1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Династия Лизард

Тема в разделе "Классические Династии (Симс 3)", создана пользователем Ванесса, 25 авг 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Ванесса

    Жизнь прекрасна!
    Ванесса
    Сообщения:
    195
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    110
    Награды:
    2
    [​IMG]
    Стены пещеры утопали в малахите, изумрудах, рубинах и топазах, с длинных, причудливых сталактитов капала вода, звуки пробегающих по полу разноцветных ящерок наполняли воздух. Посреди своего темного убежища над алхимическим столом колдовала старушка, то и дело переворачивая пожелтевшие страницы огромной старинной книги и просматривая строчку за строчкой в поисках ее спасения - Омолаживающего зелья. В ее седых волосах ящерками мелькали бирюзовые пряди, и сверкали яркой зеленью глаза под тяжелыми веками - вот и все что могло напоминать ей о молодости, о тех временах, когда ее побаивались и называли Хозяйкой медной горы.
    Вдруг ее сердце затрепетало, и на лице заиграла радость.
    - Не может быть... - повторяла старушка, - Это оно, оно, мое спасение!
    Уже через несколько минут пещеру наполнил непонятный, но очень приятный запах, а в большой старом котле забурлило и зашипело зелье. К старушке сбежались изо всех щелей
    ящерки - ее верные слуги, и казалось она стоит на большом ярком ковре.
    И вот зелье было готово. Старушка взяла из малахитового сундука маленькую баночку, которую уже несколько лет хранила как зеницу ока ради этого момента, и налила в нее варево. Она не могла налюбоваться на заветное Омолаживающее зелье, и еще раз проверив по книге все компоненты, выпила его.
    Голова ее закружилась, и всю пещеру осветил яркий свет. Затем воздух наполнился густым зеленым туманом. А когда он наконец рассеился, пещера была пуста. Тишину нарушали лишь маленькие ящерки, удивленные пропажей хозяйки...

    ***

    В тот же самый момент в переполненный вагон поезда "Бриджпорт - Мунлайт фолс" на полном ходу вошла девушка. Кончики ее русых волос почему-то были зеленоватые, такого же цвета были и ее глаза. В сумке откуда-то взялся билет, и по нему она нашла свое место, которое на удивление остальных пассажиров, оставалось пустым от самого Бриджпорта. Сев на сиденье, девушка достала небольшое зеркальце, и, посмотревшись в него, явно осталась довольна результатом. Но вот только результатом чего? Взяв из сумки толстую тетрадку, она начала что-то писать.

    ***

    Вот, решила завести дневник.
    Зовут меня Лиза Лизард, недавно исполнилось восемнадцать.
    Ну что же, а вот и я!
    [​IMG]
    Почему-то я не помню своего прошлого... Ну и ладно! Главное - это то, что я точно знаю что еду в Мунлайт фолс, и там у меня уже куплен домик. Найду работу, выйду замуж. Стану богатой и, может быть, даже известной! У меня много планов на жизнь!
    О! Поезд уже подъезжает к городу!


    [​IMG]


    [​IMG]

    [​IMG]

    Поколение первое - Лиза Лизард:

    Баллы:
    +1 за основателя
    +1 за портрет Алекса
    +1 за мечту всей жизни Лизы
    +1 за мечту всей жизни Алекса


    Штрафы:
    -1 за приход судебного пристава

    Поколение второе - Мишель Лизард:

    Баллы:

    +1 за второе поколение

    Штрафы:
    -1 за приход судебного пристава
    -1 за переигрывание




    Установленные дополнения и каталоги:
    :sims3ep11: :sims3pets: :sims3amb: :sims3: :sims3st: :sims3ep10: :sims3ep7: :sims3hel: :sims3ep8: :sims3wa: :sims3gen: :sims3ep9: :sims3ms: :sims3ln:

    Приношу извинения за это недоразумение, но почти все скрины в теме побились.
    Исправляю по мере возможности :smile:
     
    Последнее редактирование: 19 ноя 2016
     
  2. Ванесса

    Жизнь прекрасна!
    Ванесса
    Сообщения:
    195
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    110
    Награды:
    2
    LyashkO, что-то у меня все дела были, но я уже отыграла на новый отчет, так что как только найдется свободная минутка сяду писать!
    KarameLka, спасибо огромное!!! Да, иконки дополнений - это специально. Не думала, что кто-то заметит. И очень рада, что на это кто-то обратил внимание! :smile:
     
     
  3. Ванесса

    Жизнь прекрасна!
    Ванесса
    Сообщения:
    195
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    110
    Награды:
    2
    Часть 1.4: Свадьба и последствия.

    Ну вот я наконец-то нашла время!
    Приятного чтения! Надеюсь, всем понравится))
    Технички в этот раз нет, так как показывать там нечего: Алекса подселили еще в прошлом отчете, а сейчас ничего значимого не произошло. Ну, кроме того, что описывается в самом отчете!



    Так, на чем мы там остановились? Ах, да! Алекс сделал мне предложение!
    А я что? А я не он, я согласилась сразу же!

    [​IMG]

    Видели бы вы кольцо! Это же просто нечто: такое блестящее, золотое, и с изумрудом! Я, правда, не знаю, от куда он взял столько денег, надеюсь он не брал пример с меня, когда я ходила по гаражам соседей...
    Но это не важно. Потом мы пошли отпраздновать это событие: заказали шампанское, потом еще какой-то коктейльчик, потом еще, еще, и еще...

    [​IMG]

    А потом голова пошла кругом и все, о чем я сейчас буду писать - в основном со слов Алекса.
    А говорил он, что вела я себя очень странно - во первых я встала прямо на барную стойку и начала отплясывать! Это, кстати, очень привлекло внимание посетителей, и, думаю, они еще долго будут помнить эту девушку с зелеными прядями в волосах!
    Но это еще ничего! Потом я начала разговаривать с зеркалом! :eek:

    [​IMG]

    О том, что было дальше, Алекс решил умолчать, однако в то время я уже немного оклемалась, и о дальнейших событиях смутное представление умею...

    [​IMG]

    [​IMG]


    ***​

    Утро я начала с обниманий с унитазом - да, думаю, больше так напиваться не надо. ;)

    [​IMG]

    А Алекс-то какой молодец! По сравнению со мной-то...:biggrin:
    И завтрак приготовил...

    [​IMG]

    И счета оплатил...

    [​IMG]

    И в луже в одних трусах попрыгал...

    [​IMG]

    На следующий же день решили сыграть свадьбу... Звучит, ну прямо, как в сказке! Хотя, кажется, в ней я и очутилась... А что? На данный момент жизнь прекрасна!

    Отмечать решили в узком семейном кругу... Ну, в очень узком - он и я. Назначили все на вечер. Украсили участок, и началось...

    [​IMG]

    Ну, все как надо - обменялись кольцами, поцеловались... Мне даже показалось, что вокруг летают сердечки...

    [​IMG]

    А потом - салют!!! Ах, как же красиво! И это все - в мою честь! :biggrin:

    [​IMG]

    И вот очередная петарда подожжена, я уже зажала уши руками...

    [​IMG]

    И тут происходит что-то странное - не успев взлететь, она взрывается и начинается... ПОЖАР!!!

    [​IMG]

    Наверное, ничего я не боюсь так, как огня. Не знаю почему, но мне тут же стало страшно, что может сгореть дом, я и Алекс!
    Но тут мой муж (как же это прекрасно звучит!) неизвестно от куда берет огнетушитель и спасает и меня, и дом!

    [​IMG]

    Да, и с мужем мне определенно очень повезло!

    ***​

    Не много времени пошло с того дня, и вот я подхожу к Алексу с очень важным разговором:

    [​IMG]

    - Слушай... - начинаю я.
    - Что, дорогая? - спрашивает он.
    - Представляешь, я беременна!

    [​IMG]
     
     
  4. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    Да уж, всем бы такого мужа, который будет всю домашнюю работу за жену делать :D

    А глазищи-то какие! Как у кота из Шрэка :smile:

    Рада видеть новый отчётик, давно уже не было ;)
     
     
  5. Ванесса

    Жизнь прекрасна!
    Ванесса
    Сообщения:
    195
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    110
    Награды:
    2
    MiaSanMia, спасибки!
    Да, глазки у него миленькие!
    А ты прямо мой постоянный читатель)) :smile:
     
     
  6. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Ванесса, поздравляю молодых со свадьбой и скорым появлением ребёнка.
    А в плане технического - что ни навыков, ни чего-то другого совсем? И ещё, насколько помню, после женитьбы у свадебной арки симке автоматом приписывается фамилия мужа, уже поменяли обратно на династийную?
     
     
  7. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    а мне все интересно история героиня как-то связана с хозяйкой медной горы из шапки династии или это так было, для красного словца? А то уже и свадьба и жизнь бытовая, а будто и так и надо, будто началом нас тут и не интриговали вовсе.
     
     
  8. Ванесса

    Жизнь прекрасна!
    Ванесса
    Сообщения:
    195
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    110
    Награды:
    2
    LyashkO, спасибо!
    Да, действительно, никаких навыков или чего-либо другого.
    А на счёт свадебной арки - у меня там все нормально вроде бы. Я могла, конечно, и не заметить фамилии мужа, но Лизина фамилия точно не поменялась! Я посмотрю, как только зайду в игру в следующий раз.

    ШТАПИК, Вы не беспокойтесь, все еще только начинается! ;) Я уж об этом не позабуду!
     
     
  9. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Ванесса, как там жизнь у новобрачных? Не порадуешь отчётиком? :smile:
     
     
  10. Ванесса

    Жизнь прекрасна!
    Ванесса
    Сообщения:
    195
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    110
    Награды:
    2
    Часть 1.5: Осень и попугаи...

    Прошу прощения, что так долго не было отчётов. У меня почему-то пропадал весь интерес к симсам. Но вот сейчас я с новыми силами отправляюсь осуществлять мои идеи и замыслы, которых у меня теперь целая куча! :smile: И все же приношу извинения за столь длительное отсутствие.
    Приятного чтения! Буду очень рада комментариям и тапкам))


    И вот я снова открываю свой дневник. Прошло так много времени! И без того темноватое лето в Мунлайт Фолсе сменилось еще более мрачной осенью. Деревья быстро начали сбрасывать разноцветную листву и некоторые ветки уже стали голыми. Солнце стало реже выглядывать из-за туч и тумана, и все стало каким-то серым и грустным... Даже голуби, не желая оставаться в этом печальном городе, куда-то улетали.

    [​IMG]

    Но знаете, меня это не касалось! В это мрачное время, когда на улице все люди ходили унылыми, я вела себя как сумасшедшая! Ну а почему бы и нет? В моей жизни все было противоположно погоде: я недавно вышла за муж, у меня есть любящий человек, и скоро в нашей небольшой семье будет пополнение! Ну как можно не быть счастливой?
    И так, начну описание этих дней, когда я вела себя немного неадекватно. И за последствия я не отвечаю! :biggrin:

    В начале осени в городе проводили хэллоуин. В нашем центральном парке всё приукрасили, посадили тыквы и поставили чучела. Но вот для кого всё это? В эту облачную погоду никто из дома не выходил.

    [​IMG]

    Ну я и подумала, чего добру пропадать? Вон какие тыквы хорошие растут! И воровато оглянувшись, я решила собрать несколько штучек.

    [​IMG]

    Потом я увидела последние осенние цветы. К сожалению, я не знаю что это были за цветочки, но запах просто обалденный!

    [​IMG]

    Цветы напомнили мне то время, когда я только сюда приехала. Тогда я приходила в парк только для того, чтобы выжить. Ну правда! :biggrin: Денег тогда еще не было, и единственным способом пропитания были овощи из этого самого парка.
    Размышляя в этом направлении, я невольно задумалась: а как я вообще сюда попала? Почему я не помню своего детства? Своих родителей? И как я оказалась в поезде, мчавшемся на полном ходу? Все это было окутано неизвестностью и какой-то тайной. Что-то во всем этом явно было не так! Но вот только что?..

    А как-то раз, гуляя где-то в городе, я наткнулась на что-то яркое. Подойдя поближе я с удивлением заметила, что это был... попугай! :eek: Откуда он взялся на улице? Может, он от кого-то улетел?

    [​IMG]

    Подумав, что бедная птичка может замерзнуть, я не раздумывая решила взять ее домой.

    [​IMG]

    Затем пришлось срочно искать попугаю жилище. Ну не в шкафу же ему жить! Обойдя все зоомагазины в городе, я наконец нашла нечто очень хорошее: это была не просто клетка, а настоящее дерево! С игрушками, поилками и ящичком!
    Попугай, названный Гошей, чинно сел на ветку домика, и явно был рад такому жилищу.
    Но, думаете, за попугаями так просто ухаживать? Купил домик, и все? Нет, его нужно еще кормить, поить и убирать за ним! Ну не наглый ли?

    [​IMG]

    [​IMG]

    Зато какой хороший! Иногда ему надоедает сидеть и он летает по всему дому. Я, глядя на него, всегда думаю, как хорошо было бы уметь летать! Вот вышел из дома, распахнул крылья, и через несколько минут ты уже у магазина! Ни такси не надо вызывать, не дома объезжать...
    Вот такие мысли посещали меня на всем протяжении беременности! Да что мысли, я бывало наяву такое вытворяла!

    Вот, к примеру, однажды пошла гулять по городу. И знаете, куда пришла? Прямо на помойку! Ну ладно пришла, так я еще порыться там решила! А все потому, что между грудами мусора стояла совсем новенькая стереосистема!

    [​IMG]

    Ну что за люди такие прекрасные вещи выбрасывают? Наверное, им деньги девать некуда. Ну а я решила стереосистему домой забрать. Ну и что, что с помойки? Она же работает! ;)

    [​IMG]

    Как я ее домой тащила - понятия не имею. Ну говорю же, я вообще тогда странная была!

    А про следующий случай даже и писать стыдно. Что про меня потомки подумают, когда будут это читать? Конечно, в итоге все было просто великолепно, но...

    Не знаю, что на меня нашло, но мне захотелось порыться в мусорном баке одной богатенькой семьи... :facepalm:
    Но, знаете, после долгого копания в ужасно пахнущем мусоре, я нашла очки для видеоигр! Наверное, это очень крутая вещь. Но я не фанатка всех этих игр, и решила просто продать это чудо технологии! Деньги мне куда больше нужны, чем развлечения. У меня же семья есть!

    [​IMG]

    Что-то я про муженька своего не пишу. Так что там писать? Ничего интересного он не делал. Когда Алекс только узнал о моей беременности, он несколько дней ходил в ступоре. Но потом он смирился и успокоился. :biggrin: Пока я гуляла по городу и совершала странные поступки, мой милый муженек сидел дома, ходил в магазин, оплачивал счета. А еще он очень много готовил, и, на мое удивление, решил заняться живописью. Видимо, он подумал, что я всю свою беременность буду бездельничать, и взял обеспечение семьи в свои руки. Молодец, что еще сказать? Хорошего мужа я нашла! Не каждый вытерпит мое ужасное поведение.

    Однако время пролетело быстро.

    За своими делами я и не заметила, как начались схватки!

    [​IMG]

    Алекс так перепугался, что схватился за голову, начал прыгать и орать! Ему из своего домика вторил Гоша, и в доме начался такой крик, что я еле смогла позвонить в больницу! Да, все самой делать приходится!
    Но, к счастью, в больницу я доехала без приключений.

    [​IMG]

    Сказать что я боялась - ничего не сказать. Я даже не могу подобрать слов, которыми можно было бы описать степень моего волнения! И когда все наконец закончилась, я была жутко уставшей. Однако, перед тем, как уснуть, я успела увидеть своего ребенка - девочка!!! Ура!!!

    На радостях назвала дочку Мишель. Максис мой, как же я счастлива!

    Теперь я мама!!!




    Навыки Алекса:

    [​IMG]

    (Лиза навыков не развивала)

    Вот "свидетельство о рождении" нашей Мишель:

    [​IMG]

    Ну а вот и черты характера (все было сделано по правилам, черты абсолютно рандомные):

    [​IMG]

    А вот бюджет семьи (сейчас он пополнился только за счет продажи очков для видеоигр):

    [​IMG]

    Ну а теперь очень важная вещь:
    У меня был доп. контент, из-за которого младенцы-девочки не отображались. Я его удалила, теперь все дети выглядят нормально, но Мишель так и осталась невидимой. :frown: Я обращалась по этому поводу в "вопросы по династиям", там мне разрешили взрослить девочку тортиком раньше времени.
    Жаль вот, что не получится тогда описать младенчество Мишель. :frown: Но я как-нибудь выкручусь))​
     
    Последнее редактирование: 7 июн 2015
     
  11. -Princess-

    В поисках цели
    -Princess-
    Сообщения:
    347
    Симпатии:
    37
    Баллы:
    30
    Репутация:
    1.131
    Награды:
    7
    Ванесса, Привет(: Примешь старого/нового читателя? Слежу за династией с самого начала, но вначале рук не доходили отписаться, а потом влезать неудобно было:redface:

    С пополнением вас:flower: Здорово, что симы не поддались влиянию хмурой осени и провели ее как надо:cool: И заработали неплохо и попугаем обзавелись и дочка родилась=) Печально, правда, что Мишель вот такая... Но главное, что все в итоге хорошо=)
    :D Наглый Гоша!
    Кстати, скрины с попугайчиком потрясные! Особенно вот этот:clapping:

    Буду ждать продолжение!
     
     
  12. Ванесса

    Жизнь прекрасна!
    Ванесса
    Сообщения:
    195
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    110
    Награды:
    2
    -Princess-, очень рада, что ты читаешь мою династию!
    Да еще какой наглый!;)
    Новый отчет не за горами! Я уже начала писать! :smile:
     
     
  13. Ванесса

    Жизнь прекрасна!
    Ванесса
    Сообщения:
    195
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    110
    Награды:
    2
    Отчет 1.6: Тихая и не очень семейная жизнь.

    Спасибо всем, кто читает мои отчеты! Я рада каждому, кто зашел в эту династию. И буду очень вам благодарна, если вы будете писать все, что вам понравилось или не понравилось! Иными словами, комментарии приветствуются. :redface:
    Приятного чтения! Надеюсь, вам понравится этот отчет. Я очень долго его писала и пыталась сделать наиболее интересным. Как думаете, получилось?


    Это была обычная ночь... В густой тьме комнаты было слышно лишь тихое посапывание моего мужа. Было так темно, что единственное, что я видела - это зеленоватый прямоугольник окна с задернутыми шторами. Я поздно легла спать, и сейчас я лежала в кровати, пытаясь уснуть. Что-то ужасное должно было случиться, я чувствовала это всем сердцем. Это что-то пугало меня, и я не могла спокойно уснуть, зная, что это случиться... Это обязательно случится, как и во все предыдущие ночи. Но сегодня оно особенно пугало меня.

    Тут я услышала тихий шорох за дверью. "Максис мой, только бы это был просто мой попугай!" - взмолилась я. Я прислушалась. Нет, это не может быть птица. Неужели это случится опять? И тут я услышала тихий детский плач. "За что?" - тихо прошептала я. Плач становился все громче. Теперь у меня есть лишь один шанс - сделать вид, что я сплю. Может, тогда все обойдется? Я закрыла глаза и попыталась дышать тихо и глубоко. Сейчас все решится.

    -Вставай! - я услышала тихий шепот. Я хотела закричать от безысходности - Я знаю, что ты не спишь! Сегодня твоя очередь идти к Мишель!

    Вам смешно, да? А мне каждую вторую ночь нужно сидеть с этой неугомонной девочкой! Уснуть она, видите ли, не может! Сказку ей расскажи, колыбельную спой, а потом еще поцелуй на ночь, поменяй пеленки и дай бутылочку!

    [​IMG]

    Я уже думать ни о чем не могу, а она спать не хочет! Вот у папы намного лучше получается. Думаю, там без колдовства не обходится. У него пять минут - и Мишель спит так, что танком не разбудишь.

    Да, вот так мы и живем после рождения Мишель. Только сейчас я смогла по достоинству оценить плюсы и минусы семейной жизни. Вообще, рождение дочери много чего изменило, теперь я как минимум не отношусь к жизни с такой беззаботностью. Наверное, я стала серьезнее, обретя ответственность за собственного ребенка. Теперь я должна думать о достатке, работать, чтобы обеспечить свою семью... Хотя кого я обманываю? Что я несу? Я все та же молодая девушка, душой зависшая где-то в детстве. Только теперь на мне висит постоянно орущий ребенок, за которым надо ухаживать.

    Хотя что я причитаю? Алексу тоже достается. Как только Мишелька немного повзрослела, что случилось достаточно скоро, на его мужские плечи легла обязанность по выгулу этого безжалостного создания.

    [​IMG]

    Хотя что же это я наговариваю на дочку? Конечно, я ее люблю! Да вы только посмотрите, как мы похожи!

    [​IMG]

    Ну разве не красавица? Глазки зелененькие, волосы светленькие... И дочка у меня тоже хоть куда! :biggrin:
    Ну а если честно, то мы с Алексом постоянно спорим, в кого пошла наша красотка. Он считает, что она - его точная копия, а я, конечно же, думаю, что Мишель похожа на меня. Но не смотря на эти споры, мы оба точно знаем, что девочка взяла черты от нас обоих в равной степени. Ну, от меня, безусловно, побольше. Намного больше.

    А вот мы празднуем первый день рождения Мишель. Я радуюсь за нее, хлопаю в ладоши, а Алекс посмотрел на меня, как на дуру и глаза закатил.

    [​IMG]

    Да что такого? Я же просто радуюсь за дочь! Он вообще не лучше! На него уже даже попугай косо смотрит:

    [​IMG]

    Ну а вообще у нас началась вереница дней, наполненных заботами о семье и ребенке. Очень часто в нашем маленьком домике можно было увидеть вот такую картину:

    [​IMG]

    Да, чаще всего за Мишель ухаживал папа. Так уж получилось, что семью надо обеспечивать. Ничего с этим не поделаешь. А работаю почему-то только я (кажется, пора это менять!). Во всех нормальных семьях на работу ходит сильный пол, а женщины сидят дома с детьми. А тут... Тут вообще все не так!
    Хотя надо признать, что без Алекса наша малышка не умела бы ходить. А это, как я думаю, очень важный навык. Да что там ходить! Он и говорить ее научил. Целыми днями, стоя за мольбертом, я слышала его попытки "разговорить" ребенка.
    - Скажи "Обкако"!
    - О-ву-га!!!
    - Да нет же! Об-ла-ко!
    - О-ва-во!!! О-ба-ка!
    - Ну, это уже лучше...

    [​IMG]

    Но как же он был рад, когда Мишель наконец-то сказала свое первое слово! Но вот только... Вместо обычных "мама" или "папа", это было "облако"! Все у нас в семье не как у нормальных людей!

    В город потихоньку приходила зима. Ночами уже шел снег. Правда, к полудню под последними теплыми лучами солнца он бесследно таял. Но эти лучи постепенно становились все холоднее и холоднее.

    [​IMG]

    Мы решили не терять времени даром, и отправились погулять, пока все дорожки еще не покрылись снегом. Но к нашему несчастью вдруг пошел дождь, а зонт был только один. Думаете, я отдала его Алесу, который вез коляску, чтобы не намокла Мишель? Ага, конечно! Она и так не намокнет!

    [​IMG]

    Наверное, это было неправильное решение, так как на следующий день Алекс заболел. Честно говоря, мне было стыдно. Алекс весь день валялся в кровати, и я, отложив кисти и отойдя от мольберта, взяла заботу о ребенке в свои руки.

    [​IMG]

    Ну да, а что такого? Алекс уже, наверное, измучил ребенка постоянными учениями. Вот я и подумала, что игры с мамой - лучшее занятие для Мишель!

    Но стоило Алексу выздороветь, как заболела я. Когда же это уже кончится?

    [​IMG]
    Я знаю, здесь написано про Алекса, но Лизину я почему-то не заскринила.

    "Еще не хватало, чтобы Мишель заразилась!" - подумала я и незаметно прошмыгнула к мольберту, заканчивать недоделанную работу. На упрекающий взгляд Алекса я ответила:
    - Это все для обеспечения семьи! И вообще, я работаю! Не отвлекай!

    [​IMG]

    Ну я, конечно, не отрицаю, что люблю рисовать, и делаю это с гораздо большей радостью, чем меняю подгузники. Но ведь это не просто хобби! Сейчас - это единственный способ пополнения семейного бюджета.
    Поэтому, Алекс, тяжело вздохнув, поплелся к Мишель и принялся
    [​IMG]
    .

    Кстати, к дню рождения девочки был куплен неотъемлемый предмет интерьера - детский стульчик. Поэтому Мишель избежала такой участи, как пить из бутылочки, сидя на полу.

    [​IMG]

    Но иногда папе требовался отдых. И тогда на честно заработанные деньги (я же больше не ворую!Просто дорогих машин в городе уже не осталось) я накупила много всяких развивающих игрушек. Их плюсы были по достоинству оценены как Алексом, который теперь мог, наконец то, в спокойствие почитать книги о кулинарии, так и Мишель, которая большую часть своего времени теперь проводила за ними.

    [​IMG]


    А однажды к нам на участок забрела бездомная кошка. До сих пор у крыльца околачивается!

    [​IMG]

    И сколько бы Алекс не просил, сколько бы он не умолял меня взять ее домой, я ему постоянно отказывала. Ну только не надо говорить, что я жестокая и обрекаю животных на верную смерть! Я вообще-то в первую очередь думаю о ребенке! Она еще маленькая, а кто знает, сколько заразы и микробов принесет эта кошка в наш дом! Так что мое решение было непоколебимо.

    Но кроме кошек в наш дом зачастили папарацци. Мои папарацци! :cool:

    [​IMG]

    Как видно, мое знакомство с той знаменитостью (это было слишком давно, чтобы помнить когда именно)
    [​IMG]
    Я, в принципе, никаких претензий к папарацци не имею. Надо же кому-то восхвалять мою внеземную красоту! ;)

    А еще что-то я зачастила ходить в тот магазинчик, где всякие зелья продаются. Не то, чтобы я в это верила, но какой-то внутренний голос постоянно шепчет мне, что надо купить. А может, мне просто нечем оправдываться за то, что мое искусство денег много не приносит, а типичная девушка во мне постоянно требует средства на покупки? Эх, жизнь не так проста, как кажется на первый взгляд...

    В последнее время у меня что-то болит живот.

    [​IMG]

    Бывает даже такое, что приходится в общественных местах бегать в "комнату счастья".

    [​IMG]

    Нельзя сказать, что у меня были недобрые подозрения, но и отрицать предчувствие чего-то нового я не могла. Мои подозрения, как все уже догадались, были развеяны после прихода в больницу. ;)
    Пора было обрадовать Алекса.

    - Знаешь, милый, нам, кажется, пора переезжать... - таков был мой тонкий намек.
    - Да что ты? Зачем?
    - Боюсь, нам скоро не хватит места...

    [​IMG]

    Алекс посмотрел на меня. Я ожидала увидеть в его взгляде все что угодно, но только не отчаяние. Почему?
    - То есть у нас будет еще один ребенок? Нет! Я этого не вытерплю! - его реакция просто обескуражила меня.
    - Да почему же? Ты же так любишь Мишель! Так почему ты не хочешь еще одного ребенка?
    - Я не сказал, что не хочу! Но подумай, кто учил Мишель кормить?
    - Ты, но...
    - А кто учил говорить? - перебил он меня - А ходить на горшок? А кто гулял с ней? Кто кормил?
    - Ну, вообще-то кормила я! И не кричи на женщину.

    [​IMG]

    - Во-первых, я работаю, и поэтому у меня мало времени. Во-вторых, это я покупала все эти кроватки, игрушки, стульчики... В-третьих, мне и так плохо! Посмотри, из-за беременности я опять хожу в каком-то ужасном платье! Ну а четвертых, я ее рожала! Вот! - с гордым видом высказала я.
    Теперь я смотрела на Алекса сверху вниз и уж не знаю, насколько смешно я выглядела со стороны, но этот наглец ни с того, ни с сего откровенно заржал! :mad: А я, как известно из предыдущих опытов, сердиться долго не умею.
    - Ну ладно, иди сюда! - тихо прошептал он.
    Ну я чисто из приличия немного еще посердилась, ну и...

    [​IMG]

    А что было потом я описывать не стану, дабы избежать превращение личного дневника в рассказы неприличного содержания... :redface:




    И так, скажем сразу, что несмотря на все эти доходы

    [​IMG]
    (Украдено)

    [​IMG]
    (Это было куплено как-то давно, примерно за 1000 симолеонов. Так что продажа была прибыльной!)

    [​IMG]
    (Украдено)

    [​IMG]
    (Нарисовано)

    Денег у нас в семье осталось почти столько же, сколько осталось с прошлого отчета:

    [​IMG]

    А все потому, что в алхимическую лавку привезли несколько очень интересных зелий, и я просто не могла их не купить. Зачем - узнаете позже...
     
     
  14. SimmersAnn

    return
    SimmersAnn
    Сообщения:
    388
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    Репутация:
    360
    Награды:
    1
    Ванесса, примете нового читателя? :redface:
    Династия просто замечательная! Очень красиво оформлено всё, да и текст приятный для чтения :smile:
    Малышка родилась очень красивой, надеюсь, что и характер будет соответствующий))
    Ждём-с прибавление. Не терпится узнать, кто же родиться :biggrin:
     
     
  15. Manchesta

    Продвинутый
    Manchesta
    Сообщения:
    317
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    Репутация:
    531
    Награды:
    0
    Ванесса, еще одного читателя принимаете? :smile: Династия действительно очень интересная, основательница такая симпатичная, вот эти кончики волос ей очень идут, а предыстория просто шикарна!!! И Мишель такая же обворожительная, как мама :smile: Интересно, кто-же родится вторым...
     
     
  16. Ванесса

    Жизнь прекрасна!
    Ванесса
    Сообщения:
    195
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    110
    Награды:
    2
    SimmersAnn, Manchesta, мне очень приятно, что вы читаете мою династию! А так же очень рада, что вам все понравилось! Спасибо, что заходите сюда!
    Неужели всем действительно интересно узнать, кто же родится? Тогда немного подожите, скоро продолжение!
     
     
  17. Ванесса

    Жизнь прекрасна!
    Ванесса
    Сообщения:
    195
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    110
    Награды:
    2
    Часть 1.7: Здрасте, приехали!

    Приятного чтения! Жду отзывы и предложения тапки и комментарии!


    А вы верите в вещие сны? Думаете ли, что то, что вы там увидели сбудется? Нет? Ну и правильно делаете! На своей шкуре убедилась в этом. Вот если бы я не слушалась, не была такой глупой! Лучше бы мне вообще это не снилось! Ну вот зачем я это сделала?
    О чем это я? Да вот, наслушалась каких-то теток из снов, ну, теперь и жалею. Жила бы себе и жила, но вот нет... В общем, рассказываю.

    Мы жили спокойной семейной жизнью. Никому не мешали, да и нам никто не мешал. Я была беременна во второй раз. Теперь, к стати, все было полегче. По крайней мере, по попойкам я не бегала. И то хорошо.
    Алекс был счастлив! Ни одного случая не упускал, чтобы не подойти ко мне. То есть, к моему животу.

    [​IMG]

    - Ну что там? - спрашиваю, - слышишь что-нибудь?
    А он еще немного постоит так, и начинает головой мне кивать. Радостный весь такой, аж прям светится! Он, вот, сына хочет. А я - дочку. Вторую.

    Ну, как говорится в сказках - "жили-поживали, да добра наживали". Вот так и мы. Я потихоньку рисовала. Картины у меня получались все лучше и лучше. Может, настроение просто хорошее, а, может, мастерство, действительно,
    [​IMG]
    Ну а Алекс постигал азы кулинарии. Ему с этим сложнее было. У нас ведь семья небольшая, готовить часто не надо. Вот он пока теорией и
    [​IMG]
    А потом, когда детки подрастут - будет для кого готовить!
    А ждать ему не долго осталось - Мишель-то уже взрослая почти! Ну, почти. ;) Вон, недавно, свое
    [​IMG]
    отпраздновала!

    [​IMG]

    У папы на ручках, конечно же! Все таки ее больше к Алексу тянет. :frown:
    На днюху нашей Мишель было решено подарить бабочку. Живую. в магазине еще сказали, что она живет долго и вид какой-то редкий.
    Вот я вручаю Мишельке подарок. А она такая:
    - Если это не машина, то я даже и смотреть не хочу!

    [​IMG]

    Ну и не взяла. Какова нахалка!
    Я немного пообижалась на нее, но потом посмотрела - девочка она у нас хозяйственная растет! Вон, посуду сама моет! И за собой, и за всеми остальными.

    [​IMG]

    Моя маленькая помощница. Ну ладно, что уж тут - не нравятся ей бабочки. Что поделаешь.
    А вот она во всей своей красе! Голову задрала, взгляд такой сделала... Ей от мальчиков проходу не будет!

    [​IMG]

    Девять месяцев незаметно пробежали. Однажды, после ужина, меня и прихватило. Думала, ничего особенного, но потом поняла - схватки!
    Алекс (это уже традиция, наверное) прыгает, кричит, руками за голову взялся. Я на него спокойно так посмотрела:
    - Ну что? Схваток никогда не видел? Не первый раз же уже! Понимаю тогда, но сейчас-то зачем? Давай лучше скорую вызывай!

    [​IMG]

    А вот тут я уже с ребенком. Девочка! Вторая девочка! Я так счастлива! Любая женщина с детства мечтает об этом! Только вот, где же мое детство было? Но сейчас не обо мне. Дочку назвали
    [​IMG]
    По-моему, красивое имя. Еще и к нашей фамилии подходит.

    [​IMG]

    Дома в это время наша старшенькая, судя по всему, призывала нечистую силу, стоя на стуле.

    [​IMG]

    И была мало удивлена, когда в дверях появилась я с Эмилией.
    - Блин, да я же в шутку вызывала! Видимо правду девочки с площадки говорили... - пробубнила она.
    [​IMG]

    А вот и сама Эмилия. Ну, или проще - Эмили.

    [​IMG]

    Тут по ней пока и не скажешь, в кого она пошла. Только одно известно точно - Эмили, как и сестра, любит побыть на природе. А еще, видимо, девочка будущий
    [​IMG]
    - вон как по ночам орет!

    Ну ведь не жизнь, а сказка! Чего можно еще желать? Но однажды ночью...

    [​IMG]

    Я открыла глаза. Везде была сплошная темнота. Воздух был прохладным. Где же я? Я попыталась сделать шаг в сторону - и ничего! Опять все та же непроглядная тьма. Тут мои глаза стали постепенно привыкать к темноте. Вскоре я смогла различить... эм, это... ящерицы? Да, определенно это сверкающие зеленым светом тоненькие тельца ящерок. Они были повсюду! Большие, ростом с меня и маленькие, меньше моей ладони. Но они все были какие-то призрачные. Я даже смогла пройти сквозь одну из них.
    Но тут появилось слабое зеленоватое свечение. Этот свет как будто исходил от... меня?! Да, взяв в руку прядь своих волос, я обнаружила, что это они и светятся!

    [​IMG]

    Красиво... Только что мне тут делать? Ну ладно, чудесные блестящие ящерки и светящиеся волосы - это круто, но что дальше?
    А дальше я услышала голос. Он был каким-то странным, похожим на мой... только такое ощущение, что он принадлежал кому-то старому. И очень знакомому. Кто бы то ни был, слова его были таковы:
    - Уезжай из города. Куда хочешь. Как можно скорее.
    И это все. А затем я проснулась.

    В ушах у меня до сих пор стоит тот голос. Слова были какие-то гипнотизирующие, но они вызывали у меня доверие. Бред? Да, согласна. Но... я решила поговорить обо всем с Алексом.

    ***

    - ...и поэтому нам надо переехать, - закончила я свой рассказ.

    [​IMG]

    С минуту Алекс стоял молча.
    - Ээээ... подожди!

    [​IMG]

    - То есть ты хочешь сказать, что готова бросить все, взять маленьких детей и отправиться в незнакомый город, просто потому, что тебе это сказал "голос" из сна?

    [​IMG]

    Я немного подумала. Действительно, это выглядело странно.
    - Да, - ответила я. А что? Это действительно так.
    - Ну... - он вздохнул, - ладно. Поехали.
    Быстро я его уговорила. Даже странно. :dontknow2:

    ***

    За несколько дней мы собрались, нашли людей, которым продадим домик и отправились.
    Вот собственно и все, что от нас осталось:

    [​IMG]

    А вот тут мы уже сидим в такси, едем в аэропорт. Эх, уезжать всегда немного грустно.

    [​IMG]

    Уже под конец пути Алекс проворчал что-то про то, что такси у нас ужасно медленные и мы так на самолет опоздаем. Ну и побежал сам. :biggrin:

    [​IMG]

    Ой, забыла сказать - уехать мы решили в
    [​IMG]
    Город красивый, современный. Одни небоскребы да знаменитости.

    А это... ну... как сказать... наш домик. Стыдно прям.

    [​IMG]

    Все тут такие крутые, в особняках, а мы в сарае, как коровы какие-то! Опять фирма строительная обманула! :dry:

    А еще с погодой у них там что-то странное творится. Приехали - лето. А к вечеру - опять зима!

    А Алексу все сразу не понравилось. Как только сарайчик наш увидел, так рожу и скорчил.

    [​IMG]

    И начал он мне нервы трепать - "погода странная, дом ужасный, люди плохие, небо слишком голубое, а трава - так вообще, зеленая! И вообще все ужасно, а виноват во всем этот никчемный попугай!"

    [​IMG]

    Но потом вроде бы все хорошо стало. Бывало, конечно, покрикивал, но, в целом, не жаловался. Все его внимание теперь наша Эмили привлекает - а еще говорил, что ему надоело с детьми возится! ;)

    [​IMG]

    Я там говорила в начале, что все плохо стало. Ну, так и есть. Променяли мы наш милый домик в Мунлайте на сарай,да и строители новые никак не отвечают. Мелкая по ночам "концерты" устраивает, спать никому не дает. Ладно еще мы с Алексом. Но Мишель ведь надо нормально высыпаться - ей в школу еще ходить, учебой заниматься. Вот она и устает. Целый день ходит, зевает. Бедная. Вон с каким настроением в школу едет:

    [​IMG]

    На улице холодно. В "доме" делать нечего, только рисовать да книжки читать (слава Максису, мы это добро с собой прихватили, из дома). Так что ничего веселого у нас нет.
    "Снам не верить" - новый лозунг по жизни. ;)

    Но недавно появилась надежда на нормальное существование в большом доме. Появился он. Как его зовут я уже не помню, но он кто-то очень известный, а известный - значит богатый. Богатый - значит с дорогими машинками в гараже. :redface:
    А случилось все так.
    Шла я домой из магазина. И тут смотрю, мне на встречу идет какой-то мужчина.

    [​IMG]

    Вот я и вспомнила, что эту физиономию не раз по телику видела. Да и журналах не раз встречала. Тут-то я о машинах в его гараже и подумала. На такое состояние можно будет виллу отгрохать! Ну и побежала знакомиться.

    - Мамочки, да это же вы! - ну, имени не знала, что поделаешь, - Я же ваша поклонница! Я вас просто обожаю! У меня дома все стены плакатами с вашим лицом обклеены! Да у меня есть все ваши музыкальные альбомы...
    - Я, вообще то, актер...
    - Да это не важно! У вас такой чудесный голос! Просто обожаю вас слушать...
    Ну и так далее и тому подобное. Ну он покраснел весь, растаял.

    [​IMG]

    Ну так слово за слово обменяли телефончиками и разошлись на том. Я уже прямо так и почувствовала, как у меня карманы от симолеонов отвисают. ;)

    Однажды мы с ним решили встретиться в кафе. Но он, наглец, заперся в мужском туалете и забренчал что-то на гитаре.

    [​IMG]

    "Да выходи ты уже!" - кричу ему. А он только ржет в ответ.

    [​IMG]

    Ну я обиделась и ушла. Так ведь надо поступать?

    А видели крылышки у него за спиной? Он мне как-то рассказал, что заказал в каком-то левом баре коктейльчик. Вот с тех пор и ходит так. Никогда в этом городе пить не буду!

    Как говорится, так и живем. Вроде бы, все скоро должно наладится, но все равно жалею, что переехала сюда.

    А еще меня мучают некоторые вопросы. О сне. Ящерицы. Лизард. Ничего не напоминает?​



    После строительства сарайчика и его "обустройства" осталось:

    [​IMG]

    Это покупка участка в Бриджпорте:

    [​IMG]

    А Еще, после взросления Мишель стала дружелюбной:

    [​IMG]

    А демиург-то как счастлив! Наконец-то вместо не-пойми-чего родился нормальный младенец! Я от счастья по комнате прыгала, а мой крик "Ураааа!!!" все 17 этажей, наверное, слышали. :facepalm:
     
     
  18. LemonGrass

    Новичок
    LemonGrass
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    57
    Награды:
    0
    У вас красивая основательница. У неё все замечательно получается. Только вот такое ощущение, что в самом первом посте вы описывали другого сима... Очень кардинально поменялась, но вы, видимо, так и задумывали) Будет интересно посмотреть, что же все-таки получится из этого!
     
    Последнее редактирование: 20 июн 2015
     
  19. Manchesta

    Продвинутый
    Manchesta
    Сообщения:
    317
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    Репутация:
    531
    Награды:
    0
    Ванесса, ох как события развиваются быстро! Интересно, как-же новый знакомый повлияет на жизнь семейки Лизард...
    И детки все просто загляденье! Мишель вообще такая интересная получилась, с характером малышка! На маму похожа, красотка :flower:
    И хотелось бы посмотреть в кого-же пошла Эмили. Так что ждем продолжения!!!
     
     
  20. SimmersAnn

    return
    SimmersAnn
    Сообщения:
    388
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    Репутация:
    360
    Награды:
    1
    Ванесса, Мишелька красивая подросла, самостоятельная)) Поздравляю с рождением Эмили! Уже не терпится посмотреть, какая она вырастит :smile:
    Ну и с переездом! У вас же денюжек достаточно, почему же вы "не позвонили в строительную компанию и не попросили другой, нормальный домик"?:biggrin:
     
     
  21. Ванесса

    Жизнь прекрасна!
    Ванесса
    Сообщения:
    195
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    110
    Награды:
    2
    LemonGrass, SimmersAnn, Manchesta, спасибо! Мне очень приятно! :smile:
    Ну да, сначала она была молодой, неопытной, а теперь-то прошли годы ага, дней 20, вот она и поумнела, обрела жизненный опыт, стала более наглой, что ли.
    Симс, он такой: глазом моргнуть не успеешь, как младенец уже подросток, кто-то достиг вершины карьеры, а другой уже умер... :crazy:
    Про Эмили - так самой интересно. Виртуоз она в папу. А все остальное...
    Ну я там схитрить решила... :redface: В следующем отчете будет понятно, в чем.
     
     
  22. Ванесса

    Жизнь прекрасна!
    Ванесса
    Сообщения:
    195
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    110
    Награды:
    2
    Часть 1.8: Детки-конфетки

    Я 28-ого уеду на две недели. Поэтому перед этим решила выложить отчет. Там у меня будет только платный wi-fi, и только с планшета. Так что ничего в это время сделать не смогу (ну, только просто писать какие-нибудь сообщения на форуме). Но комментарии все равно буду ждать! :redface:
    Приятного чтения! :smile:


    Так-с, ручку взяли, дневник открыли. Все, пишем.
    Ну наконец-то нашла несколько свободных минут на дневник! У меня столько дел с этими двумя детьми! Еле отдохнуть успеваю. Только присядешь - и на тебе: "Мама! Я кусять хосю!!!" "Мама! Дай игруську!!!" И так далее и тому подобное.
    Но это сейчас. А описание я начинаю еще с тех дней, когда мы жили в сарайчике.

    Зима была в самом разгаре. Снег валил днями на пролет. На улице дул пронизывающе ледяной ветер. И в это неспокойное время наша маленькая Эмилия, или, попросту, Эми, решила подрасти. Мы даже чуть не забыли, что у нее день рождения! Вот так, просто сидя на досчатом полу, наша маленькая крошка и
    [​IMG]
    И превратилась... превратилась... в точную копию Алекса!

    [​IMG]

    Вот они, мои два самых любимых черноволосых и сероглазых человека. Вообще, на той фотке Эми еще не причесанная, а вот я тут я ее уже и умыла, и волосы заплела.
    Вот теперь точно Алекс!

    [​IMG]

    Вообще, мелкую любят все. Алекс, которых приходит на себя нее полюбоваться, Мишка (ну я так ласково Мишельку зову), которая любит с сестрой поиграть, и конечно же я, которая теперь не вылезаю из детской! Ну, это сейчас, тогда-то у нас и детской не было...

    Ну а сразу за днюхой Эми шла моя. Только я вот вряд ли буду такой же милой, как она. Старею я, старею. А старость, как известно, никому не в радость.
    Но мои любимые так не считают. Устроили мне некое подобие настоящего праздника. Ну они бы и настоящий забабахали, только условия не позволяют.
    Вот она я, и тортик мой. Зачем-то они еще и мелкую притащили. Хотя я бы так не сделала. Простудится еще!

    [​IMG]

    - Загадывай желание и свечи задувай!!! - кричит Мишель.
    Блин, так надо еще и желание придумывать? Ну ладно... Что бы загадать?
    Ну, самое банальное. "Чтобы все были счастливы!" - сказала я про себя и задула свечи.

    [​IMG]

    Мэттью Хэмминг, ну, тот тип, с которым я сдружилась, подарил какой-то выгоревший план здания. Эти типа подарок. На мой день рождения. Ну не обнаглевший ли, а? У него денег - хоть отбавляй, а он мне дарит какой-то мусор!

    [​IMG]

    Ну, знаешь, что?! Я, пожалуй, сама за подарком пойду! К тебе в особнячок.

    - О! Лиза! Привет! Что делаешь в наших краях? И как тебе подарок?
    "Здрасте. Подарок - полный отстой. И пришла я за твоей тачкой" - подумала я, а вслух сказала:
    - Привет! Да так, проведать тебя пришла. Картина - просто супер! Мне очень понравилась, спасибо!

    [​IMG]

    - Мне отойти нужно. Но ты не стесняйся, походи тут, осмотрись.
    О! А вот это уже другой разговор!
    Так-с, зайдем в гараж. Что у нас тут? Ну, как-то хиленько. Но мне и это сойдет.

    [​IMG]

    А еще, кстати, девушкам принято цветы дарить! И где мой букетик? Ну, я тогда вот этот заберу.

    [​IMG]

    - Эм... Пока! Надеюсь, в суде не встретимся!

    ***

    Короче, на вырученные с продажи машины деньги, мы заказали в строительной компании вот такой домик:

    [​IMG]

    По сравнению со всеми предыдущими, этот просто огромен! На первом этаже кухня-столовая и гостиная, на втором - две спальни и еще отдельная детская! И кроме этого, есть две ванны! Правда, декора маловато, но это дело наживное. ;) Я ведь, к тому же, художник!

    И началось: спать - Эми - спать - есть - Эми - мольберт - Эми - что-нибудь еще - Эми - есть - Эми - спать... И так по кругу день ото дня.
    А вообще я ужасно переживаю по поводу моего внешнего вида. кажется, у меня начался некий
    [​IMG]
    Мне Алекс про это рассказал. Вот теперь очень часто бегаю к зеркалу, морщины ищу.
    "Так, глаза пока красивые, губы - вообще прелесть, щеки тоже пока неплохие, лоб -... блин! Это что еще за полоска?! Мама дорогая, это что, морщина?! А-а-а-а!!! Помогите!!! Умираю! Все, я уже не красивая! Это конец! Конец старого ночного крема! Какой бы вместо него купить? Но старость-то кремом не вылечишь! Эх...

    [​IMG]

    Чтобы как-нибудь себя отвлечь от зеркала я ухожу от всех и остаюсь наедине с мольбертом.

    [​IMG]

    Ну, пока кто-нибудь не завоет и не начнет ныть "Ма-а-ама-а-а!". Так что приходится оставлять мольберт и тащиться к Эмилии:
    - Маааамаааа!!!
    - Да бегу я уже! - кричу я с лестницы, забегаю в комнату, и...
    - Воть, мама, сматьри, сто у меня есьть: казяфка!
    - :dry:

    [​IMG]

    Алекс продолжает покорять вершины кулинарного искусства. Ну, пока еще не вершины, но зато переворачивать блины в воздухе у него получается на "ура".

    [​IMG]

    О, а вот это - моя любимая фотка! На скрытую камеру сняла. Тут Алекс в душе кривляется, притворяется жутко красивым, как какой-нибудь Аполлон. :D

    [​IMG]

    Вообще, Алекс за ум взялся. То есть, сначала-то я совсем другое подумала, но это не важно.
    Короче говоря, в субботу утром Алекс сел в машину с какой-то теткой и уехал в неизвестном направлении. И мне ничего не сказал.

    [​IMG]

    Я весь день волновалась, не знала, что и думать: куда поехал, зачем, главное - с кем? А если он мне там сейчас изменяет с этой девкой в шляпе?! А если его взяли в заложники?! А если его убили?!
    И главное, что ни звоню - "аппарат абонента выключен или находится..." да знаю я, знаю. И вот опять: сам выключил? Или телефон ему разбили? И если сам, то зачем?

    Весь день как на иголках. А к вечеру он такой спокойный возвращается домой.
    - Да где ты был? Почему телефон выключил?!
    - На работе. Вот, зарплату
    [​IMG]
    Ну, весело! Оказывается, на днях он тайно смотался на прослушивание и его приняли. Он теперь
    [​IMG]
    стать собирается! И хотел сделать мне сюрприз. Да уж, сюрприз удался. :dry:

    Он теперь даже с Эми на такие темы разговаривает.
    - Вот вырастишь, закончишь институт, получишь хорошую работу!

    [​IMG]

    - Денег будешь много зарабатывать. Папку своего старого обеспечивать.
    - Деньги!

    [​IMG]

    - Максис мой, чему ты ребенка учишь! Иди сюда, Эмили. Вот слушай: вырастишь, будешь первой красоткой на весь Бриджпорт, выйдешь замуж за красивого миллиардера, он тебе телефон дрогущий купит, со стразами!

    [​IMG]

    - Конечно, а красивой будешь, потому что ты в папу пошла, - вот надо же Алексу свое слово вставить!

    Ну, а когда наш любимый папа :sarcazm: уходил на работу, я учила Эми правильным вещам. Ходить, например.

    [​IMG]

    Ой, что-то я про Мишку не говорю. А она тоже любит посюсюкаться с мелкой. Вот они в прятки играют. Только Эми хитрющая - вон, подглядывает!

    [​IMG]

    А еще Мишка ни с того, ни с сего, начала нам с мужем всякие пакости устраивать.
    С Алексом все гладко проходит: вот он к раковине подходит, и его обливает водой с ног до головы. А Мишель уже в гостиной, только пятки сверкают. И еще говорит что-то типа:
    - Ой, кто же это мог сделать? Может, Гоша что-то сломал?

    [​IMG]

    И хихикает потом в своей комнате, попугаю все рассказывает.

    [​IMG]

    Но я-то про это узнала. Ну ладно, пока не буду ругать. Жалко.
    Но когда она одна съела столовой ложкой банку мороженого, которая больше ее головы, мое терпение лопнуло.

    [​IMG]

    Но я же не жестокая, не ставить же ребенка в угол на горох! Ну поругала немного, она вроде бы ошибки свои поняла, больше так не делает.

    Мишка, как я уже в прошлой записи говорила, хорошей девочкой растет. Хочет стать отличницей. Но школа в Бриджпорте - просто ужас! Ночью шел снег, и на следующий день отменили уроки. И так почти каждую неделю! Кто это придумал? Мы не в глухой деревне живем! Сел на такси - и ты у школы! Ну вот что за люди. Мишка из-за этого постоянно недовольна.

    [​IMG]

    Вот она и не слушается. Ну как тут не напроказничать? Учителя не дают возможности хорошо учиться! Отменяют одну контрольную за другой. Вот я и слышу каждый день:
    - Пап, подойди сюда! Тут на кухне с краном не так что-то!

    [​IMG]

    Ну а потом вопли, крики и мокрый Алекс. Эх...

    Ну, а что касается Эмили - то чаще всего за ней ухаживаю я. Ну, так уж получилось, что за моей копией следит Алекс, а за его - я. И кажется, он совсем разучился это делать. Однажды ночью Эми захотела кушать. И он дал ей кашу. Вот она и сидит с таким выражением лица, типа:
    - Пап, ты серьезно? Кашу. Ночью. Мне. Есть. Папа! Одумайся, мне надо бутылочку просто дать!

    [​IMG]

    О, а вот еще прикольная фотка: у нашего дома мой какой-то очень преданный фанат (и от куда они берутся? :dontknow2:) обалдел от того, что увидел меня. Жизнь
    [​IMG]
    , она такая!

    [​IMG]

    Помните Мэттью? Ну, тот, у которого я машину украла взяла покататься и продать отдать. :biggrin: Так вот. Он по мне сохнет. Круто, правда? Только меня он совсем не интересует. Но он продолжает пытаться заполучить мое сердце.
    И вот однажды, я
    [​IMG]
    в телефоне. И тут мне приходит СМС от этого Мэттью. И знаете, что там? Признания в любви и приглашение на свидание!

    [​IMG]

    Конечно, приятно, но у меня муж есть! Кстати, про мужа: хорошо, что он это не видит! Или...

    [​IMG]

    Блин! То есть он это видел! Вот теперь точно конец!
    - Весело! Я тут работаю для тебя, стараюсь, а ты по мужикам бегаешь! А я то думаю, где тебя носит! Думал, в магазин пошла, как мать настоящая! А ты! У тебя два ребенка, не стыдно?!

    [​IMG]

    - Эй, хватит! Ты все не так понял! Я его не люблю, он мне нужен был только ради его машины! Не больше! - вот, блин, пришлось и про это сказать!

    [​IMG]

    - Да, конечно, так я тебе и поверил! Ну и сколько вы общаетесь? Год? Два? Или он вообще твой давний приятель? Кто знает, сколько их у тебя до меня было!
    - Да... да как ты смеешь! И вообще... Подожди, так получается, ты мне не доверяешь?!

    [​IMG]

    - Да как тебе после такого доверять! Да ты... Вообще, больше с тобой не разговариваю!

    [​IMG]

    - Да и пожалуйста!
    Я просто так не сдамся, уж поверьте. Ну наглец! Как он вообще смеет мне не верить? Я его жена! И без боя не сдамся!

    [​IMG]

    Но, как оказалось, без боя не сдался он. В прямом смысле. Позвал к нам в гости Мэттью, "чайку попить". Вот они и идут разбираться. Алекс в чем был, в том и вышел.

    [​IMG]

    Конечно, когда за тебя дерутся - это круто, но я лучше уйду.

    [​IMG]

    - Ну что, феечка? Крылышки-то я тебе поотламываю! - последнее, что я слышала, перед тем как уйти в дом.
    Вот, блин. И что же теперь делать? :eek:



    Это Лиза отмечает день рождения:

    [​IMG]

    Это ей дали задание. Только мы его так и не выполнили. Только до "знакомых" дообщались.

    [​IMG]

    И вот еще решила заскринить панельки навыков.
    Алекс:

    [​IMG]

    И Лиза:

    [​IMG]

    И еще я полная идиотка, потому что забыла заскринить цену проданного автомобиля. Он стоил 2000 $. Назывался как-то на подобии VFM-комплексация (простите, если не правильно). Это не смертельно? :fear:
    И если будут вопросы про дом, то это он только с виду такой огромный. И все предметы на самом деле дешевенькие. Только ванная, телевизор и холодильник хорошие, остальное - так себе. Если будут вопросы, могу заскринить план.
    После стройки осталось:

    [​IMG]

    Вот так. Спасибо за внимание! :smile:
     
     
  23. Manchesta

    Продвинутый
    Manchesta
    Сообщения:
    317
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    Репутация:
    531
    Награды:
    0
    Вот это я понимаю, настоящий мужик! Так и надо с соперниками разбираться!:thumb:
    Ну а про Эми я вообще в полнейшем восторге! Такая красотка выросла, просто ммм :flower: Очень она мне нравится! Вообще даже не представляю, как тут наследницу выбрать...
     
     
  24. LemonGrass

    Новичок
    LemonGrass
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    57
    Награды:
    0
    Ванесса, девочка-красавица у вас получилась)) И правда, на папеньку похожа!
    Алекса понимаю. Я бы тоже недопоняла смски от неизвестной девицы на телефон мужа и голову бы открутила)) Правда, не девице, а мужу))) Но Алекс все-таки мужчина, и решил открутить чего-нибудь Метью:cool:
     
     
  25. Ванесса

    Жизнь прекрасна!
    Ванесса
    Сообщения:
    195
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    110
    Награды:
    2
    Manchesta, LemonGrass, спасибо за отзывы!
    Да, Лизе с мужем очень повезло. Только Алекс ревнивый малость. Примерный семьянин, как-никак.
    Manchesta, да я сама не знаю, кому передаст дневник Лиза. Думаю, буду выбирать исходя из характера. То есть, все зависит от рандома. Хотя... Кто меня знает? ;)

    Эх, я тут на море уже вовсю скучаю по моим Лизардам. А ведь всего пять дней пока прошло! Что я буду оставшееся время делать - понятия не имею. Наверное, напридумываю сценариев до десятого поколения... :facepalm:
     
    Последнее редактирование: 19 июл 2015
     
  26. Ванесса

    Жизнь прекрасна!
    Ванесса
    Сообщения:
    195
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    110
    Награды:
    2
    Часть 1.9: По разным углам...

    Очень насыщенные выдались у меня недели. Сначала за границей была, потом сразу на дачу... Но сейчас, пока я еще дома, выкладываю новый отчетик!
    Надеюсь, вам понравится, приятного чтения!

    А у нас весна! Правда, эта "весна" больше похожа на позднюю осень, со всеми этими характерными для Бриджпорта туманами и дождями с градом. Вот выглянешь из окна - и ничего не видно, только серые многоэтажки сливаются с таким же мрачным небом, да и их не всегда разглядишь.

    [​IMG]

    Ну и как с такой погодой можно хотя бы мечтать о романтическом настроении? Вот и в наших с Алексом отношениях все затянулось каким-то непроглядным туманом. Он до сих пор не может забыть того случая. Да, представьте себе, он все еще не верит мне! Мы даже не разговариваем. Ну то есть я пыталась разок убедить его в моей честности и незапятнанной репутации, но он ведь у нас такой ранимый! Неженка, блин...

    - Да послушай ты меня уже наконец, - говорю, - хватит устраивать всю эту показуху! Сколько можно уже?
    - Да меня уже достало твое постоянное вранье! Как я вообще мог жить с тобой все это время? Предательница ты, вот ты кто!
    Как будто это не у меня, а у него кризис среднего возраста!

    [​IMG]

    - Да как ты вообще смеешь на меня кричать! Еще и при ребенке! Ты хоть о ней думаешь когда-нибудь? И вообще, не виноватая я, он сам написал! Мне надоело слушать твои придирки!

    [​IMG]

    Да, действительно, как он смеет на меня орать? Я женщина, мать его двоих детей и преданная жена. Вот, наглец! Скалки у меня на него нет!..
    А этот эгоист еще и рожу недовольную скорчил. Да чтоб его...

    [​IMG]

    Ну, в конце-то концов, я ведь не злюсь... мне грустно... Я даже, можно сказать, скучаю. Я-то ведь его люблю. Мне ведь так хорошо с ним! Алекс такой нежный, хороший, детей любит... Что? Он опять эту гримасу скорчил? Ну я его... :mad:

    Да он вообще целыми днями ходит со скрюченным лицом. Аж смотреть противно.

    [​IMG]

    В общем, атмосфера в доме не из лучших. Скажу прямо, наипаршивейшая. Все ушли куда-то в себя, не общаются...
    Мишель целыми днями книжки читает, при чем, как мне кажется, не по возрасту. Не знаю о чем там, да и названия не помню, но слово "Убийство" в заголовке ничего хорошего не предвещает.

    [​IMG]

    Но, раз читает с такие упоением, наверное, интересно. Да мне и не до того было.
    Я целиком и полностью ушла в себя. Даже начатая работа на мольберте уже покрылась слоем пыли. Толстеньким таким слоем.

    [​IMG]

    Я думала. Можно сказать, чувствовала себя так, будто я одна в этом огромном доме ну может и не огромном. Мне наконец-то выдалось время на себя, и размышлением не было конца.
    Я не знала, что делать с Алексом. Он просто отбрасывал все попытки поверить мне. Что я ни говорила, как не старалась. Похоже, он ждет от меня извинений. Но чтобы я приползла к нему на коленях с щенячьими глазами - такого не позволяло мое самолюбие. К тому же, разве я виновата? Максис мой, все выглядит просто смешным. Два взрослым человека не разговаривают друг с другом из-за... эсэмэски! Из-за какой-то дурацкой эсэмэски! Просто детский сад. Да, пусть лучше он приползает ко мне на коленях, нет, лучше на животе, с букетом алых роз и извинениями. Это все его вина. И, кажется, все уже даже забыли, от кого это злополучное сообщение...
    Но было и еще кое-что. То, что не давало мне покоя с самого первого дня моей жизни. Моей таинственной жизни, полной неразгаданных тайн. Начиная с моего загадочного появления в вагоне поезда и заканчивая переездом! Да, кстати, переезд! Я, оказывается, зря наговаривала на сон: недавно по новостям узнала, что в Мунлайте что-то случилось. Вот не знаю что именно, вроде бы катастрофа какая-то, то ли метеорит упал, то ли вирус какой-то... Только информации от туда ни какой. Корреспондентов туда посылали, но они - жуть какая-то - безвестно пропадали. Пытались с воздуха подлететь, но тоже что-то шло не так. В общем, что-то непонятное и мистическое. Хорошо, что мы от туда уехали! Или...
    Вот блин, опять не дали подумать! "Эмилия там слезами заливается, овсянки ей, что-ли дай!" - кричит Мишель с лестницы. Эх, как не вовремя.

    [​IMG]

    - Ну что ты, что ты, - говорю, - хватит плакать, мама тут...

    [​IMG]

    И опять ныряю в раздумья с головой.

    ***​

    Стремительно приближалось День рождения Мишель. Эх, как быстро время летит. Только в школу пошла, а вот ей уже и паспорт получать пора.
    Собрались все на втором этаже. И даже "папочка" пришел. Да как радуется, как веселиться! Прямо даже же мерзко.

    [​IMG]

    А, ну ладно, не будем портить праздник ребенку. Так лучше?

    [​IMG]

    Вот и выросла наша моя доченька. И превратилась вот в эту красавицу!

    [​IMG]

    Ой, фотка не та. :biggrin: Тут Мишель еще только прикидывает, что ей купить надо, да какую прическу сделать.
    А вот она уже после парикмахера. Эх, и в кого она у нас такая красивая? :rolleyes:

    [​IMG]

    И, кстати, сразу после празднования она заявила нам, что
    [​IMG]
    Типа чтобы красивой быть.

    [​IMG]

    Ну и отправилась она прямиком к холодильнику, сосиски варить. :biggrin:

    [​IMG]

    То ли она рассчитывала тайком все эти десять штук одна съесть, то ли в сосисках сейчас мяса совсем нет. :dontknow2: Но я своей дочке вроде как доверяю, так что надо задуматься о своем питании.

    ***​

    Ну а дни наши проходят почти одинаково. Даже без "почти". С утра Мишель уходит в школу, а Алекс направляется к своему роялю гитаре в кустах. И
    [​IMG]
    что-то себе под нос, я лично предпочитаю не слушать. Больно мне это интересно.
    Да только играет он с таким остервеневшим лицом, что даже страшно. Неужели, он так переживает нашу ссору?

    [​IMG]

    И да, только не спрашивайте, от куда я это знаю. Мне вообще-то на него глубоко наплевать. Вот. Да. Наверное.
    После обеда мой "любимый муженек" удаляется на работу, оставив меня одну. Ну не с Эми же мне свои проблемы обсуждать, ей это ни к чему. Пусть она лучше и дальше издевается над своими игрушками, я не возражаю.

    [​IMG]

    Ну а Мишель предательница. Ну она-то видит, что настроение у меня не лучшее, но ведь будто специально после школы идет не домой, а в парк. Бабочек да зверьков мелких там ловить, цветочки собирать. Главное, чтобы она этих крысок домой не несла. Мне и попугая хватает. Чтоб я еще и за этой мерзостью убирала - не дождетесь. Но и не все прогулки хорошо заканчиваются. То, что Мишель любит природу, еще не значит, что ее не любит аллергия.

    [​IMG]

    Да и домашнее задание на природе, не смотря на все отговорки о "полезном свежем воздухе и сосредотачивающей обстановке" получается не на "отлично".

    [​IMG]

    По этому дом наполняется уже ближе к ночи. Мишель приходит и сразу отправляется в ванную. И она так боится простыть на улице, что даже горячую ванну принимает в теплых шерстяных носочках.

    [​IMG]

    Ну а потом приходит Алекс, с
    [​IMG]
    , что даже цветочки Мишель
    [​IMG]
    . И начинается игра "кошки-мышки", только наоборот. Главное правило игры - не встретиться друг с другом. Ну я же говорю, полный детский сад. Ну а если нас все-таки угораздить оказаться в одной комнате, то Алекс показательно закрывает глаза.

    [​IMG]

    - Как дети, ей богу! - бурчит проходящая мимо Мишель.
    Она, кстати очень часто сидит перед компьютером... с книгой в руках. Просто пай-девочка. Но все же, как-то подозрительно. В ее возрасте первая любовь уже должна быть, поцелуи под луной там всякие, конфетки да валентинки. Весна же! Хотя... пример-то ей брать не с кого... :frown: Вот и сидит, уткнувшись носом в книги. Опять какие-то убийства, махинации, кражи, управление людьми... бррр! Аж страшно становится за будущее ребенка.

    [​IMG]

    Ну а к вечеру начинается эстафета "Кто быстрее до спальни - тот сегодня спит с комфортом". Проще говоря, вместе мы теперь не спим. А так как дополнительных спальных мест у нас нет, кому-то точно придется поворочаться на коврике в прихожей на диванчике в гостиной. Бывает, конечно, мне везет, и на "почетное место для слишком медлительных" ложиться приходится Алексу.

    [​IMG]

    Но иногда это нахал в наглую не уступает мне место под одеялком! Неужели вся его прежняя вежливость куда-то ушла, уступив место обиде? Хотя, если так, то почему же он такой грустный? Или та маленькая капля любви ко мне еще не покинула его сердце?

    [​IMG]

    Но что бы то не было, его поведение просто безобразное! Я вам не кошка, чтобы свернувшись в клубочек спать!

    [​IMG]

    Сон, у меня, к стати, крепкий. Очень уж выматывают сердечные расстройства и обиды. Так что сплю я как убитая. И Алекс, похоже тоже, ибо как еще можно объяснить то, что он не услышал ночные завывания Эмили?
    Сколько она там не кричала, сколько личико не кривила...

    [​IMG]

    ...Так к ней никто и не подошел, и она с загадочной улыбкой снова легла спать. Что-то она не доброе замышляет...

    [​IMG]

    В тоже время днем ее поведение самое обычное, детское и забавное. Так что, видимо, нервы у меня уже совсем никуда не годятся, раз я стала свою четырехлетнюю дочь в чем-то подозревать. Вот что я такого могла о ней подумать? Милая, хорошая девочка. Не больше.

    [​IMG]

    Мишель ее просто обожает. Если очередная книжка уже прочитана, домашка сделана и посуда помыта, то она сразу же бежит К Эмилии, тискать и играть с ней. Настоящая сестра!

    [​IMG]

    Ах, да, а чем я занимаюсь все это время? Ну, иногда Эмили.

    [​IMG]

    Ходить там учу, кормлю, Алекс то у нас теперь всегда "занят": работа, гитара... Конечно, это же намного важнее ребенка! Вот пусть и живет со своей гитарой.
    Ну а еще я думаю. Ну все про то же, про что и раньше. Иногда - про все эти тайны и загадки, иногда - про нас с Алексом. Может, все уже кончено? А иначе почему он не хочет разговаривать со мной, почему не доверяет? Хотя, если бы он хотел развестись (какие же страшные слова), то непременно сказал бы мне. Он секретов не держит. Вот и не знаю что делать, что думать. Мне уже надоело это все.
    Вот тогда-то я и решила посоветоваться с Мишель. Она книжки читает, значит - умная а я только с пальмы слезла, ага.
    Ну, подловила ее на пути из ванной и сразу так с ходу все и рассказала. Прямо с самого начала. Ну, про стыренную тачку я, конечно, умолчала, дабы пример плохой не подавать.
    - ...Вот так и так, - говорю.
    - Ну-у-у... - задумалась Мишель, - думаю, надо тебе развеяться. В городе у нас тут атмосфера не подходящая. Слетай куда-нибудь, отдохни - главное - одна. Чтобы никто не мешал и можно было подумать. Ну а за мелкой я сама пригляжу. У нее, к тому же, и днюха уже скоро.

    [​IMG]

    Хм, а предложение интересное, вдруг, действительно, поможет? К тому же, сколько я не была в отпуске? Да-да, всю жизнь! Ну, я еще, конечно, подумаю, но, скорее всего, поеду.

    ***​

    А день рождения Эмилии действительно был уже совсем скоро. Я уже даже торт купить успела.

    И вот мы все собираемся на кухне и... ах так? У папы на ручках?

    [​IMG]

    Да... да все вы тут предатели! Мало того, что Эмили, повзрослев, вдруг, сказала, что очень любит
    [​IMG]
    что является исключительно мужской чертой, так она еще и в папу вся пошла! Главное, чтобы не характером его ужасным.

    [​IMG]

    Хотя... знаете, лицо у нее мое. Вот 100% - у меня в первых записях здесь точно такое же выражение! Ну тогда ладно, не предательница она. :biggrin:

    А меня тут вдруг к мольберту потянуло. Ну здравствуй, товарищ!

    [​IMG]

    А я, знаете, не могу просто так рисовать. Я обязательно буду о чем-нибудь думать, а в этот раз - уж тем более.
    Предложение Мишель казалось мне самым лучшим выходом из этой ситуации. И нет, я не пытаюсь убежать от своих проблем, нет. Я просто подумала, что если мы с Алексом некоторое время побудем вдали друг от друга, то мы соскучимся, все тщательно обдумаем и, наконец, простим друг друга он извинится.
    Ну а еще мне, как художнику, интересно куда-нибудь съездить. Посмотреть там виды всякие, сделать несколько набросков, зарисовок... Вот по этому я и выбрала Францию. Очень живописный городок - Шам ле Сим. Ну ладно, ладно, это мне Мишель посоветовала. :redface: Ну я бы и без нее этот город выбрала. :biggrin:
    Отель, я, кстати, уже забронировала. Сидела за компьютером, долго выбирала между "Ла'рай ви Дэ'шалаше" и "Ля'красотти Парижэнэ".

    [​IMG]

    Выбор предстоял не из легких. В первом предлагался бесплатный чайник в номере, а во втором - утюг. Но выбор все-таки пал на "Ла'рай ви Дэ'шалаше", так как походить в мятой одежде - это не проблема, но не выпить с утра чашечку чая... как такое вообще возможно?

    В общем, поездка предстояла увлекательная. А как может быть иначе, если я заказала экскурсию "лучшие нектарники Франции"? :redface:
    Но была еще одна вещь, которая заставляла меня поехать в путешествие. И это был тот самый внутренний (или не внутренний?) голос, что говорил со мной во сне. И он просто кричал мне, что я, ящерицы, то происшествие в Мунлайт Фолсе и все остальные странности были связаны, а разгадку всего этого я найду именно во Франции...
    О, а у меня картина готова!

    [​IMG]

    Осталось ее на кухне повесить... Мужиков-то в доме у нас нет, гвоздик забить некому! Но мы тоже не лыком шиты, так что после нескольких попыток картина все-таки красовалась перед столом.

    [​IMG]

    Все, я, вся-такая-уверенная, иду к Алексу. И пусть только попробует что-то вякнуть! Я уеду во Францию и все!

    - В общем, мне эти твои кривлянья надоели! - и показываю так, чтобы по-эффектней было:

    [​IMG]

    - Завтра я уезжаю во Францию. И не ищи меня больше! :tongue:
    С минуту на его лице стояло изумление, вскоре сменившееся ухмылкой.
    - Серьезно? Ну, если ты тоже едешь В Шам лэ Сим, да еще и в отель "Ла'рай ви Дэ'шалаше", то я даже не удивлюсь!

    [​IMG]

    Что? Как? :eek: От куда он знает?.. Да чтоб его!..​



    Бабочками и цветочками мы пытались заработать на отпуск, но меня так достали эти постоянно ломающиеся унитазы, что я не сдержалась, и на все эти деньги их поменяла... :facepalm:
    Так что вот все, что осталось:
    [​IMG]

    И еще я заметила забавный глюк: почему-то Алекс с работы возвращается на... коляске! :biggrin: Ну, то есть, в действии нарисована коляска почему-то, а едет он, как нормальный человек, на машине.

    [​IMG]

    Вроде бы и все. Спасибо за внимание, жду комментариев! :smile:
     
    Последнее редактирование: 31 июл 2015
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей