1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Глюки и баги, проблемы с геймплеем (Симс 4)

Тема в разделе "Тех. поддержка по The Sims 4", создана пользователем Lamare, 4 сен 2014.

  1. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Полезные ссылки:
    Готовые решения по некоторым багам Симс 4
    Первые шаги в решение проблем с игрой
    Если понимаете по-английски, рекомендуем
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.


    Распространенные вопросы:
    Действия с холодильником: 1 / 2 / 3
    Исполнение жизненных целей: 1 / 2 / 3 / 4 / 5
    Тарелки за пределами участка: 1 / 2
    Глюки со временем и скоростью: 1 / 2 / 3
    Готовят на раковине, не замечают свободных тумб: 1 / 2
    Музыка в режиме жизни: 1 / 2
    Пропадающие предметы: 1 / 2 / 3
    Глюки с цветами глаз: 1 / 2 / 3
    Семейное древо: 1 / 2 / 3 / 4
    Продажа предметов из инвентаря/багажа: 1 / 2 / 3
    Противень из духовки не убирается: 1
     
    Последнее редактирование: 7 сен 2019
     
  2. Arenel

    Blow me to Bermuda!
    Arenel
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.147
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.159
    Награды:
    4
    А была ли у кого-нибудь проблема с целью "стать родственными душами"? У супругов обе шкалы (дружба и романтик) заполнены полностью, но цель не засчитывается. Никто не знает, что с этим делать?
     
     
  3. Kajshiki

    Престарелая обезьяна
    Kajshiki
    Сообщения:
    136
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    10
    Репутация:
    48
    Награды:
    0
    Arenel, а лучшими друзьями они стали?
     
     
  4. Arenel

    Blow me to Bermuda!
    Arenel
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.147
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.159
    Награды:
    4
    Стали, уже давно! Это надо было сделать еще для предыдущей цели "выйти замуж за лучшего друга". С этим проблем не было.

    А вот только что поехали в больницу рожать, и цель внезапно выполнилась, хотя никаких взаимодействий не было -_- Родственная душа познается при родах, что ли? :biggrin: Странный глюк.
     
     
  5. Falere

    Торт - ложь.
    Falere
    Сообщения:
    307
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    30
    Репутация:
    474
    Награды:
    1
    Цель, видимо, засчиталась, но на панельках персонаж_ки это не отметилось. Стоит подождать или, если уж совсем заглючило, сменить стремление/использовать коды (ресетсим, например).
     
     
  6. Arenel

    Blow me to Bermuda!
    Arenel
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.147
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.159
    Награды:
    4
    Мне показалось, что помогло именно перемещение между лотами. То есть при экране загрузки (когда они вместе поехали в больничку) у них видимо отношения пересчитались и цель засчиталась. Может, кому-то поможет такое наблюдение.
     
     
  7. Xom@

    Местный призрак
    Xom@
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    2
    Награды:
    0
    Доброго всем времени суток! Не знаю куда обратиться, поэтому будем обращаться сюды.
    Проблема с древом. Усопшие ушли на совсем. На «растений» не отображаются. Никак. Их нет и не было вовсе. Что делать? Помогите, пожалуйста!
    :frown:
     
     
  8. Никита

    aka Parzival
    Никита
    Сообщения:
    2.567
    Симпатии:
    804
    Баллы:
    180
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2.486
    Награды:
    21
    Xom@, это не проблема, это такая свойственная программа придумано разработчикам, программа придумана так, чтобы в определенном моменте убрать все ненужные симы и прочее и в них попадают все, в том числе и умершие.
     
     
  9. Xom@

    Местный призрак
    Xom@
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    2
    Награды:
    0
    Печально, но спасибо за ответ. Эх, плакало мой древо.:frown:
     
     
  10. Никита

    aka Parzival
    Никита
    Сообщения:
    2.567
    Симпатии:
    804
    Баллы:
    180
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2.486
    Награды:
    21
    Xom@, есть специальный мод, который не будет портить древо, я забыл название, надо бы поискать где-то.
     
     
  11. Xom@

    Местный призрак
    Xom@
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    2
    Награды:
    0
    Никита, было бы здорово!
     
     
  12. Никита

    aka Parzival
    Никита
    Сообщения:
    2.567
    Симпатии:
    804
    Баллы:
    180
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2.486
    Награды:
    21
    Благодаря tukete, которая она когда-то дала мне ссылку, я передаю тебе,
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
     
     
  13. wormwooood

    половиночка
    wormwooood
    Сообщения:
    309
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    30
    Репутация:
    866
    Награды:
    4
    Не смертельно, конечно, но раздражает.

    По неведомой причине симка, бегая за камушками, выкинула из багажа тарелку.:facepalm: Как видно на скриншоте, тарелка находится вне жилого лота, а при попытке нажать на команду "выбросить" говорится, что рядом нет мусорного бака или раковины. Перетащить её обратно в багаж нельзя.

    Есть ли решение этого глюка или мне уже стоит настраиваться на то, что тарелка будет служить вечной памятью основательнице?:D
     
     
  14. Mazaika

    Участник
    Mazaika
    Сообщения:
    120
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    931
    Награды:
    0
    wormwooood, память будет, но не вечная) Обычно такие выброшенные тарелки и стаканы пропадают сами по себе через игровые сутки или после путешествия по миру.
     
     
  15. LeeLoo

    Новичок
    LeeLoo
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    12
    Награды:
    0
    Есть смешной способ избавиться от тарелки. Введи код разработчика, нажми на ближайший мусорный бак и выбери "установить вместо головы" :smile: Так с мусоркой на башке и топай к тарелке, тогда симка сможет ее выкинуть! :smile: Я так от целой груды тарелок избавилась, лежали на прилотовом пространстве и никуда не исчезали в течение нескольких поколений! :smile:
     
     
  16. wormwooood

    половиночка
    wormwooood
    Сообщения:
    309
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    30
    Репутация:
    866
    Награды:
    4
    Mazaika, действительно, тарелка пропала через пару игровых дней. Спасибо, буду знать.:smile:

    LeeLoo, и вам спасибо за столь оригинальное решение, учту на будущее.:smile: Хотя, конечно, надеюсь, что не возникнет больше такой проблемы.
     
     
  17. Falere

    Торт - ложь.
    Falere
    Сообщения:
    307
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    30
    Репутация:
    474
    Награды:
    1
    Так. Мой Дориан начал играть на детской скрипке, навык творчества был высокий, 8 или 9, кажется. Навыка скрипки не было. Затем он закрыл детскую жц творчество и поел, и после я отправила его снова играть на скрипке, чтобы, сталбыть, получить навык скрипки. Отвлеклась на покупку чх, потом открыла навыки и офигела. Он на пятом уровне навыка скрипки :crazy: Играл примерно час-два, был вдохновлен и имел чх "сова". Ну не мог Дориан так быстро прокачать скрипку даже с "совой" и вдохновением. В рамках челленджа это читерство ящитаю, как избавиться от такого?
     
     
  18. SkyAngel

    Рыжая лиса
    SkyAngel
    Сообщения:
    541
    Симпатии:
    64
    Баллы:
    50
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    810
    Награды:
    2
    Здравствуйте! У меня появилась проблемка: в одной из сохраненок глючит время: сначала нормально-нормально, потом заскок - все симы останавливаются, а время идет и никакие действия нельзя сделать(ни паузу нажать, ни симами действовать). И так игровых часов 3-5, потом время возвращаеться назад и симы продолжают свои действия. Повторяется раза три за сим-день:facepalm: Игра пиратка. Возможно кто-то сталкивался с таким. Прошу помощи, а то играть совершенно невозможно:dry:
     
     
  19. Smikkey

    Участник
    Smikkey
    Сообщения:
    111
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    34
    Награды:
    0
    SkyAngel, допы или моды у вас есть? Пробовали сохранить семью в библиотеке и поселить в новом сохранении?
     
     
  20. SkyAngel

    Рыжая лиса
    SkyAngel
    Сообщения:
    541
    Симпатии:
    64
    Баллы:
    50
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    810
    Награды:
    2
    Smikkey, да есть доп контент и моды для замены русских имен, и для яркости.
    Так то получается без глюка, но хотелось бы остаться в старом сохранении(из-за ачивок):redface:
     
     
  21. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    SkyAngel, а ты попробуй для начала поиграть без допов.
     
     
  22. SkyAngel

    Рыжая лиса
    SkyAngel
    Сообщения:
    541
    Симпатии:
    64
    Баллы:
    50
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    810
    Награды:
    2
    LyashkO, попробовала - не очень помогло:facepalm: Стало глючить раз в день. И тут я вновь вставила моды(о, да, я победитель по жизни:dry:) и игра перестала включаться! "Вечная загрузка":facepalm: Короче, пришлось переустановить игру, а сохраненки, увы, не осталось... Теперь в новом сохранении придется ачивки заробатывать:frown:
     
     
  23. wormwooood

    половиночка
    wormwooood
    Сообщения:
    309
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    30
    Репутация:
    866
    Награды:
    4
    С вами снова я и моя очаровательная залипшая посуда.:crazy: Честное слово, скоро с ума с ней сойду.

    В процессе ремонтов и всяческих перетаскиваний кухонной мебели из багажа семьи и обратно в этом самом багаже очутился противень, который никак не желает ни удаляться, ни двигаться с места. Режим строительства/покупки просто не распознаёт его как предмет. В режиме жизни доступно одно-единственное взаимодействие, от которого сим только психует и машет руками.

    Может, есть какой-то мод против залипших предметов, как в трёшке. Мой внутренний перфекционист плачет.:biggrin:


    UPD Извращенским путём проблема была решена. Нужно снести участок бульдозером, предварительно сохранив его в галерее, и разместить заново. Всё вплоть до немытых тарелок остаётся на месте, разве что изчезают рамки на картинах и фотографиях.
     
    Последнее редактирование: 25 июл 2015
     
  24. Violet

    Участник
    Violet
    Сообщения:
    142
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    52
    Награды:
    0
    Короче, создала я семью: папа, мама, сын. Но в игре мама и папа просто знакомые, а сын отбражается как их общий. Можно ли как-то быстро поженить их? Или придется вручную? Пробовала вводить код на отношения, но он не работает.
     
     
  25. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Спасибо за интересное решение. Меня эта посуда тоже изрядно поддостала. Надеюсь, с обновлением это дело исправят. :dry:

    Violet, странно, что код на отношения не работает, да и ситуация похожа на глюк. У тебя лицензия стоит?

    А код ты вводишь уже после введения кода разработчика?
     
     
  26. tukete

    хочу спать
    tukete
    Сообщения:
    1.535
    Симпатии:
    512
    Баллы:
    120
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.977
    Награды:
    14
    Violet, у меня так было когда я забыла поставить отношения между родителями в КАСе. Через cas.fulleditmode это можно исправить, но отношения не повысится (они просто станут мужем и женой) и нарабатывать отношения все равно придется.
     
     

Поделиться этой страницей