральной магии.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Портрет Кристал, благо, был закончен до того, как Фред умудрился простудиться весной, работая на жаркой кухне, и угодить в комнату для больных на целую неделю. Целеста, в очередной раз проходя мимо картины с красоткой сестрой, кажется, начала что-то подозревать, ибо ее портрет писать никто не собирался, да и речи о нем никогда не шло. Мало кому понравится быть в тени близкого родственника только потому, что родился не с теми глазами.

    [​IMG]

    Когда пятки удовольственника Марка засверкали где-то в дали на фоне и без того сверкающего неба, Кристал не стала догонять беженца и натягивать кольцо ему на палец насильно. Она просто-напросто вернулась домой и применила заклинание призыва. Марк, придя к выводу, что от этой заигрывающей с ним красотки ему никуда не деться, принял решение долее не сопротивляться. Да и сама она ему вполне себе нравилась, молнии эдак на две.
    (О, да, кубик и генератор чисел наконец-то выбрали нечто подходящее, пусть даже и со стремлением к удовольствиям.)

    [​IMG]

    А предложение руки и сердца от такой привлекательной девушки удивило его ещё больше! Возможности отказать у него не было. У него вообще возможностей не было.

    [​IMG]

    Несмотря на досрочный побег и нежелание серьезности, объятия Марка и Кристал были вполне себе искренними. Вопреки здравому смыслу окольцованный мужчина внезапно захотел провести с будущей супругой как минимум пятьдесят незабываемых свиданий, одно из которых началось сразу после помолвки.

    [​IMG]

    За скромным бракосочетанием Кристал и Марка наблюдала находящаяся в той же комнате Целеста. Смотрела, вглядывалась, сверлила взглядом и про себя думала: «Почему это у моей сестры целый мужик есть, а у меня лишь вечно жрущий попугай?»
    Не переживай, Целеста, вечно жрущего попугая прокормить выйдет дешевле, чем вечно жрущего мужика.
    Целесту, впрочем, доводы демиурга не успокаивали.

    [​IMG]

    Заметившие насупленную Целесту (которая вот-вот взорвется на ровном месте) молодожены приняли решение переместиться в теперь их собственную спальню и попытаться зачать первого представителя третьего поколения. Но в ходе пробной попытки выяснилось, что по непонятным причинам зачать наследницу не получится. Когда ребята выяснили, что Марк действительно мужчина, а запас яйцеклеток вчерашней студентки Кристал покамест в норме, шатен пришел к вполне себе логичному выводу...

    [​IMG]

    — Кажется, в доме не хватает места...
    — Не боись! Я порешаю!
    Марк не успел сказать и слова в ответ, как Кристал тут же достала из несуществующего заднего кармана волшебную палочку, напускала из нее звездной пыли, сделала парочку круговых движений, и... В спальне из неоткуда появился рыжеватый паренек – тот самый, с которым Кристал целовалась на глазах у свиньи Ратны еще в подростковом возрасте.
    От неожиданности Марк чуть не потерял сознание. Схватившись за сердце и отвернувшись от жены и призванного гостя, Марк в первый раз пожалел, что, будучи таким впечатлительным, женился на ведьме.

    [​IMG]

    Кристал оставила Марка приходить в себя в одиночестве и потащила своего несостоявшегося возлюбленного в комнату для животных, намереваясь продать ему мистера Ботинка. Рено согласился сразу же и вывалил на руки Кристал целых четыре тысячи симолеонов... Блондинка впала в ступор от такой суммы, которую протягивал ей подросток, но быстро пришла в себя, забрала деньги и вытолкала Рено и Ботинка ботинком за дверь.

    [​IMG]

    Отлично! Есть место для одного тела. Самое время отхлебнуть немного приворотного зелья, которого как раз хватает для трех молний, и приступить к зачатию. Ну и комнату показать заодно, да.

    [​IMG]

    Зачать с первого раза не получилось, а последующие две порции напитка вызывали у Кристал дискомфорт и тошноту. Видимо, только Дайен удается литрами пить это пойло, чувствуя себя при этом прекрасно.
    А пока перепившая ведьма пыталась прийти в себя, ее сестру в третий раз забрали инопланетяне. Теперь уже благодаря соответствующей выгоде стремления – надоело выстаивать. Невозможное желание выполнено.

    [​IMG]

    Зачать ребенка все-таки получилось, и за труды Кристал решила сделать Марку небольшой подарок в виде букета роз и излишне эмоциональной записки.

    [​IMG]

    А там уже и инопланетяшки Целесту вернули. За это время демиург успел потерять ее, найти, потерять снова и смириться с утратой, но ее все-таки доставили на дом без лишних комиссий и платежей. Кристал безустанно жаловалась на создаваемый летающей тарелкой шум, а Дайен и Марк почему-то ухохатывались, глядя на шмякнутую на землю Целесту.

    [​IMG]

    Только спустя черт знает сколько времени демиург вспомнил о существовании у Гэлбрейтов теплицы с деревьями, куда и отправил Кристал в качестве садовода. У деревьев ее подловила вылезшая из могилы Печка, решив напугать хозяйку. Кошки достали гулять днем и свои могилы туда-сюда вертеть!

    [​IMG]

    Чизкейка родила нам аж трех котят. В первый раз, когда она скрутилась клубочком и на экране появилось соответствующее уведомление, игра нагло вылетела. Во второй вылета уже не было, но котята родились черными. Это занимательно, если учесть, что ни у кого из кошек Гэлбрейтов не было даже максимально прозрачного черного слоя шерсти...

    [​IMG]

    Совместные труды Дайен и Кристал начали давать свои плоды. Из всех высаженных растений к сбору урожая были готовы помидоры, огурцы и клубника, с которыми постоянно болтала Кристал, намереваясь собрать овощи и ягоды наивысшего качества.

    [​IMG]

    Кто делал работу по дому, пока Фред днями и ночами валялся в комнате для больных? Правильно – Марк. Генератор чисел выбрал ему знак Зодиака неряхи (демиурговский...), потому парниша был приговорен к пожизненным исправительным работам. Хорошо, что это еще не характер Целесты, разбрасывающей книги, тарелки и пускающей газы прямо в барную стойку.

    [​IMG]

    На почве своей неряшливости эти двое и подружились. Кристал копалась в своей теплице и не уделяла Марку малейшего внимания, потому он вместе с Целестой учил навыки, читал семейную хронику, соревновался с ней в SSX 3, пусть даже и проигрывал всегда. Что-то не нравится мне такое частое совместное времяпровождение этих ребят. Особенно напрягает рвение Целесты быть ближе к Марку. Вдруг в какой-то момент она решит обменять своего попугая на мужика сестры, а Марк, барашек такой, и поведется?

    [​IMG]

    Тем же вечером Кристал узнала о своей беременности от куста с огурцами. Кто же это будет?

    [​IMG]

    Техническое
    Марк вселился до оформления брака и принес нам десять тысяч. Работает удовольственник в тусовке и на самом деле мечтает побывать на пятидесяти незабываемых свиданиях. В багаже у него были радиоуправляемая машинка и какой-то дешевый напольный светильник, которые продали за сущие копейки.

    [​IMG]

    Блин, ребят, мне уже совсем не смешно. У мужей Берсерков было одно общее стремление на все пять поколений – популярность. А в Гэлбрейтах кубик решил клонов штамповать?! Вот на кой мне сдались эти мужики с одинаковыми стремлениями, тем более, такими неинтересными? Тьфу.

    [​IMG]

    Фред притащил домой Ратну и заболел. А вот нечего со всякими заразными связываться!
    Надо было убить его этой болезнью, но я что-то проворонила шанс.

    [​IMG]

    На момент зачатия три молнии были, ибо приворотного зелья хватало с головой и надолго. В это время воздух в комнате рассекал своей тушкой Блубби. Я вот не знаю, что меня больше удивляет: то, что попугай своим хохолком открывает толстые деревянные двери, или то, что Кристал и Марк не хотели начинать, пока Блубби не улетел и не закрыл за собою дверь?..

    [​IMG]
     
    ED_SMITH и Akima нравится это.
     
  4. Алыч

    Отсутствую
    Алыч
    Сообщения:
    2.445
    Симпатии:
    1.641
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.209
    Награды:
    3
    Не ты одна, кажется это беда слишком многих демиургов...
    Раз уж попался, решил не рыпаться, а то хуже будет:spiteful:
    Это всё Ботинок виноват. Может, у него подшёрсток черного цвета?
    Никогда мне в игре не нравилась эта зависимость зодиака от характера. Это же такие разные вещи...
    Мне тоже.
    Если эту фразу вырвать из контекста, то выйдет, что данный куст её и обрюхатил:bugaga:
    О, а ещё когда будет готов весь дом, хотелось бы сразу глянуть заодно и план здания, где раковинки видны.
    Да людей коты наблюдающие смущают, а тут это чудо в перьях перед глазами мельтешит...
     
     
  5. Akima

    Охочусь на интровертов.
    Akima
    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    137
    Награды:
    0
    Играя в такой занятый период, ты в моих глазах творишь магию вне Хогвартса. Какая же ты умничка :flower2:
    По-моему у мужчины глубокий траур. Только гляньте на его лицо 83
    Попугай в итоге оказался куда более интерактивным чем муж:D
    Вот почему в Симс 2 нет проблем с перенаселением :crazy:
    Что-то мне подсказывает, что не только глаза стали причиной судьбы побочника.
    Меня больше удивляет, как он их за собой закрывает :facepalm:
    Пожалуй двери в двойке меня напрягают больше всего. Хлопают так, будто в доме их закрывает орава невидимых демонов дворецких.
     
     
  6. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    Я думала я сильно люблю розовый, но глядя на твой новый интерьер я и подумать не могла, что НАСТОЛЬКО))) Все такое сладкое и кукольное, что прям сама бы там жила и ела их аппетитные на вид чизкейки))))))) это божественно. А еще у вас божественный мужик))) Обожаю когда такие гламурные блондинки встречаются с вот такими небритыми и лохматыми мужчинами, прям личный фетиш :D Так что пусть Целеста там отваливает потихоньку))
     
     
  7. orsola

    тревожная масса
    orsola
    Сообщения:
    3.534
    Симпатии:
    10.657
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.490
    Награды:
    8
    А от них разве польза какая-то есть?
    Ну не такие уж они и уродливые ведь :dontknow2: Да и облачко розовое вполне в тему будет:spiteful:
    Звучит, как угроза
    Соседи, наверное, детей своих Гэлбрейтами пугают
    Ну так попробуй не согласись, если тебя из-под земли достали! :spiteful:Сидел себе спокойно, в мусоре ковырялся... Так ведь и до нервного срыва довести можно, а не только до покупки кота...
    И как бедная Целеста живёт с такой любящей роднёй?:frown:
    Этого сожжёте, нового заведёте - ниче страшного, мужиков ещё много :spiteful: да и вообще, может, он вам больше не понадобится:pardon:
    :LOL::LOL::LOL::LOL:
    С другой стороны - кому комфортно будет, когда на тебя попугай пялится? :pardon:
     
     
  8. 4w25

    Крейтор
    4w25
    Сообщения:
    800
    Симпатии:
    502
    Баллы:
    85
    Репутация:
    1.916
    Награды:
    4
    Да они такие мелкие и незаметные, что немудрено х)
    Я потом вспомнила о Джеспере. Вот у него может быть, он достаточно темный.
    Поэтому я показываю только характер основательницы и наследниц :D
    Я бы и не подумала :LOL:
    План был, как и раковины, которых малость видно, но при массовой обработке скриншотов я заметила, что уже внесла очень много изменений, и он стал неактуальным. В следующий отчет добавлю. Правда, желания дообставлять дом у меня уже нет. Я играть хочу! :dry:
    Он там на самом деле умиротворенно улыбается :crazy: Такой эмоциональный парнишка получился.
    Интерактивный попугай :LOL:
    До тех пор, пока игроки не начинают выполнять желания семейников :D (Спасите.)
    Я бы тоже там жила :D Только чизкейки не ела бы, не люблю в жизни сладкое.
    Поддерживаю, симпатично такие пары смотрятся :smile: Но тут все вышло чисто случайно. В CAS Марк выглядел как брутальный мачо с острыми скулами, лохматыми толстыми бровями, пирсингом в ухе и губе, а в режиме жизни я поймала какого-то растрепанного неловкого мальчонку %(
    :D
    Кстати, я видела, что ты читаешь Берсерков, и хотела сказать, что очень рада тому, что и они вызывают у тебя положительные эмоции :heart2: Мне так жалко было их закрывать некоторое время назад :cry2: Поэтому радостно знать, что кому-то они приглянулись даже в заплесневелом состоянии, из которого я хочу их вытащить, создав похожую на Кристал симку и начав с пятого поколения в новом городе. Если Алыч даст добро, то буду публиковать продолжение и здесь. Слишком уж меня напрягают эти незавершенные челленджи...
    Относительная. Обе живности дают интерес к природе без контакта с самой природой, независимо от того, играешь ты с ними или чистишь клетку. Обучение попугая болтовне дополнительно повышает обаяние. Но я их завела просто потому, что они выглядят забавно :D
    Хм. Да :dontknow2:
    Понадобится. Там мальчик с космическими глазами родился :sorry: Это теперь если и пойдут дальше девки, то с крайне высокой вероятностью отцовских глаз.
    Он даже не пялится. Так, мимо крокодил :D
     
     
  9. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    А мнем он не показался растрепанным мальчонкой :D Вполне себе растрепанный МУЖЧИНКА))))) Я вообще за натуральность, так что он отчень залипательный для меня)))
    :D :D :D Я каждый раз перед тем как поставить лайк думаю о том, что задалбываю тебя оповещаниями)))

    Я так и не поняла почему ты их закрыла! Кстати эти две династии довольно схожи, но Гэлбрейты мне лично больше зашли, я имею ввиду персонажи, да и мир тут такой розовый... короче ты купила сердце ЭдСмита навсегда :D Хотя мне интересно наблюдать за твоим процессом игры независимо от фамилии династии в шапке)

    А, и кстати, захожу я такая прочитать последний отчет, читаю, а потом такая "Дайен? А как же Дороти? Кристал это уже третье поколение?" А потом до меня дошло :D :D :D МДА))))
     
     
  10. Алыч

    Отсутствую
    Алыч
    Сообщения:
    2.445
    Симпатии:
    1.641
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.209
    Награды:
    3
    До этого ещё дожить надо:biggrin:
     
     
  11. 4w25

    Крейтор
    4w25
    Сообщения:
    800
    Симпатии:
    502
    Баллы:
    85
    Репутация:
    1.916
    Награды:
    4
    Учитывая, сколько мы, династийцы, тратим на отыграние очередного отчета, обработку скриншотов, выуживание музы из-под дивана, написание текста, его проверку на наличие очепяток и шальных запятых, то стопка уведомлений о том, что кому-то твой труд пришелся по вкусу, только в сладость :crazy:
    Это длинная история, связанная с техническими неполадками, моими психами из-за этого и переездом на другой аккаунт Google, вследствие чего все мои темы остались с килограммами битых скриншотов. Если бы не переезд на XenForo, все бы так и осталось битым, ибо там просто огромнейшие объемы кода, которые я теперь из блога переношу в два клика с помощью визуального редактора. Осталось восстановить весь контент и вышивку, но я жду результатов агонии Тамблера, чтоб знать, где создавать блог.
    У Берсерков он тоже стал розовым, начиная с четвертого поколения. Только вместо травы там были настоящие фото грунта Марса, перекрашенные мною в яркий розовый :crazy:
    Вместо тысячи слов - мур :kiss:
    О, да, они безумно похожи. Тоже путаю Дайен с Дороти, по второй даже скучаю :cry2: Ещё, бывает, когда пишу отчёты и называю фамилию, путаюсь в Мэйроу, Берсерках и Гэлбрейтах и перестаю понимать, в какую семью я вообще играла :facepalm: Гэблбрейты все равно лучшие. Сказывается время, опыт, современный контент и какая-то экстраординарная эмоциональность безэмоционального лица Дайен, которая подтолкнула меня на длинный челлендж, вдохновила на обложку и вообще вот это вот усьо :D Да я даже бэкапы два раза в сутки делаю, чтоб не потерять ее и ее семью :wacko:
    Вот поэтому я тебя и не трогаю :D На Гэлбрейтов много времени уйдет, наверное, хотя я пытаюсь и уложить одно поколение в один месяц.
     
     
  12. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    А что, можно из тамблера картинки вставлять?? :surprised:
    Ооо ее личико заслуживает отдельного внимания))) Эти губы меня просто покорили еще когда я первый раз обложку увидела) Жалко что дочкам форма ее губ не передалась :frown: А твоему опыту игры можно только позавидовать :D
     
     
  13. 4w25

    Крейтор
    4w25
    Сообщения:
    800
    Симпатии:
    502
    Баллы:
    85
    Репутация:
    1.916
    Награды:
    4

    Песней третьего отчета стала Avenged Sevenfold – Afterlife. Исключительно прекрасная песня с отличной мелодией и занимательным смыслом. Правда, у Гэлбрейтов все не так драматично, как в тексте песни, но название тоже подходит.
    Обратить на себя внимание Марка Целесте не удалось: SSX 3 оказалась для него гораздо более интересной, нежели веснушчатая хвостатая брюнетка. Смирившись с мыслью, что в этой семье обрести близких у нее не получится, Целеста удалилась в коридор, где забыла о своих проблемах за изучением очередного навыка.

    [​IMG]

    В теплице постепенно стали созревать овощи и ягоды, выращиваемые для приготовления соков и получения соответствующего балла, потому Дайен и Кристал отправились туда убирать сорняки, поливать растения, болтать с ними и собирать урожай, от которого якобы «текут слюнки» (если переводить буквально, но адекватно). Некоторые кусты уже успели откинуться, но это совершенно неважно, так как всего хватает с головой.

    [​IMG]

    Марк продолжает следить за хозяйством и параллельно наслаждаться вниманием и мягкостью этого белого комочка шерсти, за которым он же и ухаживает. Каждый такой раз демиургу тоже хочется схватить своих крысок и расцеловать их, но в большинстве случаев выходить они не хотят, ожидая, что открытая клетка означает ничто иное, как то, что сейчас они будут сладко засыпать под поглаживания хозяина.
    Цербер на заднем плане – это тоже наш домашний любимец, да-да!

    [​IMG]

    Потом случилось страшное: пропала могила Печеньки. Сначала ее глючило несколько дней подряд, в течение которых она успешно игнорировала свою могилу, а потом пропал и ее дух, и само надгробие. Демиург испугался, вышел из игры, сделал копию городка, поверил ее Hood Checker'ом, который не нашел ничего, кроме типичных для любых городков ошибок со сломанными отношениями между симами, почистил ее и вернулся в игру. Крошки от Печеньки обнаружились на месте удаленного из-за перестройки маркера могилы... Так это что выходит, он все равно возвращается туда после удаления? Безобразие.
    Потом я попробовала зайти в неочищенную копию города. Могила тоже была на месте.

    [​IMG]

    В могилах мы не потеряли, а даже набрали. Дайен дожила свое и отправилась в несуществующий рай прямо из теплицы, для чего и была загнана в нее. Жнец и танцоры-зомби появились очень вовремя: садовые поливалки решили, что сейчас самое время обрызгать полутрупики растений, так что у Дайен были не только коктейль и музыка, а ещё и водичка в придачу. Чем не рай?

    [​IMG]

    Кристал в истерике плюхнулась на трон и зарыдала. В ту же секунду к ней присоединилась и Дайен.

    [​IMG]

    Но в отличие от Кристал наша основательница долго горевать не собиралась и тут же объявила младшей дочери о своем присутствии. Вполне себе уместное приветствие из загробного мира, ничего лишнего, все в порядке.

    [​IMG]

    Напугала бедную беременную Кристал, которая чуть было не порадовала растения природными удобрениями собственного производства, и принялась изучать свои новые возможности без людской плоти. Например, прыгала головой в землю, размахивая своими неизменными шпильками перед пугало, который, судя по всему, в ответ лишь покачал головой.

    [​IMG]

    О смерти Дайен сидящему в комнате для больных Фреду сообщили в тот же день. Влюбленный до сих пор в собственную жену старик не выдержал такого удара и решил совершить суицид, порезав вены заботливо подсунутыми демиургом через окно ножницами. Так мы избавились от двух стариков сразу, освободили место и заработали полтора балла, буга-га-га!
    Демиург в гностицизме, вообще-то, с Сатаной отождествляется, как второй бог, желающий превзойти первого. Так что мы тут все правильно делаем, да.

    [​IMG]

    Вы же не думали, что Дайен так просто уйдет из этого мира и примет тот факт, что она уже мертва? После смерти она и минуты не просидела в могиле, принявшись патрулировать дом вместе с Блубби и... убирать. Сначала выбросила все старые газеты с таким выражением лица, будто все нормально и так надо.

    [​IMG]

    А потом заделалась служанкой и убирала грязные тарелки до того, как их владельцы успевали встать, чтоб сделать это самостоятельно. Марк пристально смотрел на тещу-горничную, в душе недоумевая и думая о том, какой трупный червь ее укусил.

    [​IMG]

    Той же ночью, помимо запаса могилок, пополнился и запас детей. Кристал родила мальчика по имени Дерек с космическими глазами, и это очень и очень плохо. Даже если в следующий раз родится девочка, вероятность того, что ей достанутся отцовские или дедушкинские глаза гораздо выше, чем бабушкинские.

    [​IMG]

    Есть и хорошие новости. Например, мы собрали первую коллекцию эликсиров жизни, которые никогда не сможем использовать.

    [​IMG]

    А также получили балл за приготовление всех соков, их можно будет увидеть в техническом. Остатки урожая Кристал сложила в холодильник.

    [​IMG]

    А так как свежие овощи и фрукты повышают питательность блюд на невероятно большой процент, печенья, клонированного с булочек, хватит, чтобы удовлетворить потребность в питании полностью практически с нуля. Есть Гэблбрейты его будут еще и потому, что эта моя последняя работа засела в моей голове как самая качественная, и другие я теперь просто не перевариваю. Вкусно же печенье выглядит.

    [​IMG]

    После завершения всех хозяйственных дел и приготовления еды для всей семьи Кристал принялась пить оранжад (ну и название...), чтоб повысить себе уровень случайного знака отличия, коих ей осталось всего четыре с половиной, чтоб умереть в платине и принести балл в категорию Бизнеса.

    [​IMG]

    Четвертое поколение котов выросло в тех вот несуразных шоколадных пирогов с крашеной сахарной пудрой. Только, кажется, у Пончика, помимо пудры, была еще и каска, передавшаяся от Чизкейки. Или она передалась Рулету... Хотя какая разница, все равно мальчики сразу ушли к бедному рыжему подростку Рено, который, впрочем, не так сильно на них раскошелился (399§) в этот раз, а Шоколадину мы потом перекрасим.

    [​IMG]

    Дайен продолжает реализовываться в профессии своей мечты после смерти и на этот раз приводит в порядок невидимое одеяло в единственной на данный момент спальне дома. Смех тут в том, что в это время Марк и Кристал усиленно набивали парню незабываемые свидания для мечты всей жизни и невозможного желания, поэтому пользовались кроватью часто, быстренько из нее вылезая после своих грязных детишек. А неугомонная Дайен не могла смириться с тем, что какая-то мелочь в этом доме неидеальна, и моталась туда-сюда, упорно возвращаясь в спальню, чтоб застелить постель, пока второе поколение где-то за кадром набивало рейтинг очередного свидания. Это длилось бы вечность, если бы Марк не свалил на работу.

    [​IMG]

    А когда Дайен становилось решительно нечего делать, она возвращалась на задний двор, где тискала какую-нибудь из умерших кошечек, не собираясь ложиться в могилу даже с первыми лучами солнца.

    [​IMG]

    Ее дочь Кристал тоже тискала кошечек, только, благо, еще живых и бессовестно занимающих место в доме тогда, когда они уже не нужны. Так же она приготовила и съела кусочек чизкейка (не котика!!!). Будет, конечно, досадно если родится двойня мальчиков, но ничего не поделаешь – такое уж оно, сексисткое ограничение.

    [​IMG]

    Техническое
    Совершенно бесполезная карточка шанса, которую мы проиграли, потеряв балл навыка и тысячу симолеонов.

    [​IMG]

    Оставленное Дайен наследство. Дэньгы!

    [​IMG]

    Три молнии на момент зачатия второй порции детей.

    [​IMG]

    И все соки. Ради приличия Кристал приготовила всего по стаканчику, но для нее они так же бесполезны, как вот эти все декорации еды для голодающего.

    [​IMG]

    Потом демиург обнаружил, что у Марка уже седьмой уровень карьеры, а карьерная награда не открыта. Мы его уволили и устроили обратно в тот же день, дабы не нарушать его титул тусовщика. На работе ему сразу же попалась карточка шанса, и мы выиграли седьмой уровень карьеры. Гидропонный сад поставили где-то в теплице.

    [​IMG]

    Кристал с помощью магии сделала своего суженого настоящим мачо-подкачачо.
    Правда милый игровой уголок вышел? Я, к тому же, дополнительно установила CEP, поэтому теперь можно заменить двухклеточный телевизор на венец эволюции – белый трехклеточный.

    [​IMG]

    Карточка шанса с потерей балла навыка снова выпала Марку, когда демиург подъехал посмотреть вкусняшки на столе.

    [​IMG]

    Теперь немного о том, что творится на небольшом кладбище. Во-первых, когда могила Печеньки пропала, у стоящей возле нее в этот момент Дайен появилось действие «Удивиться», на иконке которого отобразилось целое большое ничего. Теперь же, в принципе, ничего не пропало, но у Кристал появилось такое же действие с... книгой. Присмотритесь к шару мысли. Какие книги на кладбище, ты о чем, Maxis?!

    [​IMG]

    План недоделанного дома. Раковины есть во всех комнатах.

    [​IMG]

    Как и на втором этаже, где временно располагаются карьерные награды и эликсиры жизни. Когда-нибудь я дострою его, кладбище и бассейн. Например, в следующей жизни.

    [​IMG]
     
    Akima и ED_SMITH нравится это.
     
  14. orsola

    тревожная масса
    orsola
    Сообщения:
    3.534
    Симпатии:
    10.657
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.490
    Награды:
    8
    C каких пор у вас трон тут стоит? Оо
    Для Джека - короля тыкв? Альтернативное новогоднее настроение :crazy:
    Вот же жиза :cry2:
    Как удобрение? Оо Приноси пользу даже после смерти!
    :heart2:
    Ну а чего вы хотите от бедного подростка? Он ещё за прошлого кота все сбережения отдал!
    :Dзабавная очепятка
    Решили, что раз детишка бесполезная, то ее можно и не мыть?
    Такой вот он, закон подлости... грустно вспоминает Сорелли с их бесконечными дочерьми и патриархатом :facepalm:
    :LOL::LOL::LOL: Отэта я ору
    А уголок и правда мимимишный ^_^
     
     
  15. Алыч

    Отсутствую
    Алыч
    Сообщения:
    2.445
    Симпатии:
    1.641
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.209
    Награды:
    3
    Дайен жалеет, что не дожила до внуков. Теперь хочет увидеть их как можно быстрее, вот и провоцирует Кристал на преждевременные роды:D
    Вопрос немного в сторону. Почему у меня не сработали ножницы? Сим просто побегал с ними, положил на землю и всё. Ничего с ним не случилось:frown:
    "Свободу попугаям!"
    Но она ведь всё равно остаётся.
    Вот тут действительно не поспоришь:smile:
     
     
  16. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    Какой послушный призрак Дайен)) я не знала что они могут приносить пользу живым в виде уборки)) а Целеста настолько отвалила что ее в этом отчете и не видать :D
    Дом конечно просто шикарный, особенно мне понравилась комната с камином и ёлочкой))) Сама сейчас строю для своей династии дом, он получился настолько большим и просторным что я даже не знаю чем занять пустое место х___х
    Надеюсь следующими будут девочки, а сам мальчик вырастет симпатишным (как моя любовь Чарли Берсерк ахахахах). Эх жаль что я не играю в симс 2, так бы повыпрашивала у тебя красотуль :frown:
     
     
  17. 4w25

    Крейтор
    4w25
    Сообщения:
    800
    Симпатии:
    502
    Баллы:
    85
    Репутация:
    1.916
    Награды:
    4
    Можно, только превью не получится сделать. Мне он не для картинок нужен, а для организации контента. Я намеревалась пересоздать там блог заново, потому что так Лане и другим проще его находить и репостить, но не хочу однажды проснуться и обнаружить, что мой блог банят из-за того, что их корявая система сочла какой-нибудь мой клубничный дэсерт клубничкой 18+))) Индюки.
    Губы там на самом деле самые обычные. Решают азиатские текстурки :spiteful:
    Целесте передались, но помада другая.
    Ведьмы берут его с собой, чтоб быстро восстанавливать здоровье и продолжать болтать с растениями.
    В моем случае это касается только тех, кто живет со мной с недельного возраста. Остальные, успевшие пожить с более равнодушным хозяином, рады вниманию просто 24/7 :biggrin:
    Тоже вариант :LOL:
    :LOL: Даже исправлять не буду :D
    С первого раза они не срабатывают. Нужно постоянно повторять команду, хоть до посинения. Рано или поздно сим умрет.
    О-о-очень маленькая :frown: Возможно, генерация сразу двух симов как-нибудь спасет положение.
    А я наконец-то поняла, из-за кого глючат раковина и посудомоечная машина. Призрак не может завершить действие, вот и выходит, что объекты якобы используются постоянно :dry: Типичная TS2.
    Да она просто твой комментарий увидела, пока пыталась найти работу в интернете, вот и расстроилась :D А может из-за того, что за все это время ни разу не выпала вакансия приключений...
    Камерой при прицеливании х) Чем больше свободного места, тем удобнее делать скриншоты с красивых ракурсов. А еще елок можно понаставить, Новый год же! :D
    Ну, если вдруг решишь вспомнить лихую молодость и Блюменград, то мы поделимся кем хочешь :wink:
     
     
  18. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    Ну так, такое вкусное комбо получилось))))
    :D :D :D ну ты хотя бы понимаешь почему глюки возникают, я бы на твоем месте психанула и ваще :D
    Не, это все из-за меня))))
    :D :D :D МДА))))) эти ошибки прошлого лучше забыть и не вспоминать
     
     
  19. Akima

    Охочусь на интровертов.
    Akima
    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    137
    Награды:
    0
    Хоть бы раз кто взял комнатную собачку, а не хомяка или попугая)))
    В игре лучше не умирать. Однозначно :crazy:
    Теперь я знаю, чем буду заниматься после смерти...
    Вот зачем люди CEP качают :D
     
     
  20. Ёжик в тумане

    Продвинутый
    Ёжик в тумане
    Сообщения:
    427
    Симпатии:
    112
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    233
    Награды:
    1
    Я просто не оставляю могилы на участке и до сих пор не понимаю тех любителей екстрима, которые берут ограничение "Свободные призраки":confused: :biggrin:Но каждому свое)
    По поводу династии - все очень круто, но сказать что-то большее у меня фантазия закончилась:smile: с моим универом никаких нервов не останется, не то что фантазии:wacko::facepalm: буду следить и дальше:flower:
     
     
  21. 4w25

    Крейтор
    4w25
    Сообщения:
    800
    Симпатии:
    502
    Баллы:
    85
    Репутация:
    1.916
    Награды:
    4
    Собачки не такие милые, как вот эти белые комки под названием womrats и попугаи.
    Еще кучка маркеров могил после нескольких поколений, и я тоже начну так считать :crazy:
    Давай только в моем доме, ладно? :D:heart2:
    А еще мольберт адекватного цвета можно поставить. Ненавижу эту желтую текстуру дерева Maxis...
    Ёжик в тумане, привет и спасибо, что отписалась хотя бы одним предложением – это тоже очень важно :heart2: Насчет университета понимаю.
    Я некоторое время назад читала много статей по поводу перемещения могил на общественный участок и соответствующих модов. Не знаю, какой свежести были те статьи, но в них говорилось о том, что цвета призраков при этом меняются на обычный белый. Меня, любителя пособирать разные виды смерти, это как минимум не устраивает. Потом писали о том, что иногда перемещенная могила может не появиться на участке, но при этом призрак будет спокойно по нему летать, что гораздо хуже. А смерть в квартире без мода, перемещающего могилу автоматически, – здравствуй пропавший сим и повреждение городка. Еще до династий по правилам я не перемещала могилы, после этого не буду и подавно. К тому же, с призраками круто жить. Вон, горничная бесплатная, и нанимать не надо, хотя нам и нельзя :D
     
     
  22. 4w25

    Крейтор
    4w25
    Сообщения:
    800
    Симпатии:
    502
    Баллы:
    85
    Репутация:
    1.916
    Награды:
    4

    Песня Mushroomhead – The Dream Is Over в этом отчете не просто так. В основном он наполнен глючащими детьми и их взрослением, из-за чего кое-что безосновательно сорвалось. На самом деле ничего серьезного, неудавшееся мы без проблем сможем наверстать в последующих поколениях, но как же меня достали уже эти глюки и баги чуть ли не на каждом шагу...
    Первым из списка взрослеющих сегодня идет Дерек, которого отец запустил в полет без уточнения у жены о том, можно ли вообще так обращаться с детьми. Кристал не очень нравилась эта затея, потому пришлось страховать Дерека на тот случай, если Марк окажется криворуким.

    [​IMG]

    Марк уверенностью в сенсорике не блестал, потому новоиспеченного малыша поймала уже Кристал. Такое ощущение, что Дерек – просто-напросто мужская версия своей матери. Сколько ни смотри, отцовских черт не видно вовсе.

    [​IMG]

    В тот же день Кристал родила двойню, где девочка старшая, а мальчик – младший. Демиург там жаловался был, что низка вероятность получения детьми космических глаз... Генетика в игре решила пошутить и доказать, почему за «Чудо-ребенка» и иже с ними (вариаций названия за тринадцать лет ума) нельзя давать больше одного балла, сделав всех детей обладателями глаз основателя. Глаза у Фреда и Марка тоже супер-доминанты, так что условия были равными. Наверное, надо чаще жаловаться на игру и на кубик, они, смотрю, после этого добреют.

    [​IMG]

    Кристал торжественно вручила наследницу Эбигейл в руки сестре, в очередной раз застав ее за чтением учебных пособий, и родила остаток, которого назвали Джереми.

    [​IMG]

    Так как передача младенца и последующие роды происходили в коридоре, где входные двери со стеклянными вставками, обязательно нашлась толпа желающих поглазеть на новорожденных и, конечно же, их мать. В кадр попал самый скромный из всех мужиков – он наблюдал с расстояния тротуара и не решался ступить на территорию участка, пока к крыльцу дома не подвалила целая толпа, которая толкалась там и орала, что не может пройти, даже тогда, когда детей благополучно вымыли, накормили и уложили спать.

    [​IMG]

    А еще у нас сдох Блубби. Это получилось как-то внезапно, потому что его и Вареника кормили четко по расписанию – раз в сутки, и вряд ли они были голодными. Дамплинг жив и здравствует до сих пор, а у Блубби срок годности закончился, наверное. Мы купили идентичного, только из более новой партии.

    [​IMG]

    Совсем скоро, через каких-то три дня Эбигейл и Джереми станут малышами, которым обязательно пригодится новая одежда. Так как Целеста сидела ближе всех к выходу, было решено отправить в магазин ее. Задержалась она в H&M надолго, чем вызвала удивление у своей семьи, но девушка поспешила объясниться. В промедлении Целеста никак не была виновата: тормозили всех наивный подросток, подрабатывающий кассиром, и шарлатан, которому именно тогда нужно было пристать к мальчику, когда Целеста собиралась расплатиться за наряды и отчалить домой. Жаль, что на месте жертвы оказался не Ратна, ведь обычно именно он стоит за этой кассой, кроме сегодняшнего дня.

    [​IMG]

    Наша Чизкейка потеряла интерес к своей дочери и нашла себе нового друга немного... другой породы. Эти двое бегали по всему участку, играя в догонялки, чем чуть ли не вызвали у бедного почтальона, который и без того боится встречающих его по утрам домашних животных, сердечный приступ.

    [​IMG]

    Но этого сходящей с ума на старости лет Чизкейке было мало, и она пошла искать внимания и развлечений у младшего поколения своих хозяев. Там ее тут же мертвой хваткой объятий схватил Дерек, и теперь сердечный приступ угрожал уже и самой котофее.

    [​IMG]

    Впервые с момента возвращения девочек из университета в интернете появилась вакансия приключений, чью вершину желает получить Целеста, а Кристал уже давно пора бы покинуть декретный отпуск и тоже исполнить мечту всей жизни. Для этого нам не хватало всего лишь пары друзей, за которыми Кристал зачем-то отправилась на край города, но связями все-таки обзавелась, в чем ей отлично помог Никлз.

    [​IMG]

    Кристал была очень рада рождению подходящей дочери не только потому, что она такая хорошенькая, мягонькая и гораздо спокойнее, чем вот это вот тело в кроватке слева, а и потому, что плодиться и надеяться на удачу больше не придется. Многодетная мама старалась налаживать отношения с Эбигейл с самого начала, потому ухаживала за ней только она, оставив на Марка и Целесту обоих мальчиков.

    [​IMG]

    Веселье началось, когда Эбигейл и Джереми пришло время взрослеть. Демиург захотел начать выполнение категории «С днем рождения», потому Кристал устроила вечеринку, пригласив своих четырех реальных лучших друзей. Не знаю, что случилось, но по непонятной причине не пришел ни один гость, хотя из-за уровня отношений такого произойти никак не могло. Ладно, одна вечеринка с уровнем «Катастрофа» – это ничего, выполним мастера в следующих поколениях. Дальше – хуже. Перед тем, как поднести Эбигейл к торту, Кристал решила ее вымыть, и как только она опустила ребенка в раковину, Эбигейл начала прыгать и крутиться в положении лежа по всей комнате! Помогла только отмена действия, Эбигейл откинуло к котлу, где ее и подобрала мать.

    [​IMG]

    Следующий глюк – торт не сработал. Вместо того, чтобы вырастить дочь, Кристал положила ее на воздух перед собой, будто бы в кроватку. Когда демиург дал элементарную команду приласкать ребенка, Эбигейл странным образом оказалась на руках у матери. От греха подальше Кристал кинула дочь на пол, выбросила торт и избавилась от стола, решив дождаться естественного взросления Эбигейл и Джереми.

    [​IMG]

    Ждали недолго – практически сразу у Марка появилось соответствующее действие, и совершенно спокойно, без бултыхания младенца по всей гостиной, он помог вырасти близнецам, внешность которых мы вам не покажем, потому что мы злые.

    [​IMG]

    Зато покажем обновленную Шоколадку, которая теперь (на этом моменте демиург раскрутился из одеяльной гусеницы и пошел к холодильнику за шоколадкой, уж очень захотелось, кхм, продолжаем) больше похожа на белый шоколад с фруктовой начинкой, идеально подходящий под интерьер одной из спален. Целеста довольно долго мучила Шоколадину с изучением всяких там команд, а потом отправила ее к Кристал, чтоб доучить их до конца.

    [​IMG]

    Но кошка до Кристал так и не дошла, остановившись на полпути, подняв глаза на демиурга и протяжно заорав:
    — ЖРА-А-АТЬ!

    [​IMG]

    Бедную голодную Шоколадку отправили в кошачью комнату, где еды было предостаточно, и тоже решили подкрепиться. В этот раз за ужином, состоящим из жареного сыра, встретились Целеста и повзрослевший несколько минут назад Дерек. Знайка Целеста тут же принялась приседать на уши своему племяннику:
    — Читай книги, Дерек! Книги – единственный и неповторимый источник знаний, высочайшее достижение всего человечества. Нет ничего достовернее информации, содержащейся в книге, нет чувства более будоражащего кровь, чем держать в руке только что вышедшую из печати книгу, которую никто до тебя не открывал. Вслушайся в мои слова, Дерек!

    [​IMG]

    Сам же Дерек сначала кривился от преждевременных нравоучений, а потом не выдержал и ответил:
    — Ну теть, ну сама посуди. Какое дело людям до твоих книг из будущей туалетной бумаги в XXI веке, когда уже давно наступила эра интернета, где есть Платона.нет, библиотеки аудиокниг и YouTube. Не читает уже никто твои печатные книги, которые стоят дороже, чем мое недельное питание в школе.

    [​IMG]

    От возмущения Целеста чуть не уронила бутерброд:
    — Че сказал, шкет?!
    Дерек лишь пожал плечами:
    — Ничего не могу поделать.

    [​IMG]

    Зато в комнате малышей, где буквально поселилась Кристал, все было спокойно. Выросшую Эбигейл причесали и накрасили, научили ходить, разговаривать и пользоваться горшком, а потом просто оставили в одиночестве развивать логику и интерес к науке, который она умудрилась поднять до пятого уровня. С Джереми так много не занимались, ограниваясь лишь удовлетворением его минимальных потребностей, хотя мальчику всегда было мало общения. Приходилось играть с ним в peek-a-boo, и, кажется, только тогда он чувствовал себя по-настоящему счастливым.

    [​IMG]

    После спора с Дереком с Целестой случилось несчастье: ее отравил собственный племянник жареный сыр. Причем тогда, когда она только подносила бутерброд ко рту, он еще был нормальным, но стоило укусить, как он тут же завонялся, а в правом углу высветилось уведомление о том, что Целеста отравилась. Пришлось в тот же момент ограждать и обустраивать новую комнату, куда больная добралась бегом. Там она уже решила, что нет лучшего лекарства для желудка, чем свеженький жареный сыр, и приготовила очередную порцию бутербродов в масле. Бедный желудок Целесты.

    [​IMG]

    Техническое
    Шоколадка получила мизерную премию на работе.

    [​IMG]

    А это причина, по которой Целеста лопает эти бутерброды. При выборе второго стремления кубик снова остановился на знаниях, а так как знания у Целесты – основное стремление, дополнительным стал жареный сыр. Когда ты очень хочешь быть похожей на младшую сестру...

    [​IMG]

    Неудачные съемки в рекламе корма. Хорошо все то, что не увольнение до того момента, как Шоколадка выучит все команды.

    [​IMG]

    Целеста исполнила первую мечту всей жизни. Вторая – съесть 200 бутербродов с жареным сыром, чем она все это время и занималась.

    [​IMG]

    Кристал тоже исполнила мечту всей жизни, выиграв карточку шанса. Следующая ее мечта связана с океанологией, но ее уже выполнять никто не будет, скорее всего.

    [​IMG]

    Шоколадка добралась до вершины своей карьеры. Остались только команды, но из-за детей на котов не остается времени.

    [​IMG]

    Марк поспевает за своей женой и выигрывает повышения. Кажется, у него уже восьмой уровень тусовки.

    [​IMG]

    Интерес к семейному увлечению он тоже развил. Без телескопа: сначала читал учебники по логике из книжного шкафа, а когда уровень интереса поднялся до четвертого – пересел за компьютер. Хамбловский оккупировал Дерек и дошел до девятого уровня интереса, но не успел поднять до максимального прежде, чем набрались три десятка скриншотов.

    [​IMG]
     
    ED_SMITH и Akima нравится это.
     
  23. orsola

    тревожная масса
    orsola
    Сообщения:
    3.534
    Симпатии:
    10.657
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.490
    Награды:
    8
    Ой, да он всё равно вам не нужен! Если что жена ещё родит! :crazy:
    Ну, волосы, например, отцовские
    :holiday::holiday::holiday:
    :shock2: как-то уж очень быстро он у вас разложился
    Шарлатан знает, что с Ратны уже взять нечего: все деньги на котов потрачены
    Блин, по персональной няньке каждому - хорошо устроились! :hihi:
    :LOL::LOL::LOL:
    :cry2:это да, жизньболь
     
     
  24. Алыч

    Отсутствую
    Алыч
    Сообщения:
    2.445
    Симпатии:
    1.641
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.209
    Награды:
    3
    Я о многих глюках узнала лишь благодаря тебе и твоим династиям.
    Да на роды они смотреть пришли. А фото младенцев и так полным полно в инете выкладывают.
    Рано или поздно этого стоило ожидать. Раз еды было вдоволь, значит, у них всё же есть сроки жизни, как у всех нормальных симов и питомцев. Меня больше напрягает вечно живущая морская свинка. И у неё еще глюк с едой - она никогда не кончается. (Давно не играла за них, могу и ошибиться).
    Как будто бес вселился:crazy: Бес, под названием - глюк.
     
     
  25. 4w25

    Крейтор
    4w25
    Сообщения:
    800
    Симпатии:
    502
    Баллы:
    85
    Репутация:
    1.916
    Награды:
    4
    Кожа у всех детей тоже отцовская, а лицом двое из трех детей прям в мать. Глаза, разве что, у кого-то от отца, но пока не видно из-за маленького размера.
    А как же индивидуальность наследницы, по которой она и выбирается? ;(
    Ага. Они, вроде бы, дольше живут.
    Не, погоди, деньги на котов потратил Рено. Это тот второй рыжий, с которым Кристал целовалась, пока Ратна от горя в мусорке копался.
    Единственная причина, по которой я перестала пополнять свою личную библиотеку. Наши издательства активно борются с русским языком, я на украинском не читаю, а ввезенные из России продаются с такой бешеной наценкой, что тут невольно пошлешь всех к черту и сделаешься пиратом.
    О, да, они преследуют меня еще с самого начала Мэйроу, когда даже контента толком не было :D До сих пор помню почтовый ящик на только что построенном общественном участке и пропавшее стремление у Александра из второго (второго, Карл!) поколения...
    Кончается, из-за чего она и умирает, предварительно требуя еды шаром мысли. Там глюк с контекстным меню: даже если ты только что насыпал полную миску корма стоимостью 10 симолеонов, в тот же момент ты сможешь насыпать еще раз по той же цене, и так до бесконечности х) А вот у попугая сумма меняется в зависимости от того, сколько эта курица умяла. Один его прием пищи - 1-3 симолеона.
    Да, выглядело страшновато :D Хорошо, что пока ничего такого не повторялось, все нормально.
     
     
  26. orsola

    тревожная масса
    orsola
    Сообщения:
    3.534
    Симпатии:
    10.657
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.490
    Награды:
    8
    Ну, так всё же лучше, чем толпа детей и все - не те:pardon:
    Да и потом ненужных всегда можно перебить, и вуаля - Эбигейл единственная и неповторимая!
    Тэк. Я совсем запутался в подростках. Пойду, видимо, перечитывать.
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей