1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Без меня меня вселили :D - Династия Эстренджер

Тема в разделе "Династии по жребию (Sims 4)", создана пользователем Asagi, 12 июл 2018.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Asagi

    Hallucinogenic majesty
    Asagi
    Сообщения:
    213
    Симпатии:
    141
    Баллы:
    20
    Репутация:
    318
    Награды:
    1

    [​IMG]
    ***
    Никто не знает, откуда я взялась.
    Моя приемная мать рассказывала, что они с отцом нашли меня под осенним проливным дождем в Центральном парке Виллоу Крик.
    Их поразило то, что я не плакала. Просто молча сидела и смотрела на небо, будто что-то видела там, хоть оно и было затянуто тучами.
    Мои родители всегда говорили мне, что я самая красивая, несмотря на свою странную внешность.
    Не сказала бы, что острые зубы, серые глаза или огромные уши мешают мне жить сейчас, однако в детском саду и в школе это было настоящей катастрофой.
    В садике дети плакали при виде меня, а в школе просто гнобили.
    Однажды я укусила одноклассника за руку. Пришлось зашивать.
    Так я и узнала, что с моими зубами явно что-то не так.
    Милашка, правда?)
    [​IMG]
    Нет, волосы тоже не крашеные.
    Сложно представить, через что прошла моя приемная семья с таким "чудо-ребенком".
    После инцидента с одноклассником, по настоянию педагогов меня отправляли в стоматологические клиники,
    дабы разобраться, почему у меня такие странные зубы и что с ними можно сделать.
    Понятное дело, ничего. Даже после того, как они все поменялись на коренные, ничего не изменилось.
    Сейчас, вспоминая об этом, я думаю: "Значит уши, глаза и волосы вас не смущали, серьезно?",
    но какая была им разница, если это не приносило вред другим.
    А вот зубы приносили. Ну да ладно, хватит о них.)
    Я так и не смогла узнать, кто я такая, а мои биологические родители так и не объявились.
    День за днем я жила в приемной семье, стараясь жить как обычный ребенок,
    но это было сложно. После того злополучного укуса нападки одноклассников стали агрессивнее,
    и сколько бы родители не жаловались, директор лишь пожимала плечами, мол "Это ж дети, сама виновата".
    Когда мои нервы окончательно сдали и я снова цапнула одного из одноклассников,
    администрация школы тонко намекнула, что делать мне здесь нечего.
    Пришлось переехать, но ситуация мало изменилась.
    Мама ласково улыбалась, гладила меня по волосам и говорила,
    что я самая лучшая и всё обязательно будет хорошо перед каждым переездом.
    Только сейчас я понимаю, что именно это и подорвало здоровье моих родителей.
    Они и так были не молодыми, а учитывая нервное напряжение, они старели еще более стремительно.
    Их не стало, когда мне было 14 лет.
    Сказать честно, в детдом я не хотела, поэтому, как только поняла, что
    родителей уже не вернуть, собрала немного нужных вещей, взяла денег и сбежала.
    Сбежала правда недалеко, ибо каждый в городе знал странную Эстренджеровскую девочку,
    посему меня стремительно определили в детдом.
    Вот и вся история.
    Сейчас мне 20 лет, я побывала заграницей и решила вернуться на родину.
    Хотя нет, не так. Меня выгнали хд
    С людьми я не схожусь еще со школьных времен хд

    Окей, судьба, что ты мне приготовила на этот раз?


    [​IMG]


    Структура семьи:
    Он или она должен вырастить всех положенных детей самостоятельно. Не допускается, чтобы его партнер жил в династийном доме и помогал растить детей. Можно крутить романтику и состоять в отношениях, запрещен лишь переезд.
    Родитель-одиночка имеет право жениться и жить с партнером до тех пор, пока не родится или не будет усыновлен первый ребенок. В течение 24 часов после этого, супруг или партнер должен покинуть дом. Если одиночкой является отец, то, само собой, допускается вселять матерей для его детей на период беременности. При этом приносить какой-либо доход они не могут. Выселите мать в течение суток после рождения ребенка. Отцам-одиночкам не возбраняется заводить детей и без участия матерей, к примеру, если случилось инопланетное вторжение. Партнёр родителя-одиночки не может крутиться в доме, помогая растить ребёнка, и должен быть удалён с лота, если не уходит сам. Баг, при котором гость никак не покидает лот, исправляется с помощью поездки семьи в город: после их возвращения он вскоре уйдёт.
    Количество детей: Двое.
    Основной доход: Нестандартная работа, ди-джей.
    Цель поколения:
    Сделайте как минимум одно важное расширение вашего дома в течение этого поколения. Примеры: новая детская комната с простором для всех игрушек и пристроенная игровая площадка во дворе, гостевой домик для стариков предыдущего поколения, убежище художника, где симы будут практиковать рисование и т.п. При желании вы также можете добавить или изменить одну черту дома. Если для текущего поколения среди разных забав вам достались «Случайные черты», то эта особенность должна быть выбрана случайным образом.
    Разные забавы:
    Нельзя использовать “руку” в режиме жизни — убирать тарелки, книги, перекладывать предметы из одного багажа в другой и все такое. Пусть персонажи сами убирают дома. Продажа предметов из багажа разрешена.
    Структура семьи:(6—15) Пара
    Количество детей:(1—2) 1 ребенок
    Основной доход: (1—6) Стандартная работа: музыкант (может продавать джинглы.)
    Дополнительный доход:
    Сим должен сменить 5 стандартных работ, которые также выбираются жребием. Сколько находиться на каждой работе – решать вам, но к моменту, когда ваш сим станет взрослым, он должен провести хотя бы по 1 дню на трех разных работах. А к старости – на всех пяти.
    13) Кулинар (Шеф-повар) – может самостоятельно публиковать поварские книги.
    3) Писатель (Автор) – может публиковать книги любых жанров.
    2:cool: Социальные сети (Интернет-знаменитость) – может разместить рекламу на своей странице в социальной сети (Жизнь в городе).
    23) Ученый – без возможности дополнительного дохода. Профессия (На работу).
    1:cool: Спортсмен (Профессиональный спортсмен) – без возможности дополнительного дохода.
    Цель поколения:
    С момента вступления наследника в свои права и до момента его смерти на домашнем лоте должно погибнуть насильственной смертью 3 сима. Насильственной смертью считается любая, за исключением смерти от старости. Жертвами могут стать как члены семьи (ненужные более супруги или побочники, или даже наследник предыдущего поколения), так и гости. Убивать побочников можно только после достижения ими молодого возраста. Не забывайте, что в связи с пунктом 12 основных правил, их надо отселить не позднее, чем через 24 после взросления. Если за день не успеете избавиться от побочника, его необходимо отселить.
    Все время действия жребия могилы должны оставаться на участке и призракам разрешено свободно перемещаться по лоту. Убрать могилы разрешается только после смерти текущего наследника.
    Разные забавы:
    По меньшей мере один из живущих на участке симов должен отправляться каждую неделю на отдых. Если у вас нет дополнения “В поход” (а значит взять отпуск и отправить сима на природу не получится), ваш сим должен хотя бы раз в неделю проводить 1 выходной вне дома - например, в парке. И когда я говорю выходной, я имею ввиду весь день, с восьми утра и до восьми вечера. При этом каждую неделю вы можете для этой цели выбирать разных симов.

    :smile:

     
    Последнее редактирование: 30 июн 2019
    HelenaKappelony и Vecna нравится это.
     
  2. Asagi

    Hallucinogenic majesty
    Asagi
    Сообщения:
    213
    Симпатии:
    141
    Баллы:
    20
    Репутация:
    318
    Награды:
    1
    Rirun, Liza3101, Vecna, ШТАПИК, спасибо, что заглянули :flower:

    Аж миллион раз хд
    Хотя у меня была одна бредовая идея после начала второго поколения вселить первое по соседству, мол "азазаза ты сама тут весь город перебьешь, так что будем за тобой следить", но нет хд

    Скорее денег на компьютер нема хд

    Лама интереснее, ты шо хд

    "Что я здесь делаю? Кто все эти...нелюди?" хдд

    Пошто я ору хд

    С потусторонними силами- это к тебе хдд
    А вообще не совсем так. С людьми могут, но в единичных случаях. Поэтому Влад и сказал "в большинстве своём", однако у всякого правила есть исключения.)

    Подожди, это ты её еще подростком не видела хд

    После следующего отчета вывешу, там треш :З

    Отец года, что ты хд

    Я б нагнала еще интриги, но нет хд
    Люди могут так драться с вампирами.)
    Это не спарринг, а полноценная драка.)
    Самое забавное то, то я несколько раз заставляла Ал с ним драться, ибо оплеухи навешивала ему она, а не наоборот хд
    Счет был 4:1 вроде хд
    Вывод: Штрауд дрищ хд

    Кто знает- кто знает~
    Влад же самый древний вампир из живущих в Форготне.)
    Мало ли каким чудовищем может оказаться его отпрыск.)

    То ли еще будет хд
    Спасибо жребию хд *спойлер*
     
    Последнее редактирование: 8 авг 2018
     
  3. Asagi

    Hallucinogenic majesty
    Asagi
    Сообщения:
    213
    Симпатии:
    141
    Баллы:
    20
    Репутация:
    318
    Награды:
    1

    Отец даже не дослушал
    меня. Не успела я опомниться, как место, где он стоял секунду назад опустело. Повернув голову, я увидела папу,
    исчезающего в дверях нашего дома. Мама, конечно же, была там.
    *Конец POVЛави*
    Открыв глаза, я поняла, что снова лежу в кровати.

    [​IMG]

    Тело зверски болело, но сильнее всего болела шея. Воспоминания разом нахлынули на меня. Боль, клыки и…Лави,
    смиренно сидящая сейас рядом со мной и глотающая слёзы. Неужели она и правда меня укусила?
    - Мама, я…
    - Не надо. Дай угадаю, ты не могла себя контролировать, да?

    Дочка опустила глаза и коротко кивнула.
    - Я почти убила тебя и если бы не папа…
    - Калеб?
    – я села на кровати, выискивая его глазами, но в комнате кроме нас с Лавинией никого не было.
    - Он ушел как только привел тебя в чувство.
    Привел в чувство? Как, интересно.
    Я усмехнулась и с удивлением обнаружила, что голос у меня охрип. Странно, вроде не орала.
    - Смотри, милая, вдруг потом окажется, что у вас с Дами будет брат или сестра. Кстати, где она?
    Лави еле заметно улыбнулась.
    - Как обычно, выплескивает на коте скопившуюся за день злость.

    [​IMG]

    Я хотела было встать, но Лавиния остановила меня.
    - Осторожно, ты под капельницей. В конечном итоге пришлось вызывать скорую. Ничего страшного,
    просто витамины, ибо ты потеряла много крови.

    Капельница значит.
    - И сколько я проспала?
    - 28 часов и 43 минуты.
    - Не слишком ли точно?

    Лави не ответила. Уложив меня обратно,она мягко погладила меня по волосам. Я прямо почувствовала себя умирающей.
    - Прекрати, я не старуха на смертном одре. Посплю еще немного и буду как новенькая.
    - Очень на это надеюсь.

    С этими словами дочка покинула комнату, а я погрузилась в сон.
    ***
    Мало мальски придя в себя, я пыталась заниматься своими обычными делами,

    [​IMG]

    но всё валилось из рук.

    [​IMG]

    Лави ходила за мной хвостом и постоянно спрашивала, чем мне помочь.
    - Лави, давай я сама.
    - Мам, ты разбила 2 тарелки, 4 чашки, уронила сковородку и порезала 2 пальца.

    Возразить мне было нечего. В итоге домом занялась дочь.

    [​IMG]

    А я ... А я впала в детство.

    [​IMG]

    Скрип металла, ветер в лицо и чувство полета приводило в восторг. Нет, я не спятила. Наверное.
    ***
    Между мной и Лави витала некая напряженность. Хоть мы обе и понимали, что то, что произошло, было последствием
    неправильного воспитания дочери как вампира и ошибка была не Лави, а моя и Калеба, легче от этого не становилось.
    Мы не могли долго находиться рядом. Лави от стыда, а я- от страха. Не буду скрывать. Я боялась повторения и дочь это
    чувствовала.

    [​IMG]

    *POV Лави*

    - Отец, я правда чудовище?
    Не ожидавший такого вопроса, папа перевел удивленный на меня взгляд.
    Пару дней назад он пригласил меня в ресторан, дабы пообщаться.
    Вспомнил о том, что у него есть дочь после того, как она чуть мать не угробила? Как знать. Я таила на него обиду все
    эти годы и это совсем не удивительно. Он бросил нас с мамой под каким-то глупым предлогом и даже толком не
    интересовался нашей жизнью, живя в двух шагах от нас.

    [​IMG]

    - Я не считаю тебя чудовищем. И мама, я уверен, тоже.
    - Откуда ты знаешь?

    Вопрос не в бровь, а в глаз. Отец потупился и перевел взгляд куда-то вглубь помещения. Повисла тишина.
    Даже не знаю, заговорил бы он первым, поэтому эту неловкость нарушила я.
    - На кого ты там так поглядываешь? Жертва? А может любовница?

    [​IMG]

    - Лавиния, прекрати.
    - Я сама решу, когда мне стоит прекратить.

    Тяжелый вздох сорвался с моих губ. Так и знала, что ничего не выйдет.
    - Знаешь, я терпеть не могу человеческую еду, меня от нее тошнит, как и от вина. Поэтому я, пожалуй, пойду
    и утолю голод несколько иной пищей.

    Лицо отца вмиг окаменело. Он прекрасно понимал, что я имела в виду.
    - Не смей.
    - А то что?

    Моё лицо озарила наигранная улыбка. Поднявшись из-за стола, я демонстративно направилась к выходу. Папа меня
    не останавливал, хотя сомневаюсь, что это возымело бы какой- то результат. Я лишь чувствовала его тяжелый взгляд,
    сопровождающий меня.
    На ужин была красотка из ресторана, странно поглядывающая на меня, пока я находилась там.

    [​IMG]
    *Конец POV Лави*

    Дочь вернулась только под утро. Вечером мне звонил Калеб и сказал, что разговор не возымел эффекта,
    точнее его и не состоялось вовсе.
    - Поздравляю, отец года.
    - Только твоего сарказма еще не хватало. Ты прекрасно знаешь, почему я так вел себя.
    - Отлично. А сейчас тебе что мешает? Штрауд уже в курсе, всё вампирское сообщество, скорее всего тоже.
    - Дай мне немного времени.
    - Тебе 16 лет мало было?

    Не выдержав я бросила трубку. Что за кретин. Угораздило же...
    ***
    В Форготн пришла 16-я осень с того дня, как я живу здесь. Небо стало еще более серым, чем было, хотя, казалось бы,
    куда уж серее? Но вот оно- грозно нависающее над нами, будто норовит вот-вот упасть, но вместо этого лишь поливало
    улицы дождем изо дня в день.

    [​IMG]

    Я продолжала впахивать в ночном клубе, на радость тамошних завсегдатаев и семейного бюджета.

    [​IMG]

    Периодически настолько уставала, что не помнила как приходила домой и падала на диван в комнате девочек.
    Почему там? Даже для меня это загадка.

    [​IMG]

    Правда девочек это не то, чтобы заботило.

    [​IMG]

    - Снова вырубилась у нас?
    - Агам...
    - Надо бы перенести на кровать.
    - Ща, лвл пройду.


    У Дами наступил тот период, когда воображение работало на полную катушку, заменяя собой реальность.
    Частенько она будила меня посреди ночи с криками, что под её кроватью поселился монстр и я, заспанная,
    но полная решимости, доблестно брала пульверизатор, поселившийся у меня на столике и шла мочить этого гада.
    В буквальном смысле мочить.
    Восторженные охи и ахи дочери стоили того.
    - Маменька, ты- мой герой.
    - Только с следующий раз не свети мне фонариком с летучей мышью в лицо.


    [​IMG]

    А вот у Лави началось половое созревание. Точнее началось оно уже давно, однако только сейчас она стала
    проявлять его во всей красе.
    Зеленым человечкам я уже не удивляюсь, к слову.

    [​IMG]

    Правда, это самое половое созревание у нее проявляется несколько...странно...

    [​IMG]

    Но, кажется, самого паренька это не особо смущало. Эх, молодость, гормоны. Он еще не знает, во что ввязался.

    [​IMG]

    Незаметно для нас наступил Хеллоуин, а за ним и праздник урожая.
    По традиции призраки вылезали из своих могил и шныряли по парку, пугая городских.
    Хотя кто кого пугал- это еще вопрос.

    [​IMG]

    - Мам, а если руку просунуть, она пройдет насквозь?
    - Даже не думай, Дами. Это неуважение.
    - Ей должно быть всё равно, она же мертва.

    И тут над нами пролетел мусорный бак, а дух окрасился в красный цвет.
    - Ну вот - Лави вздохнула. - Ты её разозлила. Уходим.
    ***
    Во время ужина Лави таки подняла ту тему, о которой я говорить совсем не хотела.

    [​IMG]

    - Я уеду после своего совершеннолетия.
    Я аж подавилась, а Дами застыла с идиотским выражением на лице. Для нас это было что-то наподобие шока.
    Проглотив ком в горле, я таки смогла заговорить.
    - И куда думаешь?
    - В Сан Мишуно. Займусь музыкой. Может получится пробиться.

    Я нервно хохотнула.
    - Ты о своем пиликаньи на скрипке?

    [​IMG]

    - Кто знает. Ты ведь меня и на гитаре играть учила.
    Верно. На досуге я помогала Лави справиться с гитарой, ибо слушать было невозможно.

    [​IMG]

    - Лави, послушай...
    Я мягко улыбнулась, глядя на дочь.
    - Тебе не обязательно уезжать. Ты можешь построить карьеру и здесь.
    Однако Лавиния была непреклонна.
    - Мама, ты знаешь, если я что -то решила, отговаривать нет смысла. Я принесла вам слишком много бед.
    - Ты о своих похождениях? Калеб заметает за тобой следы.

    Совсем забыла упомянуть. Моя дочь имеет свойство в открытую нападать на людей.

    [​IMG]

    Однажды она замуровала тело в снеговике. Прямо во дворе нашего дома. Если бы не Ваторе со своими связями,
    город бы закрыли для туристов.
    Я не понимаю ,что творится в голове Лави. Она, по всей видимости, тоже.

    [​IMG]

    - Я больше не могу полагаться на него. Не могу и не хочу.
    - Лави...
    - Мама, к чему весь этот фарс? Ни ты, ни я больше не едим человеческую еду.

    Ах, да. Совсем недавно я стала вампиром. Совершенно случайно. Наверное. Забавно, правда? Всю жизнь в Форготне
    меня окружали клыкастые, а теперь я стала одной из них благодаря собственной дочери.
    Штрауд говорил, что это невозможно. Что ж, выкуси, старикан. Лави оказалась сильнее правил.

    [​IMG]

    - Чем тебе соус из кровавых плодов не угодил? Мне кажется, вполне неплохо.
    - Всё, хватит. Разговор окончен.

    А ведь "Великим Злом" пророчили стать Дамиане. Которая, к слову, провожала уходящую сестру взглядом с отвисшей
    челюстью.
    - Она это серьезно, да?
    - Более чем, милая, более чем.


    *POV Лави*
    Приближался Праздник Зимы. Почему- то праздничного настроения не было совсем, но расстраивать семью не хотелось.

    [​IMG]

    Смотря на маму, я видела, что у нее настроение не намного лучше и лишь одна Дамиана была счастлива.
    Праздник прошел как- то мимо меня.
    И Зеленый Санта...

    [​IMG]

    ...и ужин...

    [​IMG]

    ...и даже то, что мама в итоге отужинала этим самым Сантой.

    [​IMG]

    Она довольно быстро вжилась в новую роль, но "живую" пищу, в отличие от меня, ела нечасто. В основном заказывала
    втихую пакеты с кровью из больниц. Видимо, хотела приучить меня к этому, но даже она временами срывалась.
    Вот как сейчас.
    Странно, что никто этому не придал значения.
    ***
    - Лави, у меня ля тебя кое-что есть...
    Мама появилась рядом со мной совершенно внезапно. Или это я задумалась?
    - Это мой дневник. Когда я только переехала сюда, я завела его просто для того, чтобы подсчитывать расходы,
    но сама не заметила, как стала писать туда каждый день. Скоро ты уедешь и возможно тебе будет одиноко.
    Когда захочешь поделиться мыслями или просто запомнить какие-то моменты своей очень длинной жизни,
    пиши сюда. Теперь он твой.
    - Мам, надеюсь там не написано, в каком белье ты была, когда вы с папой меня заделали?
    - Лави!


    [​IMG]

    Так я стала счастливой обладательницей маминого дневника и совершенно не понимаю, что мне с ним делать.
    Не понимала.
    ***

    С Дами мы становились всё ближе, а по мере её взросления и вовсе перестали понимать, где начинается одна и
    заканчивается другая.
    Мы проводили вместе всё свободное время, но чем ближе приближалось моё совершеннолетие, тем явственнее
    было то, что сестра совсем не рада такому положению дел.
    - Я уже и квартирку подыскала. Не торт, конечно, но на первое время сойдет.
    - Думаю, нам там будет очень даже неплохо.
    - ...нам?
    - Ну да, я поеду с тобой. Там же есть пластическая хирургия? Меня выбешивает этот идиотский нос.
    И сотри уже кровь со рта. Выглядит жутко.


    [​IMG]

    Такого я совсем не ожидала.
    - Дами, я хочу начать новую жизнь, понимаешь?
    - Без мамы? Без меня? Ты и недели не протянешь.
    - Ты меня убедить пытаешься или себя?

    Такие разговоры становились всё чаще.

    [​IMG]

    - Я вот думаю, брать ли моего кота на новое место или он будет только место занимать? Квартирка- то небольшая.
    - Дами, мы обб этом уже говорили. Исключено. Ты остаешься дома. За мамой кто присматривать будет?
    - Отец.
    - Твой или мой?
    - Оба.
    - Не смеши меня.

    Вдохнув, сестра подсела ко мне.

    [​IMG]

    - Лави, я не хочу, чтобы ты уезжала.
    - Ты сможешь ко мне приезжать и...
    - Я не смогу одна защитить её. Тем более от себя.
    - ...прости?

    Дами медлила с ответом. Запустив пальцы в алые, словно кровь, волосы, она таки заговорила.
    - Я злюсь всё чаще и практически постоянно по пустякам. А когда я злюсь, я не могу контролировать себя.
    Со мной происходит что-то нехорошее, сестра. Тебе нельзя уезжать.

    Я вздохнула и закатила глаза.
    - Твоё "нехорошее" называется "гормональный всплеск". В твоем возрасте это нормально.
    - А тебя не смущает, что, будучи младше тебя на добрый десяток лет, я выгляжу в разы старше?
    - Твой отец тоже молодостью не блещет. Это гены.

    Поджав губы, Дами молча встала и ушла. Наверное, стоило поддержать её, но её домыслы показались мне абсурдными.
    Совсем скоро я покину это место и свою семью. Стоит относиться к ним внимательнее.
    Войдя в комнату, я увидела Дами, ругающуюся на многострадального кота. Он столько лет её терпит, бедняга.

    [​IMG]

    - Дами...
    - Снова пришла включать зануду?

    Ни слова не говоря я развернула её к себе и крепко обняла.

    [​IMG]

    - Всё будет хорошо, слышишь? Ты справишься. Мы справимся. Если будет совсем туго, я мигом приеду, хорошо?
    - Обещаешь?


    [​IMG]

    - Конечно.
    - Я люблю тебя.
    - И я тебя люблю.

    Интересно, в какой момент я положила начало концу? Тогда, когда решила уехать? Скорее всего.
    Однако на тот момент я об этом не думала и радостно задувала свечки на своём восемнадцатом торте.

    [​IMG]

    Забыла сделать скрин с навыками и финансами. В следующем отчете добавлю.)
    Еще и забыла сделать скрин с взрослением Дами. Не бейте х_х"
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
     
  4. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Да уж популяция кровососущих пополняется с завидной регулярностью. Беспомощность Калеба, конечно слегка шокирует. Зная что именно происходит с дочерью не найти к ней подход :facepalm:
    Бить конечно не будем. Но в следующий отчет впихни, пожалуйста, ее ЧХ.
     
     
  5. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Генетика у графа конечно... Ему нельзя дочерей точно :dry:
     
     
  6. Liza3101

    Временами
    Liza3101
    Сообщения:
    371
    Симпатии:
    509
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.357
    Награды:
    0
    Калеб, я ж говорила, шоб ты ей показал, где киоски с кровушкой хорошей, ну чо ты тупишь?!
    Бедная Лави. Сейчас в ней борется монстр и милая девочка. Она думает, что сможет спрятаться от вампиризма в Сан Мишуно? В таком случае, у нее ничего не выйдет.
    Дами не лучше. Гены папы дают о себе знать. А вообще, она получилась довольно миленькой, ну, не считая носа :D
     
     
  7. Asagi

    Hallucinogenic majesty
    Asagi
    Сообщения:
    213
    Симпатии:
    141
    Баллы:
    20
    Репутация:
    318
    Награды:
    1
    Liza3101, Rirun, manjaf, рада вас видеть :flower:
    Если честно, ощущение слитости меня не покидает. Навела шороху, а последний отчет первого поколения как-то...ни о чем хддд
    Постараюсь наверстать в следующем.)


    Есть такое хд
    Я просто не хотела, чтобы Ал умирала, но теперь мне кажется её обращение плохой идеей.)


    Он её совсем не знает. Логично, что найти подход он не смог.)


    Сыновей как-то тоже хдд


    А там еще и солнышко палит будь здоров.)
    И людей больше.)
    И никто прикрывать не будет.)


    Не то слово хд

    Ну, может если бы не нос, она была бы очень даже ничего, но увы хдд
    Но это не точно хдд
     
     
  8. Vecna

    Временно пропала
    Vecna
    Сообщения:
    448
    Симпатии:
    309
    Баллы:
    15
    Репутация:
    1.245
    Награды:
    0
    Ой, так это последний отчёт от лица основательницы? Уже пора менять локацию? Эх, буду скучать по Форготону.
    Очень неожиданно кровожадная Лави получилась, я думала она, как все приличные вампиры будет аккуратно подчищать память своих жертв, а тут прям беспредел! Калеб ужасно себя ведёт, мало того, что в детстве не помог, так и сейчас толком ничего сказать не может.
    Ты, блин, старший вампир, и вроде как ответственный, в создании поучавствовал, а сделать ничего не можешь? :confused:
    Я вот опасаюсь, что у Лави будут проблемы с Сан-Мишунскими вампирами (полюбак же они там есть), им такая выскочка, не умеющая себя контролировать мешать будет.

    Посмотрела жребий следующего поколения - поугарала над кое-кем невезучим в работе :bugaga:, а из-за цели поколения теперь боюсь за жизнь Дами.:frown:

    Чего вы на бедолажку наехали? :D По мне так она весьма атмосферна и вовсе не страшна на внешность! Даёшь длинноносых в массы!
     
     
  9. Asagi

    Hallucinogenic majesty
    Asagi
    Сообщения:
    213
    Симпатии:
    141
    Баллы:
    20
    Репутация:
    318
    Награды:
    1
    Vecna, привет :З

    Переезжайте с Эйлиин туда, скучно не будет хд

    В случае с Лави, она жила у меня своей жизнью. Я и сама не заметила, как вжух, а она народ направо и налево ест.
    Пришлось обыгрывать хд
    Хотя первоначально я планировала делать из нее святошу хд

    Он считает, что не в праве командовать, раз не участвовал в ее воспитании. Совесть, ага. Разбаловали совсем ребенка из-за своей совести.

    Ни минуты покоооооя хддд

    Мне кажется, это даже в его характере хд Погоня за лучшей жизнью, все такое хдд

    Даже не знаю, что ответить хдд

    Фантазия, прекрати хддд
     
     
  10. Vecna

    Временно пропала
    Vecna
    Сообщения:
    448
    Симпатии:
    309
    Баллы:
    15
    Репутация:
    1.245
    Награды:
    0
    :D Мы подумаем! Нет, правда))

    Это определённо в его характере! :thumb:

    А что?? :crazy: Зато Дами - нетипичная симка!

    Оооо, новое оформление - огонь! <3
     
     
  11. Asagi

    Hallucinogenic majesty
    Asagi
    Сообщения:
    213
    Симпатии:
    141
    Баллы:
    20
    Репутация:
    318
    Награды:
    1
    Прям жутко интересно стало, как бы это было хдд

    Даже не знаю, в хорошем ли смысле хдд

    Спасибо, корпела над ним весь день.)
     
     
  12. Asagi

    Hallucinogenic majesty
    Asagi
    Сообщения:
    213
    Симпатии:
    141
    Баллы:
    20
    Репутация:
    318
    Награды:
    1
    Очень, Очень много текста!
    Решила попробовать описывать чуть больше и вот, что из этого вышло. Скринов на все задумки не хватило, к сожалению, но потом буду думать, что с этим можно сделать.
    Обычно я сначала скринила, а потом придумывала текст под это, а сейчас решила наоборот, подставлять скрины под то, что написала. Как вам такое? Или лучше всё же уменьшить количество текста и писать по факту? В идеале, конечно, найти золотую середину, но я её пока что не нащупала.)
    хочу сказать Vecna за такого прекрасного Элиаса :З
    Эйлиин поработала на славу хдд
    Я просто глаз оторвать от него не могу :З

    Он продолжал шептать. Каждую ночь он словно бы пробуждался ото сна и нашептывал мне загробным голосом «убей», «выпей её до капли», «ты вольна лишить его жизни». Он убеждал меня, что я всесильна, что я выше людей и должна использовать их лишь в качестве корма. Они - еда, я - хищник. Интересно, кто – он? Я слышу шепот, но не знаю, кому он принадлежит. Моей темной стороне? Моему вечному голоду? Может моему безумию? Однажды я спросила его и он ответил:
    «Я – ЭТО ТЫ».
    Проходила ли через это мама? А отец? Лишь Дами повезло родиться полукровкой, а не полноценным вампиром и всю
    свою сознательную жизнь я ей искренне завидовала. Почему именно я должна была стать порождением ночи? Однако
    ответа на этот вопрос мне дать не мог никто.
    Серая, пустая квартира с голыми стенами и лишь парочкой табличек – памятников. Это место является исторической
    ценностью. Самое место для бессмертного вампира.

    [​IMG]

    Ни мама, ни Дами не поехали со мной. Мать наконец смогла съехаться с отцом, который вылез из-под крыла тёти Лилит
    и смог послать её в пешее эротическое, а сестра… она была слишком обижена, что я не забрала ее с собой. Пусть лучше
    так, чем мертвая.
    Ах, если бы она знала, как мне было сложно изо дня в день спать с ней в одной комнате, чувствовать её запах и ловить
    себя на мысли, что её кровь должно быть замечательная на вкус. Даже сейчас, думая об этом, мой желудок
    скручивается в узел, а темная сторона норовит вырваться наружу. Именно по этой причине я покинула родной дом.
    Хватило того, что я обратила, мне пришлось обратить маму. Второй такой ошибки я не совершу.
    Мама не упоминала об этом в своем дневнике, наверное, хотела забыть, однако я приподниму завесу и поведаю ему о
    том, какое я чудовище.

    [​IMG]

    После того, как мама пришла в себя после того случая, я старалась обходить её стороной. Она наивно полагала, что это
    из-за чувства вины, но не только это стало причиной. Говорят, собака, впервые попробовавшая человеческого мяса,
    никогда не станет ручной больше. Ко мне это тоже относилось. Когда я в первый раз укусила родную мать, появился он.
    Этот шепот. Он был мягким, обволакивающим, словно теплое одеяло. Он говорил, что хочет помочь мне и я доверилась.
    Странно наверное доверяться непонятно кому, но я была сломлена, а он показался лучом надежды. Только сейчас я
    понимаю, что надежды нет. Не было и тогда, а он вел меня по пути смерти. И ведет по сей день.
    Это случилось ночью, когда наш дом погрузился в сон. Спали все, кроме меня. Я помню, как он приказал мне встать, как
    вел меня в спальню мамы, а я ничего не могла сделать, словно бы над моим телом захватили контроль. Уже знакомый
    вкус крови заполнил мой рот и… я смогла очнуться лишь тогда, когда услышала последний удар её сердца. Он был
    особенно громким, будто бы взывал ко мне, её сердце будто просило о помощи, умоляло не делать этого. Всё произошло
    быстро. Я лишь по наитию хотела восполнить потраченную кровь, ибо понятия не имела, как обращать людей. Я отдала
    ей практически всё, что у меня было, но она не просыпалась.
    Шепот молчал.
    А в голове ворошились, словно черви, гаденькие мысли, что я убила её, что я монстр и, конечно же, что я теперь скажу
    сестре. Странно, но именно это меня волновало больше всего. И только тогда Он очнулся.
    «Думаешь, она тебе просит это? Эта девочка вырастет и станет единственной, кто сможет тебя уничтожить. Убей или
    будь убита. Искорени угрозу, пока она еще в утробе»

    И я была готова «искоренить». Тогда мне это казалось проще, чем смотреть в её глаза, полные ужаса и отвращения и,
    когда я уже направлялась в нашу комнату, за спиной послышался шумный вдох, будто кто-то вдохнул воздух впервые в
    своей жизни. Он был настолько громким и настолько отчаянным. Я, даже не оборачиваясь, поняла, кто это был.
    Мама до сих пор не знает, что спасла жизнь сестре в ту роковую ночь.
    От записи меня оторвал настойчивый звонок в дверь. Признаться, открывать совсем не хотелось, будь то ремонтники,
    арендодатель или черт с горы, но после третьего звонка пришлось подойти.
    На пороге стояла женщина. Смуглая кожа, крупные черты лица. Она выглядела грозной и…
    «Горячей…»

    [​IMG]

    Казалось, если я дотронусь до нее, то сгорю заживо.
    «Она сможет согреть тебя…»
    Я словила себя на мысли, что мне безумно холодно. Так хотелось почувствовать её жар…
    «Возьми её…»
    Мне станет теплее?
    «Она наполнит тебя своим теплом. Возьми!»
    И я взяла.

    [​IMG]

    От нее пахло солнцем, а кровь на вкус была, будто морская вода. Мне показалось, что я нахожусь где-то далеко, там,
    где тепло, мою кожу ласкают солнечные лучи, а морские волны облизывают ноги, завлекая глубже в воду. Я обнимала
    её и качалась в такт волнам в моём воображении, а затем ее сердце пропустило удар. Последний удар.
    Я открыла глаза и опустила взгляд на обмякшее мертвое тело.
    - Ну вот, снова.
    «Тебе ведь стало теплее?»
    - Замолчи. А лучше исчезни.
    «Если исчезну я, то исчезнешь и ты. Ведь ты- это…»
    - Я помню. Поэтому просто заткнись.

    [​IMG]

    Я никогда не задумывалась, как могла бы выглядеть со стороны. При родных я не разговаривала с Ним, на людях тем
    более. Интересно, как скоро от меня начали бы шарахаться, как от прокаженной? А может помогли бы?
    Неестественные изгибы тела, которое только что утолило мой голод, привлекали. Я стояла и смотрела на нее,
    размышляя над тем, насколько гибкой она была при жизни. Возможно, рано я её убила. Стоило сначала затащить в
    постель.
    Не было ни грусти, ни жалости, ни сожаления. За все те годы, что я убивала, трупы, остающиеся позади меня, стали
    настолько привычными, что я где – то в глубине души стала считать это нормальным. Для того чтобы не сойти с ума.
    От размышлений меня отвлек скрежет лениво поднимающегося лифта. Точно. Я ведь в квартире живу. Это могут быть соседи.
    «Не оставляй следов…»
    - Да знаю.
    Я вздохнула и потащила тело в квартиру. Мертвой она казалась в разы тяжелее.
    ***
    - Мам, это что на тебе?
    - Ах –это…
    - мама засмеялась – Мы с твоим отцом и сестрой ездили в джунгли. Ты представляешь? Я видела
    настоящие гробницы и древние развалины! А еще там есть горячие источники. Ну или что – то наподобие того.

    Выйдя на улицу в надежде проветрить мозги, я случайно столкнулась с мамой у ларька с едой. Она выглядела странно:
    цветастая рубашка, кепка на голове, но изнутри будто бы светилась. Наверное так выглядит счастье? Ей через столько
    пришлось пройти и вот, наконец, она у своего хорошего финала. Я действительно рада за нее, однако с другой стороны
    меня снедает ревность. Рядом со мной она когда – нибудь светилась так же? Не помню.

    [​IMG]

    - Лаааадно, а здесь ты как оказалась?
    - Вообще – то я решила тебя проведать. Только собиралась зайти в твой дом, смотрю, а ты тут стоишь. Ну что,
    покажешь мне свою уютную квартирку? Я притараканила бутылочку «Кровавой Мани».

    Черт. И что ей сказать? Прости, мама, у меня труп в квартире лежит, поэтому для общего спокойствия, я не стану
    приглашать тебя к себе?
    - Мам, у меня там ремонт еще не окончен. Хочу, чтобы ты взглянула, когда всё будет готово.
    Она заметно расстроилась, но всё- таки выдавила из себя улыбку.
    - Так и знала, что сюрприз будет так себе.
    Я приобняла её за плечи.

    [​IMG]

    - Нет, сюрприз получился замечательным, просто квартира пока не готова принимать кого – то в свои стены. А теперь
    пойдем, выпьем твой подарочек в ближайшем парке.

    Вернулась я лишь под утро.
    Тело источало сладкий трупный запах, от которого хотелось, если не выплюнуть внутренности, то бежать подальше
    точно. Я поморщилась и водрузила тела на несколько стульев, не забыв прикрыть старыми покрывалами. Надо бы
    открыть окна.

    [​IMG]

    Однако вечно она здесь лежать не будет. С телом нужно что-то сделать.
    Первая пришедшая в голову мысль - расчленить, а затем расфасовать по пакетам и выбросить на помойку, однако в
    таком случае высок риск, что меня найдут.
    Утопить? Негде.
    Закопать? Куча бездомных собак. Найдут и откопают.
    «Огонь…»
    Точно. Сжечь.
    Заказать машину, поехать в ближайший лес и там сжечь.
    - Баааатюшки, какие Наполеоновские планы. Только переехала, а уже навела ажиотажа.
    Я дернулась и обернулась на источник звука. Поначалу мне показалось, что это Он заговорил, только голосом, но нет.

    [​IMG]

    Абсолютно спокойно, будто это её дом, мою квартиру разглядывала девушка. Неестественно бледная кожа, бесцветные
    волосы и золотые глаза, вместе с черными одеждами резко контрастирующие на фоне общей «белизны».
    Она подошла вплотную и осмотрела меня с головы до ног.

    [​IMG]

    - Отвратительно.
    - Прости?
    - Вкус у тебя отвратительный. Что в одежде, что в…
    - она кивнула в сторону тела – ...в убийствах.
    - Я…
    - Если собираешься кого – то убить, делай это красиво. И чисто, а то дышать нечем.
    - Вы кто вообще такая и что делаете..?
    - Чшшш
    - она приложила наманикюреный пальчик к моим губам. – Я – твой Ангел- Хранитель, милая. А теперь
    давай примемся за дело.

    [​IMG]

    Вдвоем мы с телом управились быстрее. Моя жертва была погружена в парочку походных сумок, оставшихся у меня
    после переезда. Моя спутница заказала машину.

    [​IMG]

    - Алло. Да, это я. Да в ближайший лесок. Агам, подруге новой помогаю. Что? Ахахах, приодеть и вообще конфетка.
    Может и познакомлю, если будешь вести себя хорошо.

    Я скептически изогнула бровь, но ничего не сказала.
    До леса мы ехали молча. Моя новая знакомая задумчиво смотрела в окно, а я – на нее. Было в ней что – то такое, что
    притягивает взор. Пленяет и не отпускает.
    - Больше так не делай.
    Её голос пробудил меня от мыслей.
    - Совсем вы там в своём Форготне одичали. Мы в Сан Мишуно людей не убиваем, чтоб ты знала.
    Я молчала. Мне нечего было сказать.
    Доехав, блондинка, если её можно было так назвать, ибо цвет волос был больше похож на седину, отправила водителя
    за дровами, а сама стала присматривать уютненькое местечко. Я лишь тихо следовала за ней, впервые за долгое время
    почувствовав себя нашкодившим котенком. Стоит ли рассказывать ей про Него? Вдруг она не поймет?
    - Вот здесь подойдет. – она вдруг резко остановилась. Я осмотрелась. Местность довольно обжитая, похоже на
    опушку, где обычно разбивают палаточные лагеря. Словно бы прочитав мои мысли, она улыбнулась.
    - Идеальное место. Никто не заподозрит неладное, если начнет пахнуть жареным мясом. Туристы пришли пожарить шашлычок. А где шашлычок? А съели. Главное – всё хорошенько спалить, чтобы и кусочка мешков не осталось. Сумки
    тоже сожги. Они провонялись. Учти - кости с первого раза не сгорят, так что мы здесь не на пару минут.

    [​IMG]

    Водитель уехал, а мы остались одни. Огней города не было видно, посему отсюда открывался потрясающий вид на
    звезды. Зрение вампира острее, нежели зрение простого человека, поэтому горящий костер нисколько не мешал мне
    созерцать поистине прекрасное ночное небо.

    [​IMG]

    - А хорошо горит.
    - Да пошла ты.
    - Неужели у тебя нет ко мне ни единого вопроса?

    Я повернула голову в сторону спутницы. Во тьме ночи её глаза казались такими же яркими, как и огонь, пылающий
    сейчас рядом со мной.
    - А ты скажешь мне правду?
    Послышался мягкий смех. Девушка устроилась рядом со мной и устремила взгляд наверх.
    - Если ты считаешь, что я появилась в твоем доме чисто случайно, то ты – беспросветная идиотка.
    - Я похожа на нее?
    - Ты похожа на деревенщину, но об этом я позабочусь. На идиотку не особо. Временами разве что.
    - Временами?

    Она повернулась набок. Странного вида меховое пальто служило ей как покрывало. Она выглядит слишком дерзко,
    слишком вызывающе. Неужели все Сан Мишунские вампиры такие?
    - Я наслышана о тебе. Дочь одного из сильнейших вампиров, оставшихся после охоты и полукровки, которые
    довольно редки в нашем мире. Интересная личность в общем.
    - Звучит это всё до безумия пафосно, но на деле выглядит довольно скучно.

    Она криво усмехнулась и подперла рукой голову.
    - Не прибедняйся. Я довольно долго наблюдаю за тобой и твоей семьей по просьбе начальства. Начальство, конечно,
    очень громкое слово, но остального тебе пока что знать не нужно.

    Я внимательно слушала и впитывала каждое её слово. Казалось, если пропущу хоть буковку – упущу весь смысл и не
    пойму совсем ничего. Перебивать я не решалась.
    - Нечестно, что я знаю о тебе практически всё, а вот ты даже моего имени не знаешь. – Девушка перевела взгляд
    горящих глаз на меня. Впервые во мне зародилось ощущение, будто меня в буквальном смысле прожигают взглядом.
    - Меня зовут Марианна. Приятно познакомиться, Лавиния.
    Её прохладная рука нащупала мою и легонько сжала. Я растянула губы в подобии улыбки.
    - Единственный вопрос, который не дает мне покоя – я повернулась к ней лицом – Каким образом ты
    оказалась у меня дома? Я тебя даже не услышала.

    Марианна откинулась на спину и звонко засмеялась. Её смех был настолько заливистым, что мне показалось, будто я
    сказала какую – то несусветную глупость. Наверное, так и есть.
    - Ох, прости – отсмеявшись, моя спутница встала и, вытерев выступившие слезы, подкинула еще несколько
    поленьев в начинающий уже гаснуть костер.
    - Живущие в своем темном мирке, именуемым «Форготн Холлоу», вампиры чтят древние традиции и правила. Правит
    бал там, конечно же, Штрауд. К чему это я…
    - она на секунду задумалась - ах, да. Влад хоть и древний, однако,
    не особо силен. Я бы ему проиграла, но вампиры, чуть старше меня, но в разы моложе самого Штрауда вряд ли. У него
    сильная кровь, но пользоваться он ею не умеет. И в связи с этим запрещает другим, создавая свои глупые правила. Твой
    отец, к слову, это знает. Ты знала, что до появления твоей матери, он, если можно так выразиться, собирал восстание
    против него?

    Я отрицательно помотала головой. Откуда я могла это знать, если я и самого отца- то толком не знаю?
    - Ну, теперь знаешь, – она пожала плечами – появление Аланны загубило всё на корню, ибо у Калеба
    появилось то, что можно потерять. Ну а теперь к сути вопроса. Я умею летать.
    - Прости, что?

    Резкая смена темы выбила меня из колеи. Наверное, на моём лице читалось сильное недоумение, ибо Марианна снова
    прыснула.
    - Об этом я и говорю. Штрауд подавляет способности тамошних вампиров, ибо боится, что его свергнут. Ты наверняка
    даже не слышала о том, что подобное вообще реально. Подлететь к твоему окну, превратиться в дымок и просочиться
    через щели. А в дом вампира приглашение и не нужно. Так я и проскользнула к тебе.

    Легкий ветер всколыхнул горящий костер, поднимая немного пепла в воздух. Серые частички причудливо закружились и
    полетели куда – то вверх. Я видела это, хоть и стояла ночь. Я могла быстро двигаться, не чувствовала сильного холода
    или невыносимой жары, могла кулаком пробить стену, но чтоб летать или менять свою форму…
    - Ты еще многого не знаешь, Лавиния Эстренджер, но всему своё время, а времени у нас – целая вечность.
    Марианна улыбнулась и взъерошила мне волосы, будто маленькому ребенку.
    - Если будешь хорошей девочкой, я тебя всему научу.
    Рядом с ней все казалось таким простым. Я прикрыла глаза, вдыхая ночной ветер.
    От костра остался лишь пепел ближе к рассвету. За нами приехала та же машина с тем же угрюмым водителем за рулем.
    Снова всю дорогу была тишина. Каждый думал о чем – то своём. Тогда Он снова проснулся. Этот гадкий шепот, который
    мягким мне уже давно не казался.
    «Тебе нельзя ей доверять. Верить можно лишь мне. Она уничтожит тебя»
    - Или тебя?
    Я усмехнулась про себя, не обратив внимания на то, что разговариваю с Шепотом вслух.
    - Ты боишься, что тебя не станет, да? Боишься, что она сможет выгнать тебя из моей головы?
    И замерла. В пылу эмоций совсем забыла, где и с кем нахожусь. Повернув лицо к своей спутнице, я сделала как можно
    более глупое лицо, но она молчала. Марианна смотрела на меня, а затем отвернулась, так и не сказав ни слова.

    [​IMG]

    ***
    Вернувшись домой, я первым делом убрала стулья и выбросила покрывала. Стало как - то легче. Как оказалось, в
    большом городе нужно быть более осмотрительной, нежели в Форготне.
    Не успела я насладиться спокойствием и тишиной, как желудок резко скрутило. От него боль передалась во все тело. По
    ощущениям из меня будто выкачали всю жидкость и внутренности теперь прилипали друг к другу. Только тогда я
    вспомнила, что не питалась практически сутки.
    Терпеть это не было сил, посему я стремглав помчалась на улицу.

    [​IMG]

    Прелесть больших городов заключается в том, что жертву долго искать не приходится. Стоит выйти из дома, как ты
    обязательно на кого - то наткнешься. С мужчинами, к слову, намного проще.
    Построила глазки, предложила уединиться...

    [​IMG]

    А когда он готов, делаешь своё черное дело в ближайшей подворотне.

    [​IMG]

    Вспоминая слова Марианны, я смогла вовремя остановить себя, не обращая внимания на возмущенные восклицания в
    голове. Здесь не убивают. Здесь проще найти.
    Я не знаю, кто приглядывает за Сан Мишунскими вампирами, но в этом городе нет отца, который бы заметал за мной
    следы.
    Однако вырубить всё равно вырубила.
    ***
    "Тебе промыли мозги"
    - А тебе не наплевать ли?

    [​IMG]

    Своё Альтер Эго я разозлила не на шутку. Его раздражало то, что я не убила того мужчину. Он восклицал, что тот всего
    лишь корм и с какой стати я должна была позволять ему дышать. Вскоре я просто игнорировала его, делая вид, будто
    ничего не слышу.
    Заглушать Его звуками скрипки оказалось не плохой идеей.

    [​IMG]

    Я с детства обожала музыку. Наверное, мне это передалось от мамы, которая, сколько я её помню, проработала ди
    джеем. Она рассказывала, что маленькой я любила ходить с ней в клубы и развлекаться там, пока она работала.
    После моего переезда я еще ни разу не бралась за инструмент, поэтому поначалу выходило так себе, но поиграв с часок
    и вспомнив ноты, стало получаться сносно.
    От игры меня отвлек стук в дверь. Сначала он был неловкий, затем стал более настырным. Неужели меня нашли?
    Отставив скрипку в сторону, я подкралась к двери. Каково было моё удивление, когда я увидела...

    [​IMG]

    - Привет. По ночам девушкам кушать вредно. Ты знала?
    Это был тот мужчина, которого я не убила. Я так и стояла, разинув рот, пока он бесцеремонно прошел мимо меня вглубь
    квартиры.
    "Нужно было его убить"
    - Ты... как ты меня нашел?
    Зайдя в мою комнату, мужчина взглянул на меня и неопределенно пожал плечами.
    - Понятия не имею. Я посплю здесь? Ты меня практически всех сил лишила. - он рассмеялся - Еще ни одна
    девушка не доводила меня до такого состояния. Это будет платой за твой перекус. Спокойной ночи.

    Я даже не нашлась что сказать. А пока я хлопала глазами, нарушитель моего спокойствия, даже не раздеваясь,
    устроился на моей постели и преспокойненько уснул.

    [​IMG]

    Мне ничего не оставалось, кроме как тихонько лечь рядом и попытаться уснуть. На удивление, вышло довольно легко.
    Когда я проснулась, время уже перевалило за полдень. Я была искренне благодарна интернету за то, что нашла
    солнцезащитную пленку для окон, иначе сейчас на кровати красовался бы силуэт из моего пепла.
    Рядом не было никого. Поначалу я подумала, что тот тип покинул мой дом, но нос учуял запах еды. Человеческой еды.
    Протерев глаза, я направилась на источник запаха. Он сидел там и поедал бутерброды. Из одежды на нем были лишь
    трусы, но и в этом я не уверена, ибо под стол заглядывать побоялась.

    [​IMG]

    Завидев меня, мой гость улыбнулся.
    - Пфифет, - произнес он с набитым ртом - бутефотики буфеф?
    Я молча помотала головой. Не то, чтобы меня смутил вид голого парня, но посмотреть действительно было на что.
    Взяв себя в руки, я подсела к нему за стол и, слегка улыбнувшись, начала разговор.

    [​IMG]

    - Думаю, нам пора прощаться, ты так не считаешь?
    Парень перестал жевать.
    - Я тут подумал... - он несколько секунд смотрел смотрел на меня, затем продолжил - Я останусь тут
    До меня не сразу дошел смысл его слов. Я так и застыла, глядя на него.
    - Погоди, в смысле - тут? Нет - нет - нет.
    - Ну смотри...
    - он откусил кусок бутерброда - Ты нанесла мне непоправимую психологическую травму,
    чуть не убила, ела меня в конце концов. Одной ночью поспать тут не отделаешься. Я буду платить. Деньгами и...

    Губы парня растянулись в ухмылочке.
    -Собой, если пожелаешь. Главное - не убей меня.
    Я изогнула бровь.
    - Как мы можем жить под одной крышей, если даже не знакомы?
    - Меня зовут Элиас Локхарт. А тебя?
    - Лавиния Эстренджер.
    - Ну вот и познакомились. Я тут вещи в стирку закинул, ты не против?

    Его вопрос я пропустила мимо ушей. Вместо этого в голове крутились слова Марианны. В Сан Мишуно нельзя убивать.
    - Начнем прямо сейчас.
    Элиас аж подавился. Подождав, пока он откашляется, я обогнула стол и подошла к нему со спины, выпуская свою
    темную сторону.
    - Так, стоп, дамочка.
    Я недоуменно поморгала, а парень тем временем поднялся из - за стола, протягивая мне кисть. Всё - таки в трусах.
    - Давай отсюда. Не так больно, вроде.
    Что ж, мне не принципиально.

    [​IMG]


    Панелька финансов, инфа о Дами и навыки Ал.)

    [​IMG]

    Дальше опять тапки:
    Я забыла заскринить, как вся семья переезжает в квартиру.
    С продажей мебели у нас было 24 тысячи. Мы переехали в квартиру, я отселила Ал и Дами и заселила их к Ваторе.
    Тут опять косяк случился, ибо я затупила и забыла, как переселить моих девочек уже вместе с Калебом и стала
    заселять и отселять этих двоих два раза, отсюда и бюджет.

    [​IMG]

    Потом доперла отселить Лилит сначала, которую тоже переселила в Сан Мишуно, но в другую хату.)

    [​IMG]

    Скрин с финансами на начало обустройства квартиры. Хватило не то, чтобы на много хд

    [​IMG]

    Финансы на конец обустройства. Я правда не читер.)
    Вопрос про характеристики дома актуален С:
    Если нельзя - уберу, бо не дошло как - то хд

    [​IMG]

    Скрин с переездом Элиаса, который тусовался с нами с первого дня и просто гулял за кадром хд

    [​IMG]

    Скрин с устройством на работу и мгновенным повышением до Квазипопулярности. Было неожиданно хд
    ПЫ.СЫ. Отсюда и нарисовавшаяся тысяча на скрине с переездом Элиаса хд
    Я не знаю, с чем это связано. По идее с тем, что Лави хорошо прокачала творчество в детстве Оо

    [​IMG]

    Редкий кадр: Лави и Элиас мило болтают, пока наша смуглая соседка никак не хочет помирать хд

    [​IMG]

    Пришлось топить хд

    [​IMG]

    Топилась она тоже долго, но цель была достигнута хд
    Первый трупик в мою коллекцию хдд

    [​IMG]

    Жаль только, что скрина не получилось с её лежащим телом тт
    Панельки Лави и Элиса, финансы на конец отчета:
    Пока соседка помирала, Лави брынчала на скрипке и гитаре и вуаля, почти докачала гитару, а скрипку добила.
    Вампиры всё - таки тот ещё чит с их потребностью ко сну.

    [​IMG]

    Как я поняла, я могу продавать права на песни?
     
    Последнее редактирование модератором: 3 окт 2018
     
  13. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Отличный текст, и чего пугала не понятно. Рада что Лави не только встала на путь контроля своих инстинктов, но еще и парня себе завела. Парень конечно, вообще ничего не боиться, видимо адреналиновый наркоман и мазохист в одном флаконе. :D Вот что с детьми делает участь пчеленка.
    С переездами я поняла. Все ок. Но на будущее, не теряй нужную техничку. :keepinmind:
    Теперь по текущему жребию.
    1.При переезде парня надо скринить еще и табличку с предложением переехать, чтобы было понятно что сделано это не через режим городка, или же панельку отношений. по ней сразу видно что сим достаточно задружен и явно готов переезжать.
    2. Где выполнение "Разных забав"? Неделя-то прошла уже.
    3. ЧХ участка можешь оставлять, но менять их уже будет нельзя. Только с переездом на новый участок.
    4. Да. Можно продавать права на песни.
    \
     
     
  14. Asagi

    Hallucinogenic majesty
    Asagi
    Сообщения:
    213
    Симпатии:
    141
    Баллы:
    20
    Репутация:
    318
    Награды:
    1
    manjaf, Привет, рада тебя видеть :З
    Мне показалось, что такое количество будет очень нудно читать х_х
    Рада, что тебе понравилось.)

    А встала ли? хдд


    Да вообще странный тип хд
    Приперся тут, обжился и даже борща не сварил хдддд
    За то вены свои предлагает хд
    Мы в лес ездили труп сжигать тт
    Пробыли там целый день тт
    Скрин с посещением тоже нужен был?
    Мы в Гранит Фоллз ездили.
    Я догадывалась, что плохо видно, текста не достаточно, но тут опять затуп х_х
    Эх, человек - косяк т.т
    Насчет таблички поняла, но у меня ее нигде нету, но я действительно предлагала ему переехать, после того, как они подружились т.т
    Насчет ЧХ участка поняла.)
    Менять не буду.)
     
     
  15. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Доказательством поездки служит скрин с табличкой посещения Гранит Фоолз. Но первый раз удовлетворюсь скринами с костром, но далее, все таки лучше табличку с отпуском.
     
     
  16. Asagi

    Hallucinogenic majesty
    Asagi
    Сообщения:
    213
    Симпатии:
    141
    Баллы:
    20
    Репутация:
    318
    Награды:
    1
    Прости, мне очень стыдно, что я такой слоу :sorry:
     
     
  17. Liza3101

    Временами
    Liza3101
    Сообщения:
    371
    Симпатии:
    509
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.357
    Награды:
    0
    Ну ничоси у вас там происходит! Оказывается, у Лави есть какой-то там ангел- Хранитель :D Странно, ведь она же вампир :D Или Мари пошутила?
    Сценка с сжиганием прям жуть.
    На пафос перешла? У меня вот тоже кое-что пафосное будет завтра :cool: А вообще, у тебя здорово получается, и текст совсем не пугает.
    Насчет Него. Итак, версии, кто это: а) Штрауд. Правда, тут не подходит "ты это я, все дела", ну ладно. б) Черный шоколад. Аээ всмысле черная Лави :D в) Кто-то непонятный, тусуется в междумирье и выбрал Лави как избранницу ну тут меня уже понесло, дыа :crazy:
     
     
  18. Asagi

    Hallucinogenic majesty
    Asagi
    Сообщения:
    213
    Симпатии:
    141
    Баллы:
    20
    Репутация:
    318
    Награды:
    1
    Liza3101, привет :З

    И пошутила, и нет хд


    Канеш хд

    Опачки, интригуешь :З

    Спасибо, это очень радует)

    А вот не скажу хддд Пока что это будет тайной :З
     
     
  19. Vecna

    Временно пропала
    Vecna
    Сообщения:
    448
    Симпатии:
    309
    Баллы:
    15
    Репутация:
    1.245
    Награды:
    0
    Хэй! :hug:
    Ура, наследницу - с началом самостоятельной жизни, основательницу - наконец-то с обретением личного счастья! Нельзя сказать, что раньше она была несчастлива, но Аланне всё же не хватало любимого рядом - зато сейчас у них впереди целая вечность! :heart2:

    какой замечательный текст! Знаешь, когда он так вычитан, и повествование не равное большого объема совсем не замечаешь! Здорово у тебя вышло!

    О, ну я, если честно сразу и подумала, что это просто раскормленный вампирский голод аж обрёл свой голос. Вполне допустимо, она ведь раньше убивала, в разных произведениях за убийством следует расплата для вампира - в том числе и сумасшествие. :crazy: А что, нет? там сюрприз будет?

    Воу воу, полегче, гроза людишек! Тут свои правила!

    Ахаха, не люблю такие сюрпризы от симс. Только отселишь симов - всё, они городские сумасшедшие. :crazy:

    Ну, я же говорила!

    И прямо этот конкретный случай НЕУБИЙСТВА меня очень радует! :D

    Хехе, маньяк такой, ночью припёрся, я бы не открывала :LOL:


    :D Ай, не могу! Тут же вспомнила, что он до денег охоч, всё пральна, всё логишно!

    :bugaga: Да он и с утреца подозрительно выглядит, не заглядывай!

    Всё верно! Ещё моральный ущерб можно предъявить (хотя за твой вид в трусах тебе тем же самым могут ответить :D)! Чего это ты ей денег предлагаешь, пускай она тебе тогда страховку оплачивает и пропитание! :tongue:

    Какой опытный! :LOL: Теперь будет учить Лави плохому(хорошему).

    Кароче, ооооочень круто, рада что Элиас к вам так быстро добрался и уже сориентировался!:thumb: :heart2: Мне и раньше было интересно, а теперь вдвойне))))

    Пфффф, он просто рос под присмотром миссис Катракис и привык к кровососам с детства, его уже ничем не запугаешь :D :crazy:
     
     
  20. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Я думала она мозгоедка и мозгоклюйка, а она еще и кровососка... бедный парень.
    Asagi, вы там с Лави поаккуратнее с ним. смотрите какой мужик с детства травмированный. :LOL:
     
     
  21. Asagi

    Hallucinogenic majesty
    Asagi
    Сообщения:
    213
    Симпатии:
    141
    Баллы:
    20
    Репутация:
    318
    Награды:
    1
    manjaf, пхахаха, он сам кого хочешь травмирует хддд

    Vecna, привеееет :hug:

    Спасибо.)
    Однако вопрос с Дами всё ещё остается открытым хд

    Спасибочки, рада, что понравилось.)
    Значит можно не бояться пихать его столько.)

    Гроза людишек, ору хдд

    Я Ал как увидела, так и прифигела. Хотя, с её образом жизни не удивительно хд

    Первый неубитый блин комом хдд
    Или не комом хддд
    Шел бы себе домой тихонько, так нет хд

    Было бы еще с Лави что сдирать помимо спального места хдд

    Подозрительно голым..? хдд

    Ага, а еще заглаживает вину и таскает кофе в постель хд
    Ну или сок там, чтоб тельца кровяные восстанавливать хд

    Мне кажется, учитель из него так себе хд

    А я-то как рада.)
    В планах было показать его немного позже, но я как-то без задней мысли его заселила, так что чего было добру пропадать хдд

    Да и сам он не лыком шит хд
     
    Последнее редактирование: 6 сен 2018
     
  22. Mandarina

    Give me a ruler!
    Mandarina
    Сообщения:
    786
    Симпатии:
    129
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.730
    Награды:
    4
    Я наверстала все пропущенные отчеты. Очень драматические у тебя события происходят. Линия вампиров так ярко и кровожадно прорисована - аж холодок пробегает по телу.
    Лави выросла настоящая красавица. Немного обидно от ее имени за отца - все же оказался Ваторе не кремнем, далеко не кремнем. считай, что бросил дочь на произвол судьбы. Правильно сказала Ал, целых 16 лет у него было в кармане. Хотя что такое для вампира 16 лет? Он и не заметил, как они пролетели.
    Новый друг Лави очаровательный парень! И его наглость просто соблазняет, надеюсь он поможет ей справиться со своими проблемами.
    Только заметила в профиле, что тебя тоже Даша зовут. Del, Stranger, YeHa, я и ты. Прям форум одних Даш. :LOL:
     
     
  23. Asagi

    Hallucinogenic majesty
    Asagi
    Сообщения:
    213
    Симпатии:
    141
    Баллы:
    20
    Репутация:
    318
    Награды:
    1
    Привет :flower:
    Рада тебя видеть :З

    Учитывая мои загоны на вампирах, я готова устроить треш хдд
    Если у тебя от этого холодок, то следующий отчет читать не советую хдд

    Спасибо.)
    Мне кажется, от родителей она лишь лучшее забрала.)

    А тут опача и дочка уже выросла и на собственные хлеба ушла.)

    Ыхыхых, поможет :spiteful:

    Даши захватывают форум, берегитесь :LOL::LOL::LOL:
     
     
  24. Литана

    Продвинутый
    Литана
    Сообщения:
    287
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    10
    Репутация:
    258
    Награды:
    0
    Ну и жребий выпал второму поколению, с вступлением в права которое и поздравляю! Хотя к ее чх подходит идеально. Быстро вы личным бесплатным бурдюком с кровью обзавелись. Мне Элиас не кажется таким уж безумцем - дамочка с квартиркой в центре, на немалой должности с хорошим окладом да еще и симпатяжка, ну а вампир... так у всех свои недостатки. Надоест кормить ее своей кровью, всегда можно бокальчиком-другим с антивампироном угостить:spiteful: Так что парень молоток, лакомый кусочек отхватил;)
     
     
  25. Asagi

    Hallucinogenic majesty
    Asagi
    Сообщения:
    213
    Симпатии:
    141
    Баллы:
    20
    Репутация:
    318
    Награды:
    1
    Привет :flower:

    Ахаха, спасибо :З
    Жребий выпал довольно интересный на мой взгляд и очень даже подходящий вампирской тематике.)

    Я тоже удивилась. Крутила жребий сразу, как Лави родилась, а потом забыла про это хд
    А генератор не забыл хдд

    Не виноватая я, он сам пришел (с)

    Орнула хд

    Меркантильный подонок хдд

    - Твою налево, Лави! Это что, труп?!
    - А ты проницательный.

    Не успела я забыться сном, как в мое, уже захваченное дремой сознание, ворвался голос Элиаса.
    «Почему этот человек всё ещё жив?»
    - Чтоб ты спросил – бездумно ответила я шепоту в голове. Элиас принял это на свой счет.
    - Ты что – то сказала? - его голос казался удивленным.
    - Ты сегодня на удивление одет – я тихо хохотнула и повернулась на другой бок.
    Мы уже три месяца жили вместе и успели немного прижиться, правда, действительно немного. Спать всё ещё
    приходилось вдвоем, ибо он получал копейки в своей столовой, а я взялась за музыку, как и собиралась первоначально,
    но ощутимого дохода это пока что не приносило.
    Исходя из того, насколько мы разные, образ жизни у нас тоже был различен. Элиас работал с утра и до вечера, я же
    практически не появлялась дома. То играла в захудалых кафешках и клубах, а когда возвращалась домой, моя жажда
    была настолько сильной, что, не успев даже заговорить с ним, я набрасывалась на Элиаса и доводила его до
    полуобморочного состояния.

    [​IMG]

    Как итог – он сразу же уходил спать. Точнее мне приходилось практически нести его. У нас не было времени узнать друг
    друга. Я считала, что это и к лучшему, ибо заводить друзей в мои планы не входило, однако мой сожитель был другого мнения.
    Но вернемся к трупу.
    Сколько бы я ни пыталась вести себя как среднестатистический член общества, у меня ничего не выходило.
    Крови Элиаса катастрофически не хватало и, со временем я и вовсе не могла утолить им свою жажду даже на йоту.
    Привыкание? Вряд ли. Но я понятия не имею, что со мной не так. Я брала его всё чаще, выпивала всё больше и
    в один момент, когда Элиас потерял сознание, а я была всё ещё голодна, поняла, что больше так продолжаться не может.
    - Когда я ради тебя заказывал пиццу, я не думал, что ты грохнешь курьера!

    [​IMG]

    - Ты ради меня заказывал курьера. Пиццу можешь выбросить.


    [​IMG]

    Элиас стоял в проеме комнаты и смотрел на меня суровым взглядом. Он был явно недоволен происходящим.

    [​IMG]

    - Это деньги на ветер, Лави. Ты расточительна. В нашем положении подобное – непозволительная роскошь.
    Я поднялась с кровати. Судя по тону красноволосого, спать он мне не даст.
    - Чего ты от меня хочешь? – я сравнялась с ним, глядя в глаза – Чтобы я извинилась?

    [​IMG]

    - Извинениями ты мои деньги не вернешь – он выдержал мой взгляд, не моргнув и глазом. Подобная игра в
    гляделки уже входила в привычку.
    - Если ты забыл, я тебе напомню. Ты живешь МОЕМ доме, спишь в МОЕЙ кровати и пользуешься МОИМИ вещами.
    Здесь нет твоих денег. Есть либо наши, либо мои. Ты даже кровать себе еще не купил.


    [​IMG]

    Я вздохнула. Не то, чтобы мне было неудобно. Стоило мне закрыть глаза, как я проваливалась в сон. Он был больше
    похож на кому или потерю сознания. Мне не снилось ничего. Только пустота, поглощающая меня. В таком состоянии
    вряд ли Элиас мог как – то потревожить меня.
    - Если ты забыла, я тебе напомню. Я каждый день испытываю маленькую смерть по твоей милости. Так что всё
    честно. Плюс оплачиваю счета я наравне с тобой. Еду себе покупаю сам. Без меня ты бы тут уже плесенью покрылась.


    [​IMG]

    Элиас начинал выходить из себя. Единственное, чем его можно было вывести – это упреками в том, что у него нет денег
    и, по сути, он здесь на птичьих правах. Стоило хотя бы заикнуться об этом, как мой сожитель вспыхивал как спичка и
    готов был метать гром и молнии, лишь бы доказать, что хоть чем – то он полезен. К слову, для меня он стал бесполезен с
    того момента, как перестал представлять пищевую ценность.
    Я изогнула бровь.
    - Ты сам подписался на маленькую смерть. Двери всё ещё открыты. Ты можешь уйти, когда захочешь. Ах, да, тебе же
    некуда.

    Я коротко хохотнула и, обогнув парня, прошла в коридор. Курьер так и умер с гримасой ужаса на лице. Соседка мертвой
    выглядела посимпатичнее. Осматривая труп, я чувствовала, как Элиас прожигает меня взглядом. Скоро сдуется.
    Как оказалось, в ту ночь, когда я перекусила им и оставила в бессознательном состоянии, Элиаса обокрали. Забрали все
    деньги, старательно накопленные на небольшую квартирку в Сан Мишуно, мобильный телефон и небольшое кольцо на
    цепочке – память о бабушке. Он рассказывал, что бабушка заменила ему мать, которая погибла в пожаре, когда тот был
    еще совсем маленьким.
    В итоге, обессиленный, расстроенный и без гроша в кармане, красноволосый нашел меня. Каким образом, всё ещё
    остается загадкой. Говорит, мол тянуло что – то. Я же считаю это лишь совпадением.
    - Ты долго будешь дуться? Может поможешь обмозговать, что с телом делать?
    - Ты насорила, ты и убирай. А я пойду избавляться от другой отвратительной вещи.

    Вздохнув и пробурчав что – то, мой сожитель ушел в кухню. Запахло пиццей.

    [​IMG]

    - У тебя стальные нервы, ты знаешь? Конечно, если дело не касается финансового благополучия – я накрыла труп
    уже видавшим подобное розовым покрывалом.
    Элиас ничего не ответил. Из кухни доносилось тихое чертыхание и что – то там про бекон.
    ***
    - И что думаешь? – Марианна сделала глоток из своего бокала.
    - Не знаю – я откинулась на спинку дивана – я правда пытаюсь, но как такое может быть? У тебя бывало подобное?

    [​IMG]

    Моя беловолосая подруга задумалась на секунду и сделала еще глоток вина.
    - Нет, не припомню, хоть и живу уже подольше твоего.
    - Вот!
    – я резко подскочила – и я не помню! Когда это ты пила человека, абсолютно пресного на вкус? Даже
    вода вкуснее!

    Марианна тихо засмеялась и усадила меня на место.
    - Ты курьера – то уже убрала?
    Я только собралась снова разойтись тирадой о не вкусности Элиаса, но застыла, успев только рот приоткрыть. Откуда
    она...?
    - Не удивляйся так – Мари подозвала официанта и, что – то шепнув ему, отправила исполнять заказ – Меня к
    тебе приставили, забыла? Стены – уши, окна – глаза, так что я рада, что ты додумалась занавесить хотя бы половину
    окон в спальне. Хотя тельце у твоего помидорчика что надо.

    Мари снова хохотнула, но мне шутки шутить больше не хотелось. Со дня моего переезда, за мной постоянно следят.
    Марианна говорит, что это ради моей безопасности и безопасности города, но ощущение, будто она многого
    недоговаривает. Кто она? Мы активно имитируем лучших подружек, но на самом деле лишь наблюдатель и объект
    наблюдения.
    - Лави, это уже второй. Так нельзя. Я ведь говорила тебе, что у нас убивать запрещено.
    Официант вернулся с хрустальным графином в огромной миске со льдом. В графине плескалась алая жидкость.
    Проследив мой голодный взгляд, Мари подвинула два бокала на центр стола.
    - При Гемофилии кровь плохо свертывается, что делает её неплохой заменой вину в общественных заведениях. А на
    вкус ничем не отличается.

    Подождав, пока официант разольет жидкость по бокалам, девушка протянула один из них мне.
    - Пей, охлажденная она тоже ничего.
    Взяв бокал из рук Марианны, я сделала небольшой глоток и, с трудом проглотив, поморщилась. Большей дряни я в
    жизни не пробовала.

    [​IMG]

    Моя собеседница усмехнулась.
    - Ничего, привыкнешь. Не так вкусно, как живой человек, но вполне питательно.
    «Она издевается над нами. Она пытается запереть тебя в клетке, как дикое животное»
    Я поджала губы. Внутри неприятно заныло.
    Голова слегка закружилась. Голос Марианны казался чем – то далёким.
    «Помнишь, каким был курьер? Это невозможно заменить на кровь…»
    - Мне нужно выйти…
    «…которая уже мертва…»
    Я внезапно подскочила и схватилась за горло. Стало невозможно дышать. Отвратительный ком подступил к глотке и
    через секунду вырвался наружу, кровавой кляксой разливаясь на белоснежном полу. Меня выворачивало с неимоверной
    силой. Отдаленно я услышала крики близ сидящих людей и быстрые шаги. Ноги подкосились и я упала на колени, успев
    подставить руки, дабы не рухнуть в красную лужу под собой. В глазах плыло, а лужа становилась всё больше. Словно
    бы вся кровь, что была в моем теле, выходила через рот. Краем глаза я заметила, как кожа сереет, обтягивая кости. Она
    и правда выливалась. Вся.
    - Мертвая кровь – яд для вампиров. Будь ты обращенным новичком, то уже отправилась бы на тот свет, но это…
    – Марианна задумчиво вертела свой бокал в руке, из которого даже не пригубила - …лишь ослабит тебя и доведет до
    состояния, приближенного коме. Ничего личного, милая. Ты слишком опасна. С такими темпами охотники выйдут на нас.

    Последнее, что я услышала, было то, как Мари обратилась к кому – то, а затем чьи – то руки подхватили меня. Дальше - пустота.
    *POV Элиаса*
    - Эта несносная напыщенная баба доводит меня до ручки. Сначала нападет на меня в темном переулке, потом
    выбрасывает как мусор, а теперь еще и насмехается надо мной.

    Я ходил из угла в угол и никак не мог успокоиться. Внутри всё бушевало и, если бы дома был хотя бы огромный
    плюшевый медведь, я бы разорвал его в клочья. Но ни медведя, ни даже пони здесь не было. Хотя потом нового
    покупай…
    На работе всё шло не так радужно, как хотелось бы. По достоинству оценивать мои таланты не хотел никто и до шеф –
    повара мне было как до Парижа ползком. Как итог – я даже кровать себе купить не мог.
    - Ааааргх, бесит.
    Швырнув подушку в стену, я сел на кровать.

    [​IMG]

    Зависеть от кого – то другого я ненавидел всю свою жизнь. Сначала физически от матери, отца и бабушки, затем
    психологически – от старшего брата, который был прямо как второй папа с той разницей, что Ксандр был ребенком. Я
    переехал в надежде на свободу, но тут эта… чтоб её!
    По милости Лави я остался без гроша в кармане и бабушкиного кольца, которое, к слову, тоже стоило немалых денег.
    - Да она должна прислуживать мне свою мою жизнь за это!
    Я не понимал, что так сильно разозлило меня. То, что Лавиния не признает или попросту не понимает свою вину или то,
    что я чувствую себя жалким и ни на что не годным рядом с ней? Возможно и то, и другое.
    Вздохнув, я решил остудить голову под холодным душем.
    - Стальные нервы. Как же.
    ***
    Впервые я понял, насколько сильно привык к ней за эти два месяца, когда кровать, где обычно спим мы вдвоем,
    показалась слишком пустой. Я ворочался с одного бока на другой, но сон никак не приходил. Если у человека есть
    душа, то мою сейчас снедала тревога. Она никогда не приходила так поздно.
    Повернувшись на спину, я открыл глаза и уставился в белый потолок, на котором играли причудливые тени от слегка
    развевающихся штор.
    Брось, Элиас, она большая девочка. Развлекается, поедает очередного бедолагу. Не вижу повода нервнчать.
    Но внутреннее чутье подсказывало, что что – то тут не то.
    Поддавшись тревоге, я встал с кровати и принялся поспешно одеваться. Я не знал, куда пойду и где её буду искать, но в
    голове крутилась навязчивая мысль, что, если я не найду её сейчас, то больше никогда не увижу.

    [​IMG]

    ***
    Казалось, я осмотрел город вдоль и поперек. Легкие жгло от быстрого бега.

    [​IMG]

    Ни в одном баре её не было, как ни в одном клубе.

    [​IMG]

    Начинало светать.
    - ...потом её начало тошнить кровью, представляешь? А какой грим! Кожа серая – серая стала, а глаза! Всем бы таких
    гримеров
    .
    Внимание зацепилось за разговор по телефону девушки, идущей мне навстречу. Я невольно прислушался.
    - А у второй волосы такие были, прям как снег. И глаза как фары. Тоже такие линзы хочу! Не верится, что я это
    своими глазами видела. Может и я в кадр попаду?
    - Простите
    – не успел я опомниться, как ноги сами привели меня поближе к ней.

    [​IMG]

    – Подскажите, Вы не видели девушку… - и принялся описывать Лави. Я старался не упустить ни одной детали,
    вплоть до цвета ногтей. Внезапно моя собеседница ахнула и с подозрением глянула на меня.

    [​IMG]

    - Так это ж та, что в ресторане кровью тошнила. Ты тоже знаменитость, да?
    Не успел я ответить, как барышня прижалась к моей руке. Раскрасневшееся лицо выражало лишь одно желание, а
    блестящие глаза говорили о её состоянии. Хотя, какие адекватные люди будут шататься по городу на рассвете?
    Молча вывернувшись из цепких рук, я ускорил шаг, прямиком направляясь в тот ресторан, о котором шел разговор.
    Сознание неумолимо клонило в сон, но усилием воли я заставлял себя продолжать поиски. Что с ней произошло там?
    И что за белая девушка? Никогда не слышал о ней. Если задуматься, я понятия не имел, с кем якшается Лави и есть ли
    у нее приятели. В квартиру она никого не водила, а о ее жизни за стенами нашего дома я не знал ничего.

    [​IMG]

    В ресторане ожидаемо никого не оказалось. Кого бы я ни спрашивал из персонала, никто ничего не видел, не слышал
    «и вообще проваливай со своими идиотскими вопросами». С одним из официантов чуть до драки не дошло, но нас
    разняла охрана, которая затем и вышвырнула меня из заведения.

    [​IMG]

    Когда я вернулся домой, солнце уже светило вовсю. От недосыпа было больно смотреть на яркий свет и я блуждал по
    квартире как слепой крот. Несколько раз звонили с работы, но я не брал трубку. Говорить не хотелось ни с кем.
    Как итог – уведомление о том, что я
    [​IMG]
    .
    На вопросы арендодателя я отвечал, что Лави уехала в отпуск, а в голове прикидывал сколько мне нужно денег,
    чтобы перебраться в другое место. Шли дни, месяцы, а она всё не возвращалась…
    Никогда не думал, что испытаю самое настоящее одиночество.
    ***
    - Элиас…
    Этот голос. Я узнаю его.
    - Элиас…
    Я осмотрелся. Множество деревьев, практически закрывающих собой даже ночное небо. Это лес?
    - Элиас…
    Заметив движение краем глаза, я слегка повернул голову.
    - Лави?
    Спиной ко мне стояла Лави. Такая же, какой я её помню перед уходом. Черное платье, каре и высокие каблуки,
    которые, к слову, она не очень жаловала.

    [​IMG]

    Моя сожительница стояла неподвижно, словно статуя. Я ожидал объяснений, но, не выдержав, обратился к ней сам.
    - Лави, где ты была?
    Я хотел было подойти поближе, но она, не поворачиваясь, зашагала прочь. Лавиния шла медленно, будто бы ждала,
    пока я практически поравняюсь с ней, но приблизиться не давала.
    - Да стой ты! Куда?
    Но она не отвечала и продолжала не спеша идти.

    [​IMG]

    На небе не было ни облачка, ветер будто затаился в кронах деревьев и ждал чего – то вместе со сверчками и птицами.
    Я не слышал ни единого звука. Даже своих шагов.
    Наконец, Лави остановилась у пещеры, поросшей травой и терновником. Только тогда я смог приблизиться.

    [​IMG]

    - Какого черта, Эстренджер? – я схватил её за руку и развернул к себе. Перед глазами зарябило.
    Когда Лави повернулась, я потерял дар речи. Алые глаза светились во тьме ночи, а рот был перемазан кровью.
    - Лави? Что…

    [​IMG]

    Отпрянув, я сделал шаг назад. Моя собеседница не шевелилась и, не мигая смотрела мне в глаза. От её взгляда
    пробрало в дрожь. Я снова попятился.
    Её голос будто зажевала кассетная пленка. Он был не естественным и мертвым. Поначалу я не разобрал, что она
    сказала, но Лави повторяла одну и ту же фразу, не двигаясь с места.
    - Лес Гранит Фоллз.

    [​IMG]

    ***
    Я проснулся в холодном поту.

    [​IMG]

    Из головы не выходил тот жуткий лес и перекошенное лицо Лави, запачканное кровью. Я тщетно попытался смыть
    дурной сон водой, но этот образ меня преследовал. Искаженный голос звучал в ушах, не прекращая.
    Одна единственная фраза.
    - Лес Гранит Фоллз. Черт бы тебя побрал!

    [​IMG]

    Что же это было? Кошмар на почве потрепанных нервов, вещий сон или…
    - Максис, Элиас, ты прекрасно знаешь ответ. Будучи сыном ведьмы сам нормальным ты быть не можешь.
    Так и есть. Моя мать была ведьмой. Откуда я знал это, если она умерла, когда я был ребенком? Оттуда, что не бывает
    таких совпадений. Ни один из моих братьев и сестер не был «обделен» какой – либо особенностью. У Ксандра была
    настолько сильно развита интуиция, что это граничило с предсказанием будущего. Ксения и Кассандра тоже были
    провидицами, а Калисто и Митрис уехали еще до того, как их способности проявились. Я же мог влезать в чужие головы,
    проникать в сознание, а иногда и видеть чужими глазами. Происходило это внезапно, ибо моя способность не
    поддавалась контролю. Скорее всего, на фоне неожиданности и легкого испуга, я установил контакт с Лави, когда она
    напала на меня. Так я смог найти её тогда. Так смогу найти и сейчас.
    На оставшиеся деньги я купил билет в то место.
    Как оказалось, Гранит Фоллз был туристическим поселением, ориентированным больше на любителей свежего воздуха
    и походов. Не удивительно, что я о нем не слышал.
    - Молодой человек, Вам чем – нибудь помочь?
    Молодая девушка с огненно- рыжими волосами приблизилась ко мне и лучезарно улыбнулась. На ней не было формы
    этих бой – скаутов. Не местная значит.
    - Не подскажете, где находится лес?
    Девушка коротко засмеялась.
    - Оглянитесь. Здесь повсюду лес – не переставая улыбаться, моя новая собеседница провела своими пальчиками
    по моему плечу. С моими феромонами явно что – то не так – Или ты ищешь конкретное место?
    Я подключил всё своё обаяние и, улыбнувшись во все 32, подмигнул ей.
    - Ещё какое необычное, детка. Готова поблуждать по лесу?
    ***
    Я не знаю, сколько мы шли. Моя спутница постоянно ныла, что устала и порывалась уйти несколько раз, однако мне
    удавалось её…кхм… заговорить.
    До нужного места мы дошли только тогда, когда ночь уже вступила в свои права.

    [​IMG]

    - Это и есть самое лучшее место в моей жизни? Издеваешься что ли? – девушка, имя которой я так и не
    удосужился спросить, сорвалась на крик – ты водил меня за нос всё это время, больной ублюдок! Это что, гроб?
    – она коротко взвизгнула, стоило нам войти в пещеру. На каменном полу стояло множество свечей, освещаемых
    помещение, а у стены стоял гроб, больше похожий на обычный деревянный ящик.

    [​IMG]

    Я развел руками.
    - Ты когда – нибудь пробовала ЭТО в гробу?

    [​IMG]

    - Ты реально больной – она отвернулась, но уходить не спешила. И это я больной?
    На секунду я поддался сомнению, туда ли я пришел, но стоило мне открыть гроб, сомнения улетучились вмиг.
    В том самом ящике, под грязным покрывалом лежала Лави.

    [​IMG]

    Она ссохлась, волосы полностью выпали. Лави была похожа на сгнивший труп, нежели на себя прежнюю.
    Я бы наверное и не узнал её, но, несмотря на безобразный вид, черты лица кое – как сохранились.
    - Что же они сделали с тобой…
    За спиной я услышал крик. Совсем забыл, я ведь не один. Не сводя глаз с обезображенного лица Лавинии, рыжеволосая
    девушка пятилась назад, не переставая кричать. Сложно представить, что она себе подумала и могла ли думать вообще.
    Повернувшись на источник звука, я схватил её за руку и потащил к гробу.
    Девушка вырывалась, не переставая истошно орать, требуя отпустить её.
    - Значит так, Эстренджер. Ты либо просыпаешься, либо я несу тебя хоронить. Тебе выбирать.
    А девушка всё орала. Она орала, когда я поставил её на колени и приблизил её шею к лицу Лави, орала, когда
    пришлось делать надрез на её коже, орала, когда моя сожительница наконец очнулась и вгрызлась в несчастную,
    разрывая её плоть не потерявшими остроту зубами. Кровь брызгала на её лицо, на её руки и будто бы впитывалась в
    кожу. Я своими глазами наблюдал, как Лавиния преображалась. Волосы сами собой отрасли до поразительной длинны,
    лицо и тело наполнилось жизнью, но, судя по выпирающим черным венам и серой, как камень коже, этого было мало.
    Любой другой на моем месте сошел бы, наверное, с ума от такого зрелища, но я находил это завораживающим.
    Лави открыла глаза и, бросив обескровленное тело на пол, как ненужную более игрушку, медленно поднялась.

    [​IMG]

    На ней не было абсолютно ничего, но её это абсолютно не волновало.

    [​IMG]

    - Знаешь, я теперь понял, почему ты голая не спишь – попытался было я пошутить, но она будто меня и не слышала.
    Горящие холодом глаза не моргая смотрели на меня. Невольно я вспомнил недавний сон.

    [​IMG]

    - Еще – хрипло проговорила она, вплотную приблизившись ко мне – Мне нужно ещё.
    Её ледяная рука коснулась моей щеки. Я пожал плечами.

    [​IMG]

    - Прости, но больше я никого не… - вот черт. Спустя секунду я понял, что она говорила обо мне.
    - Давай по старинке только? Ты же знаешь, я боюсь боооо..!- но не успел я договорить, как Лавиния рывком
    склонила меня к себе. Я почувствовал её клыки на своей шее, а затем резкая боль, заставляющая напрячься.
    Я тихо зашипел.

    [​IMG]

    Тело Лави вплотную прижималось к моему и я чувствовал, как она теплеет, как и чувствовал, что начинаю слабеть.
    - Тише – тише, не убей меня – мои руки обвились вокруг прохладного тела. Эстренджер резко остановилась.

    [​IMG]

    - Элиас?
    Её голос больше не был хриплым. Цвет кожи вернулся и вены полностью исчезли, но глаза гореть не перестали.
    Она долго смотрела на меня, затем осмотрелась вокруг.
    *Конец POV Элиаса*
    Я абсолютно не понимала, где нахожусь. Серые стены, покрытые плющом, камни, свечи и гроб,
    но что – то подсказывало, что до недавнего времени этот гроб был моим. По телу разливалась сильная слабость.
    «И снова ты его не убила…»
    - Может хватит уже?
    Элиас вопросительно уставился на меня. Точно. Элиас.
    - Что мы здесь делаем? И почему я…- осмотрев себя я ужаснулась – голая?!
    Красноволосый засмеялся.
    - Именно это я хотел узнать у тебя, но давай сначала доберемся до дома? Я зверски устал.
    Я коротко кивнула и, сделав было шаг, пошатнулась. В голове помутилось, ноги резко подкосились и я рухнула на пол.
    - Эй, ты как? – Элиас подбежал ко мне и коснулся рукой моего плеча. Я выдавила улыбку и попыталась встать,
    но тщетно.
    - Ты в курсе, что должна мне по гроб жизни? По крайней мере, моей? – Мой сожитель подхватил меня на руки
    и понес к выходу из этого места.
    - Тебе больше не придется есть пиццу. Обещаю.

    [​IMG]

    Панельки.
    Слева Элиас, справа Лави.)

    [​IMG]

    Элиас уже перешел на другую работу хд
    Обыгрывать это я, конечно же, не буду хд

    Я не знала, как заставить Элиаса взять Лави на руки, поэтому просто обручила их хддд

    Так, далее посещение Граннита.
    Я вообще не знаю, каким образом лучше заскринивать то, что мы там были, поэтому вот так хдд

    [​IMG]

    Пробыли мы там чуть более суток.)

    [​IMG]

    Ну а наша курьерша загорелась хд
    Горела почти неделю. Надоела дико, ибо камин загораться не хотел.
    Как на Новый Год у Ал, так пожалуйста, а как надо, так фиг хд
    Но я не растерялась и спустя несколько дней поставила их 4 штуки.
    Результат не заставил себя ждать хд

    [​IMG]
    [​IMG]

    Пришла к нам в гости, значит, Дами.
    Я хотела это обыграть, но ИМЕННО В ЭТОТ МОМЕНТ курьерша решила загореться.
    Вот уже исчадие Ада хдд

    [​IMG]

    Немного мимишной Лави хддд

    [​IMG]

    А этот скрин было некуда запихнуть, но он мне так понравился, что я просто оставлю его здесь :З

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 16 сен 2018
     
  26. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Сразу печальку, чтоб потом только приятное. Вы рано уволились с кулинара, у тебя летун стоит Кулинар-Шеф-повар. Значит надо было доработать до развилки карьеры, выбрать Шеф-повара, поработать 1 день, а потом увольняться. И так с каждой карьерой имеющей развилку. Это не штраф и горе, горе. Работайте где сейчас, потом снова устраивайтесь на кулинара. Обязательно купи Элиасу ЧХ Предприниматель, чтобы он быстрее поднимался по ветке карьеры.

    Поздравляю со вторым призраком. Остался еще один и Лави станет пай девочкой :D Элиас конечно кремень мужик...или просто махровый мазохист. Прям мужской вариант героини романа об оттенках серого...
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей