1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Ролевая "Sims-Мафия" - 25 сезон - «Отдел»

Тема в разделе "Sims-Мафия", создана пользователем LyashkO, 8 мар 2018.

Статус темы:
Закрыта.
  1. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    [​IMG]

    Arctic Monkeys — Do I Wanna Know? (Instrumental)


    На бумаге этот отдел был всего лишь ещё одной транспортной структурой полиции... по факту же — это был сверхсекретный отдел, занимавшийся слежкой и контролем за популяциями и группировками нечисти. Здесь супер-современные разработки и высочайшие технологии шли в ход в борьбе за закон и порядок, наряду с древними магическими искусствами. Те, кто был в курсе истинной деятельности «25-го транспортного отдела бриджпортской полиции» называли это место просто «Отдел».
    И в «Отделе» крайне ревностно следили за чистотой рядов, и каждая вычисленная «крыса» исчезала бесследно, и только жутковатые слушки об очередном найденном на пляже «неопознанном теле» оставались от очередного незадачливого агента мафиозных сверхъестественных группировок.
    На днях глава «Отдела» как раз получил очередную ориентировочку: в его рядах завелось аж 4 «крота». Трое работают на одну всем известную банду нечисти, а один — «тёмная лошадка», ликвидатор одной из человеческих мафиозных групп, дорогу которой «Отдел» тоже успел перебежать. Единственный выход — вычислить «оборотней в погонах» коллективно. И поступить с ними так, как привыкли действовать в «Отделе».

    Правила ролевой игры МАФИЯ можно прочитать здесь.

    Поведение во время игры:
    1. Тайна карты. Никто не должен знать вашу роль - ни среди участников, ни среди наблюдателей;
    2. Ежедневное активное участие в игре. Не думайте, что ваше отсутствие или молчание будет незаметным;
    3. Развернутые суждения. Избегайте лишнего флуда, односложных комментариев и офф-топов, они лишь засоряют игру;
    4. Фантазия в меру. Творческий подход к своей роли приветствуется, но не стоит придумывать действия других, если они их сами не совершали;
    5. Ничего лишнего. В игре обсуждается только внутренний сюжет. Не пишите здесь комментарии о своей реальной жизни (не работал интернет и т.п);
    6. Ничего личного. Все суждения в игре направлены только лишь в адрес персонажей, а не самих участников;
    7. Никаких сговоров. Запрещено договариваться с другими участниками или оказывать давление на принятие решения в ЛС.

    Оформление сообщений:
    1. Аватар 100х100 размещается по центру, можно использовать разные аватары, но чтобы персонаж на них был узнаваем;
    2. В теме или в верхнем левом углу каждого сообщения указывать имя вашего персонажа;
    3. В обращениях к кому либо указывать имя персонажа, а не участника.
    4. В авторстве цитат так же заменять ник участника на имя его персонажа;
    5. Отключать подпись.​

    По клику на аватарку в новом окне откроется анкета.

    [​IMG] - Алиса (Ingrid) - киллер
    [​IMG] - Кристина (MiaSanMia) - мафия
    [​IMG] - Дуглас «Дагг» Гиббз (Del) - мафия
    [​IMG] - Крис Хармон (SleepingOwl) - мирный житель
    [​IMG] - Эллиот Милтон (annelise) - мафия
    [​IMG] - Дульсинея Гудман (Ljubov134) - мирный житель
    [​IMG] - Алекс (Lamare) - мирный житель
    [​IMG] - Стэн Борода (Stranger) - мирный житель
    [​IMG] - Тайлер Морро (Danna981) - мирный житель
    [​IMG] - Нита Лопес (Вероничка) - мирный житель
    [​IMG] - Себастиан «Лигр» Констанца (13whitemice) - комиссар
    [​IMG] - Доктор Линдси Тревино (b-lust) - мирный житель
    [​IMG] - Джейн Андерс (ШТАПИК) - мирный житель
    [​IMG] - Инесс Майтон (Джавалька) - доктор
    [​IMG] - Эмеральд Новак (ИмператрицаТьмы) - мирный житель​



    За красивое оформление большое спасибо SleepingOwl.
    А Lamare благодарность за музыкальное сопровождение.
     
    Последнее редактирование модератором: 22 окт 2018
    b-lust нравится это.
     
  2. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.004
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Дагг
    [​IMG]

    Дружище, меня как раз и смущает позиция Лигра в стиле "сам за себя, а вы все тут сволочи, ты, ты и ты", я это уже отмечал выше.

    [​IMG]
    Окей, она не хочет. А ты? Поехали вдвоем смотаемся, побухаем? Девчонок местных найдем, -*подмигивает*.

    [​IMG]

    Да, это специфика некоторых из наших коллег, доверьтесь профессионалам.
     
    Последнее редактирование: 13 мар 2018
     
  3. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    агент Джейн

    [​IMG]

    Инесс, ну что вы так сразу резко? Мисс Дульсинея же только высказала предположения, как и вы. Мне совсем не кажется, что она собралась вас закапывать.
     
     
  4. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    Элис

    [​IMG]
    Пффт, если б на твоём месте был Терри Крюс, я бы может ещё подумала... Недолго и с тем же результатом. А так - ваще не катит, чувак.
    Лучше б ты чего по делу сообразил, чем шары туда-сюда катать.

    Ок, стало понятней. Немного.
    Увы, но да. Дешёвый и кондовый, но – пикап.

    Заметно покраснев
    [​IMG]
    Ценю твою заботу, кэп, но я и сама, в случае чего, ему нос на ухо переправлю. Не впервой.

    Твоё умение переобуваться в прыжке - единственная твоя реально крутая способность.
    Смотрит на напарника с не вполне читаемым выражением на лице
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 13 мар 2018
     
  5. SleepingOwl

    Когтики
    SleepingOwl
    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.308
    Награды:
    19
    Крис Хармон

    [​IMG]

    Кхм. Забавная оговорочка, Инесс.
    - Хм. Что-то у вас, Инесс, не сходится.
    Вы говорите:
    - Но до этого весьма бодро говорили с Дульсинеей на сторонние темы, занервничали только тогда, когда это стало причиной для подозрений:
    - Да и как-то странно обвинять кого-то в "ответных подозрениях", когда вы Дульсинею, собсно, и не подозревали. Одну фразу выдали:
    Дульсинея криво отшутилась - и пошло что-то малоотносящееся к делу на тему молоденькой бухгалтерши. Что я уже упоминал, да. "Немного поплевался" тут действительно самая подходящая характеристика.
     
     
  6. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Инесс

    [​IMG]

    Только если профессионалы на стороне добра.

    Разве резко? Извините тогда если резко. Просто она уже раза четыре высказалась против моих двух ответов и каждый раз кидала камень в мой огород, то отвечая, то приведя в пример сериал, то поддерживая высказывания других. Естественно что у меня возникло подозрение, что Дульсинея пытается меня закопать.

    Слегка краснеет
    - Ну вот. Наверно мне вообще не стоит говорить при большом скоплении народа. Но полагаю вы поняли...
     
     
  7. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.004
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Дагг
    [​IMG]

    А что мы имеем? А ничего, Алиса. Вы в связке с Алексом, ну просто не разлей вода. И покрывать друг друга будете, м?

    Тревино заступается за свою подопечную, но в отличие от нее говорит кратко и по делу. Борода - за Дульсинею с пирожками. Тут победила халявная еда.

    Наш праведный каратель нечисти по поводу и без цапается с Кристой, но, знаете ли, у них такой сочный диалог, что эта взаимная страсть тоже наводит на мысли, не так ли?

    Милтон заткнулся, поэтому я жду, когда кто-нибудь из наших очаровательных девушек спровоцирует его на новую порцию информации и размышлений.

    У Лигра мозги закипают пояснять собственные речи...

    Тай... Да черт его знает.

    В общем и целом, расклад меня не радует, и я приглядываюсь.

    Оу, забыл рыжую отличницу. Даже как-то жалко, что ее так сразу бросили в нашу мясорубку. Или это новый метод быстрого обучения агентов?

    [​IMG]

    *С лучезарной улыбкой*
    И я тебя уважаю, сестренка.​
     
    Последнее редактирование: 13 мар 2018
     
  8. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    агент Джейн

    [​IMG]

    вы еще забыли про Эмиральду. Но про нее сейчас мало, кто вспоминает, потому что она заняла наблюдательный пост.

    Тут, кажется, кто-то говорил про не отсвечивать. *достала из фантика конфетку и положила ее в рот*
     
     
  9. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Стэн Борода

    [​IMG]

    - Погибшую звали Нита, а Инесс здесь эээ ты и эээ наверное, девушка, вам и впрямь нужно успокоиться, - несколько растерялся. - Вот и можно было бы принять такую оговорку за что-то другое, но ведь про себя так и впрямь ляпнуть можно разве что случайно.

    Недоумённо почесал затылок.
    - Не огрызаешься?
    - Или речь о каких-то других нападках?- всё ещё недоумённо. - Ладно, я понял, что не особо улавливаю ход твоих мыслей.
    - Да вроде ж многие повспоминали. Ждём теперь, может голосок прорежется поделиться мыслями, а то нехорошо - это только слушать.
    Удобно, конечно, потом на нас ярлыки вешать да вердикты ставить, но а нам по чем судить?
     
     
  10. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Алекс
    [​IMG]
    *Заметно остыл.*

    Чтоб нос на ухо переправили уже мне?

    *Усмехнулся и похлопал Дагга по плечу, типа, ладно, замяли.*

    Ага. Матом. Дай нам время. *подмигнул Алисе*

    На какие?
     
     
  11. Danna981

    ( ͠° ͜ʖ ͡°)
    Danna981
    Сообщения:
    448
    Симпатии:
    42
    Баллы:
    40
    Репутация:
    2.512
    Награды:
    8
    Тай

    [​IMG]

    Усмехнулся, обнажая спиленные клыки Как неожиданно и удивительно, я прям даже растерялся. А есть ещё какие-нибудь мысли относительно меня, кроме того, что я здесь редко появляюсь и Вы меня не видели? Ну, что-нибудь посущественнее.

    Да, только остальных уродов ты так яро не стремишься ликвидировать. Потому что они, - показал кавычки в воздухе, - "люди, а не кровожадные животные с масочками на лице". Не всегда эти монстры и сами довольны своей жизнью.

    Тем, что вот эти "на поржать" пары-тройки сбивают с толку. Не меня, но остальных могут, учитывая печальную тенденцию ваших работников перенимать чужие мысли и подозрения. Не понимаю смысла - приводить какие-то конкретные тройки, если их дохрена и больше. Зачем?

    Слушает остальных, потягивая кровь из пакетика

    Вот и тенденция: Робокоп обратил внимание на Эмеральд - и уже 5 человек активно обсасывают теорию. Я так понимаю, вам не нужно обычно работать своей головой - всё решается титановой башкой Криса. Себе под нос Ещё бы эта башка не просто так всеми этими подозрениями разбрасывалась.

    Когда откуда-то послышался вопрос Алекса, Тайлер нахмурился и черкнул пару строк в телефон
     
    Последнее редактирование: 13 мар 2018
     
  12. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Алекс
    [​IMG]

    Ты не первый раз так говоришь, как будто только Криса воспринимаешь. Смотри, а то получается, что это у тебя все решается его головой.

    И я пока не понял - это ты из уважения к нему или ты так ему приписываешь руль и ответственность.

    К самому Крису у меня претензий нет. Виден поиск, что идет ему в плюс.
     
     
  13. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    Элис

    [​IMG]
    Ага, дай только повод.
    [​IMG]
    Но если серьёзно, то могу честно сказать, что нужно привести какие-то нереально веские аргументы, чтобы я реально заподозрила кэпа. Потому что когда ты работаешь в связке с человеком – ты привык ему доверять.
    Так это для меня работает. Хотите – глумите за тупость.

    В остальном, Дагг, я твои слова услышала. Как относиться и соглашаться ли с чем-то – пока думаю.

    [​IMG]
    А ты, я гляжу, любишь обобщать или приписывать чо было и чо не было?
    Тащемто про тех, кто молчит первым высказался не Хармон, если ты забыл. Или если не было откровенного наезда – нет повода учитывать по-твоему?
    За себя могу сказать, что меня в Новак смутило, ещё до того, как она замолчала:
    Попытка прицепить тебе "поиск людей шефа", причём на мой взгляд – изниоткуда это прицепить – раз.
    Я не поняла, была ли там попытка поддержать ксенофобскую тему, но было похоже – два.
    Как ты понимаешь, этого ужасающе мало для того, чтобы реально кого-то в чём-то подозревать. Просто фактики. А что Эмеральд молчит – не то чтобы напрягает, учитывая сколько у нас канцелярской работы. Я предыдущие две недели вон тоже глаза от компа отдирала пару раз в сутки, чисто пожрать-поспать.

    Во-во, сходные мысли. Почему-то для нашего мутного паренька слова Хармона, такое ощущение, что имеют какой-то особенный смысл и/или ценность.
    Дабы не было всяких там: по мне очень похоже на желание тупо прицепиться "по внешнему признаку". Как у того же Криса к нечисти. Взаимная любовь, ага.
     
     
  14. SleepingOwl

    Когтики
    SleepingOwl
    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.308
    Награды:
    19
    Крис Хармон

    [​IMG]

    - Ты берега-то не путай. "Уроды" что ты, что она, - кивнул в сторону Кристины. - Пока что исключительно по признаку сущности. Ваше отсутствие - дело жизненного принципа, но не более. Хотя я действительно допускаю возможность того, что вы оба - те самые крысы, но пока для её развития опоры мало. Если она будет вообще.
    Крис приложил руку к лицу во всем известном жесте.
    - И ты задвигаешь про "тяжелую жизнь". У вас с Кристой один банк отмаз на двоих, что ли?
    - Анализ на конкретных примерах, не? Всяко проще абстрактных измышлизмов. Да и метод "от противного" или "от абсурдного" никто не отменял.
    - А при чем тут я? - Хармон развел руками. - Мне заткнуться теперь, что ли? Да и я не про одну Новак спрашивал сегодня, так-то.
     
     
  15. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Инесс

    [​IMG]

    - На ВСЕ нападки не огрызаюсь. Тут кроме орущего Милтона, еще вы к примеру интересовались моим молчанием, да тетя Дуся вам поддакивала. Ваши нападки о моем молчании я решила упустить из виду, просто потому что не привыкла болтать. Так что отчасти вы правы - иногда на меня накатывает молчание.
     
     
  16. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    Кристина

    [​IMG]

    Во имя какой-никакой логической точки отправления с моей стороны, тоже, пожалуй, выскажусь. Конечно, для того, чтобы сложить чёткое впечатление о происходящем, времени прошло не так уж и много - Но.

    Алиса. Честно, к тебе у меня пока нет претензий. Ты, в отличие от некоторых, всё время вроде как не забываешь, что мы здесь на работе, ты вовремя забила на обсуждение корпоративов и прочей дребедени, задаёшь вопросы, строишь предположения. Так что ещё раз - к тебе у меня претензий нет. И это как раз и напрягает. Здесь 50 на 50 - либо ты ты действительно чиста, либо очень хорошо подготовилась.
    Дагг. Я бы отметила то, что 99% слов, исходящих с твоей стороны - бессмысленный трёп, но впрочем, - повела рукой в сторону, мол, чё поделаешь, - Я тебя не впервые вижу, поэтому ничего нового как бы. Не могу отрицать, что разговоры ни о чём - это может быть маскировка, и хороший способ не взболтнуть лишнего - просто самому о деле, собственно, не говорить. Тебя подозревать трудно, потому что трудно воспринимать всерьёз, но со счетов не сбрасываю. Но в моей голове ты явно не пишешься в образ одиночки, ну или лидера.
    Крис. Крис... Нет и не было никакого желания продолжать бессмысленные споры о том, кто кого ненавидит, впрочем, как я уже говорила, я от тебя подобных выпадов в свою сторону ждала. Опять же, в первый раз, что ли, - фыркнула, - Если честно, хотелось бы верить, что ты не настолько глуп, чтобы действительно строить подозрения, основываясь на каких-то там своих личных заморочках. Что по правде насчёт тебя думаю... Причину, по которой медотсеку тебя пришлось по частям собирать, уверена, знает даже Стэн, который в офисе бывает раз в полгода. Репутация героя тут у каждого пятого, наверное, - усмехнулась,
    -
    Да, это работает на тебя, и мешает лишний раз рассматривать тебя в негативном ключе. Суммируя - пока что мне мало что понятно, но если ты один из Них - то ты однозначно работаешь в одиночку.
    Детектив Милтон. Как по мне, Вы как Дагг, только, кхм... В профиль. Пытаясь вспомнить, что вы в течение нашего обсуждения говорили, вспоминается только "Бабы!" и негодование насчёт того, как падают показатели, бла-бла-бла... Если честно, пока что Вы видитесь мне безобидным, ноо - хотелось бы услышать Ваши мысли по-подробнее.
    Дульсинея. Я не скрываю, моё внимание с самого начала обращено на Вас. Убийство Ниты лишь тому начало. Может, слишком очевидно, но я всё-таки склоняюсь к тому, что уборщицу не могли вызвать в этот день просто так. Хотелось бы сказать, чтобы Вы были особенно осторожны, возвращаясь домой, но в той же мере я могу предположить, что это нам нужно быть осторожнее с Вами. Я тоже не первый день Вас вижу и даже обвинять в неверности не хочу, скорее, я склонна думать, что Вы могли бы быть опасным оружием в руках недоброжелателя, который мог бы Вас элементарно запугать, шантажировать.
    - Алекс. Немного напрягло твоё предположение насчёт Милтона, оно было одним из первых обвинений в принципе, они всегда вызывают больше всего вопросов. Но вот меня напрягло то, как обыденно ты это предположил, да и высказанный резон убийства был мягко говоря так себе... У меня реально не укладывается в голове, чтобы убийца выбрал Ниту чисто потому, что с предрассудками... Вот, подсознательно пока пыталась понять, пошутил ты насчёт этого или вообще что это было, как-то и на тебя не примерила возможную роль преступника. Немного напряжно, но не делаю пока что поспешных выводов.
    Стэн. Касательно тебя у меня мнение практически идентичное тому, что я сказала о Дульсинее. Никто из нас тут не может представить масштабов информации, которой ты владеешь - потому, собственно:
    Тайлер. Ты и твоё появление тут сегодня пока что выглядят для меня загадочно в целом, что ли. Может, на фоне того, что в отличие от практически всех здесь, я тебя вообще не знаю. Справляешь впечатление того, кто молча, себе на уме, понемногу подкидывает дровишек в костёр провокаций и так же для себя коллекционирует нужную информацию. У меня пока что нет поводов тебя обвинять, поэтому пока что предпочту остановиться на том, что ты скорее не предоставляешь угрозы, чем наоборот.
    Себ... Труднее всего было рассуждать насчёт тебя. Я тебя давно здесь наблюдаю, за это время у нас три босса сменилось, - усмехнулась, - Так вот. Не могу не согласиться, что напряг немного тот факт, что ты долго там что-то всем доказывал, а когда попросили по-подробнее - затих. Что ж... То ли ты действительно запутался в своих предположениях (что странно, учитывая, что ты тут очень по человеческим меркам давно), то ли запутался в двойной игре, которую ведёшь, - прищурилась, но не агрессивно, а скорее наоборот, - Я ещё понаблюдаю за этим.
    Линдси. Вот как раз тебя, док, у меня были бы поводы недолюбливать - как минимум за то, что благодаря твоим разработкам я не могу добраться ни до чьих мыслей в пределах этого здания. Прекрасно помню, что это правило в нашем кодексе появилось сразу же, как это стало возможно... Ладно, ничего личного и я не серьёзно сейчас. В моих глазах ты - человек, который пойдёт на всё ради своих прогрессивных идей, вот прямо совсем на всё. В контексте нашей с вами ситуации это для меня повод не спускать тебя со счетов.
    Джейн. Новенькая, насколько вижу, ты изо всех сил стараешься не пропускать ни одного слова мимо своих ушек и всё тщательно анализировать, быть полезной. Примерно как с Алисой, не к чему придраться пока, да.
    Инесс. Примеряешь на себя образ потерпевшей, мне кажется. "Я не грязнуля", "Я не завидовала", "Я не привыкла расследовать преступления вслух, и ваще не кричите на меня", ещё какие-то не весьма обоснованные выпады в сторону Дульсинеи были. На этом трудно строить догадки. Может, ты просто напугана, а может, ты в попытках скрыть свою причастность так вот пускаешься во все тяжкие. В любом случае, если причастна всё же - то ты мне видишься ведомым членом группы, не лидером.
    Каратель. От тебя мало что было слышно, это, опять же, не удивительно - ты никогда разговорчивостью не отличалась. Вроде бы, подозревать тебя как убийцу-одиночку было бы слишком очевидно, учитывая, что мы и на самом деле знаем специфику твоей должности. Впрочем, а кто сказал, что за такой вот очевидностью нельзя прикрыться?

    - Пока что всё, что могу сказать. Отлучусь на время, - методично развернувшись на каблуке, Кристина направилась в сторону лифта на один из верхних этажей здания, где располагался донорский центр. Паренёк вон за прошедшее время справился уже с двумя пакетами, да и время обеда никто не отменял.
     
     
  17. Danna981

    ( ͠° ͜ʖ ͡°)
    Danna981
    Сообщения:
    448
    Симпатии:
    42
    Баллы:
    40
    Репутация:
    2.512
    Награды:
    8
    Тай

    [​IMG]

    Приходится воспринимать только его, потому что остальные версии поддерживаются довольно слабо. А вот практически любое слово Робокопа очень активно приветствуется публикой и в последствии обмусоливается.

    Я не знаю, кому и что пока приписывать: на попытки манипулировать коллегами это не особо похоже, ответственность на него пока перекладывать тоже не хочу, потому что и не за что. А вот среди тех, кто чуть ли не в рот ему заглядывает, может и затесалась одна-две крысы. Об этом я позже выскажусь, вот здесь всё есть, - поднял телефон и без особой теплоты улыбнулся

    Кстати, а вот у меня тоже вопросец к тебе, Алекс, кажется. Ты в хорошего копа играешь, что с таким пристрастием у всех всё выпытываешь и узнаёшь? Сплошные вопросы, "претензий нет" и всё такое, а от самого - почти зиро. Либо с Даггом перехихикиваешься, либо с Элис. Единственное, что помню - это как ты сам высказал предположение про Антифема (Эллиота), сам его как-то наполовину отверг, наполовину сам с собой согласился и вот сейчас высказался насчёт Дагга.

    Ну почему же, есть. Кивок в сторону сливающихся с атмосферой или как вы там их охарактеризовали был от Дульсинеи, подцепилось Тревино, дальше ты задала вопрос по этой теме, а Крис назвал имя, к которому дальше прицепились остальные, - пожал плечами.

    Устало потёр лоб и снял шапку Сложно, когда не до всех доходит.
    Сейчас - все слова - только не о разбитых склянках, сериальчиках и ваших корпоратах - имеют смысл или ценность, нет? Только желание "тупо прицепиться" у меня есть не к Крису, а к людям, которые, до этого не демонстрирующие интереса к Эмеральд, после слов Робокопа вдруг вспоминают, что, оказывается, она вообще есть и вообще она какая-то мутная. Не находишь, что как раз среди таких "о, да, я чот тоже думаю, что она подозрительно молчит" чисто гипотетически может находиться тот, кому выгодно спрятаться за кем-то?
    Но тут, опять же, много возможных вариантов. Повторюсь - выскажусь позже, когда сконструирую это всё в своей голове.

    Рановато пока составлять, не? Слишком много неизвестных и, исходя из этого, слишком много вариантов. Ну мы можем, конечно, и все перебрать - всё равно же ЗАНЯТЬСЯ НЕЧЕМ.

    Из одной пробирки вылезли. Только мне с лицом не повезло, как видишь. И с зубами, - снова продемонстрировал клычки. - Да и я на жизнь особо не жаловался. Просто очень жаль, что солнышко не любит, и некоторые, вроде тебя.

    А при чём тут ты, я ещё обмозгую, не волнуйся, - крайне неприятно и наигранно улыбнулся и пробубнил себе под нос - Братишка.
     
     
  18. ИмператрицаТьмы

    Барашек :з
    ИмператрицаТьмы
    Сообщения:
    156
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    442
    Награды:
    3
    Эмеральд Новак

    [​IMG]

    Отлично, Себ, пять баллов тебе, я в прошлом была киллиром, мне что-то ударило в голову и теперь я снова он, да. Странно, что с таким подходом ты не поддерживаешь ксенофобные высказывания Криса. Или на Андерс не нападаешь, а чего б и нет - она тут недавно, кто знает, что из себя представляет, а? Ну точно крыса с неприкрытым сарказмом. Тут про каждому можно многое вспомнить и приписать, да вот только подозрения должны исходить из того, что есть в данный момент. Вот в данный момент мне подозрителен ты.

    А то, что ты про остров
    говорил. Под "изменениями" ты имел ввиду, что Алекса покусали, и он теперь на мафию нечисти работает? Задумавшись Про покусали - ну, смысла не лишено, только разве Алиса, которая на том острове тоже была и которую ты с чего-то на этот счет не подозреваешь
    , разве бы не приметила каких-то изменений? Про работает на мафию только потому, что покусали - добро пожаловать к Крису и его пылким речам о сверхъестественных уродах. Только странно как-то, учитывая, что раньше ты на этот счет с ним чего-то не соглашался. Как-то это мутно и за уши притянуто.
    Или я неправильно поняла то, что ты хотел сказать? Тут, ээээ, особо никто не понял.

    Непонимающе посмотрела на нее.
    Подозрения были, да, и сейчас есть. Потому, что с одной стороны он прав, а с другой - ну и что нам даст его правота? Будем честными: практически все сказанное сегодня подходит под это определение, но только его слова могут навести на мысль о том, кем являются спец. сотрудники шефа - а искать их выгодно только нашим оборотням в погонах, верно?

    И с Кристиной их для меня связывает не вампиризм, чтобы там она не думала. Я не припоминаю, чтобы кто-то кроме меня и Кристины вообще обратил внимание на эту реплику Тайлера. Было бы это сигналом мне, стала бы я разводить вокруг столько шума - кто-то скажет, мол, так подозрения отвожу, ну пусть, ладно. А Криста сказала это так, вроде это ее мысль, которую, однако, озвучила сразу после Тая. В любом случае, насчет Кристы я беспокоюсь куда меньше.

    Обращаясь к Тайлеру. И да, я слышала твои пояснения. Они меня не убедили.

    А если я добавлю к этому еще его настрой в духе "я сам за себя, мне плевать, что будет с вами, я не собираюсь никого искать", оснований его подозревать будет достаточно? усмехнулась. На самом деле я об этом уже сказала на примере конкретной фразы, но сейчас скажу в общем. Звучит неутешительно, но большинство все-таки не до конца понимает, откуда брать зацепки - взять вот хотя бы Дульсинею и ее сериальный опыт, уж простите - но пытаются выставить то, что ничем нам не поможет, за то, за что якобы можно уцепится, вон как Милтон например, которого в этом уже обвинили, Андерс с ее мотивами, Дагга с его телками и корпоративами, или даже Хармона, который вроде вполне логичен, а если вдуматься выезжает исключительно на эмоциях к нечисти. Тайлер, кстати, насчет него опять прав был - может не конкретно насчет версии обо мне, но был - все за его мысли цепляются и мусолят, даже дискуссия о нетерпимости до сих пор идет. Только вот пользы от этого факта ноль, с какой стороны не посмотри - Тай даже не пытается создать видимость того, что что-то делает и лично меня это настораживает.

    А еще больше меня настораживает то, что говоря о том, что не следует высказывать мысли которые "чисто на поржать", потому что они могут запутать, Тайлер этих мыслей извергает больше всех. Опять же, даже не стараясь придать им важности.

    А молчу я не потому, что "обиженная женщина готовится нанести удар" косо глянула на Дагга, и даже не потому, что просто не очень люблю окружение кого бы то ни было. Потому, что я не хочу разбрасываться пустыми домыслами и только запутывать всех.
     
     
  19. Danna981

    ( ͠° ͜ʖ ͡°)
    Danna981
    Сообщения:
    448
    Симпатии:
    42
    Баллы:
    40
    Репутация:
    2.512
    Награды:
    8
    Тайлер

    [​IMG]

    Вау, - немигающим взглядом посмотрел прямо на Ликвидатора. - Так прискорбно это слышать. Во сколько к тебе подойти, чтобы пораспинаться ещё и убедить? А, постой-ка:

    Не, неверно. Слушай, будь добра, - сел поудобнее и,
    поставив локти на коленки, подпёр ладонями голову
    - объясни, каким образом моя заметка про мотив может, блин, навести на мысль об агентах шефа? Хоть убей - связи между предположением и какими-то даже непредумышленными моими подсказками не вижу. Если бы я во всеуслышание заявил: "А ВОТ ЗНАЕТЕ, МНЕ КАЖЕТСЯ, ЧТО *вставь любое имя* КРЫСА ОТ ШЕФА НО ЭТО НЕВАЖНО КОНЕЧНО", тогда понял бы суть претензии.

    Сжал губы и закатил глаза И, тем не менее, я сижу здесь и так же пытаюсь хоть что-то рациональное выдавать временами. А вообще, - поднял руки, - не буду переубеждать. Так вам жить проще, Эмеральд, я понимаю.

    Пару раз сжал и разжал кулаки Даже обидно: то есть, пользы от предположения, что среди тех, кто марширует вслед за подозрениями Криса, может кто-то спрятаться - совершенно нет? А можно ещё уточнить: как связан этот факт и то, что я "не пытаюсь создать видимость того, что я что-то делаю"? И очень странно, что именно я так запал тебе в душу, учитывая, что ещё половина офиса, в общем-то, делает что-то похожее.

    Например? - пытливо уставился на женщину. - Надоел деструктив, давай по фактам. Какие мысли, когда, в какой ситуации и в каком контексте.
     
     
  20. ИмператрицаТьмы

    Барашек :з
    ИмператрицаТьмы
    Сообщения:
    156
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    442
    Награды:
    3
    Эмеральд Новак
    [​IMG]

    О блин, да ладно,если бы так сказал, это была бы уже не претензия - скорее сам себе приговор вынес бы.

    У нас тут так много этих рядовых сотрудников? Развела руками. Сплошные киборги, гениальные ученые и спец. агенты. Лично для меня, после смерти Ниты, это - вполне конкретный человек.

    Допустим, какая-то все же есть. откинулась на спинку кресла. Но по большей части - ничего.
    А про всех и почему именно ты я уже сказала. Трижды, кстати.

    Устало вздохнув и закатив глаза. Сколько раз я уже озвучивала эту
    фразу, м? Она - самый яркий пример. И разжевывать, почему я к ней "прицепилась", если вдруг кто еще чего нового не скажет, мне уже надоело.
     
    Последнее редактирование модератором: 15 мар 2018
     
  21. 13whitemice

    Некомания
    13whitemice
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    95
    Репутация:
    5.127
    Награды:
    13
    Себастиан Констанца

    [​IMG]

    Темный? Я бы присмотрелся к Новак и Таю. Об остальных у меня пока мнение либо вовсе не сложилось, либо двойственное. Ну и, конечно, Дагг.
    Да, я упертый, считайте меня смесью бульдога с носорогом, но я по прежнему придерживаюсь своего мнения о нем.
    “Хочешь спрятать - сделай это на виду у всех”. Ведь работает? Работает, вон, та же Кристина не воспринимает Дагга всерьез за его показной клоунадой.
    Деньги правят миром, да-да, Алиса. Кто бы что ни говорил. А образ жизни Дагга требует адову тучу денег. Учитывая его сомнительные достижения на работе… И на мой вполне прямой намек на это Дагг мог бы ответить, мол, наследство, акции, да, блин, что угодно. Но он решил развести цирк, внезапно заговорив о моих проблемах и счетах… и ладно бы с боссом, но при чем здесь правительство и мое армейское прошлое, Дагг? Причем на совершенно разные мои реплики был, в принципе один ответ (на вопрос об “обортнических повадках", ага):
    Догги, детка, повторюсь, с чего ты это взял то? Зачем - и так понятно. Ну-ну, специфика полевой работы мне незнакома, да. Яжтожебухгалтер. Только, Дагг, ты забываешь, что стаж у меня поболе твоего. И времени рядом с нечистью соответственно тоже провел побольше. Но как-то не тянет болтать про клыки и блох.
    Опять же, с чего такие выводы. Мы ведь уже выяснили вроде, что вместе не пили/не танцевали/не спали. *усмехнулся* Ключевое слово здесь ВМЕСТЕ, Дагг. Не видел тебя со свечкой у изголовья своей кровати.
    Бездна конструктива, Дагг. Впрочем, именно этого ты добиваешься сейчас, чтобы мои слова не воспринимали всерьез.
    Вброс про корпоратив сработал на отлично. Причем как интересно завязаны вроде бы невинные замечания, эта разделение на свой-чужой на основе нерабочих отношений коллег. Под раздачу и Тай, и Стэн попали, которым, кстати, как раз таки из-за их редкого присутствия в отделе, собирать здесь информацию и сливать ее на сторону сложнее. Это на улице Стэн - бродяга и невидимка. А уж если вместе не пили и на столах не танцевали - так вообще туши свет. Вообще складывается ощущение, что большую часть коллектива Дагг страстно желает утащить либо в бар, либо в спальню… Что возвращает нас к искусственно созданному образу трепла и своего в доску парня.
    Хотя соглашусь, вертит Дагг словами виртуозно. Так изящно повернуть высказывание Дульсинеи о детективах в сторону горничных… И, опять же, все заметили лишь обсуждение сериалов, да… А не суть этих обсуждений. А между тем Дульсинея действительно вот так пытается рассуждать и выдвигать версии. Хотя, каюсь, не сразу сам обратил внимание.
    А теперь о моих разговорах об острове, Алиса. Вы с Алексом - именно сработанная пара охотник-экстрасенс. Слаженная, с высокой долей доверия и взаимопонимания. Доказавшие еще на острове свой профессионализм и способность работать в паре. Подозреваю, что отношения у вас давно ушли намного дальше простых рабоче-дружеских, но это в принципе меня не касается, просто к слову для ясности. Ко всему прочему, Алиса, лично вы еще и очень осторожны в суждениях. Тем удивительнее, как легко Дагг втянул вас с Алексом в свои игры с корпоративом и прочим словесным мусором. Причем Алекса Дагг затянул вполне себе целенаправленно. И я попросту не понимаю, почему Алекс подхватил манеру Дагга определять людей как своих на основе нерабочих, опять же, отношений.
    Алекс, кстати, про Дульсинею первым упомянул именно Дагг, как и про Кристину и вампиров вчера, хотя сегодня у нас почему-то Дагг спец по оборотням. Увы, свои предположения здесь я подтвердить пока не могу.

    И я не ухожу от ответа, в отличие от того же Дагга. Но он не единственный здесь потенциальный преступник. Нам сейчас выгоднее выйти на одиночку, но в этом отношении у меня пока глухо, как в танке, если не считать версии с Новак. А значит, нужно все хорошо обдумать, вспомнить все сегодняшние рассуждения. Искать взаимосвязи, Алекс, а это не на пять минут дело.
    И, да, мисс Новак, я не говорил про укус, не нужно домыслов. Мотивом может быть что угодно. Деньги, угрозы, Алекс мог просто разочароваться в системе, да вариантов сотни. Так что не нужно мне приписывать ксенофобию Криса. Ранее я уже высказывался по этому поводу.
     
    Последнее редактирование: 13 мар 2018
     
  22. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.004
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Дагг



    [​IMG]
    *фыркнув в ответ на слова Лигра*

    Что ж, у тебя ко мне какие-то личные счеты? Давай поболтаем, умник.

    Только зря понадеялся, что ты пошевелишь тем, что должно находится в твоей черепной коробке, дружище. Но давай вслух сложим два плюс два. Босс, конечно, откусит мне голову, но его здесь нет, а ты есть, и, скалясь, уже закапал слюной мне весь пиджак... Упс, давай скажем, что это еще один повод записать меня в оборотни! Гляди, какаю шикарную возможность я дал, чтобы снова тыкать в меня пальцем!

    [​IMG]

    Итак, я открою тебе глаза, Констанца. - раздраженно и серьезно. - Начальство не платило бы мне за сорванные миссии, если бы это не входило в их планы, ага.

    [​IMG]

    Не-не-не, вот не надо приписывать мне свои заморочки! - приподнял руки. - Я сразу сказал, искать желательно вне категорий "мужчина-женщина", "нечисть-человек", "свой-чужой", потому что это тупо, твою ж мать! Так же тупо, как сейчас заявить, что вы, наши усовершенствованные друзья, вполне можете возненавидеть Отдел и вести войнушку внутри него. Хотя... - растягивая слова и улыбаясь, - вроде и не тупо, хех.

    [​IMG]

    Эй! - искренне возмущен. - Искусственно созданный образ?! Ты что, проспал последние лет десять, Лигр?! Или, по-твоему, я все 10 лет готовил это дерьмо, а теперь удачно вписался? Пф, у меня были дела поинтереснее. А вот у тебя... Ну это такое...

    Кстати, о Стэне и Тайлере я вообще ничего не говорил. Да, отчасти, лишь потому, что одного вижу впервые, а второго... - осмотрел Бороду, - Эту Рапунцель я бы запомнил.

    *закатил глаза*

    [​IMG]

    Так бездарно вывернуть мою заботу! Еще уметь надо. Кстати, ты снова акцентируешь на том, что я пояснил. Скажи, если Дульсинея не выйдет на работу завтра, она шикарно меня подставит, да? - злобно. - Мне нужно будет тебя поблагодарить за то, что ты так беспалевно дал наводку своим напарникам?.. *Презрительно* Хотя откуда они у тебя, ты же всегда работаешь в одиночку.

    [​IMG]

    А, так близость Алисы и Алекса тебя уже не напрягает? То, что ребятки готовы друг за друга поручиться, ты, Констанца, спокойно принимаешь, но то, что тот же Алекс доброжелателен ко мне, - уже нет?

    Мне стоит напрячься по поводу того, что ты, похоже, знаешь, кем являются эти двое и доверяешь им?

    *усмехнулся и развел руками*

    [​IMG]

    Я весь твой, Констанца. Сам же сказал: я всегда на виду и ни от кого не прячусь. Однако, похоже, ты сыт мною по горло. Я бы тоже устал цепляться к кому-то с такой страстью, ага.

    [​IMG]

    Не знаю, дружище. Недавно я думал, что кто-то из них может не без толку жать другого, но наш однорукий товарищ со своими претензиями заставил меня изменить взгляды на страстные диалоги между некоторыми участниками.
     
    Последнее редактирование: 13 мар 2018
     
  23. SleepingOwl

    Когтики
    SleepingOwl
    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.308
    Награды:
    19
    Крис Хармон

    [​IMG]

    - Тем не менее, ты при всем обилии вариантов конкретную группу для себя уже выделил и собрался её мусолить:
    - Я не спорю с тем, что "прятаться" - вполне себе тактика, если что.
    - И в каком месте я тебе "братишка", кровосос?
    - И вы туда же:
    - Все уже давно закончили мусолить сериальную тему, не? Этак с момента, когда у Дульсинеи где-то пробился конструктив.
    - Мисс Новак, при всем уважении, но вы походу слушали сегодняшние разговоры даже не вполуха.
    - Вы так говорите, как будто эта версия действительно лично вам неудобна и вы её пытаетесь отмести, как бесполезную. И это теперь странно вдвойне.
    - Вот только Криста озвучила чуть ли не аналогичную мысль вообще без привязки к Морро, в диалоге со Стэном. Но это вас ни капли не смутило, не:
     
     
  24. 13whitemice

    Некомания
    13whitemice
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    95
    Репутация:
    5.127
    Награды:
    13
    Себастиан Констанца

    [​IMG]

    *усмехнулся*

    - Ты прав, Догги. Устал. Больше похоже, будто я пытаюсь доказать твою виновность тебе же. Бред. Эпичная борьба бобра с ослом. К тому же ты снова выворачиваешь мои слова. Ну да хрен с ним, меня просили - я высказался. Сейчас есть задачи поважнее попыток пробиться за железобетонную стену недоверия.
     
     
  25. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.004
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Дагг



    [​IMG]
    О чем я все время и толкую, Констанца! Надо смотрееееть и видеееть, а не застрять около кого-то одного и обнюхивать его до потери пульса. Ай, черт, опять же прорывается! - рассмеялся в полный голос.


     
     
  26. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.073
    Симпатии:
    7.757
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    Дульсинея Гудман

    [​IMG]

    - А может эта вспыльчивость не из-за неряшливости, а из-за того, что вас в обвиняют чем-то действительно правдивом? Например, в убийстве?

    А может это попытки привести к вам, как к убийце? Не задумывались, нет? Просто я рассматриваю все зацепки, и если же вы действительно киллер, то почему бы к своей "работе" не приписать еще парочку личных мотивов?

    Встала и уперла руки в бока.

    - Да что вы заладили все "сериалы-сериалы"! Это мой личный стиль суждения! И не важно на каком опыте он основывается! Это все равно что я сейчас начну предъявлять тем же лаборантам "как они могут рассуждать об убийствах, когда дела ни одного не вели". Я пытаюсь рассуждать и не важно в какой плоскости проходят мои рассуждения, главное, что я так чувствую. И вы, Иннес, заслужили мои подозрения не из-за того, что я видела в сериале, а из-за того, что именно вы в моей голове сопоставились с этой ситуацией. А мог бы кто угодно! - обвела всех присутствующих гневным взглядом. - Так что я сериалы смотрела, смотрю и смотреть буду! А вы чем цепляться за пустяковые поводы типа моего безобидного хобби занялись бы лучше делом!

    Снова уселась в свое кресло.

    - Если ты не заметила, дорогая, тут все пытаются друг друга закопать. Мы вообще-то убийцу тут ищем, а не чай с малинкой попиваем. Или ты как думала, если ты первая предложишь искать убийц, то к тебе и подозрений никаких? И вообще, я пока никого не закапывала, просто высказала пару предположений, а ты уже тут взвинтилась до потолка и уже который раз сыплешь в мою сторону оскорблениями. Неужели я попала в яблочко?

    - Конечно, могу. Вы заняли этакий снисходительно-наблюдательный пост упулившись в свой телефон, мистер Морро. Мол "я вас всех не знаю, меня в вашу компашку не приписывайте, мне пофиг, кого из вас замочат", но в то же время подаете свои точечные мысли с язвительными шуточками в определенную сторону. Причем не сыплете громкими заявлениями, а изящно своими упреками пытаетесь придать коллективным мыслям иное направление, обвиняя всех в том, что мы цепляемся за зацепки предложенные мистером Хармоном. Так может он прав, а вы, являясь засланным казачком, лишь отводите наш взор от правильных мыслей?
    Ну и в первую очередь меня как и других насторожило это -
    А если вам, мистер Морро, без разницы, кому продавать информацию, может вы и есть та самая крыса, которой все равно на наш отдел и все равно что с нами всеми будет?

    - Ну, здрасьте, а кто весь этот свинарник убирать будет? - кивнула на урну рядом с кофейным аппаратом. - Да и вообще, если у всех рабочий день, то что же, для меня сделают исключение? После копоратива для меня тоже никто исключения не делал!

    - Кристиночка, это вы меня сейчас запугиваете такими речами, что незабвенную Дульсинею, то бишь меня, могли бы запугать, - негромко рассмеялась, потом затихла и улыбнулась Эллиоту. - Как-то и впрямь страшно добираться одной. Эллиот, вы же не бросите одинокую даму в беде, может подвезете? Нам, кажется, по пути...

    - Себушка, ты что, думаешь, что он все перевернул на меня?! - бросила взгляд на Дагга. - Дуглас, ну ты же видел, какая там в том сериале горничная была - подтянутая, стройная, жгучая брюнетка, от которой все с ума сходили... Ой, умеешь ты делать комплименты, Дуглас, ой льстец! - снова обратилась к Себу - Но все же, я б за молоденькой Нитой так с ножом не угналась бы, да и Дуглас это прекрасно понимает и ты, я надеюсь, тоже.
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей