1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Burinis and his Sims World (Sims 4)

Тема в разделе "Начинающие мастерские (Sims 4)", создана пользователем Burinis, 21 авг 2018.

  1. Burinis

    Активист
    Burinis
    Сообщения:
    921
    Симпатии:
    284
    Баллы:
    65
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    141
    Награды:
    0
    Всем привет! Здесь я буду выкладывать свои творения. Пока я начинающий креатор. На данный момент у меня есть все самые последние дополнения, игровые наборы, каталоги и обновления.
    Рекомендую иметь все установленные дополнения и каталоги для нормальной работы моих творений.
    Мой блог:
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    Бывает, что я нередко обновляю и исправляю свои публикации. Жалобы и критика приветствуются.

    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
     
    Последнее редактирование: 20 мар 2022
     
  2. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Burinis, из последних работ меня порадовали новогодние сеты. Они выглядят задорно и ярко, уместно и главное - весьма полезно :wink:
    Нехитрый способ принарядиться в санту без бороды )))

    По остальным работам возникло больше вопросов, чем восторгов.
    Шорты четырех цветов - уточни, пожалуйста, какая необходимость сразу в двух аддонах? Или сезоны нужны только затем, чтобы работала галка на одежду для жары?
    По водолазкам со свитером - немного не хватило разнообразия второго цвета. Когда низ все время черный - кажется, что не хватает выбора. Может подумаешь над двойными вариантами?

    Ну и конечно же, интернет-кафе. Пройти мимо новой стройки я не могу =)
    Но и задержаться в этом заведении, если честно, у меня тоже нет никакого желания. Давай посмотрим вместе, что тут получилось:
    1) виды сверху в режиме строительства - ну никак не украшают твою работу. Почему бы фотки интерьера не сделать такими же симпатичными, как внешний вид?
    2) сам по себе интерьер - честно - никакой. Расставленные вдоль стен и окон компы, ноль разнообразия и идеи, ноль дизайна.
    3) катастрофично много свободного места, которое никак не используется - не вариант для коммерческих площадей.
    Как итог - скучно, уныло, неинтересно.
    Как рекомендация - пробуй работать с более компактными формами - интересно обставить небольшую площадь - легче. Активнее используй элементы дизайна.
    Ну и презентация - как уже сказала выше - фотки в режиме жизни, вид изнутри.
     
     
  3. Burinis

    Активист
    Burinis
    Сообщения:
    921
    Симпатии:
    284
    Баллы:
    65
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    141
    Награды:
    0
    4aika_li, я уже выложил новую версию интернет-кафе (то же самое, только с небольшой перепланировкой).

    Насчет форменных шорт, я уже добавил пояснение, что аддоны :sims4or: и :sims4s: требуются для нормальной работы.
     
    Последнее редактирование модератором: 14 дек 2018
     
  4. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Burinis, окей, новые скрины в интернет-кафе уже позволяют оценить интерьер, это плюс.
    Но давай вместе посмотрим на него еще раз. Планировка - я не вижу принципиальных изменений, если честно. У нас все так же вдоль стен расставлены компы. Теперь еще видно, что напротив каждого висит одна и та же картина. А смысл? Разнообразия и интересности это не добавляет, на мой взгляд. Все пространство с компами выглядит штамповано, и это не круто. Даже если бы ты сделал эти самые картины разными - уже был бы эффект какой-то... Чтобы у симов был гипотетический выбор, за какое место сесть - где ему будет комфортнее или интереснее =))) Понимаю, что на геймплей это совсем никак не влияет, но с таким подходом можно было бы и вообще не заморачиваться, поставить крышу и компы рядочком - эффект тот же, все довольны. Но мы же здесь говорим об интересностях =)

    Про шорты - я так и не поняла. Зачем для нормальной работы требуется 2 аддона. Обычно для работы перекраски требуется только, чтобы базовая вещь была в игре. Расскажи подробнее, в чем секрет твоих шорт? Мне интересно разобраться )
     
     
  5. Burinis

    Активист
    Burinis
    Сообщения:
    921
    Симпатии:
    284
    Баллы:
    65
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    141
    Награды:
    0
    4aika_li, знаете, проверить, как будут работать шорты без установленных дополнений я не смог (для этого нужна программа наподобие Sims 2/3 AGS, которую я не нашел). Во избежание дальнейших недоразумений я уже убрал требование иметь дополнения :sims4or: и :sims4s:. Тем не менее, первый пост я дополнил рекомендацией иметь все установленные дополнения, игровые наборы и каталоги.

    4aika_li, галочки "для жары" и "для холодной погоды" я проставил в них для того, чтобы симки носили их и в теплую и в холодную погоду, тем более, что сейчас у некоторых женщин в реале появилась привычка носить шорты зимой (с колготками, конечно же, и в зависимости от ткани). Я сам неоднократно наблюдал такое.

    Ещё я выпускаю обновление интернет-кафе.
     
    Последнее редактирование: 16 дек 2018
     
  6. Burinis

    Активист
    Burinis
    Сообщения:
    921
    Симпатии:
    284
    Баллы:
    65
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    141
    Награды:
    0
    Teenage Generation: Водолазка с футболкой (V-образный воротник) и рисунком
    Я вернулся!

    Возраст: подросток, молодой, взрослый, пожилой
    Пол: женский
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    Скачать:
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
     
    Последнее редактирование: 25 ноя 2019
     
  7. Burinis

    Активист
    Burinis
    Сообщения:
    921
    Симпатии:
    284
    Баллы:
    65
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    141
    Награды:
    0
    Totally Spies: Три женские футболки "Тоталли Спайс"
    Возраст: подросток, молодой, взрослый, пожилой
    Пол: женский
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
     
    Последнее редактирование: 24 июл 2019
     
  8. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Burinis, привет, с возвращением )))
    Забавные ты выбрал принты для футболок. Только согласно им получается, что не важно, откуда ты, из какой страны, из 70х, 80х или 90х - всегда и везде была неизменная мода на ношение футболок поверх водолазок )))) Повторюсь с тем, что уде писала выше - не хватает вариативности самой водолазки - она почти всегда черная, это сильно ограничивает выбор наряда. Футбы вроде и все разные, но из-за одинаковой "подложки" эта разница почти стирается.

    Про тотали спайс - особенно меня веселит вариант "для пожилых" =))) Вечно молодой, не стареющий душой :biggrin:
    И опять же - говорила раньше - будь аккуратнее с расположением принта на груди, (особенно женской) если делать принт от края до края, то он сильно искажается, растягивается, а часть вообще не видно.
     
     
  9. Burinis

    Активист
    Burinis
    Сообщения:
    921
    Симпатии:
    284
    Баллы:
    65
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    141
    Награды:
    0
    Ночной клуб "Аврора"
    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    - Переработан дизайн фасада клуба.
    - Перекрашены внешние стены клуба.
    - Внутренняя перепланировка.
    - Цена повысилась с $86 793 до $108 103.
    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]

    Видео:


    Тип: ночной клуб.
    Размер: 30x20.
    Цена: $108 103.
    Скачать:
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
     
    Последнее редактирование: 4 мар 2019
     
  10. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Burinis, хай! постройки - это то, что я не прокомментировать просто не могу =)) Постараюсь кратенько.
    1) внешний вид напоминает какой-то безумный смайлик, а вообще, ему конкретно не хватает продуманного оформления. Большое обилие пустых стен делает его скучным. Тут если не окна, то отлично сгодятся большие вывески, картины, плакаты, надписи и т.д.
    2) внутри - нравится игра света - создается действительно клубная атмосфера
    3) но не нравится опять же некоторая пустота. Не хватает декора, чего-нибудь не обязательно функционального, но создающего более живое пространство. Ту же барную стойку, например, можно улучшить с помощью дополнительный кухонных тумб. А в центре огромного сборного дивана - поставить журнальный столик, подходящий по стилю...
    4) повторяемость - с одной стороны подчеркивает стиль, с другой - остается обычной повторяемостью. Разноцветные комнаты для караоке - выглядят забавно, и все же картины внутри можно было сделать разными не только по цветам. Чтобы даже у посетителей был выбор - разных стилей, жанров и атмосферы, а не просто цвет радуги.
    5) столики можно поставить под разными углами - это придаст больше живости обстановке
    6) не увидела благоустройства туалетной комнаты... Для общественного лота это весьма важный момент.
    7) ну и сама съемка - лучше делать съемку в режиме жизни, без строительной сетки. Она портит впечатление
     
    Последнее редактирование: 12 фев 2019
    Любопытный_Фенек нравится это.
     
  11. Burinis

    Активист
    Burinis
    Сообщения:
    921
    Симпатии:
    284
    Баллы:
    65
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    141
    Награды:
    0
     
  12. Burinis

    Активист
    Burinis
    Сообщения:
    921
    Симпатии:
    284
    Баллы:
    65
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    141
    Награды:
    0
    [УСТАРЕЛО] 21st century office: Женские брючные шорты-бермуды
    Возраст: подросток, молодой, взрослый, пожилой.
    Пол: женский.
    Категория: обычная одежда, деловая, для праздника, жаркая погода, холодная погода.
    Цвета: черный, серый, коричневый, синий.
    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]
    Скачать:
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    Добавлено 25.04.2020: здесь предлагается улучшенный вариант бермудов.
     
    Последнее редактирование: 29 апр 2020
     
  13. Burinis

    Активист
    Burinis
    Сообщения:
    921
    Симпатии:
    284
    Баллы:
    65
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    141
    Награды:
    0
    Запрещающие знаки безопасности по охране труда и здоровья
    [​IMG]
    1) Не курить;
    2) Вход с животными запрещен;
    3) Не есть мороженое;
    4) Не есть и не пить;
    5) Запрещены фото- и видеосъемка.

    Присутствует недостаток: немного низкое качество знаков (даже при ультра-высоких настройках графики), так как используется PNG-текстура. Исправить невозможно.

    Скачать (клик на лого файлообменника):
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
     
    Последнее редактирование: 4 мар 2019
     
  14. Burinis

    Активист
    Burinis
    Сообщения:
    921
    Симпатии:
    284
    Баллы:
    65
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    141
    Награды:
    0
    Remastered: Майка поверх футболки (1 вариант)
    Возраст: подросток
    Пол: женский
    Категория: повседневная, спортивная, для вечеринки, жаркая погода
    Тип: верх
    Количество перекрасок: 20
    Требуемое дополнение/каталог/игровой набор/комплект: нет

    [​IMG]

    Старая версия:
    [​IMG]

    Новый скрин после обновления 22.05.2021:
    [​IMG]

    Обновлено 22.05.2021:
    Это обновление получило название "Remastered: Майка поверх футболки (1 вариант)" и включает в себя, помимо прочего, улучшение качества текстур. Вы можете увидеть сравнение качества на видео ниже. Также добавлено 5 новых расцветок к 15 имеющимся (см. скрин под видео ниже).

    [​IMG]

    Скачать:
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
     
    Последнее редактирование: 22 май 2021
    Улитка нравится это.
     
  15. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Burinis, обновленный клуб выглядит уже симпатичнее. Внешне стал больше походить на современное городское здание. Бывшая диванная зона и барная стойка приятно преобразились. Единственное - мне кажется, что диджейская будка стоит не очень удачно. Многие гости любят залипать прямо перед ней, а так не получится. Хотя... может оно и к лучшему - нужно смотреть в действии.

    Шорты - смотрятся симпатично. А вот майка на футболке вызывает один вопрос - зачем?
    Запрещающие знаки - и правда очень маленькие, от чего сильно бьется качество. А жаль.
     
     
  16. Burinis

    Активист
    Burinis
    Сообщения:
    921
    Симпатии:
    284
    Баллы:
    65
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    141
    Награды:
    0
    4aika_li, на создание такого прикида меня вдохновили американские молодежные фильмы, в которых некоторые персонажи-девочки носили майки поверх футболок и кофт. Это все при том, что я в России живу. Да и вообще, сейчас в моде многослойность.
    Насчет качества знаков, не смотря на мои эксперименты с текстурами в формате DDS (DXT5), я так и не смог импортировать их в Sims 4 Studio в высоком качестве. Стоит отметить ещё то, что я подчищал края знаков в Фотошопе. А маленькие знаки потому, что это не дорожные знаки, а знаки безопасности по охране труда и здоровья (так они обычно выглядят). Я редактировал PNG-текстуру, так как DDS-текстура часто не отображалась нормально в игре.
     
    Последнее редактирование: 14 фев 2019
     
  17. Burinis

    Активист
    Burinis
    Сообщения:
    921
    Симпатии:
    284
    Баллы:
    65
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    141
    Награды:
    0
    Gothica: черная губная помада для женщин
    [​IMG]
    Готическая черная губная помада для женщин. Отличный выбор для готов. Только хардкор.

    Скачать (клик на лого файлообменника):
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
     
    Последнее редактирование модератором: 26 апр 2020
    4aika_li нравится это.
     
  18. Burinis

    Активист
    Burinis
    Сообщения:
    921
    Симпатии:
    284
    Баллы:
    65
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    141
    Награды:
    0
    Gothicana Nightclub 2023 (Sims 4)

    [​IMG]

    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]

    Обновлено 22.02.2019:
    - увеличена площадь танцпола;
    - убрана часть столов;
    - рядом с секционными диванами установлены угловые столики$
    - цена снижена с $109 246 до $95 976.
    [​IMG][​IMG]

    Видео:


    Обновлено 17.11.2023:
    С момента появления этого клуба много чего поменялось в Sims 4. Поэтому я готов представить вам его обновлённую версию.
    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]

    Видео:

    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
     
    Последнее редактирование: 18 ноя 2023
     
  19. Burinis

    Активист
    Burinis
    Сообщения:
    921
    Симпатии:
    284
    Баллы:
    65
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    141
    Награды:
    0
    Хакнутые колготки
    Возраст: подросток, молодой, взрослый, пожилой (все категории стандартные).
    Пол: женский (стандарт).
    Стандартные колготки Sims 4 теперь доступны как деловая одежда и одежда для вечеринок. Я сделал так для того, чтобы не было необходимости включать/выключать фильтры, чтобы найти нужную одежду.
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    Скачать (клик на лого файлообменника):
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
     
    Последнее редактирование модератором: 26 апр 2020
     
  20. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Burinis, привет!

    В хакнутых колготках не вижу смысла, так как в самой игре достаточно убрать фильтр категории, и можно хоть в шубе загорать.

    Готичная помада выглядит натурально, тут вопросов нет =)

    Готический ночной клуб снаружи выглядит уже намного лучше первых попыток своих предшественников, я рада, что ты начал не с коробки, а сразу придал ему более интересную форму. Внутри же меня удивило то, что основную площадь занимают столы. Как будто это не ночной клуб, а ресторан - было бы логичнее. Народ с напитками не сидит, а веселится - ты почти не оставил им для этого места. Где же танцы или хоть какое-то другое развлечение?
     
    Последнее редактирование: 22 фев 2019
    Ljubov134 нравится это.
     
  21. Burinis

    Активист
    Burinis
    Сообщения:
    921
    Симпатии:
    284
    Баллы:
    65
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    141
    Награды:
    0
    4aika_li, я обновил свою публикацию. К сожалению, показать то, как в готик-клубе люди танцуют, у меня вряд ли получится. Дело в том, что помимо симов-готов в клубе будут появляться симы-"не-готы", а это, я думаю, немного подпортит атмосферу клуба.
     
     
  22. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Burinis, вот, уже лучше ))) Уже больше похоже на клуб, правда )))
    Еще в качестве советов - даже если без симов-готов - ты можешь добавить какую-то свето-музыку на танц-пол (если это не идет в разрез с твоей концепцией). А устроить гот-вечеринку на самом деле совсем не сложно. Берешь семью, наряжаешь ее в то, что тебе хочется и делаешь пару-тройку атмосферных скринов. Вуаля
    Ну а то, что в клуб будут приходить самые разные горожане - это увы, издержки геймплея, от них никуда не деться, если только твое заведение не будет просто пылиться на полке без игры - но в таком случае в него вообще никто не придет.
    Еще совет: если уж ты приследуешь цель исключительно "закрытых" тематических вечеринок, то имеет смысл создать просто жилой лот, например, с подвалом, где разместить тусовочную комнату с баром, танцполом и всем, чего тебе еще захочется. И просто приглашать туда гостей-друзей, членов гот-клуба и т.д.
     
     
  23. Burinis

    Активист
    Burinis
    Сообщения:
    921
    Симпатии:
    284
    Баллы:
    65
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    141
    Награды:
    0
    Back to 80s: боди для аэробики
    Возраст: подросток, молодой, взрослый, пожилой (все категории стандартные).
    Пол: женский (стандарт).
    Тип: спортивная.
    Перекраски: лиловая, светло-зеленая, фиолетовая, розовая, ярко-красная, оранжевая, желто-оранжевая, ярко-синяя, белая стандартная, черная стандартная, красная стандартная, синяя стандартная (последние четыре были сохранены. Боди не дефолтное, так как оно рассматривается мною как спортивное (для аэробики)).
    Я сделал боди спортивным для того, чтобы не было необходимости включать/выключать фильтры, чтобы найти нужную одежду.
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    Скачать (клик на лого файлообменника):
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
     
    Последнее редактирование модератором: 26 апр 2020
     
  24. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Burinis, к твоим работам как всегда не хватает описания твоих действий.
    Из-за чего не понятен объем проведенных работ. Открывая игру я вижу, что подобного "костюма" можно элементарно добиться, выбрав стандартный купальник и легинсы.
    Причем красный, белый, черный синий - и так представлены в игре в качестве расцветок. Фактически мы видим только дополнительные 8 цветов купальника, не более.
    И это не первый раз, когда ты представляешь цвета, уже имеющиеся в игре, как свой креатив.
     
     
  25. Burinis

    Активист
    Burinis
    Сообщения:
    921
    Симпатии:
    284
    Баллы:
    65
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    141
    Награды:
    0
    4aika_li, список перекрасок я уже добавил. Четыре стандартные перекраски я сохранил, только теперь и эти варианты стали спортивными. Тем не менее, боди не дефолтное: я сделал его отдельной вещью и теперь рассматриваю его как спортивное.
     
     
  26. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Burinis, тогда опять вопрос - такой же, как и к предыдущей теме с колготками - ЗАЧЕМ?
    Типа наряда (спорт, официальный, зима, лето) - все настраивается обычными галками в игре. Делать только ради этого отдельный меш не имеет смысла.
    Будем объективными - такие работы не интересны. Давай уже переходить на уровень выше? Ведь можно сделать столько полезных и новых вещей с помощью тех же перекрасок, нужно лишь включить фантазию и подойти к делу ответственно, с вниманием к деталям и качеству. Я уверена, что у тебя это получится.
     
    ШТАПИК нравится это.
     

Поделиться этой страницей