1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Отряд самоликвидации «Викинги». Династия Мэнсон: изгнанные из Ада

Тема в разделе "Отряд самоликвидации «Викинги» (Sims 2)", создана пользователем Smertnaya, 20 ноя 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Smertnaya

    Активист
    Smertnaya
    Сообщения:
    700
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    50
    Репутация:
    1.648
    Награды:
    11


    Семейное древо
    [​IMG]



    На этот челлендж я заглядывалась уже давно, однако меня останавливали обязательства перед моей классической династией: «Викинги» – это ведь не короткий проект. Но в итоге сама, не побоюсь этого слова, судьба подвигла меня взяться за «Отряд самоликвидации» – а я, впрочем, не сильно-то ей и противилась. Должна предупредить, что кроме моего внутреннего хомяка, в деле активно участвовал еще и внутренний писатель. Так что стиль повествования кардинально отличается от того, который я использую в «классике». Кто любит сухую «техничку» в отчетах, скорее всего, будет разочарован. Остальным же, я надеюсь, понравится. Так что милости прошу в мой маленький персональный Ад! :devil:



    [​IMG]

    – …Ты думаешь, я зол на тебя? – с горечью спросил Люцифер, тяжело опускаясь на свой трон. – Нет, Лилит, я просто очень разочарован.
    Он сгорбился, будто вся тяжесть мира опустилась ему на плечи. Могущественный король Преисподней выглядел сейчас очень несчастным и даже жалким.
    Я знала, что он уже принял решение относительно меня, а потому молчала, потупившись в пол и ожидая, когда Люцифер огласит свой вердикт.
    – Тебе же известно, что я должен сделать, – вздохнул он. – И ты очень облегчишь мою участь, если мне не придется тебя изгонять. Уйди сама. Добровольно. – Он подумал несколько секунд и добавил: – Пожалуйста…
    Что ж, ссылка – это предсказуемо. На какой круг Ада и надолго ли – данные вопросы были куда важнее. Подняв глаза, я несмело поинтересовалась:
    – Куда я должна уйти?
    – В Темноград, – ответил Люцифер.
    Нет, он не посмеет со мной так поступить!
    Темноград был своеобразным филиалом Ада на земле. Здесь жили самые отъявленные грешники, которые после смерти попадали в Преисподнюю. Также в Темнограде находили приют жертвы проклятий. И еще изгнанники – для демонов, провинившихся перед королем Ада, это было самым страшным наказанием. В первую очередь потому, что Темноград находился в мире людей, и мои собратья, попадавшие туда, становились смертными.
    А у меня такие планы на будущее, что трех вечностей не хватит! И как я должна все это успеть за несчастные несколько десятков лет?
    – Ты не можешь… – растерянно пробормотала я. – Не можешь! Я – не какой-то там рядовой мелкий бес, я – один из сильнейших демонов и, между прочим, твоя дочь. Разве я не заслуживаю снисхождения, папочка?
    – Лилит, ты знаешь правила. – Его глаза наполнились мольбой. – Не заставляй меня делать это.
    – Правила? – Я ощутила закипающую внутри злобу. Неужели какие-то дурацкие правила для него важнее его собственного чада? – Ведь ты сам их придумал! Так почему же нельзя отойти от них ради меня?
    – Твой проступок слишком серьезен, – отрезал Люцифер.
    – Я всего лишь провалила один мелкий контракт, – возразила я.
    – Ты дала человеку то, что обещала, но не забрала взамен его душу!
    – Я не имела права так с ним поступить, – оправдывалась я. – Его больная жена была очень набожной, и после смерти она бы попала в Рай. А он, продав душу за ее исцеление, был бы обречен после отхода в мир иной влачить существование в Аду. Всего семнадцать лет они провели бы вместе на земле, а потом – целую вечность порознь. Я никогда не видела такой сильной любви. Не я ее создала – а, значит, не мне ее и разрушать. Поэтому я просто исцелила эту женщину. От меня не убудет, в конце концов! Ну хочешь, я тебе сейчас же десяток новых контрактов на души заключу и заглажу вину?
    – Разве ты не понимаешь? – Люцифер посмотрел на меня, как на неразумное дитя. – Дело не в количестве контрактов. Дело в том, что ты проявила сочувствие к жертве. Ты дала слабину. Ты забыла наше главное правило: никакого сострадания! И поверь, не зря я это правило ввел. Тот, кто раз позволит себе пожалеть человека, перестает быть демоном – он ломается, жалость постепенно съедает его изнутри, и ему все труднее выполнять работу Ада.
    – И поэтому нужно его медленно убить, сделав смертным? – язвительно спросила я.
    – А ты хочешь, чтобы я убил тебя быстро? – парировал Люцифер.
    – И ты сможешь? – фыркнула я. – Ты даже изгнать меня не в состоянии!
    – Если понадобится – изгоню, – твердо ответил он. – Просто ты – моя дочь…
    – Да ну?! – с саркастической усмешкой оборвала его я. – И в Темноград ты меня решил сослать из-за неописуемой отцовской любви? А я тебе скажу, в чем причина на самом деле. Не в этих твоих правилах, нет, и даже не в том, что я размякла, и жалость, как ты выразился, съедает меня изнутри. Все дело в том, что я вышла из-под твоего контроля. Я поступила так, как велело мне сердце, а не так, как предписывают придуманные тобой законы. Мне уже несколько тысяч лет, и за это время я впервые сделала что-то по-своему. Вот, что тебя бесит. Только знаешь, твой главный враг дал всем существам – в том числе и мне – свободу воли. И кто ты такой, чтобы у меня ее отнимать?
    Последние слова произносить не стоило. Люцифер выходил из себя, когда слышал любое упоминание о Создателе. Его лицо перекосилось от неудержимого гнева. Он решительно поднялся с трона и произнес жестко и холодно:
    – Я изгоняю тебя, Лилит! Я изгоняю тебя в Темноград и проклинаю тебя и твоих потомков до пятого колена. Отныне каждый день твоей и их жизни будет наполнен трудностями и испытаниями. Прочь! Прочь с глаз моих!
    В следующий момент я словно провалилась в пустоту. Впрочем, может, так оно и было. Меня окутала непроглядная черная тьма – осязаемая, липкая и обжигающая. В груди разливалось странное ощущение – позже я поняла, что это была боль. Она сжимала стальной рукой мои легкие, а я не знала, что с этим делать. Следуя инстинктам, я закричала. Это был первый крик новорожденного ребенка, первый глоток воздуха в моем смертном теле. Тьма отступила, и я обнаружила, что стою около небольшого домика посреди коттеджного района.
    «Улица Мэнсона, 13», – гласила табличка на почтовом ящике. Миленько! Надеюсь, эта улица названа в честь американского рок-музыканта, а не в честь известного убийцы Чарльза Мэнсона. Впрочем, дядюшка Мэрилин взял себе этот псевдоним именно в честь дядюшки Чарли, так что – не один ли черт!
    Кстати, мне самой тоже не помешал бы псевдоним, потому как демонам фамилий не дают. Поразмыслив, я решила далеко за идеями не ходить – вот же она, уже готовая фамилия прямо перед носом. Лилит Мэнсон! Звучит?
    Боюсь, мне еще долго придется привыкать к своему смертному телу. Вскоре ощутила первые человеческие желания. Почему-то захотелось
    Жизненная цель
    [​IMG]
    И
    Дополнительная цель
    [​IMG]

     
    Последнее редактирование модератором: 16 окт 2018
     
  2. Smertnaya

    Активист
    Smertnaya
    Сообщения:
    700
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    50
    Репутация:
    1.648
    Награды:
    11




    Задание на неделю
    4:2 Страдания во имя искусства.
    Один из членов семи с головой ушел в творчество, ни о чем другом даже думать не может. Заприте кого-то из симов в комнате, обстановка которой состоит из мольбертов, гончарного круга (если есть дополнение «Симс 2: Увлечения»), зеркала, чаши с фруктами, раковины и самого дорогого дивана. Заставьте несчастного все время рисовать или лепить, не обращая внимания на потребности, но не удаляя действия из очереди. Вы можете с помощью инструмента "Рука" доставлять еду в комнату творца, но убирать грязную посуду таким образом нельзя.

    От автора
    Модераторы раздела постановили, что задание прошлой недели можно считать выполненным, невзирая на то, что инопланетные гости с визитом к Мэнсонам так и не явились: ведь мы с моими демонами честно старались и сделали все, что зависело от нас. Кто ж виноват, что зеленые ребята такие капризные? Должна признаться, увидев задание на эту неделю, я обрадовалась, что к нему не прибавится и прошлое: в семье всего двое взрослых, и если один залипнет у мольберта, а другой – у телескопа, то кто будет заниматься детьми? Тут и без ночных бдений в ожидании внеземных визитеров несладко пришлось! Но чем хардкорнее – тем веселее!
    Во имя искусства пришлось пострадать и демиургу. Я пристроила мансарду для обустройства «художественной студии» и уже собралась было играть, но, критически взглянув на получившееся нечто, пришла к выводу, что дом некрасивый и неудобный. Поэтому снесла его до основания и переделала с нуля.
    А еще меня постигли первые за много лет игры серьезные глюки. Еретика, по-видимому, пришла к выводу, что быть взрослым – отстой, поэтому напрочь отказывалась превращаться в тоддлера. Хотя Торн и Валькирия взрослели по расписанию. Я даже вечеринку для нее организовала, но и торт не убедил ее, что пора вырасти. На помощь пришла Аланна, которая подбросила мне файлик, перезагружающий лот: после его использования малышка, наконец, повзрослела.
    А в четверг «страдальцу» Вермандо стали настойчиво сообщать, что его уволят за прогулы. Сообщения лезли одно за другим, и этот поток ну никак нельзя было остановить. Как я с этим справилась? А никак! Ничего не помогало, но в итоге к вечеру наваждение прошло само.​


    – …Я – художник! – заявил мне в тот день Вермандо. – Моя творческая натура не желает мириться с серостью и обыденностью всего того, что меня окружает. Эти стены дышат тривиальностью, и мне в них тесно.
    Я не стала спорить. В нашей семье все время кто-то сходит с ума – это норма. Обычно со временем чокнутых «расклинивает», но пока в их башке живет очередная блажь, дискутировать с ними бесполезно.
    – Делай, что хочешь, – отмахнулась я и отправилась на работу.
    Ну вот нельзя, нельзя говорить ненормальным таких слов! На что я надеялась? На то, что мой муженек повесит на стены пару новых картин и успокоится? Ну да, именно на это и надеялась, если честно. Однако я недооценила рвение Вермандо к искусству.
    – Астра-а-ал мне в портал! – только и смогла выдавить из себя я, увидев, во что он превратил семейную обитель Мэнсонов за время моего отсутствия.
    – Это новый концептуальный дизайн, – с умным видом заявил Вермандо.
    – Какой, к монахам, дизайн?! – Напустилась на него я. – Ты превратил наш дом в чертов аквариум!
    – Ничего ты не понимаешь, – обиженно произнес он, повернулся и пошел на третий этаж, бросив через плечо: – Если кто-то будет меня искать, я в своей студии.​



    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]


    Прошло несколько часов, а мой благоверный так и не соизволил обратить на меня внимание. Я решила взглянуть, чем он там так занят, что ему побоку и жена, и дети, и даже горячо любимый кот, но дверь оказалась запертой. Скандал я устраивать не стала, ибо тому, что психов можно только понять, лечить и простить, меня в нашем сумасшедшем доме еще с детства приучали. Просто подсунула под дверь «студии» горячий бутербродик, дабы увлеченный творчеством Вермандо не окочурился от голода.​

    [​IMG]

    Шутки кончились, когда ему позвонили с работы и заявили, что уволят за прогулы. Я постучалась в «студию» и передала ему слово в слово гневную тираду начальства. «Я не охранник, я – художник!» – с пафосом воскликнул из-за двери Вермандо. Больше я от него ничего не добилась.​

    [​IMG]

    И тут проснулись дети. Мне стало совершенно не до демагогии с непутевым муженьком: вся троица принялась дружно орать на разные лады о том, что они хотят есть, купаться, играть – причем, желательно, все одновременно. Я внезапно почувствовала себя многодетной матерью-одиночкой, разрывающейся между тремя спиногрызами. Стоило оставить кого-то без присмотра – и он тут же ухитрялся учинить маленький погром. Валькирия, к примеру, устроила игры в унитазе. Результат: в туалете огромная лужа, а мама в шоке от того, сколько микробов могла подцепить в этой луже дочурка.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    Когда я, валясь с ног от усталости, поднялась к Вермандо, чтобы попросить у него помощи, знаете, что он мне ответил? «У меня творческий кризис, и вообще, я не в настроении!» Нет, в ближайшее время ему лучше не высовываться из свой коморки и не попадаться мне на глаза, а то я не сдержусь и оторву ему голову.​

    [​IMG]

    Похоже, он это понимал и из «студии» не вылезал. Интересно, куда он там в туалет ходит?​

    [​IMG]

    И как моется? В раковине, что ли?​

    [​IMG]

    Да и из еды у него там только ваза с фруктами – и то пластмассовыми. Благо, заботливый дворецкий не дал ему умереть с голоду и принес под дверь тарелку хлопьев.​

    [​IMG]

    На вторые сутки Вермандо, похоже, свихнулся окончательно. Проходя мимо его «убежища», я услышала, что он с кем-то разговаривает, еще и называет невидимого собеседника зайкой. Очень надеюсь, что ему в этот момент мерещилась я, иначе я ему устрою!​

    [​IMG]

    Вскоре близнецы подросли.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    Но я даже не смогла устроить им праздник в честь этого, поскольку, чуть живая, была занята маленькой Еретикой. У меня хватило времени и сил лишь на то, чтобы вызвать строительную бригаду, которая переделала половину детской в спальню для Валькирии.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Наутро я молча подсунула благоверному под дверь очередной бутерброд. Судя по яростному хрусту, раздавшемуся из студии, проголодался парень не на шутку.​

    [​IMG]

    Старшие отправились в школу. Глядя вслед уезжающему автобусу, я вспомнила свое детство. Когда я, Демьян, Ирида и Эрик были маленькими, родители не обращали на нас почти никакого внимания. А чем я-то лучше? Верчусь, как белка в колесе, и что в итоге? Не успеваю ни поговорить с ними, не поиграть. «Нужно срочно все менять», – решительно сказала я себе. И задумала устроить малышне сюрприз – веселый детский праздник. У нас и повод есть – Еретика скоро отмечает день рождения.​

    [​IMG]

    В гости к маленькой внучке наведалась бабушка Халья. А вот Вермандо так и не почтил наше торжество своим присутствием.​

    [​IMG]

    Мелкие веселились от души: задорно отплясывали, наворачивали сладкое и поздравляли сестренку. В общем, вечер удался.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    И я поняла, что быть хорошей мамой не так уж сложно. С этого дня я стала уделять своим детям каждую свободную минутку. Учила Еретику разговаривать, помогала Торну с домашним заданием, играла с Валькирией…​

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Даже на Брюса время находила.​

    [​IMG]

    Меня очень удручало, что Вермандо совсем забыл о нас. Но я понимала, что виноват в этом не он, а высшие силы в лице прадедушки Люцифера. Надеюсь, мой муж чувствует себя счастливым в своем творческом забвении.​

    [​IMG]

    Еретика росла способной девочкой – по крайней мере, ходить на горшок она научилась довольно быстро. В нашей ненормальной семейке это вполне можно считать талантом!​

    [​IMG]

    Да и с другими задачами малышка справлялась на «отлично». Близнецы старались не отставать от нее и улучшали оценки. Да уж, они явно пошли не в меня: я не припомню за собой такого стремления к учебе.​

    [​IMG]

    А Вермандо за дверью что-то бормотал, – по-видимому, во сне, – и опять про какую-то зайку. Черт возьми, надо выяснить, что за зайка завелась у него в запертой комнате!​

    [​IMG]

    В субботу он начал громко сетовать на то, какая ужасная выдалась у него неделя. «Кто ж тебе доктор-то, дорогой?» – подумала я, слушая его нытье за дверью. Но тут же поняла, что мне не хочется его ругать, и я почти не злюсь на него. Лишь мечтаю, чтобы он поскорее стал прежним и вернулся ко мне. Я ведь соскучилась…​

    [​IMG]

    В воскресенье я снова устроила детворе праздник. Виновницей торжества опять стала Еретика. Она выросла прехорошеньким ребеночком, и даже демонические глаза ее нисколько не портили.​

    [​IMG]

    В подарок младшей дочери я сделала ремонт в детской – теперь эта комната будет принадлежать ей.​

    [​IMG]

    Вот только дети на сей раз вели себя как-то странно: они больше не веселились вместе – Валькирия танцевала в одиночестве, а Торн играл с Брюсом.​

    [​IMG]

    Я так и не поняла, какая кошка пробежала между ними…​
     
    Последнее редактирование модератором: 16 окт 2018
     
  3. olesy

    Активист
    olesy
    Сообщения:
    581
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    40
    Репутация:
    466
    Награды:
    4
    :LOL::LOL::LOL:
    А аквариум мне очень нравится. :thumb:

    Я бы с ума сошла, увидев такую "зайку". :crazy:

    Это изю-ю-юминка. ;)
     
     
  4. liten_hjort

    Участник
    liten_hjort
    Сообщения:
    92
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    146
    Награды:
    1
    Неделя Еретики прямо получилась :smile: Ей все праздники, ей все тортики ))

    Ну, она уже обошла своего ушедшего в искусство отца, учитывая его проблемы с туалетом в студии )) Так что еще какой талант! :smile:

    Детишки прелестные получились! А Еретика на одном из скриншотов явно мечатет поработить мир ;)

    Кстати, очень красивый получился дом внутри, особенно на первом этаже :thumb: И комната Еретики уютная вышла :smile:
     
     
  5. Джексон

    #захарнеодобрит
    Джексон
    Сообщения:
    419
    Симпатии:
    625
    Баллы:
    55
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.097
    Награды:
    5
    А мне дом очень и очень понравился, мне даже себе в игру такой захотелось:smile:
    Он видно от одиночества немного того.
    Сразу все упущенное наверстала:thumb:

    Детки весьма хорошие растут, один лучше другого:cool:
     
     
  6. Smertnaya

    Активист
    Smertnaya
    Сообщения:
    700
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    50
    Репутация:
    1.648
    Награды:
    11
    Я специально избрала стиль "хай-тэк", потому что его очень сложно отличить от стиля "хай так". :D Но получилось действительно неплохо.

    Ну, собственно, Джексон ниже все объяснил за меня:

    А самое классное, что глазки-то - от Лилит! :heart2: Живет прабабушкино наследие! :thumb:

    Это я ее тортиком пыталась заставить повзрослеть. А второй день рожденья для подстраховки отпраздновала, чтобы Еретика не вздумала снова выделываться. ;)

    Ахаха, ну да! :LOL::LOL::LOL:

    Спасибо! :redface:

    Прабабушкины адские гены берут свое! :biggrin:

    Спасибо! Первый этаж - вообще моя гордость! Довольно стильно вышло. Остальные комнаты хотела тоже черно-белыми сделать, но потом мне это показалось скучным.

    Спасибо! :redface: Эти мелкие еще жару зададут, я гарантирую.
     
     
  7. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    Весело там у вас. :cool:

    Признаться, я бы отреагировала точно так же, с такими огромными окнами, я бы умерла от паранойи)

    Себе-то самую красивую и яркую комнату отжал. Негодник.

    И еще на работу во сне сходил. Форма вон на нем.
     
     
  8. Smertnaya

    Активист
    Smertnaya
    Сообщения:
    700
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    50
    Репутация:
    1.648
    Награды:
    11
    Да уж, не то слово, я чуть не померла от веселья: то инопланетяне не прилетают, то дети не взрослеют. :crazy:

    А как же! Художественная студия должна быть самой яркой и пафосной! Потом эту комнатку еще один ремонт ждал - на сей раз ее Ламия для своих целей приватизировала. ;)

    Это он у нас обязательный шибко: как машина приехала - так он сразу же переоделся (из кармана форму достал, что ли? :D) и направился к двери. Потом долго топал и возмущался из-за того, что заперто, да еще и демиург рисовать заставляет, и так утомился орать, что в итоге прилег на пол вздремнуть. :bugaga:
     
     
  9. Джексон

    #захарнеодобрит
    Джексон
    Сообщения:
    419
    Симпатии:
    625
    Баллы:
    55
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.097
    Награды:
    5
    Просто чем взрослее ты становишься, тем больше ответственности, обязанностей и проблем. А кому все это дело нужно?:crazy:
     
     
  10. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Иммунитет :cool:

    Еретика просто красотка, как на мой вкус, надеюсь, ее избрали наследницей :cool:

    Очень нравится, что от ремонта к ремонту чудесные картины с грехами переезжают с семейством :rolleyes:

    А у новоиспеченного художника отпусков не накоплено, что его с работы достают?
     
     
  11. Smertnaya

    Активист
    Smertnaya
    Сообщения:
    700
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    50
    Репутация:
    1.648
    Награды:
    11
    Прошу прощения за столь поздний ответ - я сейчас, к сожалению, не всегда успеваю заскочить на любимый форум, а если заскакиваю, то больше читаю, нежели комментирую. ;)

    Это точно, я вот с завистью смотрю на свою годовалую племянницу, когда она спит с таким счастливым личиком, на котором написано то чувство, когда на работу только через 20 лет! :D

    Правила есть правила! А картины вписываются в любой интерьер.

    Видимо, не успел скопить. Но хоть не выгнали - и на том спасибо! :D
     
     
  12. Smertnaya

    Активист
    Smertnaya
    Сообщения:
    700
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    50
    Репутация:
    1.648
    Награды:
    11




    Задание на неделю
    1:5 Вечная молодость.
    Один из обитателей дома должен отправиться на ночную охоту за Великими Вампирами. Его цель – с их помощью стать одним из "детей ночи" (требуется дополнение «Симс 2: Ночная жизнь»). Примечание: по окончании недели можете излечить вашего бледнокожего подопечного.

    От автора
    Я прошу простить меня за столь долгое молчание. Регулярных отчетов пока обещать не могу – мое здоровье решило слегка пошалить, и я уже третий месяц таскаюсь по больницам с периодическими перерывами на работу и уж совсем периодическими – на личную жизнь. На любимые династии времени совсем не остается. Но я надеюсь, что вы соскучились по милейшей Ламии Мэнсон, ее мужу Вермандо, троим детишкам и, конечно же, котейке Брюсу. Так что с возвращением в Темноград, дорогие друзья!
    На этой симской неделе на меня снизошло озарение, что мои Мэнсоны внезапно стали Мортенами, поскольку Кали родила Ламию вне брака, и наследница получила ее фамилию. Но в следующем поколении мы вернем наше доброе имя – в Темноград был запущен целый выводок новых Мэнсонов всех возрастов, и мы с моей юной порослью активно вылавливали их по всему городу.​


    В понедельник Вермандо, наконец, выполз из своей «студии» – грязный, сонный и голодный. Но когда он увидел подросших детей и измотанную супругу (на самом деле не такая уж я была и измотанная – просто решила покапризничать в качестве компенсации за свои прошлые страдания), ко всем этим проблемам прибавились еще и муки совести. Мой благоверный, невзирая на усталость, принялся рассыпаться передо мной в извинениях, а я думала, что лучше бы он вместо этого в душ сходил. В конце концов, Вермандо заявил:
    – Ты много натерпелась, пока я там занимался непонятно чем, и, чтобы искупить свой грешок, я на неделю возьму на себя все домашние обязанности. А ты вольна заниматься, чем тебе захочется. Можешь даже в какой-нибудь клуб сходить, развеяться – я не против.
    Отлично! Два раза меня просить не пришлось. Я вызвала такси и отправилась на ночной променад.
    Надо ли говорить, что мне было безумно весело? Не то, что в четырех стенах с тремя детьми! Я отрывалась по полной и даже познакомилась с самым настоящим вампирским графом.
    Вампиры в Темнограде, в отличие от остальной нечисти вроде демонов и зомби, пользовались большим уважением. Потому что они были сплошь потомственными аристократами с большими связями. Правда, вели себя эти ребята соответственно: чувство собственной важности так и перло у них из всех щелей. И граф Владимир Собески не стал исключением: он, конечно, не отказался поболтать со мной обо всяких незначительных мелочах, но сразу дал понять, что мне не стоит обольщаться – он не намерен завязывать дружбу с какой-то демонессой.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Ну и ладно, не сильно-то и хотелось! Впрочем, кого я обманываю! Хотелось! Еще и как! Я поняла это, когда поймала себя на мысли, что просто мечтаю накормить графа сырным бутербродом – в моем случае это высшая степень расположенности к человеку. Возможно, во мне взыграло упрямство, унаследованное от папочки: того тоже больше всего тянуло к самой неприступной красавице города. Хоть я, в отличие от него, и не положила глаз на Владимира, но твердо решила доказать ему, что он не так уж и велик, чтобы со мной не водиться, а я не так уж и ничтожна, чтобы не заслуживать его внимания.​

    [​IMG]

    Вермандо действительно не подвел меня. Он помогал детям с уроками, готовил им ужин, играл с ними и следил, чтобы они вовремя ложились в кровать.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    А я тем временем болтала по телефону с графом. Клыкастый, наверно, пожалел, что дал мне свой номер.​

    [​IMG]

    На следующий день муж решил задобрить меня милостями и нежностями. Даже цветы подарил! Я видела, что его гложет чувство вины.​

    [​IMG]

    И что я с этим сделала? Правильно – бессовестно воспользовалась. Вечером я вновь укатила на прогулку по городу. Граф благосклонно согласился встретиться со мной и весь вечер притворялся, что ему доставляет удовольствие наш променад. Или не притворялся?
    На следующий день Валькирия привела из школы друга. Вокруг нее вообще часто вились девчонки и мальчишки. Похоже, она росла прирожденным лидером и всеобщей любимицей. Вот только одно меня угнетало – девочка сторонилась своего брата и сестры. Я никогда не видела, чтобы она приглашала их в свою компанию, а порой мне даже казалось, будто она старается как можно меньше с ними пересекаться.​

    [​IMG]

    Ночью я вновь отправилась на поиски приключений со своим новым другом. Мы проходили мимо ночного клуба, и граф предложил пропустить по стаканчику. Я согласилась, одарив его милой улыбкой и лепеча какую-то забавную чушь. В следующий момент я поймала себя на том, что – астрал мне в портал! – я флиртую с Владимиром! Я не знаю, что за помутнение на меня нашло. Конечно, хотелось бы списать все на козни прадедушки Люцифера, но я с ужасом думала: а вдруг это не так, и король Ада здесь совершенно не при чем?​

    [​IMG]

    [​IMG]

    Потом было только хуже. Граф принимал мои ухаживания, и я пошла дальше. «Ламия, что ты творишь?!» – кричал мой внутренний голос. Но я будто совсем не контролировала себя – меня охватила всепоглощающая страсть.​

    [​IMG]

    Я сбежала домой, как только подвернулся удобный предлог. На душе скребли кошки, и я клятвенно обещала себе больше никогда не встречаться с Владимиром. Я чувствовала себя предательницей. В сущности, так оно и было.
    На кухонном столе я обнаружила кусок сливочного торта и записку, начертанную почерком Торна: «Для любимой мамочки». Я возненавидела себя окончательно: черт меня побери, я совсем забыла о дне рождения близнецов!​

    [​IMG]

    [​IMG]

    Поутру я застала на первом этаже Торна, утешающего едва не плачущую Еретику.
    – Что-то случилось? – встревожилась я.
    Но мой сын посмотрел на меня с каким-то недоверием и ответил:
    – Все в порядке, мам.
    Я перевела взгляд на Еретику, но она потупилась и тоже пролепетала:
    – Да, все хорошо.
    – Ребята, ну простите меня, пожалуйста, за то, что я вчера сбежала с праздника, – сдавленно произнесла я, чувствуя, как к горлу подкатывает комок. – Я очень виновата перед вами и Валькирией.
    – Ну что ты, мама, – Торн тепло улыбнулся мне. – Папа сказал, что ты заслужила отдых, и я его полностью в этом поддерживаю. Мы не обижаемся на тебя. Дело не в этом…
    Мне стало немного легче от его слов, но последняя фраза не ускользнула от моего пристального внимания.
    – А в чем же тогда? – спросила я.
    Торн смутился и быстро ответил:
    – Не важно. Нам пора собираться в школу. Идем, Еретика.
    И оба спешно ретировались на второй этаж.​

    [​IMG]

    Весь день я думала о том, что же гложет маленькую Еретику и ее старшего брата. Но чем темнее становилось на улице, тем больше мои мысли стремились куда-то вдаль – к огням ночного города, к бесшабашной пьянящей свободе… и к графу. «Нет, нет, нет! Ты не должна этого делать!» – говорила я себе и в этот же момент набирала его номер.
    Едва я увидела его, как мне напрочь снесло крышу. Я снова погрузилась в нечеловеческую страсть, такую же порочную и грешную, как и мое демоническое естество.​

    [​IMG]

    Я ощутила его холодное дыхание на своей шее и сладострастно застонала, предвкушая будоражащее плоть касание ледяных губ. Но вместо нежного, пробуждающего самые низменные инстинкты поцелуя я вдруг почувствовала боль. Все мышцы свело судорогой, и я захрипела от нечеловечеких мучений. А потом все резко прошло. Больше не было ни страданий, ни страха – ничего.
    –Теперь ты одна из нас, – прошептал мне на ухо граф. – Тебе уготована лучшая судьба и вечная жизнь.
    – Я – вампир? – удивленно выдавила из себя я.
    – Да, – ответил Владимир. – И я хочу, чтобы ты стала моей графиней.
    – Но я не могу… У меня муж, дети…
    – Они – лишь жалкие смертные, – усмехнулся Владимир. – Подумай об этом как-нибудь на досуге. Тебя ждет иная доля. Впрочем, я понимаю, что с этим нужно свыкнуться, и, возможно, ты не сразу сумеешь принять это. Но я уверен, что рано или поздно ты сама все поймешь, поэтому не стану тебя торопить.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Наутро я чувствовала себя так, будто все болезни мира разом атаковали мой организм. В панике я позвонила графу, и он сказал, что так теперь будет всегда, ибо для меня губителен солнечный свет. В отчаянии я спросила, что же мне делать, и Владимир пояснил:
    – Днем тебе нужно спать. В гробу.
    – В гробу?! – переспросила я. – Жуть какая!
    – Ты скоро привыкнешь, – рассмеялся он. – Ладно, я тут, вообще-то, тоже подгораю слегка, так что до вечера, моя графиня! – И он бросил трубку.
    Пришлось мне в срочном порядке заказывать гроб. Бывшую студию Вермандо я превратила в свою новую спальню. Бригада рабочих за большие деньги в кратчайшие сроки отделала стены и пол черным – яркие краски резали мне глаза.​

    [​IMG]

    Мой муж, увидев меня, не стал скрывать ужаса – выглядела я, по его словам, просто кошмарно. Однако сама я не могла этого знать – мое лицо больше не отражалось в зеркале. Я соврала ему, что приболела, и побрела спать в свои новые покои.
    Торн приехал из школы с девочкой-демонессой по имени Астарта. Эта парочка выглядела очень счастливой, и их счастье не омрачало даже то, что Валькирия издевательски фыркала всякий раз, когда проходила мимо них.​

    [​IMG]

    Сын все больше сдруживался с Еретикой, даже брал ее в парк на прогулки со своими товарищами. Обычно подростки не очень любят возиться с малышней, но друзья Торна, похоже, были в полном восторге от его сестренки.​

    [​IMG]

    А ведь это я должна была водить своего ребенка в парк! Но я не могла видеться со своей семьей: я с трудом ходила на работу, а когда возвращалась, тут же пряталась в гроб. А ночью, пока все спали, я одиноко бродила по дому.​

    [​IMG]

    Я не знала о том, что Торн познал вкус самой чистой и ранней юношеской любви.​

    [​IMG]

    И даже о своем первом поцелуе он рассказал не мне, а Еретике!​

    [​IMG]

    Нет, так дальше продолжаться не могло. Я решительно набрала номер графа и договорилась о встрече.
    – Верни мне нормальную жизнь! – заявила я ему, даже не поздоровавшись.
    – Что ты называешь «нормальной жизнью»?! – презрительно скривился он. – Ты будешь стареть, терять силы, красоту и свежесть, а в конце концов умрешь. Ради чего, Ламия?
    – Ради семьи, – твердо ответила я. – Ради возможности разделить эту короткую, но яркую, сочную, настоящую судьбу с людьми, которых я люблю.
    Граф достал из кармана какой-то флакончик и протянул мне.
    – Это зелье вновь сделает тебя человеком. Но прежде чем принять его, подумай хорошенько, от чего ты отказываешься. На одной чаше весов у тебя – семья, на другой – безбедная вечность. Что ты выберешь?​

    [​IMG]

    Я повернулась и молча удалилась прочь, чтобы больше не слышать его искушающих речей. По пути домой я мучительно думала о том, верно ли мое решение.
    Я выбрала семью.​

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 16 окт 2018
     
  13. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    Так через симпе поменяй и нет проблем.

    Не надо так :frown:

    Да что там, я тоже когда увидела - чуть чаем не подавилась. Не идут ей мешки под глазами, где там гадалка со снадобьями своими, я готова приплатить. :D

    Аминь)
     
    Последнее редактирование: 29 май 2015
     
  14. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    Есть еще картина для переименования.
     
     
  15. Джексон

    #захарнеодобрит
    Джексон
    Сообщения:
    419
    Симпатии:
    625
    Баллы:
    55
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.097
    Награды:
    5
    Какое коварное задание, на измены толкает:dry: Но я рад, что Ламия выбрала семью:smile:
    А ты специально графа в Ламию влюбляла? Или только чтобы отношения быстрее качались?
    Конечно, нужно наверстать недельное отсутствие.
    Близнецы очень крутые выросли. Мне они так нравятся:smile:
    А Торн зря времени не теряет. Поздравляю его!
     
     
  16. Smertnaya

    Активист
    Smertnaya
    Сообщения:
    700
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    50
    Репутация:
    1.648
    Награды:
    11
    Смертная не ищет легких путей! :D а если честно, я с "SimPE" настолько на "вы", что даже не знала о такой функции. Но мы уже наловили в Темнограде прЫнцев и прЫнцесс с нужной фамилией. Каждому Мортену - по Мэнсону! :D

    Не надо, конечно, но какая-то у меня амия стала приторно правильная получаться - и это после безумного детства и юности! Пусть хоть разочек человек оступится. ;)

    Ты бы мою реакцию видела! Если бы у меня был чай под рукой в этот момент - я бы не подавилась, я бы утопилась в нем. :D Я, конечно, специально выбирала дефолт для вампиров пострашнее, но кто ж знал, что на Ламии он вообще превзойдет сам себя! :smile:

    Только ради отношений. По заданию же надо превратить сима в вампира за неделю, а я этих клыкастых знаю, они любят поломаться, так что чем быстрее с ними подружишься, тем лучше. А романтика - самый быстрый и верняковый способ. К тому же и графчик симпатичный попался. У меня в одном городке "черная вдова" живет, так ей такой носатый упырь попался - жуть! :D И когда он благополучно поджарился на солнышке, игра сгенерировала такого же носатого. :facepalm:

    Спасибо от него! ;)
     
     
  17. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    Я могу подсказать супер быстрый способ, только для этого нужны два твоих сима. Вдвоем их отправляешь в какую-нибудь "Готику", дожидаешься графа и дальше только остается подойти к нему и через функцию в разговоре "заставить" - "заставить превратить в вампира такого-то". И всё, и даже дружиться не нужно.
     
    Последнее редактирование: 29 май 2015
     
  18. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    flossing, да, я тоже теперь на этот способ перешла. А то - дружишь, дружишь с вомпером, а он осчастливливает бессмертием какую-нибудь левую бабку.
     
     
  19. Smertnaya

    Активист
    Smertnaya
    Сообщения:
    700
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    50
    Репутация:
    1.648
    Награды:
    11
    Астрал мне в портал, да это же ГЕНИАЛЬНО!!! :thumb::thumb::thumb:
     
     
  20. Улитка

    Смотритель зоопарка
    Улитка
    Сообщения:
    1.183
    Симпатии:
    674
    Баллы:
    120
    Репутация:
    2.369
    Награды:
    4
    Smertnaya, вчера полдня читала Мэнсонов и ухохатывалась. Это просто необыкновенно замечательно! Буду теперь следить за похождениями чертяк ;)
     
     
  21. Smertnaya

    Активист
    Smertnaya
    Сообщения:
    700
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    50
    Репутация:
    1.648
    Награды:
    11
    Улитка, спасибо за столь приятный отзыв! Добро пожаловать в Темноград! :flower:
     
     
  22. Smertnaya

    Активист
    Smertnaya
    Сообщения:
    700
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    50
    Репутация:
    1.648
    Награды:
    11




    Задание на неделю
    6:3 Никто не ждал испанскую инквизицию.
    Все кровати и стулья в доме должны быть заменены аналогами с самым высоким уровнем комфорта. Если в течение недели не удалось заработать достаточно денег, то можно продать что-то из мебели, картин и т.д. Кодами пользоваться нельзя!​


    Вермандо говорил о моем превращении как о некой болезни, а потому, когда я «выздоровела», стал заботиться обо мне еще больше, чем прежде. Первым делом он заменил все стулья и кровати в доме на самые комфортные и удобные модели, чтобы мне было хорошо. Какой он у меня все-таки замечательный! Наверно, я такого даже не заслуживаю…​

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    На работе я вновь могла свернуть горы. В свою бытность вампиром я таскалась по ресторану, словно сонная муха. Теперь же я порхала по заведению озорной бабочкой. Естественно, мое рвение не осталось без внимания – начальство порадовало меня повышением.​

    [​IMG]

    Тем временем повзрослела и расцвела моя младшенькая дочь Еретика.​

    [​IMG]

    И я тут же заметила, что к нам зачастил приятель Торна.​

    [​IMG]

    Сам Торн крутил любовь с Астартой. Девочка мне нравилась, чего не могу сказать об обладателе розовой шевелюры. Уж не знаю, чем он мне не угодил, но почему-то парень вызывал у меня опасения.​

    [​IMG]

    Вообще, эта четверка временами настораживала меня: они постоянно о чем-то шептались, как будто готовили всемирный заговор.​

    [​IMG]

    Впрочем, я уже давно заметила, что мои дети ведут себя странно: Торн и Еретика куда-то отлучались по вечерам, Валькирия сторонилась их, а когда они появлялись в ее поле зрения, на лице девушки расплывалась ехидная ухмылочка. На ее натянутые отношения с братом и сестрой я обратила внимание еще тогда, когда они были маленькими, но, к моему стыду, у меня так и не дошли руки разобраться, в чем тут дело.
    Ответ на эту загадку, а также на то, от каких горестей Еретика, будучи ребенком, постоянно искала утешения у Торна, свалился на меня внезапно – как снег на голову. Однажды вечером, спустившись на первый этаж, я стала свидетелем горячей ссоры.
    – …Да все потому, что ты – мерзкое демоническое отродье! – кричала Валькирия. – Как и твои дружки. Вы с Торном – пятно на моей репутации: ты даже представить не можешь, как тяжело завоевать расположение нормальных людей в школе, имея таких родственничков!
    – «Нормальных»! – передразнила Еретика. – Твои «нормальные люди» – сплошь напыщенные придурки! Как и ты сама!
    – Мне просто повезло, что я родилась с внешностью человека, а не чертовой полукровки! – ответила Валькирия. – А ты мне завидуешь, уродливое ничтожество!​

    [​IMG]

    – Что здесь происходит? – холодно поинтересовалась я. Заметив меня, девочки на миг оторопели. Первой пришла в себя Валькирия.
    – Ничего! – бросила она и попыталась удалиться с гордо поднятой головой. Но я преградила ей путь и заявила:
    – Ну уж нет, ты никуда не пойдешь, пока вы обе все мне не объясните.
    – А что тут объяснять? – саркастически усмехнулась Еретика. – Наша фифочка презирает всех нас – в том числе и тебя, мам, насколько я понимаю: мы – демоны, а она, видишь ли, Человек! С большой буквы!
    Валькирия метнула в сестру злобный взгляд.
    – Знаешь, чего она тут верещала, как недорезанная? – продолжала между тем Еретика. – Ей не понравилось, что я ее в школе прилюдно полным именем назвала! Она всем представляется просто Кирой, потому что боится, что малейший намек на что-то демоническое в ней опозорит ее в глазах одноклассников. Было бы перед кем выделываться! Самовлюбленные жалкие людишки. Как раз ей под стать!
    Я внимательно посмотрела на Валькирию:
    – Это правда?
    На миг ее лицо стало каменным, как будто она пыталась скрыть эмоции. Но бурлящие внутри нее чувства оказались сильнее, и она закричала:
    – Да! Да, это правда!!! Я с детства ненавидела Торна за то, что он – наполовину демон. И Еретику ненавижу! Я не хочу быть второсортным исчадием. Не хочу и не буду! Я – человек!
    Оттолкнув меня, Валькирия бросилась наверх.
    – Челове-е-ек! – насмешливо протянула ей вслед Еретика. – Человечишка ты, а не человек!
    – Не надо так… – начала было я, но она оборвала меня:
    – Не надо?! Да она всю жизнь меня изводила! А ты ничего не замечала! Если бы не Торн, я бы, наверно, вообще с собой покончила лет в десять! Спасибо Абигору, что открыл мне глаза на то, насколько никчемны эти чертовы земные!
    – Кто такой Абигор? – подозрительно поинтересовалась я.
    – Не твое дело! – буркнула Еретика и убежала в свое логово.
    Наутро Валькирия не вышла к завтраку, и я, забеспокоившись, поднялась к ней. В комнате девочки не было. На застеленной кровати лежала записка: «Не ищите меня – не мешайте жить НОРМАЛЬНОЙ жизнью среди НОРМАЛЬНЫХ людей».​

    [​IMG]

    Потеряв Валькирию, я не хотела лишиться и остальных детей. Нужно было что-то предпринимать. Первым делом я решила навести справки об этом Абигоре, которого упомянула вчера Еретика. Благо, мы живем в век Интернета и социальных сетей, и о большинстве окружающих можно узнать очень многое буквально в несколько кликов.
    Особенно если они хотят, чтобы о них узнали. А Абигор, судя по всему, хотел. Очень! У него были аккаунты во всех соцсетях, блог и собственный сайт. Этот парень основал ни много, ни мало – собственный культ. Он проповедовал величие демонов и превосходство их над «жалкими людишками, которые мнят себя хозяевами мира». Абигор предрекал, что скоро демоны покажут самоуверенным людям, кто на самом деле здесь хозяин, и именно для этого он собирает вокруг себя верных сподвижников, адептов, которые помогут возвести трон для великого Люцифера не в Преисподней, но тут, на земле.​

    [​IMG]

    На все страницы и блоги Абигора были подписаны и Еретика, и Торн, и его девушка Астарта, а также парень со встрепанной розовой шевелюрой, который часто бывал у нас в гостях. Меня бросило в дрожь: это же какой-то демонический Ку-Клукс-Клан! Я заглянула на страничку Еретики – у нее вся стена пестрила цитатами о величии Ада. Жуть! Однако уже через секунду я забыла об этом, потому что наткнулась на ее фотоальбом «Я и Фауст». Нет, сперва я по наивности своей решила, что девочка увлеклась творчеством Гете, и хотела оставить снимки без внимания. Но потом подумала: а что же она там выложила? Полторы сотни фото с книгой наперевес?
    Естественно, никаким Гете в альбоме и не пахло: оказалось, что Фауст – это тот розововласый дьяволенок. «Никогда не забуду наш первый поцелуй! – писала Еретика под одной из фотографий. – Это была самая сладкая минута в моей жизни!».​

    [​IMG]

    «Свидание в парке», – гласила подпись под другой картинкой.​

    [​IMG]

    «Обожаю этого парня!» – признавалась моя дочурка под третьей.​

    [​IMG]

    «Каждая встреча с Фаустом – как волшебный миг, который невозможно забыть», – растекалась она розовыми соплями под четвертой.​

    [​IMG]

    На работу я отправилась, размышляя о том, в какую ужасную компанию попали мои повзрослевшие дети, и мысли были заняты исключительно этим. Но я ведь профессионал, а потому со своими обязанностями справляюсь уже на автомате. По иронии судьбы, именно в этот беспокойный день ко мне пришла слава знаменитого шеф-повара.​

    [​IMG]

    Дома меня встретил Вермандо, тоже осчастливленный повышением. Ну, ему-то проще было – у него голова за непутевых отпрысков не болела!​

    [​IMG]

    Впрочем, я и сама задумалась: а чего это я прицепилась к поцелуям Еретики? Старею, что ли? Ах, да, действительно старею. Мне-то уже не 20 и даже не 30, а выгляжу хорошо благодаря спорту и тому, что в местный салон красоты завезли замечательную краску для бровей – 100% закрашивание седины!​

    [​IMG]

    Высшее блаженство – встретить старость с любимым человеком. Пусть его волосы уже поредели и не торчат так задорно, как раньше, пусть лицо покрылось тонкой сеткой морщин, но он – по-прежнему мой самый дорогой человек. Настоящий человек, который не испугался черноглазой демонессы.​

    [​IMG]

    Ночью моему старичку захотелось перекусить, но что-то у него не заладилось с поздним ужином. Вермандо устроил пожар и натерпелся страху. Пришлось напоить его валерьянкой и уложить в кровать, когда пожарные закончили с огнем. Вот только не следовало, наверно, вливать в дорогого муженька целый пузырек валериановых капель. Он, бедолага, так успокоился, что утром с превеликим трудом открыл глаза и проспал на работу. Начальник уже давно искал повод уволить пенсионера, чтобы взять на его место молодого сотрудника (поговаривают, что он обещал эту должность своему племянничку), так что Вермандо с треском вылетел с работы.​

    [​IMG]

    Еретика продолжала бегать на свиданки с Фаустом. Однажды он заехал за ней на лимузине. На следующий день на ее страничке появилась запись, что парень взял машину в аренду, чтобы произвести впечатление. «Когда мы подъехали к Абигору, все так и офигели!» – писала гордая собой девчонка. Опять этот Абигор!​

    [​IMG]

    Своей тревогой я поделилась с Вермандо, но он велел, чтобы я вспомнила себя в возрасте своих детей и успокоилась: культ Абигора на деле вряд ли страшнее хиппи. «Не драматизируй, Ламия», – ласково говорил он, поглаживая меня по щеке.​

    [​IMG]

    Но я не унималась и, утвердившись в мысли, что Вермандо просто не осознает всей серьезности угрозы, решила поведать о своих переживаниях тому, кто выслушает, поймет и не станет возражать. Брюсу. Интересно, это особенности женской психики такие, что нам на старости лет начинают нравиться кошки? Помнится, мама в нашем усатом-полосатом тоже души не чаяла…
    Брюс, похоже, был согласен со мной по поводу Еретики и Торна и распереживался о них не меньше моего. Когда я рассказала ему обо всем, что меня тревожило, он принялся нервно лакать воду из лужицы на полу, которая набежала из поломанного крана. Хоть кто-то со мной заодно!​

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 16 окт 2018
     
  23. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    Что-то сегодня после прочтения задания даже не наблюдалось мини дневника о том, как ты проходила это задание. Наверное совсем легким получилось.
    Ох, какое интересное разделение в городе вырисовывается. А я думала там одно отребье живет. Ну, в хорошем смысле этого слова :redface:

    Ну прям демоский инстаграм)
     
     
  24. Smertnaya

    Активист
    Smertnaya
    Сообщения:
    700
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    50
    Репутация:
    1.648
    Награды:
    11
    А чего там сложного-то? Денег в семье - хоть стены обклеивай, а глюки я устранила. Купили в самом начале недели кроватки-стульчики - и все, семь дней полной свободы. ;)

    А Вермандо? ;) В общем и целом, там не только демоны обитают, но и всякие грешники, а также жертвы проклятий (моя Зельда, например). Это я как-то пыталась вписать в сюжет обычных, недемонических горожан, которых мне игра сгенерировала. :smile:

    Демоны - тоже люди! :D
     
     
  25. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    Мур, какие демоны и демонессы! Прямо душа радуется. А толку с людей и полукровок: ни магической силы, ни долгой жизни. ;)
     
     
  26. Smertnaya

    Активист
    Smertnaya
    Сообщения:
    700
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    50
    Репутация:
    1.648
    Награды:
    11




    Задание на неделю
    6:1 Здоровая еда – это для хиппи.
    В эту неделя ваши подопечные переходят на питание пиццей и китайской едой. Уберите холодильник в инвентарь, чтобы быть уверенным, что никто из симов туда не залез самовольно.

    От автора
    На этой неделе я вспомнила, что у меня пропадает один очень колоритный персонаж, который был упомянут лишь раз, а потому решила внести элемент мелодрамы в историю моей демонической семейки. Ну не могла я просто так взять да и отправить в небытие столь яркую персону! Тем более, создавая ее и выпуская в Темноград, я рассчитывала, что с ней можно будет обыграть подобный сюжетец. И пока еще можно ее логично вписать в историю, я этим воспользовалась, хотя все равно не успела развить данную линию в полной мере.​


    Я, наконец, смирилась с тем, что Валькирия больше не вернется домой, и распродала вещи из ее комнаты. На вырученные деньги мелкие под шумок затеяли ремонт в своих норах, заявив, что они уже не дети, чтобы жить в компании куколок и игрушечных роботов. Естественно, они устроили себе мрачные логова – похлеще, чем моя давешняя вампирская обитель. Но я махнула на это рукой: дом сносить не стали – и ладно!​

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    У меня были проблемы посерьезнее – спустившись однажды утром в кухню, я почуяла неимоверную вонь. Амбре исходило из холодильника – когда я распахнула дверцу, то чуть в обморок не грохнулась от накатившей на меня «ароматной» волны. Все продукты пропали (о, нет, мой сыр!!!), поскольку чертов прибор надумал сломаться.
    Пришедший по вызову мастер заявил, что поломка очень серьезная и забрал холодильник в мастерскую, пообещав вернуть его где-то через недельку. Семь дней без бутербродов?! Я негодовала. Терпеть такое издевательство в мои планы не входило, поэтому я решила купить новый рефрижератор, но не тут-то было! Оказалось, на Темноград снизошла одиннадцатая казнь египетская в виде массового выхода из строя холодильников. Магазины бытовой техники быстро опустели, и в городе проще было достать зуб дракона и рог единорога, чем какой-нибудь «Норд» или «Аристон». «Что же мне делать?» – в отчаянии спросила я у консультанта в торговом центре. «Потерпите недельку – и у нас будет крупный завоз товаров», – ответил он. Я мысленно пожелала ему поскорее отправиться в котел к Люциферу – сам-то он, небось, успел отхватить себе новенький холодильник. Еще и по акции, наверно!​

    [​IMG]

    Когда я возвращалась домой, ловкий паренек-рекламщик на бульваре Батори сунул мне в руки листовку с рекламой какой-то службы доставки. «Китайская еда и горячая пицца на дом!» – гласил яркий буклет. Я вздохнула с тоской: похоже, именно этой гадостью мне придется питаться вместо моего обожаемого жареного сыра. Ну, хоть с голоду не помрем…​

    [​IMG]

    Завтракая свежей пиццей и слушая мой рассказ о свалившейся на наши головы проблеме, Еретика удивленно поинтересовалась:
    – Что, прям у всего города сломались холодильники? Как такое может быть?
    И я поняла, что пришло время поведать ей о проклятии Люцифера, которое преследует род Мэнсонов вот уже три поколения.
    – Проклятие? – недоверчиво прищурилась Еретика. – Я думала, что наш прапрадедушка насылает громы и молнии, чуму, дождь из камней или что-то в этом роде, а не портит быттехнику!
    – Что ж, измельчал, выходит, король Ада, – усмехнулась я.
    Еретика нахмурилась и буркнула:
    – Не смей так говорить! Ад велик, а Люцифер грозен и несокрушим!
    Я пнула под столом молча слушавшего весь этот диалог Вермандо: мол, видишь, я же говорила, что этот ее «Культ Абигора» – отнюдь не безобидное сборище подростков, а самый настоящий нацистский кружок с демоническим уклоном! Но мой муженек вместо того, чтобы поддержать меня, выдал:
    – Доченька, а хочешь, я расскажу тебе, как твоя мама в юности устроила в бутике акцию по защите животных? – и выразительно посмотрел на меня.
    – Ну, я же не кричала, что животные – высшие существа, и люди по сравнению с ними ничтожны! – Я вернула ему его взгляд. Он в ответ задорно улыбнулся и произнес:
    – Главное, что никто не пострадал. И сейчас не пострадает. Дорогая, ты ведь всегда была крутой девчонкой – с каких это пор ты стала превращаться в ворчливую тетку?​

    [​IMG]

    Еретика, наблюдавшая за нами, пожала плечами и, бросив: «Странные вы!» – засобиралась в школу.
    А я вдруг задумалась: может, Вермандо прав?
    Брюс постарел. Похоже, стал мудрее меня, ибо на мои очередные жалобы лишь безразлично мяукнул и пошел спать.​

    [​IMG]

    Если даже кот считает меня неправой – значит, так оно и есть, решила я. В конце концов, разве можно судить о том, чего не знаешь наверняка? Я поняла, что мне нужно сделать. Вечером я предложила Еретике пригласить в гости Фауста и познакомить меня с ним – поболтаем о Культе Абигора, а заодно и узнаю, что за парень встречается с моей девочкой. Еретика на удивление легко согласилась.
    Фауст оказался весьма галантным и милым юношей. Не удивляюсь, что Еретика влюбилась в него – такой мог покорить любую!
    – Для меня большая честь быть приглашенным внучкой самой Лилит! – говорил он. – Я в восхищении, госпожа Мэнсон.
    Он поведал, что в Культе чтят потомков великой демонессы, поэтому Еретика и Торн пользуются огромным уважением.
    А окончательно он покорил меня, когда завел беседу о жареном сыре.
    – Говорят, ваша бабушка обожала это лакомство. Я тоже без ума от него. Больше сырных бутербродов я люблю только Еретику, – улыбнулся он.​

    [​IMG]

    Я от души посмеялась над его шуткой, и лед в моей душе окончательно растаял. Я со спокойной совестью оставила Фауста и свою дочь наедине, не мешая им наслаждаться друг другом. Даже разрешила им прокатиться в город на прогулку – правда, при условии, чтобы Еретика вернулась домой не позже одиннадцати.​

    [​IMG]

    У Брюса прорезался вокальный талант и любовь к музыке. Эх, жаль, что ты уже старый, а то, может, звездой бы стал!​

    [​IMG]

    А я страдала без сыра. Меня буквально «ломало» без любимого лакомства – в отчаянии я даже попыталась выковырять сыр из пиццы. Но это – совсем не то, чего жаждала моя измученная душа.​

    [​IMG]

    Оставалось довольствоваться разговорами с Вермандо о моих любимых бутербродиках.​

    [​IMG]

    Впрочем, пиццевая диета угнетала только меня – дети ничего плохого не замечали и продолжали жить обычной жизнью. Они сообща делали домашку…​

    [​IMG]

    …Бегали на свиданки со своими возлюбленными, занимались музыкой.​

    [​IMG]

    Однажды, вернувшись с прогулки по магазинам, я обнаружила, что у нас гостит Форницария Вавилон. Она болтала с Вермандо, кокетливо похлопывая длиннющими ресницами и преданно глядя на него порочными зелеными глазами. Но не это расстроило меня больше всего. Черт возьми, она была великолепна! А ведь я помню, как она в свое время подбивала клинья еще к моему престарелому папашке. Сейчас мне почти столько же лет, сколько было тогда ему, и пусть я при этом умудряюсь выглядеть максимум на тридцать пять, но Форницарии больше двадцати пяти никак не дашь! Не иначе, здесь поработал нож опытного пластического хирурга. И не удивительно, что Вермандо так распустил перед ней перья.​

    [​IMG]

    Я в замешательстве смотрела за этой сценой, когда Форницария заметила меня.
    – Ламия, дорогая! – воскликнула она и полезла лобзаться ко мне, будто мы были лучшими подругами. – Как я рада тебя видеть! Давно, знаете ли, к вам не заглядывала, но тут вот шла мимо да вспомнила о Кали. Она была прекрасным человеком, как и Самаэль – все, кто знал их, скучают по ним. Кстати, у вас очаровательнейший дом, а ты выглядишь просто шикарно!
    Я попыталась придумать предлог, чтобы выставить ее за дверь, но она была так елейно приветлива, что я не сумела ни к чему прицепиться.​

    [​IMG]

    Вскоре мне пришлось оставить эту размалеванную шлю… в смысле, разлюбезную гостью наедине с Вермандо, ибо за мной приехала служебная машина. Впрочем, тут как раз подоспели из школы дети. Торн потом заверял меня, что ничего крамольного папа с Форницарией не делали – только болтали о высшем образовании да еще какой-то чепухе.​

    [​IMG]

    Но откуда ему знать, если он, наскоро справившись с домашкой, укатил на свиданку со своей Астартой?​

    [​IMG]

    Естественно, этот стервец смылся без спросу, и о его отлучке я узнала лишь поздней ночью. Я-то наивно полагала, что сынуля давным-давно спит в своей комнате, и представьте себе мое удивление, когда посреди ночи его привез полицейский! Торн, оправдываясь, лепетал, что он уже почти взрослый – завтра станет совершеннолетним. Но коп строгим тоном заявлял, что, мол, вот завтра и будешь по ночам шастать где попало, а сегодня ты еще бесправное дитя. Откровенно говоря, я в этой дискуссии была на стороне Торна – одни сутки погоды не сделают. Но в воспитательных целях пришлось поддержать служителя закона – заодно воспользовалась последней возможностью отчитать свое дитятко.​

    [​IMG]

    Утро следующего дня началось с того, что Вермандо ни с того ни с сего пригласил меня на медленный танец в гостиной. Этот маленький жест положил начало большой тенденции: весь день при любой удобной возможности муж старался оказать мне знаки внимания – то нежно поцелует, то погладит по щеке, шепча какие-то приятности. И знаете что?
    Это было очень подозрительно!​

    [​IMG]

    Бытует мнение, что именно так ведут себя провинившиеся мужчины. Уж не знаю, водилась ли какая вина за Вермандо, но по возвращении с работы я снова застала у нас в гостях Форницарию. Правда, завидев меня, она после порции лобзаний и льстивых комплиментов в мой адрес спешно ретировалась. Что, естественно, настораживало еще больше.​

    [​IMG]

    Торн не стал отмечать свой день рождения. Вместо этого он сообщил нам всем, что они с Астартой приняли решение жить вместе и уже подыскали уютную квартирку в неплохом районе. А скоро он пригласит нас на куда более важную, чем любой день рождения, вечеринку.​

    [​IMG]

    Казалось, больше всех за Торна радовалась Еретика. Она искренне поздравила его и пожелала ему счастья в новой жизни и вечной любви с Астартой.​

    [​IMG]

    И лишь когда он собрал вещи, попутно подыскав себе работенку, и укатил на желтом такси в эту самую новую жизнь, девочка продемонстрировала свои истинные эмоции. Она хотела брату только лучшего, но все же терять его Еретике было очень тяжело.​

    [​IMG]

    Когда она садилась в подъехавший к дому школьный автобус, в глазах ее стояли слезы, а после учебы она заперлась в своей комнате и весь вечер не показывалась оттуда – только печальные звуки скрипки доносились из-за двери.​

    [​IMG]

    А я тем временем пыталась убедить себя, что даже к пицце можно привыкнуть. Но моими мыслями безраздельно владел сыр: мне хотелось есть его, готовить его, говорить о нем, сыр, сыр, сы-ы-ы-ырррр!!! Ох, кажется, я схожу с ума!​

    [​IMG]

    Вермандо продолжал ластиться ко мне, что в равной степени настораживало меня и заглушало мои страдания по горячим бутербродам. Не знаю, способна ли любовь спасти мир, но, думаю, одну истосковавшуюся по калорийным лакомствам демонессу-полукровку она точно спасет.​

    [​IMG]

    И еще одну, которой пришлось пережить расставание с самым близким человеком. Еретика искала утешения в объятиях своего розововласого Фауста.​

    [​IMG]

    А в воскресенье вся наша семья отправилась в гости к Торну и Астарте. Они поселились в современном многоквартирном доме на улице ЛаВея. Помимо множества прелестей, на крыше новостройки обнаружилась прекрасная площадка для вечеринок под открытым небом, и Торн с Астартой не преминули опробовать ее, устроив там церемонию бракосочетания. Я даже слезу пустила: мой мальчик стал совсем взрослым. Черт побери, похоже, старость делает меня сентиментальной.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 16 окт 2018
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей