1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Династия Кравчук

Тема в разделе "Классические Династии (Симс 4)", создана пользователем Хоррор, 19 сен 2017.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0
    Моя династия в двойке, как всем известно, приказала (по независящим от меня причинам) долго жить. И занялся бы я чем-нибудь другим, но… однажды мне приснился основатель. В этом сне он, грубо выражаясь, чистил мне таблоид. А я не знал, куда от него сбежать, в закрытом-то мире. Проснувшись, я понял: династию нужно возрождать. Пусть не в двойке, пусть это будет уже не та династия. Но возрождать её нужно. Отчёты потихоньку пишутся, наиграно уже немало, а потому — представляю на ваш суд попытку № 2. Комментарии, а равно и здоровая конструктивная критика — только приветствуются. Ваш Хоррор.


    Огромный лайнер неторопливо рассекал воды Симлантического океана. Пассажиры занимались своими делами: кто-то лежал в шезлонге на верхней палубе, кто-то активно охмурял симпатичных девушек, кто-то поглощал коктейти. Кто-то, как водится, время от времени бросался к борту — укачало. И никто не обращал внимания на одинокого парня в джинсовой рубашке, стоящего на корме и глядящего на волны.

    [​IMG]

    Этим парнем был я. Андрей Кравчук, двадцати лет. «Книжный червь», как меня называли за совершенно ненужную в деревне любовь к чтению, весёлый и мечтающий о дружной семье. Я люблю природу — но всё-таки сбежал из деревни с отвратительно-пасторальным названием… а впрочем, неважно, как она там называлась. У моего отца есть ферма, которую я должен был унаследовать. Мне этого совершенно не хотелось, и я плюнул на всё это. Сейчас я понятия не имею, куда пароход привезёт меня. В билете значится «Виллоу Крик», но это название не говорит мне ни о чём. Вот и всё. Моя биография умещается в нескольких предложениях.
    Но желающих интересоваться моей биографией что-то не наблюдалось. Как я уже говорил, пароход был полон туристами — весёлыми людьми, у которых не было никаких забот, за исключением одной —прожигать деньги и веселиться.
    В голове снова и снова крутился последний разговор с отцом.
    — Что это ты ещё удумал?! — кричал отец. — Как это ты уезжаешь?! Ты думаешь, кто-то тебя отпустит?
    — Отец, я тебя не спрашиваю, — я говорил, не повышая голоса, отчего отец бесился ещё сильнее. — Я просто сообщаю тебе то, что давно решил.
    — Ох ты, посмотрите! Решил он! Всем твоим предкам тут хорошо было, всем всё нравилось — одному тебе что-то не по душе! Ну что, что тебе не так?!
    — Да всё! — против своей воли, я начал заводиться. — Всё одно и то же! Пять дней в неделю пашешь на поле, как проклятый, в субботу ездишь продавать урожай. По воскресеньям с утра ходишь в церковь и молишься Демиургу, после обеда идёшь в гости к соседям, или сам принимаешь гостей, а вечером нажираешься в кабаке. А мне это на-до-е-ло! Говорю по буквам: Н-А-Д-О-Е-Л-О!!!
    — Ах, свободы тебе захотелось?! Сладкой жизни?! Ну так можешь валить на все четыре стороны! Но знай, ты не то что симолеона — симоцента от меня не получишь! И о наследстве забудь!
    — Возьми своё наследство вместе с деньгами — и убери в… туда, куда солнышко не светит! — С этими словами я повернулся и хлопнул дверью.
    На следующий день я добрался на автобусе до ближайшего города. Деньги у меня кое-какие были — всеми возможными и невозможными способами я сумел скопить
    [​IMG]
    . Но, к сожалению, уехать я смог далеко не сразу. Погода уже неделю стояла нелётная, из-за чего самолёты без дела стояли в аэропорту, да ещё и железнодорожный мост (который не ремонтировали, наверно, со времён покорения острова Твикки) по закону подлости обрушился. Оставался один способ — уплыть пароходом. Так я и оказался на корабле.
    Корабль стал замедлять ход, и показался небольшой причал с деревянным зданием морского вокзала.

    [​IMG]

    — Кто тут до Виллоу Крик? — спросил матрос.
    И вот дорога позади. Лайнер, прогудев на прощание, скрылся в синей дали. А я остался сидеть на скамейке у причала.

    [​IMG]

    Вскоре выяснилось, что гостиницы в этом городе (а город ли это?) сроду не было. Зато есть агентство недвижимости, куда я и направился.

    [​IMG]

    В агентстве мне рассказали, что домов для съёма нет, но есть участок на продажу. На берегу залива. И стоит он всего ничего — десять тысяч.

    [​IMG]

    Поразмыслив, я пришёл к выводу, что это не самый плохой вариант.
    Договор о продаже был составлен и подписан на удивление быстро. И вот уже я, Андрей Львович Кравчук, двадцати лет, переезжаю.

    [​IMG]

    Правда, пока я добирался до своих новых владений, кто-то успел изрядно почистить мои карманы и осталось у меня всего-то тысяча восемьсот симолеонов — те, что я на всякий случай зашил в плавки. Зато на участке обнаружились старые ржавые рыцарские доспехи. Что ж… тысяча восемьсот — это почти две. Лучше, чем совсем ничего. А доспехи… из них же можно сделать реликвию. Сочинить легенду и привлекать туристов.


    [​IMG]

    [​IMG]

    Обязательно будут!

    Благородное спокойствие

    Дом, сын, дерево

    История семьи



    Перворождённый

    Гендерный принцип: равенство

    Принцип чистокровности: современный

    Расовый принцип: ксенофобия

    Вскоре появится




     
    Последнее редактирование: 19 июн 2018
     
  2. Igrok

    Активист
    Igrok
    Сообщения:
    818
    Симпатии:
    365
    Баллы:
    65
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.679
    Награды:
    0
    Хоррор, Приветик:flower2: Вот иду к тебе с коментом:redface: Пустишь:redface:
    У Кравчуков тишь да гладь. Все дружные даже детки и это хорошо. Марьяша выросла красавицей.
    Вот только,проклятие напрягает, что за ним последует?
    А вообще Андрюха молодец,построить дом с нуля. Найти жену-красавицу, и родить двох замечательных детишек. И карьера радует. Не каждому дано. И пусть не верит словам сумашедшего.
    Толя с марьяшей очень дружны, но слова брошенные Марьшей- никогда не выйду замуж,это просто еще совсем маленькая. Вот придет пора любви,увидим, что она запоет.
    А пока я снова жду продолжения.:heart2:
     
     
  3. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0
    ElectroTrish, Asara, Igrok, рад вас видеть!

    *Зловещим шёпотом* Оооо, это только начало!

    Ну разумеется, преодолеют. Мне всё-таки хочется дотянуть до десятого поколения а возможно, и дальше.

    Триш, ну что ты! Если я буду описывать, что он там делал и чем болтал — ерундой или глупостями — тему закроют к чёртовой матери, а меня забанят навечно. Так что история умалчивает. И потом, должны же симы хоть иногда отдыхать от постоянного пригляда демиурга.

    Да ладно тебе, ей же всего шесть лет! Вспомни, как Толик сумел радикально поменять свои взгляды на то, что у него будет сестрёнка! Вот и Марьяша со временем передумает, маленькая же.

    Ну... сейчас уже не узнаешь. Лицо у него было не как у охраняющего.

    Просто Андрей решил быть ни в чём не похожим на жителей родной деревни. Он же не раз говорил, какие у них там порядки — в том числе и относительно разделения обязанностей.

    Не сомневайся, так и будет.

    Сейчас будет.

    Ну, можно и так.

    Ну что ты спрашиваешь, конечно! Мы тебе всегда рады. Марьяша! Подойди, обними гостью!

    Ну, в первом поколении так и будет. Во втором, возможно, тоже. А потом начнётся буги-вуги.

    Разумеется. Мы старались.

    Спасибо))) сам налюбоваться не могу))) возможно, скоро придётся женихов отгонять.

    Не торопи события, со временем узнаешь.

    Ага, только основателям династий. Таким, как Шерил О'Брайан, например.

    Ты совершенно права. В шесть лет можно ещё и не то сказать.

    Вот и дождалась.



    Марьяше очень понравилось рыбачить. И хотя в Виллоу, рыбалка совсем не та, что в Граните (всё-таки здесь, в заливе, и пароходы плавают, и вода не очень чистая) — детей от берега за уши не оттащишь.
    [​IMG]

    А я продолжал заниматься раскопками и ловлей жаб.
    [​IMG]

    [​IMG]

    Наловленное и выкопанное я, как всегда, продал мистеру Фэнгу. А фотографии из Гранита опубликовал в Симсбуке. И хотя они были не лучшего качества, публика приняла их на ура.
    [​IMG]

    Однажды, вернувшись с работы, я увидел, что Люда сделала новую причёску. Конечно, эта причёска ей тоже к лицу, да и выглядит солиднее, больше подходит для жены конгрессмена… но меня взяла тоска. Молодость уходит, и ничего с этим не поделаешь. Ведь и мне… о да, мне сегодня исполняется сорок лет. Обалдеть! Давно ли двадцатилетний парень приехал сюда почти без гроша в кармане?! Вот ведь как время летит!
    [​IMG]

    Люда испекла бисквитный торт. И вот уже гремят хлопушки в руках Люды и детей…
    [​IMG]

    …а я сижу перед этим тортом и размышляю о том, что полжизни уже позади.
    — Ну что ты, Андрюша, раскис? — засмеялась Люда.
    — Правильно! — подхватил Толя. — Где ж это видано — в день рождения киснуть?! Давай, папа, загадывай желание!
    [​IMG]

    Желание у меня одно — чтобы с Людой и детьми всё было хорошо. Если Демиург и правда есть — пусть он будет к ним благосклонен. Мне большего не надо.
    [​IMG]

    — Тебя сегодня опять по ящику показывали, — говорила Люда, пока мы поглощали чай с тортом. — Ловко ты этого Тропинкина разнёс! Теперь тебя переизберут, наверное.
    — Ты вышла замуж за героя, крошка! — улыбнулся я. — Будь со мной, и станешь звездой.
    [​IMG]

    Продолжить празднование мы решили на турбазе «Лесное озеро». Не так давно я заставил выделить деньги из городского бюджета на то, чтобы озеро привели в порядок — убрали мусор с берегов, почистили дно и так далее. Городской совет, естественно, сопротивлялся. Но, чёрт побери, они сидят здесь, в Виллоу — и дальше своего носа не видят. А моя работа теперь в Сан-Мишуно, в столице. Всего полчаса езды — а видно оттуда гораздо дальше. То есть — теперь я командую городским советом. Мне уже не надо юлить, стелиться, угрожать. Достаточно просто позвонить и сказать: «Завтра же вы выделяете деньги на то-то или то-то». А на все возражения ответить: «Меня не волнует, где вы их найдёте».
    Как бы то ни было, а турбаза на берегах озера появилась в очень короткий срок.
    И вот мы снова дышим чистым воздухом — хоть и не совсем то, что в Граните, но тоже замечательно. К нам присоединились друзья — Александр, когда-то нянчивший моих детей, и старина Доминик.
    [​IMG]

    Сначала мы от души наплавались.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Потом сидели у костра и жарили зефир.
    [​IMG]

    А потом Саша угостил нас домашней настойкой, от которой захотелось танцевать. Чем мы и занялись. Чёрт побери, как приятно хоть один вечер побыть не политиком, а просто человеком!
    [​IMG]

    [​IMG]

    Потом мы снова сели у костра. Толя принялся рассказывать страшную сказку — с фантазией у парня всё в порядке. Наверное, станет писателем. Или сценаристом.
    Толя дошёл до самого интересного места, когда послышался голос:
    — Дядя Андрей!
    Обернувшись, я увидел невообразимо толстую девушку. Это была Валя, дочка Светланы. Захотелось сказать ей что-нибудь резкое, но я сдержался. В конце концов, девчонка не виновата, что у неё такая мамаша. И я улыбнулся:
    — Здравствуй, Валюшка! Присоединяйся.
    — Ой, нет, спасибо, я тут с друзьями. Так, поздороваться только подошла… А вы тут празднуете что-то?
    — Мы папин день рождения празднуем! — отозвалась бойкая Марьяша.
    — Ой, дядя Андрей, поздравляю! Да, вам от мамы привет.
    Люда при этих словах скривилась, как будто съела лимон целиком. Мне очень хотелось сделать то же самое. Но специфика работы давно научила меня владеть мышцами лица, и я просто ответил:
    — Спасибо.
    — Мама сейчас в больнице, — продолжала Валя, — ей опухоль вырезали. Мама как-то сказала, что хочет прощения у вас попросить…
    — Если ей так это нужно — пусть сама приходит и скажет, — не выдержала Люда. Валя пожала плечами — мол, я передала, а дальше как хотите — и отошла к своей компании.
    [​IMG]

    Не устаю восхищаться своими детьми. Толя с Марьяшей по-прежнему любят друг друга.
    [​IMG]

    [​IMG]

    Как-то раз, когда Толик помогал сестрёнке сделать уроки, мне позвонил Александр.
    — Андрей Львович, мне неловко вас просить, — начал он, — но… вы не знаете какую-нибудь хорошую няню? В воскресенье мы с женой в Винденбург собирались съездить, а дочку не с кем оставить…
    Я удивился:
    — Саша, так ты же сам нянь! Что, твои коллеги приглядеть не могут?
    — Не могут, в том-то и дело! Кому ни звонил — все заняты, у всех заказы. А нам ехать — край как нужно…
    — А хочешь, я сам за ней пригляжу? — спросил я. — Ты с моими детьми когда-то сидел, теперь мой черёд…
    — Андрей Львович, вы что! Вы же такой солидный человек…
    — И что? По-твоему, это значит, что я не должен старых друзей выручать? Не говори глупостей! Воскресенье у нас когда — послезавтра? Вот послезавтра приводи свою Катюшку к новому парку, я там буду.
    — Андрей Львович… ей-богу, неудобно…
    — Неудобно брюки через голову надевать, — вспомнил я одно из присловий Доминика.
    [​IMG]

    Суббота прошла почти спокойно. Не считая того, что Толя впервые в жизни загулял допоздна. Мы с Людой тут же набросились на него:
    — Где ты был?! Время без пяти двенадцать!
    У меня были серьёзные основания опасаться. Не то что я опасался каких-нибудь там маньяков (хотя и их тоже), но главная причина заключалась в другом. Наши политические оппоненты — «Единый Симлэнд», который в народе давно прозвали «Едим Симлэнд» — не остановятся ни перед чем. Слишком много я им крови попортил. Мне удалось добиться того, что главный приспешник Тропинкина, мерзкий тип со странной фамилией Плюшевый, оказался за решёткой. Вот уже два года, как он мучается в Оазис-Спрингсской тюрьме — самом отвратительном месте Симлэнда. Со временем я собирался добраться и до самого Тропинкина. И Тропинкин наверняка об этом знает… и не упустит случая отомстить.
    — Ну так что, молодой человек? — спросил я. — Может, расскажешь, где ты был?
    [​IMG]

    И Толя рассказал. Правда, ни единому слову я не поверил.
    Оказывается, гуляя на окраине, он увидел какое-то дерево, ни на что не похожее.
    [​IMG]

    А в этом дереве было дупло… в которое Толик, естественно, не упустил случая залезть.
    [​IMG]

    И попал, по его словам, в параллельный мир.
    [​IMG]

    [​IMG]

    Причём этот мир (Толик назвал его Силван Глейд) он описывал так убедительно, так подробно, что просто невозможно было не поверить. У парня и вправду талант.
    [​IMG]

    [​IMG]

    — Значит, так, Толя, — сказал я, подходя к доске-напоминалке. Мы приобрели её совсем недавно. — Параллельные миры — это всё красиво и хорошо, слов нет. Но ты должен быть дома не позже одиннадцати. Вот эти часы — в них есть сигнал. В одиннадцать вечера он сработает. И если тебя в это время нет дома — я звоню в полицию, чтобы тебя разыскали. А они тебя хоть где разыщут — хоть в параллельном мире, и доставят домой приводом. А в этом случае последствия для тебя будут самые печальные.
    Марьяшка, не сдержавшись, захихикала. Я строго посмотрел на неё:
    — А ты, барышня, помолчи! Тебя это правило тоже касается.
    — Подумаешь, — отозвалась Марьяша, — я всё равно далеко гулять не люблю.
    [​IMG]

    Толику новое правило пришлось не по душе.
    — И долго вы меня будете на поводке держать?! — возмутился он. — Мне уже тринадцать!
    — Вот доживи до шестнадцати, — ответил я, — а там посмотрим. Кстати, это правило для того придумано, чтобы ты дожил хотя бы до шестнадцати, а лучше — ещё дольше.
    Толя, ворча, ушёл в свою комнату. Порой я думаю: а не слишком ли поздно я взялся за воспитание?
    [​IMG]

    Чуть позже я услышал, как Толя с большим увлечением рассказывает Марьяше про этот свой Глейд (точно это место и впрямь реально) и обещает как-нибудь взять её туда.
    — Нас же не пустят, — возражала Марьяша.
    — А мы ночью через окно сбежим!
    [​IMG]

    — И ведь сбежит! — поделился я своими соображениями с Людой. — Упорный пацан у нас растёт!
    — Есть в кого, — засмеялась Люда.
    И, вирус меня сожри, она права. Своим упорством и ненавистью к правилам сын действительно похож на меня. Да, он сын своего отца. И своей матери. Люда ведь умеет проявить не меньшую твёрдость. Но, баг меня затормози… впервые в жизни я не рад тому, что Толя так похож на меня. Я так и сказал об этом Люде, прибавив:
    — Ещё немного — и я начну понимать своего отца. Дожил, блин…
    Но Людочка, как всегда, не дала мне слишком долго предаваться печальным размышлениям.
    [​IMG]

    Вокресным утром мы пришли в парк. Мы — то есть я, Толик и Марьяша. Это был новый парк, рассчитаный специально на малышей.
    [​IMG]

    Александр подъехал минут десять спустя. Вручив мне малышку, он пообещал вернуться за ней часа через три, сел в машину и уехал. Марьяше захотелось поиграть в песочнице. Толик тут же присоединился к ней. Я-то отлично понимал, что парню это не очень нравится, он делает это только ради сестрёнки. Но Толя ни разу не показал своего недовольства. И я очень рад. Если Толя так относится к сестрёнке — значит, точно так же он будет относиться и к жене, когда она у него будет.
    [​IMG]

    А я занялся Катюшкой. Малышка сначала капризничала — уж очень не в дугу ей было, что родители не взяли её с собой. Но горка быстро исправила ей настроение.
    [​IMG]

    А потом Толя с Марьяшей побежали резвиться в фонтане.
    — Тоже хочу! — заявила Катя.
    — За чем же дело стало? — Я переодел её в купальник. При этом я вспомнил как совсем недавно нянчил Марьяшу. Дети такие милые… но так быстро растут! Может, нам с Людой ещё одного малыша завести?
    [​IMG]

    [​IMG]

    Наплескавшись в бассейне, Марьяша побежала играть на лесенке.
    [​IMG]

    А потом появился какой-то великовозрастный балбес. Судя по его виду, он чем-то накурился — то ли обычной травой, то ли вообще спайсами, которыми до сих пор торгуют в «Синем бархате». Вот куда только смотрит полиция?! Почему ни один патрульный не остановил этого пацана, гуляющего по улицам в таком состоянии?! Где они вообще, патрульные эти?!! Надо будет этим заняться вплотную. Вот как будто у конгрессмена нет других дел! Может, мне не в конгресс надо было баллотироваться, а в мэры?
    Пока я так рассуждал, подросток начал громить кукольный домик.
    [​IMG]

    Марьяша и какая-то её подружка, увидев это, дружно расплакались.
    — Да ладно, мелкие, кончайте сырость разводить, — заржал пацан. — Будет всё о’кей с вашими куклами.
    С этими словами он вооружился молотком и начал чинить домик.
    [​IMG]

    Потом Александр забрал Катю, а Толя с Марьяшей заявили, что хотят кушать. Я тут же купил на углу каких-то фруктов и приготовил их на общественном гриле. Конечно, получилось не так вкусно, как у Люды, но тоже вполне съедобно. Хоть к сорока годам я более-менее готовить научился.
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 30 дек 2017
     
  4. Igrok

    Активист
    Igrok
    Сообщения:
    818
    Симпатии:
    365
    Баллы:
    65
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.679
    Награды:
    0
    Хоррор,Приветик тебе в этот предпраздничный денек:jump::holiday2:.Кравчуки нас порадовали. Все они дружны, и Людочка изменилась в лучшую сторону. Толя с Марьяшой по-прежнему дружны и это радует:biggrin:. Андрюха же делает ве для развития города. Похвально, не каждый политик что то делает для города , а не для себя любимого.
    И поздравляю Андрея его с сороколетием:flower2:.
    И жду продолжения.:hug:
    А Кравчуков и их демиурга поздравляю с наступающим Новым годом!!! Пусть они радуют нас долго!!!!!!!!:flower::flower:
     
    Последнее редактирование: 31 дек 2017
     
  5. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.073
    Симпатии:
    7.757
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    Вы только посмотрите, как быстро летит время. Вот вроде Андрей только приплыл в Виллоу Крик двадцатилетним скромным парнишкой, а вот уже и сорокалетие отмечает. Кстати, мне понравилось, как вы его отметили, по-простому так, с шашлыками и купанием в пруду. Аж захотелось поскорее лето и тоже так отдыхать на природе :D
    Кстати, новая прическа Люде очень идет. Она с ней прям все такая же молодая, как и двадцать лет назад.
    А детишки ваши тоже растут не по дням, а по часам. Толик вон уже по ночам сбегает, посмотрим, что будет, когда он подростком станет. :biggrin:
    В общем, поздравляю Андрея с днем рождения и жду продолжения :flower2:
     
     
  6. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Сорокет... это не шутка. Но Андрей отлично с ним справляется. такой солидный мужчина, примерный муж и отец ;) Проблемы с сыном в этом возрасте, это норма. Тут главное не пережать, но и не дожать тоже плохо. Вот точно говорят поймешь своих родителей в тот миг, когда сам станешь родителем. Андрей эту истину познал как никто. С другой стороны, подростковый возраст проходит и потом включается мозг, тогда родителям становиться чуть проще. осталось только дожить до этого чудесного момента. :D
     
     
  7. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Сорок лет - не срок, я считаю, а время для новых начинаний. Андрей молодец, что заботится о горожанах. А вот Толе зря не поверили. Мальчик не врет - я точно знаю! ;)
     
     
  8. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0
    Милые дамы, мы рады вас приветствовать! Для начала всех с Новым Годом! Тем более у нас сейчас будет ещё праздник.

    Спасибо! Люда с Андреем тебе благодарны.

    Да, такое не часто бывает.

    Андрюха — мужик порядочный.

    Спасибо!:kiss:

    Продолжение прямо сейчас.

    Да уж. Оглянуться не успели — а уже сороковник...

    Андрей же сам говорит, что ему хочется побыть не политиком, а просто человеком.

    А мне-то как хочется!

    Люда тебя благодарит.

    Об этом прямо сейчас.

    Спасибо за поздравления! Продолжение сейчас будет.

    manjaf, ура! Вот мы и тебя дождались! Располагайся поудобнее, ты как раз вовремя — у нас тут ещё одно празднество.

    Во всяком случае, старается.

    Вся штука в том, чтобы найти золотую середину.

    Asara, хэлло! Ещё одна долгожданная гостья! Проходи, присаживайся, ты как раз вовремя.

    Совершенно правильно. Мужчина в полном расцвете сил, как завещал великий Карлсон.

    Ну так он же прямо из народа вышел!

    Я тоже знаю. Но Андрей и в меня не очень-то верит:D



    Наступил день рождения Люды. Да, вот уже и моей любимой сорок. Печально. Время движется вперёд, и никому ещё не удавалось остановить или хотя бы замедлить его бег. Но, как бы то ни было, мы с Людой по-прежнему любим друг друга. Сколько лет уж мы вместе, и счастливы.
    Мы решили сделать Людочке сюрприз — испечь торт. Я немного умею готовить — научился, когда только-только переехал сюда (глюк меня сожри, как же давно это было). Но вот кондитер из меня не ахти. Поэтому пришлось звать на помощь Марьяшу — дочка недавно выиграла школьный конкурс кулинаров, да и на кулинарных форумах постоянно торчит. Доча — молодец, запоминает всё, как компьютер, и диктует: сколько муки, сколько воды, сколько молока, сахара, масла…
    В итоге успели как раз к приходу Люды. Будем надеяться, что не отравимся.
    [​IMG]

    — С днём рождения, любимая!
    — С днём рождения, мамочка!
    А потом затрезвонил телефон — племянники порадовали, Валя и Серёжка. Извинились, что прийти не могут — Светлана совсем плоха, рак её доедает, вот они и находятся при матери неотлучно. Но подарки прислали по почте. Светлана настаивает, чтобы был подарок и персонально от неё. Всё просит, чтобы Люда её навестила, хочет покаяться…
    На этом месте Люда вежливо оборвала разговор, поблагодарила племянников и отключила телефон.
    С днём рождения, любимая!
    [​IMG]

    Вот так и живём. В свободное время я по-прежнему ухаживаю за своей яблоней.
    [​IMG]

    Или занимаюсь археологией — но уже без прежнего энтузиазма. Больше для развлечения. Хотя за это развлечение ещё и платят — и я не возражаю. Это вроде лишней ложечки сахара в кофе.
    [​IMG]

    Некоторые считают, что своей якобы близостью к народу я просто рисуюсь. Что на самом деле мой дом нашпигован лазерными ловушками и ещё чёрт-те чем, что у меня целый штат прислуги и так далее. Чушь. Из всей электроники у меня только телевизор, комп да скрытые камеры — те, что я поставил на всякий случай, чтобы следить за нянем. Да и те уже давно отключены и пылятся в кладовке — Александр доказал, что ему можно доверять, и даже стал нашим другом. И прислуги у нас нет никакой. Если что-то нужно починить — с этим я и сам справиться могу.
    [​IMG]

    Дети. Наше с Людой главное достижение в этой жизни. Марьяша в сотне отношений ещё ребёнок (да и то сказать — ей ещё только девять лет). Она то корчит смешные рожицы Толику…
    [​IMG]

    …то селфится с ним…
    [​IMG]

    …то просто болтает ни о чём.
    [​IMG]

    А вот Толя… как ни печально это осознавать, но мысли у него уже не совсем детские. Как-то раз они с Марьяшей смотрели фильм. И я услышал, как Толя говорит сестрёнке:
    — Блин, Марьяшка! Зацени, какие у этой актрисы трусики классные! Какая попа… ммм…
    Надо бы как-нибудь провести с парнем беседу. Объяснить, что трусики и попа любимой актрисы — это не то, о чём следует говорить с девятилетней сестрёнкой.
    [​IMG]

    Вообще же он молодец. Недавно у них в школе выбирали звезду класса, и такой звездой единогласно признали Толика. Всё бы ничего, но тут какой-то клоун возьми да и спроси:
    — Слышь, Толян, а какого пса ты одни пятёрки получаешь? Это оттого, что у тебя батя конгрессмен?
    Все замерли, ожидая, что ответит Толя. Уже потом сын мне признался, что у него было искушение посмотреть клоуну в глаза и нагло ответить: «Да. И чо?» Но он взял себя в руки, улыбнулся и сказал: «Нет, мне просто лень получать двойки». Класс засмеялся, а клоун, не ожидавший такого ответа, подавился словом и сел на место.
    [​IMG]

    У Люды чуть не случилась неприятность. Она ведёт колонку советов в «Симсомольской правде» — проще говоря, даёт глупые ответы на глупые вопросы. Все понимают, что и вопросы эти, и советы — просто чушь. Но вот нашёлся придурок, принявший это всерьёз. И вот он заявился в редакцию с претензиями. Мало того — он попытался дать волю рукам. И ведь выбрал же время — как раз, когда охранник собирался пойти выпить кофе.
    К счастью, охранник ещё не ушёл. Люда позвала его, и тот без лишних слов вышвырнул придурка вон.
    [​IMG]

    Детям опять задали школьные проекты. Толя от помощи отказался, заявив, что справится сам.
    — Мужчина я или нет? — аргументировал он свой отказ. Потом, не желая обидеть меня, прибавил: — Пап, но если у меня что-то не получится — я у тебя спрошу, замётано?
    [​IMG]

    — В любое время, парень, — улыбнулся я. И стал помогать Марьяше.
    [​IMG]

    Вскоре пришла с работы Люда. Толя отказался и от её помощи.
    — Да я просто инструкцию почитаю, — ответила она, — хоть знать буду, как это делается.
    — А зачем тебе это? — удивился Толя.
    Люда пожала плечами:
    — Может, и незачем. Но так-то никакое знание лишним не бывает. Не зря же говорят: «Век живи — век учись».
    [​IMG]

    Эти слова сын, как выяснилось, намотал на ус. Когда я чиню сантехнику — Толя стоит рядом и смотрит, как я это делаю.
    [​IMG]

    [​IMG]

    А вот детские фантазии он постепенно перерастает. Как-то раз Марьяша разбудила его среди ночи — ей в очередной раз показалось, что у неё под кроватью чудовище. На это Толя ответил:
    — Марьяшка, не выдумывай. Нет никаких чудовищ, — и снова завалился спать.
    [​IMG]

    А тут ещё неприятность — у Люды компьютер сломался. Она часто берёт работу на дом… а теперь с этим проблемы. Впрочем, не зря же этот комп так и называется — «Допотопный». Просто удивительно, что он так долго проработал.
    [​IMG]

    Разумеется, компьютер я починил. Но пора покупать новый, я думаю.
    [​IMG]

    Зато у Марьянки, кажется, начинается переходный возраст. Во всяком случае, его предвестники. Вот как-то попросили её накрыть на стол, а в ответ услышали:
    — Ой, блин, аристократство какое! Салфетку туда, галстук сюда, да извините, да пожалуйста-мерси…
    Но на стол всё-таки накрыла, как полагается. О Максис, и ведь ей ещё десяти лет нет! Что же будет дальше?!
    [​IMG]

    Вот так незаметно подошёл день рождения Толика. Сыну уже шестнадцать! Шестнадцать! Мы с Людой радуемся… но в то же время и немного грустим. Бег времени не остановить. Дети растут… а мы стареем. И никуда от этого не деться.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Толя вырос романтичным, весёлым и уверенным в себе парнем. Кто-то скажет «самоуверенность». А я говорю, что самоуверенность и уверенность в себе — это одно и то же. Это пренебрежительное словечко придумали как раз те, кому уверенности в себе не хватает.
    [​IMG]

    Марьяша с надеждой посмотрела брату в глаза:
    — Толечка, ты ведь меня не бросишь? Ты же помнишь, мы с тобой решили, что всегда-всегда будем вместе?
    [​IMG]

    — Сестрёнка, ну о чём ты говоришь! — воскликнул Толя, обнимая её. — Это кто тут кого бросает, а?
    [​IMG]

    А потом они пошли смотреть на вечерние облака.
    [​IMG]

    К сожалению, я пришёл позже — в тот день задержался на работе, мы обсуждали очередной законопроект. Вернувшись домой, я первым делом обнял моего… во, блин, чуть не написал «малыша» — какой он уже малыш? Этот «малыш» почти с меня ростом!
    — Пап, да не парься ты! — остановил Толик мои извинения. — Я ж всё понимаю — работа, всё такое…
    — А сам-то чем думаешь заниматься? — спросил я.
    Сын махнул рукой:
    — Об этом можно и в другой раз подумать. Я ещё молодой, погулять хочу…
    [​IMG]

    Услышав слово «погулять», Марьяша подскочила ко мне:
    — Папа, папочка! А можно, Толя со мной сейчас в парке погуляет?
    Я усомнился:
    — Ну, не знаю… всё-таки восемь часов уже…
    — Да ладно, папа! — вступился Толя. — Она ж со мной!
    Да ещё и Марьяша так умильно смотрела на меня, что я только рукой махнул:
    — Ну, идите.
    Нет, не могу я быть достаточно строгим, хоть режь меня. Как, ну вот как отказать, когда дочка смотрит на тебя такими глазами?!
    [​IMG]

    Когда дети ушли, Люде позвонила учительница.
    — Людмила Семёновна, мне неловко об этом говорить, — начала она. — Сегодня Толя попытался списать. Понимаете, мне бы не хотелось портить ему табель…
    Не устаю восхищаться своей женой! Другая бы на месте Люды начала возмущаться: «Мой сын не мог такое сделать! Это какая-то ошибка!» Люда спокойно сказала:
    — Дайте ему возможность пересдать тест.
    С Толиком мы решили об этом не говорить — по крайней мере, не сегодня. В конце концов, у парня день рождения.
    [​IMG]

    Дети вернулись какими-то задумчивыми. Толя, впрочем, быстро вернулся с небес на землю — аккурат к его возвращению прорвало кран. Сын сначала за голову схватился:
    — Да как я его починю?! Я ж не знаю, с какого конца за него взяться!
    [​IMG]

    Но недаром говорится — «глаза боятся, а руки делают». На предложение помочь Толик ответил своей обычной фразой — «я сам» — и сделал всё за десять минут. И только потом ответил на СМСку.
    [​IMG]

    О причинах задумчивости нам рассказала Марьяна. Оказывается, Толя играл с ней…
    [​IMG]

    …но всё время чего-то ждал.
    [​IMG]

    В конце концов он оставил её развлекаться с одноклассником Серёжкой…
    [​IMG]

    …а сам поспешно ушёл. Правда, недалеко. Оказывается, у Толи есть девочка. Зовут её Настя Бхида, она из Сан-Мишуно, из семьи каких-то кришнаитов. Познакомились они с Толиком по скайпу ещё полгода назад.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Услышав об этом, Мы с Людой только вздохнули. Наш мальчик вырос. Бег времени не остановить.

     
    Последнее редактирование: 4 янв 2018
     
  9. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Толя фигурой не в папу пошел, плотный такой. Андрюха по моему более худощав был по молодости. Хотя может мне кажется. Судя по его первым взрослым поступкам (инсвинуацию о списывании я не считаю, ибо еще не известно что там и как) пацан вырос правильным. Значит все у Андрюхи в плане воспитания сына удалось.
    Мама Люда смотрю не смотря на возраст все еще щеголяет в ультра мини :D Рисковая женщина!
     
     
  10. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    А я бы уважила сестру. Порой время и болезни меняют людей. Тем более, что та, считай, при смерти.
    Много сладкого тоже вредно.
    Какой молодец! Правильно: хочешь в чем-то разобраться - разберись сам.
    На этом скрине людины волосы прикольно влезли в кадр.
    Поздравляю Толика с днем рождения! Очень красивый парень получился!
     
     
  11. Igrok

    Активист
    Igrok
    Сообщения:
    818
    Симпатии:
    365
    Баллы:
    65
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.679
    Награды:
    0
    Хоррор, Приветик:cool:


    Поздравляю:flower2::flower2::flower2:желаю долголетия, дождалась внуков и вместе с Андрюхой до конца самого:heart2:


    Вот это точно:frown:но увы нам это не под силу,увы.:dry:

    И это самое главное.:thumb: Тем более есть двое прекрасных детей;)

    А почему только за одной?;) У вас только одно растение?

    Видно Растет пацан:biggrin: не по дням,а по часам;)

    Поздравляю Толика с днюхой:hug:

    :D Умеют дети уламывать родителей:D

    Поздравляю Толю с первой девченкой:biggrin:А сколько еще у него будет:cool:.
    А вообще у Кравчуков одни днюхи и это хорошо.
    Рада,что у вас все замечательно. И жду продолженияяяяяяяяяяяя;):kiss:
     
     
  12. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0
    manjaf, Asara, Igrok, рад вас видеть у нас в гостях! Мы вам всегда рады!

    Да, так и есть. Ну, тут по маминой линии одни толстухи)))

    Андрюха очень старался.

    Просто она боится, что Андрей к ней интерес потеряет!:D

    Да, меняют. И не в лучшую сторону. Я не раз видел, как лежачий больной становился форменным чудовищем — и убедился, что образ святого долготерпения — просто романтическая фантазия.

    Но вкусно:D

    Это да.

    Просто это единственный скрин, где Марьяша с трещоткой.

    Спасибо!:kiss: Это тебе от Толика.

    Спасибо!:kiss::kiss::kiss:

    Кстати, двое — это не предел.

    А как же! Настоящий Кравчук!

    Спасибо огромное!

    Ага. Особенно дочки.

    Ну, для категории "дом-сын-дерево" — вполне достаточно.

    Не так много.

    Вот это пожалуйста, хоть сейчас!



    Я с полным правом могу назвать себя счастливым человеком. У меня красавица жена.
    [​IMG]

    Двое прекрасных детей, и они дружны между собой.
    [​IMG]

    Дом, который я построил своими руками.
    [​IMG]

    Из дома открывается прекрасный вид на залив.
    [​IMG]

    А ещё у меня хорошая работа. Недавно меня избрали консулом Симской Федерации!
    Пышных празднеств по этому поводу мы утраивать не стали — не люблю я эти вещи. Вместо этого мы с Людой решили просто погулять по Сан-Мишуно.
    Всяких там охранников, телохранителей я нанимать не хочу. Кого мне опасаться, в конце-то концов? Наши главные политические враги, «Единый Симлэнд», фактически полностью уничтожены. Их главный идеолог Тропинкин со всеми своими приспешниками недавно предстал перед международным трибуналом в Гааге — за захват острова с забавным названием Крыш (так что его сторонники больше не кричат на всех углах «Крыш — нам»), пропаганду войны и ряд других преступлений. Трибунал приговорил их к пожизненному заключению в Оазис-Спрингсской тюрьме. Так что опасаться мне некого, и мы с Людой можем проводить время как простые граждане. От народа я не отгораживался никогда — и не намерен делать этого в дальнейшем.
    Главная сан-мишунская площадь была по-утреннему пуста, только какой-то скрипач вышел пораньше (видимо, свято соблюдает заповедь: «Кто рано встаёт, тому Демиург подаёт»). Насчёт Демиурга не знаю — скорее всего, его попросту не существует — но я бросил в его футляр сто симолеонов. Потому что играл скрипач замечательно.
    [​IMG]

    А потом мы с Людой принялись веселиться, как школьники.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Редкие прохожие удивлённо глазели на нас.
    [​IMG]

    Ну да пусть их. В конце концов, политики — тоже люди, пусть это и покажется странным.
    [​IMG]

    Мои дети растут. Вот и Марьяше уже одиннадцать, и Толику семнадцать. А мы… пусть это покажется странным, но нам с Людой очень хочется ещё одного ребёнка.
    [​IMG]

    [​IMG]

    В тот вечер, вернувшись из Сан-Мишуно, мы тут же приступили к исполнению своей мечты.
    [​IMG]

    Увы, не получилось.
    [​IMG]

    Люда со злобой кромсала ни в чём не повинное мясо. Я попытался её утешить:
    — Солнышко, ну не расстраивайся ты так! Получится в следующий раз, я уверен. Просто мы неправильный день выбрали…
    — Возможно, — ответила Люда, продолжая кромсать мясо. — Андрюша… дай мне побыть одной, пожалуйста.
    [​IMG]

    В некоторых случаях женщину лучше не трогать и дать ей успокоиться самой. Поэтому я пошёл возиться с яблоней.
    [​IMG]

    Марьяша вечером была необыкновенно весёлой — наконец-то она добилась (не без нашей помощи, конечно) твёрдых пятёрок по всем предметам. Поэтому состояния Люды она попросту не заметила. Зато Толя спросил:
    — Чо это с мамой? Кризис среднего возраста, что ли?
    Я только покачал головой:
    — Всё в тебе хорошо, сынок — но вот смерть от излишней тактичности тебе явно не грозит.
    Сын усмехнулся:
    — Да ладно, пап, я всё понимаю. — И стал звонить своей Насте. Я услышал, как он договаривается встретиться с ней в каком-то ресторане.
    [​IMG]

    Вскоре он ушёл. Уходя — будто невзначай, оставил на столе рекламу какой-то виагры. Я хотел выбросить этот дурацкий проспект — незачем ещё больше расстраивать Люду — но она уже заметила. Прочитав, только рассмеялась:
    — Ну, Толик и даёт!
    — Вот вернётся — я ему задницу задом наперёд поставлю! — Я неподдельно рассердился на сына (кажется, впервые в жизни).
    Люда только рассмеялась:
    — Не стоит! Малыш заботится о нас… как умеет. — Потом она прижалась к мне и промурлыкала: — Я-то знаю, что тебе виагра ни к чему!
    [​IMG]

    Ну, я и не устоял. А кто бы устоял? Вот так сын и исправил нам настроение — хоть и не так, как планировал, но в конечном итоге это и не важно.
    [​IMG]

    Сам же Толик целыми днями пропадал со своей Настей. То в ночных клубах, то в ресторанах. Настя, сразу видно, влюбилась в Толика по уши. Даже причёску сменила, лишь бы его порадовать. Меня слегка беспокоило только одно — Толя предпочитал тратить деньги вместо того, чтобы их зарабатывать. Я ещё не забыл, как тяжело достаётся каждый заработанный симоцент, не говоря уж о симолеонах. Как теперь донести это до сына?
    Люду беспокоило другое. Эта самая Настя — из семьи ярых кришнаитов (да-да, её родители целыми днями только и делают, что распевают «Харя Кришны, харя Рамы»), а мы — атеистическая семья, к тому же симропейцы. Слишком большая разница в наших культурах…
    Этими соображениями Люда поделилась со мной. Но я быстро развеял её опасения:
    — Парень быстро сообразит, что к чему, особенно когда она ему пару раз откажет.
    — Это ты о чём?
    — Да об этом самом, о чём же ещё. Им, кришнаитам, можно любовью заниматься только ради того, чтобы детей рожать. А у нас, симропейцев… ну, ты знаешь.
    А Толя об этом даже не думал. Пока он был вполне счастлив. И Настя, кажется, тоже.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    А вот Марьяша сильно переживала, что любимый брат отдаляется от неё. Слишком она привязана к Толику. Бывает, малышка принципиально сидит за уроками слишком долго — лишь бы дождаться, когда Толя придёт…
    [​IMG]

    …чтобы поцеловать её на ночь.
    [​IMG]

    Мы немного перестроили дом. Ну как — перестроили? Просто разделили детскую на две комнаты. Толя заявил, что ему нужно своё пространство, да ещё с двухспальной кроватью. Парень действительно взрослеет.
    В этот раз я не стал обращаться в «РД», а сделал всё сам. Получились две вполне приличные комнаты. Правда, одна из них оказалась проходной, и дети слегка поспорили, кому из них её занимать. По вполне понятным причинам, проходную комнату никто занимать не хотел. Марьяша так и заявила:
    — Я в проходной жить не буду! Потому что я — девочка!
    Толя попытался возразить:
    — А если я девушку приведу?
    Наивная Марьяша пожала плечами:
    — Приводи, кто тебе мешает.
    Толя хотел было объяснить, кто (а вернее, что) мешает ему это сделать — но вовремя прикусил язык. Всё-таки Марьяна ещё маленькая, и незачем просвещать её раньше времени.
    В довершении всего Марьяша начала всхлипывать. Да, женские слёзы — самое сильное оружие на свете. И Толик, разумеется, сдался. Не мог он видеть, как любимая сестрёнка плачет.
    Победа осталась за Марьяшей.
    [​IMG]

    Боюсь сглазить, но… кажется, у нас с Людой получилось. Во всяком случае, если верить тесту.
    [​IMG]

    Люда тут же объявила нам эту радостную новость. Я был безумно рад.
    [​IMG]

    А вот Толик — не очень. Пробурчав что-то невразумительное, парень пошёл учить уроки.
    [​IMG]

    С тех пор Толик почти перестал с нами общаться. На вопросы отвечает односложно, сразу уходит к себе. Сделает уроки — и убегает на свидание. И это продолжается уже четыре месяца.
    Однажды Люда решила с ним поговорить.
    — Толя… у тебя какие-то проблемы? — спросила она.
    — Да нет, мам. Это у вас, похоже, проблемы. Тебе сорок два, папе сорок восемь… кто в этом возрасте рожает?!
    [​IMG]

    — Что?!! Молодой человек, а ты не слишком ли много себе позволяешь?! Живёшь тут на всём готовом, в дом симоцента не принёс, карманные деньги на эту девицу тратишь — и ещё нас упрекаешь?!
    — Да кто упрекает-то?! — завопил Толик. — За тебя же беспокоюсь! Всё-таки тебе сорок два уже…
    — Ах, так?! Значит, я, по-твоему, старая?!
    [​IMG]

    Толя прикусил язык. Но поздно — Люду уже, что называется, понесло по бездорожью. Причём — я это понимал — она и сама рада была бы остановиться, но уже не могла. Всё-таки гормональные сбои — штука серьёзная.
    — Значит так, Анатолий Андреевич! — гремела Люда. — Если тебя в этом доме что-то не устраивает — можешь идти на все четыре стороны!
    [​IMG]

    Я мудро предпочёл не вмешиваться в разговор. Впрочем, Люда кричала так, что я отлично всё слышал даже через две стены. Услышав последние слова, я похолодел. В памяти всплыл мой последний разговор с отцом — разговор, после которого я и покинул родную деревню. Ситуация в точности повторялась. Что, если Толя сейчас хлопнет дверью и уйдёт? Я-то за него не беспокоюсь, не пропадёт парень — а вот Люда через десять минут пожалеет обо всём, что наговорила, изведётся вся. А в её нынешнем состоянии это смерти пободно…
    К счастью, Толик оказался мудрее, чем я в своё время. Пойти-то он пошёл — только не на все четыре стороны, а туда, где лежал на зарядке его телефон. И позвонил в агентство бэбиситтеров.
    [​IMG]

    Оказывается, ему недавно предложили там поработать, и Толик обещал подумать над этим. Разговор с Людой как раз и подтолкнул Толика к решению.
    [​IMG]

    Марьяна, услышав о том, что Толик устроился на работу, очень удивилась.
    — А над тобой мальчишки смеяться не будут? — усомнилась она. — Это же девчоночья работа…
    — Во-первых, папа сколько раз нам говорил, что нет дел чисто девчачьих или пацанских, — ответил Толя. — Вон, дядя Саша нашим нянем был — никто не смеялся. А во-вторых, пусть только засмеются — я им смеялки живо поотрываю!
    — Класс! — воскликнула Марьяна, и тема была закрыта.
    [​IMG]

    К работе Толя приступил на следующий же день. Его взяли нянем в семью Молчановых, нянчить маленькую Соню.
    — Могли бы и девчонку прислать, — недовольно заметила хозяйка, высокая сухопарая женщина. — Впрочем, ладно. Как тебя зовут?
    — Анатолий.
    — Толя, у тебя есть младшие братья или сёстры?
    — Есть, — ответил Толя. — Сестрёнка.
    Он благоразумно не стал уточнять, что между ним и Марьяной всего шесть лет разницы, и он никогда никого не нянчил.
    [​IMG]

    — Ладно, Толя, — сказала женщина. — Меня зовут Ольга Владимировна, моего мужа — Максим Сергеевич. У нас есть ещё старшая дочка, но ей всего семь, и ей самой часто нянька нужна. Впрочем, ты будешь нянчиться только с Софийкой…
    [​IMG]

    И далее Ольга Владимировна начала перечислять, что Толя должен делать, чего ни в коем случае не должен, что малышка любит, чего не любит…
    — Всё будет в лучшем виде, Ольга Владимировна! — заверил её Толик.
    — Поживём — увидим, — хозяйка не спешила оказывать доверие новому няню. — И имей в виду — в доме полно скрытых камер. Ладно, мне пора на работу. Сонечка, слушайся дядю Толю, будь умницей.
    [​IMG]

    С этими словами она ушла, оставив Толика с его подопечной.
    [​IMG]

    [​IMG]

    Вечером Марьяна встретила брата, чуть не плача.
    — В чём дело, сестрёнка? — удивился Толя. — Обидел кто?
    — Ты! — со злостью бросила девочка. — Ты то в школе с друзьями, то с Настей своей, а теперь ещё и на работе, чужую девочку нянчишь! А про меня вообще забыл! А обещал, что никогда не бросишь…
    — Марьяшка, блин блинский, ну что ты чушь-то несёшь?! — рассмеялся Толя. — Это кто тут кого бросает? Ну, сама посуди: что тебе в моей тусовке делать? Там все старше тебя — ни тебе с ними неинтересно, ни им с тобой. Когда я с Настюхой… ты там третья лишняя, правильно?
    — Правильно…
    — Ну и вот! А насчёт нянчества… ну согласись, не могу же я тебя нянчить? С ложечки кормить, купать, на горшок сажать…
    Представив себе эту картину, Марьяша улыбнулась. Потом рассмеялась.
    — Вот и правильно, и не вздумай больше киснуть, — сказал Толик. И вообще, работа — это для меня как практика! Вот мама скоро родит, и будем вместе братишку или сестрёнку нянчить.
    [​IMG]

    Консул Симской Федерации — должность хлопотная. А после рождения малыша хлопот ещё прибавится. Поэтому я передам этот дневник Толе. Надо же парню когда-то учиться ответственности!
    Но моя история на этом не закончилась. Наоборот — всё только начинается!
     
     
  13. Igrok

    Активист
    Igrok
    Сообщения:
    818
    Симпатии:
    365
    Баллы:
    65
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.679
    Награды:
    0
    Хоррор, Вау,вот и долгожданное продолжение!!!!!!!!!:clapping::clapping:

    Конечно можешь,Андрюха.Ты действительно многого добился в этой жизни. Жена-красавица,двое детишек,прекрасная работа.:thumb:

    Ого,какие у вас были политические страсти:shock3:

    Я считаю вылазка в город удалась на отлично.:thumb:

    Молодцы,не каждый решаеться на третьего и последуещего ребенка.:thumb:

    Увы,такое бывает. Но,Андрюха постараеться и все выйдет.Я в него верю.

    Это точно:thumb::biggrin:

    Действительно,зачем. Андрюха у нас еще мужчина ого-го:spiteful:

    И я рада за вас.:heart2: Поздравляю:flower:

    А Марьяна то ревнует брата, к другим детишкам.

    Поздравляю Толю с принятием брозды правления династией Кравчуков.:flower2:
    А демиурга поздравляю со сменой поколения. Будет интересно наблюдать за похождениями Толика.:hug:
     
     
  14. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.073
    Симпатии:
    7.757
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    Как же быстро все-таки летит время. Уже и первое поколение прошло, и теперь главой становится молодой и дерзкий Анатолий. Надеюсь, его дерзость, это все подростковое, и он перерастет такое отношение к родителям. Ну с упоминаний о виагре, я вообще упала, и даже считаю, что Андрей обошелся с сыном очень мягко. Радует хоть то, что Толик сам до чего-то додумывается и даже няней стал подрабатывать. Мужской поступок, и за это его стоит уважать.

    Андрея поздравляю с повышением. Консул это звание почетное, его еще нужно заслужить и оправдать не словом,а делом. Рада, что он медленно, но верно идет к политическим высотам.

    Еще поздравляю с хоть и поздней, но такой долгожданной беременностью. Очень рада, что у этой пары в итоге все получилось и желаю легких родов и здорового ребеночка. Ну и жутко интересно узнать, кто же там у вас народился. :flower2: Так что, мистер Хоррор, не тяните с продолжением :flower2:

    Вот вроде все у вас Кравчуков хорошо, но есть одно обстоятельство, которое меня несказанно расстраивает. Это совсем неподабающий вид жены консула, который в реальной жизни вызвал бы бурю негодования и высмеивания у прессы. Вот мне от таких коротких нарядов и постоянно выглядывающего нижнего белья, как здесь, становится жутко неловко. Если раньше у Люды были плотные колготки, которые вполне походили на леггинсы и выглядели довольно прилично, то сейчас эта сеточка, абсолютно не скрывающая тела, вводит меня в ступор. Я понимаю, конечно, что это все уже заранее было наиграно и это уже не поправить, но разве нельзя пропускать такие скрины? А уж о голой сорокалетней женщине, сидящей на унитазе, я вообще молчу. Глядя на такие скрины у меня возникает только одно желание - поскорее пролистать дальше. Я надеюсь, что мистер Хоррор не воспримет все это в оскорбление. Просто я хочу, чтобы эта интереснейшая династия радовала меня, как постоянного читателя, не только наполненным, грамотным и затягивающим текстом, но и красивыми эстетичными скринами, которые бы хотелось разглядывать, а не морщиться и пролистывать дальше. Это конечно мое личное мнение, я его не навязываю и никого не хочу оскорбить, честно. И простите меня великодушно, если задела чувства, просто я это в надежде, что великая династия Кравчуков не будет отторгать, а наоборот, притягивать новых зрителей. :flower2:
     
     
  15. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0
    Поколение второе. Анатолий.

    За семью Молчановых, на которую работает Толя, — выражаю сердечную благодарность Aff. Мнение Толи о хозяевах отнюдь не совпадает с мнением демиурга (сам не знаю, как так вышло).

    Igrok, Ljubov134, рады приветствовать! Располагайтесь.

    Рад, что нравится.

    *Зловещим шёпотом* Оооо, и это ещё не предел...

    Спасибо))) Андрей с Людой тоже так считают. Особенно благодаря тому, что не попало в кадр:D:D:D

    Всё и вышло, причём вышло куда надо и как надо!

    Спасибо большое!

    Ну так сама посуди: с детства она за Толей хвостиком таскалась, он ей и сказки читал, и играл с ней, и после кошмаров утешал... и вдруг — раз! — как-то незаметно вышло, что любимый брат повзрослел! :facepalm:Как тут не ревновать?:facepalm:

    И он это доказал на деле.

    Спасибище, вот прямо сейчас и начнём.

    Я сам в шоке, как быстро! Но, как уже было сказано выше — время не остановить и назад не переиграть, это штука такая...

    Вообще-то это не то что дерзость — просто парень сделал неверные выводы (решил, что мама расстроена из-за того, что папа... кхм... не смог — вот и позаботился, как умел.:D

    Я сам ржал, когда это писал.

    Вообще-то ругала его Люда.

    А мы других, как уже было сказано, не держим!

    Учту замечание, по возможности постараюсь.

    Мда... просчитался я, однако. Открою мааааленький такой секрет: эти скрины были как раз и сделаны с целью завлечь публику. А наиграно у нас и правда много. В игре уже третье поколение на середине, а здесь ещё только второе начинается. Но критику учту.

    Да ты что, Люба, побойся Максиса! Я же с самого начала написал, что здоровая конструктивная критика только приветствуется, какие ещё оскорбления!

    Спасибо за добрые слова!

    Как скажете, леди! Продолжение прямо сейчас.



    Легко ли быть молодым? Точнее — тином. Или подростком. Или, по-старинному — отроком. Нет, ребята, ни фига в этом лёгкого нету! Это трындец какой-то. Мало того, что школа заела совсем, так ещё и работа (хотя я не жалуюсь, сам устроился — сам и вкалываю). Правда, однажды у мамы спросил: можно мне, типа, в школу не ходить? А мама мне начала: учись хорошо, сынок — в школе, типа, учат важным вещам, и прочее бла-бла-бла. Короче, мама думает, что я ленивый. А я ведь хотел школу бросить из тех соображений, что можно будет больше зарабатывать! Но тут уж — что есть, то есть.
    [​IMG]

    Подопечная моя, Сонька Молчанова — та ещё штучка. При родителях паинька, а стоит им за порог — всё, туши свет. Раскидает всё, что только поддаётся раскидыванию, и это ещё в лучшем случае. У меня потом нервы на пределе.
    [​IMG]

    А уж про хозяев, родителей Сонькиных, я вообще молчу! Ольга Владимировна — вся такая себе фифа, ни здравствуй, ни до свидания: «Толя, сегодня идёшь с Софийкой в парк, потом ведёшь её на развивашки, потом в театр. Не забудь накормить! И не дай Максис она штанишки опять испачкает!»
    Блин, блин, блинский пирожок! А я виноват, что с горшком эту мелкую подружить не удаётся?! Спрашиваю её:
    — Писить хочешь?
    — Нет.
    Через пять минут с гордым видом сообщает:
    — А я обписилась!
    Вот так-то. Но разве ж хозяйке это объяснишь?! Одно слово — барыня. А я терплю. Потому что они мне платят. Только и остаётся, что зубами скрипнуть этой змее вслед.
    [​IMG]

    И муж её не лучше, Максим Сергеевич его звать. Что интересно: он всегда дома, и мог бы сам за дочками приглядеть. Но нет! Он писатель, переводчик и музыкант, вечно в творческом, блин, процессе (хотя я как-то услышал, как он играет — очень даже ничего). А когда не в процессе — стоит над душой, как надзиратель. И то ему не так, и так не этак. Либо старшую дочку подсылает за мной следить, Юльку. Она, Юлька эта самая, мне по простоте душевной объяснила: мол, если нянь — парень, то всего можно ожидать. Блин, ну летит же твой самолёт, не доверяете — позвоните в агентство, скажите, пускай девчонку вместо меня присылают, которая и готовить умеет, и прибираться нормально. Так нет же! Услуги девчонок, оказывается, дороже. Богатые, а экономят.
    А как напьются они крови моей — сидят, довольные, ящик смотрят. Хотя вроде и не вампиры.
    [​IMG]

    В выходные я на залив хожу, раскопками занимаюсь.
    [​IMG]

    Или жаб ловлю. Жабы хоть кровь не портят.
    [​IMG]

    Одна в жизни радость — Настюха. Ну и то радость, конечно, относительная: чуть что — «нет, нельзя, Харя Кришны накажет». Родители ей голову этим своим кришнаизмом совсем задурили. Весёленькая из нас пара: я — романтичный симропеец, а она — кришнаитка свихнувшаяся. Разобраться, так жаль её. Впрочем, наши свидания и без этого проходят замечательно.
    [​IMG]

    [​IMG]

    А иногда я в парке Сергеича встречаю… и оказывается, что он — отличный мужик. С ним и поприкалываться можно, и над видосами поржать. А недавно он меня спрашивает:
    — Толян, разреши, я с тебя персонажа новой книги спишу?
    Говорю:
    — Да Максиса ради, списывайте, мне не жалко.
    Не, всё-таки неплохой он мужик… когда я не на работе.
    [​IMG]

    А дома у нас… ну, как обычно бывает дома? Всё о’кей. Батя в свободное время на рыбалке торчит, порой таких рыбин вылавливает — закачаешься! А что наловили да насобирали — мы сдаём всё тому же желтопузому, как бишь его… мистеру Фэнгу. Старый он уже стал…
    [​IMG]

    Мама готовит. Недавно вот фрикадельки по-итальянски приготовила — пальчики оближешь!
    [​IMG]

    [​IMG]

    А ещё ей в последнее время рок полюбился.
    [​IMG]

    Ну и, само собой, готовятся к рождению бэбика. Нет, не зря я тогда бате рекламу виагры подсунул, не зря! Батя хоть и поворчал, а вот же — результат налицо. (Или на другое место? Впрочем, не важно). Будет у нас с Марьянкой братишка. Или сестрёнка (мама хотела УЗИ сделать, да аппарат в больнице накрылся медным тазом, ничего узнать нельзя).
    [​IMG]

    А Марьянка к днюхе готовится. Вот, причёску новую себе соорудила.
    [​IMG]

    Как-то раз мы всей семьёй на пикник выбрались, на озеро. Помню, как мы там батино сорокалетие справляли. Ну, и сейчас у нас пикник неплохой получился.
    [​IMG]

    Марьянка ещё подружку свою прихватила, Ксюшку.
    [​IMG]

    Мы, значит, сначала искупались так от души…
    [​IMG]

    …потом Ксюшка стала маминым животом умиляться…
    [​IMG]

    …а потом сели у костра, и начал я страшную сказку травить (зря, что ли, всё детство Кивена Стинга читал).
    [​IMG]

    — …жители окрестных домов видели, как пылает огнём облик Мёртвого рыцаря, но никто не осмелился выйти. Только наутро несколько самых сильных мужчин решились войти в замок Фон Естейт. И хозяин, и хозяйка — оба были мертвы. Замок ещё долго стоял безлюдным, и лишь в наше время там устроили музей. Но до сих пор никто не осмеливается приблизиться к нему после захода солнца. Говорят, что Мёртвый Рыцарь на своём чёрном коне до сих пор объезжает окрестности по ночам. Вот вам и сказка.
    [​IMG]

    Всем моя сказка понравилась… кроме Ксюшки. Напугалась, бедная, до полусмерти. Смотрит на маму и говорит так жалобно:
    — Тётя Люда, пойдите со мной, пожалуйста!
    Мама удивляется:
    — Куда это ты собралась?
    — Мне в кустики нужно, а одной страшно…
    [​IMG]

    Вот так и до Марьяшкиной днюхи дожили.
    [​IMG]

    [​IMG]

    Вот она, сестрёнка моя!
    [​IMG]

    В последнее время моду она взяла — переоденется в купальник и вертится перед зеркалом. Считает себя самой неотразимой. Ну, тут с этим не поспоришь. Не была бы она моей сестрёнкой — сам бы за ней приударил.
    [​IMG]

    Правда, закомплексованная наша Марьянка до ужаса. Как-то раз подошла к бате и стала жаловаться, что с ней никто дружить не хочет. Ну, батя ей и объяснил, что надо самой проявлять дружелюбие, и тогда всё будет о’кей.
    [​IMG]

    Со всеми этими заморочками я как-то умудрился в отличники выбиться. А вот Марьянка дальше четвёрок на продвигается, и хоть ты тресни.
    [​IMG]

    Пришлось её поднатаскать слегка.
    [​IMG]

    Люблю я её. Обычно парни стесняются об этом говорить, а я вот не стесняюсь. Люблю своих стариков. И сестрёнку.
    [​IMG]

    [​IMG]

    Праздник наступил, День Конституции Симлэнда. По этому случаю в Сан-Мишуно народное собрание было, где батя речь толкал. Мама дома осталась (батя настоял), а мы с Марьянкой пошли.
    [​IMG]

    Прежде чем на трибуну выйти, батя с народом пообщался. Вот что мне в бате нравится — простой он. Не выкаблучивается, даже близко такого нет, даром что консул. Как он говорит: «Мы все — народ». И как говорит, так и делает. У нас, Кравчуков, слово с делом не расходится.
    Я не удержался, сфоткал. Вот на этой фотке батя с мистером Льюисом разговаривает. Мистер Льюис, оказывается, отлично помнит, как батя в Виллоу Крик первый раз приехал.
    Случайно я их разговор услышал:
    — Андрей Львович, а как это так: вы — консул, такой солидный человек… а сын ваш нянем работает?
    Другой бы на месте бати стушевался или нагрубил. А батя отвечает:
    — Во-первых, это его желание, его выбор. А во-вторых, не бывает позорных работ! И я когда-то в избиркоме кофе разносил…
    [​IMG]

    А вот какая-то женщина к нему подошла:
    — Андрей Львович, а я вас помню! Я тогда отца по всему городу искала, в парке нашла — а вы рядом с ним были…
    — И в самом деле! Мисс Виллареаль, верно? Как ваш батюшка поживает?
    — Он умер, очень давно.
    — Простите…
    — Ничего, ничего. Надо же, как время летит! У вас ведь тогда ни кола, ни двора не было, а теперь… надо же…
    [​IMG]

    А тут и на трибуну ораторы потянулись. Один, другой, третий. И вот объявляют:
    — Слово предоставляется нашему почётному гостю — консулу Симской Федерации, Андрею Львовичу Кравчуку.
    Батя как вышел на трибуну, да как начал:
    — Дорогие сограждане! В этот светлый день я рад приветствовать вас, чтобы мы могли отпраздновать нашу общую победу. Я не оговорился — именно общую. Ведь каждый из нас принимает участие в судьбе родной страны. Благодаря нашим общим усилиям мы сумели не допустить возрождения диктатуры. И более того — мы избежали войны, в том числе и гражданской, а это было бы самое страшное. Благодаря нашим общим усилиям победила демократия, и Конституция, не в пример некоторым другим государствам, осталась нашим основным законом, а не пустым звуком. С праздником вас!
    [​IMG]

    Батю все слушали, раскрыв рот. Женщины аж чуть не плачут. А одна, зеленоволосая, вообще такой фэйс сделала, точно выискивает — кто тут на демократию покуситься посмел. Вдохновенно батя говорит! Что ж… если не знать, что эту речь мы с Марьянкой сочинить помогали — очень даже не кисло получилось.
    [​IMG]

    Мама тем временем дома сидела. То с подругами по телефону общалась…
    [​IMG]

    Потом над своей книгой поработала и наконец-то её дописала…
    [​IMG]

    …а потом прогуляться вышла. И тут ей дядя Саша встретился, наш бывший нянь.
    — Ой, — говорит, — Людмила Семённа, а чо это вы не на празднике?
    Мама смущённо улыбается:
    — Да вот… над книжкой работала, а теперь поздно идти. Пока я электрички дождусь, там всё и кончится.
    А дядя Саша ей говорит:
    — А зачем вам электричку ждать? Я тут на машине, мигом вас отвезу!
    Мама отвечает:
    — Спасибо, Саша… только подождите, я переоденусь.
    [​IMG]

    До Сан-Мишуно они быстро доехали, а вот в городе пришлось в пробках застрять. В итоге мама приехала, когда праздник в самом разгаре был, а многие уже и напраздновались. Марьянка, как маму увидела, аж перепугалась:
    — Ой, мамуля, а для тебя это не опасно?
    Мама только смеётся:
    — Всё отлично! Не могу же я папу в такой день бросить, верно?
    [​IMG]

    А через неделю, пока батя на работе был, а мы с Марьянкой в школе — у мамы началось. Она только и успела бате СМСку скинуть — мол, рожаю! — и рванула в больницу.
    [​IMG]

    Не знаю, где как, — а у нас, в Виллоу-Крикской городской больнице, все какие-то тормознутые. То ли зажигание у них у всех замедленное? Ну да не суть, итог-то один. К счастью, батя сам приехал. Живо всех там на уши поставил, и в итоге маму в родильную палату провели без очереди и даже мимо регистратуры. Клерк сперва бухтеть начал:
    — Как это — «потом запишете»?! Порядок…
    Ну, батя ему в ответ:
    — Я тебе сейчас дам порядок! Ты знаешь, кто я?!
    Тут клерк со своим поздним зажиганием что-то соображать начал («Сим-политику» и «Гражданские права» он время от времени по ящику смотрит). Говорит:
    — Извините, Андрей Львович, сразу не признал…
    — Тупица! — говорит батя. — Давай быстро найди кого-нибудь — акушерку там, ещё кого — и делайте всё как положено.
    А сам грозный такой — не стой на пути, сметёт и не заметит!
    [​IMG]

    И вот теперь у меня две сестрёнки: Марьянка и Дианка.
    [​IMG]

    Мама домой вернулась никакая, аж с ног валилась от усталости.
    [​IMG]

    Но — счастливая.
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 8 янв 2018
     
  16. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Толик у вас знатный воспитатель. Ему бы еще с живота пару кг снять вообще красотища будет, может тогда легче за мелочью поспевать будет. :D
    С прибавлением в семействе вас!
    Тут у Андрея вид скорее не грозный а такой... с сумасшедшинкой во взгляде.
    Интересно кого себе Толя в невесты наметит... надеюсь не кришнаитку, Людочка такую сноху может и не принять. Хотя она женщина добрая, понятливая...
     
     
  17. Igrok

    Активист
    Igrok
    Сообщения:
    818
    Симпатии:
    365
    Баллы:
    65
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.679
    Награды:
    0
    Хоррор, Привет. Вот и я.;) Надеюсь ждали вы с Кравчуками:biggrin:
    У Кравчуов как всегда тишь да гладь;)Надеюсь и далее так будет. Толя почти не шалит, только вот плохо,что хотел школу бросить как говориться ученье-свет,не ученье -тьма. Так,что в школууу Толя. А так поздравляю Марьяну с днюхой,хорошая девченка выросла.:flower:
    Поздравляю с рождением еще одной девчушки:hug:
    Жду продолжения:flower2:
     
     
  18. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0
    Привет всем! Мы очень рады всем, кто к нам заглядывает. Особенно тем, кто не жалеет времени написать хоть пару слов.

    Ну, чо поделать — в маминых родственников пошёл парень!

    По-моему, это не менее страшно, чем просто грозный. У всех сразу мысль: ну его нафиг, перечить этому чокнутому...

    Ну, другой девчонки у нас ПОКА нету. А насчёт невесты... рано ему ещё семью заводить.

    То есть как это так — не ждали?! То есть — мы тебя во как ждали!

    Ну... ещё в одном отчёте — да. Но котоламповость мне уже немного поднадоела. Не всё должно быть котоламповым, встряски тоже иногда нужны. Но в этом отчёте их ещё не будет, всё впереди.

    Ну, а кто в его возрасте не хотел?

    Он туда и пошёл. И даже в отличники выбился, если ты не заметила.

    Спасибо! Да, Марьяна у нас красавица!

    Спасибо! Сейчас ты её увидишь.

    Как скажешь. Я так-то ещё вчера хотел выложить — но слишком долго провозился со скринами (многие из них надо было привести в соответствиями с пожеланиями уважаемых читателей. Но не со всеми это получилось, некоторые остались прежними. Так что прошу прощения, что нескольких скринах не нравящиеся вам моменты всё же остались).

    Итак,



    Так вот и живём.
    Марьянка школу не любит. Говорит, одна сплошная помойка. Я тоже не люблю… но что делать? Приходится туда ходить.
    [​IMG]

    Мама с мелкой возится. А уж какое лицо у неё при этом счастливое! Они с Дианки каждую пылинку сдувать готовы. Ну, можно понять — поздний ребёнок. Это в детстве я читал книжку — кажется, Анатолия Алексина — «Поздний ребёнок» называется. Там про пацана, которого родители в вату паковали, из-за того, что он поздний. А он чуть не волком выл из-за этого. Надеюсь, с Дианкой такого не случится.
    [​IMG]

    [​IMG]

    Впрочем, мы все её нянчим. И Марьянка.
    [​IMG]

    И батя. Он, как только с работы возвращается — сразу к колыбельке, даже не переодевшись.
    [​IMG]

    А потом идёт с яблоней возиться.
    [​IMG]

    И тогда с Дианкой вожусь я. Не, ну а чо? Я ж профессиональный нянь — мне, стало быть, и нянчить. Причём у меня это получается больше всех остальных. Ну, не считая мамы, конечно.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Но надо ж маме хоть иногда чаю выпить.
    [​IMG]

    Хотя я с неё порой поражаюсь. Казалось бы, бэбик в доме, когда там прочими делами заниматься?! А вот погляди ж ты, мама ещё и книжку написать когда-то успела, «Озверевший мухолёт» называется.
    [​IMG]

    Сантехника у нас постоянно ломается. Блин, сколько раз я бате говорил — давай нормальную купим! Нет. Имидж у него, видишь ли. Типа себе ничего, даже взяток не берёт — что соответствует реальности, кстати — но ради семьи уж и можно было бы разок. Но нет, всё только для народа. Был бы я консулом — я бы давно уже особняк двухэтажный отгрохал, и самым современным оборудованием бы его набил. Но с батей разве поспоришь?! Поэтому и пользуемся всяким старьём. Я ремонтирую.
    [​IMG]

    Ну, не батю же напрягать, в самом деле. Он и так ушлёпанный приходит. На работе у него то подъём, то спад. Батя всё порывается сам эту сантехнику чинить, но я говорю:
    — Ты мне лучше просто подскажи, что да как делать надо. А справлюсь я сам.
    [​IMG]

    Но и друг о друге родители не забывают. Так и хочется какую-то древнюю песенку перефразировать: «Не стареют мои старики!» Интересно, а в моём поколении такая любовь возможна? Чтоб через столько лет всё ещё друг от друга без ума быть?
    [​IMG]

    Вот так и первая днюшка нашей мелкой подошла.
    [​IMG]

    Вот она, Дианка наша! Она и когда её с роддома принесли, няшкой была, а сейчас ещё няшнее стала. Друзья и соседи говорят, что она ангелочек настоящий. Если честно, не очень я люблю такие определения сюсювенькие — типа очаровашка, ангелочек и тэ пэ. Но насчёт Дианки трудно не согласиться.
    [​IMG]

    А вообще, прикольная она. Вот учится ходить…
    [​IMG]

    …и — бумс! — естественно, приземляется на попу. И смех и грех. Но — не плачет, что интересно.
    [​IMG]

    Может, потому, что мама её сразу на руки подхватывает?
    [​IMG]

    [​IMG]

    Батя порадовал так порадовал! Его теперь из консулов повыше перевели. Держитесь, не падайте: мой батя, Андрей Львович Кравчук — отныне представитель Симской Федерации в ООН! В этот вечер он приехал домой несколько поддатый (у них там, в парламенте, по этому случаю небольшой такой сабантуй состоялся). Покачивается батя и повторяет: «Как же ты ошибся! И ты насчёт меня ошиблась. Как же вы все ошибались!» Я не стал спрашивать, что он имел в виду. Мало ли что у мужика бывает на душе.
    [​IMG]

    Мама батю пилить за поддатость не стала. Сказала только:
    — Андрюша, шёл бы ты спать.
    — Да какой, нафиг, спать! — Батя как врубил стерео на полную катушку. — Гляди, Людка!
    И давай отплясывать буги-вуги — да так лихо, будто и не выпил вовсе. Я не удержался, присоединился. И даже Дианка — хоть и ходить ещё толком не умеет, а туда же.
    [​IMG]

    Мама тоже танцевать начала. Только вот смотрю — она, танцуя, всё стремится батю в сторону спальни увести. Утанцевать его, если можно так выразиться. А батя всё кричит:
    — Помнишь, Людочка, как мы с тобой на утёсах всю ночь танцевали вот под эту песню?
    И ставит диск — всё никак певца этого не запомню: то ли Смакович, то ли Макароныч. И давай подпевать:

    Мир состоит из очень простых вещей.
    Миру свойственна жизнь, миром правит любовь…


    Мне песня понравилась. Я смотрю, и Дианка под неё энергичнее задвигалась. Но опять чуть не падает. Я её вовремя подхватил, и давай крутить-вертеть.

    [​IMG]

    Мама мне как закричит:
    — Толя, не урони её!
    Я говорю:
    — Мам, не переживай, всё под контролем!
    И тут батя вдруг заявляет:
    — А и в самом деле, что-то меня разобрало. Пойду прилягу… Толя, выруби музон…
    [​IMG]

    Вообще мама на Дианку прямо надышаться не может. Всё вспоминает:
    — Вот вы с Марьяшей, когда маленькие были… вас купать — одно мучение. Играться вы любили, плескаться. Бывало, вас искупаю, а на мне самой платье хоть выжимай. И по всей ванной — не лужи, а океаны целые. А Дианочка — молодец, смирная девочка. Её в ванну посадишь, а она и не шевельнётся.
    [​IMG]

    Это правда. Но Дианка, как выяснилось, ещё и хитрая. Это выяснилось, как только она первые простейшие слова произносить научилась. Вот буквально позавчера случай был.
    Велели мне в школе стенгазету нарисовать. Дали ватман, краски. Притащил я всё это домой. На столе приготовил и пошёл обедать. А Дианка тем временем краски нашла. И давай в гостиной по полу живописно так размазывать — ну, прямо шедевр стрит-арта, да и только!
    [​IMG]

    Батя это увидел, и давай они с мамой вдвоём Дианку ругать. А она смотрит на них своими ангельскими глазками и говорит:
    — Писить!
    [​IMG]

    Ну и всё — о какой ругачке может речь идти?! Старики мои сразу меж собой соревнуются — кто быстрее Дианку подхватит и до горшка донесёт. Ну или горшок до Дианки (смотря что или кто ближе).
    [​IMG]

    Вечером Настюхе это рассказываю, а она смеётся:
    — Между прочим, хороший способ избежать скандалов, надо бы и тебе его на вооружение взять.
    Я удивляюсь:
    — В смысле?
    — Да в прямом. Вот начнёт тебя учительница, скажем, распекать за то, что ты вовремя стенгазету не сделал, а ты ей невинно улыбнись и скажи: «Писить хочу». Или родители начнут тебе мозг выносить за то, что допоздна гуляешь — а ты им в ответ: «Писить хочу». Только глаза поневиннее сделай, как Дианка — они и растаят, «как летом эскимо».
    Я говорю:
    — Ой, Настюха, ты и приколистка!
    И сидим мы, обнимаемся, и ржём вместе.
    [​IMG]

    Потом целуемся и опять ржём. Как знать — не из-за Дианкиного ли прикола у нас свидание на высшем уровне прошло?
    [​IMG]

    [​IMG]

    Прихожу домой. Ну, думаю, сейчас чайку попью. Ага, шиш там: чайник по звезде пошёл. Марьянка стоит и чуть не плачет: хотела она чаю заварить, а её шарахом токнуло. В смысле, током шарахнуло. Марьянка мне сразу с порога кричит:
    — Толя, ты как раз вовремя! Почини, пожалуйста!
    — Не, — говорю, — сестричка, тут ты адресом ошиблась. Я с бригадой товарищей Ватта, Вольта и Ампера как-то не особенно дружен, так что это не ко мне!
    [​IMG]

    Батя говорит:
    — Эх, вы! Ничего без меня не можете!
    И за десять минут всё сделал.
    [​IMG]

    Потом сел за комп, новости политические в инете посмотреть, — а сам всё ворчит:
    — Чайник починить и то не можешь! Учись, Толя, пока я жив!
    [​IMG]

    Ну, такие слова — «учись, пока я жив» — наверно, почти все отцы говорят. Так что тогда я этому значения не придал…
     
     
  19. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.073
    Симпатии:
    7.757
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    Здравствуйте, мистер Хоррор и все славное семейство Кравчуков :flower2: А я к вам тут в гости пришла со своими впечатлениями :flower2:

    Вот казалось бы жизнь у нашего наследника совсем простая, а все равно увлекательная. Малышка внесла такое новое дыхание в вашу семью и добавляет радости всем. И родителям, которые уже давным давно забыли, каково это вставать ночью и дежурить у колыбельки, и Марьшке с Толиком, которым интересно поиграть с сестренкой и даже поухаживать. А это не может не радовать.

    Посмеялась с семейных танцев в стиле буги-вуги. Иногда и такие простые развлечения приносят массу удовольствия. :thumb:
    Также позабавила эта парочка приколистов в виде Толика и его подружки-кришнаитки. Интересно, приготовил ли демиург в невесты кого поинтереснее или будете обращать кришнаитку в свою симропейскую веру :D

    А еще хотелось бы похвалить демиурга, что он так прислушался к моим наглым требованиям :D Вот гораздо же лучше так, а экшен, которого ты хотел добиться таким способом, совсем не привлекал, а наоборот отталкивал. Экшен без сомнений нужен, но все же в меру ;)

    Жду уже того момента, когда наш наследник закончит школу и начнутся приключения :D :flower2:
     
     
  20. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Хоррор, нагнала все пропущенные отчёты и сделала вывод: со следующего буду записывать :D Столько угарных фразочек в тексте попадается :thumb: Это одна из вещей, за которые я люблю твою манеру повествования :crazy: Всех Кравчуков с прошедшими днями рождения :drink2: Видно, что Толик справится с главенством в семье не хуже отца. Девушка мне его понравилась, красавица выросла у Бхид :smile: А что важными вещами ей можно заниматься только для рождения детей - так это ж в данном случае ерунда, будет много маленьких Кравчуков :D Они вон живут большой семьёй и не скучают. Диана маленькая просто чудо. :flower2: Людмиле идёт новая причёска. Вот концовка 2.2 отчёта какая-то напряжённая, неужто проклятие вступит в силу (и про него ещё не забыли) или просто время возьмёт своё?
     
     
  21. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0
    Здравствуйте, здравствуйте, мисс Любовь! Мы давно ждали! Проходите, присаживайтесь, откушайте, чем Максис послал.

    Рад, что эта котоламповость нравится.

    Малыши — это всегда радость! Не зря мы все ждали, когда же их в четвёрку завезут.

    Ну ещё бы! Особенно если звучат песни молодости.

    Сие пусть пока останется тайной.

    Ну да, одно дело юная попа, другое — сорокалетняя:D ты это хочешь сказать?

    Школу закончит ещё не скоро. А приключения будут пораньше. Вот-вот парню предстоит трындец как повзрослеть...

    Мы с Толяном рады, что тебе нравится наша манера. Но увы, сейчас угарных фразочек не будет — не та тематика отчёта.

    Спасибо!

    Эээ... мне как бы сказали, что наследники (как и основатель) имеют право вступать в брак только с бездомными и НПС.

    Спасибо, Людмиле Семёновне приятно.

    А вот об этом прямо сейчас.



    Тяжело об этом писать, честное слово. Но — надо. Короче, стал батя получать письма с угрозами. Дело в том, что он своего главного конкурента, Тропинкина этого, в своё время аж под Гаагский трибунал подвёл. Симлэнд так и остался демократической страной, в новую Северную Корею не превратился — ну, да об этом во всех учебниках новейшей истории написано, я это повторять не буду. Да и не очень я в этом разбираюсь — не политик же я. И даже не политолог.
    К тому же и не в том суть. А в том, что далеко не всем это пришлось по душе. Остались ещё многие, которые мечтают, чтобы у нас железная диктатура была, чтобы мы опять откусили Крыш, половину Франции и всю Новосимскую республику. Ну и, само собой, все эти люди поддерживали Тропинкина, Плюшевого, Жировиковского и прочих фашистов. Вот и стали слать бате письма: ходи, мол, Андрей Львович, с оглядкой — а впрочем, можешь и не с оглядкой, всё равно тебе это не поможет.
    Батя к этому отнёсся серьёзно. С работы и на работу стал с охраной ездить, в бронированном лимузине. Письма эти тут же блокировал — в компьютерах он ещё как раздираться научился. Да только тот или те, кто эти письма слал, разбирался ещё лучше. Приезжает это батя с работы, включает комп, а там — бац! — очередное письмо. И ведь так и не удалось установить, откуда они идут. То из Оазиса, то из Мишуно, а то и из Новосимской Республики.
    [​IMG]

    Однажды… в тот самый вечер, короче… мы даже удивились: всю неделю писем не приходило! Мама ещё с такой надеждой сказала: «Может, отстали гады?»
    Батя только кивнул. И сел с Дианкой мультики смотреть.
    [​IMG]

    Потом мама пошла Дианку купать…
    [​IMG]

    …а батя книжку читать взялся.
    [​IMG]

    Книжка, по ходу, юмористическая была. Потому что батя хохотал просто до упаду. И даже когда в ванную пошёл, всё успокоиться не мог, хохотал.
    [​IMG]

    А потом сел какую-то комедию смотреть.
    [​IMG]

    Нас с Марьянкой в это время дома не было, мы где-то гуляли, как в старые времена. А когда вернулись — увидели…
    Марьянка только рот себе зажала, чтоб не закричать. А я стоял, как пень, не зная, что делать.
    [​IMG]

    А тут и мелкая подгребла. Не поняла ни фига — ну, ей же два с половиной только — и спрашивает:
    — А почему папа лежит?
    [​IMG]

    Да, батю мы нашли на полу.
    [​IMG]

    Что дальше происходило — я писать не буду. «Видный политический деятель… неутомимый борец за справедливость… защитник и боец демократии… официальный представитель Симской Федерации в ООН… в самом расцвете лет»… и прочее бла-бла-бла. Были ещё споры насчёт того, где его похоронить. Одни требовали, чтобы батю похоронили в центральном сан-мишунском парке, который из окна Белого Дома виден. Другие настаивали, что надо здесь, в Виллоу — в парке, который батя так благоустроил. Третьи вообще предлагали отвезти к чёрту на рога, в его родную деревню. Но мама твёрдо стояла на своём: похоронить на нашем заднем дворе, под яблоней, которую батя собственноручно посадил. И точка! И чтоб на похоронах никого посторонних не было — за исключением могильщиков. Прессы это тоже касается — нечего тут делать всяким журналюхам. Хотите некрологи печатать — печатайте, хотите фото публиковать — публикуйте… но на похоронах чтоб вас не было.
    Как мама сказала, так и сделали. Мама — молодец, умеет быть твёрдой, когда нужно.
    [​IMG]

    …вот только кто бы знал, чего ей эта твёрдость стоила! На людях-то мама держалась замечательно… но дома давала себе волю.
    [​IMG]

    Мне очень хотелось сделать то же самое. Но — нельзя. Я теперь единственный мужчина в доме. Надо всех поддерживать. В первую очередь маму.
    [​IMG]

    И Марьянку. Она настолько от горя обезумела, что уже не замечает, в каком виде по дому расхаживает. И не только по дому. На следующий день после похорон она вознамерилась в одних трусиках в школу пойти — в последний момент я её остановил. Тут Марьянка наконец-то расплакалась. Ну хоть чувства у неё прорвались, а то ведь как закаменевшая ходила. Дальше ей легче будет. Нет, насколько всё-таки девчонкам проще в этом отношении!
    [​IMG]

    И мелкую тоже поддержать надо. Кто сказал, что малышня ничего не понимает? Всё они отлично понимают! Дианка так точно понимает. Просыпается по ночам, папу зовёт…
    [​IMG]

    Странное дело: вроде мелкая она… а как обнимешь её, на руки возьмёшь, книжку ей почитаешь — и на душе как-то становится… не то что легче, но спокойнее. Она ведь мне полностью доверяет, защиты у меня ищет. Хоть кого-то я успокоить могу.
    [​IMG]

    Через неделю после похорон к нам какой-то мужик явился, в форме агента похоронной конторы. С мамой заговорил.
    — Людмила Семёновна, — говорит, — я с вашим мужем работал. Секретные поручения выполнял.
    Мама удивилась:
    — Какие?
    А мужик этот только головой качает:
    — Извините, не имею права — я давал подписку о неразглашении. Причём давал не Андрею Львовичу, а… кое-кому повыше. Скажем так… во многом благодаря мне наши противники получили то, что получили.
    Мама что-то ещё спросить хотела, но этот тип перебивает:
    — Я вообще не имею права здесь находиться. Если об этом узнают… меня могут запросто прикончить. Поэтому я и нарядился в эту форму. В вашем доме вполне может появиться похоронный агент — вы ведь ещё не уплатили по счёту?
    — В таком случае — что вам надо?
    — Из личной симпатии к покойному Андрею Львовичу… хочу вам кое что показать.
    С этими словами этот лже-гробовщик, или батин коллега, или кто он там на самом деле, достал из сумки небольшую стопку бумаг. Это была копия медицинского заключения. Если вкратце — там говорилось, что батю в течение последних восьми месяцев регулярно травили, подсыпая ему в кофе стронуий. Не так, чтоб сразу убить — это было бы подозрительно — а микроскопическими дозами.
    — Мышьяк практически не выводится из организма, — пояснил этот мужик. — Он накапливается, пока количество не превысит допустимую норму, и тогда…
    — Так это значит…
    — Это значит, что вашего мужа убили, дорогая Людмила Семёновна. Что интересно: личный секретарь-референт Андрея Львовича, в чьи обязанности входило готовить кофе, был найден мёртвым буквально на следующий день. Лифт, в котором он находился, неожиданно оборвался. Плюс ещё одно. Брат этого референта работал начальником Оазис-Спрингсской тюрьмы, в которой содержится почти вся бывшая верхушка партии «Единый Симлэнд» — в частности, Тропинкин и Плюшевый. Этот самый начальник был взорван в собственной машине. Совпадение? Не думаю.
    — Послушайте! — мама буквально взмолилась. — Отдайте эти бумаги мне, я завтра… нет, прямо сейчас пойду в полицию!
    Но мужик покачал головой:
    — Извините, но не имею права. Тело Андрея Львовича кремировано согласно закону, концы слишком хорошо зачищены. Мы ничего не докажем. Да и Андрея Львовича это всё равно не вернёт. Да и вы можете погибнуть…
    — Тогда зачем вы мне всё это рассказали?!
    — Я же говорю — из личной симпатии к моему покойному боссу. Просто я решил, что вы имеете право знать правду.
    С тем он и покинул наш дом.
    [​IMG]

    Настюха — вот кто нас всех от депрессии спас! Однажды она нас в парк вытащила.
    [​IMG]

    Без дураков, нам всем легче стало! Я нашёл в себе силы с Дианкой поиграть.
    [​IMG]

    Мама — приготовить нечто действительно вкусное.
    [​IMG]

    И с Дианкой Настюха возилась, когда мне нужно было отойти.
    [​IMG]

    А потом я услышал, как мама с Настюхой про меня говорят. Мама её спросила:
    — Настя, у тебя с Толей действительно всё так серьёзно?
    [​IMG]

    И я услышал, что Настюха ей ответила.
    Тут есть одна серьёзная проблема. Недавно Настюхин отец, Арун Митхунович, очень жёстко со мной поговорил. Сказал, что если я хочу серьёзных отношений с его дочкой, то должен кришнаитство принять. Да не просто для отмазки, а всерьёз. Ну там, «харя Кришны», все дела. Мяса не есть (я же тогда умру). Любовью заниматься только для того, чтобы детей рожать.
    Ну, тут уж ваще кирдык. Делать кучу детей — к этому я не готов. Потому что их всех ещё и вырастить надо. И прокормить. А по ихнему учению, жена работать не должна. Так что это не вариант.
    Можно, конечно, заделать всего одного бэбика, в райнем случае двух. И больше к ней не прикасаться. Извините, но этого я не выдержу. Да и никакой нормальный мужик не выдержит. Гарантирую, этот Арун Митхунович налево похаживает. А я этого не приемлю.
    Можно ещё Настюхе в чай противозачаточные таблетки подмешивать. Но от этого её разнесёт как корову, после чего я и смотреть-то на неё не захочу. Так что это тоже отпадает.
    Короче, сложно всё. Не готов я ни к одному из этих вариантов. Но Настюха-то — вон что говорит…
    [​IMG]

    Короче, не стал я об этом думать, пошёл на работу — Максим Сергеевич с Ольгой Владимировной куда-то уехали, надо было срочно с девчонками посидеть. Но, как выяснилось, по пути они заезжали к директору садика и поговорили насчёт меня! Так что теперь я вполне официально работаю помощником воспитателя в садике! По сути — тот же нянь. А вот зарплата существенно больше.
    [​IMG]

    Одна беда — на работе толком поесть не успеваю, прихожу голодный, как дикий мамонт.
    [​IMG]

    Прошёл год после батиной смерти. И ровно двенадцать лет, как в этом парке аттракционы для малышни появились. Батя, всё батя. Всё о нём напоминает. Короче, решила мама детский праздник устроить. Это, мол, будут лучшие поминки по бате. И позвонила в дирекцию парка.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Всю организацию мама на себя взяла. Мы с Марьянкой на подхвате.
    [​IMG]

    Дианка тоже сказала, что помогать будет. Ну, точно как Марьянка когда-то!
    [​IMG]

    Мы с Марьянкой за гриль встали
    [​IMG]

    А мама взялась развлекать малышню.
    [​IMG]

    К сожалению, повар из меня не получился. Максим Сергеевич мой «шедевр» как попробовал, так аж скривился.
    [​IMG]

    Короче, мама меня от гриля отогнала. Говорит:
    — Иди лучше своим прямым делом займись! — И сама встала за гриль.
    [​IMG]

    Ну, я и пошёл. А малышня это такой народ, каждому внимание удели! Кого с горки покатай…
    [​IMG]

    …с кем в самолётики поиграй. При этом чей-то отец всё восхищался:
    — Толя, вы так хорошо умеете с детьми ладить!
    [​IMG]

    А кого и (ну а чо поделать, это ж естественно) требовалось под ближайшее дерево сводить. И, между прочим, хочу похвалиться — везде я успевал!
    [​IMG]

    Люди остались довольны. Подходили, благодарили:
    — Людмила Семёновна, как вы замечательно всё устроили! Андрей Львович бы вами гордился.
    И мне доля благодарностей перепала:
    — Анатолий Андреевич, вы просто молодец! Дети теперь весь год вспоминать будут. Вы достойный сын своего отца!
    «Анатолий Андреевич». Блин, блин, блинский оладушек! Впервые в жизни меня по отчеству называют!
    [​IMG]

    В благодарность за праздник родители малышни скинулись и подарили нам игровой комплекс для малышни — персонально для Дианки. Мелкая в диком восторге! С утра, даже не одевшись, бежит играть.
    [​IMG]

    Потом позавтракает, оденется — и опять играть.
    [​IMG]

    А мама… как бы она ни прикидывалась — я-то вижу, как она мучается. Частенько на батину могилу ходит и плачет. Однажды я услышал, как она с ним разговаривает:
    — Пусть тебе там будет хорошо, Андрюша мой милый. Пусть тебе будет хорошо. А я справлюсь, я смогу…
    [​IMG]

    Марьянка её как-то спрашивает:
    — Мама, может, всё-таки сумеем наказать тех, кто папу убрал?
    Мама отвечает:
    — Сразу надо было… а теперь и наказывать некого, они сами себя наказали. Их же в стронциевые рудники загнали всех, вот они от рака и умирают. Максис им всем судья, доченька…

    [​IMG]

    Хотите верьте, хотите нет — но я тут ни при чём! Андрей мне был ещё нужен. Но отвлёкся я на няшную Диану — а Андрюху чёрт понёс в пенную ванну, потом смотреть комедии. И вот итог.
    [​IMG]
     
     
  22. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Так ты же не с самой Бхидой (мамой) собрался сима сводить. Дочка полностью рандомный персонаж без навыков, денег, с неизвестными чх. Насколько я помню, когда-то давным-давно поднимался этот вопрос и там достаточно было сделать ребёнка бездомным (чтобы встреча произошла не путём захода на лот к готовенькой семье). Поправьте меня, если я неправа :smile:
    Отчётец почитаю позже, завтра с утра на работу, так что иду спать, и обязательно отпишусь :biggrin:

    upd: вот, пришла отписываться о прочитанном :smile: Заметила уже давненько, с каким знанием дела ты о политике пишешь :thumb: Видно, в курсе всех новостей. Отсылки узнала не все, но многие.
    А вот что до Андрея... Да уж, опасное дело политика, как погляди! Вроде как мир вокруг себя как мог улучшал, а зло не дремлет :frown: Даже не верится, что это всё случайно получилось у тебя в игре, по последовательности действий сразу можно догадаться, что будет дальше. Что ж, на всё воля демиурга.

    Анатолий меня немного расстроил. Понятно, что он ещё молод, как говорится, и горяч, но такое потребительское отношение к девушке - это ужасно и отвратительно. Как будто она ему только за "этим" и нужна, хотя почему как будто :dry: К лучшему (для неё) что эти отношения закончатся, попереживает - переживёт. Не нужен ей такой мужчина, думающий не той головой - ни одной уважающей себя женщине, а тем более из семьи с такими серьёзными порядками. Тут я могла бы пуститься в демагогию на эту тему, но думаю, что не стоит. Ну, а Толе я желаю повзрослеть морально и надеюсь, что ему ещё станут близки такие понятия как чувства и уважение к близкому человеку, взамен сугубо употребления её для своих низменных желаний :smile:
     
    Последнее редактирование: 18 янв 2018
     
  23. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0
    Рад тебя видеть!

    Я же не знал таких тонкостей! Но ты не переживай, без половинки наследник не останется, это же династия всё-таки.

    Открою тебе маленький секрет: я был на Болотной площади. Всех тонкостей я, конечно, знать не могу (я не политик и не вождь, а всего лишь рядовой либерал), но главное мне известно. Впрочем, не будем вдаваться в политические разговоры.

    Именно так поступил бы прототип Тропинкина, если бы его каким-то чудом подвели под Гаагский трибунал.

    Ты вправе не верить, но я действительно не причастен к его смерти! Андрей мне был ещё нужен, а воскрешать я не умею.

    Ну, тут ты немного неправа. У Толяна проскакивают-таки серьёзные нотки: сделать кучу детей — так надо их прокормить и вырастить. А то, от чего эти самые дети получаются — всё-таки это один из важных компонентов жизни.

    Я тоже думаю, что не стоит:D

    Ну, как у него сложится — мы ещё узнаем.



    Вот уже несколько лет, как батя нас покинул. Вернее, его заставили нас покинуть. Реально, я думал, мы никогда не очухаемся! Но, как один древний мудрец сказал — всё проходит… и он был прав. Мы постепенно начинаем приходить в себя.
    У меня, например, работа такая, что не получается особо депрессировать. Помните древний фильм про парня, которого устроили работать в детсад? Так вот: то, что вытворяли детишки в том фильме — абсолютная фигня по сравнению с реальностью! То, что происходит в реальности, попробую описать хотя бы отдалённо. Представьте себе группу, в которой тридцать киндеров двух-трёх лет. Представьте, что у каждого из них в попе раскалённое шило, не позволяющее сидеть на месте более двух секунд. Один пацан самозабвенно дёргает девчонок за косички. Двое других не поделили машинку. Кому-то срочно нужно в туалет (причём не по делу, а просто побрызгаться в унитазе). Кому-то нужно туда же, но уже по делу. Кто-то всё время норовит улизнуть. Кому-то требуется сказка, кому-то мультики. Кого-то вырвало (да, бывает и такое). Кто-то не успел добежать до горшка и сделал всё в штанишки. Кто-то — первый раз в садике — считает, что мама его бросила, и по этому поводу плачет…
    И всё это, попрошу заметить, одновременно! Представили? А теперь представьте, что на всю эту ораву только двое взрослых — воспитательница да я. Не знаю, как воспитательница — а я полностью выматываюсь. Мне просто некогда депрессировать!
    [​IMG]

    И дома тоже некогда. У меня — как в старой песне: «Мне огорчаться совсем некстати — дай Максис сил доползти до кровати»…
    [​IMG]

    Учитывая, что сантехника у нас по-прежнему старая и частенько ломается, мне и в выходные депрессировать некогда.
    [​IMG]

    Смотрю, и мама с Марьянкой оживать стали. Ну и то сказать — не горевать же вечно. Батя ушёл, всё так. Но мы-то остались, и нам надо как-то жить дальше.
    [​IMG]

    Дианка, сама того не ведая, нас очень спасает от депрессии. Подойдёт она, скажем, ко мне, или к маме, или к Марьянке:
    — Хочу летать!
    Ну, и как такой малышке откажешь? Дианка хохочет-заливается, так её настроение и нам передаётся.
    [​IMG]

    Или книжку почитать попросит. Тут уж без ржачки не обходится! Ассоциативное мышление у мелких — это что-то с чем-то плюс кое-что, и всё это не поддаётся никакому логическому объяснению. Допустим, стала Марьянка читать ей «Волшебника Изумрудного Города». Дианка вдруг спрашивает:
    — А почему город Умрудный? Там, что ли, все умрут?
    Марьянка с минуту пыталась сообразить, о чём это она, потом дошло: «из» в слове «изумрудный» Дианка восприняла как приставку, и в её сознании сказка стала называться «Волшебник из Умрудного Города». А фамилию этого волшебника она вообще воспринимает как Кудрин вместо Гудвин.
    [​IMG]

    Маму на работе повысили. Теперь её статьи красуются хоть и не на первой полосе, но уже на второй странице — а это немало.
    [​IMG]

    [​IMG]

    Мы с Марьянкой теперь оба отличники. Всё-таки не зря я с ней до кругов в глазах занимался! Уроки она теперь делает на раз-два.
    [​IMG]

    Вот только с практическими работами, проектами этими дурацкими, у неё не очень. Но и то сказать — девчонка всё-таки, на фига ей эти ракеты да вулканы? Однако от помощи Марьянка отказывается, предпочитает всё сама. (Впрочем, это у нас семейное).
    [​IMG]

    Посовещавшись всей семьёй, мы решили Дианку в садик не отдавать. Дело в том, что в элитном садике, где я работаю, мест нет и в ближайшие три года не предвидится. А Дианке к тому времени придёт пора в школу отправляться.
    А в обычный садик мама её отдавать ни за что не хочет. И дело не в том, что там дети простых граждан, а не какой-нибудь элиты: батя никогда себя к элите не причислял. Просто в обычном садике условия ужасные, кормёжка ужасная (нормальные продукты повара воруют, взамен кидая в котёл глюк знает что; недавно вон несколько детей отравились). Так что в итоге мы решили, что пока нас нет, Дианка будет на попечении приходящего гувернёра. Вот же мы обрадовались, когда нам прислали старого доброго дядю Сашу!
    [​IMG]

    Старенький он уже — увы, время никого не жалеет. Но в своём деле он по-прежнему профи, этого не отнимешь. Дианка в нём души не чает.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Мы, кстати, тоже к дяде Саше отлично относимся. Обязательно приглашаем его с нами чаю попить. Марьянка меня, бывает, подкалывает:
    — Вот, Толя, ты сколько мелких на работе нянчишь — так своих, наверно, и не захочешь?
    А дядя Саша за меня вступается:
    — Не скажи, Марьяша! Из таких вот нянек лучшие родители получаются!
    Марьянка не сдаётся, начинает его подкалывать:
    — Такие, как вы?
    А дядя Саша не обижается, только смеётся:
    — Ну, не такой уж я плохой отец! Вон, двоих вырастил, теперь дочка в кино снимается, сын бизнесмен…
    — А чо ж вы нянем-то продолжаете работать? Дети вам уж могли бы достойную старость обеспечить!
    — А не хочу на шее сидеть. И потом, люблю детишек! Вот появятся внуки, тогда и выйду на пенсию. А пока буду работать.
    [​IMG]

    К тому же на философию его потянуло с возрастом. Но это фигня. Хороший он мужик, наш дядя Саша.
    [​IMG]

    И всё бы ничего — вот только про батю стали очень часто писать всякое дерьмо. Быстро забыли, что он сделал и для города, и для всего Симлэнда много хорошего. Уже называют его «интриганом», «приспешником Запада», «агентом»… но чаще всего — просто «политиканом». Вот она, благодарность людская! Батя за них жизни не пожалел, в буквальном смысле, а они?!! Ух, разорвал бы гадов! Нечисть неблагодарная.
    [​IMG]

    Мама решила восстановить справедливость и села за сборник рассказов о бате. Каким он был, что делал, как жил… А назвала она свою книжку — «Вдова политикана». Я спрашиваю как-то:
    — А почему — политикана, а не политика?
    — А потому, — отвечает мама, — что так его в прессе обзывать вздумали. А на самом деле я это слово не в прямом смысле употребила. Люди прочтут книгу — и поймут, что папа был не политиканом, а именно политиком, причём хорошим политиком.
    «Ой ли? — думаю. — Переубедить толпу ещё никому не удавалось, если только ты не телевизор».
    Но, тем не менее, мама уселась за книгу.
    [​IMG]

    А с Настюхой мы решили расстаться. Религиознутая она до невозможности, вот в чём беда! И чем дальше, тем круче. Но тут я её не виню, такая судьба. Тем более родители решили её в Бомбей отправить. Ну, не нравлюсь я им, чо поделать! Ни Аруну Митхуновичу, ни Ясминдер Шанкаровне. Да и я от них не в восторге…
    Короче, расстались мы с Настюхой без претензий. У неё своя жизнь, у меня своя.
    [​IMG]

    А тут и моя днюха подошла. Мама ещё с вечера испекла особенный тортик, в стиле ужастиков — знает ведь, что я от Кивена Стинга торчу.
    [​IMG]

    Блин, и чо загадать-то? Пёс же его знает. Ладно, пусть Демиург (если он есть) сам из моей души какое-нибудь желание вытащит да исполнит его. А то у меня желаний до фигища, не знаю, какое из них важнее.
    [​IMG]

    Попили это мы чаю с тортиком — и пошли с Марьянкой погулять. Сначала в «Синий бархат» отправились.
    Смотрим — там народу больше, чем людей. Среди прочих Максим Сергеевич, уже в восемь часов пьяный в сосиску. Ну, можно понять. Будь я женат на такой заразе, как Ольга Владимировна — я бы тоже не просыхал. Разобраться, так жаль его.
    Тут какая-то мадам, тоже изрядно под градусом, подходит к нам и говорит:
    — Ребята, хорошо, что вы пришли! Тут в последние несколько вечеров такое творится — обалдеть можно! Наверное, и сегодня тоже будет.
    Я говорю:
    — А что именно — стриптиз, что ли?
    Максим Сергеевич смеётся:
    — Не, покруче!
    У Марьянки аж глаза загорелись (хоть и покраснела слегка):
    — Мужской стриптиз?!
    [​IMG]

    Какая-то рыжая дама в очках только вздыхает:
    — Как же вы, молодёжь, мыслите примитивно! Здесь, в «Синем бархате», появляются духи тех, кто любил бывать здесь при жизни. Да вот, уже двое здесь. Мистер Ландграаб и мистер Фирс.
    Я обернулся, а никого не вижу. Хотя… что-то, по-моему, холоднее стало.
    [​IMG]

    Ладно, выпили мы с Марьянкой по бокальчику, пошли танцевать. И вдруг Марьяна заявляет:
    — Здесь, рядом со мной, дядя Доминик, папин друг — помнишь его?
    [​IMG]

    Я говорю:
    — Марьянка, блинский блин, что ты несёшь?! Дядя Доминик умер полгода назад, мы же всей семьёй на его похороны ходили!
    А сам приглядываюсь — и… да, кажется, какой-то зелёный силуэт вижу.
    Ну, тут я и понял. Не зря же говорят, что здесь наркотой торгуют. Видать, уже не только торгуют, а и в воздухе распыляют. Говорю:
    — Слышь, Марьянка, пойдём-ка отсюда, пока совсем не забалдели.
    [​IMG]

    Кое-как я её утащил, короче. Пока до вокзала шли, пока электричку до Мишуно ждали — вроде Марьянку отпустило. Продолжить празднование мы решили в «Звёздном небе». Для начала хлопнули по бокалу знаменитого хидден-спрингсского «Горного дубняка».
    [​IMG]

    А потом решили спеть. Правда, ничего хорошего в караоке в тот вечер не было, одно старьё. Но хоть что-то, и то слава Максису.
    [​IMG]

    Пою я не так, чтобы очень (в школе уроки пения я старался по возможности пропускать), но хоть что-то у меня да получилось. Не знаю насчёт тональности — но в ритм, по крайней мере, попал.
    [​IMG]

    На следующий день решил пройтись по магазинам. Вот только одна проблема — в виде Дианки. Дело в том, что мама ещё накануне позвонила дяде Саше и сказала, что даёт ему выходной. И мне говорит:
    — Всё равно, Толя, у тебя работы нет. Вот ты за Дианой и присмотришь.
    Я говорю:
    — Так я ж по магазинам собирался пройтись!
    — Вот и Дианочку с собой возьмёшь. Ей тоже полезно прогуляться.
    Спорить с мамой — это всё равно что пытаться бульдозер остановить. Так что пошли мы с мелкой вместе.
    Дианка всю дорогу без умолку болтала. И то сказать — ей уже четыре, а в таком возрасте девчонки умолкают только когда спят (и то не всегда). Если честно, немного жалею о том времени, когда она говорить не умела. Спору нет, это всё очень мило… но ведь и меру надо знать!
    [​IMG]

    Пришли мы в магазин, короче. Я Дианке говорю:
    — Смотри, от меня ни на шаг! А то потеряешься.
    А она мне в ответ:
    — А ты меня искать будешь, и будем в прятки играть!
    [​IMG]

    Тут продавщица подходит.
    — Вы, — говорит, — не переживайте, молодой человек, у нас дети не теряются. Везде видеонаблюдение, и охрана есть. Что вас интересует?
    [​IMG]

    Пока я объяснял, что ещё только присматриваюсь, Дианка уже добралась до витрин с красками, взяла оттуда несколько тюбиков и давай вытворять свой абстракционизм!
    [​IMG]

    Я оборачиваюсь и говорю как можно строже:
    — Это ещё что такое?!
    А Дианка применяет свой старый испытанный способ избежать ругачки — просится в туалет.
    [​IMG]

    Ну, пришлось мне Дианку в туалет сводить…
    [​IMG]

    …а потом отмывать с пола её шедевр — чтобы за краски эти не платить. Уж не знаю, как продавщица на этот вариант уговорилась. Правда, я уже через десять минут пожалел — краски стойкие оказались. Уж я их и так, и этак, и растворителем, и по-всякому отмывал — кое-как отмыл! И так при этом устал, что ругать эту егозу уже настроения не было.
    [​IMG]

    Выходим из магазина, и Дианка говорит:
    — Толя, я в парк хочу.
    Я говорю:
    — Ты плохо себя вела. В парке только хорошие девочки гуляют.
    [​IMG]

    А она на меня смотрит так умильно и говорит:
    — Толечка, я больше не буду!
    [​IMG]

    Ну вот и как на неё сердиться?!
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    А вечером пошёл я прогуляться, заняться кое-какими раскопками и собирательством.
    [​IMG]

    Ну, и повезло — продал всё разом одному коллекционеру. Только не Фэнгу, тот в дом престарелых ушёл, а мистеру Льюису. А этот заплатил побольше, чем этот долбаный Фэнг, скряга желтопузый! Так что теперь у нас весьма не кислая сумма.

    [​IMG]
     
     
  24. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Жалко конечно что с Андреем так нелепо вышло. Вот иной раз и хочешь получить эту смерть в коллекцию, а они как назло не мрут. А ту... планов громадье, а он. Хотя может он зная о твоих планах решил слиться?
    Толя не плохо справляется с ролью главы семейства и мать поддерживает и честренкой отлично присматривает. Конечно ему бы чуть больше душевной теплоты... но будем надеяться что это у него временный подростковый период.
    С девушкой, тут соглашусь с ElectroTrish, он не совсем прав. Если дорога, так тащи к себе. Как и поступил его отец, а по мне Толя нашел отличный отмаз для расставания. Но с другой стороны, лучше расстаться сейчас чем потом понять что это не твой человек, когда семеро по лавкам.
    И еще... чисто технический момент. У меня почему-то тяжело стали грузиться твои картинки. Открываются долго долго.
     
     
  25. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.073
    Симпатии:
    7.757
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    Добрый вечерок, господа Кравчуки. :flower2:
    Соболезную вам по поводу смерти главы семьи. Переживать смерть основателя всегда тяжело, особенно для демиурга.
    Но как вижу, семья потихоньку приходит в себя. Как хорошо, что у них есть маленькая малышка, которая не дает впадать в депрессию и предаваться унынию, а всячески отвлекает все семейство своей непосредственностью.

    А вот то, что с Настей Толик расстался, я не удивлена. Даже наоборот порадовалась за девочку, глядя на ЖЦ нашего наследника :D так что посмотрим, как он будет ее исполнять и станет ли он первым ловеласом всея Виллоу Крик. :D А может демиург ему приготовил одну единственную на всю жизнь?

    Так же посмешило празднование дня рождения. Я уже давно подметила, что в "Синем бархате" постоянно какие-то мутные делишки творятся, не случайно там такое освещение скудное :D Повезло еще, что приведения безобидные померещились, а не вампиры кровожадные или инопланетяне, задурманивающие разум :D

    По техническому поводу соглашусь с manjaf, у меня тоже постоянно такая проблема. Очень долго грузятся отчеты в этой теме, я иной раз даже не замечаю сразу, что вышло что-то новое.

    А еще я вот весь вечер сижу и ломаю голову. Как у вас Роза Джейд умудрилась забеременеть? Вот на этом скрине прям видно, что у нее уже второй или третий семестр. Я так понимаю Толик не мог, потому что он только повзрослел. Да и Андрей вроде уже умер. Или это еще при жизни наш примерный семьянин успел так наследить? :shock2: В общем, я в шоке и вся в непонятках :D
     
     
  26. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    А воскрешать в династии всё равно и нельзя :pardon: :crazy:
    Я другое имела ввиду. То, что Толик мыслит наперёд и логику включает насчёт прокормить потомство - это ему плюс, бесспорно. :smile: А если с порно А если ему действительно так важен данный компонент в жизни, то и выбор расставания понятен. Меня больше возмутило не то, что он сделал, а то, как. Отзывался он о девушке просто омерзительно, и мне это немного, так скзть, по глазам резануло.
    Ой-ой, не знаешь ты, Толя, какие тяжёлые и сложные профессии, которые принято считать "мужскими", могут выбирать девушки :spiteful:
    Позабавил этот момент :bugaga: :D
    Вот это я понимаю коронная отмазка :D Тебе бы, кстати, антицензор обновить. В сети давно есть версия, вышедшая после обновления с малышами, с которой они корректно (без размытия) отображаются на горшке :smile:
    Всё-таки поразительный уровень терпеливости у Толяна. :biggrin: Хотя если учитывать его опыт нянькой при всём экшне, что описывается в начале отчёта... это цветочки :D
    :biggrin:
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей