1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Династия Гэлбрейт

Тема в разделе "Классические Династии (Sims 2)", создана пользователем 4w25, 9 ноя 2018.

Статус темы:
Закрыта.
  1. 4w25

    Крейтор
    4w25
    Сообщения:
    800
    Симпатии:
    502
    Баллы:
    85
    Репутация:
    1.916
    Награды:
    4

    Место действия – город Розовая агония, чье название говорит само за себя.
    Основательница династии – Дайен Гэлбрейт. О ее жизни до начала династийного пути можно прочитать в предыстории, которая поможет вам поближе познакомиться с героиней.
    Дайен стремится к богатству и знаниям и мечтает перестроить всю Розовую агонию, став градостроителем, ибо строительные потуги своего демиурга девушка не оценила. Обожает наводить порядок вокруг и внутри себя, раздражается от необходимости социальных контактов, но в то же время очень добрая и ласковая с теми, кого любит. Несмотря на то, что Дайен постоянно о чем-то думает, читает или пишет, она так же не забывает следить за состоянием своей материальной проекции в этом розовом мире и спокойно может часами стоять в планке и намывать пол.
    Дайен бисексуальна. В людях ценит то, как они организовывают свое сознание, размышляют над онтологическими проблемами современного мира и умеют управляться с мочалкой и кистями для макияжа. Впрочем, достаточно и того, чтобы партнер знал, что такое увлажняющий крем и куда его наносить.

    [​IMG] [​IMG] [​IMG]


    Набор ограничений стандартный и привычный. Опять живем с призраками, игнорируем денежное дерево и шапку-многодумку, горим из-за огромного количества карточек шанса, которые обязательно нужно запечатлеть. Хотела еще повторить «Хорошо одетого сима», но вспомнила, насколько это технически нежелательное ограничение, и передумала. Из новенького – «Истинная любовь». Так как гадалки у нас предоставляют услуги, которыми мы из принципа не пользуемся, кое-кому придется выучить магический навык и наварить приворотных зелий на девять поколений вперед. «Ипохондрик» (да, со здоровым телом не вяжется, но какая разница) очень случайно попал под характер основательницы, да и нет особых причин отказываться от раковин в комнатах. Принципом выбора наследницы будет наличие космических глаз – особенность Дайен, что предусматривается ограничением «Чудо природы».

    1. Сделай сам (1 балл)
    2. Аристократическое самообладание (1 балл)
    3. Бесстрашный (1 балл)
    4. Матриархат (1 балл)
    5. Мы не ищем простых решений (2 балла)
    6. Одностороннее движение (1 балл)
    7. Экстрим (1 балл)
    8. Истинная любовь (2 балла)
    9. В здоровом теле здоровый дух (1 балл)
    10. Ипохондрик (1 балл)
    11. Свободные призраки (2 балла)
    12. Летописец (1 балл)
    13. Магия из поколения в поколение (1 балл)
    14. Чудо природы (1 балл)​


    Династия:
    +0.5 балла за основателя (Дайен) – отчет 1.1
    +0.5 балла за портрет основателя – отчет 1.6
    +0.5 балла за второе поколение (Кристал) – отчет 1.6
    +0.5 балла за портрет первого наследника – отчет 2.2
    +0.5 балла за третье поколение (Эбигейл) – отчет 2.4
    +0.5 балла за портрет второго наследника – отчет 3.3
    +0.5 балла за четвертое поколение (Флер) – отчет 3.3
    Итого: 3.5 балла

    Деньги:
    +2 балла за 600 000§ на счету семьи – отчет 3.4

    Невозможные желания:
    Богатство:
    +1 балл за выполнение «Накопить 100 000§» (Дайен) – отчет 1.9
    Знания:
    +2 балла за выполнение «Развить все навыки до максимального уровня» (Кристал, Дайен) – отчет 1.9, отчет 1.10
    +1 балл за выполнение «Быть похищенным инопланетянами 3 раза» (Целеста) – отчет 2.2
    Удовольствия:
    +1 балл за выполнение «Сходить на 100 незабываемых свиданий» (Марк) – отчет 2.7
    Жареный сыр:
    +1 балл за выполнение «Съесть 200 бутербродов c жареным сыром» (Целеста) – отчет 2.8
    Итого: 6 баллов

    Платиновые могилы:
    +0.5 балла за одну платиновую могилу (Дайен) – отчет 2.3

    Призраки:
    +0.5 балла за смерть от старости (Дайен) – отчет 2.3
    +0.5 балла за смерть от ножниц (Фред) – отчет 2.3
    +0.5 балла за смерть от утопления (Марк) – отчет 2.7
    +0.5 балла за смерть от огня (Целеста) – отчет 2.8
    Итого: 2 балла

    Семейная порода:
    +0.5 балла за основателя семейной породы (Мармеладка) – отчет 1.1
    +0.25 балла за основателя семейной породы, выучившего все команды и достигшего вершины карьеры – отчет 1.4
    +0.5 балла за второе поколение семейной породы, рожденное от бродячего животного, принятого в семью (Печенька) – отчет 1.4
    +0.25 балла за первого наследника семейной породы, выучившего все команды и достигшего вершины карьеры – отчет 1.6
    +0.5 балла за третье поколение семейной породы, рожденное от бродячего животного, принятого в семью (Чизкейка) – отчет 1.8
    +0.25 балла за второго наследника семейной породы, выучившего все команды и достигшего вершины карьеры – отчет 1.10
    +0.5 балла за четвертое поколение семейной породы, рожденное от бродячего животного, принятого в семью (Шоколадка) – отчет 2.2
    +0.25 балла за третьего наследника семейной породы, выучившего все команды и достигшего вершины карьеры – отчет 2.5
    +0.5 балла за пятое поколение семейной породы, рожденное от бродячего животного, принятого в семью (Мороженка) – отчет 2.6
    +0.25 балла за четвертого наследника семейной породы, выучившего все команды и достигшего вершины карьеры – отчет 3.3
    +0.5 балла за шестое поколение семейной породы, рожденное от бродячего животного, принятого в семью (Бисквитка) – отчет 3.3
    Итого: 4 балла

    Времена года:
    +1 балла за одно поколение, при жизни которого семейное дерево не погибало и не пересаживалось – отчет 2.8
    +1 балл за приготовление всех видов соков – отчет 2.3
    +1 балл за все виды улова – отчет 2.6
    Итого: 3 балла

    Путешествия:
    +1 балл за семейную дачу, купленную основателем – отчет 1.5
    +5 баллов за укомплектованный чемодан сувениров у наследника (Эбигейл) – отчет 2.6
    +2 балла за полную коллекцию сувениров – отчет 2.6
    Итого: 8 баллов

    Увлечение:
    +1 балл за семейное увлечение – предопределенное увлечение основателя (наука) – отчет 1.4
    +5 баллов за 10 членов семьи, развивших максимальный интерес к семейному увлечению (Дайен, Фред, Целеста, Кристал, Марк, Дерек, Эбигейл, Джереми, Герлинд, Флер) – отчет 1.4, отчет 1.8, отчет 2.4, отчет 2.5, отчет 3.1, отчет 3.5
    Итого: 6 баллов

    Коллекции:
    +1 балл за полную коллекцию жуков – отчет 1.10
    +1 балл за коллекцию наград за максимальный интерес к увлечениям – отчет 1.11
    +5 баллов за 125 неиспользованных эликсиров жизни – отчет 2.3, отчет 2.5, отчет 2.6, отчет 2.7
    Итого: 7 баллов

    Мастер:
    +1 балл за выполнение «Чудо-ребенок» (Кристал) – отчет 1.9
    +1 балл за выполнение «Кролики тоже хотят любви» (Дерек и Джереми) – отчет 2.6
    Итого: 2 балла

    Всего: 44 балла​


    [​IMG]
    1731⨯1567⤴

    [​IMG]
    1731⨯1567⤴



    Обложка династии – моя гордость. Я получила огромное удовольствие в процессе ее создания и не могу налюбоваться результатом. Превзошла сама себя, что называется.
    За моими плечами две династии, которые обвалились по техническим причинам в середине пути, но я не сдаюсь и все же предпринимаю последнюю попытку дойти до конца, которой хочу поделиться с вами. Отчеты будут привязаны не к неделям, а к количеству произошедших событий. Не будет стен текста на 50+ скриншотов для читателей и томительного ожидания конца недели для демиурга. Формат недель мне нравится до сих пор, но пробовать что-то новое тоже надо. Также я не буду обрезать технические скриншоты совсем. Это даст возможность рассмотреть какую-нибудь дополнительную информацию и снизит вероятность возникновения желания заподозрить в нечестной игре.
    Если уж и эта попытка провалится в процессе, мы с The Sims 2 распрощаемся навсегда. От любви до ненависти один глюк...
     
    Последнее редактирование: 19 июл 2019
    _MironTihoi_, mgoldbook и Di1653 нравится это.
     
  2. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    Боже, это так мерзко. Тихон у меня разве что поварешки какие-то находил и продавал. :nausea:

    Выглядит так, как будто он свои пальчики ест. Вон уже половину по откусывал. :D

    Про игру с повышением дружбы с каждым броском - это другая, она не с мячом из американского футбола. Там симы мяч ножками друг другу перекидывают и могут одновременно играть несколько симов. Но та игра открывается ни с первой минуты знакомства, нужно сначала поболтать о том, о сем.

    Мне тоже интересно, у меня его нет (в принципе). И, думаю, было бы не плохо этот мод тоже или в правила сразу вставить или в ответы на вопросы.
     
     
  3. 4w25

    Крейтор
    4w25
    Сообщения:
    800
    Симпатии:
    502
    Баллы:
    85
    Репутация:
    1.916
    Награды:
    4
    Твое сообщение в темке с интересностями напомнило. Громоотвод у меня тогда был.
    Я, по-моему, второй раз в жизни наблюдаю копание в мусоре. Что там за поварешки такие? :dontknow2:
    Да, я помню. Маленький красный мячик, который симы отбивают ногой прямо, а летит он вбок. Меня в Мэйроу дико доставали горожане, устраивающие такие игрища прямо в магазине техники :rules:
     
     
  4. Akima

    Охочусь на интровертов.
    Akima
    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    137
    Награды:
    0
    Ну просто кристально чистая мысль :crazy:
    Стресс снимать пошел)))
    Не всем же индеек жарить.
    Это мы с тобой на кухне: я что-то варю, а ты... веселишься в кулинарной книгой)))
    You got me here...
    Интересно, сколько людей это автоматически не так прочитало :crazy:

    По больному)))
    Это в оригинале "флюид" такого цвета, или все результат игры с палитрой?
     
    Последнее редактирование: 3 дек 2018
     
  5. Алыч

    Отсутствую
    Алыч
    Сообщения:
    2.445
    Симпатии:
    1.640
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.209
    Награды:
    3
    Как вариант, попросить в этой теме. А в правилах можно упомянуть, что данный мод разрешён. (Да и острая нужда в нём только у перфекционистов:biggrin: ибо в правилах разрешено 2 коллекции без 1 бабочки).
     
     
  6. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    Не доступные для использования, всего лишь анимация. Стоят копейки, бюджет семьи таким способом точно не увеличишь. :biggrin:
    Ты так говоришь, как будто две коллекции без одной бабочки совершенно не занимают времени, потому люди от нечего делать стремятся мод поставить. Симы на это всю жизнь тратят практически. Лично я бы предпочла выполнить сразу и забыть, а то теперь у меня одна коллекция собрана без одной бабочки, и дальше она в подвешенном состоянии. Как кот Шредингера: одновременно и выполнено задание и нет.
     
    Последнее редактирование: 3 дек 2018
     
  7. 4w25

    Крейтор
    4w25
    Сообщения:
    800
    Симпатии:
    502
    Баллы:
    85
    Репутация:
    1.916
    Награды:
    4
    Даже в этом случае все правильно. На самом же деле она блондинка :biggrin:
    В оригинале. Рвота с текстурой воды :D
    Маловероятно, что у кого-то он все-таки залежался. А если и залежался, то вряд ли эти люди увидят сообщение :crazy:
    Фред собрал за половину старости. Автор мода писал, что процентная вероятность поимки последнего насекомого гораздо ниже, чем всех остальных, но лично я этого не ощутила :dontknow2: А сама багнутая бабочка попалась где-то в середине коллекции.
    Скачай мод. Это, в принципе, и так было разрешено, так как был выбор или-или.
     
     
  8. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    Значит мне не повезло. Фома всю жизнь ловил, последнюю так и не поймали. Хотя, признаю, на нее больше всего времени и ушло.
    Сейчас между делом Ерема ловил, до свой смерти даже половины не собрал, правда у него еще будет время.

    Моей династии 8 лет, за это время я многое повидала на этом форуме и частности в разделе и вот что примечательно: правила - это вечно меняющаяся субстанция. Порой зависит от модераторов, порой от династийцев, которые что-нибудь сделают в династии и все такие "вау! а так можно было?". Как пример: вначале все невыполнимые желания исполняли именно по принципу "симу выпало такое желание", а не "выполняю любое. главное, чтобы стремление подходило". Да ты и сама с этим столкнулась. Или вот: сначала все пофигу было на техничку, я серьезно, потом на кратковременной основе в раздел пришла Ляшко, и я сидела уши прижав, ожидая что мою династию закроют, не вспомнив, что закон обратной силы не имеет. Относительно модов: тоже вначале не имелось никакого четкого указания, только расплывчатое "чтобы не меняли геймплей". Все старались вовсе их стороной обходить, разве что мод против красной рамки поставят, а то и без него. Да и про то, что последняя бабочка не ловится, потому что это баг, ни один модератор точно сказать не мог. Я лично это от тебя узнала. Сейчас вот тоже правила меняются, допиливаются и до конца не понятно, кто истинный модератор раздела Алыч или ты (Алыч, я не в обиду :flower:). Потому понятие "это было разрешено" в разделе династий Симс 2 - это тот еще пластилин. :D
     
    Последнее редактирование: 3 дек 2018
     
  9. 4w25

    Крейтор
    4w25
    Сообщения:
    800
    Симпатии:
    502
    Баллы:
    85
    Репутация:
    1.916
    Награды:
    4
    Я тут вдвое меньше, но тоже успела это заметить :D
    Я серьёзно думала, что их надо выполнять только тогда, когда они выпадают симам в качестве мечты всей жизни :facepalm: Это делает челлендж даже более интересным :devil:, но по правилам Pinstar'а мечта всей жизни все-таки необязательна.
    Вот это такой тонкий момент... Я заядлый любитель технички, но когда я вижу, как в разделе четверки долбят людей за элементарные проколы, я понимаю, что ничего не понимаю. В моей голове это выглядит так: кучка людей взяла плод трудов другой кучки людей, перевела его на свой язык, изменила под себя без согласия авторов, вывела в массы и теперь ходит по пятам за желающими воспользоваться им и тычет лицом в любое несоответствие стандартам. С другой стороны, форум - это отдельная площадка, где игроки в один и тот же челлендж априори должны находиться в равных условиях, за чем и бдят модераторы. А посмотришь на другие, более глобальные мультиязычные форумы, где за тобой никто не следит и красной карточкой не светит, - так никто там до сих пор не умер (да, я гиперболизирую) от того, что кто-то не показал бюджет в конце недели. Люди читают, получают хорошее настроение, наслаждаются красивыми скриншотами, и все это в пределах правил одной династии. Я не хочу оскорбить ничью работу, но Legacy Challenge создан для развлечения и коммуникаций, а не очередного повода прижимать уши.
    Я здесь просто энтузиаст, который захотел адаптировать правила под русскую локализацию, а затем обновить их до некоторых дополнений, потому что изначально здесь была довольно старая их вариация, раньше "Увлечений". Я очень рада, что мне дали на это добро, и теперь здешние правила соответствуют оригиналу, автора которого я уважаю за такой кропотливый труд. Но даже сейчас появляются всякие непонятки с правилами, модами, потому что разные люди трактуют все по-разному, и их я иногда выясняю у автора, чем и делюсь с вами посредством отчётов :D
    Такая вот онтологическая стена текста вышла...
     
     
  10. Алыч

    Отсутствую
    Алыч
    Сообщения:
    2.445
    Симпатии:
    1.640
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.209
    Награды:
    3
    Двум супругам в платине на старости лет вполне хватит, но я на всякий случай ещё во взрослом возрасте начинаю лениво так, а на старости они у меня вообще между зевами по полянам скачут:jump:
    Не вижу ничего криминального. Во-первых активных династий мало, во-вторых в четвёрке с выходом новых аддонов правила меняются же, в-третьих что плохого в том, чтобы идти в ногу со временем? В конце концов не с потолка же берутся нововведения, а с первоисточника.
    Пожалуй, самый надёжный в мире способ подтвердить или опровергнуть догадки по правилам в Legacy Challeng:D
     
     
  11. 4w25

    Крейтор
    4w25
    Сообщения:
    800
    Симпатии:
    502
    Баллы:
    85
    Репутация:
    1.916
    Награды:
    4

    Мне все-таки удалось выкроить немного времени между конспектированием сочинений Фомы Аквинского и изучением разновидностей современной логики (угадайте, от чего меня уже тошнит) и отыграть конец первого поколения. С момента начала династии прошел практически месяц, так что скоро Дайен отпразднует свой первый юбилей публичной жизни. Надеюсь, последующие поколения завершатся с такой же скоростью, а ещё лучше – даже быстрее.
    В предыдущем отчете говорилось о том, что наша покамест единственная сладкая парочка совсем не проводит время вместе. Освободившись от ловли жуков и зельеварения, Фред и Дайен смогли наконец устроить домашнее свидание, когда дочери отчалили в школу. Оставим же этих старичков наслаждаться друг другом.

    [​IMG]

    В комнате кошек тоже происходили свои... Э... В общем, Дайен решила вернуть Филайни из ее спектрального небытия, чтоб Печенька из Чизкейка не заскучали от общества друг друга, но стало только хуже. Филя по непонятной причине принялась издеваться над своими сестрами по предназначению, прижимая тех к полу. Печенька только и могла что вертеться и размахивать лапами, пытаясь влепить Филайни, пощечину, но так как плоти у спектральной кошки нет, протесты Печки ее не смущали. Впрочем, Печку тоже не смущало то, что можно было просто встать и уйти.

    [​IMG]

    После того, как Кристал развила максимальный интерес к последнему обусловленному ограничением увлечению, нужно было придумать, чем занять наследницу до начала взрослой жизни. Например, сделать ее ведьмой и заставить изучать магический навык, что мы и сделали.

    [​IMG]

    Правда, после этого изучать светлую магию пришлось обеим ведьмочкам, потому что Магус Мутацио – заклинание нейтральной магии, и после его использования у Дайен понизилась направленность.

    [​IMG]

    С момента своей смерти Мармеладка не давала покоя Целесте и пугала ее каждую ночь, а то и чаще. В этот раз кошка вообще спряталась под кроватью и шипела своим загробным голоском оттуда. Бывают же такие симы, к которым призраки пристают гораздо более чаще, чем к остальным. Возьму на заметку, и, если на девчачьи хвостики Целесты не соизволит упасть спутник, то натравим на них существ с повышенной прозрачностью.

    [​IMG]

    Дайен тем временем решила полностью отойти от династийных дел. Сначала переписала на имя Кристал семейную дачу, а потом передала ей больше двух сот реагентов, десять приворотных зелий и свою часть семейной хроники, которую, кстати, надо бы переписать, потому что в названии случайно вышел один лишний пробел. Кристал с радостью приняла наследство, предвкушая, как будет заправлять целой династией.

    [​IMG]

    В тот же самый момент отойти решила уже Печенька. Но не от династийных дел, а в мир иной. От горя рыдали все, и только Кристал не могла перестать представлять себя в роли заправлятора.

    [​IMG]

    Освободившаяся от ноши Дайен чувствовала себя отлично без килограммов звездной пыли и лунных кристаллов, расфасованных по карманам, поэтому чаще стала забираться Фреду на ручки, как в старые добрые времена.

    [​IMG]

    А чтоб совсем уж вспомнить молодость и жизнь в маленьком домике вместе с мужем и несуществующей в этой реальности дочерью Эйми, Дайен возвела на заднем дворе теплицу размером 8х8, оформила купленными удобрениями грядки и занесла туда компанию из пугала и волшебного гнома (или это в The Sims 3 он волшебный?). Не хватает только розового фламинго, из-за которого династии Вода совсем недавно отказались выдать колодец. Индюки!
    Не обращайте внимание на разницу в цвете грядок и земли. Текстура у них одинаковая, но стоящий у меня мод на освещение тоже немного индюк.

    [​IMG]

    Фреду тоже нашли новое занятие и переквалифицировали его из ловлежука в ловлерыба. Опустим подробности и не расскажем о том, что пруд тем же вечером замерз...

    [​IMG]

    Целесту снова похители инопланетяне. Кажется, выполнение этого невозможного желания без соответствующей выгоды становится принципом.
    В этот раз Фред снова оказался рядом с дочерью в момент похищения, но что-то ловить ее не пытался. Развернулся к лестнице и пошагал в дом с мыслью: «Ай, все равно вернут».

    [​IMG]

    Зато у него есть отличная возможность поиграть с Чизкейкой, которая после смерти Печки осталась совсем одна. Даже странная Филайни ее бросила, растворившись в воздухе, когда ее волшебная хозяйка отправилась на человеческую работу.

    [​IMG]

    Золотой знак отличия почетного садовода Дайен получила довольно быстро: вторая половина саженцев даже не успела перейти в третью стадию роста. Ухаживать за растениями теперь станет Кристал, которая будет выполнять балл для категории бизнеса.

    [​IMG]

    А потом случилось то, из-за чего демиург периодически, простите за сленг, орет в голосину.
    Помните того забавного паренька, который однажды очень настойчиво пытался обратить на себя внимание Кристал и докатился до той степени отчаянья, что принялся копаться в мусоре, периодически что-то из него подъедая? Видимо, он осознал, что бомж-кассир вряд ли сможет чем-нибудь зацепить следящую за своей внешностью Кристал, и решил... заявиться к ней на работу в официальном костюме и притащиться к ней домой на служебной машине! Бедный свинячий мальчик, он так старается завоевать понравившуюся девушку, даже не поинтересовавшись, какие парни ей вообще нравятся.
    P.S. Интересно, сколько мусорных баков он перерыл, прежде чем откопал этот костюм?

    [​IMG]

    На настойчивом кассира веселье в доме не закончилось. Ночью к нам решил заглянуть волк по имени Арахис. А так как внимания от живущих в доме симов он не получил, волчонок решил найти компанию из мертвых. На заднем дворе как раз играли Мармеладка с Печенькой – отличные жертвы для жаждущего общения вожака стаи!
    (Теперь вы знаете, где мы временно храним все награды за увлечения.)

    [​IMG]

    К сожалению, Арахиса постигла та же судьба, что и безымянного кассира: девушки совсем не обращали на него внимания, будучи увлеченными игрой.

    [​IMG]

    А потом и вовсе оставили бедного одинокого волка, слившись воедино и уплыв в даль.

    [​IMG]

    На смену умершим котам всегда приходят живые. Теперь к нам временно присоединился Мистер Бутс, имя которого на русский язык перевели почему-то как Мистер Шуз. Ботинку и Чизкейке почти хватало отношений для зачатия потомства, и после пары принудительных команд поиграть друг с другом эти двое все же согласилась залезть в свежекупленного птенца и сделать нам четвертое поколение котов. Yay!

    [​IMG]

    Техническое
    Очередные баллы интереса кино и литературы.

    [​IMG]

    Максимальный интерес к спорту. Все увлечения выполнены.

    [​IMG]

    Дайен превратила Кристал в ведьму, думая о... Ну, Дайен!!!

    [​IMG]

    Целесту развила максимальный интерес к фитнесу, завершив тем самым коллекцию наград за увлечения.

    [​IMG]

    Кристал развила магический навык и достигла максимальной направленности очень быстро.

    [​IMG]

    Потеря баллов интереса к фитнесу.

    [​IMG]

    Изначально кассира к нам притащил Фред, подарив ему (?) на свадьбу миксер. Теперь этот парень записался в техники...
    Игра, почему тебе так трудно просто сгенерировать новых горожан?!

    [​IMG]

    Мы его еле поймали. Вроде бы не торпеда, а носился по парку будь здоров.

    [​IMG]

    Благодаря солнечным батареям мы теперь не платим по счетам.
    Коты там задруживаются для продолжения рода, а этот идиотский почтальон все пытался их от этого отвлечь своим никому не упершимся вниманием!

    [​IMG]

    У девочек остался всего один день до взросления, а это значит, что следующий отчёт будет относиться уже ко второму поколению. Как будут выглядеть девочки в период основной стадии жизни, поступят ли они в университет и обретут ли любовь – узнаете в отчёте 2.1!

    [​IMG]
     
    ED_SMITH и Akima нравится это.
     
  12. orsola

    тревожная масса
    orsola
    Сообщения:
    3.534
    Симпатии:
    10.657
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.490
    Награды:
    8
    :wacko:што?
    :facepalm:вот-вот, магипортируешься пару раз - и ты уже и не злой колдун, и не добрая ведьма...:dry:
    спит и видит, как сменит направленность и начнет зомбарей разводить?
    А что, если нет? Не слышал легенду о Белле Гот?!
    А потом удивляются, что дети им стакан воды не приносят
    Больше похоже, что перерыл наполовину заполненный нафталином дедовский шкаф. А может, и прадедовский :pardon:
    Ждем-с :thumb:
     
     
  13. Алыч

    Отсутствую
    Алыч
    Сообщения:
    2.445
    Симпатии:
    1.640
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.209
    Награды:
    3
    Гном-то самый обычный, а вот пугало ночью может напугать, если на него смотреть.
    Второй раз тем же самым никого не удивишь:D Да и действительно, девочки инопланетян не интересуют:crazy:
    Упёртый попался. Такие рано или поздно достигают своей цели, но не в этот раз. Ибо Кристал охраняет сам демиург:spiteful:
    Может ей мешает что-то?
    К кошкам лезет, а от собак шугается:bugaga:
     
     
  14. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    Эх, везет тебе, а у меня игра решила, что она давно не глючила и откатила город к девственному состоянию без воды и стандартными семьями. А я последний раз город сохраняла 11 ноября. Не то, чтобы, конечно, чтобы я в Симс 2 играла каждый день, но прогресса в почти месяц все равно жалко.

    Если считать, что его всякие прохожие имеют свойство похищать, а потом собственные симы через пару поколений вспоминают о нем и умудряются найти, то да - волшебный.

    А зачем ему волноваться. Он прекрасно знает, что в целомудренном мире игры подростки беременеть без модов не в состоянии, а от инопланетян вовсе только мужики с пузами ходят.
     
     
  15. Akima

    Охочусь на интровертов.
    Akima
    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    137
    Награды:
    0
    "Здравствуйте, это шоу "Говорит Розовая агония", и сегодня узнаем, что мешает супружеской жизни Гэлбрэйтов!"
    Не переключайтесь :crazy: На другие династии.
    Ох уж эти хвостики...
    Не могу прекратить, извиняюсь, ржать :D

    Лицо такое, будто он не к Кристал пришел, а на свидание с вашим мусорным баком. И ищет глазами своего возлюбленного с богатым внутренним миром...
    Так это они... Просто уплывают... А не...

    Этот птенец покорил мое сердечко *-*
    Можно ссылку на него?
     
     
  16. 4w25

    Крейтор
    4w25
    Сообщения:
    800
    Симпатии:
    502
    Баллы:
    85
    Репутация:
    1.916
    Награды:
    4
    orsola, Алыч, flossing, Akima, итак, дорогие мои читатели, сегодня я собрал вас всех для того, чтобы... ответить на ваши комментарии одним огромным сообщением :D Всех люблю :heart2:
    Математическая логика :smile: Лучик света в кромешной тьме Средневековья и библейской тематики, из которой в большинстве состоит второй курс.
    Раздражает до невозможности :dry:
    А еще больше похоже на то, что даже дед выкинул этот шкаф вместе с нафталином (или откинулся, и выбросили родственники), а парнишка нашел и решил покопаться :D Бедный рыжик, надо будет хотя бы его имя узнать. Агония должна знать своих героев!
    :heart2:
    Я просто не могла вспомнить, в какой именно части от перемещается и меняет позы по утрам. Этот вроде стабилен :biggrin:
    Не знала, не знала :crazy:
    Да демиург просто тоже десятибальная чистюля, и этому парнише сразу :ban:
    Не-а. Она просто выбирает его, хотя население стабильно увеличивается :wall:
    Да Мармеладка его тоже гоняла будь здоров :devil:
    Это не откат получается, а заново сгенерированный из шаблонов город... Что в ее старческом мозгу случилось-то? :nuts:
    Конечно... Я надеюсь, что ты не расстроилась из-за этого очень сильно. Уверена, новый прогресс будет гораздо удачливее предыдущего :hug:
    :LOL::LOL::LOL: "Гэлбрэйтов" чем-то напомнило проблему Мейроу и Майроу.
    Повторно ржу в режиме х3 (:LOL::LOL::LOL:)
    Можно :smile: Правда, есть у курки один недостаток: автор наворотил делов с таргетом объекта, и теперь его крайне трудно поймать курсором, чтоб почистить или продать. Ловить нужно внизу посередине.
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
     
     
  17. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    Я тут забрела совершенно случайно в чужой для себя раздел, но так и осталась походу, залипнув на Гэлбрейтах)) Мне очень понравились твои отчеты и то как ты описываешь жизнь симов!!! Почему-то в двойке к династиям относятся намного проще и свободнее и мне это оооочень нравится :clapping: Я рада что я здесь!!!!!!!
    Кто-то там сверху писал о том, что как у тебя не вылезли глаза от такого избытка розового, и я тоже плюсую :D Но я люблю розовый и это просто кайфовый город как по мне, да и оформление темы зачот и шикардос, лайк подписка с меня)))
    ОПИСАНИЕ МОЕЙ ЖИЗНИ!!!!!!! :D :D :D

    П.с. Изначально когда увидела аватарку, то подумала что это симс 4 х____х Как удачные моды меняют игру!
     
    4w25 нравится это.
     
  18. 4w25

    Крейтор
    4w25
    Сообщения:
    800
    Симпатии:
    502
    Баллы:
    85
    Репутация:
    1.916
    Награды:
    4
    ED_SMITH, привет и добро пожаловать в обитель Гэлбрейтов! :heart2:
    Я бы сказала, что относятся не проще, а как к челленджу, суть которого – усложнить игру, тем самым сделав обычный геймплей интереснее. Когда я начинала свою первую династию четыре года назад, я, вопреки здравому смыслу, не прочитала ничего, связанного с династиями, кроме правил :D Придумывать сюжет на поколение вперед и психологические портреты героев, прописывать диалоги, отыгрывая челлендж со стопкой ограничений, а не сериал или историю, мне, наверное, никогда бы не пришло в голову. Да и сейчас, прогуливаясь по просторам династий в TS3 и TS4 и заходя в некоторые темы или блоги, я задаюсь двумя вопросами: зачем игроки на свои прекрасные истории натягивают технические правила (иногда сами же пишут о том, что их достала техничка) и как они не умирают от скуки, играя только с "Непоседой" или "Историей семьи" в промежутках между сюжетными скриншотами :wacko: Я не знаю, правильно ли трактовала твои слова, но, если что, мои можно расценивать как своеобразный ответ на твою последнюю запись в дневнике.
    А-а-а-а, это очень приятно слышать, спасибо! :heart:
    У меня так иногда бывает, когда смотрю экстремально кастомизированные интерьеры. Сидишь и гадаешь, двойка это или четверка, а потом видишь тег тройки, прогружаешься и думаешь: "Ладно, не сегодня" :D
     
     
  19. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    Да!!!!! Просто озвучила мои мысли)) Мне конечно интересно почитать сюжетные династии, но когда я читаю их именно в виде челленджа, то у меня просто "вау, походу я не умею играть в симс!!!" :D
    Для меня лично четверка это как двойка на максималках :D Порой такое чувство, что симс3 это вообще что-то отдельное от этой линейки, судя по графике, персонажам и вообще миру) Я лично всегда туплю когда надо отличить 2 от 4 х_х
     
    4w25 нравится это.
     
  20. 4w25

    Крейтор
    4w25
    Сообщения:
    800
    Симпатии:
    502
    Баллы:
    85
    Репутация:
    1.916
    Награды:
    4

    Ну что, начнем второе поколение?
    Дабы разнообразить мой собственный поток сознания и ассоциаций, я приняла решение именовать отчеты второго поколения Гэлбрейтов названиям песен. А так как русских песен в моей коллекции нет совсем, мы временно перейдем на английский язык.
    Вставлять аудиофайлы в отчеты я, тем не менее, не буду. Просто потому, что это займет определенное количество времени перед публикацией, но далеко не все и даже не большинство читателей захотят уединиться или надеть наушники, чтобы прослушать песню после предупреждения по типу «Ор, крик, режут свинью Ратну из предыдущих отчетов». Так что если вы вдруг слушаете метал или хотели бы ознакомиться с ним для разнообразия, то воспользуйтесь поиском. Буду рада услышать ваши впечатления, помимо основного комментария, конечно же.
    На повестке дня у нас песня Fear, and Loathing in Las Vegas – Return to Zero. В первом поколении нулем была предыстория, во втором – университет. Ноль – когда ты уже как бы начал, но вроде бы и нет.
    Все могло бы пойти совсем не так, если бы не знайки и их страх не оказаться в каком-нибудь университете, потратив на него драгоценные годы своей молодости. Говоря простыми словами, если бы я оставила все как есть и дала бы девочкам вырасти из подростков во взрослых, мне бы прилетело два жирных штрафа за одновременный визит двух усатых нянек, именуемых в народе психиатрами. Потому несмотря на то, что университет я всей душой люто ненавижу, отправить туда Кристал и Целесту все-таки пришлось. Правда, мы совершенно предсказуемо забыли взять с собой книжный шкаф, волшебный гримуар, котел и пачку львиных зевов, которые впоследствии передала нам Дайен. Увидев свою дочь в образе студентки, старушенция возмутилась в адрес демиурга, почему, мол, она ею не была. Ну не была так не была, радуйся!

    [​IMG]

    Получив от матери набор хитрого студента, Кристал и где-то-за-кадром-Целеста потащили свои ленивые (судя по походке студентов) попцы в магазин одежды СГУ. И угадайте с одного раза, кто простаивал там ботинки в качестве кассира... Чертов Ратна! Когда это он успел узнать, в какой ВУЗ поступит Кристал, и устроиться на работу в прилегающий студгородок?! Это преследование достало даже наследницу, и она приказным тоном сказала ему сейчас же пробивать одежду как можно быстрее.

    [​IMG]

    Но случилось непредвиденное: когда Кристал протягивала мальчишке купюру, тот специально взял ее так, чтоб их пальцы скрестились между собой... Демиурга накрыл рвотный позыв (это же та самая рука, которой он держал и жрал губку для посуды из бака!), а Кристал пришлось срочно лететь в туалет и мыть руки с мылом три раза. Фу.

    [​IMG]

    Впрочем, Ратна все равно не смог испортить нам шоппинг, и довольная Кристал с чистыми руками выходила из магазина уже в новом платье, с новыми браслетами и с накладными ресницами.

    [​IMG]

    Заняв комнату в общежитии, Кристал выставила возле нее свои причиндалы продвинутой ведьмы, как бы намекая, что сюда совать нос не стоит, и принялась варить для себя трон, ибо восполнять потребности как-то не хочется, а просить трон у матери – стыдно.

    [​IMG]

    Пока Кристал пробовала себя в роли мебельщика, Целеста усердно запекалась над учебниками. Сначала ей требовалось выучить необходимые для специальности навыки (блиц-опрос: зачем филологам механика? Зачем философам медицина?), а затем уже переходить непосредственно к изучению программы курса. Кристал же была в шоколаде: все навыки она ещё в детстве выучила, а оценки хорошие себе с помощью магии наколдует. Все равно она никогда не будет работать психологом.

    [​IMG]

    В остальное же время часы до окончания каждого семестра демиург успешно проматывал, параллельно успевая переписываться со всеми скучающим знакомыми. Разнообразие вносил лишь повар, который периодически умудрялся сделать из плиты оружие святой инквизиции, пытаясь покарать при этом приготовленный им же омлетик. Знал бы он, что колдует оценки тут совсем не омлетик.

    [​IMG]

    Да и внешность остальным студентам портит тоже не омлетик: Кристал уже не знала, куда себя деть после того, как выучит весь курс за пару часов, и пыталась заработать золотые знаки отличия. Станки были освоены ещё в первой половине всего обучения, и оставались только знаки бизнеса, рыбной ловли и... стилист. Почему бы не поиздеваться над соседями по общежитию, если после выпуска ты больше никогда не увидишь их размалеванных тобою рож? Вот и Кристал не видела никак препятствий, делая на голове очередной студентки кустик.

    [​IMG]

    Как-то в первый же учебный день Кристал сходила на занятия и... осталась полупрозрачной до самого конца университета. Даже больше: проблемы с отображением сохранились и после того, как Кристал заказала такси в Розовую агонию и быстро стала взрослой. Демиург уж начал думать, что это не отпустит ее до конца жизни, но тряска по дороге в корзине семей привела блондиночку в чувства.

    [​IMG]

    А вот что понатаскали из нашего книжного шкафа другие студенты... Почему вокруг одни свиньи, которые копаются в чужом мусоре и не могут положить книгу туда, откуда сами же ее и взяли?

    [​IMG]

    Перед тем, как вернуться домой и обрадовать красным дипломом ничуть не повзрослевших маму с папой, девочки решили заехать в магазин и покрутить телесами в примерочной H&M. Кристал сразу переоделась в свое короткое платьице, а Иванушка-дурачок, над чьим образом демиург ещё не поработал, стоял рядом и смотрел на красавицу сестру влюбленными глазами. Хоть у кого-то в этой семье искренне доброе сердце, а то кое-кто слишком многим симам кустики на головах устроил.

    [​IMG]

    После переодевания Целеста почапала домой своими двумя, а Кристал уверенно плюхнулась на метлу, сделала пару кругов над магазином и, задорно смеясь, отправилась прямиком во взрослую жизнь.

    [​IMG]

    Техническое
    Вам интересно, как мы на самом деле играли в университет? Да вот так. Обратите внимание на скорость перемотки: она не менялась в промежутках между экзаменами.

    [​IMG]

    Все экзамены были сданы на чистые пятерки. Я не знаю, как можно по-другому.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Под конец девочки уже сами захотели закончить университет с дипломом отличия, и эти два желания сразу вывели их в платину и принесли два эликсира жизни.

    [​IMG]

    Возвращались домой традиционным способом.

    [​IMG]

    Все скопившиеся деньги забрали с собой. Труды Кристал над станками просто остались лежать в ее багаже.

    [​IMG]

    А последние три предмета – то, что осталось после последнего экзамена. Да, я настолько скрупулезна, что забрала с собой даже жалкие 5§. Ну не университету же их оставлять, в конце-то концов?

    [​IMG]
     
    Akima и ED_SMITH нравится это.
     
  21. orsola

    тревожная масса
    orsola
    Сообщения:
    3.534
    Симпатии:
    10.657
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.490
    Награды:
    8
    :shock3:за что так с бедолагой? Неужто просто за копание в помойке?
    И поэтому теперь так отчаянно молодится? А вообще - никогда не поздно учиться!:hihi:
    А потом она удивляется, че это её преследуют :facepalm:
    Затем, что работу нормальную не найдёшь, и денег на вызов мастера не будет
    Это секта :facepalm:
    Изуродованным студентам за моральный ущерб
     
     
  22. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    :D :D чот я оруу!!!
    Вот да, именно после таких моментов возникает чувство, что я совсем не умею играть в симс))))
    А еще я забыла в прошлом комментарии сказать, но мне очень нравится одежда основательницы, а теперь и наследницы) Они крутые)) Интересно теперь посмотреть на нового раба династии на парня Кристал... Или знайкам оно не надо?
    :D :D :D
     
    4w25 нравится это.
     
  23. Алыч

    Отсутствую
    Алыч
    Сообщения:
    2.445
    Симпатии:
    1.640
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.209
    Награды:
    3
    Как-то не очень вяжется метал с твоим розовым мирком:D
    Я ж говорю - упёртый:dry: Кажется, он будет преследовать Кристал вечно...
    Эх, самое главное забыли - кирпич повесить!
    Чтобы спокойно идти работать инженерами и врачами, если с философией не сложится.
    И что бы он сделал? Посадил Кристал на печь и поджог?:bugaga:
     
     
  24. 4w25

    Крейтор
    4w25
    Сообщения:
    800
    Симпатии:
    502
    Баллы:
    85
    Репутация:
    1.916
    Награды:
    4
    За преследование. Достал! :dry:
    Ей, кроме знаков отличия, больше нечему учиться :crazy:
    А вдруг она уедет за границу, где они востребованы? :biggrin:
    Этот пятак их добьет.
    Это уже побочный эффект десятилетнего опыта :hihi: А вообще вся соль в львиных зевах :D
    Спасибо :kiss: Работать над внешностью симов мне нравится даже больше, чем за них играть. Хочу насобирать побольше поколений и сделать бонус "О силе макияжа". С одеждой все элементарно, а вот штукатурка решает :hihi2:
    Мало ли, что там знайкам надо, демиургу нужны баллы за разные виды смерти :devil:
    Есть такое :biggrin:
    А кассир в H&M, где он раньше работал, сменился. Видимо, Ратну не приняли обратно после увольнения и ухода к конкурентам :LOL:
    Не было смысла вешать, ибо из-за стоящего мода на запрет генерации студентов в общежитии было пусто. Я потом его убрала, и сразу +50 тел к населению, тьфу ты :dry:
    Как вариант :D Но на деле это она его от печи отгоняла, когда готовила порции бутербродов с сыром. Очень надеюсь, что в следующий раз мечта ее жизни будет связана с ними. Я с ума сойду эти 200 штук воспоминаний высчитывать...
     
     
  25. Алыч

    Отсутствую
    Алыч
    Сообщения:
    2.445
    Симпатии:
    1.640
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.209
    Награды:
    3
    Я вообще не считаю. Воспоминание о сбывшейся мечте либо есть, либо нет.
     
     
  26. Akima

    Охочусь на интровертов.
    Akima
    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    137
    Награды:
    0
    Как же мне нравятся эти черные кожаные полоски в ее платье *w*
    Да и вообще вещи у тебя всегда очень стильные, что мне захотелось подборку одежды всех членов семьи по окончанию династии. Хотя ты вряд ли такое реализуешь, но я все равно помечтаю :crazy:
    А я думаю, кого мне эта несчастная в кресле напоминает.
    [​IMG]
    А как еще сделать геймплей более реалистичным, ну))
     
    4w25 нравится это.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей