1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Смерть и все, что с нею связано

Тема в разделе "The Sims 2 (Симс 2 базовая игра)", создана пользователем olexsta, 20 июн 2010.

  1. olexsta

    всеядараискусительница
    olexsta
    Сообщения:
    1.027
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.262
    Награды:
    3
    Смерть и все, что с нею связано

    Предлагаю поговорить о смерти или Мрачном Жнеце. Кого-то интересуют призраки, кого-то виды смертей. До челленджа "Пока смерть не разлучит нас", я была мирным симоводом-апокалиптиком, не позволяющим своим симам умирать зазря, но сейчас...
    Итак, видов смертей на сегодняшний момент известно 21. Кто знает, как быстро и эффектно уморить сима?

    Обзор по смертям в Симс 2

    Эксперименты по теме: Могут ли дети погибнуть и стать призраками после смерти?
     
     
  2. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Ого! Никогда не видела такого! А это откуда? Из династии?
     
     
  3. Алыч

    Отсутствую
    Алыч
    Сообщения:
    2.445
    Симпатии:
    1.641
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.209
    Награды:
    3
    По-моему когда призрак сима первый раз вылезает из могилы он всегда плачет из-за того что он умер. Потом слёзы по этому поводу проходят и он больше не плачет. То что 3 призрака это нормально. Когда могил на лоте много, максимальное кол-во призраков которые вылезают одновременно это три. А так обычно 1, реже 2 выходят (когда мало).
     
     
  4. Алыч

    Отсутствую
    Алыч
    Сообщения:
    2.445
    Симпатии:
    1.641
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.209
    Награды:
    3
    У меня одна старуха вампирша, счастливая до безобразия (вечная платина), всё никак помирать не хотела. Я её и на солнце жарила, и бассейне топила, и в огне сжигала, и продолжительность жизни целиком заполнила, чтоб от старости умерла - и ничего. Она на колени падает перед смертью и умоляет её о пощаде, всегда угадывает в какой руке, и смерть щадит её!:shock3: Отчего так происходит? И как таких убивать? Убила тока с пятой попытки, когда она не выиграла у смерти.
    (Вариант "превратить в человека" я использовать не стала, ибо мне была нужна именно мёртвая вампирша, а не мёртвый человек.)
     
     
  5. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    Алыч, вампиры от старости не умирают, у них останавливается старение, так что со старением у тебя бы ничего не вышло. А про то, что умирающий сим падает на колени перед смертью - впервые слышу. Обычно ведь это делают близкие родственники умирающего, а там дело очень простое - всего лишь не пытаться взаимодействовать со смертью, не начинать игру, либо отменять, если симы сами пытаются это осуществить.
    У меня имеется всего один вариант почему так могло случиться:
    возможно вампирша загадывала желание у джинна "умение побеждать смерть"? Хотя даже с ним не помню, чтобы у меня умирающие симы начинали чего-то у смерти просить. :dontknow2:
     
     
  6. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Алыч, ну ты же убила ее с пятой попытки, значит, знаешь, как таких убивать :D
     
     
  7. Алыч

    Отсутствую
    Алыч
    Сообщения:
    2.445
    Симпатии:
    1.641
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.209
    Награды:
    3
    flossing, она у джина просила только "мир в душе", а "умение побеждать смерть" точно нет. Вот сама не пойму почему так происходит.:wacko:
    Lamare, мне просто повезло. А хотелось бы убить с первого раза.
     
     
  8. KiruXzhelezayKa

    Активист
    KiruXzhelezayKa
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    383
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    279
    Награды:
    0
    У смерти иногда симы просят на коленях пощады, у меня такое случалось, но не приметила почему и от чего зависело, один с работы пришел, всю жизнь почти висело желание обзавестись внуками, вот он и просил,ничего не выпросил, начал вырывать часы, все равно помер, тут же указала костлявая на тот свет:facepalm:.
    На городском кладбище призраки гуляют по ночам? Или они только на жилых лотах буянят?
     
    Последнее редактирование: 28 авг 2016
     
  9. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.195
    Симпатии:
    6.813
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    KiruXzhelezayKa, как я понимаю симы просят пощады, когда у них еще не выполнена МВЖ. А если все выполнено, то уходят в мир иной с гавайскими танцами.
     
     
  10. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    Гуляют, так что для выполнения желаний можно и туда скататься. Только заезжать нужно еще до того, как стемнело.
     
     
  11. Maggie_S

    Участник
    Maggie_S
    Сообщения:
    76
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    25
    Награды:
    0
    По-моему, необязательно выполнять МВЖ, чтобы пришли гавайские танцоры.
     
     
  12. Metiyu

    мыш (кродеться)
    Metiyu
    Сообщения:
    711
    Симпатии:
    54
    Баллы:
    70
    Репутация:
    790
    Награды:
    1
    ШТАПИК, не, конечно, когда МВЖ выполнена, тогда гавайские танцоры гарантированы, но это из-за вечной платины.
    Так-то можно устроить симу вообще несчастную жизнь и мучить по полной, но перед смертью повысить до платины и будут и танцовщицы,и какава с чаем коктейли, и платиновая могила
     
     
  13. KiruXzhelezayKa

    Активист
    KiruXzhelezayKa
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    383
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    279
    Награды:
    0
    перед смертью была у старичка платина временная, но могила обычная, жизненная цель не выполнена, а на кладбище ни разу не смогла попасть на призраков, не в центре, не на своём, на моём 12 могил настоящих смерть от старости, несколько от коровки и штук 9 стоит от нечаянного клонирования урны в багаже, но призраков не вижу:facepalm:
     
     
  14. Maggie_S

    Участник
    Maggie_S
    Сообщения:
    76
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    25
    Награды:
    0
    Я слышала, что для того, чтобы появились призраки, нужно приехать на участок засветло. Как бы только тогда игра осознает, что стемнело, и что настало время призраков. Попробуйте.
     
     
  15. KiruXzhelezayKa

    Активист
    KiruXzhelezayKa
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    383
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    279
    Награды:
    0
    Сколько играю в двойку, никогда у меня не умирали на моем участке тауни самопроизвольно, т.е. без моего участия, даже не предполагала что такое может быть в симс2, в третьих да, но тут....а вот вчера привела моя симка с работы коллегу, коллега подсела играть с малышом который играл с кроликом, каково же было моё удивление когда в доме появилась смерть и прямиком к сотруднице, та испустила дух, никто ничего так и не понял от чего она умерла, а я так ваще в шоке:crazy:
    [​IMG]

    А это смерть сима от старости с невыполненной жизненной целью в той же семье, урна необычная, у меня такой еще не было
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 7 ноя 2016
     
  16. Алыч

    Отсутствую
    Алыч
    Сообщения:
    2.445
    Симпатии:
    1.641
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.209
    Награды:
    3
    Обычная платиновая урна. Выполнять жизненную цель для неё необязательно, достаточно платинового настроения:smile:
     
     
  17. KiruXzhelezayKa

    Активист
    KiruXzhelezayKa
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    383
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    279
    Награды:
    0
    :eek:
    а какая же тогда урна при выполненной цели?, если это обычная, хех, у меня такое в первый раз, хотя Вальтер Дример тоже в платине умер, но урна у него обычная серая:frown:
     
     
  18. kimberly1996

    Участник
    kimberly1996
    Сообщения:
    78
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Репутация:
    50
    Награды:
    0
    Да вроде такая же. Сколько играю, только два вида урн/могил помню - серую и платиновую со знаком стремления. :smile:

    Скорее всего, глюк это. Бывает, симс же. :crazy:
    Чтобы лишний раз не провоцировать, нужно ограничивать себя в использовании модов, хаков, некоторых кодов и прочих штук, серьёзно влияющих на геймплей. (но я могу понять, если без этого уже не играется, знаю, как бывает трудно остановиться)

    Хотя, может, кто-то тут скажет, почему это ещё может случиться.
     
     
  19. Maggie_S

    Участник
    Maggie_S
    Сообщения:
    76
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    25
    Награды:
    0
    Вроде бы платиновая урна может появиться в двух случаях: если выполнено желание всей жизни (и, следовательно, весь остаток жизни шкала была платиновой) и если сим большУю часть времени пробыл в платиновом настроении, выполняя повседневные мечты. Сколько надо жить в платине, чтобы игра засчитала это, я не знаю. Может быть, влияет также количество проведенных в красном "плохом" настроении часов и вызовов психиатра.
     
     
  20. kimberly1996

    Участник
    kimberly1996
    Сообщения:
    78
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Репутация:
    50
    Награды:
    0
    Maggie_S, так расписано, прям хоть эксперимент проводи... :hihi:
    Мне никогда не казалось, что разработчики настолько сильно углублялись в этот аспект, но за двойкой уже закрепилась слава сплошной неразгаданной загадки, поэтому, я б не удивилась, если вы правы. :redface:
     
     
  21. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    В аддоне Увлечения у симов появился индикатор долгосрочного успеха. Когда он заполняется, платина становится вечная, как бы равноценно выполнению мечты. Может оно? :smile:
     
     
  22. KiruXzhelezayKa

    Активист
    KiruXzhelezayKa
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    383
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    279
    Награды:
    0
    Я не увлекаюсь модами и кодами, иногда денажкав подкинуть могу, стоит мод на купание и на микрофон, больше ничего нет.
    А насчет того сколько нужно провести в платине для платиновой могилы, скажу, около недели перед смертью, у него появилось желание прокачать обаяние, точно маразм, вот и качал до упора сколько смог и получал платину за навык, до этого он частенько был нейтральным почти предел, красным не был, психом не становился, вот и получилась такая могила.

    Верно, у меня симка с таким показателем, и воспоминание что показатель успеха достиг предела, она с пожизненной платиной теперь, а цель жизненная еще не выполнена , и желания ей можно уже не выполнять:D
     
     
  23. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    KiruXzhelezayKa, такой показатель был у того, кто умер с платиновой могилой?
     
     
  24. KiruXzhelezayKa

    Активист
    KiruXzhelezayKa
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    383
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    279
    Награды:
    0
    Сим умер в платине возле зеркала прокачивая обаяние:smile: в платине был до смерти примерно неделю не понижая до золота
    Я еще раз попробую на его бабусе сделать так же, что бы наверняка знать как получить платиновую могилу с невыполненной целью
     
    Последнее редактирование: 10 ноя 2016
     
  25. kimberly1996

    Участник
    kimberly1996
    Сообщения:
    78
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Репутация:
    50
    Награды:
    0
    А вот не знаю, где ещё спросить... Так, при переезде семьи игра продаёт с участка всю мебель, это известно. А что, если позволить всем симам на участке умереть, то есть, технически он опустеет? При выходе в городок дом почистится от мебели или как? Возможно, когда-то я знала ответ, но сейчас симы в моей игре не умирали очень давно. (а особенно все эти дела касаются одиноких стариков, коих скоро может стать больше, чем хотелось бы)
     
     
  26. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    Мне кажется, что мебель останется.
     
     

Поделиться этой страницей